MES ACCÈS
04/05 : Interclubs N2A + Interrégionale B - Pierrefitte (I-F)
[Retour]
N2 P.A FÉMININES
1. 21616 PT CHAMPS NOISIEL ATHLETISME
2. 19273 PT AS BONDY
3. 18915 PT ENT. VGA-SAINT-MAUR AC
4. 15556 PT ENTENTE TORCY CHELLES ATHLE*
5. 9491 PT CHAMPIONNET SPORTS

100M / SEF Finale 1 (vt :-1.2)
1. 11''84 MANG Veronique (CMR) JUF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 426413
2. 14''10 SENANOU Amelie CAF (Champs Noisiel Athletisme) 347711
3. 14''57 BACLET Marjolaine ESF (Entente Torcy Chelles Athle*) 105158
4. 15''49 LAMBLIN Carine SEF (Championnet Sports) 584207
5. 15''52 ADJEDJ Melissa SEF (As Bondy) 113267

100M / SEF Finale 2 (vt :-0.6)
1. 13''69 LEMOTOMO Landry CAF (Championnet Sports) 581111
2. 13''92 BRODELLE Stephanie SeF (Champs Noisiel Athletisme) 958354
3. 14''79 CARLIN Alexandra SeF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 294338
4. 15''32 AKAM Rose JuF (Entente Torcy Chelles Athle*) 131231
5. 15''37 ARCO Stephanie JUF (As Bondy) 113203

200M / SEF Finale 1 (vt :-1.2)
1. 27''05 LAMBERT Sabine ESF (Champs Noisiel Athletisme) 565081
2. 27''64 PIERRE-LOUIS Morgane CAF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 426420
3. 28''51 JUDES Nelly JUF (As Bondy) 966846
4. 28''89 MOMO Reine CAF (Championnet Sports) 418232
5. 29''39 LOPES SOARES COSTA Niraia CAF (Entente Torcy Chelles Athle*) 129970

200M / SEF Finale 2 (vt :-0.6)
1. 28''81 KIMBEMBE Flora JUF (Champs Noisiel Athletisme) 585720
2. 30''41 COUDRAIS Aurelie SEF (As Bondy) 217730
Np XXX Yyy SeF (N'est Pas Présent)
Dq FRADI Myriam JUF (Entente Torcy Chelles Athle*) 124534
Dq POULETTY Jeanne CAF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 395248

400M / SEF Finale 1
1. 56''34 ETIENNE Delphine SEF (Champs Noisiel Athletisme) 666631
2. 62''27 CHAMBEAU Melanie ESF (As Bondy) 342992
3. 62''77 DUCHAMP Corinne JUF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 970692
4. 65''78 MOMO Princesse JUF (Championnet Sports) 418233
5. 85''28 DEMADE Joelle VEF (Entente Torcy Chelles Athle*) 107931

400M / SEF Finale 2
1. 60''50 FREIRE Julia SEF (Champs Noisiel Athletisme) 501888
2. 64''95 COUFFON Aurelie SEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 107242
3. 67''84 ADESANYA Olu ESF (As Bondy) 286838
4. 76''12 PIERRE Karine JuF (Entente Torcy Chelles Athle*) 454390
Np XXX Yyy SeF (N'est Pas Présent)

800M / SEF Finale 1
1. 2'31''51 BUSSIERE Elsa CAF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 523456
2. 2'34''27 DUTEIL Joelle SEF (Championnet Sports) 422971
3. 2'40''99 HOUDAYER Aicha SEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 232337
4. 2'44''55 MARZAK Bouchra SeF (Championnet Sports) 485339
5. 2'48''76 OILLIC Agnés SEF (Entente Torcy Chelles Athle*) 116102
6. 2'48''97 BONNETERRE Estelle SEF (Champs Noisiel Athletisme) 215230
7. 2'57''95 DURBECQ Melissa SEF (As Bondy) 755011
8. 3'04''54 BAILLERGEAU Laurence SEF (As Bondy) 416186
9. 3'06''23 OUKILI Yamina (ALG) CAF (Champs Noisiel Athletisme) 117267
10. 3'24''21 N'DIAYE Marie CAF (Entente Torcy Chelles Athle*) 523196

1 500M / SEF Finale 1
1. 5'04''73 DELEDALLE Aurore ESF (Championnet Sports) 539191
2. 5'19''49 ROCQUAIN Alice CAF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 275246
3. 5'22''61 GAUBERT Aurelie ESF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 241555
4. 5'36''74 CASTEL Chloe JuF (Champs Noisiel Athletisme) 131304
5. 5'36''75 BERTIN Nathalie CaF (Champs Noisiel Athletisme) 131150
6. 5'41''32 SCHAUB Yolande VEF (As Bondy) 259064
7. 5'57''57 LEGROS Aline VEF (Entente Torcy Chelles Athle*) 458872
8. 6'05''21 DELANNOIS Elisabeth SEF (As Bondy) 512565
9. 6'49''50 PALUT Dominique VEF (Entente Torcy Chelles Athle*) 304400
Np CAUTY Fatima VEF (Championnet Sports) 871328

3 000M / SEF Finale 1
1. 11'06''64 MADURAUD Marie SEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 273331
2. 11'48''92 GROLLIMUND Marine SEF (Entente Torcy Chelles Athle*) 105166
3. 12'34''92 DECERGY Malika VEF (Champs Noisiel Athletisme) 455758
4. 12'42''60 BLANC-COUTURIER Benedicte SEF (Entente Torcy Chelles Athle*) 527940
5. 12'45''02 MILLET Nadine VEF (As Bondy) 515922
6. 12'47''67 BUSSIERE GROSSETETE Claudine VEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 479645
7. 13'20''60 DELANNOIS Ingrid SEF (As Bondy) 557675
8. 15'39''43 RAGGI Michele VEF (Champs Noisiel Athletisme) 107423
Np XXX Yyy SeF (N'est Pas Présent)
Np ILDIS Cecile SEF (Championnet Sports) 457134

100M HAIES (84) / SEF Finale 1 (vt :-2.0)
1. 16''09 NAPAME Emilia ESF (Champs Noisiel Athletisme) 330427
2. 16''97 REBOUL Tifenn SEF (As Bondy) 700453
3. 17''08 ASSOHOUN Ghislaine CAF (Entente Torcy Chelles Athle*) 408251
4. 19''73 L'HUILLIER Marine CAF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 562305
5. 19''81 MARTIJA OCHOA Isabelle SEF (Championnet Sports) 796524

100M HAIES (84) / SEF Finale 2 (vt :-2.3)
1. 17''64 SCHAAN VOZEL Aurelia SEF (As Bondy) 286841
2. 20''83 PIERRE Sophie JuF (Entente Torcy Chelles Athle*) 437656
3. 21''43 BIERQUE Aline SEF (Champs Noisiel Athletisme) 798928
Np XXX Yyy SeF (N'est Pas Présent)
Np WWW Ggg SeF (N'est Pas Présent)

400M HAIES (76) / SEF Finale 1
1. 64''42 SEBILLE Lara SEF (Champs Noisiel Athletisme) 711220
2. 67''20 CAZENAVE Anne Claire SEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 503690
3. 71''25 LE BLEVEC Gwenaelle SEF (As Bondy) 423698
4. 82''79 HARRAULT Melanie ESF (Entente Torcy Chelles Athle*) 760980
Np XXX Yyy SeF (N'est Pas Présent)

400M HAIES (76) / SEF Finale 2
1. 66''91 ANSORENA Sandrine SEF (Champs Noisiel Athletisme) 653223
2. 70''37 FIAT Marion ESF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 275714
3. 78''54 FONTAINE Carine SEF (As Bondy) 463694
4. 105''53 SIRET Isabelle SEF (Entente Torcy Chelles Athle*) 108620
Np XXX Zzz SeF (N'est Pas Présent)

HAUTEUR / SEF Finale 1
1. 1m60 PROMENEUR Lyndsay DIF (Entente Torcy Chelles Athle*) 791565
2. 1m55 REBOUL Tifenn SEF (As Bondy) 700453
3. 1m45 BUSSIERE GROSSETETE Claudine VEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 479645
4. 1m45 MARTIJA OCHOA Isabelle SEF (Championnet Sports) 796524
5. 1m45 ANSORENA Sandrine SEF (Champs Noisiel Athletisme) 653223
6. 1m40 POULETTY Jeanne CAF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 395248
7. 1m30 KIMBEMBE Flora JUF (Champs Noisiel Athletisme) 585720
8. 1m20 FRADI Myriam JUF (Entente Torcy Chelles Athle*) 124534
9. 1m00 DELANNOIS Ingrid SEF (As Bondy) 557675
Np XXX Yyy SeF (N'est Pas Présent)

PERCHE / SEF Finale 1
1. 3m00 LHOMME Virginie ESF (Champs Noisiel Athletisme) 565086
2. 2m40 DURBECQ Melissa SEF (As Bondy) 755011
2. 2m40 L'HUILLIER Marine CAF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 562305
2. 2m40 PROMENEUR Lyndsay DIF (Entente Torcy Chelles Athle*) 791565
5. 2m40 NAPAME Emilia ESF (Champs Noisiel Athletisme) 330427
6. 2m00 BAILLERGEAU Laurence SEF (As Bondy) 416186
7. 1m20 PIERRE Sophie JuF (Entente Torcy Chelles Athle*) 437656
Np XXX Yyy SeF (N'est Pas Présent)
Np XXX Zzz SeF (N'est Pas Présent)
Np FIAT Marion ESF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 275714

LONGUEUR / SEF Finale 1
1. 4m77 (vt : -0.6) FONTAINE Carine SEF (As Bondy) 463694
2. 4m72 (vt : -1.7) LE VAILLANT Chantal VEF (Entente Torcy Chelles Athle*) 718564
3. 4m52 (vt : -1.6) LAMBERT Sabine ESF (Champs Noisiel Athletisme) 565081
4. 4m32 (vt : -2.5) COUDRAIS Aurelie SEF (As Bondy) 217730
5. 4m31 (vt : -3.7) FREIRE Julia SEF (Champs Noisiel Athletisme) 501888
6. 4m04 (vt : -2.1) PIERRE-LOUIS Morgane CAF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 426420
7. 4m03 (vt : -1.7) LEMOTOMO Landry CAF (Championnet Sports) 581111
8. 3m86 (vt : -2.2) LOPES SOARES COSTA Niraia CAF (Entente Torcy Chelles Athle*) 129970
9. 3m72 (vt : -1.6) DUCHAMP Corinne JUF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 970692
10. 3m44 (vt : -1.4) MARZAK Bouchra SeF (Championnet Sports) 485339

TRIPLE SAUT / SEF Finale 1
1. 11m68 (vt : Nc) CHAMBEAU Melanie ESF (As Bondy) 342992
2. 11m55 (vt : Nc) ASSOHOUN Ghislaine CAF (Entente Torcy Chelles Athle*) 408251
3. 11m00 (vt : Nc) SEBILLE Lara SEF (Champs Noisiel Athletisme) 711220
4. 10m26 (vt : Nc) JUDES Nelly JUF (As Bondy) 966846
5. 10m01 (vt : Nc) BRODELLE Stephanie SeF (Champs Noisiel Athletisme) 958354
6. 9m62 (vt : Nc) MOMO Princesse JUF (Championnet Sports) 418233
7. 9m40 (vt : Nc) CAZENAVE Anne Claire SEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 503690
8. 8m70 (vt : Nc) HUOT Faustine EsF (Entente Torcy Chelles Athle*) 985202
9. 8m11 (vt : Nc) PERRIMBERT Joelle VEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 566721
Np (vt : Nc) XXX Yyy SeF (N'est Pas Présent)

POIDS (4 KG) / SEF Finale 1
1. 12m35 BERTIMON Leone VEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 255674
2. 11m54 RIBESOIS Yolene JUF (Champs Noisiel Athletisme) 392434
3. 8m91 LORIE Cecile SEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 705092
4. 8m43 ADESANYA Olu ESF (As Bondy) 286838
5. 8m30 LE VAILLANT Chantal VEF (Entente Torcy Chelles Athle*) 718564
6. 8m15 MARTIAL Delphine SEF (As Bondy) 342372
7. 8m11 AKAM Rose JuF (Entente Torcy Chelles Athle*) 131231
8. 7m04 ETIENNE Delphine SEF (Champs Noisiel Athletisme) 666631
9. 5m57 BOUZENAD Olfa SEF (Championnet Sports) 584616

DISQUE (1.0 KG) / SEF Finale 1
1. 35m81 HENNEBICK Christell SeF (Champs Noisiel Athletisme) 335869
2. 25m01 GODARD Lucette VEF (Entente Torcy Chelles Athle*) 203905
3. 24m74 HARRAULT Melanie ESF (Entente Torcy Chelles Athle*) 760980
4. 24m69 ATOUT Fahima CAF (As Bondy) 403314
5. 24m31 DUCHAMP Delphine ESF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 282213
6. 23m90 BIERQUE Aline SEF (Champs Noisiel Athletisme) 798928
7. 21m60 LORIE Cecile SEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 705092
8. 21m31 NICOLLE Sophie SEF (As Bondy) 864619
9. 13m85 DELEDALLE Hermine SEF (Championnet Sports) 675894
Nc BOUZENAD Olfa SEF (Championnet Sports) 584616

MARTEAU (4 KG) / SEF Finale 1
1. 30m10 MARTIAL Delphine SEF (As Bondy) 342372
2. 26m30 LHOMME Virginie ESF (Champs Noisiel Athletisme) 565086
3. 26m17 HENNEBICK Christell SeF (Champs Noisiel Athletisme) 335869
4. 24m70 ATOUT Fahima CAF (As Bondy) 403314
5. 22m20 GODARD Lucette VEF (Entente Torcy Chelles Athle*) 203905
6. 21m61 LORIE Claude VEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 232344
7. 20m29 HUOT Faustine EsF (Entente Torcy Chelles Athle*) 985202
8. 14m95 GAUBERT Aurelie ESF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 241555
9. 14m03 DELEDALLE Aurore ESF (Championnet Sports) 539191
10. 13m09 LAMBLIN Carine SEF (Championnet Sports) 584207

JAVELOT (600 G) / SEF Finale 1
1. 33m93 LE BLEVEC Gwenaelle SEF (As Bondy) 423698
2. 29m30 SCHAAN VOZEL Aurelia SEF (As Bondy) 286841
3. 24m85 DUTEIL Joelle SEF (Championnet Sports) 422971
4. 24m76 CADENES Corinne SeF (Champs Noisiel Athletisme) 131149
5. 23m84 N'DIAYE Marie CAF (Entente Torcy Chelles Athle*) 523196
6. 22m80 RIBESOIS Yolene JUF (Champs Noisiel Athletisme) 392434
7. 17m98 LORIE Claude VEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 232344
8. 17m60 ARMAND Elodie CAF (Entente Torcy Chelles Athle*) 211494
9. 16m21 DUCHAMP Delphine ESF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 282213
Np XXX Zzz SeF (N'est Pas Présent)

4 X 100M / SEF Finale 1
1. 50''61 Ent. Vga-saint-maur Ac
2. 51''90 Champs Noisiel Athletisme
3. 52''55 As Bondy
4. 55''03 Entente Torcy Chelles Athle*
DQ Championnet Sports

4 X 400M / SEF Finale 1
1. 3'56''42 Champs Noisiel Athletisme
2. 4'14''77 Ent. Vga-saint-maur Ac
3. 4'29''99 As Bondy
4. 4'34''18 Championnet Sports
5. 5'02''03 Entente Torcy Chelles Athle*

3 000M MARCHE / SEF Finale 1
1. 15'50''6 BONNEFOUX Catherine VEF (Champs Noisiel Athletisme) 607414
2. 18'02''4 ABRAHAM Marie-lise SEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 276863
3. 21'01''1 DELEDALLE Hermine SEF (Championnet Sports) 675894
4. 21'26''7 NICOLLE Sophie SEF (As Bondy) 864619
5. 21'34''3 PEDURAND Marie Michele VEF (Champs Noisiel Athletisme) 219189
6. 22'33''7 BELLIK Samia CAF (As Bondy) 674445
7. 23'54''4 SERRE Odile VEF (Entente Torcy Chelles Athle*) 114119
8. 24'11''5 RAHMANI Fathia SEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 722050
9. 24'18''3 ROBINET Noria VEF (Entente Torcy Chelles Athle*) 129972
N2 P.A MASCULINS
1. 26745 PT AS PIERREFITTE
2. 25988 PT CERGY-PONTOISE AC
3. 25698 PT LIVRY GARGAN ATHLETISME
4. 24696 PT AS BONDY
5. 23752 PT ENT. VGA-SAINT-MAUR AC
6. 22056 PT LAGNY OZOIR FONTENAY ATHLETISME

100M / SEM Finale 1 (vt :-1.4)
1. 11''09 SANDAGO Florian ESM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 219293
2. 11''33 NAUET Fabrice SEM (As Bondy) 230126
3. 11''48 BENCATEL Marco Paulo (POR) ESM (Livry Gargan Athletisme) 585219
4. 12''05 ETARD Kevin CAM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 559995
5. 12''10 BEN SAAD Soufiene ESM (As Pierrefitte) 464608
6. 12''25 LUBIN Jerome ESM (Cergy-pontoise Ac) 883179

100M / SEM Finale 2 (vt :-1.4)
1. 11''92 BRISCAN Andre SEM (Livry Gargan Athletisme) 312300
2. 12''15 ROUSVAL Thibault JUM (Cergy-pontoise Ac) 106370
3. 12''16 DELFOSSE Marc Emmanuel CAM (As Bondy) 924875
4. 12''27 RAHALISON Mathieu CAM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 213534
5. 12''29 DECOUDERT Brian JUM (As Pierrefitte) 562418
6. 13''02 MAGALHAES Antonio SEM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 214936

200M / SEM Finale 1 (vt :-1,9)
1. 22''63 SAINT-LOUIS Yannick ESM (Cergy-pontoise Ac) 350970
2. 23''77 KARAMOKO Mohamed JUM (As Bondy) 563283
3. 24''08 SERAFINO Mickael ESM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 667049
4. 24''70 VOCHE Remi ESM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 413257
5. 24''88 ALEMELU Samuel JUM (As Pierrefitte) 673554
Np PIVETAL Jocelyn SEM (Livry Gargan Athletisme) 343345

200M / SEM Finale 2 (vt :-0,8)
1. 23''56 SERVIER Eric ESM (Cergy-pontoise Ac) 409953
2. 23''89 MOUTARD Ludovic ESM (As Bondy) 864646
3. 24''17 BENZIANE Lalmi JUM (Livry Gargan Athletisme) 450829
4. 24''84 ROYEAU Aurelien SEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 353499
5. 25''07 RAHMOUNI Hossen CAM (As Pierrefitte) 721916
6. 26''57 CHAVANEL Christophe SEM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 761292

400M / SEM Finale 1
1. 51''48 LINGUY Benoit SEM (Livry Gargan Athletisme) 859153
2. 51''54 DAMAS AGIS Thierry SEM (As Bondy) 487584
3. 51''74 VALDENAIRE Olivier ESM (Cergy-pontoise Ac) 888810
4. 51''79 DIABY Sory SEM (As Pierrefitte) 267214
5. 53''36 DELALANDRE Matthieu ESM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 351050
6. 53''90 MOUTOU Franck SEM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 323659

400M / SEM Finale 2
1. 50''60 DEMENOIS Thomas SEM (Livry Gargan Athletisme) 833088
2. 51''13 THEURIER Hemano JUM (As Pierrefitte) 585753
3. 52''14 HAQUIN Olivier SEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 818944
4. 53''21 RESTAN Samuel JUM (As Bondy) 480023
5. 54''02 ROUSSET Bruno ESM (Cergy-pontoise Ac) 826008
6. 56''04 HUGUET Sebastien JUM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 380384

800M / SEM Finale 1
1. 1'53''97 MACHON Stephane SEM (As Pierrefitte) 428253
2. 1'56''33 ALMONT Alexandre ESM (Cergy-pontoise Ac) 831235
3. 1'57''08 COLOMBIER Aurelien SEM (Cergy-pontoise Ac) 821120
4. 1'58''20 TRAORE Mamadou ESM (As Pierrefitte) 289983
5. 1'59''05 WAZE Ludovic SEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 131045
6. 1'59''73 MOUSSAOUI Nordine CAM (Livry Gargan Athletisme) 528606
7. 2'00''60 VIOLLIN Jeremy CAM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 345719
8. 2'03''99 VERDOL Widdy SEM (Livry Gargan Athletisme) 713086
9. 2'06''26 LANNERS Damien JUM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 590181
10. 2'07''15 ESTIENNE Florent CAM (As Bondy) 924872
11. 2'07''19 BONNION Mickael JUM (As Bondy) 113214
12. 2'17''87 GOUVERNET Lionel SEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 752152

1 500M / SEM Finale 1
1. 3'57''82 REDA Aziz SEM (As Pierrefitte) 926944
2. 3'59''93 SALHI Lahcen SEM (As Pierrefitte) 927615
3. 4'02''46 SMAIN Nouredine (ALG) CAM (Livry Gargan Athletisme) 528614
4. 4'06''57 NOIRET Sebastien SEM (Cergy-pontoise Ac) 585401
5. 4'23''33 LHOTELIER Julien SEM (Cergy-pontoise Ac) 106220
6. 4'25''70 DUCROT Joel ESM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 395234
7. 4'29''74 POTTIER Xavier CAM (Livry Gargan Athletisme) 591670
8. 4'35''26 LECLERCQ Guillaume JUM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 878369
9. 4'36''52 BIGOT Cyril CAM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 275701
10. 4'37''82 GAREL Laurent ESM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 720601
11. 4'40''10 BENLAADAM Abdelhak SEM (As Bondy) 128450
12. 4'47''32 CLOAREC Charles JUM (As Bondy) 582344

3 000M / SEM Finale 1
1. 8'23''78 JARVIS Jean Luc SEM (As Pierrefitte) 511215
2. 8'41''45 AMERI Youssef SEM (As Pierrefitte) 710691
3. 8'56''00 GUILLOU Jonathan ESM (Livry Gargan Athletisme) 495994
4. 8'56''75 AKAOUCH Medhi ESM (Cergy-pontoise Ac) 514962
5. 9'05''61 CAPOFERRI Nicolas SEM (Livry Gargan Athletisme) 997586
6. 9'25''07 PRAMIL Didier SEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 560311
7. 9'42''29 PAPPALARDO Thierry SEM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 913204
8. 9'53''37 NARDY Nicolas SEM (Cergy-pontoise Ac) 233016
9. 10'13''24 RATEL Christophe SEM (As Bondy) 511008
10. 10'18''61 LAONET Patrick SEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 941184
11. 10'19''31 STEFANO Frederic SEM (As Bondy) 505003
12. 10'24''41 BERTHET Cédric SEM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 126750

5 000M / SEM Finale 1
1. 15'15''94 JACQUERAY Diony SEM (As Pierrefitte) 385559
2. 15'27''46 MASSOL Fred SEM (As Pierrefitte) 756536
3. 15'47''92 LIMANE Marc SEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 481371
4. 15'55''47 MANGEL Pierre SEM (Livry Gargan Athletisme) 765271
5. 16'37''75 FLEURY Fabien SEM (As Bondy) 113210
6. 16'38''10 HINSINGER Lionel SEM (Livry Gargan Athletisme) 271460
7. 16'50''36 HAMDANE Mohammed ESM (Cergy-pontoise Ac) 477495
8. 17'14''77 ZOUHIR Hassan SEM (Cergy-pontoise Ac) 671121
9. 18'17''99 ALHAWI-ALMASRI Maher VEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 418338
10. 18'24''09 LEFEBVRE Christian SEM (As Bondy) 557696
11. 18'31''75 GUEGAN Alain SEM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 598337
12. 19'02''55 CLAIN Gilles SEM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 214028

110M HAIES (106) / SEM Finale 1 (vt :-1.8)
1. 15''34 QUENEY Benoit SEM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 785328
2. 15''61 MARTIAL Christophe SEM (As Bondy) 470819
3. 16''26 HUGUENY Nicolas ESM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 918568
4. 16''46 KANTE Ibrahima ESM (Cergy-pontoise Ac) 495026
5. 16''72 DIENG Hassan JUM (Livry Gargan Athletisme) 914487
6. 20''41 GUYOT Remi ESM (As Pierrefitte) 233412

110M HAIES (106) / SEM Finale 2 (vt :-0.8)
1. 16''45 PRAEGER Stephane SEM (As Bondy) 259058
2. 17''56 TAHAR Edouard CAM (Cergy-pontoise Ac) 239969
3. 17''75 ZAKARIYA Faress ESM (As Pierrefitte) 987592
4. 18''05 POPULO Jeremy JUM (Livry Gargan Athletisme) 463699
5. 18''88 LAFON Damien JUM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 107287
6. 22''12 BONA Fabrice SEM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 216331

400M HAIES (91) / SEM Finale 1
1. 53''29 BENSAAD Fouad SEM (As Pierrefitte) 259320
2. 54''92 RICHARD David SEM (Livry Gargan Athletisme) 434267
3. 57''53 MORVILLE Michael ESM (Cergy-pontoise Ac) 409160
4. 60''76 TAVARES MONTEIRO Nelson (POR) ESM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 707074
5. 61''64 NEKKOUB Brahim ESM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 347264
6. 63''82 SCHAUB Frederic SEM (As Bondy) 373434

400M HAIES (91) / SEM Finale 2
1. 57''69 FENELON Frantz SEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 785741
2. 58''71 GHOMRASNI Slim SEM (As Pierrefitte) 624659
3. 58''91 AIGNAN Christophe ESM (Livry Gargan Athletisme) 450821
4. 61''27 HEITZLER Barthelemy ESM (Cergy-pontoise Ac) 241744
5. 61''47 ZAPHA Thierry SEM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 761402
6. 61''88 BRANCHE Michael SEM (As Bondy) 755007

3000M STEEPLE (91) / SEM Finale 1
1. 9'21''67 THEBAULT Pascal SEM (As Pierrefitte) 370371
2. 9'44''38 ROMANY David SEM (As Pierrefitte) 630799
3. 9'53''64 SOLDINI Mickael ESM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 304280
4. 10'00''66 CHARLIER Guillaume (BEL) JUM (Livry Gargan Athletisme) 130325
5. 10'17''87 EL KADAOUI Samir SEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 209544
6. 10'31''99 BERGEON Samuel SEM (Cergy-pontoise Ac) 387730
7. 10'36''73 COTTE Sebastien SEM (Livry Gargan Athletisme) 299770
8. 10'40''68 STROJKOWSKI Raphael (POL) JUM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 523474
9. 10'59''55 CARE Julien ESM (Cergy-pontoise Ac) 979465
10. 11'24''03 FAYARD Sylvain ESM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 219290
11. 11'59''75 DE OLIVEIRA Carlos VEM (As Bondy) 664897
12. 12'10''01 DELESPINE Emmanuel VEM (As Bondy) 492600

HAUTEUR / SEM Finale 1
1. 1m95 RICHARD David SEM (Livry Gargan Athletisme) 434267
2. 1m90 SANDAGO Florian ESM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 219293
3. 1m85 VAIVRE Nicolas SEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 566725
3. 1m85 SOUILHOL Aurelien CAM (Cergy-pontoise Ac) 350974
3. 1m85 DELFOSSE Marc Emmanuel CAM (As Bondy) 924875
6. 1m80 HEITZLER Barthelemy ESM (Cergy-pontoise Ac) 241744
6. 1m80 ROSO Eric SEM (As Bondy) 770693
6. 1m80 DIENG Hassan JUM (Livry Gargan Athletisme) 914487
6. 1m80 OLIVARES Irwin SEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 563739
10. 1m75 HARIVELLERIE Francois CAM (As Pierrefitte) 218244
11. 1m70 LAVEAU Florent JUM (As Pierrefitte) 460809
12. 1m65 LECLERCQ Guillaume JUM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 878369

PERCHE / SEM Finale 1
1. 4m40 HUGUENY Nicolas ESM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 918568
2. 4m00 SOUMAILA Adamo SEM (Cergy-pontoise Ac) 869777
2. 4m00 SCHAUB Stephane ESM (As Bondy) 842638
4. 3m90 GUYOT Remi ESM (As Pierrefitte) 233412
5. 3m80 NICOLAS Jean Pierre SeM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism)
6. 3m50 SCHAUB Thierry SEM (As Bondy) 416123
7. 3m30 DEANA Pascal SEM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 103343
7. 3m30 MAZURIER Nicolas SEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 976698
9. 3m15 GLENAT Vincent CAM (As Pierrefitte) 110161
10. 3m00 PRINGALLE Pierre JUM (Cergy-pontoise Ac) 519359
11. 2m80 COTTE Sebastien SEM (Livry Gargan Athletisme) 299770
12. 2m60 ROUE Eric VEM (Livry Gargan Athletisme) 205192

LONGUEUR / SEM Finale 1
1. 6m81 (vt : -0.3) MAILLET Frederic SEM (Cergy-pontoise Ac) 895264
2. 6m50 (vt : -0.6) MARTIAL Christophe SEM (As Bondy) 470819
2. 6m50 (vt : -1.0) MORICE Mael ESM (As Bondy) 842632
4. 6m27 (vt : +0.0) DEMENOIS Thomas SEM (Livry Gargan Athletisme) 833088
5. 6m08 (vt : -0.2) DURAND Matthieu ESM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 470496
6. 6m04 (vt : -0.6) OLIVARES Alexis SEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 373470
7. 6m03 (vt : -0.8) POPULO Jeremy JUM (Livry Gargan Athletisme) 463699
8. 5m96 (vt : -0.8) FROGET Jovany JUM (Cergy-pontoise Ac) 436612
9. 5m78 (vt : -0.9) MOUTOU Franck SEM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 323659
10. 5m64 (vt : -1.8) VOCHE Remi ESM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 413257
11. 5m59 (vt : -0.3) SELLEM Cedric SEM (As Pierrefitte) 988913
12. 5m58 (vt : -1.5) HOUMENOU Mohamed CAM (As Pierrefitte) 564243

TRIPLE SAUT / SEM Finale 1
1. 14m35 (vt : +1.0) BRISCAN Andre SEM (Livry Gargan Athletisme) 312300
2. 13m54 (vt : +0.5) KANTE Ibrahima ESM (Cergy-pontoise Ac) 495026
3. 13m37 (vt : +0.6) OLIVARES Alexis SEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 373470
4. 13m15 (vt : +0.7) LAURENT Hugues VEM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 326273
5. 13m04 (vt : +0.7) TAHAR Edouard CAM (Cergy-pontoise Ac) 239969
6. 12m61 (vt : +0.3) ANGELO Thomas CAM (Livry Gargan Athletisme) 254973
7. 12m45 (vt : +0.7) MORICE Mael ESM (As Bondy) 842632
8. 12m25 (vt : +0.7) ESTIENNE Florent CAM (As Bondy) 924872
9. 11m78 (vt : +0.0) ZAKARIYA Faress ESM (As Pierrefitte) 987592
10. 11m62 (vt : +0.8) NEKKOUB Brahim ESM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 347264
11. 11m35 (vt : +0.2) DECOUDERT Brian JUM (As Pierrefitte) 562418
12. 11m18 (vt : +0.5) SERAFINO Mickael ESM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 667049

POIDS (7 KG) / SEM Finale 1
1. 11m83 EDON Frantz SEM (Livry Gargan Athletisme) 312301
2. 11m67 SCHAUB Ludovic SEM (As Bondy) 755013
3. 11m32 BRICOUT Laurent SeM (As Pierrefitte) 267207
4. 10m94 AMMOURI Nouredine ESM (As Bondy) 966998
5. 10m25 LINGUY Benoit SEM (Livry Gargan Athletisme) 859153
6. 9m53 SAINT-LOUIS Yannick ESM (Cergy-pontoise Ac) 350970
7. 9m50 ZAPHA Thierry SEM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 761402
8. 9m13 DAVIS Alain SEM (Cergy-pontoise Ac) 633627
9. 8m98 SELLEM Cedric SEM (As Pierrefitte) 988913
10. 8m04 LAFON Damien JUM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 107287
11. 7m52 ROYEAU Aurelien SEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 353499
12. 6m59 GAREL Laurent ESM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 720601

DISQUE (2.0 KG) / SEM Finale 1
1. 41m65 EDON Frantz SEM (Livry Gargan Athletisme) 312301
2. 40m81 GELABAL Christophe SEM (As Pierrefitte) 718344
3. 34m56 AMMOURI Nouredine ESM (As Bondy) 966998
4. 32m13 SCHAUB Ludovic SEM (As Bondy) 755013
5. 32m09 WALPOLE Freddy SEM (Cergy-pontoise Ac) 409956
6. 31m48 BRICOUT Laurent SeM (As Pierrefitte) 267207
7. 30m02 MAGALHAES Antonio SEM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 214936
8. 29m62 SOUMAILA Adamo SEM (Cergy-pontoise Ac) 869777
9. 25m30 BELLAIICHE Jefferey CAM (Livry Gargan Athletisme) 124432
10. 22m12 SOLDINI Mickael ESM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 304280
11. 21m87 TAVARES MONTEIRO Nelson (POR) ESM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 707074
12. 13m97 COURMACEUL Christophe CAM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 663076

MARTEAU (7 KG) / SEM Finale 1
1. 41m76 BUJON Sebastien SEM (As Bondy) 349630
2. 40m97 GELABAL Christophe SEM (As Pierrefitte) 718344
3. 32m94 DUBUISSON Bruno SEM (Cergy-pontoise Ac) 584383
4. 32m29 QUENEY Benoit SEM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 785328
5. 31m83 MAES Jean-baptiste ESM (Cergy-pontoise Ac) 773742
6. 30m49 BRANCHE Loic ESM (As Bondy) 842647
7. 25m37 BELLAIICHE Jefferey CAM (Livry Gargan Athletisme) 124432
8. 20m92 CHIAMA Jean-baptiste VEM (As Pierrefitte) 817908
9. 17m97 MAZURIER Nicolas SEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 976698
10. 16m40 CANTI Aldo VEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 258725
11. 14m44 PIVETAL Jocelyn SEM (Livry Gargan Athletisme) 343345
12. 12m91 DEANA Pascal SEM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 103343

JAVELOT (800 G) / SEM Finale 1
1. 47m16 ROSO Eric SEM (As Bondy) 770693
2. 43m17 VALDENAIRE Olivier ESM (Cergy-pontoise Ac) 888810
3. 43m16 DIABY Sory SEM (As Pierrefitte) 267214
4. 42m33 CARE Julien ESM (Cergy-pontoise Ac) 979465
5. 40m78 CHARLIER Guillaume (BEL) JUM (Livry Gargan Athletisme) 130325
6. 39m71 GHOMRASNI Slim SEM (As Pierrefitte) 624659
7. 38m29 BERLAND Arnaud SEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 245717
8. 37m20 SCHAUB Eric SEM (As Bondy) 754996
9. 36m98 NICOLAS Jean Pierre SeM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism)
10. 36m77 VAIVRE Nicolas SEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 566725
11. 35m72 AIGNAN Christophe ESM (Livry Gargan Athletisme) 450821
12. 34m69 ARNOULD Florian JUM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 403352

4 X 100M / SEM Finale 1
1. 43''52 Cergy-pontoise Ac
2. 44''30 As Bondy
3. 44''70 Livry Gargan Athletisme
4. 45''13 Ent. Vga-saint-maur Ac
5. 45''58 Lagny Ozoir Fontenay Athletisme
6. 47''31 As Pierrefitte

4 X 400M / SEM Finale 1
1. 3'20''43 Livry Gargan Athletisme
2. 3'22''32 Cergy-pontoise Ac
3. 3'24''53 As Pierrefitte
4. 3'27''39 Ent. Vga-saint-maur Ac
5. 3'31''18 As Bondy
6. 3'33''20 Lagny Ozoir Fontenay Athletisme

5 000M MARCHE / SEM Finale 1
1. 22'42''47 OLIVARES Mathieu SEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 373469
2. 25'59''12 FRANCOIS Jean Robert VEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 284890
3. 26'10''82 DUGUET Yves VEM (As Bondy) 871638
4. 26'14''46 POTTIER Didier VEM (Livry Gargan Athletisme) 935109
5. 27'14''90 CHRISMENT Gilles Pascal VEM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 761407
6. 28'00''78 HAVY Slimane VEM (Livry Gargan Athletisme) 295285
7. 28'15''60 GUERY Olivier SEM (As Pierrefitte) 390436
8. 29'00''33 LEROUX Nino VEM (As Bondy) 492618
9. 29'13''12 PREVOST Philippe VEM (Cergy-pontoise Ac) 561644
10. 30'09''26 LEGRAND Daniel VEM (As Pierrefitte) 390442
11. 31'46''56 DUGUE Jacques VEM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 761300
12. 34'58''91 ROUCHETTE Patrick VEM (Cergy-pontoise Ac) 409170

INTERREGIONALE B HOMMES
1. 24168 PT C.C. TAVERNY ATHLETISME
2. 23940 PT AC MONTESSON
3. 22887 PT AA PAYS DE FRANCE ATHLE 95*
4. 20893 PT LEVALLOIS SC
5. 20721 PT ATHLE 95'S *
6. 19371 PT CHAMPIONNET SPORTS

100M / SEM Finale 1 (vt :-0,1)
1. 11''21 NERIS Franck SEM (C.c. Taverny Athletisme) 369166
2. 11''42 TETY Jonathan JUM (Aa Pays De France Athle 95*) 532733
3. 11''59 SIROY Jerome CAM (Championnet Sports) 482813
4. 11''63 VADELEUX David ESM (Levallois Sc) 317981
5. 11''80 GUERVIL Dimy (HAI) ESM (Ac Montesson) 757169
6. 12''06 TABTI Jamel ESM (Athle 95's *) 798647

100M / SEM Finale 2 (vt :-0,3)
1. 11''37 ROCHAMBEAU Cedric CAM (Athle 95's *) 588514
2. 11''59 WAGNER Julien SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 109142
3. 12''28 SABIN Xavier SEM (C.c. Taverny Athletisme) 516483
4. 12''53 LESIMPLE Julien ESM (Ac Montesson) 411336
5. 12''54 LOUISE Alex (MRI) CAM (Levallois Sc) 218955
Dq DELAFOSSE Brice JUM (Championnet Sports) 311164

200M / SEM Finale 1 (vt :-0,7)
1. 23''18 JEANNET Sebastien SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 459798
2. 23''34 APPAYE Olivier ESM (Athle 95's *) 532843
3. 23''63 GAUDIN WINNER Amael CAM (Championnet Sports) 239307
4. 23''75 OZIER Damien CAM (C.c. Taverny Athletisme) 588748
5. 24''37 BREDIN Vincent SEM (Ac Montesson) 314552
6. 25''35 BAPTE Jean-luc JUM (Levallois Sc) 107951

200M / SEM Finale 2 (vt :-1,0)
1. 23''43 TESSIER Nicolas ESM (Aa Pays De France Athle 95*) 376987
2. 24''24 CHERFILS Sebastien SEM (Ac Montesson) 382837
3. 24''89 NDOUR Lamine CAM (Athle 95's *) 716534
4. 25''24 DELAFOSSE Nicolas JUM (Championnet Sports) 311165
5. 25''35 BOILARD Vincent JUM (C.c. Taverny Athletisme) 447844
Dq YAMDJO Cyril ESM (Levallois Sc) 494588

400M / SEM Finale 1
1. 50''56 FERNANDEZ-VELIZ Gilles JUM (Aa Pays De France Athle 95*) 394160
2. 51''12 OUON Arnaud SEM (Athle 95's *) 404985
3. 51''33 HERON Cedric ESM (C.c. Taverny Athletisme) 995211
4. 52''51 OUMANSOUR Faouzi JUM (Championnet Sports) 220483
5. 52''76 LORENTZ Nicolas ESM (Ac Montesson) 903894
6. 59''91 MOULIN Frederic SEM (Levallois Sc) 117113

400M / SEM Finale 2
1. 50''06 JEAN-LOUIS Michel SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 430053
2. 52''26 TABOURIER Damien JUM (C.c. Taverny Athletisme) 512996
3. 53''22 TREILLARD Didier VEM (Athle 95's *) 476375
4. 54''67 DESLAURIERS Francois SEM (Levallois Sc) 895682
5. 57''19 AGNAOU Abdelouahab SEM (Championnet Sports) 121544
6. 57''71 VANNEREAU Sylvain ESM (Ac Montesson) 674554

800M / SEM Finale 1
1. 1'58''34 GAUDIN WINNER Florian CAM (Championnet Sports) 239308
2. 1'59''13 BOUDIN Gilles SEM (Ac Montesson) 673920
3. 2'05''55 POIREL Sebastien CAM (Levallois Sc) 364785
4. 2'05''84 CORRE Ronan CAM (Championnet Sports) 355309
5. 2'08''35 CHARPENTIER Jeremie CAM (C.c. Taverny Athletisme) 990211
6. 2'08''67 TRASSOUDAINE Philippe SEM (C.c. Taverny Athletisme) 820379
7. 2'09''72 COURATIN Leonard CAM (Athle 95's *) 523208
8. 2'10''77 CHARDIN Benjamin SEM (Ac Montesson) 262327
9. 2'11''72 DAHO Mazouni SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 294820
10. 2'13''30 LUU Richard ESM (Aa Pays De France Athle 95*) 904858
11. 2'17''26 ROSE Cedric CAM (Athle 95's *) 718594
12. 2'17''68 CHIHI Mohamed CAM (Levallois Sc) 477689

1 500M / SEM Finale 1
1. 4'05''53 MOUTAL Khalid CAM (Ac Montesson) 504861
2. 4'08''63 DJEDJIG Rafik ESM (Aa Pays De France Athle 95*) 355085
3. 4'17''60 BENIT Christophe SEM (C.c. Taverny Athletisme) 495722
4. 4'18''02 HAMMOUDA Ali (MAR) CAM (Aa Pays De France Athle 95*) 474250
5. 4'18''05 ARJI Kamal SEM (Levallois Sc) 559367
6. 4'21''32 CHARRIEAU Rodolphe VEM (Ac Montesson) 745764
7. 4'23''15 RUGGIERO-JULIO Vincent CAM (Championnet Sports) 419397
8. 4'24''88 HASSANI Said SEM (Levallois Sc) 445515
9. 4'32''89 GALIC Jean VEM (C.c. Taverny Athletisme) 428270
10. 4'48''93 SIDICINA Steeve CAM (Championnet Sports) 523538
11. 4'49''37 GUIMET RIVIERE Thomas JUM (Athle 95's *) 385359
12. 4'59''24 POURCELOT Fabien JUM (Athle 95's *) 902943

3 000M / SEM Finale 1
1. 9'04''26 MOULIN Christophe SEM (Ac Montesson) 257397
2. 9'06''20 PERDIGAO Miguel SEM (C.c. Taverny Athletisme) 411410
3. 9'07''50 DIPIERRO Bruno VEM (C.c. Taverny Athletisme) 392227
4. 9'28''22 DELTHEIL Christophe SEM (Ac Montesson) 943255
5. 9'45''46 MARTON Jose VEM (Aa Pays De France Athle 95*) 671189
6. 9'49''09 DUVAL Yves VEM (Levallois Sc) 251662
7. 9'53''86 DENNOUNI Radwane (MAR) CAM (Athle 95's *) 712069
8. 10'00''81 MERLINI Giovanni VEM (Athle 95's *) 205336
9. 10'15''16 CAUTY Laurent VEM (Levallois Sc) 448943
10. 10'24''71 MESINEL Richard SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 323957
11. 11'44''68 DESMAZURES Thomas SEM (Championnet Sports) 107093
12. 12'04''56 VERGER Cedric SEM (Championnet Sports) 107117

5 000M / SEM Finale 1
1. 15'29''66 CABON Owen ESM (Levallois Sc) 880168
2. 15'41''50 MAJID Moustapha (MAR) SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 287113
3. 15'46''53 FERNANDES Claude SeM (Levallois Sc) 131157
4. 15'57''27 VAUTIER Stephane SEM (Ac Montesson) 993801
5. 16'17''48 SENAC Pierre SEM (C.c. Taverny Athletisme) 507527
6. 16'24''64 JURAS Juliens SeM (Ac Montesson) 235640
7. 16'39''94 HEDJAZI Karim SEM (C.c. Taverny Athletisme) 702917
8. 18'09''90 RENOUX Luc SEM (Athle 95's *) 492811
9. 18'42''41 PERRIN Hervé SEM (Championnet Sports) 107108
10. 19'19''14 NEVOT David SEM (Athle 95's *) 488042
11. 19'44''74 VICTOR Etienne SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 666761
12. 19'47''96 CARLE Remi SEM (Championnet Sports) 702625

110M HAIES (106) / SEM Finale 1 (vt :-1,1)
1. 15''17 HANANY Mickael ESM (Athle 95's *) 333551
2. 15''72 BERNARDO Frederic (POR) ESM (Aa Pays De France Athle 95*) 261549
3. 17''02 VERRO Thomas CAM (Championnet Sports) 423684
4. 17''71 HADJ BRAHIM Kevin ESM (Levallois Sc) 258709
5. 20''50 TEISSET Ludovic JUM (Ac Montesson) 458598
6. 20''67 PIERRARD David ESM (C.c. Taverny Athletisme) 647184

110M HAIES (106) / SEM Finale 2 (vt :-1,9)
1. 17''09 RAPON Ludovic ESM (Aa Pays De France Athle 95*) 321074
2. 18''08 TAMBOURAN Willy SEM (C.c. Taverny Athletisme) 336764
3. 18''69 BON Frederic CAM (Championnet Sports) 418235
4. 18''78 LEDUCQ Philippe SEM (Ac Montesson) 206666
5. 22''51 MAYALA Ludovic ESM (Levallois Sc) 437546

400M HAIES (91) / SEM Finale 1
1. 60''87 FILLONEAU Romain SEM (Ac Montesson) 966102
2. 61''40 CABOCHE Christoph SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 511142
3. 62''95 LE BIHAN Mikael JUM (Levallois Sc) 477292
4. 63''13 SANE Pape Alioune ESM (Athle 95's *) 958578
5. 63''24 CHISLARD Cedric ESM (C.c. Taverny Athletisme) 447854
6. 63''31 FOLIARD Romain JUM (Championnet Sports) 355320

400M HAIES (91) / SEM Finale 2
1. 57''44 CARVIGANT Sebastien SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 977192
2. 59''48 ARDISSON Damien ESM (Athle 95's *) 798915
3. 59''62 VACHEROT Julien ESM (Levallois Sc) 918257
4. 65''17 RALEVASON Jean Francois SeM (Ac Montesson) 510122
5. 65''73 HANNOUF Tarik SEM (Championnet Sports) 584204
6. 67''26 VEDEL Johann ESM (C.c. Taverny Athletisme) 290387

3000M STEEPLE (91) / SEM Finale 1
1. 10'21''47 BEN MANSOUR Mehdi JUM (Championnet Sports) 355319
2. 10'30''43 GRANIER Damien SEM (Ac Montesson) 451522
3. 10'34''37 LEMOING Julien ESM (Athle 95's *) 590595
4. 10'38''39 GRANIER Lionel SEM (Ac Montesson) 465012
5. 10'51''81 BELARBI Djamel (ALG) SEM (C.c. Taverny Athletisme) 753192
6. 10'59''12 DE COURREGES Philippe JUM (Championnet Sports) 426292
7. 10'59''27 BOULAY Franck SEM (Levallois Sc) 236490
8. 11'06''08 DELACROIX Jean-luc SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 946674
9. 11'08''52 DUVERT Jacques VEM (C.c. Taverny Athletisme) 969747
10. 11'36''45 MAHOBAH Dominique SEM (Levallois Sc) 350626
11. 12'13''52 DJELLAB Lahouri SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 264632
Np RENOUX Luc SEM (Athle 95's *) 492811

HAUTEUR / SEM Finale 1
1. 2m14 HANANY Mickael ESM (Athle 95's *) 333551
2. 1m85 LAJARILLE Gael JUM (Aa Pays De France Athle 95*) 943711
3. 1m85 MAYALA Ludovic ESM (Levallois Sc) 437546
4. 1m85 HAIBOU Abaman SeM (Aa Pays De France Athle 95*) 942745
5. 1m80 TEISSET Ludovic JUM (Ac Montesson) 458598
6. 1m75 VACHEROT Julien ESM (Levallois Sc) 918257
7. 1m70 BOILARD Vincent JUM (C.c. Taverny Athletisme) 447844
8. 1m70 NATHAN Bruno CAM (Athle 95's *) 716537
9. 1m65 BON Frederic CAM (Championnet Sports) 418235
10. 1m60 HERON Cedric ESM (C.c. Taverny Athletisme) 995211
11. 1m60 MASSEAU Jeremie JUM (Ac Montesson) 372953
Nc RUGGIERO-JULIO Vincent CAM (Championnet Sports) 419397

PERCHE / SEM Finale 1
1. 3m60 TAMBOURAN Willy SEM (C.c. Taverny Athletisme) 336764
2. 3m50 SANE Pape Alioune ESM (Athle 95's *) 958578
3. 3m40 PIERRARD David ESM (C.c. Taverny Athletisme) 647184
3. 3m40 LEDUCQ Philippe SEM (Ac Montesson) 206666
5. 3m30 FILLONEAU Romain SEM (Ac Montesson) 966102
6. 3m00 VERRO Thomas CAM (Championnet Sports) 423684
7. 2m60 AIRAULT Stephane SEM (Levallois Sc) 862676
8. 2m40 BACARI Chaarani CAM (Athle 95's *) 587976
9. 2m20 JEANNET Sebastien SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 459798
10. 2m00 PONTE Sebastien JUM (Championnet Sports) 927730
11. 2m00 BERNARDO Frederic (POR) ESM (Aa Pays De France Athle 95*) 261549
Nc MERZOUGHI Morad ESM (Levallois Sc) 316296

LONGUEUR / SEM Finale 1
1. 6m52 (vt : Nc) HADJ BRAHIM Kevin ESM (Levallois Sc) 258709
2. 6m48 (vt : Nc) ROCHAMBEAU Cedric CAM (Athle 95's *) 588514
3. 6m45 (vt : Nc) NERIS Franck SEM (C.c. Taverny Athletisme) 369166
4. 6m36 (vt : Nc) VADELEUX David ESM (Levallois Sc) 317981
5. 6m13 (vt : Nc) GUERVIL Dimy (HAI) ESM (Ac Montesson) 757169
6. 6m10 (vt : Nc) TABTI Jamel ESM (Athle 95's *) 798647
7. 5m72 (vt : Nc) GAUDIN WINNER Amael CAM (Championnet Sports) 239307
8. 5m71 (vt : Nc) SIROY Jerome CAM (Championnet Sports) 482813
9. 5m60 (vt : Nc) PIEDNOEL David SEM (Ac Montesson) 324398
10. 5m41 (vt : Nc) NABIALEK Kevin CAM (C.c. Taverny Athletisme) 294311
11. 5m36 (vt : Nc) GRONDIN Geoffroy CAM (Aa Pays De France Athle 95*) 299819
Nc (vt : Nc) JEAN LOUIS Herve SeM (Aa Pays De France Athle 95*) 246069

TRIPLE SAUT / SEM Finale 1
1. 14m56 (vt : Nc) BENALDJIA Abdenor ESM (Levallois Sc) 953999
2. 13m56 (vt : Nc) MERZOUGHI Morad ESM (Levallois Sc) 316296
3. 13m08 (vt : Nc) BIDARI Laurent SeM (Championnet Sports) 731563
4. 12m36 (vt : Nc) RALEVASON Jean Francois SeM (Ac Montesson) 510122
5. 12m30 (vt : Nc) HAIBOU Abaman SeM (Aa Pays De France Athle 95*) 942745
6. 12m19 (vt : Nc) LORENTZ Nicolas ESM (Ac Montesson) 903894
7. 12m17 (vt : Nc) GAUDIN WINNER Florian CAM (Championnet Sports) 239308
8. 12m07 (vt : Nc) ROFIQUE Jonathan CAM (Athle 95's *) 130642
9. 11m96 (vt : Nc) CARVIGANT Sebastien SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 977192
10. 11m83 (vt : Nc) NDOUR Lamine CAM (Athle 95's *) 716534
11. 11m08 (vt : Nc) VEDEL Johann ESM (C.c. Taverny Athletisme) 290387
12. 10m45 (vt : Nc) CHISLARD Cedric ESM (C.c. Taverny Athletisme) 447854

POIDS (7 KG) / SEM Finale 1
1. 12m04 VILLECOURT Philippe SEM (C.c. Taverny Athletisme) 562765
2. 10m77 PERRAUD Jean SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 484810
3. 10m07 BERRIC Alexandre ESM (Athle 95's *) 958584
4. 10m00 DECHEVRAND Romain SEM (Ac Montesson) 728958
5. 9m61 ZINSOU Marc VEM (C.c. Taverny Athletisme) 205483
6. 9m04 CIMEA Eric SeM (Ac Montesson) 368035
7. 8m95 YAMDJO Cyril ESM (Levallois Sc) 494588
8. 8m87 MICHOT Nicolas ESM (Athle 95's *) 969959
9. 8m12 HANNOUF Tarik SEM (Championnet Sports) 584204
10. 7m68 LAVISSE Bruno DIM (Aa Pays De France Athle 95*) 860769
11. 6m84 DESMAZURES Thomas SEM (Championnet Sports) 107093
12. 6m24 MOULIN Frederic SEM (Levallois Sc) 117113

DISQUE (2.0 KG) / SEM Finale 1
1. 46m02 ZANOTTI Philippe VEM (C.c. Taverny Athletisme) 290779
2. 36m38 PERRAUD Jean SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 484810
3. 34m80 VILLECOURT Philippe SEM (C.c. Taverny Athletisme) 562765
4. 31m63 BIDARI Laurent SeM (Championnet Sports) 731563
5. 27m51 VANNEREAU Sylvain ESM (Ac Montesson) 674554
6. 26m56 BERRIC Alexandre ESM (Athle 95's *) 958584
7. 26m30 BACARI Chaarani CAM (Athle 95's *) 587976
8. 25m76 AIRAULT Stephane SEM (Levallois Sc) 862676
9. 24m07 MENAL Manuel VEM (Championnet Sports) 707592
10. 23m96 DAVID Stephane VEM (Ac Montesson) 438029
11. 23m85 RONCO Nicolas SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 513437
12. 20m79 DUBOIS Maxime CAM (Levallois Sc) 477690

MARTEAU (7 KG) / SEM Finale 1
1. 45m17 LECOMTE Marc VEM (C.c. Taverny Athletisme) 711225
2. 41m65 NABIALEK Kevin CAM (C.c. Taverny Athletisme) 294311
3. 30m64 MICHOT Nicolas ESM (Athle 95's *) 969959
4. 30m58 RUTMAN J Charles VEM (Ac Montesson) 349624
5. 28m23 POURCELOT Fabien JUM (Athle 95's *) 902943
6. 22m04 MENAL Manuel VEM (Championnet Sports) 707592
7. 20m61 RONCO Nicolas SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 513437
8. 18m60 DAVID Stephane VEM (Ac Montesson) 438029
9. 16m27 PONTE Sebastien JUM (Championnet Sports) 927730
10. 15m49 SEMENIUK Herbert VEM (Levallois Sc) 350631
11. 14m75 BOULAY Franck SEM (Levallois Sc) 236490
12. 14m37 CABOCHE Christoph SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 511142

JAVELOT (800 G) / SEM Finale 1
1. 58m89 DECHEVRAND Romain SEM (Ac Montesson) 728958
2. 46m31 DESLAURIERS Francois SEM (Levallois Sc) 895682
3. 43m92 BENALDJIA Abdenor ESM (Levallois Sc) 953999
4. 38m03 LAJARILLE Gael JUM (Aa Pays De France Athle 95*) 943711
5. 37m43 RUTMAN J Charles VEM (Ac Montesson) 349624
6. 36m51 DOMBROWSKI Nicolas SEM (C.c. Taverny Athletisme) 205402
7. 35m17 DARNAL Olivier SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 409947
8. 34m00 DE COURREGES Philippe JUM (Championnet Sports) 426292
9. 33m79 BEN MANSOUR Mehdi JUM (Championnet Sports) 355319
10. 32m32 CHAMPION Laurent SEM (C.c. Taverny Athletisme) 336784
11. 30m20 GRIMBAUM David CAM (Athle 95's *) 925658
12. 26m58 ROFIQUE Jonathan CAM (Athle 95's *) 130642

4 X 100M / SEM Finale 1
1. 43''31 Aa Pays De France Athle 95*
2. 44''33 Levallois Sc
3. 44''76 C.c. Taverny Athletisme
4. 44''79 Championnet Sports
5. 46''17 Ac Montesson
DQ Athle 95's *

4 X 400M / SEM Finale 1
1. 3'24''82 Aa Pays De France Athle 95*
2. 3'27''11 Athle 95's *
3. 3'37''92 Ac Montesson
4. 3'39''65 C.c. Taverny Athletisme
5. 3'44''46 Championnet Sports
6. 3'50''91 Levallois Sc

5 000M MARCHE / SEM Finale 1
1. 25'36''04 FERRIEN Frederic SEM (Ac Montesson) 316475
2. 25'43''66 GAY Sebastien CAM (Ac Montesson) 985627
3. 26'29''38 PLAIS Sylvain SEM (C.c. Taverny Athletisme) 457995
4. 27'22''53 DAUPIN Georges VEM (Aa Pays De France Athle 95*) 259036
5. 29'11''42 BACCAUD Julien CAM (Championnet Sports) 239310
6. 30'07''54 DELBARBA Damien JUM (Athle 95's *) 327045
7. 30'24''74 CAPEL Angelbert VEM (Aa Pays De France Athle 95*) 109145
8. 30'26''78 LEYGOUTE Pascal VEM (Championnet Sports) 244705
9. 30'49''00 MARIE Franck SEM (C.c. Taverny Athletisme) 231923
10. 31'50''57 DUBOIS Maxime CAM (Levallois Sc) 477690
11. 34'41''99 COTTEREAU Jean VEM (Levallois Sc) 941054
12. 34'48''02 POURCELOT Richard VEM (Athle 95's *) 975824
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS