MES ACCÈS

04/05 : Interclubs N2B (1er tour) - Metz (LOR)

[Retour]

 

NATIONALE 2B FEMMES
1. 22228 pt (Stade Metz Ec *)
2. 18228 pt (Co Hte-moselotte (vagney)*)
3. 17230 pt (Yonne Ac*)
4. 16495 pt (Alsace Nord Athletisme*)
5. 16427 pt (E Sportive Thionville-yutz)
6. 16173 pt (Es Thaon)
7. 15475 pt (Plaine Ac*)
8. 14584 pt (Us Forbach)
 
100M / SEF Finale 1 (vt :+0.0)
1. 13''66 M'MADI Hadidja CAF (Stade Metz Ec *) 579131
2. 14''50 STIRNWEISS Caroline CAF (Us Forbach) 262308
3. 14''86 BONNET Aline JuF (Yonne Ac*) 535383
4. 15''15 SCHILLINGER Anne Sophie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 987627

 

100M / SEF Finale 2 (vt :-1.5)
1. 14''20 CREPIN Charlotte CAF (Stade Metz Ec *) 282695
2. 15''20 BAUER Audrey CAF (Alsace Nord Athletisme*) 446564
3. 17''51 CHOFFART Emmanuelle JUF (Us Forbach) 895540
4. 18''03 LARCIER Sandrine SEF (Yonne Ac*) 974827

 

100M / SEF Finale 3 (vt :-1.1)
1. 12''54 BARRE Elodie CAF (E Sportive Thionville-yutz) 906437
2. 14''35 PIERRE Sandrine JUF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 418446
3. 15''24 GLORIOT Tiphanie CAF (Plaine Ac*) 276253
4. 15''43 PERRIN Rachel SEF (Es Thaon) 780088

 

100M / SEF Finale 4 (vt :+0.0)
1. 13''88 BLUNDEN Emeline ESF (Es Thaon) 741092
2. 14''65 DOUBRAY Stephanie SEF (Plaine Ac*) 518652
3. 16''64 FERRARI Emilie JUF (E Sportive Thionville-yutz) 969260
4. 18''18 MOUGEL Nathalie SEF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 130013

 

200M / SEF Finale 1 (vt :-0.5)
1. 26''93 NOTEBAERT Alexandra JUF (Stade Metz Ec *) 308687
2. 27''39 HENTZ Emmannuelle JUF (Us Forbach) 850895
3. 29''30 MELLAS Sahra CAF (Yonne Ac*) 568400
4. 30''13 FUSS Nathalie JUF (Alsace Nord Athletisme*) 528585

 

200M / SEF Finale 2 (vt :+0.0)
1. 28''27 PANASIUK Aude CAF (Stade Metz Ec *) 213641
2. 29''35 CASTET Anne SeF (Us Forbach) 671228
3. 30''49 GEBHART Carole SEF (Alsace Nord Athletisme*) 783687
4. 32''09 POIRIER Aurore JUF (Yonne Ac*) 863902

 

200M / SEF Finale 3 (vt :+0.0)
1. 27''17 LAVAL Elodie JUF (Es Thaon) 871136
2. 29''01 SCHMITT Claire JUF (E Sportive Thionville-yutz) 814472
3. 30''75 LARCHER Fanny CAF (Plaine Ac*) 241789
4. 31''21 ALBERT Zelie CaF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 480587

 

200M / SEF Finale 4 (vt :+0.0)
1. 28''32 BIETTE Julie CAF (Es Thaon) 558742
2. 28''82 PINGEON Melanie CAF (Plaine Ac*) 342182
3. 31''36 BARNET Adeline CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 560121
4. 32''08 MANENQ Sylvie CAF (E Sportive Thionville-yutz) 952652

 

400M / SEF Finale 1
1. 60''81 CHRISTIANY Sandrine ESF (Stade Metz Ec *) 472089
2. 61''63 KLEIN Laurence ESF (Us Forbach) 358289
3. 63''72 MIMECHE Yasmine ESF (E Sportive Thionville-yutz) 949596
4. 64''04 BESSET Marion SEF (Yonne Ac*) 874329

 

400M / SEF Finale 2
1. 64''44 DUCROCQ Elsa JUF (Stade Metz Ec *) 531555
2. 70''82 LARUE Melissa JUF (E Sportive Thionville-yutz) 966114
3. 74''09 JORDA Maud ESF (Yonne Ac*) 914181
4. 77''28 DELANNAY Betty ESF (Alsace Nord Athletisme*) 127173

 

400M / SEF Finale 3
1. 67''47 STEIBEL Manon JUF (Alsace Nord Athletisme*) 358638
2. 71''60 PETITCOLAS Florence VEF (Plaine Ac*) 590386
3. 72''40 GEHIN Magali ESF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 350008
4. 74''18 CESAR Sophie JUF (Es Thaon) 567963

 

400M / SEF Finale 4
1. 65''24 BERNARD Alicia ESF (Es Thaon) 817813
2. 70''74 CASCI Aline SEF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 868844
3. 72''28 BERTRAND Marilyne SEF (Plaine Ac*) 998835

 

800M / SEF Finale 1
1. 2'31''12 CLERC Aurelie CAF (Stade Metz Ec *) 472160
2. 2'35''08 CLAUDEL Alexia JUF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 424768
3. 2'35''93 LOISEAU Felicie CAF (Yonne Ac*) 355399
4. 2'38''40 MARTZ Caroline ESF (Alsace Nord Athletisme*) 743569
5. 2'39''32 DJELIDI Joanna CAF (Plaine Ac*) 666061
6. 2'41''46 PETITFILS Amelie JUF (Es Thaon) 914111
7. 3'01''29 KARMANN Caroline EsF (Us Forbach) 373663
8. 3'18''58 MEA Anne JUF (E Sportive Thionville-yutz) 666444

 

800M / SEF Finale 2
1. 2'31''52 BIENFAIT Laure ESF (Alsace Nord Athletisme*) 320616
2. 2'31''78 FORNACCIARI Valerie SeF (E Sportive Thionville-yutz) 130492
3. 2'32''54 VAXELAIRE Celia JUF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 873157
4. 2'33''37 DIEUDONNE Ophelie ESF (Stade Metz Ec *) 917609
5. 2'42''00 MENARD Charlotte CAF (Yonne Ac*) 568403
6. 2'44''23 DANNEQUIN Aimee SEF (Es Thaon) 671075
Np BEDEZ Karine SeF (Plaine Ac*) 705033

 

1 500M / SEF Finale
1. 5'08''17 MSSASSI Samira SEF (Stade Metz Ec *) 529023
2. 5'09''56 DEVOT Melanie JUF (Stade Metz Ec *) 425931
3. 5'13''81 ZIEGLER Laura CAF (Alsace Nord Athletisme*) 388199
4. 5'27''46 CHIPON Charline CAF (Alsace Nord Athletisme*) 413688
5. 5'29''10 PIERREL Evelyne SEF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 560723
6. 5'31''42 PAOLILLO Marie-france SEF (Us Forbach) 516773
7. 5'37''59 COLIN Nadege SEF (Yonne Ac*) 935734
8. 5'38''46 ADAM Armelle JUF (Es Thaon) 567947
9. 5'40''67 DAHOU Keira SeF (E Sportive Thionville-yutz) 130754
10. 5'42''13 CHRETIEN Nathalie SEF (Es Thaon) 115870
11. 5'58''84 DIDIERLAURENT Raymonde VEF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 262002
12. 6'15''09 FREBILLOT Jacqueline VEF (Plaine Ac*) 243371
13. 6'52''00 NAVARRO Laetitia SeF (E Sportive Thionville-yutz) 130753

 

3 000M / SEF Finale
1. 10'20''35 HABRAN Pascale VEF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 384033
2. 10'46''46 LENARD Marie-helene SEF (E Sportive Thionville-yutz) 554568
3. 11'26''10 STOFFEL Josiane VEF (Alsace Nord Athletisme*) 373068
4. 11'58''04 CROUVEZIER Valérie SEF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 106760
5. 12'22''19 STELLATO Emilie SEF (Stade Metz Ec *) 833322
6. 12'26''20 THERY Evelyne CAF (Alsace Nord Athletisme*) 972998
7. 12'28''10 MONMESSIN Marie Astrid VEF (Es Thaon) 876677
8. 12'43''64 PEREIRA DE MIRANDA Nadege SeF (Yonne Ac*) 131139
9. 12'52''09 LAAGE Catherine SEF (Plaine Ac*) 999904
10. 12'59''35 MARTIN Valerie SEF (Yonne Ac*) 817817
11. 13'48''80 SCHILD Monique VeF (Us Forbach) 708539
12. 13'55''82 MINOT Bernadette VEF (Es Thaon) 107898
13. 14'04''55 JUMEAU Dominique VEF (E Sportive Thionville-yutz) 100156
14. 14'51''65 MOISE Alexandra SEF (Stade Metz Ec *) 711914
Np BASIN Brigitte VeF (Us Forbach) 708900

 

100M HAIES (84) / SEF Finale 1 (vt :+0.0)
1. 16''88 CREPIN Sarah CAF (Stade Metz Ec *) 282686
2. 18''15 DOUB Violette CAF (Us Forbach) 361299
3. 19''93 GELHAUSEN Cecile JUF (E Sportive Thionville-yutz) 453584

 

100M HAIES (84) / SEF Finale 2 (vt :-0.5)
1. 19''21 OBSTETAR Lucie CAF (Stade Metz Ec *) 550884
2. 20''36 ANTOINE Nathalie SeF (E Sportive Thionville-yutz) 130815
3. 21''41 GRANGEON Delphine ESF (Us Forbach) 743609
4. 21''43 DAPP Sophie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 379097

 

100M HAIES (84) / SEF Finale 3 (vt :-0.5)
1. 17''94 HUMBERTCLAUDE Julie ESF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 873151
2. 19''75 SIMON Julie CAF (Plaine Ac*) 406518
Np MASSIN Pauline CAF (Alsace Nord Athletisme*) 125694

 

100M HAIES (84) / SEF Finale 4 (vt :+0.0)
1. 19''76 PERREY Karine SEF (Plaine Ac*) 895643
2. 22''94 MOUGEL Marjorie SeF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 919760

 

400M HAIES (76) / SEF Finale 1
1. 68''88 TOUABE Ahlam SEF (Stade Metz Ec *) 880124
2. 74''05 MAILLARD Sandrine SEF (Yonne Ac*) 469777
3. 76''22 TINOUERT Hasnaa JUF (E Sportive Thionville-yutz) 968962

 

400M HAIES (76) / SEF Finale 2
1. 68''19 MOISE Morgane EsF (Stade Metz Ec *) 978487
2. 73''62 MANIEY Adeline JUF (Yonne Ac*) 574003

 

400M HAIES (76) / SEF Finale 3
1. 63''14 CHOFFART M-lorrain SEF (Us Forbach) 602737
2. 75''74 MARTINEZ Anais SeF (Plaine Ac*) 834168
3. 76''92 FRECHARD Christine SEF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 262178
4. 82''67 GEYER Anne-sophie JUF (Alsace Nord Athletisme*) 994734

 

400M HAIES (76) / SEF Finale 4
1. 76''62 WALTHER Claude JUF (Alsace Nord Athletisme*) 986572
2. 78''37 CREUSAT Fanny SEF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 674355

 

HAUTEUR / SEF Finale
1. 1m66 DOUB Violette CAF (Us Forbach) 361299
2. 1m63 BARRE Elodie CAF (E Sportive Thionville-yutz) 906437
2. 1m63 BESSET Marion SEF (Yonne Ac*) 874329
4. 1m55 GODFRIN Celine CAF (Stade Metz Ec *) 307381
4. 1m55 CHOFFART M-lorrain SEF (Us Forbach) 602737
4. 1m55 OHLMANN Elodie JUF (Alsace Nord Athletisme*) 972983
7. 1m45 HUMBERTCLAUDE Julie ESF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 873151
7. 1m45 CREPIN Sarah CAF (Stade Metz Ec *) 282686
7. 1m45 JORDA Maud ESF (Yonne Ac*) 914181
10. 1m40 MARTINEZ Anais SeF (Plaine Ac*) 834168
10. 1m40 VAXELAIRE Celia JUF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 873157
12. 1m30 GEYER Anne-sophie JUF (Alsace Nord Athletisme*) 994734
12. 1m30 BENEDIC Claire SEF (E Sportive Thionville-yutz) 129701
14. 1m20 SIMON Julie CAF (Plaine Ac*) 406518
15. 1m10 CESAR Sophie JUF (Es Thaon) 567963
15. 1m10 LAGARDE Ghislaine ESF (Es Thaon) 748339

 

PERCHE / SEF Finale
1. 2m80 BALLAND Fanny EsF (Es Thaon) 890835
1. 2m80 GELHAUSEN Cecile JUF (E Sportive Thionville-yutz) 453584
3. 2m60 MAILLARD Sandrine SEF (Yonne Ac*) 469777
4. 2m40 EL MADKOUK Nadia ESF (Yonne Ac*) 973487
5. 2m20 CREPIN Charlotte CAF (Stade Metz Ec *) 282695
5. 2m20 ANTOINE Nathalie SeF (E Sportive Thionville-yutz) 130815
5. 2m20 OBSTETAR Lucie CAF (Stade Metz Ec *) 550884
5. 2m20 GLORIOT Tiphanie CAF (Plaine Ac*) 276253
5. 2m20 GEBHART Carole SEF (Alsace Nord Athletisme*) 783687
5. 2m20 BERARD Veronique SEF (Plaine Ac*) 223213
11. 2m00 PIERRE Sandrine JUF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 418446
12. 1m60 GEHIN Magali ESF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 350008

 

LONGUEUR / SEF Finale
1. 5m16 (vt : Nc) NOTEBAERT Alexandra JUF (Stade Metz Ec *) 308687
2. 5m07 (vt : Nc) HENTZ Emmannuelle JUF (Us Forbach) 850895
3. 4m78 (vt : Nc) CREMONE Julie CAF (Stade Metz Ec *) 920886
4. 4m68 (vt : Nc) SCHMITT Claire JUF (E Sportive Thionville-yutz) 814472
5. 4m51 (vt : Nc) DOUBRAY Stephanie SEF (Plaine Ac*) 518652
6. 4m48 (vt : Nc) BERNARD Alicia ESF (Es Thaon) 817813
7. 4m34 (vt : Nc) KLEIN Laurence ESF (Us Forbach) 358289
8. 4m32 (vt : Nc) MIMECHE Yasmine ESF (E Sportive Thionville-yutz) 949596
9. 4m27 (vt : Nc) MANIEY Adeline JUF (Yonne Ac*) 574003
9. 4m27 (vt : Nc) BELLAMY Justine CAF (Plaine Ac*) 968925
11. 4m21 (vt : Nc) STEIBEL Manon JUF (Alsace Nord Athletisme*) 358638
13. 4m17 (vt : Nc) BIETTE Julie CAF (Es Thaon) 558742
14. 4m13 (vt : Nc) ALBERT Zelie CaF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 480587
15. 3m88 (vt : Nc) BAUER Audrey CAF (Alsace Nord Athletisme*) 446564
16. 3m72 (vt : Nc) PIERREL Evelyne SEF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 560723
17. 3m35 (vt : Nc) MELLAS Sahra CAF (Yonne Ac*) 568400
Hc. 4m21 Hc (vt : Nc) SIMON Julie CAF (Plaine Ac*) 406518

 

TRIPLE SAUT / SEF Finale
1. 11m08 (vt : Nc) MEDOC Camille ESF (Stade Metz Ec *) 235313
2. 10m54 (vt : Nc) BLUNDEN Emeline ESF (Es Thaon) 741092
3. 10m08 (vt : Nc) CREUSAT Fanny SEF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 674355
4. 10m04 (vt : Nc) LOISEAU Felicie CAF (Yonne Ac*) 355399
5. 9m96 (vt : Nc) LAVAL Elodie JUF (Es Thaon) 871136
6. 9m86 (vt : Nc) PERREY Karine SEF (Plaine Ac*) 895643
7. 9m49 (vt : Nc) DELOGU Emilie CAF (Us Forbach) 262305
8. 8m96 (vt : Nc) GRUJIC Marie Alexandra SEF (E Sportive Thionville-yutz) 708463
9. 8m76 (vt : Nc) CASTET Anne SeF (Us Forbach) 671228
10. 8m68 (vt : Nc) DAPP Sophie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 379097
11. 8m63 (vt : Nc) M'MADI Hadidja CAF (Stade Metz Ec *) 579131
12. 8m40 (vt : Nc) LARCHER Fanny CAF (Plaine Ac*) 241789
13. 8m35 (vt : Nc) MENARD Charlotte CAF (Yonne Ac*) 568403
14. 8m34 (vt : Nc) WALTHER Claude JUF (Alsace Nord Athletisme*) 986572
15. 8m25 (vt : Nc) FATTORI Emilie JUF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 873163
16. 8m22 (vt : Nc) MEA Anne JUF (E Sportive Thionville-yutz) 666444

 

POIDS (4 KG) / SEF Finale
1. 10m43 MOISE Morgane EsF (Stade Metz Ec *) 978487
2. 9m90 GRANGEON Delphine ESF (Us Forbach) 743609
3. 7m82 MOUGEL Marjorie SeF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 919760
4. 7m50 POIRIER Aurore JUF (Yonne Ac*) 863902
5. 7m35 STIRNWEISS Caroline CAF (Us Forbach) 262308
6. 7m22 BEDEZ Karine SeF (Plaine Ac*) 705033
7. 7m15 AUBERT Nadine CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 232071
8. 7m11 GODFRIN Celine CAF (Stade Metz Ec *) 307381
9. 7m09 ACCART Magali SEF (E Sportive Thionville-yutz) 129702
10. 6m92 MAILLARD Anne Mar VEF (Yonne Ac*) 234441
11. 6m72 BIENFAIT Laure ESF (Alsace Nord Athletisme*) 320616
12. 6m39 DELANNAY Betty ESF (Alsace Nord Athletisme*) 127173
13. 6m08 MINOT Bernadette VEF (Es Thaon) 107898
14. 5m97 MONMESSIN Marie Astrid VEF (Es Thaon) 876677
15. 5m82 LAAGE Catherine SEF (Plaine Ac*) 999904
16. 5m56 MANENQ Sylvie CAF (E Sportive Thionville-yutz) 952652

 

DISQUE (1.0 KG) / SEF Finale
1. 33m09 PINGEON Melanie CAF (Plaine Ac*) 342182
2. 31m47 BALLAND Fanny EsF (Es Thaon) 890835
3. 30m76 GATTULLO Emilie CAF (Stade Metz Ec *) 264000
4. 28m58 EL MADKOUK Nadia ESF (Yonne Ac*) 973487
5. 25m32 MOUGEL Nathalie SEF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 130013
6. 24m48 FATTORI Emilie JUF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 873163
7. 22m59 DELOGU Emilie CAF (Us Forbach) 262305
8. 21m86 SIMON Josette VeF (Plaine Ac*) 708544
9. 21m29 MARTZ Caroline ESF (Alsace Nord Athletisme*) 743569
10. 20m50 TINOUERT Hasnaa JUF (E Sportive Thionville-yutz) 968962
11. 20m14 BONNET Aline JuF (Yonne Ac*) 535383
12. 18m42 CHRISTIANY Sandrine ESF (Stade Metz Ec *) 472089
13. 17m78 GRUJIC Tania SeF (E Sportive Thionville-yutz) 130817
14. 17m39 ADAM Armelle JUF (Es Thaon) 567947
15. 13m63 MASSIN Pauline CAF (Alsace Nord Athletisme*) 125694
16. 13m00 SCHRAMM Severine SEF (Us Forbach) 216798

 

MARTEAU (4 KG) / SEF Finale
1. 41m08 THOMAS Mathilde ESF (Yonne Ac*) 966275
2. 34m24 NGUINI Sabine CAF (Stade Metz Ec *) 700708
3. 34m09 LARCIER Sandrine SEF (Yonne Ac*) 974827
4. 33m69 CLAUDEL Aurelie ESF (Stade Metz Ec *) 965131
5. 29m13 PERRIN Rachel SEF (Es Thaon) 780088
6. 29m10 FERRARI Emilie JUF (E Sportive Thionville-yutz) 969260
7. 27m05 CHOFFART Emmanuelle JUF (Us Forbach) 895540
8. 22m73 JEANGEORGE Stephanie CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 415432
9. 19m69 BERNARD Josyane VEF (Es Thaon) 844998
10. 19m19 VAXELAIRE Francoise VEF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 875543
11. 19m17 MUSSELECK Deborah SEF (Us Forbach) 248563
12. 14m38 FRIEDRICH Celine SEF (Alsace Nord Athletisme*) 620643
13. 13m32 PAULIN Edith VEF (Alsace Nord Athletisme*) 247107
14. 10m59 BERARD Veronique SEF (Plaine Ac*) 223213
15. 8m34 DJELIDI Joanna CAF (Plaine Ac*) 666061

 

JAVELOT (600 G) / SEF Finale
1. 40m81 BERTRAND Marilyne SEF (Plaine Ac*) 998835
2. 39m50 AMODEO Francoise SEF (Stade Metz Ec *) 780392
3. 30m28 FORNACCIARI Valerie SeF (E Sportive Thionville-yutz) 130492
4. 27m25 VOGT Kathia SEF (Alsace Nord Athletisme*) 475864
5. 26m45 SCHILLINGER Anne Sophie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 987627
6. 26m44 FRECHARD Christine SEF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 262178
7. 25m40 CLERC Aurelie CAF (Stade Metz Ec *) 472160
8. 23m72 BELLAMY Justine CAF (Plaine Ac*) 968925
9. 23m28 PETITFILS Amelie JUF (Es Thaon) 914111
10. 23m20 CLAUDEL Alexia JUF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 424768
11. 22m05 GREMILLET Françoise VeF (Es Thaon) 131074
12. 18m88 MARTIN Valerie SEF (Yonne Ac*) 817817
13. 16m68 GRUJIC Marie Alexandra SEF (E Sportive Thionville-yutz) 708463
14. 14m10 COLIN Nadege SEF (Yonne Ac*) 935734
15. 12m42 KARMANN Caroline EsF (Us Forbach) 373663

 

4 X 100M / SEF Finale 1
1. 51''55 CAF (Stade Metz Ec *) 213641
2. 55''10 JUF (Es Thaon) 567963
3. 55''20 CAF (Plaine Ac*) 241789
AB JUF (E Sportive Thionville-yutz) 966114

 

4 X 100M / SEF Finale 2
1. 53''87 JUF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 424768
2. 54''75 CAF (Us Forbach) 361299
3. 54''87 CAF (Yonne Ac*) 355399
4. 56''08 CAF (Alsace Nord Athletisme*) 446564

 

4 X 400M / SEF Finale 1
1. 4'24''42 JUF (E Sportive Thionville-yutz) 814472
2. 4'33''97 SEF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 674355
3. 4'38''10 JUF (Es Thaon) 914111
4. 5'02''03 SeF (Plaine Ac*) 834168

 

4 X 400M / SEF Finale 2
1. 4'21''20 ESF (Us Forbach) 743609
2. 4'24''06 EsF (Stade Metz Ec *) 978487
3. 4'24''63 SEF (Yonne Ac*) 469777
DQ JUF (Alsace Nord Athletisme*) 358638

 

3 000M MARCHE / SEF Finale
1. 15'55''50 LAGARDE Ghislaine ESF (Es Thaon) 748339
2. 18'14''20 THIBAULT Genevieve VEF (Alsace Nord Athletisme*) 636968
3. 20'03''30 FATTORI Nadine VEF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 373100
4. 20'13''40 WEHRLI Agnès SeF (Stade Metz Ec *) 131128
5. 20'14''20 HINGRAY Dominique VEF (Es Thaon) 707658
6. 20'54''50 AUBERT Nadine CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 232071
7. 21'29''56 CREMONE Julie CAF (Stade Metz Ec *) 920886
8. 21'39''70 FRIEDRICH Celine SEF (Alsace Nord Athletisme*) 620643
9. 22'12''20 VERDIN Jocelyne VeF (Yonne Ac*) 130764
10. 22'12''50 TIEFENTHAL Evelyne VeF (E Sportive Thionville-yutz) 130960
11. 22'15''10 LECOMPTE Christine VeF (Yonne Ac*) 130761
12. 23'20''00 SCHRAMM Severine SEF (Us Forbach) 216798
13. 23'22''50 GRUJIC Marie Alexandra SEF (E Sportive Thionville-yutz) 708463
14. 24'01''00 SILLON Anne VEF (Plaine Ac*) 567940
Np MUSSELECK Deborah SEF (Us Forbach) 248563
 
NATIONALE 2B HOMMES
1. 25867 pt (Stade Metz Ec *)  
2. 24216 pt (E Sportive Thionville-yutz)  
3. 24079 pt (Us Forbach)  
4. 23620 pt (Yonne Ac*)  
5. 21484 pt (Ea Macon *)  
6. 19595 pt (Entente Chalon/saone Athl.)  
7. 16805 pt (Asptt Nancy *)  

 

100M / SEM Finale 1 (vt :+0.0)
1. 11''87 SEMMAR Mourad ESM (Stade Metz Ec *) 100368
2. 11''89 BOMBARDIER Yannick SEM (E Sportive Thionville-yutz) 488824
3. 12''30 KORTH Manuel JUM (Us Forbach) 437527
4. 12''32 NADAU Fabrice SEM (Yonne Ac*) 130144

 

100M / SEM Finale 2 (vt :-0.8)
1. 11''98 GAUB Nicolas CAM (Stade Metz Ec *) 472064
2. 12''11 DEMMERLE Eric SEM (Us Forbach) 284426
3. 12''13 LOUIS Manuel CAM (Yonne Ac*) 224171
4. 12''16 GERARD William SEM (E Sportive Thionville-yutz) 359635

 

100M / SEM Finale 3 (vt :+1.1)
1. 11''87 DELAVIERE Yannick ESM (Ea Macon *) 282332
2. 11''92 KUHN Jean-philippe JUM (Asptt Nancy *) 310049
3. 12''39 HAFDHAOUI Wael CAM (Entente Chalon/saone Athl.) 673222

 

100M / SEM Finale 4 (vt :-1.7)
1. 13''06 FRINGANT Vincent CAM (Asptt Nancy *) 382750
2. 13''11 LAHOREAU Tony JUM (Ea Macon *) 524857
3. 13''47 GAUDILLAT Benjamin CAM (Entente Chalon/saone Athl.) 591704

 

200M / SEM Finale 1 (vt :+0.0)
1. 22''18 MAILLARD Sebastien ESM (Yonne Ac*) 874342
2. 24''32 BERNEZ Jean Batiste CAM (Asptt Nancy *) 444436
3. 24''35 DIETRICH Gilles SEM (E Sportive Thionville-yutz) 359637
Np BOURAR Rachid JUM (Us Forbach) 524630

 

200M / SEM Finale 2 (vt :+0.0)
1. 23''50 BIRCKER Nicolas SEM (Us Forbach) 907638
2. 23''71 MAIOLANI Kevin CAM (E Sportive Thionville-yutz) 952941
3. 24''37 KAMARA Boris JUM (Asptt Nancy *) 562845
4. 24''45 VIE Christophe ESM (Yonne Ac*) 516867

 

200M / SEM Finale 3 (vt :+0.0)
1. 22''16 EBHOHIMEN Augustine CAM (Ea Macon *) 580064
2. 23''86 BLOND Kevin JUM (Stade Metz Ec *) 709180
3. 24''25 BOURJON Alexandre CAM (Entente Chalon/saone Athl.) 585661

 

200M / SEM Finale 4 (vt :-1.9)
1. 24''65 FREMY Jerome CAM (Stade Metz Ec *) 701444
2. 24''77 BICHET Sofiane JUM (Ea Macon *) 521369
3. 26''49 GINOUX Alban JUM (Entente Chalon/saone Athl.) 122848

 

400M / SEM Finale 1
1. 48''94 NOTEBAERT Anthony ESM (Stade Metz Ec *) 245285
2. 49''64 HUNBERT Regis ESM (E Sportive Thionville-yutz) 962795
3. 50''83 LEGENDRE Cedric SEM (Yonne Ac*) 989112
4. 53''62 DOUB Raphael JUM (Us Forbach) 854419

 

400M / SEM Finale 2
1. 52''03 BEN MIMOUN Najim ESM (Yonne Ac*) 917581
2. 53''26 TIEFENTHAL Benjamin JUM (E Sportive Thionville-yutz) 377937
3. 53''35 FRANK Christian SEM (Stade Metz Ec *) 244980
4. 55''42 KLEIN Nicolas JUM (Us Forbach) 418639

 

400M / SEM Finale 3
1. 52''49 MOUGEOLLE Brice SEM (Asptt Nancy *) 433730
2. 53''50 GMIZA Jamel (TUN) SEM (Entente Chalon/saone Athl.) 981014
3. 56''53 BORDET Cyrille SEM (Ea Macon *) 705466

 

400M / SEM Finale 4
1. 53''79 DENOGENT Pascal VEM (Entente Chalon/saone Athl.) 285071
2. 55''60 RATEAU Guillaume SEM (Asptt Nancy *) 816444
3. 56''36 DUPASQUIER Aurelien JUM (Ea Macon *) 377810

 

800M / SEM Finale 1
1. 1'52''66 FERNANDES Christophe ESM (Yonne Ac*) 319600
2. 1'58''98 PAUGET Laurent-mickael CAM (Ea Macon *) 440378
3. 1'59''59 SCHUSTER Nicolas ESM (E Sportive Thionville-yutz) 956090
4. 2'00''58 PUNTEL Franck ESM (Asptt Nancy *) 816457
5. 2'01''03 ROSSI Christophe SEM (Stade Metz Ec *) 401200
6. 2'02''34 SAIBI Tanguy SEM (Us Forbach) 523709
7. 2'11''01 NOTTIN Xavier JUM (Entente Chalon/saone Athl.) 214125

 

800M / SEM Finale 2
1. 1'56''82 CHQUIRY-TINOUERT David SEM (E Sportive Thionville-yutz) 377664
2. 1'59''24 SUHIT Vincent JUM (Yonne Ac*) 979420
3. 2'00''14 DAILLY Jocelyn CAM (Asptt Nancy *) 988413
4. 2'00''46 VAXELAIRE Benjamin ESM (Stade Metz Ec *) 525707
5. 2'14''74 QUATRELIVRE Anthony CAM (Entente Chalon/saone Athl.) 575397
6. 2'19''78 OBERHAUSER Herve JUM (Us Forbach) 539106
7. 2'25''68 DUPASQUIER Fabien CAM (Ea Macon *) 521229

 

1 500M / SEM Finale
1. 3'50''05 PENCREACH Gael SEM (Entente Chalon/saone Athl.) 618678
2. 4'22''37 BERGAENTZLE Benoit JUM (Stade Metz Ec *) 211265
3. 4'24''77 KELMA Cyril ESM (E Sportive Thionville-yutz) 100175
4. 4'27''64 AKAROUCHE Soufian SEM (Yonne Ac*) 440514
5. 4'27''67 PROBST Arnaud SEM (Stade Metz Ec *) 937293
6. 4'30''57 JOLY Nicolas ESM (Asptt Nancy *) 489728
7. 4'34''12 BAILLA M'barek SeM (Us Forbach) 131290
8. 4'34''27 HENTZEN Alexandre JUM (E Sportive Thionville-yutz) 584320
9. 4'37''54 INGRET Yoann JUM (Asptt Nancy *) 222881
10. 4'38''01 KLING Jean-pierre VEM (Ea Macon *) 498750
11. 4'38''37 REBILLARD Benoit ESM (Entente Chalon/saone Athl.) 263422
12. 4'45''99 LECOFFRE Christian VEM (Ea Macon *) 275528
13. 4'51''82 HALIMI Sebastien JUM (Us Forbach) 405809
14. 4'56''81 ODELOT Aurelien CAM (Yonne Ac*) 665922

 

3 000M / SEM Finale
1. 8'58''65 ERNOU Stephane SEM (Stade Metz Ec *) 888635
2. 9'34''44 PIERRE COTTE Raphael JUM (Yonne Ac*) 559521
3. 9'45''30 ROMERO Henri SEM (Stade Metz Ec *) 607663
4. 9'50''61 BRAHAMI Bernard VEM (Ea Macon *) 247509
5. 9'55''40 GOMEZ Jean Pierre VEM (Asptt Nancy *) 596800
6. 9'56''94 BIERMANN Eric SeM (Us Forbach) 516700
7. 9'59''78 DURENDEZ Alexandre JUM (Ea Macon *) 499870
8. 10'04''73 KLEIN Pierre VEM (E Sportive Thionville-yutz) 396214
9. 10'26''92 MATHIEU Eric SEM (Us Forbach) 416551
10. 10'37''04 CLEMENT-DEMANGE Julien ESM (Asptt Nancy *) 562987
11. 10'41''03 MAURY Alexis JUM (Entente Chalon/saone Athl.) 353592
12. 10'49''86 PEYTARD Mickael CAM (Yonne Ac*) 415467
13. 11'00''84 CARNEADO Basile CAM (Entente Chalon/saone Athl.) 717336
14. 11'05''05 GANDEBOEUF Daniel VEM (E Sportive Thionville-yutz) 630004

 

5 000M / SEM Finale
1. 15'57''31 LEDOUX Christophe SEM (Entente Chalon/saone Athl.) 704379
2. 16'33''64 LEGER Laurent SEM (Stade Metz Ec *) 373759
3. 16'43''29 MALIS Paul VEM (Stade Metz Ec *) 284607
4. 16'47''56 THIRIET Vincent SEM (Asptt Nancy *) 342447
5. 17'13''84 DELMOTTE Brice SEM (Yonne Ac*) 984171
6. 17'29''99 BELFAKIR Youssef SeM (Us Forbach) 255845
7. 17'35''84 MALLET Frederic SEM (E Sportive Thionville-yutz) 421515
8. 17'46''56 PERARD Olivier SEM (Ea Macon *) 717006
9. 17'49''84 THIL Marc SEM (Us Forbach) 710750
10. 17'58''58 GIONNET Philippe VEM (Yonne Ac*) 672599
11. 18'05''96 HUSS Sylvain SEM (E Sportive Thionville-yutz) 377663
12. 18'30''61 TRAMOIS Michel VEM (Entente Chalon/saone Athl.) 110365
13. 18'47''12 PERRIN Remy VEM (Ea Macon *) 842211

 

110M HAIES (106) / SEM Finale 1 (vt :-0.5)
1. 15''39 IBANEZ Anthoni JUM (Us Forbach) 973283
2. 16''49 N'DIAYE Mathieu JUM (Ea Macon *) 381836
3. 18''44 BOULOMMIER Damien EsM (Yonne Ac*) 264246

 

110M HAIES (106) / SEM Finale 2 (vt :+0.0)
1. 15''20 CHOFFART Julien SEM (Us Forbach) 602735
2. 16''19 GARDON Julien JUM (Ea Macon *) 281522
3. 22''42 BEN MIMOUN Malik CAM (Yonne Ac*) 351858

 

110M HAIES (106) / SEM Finale 3 (vt :+0.0)
1. 15''11 GERBER Marc SEM (Stade Metz Ec *) 978492
2. 16''05 JOBLOT Arnaud ESM (Entente Chalon/saone Athl.) 385148
3. 20''73 DE LIMA FRAZAO Jacques CAM (E Sportive Thionville-yutz) 382141

 

110M HAIES (106) / SEM Finale 4 (vt :-0.3)
1. 17''17 ADAM Bruno SEM (Entente Chalon/saone Athl.) 630928
2. 18''71 GATHIER Sebastien ESM (Stade Metz Ec *) 863201
3. 20''50 GRUJIC Nicolas SEM (E Sportive Thionville-yutz) 917998

 

400M HAIES (91) / SEM Finale 1
1. 54''59 ATTINA Sebastien SEM (Us Forbach) 952049
2. 61''33 ZAOUROU Dasso JuM (Ea Macon *) 369700
3. 68''39 LORNE Clement ESM (Yonne Ac*) 581335
Np KHERADOUCHE Mohand ESM (Asptt Nancy *) 331147

 

400M HAIES (91) / SEM Finale 2
1. 61''87 GAMEL Loic JUM (Us Forbach) 394422
2. 62''19 GUILLOUX Julien ESM (Ea Macon *) 439760
3. 66''19 OBELLIANNE Jerome SEM (Asptt Nancy *) 465822
4. 71''07 CLERC Didier SEM (Yonne Ac*) 384776

 

400M HAIES (91) / SEM Finale 3
1. 58''26 MIMECHE Riyad SEM (E Sportive Thionville-yutz) 937295
2. 63''13 DUBOSQ Rafaël SEM (Stade Metz Ec *) 100328
3. 63''29 MOHAMMEDI Fathi SEM (Entente Chalon/saone Athl.) 325348

 

400M HAIES (91) / SEM Finale 4
1. 63''52 PY Frederic SEM (E Sportive Thionville-yutz) 419356
2. 65''13 WAGNER Emmanuel SEM (Stade Metz Ec *) 341382
3. 71''45 LAVEDAN Hugo JUM (Entente Chalon/saone Athl.) 265107

 

3000M STEEPLE (91) / SEM Finale
1. 9'44''15 MOUSKINE Abdelallil SeM (Us Forbach) 988416
2. 10'20''39 ESTER Bruno SEM (E Sportive Thionville-yutz) 895154
3. 10'30''70 NITSCHMANN Sven SeM (Stade Metz Ec *) 131132
4. 10'35''30 MERLIN Olivier SEM (Ea Macon *) 978696
5. 10'43''54 ADAM Cyril SEM (Ea Macon *) 583160
6. 10'47''72 PHILIPPE Guy VEM (Yonne Ac*) 247434
7. 10'51''96 ALADAME Stephane SEM (Entente Chalon/saone Athl.) 816254
8. 10'56''03 FOUQUIER Vincent ESM (Yonne Ac*) 227520
9. 10'59''15 STAUDT Jacques SEM (Us Forbach) 423462
10. 11'26''35 MAGER Olivier SEM (E Sportive Thionville-yutz) 959481
11. 11'36''75 LORELLI Salvatore SEM (Stade Metz Ec *) 700658
12. 12'20''11 FILIP Ioan SEM (Entente Chalon/saone Athl.) 210854

 

HAUTEUR / SEM Finale
1. 2m00 ADAM Bruno SEM (Entente Chalon/saone Athl.) 630928
2. 1m95 BERNAT Xavier ESM (Stade Metz Ec *) 536987
3. 1m90 BOULOMMIER Damien EsM (Yonne Ac*) 264246
4. 1m90 FERRANDES Laurent JUM (Stade Metz Ec *) 366427
5. 1m90 IBANEZ Anthoni JUM (Us Forbach) 973283
6. 1m85 GOUSSE Olivier SeM (E Sportive Thionville-yutz) 463197
7. 1m85 NADAU Fabrice SEM (Yonne Ac*) 130144
8. 1m75 GAMEL Loic JUM (Us Forbach) 394422
9. 1m75 POURPRIX Yoan ESM (Entente Chalon/saone Athl.) 708052
10. 1m75 COLOMBIER Benjamin SEM (Ea Macon *) 242630
11. 1m70 BERRY Laurent SEM (Ea Macon *) 720341
12. 1m70 BEAUDOIN Philippe SEM (E Sportive Thionville-yutz) 221161
13. 1m70 PUNTEL Franck ESM (Asptt Nancy *) 816457
14. 1m65 INGRET Yoann JUM (Asptt Nancy *) 222881

 

PERCHE / SEM Finale
1. 4m60 MEKONGO Jean Valere ESM (Entente Chalon/saone Athl.) 933792
2. 4m00 GRUJIC Nicolas SEM (E Sportive Thionville-yutz) 917998
2. 4m00 MERTZ Joel VEM (E Sportive Thionville-yutz) 234013
2. 4m00 BURTHIER Dominique SEM (Ea Macon *) 127812
2. 4m00 GATHIER Sebastien ESM (Stade Metz Ec *) 863201
2. 4m00 DOUB Raphael JUM (Us Forbach) 854419
2. 4m00 PIAT Pascal CAM (Yonne Ac*) 439912
8. 3m60 FRINGANT Vincent CAM (Asptt Nancy *) 382750
8. 3m60 GAUB Nicolas CAM (Stade Metz Ec *) 472064
10. 3m40 CHATTEY Emeric CAM (Yonne Ac*) 351857
11. 3m00 PERNACI Michael CAM (Us Forbach) 263934
Nc JEGARD Frederic ESM (Entente Chalon/saone Athl.) 259348
Nc MARECHAL Simon CAM (Ea Macon *) 381829

 

LONGUEUR / SEM Finale
1. 7m14 (vt : Nc) CHOFFART Julien SEM (Us Forbach) 602735
2. 6m41 (vt : Nc) OBERHAUSER Herve JUM (Us Forbach) 539106
3. 6m33 (vt : Nc) GERBER Marc SEM (Stade Metz Ec *) 978492
3. 6m33 (vt : Nc) LAHOREAU Tony JUM (Ea Macon *) 524857
5. 6m29 (vt : Nc) JOBLOT Arnaud ESM (Entente Chalon/saone Athl.) 385148
6. 6m13 (vt : Nc) EBHOHIMEN Augustine CAM (Ea Macon *) 580064
7. 5m84 (vt : Nc) GERARD William SEM (E Sportive Thionville-yutz) 359635
8. 5m82 (vt : Nc) BEN MIMOUN Najim ESM (Yonne Ac*) 917581
9. 5m67 (vt : Nc) MOHAMMEDI Fathi SEM (Entente Chalon/saone Athl.) 325348
10. 5m63 (vt : Nc) PETERS Yannick CAM (Stade Metz Ec *) 550882
11. 5m39 (vt : Nc) PIERRE COTTE Raphael JUM (Yonne Ac*) 559521
12. 5m34 (vt : Nc) SCHUSTER Nicolas ESM (E Sportive Thionville-yutz) 956090
13. 5m15 (vt : Nc) VOISIN Didier SEM (Asptt Nancy *) 284754
14. 4m77 (vt : Nc) CLEMENT-DEMANGE Julien ESM (Asptt Nancy *) 562987

 

TRIPLE SAUT / SEM Finale
1. 13m38 (vt : Nc) DAQUIN David SEM (Stade Metz Ec *) 817118
2. 13m10 (vt : Nc) PLOTTIN Julien JUM (Stade Metz Ec *) 403867
3. 12m66 (vt : Nc) LOUIS Manuel CAM (Yonne Ac*) 224171
4. 12m50 (vt : Nc) PY Frederic SEM (E Sportive Thionville-yutz) 419356
5. 12m20 (vt : Nc) DUPASQUIER Aurelien JUM (Ea Macon *) 377810
6. 12m06 (vt : Nc) ZAOUROU Dasso JuM (Ea Macon *) 369700
7. 11m86 (vt : Nc) BOURAR Rachid JUM (Us Forbach) 524630
8. 11m69 (vt : Nc) HAFDHAOUI Wael CAM (Entente Chalon/saone Athl.) 673222
9. 11m65 (vt : Nc) KLEIN Nicolas JUM (Us Forbach) 418639
10. 11m49 (vt : Nc) NOCUS Thomas CAM (Asptt Nancy *) 310058
11. 11m47 (vt : Nc) TIEFENTHAL Benjamin JUM (E Sportive Thionville-yutz) 377937
12. 11m35 (vt : Nc) BERNEZ Jean Batiste CAM (Asptt Nancy *) 444436
13. 11m19 (vt : Nc) CORNU Brice CAM (Entente Chalon/saone Athl.) 378146
14. 11m02 (vt : Nc) FOUQUIER Vincent ESM (Yonne Ac*) 227520

 

POIDS (7 KG) / SEM Finale
1. 13m13 KIRCH Christophe SEM (Us Forbach) 437059
2. 11m53 CHARVET Damien JuM (Ea Macon *) 524177
3. 10m81 HARD Henri VEM (E Sportive Thionville-yutz) 846446
4. 9m83 CLERC Didier SEM (Yonne Ac*) 384776
5. 9m74 VILLEMIN Sebastien SEM (E Sportive Thionville-yutz) 506639
6. 9m36 OZTURK Mahmut SeM (Stade Metz Ec *) 435966
7. 8m80 LORNE Clement ESM (Yonne Ac*) 581335
8. 8m58 POURPRIX Yoan ESM (Entente Chalon/saone Athl.) 708052
9. 8m43 NOCUS Thomas CAM (Asptt Nancy *) 310058
10. 8m16 LACHIZE Christophe SEM (Ea Macon *) 125314
11. 8m03 SAIBI Tanguy SEM (Us Forbach) 523709
12. 7m88 DUBOSQ Rafaël SEM (Stade Metz Ec *) 100328
13. 7m39 LEDOUX Christophe SEM (Entente Chalon/saone Athl.) 704379
13. 7m39 MOUGEOLLE Brice SEM (Asptt Nancy *) 433730

 

DISQUE (2.0 KG) / SEM Finale
1. 43m60 MARTIN Marc VeM (Stade Metz Ec *) 284617
2. 34m02 DOUB Christian VeM (Us Forbach) 999982
3. 33m88 BIRCKER Nicolas SEM (Us Forbach) 907638
4. 33m62 SALTANOV Vladimir SeM (Stade Metz Ec *) 326506
5. 32m04 VOISIN Didier SEM (Asptt Nancy *) 284754
6. 30m43 LAURIOT Laurent SEM (Entente Chalon/saone Athl.) 602883
7. 29m89 AYAD Aziz JUM (Yonne Ac*) 228612
8. 29m47 JEANNET Sebastien SEM (Ea Macon *) 839613
9. 28m55 COUVET Loic JUM (Ea Macon *) 323362
10. 28m45 MERTZ Joel VEM (E Sportive Thionville-yutz) 234013
11. 27m35 BEAUDOIN Philippe SEM (E Sportive Thionville-yutz) 221161
12. 18m64 BEN ABADA Ouassim (TUN) CAM (Entente Chalon/saone Athl.) 581095
13. 17m88 GOMEZ Jean Pierre VEM (Asptt Nancy *) 596800
14. 14m64 VILLADIER Nicolas ESM (Yonne Ac*) 874348

 

MARTEAU (7 KG) / SEM Finale
1. 45m89 MAZOYER Frederic SEM (E Sportive Thionville-yutz) 233931
2. 45m06 MAILLARD Sebastien ESM (Yonne Ac*) 874342
3. 43m24 HOLLER Sebastien SEM (Us Forbach) 381786
4. 42m70 KOSTEKI Etienne CAM (Yonne Ac*) 384782
5. 41m69 FOTI Paul SEM (E Sportive Thionville-yutz) 946573
6. 35m79 PORTIER Fabien JUM (Stade Metz Ec *) 701407
7. 35m61 MULLER Xavier CAM (Us Forbach) 944070
8. 34m41 CLAUSSE Francois VEM (Stade Metz Ec *) 502674
9. 28m99 OBELLIANNE Jerome SEM (Asptt Nancy *) 465822
10. 27m15 COLOMBIER Benjamin SEM (Ea Macon *) 242630
11. 25m33 BURTHIER Dominique SEM (Ea Macon *) 127812
12. 17m29 REBILLARD Benoit ESM (Entente Chalon/saone Athl.) 263422
13. 17m17 LAVEDAN Hugo JUM (Entente Chalon/saone Athl.) 265107
14. 14m19 GRAPIN Remi CAM (Asptt Nancy *) 529204

 

JAVELOT (800 G) / SEM Finale
1. 60m78 DEMMERLE Eric SEM (Us Forbach) 284426
2. 58m52 DOYEN Pablo CAM (Yonne Ac*) 419129
3. 58m12 DOUVENEAU Sebastien SEM (Stade Metz Ec *) 936804
4. 51m25 BICHET Sofiane JUM (Ea Macon *) 521369
5. 47m60 GOUSSE Olivier SeM (E Sportive Thionville-yutz) 463197
6. 45m03 COITOU Cyril SEM (Ea Macon *) 238342
7. 44m28 PANNETIER Jérôme SeM (Entente Chalon/saone Athl.) 131127
8. 44m13 BRUNET Damien SEM (Stade Metz Ec *) 568064
9. 41m74 DOYEN Hugo CAM (Yonne Ac*) 419130
10. 37m36 DE LIMA FRAZAO Jacques CAM (E Sportive Thionville-yutz) 382141
11. 35m70 RATEAU Guillaume SEM (Asptt Nancy *) 816444
12. 33m84 BASIN Pierre Olivier CAM (Us Forbach) 381346
13. 31m10 CORNU Brice CAM (Entente Chalon/saone Athl.) 378146
14. 17m83 DAILLY Jocelyn CAM (Asptt Nancy *) 988413

 

4 X 100M / SEM Finale 1
1. 44''99 JUM (Us Forbach) 854419
2. 45''38 CAM (E Sportive Thionville-yutz) 952941
3. 46''14 SEM (Yonne Ac*) 130144
4. 48''89 CAM (Stade Metz Ec *) 472064

 

4 X 100M / SEM Finale 2
1. 44''12 CAM (Ea Macon *) 580064
2. 48''89 CAM (Asptt Nancy *) 382750
DQ CAM (Entente Chalon/saone Athl.) 591704

 

4 X 400M / SEM Finale 1
1. 3'18''33 ESM (Yonne Ac*) 874342
2. 3'18''50 SEM (E Sportive Thionville-yutz) 377664
3. 3'26''16 SEM (Us Forbach) 523709
4. 3'32''99 ESM (Stade Metz Ec *) 245285

 

4 X 400M / SEM Finale 2
1. 3'38''60 SEM (Asptt Nancy *) 433730
2. 3'43''70 JUM (Entente Chalon/saone Athl.) 122848
DQ JUM (Ea Macon *) 377810

 

5 000M MARCHE / SEM Finale
1. 26'49''45 BANOUN Jacques VEM (E Sportive Thionville-yutz) 891177
2. 28'29''66 LACASSIN Nicolas CAM (Stade Metz Ec *) 211257
3. 28'37''69 HATSTATT Geoffrey JUM (E Sportive Thionville-yutz) 666440
4. 29'47''88 AYAD Aziz JUM (Yonne Ac*) 228612
5. 30'09''03 GRAPIN Remi CAM (Asptt Nancy *) 529204
6. 30'12''73 BONNEAU Jean Marc VeM (Stade Metz Ec *) 131129
7. 30'14''90 LAZARDEUX Ludovic JUM (Yonne Ac*) 519542
8. 30'33''94 DUCROT Yves VEM (Ea Macon *) 573298
9. 33'27''73 PANAGET Christophe CAM (Us Forbach) 346416
10. 36'04''04 SALAMON Dariusz CAM (Us Forbach) 435120
11. 36'27''52 NAULIN Cyril CAM (Entente Chalon/saone Athl.) 320660
12. 37'32''16 RICCETTI Francis VEM (Asptt Nancy *) 973631
Np RIES Eric VEM (Entente Chalon/saone Athl.) 317152

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS