MES ACCÈS
Compétitions en direct (3)
04/05 : Interclubs Nationale 2 - Beaupréau (P-L)
[Retour]
FEMMES
1. 23827 PT ENT.DES MAUGES (BEAUPREAU)
2. 23709 PT AC ROCHE-SUR-YON *
3. 19826 PT RACING CLUB NANTAIS *
4. 17989 PT AC LA CHAPELLE/ERDRE
5. 16613 PT USA LAVAL-ST BERTHEVIN *
100M / SEF Finale 1 (vt :+1,6)
1. 12''52 HIRET Charlotte JUF (Racing Club Nantais *) 588777
2. 12''81 RETHORE Anne CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 392695
3. 13''03 WELCH SEGUIN Magali SEF (Ac Roche-sur-yon *) 354921
4. 13''43 DIAWARA Khadidia JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 723727
5. 15''61 BODIN Maryse CAF (Ac La Chapelle/erdre) 720536

100M / SEF Finale 2 (vt :+2,9)
1. 13''21 GUEYE Goumdo JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 561367
2. 13''53 FERRON Elodie ESF (Ac Roche-sur-yon *) 206241
3. 14''24 MAISONNEUVE Marie JUF (Ac La Chapelle/erdre) 228028
4. 14''54 MAINCHAIN Laura CAF (Racing Club Nantais *) 219193
5. 14''66 FOURNIER Maud CAF (Usa Laval-st Berthevin *) 460027

200M / SEF Finale 1 (vt :+4,3)
1. 26''35 FASOLI Stephanie SEF (Ac Roche-sur-yon *) 791552
2. 27''05 MORILLON Mathilde JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 394163
3. 28''93 RAVENEL Adeline CAF (Usa Laval-st Berthevin *) 327089
4. 29''39 TREGOUET Marion CAF (Racing Club Nantais *) 223992
5. 29''79 CORBILLE Clemence JUF (Ac La Chapelle/erdre) 228017

200M / SEF Finale 2 (vt :+4,4)
1. 26''46 DRAPEAU Amandine ESF (Ac Roche-sur-yon *) 263922
2. 28''04 RETHORE Lise ESF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 273002
3. 29''11 AGBAZAN Rose-laure JUF (Racing Club Nantais *) 384942
4. 29''17 MONTEBRUN Cindy ESF (Usa Laval-st Berthevin *) 873420
5. 29''74 BODIN Lucie JUF (Ac La Chapelle/erdre) 540631

400M / SEF Finale 1
1. 61''28 SABLE Barbara SEF (Usa Laval-st Berthevin *) 289072
2. 63''09 BELAIDI Dihya JUF (Ac Roche-sur-yon *) 377953
3. 63''66 FOUCHE Virginie SeF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 843321
4. 71''13 LANIAUD Sabrina SEF (Racing Club Nantais *) 721642
5. 76''80 COLLIGNON Frederique VEF (Ac La Chapelle/erdre) 386281

400M / SEF Finale 2
1. 59''99 MILLET Audrey ESF (Ac Roche-sur-yon *) 885397
2. 61''37 BAILLEUL Catherine VEF (Usa Laval-st Berthevin *) 253379
3. 68''01 DEROUET Marie SEF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 875786
4. 68''02 BAUMGARTEN Sandy JUF (Ac La Chapelle/erdre) 978537
5. 69''65 LAUDRIEC Marion JUF (Racing Club Nantais *) 226548

800M / SEF Finale Directe 1
1. 2'25''99 ESSEUL Elodie JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 271657
2. 2'27''33 VALAIS Magali SEF (Usa Laval-st Berthevin *) 253453
3. 2'28''30 HONDAREYTE Celine SEF (Ac Roche-sur-yon *) 412197
4. 2'30''41 GUILLOU Jessica CAF (Racing Club Nantais *) 335587
5. 2'30''97 TERRIEN Virginie ESF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 911070
6. 2'32''99 GABORIEAU Gisele VEF (Ac Roche-sur-yon *) 769631
7. 2'33''38 QUIRION Marie JUF (Ac La Chapelle/erdre) 228034
8. 2'36''11 BUTSTRAEN Alice CAF (Racing Club Nantais *) 556193
9. 2'41''66 GAMBERT Evelyne VEF (Usa Laval-st Berthevin *) 878634
10. 2'43''19 DERRIEN Heidi SEF (Ac La Chapelle/erdre) 540741

1 500M / SEF Finale 1
1. 4'32''96 FROUIN Nancy JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 245339
2. 5'02''54 FOUCHER Beatrice VEF (Ac La Chapelle/erdre) 361902
3. 5'06''90 SIRE Angelique ESF (Ac Roche-sur-yon *) 267492
4. 5'07''98 PELLETIER Eugenie ESF (Ac Roche-sur-yon *) 420762
5. 5'11''00 BLINO Sophie SEF (Ac La Chapelle/erdre) 386280
6. 5'12''95 TALOUR Karen ESF (Racing Club Nantais *) 441218
7. 5'16''84 CHORIN Joelle VEF (Usa Laval-st Berthevin *) 320428
8. 5'21''72 DURAND Anne SEF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 948611
9. 5'45''42 GUEGUEN Jenifer CAF (Usa Laval-st Berthevin *) 503443
10. 6'05''71 LE GALL Marie-justine CAF (Racing Club Nantais *) 381730

3 000M / SEF Finale 1
1. 10'17''96 LEVEQUE Nicole VEF (Usa Laval-st Berthevin *) 293663
2. 10'20''58 LUCAS IVANOVA Marina VEF (Ac Roche-sur-yon *) 504921
3. 10'28''41 CORMERAIS Celine SEF (Ac Roche-sur-yon *) 344821
4. 11'11''71 GESVRET Cecile SEF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 227981
5. 12'08''01 GOURDON Martine VEF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 213655
6. 12'26''80 JARNOUX Brigitte VEF (Ac La Chapelle/erdre) 386308
7. 12'47''54 QUIRION Annick VEF (Ac La Chapelle/erdre) 331833
8. 12'51''04 DURAND Ingrid SEF (Racing Club Nantais *) 717587
9. 13'13''75 GUERRERO Marylene VEF (Usa Laval-st Berthevin *) 346780
10. 13'36''32 JOSSE Emmanuelle ESF (Racing Club Nantais *) 361268

100M HAIES (84) / SEF Finale 1 (vt :+3,1)
1. 14''58 BATHILY Adiarta JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 561364
2. 15''36 ARNAUD Audrey ESF (Ac Roche-sur-yon *) 320485
3. 16''45 MENOURY Anne-laure CAF (Racing Club Nantais *) 444194
4. 19''37 GUITER Sophie CAF (Ac La Chapelle/erdre) 724207
5. 21''92 TROUVE Emilie ESM (Usa Laval-st Berthevin *) 390013

100M HAIES (84) / SEF Finale 2 (vt :+1,6)
1. 15''91 NAUD Magalie JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 272999
2. 17''47 FAVREAU Florence JUF (Racing Club Nantais *) 446283
3. 20''16 ROISIN Solene CAF (Ac Roche-sur-yon *) 522871
4. 20''97 BOULAND Helene CAF (Ac La Chapelle/erdre) 483303

400M HAIES (76) / SEF Finale 1
1. 67''90 DILE Monique SeF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 243604
2. 75''12 AMOKRANE Fatiha SEF (Ac Roche-sur-yon *) 673320
3. 075''18 BOEHLER Eva SEF (Ac La Chapelle/erdre) 850428
4. 87''34 DESPOINE SCUDELLER Maroussia ESF (Racing Club Nantais *) 444167

400M HAIES (76) / SEF Finale 2
1. 70''37 BENETEAU Magali SEF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 217788
2. 74''52 DE LA FRANQUERIE Laure SeF (Ac Roche-sur-yon *) 377988
3. 76''15 BEN JELLOUN Nabila SEF (Ac La Chapelle/erdre) 706551
4. 83''04 GROIZARD Charlotte JUF (Racing Club Nantais *) 213747
Np COUTURIER Julie EsF (Usa Laval-st Berthevin *) 131161

HAUTEUR / SEF Finale 1
1. 1m50 BELAIDI Dihya JUF (Ac Roche-sur-yon *) 377953
2. 1m45 SAKOUVOGUI Oceane JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 273009
2. 1m45 CHAMBIRON Claire JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 269088
4. 1m40 ROISIN Solene CAF (Ac Roche-sur-yon *) 522871
5. 1m30 BOULAND Helene CAF (Ac La Chapelle/erdre) 483303
6. 1m30 RAGOT Audrey CAF (Ac La Chapelle/erdre) 287206
7. 1m30 LORIOU Mandy JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 305538
8. 1m30 GUILLOU Jessica CAF (Racing Club Nantais *) 335587
9. 1m30 DESPOINE SCUDELLER Maroussia ESF (Racing Club Nantais *) 444167
10. 1m20 DIAWARA Khadidia JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 723727

PERCHE / SEF Finale 1
1. 3m00 DUBOIS Marie ESF (Ac Roche-sur-yon *) 381326
2. 2m80 RABOT Tiphaine JUF (Ac Roche-sur-yon *) 588696
3. 2m60 PLESSIX Karine SEF (Racing Club Nantais *) 944063
4. 2m40 BRETAUDEAU Marylene JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 271647
5. 2m40 DROUARD Isabelle SEF (Racing Club Nantais *) 222965
6. 2m20 HAY Marie JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 413730
7. 2m00 BLINO Sophie SEF (Ac La Chapelle/erdre) 386280
8. 1m60 BODIN Lucie JUF (Ac La Chapelle/erdre) 540631

LONGUEUR / SEF Finale Directe 1
1. 5m02 (vt : +3,9) BATHILY Adiarta JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 561364
2. 4m79 (vt : +1,9) SAKOUVOGUI Alexia JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 273008
3. 4m49 (vt : +1,8) MENOURY Anne-laure CAF (Racing Club Nantais *) 444194
4. 4m48 (vt : +2,5) BOEHLER Eva SEF (Ac La Chapelle/erdre) 850428
5. 4m29 (vt : +2,2) WELCH SEGUIN Magali SEF (Ac Roche-sur-yon *) 354921
6. 4m28 (vt : +2,6) LE POULEN Caroline JUF (Ac La Chapelle/erdre) 228026
7. 4m26 (vt : +4,7) MOREAU Kristel SEF (Racing Club Nantais *) 844728
8. 4m16 (vt : +2,5) VALAIS Magali SEF (Usa Laval-st Berthevin *) 253453
9. 4m12 (vt : +2,2) CHARRIER Isabelle JUF (Ac Roche-sur-yon *) 267505
10. 4m02 (vt : +4,0) HAMONY Stevie JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 701171

TRIPLE SAUT / SEF Finale 1
1. 10m82 (vt : Nc) BAUMGARTEN Sandy JUF (Ac La Chapelle/erdre) 978537
2. 10m15 (vt : Nc) BROUARD Anne CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 331580
3. 10m13 (vt : Nc) GAILARD Mathilde CAF (Ac Roche-sur-yon *) 320483
4. 9m91 (vt : Nc) HERAULT Fanny CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 475691
5. 9m88 (vt : Nc) TREGOUET Marion CAF (Racing Club Nantais *) 223992
6. 9m70 (vt : Nc) VOINEAU Marion JUF (Ac Roche-sur-yon *) 306216
7. 9m26 (vt : Nc) MAISONNEUVE Marie JUF (Ac La Chapelle/erdre) 228028
8. 9m00 (vt : Nc) RAVENEL Adeline CAF (Usa Laval-st Berthevin *) 327089
9. 8m63 (vt : Nc) TROUVE Emilie ESM (Usa Laval-st Berthevin *) 390013
10. 8m34 (vt : Nc) PIRAUD Flore SEF (Racing Club Nantais *) 518604

POIDS (4 KG) / SEF Finale 1
1. 9m56 BOURON Celine SEF (Ac Roche-sur-yon *) 885375
2. 9m45 MORILLON Mathilde JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 394163
3. 8m66 DRAPEAU Amandine ESF (Ac Roche-sur-yon *) 263922
4. 8m53 SAKOUVOGUI Oceane JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 273009
5. 8m13 AGBAZAN Rose-laure JUF (Racing Club Nantais *) 384942
6. 7m18 BEN JELLOUN Nabila SEF (Ac La Chapelle/erdre) 706551
7. 7m13 DUBUISSON Manuella ESF (Ac La Chapelle/erdre) 114473
8. 6m92 GAMBERT Evelyne VEF (Usa Laval-st Berthevin *) 878634
9. 6m42 GROIZARD Charlotte JUF (Racing Club Nantais *) 213747
10. 4m67 LAMBERT Claire SEF (Usa Laval-st Berthevin *) 540137

DISQUE (1.0 KG) / SEF Finale 1
1. 34m91 JARRY Agnes JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 214012
2. 31m72 BROUARD Anne CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 331580
3. 28m98 POUCLET Isabelle SeF (Ac Roche-sur-yon *)
4. 23m77 DROUARD Isabelle SEF (Racing Club Nantais *) 222965
5. 23m76 MAINCHAIN Laura CAF (Racing Club Nantais *) 219193
6. 19m26 COLLIGNON Frederique VEF (Ac La Chapelle/erdre) 386281
7. 18m43 FOURNIER Mailie CAF (Ac Roche-sur-yon *) 385738
8. 17m48 QUIRION Marie JUF (Ac La Chapelle/erdre) 228034
9. 15m83 MONTEBRUN Cindy ESF (Usa Laval-st Berthevin *) 873420
10. 14m97 BAILLEUL Catherine VEF (Usa Laval-st Berthevin *) 253379

MARTEAU (4 KG) / SEF Finale 1
1. 40m04 MOREAU Kristel SEF (Racing Club Nantais *) 844728
2. 37m71 HURAULT Valerie JUF (Ac Roche-sur-yon *) 456018
3. 29m94 GUINEBAUD Carmen CAF (Ac Roche-sur-yon *) 588691
4. 29m74 GARCIA Carole JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 375334
5. 23m26 FAVREAU Florence JUF (Racing Club Nantais *) 446283
6. 16m96 BRETAUDEAU Marylene JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 271647
7. 13m78 HERAULT Anne JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 209218
8. 12m90 HAMONY Stevie JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 701171
9. 12m26 GOUGEON Gwenola SEF (Ac La Chapelle/erdre) 594621
10. 12m15 CLOUET Sandra CAF (Ac La Chapelle/erdre) 287177

JAVELOT (600 G) / SEF Finale 1
1. 41m75 HAY Marie JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 413730
2. 31m98 BOISNEAU Soizic JUF (Racing Club Nantais *) 410926
3. 31m29 MILCENT Suzy CAF (Ac Roche-sur-yon *) 527890
4. 29m22 JAUNET Claudia ESF (Ac Roche-sur-yon *) 717585
5. 26m92 GUINARD Isabelle CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 365176
6. 26m78 LE POULEN Caroline JUF (Ac La Chapelle/erdre) 228026
7. 23m04 COUTURIER Julie EsF (Usa Laval-st Berthevin *) 131161
8. 22m88 SABLE Barbara SEF (Usa Laval-st Berthevin *) 289072
9. 21m38 RAGOT Audrey CAF (Ac La Chapelle/erdre) 287206
10. 16m62 DURAND Ingrid SEF (Racing Club Nantais *) 717587
4 X 100M / SEF Finale 1
1. 50''36 Ent.des Mauges (beaupreau)
2. 51''11 Ac Roche-sur-yon *
3. 51''85 Racing Club Nantais *
4. 55''65 Usa Laval-st Berthevin *
5. 56''35 Ac La Chapelle/erdre
4 X 400M / SEF Finale 1
1. 4'11''87 Ent.des Mauges (beaupreau)
2. 4'14''19 Ac Roche-sur-yon *
3. 4'17''64 Usa Laval-st Berthevin *
4. 4'36''19 Ac La Chapelle/erdre
5. 4'41''54 Racing Club Nantais *

3 000M MARCHE / SEF Finale Directe 1
1. 14'47''97 LORIOU Mandy JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 305538
2. 18'10''95 BOUDADI Mokhtaria CAF (Ac Roche-sur-yon *) 213473
3. 18'19''74 GUILAUME Annick VEF (Usa Laval-st Berthevin *) 748760
4. 18'55''17 PIRAUD Flore SEF (Racing Club Nantais *) 518604
5. 19'14''59 CARRARA Leslie CAF (Racing Club Nantais *) 281795
6. 19'21''91 FONTENEAU Anne SEF (Ac La Chapelle/erdre) 287236
7. 19'53''11 GUILLEMET Julie JUF (Ac Roche-sur-yon *) 392540
8. 20'25''84 GUIMAS Elisabeth SEF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 245340
9. 20'32''67 GUIMAS Anne SEF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 929008
10. 22'07''09 GOUGEON Gwenola SEF (Ac La Chapelle/erdre) 594621
HOMMES
1. 27164 PT AC ROCHE-SUR-YON *
2. 25953 PT ENT.DES MAUGES (BEAUPREAU)
3. 24911 PT RACING CLUB NANTAIS *
4. 23811 PT ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
5. 23167 PT ENTENTE SEVRE
6. 21951 PT AC LA CHAPELLE/ERDRE
100M / SEM Finale 1 (vt :+2,3)
1. 11''28 GIMENEZ Johnny CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 437144
2. 11''47 CHARRIER Guillaume SEM (Entente Sevre) 781302
3. 11''61 LECOQ Raphael SEM (Racing Club Nantais *) 709867
4. 11''78 MARTIN Thibaud CAM (Ac La Chapelle/erdre) 720539
5. 11''83 BARRAUD Pascal ESM (Ac Roche-sur-yon *) 572925
6. 12''07 LHUILLIER Mickael ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 291490

100M / SEM Finale 2 (vt :+3,2)
1. 11''54 HURUGUEN Alan ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 412067
2. 11''92 FLEURY Loic CAM (Ac La Chapelle/erdre) 540673
3. 12''04 DENIS Pierre Andre CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 379717
4. 12''16 CHARRIER Fabrice CAM (Ac Roche-sur-yon *) 455979
5. 12''42 BIZOT Simon CAM (Entente Sevre) 666907
6. 12''48 SELLIER Eric CAM (Racing Club Nantais *) 723302

200M / SEM Finale 1 (vt :+2.4)
1. 22''18 ROUTHIAU Guillaume CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 435131
2. 22''83 ALEXIS David JUM (Ac Roche-sur-yon *) 377963
3. 23''15 FORTIN Sebastien ESM (Entente Sevre) 498472
4. 23''45 KOUDOTA Nicolas JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 483394
5. 24''23 HALLEREAU Sébastien ESM (Racing Club Nantais *) 126615
6. 25''26 MAZIERE Laurent CAM (Ac La Chapelle/erdre) 227160

200M / SEM Finale 2 (vt :+2.8)
1. 23''72 PAGEOT Simon CAM (Ac Roche-sur-yon *) 298341
2. 23''88 CAMISULI Francois CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 354221
3. 24''18 GARREAU Benjamin CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 349350
4. 24''64 CREMAUX Julien ESM (Racing Club Nantais *) 462596
5. 24''68 CAMUS Anthony ESM (Ac La Chapelle/erdre) 918925
6. 24''76 COULONNIER Julien ESM (Entente Sevre) 352242

400M / SEM Finale 1
1. 50''44 GAUVRIT Olivier ESM (Ac Roche-sur-yon *) 206040
2. 53''62 AUFFRET Mael ESM (Racing Club Nantais *) 293811
3. 53''82 DRABLIER Guillaume ESM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 534873
4. 54''17 BREGEON Baptiste ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 917456
5. 54''77 AVRILLON Samuel JUM (Ac La Chapelle/erdre) 287159
6. 59''73 GUEGUEN Jean Francois VEM (Entente Sevre) 707200

400M / SEM Finale 2
1. 50''37 HAUTCOEUR Kevin JUM (Ac Roche-sur-yon *) 573029
2. 53''80 DEHOUX Arnaud JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 378396
3. 55''02 ROCHER Guiherm SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 756952
4. 56''70 LAFUMA Nicolas SEM (Ac La Chapelle/erdre) 826762
5. 57''04 HUGAIN Jerome SEM (Racing Club Nantais *) 556163
6. 61''29 GENTY Mickael SEM (Entente Sevre) 925712

800M / SEM Finale 1
1. 1'55''61 DREAN Philippe SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 795059
2. 1'56''19 LEGAL Mathieu JUM (Ac Roche-sur-yon *) 532968
3. 2'00''02 ROCHETEAU Ssebastien SEM (Ac Roche-sur-yon *) 926837
4. 2'00''26 CAILLER Jocelyn CAM (Racing Club Nantais *) 223996
5. 2'04''35 HUITRIC Fabien ESM (Racing Club Nantais *) 928530
6. 2'04''54 CHARRIER Jeremy SEM (Ac La Chapelle/erdre) 386261
7. 2'04''96 LORRE Leandre ESM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 856993
8. 2'05''46 BOUHIER Christopher CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 379716
9. 2'06''61 GENTY Jeremy CAM (Entente Sevre) 486379
10. 2'06''84 GACHET Mickael SEM (Entente Sevre) 477347
11. 2'08''71 MARIN Martial SEM (Ac La Chapelle/erdre) 386296
12. 2'10''79 LEFORT Frederic SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 917527

1 500M / SEM Finale 1
1. 4'01''38 MOREAU Julien SEM (Ac Roche-sur-yon *) 617112
2. 4'06''20 OLLIVIER Laurent SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 824877
3. 4'07''04 CROGUENNEC Vincent SEM (Entente Sevre) 824065
4. 4'09''91 LAMBERT Quentin CAM (Racing Club Nantais *) 960626
5. 4'12''64 JAULIN Mathias SEM (Ac Roche-sur-yon *) 798430
6. 4'13''70 OUVRARD David SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 600575
7. 4'24''77 CHOUQUET Thibaut CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 413712
8. 4'24''84 DUCHENE Damien CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 300546
9. 4'27''72 DUFIL Clement CAM (Racing Club Nantais *) 585641
10. 4'30''34 SORIN Bernard SEM (Entente Sevre) 375995
11. 4'32''75 GERARD Kevin CAM (Ac La Chapelle/erdre) 594597
12. 4'52''40 DUMONT Antoine CAM (Ac La Chapelle/erdre) 540671

3 000M / SEM Finale 1
1. 8'49''01 VERGNEAU Freddy SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 245342
2. 8'50''67 MOSTA Wilfried JUM (Ac Roche-sur-yon *) 436705
3. 8'51''15 COUTON Sebastien SEM (Entente Sevre) 724234
4. 8'57''35 GUERAS Yves SEM (Ac La Chapelle/erdre) 459262
5. 8'57''76 TALOUR Gwenael ESM (Racing Club Nantais *) 248209
6. 9'19''71 RETAILLEAU Eric ESM (Entente Sevre) 115900
7. 9'21''91 DE WILDE Antoine JUM (Ac Roche-sur-yon *) 289216
8. 9'47''63 CHENE Alain SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 214001
9. 10'11''63 BARILLE Olivier SEM (Ac La Chapelle/erdre) 918898
10. 10'24''30 HAINCOURT Patrick SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 471003
11. 10'31''61 PERNOT Pierre Alban CAM (Racing Club Nantais *) 499628
12. 10'49''93 GILLET Florent SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 124182

5 000M / SEM Finale Directe 1
1. 15'16''68 BOUSSAIDI Abdel SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 289608
2. 15'27''32 ROBARD Philippe SEM (Entente Sevre) 437977
3. 15'35''87 AUVINET Guy Noel SEM (Entente Sevre) 892728
4. 15'56''19 RICORDEAU Jean Yves VEM (Ac La Chapelle/erdre) 332249
5. 16'05''74 MOLLE Stephane SEM (Ac Roche-sur-yon *) 480254
6. 16'22''82 BRAUD Serge SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 566432
7. 16'34''64 DUCRET Patrice SEM (Ac Roche-sur-yon *) 217326
8. 17'40''68 MARTIN Frederic SEM (Racing Club Nantais *) 564573
9. 17'46''37 RIVALLAND Luc SEM (Racing Club Nantais *) 311635
10. 17'57''16 DROUET Samuel SEM (Ac La Chapelle/erdre) 486753
11. 18'49''32 GUILBAUD Joel VEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 222795
12. 18'57''18 LE MARREC Gilles VEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 916974
110M HAIES (106) / SEM Finale 1 (vt :+4,1)
1. 14''46 SAKOUVOGUI Charles Edouard ESM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 959597
2. 14''94 RAVON Thomas JUM (Ac Roche-sur-yon *) 379198
3. 15''94 CARIDEL Xavier CAM (Racing Club Nantais *) 326590
4. 17''46 HAMON Arnaud ESM (Ac La Chapelle/erdre) 297114
5. 17''13 MINOCHE Benjamin JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 484077
6. 18''90 BONNINEAU William CaM (Entente Sevre) 229808

110M HAIES (106) / SEM Finale 2 (vt :+3,2)
1. 15''77 JUGE Damien ESM (Racing Club Nantais *) 226531
2. 16''57 SADIK Abdelkasset ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 251856
3. 16''62 HURUGUEN Emmanuel SEM (Ac La Chapelle/erdre) 746808
4. 16''65 BRETAUDEAU Jerome ESM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 958866
5. 18''08 CHEVILLON Romain JUM (Ac Roche-sur-yon *) 521046
6. 22''70 LAMPERIERE Paul Henri CAM (Entente Sevre) 581655

400M HAIES (91) / SEM Finale 1
1. 55''01 HARCHOUCHE Amine (ALG) SEM (Ac Roche-sur-yon *) 586638
2. 58''47 AUDUSSEAU Nicolas JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 271644
3. 61''37 FONTENEAU Cedric SEM (Ac La Chapelle/erdre) 253458
4. 61''80 RONDINEAU Jonathan SEM (Racing Club Nantais *) 715166
5. 61''95 SOUCAT Cyril JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 432856
6. 64''48 ECHASSERIEAU Damien JUM (Entente Sevre) 550773

400M HAIES (91) / SEM Finale 2
1. 59''01 THIBAULT Sebastien SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 217851
2. 59''27 RAFAI Anais JUM (Ac Roche-sur-yon *) 356797
3. 62''27 DE SOUSA Jerome SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 342579
4. 63''44 THOMAS Fabrice SeM (Racing Club Nantais *) 621505
5. 63''88 GUILLON Regis SEM (Ac La Chapelle/erdre) 996642
6. 64''51 AUNEAU Samuel ESM (Entente Sevre) 261627

3000M STEEPLE (91) / SEM Finale 1
1. 9'31''17 MARECHAL Herve SEM (Entente Sevre) 768932
2. 10'05''42 BOTTIER Gregory SEM (Ac Roche-sur-yon *) 240616
3. 10'08''83 MAY Stephane SEM (Ac Roche-sur-yon *) 635535
4. 10'13''35 AVERTY Anthony ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 359136
5. 10'16''59 DREAN Gilles SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 756978
6. 10'36''02 GUINAUDEAU Francois SEM (Entente Sevre) 608849
7. 11'08''36 GUILLOU Yannick ESM (Racing Club Nantais *) 880578
8. 11'23''03 PLANTIVEAU Guillaume ESM (Racing Club Nantais *) 880586
9. 11'28''40 COUPU Lionel VEM (Ac La Chapelle/erdre) 114476
10. 11'34''90 LORRE Guenole SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 759288
11. 11'40''42 ROLANDEAU Denis SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 753758
12. 12'24''80 AVRILLON Herve VEM (Ac La Chapelle/erdre) 386309

HAUTEUR / SEM Finale 1
1. 2m03 URVOY Nicolas JUM (Racing Club Nantais *) 974083
2. 2m00 EBONGUE Paul SEM (Racing Club Nantais *) 767583
3. 1m95 HURUGUEN Emmanuel SEM (Ac La Chapelle/erdre) 746808
4. 1m85 SAKOUVOGUI Charles Edouard ESM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 959597
5. 1m85 CHEVILLON Romain JUM (Ac Roche-sur-yon *) 521046
6. 1m80 FLEURY Loic CAM (Ac La Chapelle/erdre) 540673
7. 1m80 CHARRIER Guillaume SEM (Entente Sevre) 781302
8. 1m75 BALAIR M Alex VEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 354900
9. 1m70 FORTIN Sebastien ESM (Entente Sevre) 498472
10. 1m70 JUCHEREAU Clement CAM (Ac Roche-sur-yon *) 456019
11. 1m70 BALAIR Teddy CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 576908
12. 1m70 NOYER Alexandre CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 331659

PERCHE / SEM Finale 1
1. 4m70 BRETAUDEAU Jerome ESM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 958866
2. 4m20 ROUSSEL Mathieu SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 468292
3. 4m00 HAMON Arnaud ESM (Ac La Chapelle/erdre) 297114
4. 3m80 LEFORT Elly CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 483363
5. 3m60 SADIK Abdelkasset ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 251856
6. 3m60 RONDINEAU Jonathan SEM (Racing Club Nantais *) 715166
7. 3m40 CHARDRON Nicolas CAM (Racing Club Nantais *) 226543
8. 2m40 JUCHEREAU Jannick VEM (Ac Roche-sur-yon *) 456020
9. 2m20 DERIMAY Dominique SEM (Ac La Chapelle/erdre) 414939
10. 2m20 RAFAI Anais JUM (Ac Roche-sur-yon *) 356797
11. 2m00 GENTY Jeremy CAM (Entente Sevre) 486379
12. 2m00 DAVY Francois CAM (Entente Sevre) 550768

LONGUEUR / SEM Finale 1
1. 6m59 (vt : Nc) GAUVRIT Olivier ESM (Ac Roche-sur-yon *) 206040
2. 6m48 (vt : Nc) KOUDOTA Nicolas JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 483394
3. 6m43 (vt : Nc) THOUZEAU Alexandre CAM (Ac Roche-sur-yon *) 269155
4. 6m37 (vt : Nc) DIXNEUF Matthieu JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 534869
5. 6m27 (vt : Nc) CARIDEL Xavier CAM (Racing Club Nantais *) 326590
6. 6m16 (vt : Nc) LECHAT Nicolas ESM (Racing Club Nantais *) 761460
7. 6m01 (vt : Nc) HURUGUEN Alan ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 412067
8. 5m76 (vt : Nc) LEROUX Mickael SeM (Entente Sevre) 435931
9. 5m52 (vt : Nc) GIMENEZ Johnny CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 437144
10. 5m49 (vt : Nc) ECHASSERIEAU Damien JUM (Entente Sevre) 550773
11. 5m46 (vt : Nc) MOUZON Pierre-fr SEM (Ac La Chapelle/erdre) 389558
12. 5m36 (vt : Nc) MARTIN Thibaud CAM (Ac La Chapelle/erdre) 720539
TRIPLE SAUT / SEM Finale 1
1. 13m49 (vt : Nc) DRABLIER Guillaume ESM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 534873
2. 13m07 (vt : Nc) BARRAUD Pascal ESM (Ac Roche-sur-yon *) 572925
3. 12m74 (vt : Nc) CAMUS Anthony ESM (Ac La Chapelle/erdre) 918925
4. 12m68 (vt : Nc) PLANTIVEAU Guillaume ESM (Racing Club Nantais *) 880586
5. 12m61 (vt : Nc) LHUILLIER Mickael ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 291490
6. 12m58 (vt : Nc) SOUCAT Cyril JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 432856
7. 12m49 (vt : Nc) ROUTHIAU Guillaume CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 435131
8. 12m24 (vt : Nc) COULONNIER Julien ESM (Entente Sevre) 352242
9. 11m77 (vt : Nc) MAZIERE Laurent CAM (Ac La Chapelle/erdre) 227160
10. 11m69 (vt : Nc) BIZOT Simon CAM (Entente Sevre) 666907
11. 11m49 (vt : Nc) VANSTEENE Pierre CAM (Racing Club Nantais *) 125568
12. 11m22 (vt : Nc) BRETEAU Etienne JUM (Ac Roche-sur-yon *) 383737

POIDS (7 KG) / SEM Finale 1
1. 11m52 RAVON Thomas JUM (Ac Roche-sur-yon *) 379198
2. 11m10 LABULLE Florimond ESM (Ac Roche-sur-yon *) 319632
3. 11m00 GUIHO Sébastien SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 109220
4. 9m43 AUBRY Thomas CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 276402
5. 9m38 THIBAULT Sebastien SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 217851
6. 9m17 LEROUX Willy SEM (Entente Sevre) 765200
7. 9m01 BOUHIER Nicolas ESM (Ac La Chapelle/erdre) 563599
8. 8m93 ROBINEAU Thomas ESM (Racing Club Nantais *) 886085
9. 8m75 EBONGUE Paul SEM (Racing Club Nantais *) 767583
10. 8m21 DERIMAY Dominique SEM (Ac La Chapelle/erdre) 414939
11. 8m17 NOYER Alexandre CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 331659
12. 7m50 FERREIRO Jose VEM (Entente Sevre) 408959

DISQUE (2.0 KG) / SEM Finale 1
1. 40m13 JUGE Damien ESM (Racing Club Nantais *) 226531
2. 34m86 DUTEAU Jean Yves VEM (Ac Roche-sur-yon *) 638557
3. 33m62 SOURICE Samuel ESM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 665713
4. 31m36 GUILLOTEAU Julien SEM (Ac Roche-sur-yon *) 860795
5. 31m04 MASSE J Claude VEM (Entente Sevre) 253928
6. 30m72 MINOCHE Benjamin JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 484077
7. 30m29 BOUQUIN Vincent SEM (Entente Sevre) 253909
8. 28m35 AUDO Ludovic SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 824846
9. 27m96 MASSET J Michel VEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 448142
10. 27m56 LECHAT Nicolas ESM (Racing Club Nantais *) 761460
11. 25m85 GUILLON Regis SEM (Ac La Chapelle/erdre) 996642
12. 24m11 BARILLE Olivier SEM (Ac La Chapelle/erdre) 918898

MARTEAU (7 KG) / SEM Finale Directe 1
1. 44m93 CERVANTES-CAZORLA Jean-michel SEM (Ac Roche-sur-yon *) 942226
2. 42m48 RIGAUDEAU Pascal SEM (Entente Sevre) 253938
3. 37m68 MERCERON Eric SEM (Entente Sevre) 394130
4. 33m69 BORDAIS Pierrick VeM (Racing Club Nantais *) 239673
5. 33m61 BERNARD Jean Marie VEM (Ac Roche-sur-yon *) 584450
6. 28m80 BABIN Gaylord CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 501642
7. 24m80 DERRIEN Christophe SEM (Racing Club Nantais *) 823441
8. 19m90 RIFFAUD Brice SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 601394
9. 19m74 LEFORT Frederic SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 917527
10. 19m01 CHARRIER Jeremy SEM (Ac La Chapelle/erdre) 386261
11. 18m61 MOUZON Pierre-fr SEM (Ac La Chapelle/erdre) 389558
12. 16m96 ROUSSEL Mathieu SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 468292

JAVELOT (800 G) / SEM Finale Directe 1
1. 56m91 JEULIN Jean Christophe SEM (Racing Club Nantais *) 227626
2. 51m46 COUILLEAU Boris SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 510006
3. 50m75 BOISNEAU Matthieu SEM (Racing Club Nantais *) 944754
4. 50m25 BURIN Cedric SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 825053
5. 49m25 GAIGNARD Jacques VEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 496927
6. 47m16 FONTENEAU Adrien ESM (Entente Sevre) 550802
7. 46m17 CHAILLOU Gaetan CAM (Ac Roche-sur-yon *) 717062
8. 43m00 LEROUX Mickael SeM (Entente Sevre) 435931
9. 41m70 AVRILLON Samuel JUM (Ac La Chapelle/erdre) 287159
10. 40m02 LEFORT Elly CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 483363
11. 35m05 JUCHEREAU Clement CAM (Ac Roche-sur-yon *) 456019
12. 28m70 LAFUMA Nicolas SEM (Ac La Chapelle/erdre) 826762

4 X 100M / SEM Finale 1
1. 43''79 Ent.des Mauges (beaupreau)
2. 44''66 Ac Roche-sur-yon *
3. 45''44 Esc Ocean 44 Saint Nazaire *
4. 45''93 Racing Club Nantais *
5. 46''51 Entente Sevre
6. 46''69 Ac La Chapelle/erdre

4 X 400M / SEM Finale 1
1. 3'26''05 Ac Roche-sur-yon *
2. 3'35''50 Ent.des Mauges (beaupreau)
3. 3'36''90 Esc Ocean 44 Saint Nazaire *
4. 3'40''93 Racing Club Nantais *
5. 3'42''30 Entente Sevre
6. 3'42''73 Ac La Chapelle/erdre

5 000M MARCHE / SEM Finale Directe 1
1. 26'14''16 MANDIN Alain VEM (Entente Sevre) 253925
2. 26'31''83 BROCHARD Joseph VEM (Racing Club Nantais *) 386552
3. 26'40''82 CHARRIER Bernard VEM (Ac La Chapelle/erdre) 619408
4. 26'45''80 BOUILLON Joel VEM (Ac Roche-sur-yon *) 784338
5. 27'41''02 MAUME Antoine SEM (Ac Roche-sur-yon *) 130493
6. 28'32''04 BARON Michel VEM (Entente Sevre) 715041
7. 29'44''18 LEBOULAIR J Marc VEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 449578
8. 31'16''63 QUENEHERVE Yvan SEM (Ac La Chapelle/erdre) 876240
9. 31'39''66 ANDRE Marc VEM (Racing Club Nantais *) 226523
10. 31'39''94 CAILLEAU Gerald VEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 827874
11. 32'24''58 LE TILLY Bernard VEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 329928
12. 35'21''38 RENOU Michel VEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 914128
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS