MES ACCÈS
04/05 : Interclubs Pré-National - Castres (PYR)
[Retour]

FEMMES
1. 23453 PT ECLA ALBI*
2. 19360 PT STADE RUTHENOIS (RODEZ)
3. 18112 PT TARN SUD ATHLETISME*
4. 15177 PT ATHLE TARN PASSION *
5. 13081 PT ENT. US FRONTON, AS L'UNION
6. 12312 PT BLAGNAC SC
100M / SEF Finale 1 (vt :+5.0)
1. 12''3 SANGARE Elina JUF (Tarn Sud Athletisme*) 330336
2. 13''1 DELCAUSSE MALBEC Laure CAF (Athle Tarn Passion *) 401739
3. 13''1 MARTINEZ Roxane CAF (Blagnac Sc) 433118
4. 13''2 BOUSQUET Julie ESF (Stade Ruthenois (rodez)) 521121
5. 13''3 PORFAL Flora ESF (Ecla Albi*) 515474

100M / SEF Finale 2 (vt :+5.0)
1. 12''3 ALAUZET Fanny CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 587499
2. 12''5 VELOPE Jessica ESF (Athle Tarn Passion *) 540213
3. 12''9 NOE-IPHAINE Adeline JUF (Tarn Sud Athletisme*) 289471
4. 13''3 LUDWIG Camille CAF (Ecla Albi*) 213576
5. 13''8 SAZ Emilie ESF (Blagnac Sc) 405420

200M / SEF Finale 1 (vt :+5.0)
1. 23''7 MICHANOL Virginie JUF (Ecla Albi*) 300024
2. 26''8 LACROUX Melanie CAF (Ent. Us Fronton, As L'union) 431153
3. 27''0 CANITROT Marie CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 587064
4. 27''6 AYECHET Anne Laure JUF (Tarn Sud Athletisme*) 964462
5. 28''6 POLCHI Gabrielle CAF (Blagnac Sc) 861723

200M / SEF Finale 2 (vt :+5.0)
1. 27''6 ALIBERT Armelle CAF (Tarn Sud Athletisme*) 405080
2. 28''2 CHABO Nawal CAF (Ent. Us Fronton, As L'union) 700722
3. 28''5 DELAUR Marion CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 409084
4. 29''1 BINOS Aurelie CAF (Blagnac Sc) 407729
5. 29''1 GOAS Isabelle CAF (Ecla Albi*) 393574
6. 30''9 GISCLARD Mariette CAF (Athle Tarn Passion *) 557580

400M / SEF Finale 1
1. 57''34 SELIN Ingrid SEF (Ecla Albi*) 920102
2. 69''34 PEDRERO Kenza VEF (Athle Tarn Passion *) 374555
3. 69''37 BOUDES Mathilde JUF (Stade Ruthenois (rodez)) 944356
4. 70''06 TRIEP HOURGUET Magali SEF (Tarn Sud Athletisme*) 208793

400M / SEF Finale 2
1. 70''72 FABRE Virginie JUF (Stade Ruthenois (rodez)) 236504
2. 73''51 ROCHEDREUX Anna JUF (Ecla Albi*) 927138
3. 75''68 YOUSFI Dalila JUF (Tarn Sud Athletisme*) 368548
4. 80''88 RIEUX Francoise VEF (Athle Tarn Passion *) 708326

800M / SEF Finale 1
1. 2'22''06 PETIOT Laure JUF (Tarn Sud Athletisme*) 237989
2. 2'28''47 ROSSIGNOL Anne SEF (Ent. Us Fronton, As L'union) 340729
3. 2'30''17 FABRE Edwige CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 236502
4. 2'37''03 LAGIER Flavie CAF (Ecla Albi*) 511923
5. 2'38''23 BOUSQUET Sophie CAF (Ecla Albi*) 402471
6. 2'44''66 DUBOIS Severine JUF (Ent. Us Fronton, As L'union) 957312
7. 2'50''73 RIBAUD Juliette JUF (Stade Ruthenois (rodez)) 375457
8. 2'52''37 SUDRE Elodie CAF (Tarn Sud Athletisme*) 524965
9. 3'06''15 NISSEN Cecile SEF (Athle Tarn Passion *) 346068
10. 3'10''24 ROBLES Sandra CAF (Athle Tarn Passion *) 462214

1 500M / SEF Finale 1
1. 4'57''67 OUBATI Hanane (MAR) CAF (Tarn Sud Athletisme*) 709984
2. 5'11''82 AVEROUS Anne-claire JUF (Ent. Us Fronton, As L'union) 272467
3. 5'26''03 MARTY Marie Helene VEF (Stade Ruthenois (rodez)) 760785
4. 5'27''85 GAMEL Alyne VEF (Athle Tarn Passion *) 300027
5. 5'39''15 BRAY Maryline CAF (Ecla Albi*) 968087
6. 5'42''70 AUBERT Michele SEF (Ecla Albi*) 820820
7. 5'46''46 REGOURD Amandine CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 211145
8. 6'03''75 TERRIOT Gaelle SEF (Blagnac Sc) 556363
9. 6'22''45 FONVIEILLE Virginie JUF (Athle Tarn Passion *) 817402
10. 6'57''57 LAPRAY Catherine VEF (Tarn Sud Athletisme*) 328190
Np VIE Nelly SeF (Ent. Us Fronton, As L'union) 306221

3 000M / SEF Finale 1
1. 10'49''00 REGHENAZ Anne VEF (Ecla Albi*) 885347
2. 11'12''02 POULAIN Martine SEF (Athle Tarn Passion *) 995822
3. 11'25''79 DUARTE Sophie ESF (Ecla Albi*) 492932
4. 11'35''52 CASSAN Regine VEF (Stade Ruthenois (rodez)) 511705
5. 11'46''17 MALABRE-BERTHERE Karine SEF (Ent. Us Fronton, As L'union) 418357
6. 11'51''51 DHEILLY Nassera VEF (Blagnac Sc) 288975
7. 12'23''76 SALVIGNOL Joelle SEF (Tarn Sud Athletisme*) 209147
8. 12'53''62 SALACRUCH Therese VEF (Stade Ruthenois (rodez)) 590060
9. 14'07''95 COUSINIE Veronique SEF (Tarn Sud Athletisme*) 576315
Np SANGAYRAC Evelyne SEF (Athle Tarn Passion *) 114830

100M HAIES (84) / SEF Finale 1 (vt :+5.0)
1. 14''9 PUECH Alexia JUF (Stade Ruthenois (rodez)) 521182
2. 16''0 PAUL Laurie-anne ESF (Athle Tarn Passion *) 840440
3. 16''6 SIGUIER Magali ESF (Tarn Sud Athletisme*) 836353
4. 18''0 FONTANILLES Fanny JUF (Ecla Albi*) 854461
5. 19''8 SMITH Vanessa CAF (Blagnac Sc) 714352

100M HAIES (84) / SEF Finale 2 (vt :+5.0)
1. 15''6 DALMIERES Charlotte JUF (Stade Ruthenois (rodez)) 521183
2. 16''4 BOURROUNET Marie JUF (Ent. Us Fronton, As L'union) 376794
3. 17''8 CARRIERE Aurelie JUF (Athle Tarn Passion *) 387943
4. 18''5 AUJOL Fany ESF (Ecla Albi*) 131198

400M HAIES (76) / SEF Finale 1
1. 68''54 TAILLEFER Virginie ESF (Ent. Us Fronton, As L'union) 208258
2. 69''54 MONRIBOT Soraya SEF (Ecla Albi*) 236732
3. 81''96 TOURNIER Laure JUF (Stade Ruthenois (rodez)) 434404
4. 82''70 PEYRE Marlene ESF (Tarn Sud Athletisme*) 880661
Np ROQUEFEUIL Cecile ESF (Athle Tarn Passion *) 270459

400M HAIES (76) / SEF Finale 2
1. 68''94 GOUYEN Laurence VEF (Ecla Albi*) 258728
2. 79''71 DUBOIS Sylvie SEF (Athle Tarn Passion *) 201590

HAUTEUR / SEF Finale 1
1. 1m72 FRICOT Sandrine SEF (Ent. Us Fronton, As L'union) 305173
2. 1m60 GONZALES Alexandra JUF (Ent. Us Fronton, As L'union) 376369
3. 1m55 DELCAUSSE MALBEC Laure CAF (Athle Tarn Passion *) 401739
4. 1m55 DUBOIS Sylvie SEF (Athle Tarn Passion *) 201590
5. 1m55 MICHANOL Virginie JUF (Ecla Albi*) 300024
6. 1m50 DELAUR Marion CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 409084
7. 1m50 PUECH Alexia JUF (Stade Ruthenois (rodez)) 521182
8. 1m45 SELIN Ingrid SEF (Ecla Albi*) 920102
9. 1m40 PEYRE Marlene ESF (Tarn Sud Athletisme*) 880661
10. 1m40 GRASSET Celine ESF (Blagnac Sc) 861478
11. 1m35 LENFANT Adeline CAF (Blagnac Sc) 893277
12. 1m30 CAUMETTE Delphine SEF (Tarn Sud Athletisme*) 425585

PERCHE / SEF Finale 1
1. 3m70 MONTAGUT Marie Emilie JUF (Ent. Us Fronton, As L'union) 377903
2. 3m30 BOURROUNET Marie JUF (Ent. Us Fronton, As L'union) 376794
3. 2m30 SMITH Vanessa CAF (Blagnac Sc) 714352
4. 2m20 BOUSQUET Julie ESF (Stade Ruthenois (rodez)) 521121
5. 2m20 PORFAL Flora ESF (Ecla Albi*) 515474
6. 1m90 TOURNIER Laure JUF (Stade Ruthenois (rodez)) 434404
7. 1m80 ROCHEDREUX Anna JUF (Ecla Albi*) 927138
Np VIGUIER Magali SEF (Athle Tarn Passion *) 751506
Np DARDENNE Caroline SEF (Athle Tarn Passion *) 878215

LONGUEUR / SEF Finale 1
1. 5m78 (vt : +1.7) SANGARE Elina JUF (Tarn Sud Athletisme*) 330336
2. 5m04 (vt : +3.1) VELOPE Jessica ESF (Athle Tarn Passion *) 540213
3. 5m01 (vt : +4.2) FABRE Edwige CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 236502
4. 4m80 (vt : +3.0) ALIBERT Armelle CAF (Tarn Sud Athletisme*) 405080
5. 4m69 (vt : +5.1) POLCHI Gabrielle CAF (Blagnac Sc) 861723
6. 4m68 (vt : +2.7) ALAUZET Fanny CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 587499
7. 4m46 (vt : +2.7) MARTINEZ Roxane CAF (Blagnac Sc) 433118
8. 4m40 (vt : +3.0) CHABO Nawal CAF (Ent. Us Fronton, As L'union) 700722
9. 4m38 (vt : +4.7) GOAS Isabelle CAF (Ecla Albi*) 393574
10. 4m36 (vt : +3.5) AUJOL Fany ESF (Ecla Albi*) 131198
11. 4m10 (vt : +3.6) ESTAMPE Marie CAF (Athle Tarn Passion *) 330506

TRIPLE SAUT / SEF Finale 1
1. 11m07 (vt : +5.0) POLCHI Stephanie JUF (Blagnac Sc) 861722
2. 10m70 (vt : +3.8) DALMIERES Charlotte JUF (Stade Ruthenois (rodez)) 521183
3. 10m32 (vt : +5.7) CANITROT Marie CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 587064
4. 10m17 (vt : +3.0) FIQUET Lucie CAF (Tarn Sud Athletisme*) 908876
5. 9m87 (vt : +2.7) SIGUIER Magali ESF (Tarn Sud Athletisme*) 836353
6. 9m59 (vt : +6.4) BRAY Maryline CAF (Ecla Albi*) 968087
7. 9m44 (vt : +4.2) LUDWIG Camille CAF (Ecla Albi*) 213576
8. 8m46 (vt : +4.8) GISCLARD Mariette CAF (Athle Tarn Passion *) 557580
9. 8m19 (vt : +5.9) ROBLES Sandra CAF (Athle Tarn Passion *) 462214

POIDS (4 KG) / SEF Finale 1
1. 14m60 ELELEARA Gaelle ESF (Ecla Albi*) 877753
2. 10m53 SYLVESTRE Catherine ESF (Tarn Sud Athletisme*) 814424
3. 9m04 GORKA Stephanie ESF (Ecla Albi*) 852887
4. 9m03 MILESI Audrey JUF (Tarn Sud Athletisme*) 325874
5. 8m58 LENFANT Adeline CAF (Blagnac Sc) 893277
6. 7m91 COLOM Elodie ESF (Ent. Us Fronton, As L'union) 967497
7. 7m08 TAILLEFER Virginie ESF (Ent. Us Fronton, As L'union) 208258
8. 6m34 MARQUES Nathalie VEF (Blagnac Sc) 492285
9. 5m95 FONVIEILLE Virginie JUF (Athle Tarn Passion *) 817402
10. 5m74 MARTY Marie Helene VEF (Stade Ruthenois (rodez)) 760785
11. 5m64 CARAUSSE Brigitte VEF (Athle Tarn Passion *) 724096
12. 5m10 REGOURD Amandine CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 211145

DISQUE (1.0 KG) / SEF Finale 1
1. 40m23 ITRAC Justine ESF (Ecla Albi*) 718910
2. 37m91 RUFFEL Corinne VEF (Ecla Albi*) 785112
3. 35m68 PAUL Laurie-anne ESF (Athle Tarn Passion *) 840440
4. 32m66 CAUMETTE Delphine SEF (Tarn Sud Athletisme*) 425585
5. 31m45 GOURC Elodie ESF (Tarn Sud Athletisme*) 766620
6. 26m86 POLCHI Stephanie JUF (Blagnac Sc) 861722
7. 26m44 FABRE Virginie JUF (Stade Ruthenois (rodez)) 236504
8. 25m71 SAZ Emilie ESF (Blagnac Sc) 405420
9. 24m22 FRICOT Sandrine SEF (Ent. Us Fronton, As L'union) 305173
10. 20m19 CAYLA Aurore JUF (Athle Tarn Passion *) 722379
11. 14m95 DISTEL Mylene CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 704680
12. 10m59 ROSSIGNOL Anne SEF (Ent. Us Fronton, As L'union) 340729

MARTEAU (4 KG) / SEF Finale 1
1. 42m09 FONTANILLES Fanny JUF (Ecla Albi*) 854461
2. 35m32 VIUDES Angelique JUF (Ecla Albi*) 493891
3. 33m11 FIQUET Lucie CAF (Tarn Sud Athletisme*) 908876
4. 27m22 GUITARD Marina CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 668050
5. 20m24 BINOS Aurelie CAF (Blagnac Sc) 407729
6. 20m23 ROSSIGNOL Nelly JUF (Tarn Sud Athletisme*) 416740
7. 18m77 CARRIERE Aurelie JUF (Athle Tarn Passion *) 387943
8. 18m65 RIBAUD Juliette JUF (Stade Ruthenois (rodez)) 375457
9. 13m70 PREVOST Evelyne VEF (Blagnac Sc) 668944
Np ROQUEFEUIL Cecile ESF (Athle Tarn Passion *) 270459

JAVELOT (600 G) / SEF Finale 1
1. 49m23 SIONE Selema ESF (Ecla Albi*) 419947
2. 40m11 NITKOWSKI Amandine SEF (Ent. Us Fronton, As L'union) 509784
3. 31m39 HENRY-MALBERT Leticia SEF (Ecla Albi*) 470241
4. 30m83 BOUDES Mathilde JUF (Stade Ruthenois (rodez)) 944356
5. 28m97 ESTAMPE Marie CAF (Athle Tarn Passion *) 330506
6. 21m98 PEDRERO Kenza VEF (Athle Tarn Passion *) 374555
7. 19m39 NOE-IPHAINE Adeline JUF (Tarn Sud Athletisme*) 289471
8. 18m40 SUDRE Elodie CAF (Tarn Sud Athletisme*) 524965
9. 17m46 GRASSET Celine ESF (Blagnac Sc) 861478
10. 17m44 SALACRUCH Therese VEF (Stade Ruthenois (rodez)) 590060
11. 14m85 DHEILLY Nassera VEF (Blagnac Sc) 288975

4 X 100M / SEF Finale 1
1. 51''76 Tarn Sud Athletisme*
2. 52''17 Stade Ruthenois (rodez)
3. 53''75 Ecla Albi*
4. 55''27 Blagnac Sc
NP Ent. Us Fronton, As L'union
DQ Athle Tarn Passion *

4 X 400M / SEF Finale 1
1. 4'02''58 Ecla Albi*
2. 4'28''95 Ent. Us Fronton, As L'union
3. 4'38''92 Tarn Sud Athletisme*
4. 4'41''55 Blagnac Sc
5. 4'43''15 Stade Ruthenois (rodez)
6. 4'56''04 Athle Tarn Passion *

3 000M MARCHE / SEF Finale 1
1. 16'11''7 AVEROUS Violaine JUF (Ent. Us Fronton, As L'union) 323393
2. 18'57''6 VALLADARES Marie-jose VEF (Athle Tarn Passion *) 345374
3. 19'25''8 MAUREL Isabelle VEF (Ecla Albi*) 235616
4. 20'50''0 MAZEL-SANCHEZ Beryl JUF (Ecla Albi*) 488262
5. 20'50''3 HUBNER Helene CAF (Tarn Sud Athletisme*) 251533
6. 21'59''5 CARAUSSE Brigitte VEF (Athle Tarn Passion *) 724096
7. 22'43''0 PEYREBELLE Eliane VEF (Blagnac Sc) 517942
8. 24'21''4 GUITARD Marina CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 668050
9. 26'37''5 PREVOST Evelyne VEF (Blagnac Sc) 668944
10. 26'38''0 DISTEL Mylene CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 704680
Np TOMZINE Nora CAF (Tarn Sud Athletisme*) 715278

HOMMES
1. 26596 PT ENT. US FRONTON, AS L'UNION
2. 25846 PT TARN SUD ATHLETISME*
3. 22771 PT STADE RUTHENOIS (RODEZ)
4. 20021 PT BLAGNAC SC
5. 18833 PT ECLA ALBI*
6. 16094 PT ATHLE TARN PASSION *
7. 15030 PT CA MOISSAC - MONTAUBAN
8. 14884 PT CAHORS A
100M / SEM Finale 1 (vt :+5.0)
1. 10''6 RALECHE Christophe SEM (Blagnac Sc) 222518
2. 10''7 GUALANO Mikael JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 586023
3. 10''9 LISERON Christophe SEM (Tarn Sud Athletisme*) 999965
4. 11''0 PRIEUR Etienne JUM (Ent. Us Fronton, As L'union) 964652
5. 11''3 CERCLIER Samuel SEM (Athle Tarn Passion *) 418417
5. 11''3 CHAMPION Guillaume SEM (Ecla Albi*) 852561
7. 11''8 LACOMBE Alexandre CAM (Montauban Athletisme) 430764
8. 12''1 TEYSSANDIE Jeremie CAM (Cahors A) 214419

100M / SEM Finale 2 (vt :+5.0)
1. 10''8 GARDES Frederic SEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 371826
2. 11''2 CHAIM Christophe SEM (Tarn Sud Athletisme*) 867615
3. 11''6 AIT-RAHO Zouhir JUM (Ecla Albi*) 118755
3. 11''6 FAIVRE Julien ESM (Blagnac Sc) 406032
3. 11''6 OUACHEM Akim SEM (Athle Tarn Passion *) 436332
6. 11''9 GREGOIRE Sylvain CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 381518
7. 12''2 BATISTA Mathieu CAM (Cahors A) 122111
8. 12''7 LEYMARIE Christophe SEM (Cercle Athletique Moissagais) 949084

200M / SEM Finale 1 (vt :+5.0)
1. 21''3 NICAISE Yvan SEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 784319
2. 22''3 DOARE Yoann CAM (Cercle Athletique Moissagais) 526288
3. 22''4 COUSERAN Benoit JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 519006
4. 23''0 LONGO Gaetan JUM (Tarn Sud Athletisme*) 443240
5. 23''6 BOITREL Thierry JUM (Cahors A) 213954
6. 24''0 ESTADIEU Cyril CAM (Ecla Albi*) 921968
7. 24''2 SAFWAH Rui CAM (Blagnac Sc) 671158
8. 24''5 MALGOUYRES Paul CAM (Athle Tarn Passion *) 489945

200M / SEM Finale 2 (vt :+5.0)
1. 22''6 LACROIX Julien JUM (Ent. Us Fronton, As L'union) 721518
2. 23''2 GIRAUT Damien JUM (Cahors A) 709658
3. 23''8 GALUT Romain CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 710565
4. 23''9 FRIGATO Jean ESM (Blagnac Sc) 471131
5. 24''3 COUZINIER Regis CAM (Tarn Sud Athletisme*) 290382
6. 24''5 DELCAUSSE MALBEC Fabien JUM (Ecla Albi*) 401736
7. 24''6 ROSSIGNOL Mathieu ESM (Montauban Athletisme) 107067
8. 26''6 GROLLEAU Xavier ESM (Athle Tarn Passion *) 922163

400M / SEM Finale 1
1. 49''05 BESOMBES Jerome SEM (Cahors A) 342245
2. 51''15 HABA Theodore SEM (Blagnac Sc) 781894
3. 51''81 LARRONDO Cyril SEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 317991
4. 52''65 MILHAU Marc SEM (Tarn Sud Athletisme*) 704639
5. 53''43 BELY Ludovic SEM (Cercle Athletique Moissagais) 767766
6. 57''14 POUTRAIN David SEM (Athle Tarn Passion *) 418413
7. 62''22 HIRT Nicolas JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 216435

400M / SEM Finale 2
1. 50''95 KODJO Jerome SEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 417692
2. 51''38 BALAT Eric SEM (Ecla Albi*) 362196
3. 51''61 HIGOUNET Jean-benoit ESM (Tarn Sud Athletisme*) 761412
4. 55''52 MONTEIRO Arnaud JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 375757
5. 59''85 JOSEPH Eddy SEM (Blagnac Sc) 470928
6. 61''00 LAGIER Christophe VEM (Ecla Albi*) 499741

800M / SEM Finale 1
1. 1'58''18 MIROUZE Jerome SEM (Tarn Sud Athletisme*) 305164
2. 2'01''09 ALLARY Romain ESM (Stade Ruthenois (rodez)) 749265
3. 2'01''55 COURCIERES Romain CAM (Montauban Athletisme) 408912
4. 2'03''22 GUILBON Guy ESM (Ent. Us Fronton, As L'union) 114962
5. 2'03''54 COURRIER Paul JUM (Cahors A) 497237
6. 2'05''40 CALLENS Gilles VEM (Blagnac Sc) 916991
7. 2'21''32 SUDRE Guillaume CAM (Athle Tarn Passion *) 233862
8. 2'30''99 PAUL Remi CAM (Ecla Albi*) 271598

800M / SEM Finale 2
1. 2'01''93 LABORIE Vincent ESM (Ent. Us Fronton, As L'union) 474814
2. 2'03''06 RENON Pierre SEM (Blagnac Sc) 442571
3. 2'05''81 CASTEL Paul ESM (Tarn Sud Athletisme*) 959622
4. 2'05''91 LALOUX Olivier CAM (Cahors A) 559774
5. 2'09''00 PASIAN Guillaume CAM (Cercle Athletique Moissagais) 357978
6. 2'09''59 CAVAILLES Boris JUM (Ecla Albi*) 864504
7. 2'11''94 OCTAVIE Dimitri JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 973215
8. 2'21''61 DELMAS Thierry VEM (Athle Tarn Passion *) 114838

1 500M / SEM Finale 1
1. 4'09''76 AMATHIEU Jerome SEM (Blagnac Sc) 510053
2. 4'10''94 GARRIGUES Stephane SEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 500618
3. 4'11''87 BELLAHCENE Ahmed ESM (Tarn Sud Athletisme*) 539271
4. 4'14''42 GENIEZ Sylvain ESM (Stade Ruthenois (rodez)) 365424
5. 4'15''01 DRUBAY Denis VEM (Ecla Albi*) 945407
6. 4'17''30 DELUGIN Laurent SEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 870913
7. 4'22''69 FEUTRIER Mathieu ESM (Montauban Athletisme) 867595
8. 4'32''21 BERINGUIE Sylvain CAM (Blagnac Sc) 418018
9. 4'33''05 PUECH Alexandre CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 587065
10. 4'38''79 DIAZ Jean Luc VEM (Athle Tarn Passion *) 569773
11. 4'41''11 CREQUIS Jonathan CAM (Tarn Sud Athletisme*) 346079
12. 4'47''34 ASSAL Mohamed CAM (Cercle Athletique Moissagais) 433858
13. 4'53''19 MONTAGNE Julien JUM (Cahors A) 122103
14. 5'02''97 BATISTA Laurent JUM (Athle Tarn Passion *) 428838
15. 6'46''69 DALMOLIN Louis VEM (Ecla Albi*) 387932

3 000M / SEM Finale 1
1. 9'18''66 MAUREL Laurent SEM (Tarn Sud Athletisme*) 776328
2. 9'28''14 EL YOUSFI Abelkader SEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 435820
3. 9'32''94 PUERTA Angel SEM (Tarn Sud Athletisme*) 914304
4. 9'34''61 AGLAOR Yannick SEM (Stade Ruthenois (rodez)) 239827
5. 9'47''10 BOUCHIAH Zakaria CAM (Cahors A) 344875
6. 9'59''94 LAMALATIE Daniel SEM (Montauban Athletisme) 304119
7. 10'10''49 AUBERT Philippe SEM (Ecla Albi*) 820819
8. 10'11''11 FOISSAC Olivier SEM (Athle Tarn Passion *) 346072
9. 10'23''60 MARTY Eric VEM (Stade Ruthenois (rodez)) 624603
10. 10'25''09 MARTI Marcel SEM (Blagnac Sc) 720664
11. 10'30''98 OLCHEWSKY Michel VEM (Athle Tarn Passion *) 900958
12. 10'32''55 BONIN Guillaume SEM (Ecla Albi*) 438562
13. 10'40''86 GAMBIN Stephen VEM (Blagnac Sc) 357410
14. 10'52''10 LETANNEUR Pierrick VEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 825496
15. 11'08''35 TAPLEY Elias (USA) CAM (Montauban Athletisme) 121946

5 000M / SEM Finale 1
1. 15'53''82 BONOTTO Frederic SEM (Blagnac Sc) 418021
2. 16'23''85 CASSAN Jean Michel VEM (Stade Ruthenois (rodez)) 448745
3. 16'24''23 SAHUT Norbert VEM (Stade Ruthenois (rodez)) 222220
4. 16'31''62 AZCON Roger VEM (Athle Tarn Passion *) 242957
5. 16'33''68 CAVAILLES Patrick VEM (Tarn Sud Athletisme*) 814457
6. 16'57''49 BONDON Frederic SEM (Montauban Athletisme) 946949
7. 16'59''90 BERINGUIE Julien ESM (Blagnac Sc) 341902
8. 17'18''24 PROUST Frederic SEM (Tarn Sud Athletisme*) 402939
9. 17'22''26 BRITO Cesario SEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 128839
10. 18'10''71 GIBERT François SEM (Cahors A) 102826
11. 18'23''47 BOUSCAREN Henri VEM (Montauban Athletisme) 126121
12. 18'52''88 BRABANT Stephane SEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 201051
13. 19'03''80 LAVIGNE Philippe VEM (Ecla Albi*) 427984
14. 20'26''44 JOULIE Jean Claude VEM (Athle Tarn Passion *) 479529
15. 22'27''18 DAVID Yves VEM (Cahors A) 587468
16. 24'28''37 GABORIT Jerome VEM (Ecla Albi*) 298870

110M HAIES (106) / SEM Finale 1 (vt :+5.0)
1. 13''9 MARTIN Thomas SEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 724682
2. 15''3 THEZENAS Cedric ESM (Tarn Sud Athletisme*) 901879
3. 15''8 BROUSSE Matthieu ESM (Athle Tarn Passion *) 854861
4. 16''0 MAUREL Brice CAM (Ecla Albi*) 213577
5. 16''0 PUECH Sebastien ESM (Stade Ruthenois (rodez)) 318751
6. 16''7 VANSCHOOREN Jonathan SEM (Cahors A) 214405

110M HAIES (106) / SEM Finale 2 (vt :+5.0)
1. 16''4 CONTRERAS Sebastien ESM (Ent. Us Fronton, As L'union) 318538
2. 16''5 PRINGAULT Simon CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 522701
3. 18''1 OULES Matthieu SEM (Tarn Sud Athletisme*) 600773

400M HAIES (91) / SEM Finale 1
1. 54''6 MERLE Stephan SEM (Cahors A) 761620
2. 60''0 GUIGON Frederic SEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 914488
3. 60''2 REYNES Guillaume JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 262354
4. 60''2 LAYNAT Laurent ESM (Blagnac Sc) 556364
5. 60''6 AMALRIC Florent JUM (Ecla Albi*) 493547
6. 60''8 DAST Didier SEM (Tarn Sud Athletisme*) 772874
7. 67''5 ASTIE Pascal SEM (Athle Tarn Passion *) 707939

400M HAIES (91) / SEM Finale 2
1. 60''70 BAUER Eric VEM (Tarn Sud Athletisme*) 586625
2. 62''22 CONDAT Fabien JUM (Ecla Albi*) 915220
3. 64''99 PORTES Eric ESM (Ent. Us Fronton, As L'union) 707639
4. 69''33 GARRIC Romain JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 916511
Np FOURNIER Pierre JUM (Athle Tarn Passion *) 426842

3000M STEEPLE (91) / SEM Finale 1
1. 10'28''78 MOURON Anthony SEM (Cercle Athletique Moissagais) 465708
2. 10'49''32 DURAND Clement JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 479382
3. 10'50''02 BEAUVILLIERS Jean-philippe SEM (Ecla Albi*) 511174
4. 11'24''21 ALARY Thierry VEM (Athle Tarn Passion *) 268480
5. 11'29''19 DHEILLY Bruno VEM (Blagnac Sc) 726067
6. 11'33''07 BENNAMA Habib SEM (Athle Tarn Passion *) 114823
7. 11'35''58 TRIEP-HOURGUET Stephane ESM (Tarn Sud Athletisme*) 903581
8. 11'44''96 BATUT Moïse SEM (Tarn Sud Athletisme*) 402934
9. 11'52''84 GASMI Farid ESM (Cahors A) 497244
10. 11'59''66 OUKILI Hamed SEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 517117
11. 13'02''12 MORICE Guillaume SEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 480710

HAUTEUR / SEM Finale 1
1. 1m95 MARTIN Thomas SEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 724682
2. 1m92 THEZENAS Cedric ESM (Tarn Sud Athletisme*) 901879
3. 1m89 BLANC Damien SEM (Athle Tarn Passion *) 625515
4. 1m86 PUECH Sebastien ESM (Stade Ruthenois (rodez)) 318751
5. 1m86 OTTOGALI Laurent ESM (Blagnac Sc) 915477
6. 1m80 CONDAT Fabien JUM (Ecla Albi*) 915220
7. 1m75 THEZENAS Thierry CAM (Tarn Sud Athletisme*) 955247
8. 1m70 COURRIER Paul JUM (Cahors A) 497237
9. 1m65 DELCAUSSE MALBEC Fabien JUM (Ecla Albi*) 401736
10. 1m65 VANSCHOOREN Jonathan SEM (Cahors A) 214405
11. 1m65 MARTY Pierre JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 898744
12. 1m60 LAYNAT Laurent ESM (Blagnac Sc) 556364
13. 1m55 TOURNIER Philippe SEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 516708
14. 1m50 GROLLEAU Xavier ESM (Athle Tarn Passion *) 922163
15. 1m45 ROSSIGNOL Mathieu ESM (Montauban Athletisme) 107067
16. 1m40 COURCIERES Romain CAM (Montauban Athletisme) 408912

PERCHE / SEM Finale 1
1. 5m00 CONTRERAS Sebastien ESM (Ent. Us Fronton, As L'union) 318538
2. 4m20 TISSONNIERES Jean Paul SEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 702286
3. 3m80 MAUREL Brice CAM (Ecla Albi*) 213577
4. 3m60 COUZINIER Regis CAM (Tarn Sud Athletisme*) 290382
5. 3m60 PAUL Remi CAM (Ecla Albi*) 271598
6. 3m40 DAST Didier SEM (Tarn Sud Athletisme*) 772874
7. 3m20 DEVILLARD Olivier CAM (Blagnac Sc) 342153
8. 2m80 REYNES Guillaume JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 262354
9. 2m20 LACOMBE Alexandre CAM (Montauban Athletisme) 430764
9. 2m20 BERINGUIE Sylvain CAM (Blagnac Sc) 418018
11. 2m20 GREGOIRE Sylvain CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 381518
12. 2m00 VALLADARES Joel VEM (Athle Tarn Passion *) 630844
13. 1m80 BOITREL Thierry JUM (Cahors A) 213954
Np VENUTI Guillaume CAM (Athle Tarn Passion *) 722376

LONGUEUR / SEM Finale 1
1. 7m14 (vt : +3.3) RALECHE Christophe SEM (Blagnac Sc) 222518
2. 6m73 (vt : +3.1) BROUSSE Matthieu ESM (Athle Tarn Passion *) 854861
3. 6m59 (vt : +5.4) VALETTE Patrick SEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 896104
4. 6m34 (vt : +4.3) LONGO Gaetan JUM (Tarn Sud Athletisme*) 443240
5. 6m00 (vt : +2.6) LE PAPE Nicolas SEM (Ecla Albi*) 945295
6. 5m98 (vt : +3.4) GIRAUT Damien JUM (Cahors A) 709658
7. 5m92 (vt : +3.0) OUACHEM Akim SEM (Athle Tarn Passion *) 436332
8. 5m82 (vt : +4.6) DOARE Yoann CAM (Cercle Athletique Moissagais) 526288
9. 5m73 (vt : +4.7) PRINGAULT Simon CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 522701
10. 5m64 (vt : +3.4) ATCHALISO Clyde JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 330958
11. 5m64 (vt : +3.5) OULES Matthieu SEM (Tarn Sud Athletisme*) 600773
12. 5m32 (vt : +1.5) MATTUIZZI Nicolas JUM (Ent. Us Fronton, As L'union) 569823
13. 5m26 (vt : +1.7) FRIGATO Jean ESM (Blagnac Sc) 471131
14. 5m16 (vt : +2.4) TEYSSANDIE Jeremie CAM (Cahors A) 214419
15. 4m87 (vt : +2.8) TAPLEY Elias (USA) CAM (Montauban Athletisme) 121946
16. 4m34 (vt : +2.2) LAGIER Christophe VEM (Ecla Albi*) 499741

TRIPLE SAUT / SEM Finale 1
1. 14m09 (vt : +3.3) BRUNETTA David ESM (Ent. Us Fronton, As L'union) 857976
2. 13m46 (vt : +2.8) CHAMPION Guillaume SEM (Ecla Albi*) 852561
3. 13m23 (vt : +5.2) COUSERAN Benoit JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 519006
4. 12m19 (vt : +3.9) BESOMBES Jerome SEM (Cahors A) 342245
5. 11m68 (vt : +4.9) MALGOUYRES Paul CAM (Athle Tarn Passion *) 489945
6. 11m47 (vt : +5.5) GALUT Romain CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 710565
7. 11m36 (vt : +6.6) BELY Ludovic SEM (Cercle Athletique Moissagais) 767766
8. 11m23 (vt : +5.3) CASTEL Paul ESM (Tarn Sud Athletisme*) 959622
9. 10m95 (vt : +5.2) AMATHIEU Jerome SEM (Blagnac Sc) 510053
10. 10m84 (vt : +3.1) EL'AYADI Hakim ESM (Tarn Sud Athletisme*) 977749
11. 10m69 (vt : +2.6) PASIAN Guillaume CAM (Cercle Athletique Moissagais) 357978
12. 10m59 (vt : +3.8) DELUGIN Laurent SEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 870913
13. 10m01 (vt : +4.6) BONOTTO Frederic SEM (Blagnac Sc) 418021
14. 9m89 (vt : +4.2) POUTRAIN David SEM (Athle Tarn Passion *) 418413
15. 9m74 (vt : +5.0) BONIN Guillaume SEM (Ecla Albi*) 438562
16. 9m21 (vt : +2.9) MONTAGNE Julien JUM (Cahors A) 122103

POIDS (7 KG) / SEM Finale 1
1. 12m48 PRIEUR Etienne JUM (Ent. Us Fronton, As L'union) 964652
2. 11m35 MONTEIRO Arnaud JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 375757
3. 10m84 BAUER Eric VEM (Tarn Sud Athletisme*) 586625
4. 10m78 ROUSSEL Sebastien CAM (Tarn Sud Athletisme*) 290409
5. 10m27 KODJO Jerome SEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 417692
6. 9m35 GIBERT François SEM (Cahors A) 102826
7. 9m13 ITRAC Christian VEM (Ecla Albi*) 276590
8. 8m96 MARQUES Serge VEM (Blagnac Sc) 479466
9. 8m79 BOUDES Jacques VEM (Stade Ruthenois (rodez)) 847616
10. 8m70 LE PAPE Nicolas SEM (Ecla Albi*) 945295
11. 8m30 MERCADIER Mickael ESM (Cahors A) 213945
12. 8m13 CHAVANNE Bruno SEM (Blagnac Sc) 341900
13. 7m55 GUIRAUD Jacques VEM (Athle Tarn Passion *) 435314
14. 7m16 CARRIERE Serge VEM (Athle Tarn Passion *) 479531
15. 6m79 LAMALATIE Daniel SEM (Montauban Athletisme) 304119
16. 6m15 LEYMARIE Christophe SEM (Cercle Athletique Moissagais) 949084

DISQUE (2.0 KG) / SEM Finale 2
1. 47m54 GUNZLE Yannick ESM (Tarn Sud Athletisme*) 205056
2. 32m15 MONIMONFOU Jean Yves JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 330946
3. 30m99 TISSONNIERES Jean Paul SEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 702286
4. 30m78 DELMAS Thierry SEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 130586
5. 27m58 CAVAILLES Boris JUM (Ecla Albi*) 864504
6. 27m57 THEZENAS Thierry CAM (Tarn Sud Athletisme*) 955247
7. 27m39 HIRT Nicolas JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 216435
8. 26m86 OLLIVIER Joel VEM (Ecla Albi*) 733525
9. 26m24 LACOMBE Alexandre CAM (Montauban Athletisme) 430764
10. 25m05 MALGOUYRES Daniel VEM (Athle Tarn Passion *) 569769
11. 21m25 OTTOGALI Laurent ESM (Blagnac Sc) 915477
12. 18m96 SAFWAH Rui CAM (Blagnac Sc) 671158
13. 18m71 VENUTI Guillaume CAM (Athle Tarn Passion *) 722376
14. 14m69 LALOUX Olivier CAM (Cahors A) 559774
15. 13m08 BATISTA Mathieu CAM (Cahors A) 122111
Np MULOT Patrick SEM (Montauban Athletisme) 107059

MARTEAU (7 KG) / SEM Finale 1
1. 59m04 ALBERT Eric SEM (Tarn Sud Athletisme*) 490425
2. 38m83 MALGOUYRE Jean Clau VEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 408289
3. 38m50 GUILLOU Alain VEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 238955
4. 26m70 AZAM Gilbert VEM (Stade Ruthenois (rodez)) 222122
5. 23m53 ROUSSEL Didier VEM (Tarn Sud Athletisme*) 349932
6. 22m27 DUBEC Daniel SEM (Athle Tarn Passion *) 997386
7. 21m51 OCTAVIE Dimitri JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 973215
8. 20m46 JOSEPH Eddy SEM (Blagnac Sc) 470928
9. 19m37 PREVOST Daniel VEM (Blagnac Sc) 257912
10. 18m56 ROSSIGNOL Mathieu ESM (Montauban Athletisme) 107067
11. 18m53 DALMOLIN Louis VEM (Ecla Albi*) 387932
12. 13m91 RONDELOT Jean Louis VEM (Montauban Athletisme) 120980
13. 11m20 LAVIGNE Philippe VEM (Ecla Albi*) 427984
14. 9m56 GASMI Farid ESM (Cahors A) 497244
Np GIBERT François SEM (Cahors A) 102826
Np DRHOUIN Matthieu JUM (Athle Tarn Passion *) 123658

JAVELOT (800 G) / SEM Finale 2
1. 52m55 BLANC Damien SEM (Athle Tarn Passion *) 625515
2. 48m19 VALETTE Patrick SEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 896104
3. 47m75 GARRIC Romain JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 916511
4. 47m30 ARNAUD Jean Batiste JUM (Tarn Sud Athletisme*) 109001
5. 43m91 MERLE Stephan SEM (Cahors A) 761620
6. 43m46 TRIEP-HOURGUET Stephane ESM (Tarn Sud Athletisme*) 903581
7. 42m00 MOURON Anthony SEM (Cercle Athletique Moissagais) 465708
8. 41m37 MOUGEL David SEM (Blagnac Sc) 628047
9. 39m13 DEVILLARD Olivier CAM (Blagnac Sc) 342153
10. 36m54 CERCLIER Samuel SEM (Athle Tarn Passion *) 418417
11. 34m73 CABANIOLS Julien JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 432274
12. 34m06 AMALRIC Florent JUM (Ecla Albi*) 493547
13. 33m39 ESTADIEU Cyril CAM (Ecla Albi*) 921968
14. 26m24 NICAISE Yvan SEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 784319
15. 22m59 FEUTRIER Mathieu ESM (Montauban Athletisme) 867595
16. 16m90 BOUCHIAH Zakaria CAM (Cahors A) 344875

4 X 100M / SEM Finale 1
1. 42''52 Ent. Us Fronton, As L'union
2. 44''70 Blagnac Sc
3. 44''80 Stade Ruthenois (rodez)
4. 45''89 Tarn Sud Athletisme*
5. 46''29 Athle Tarn Passion *
6. 48''23 Ca Moissac - Montauban
DQ Cahors A
AB Ecla Albi*

4 X 400M / SEM Finale 1
1. 3'26''46 Cahors A
2. 3'31''88 Tarn Sud Athletisme*
3. 3'37''74 Ecla Albi*
4. 3'40''29 Blagnac Sc
5. 3'41''18 Ent. Us Fronton, As L'union
6. 3'45''75 Stade Ruthenois (rodez)
7. 3'46''84 Ca Moissac - Montauban
8. 4'16''04 Athle Tarn Passion *

5 000M MARCHE / SEM Finale 1
1. 23'30''7 CABIROL Vincent SEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 471831
2. 24'20''9 PLINGUET Denis VEM (Tarn Sud Athletisme*) 455051
3. 24'31''2 MARTY Pierre JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 898744
4. 24'49''0 POCHARD Alain VEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 456644
5. 25'45''6 JORDANA Alexis VEM (Blagnac Sc) 314307
6. 25'45''6 PRADINES Eric SEM (Ecla Albi*) 342532
7. 29'10''0 DESEUCHE Loic CAM (Tarn Sud Athletisme*) 460258
8. 29'23''0 MASSOL Lionel CAM (Blagnac Sc) 533328
8. 29'23''0 OLLIVIER Joel VEM (Ecla Albi*) 733525
10. 30'08''5 PIQUEMAL Lucas CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 602923
11. 30'26''6 PENNY Robert VEM (Montauban Athletisme) 722279
12. 32'49''7 ALAUX Christian VEM (Athle Tarn Passion *) 872074
13. 35'10''2 MERCADIER Mickael ESM (Cahors A) 213945
14. 38'39''3 BERTAZZO Oscar VEM (Montauban Athletisme) 289275
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS