MES ACCÈS
04/05 : Interclubs Nationale 2 - Villeneuve d'Ascq (NPC)
[Retour]

FEMMES
1. 23533 PT RC ARRAS
2. 21533 PT AC VILLENEUVE D'ASCQ
3. 21367 PT AC WAMBRECHIES
4. 18881 PT ASPTT LILLE METROPOLE
5. 18722 PT ETOILE OIGNIES
6. 18367 PT DOUAI-SIN A *
7. 16211 PT US MAUBEUGE ATHLETISME
8. 15294 PT US DUNKERQUE
100M / SEF Finale 1 (vt :-2,6)
1. 12''67 VASSEUR Anaelle ESF (Ac Villeneuve D'ascq) 941568
2. 13''07 FERRATON Juliette ESF (Rc Arras) 306505
3. 13''19 MBEKHTA Sonia CAF (Ac Wambrechies) 526985
4. 13''77 KOITA Fatou SEF (Us Dunkerque) 853966
5. 13''97 VERRIEST Virginie SEF (Asptt Lille Metropole) 422772
6. 13''99 BIAUSQUE Amandine CAF (Etoile Oignies) 712870
7. 14''32 BERGER Marie CAF (Us Maubeuge Athletisme) 394534
8. 15''27 LEBLANC Marion JUF (Douai-sin A *) 232707

100M / SEF Finale 2 (vt :-3,7)
1. 13''31 ROYEZ Marine CAF (Rc Arras) 413927
2. 13''73 SANGARE Feryma CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 492276
3. 13''81 QUINT Justine CAF (Etoile Oignies) 458066
4. 13''84 MUTTE Rachel CAF (Ac Wambrechies) 587160
5. 14''35 HOEDTS Capucine CAF (Us Dunkerque) 378525
6. 15''09 MALSA Cindy JUF (Asptt Lille Metropole) 377585
7. 15''39 DEMEYER Geraldine SEF (Douai-sin A *) 256022
8. 16''89 QUENTIN Delphine SEF (Us Maubeuge Athletisme) 130429

200M / SEF Finale 1 (vt :-2,5)
1. 26''54 LANDMANN Celine JUF (Us Dunkerque) 250894
2. 27''03 DAUCHY Julie CAF (Douai-sin A *) 567382
3. 27''42 HENNECART Aurore CAF (Us Maubeuge Athletisme) 482662
4. 27''87 HERMAN Stephanie CAF (Ac Wambrechies) 354805
5. 28''11 CENSE Johanna JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 333300
6. 28''51 CAUDRELIER Charlotte CAF (Rc Arras) 711016
7. 29''30 HUGARD Graziella CAF (Etoile Oignies) 323355
8. 29''37 LOHEZ Jeanne JUF (Asptt Lille Metropole) 493805

200M / SEF Finale 2 (vt :-1,9)
1. 27''68 DEVULDER Solenne CAF (Us Dunkerque) 567756
2. 28''13 DUVIVIER Anne Charlotte JUF (Asptt Lille Metropole) 431337
3. 28''47 SILEBER Dorothee SEF (Us Maubeuge Athletisme) 836917
4. 28''47 MARTINQUET Johanna CAF (Rc Arras) 553411
5. 28''48 BARROY Karen CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 478573
6. 29''52 TAMPERE Stephanie CAF (Ac Wambrechies) 219222
7. 30''12 FLUET Amandine CAF (Etoile Oignies) 382627
8. 32''47 ALLARD Florine CAF (Douai-sin A *) 708599

400M / SEF Finale 1
1. 60''65 LEMAIRE Sylvia SEF (Rc Arras) 764189
2. 61''67 GALLAND Floriane JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 243452
3. 62''33 JUILLARD Fanny JUF (Ac Wambrechies) 228136
4. 64''02 CAULIER Pauline JUF (Etoile Oignies) 526434
5. 65''17 GAUCHOT Sabine ESF (Douai-sin A *) 412398
6. 65''34 LEDRU Aurelie ESF (Asptt Lille Metropole) 920186
Np LEBRUN Sylvia SEF (Us Maubeuge Athletisme) 836103

400M / SEF Finale 2
1. 64''42 ROUSSEL Celine JUF (Rc Arras) 319936
2. 67''29 LABY Clara JUF (Ac Wambrechies) 303573
3. 69''43 SLIMANE Sourour ESF (Ac Villeneuve D'ascq) 928444
4. 69''57 DEKEISTER Jacqueline VEF (Asptt Lille Metropole) 510820
5. 70''97 HOURDOUX Charlotte JUF (Etoile Oignies) 317341
6. 71''10 GILAIN Pamela ESF (Us Maubeuge Athletisme) 275544
7. 71''77 DELABY Veronique SEF (Douai-sin A *) 131020

800M / SEF Finale 1
1. 2'13''16 DUQUENOY Laurence SEF (Etoile Oignies) 344157
2. 2'22''59 DINGREVILLE Marie ESF (Rc Arras) 837909
3. 2'23''23 STERVINOU Caroline ESF (Asptt Lille Metropole) 706666
4. 2'24''76 MEESEMAECKER Julie CAF (Us Dunkerque) 130562
5. 2'25''71 LEDENT Audrey CAF (Rc Arras) 470692
6. 2'25''86 VANDAELE Louise CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 566989
7. 2'27''11 BAK Olivia CAF (Ac Wambrechies) 290519
8. 2'27''16 BELVAL Emilie ESF (Asptt Lille Metropole) 991519
9. 2'35''33 DUVIN Juliette CAF (Us Dunkerque) 385023
10. 2'37''19 GALAND Juliette JUF (Ac Wambrechies) 219208
11. 2'39''94 DELCROIX Angelique CAF (Etoile Oignies) 981510
12. 2'43''10 LUCIDARME Emeline CAF (Douai-sin A *) 447845
13. 2'43''36 MUDRY Emilie CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 453388
14. 2'46''01 JACQUET Myriam JUF (Us Maubeuge Athletisme) 314555
15. 2'52''86 VAN DEN BOSCH Nadege SEF (Douai-sin A *) 765299
16. 3'17''28 FILLIEUX Mélanie SeF (Us Maubeuge Athletisme) 131216

1 500M / SEF Finale 1
1. 5'07''21 POQUET Camille CAF (Ac Wambrechies) 470608
2. 5'11''10 LECHIEN Justine CAF (Us Dunkerque) 484546
3. 5'16''56 OUATTARA Nina CAF (Us Dunkerque) 530932
4. 5'16''70 LEPRETRE Aurelie JUF (Rc Arras) 980993
5. 5'17''58 LUCAS Caroline CAF (Etoile Oignies) 961024
6. 5'17''72 MOSBAH Fatna SEF (Douai-sin A *) 872988
7. 5'19''44 DELAHAYE Severine SEF (Ac Wambrechies) 962632
8. 5'22''00 JACOBS Audrey ESF (Ac Villeneuve D'ascq) 818089
9. 5'30''46 FONTAINE Stephanie CAF (Asptt Lille Metropole) 710853
10. 5'31''64 LASSEMBLEE Amandine JUF (Etoile Oignies) 463913
11. 5'31''77 LE GUILLOUX Aurelie SEF (Ac Villeneuve D'ascq) 930572
12. 5'38''09 LECU Cathy SEF (Douai-sin A *) 516742
13. 5'43''17 ROUSSEL Virginie JUF (Rc Arras) 334644
14. 5'44''33 SILVA Christine SEF (Us Maubeuge Athletisme) 260871
15. 6'10''42 HENRY Rosemonde VEF (Us Maubeuge Athletisme) 845802
16. 7'08''92 DJENANE Sabah CAF (Asptt Lille Metropole) 383983

3 000M / SEF Finale 1
1. 10'33''7 AMGHOUGH Latifa JUF (Asptt Lille Metropole) 584690
2. 10'48''1 BARBAULT Isabelle SEF (Douai-sin A *) 258250
3. 10'56''2 BONNET Clelia JUF (Asptt Lille Metropole) 290803
4. 11'03''3 CARDON Veronique SEF (Rc Arras) 409000
5. 11'21''1 LESUR Sabine SEF (Rc Arras) 671707
6. 11'29''4 LALLEMANT Fabienne SEF (Ac Wambrechies) 246662
7. 11'47''3 BARENNE PELERIN Barbara SEF (Ac Villeneuve D'ascq) 562841
8. 11'55''3 POCHET Sandrine SEF (Douai-sin A *) 500479
9. 11'58''6 BATAILLE Geraldine SEF (Ac Villeneuve D'ascq) 784945
10. 12'01''6 STEVENOOT-COUVERT Catherine VEF (Us Dunkerque) 232686
11. 12'02''0 DESCAMPS Liliane SEF (Us Maubeuge Athletisme) 600322
12. 12'02''3 REGOLLE Benedicte VEF (Ac Wambrechies) 406714
13. 12'11''3 DELAHAYE Marie Ange VEF (Us Maubeuge Athletisme) 538797
14. 12'43''8 LUCAS Elise JUF (Etoile Oignies) 961020
15. 12'57''2 ED-DAHBI Malika SEF (Us Dunkerque) 118593
16. 13'02''4 QUINT Isabelle VEF (Etoile Oignies) 458068

100M HAIES (84) / SEF Finale 1 (vt :-4,9)
1. 16''17 GUIOT WASCAT Adeline SEF (Rc Arras) 717196
2. 16''31 DAVROUX Julie JUF (Us Dunkerque) 262890
3. 17''66 DELEVALLEE Julie JUF (Ac Wambrechies) 432846
4. 17''90 CAILLE Josephine CAF (Etoile Oignies) 427525
5. 21''49 OBERT Orelie JUF (Us Maubeuge Athletisme) 378075
6. 23''54 DUJARDIN Isabelle SEF (Douai-sin A *) 256254
Ab DUPONT Heloise CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 243491
Ab POTIER Aurelie JUF (Asptt Lille Metropole) 968775

100M HAIES (84) / SEF Finale 2 (vt :-4,1)
1. 16''11 TEMPERE Laurie JUF (Ac Wambrechies) 962647
2. 16''90 PETIT Delphine ESF (Rc Arras) 835625
3. 17''69 BELS Amelie CAF (Asptt Lille Metropole) 346934
4. 18''13 JAUSSAUD Elodie ESF (Ac Villeneuve D'ascq) 232467
5. 20''69 ALLART Coraline JUF (Etoile Oignies) 995005
6. 21''68 MOUSSAOUI Rachida EsF (Us Maubeuge Athletisme) 131215
7. 24''26 DA SILVA Pauline JUF (Douai-sin A *) 485032

400M HAIES (76) / SEF Finale 1
1. 65''94 CRETON Anne-sophie SEF (Rc Arras) 238643
2. 69''88 VAN DEN BOSCH Marion JUF (Ac Wambrechies) 932033
3. 71''35 CAMBIER Celia SEF (Ac Villeneuve D'ascq) 768702
4. 72''68 SAEZ NICOLOFF Virginie SEF (Douai-sin A *) 252747
5. 74''23 RAMET Benedicte ESF (Asptt Lille Metropole) 294671
6. 76''46 COURTIN Melanie ESF (Etoile Oignies) 221448
7. 88''96 LIEMANS Marjorie SEF (Us Maubeuge Athletisme) 735408

400M HAIES (76) / SEF Finale 2
1. 71''69 BEUGIN Catherine SEF (Ac Villeneuve D'ascq) 837188
2. 76''85 AMICHI Rachida SEF (Douai-sin A *) 946447
3. 79''70 DELHAYE Helene SEF (Asptt Lille Metropole) 230722
4. 81''36 QUATRELIVRE Myriam JUF (Rc Arras) 985070
5. 89''36 LABY Alice JUF (Ac Wambrechies) 962646
Np AILLAUD Tiffany JUF (Etoile Oignies) 939068

HAUTEUR / SEF Finale 1
1. 1m72 DAVROUX Julie JUF (Us Dunkerque) 262890
2. 1m68 GUIOT WASCAT Adeline SEF (Rc Arras) 717196
3. 1m66 JAUSSAUD Elodie ESF (Ac Villeneuve D'ascq) 232467
3. 1m66 COEVOET Elodie SEF (Ac Villeneuve D'ascq) 118566
5. 1m55 DEBREYNE Amelie ESF (Douai-sin A *) 940710
6. 1m50 LEPRETRE Aurelie JUF (Rc Arras) 980993
6. 1m50 CAILLE Josephine CAF (Etoile Oignies) 427525
8. 1m45 DELEVALLEE Julie JUF (Ac Wambrechies) 432846
9. 1m40 GRUSON Capucine CAF (Asptt Lille Metropole) 439201
9. 1m40 LABY Clara JUF (Ac Wambrechies) 303573
11. 1m30 ALLART Coraline JUF (Etoile Oignies) 995005
11. 1m30 ALLARD Florine CAF (Douai-sin A *) 708599
13. 1m20 MOUSSAOUI Rachida EsF (Us Maubeuge Athletisme) 131215
14. 1m10 GILAIN Pamela ESF (Us Maubeuge Athletisme) 275544
Nc DJENANE Sabah CAF (Asptt Lille Metropole) 383983

PERCHE / SEF Finale 1
1. 2m80 BERGER Marie CAF (Us Maubeuge Athletisme) 394534
2. 2m60 JACQUET Myriam JUF (Us Maubeuge Athletisme) 314555
2. 2m60 MOUCHON Emmanuelle CAF (Us Dunkerque) 673881
2. 2m60 SAEZ NICOLOFF Virginie SEF (Douai-sin A *) 252747
2. 2m60 CLAEYS Nadege CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 389069
2. 2m60 VELUT Anne-pascale SEF (Rc Arras) 494051
7. 2m20 DUVIVIER Anne Charlotte JUF (Asptt Lille Metropole) 431337
7. 2m20 JEGOU Gwenaelle SEF (Ac Villeneuve D'ascq) 488353
7. 2m20 DERIEMAECKER Delphine SEF (Ac Wambrechies) 628400
7. 2m20 DAOUDAL Fabienne SEF (Rc Arras) 470672
11. 2m00 DELHAYE Helene SEF (Asptt Lille Metropole) 230722
11. 2m00 AMICHI Rachida SEF (Douai-sin A *) 946447
13. 1m60 CAULIER Pauline JUF (Etoile Oignies) 526434
Nc VANDERBERGUE Justine CAF (Ac Wambrechies) 529964
Nc COURTIN Melanie ESF (Etoile Oignies) 221448

LONGUEUR / SEF Finale 1
1. 5m51 (vt : Nc) VASSEUR Anaelle ESF (Ac Villeneuve D'ascq) 941568
2. 5m49 (vt : Nc) FERRATON Juliette ESF (Rc Arras) 306505
3. 5m21 (vt : Nc) GALLAND Floriane JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 243452
4. 5m18 (vt : Nc) MBEKHTA Sonia CAF (Ac Wambrechies) 526985
5. 4m97 (vt : Nc) SILEBER Dorothee SEF (Us Maubeuge Athletisme) 836917
6. 4m93 (vt : Nc) ROYEZ Marine CAF (Rc Arras) 413927
7. 4m65 (vt : Nc) POTIER Aurelie JUF (Asptt Lille Metropole) 968775
8. 4m62 (vt : Nc) HENNECART Aurore CAF (Us Maubeuge Athletisme) 482662
9. 4m60 (vt : Nc) DAUCHY Julie CAF (Douai-sin A *) 567382
10. 4m53 (vt : Nc) MUTTE Rachel CAF (Ac Wambrechies) 587160
11. 4m21 (vt : Nc) LOHEZ Jeanne JUF (Asptt Lille Metropole) 493805
12. 4m16 (vt : Nc) DEVULDER Solenne CAF (Us Dunkerque) 567756
13. 4m09 (vt : Nc) BIAUSQUE Amandine CAF (Etoile Oignies) 712870
14. 3m81 (vt : Nc) DELCROIX Angelique CAF (Etoile Oignies) 981510
15. 3m60 (vt : Nc) THERY Emilie JUF (Us Dunkerque) 985007
16. 3m40 (vt : Nc) LEBLANC Marion JUF (Douai-sin A *) 232707

TRIPLE SAUT / SEF Finale 1
1. 11m72 (vt : Nc) LANDMANN Celine JUF (Us Dunkerque) 250894
2. 11m32 (vt : Nc) BEIA Emmanuelle JUF (Us Dunkerque) 248403
3. 10m56 (vt : Nc) BAK Olivia CAF (Ac Wambrechies) 290519
4. 10m47 (vt : Nc) TAMPERE Stephanie CAF (Ac Wambrechies) 219222
5. 9m93 (vt : Nc) CENSE Johanna JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 333300
6. 9m80 (vt : Nc) MOUSSABOU Marese CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 425718
7. 9m64 (vt : Nc) BELS Amelie CAF (Asptt Lille Metropole) 346934
8. 9m22 (vt : Nc) SCHRUFF Celine CAF (Etoile Oignies) 264420
9. 9m19 (vt : Nc) HECTOR Charlene CAF (Etoile Oignies) 213855
10. 9m10 (vt : Nc) CAUDRELIER Charlotte CAF (Rc Arras) 711016
11. 9m06 (vt : Nc) MALSA Cindy JUF (Asptt Lille Metropole) 377585
12. 8m98 (vt : Nc) ROUSSEL Virginie JUF (Rc Arras) 334644
13. 8m96 (vt : Nc) LIEMANS Virginie SEF (Us Maubeuge Athletisme) 735409
14. 8m59 (vt : Nc) LIEMANS Marjorie SEF (Us Maubeuge Athletisme) 735408
Np (vt : Nc) DUJARDIN Isabelle SEF (Douai-sin A *) 256254

POIDS (4 KG) / SEF Finale 1
1. 11m21 ZITTE Alexandra SEF (Rc Arras) 130041
2. 11m13 SANGARE Feryma CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 492276
3. 10m73 JEGOU Gwenaelle SEF (Ac Villeneuve D'ascq) 488353
4. 10m26 EVRARD Nelly EsF (Etoile Oignies) 202934
5. 9m88 FEVIN Ingrid JUF (Rc Arras) 981005
6. 9m78 TEMPERE Laurie JUF (Ac Wambrechies) 962647
7. 9m69 MIESZCZAK Emeline SEF (Etoile Oignies) 710868
8. 9m26 LIEMANS Virginie SEF (Us Maubeuge Athletisme) 735409
9. 9m14 DA SILVA Pauline JUF (Douai-sin A *) 485032
10. 8m53 DUSART Martine VEF (Asptt Lille Metropole) 270908
11. 7m88 DEBREYNE Amelie ESF (Douai-sin A *) 940710
12. 7m48 VAN DEN BOSCH Marion JUF (Ac Wambrechies) 932033
13. 7m33 THERY Emilie JUF (Us Dunkerque) 985007
14. 6m82 KOITA Fatou SEF (Us Dunkerque) 853966
15. 6m07 FONTAINE Stephanie CAF (Asptt Lille Metropole) 710853
16. 5m24 BOUCHER Danielle VEF (Us Maubeuge Athletisme) 789414

DISQUE (1.0 KG) / SEF Finale 1
1. 33m25 AILLAUD Tiffany JUF (Etoile Oignies) 939068
2. 30m16 HAUS Veerle (BEL) CAF (Asptt Lille Metropole) 123146
3. 25m59 MATZINGER Marie CAF (Asptt Lille Metropole) 413335
4. 25m34 PETIT Delphine ESF (Rc Arras) 835625
5. 25m08 DEMEYER Geraldine SEF (Douai-sin A *) 256022
6. 23m08 CAMBIER Celia SEF (Ac Villeneuve D'ascq) 768702
7. 22m80 DARRAGUS Carine ESF (Ac Villeneuve D'ascq) 911507
8. 22m55 DERIEMAECKER Delphine SEF (Ac Wambrechies) 628400
9. 20m09 RETIEL Leila SEF (Douai-sin A *) 518460
10. 19m51 LUCAS Elise JUF (Etoile Oignies) 961020
11. 18m17 BEIA Emmanuelle JUF (Us Dunkerque) 248403
12. 17m87 LEMAIRE Sylvia SEF (Rc Arras) 764189
13. 16m95 QUENOLLE Sylvie SEF (Ac Wambrechies) 487004
14. 16m09 ARAB Ludivine JUF (Us Maubeuge Athletisme) 984790
15. 15m70 POIROT Odile VEF (Us Maubeuge Athletisme) 375234
16. 14m67 HOEDTS Capucine CAF (Us Dunkerque) 378525

MARTEAU (4 KG) / SEF Finale 1
1. 43m04 SZEWCZYK Celine ESF (Etoile Oignies) 269865
2. 40m41 DUJARDIN Isabelle SEF (Douai-sin A *) 256254
3. 31m29 PONTUS Graziella SEF (Asptt Lille Metropole) 311941
4. 27m29 DEVRED Emeline JUF (Douai-sin A *) 990607
5. 26m97 BLONDEL Amandine CAF (Rc Arras) 295365
6. 26m72 LEROY Marie Jo VEF (Asptt Lille Metropole) 270849
7. 26m00 LEBRUN Sylvia SEF (Us Maubeuge Athletisme) 836103
8. 24m56 QUATRELIVRE Ghislaine VEF (Rc Arras) 432017
9. 19m70 DUTHOIT Marillee SEF (Ac Wambrechies) 838601
10. 17m18 DELAHAYE Severine SEF (Ac Wambrechies) 962632
11. 16m98 BEUGIN Catherine SEF (Ac Villeneuve D'ascq) 837188
12. 15m77 MOUSSABOU Marese CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 425718
13. 14m26 HECTOR Charlene CAF (Etoile Oignies) 213855
14. 11m63 HENRY Rosemonde VEF (Us Maubeuge Athletisme) 845802

JAVELOT (600 G) / SEF Finale 1
1. 28m24 MOUCHON Emmanuelle CAF (Us Dunkerque) 673881
2. 28m03 DEVISSCHERE Evelyne SEF (Us Dunkerque) 200666
3. 26m77 GALEWSKI Claire ESF (Rc Arras) 711369
4. 26m62 LUTHER Stephanie JUF (Etoile Oignies) 960632
5. 26m01 BUSSCHAERT Emilie CAF (Ac Wambrechies) 305305
6. 25m96 DUQUENOY Laurence SEF (Etoile Oignies) 344157
7. 25m42 OBERT Orelie JUF (Us Maubeuge Athletisme) 378075
8. 24m95 VANDESOMPELE Virginie CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 566983
9. 24m06 GALAND Juliette JUF (Ac Wambrechies) 219208
10. 22m60 VELUT Anne-pascale SEF (Rc Arras) 494051
11. 20m35 DUCROS Justine CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 419815
12. 20m20 GAUCHOT Sabine ESF (Douai-sin A *) 412398
13. 17m22 QUENTIN Delphine SEF (Us Maubeuge Athletisme) 130429
14. 15m17 GRUSON Capucine CAF (Asptt Lille Metropole) 439201
15. 14m91 BARBAULT Isabelle SEF (Douai-sin A *) 258250
16. 11m00 LEDRU Aurelie ESF (Asptt Lille Metropole) 920186

4 X 100M / SEF Finale 1
1. 50''73 Rc Arras
2. 51''06 Ac Villeneuve D'ascq
3. 51''81 Asptt Lille Metropole
4. 51''93 Ac Wambrechies
5. 53''47 Us Dunkerque
6. 54''33 Us Maubeuge Athletisme
7. 54''54 Douai-sin A *
8. 59''65 Etoile Oignies

4 X 400M / SEF Finale 1
1. 4'08''92 Rc Arras
2. 4'12''34 Ac Wambrechies
3. 4'19''97 Ac Villeneuve D'ascq
4. 4'27''95 Asptt Lille Metropole
5. 4'29''82 Us Dunkerque
6. 4'33''57 Etoile Oignies
7. 4'39''81 Douai-sin A *
8. 4'53''89 Us Maubeuge Athletisme

3 000M MARCHE / SEF Finale 1
1. 15'04''8 BRUN Dorothee ESF (Douai-sin A *) 986104
2. 15'19''2 ARAB Ludivine JUF (Us Maubeuge Athletisme) 984790
3. 15'31''2 SCMITT Helene CAF (Douai-sin A *) 459079
4. 15'59''5 BOUCHERY Heidi CAF (Ac Wambrechies) 448250
5. 16'19''5 PLAISANT Francoise VEF (Rc Arras) 864729
6. 17'42''1 FLEURQUIN Sandrine SEF (Rc Arras) 582558
7. 19'17''2 TRACHET Christine VEF (Ac Villeneuve D'ascq) 930974
8. 19'33''5 POIROT Odile VEF (Us Maubeuge Athletisme) 375234
9. 19'41''3 ENGELS Muriel SEF (Ac Wambrechies) 415866
10. 19'56''9 BLONDEEL Eleonore ESF (Asptt Lille Metropole) 719722
11. 20'45''5 LEMAITRE Stephanie CAF (Etoile Oignies) 923618
12. 20'55''3 BRYL Delphine CAF (Etoile Oignies) 213854
13. 21'01''8 RADJEB Dorothee ESF (Asptt Lille Metropole) 401105
14. 22'41''3 PORREYE Genevieve VEF (Ac Villeneuve D'ascq) 400019
Np BONTE Isabelle SEF (Us Dunkerque) 507874
Np CORNUEL Helene SEF (Us Dunkerque) 645172

HOMMES
1. 25730 PT AC VILLENEUVE D'ASCQ
2. 25595 PT ARTOIS ATHLETISME*
3. 23138 PT ETOILE OIGNIES
4. 22436 PT OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE ATHLE
5. 21132 PT RC ARRAS
6. 20568 PT US MAUBEUGE ATHLETISME
7. 19865 PT US DUNKERQUE
8. 18879 PT DOUAI-SIN A *
100M / SEM Finale 1 (vt :-1,3)
1. 11''41 MOCCI-RAOUMBE Patrick SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 844864
2. 11''57 AUMARD Christophe SEM (Rc Arras) 620878
3. 11''59 BRIOIS Nicolas ESM (Etoile Oignies) 356939
4. 11''96 GHESQUIERE Ludovic SEM (Artois Athletisme*) 313883
5. 12''30 BULCKAEN Sylvain ESM (Olympique Grande-synthe Athle) 260731
6. 12''44 VANDERSCHUEREN Adrien CAM (Us Dunkerque) 435297
7. 13''68 LECU Guy VEM (Douai-sin A *) 131019
Dq CARDON Christopher CAM (Us Maubeuge Athletisme) 101435

100M / SEM Finale 2 (vt :-1,0)
1. 11''05 DALLE DALLE Delor Alexandre SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 126896
2. 11''54 BOUMLIL Nadir ESM (Etoile Oignies) 887624
3. 11''73 ATIPA Raymond SEM (Douai-sin A *) 708614
4. 11''91 FILALI Brahim CAM (Artois Athletisme*) 462115
5. 12''15 BLOUIN Guillaume SEM (Rc Arras) 115063
6. 12''21 MERLAND Francois JUM (Us Dunkerque) 521942
7. 13''11 LOBET Samson CAM (Us Maubeuge Athletisme) 494502
8. 13''12 MAROUSE David ESM (Olympique Grande-synthe Athle) 522760

200M / SEM Finale 1 (vt :-3,0)
1. 22''39 WALLARD Guillaume JUM (Artois Athletisme*) 939155
2. 23''12 ANTOINE Romain JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 563434
3. 23''92 WYRZYKOWSKI Aurelien SEM (Rc Arras) 221438
4. 24''06 BROUTIN Stephane CAM (Douai-sin A *) 412385
5. 24''12 JAKUBOWSKI Fabrice ESM (Etoile Oignies) 768664
6. 25''42 LECUYER Ghislain JUM (Us Maubeuge Athletisme) 526412
7. 25''50 VANTOURS Vincent ESM (Us Dunkerque) 556210
8. 26''85 GODIN Jeremy SEM (Olympique Grande-synthe Athle) 440691

200M / SEM Finale 2 (vt :-2,0)
1. 22''69 WALLARD Remi JUM (Artois Athletisme*) 939156
2. 23''22 LOOCK Mickael SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 962604
3. 23''69 LEGRAND Mathieu JUM (Etoile Oignies) 323345
4. 25''57 SCELERS Yoann CAM (Rc Arras) 521945
5. 25''73 HUBINET Guillaume SEM (Us Maubeuge Athletisme) 863494
6. 26''47 NGO Michel SEM (Us Dunkerque) 130564
7. 26''93 BARBIER Christophe ESM (Olympique Grande-synthe Athle) 587776
8. 30''68 CHOPINEAUX Eric VEM (Douai-sin A *) 100133

400M / SEM Finale 1
1. 50''17 SADOUKI Abdelkader SEM (Etoile Oignies) 483809
2. 51''37 GAMBIER David JUM (Us Maubeuge Athletisme) 522355
3. 51''54 REBAI Adlane ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 402003
4. 54''73 CUVELLIER Laurent SEM (Artois Athletisme*) 927737
5. 55''12 YOBOU Christophe ESM (Olympique Grande-synthe Athle) 371179
6. 61''39 OGER Julien JUM (Rc Arras) 351132
7. 61''58 PAULUS Romuald JUM (Us Dunkerque) 587700
Hc. 50''13 Hc MURENGERANTWARI Pascal (BUR) SEM (Douai-sin A *) 520483

400M / SEM Finale 2
1. 52''61 BELLAZGHARI Mohamed SEM (Us Maubeuge Athletisme) 357647
2. 52''87 GALLET Arnaud ESM (Olympique Grande-synthe Athle) 208046
3. 52''95 MOTTE Bruno SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 962549
4. 54''68 HODENT Francois SEM (Rc Arras) 620872
5. 55''48 COLLINET Thomas SEM (Artois Athletisme*) 701302
6. 57''88 BENOIST Sebastien JUM (Us Dunkerque) 486694
7. 59''88 SZEWCZYK Laurent SEM (Etoile Oignies) 230307
8. 67''28 AELBRECHT Dany SEM (Douai-sin A *) 374607

800M / SEM Finale 1
1. 1'58''05 DEHOVE Thomas JUM (Us Maubeuge Athletisme) 538089
2. 1'58''20 CARPENTIER Aurelien JUM (Etoile Oignies) 230308
3. 1'58''57 GOMEZ Laurent JUM (Artois Athletisme*) 498318
4. 2'01''28 SEMAIL Alexandre JUM (Us Dunkerque) 208821
5. 2'03''03 MONTEIRO Jose SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 130897
6. 2'03''95 DELANNOY Damien JUM (Rc Arras) 985060
7. 2'06''49 VANDAMME Christophe SEM (Olympique Grande-synthe Athle) 711375
Np HERMAN Gilles VEM (Douai-sin A *) 939118

800M / SEM Finale 2
1. 2'05''76 DELPORTE Thibault JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 551994
2. 2'09''05 GUERROUDJI Mohammed CAM (Etoile Oignies) 702147
3. 2'09''18 FEJDA Jean-francois JUM (Artois Athletisme*) 551857
4. 2'10''70 FAMMA Elamine JUM (Olympique Grande-synthe Athle) 488293
5. 2'11''24 LEVAUX Regis SEM (Us Maubeuge Athletisme) 326140
6. 2'12''98 HAU Donatien CAM (Us Dunkerque) 273049
7. 2'13''87 TOMEZAK Maxime CAM (Rc Arras) 110737
8. 2'23''22 HUTIN Yoann CAM (Douai-sin A *) 295217
9. 2'28''85 DARTRON William CAM (Douai-sin A *) 114370

1 500M / SEM Finale 1
1. 4'15''27 CREPIEUX Arnaud SEM (Douai-sin A *) 400324
2. 4'19''74 DELASSUS Michel CAM (Artois Athletisme*) 577536
3. 4'20''13 DELECROIX Gaetan SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 957323
4. 4'23''87 CZYMNIEWSKI Sebastien JUM (Olympique Grande-synthe Athle) 322499
5. 4'25''04 LUCAS Pascal VEM (Etoile Oignies) 976978
6. 4'25''46 BLONDEL Benoit JUM (Rc Arras) 292774
7. 4'26''78 DOUAUD Christophe SEM (Artois Athletisme*) 715807
8. 4'26''95 BASTIEN Aloïs CAM (Us Dunkerque) 122200
9. 4'27''31 GILAIN Sebastien SEM (Us Maubeuge Athletisme) 922440
10. 4'27''76 LARDEY Christophe SEM (Olympique Grande-synthe Athle) 489109
11. 4'32''27 ROUDAUT Olivier SEM (Rc Arras) 286780
12. 4'33''33 LEFEBVRE Yoann CAM (Us Dunkerque) 219403
13. 4'34''83 MONAI Alexis CAM (Douai-sin A *) 583149
14. 4'38''57 PETIT Jonathan JUM (Etoile Oignies) 953781
15. 4'39''28 MOWAT Laurent CAM (Us Maubeuge Athletisme) 675604
16. 4'48''42 POT Maxence JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 478589

3 000M / SEM Finale 1
1. 8'45''4 NOWE Arnaud SEM (Us Dunkerque) 875611
2. 8'48''5 LATRUWE Johan SEM (Us Dunkerque) 628386
3. 8'56''6 RICHARD Sebastien SEM (Olympique Grande-synthe Athle) 356565
4. 9'05''3 NOTTE Kevin JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 556565
5. 9'08''7 SOMBAERT Guy VEM (Douai-sin A *) 234018
6. 9'12''7 DELIGNE Sonny CAM (Artois Athletisme*) 422284
7. 9'18''0 WAUTRIN Jerome JUM (Us Maubeuge Athletisme) 451980
8. 9'20''1 DUCHATEAU Thomas SEM (Olympique Grande-synthe Athle) 870177
9. 9'25''5 BOUTTEAU David SEM (Us Maubeuge Athletisme) 509997
10. 9'41''4 MILLOUR David SEM (Artois Athletisme*) 122500
11. 9'44''6 PRETTRE Philippe SEM (Douai-sin A *) 273647
12. 9'49''4 CALVARIO Benjamin CAM (Ac Villeneuve D'ascq) 106340
13. 9'50''2 DELCROIX Pascal VEM (Etoile Oignies) 228350
14. 9'52''5 DINGREVILLE Jean-jacques VEM (Rc Arras) 823199
15. 10'05''4 PLOUVIER Bruno SEM (Rc Arras) 564559
16. 10'42''2 NORET Nicolas ESM (Etoile Oignies) 119285

5 000M / SEM Finale 1
1. 14'25''8 GAHIMBARE Jean Paul (BUR) SEM (Douai-sin A *) 314602
2. 14'51''6 IGUIDER Mohamed SEM (Olympique Grande-synthe Athle) 670184
3. 15'06''2 PLANCKE Philippe SEM (Us Dunkerque) 259939
4. 15'09''8 DUCHATEAU Nicolas SEM (Olympique Grande-synthe Athle) 837370
5. 15'18''5 LEFERRAND Philippe JUM (Artois Athletisme*) 309606
6. 15'59''4 HERSZER Marcel SEM (Us Dunkerque) 572516
7. 16'01''6 DESBUISSON Didier VEM (Artois Athletisme*) 765637
8. 16'06''5 BOURDON Thierry SEM (Rc Arras) 293722
9. 16'07''4 POTTEEUW Harold SEM (Etoile Oignies) 422410
10. 16'11''2 BELHADJI Abdelkader SEM (Douai-sin A *) 666373
11. 16'24''5 SORET Pascal SEM (Us Maubeuge Athletisme) 526877
12. 16'28''2 SMIRNOV Serguei (RUS) ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 556572
13. 16'34''4 D'HONDT Pascal VEM (Us Maubeuge Athletisme) 212929
14. 16'53''1 OTT Xavier SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 351394
15. 17'13''6 TIPRET Jean-marc VEM (Etoile Oignies) 230312
16. 17'33''1 AERNOUTS Didier SEM (Rc Arras) 470668

110M HAIES (106) / SEM Finale 1 (vt :-3,1)
1. 15''58 DEPRIESTER Nicolas JUM (Olympique Grande-synthe Athle) 322501
2. 15''98 TALLE Gregoire CAM (Rc Arras) 276153
3. 16''16 TRACHET Vianney SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 892332
4. 16''81 PLYWACZYK David SEM (Artois Athletisme*) 457798
5. 17''20 DESCHAMPS Sebastien CAM (Us Dunkerque) 426320
6. 18''27 CIESLAK Anthony JUM (Etoile Oignies) 521201
7. 18''88 CLAISSE Jean-benoit CAM (Us Maubeuge Athletisme) 366475
Np COURTECUISSE Joel SEM (Douai-sin A *) 702458

110M HAIES (106) / SEM Finale 2 (vt :-0,4)
1. 16''35 NAUMOWICZ Vincent JUM (Rc Arras) 367182
2. 16''68 MALTA BEY Blaise JuM (Ac Villeneuve D'ascq) 931074
3. 17''74 VILLETTE Bruno SEM (Us Dunkerque) 533725
4. 19''35 WONGERMEZ Benjamin CAM (Douai-sin A *) 302707
5. 19''93 TASSIN Dimitri ESM (Olympique Grande-synthe Athle) 256535
6. 20''05 BOUCHEZ Gaetan CAM (Artois Athletisme*) 381452

400M HAIES (91) / SEM Finale 1
1. 55''52 TARTAR Florent ESM (Douai-sin A *) 990920
2. 57''49 GRENIER Francois ESM (Artois Athletisme*) 911453
3. 59''38 MAGNIEZ Julien JUM (Rc Arras) 662028
4. 61''37 DEGLIN Matthieu SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 709750
5. 63''41 MARTIN David SEM (Olympique Grande-synthe Athle) 759214
6. 65''08 KONARKOWSKI Didier SEM (Etoile Oignies) 311466
7. 66''59 SAKOUKNI Smain ESM (Us Dunkerque) 475352
8. 72''57 FABRE Fabrice VEM (Us Maubeuge Athletisme) 651382

400M HAIES (91) / SEM Finale 2
1. 61''20 MARTINS Bastien ESM (Artois Athletisme*) 555164
2. 61''64 KHAR Eric ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 346931
3. 63''55 HOUZE Laurent SEM (Douai-sin A *) 765742
4. 65''20 BALINGON Benoit ESM (Us Dunkerque) 715985
5. 70''14 KOWALSKI Guillaume JUM (Etoile Oignies) 441702
6. 73''76 LAPORTE Jean-charles JUM (Rc Arras) 329116
7. 78''31 RENAUT Thierry JUM (Us Maubeuge Athletisme) 237954
Np MEURS Sebastien SEM (Olympique Grande-synthe Athle) 102418

3000M STEEPLE (91) / SEM Finale 1
1. 9'34''48 MALEK Noredine ESM (Us Maubeuge Athletisme) 250270
2. 9'48''92 NAEYE Xavier SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 483218
3. 9'50''43 DELECROIX Benjamin JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 377933
4. 9'55''29 LANDRY Sylvain SEM (Artois Athletisme*) 833283
5. 10'04''81 MOLLET Eric SEM (Douai-sin A *) 476611
6. 10'05''47 DELVAL Frederic ESM (Etoile Oignies) 951477
7. 10'14''26 MAYEUX Christophe SEM (Artois Athletisme*) 345074
8. 10'18''52 HESSCHENTIER Romain JUM (Us Dunkerque) 262883
9. 10'20''57 DUPRIEZ Philippe SEM (Douai-sin A *) 637689
10. 10'21''08 PLOUVIER Alain SEM (Rc Arras) 765603
11. 10'31''69 MEZERE Thibaut ESM (Etoile Oignies) 375912
12. 10'49''32 VILELA Jerome SEM (Olympique Grande-synthe Athle) 445878
13. 11'06''97 VANDROMME Yann JUM (Olympique Grande-synthe Athle) 602117
14. 11'12''07 MALEK Mustapha JUM (Us Maubeuge Athletisme) 419824
15. 11'30''11 LEMAIRE Davy JUM (Us Dunkerque) 328160
16. 11'57''57 DUPONT Jean-luc SEM (Rc Arras) 965842

HAUTEUR / SEM Finale 1
1. 1m95 VILLETTE Bruno SEM (Us Dunkerque) 533725
2. 1m90 POIRET Vincent ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 868637
3. 1m85 DESCHAMPS Sebastien CAM (Us Dunkerque) 426320
4. 1m80 CIESLAK Anthony JUM (Etoile Oignies) 521201
5. 1m75 WONGERMEZ Benjamin CAM (Douai-sin A *) 302707
6. 1m75 GOURDIER Julien SEM (Us Maubeuge Athletisme) 895105
6. 1m75 GALLET Arnaud ESM (Olympique Grande-synthe Athle) 208046
8. 1m75 BARBIER Pierre-alexand CAM (Ac Villeneuve D'ascq) 333313
9. 1m70 WALLARD Guillaume JUM (Artois Athletisme*) 939155
10. 1m70 TARTAR Florent ESM (Douai-sin A *) 990920
11. 1m70 CZYMNIEWSKI Sebastien JUM (Olympique Grande-synthe Athle) 322499
11. 1m70 DEMERVAL Berenger ESM (Us Maubeuge Athletisme) 837360
13. 1m65 AUMARD Christophe SEM (Rc Arras) 620878
14. 1m65 ROBASZKIEWICZ Eric VEM (Rc Arras) 510735
15. 1m65 BOUMLIL Nadir ESM (Etoile Oignies) 887624
Nc GHESQUIERE Ludovic SEM (Artois Athletisme*) 313883

PERCHE / SEM Finale 1
1. 4m35 CARPENTIER Jordhy ESM (Olympique Grande-synthe Athle) 998790
2. 4m20 PLYWACZYK David SEM (Artois Athletisme*) 457798
3. 4m00 DEPRIESTER Nicolas JUM (Olympique Grande-synthe Athle) 322501
3. 4m00 LESAFFRE Antoine SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 130896
5. 3m80 MALTA BEY Blaise JuM (Ac Villeneuve D'ascq) 931074
6. 3m60 TALLE Gregoire CAM (Rc Arras) 276153
7. 3m40 KAPUSTA Philippe SEM (Etoile Oignies) 306249
8. 3m20 LOBET Samson CAM (Us Maubeuge Athletisme) 494502
8. 3m20 VANDENHAUTE Lionel JUM (Us Maubeuge Athletisme) 863519
8. 3m20 CARPENTIER Aurelien JUM (Etoile Oignies) 230308
11. 2m80 NAUMOWICZ Vincent JUM (Rc Arras) 367182
11. 2m80 SERNICLAY Yann JUM (Artois Athletisme*) 379364
13. 2m20 SEMAIL Alexandre JUM (Us Dunkerque) 208821
14. 2m00 LE GALL Jean-yves VEM (Douai-sin A *) 980854
Nc COURTECUISSE Joel SEM (Douai-sin A *) 702458

LONGUEUR / SEM Finale 1
1. 6m73 (vt : Nc) BRIOIS Nicolas ESM (Etoile Oignies) 356939
2. 6m52 (vt : Nc) BEN AMARA Moncef SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 837179
3. 6m50 (vt : Nc) GRENIER Francois ESM (Artois Athletisme*) 911453
4. 6m31 (vt : Nc) LOOCK Mickael SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 962604
5. 6m07 (vt : Nc) JAKUBOWSKI Fabrice ESM (Etoile Oignies) 768664
6. 5m86 (vt : Nc) VANDERSCHUEREN Adrien CAM (Us Dunkerque) 435297
7. 5m82 (vt : Nc) TASSIN Dimitri ESM (Olympique Grande-synthe Athle) 256535
8. 5m69 (vt : Nc) MAGNIEZ Julien JUM (Rc Arras) 662028
9. 5m57 (vt : Nc) CLAISSE Jean-benoit CAM (Us Maubeuge Athletisme) 366475
10. 5m29 (vt : Nc) WYRZYKOWSKI Aurelien SEM (Rc Arras) 221438
11. 5m13 (vt : Nc) DUPONT Benjamin CAM (Artois Athletisme*) 273865
12. 5m11 (vt : Nc) ATIPA Raymond SEM (Douai-sin A *) 708614
13. 4m92 (vt : Nc) HOUZE Laurent SEM (Douai-sin A *) 765742
14. 4m75 (vt : Nc) LECUYER Ghislain JUM (Us Maubeuge Athletisme) 526412
15. 4m61 (vt : Nc) GODIN Jeremy SEM (Olympique Grande-synthe Athle) 440691
16. 4m39 (vt : Nc) MERLAND Francois JUM (Us Dunkerque) 521942

TRIPLE SAUT / SEM Finale 1
1. 12m38 (vt : Nc) DEGLIN Matthieu SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 709750
2. 12m00 (vt : Nc) MORONVAL Vincent JUM (Etoile Oignies) 796323
3. 11m84 (vt : Nc) LECOMTE Sylvain CAM (Douai-sin A *) 248120
4. 11m77 (vt : Nc) LEFEBVRE Yoann CAM (Us Dunkerque) 219403
5. 11m65 (vt : Nc) DAMIENS Jonathan JUM (Etoile Oignies) 213849
6. 11m43 (vt : Nc) BROUTIN Stephane CAM (Douai-sin A *) 412385
7. 11m42 (vt : Nc) COLLINET Thomas SEM (Artois Athletisme*) 701302
8. 11m03 (vt : Nc) REBAI Adlane ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 402003
9. 10m83 (vt : Nc) BALINGON Benoit ESM (Us Dunkerque) 715985
10. 10m79 (vt : Nc) CUVELLIER Laurent SEM (Artois Athletisme*) 927737
11. 10m72 (vt : Nc) BARBIER Christophe ESM (Olympique Grande-synthe Athle) 587776
12. 10m30 (vt : Nc) SCELERS Yoann CAM (Rc Arras) 521945
13. 10m26 (vt : Nc) ARROUM Tarik CAM (Olympique Grande-synthe Athle) 521261
14. 10m10 (vt : Nc) OGER Julien JUM (Rc Arras) 351132
Nc (vt : Nc) GAMBIER David JUM (Us Maubeuge Athletisme) 522355

POIDS (7 KG) / SEM Finale 1
1. 17m52 BUCKI Gaetan SEM (Artois Athletisme*) 898161
2. 15m53 M'BELLA N TONE Andre-yves ESM (Artois Athletisme*) 911449
3. 12m09 CAPRON Thierry SEM (Rc Arras) 708480
4. 11m73 MINOL Christophe SEM (Douai-sin A *) 738297
5. 11m26 YOBOU Christophe ESM (Olympique Grande-synthe Athle) 371179
6. 10m42 GELEYN Dominique VEM (Etoile Oignies) 300253
7. 10m11 DA SILVA Patrick VEM (Douai-sin A *) 516740
8. 9m46 TRACHET Vianney SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 892332
9. 9m38 ROBASZKIEWICZ Eric VEM (Rc Arras) 510735
10. 9m14 LIBOTTE Guillaume SEM (Us Maubeuge Athletisme) 130925
11. 8m93 FABRE Fabrice VEM (Us Maubeuge Athletisme) 651382
12. 8m66 MEURS Sebastien SEM (Olympique Grande-synthe Athle) 102418
12. 8m66 BARBIER Pierre-alexand CAM (Ac Villeneuve D'ascq) 333313
14. 8m15 DUQUENOY Marc SEM (Etoile Oignies) 306248
15. 7m24 VIGNE Michel SEM (Us Dunkerque) 234019
16. 5m74 BENOIST Sebastien JUM (Us Dunkerque) 486694

DISQUE (2.0 KG) / SEM Finale 1
1. 37m41 LHOMEL Alexandre JUM (Artois Athletisme*) 386764
2. 35m55 CAPLIEZ Guillaume JUM (Etoile Oignies) 860452
3. 35m24 BELINA Francois SEM (Us Maubeuge Athletisme) 997567
4. 32m89 LADA Yannick SEM (Artois Athletisme*) 613725
5. 32m53 BULCKAEN Sylvain ESM (Olympique Grande-synthe Athle) 260731
6. 32m10 WEXSTEEN Alain DIM (Ac Villeneuve D'ascq) 200541
7. 30m54 KAPUSTA Philippe SEM (Etoile Oignies) 306249
8. 30m42 ORI Pascal VEM (Us Maubeuge Athletisme) 640300
9. 29m71 ZAJAC Christophe SEM (Rc Arras) 471500
10. 27m44 LECOMTE Sylvain CAM (Douai-sin A *) 248120
11. 27m39 LAPORTE Jean-charles JUM (Rc Arras) 329116
12. 25m52 LESAFFRE Antoine SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 130896
13. 24m28 MAROUSE David ESM (Olympique Grande-synthe Athle) 522760
14. 12m86 SAKOUKNI Smain ESM (Us Dunkerque) 475352
15. 08m59 VANTOURS Vincent ESM (Us Dunkerque) 556210
Nc MOLLET Eric SEM (Douai-sin A *) 476611

MARTEAU (7 KG) / SEM Finale 1
1. 38m42 LAVIGNE John SEM (Artois Athletisme*) 800076
2. 36m09 POZNANSKI Lionel SEM (Artois Athletisme*) 250728
3. 34m37 DEVAUX Antoine EsM (Rc Arras) 375121
4. 34m10 DENAES Guy VEM (Olympique Grande-synthe Athle) 200662
5. 33m35 BLANCHARD Christophe ESM (Us Maubeuge Athletisme) 814442
6. 25m58 RENAUT Thierry JUM (Us Maubeuge Athletisme) 237954
7. 25m19 JOUBERTON Pascal VEM (Ac Villeneuve D'ascq) 429237
8. 20m69 DETAMMAECKER Luc VEM (Us Dunkerque) 200665
9. 19m87 VANHOUTTE Alexandre SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 631796
10. 18m74 DELCROIX Pascal VEM (Etoile Oignies) 228350
11. 17m06 VANDENBOSCH Herve VEM (Douai-sin A *) 251478
12. 17m03 MALFIGAN Xavier SEM (Us Dunkerque) 227458
13. 17m00 SZEWCZYK Laurent SEM (Etoile Oignies) 230307
14. 16m99 DESFONTAINES Pierre VEM (Olympique Grande-synthe Athle) 200612
15. 14m58 FRERE Leo VEM (Rc Arras) 200784
16. 14m37 ALLARD Patrick VEM (Douai-sin A *) 431797

JAVELOT (800 G) / SEM Finale 1
1. 66m60 DEMERVAL Berenger ESM (Us Maubeuge Athletisme) 837360
2. 54m83 GOURDIER Julien SEM (Us Maubeuge Athletisme) 895105
3. 52m63 CROUHY Guillaume JUM (Etoile Oignies) 991617
4. 50m16 BEN AMARA Moncef SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 837179
5. 46m50 CHMIELEWSKI Stephane SEM (Etoile Oignies) 128875
6. 45m09 BENALI Fouad SEM (Douai-sin A *) 516745
7. 43m84 SERNICLAY Yann JUM (Artois Athletisme*) 379364
8. 43m67 TIQUET David CAM (Artois Athletisme*) 551858
9. 40m48 CARPENTIER Jordhy ESM (Olympique Grande-synthe Athle) 998790
10. 40m16 ESTRUCH Marc VEM (Us Dunkerque) 200669
11. 39m11 DEROO Nicolas SEM (Us Dunkerque) 114810
12. 38m83 AYMONIER Allan JUM (Rc Arras) 236516
13. 35m86 VILELA Jerome SEM (Olympique Grande-synthe Athle) 445878
14. 32m42 LECU Guy VEM (Douai-sin A *) 131019
15. 30m31 SAKHO Abdoulaye SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 379191
Nc HODENT Francois SEM (Rc Arras) 620872

4 X 100M / SEM Finale 1
1. 42''40 Ac Villeneuve D'ascq
2. 43''81 Artois Athletisme*
3. 44''45 Etoile Oignies
4. 45''74 Douai-sin A *
5. 46''81 Olympique Grande-synthe Athle
6. 47''59 Us Maubeuge Athletisme
DQ Rc Arras
DQ Us Dunkerque

4 X 400M / SEM Finale 1
1. 3'28''86 Etoile Oignies
2. 3'30''88 Ac Villeneuve D'ascq
3. 3'37''49 Us Maubeuge Athletisme
4. 3'40''31 Rc Arras
5. 3'41''47 Olympique Grande-synthe Athle
6. 3'42''37 Artois Athletisme*
7. 3'45''01 Us Dunkerque
DQ Douai-sin A *

5 000M MARCHE / SEM Finale 1
1. 23'23''5 CHENU Remy JUM (Douai-sin A *) 265517
2. 24'41''8 FRANCOIS Mathieu ESM (Rc Arras) 972791
3. 25'07''2 DELECOLLE Sebastien SEM (Douai-sin A *) 422532
4. 25'49''8 LARCHAUD Thomas CAM (Us Dunkerque) 428719
5. 26'32''3 GAUBEEN Gregory ESM (Us Maubeuge Athletisme) 893834
6. 26'46''0 ROGEAU Louis VEM (Olympique Grande-synthe Athle) 413372
7. 27'10''5 FRERE Leo VEM (Rc Arras) 200784
8. 27'15''0 BUTIN Cyril JUM (Artois Athletisme*) 962540
9. 28'05''8 DUPONT Eric VEM (Etoile Oignies) 356940
10. 28'28''0 CARPENTIER J-francois VEM (Us Maubeuge Athletisme) 875278
11. 29'24''6 VERITE Jean-paul SEM (Olympique Grande-synthe Athle) 759209
12. 29'29''0 BAUDUIN Bruno VEM (Etoile Oignies) 439040
13. 30'08''5 PRUVOST Yohann CAM (Artois Athletisme*) 701334
14. 30'20''5 CAUCHY Antoine CAM (Ac Villeneuve D'ascq) 976538
15. 30'37''9 ROGGE Jean Michel SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 368445
16. 36'25''1 MALFIGAN Xavier SEM (Us Dunkerque) 227458
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS