MES ACCÈS

04/05 : Interclubs N1 (1er tour) - Marseille (PRO)

[Retour]

 

1TOUR INTERCLUB N1 FEMININ
1. 29727 pt (Martigues Sports Athle)
2. 27788 pt (Nice Cote D'azur Athletisme *)
3. 26558 pt (Olympique De Marseille Athle.*)
4. 23535 pt (Sa Merignac)
5. 22609 pt (Ac Cannes *)
6. 20879 pt (Montpellier Athletisme)

 

100M / SEF Finale 1 (vt :-2,5)
1. 12''14 SABINE Cleophe ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 246157
2. 12''87 FERRAND Stephanie SEF (Montpellier Athletisme) 844041
3. 12''89 KAMA KOFFI Denise (CIV) JUF (Martigues Sports Athle) 436914
4. 13''36 MANDIAGU Nadege CAF (Olympique De Marseille Athle.*) 704575
5. 13''70 MEROUZE Claire JUF (Sa Merignac) 954987
6. 13''95 HABY Ericka JUF (Ac Cannes *) 854011

 

100M / SEF Finale 2 (vt :-2,4)
1. 12''07 O'REILLY MESSIERI Thaimi (ITA) SEF (Indiv. Ile-de-france) 560845
2. 12''46 KAMA KOFFI Marcelle (CIV) JUF (Martigues Sports Athle) 436915
3. 13''68 UGOLETTI Cyrielle JUF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 568057
4. 13''80 SEMINOR Stephanie CAF (Sa Merignac) 527044
5. 13''98 TESSEIRE Alizee CAF (Ac Cannes *) 445379
6. 16''19 PAPEAU Maika EsF (Montpellier Athletisme) 357969

 

200M / SEF Finale 1 (vt :-4,0)
1. 25''01 FERAEZ Fabienne SEF (Olympique De Marseille Athle.*) 923439
2. 25''26 JANVIER Claire SEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 862334
3. 26''32 NOEL Jennifer CAF (Martigues Sports Athle) 379259
4. 26''43 BENSAAD Flora JUF (Sa Merignac) 560900
5. 27''11 SOUSSI Kamilia JUF (Ac Cannes *) 452665
6. 27''55 ATSIO-GOUAMALI Melaine (CGO) ESF (Montpellier Athletisme) 418878

 

200M / SEF Finale 2 (vt :-6,2)
1. 26''18 MONTI Annabelle ESF (Martigues Sports Athle) 829026
2. 27''32 FASSETTA Helene ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 791488
3. 28''20 CZABANSKI Blandine SEF (Montpellier Athletisme) 478831
4. 28''29 CARLHANT Solene ESF (Sa Merignac) 668204
5. 29''21 CISS Maa Djiguen CAF (Olympique De Marseille Athle.*) 389235
6. 29''66 LESTRELIN Magali CAF (Ac Cannes *) 902675

 

400M / SEF Finale 1
1. 55''65 CRESCENCE Karen SEF (Ac Saint Joseph) 895595
2. 58''32 DELAUNE Cathy SEF (Martigues Sports Athle) 737186
3. 58''84 BEAUREGARD Diana ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 247783
4. 61''74 GOTH Audrey JUF (Ac Cannes *) 917048
5. 61''79 LECHENNE Sandrine ESF (Sa Merignac) 209700
6. 68''06 REYNES Claire SEF (Montpellier Athletisme) 491840

 

400M / SEF Finale 2
1. 61''02 FOUQUE Emeline SEF (Martigues Sports Athle) 842475
2. 61''63 DE BOISANGER Adeline ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 878531
3. 61''93 PERRAUT-SOATTO Berangere ESF (Olympique De Marseille Athle.*) 904289
4. 65''93 QUEYLA Coralie JUF (Sa Merignac) 326948
5. 68''31 BEAUMONT Bernadette VEF (Ac Cannes *) 872955
6. 78''87 DELOUVEE Ceciline ESF (Montpellier Athletisme) 744171

 

800M / SEF Finale 1
1. 2'11''89 WAGNER Delphine SEF (Martigues Sports Athle) 898129
2. 2'12''29 DE VILLENEUVE Florence SEF (Olympique De Marseille Athle.*) 523993
3. 2'15''47 CASANOVA Cecile ESF (Olympique De Marseille Athle.*) 996782
4. 2'28''16 BARRIAT Berenice SEF (Sa Merignac) 954889
5. 2'29''16 GUIGUE Sophie ESF (Martigues Sports Athle) 904505
6. 2'30''18 RIVIERE Marlene SEF (Sa Merignac) 342056
7. 2'32''15 ALABART Pascale SEF (Ac Cannes *) 502784
8. 2'33''11 RAPP Alizee CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 345004
9. 2'37''27 MARIC Charlotte CAF (Ac Cannes *) 272717
10. 2'42''26 CORDIER Charline CAF (Montpellier Athletisme) 393636
11. 2'47''22 MALLOY Cathy (USA) CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 425943
12. 2'58''26 JEANNIN-IFRAH Guila CAF (Montpellier Athletisme) 408585

 

1 500M / SEF Finale 1
1. 4'40''49 DRIA Souad (MAR) SEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 243579
2. 4'56''49 GARCIA Nathalie SEF (Martigues Sports Athle) 488995
3. 4'57''56 LOPERGOLO Ingrid SEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 206294
4. 4'58''16 DENECHAU Marie Line SEF (Sa Merignac) 851983
5. 5'04''55 DANDURAND Anne-leonne SEF (Sa Merignac) 672044
6. 5'08''26 THOMAS Audrey CAF (Olympique De Marseille Athle.*) 411116
7. 5'21''32 LASBET Nora JUF (Martigues Sports Athle) 320262
8. 5'22''13 CHALIER Vanessa CAF (Ac Cannes *) 961991
9. 5'22''70 BAKHTI Farida SeF (Montpellier Athletisme) 435523
10. 5'22''96 FAVARDIN Alexandra ESF (Olympique De Marseille Athle.*) 324703
11. 5'52''23 POSTIC Julie CAF (Ac Cannes *) 272740
12. 7'13''33 DJEDJIG Sabrina JUF (Montpellier Athletisme) 355084

 

3 000M / SEF Finale 1
1. 9'48''98 DALLENBACH Chantal VEF (Olympique De Marseille Athle.*) 987953
2. 10'29''24 NAUZIN Diane VEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 200093
3. 10'30''89 SANCEY-AUBERT Patricia SEF (Martigues Sports Athle) 271578
4. 10'33''07 AIGLE Caroline SEF (Sa Merignac) 896288
5. 10'44''68 LAVIGNE Christine VEF (Sa Merignac) 387848
6. 10'50''93 MAGGIOLINI REMONENCQ Magali SEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 825115
7. 11'02''79 ZOUAD Fathia SEF (Olympique De Marseille Athle.*) 115038
8. 11'26''97 LAGARDE Sophie SEF (Ac Cannes *) 364532
9. 11'43''89 DA RU Cathy VEF (Montpellier Athletisme) 496439
10. 12'30''06 MAGGIORE Yvonne VEF (Martigues Sports Athle) 242653
11. 16'11''64 ACCAMBRAY Jennifer JUF (Ac Cannes *) 206045
12. 17'22''83 HERAN Emilie EsF (Montpellier Athletisme) 131298

 

100M HAIES (84) / SEF Finale 1 (vt :-3,1)
1. 14''00 POTIN SINAPAYEN Lydie SEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 845751
2. 14''66 LAPORTE Celine JUF (Ac Cannes *) 268186
3. 14''85 TEPPE Nathalie SEF (Martigues Sports Athle) 275195
4. 15''82 RODRIGUEZ ROYER Eymeline SeF (Montpellier Athletisme) 780426
5. 16''64 NICOLAI Marjorie SEF (Olympique De Marseille Athle.*) 723798
6. 17''49 SAVIN DE LARCLAUSE Cecile SEF (Sa Merignac) 746563

 

100M HAIES (84) / SEF Finale 2 (vt :-6,0)
1. 14''75 KOUASSI Gabriela SEF (Martigues Sports Athle) 840259
2. 15''50 CUCHI Sabrina ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 907906
3. 16''72 RAYMOND Annabelle SeF (Montpellier Athletisme) 368617
4. 17''11 BERGE Elodie JUF (Olympique De Marseille Athle.*) 454351
5. 18''37 MIGNERAT Gaelle ESF (Sa Merignac) 857191
6. 18''51 CAYET Camille SEF (Ac Cannes *) 291571

 

400M HAIES (76) / SEF Finale 1
1. 61''39 DELAUNE Florence SEF (Martigues Sports Athle) 825453
2. 66''01 SCHNEBELEN Nathalie SEF (Sa Merignac) 377993
3. 68''39 BOUABDA Souhir JUF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 507935
4. 70''27 JAZIRI Farah SEF (Ac Cannes *) 955291
5. 70''46 COUTTON-JEAN Cecile ESF (Olympique De Marseille Athle.*) 905433
6. 88''95 BOUTET Johanna ESF (Montpellier Athletisme) 997888

 

400M HAIES (76) / SEF Finale 2
1. 61''02 OLLIVIER Frederique SEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 999787
2. 69''75 LISE Linda SEF (Martigues Sports Athle) 908021
3. 75''35 BAGGIO Marion ESF (Montpellier Athletisme) 477296
4. 75''81 NADJAR Agnes SEF (Sa Merignac) 661600
5. 76''82 AMPRIMO Lou ESF (Olympique De Marseille Athle.*) 958597
6. 84''35 NIDELET Karine SEF (Ac Cannes *) 206027

 

HAUTEUR / SEF Finale 1
1. 1m74 JARDIN Anne Gael SEF (Martigues Sports Athle) 465213
2. 1m70 RICO Laetitia SEF (Martigues Sports Athle) 946986
3. 1m55 SAVIN DE LARCLAUSE Cecile SEF (Sa Merignac) 746563
4. 1m50 MIGNERAT Gaelle ESF (Sa Merignac) 857191
4. 1m50 MARCILLE Alexandra JUF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 437136
4. 1m50 CUCHI Sabrina ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 907906
4. 1m50 NIDELET Karine SEF (Ac Cannes *) 206027
4. 1m50 GRANON Cecile SeF (Olympique De Marseille Athle.*) 255827
4. 1m50 PHILIPPE Claire ESF (Olympique De Marseille Athle.*) 258726
10. 1m45 LESTRELIN Magali CAF (Ac Cannes *) 902675
10. 1m45 RODRIGUEZ ROYER Eymeline SeF (Montpellier Athletisme) 780426
10. 1m45 DELOUVEE Ceciline ESF (Montpellier Athletisme) 744171

 

PERCHE / SEF Finale 1
1. 3m70 GERBIER Marie SEF (Martigues Sports Athle) 415600
2. 3m50 SALUDEN Magali ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 770892
3. 3m40 POVINELLI Agnes SEF (Martigues Sports Athle) 255160
4. 3m15 BERGE Elodie JUF (Olympique De Marseille Athle.*) 454351
5. 3m00 RODRIGUEZ Amelie SeF (Montpellier Athletisme) 904066
6. 2m80 BONAUDO Marion ESF (Ac Cannes *) 701727
6. 2m80 LACHAUD Stephanie ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 200586
6. 2m80 COUTTON-JEAN Cecile ESF (Olympique De Marseille Athle.*) 905433
9. 2m60 RICHARD Marine SEF (Sa Merignac) 539922
9. 2m60 ZAOUROU Dapea SeF (Montpellier Athletisme) 762500
9. 2m60 JAZIRI Farah SEF (Ac Cannes *) 955291
12. 2m40 GAIRIN-CALVO Carole CAF (Sa Merignac) 490256

 

LONGUEUR / SEF Finale 1
1. 6m25 (vt : +3,7) PREAU Christelle ESF (Martigues Sports Athle) 653131
2. 6m10 (vt : +3,5) O'REILLY MESSIERI Thaimi (ITA) SEF (Indiv. Ile-de-france) 560845
3. 6m04 (vt : +1,9) LAPORTE Celine JUF (Ac Cannes *) 268186
4. 5m99 (vt : +3,4) POTIN SINAPAYEN Lydie SEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 845751
5. 5m82 (vt : +0,1) CLAVREUL Celine SEF (Martigues Sports Athle) 904689
6. 5m42 (vt : +3,8) CABRIMOL Danielle SEF (Montpellier Athletisme) 433158
7. 5m24 (vt : +3,6) PETIT DE VARENNE Anne Sophie JUF (Sa Merignac) 248553
8. 5m09 (vt : +3,9) TEL Barbara SEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 854172
9. 4m95 (vt : +5,8) HABY Ericka JUF (Ac Cannes *) 854011
10. 4m87 (vt : +2,5) BENSAAD Flora JUF (Sa Merignac) 560900
11. 4m86 (vt : +0,7) BAGGIO Marion ESF (Montpellier Athletisme) 477296
12. 4m47 (vt : +1,1) BUZZI Florence CAF (Olympique De Marseille Athle.*) 448244

 

TRIPLE SAUT / SEF Finale 1
1. 12m56 (vt : -1,5) ZONGO Amy SEF (Olympique De Marseille Athle.*) 313750
2. 11m98 (vt : -1,1) HAMIMID Myriam ESF (Martigues Sports Athle) 371313
3. 11m16 (vt : -1,4) UGOLETTI Cyrielle JUF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 568057
4. 10m98 (vt : -0,6) NICOLAI Marjorie SEF (Olympique De Marseille Athle.*) 723798
5. 10m82 (vt : -0,9) KAMA KOFFI Denise (CIV) JUF (Martigues Sports Athle) 436914
6. 10m80 (vt : -0,4) FERRAND Stephanie SEF (Montpellier Athletisme) 844041
7. 10m76 (vt : -0,8) OLLIVIER Frederique SEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 999787
8. 10m63 (vt : -2,8) SOUSSI Kamilia JUF (Ac Cannes *) 452665
9. 10m41 (vt : -0,5) MEROUZE Claire JUF (Sa Merignac) 954987
10. 10m10 (vt : +0,8) SCHNEBELEN Nathalie SEF (Sa Merignac) 377993
11. 9m13 (vt : -1,9) BOUTET Johanna ESF (Montpellier Athletisme) 997888
12. 8m84 (vt : -0,5) MACIEJEWSKI Lise ESF (Ac Cannes *) 838779

 

POIDS (4 KG) / SEF Finale 1
1. 13m55 WALDET Magalie SEF (Martigues Sports Athle) 412769
2. 12m41 CAYET Camille SEF (Ac Cannes *) 291571
3. 11m49 GUILLOT Sylvie SEF (Martigues Sports Athle) 551124
4. 11m28 ROCHE Isabelle SEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 372861
5. 11m17 RANZAN Dominique VEF (Olympique De Marseille Athle.*) 730399
6. 10m18 MAQUIN Melanie SEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 855720
7. 10m10 BENSAAD Sarah CAF (Sa Merignac) 587782
8. 9m30 BOUBKHAB Salima SeF (Ac Cannes *) 470087
9. 9m04 TEULER Julia JUF (Olympique De Marseille Athle.*) 702077
10. 8m93 SAES Cathy SEF (Montpellier Athletisme) 115352
11. 8m48 PEREIRA Gabriella SeF (Merignac Athletisme) 372607
12. 8m43 SICOT Angela SeF (Montpellier Athletisme) 584529

 

DISQUE (1.0 KG) / SEF Finale 1
1. 49m17 TEPPE Agnes SEF (Martigues Sports Athle) 211755
2. 46m37 BONAUDO Marion ESF (Ac Cannes *) 701727
3. 45m25 ALBERTINI M-christine VEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 325501
4. 41m16 ACCAMBRAY Isabelle VEF (Ac Cannes *) 264511
5. 39m31 BERGOZ Celine SEF (Montpellier Athletisme) 848907
6. 35m16 VERNAY Helene VEF (Martigues Sports Athle) 915101
7. 32m62 SOW Caroline ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 962031
8. 30m15 TCHAMTCHEP Marinette JUF (Olympique De Marseille Athle.*) 367419
9. 28m12 WURSTEN Genevieve ESF (Olympique De Marseille Athle.*) 707008
10. 26m73 REYNES Claire SEF (Montpellier Athletisme) 491840
11. 25m98 DUPRAT Emilie SEF (Sa Merignac) 837438
12. 20m06 NADJAR Agnes SEF (Sa Merignac) 661600

 

MARTEAU (4 KG) / SEF Finale 1
1. 53m31 WALDET Olivia JUF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 915052
2. 52m45 BAMBARA Laetitia JUF (Sa Merignac) 910862
3. 46m96 MEZRARI Wassila SEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 837141
4. 39m81 MAQUIGNON Delphine SeF (Martigues Sports Athle) 712658
5. 33m81 LUKAS Sylvie SEF (Martigues Sports Athle) 787523
6. 30m49 BRES Claire SEF (Olympique De Marseille Athle.*) 487624
7. 29m41 BAILO Celine EsF (Montpellier Athletisme) 212717
8. 26m76 RONTEIX Odile SEF (Sa Merignac) 668170
9. 25m99 TERRASSE Maud JUF (Olympique De Marseille Athle.*) 326217
10. 22m22 BELLOTTI Nathalie SEF (Ac Cannes *) 306866
11. 21m08 JEANNIN-IFRAH Guila CAF (Montpellier Athletisme) 408585
12. 17m65 CISSE Bintou SEF (Ac Cannes *) 506648

 

JAVELOT (600 G) / SEF Finale 1
1. 47m91 TEPPE Nathalie SEF (Martigues Sports Athle) 275195
2. 45m49 MAUNIER Mylene SEF (Olympique De Marseille Athle.*) 373858
3. 42m02 ACCAMBRAY Jennifer JUF (Ac Cannes *) 206045
4. 40m66 LACHAUD Stephanie ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 200586
5. 39m35 PETIT DE VARENNE Anne Sophie JUF (Sa Merignac) 248553
6. 39m33 TEL Barbara SEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 854172
7. 38m80 KOUASSI Gabriela SEF (Martigues Sports Athle) 840259
8. 36m58 LAMOURELLE Alexandrine ESF (Sa Merignac) 800116
9. 34m19 MACIEJEWSKI Lise ESF (Ac Cannes *) 838779
10. 32m47 CALDERE Julie SEF (Montpellier Athletisme) 917504
11. 30m80 GOYARD Coralie ESF (Olympique De Marseille Athle.*) 936975
12. 29m12 ALVERNHE Sandra JUF (Montpellier Athletisme) 975341

 

4 X 100M / SEF Finale 1
1. 47''33 ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 791488
2. 48''03 SEF (Martigues Sports Athle) 904689
3. 49''60 SEF (Olympique De Marseille Athle.*) 723798
3. 49''60 (ITA) SEF (Indiv. Ile-de-france) 560845
4. 50''44 SEF (Montpellier Athletisme) 491840
5. 52''43 JUF (Ac Cannes *) 854011
DQ JUF (Sa Merignac) 954987

 

4 X 400M / SEF Finale 1
1. 3'52''79 SEF (Martigues Sports Athle) 842475
2. 3'56''39 ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 247783
3. 3'56''80 ESF (Olympique De Marseille Athle.*) 904289
3. 3'56''80 SEF (Ac Saint Joseph) 895595
3. 3'56''80 ESF (Olympique De Marseille Athle.*) 996782
4. 4'09''15 SEF (Sa Merignac) 377993
5. 4'19''10 SEF (Ac Cannes *) 502784
6. 4'48''93 ESF (Montpellier Athletisme) 477296

 

3 000M MARCHE / SEF Finale 1
1. 14'08''00 ORTIZ Mylene SEF (Martigues Sports Athle) 751845
2. 15'20''00 ALVERNHE Dominique VEF (Montpellier Athletisme) 372074
3. 16'30''00 HOUSSAYE Claudine VeF (Olympique De Marseille Athle.*) 518467
4. 16'50''00 PITAVAL Maryline SEF (Martigues Sports Athle) 439255
5. 17'17''00 HENIN Marie Jose VEF (Olympique De Marseille Athle.*) 372328
5. 17'17''00 BERTHON Corinne VEF (Sa Merignac) 343167
7. 19'36''00 SAES Cathy SEF (Montpellier Athletisme) 115352
8. 19'52''00 BOUSSILLON Julie CAF (Sa Merignac) 204020
9. 20'01''00 CANNIZZARO Marjorie SeF (Ac Cannes *) 923822
10. 20'13''00 SOMMER Sandie SEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 282223
11. 20'32''00 SWIRSKY Lydia JUF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 414340
12. 24'20''00 KACI Sarah CAF (Ac Cannes *) 443473
 
 
1ER TOUR N1 MASCULIN
1. 33586 pt (Martigues Sports Athle)
2. 32791 pt (Nice Cote D'azur Athletisme *)
3. 31903 pt (Olympique De Marseille Athle.*)
4. 31083 pt (Montpellier Athletisme)
5. 30840 pt (Ecla Albi*)

 

100M / SEM Finale 1 (vt :-1,4)
1. 11''13 NAZICAL Bruno SEM (Montpellier Athletisme) 294119
2. 11''19 ARRON Yoan SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 827261
3. 11''21 VIAL Julien ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 215475
4. 11''23 DURAND Camille JUM (Martigues Sports Athle) 447153
5. 12''32 SOUMAH Nicolas. SEM (Ecla Albi*) 129737

 

100M / SEM Finale 2 (vt :-1,2)
1. 11''19 DEGRANGE Mathieu SEM (Martigues Sports Athle) 298816
2. 11''20 RHUL Laurent SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 971136
3. 11''28 PONCHARVILLE Willy SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 728746
4. 11''87 CERALINE Patrice SeM (Montpellier Athletisme) 899544
5. 11''93 MADAGASCAR Stephane SeM (Ecla Albi*) 575912

 

200M / SEM Finale 1 (vt :-5,1)
1. 22''14 LUBIN Thierry SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 503626
2. 22''47 AUDEL Cedrick ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 995656
3. 22''52 DOVY Lueyi SEM (Martigues Sports Athle) 757667
4. 22''68 STANIS Leandre SEM (Ecla Albi*) 827034
5. 23''08 MONTGINOUL Gael ESM (Montpellier Athletisme) 585793

 

200M / SEM Finale 2 (vt :-2,5)
1. 21''96 PECCATUS Stephane SEM (Martigues Sports Athle) 843976
2. 22''57 LEFAYE Laurent SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 741630
3. 23''03 POUILLY Anthony SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 575385
4. 23''52 SACILOTTO Cyril SEM (Ecla Albi*) 927142
5. 23''67 DIOP Amadou Bamba EsM (Montpellier Athletisme) 938893

 

400M / SEM Finale 1
1. 47''65 FOUCAN Marc SEM (Martigues Sports Athle) 614042
2. 49''11 LOGIACCO Yorick JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 478177
3. 49''54 BENOUGHIDENE Adel SEM (Ecla Albi*) 437893
4. 49''71 PAULHAN Yoann ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 102883
5. 52''33 LACOMBE Stephane SEM (Montpellier Athletisme) 944002

 

400M / SEM Finale 2
1. 49''74 MARIA Christoph SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 613306
2. 50''03 GURACHI Youness ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 675153
3. 51''89 GOUT Christophe SEM (Ecla Albi*) 110636
4. 51''99 LOMBARD Benoit SEM (Martigues Sports Athle) 745812
5. 53''75 CAMILLERI Brice ESM (Montpellier Athletisme) 207237

 

800M / SEM Finale 1
1. 1'54''45 WASFI Ahmed VEM (Martigues Sports Athle) 875885
2. 1'55''24 GAMEL Sebastien SEM (Indiv. Pyrenees) 876998
3. 1'55''24 BERAL Sebastien ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 752163
4. 1'55''40 CILICI Fabrice JUM (Ecla Albi*) 959530
5. 1'55''99 BOUJNANE Kader ESM (Martigues Sports Athle) 498202
6. 1'56''40 ABIDI Lotfi ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 360393
7. 1'57''92 MARINIER Eric SEM (Montpellier Athletisme) 365798
8. 2'02''14 BELOT Lionel SeM (Montpellier Athletisme) 934575
9. 2'02''74 CAIRE Michel CAM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 290166
10. 2'03''42 SEGATTI Stéphane SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 127893

 

1 500M / SEM Finale 1
1. 3'50''80 AISSAT Nicolas SEM (Ecla Albi*) 936260
2. 3'52''19 BELOT Fabrice SEM (Montpellier Athletisme) 627198
3. 3'54''16 AITZINEB Abdelhadi (MAR) SEM (Martigues Sports Athle) 252454
4. 3'54''59 MENACER Ahmed SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 313582
5. 3'58''23 LIJNEN Kevin JUM (Martigues Sports Athle) 287072
6. 3'59''81 JANY Gael JUM (Ecla Albi*) 228092
7. 4'05''84 RAMOUL Lyes SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 509882
8. 4'08''51 ABAS Frederic SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 840941
9. 4'09''55 CLEMOT Guillaume SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 101390
10. 4'15''90 VICENTE Laurent SEM (Montpellier Athletisme) 499738

 

3 000M / SEM Finale 1
1. 8'19''68 EZZOBAYRY Ahmed SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 489434
2. 8'23''29 GHEZIELLE Nordine SEM (Martigues Sports Athle) 224166
3. 8'23''35 EL KHOLTI Fouzi SEM (Martigues Sports Athle) 782125
4. 8'23''83 SENDJASNI Miloud SeM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 578785
5. 8'28''59 ROVELLO Christophe SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 628632
6. 8'31''79 BUGEAUD Sebastien SEM (Montpellier Athletisme) 988728
7. 8'50''89 CHAKIRI Abdelouahed (MAR) SEM (Montpellier Athletisme) 887607
8. 9'08''18 LACOMBE Regis SEM (Ecla Albi*) 263248
9. 9'11''12 ALLEMAND Valter SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 660356
10. 9'58''18 GREIN Mickael JUM (Ecla Albi*) 674359

 

5 000M / SEM Finale 1
1. 14'36''47 MAURICE Symmond SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 125731
2. 14'54''76 DUPERRAIN Philippe SEM (Ecla Albi*) 276559
3. 14'59''78 MANZANARES Fabien SEM (Montpellier Athletisme) 363038
4. 15'01''08 SOUKRA Azize SEM (Martigues Sports Athle) 987701
5. 15'10''82 UGHORE Tesfaye SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 661065
6. 15'34''35 ELOUARDANI Hafid ESM (Montpellier Athletisme) 250425
7. 15'53''85 BOUCIF Mohammed SEM (Ecla Albi*) 925472
8. 16'04''12 MEZZADRI Sylvain SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 211280
9. 16'31''22 MORIN Pascal SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 925591
10. 17'10''12 BRIZARD Jacques SEM (Martigues Sports Athle) 700308

 

110M HAIES (106) / SEM Finale 1 (vt :-4,0)
1. 14''78 TRIAIRE Julien SEM (Montpellier Athletisme) 238491
2. 15''15 MEGY Benjamin ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 376491
3. 15''54 LOMBARDO Xavier ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 974375
4. 17''08 OPOTA Dieudonne SEM (Martigues Sports Athle) 793068
5. 17''50 ITRAC Julien SEM (Ecla Albi*) 435256

 

110M HAIES (106) / SEM Finale 2 (vt :+0,1)
1. 14''88 BOBE Jeremy SEM (Montpellier Athletisme) 830432
2. 15''18 LEDELEY Franck SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 454870
3. 15''67 WEILL Nicolas SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 491205
4. 16''31 FABRE Sebastien ESM (Martigues Sports Athle) 952511
5. 16''58 CANTY Jeremie JUM (Ecla Albi*) 462189

 

400M HAIES (91) / SEM Finale 1
1. 53''11 BARTHES Guilhem SEM (Martigues Sports Athle) 900964
2. 53''39 FAVIER Guillaume ESM (Montpellier Athletisme) 854814
3. 55''92 DESPLANQUES Tristan ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 925520
4. 58''71 HENRY-MALBERT Guilhem ESM (Ecla Albi*) 609154
5. 80''29 HOAREAU Olivier JuM (Olympique De Marseille Athle.*) 376628

 

400M HAIES (91) / SEM Finale 2
1. 54''43 COTTON Lionel SeM (Montpellier Athletisme) 796161
2. 56''16 OVOIS Gael SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 498280
3. 56''97 CHOMETON Paul SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 813966
4. 58''56 MAUREL Maxime JUM (Ecla Albi*) 235249
5. 59''04 LAM-THIET Hai SEM (Martigues Sports Athle) 702662

 

3000M STEEPLE (91) / SEM Finale 1
1. 8'44''87 TACHOUR Ali ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 702131
2. 8'52''90 BOULDJDADJ Mourad SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 473068
3. 9'09''84 HOLZERNY Benoit SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 881670
4. 9'19''76 AZAIS Adrien JUM (Ecla Albi*) 470618
5. 9'20''30 COMINGES Cyrille SEM (Montpellier Athletisme) 428052
6. 9'26''20 HOLZERNY Francois SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 738413
7. 9'40''59 GHEZIELLE Salim SEM (Martigues Sports Athle) 224168
8. 9'53''42 EL KHELILI Djamel ESM (Martigues Sports Athle) 498139
9. 10'16''78 LHOMME Julien SEM (Montpellier Athletisme) 494565
10. 10'42''00 BESSEDE Arnaud SEM (Ecla Albi*) 229750

 

HAUTEUR / SEM Finale 1
1. 2m10 OPOTA Dieudonne SEM (Martigues Sports Athle) 793068
2. 2m06 NAIKO Khemraz (MRI) SEM (Martigues Sports Athle) 735638
2. 2m06 WEILL Nicolas SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 491205
2. 2m06 CERESOLI Ettore (ITA) SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 340220
5. 1m95 PAULUS Benjamin SeM (Olympique De Marseille Athle.*) 847482
5. 1m95 CERALINE Patrice SeM (Montpellier Athletisme) 899544
7. 1m90 CROUZET Benjamin SeM (Montpellier Athletisme) 773300
7. 1m90 MEGY Benjamin ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 376491
7. 1m90 MADAGASCAR Stephane SeM (Ecla Albi*) 575912
10. 1m85 AFA Axel CAM (Ecla Albi*) 515468

 

PERCHE / SEM Finale 1
1. 5m60 MESNIL Romain SEM (Ecla Albi*) 871199
2. 5m00 FERRIER Julien SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 708659
3. 5m00 THENAULT Francois SEM (Martigues Sports Athle) 341764
4. 4m50 SACILOTTO Cyril SEM (Ecla Albi*) 927142
5. 4m35 MONOT Nicolas SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 616418
6. 4m00 CARLIER Sebastien SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 492604
7. 3m80 ROQUES Sylvain SeM (Montpellier Athletisme) 769728
8. 3m80 SOYUROU Amdjad CAM (Olympique De Marseille Athle.*) 551048
9. 3m60 ROYER Jean Bernard VEM (Montpellier Athletisme) 234617
10. 3m60 ARMANDO Pascal SeM (Martigues Sports Athle) 285831

 

LONGUEUR / SEM Finale 1
1. 7m59 (vt : -0,4) OVOIS Gael SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 498280
2. 7m45 (vt : +0,5) SBEGHEN Laurent SEM (Martigues Sports Athle) 434873
3. 7m43 (vt : -1,0) ROBERT Remi SEM (Martigues Sports Athle) 628451
4. 6m96 (vt : +1,2) PERNIC Laurent ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 998632
5. 6m90 (vt : -0,7) ARRON Yoan SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 827261
6. 6m83 (vt : +0,6) STANIS Leandre SEM (Ecla Albi*) 827034
7. 6m72 (vt : -1,1) RHUL Laurent SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 971136
8. 6m57 (vt : +1,2) NOGUES Patrice SEM (Montpellier Athletisme) 853875
9. 6m33 (vt : -0,8) HOULOU Thierry SEM (Ecla Albi*) 425042
10. 6m24 (vt : -1,9) TRIAIRE Julien SEM (Montpellier Athletisme) 238491

 

TRIPLE SAUT / SEM Finale 1
1. 16m24 (vt : -1,0) HAMIMID Mohamed SEM (Martigues Sports Athle) 777579
2. 15m40 (vt : -0,3) SYLVAIN Keeter ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 998469
3. 15m30 (vt : +1,3) HAMIMID Radouane SEM (Martigues Sports Athle) 788090
4. 14m13 (vt : -1,9) PONCHARVILLE Willy SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 728746
5. 13m98 (vt : -0,7) PIAT Jocelyn ESM (Montpellier Athletisme) 955292
6. 13m89 (vt : +1,1) JEANJEAN Florent ESM (Ecla Albi*) 762735
7. 13m72 (vt : -2,8) DARDENNE Christophe SEM (Ecla Albi*) 885181
8. 13m59 (vt : -0,2) GHIGO Pascal SEM (Montpellier Athletisme) 408359
9. 12m91 (vt : +0,8) DIPPE Didier SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 895294
10. 12m03 (vt : -0,8) AGUSTI Mikael CAM (Olympique De Marseille Athle.*) 264613

 

POIDS (7 KG) / SEM Finale 1
1. 16m05 MASTROMAURO Jean Luc SEM (Montpellier Athletisme) 411207
2. 14m80 BALOIN Marc SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 208862
3. 14m26 VIUDES Cyril ESM (Ecla Albi*) 832040
4. 13m29 DALLIER Aymeric ESM (Ecla Albi*) 912485
5. 13m19 GUIDI Christian SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 450347
6. 12m18 MANDROU Christian SeM (Montpellier Athletisme) 726751
7. 12m05 VANDEVILLE Luc ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 120797
8. 12m04 FABRE Sebastien ESM (Martigues Sports Athle) 952511
9. 11m81 ROBERT Remi SEM (Martigues Sports Athle) 628451
10. 11m53 IDOMENEE-CATALA Jimmy JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 207438

 

DISQUE (2.0 KG) / SEM Finale 1
1. 49m58 ARCHIVOLTI Loic SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 602407
2. 47m09 TURLET Serge SEM (Montpellier Athletisme) 369234
3. 45m50 CERLATI Mattias ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 869180
4. 44m95 CIALONE Laurent SEM (Martigues Sports Athle) 407987
5. 43m26 CARCENAC Aurelien ESM (Ecla Albi*) 951120
6. 41m81 DELARCHE Cyrille SEM (Martigues Sports Athle) 292941
7. 41m05 HOULOU Thierry SEM (Ecla Albi*) 425042
8. 40m92 VERNHET Charles VEM (Montpellier Athletisme) 584292
9. 37m76 MARCHI Julien ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 500756
10. 33m69 FERRIER Julien SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 708659

 

MARTEAU (7 KG) / SEM Finale 1
1. 59m29 KUHN Frederick SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 208903
2. 50m04 LUKAS Patrick SEM (Martigues Sports Athle) 609295
3. 47m41 FULUHEA Yann EsM (Ecla Albi*) 276823
4. 46m24 LAVADOUX Julien SeM (Martigues Sports Athle) 130799
5. 43m58 MARINO Michel VEM (Olympique De Marseille Athle.*) 296916
6. 40m58 HENRY-MALBERT Guilhem ESM (Ecla Albi*) 609154
7. 39m09 LALLEY Terry (GBR) VEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 563042
8. 36m52 DUBOIS Gregory SEM (Montpellier Athletisme) 707579
9. 35m55 MARINO Raymond SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 305246
10. 34m26 JUTEAU Remy VeM (Montpellier Athletisme) 317578

 

JAVELOT (800 G) / SEM Finale 1
1. 71m63 BRISSEAULT David SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 306659
2. 67m49 BRETIGNIER Stephane SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 235762
3. 61m08 MITTAINE Jerome SeM (Martigues Sports Athle) 502837
4. 59m06 JACQUELIN Jacques VEM (Ecla Albi*) 488115
5. 58m67 JUANAVERRIA Anthony ESM (Ecla Albi*) 707598
6. 54m51 CAULIER Frederic SEM (Martigues Sports Athle) 788246
7. 51m13 DIADEMA Cyril ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 812842
8. 49m71 CHAIBRIANT Amaury ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 960804
8. 49m71 ROQUES Sylvain SeM (Montpellier Athletisme) 769728
10. 47m03 BOBE Jeremy SEM (Montpellier Athletisme) 830432

 

4 X 100M / SEM Finale 1
1. 42''23 SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 728746
2. 42''52 ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 215475
3. 42''58 SEM (Martigues Sports Athle) 434873
4. 42''90 EsM (Montpellier Athletisme) 938893
5. 44''76 SEM (Ecla Albi*) 927142

 

4 X 400M / SEM Finale 1
1. 3'18''17 SEM (Indiv. Pyrenees) 876998
1. 3'18''17 JUM (Ecla Albi*) 959530
2. 3'18''24 SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 787880
3. 3'18''82 SEM (Montpellier Athletisme) 944002
4. 3'20''29 SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 613306
5. 3'22''33 SEM (Martigues Sports Athle) 745812

 

5 000M MARCHE / SEM Finale 1
1. 22'58''40 HEITZ Laurent SEM (Martigues Sports Athle) 211289
2. 23'55''30 MAHE Didier SeM (Montpellier Athletisme) 989710
3. 23'57''20 PATIN John VEM (Martigues Sports Athle) 242560
4. 24'04''40 SAINT MARTIN Jean Pierre VEM (Olympique De Marseille Athle.*) 252161
5. 26'05''30 HOUSSAYE Raymond VEM (Stade Sottevillais 76*) 994138
6. 26'49''40 GROS Hadrien JUM (Montpellier Athletisme) 556913
7. 27'13''90 PETIT Pascal VEM (Ecla Albi*) 927106
8. 27'29''10 FARAGO Bella VEM (Ecla Albi*) 332030
9. 28'36''90 MOULINET Gilbert VEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 314515
10. 29'13''60 ECHE Dominique VEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 523520

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS