MES ACCÈS

10-11/05 : Régionaux d'épreuves combinées - Centre - Saran

[Retour]

FEMMES

 

TETRATHLON BF BeF Résultat
1. 107 Pts HAMELIN Oriane BEF (As Marolles)
        8''56 (+0.0), 1m38, 16m70, 3'49''19,
2. 94 Pts DUROUX Cecile BEF (Chateauroux Ahtletique Club)
        8''95 (+0.0), 1m20, 20m52, 4'04''09,
3. 94 Pts AUBOURG Adeline BEF (Union Sportive De La Chatre.)
        9''31 (-0.4), 1m24, 17m87, 3'47''38,
4. 93 Pts AUCLERE Maud BEF (Lb Chateauroux)
        9''41 (+0.0), 1m24, 14m20, 3'35''62,
5. 88 Pts LURAS Estelle BEF (Reveil Sportif De St Cyr/loire)
        9''31 (+0.0), 1m22, 16m54, 4'04''65,
6. 88 Pts DARMENDRAIL Estelle BEF (Reveil Sportif De St Cyr/loire)
        9''69 (+0.0), 1m12, 17m24, 3'35''05,
7. 86 Pts GAYET Marinne BEF (Reveil Sportif De St Cyr/loire)
        10''75 (+0.1), 1m22, 16m78, 3'34''11,
8. 84 Pts MAIGRE Laetitia BEF (As Fleury Les Aubrais Saran)
        10''04 (-0.4), 1m28, 15m10, 4'00''06,
9. 82 Pts BALLEREAU Laetitia BEF (Chateauroux Ahtletique Club)
        9''84 (+0.0), 1m16, 14m08, 3'44''81,
10. 79 Pts MARTIN Cyrielle BEF (As Marolles)
        11''22 (+0.1), 1m16, 15m65, 3'37''67,
11. 78 Pts FALLOU Laure BEF (As Fleury Les Aubrais Saran)
        9''72 (+0.0), 1m16, 13m16, 3'55''52,
12. 77 Pts PERRUCHOT Elodie BEF (As Fleury Les Aubrais Saran)
        10''22 (+0.0), 1m16, 14m82, 3'54''50,
13. 72 Pts PRINGUET Automne BEF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.)
        9''78 (+0.0), 1m34, 11m30, 4'40''06,
14. 72 Pts RIGAL Julie BEF (Union Sportive De La Chatre.)
        10''41 (-0.4), 1m24, 9m30, 3'48''86,
15. 71 Pts LEBRUN Anne BEF (Reveil Sportif De St Cyr/loire)
        11''42 (+0.1), 1m00, 14m90, 3'30''84,
16. 70 Pts ANDRE Julie BEF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.)
        10''25 (+0.1), 1m20, 15m13, 4'26''73,
17. 70 Pts BOUCHKANE Sarah BEF (Reveil Sportif De St Cyr/loire)
        10''91 (+0.0), 1m12, 13m09, 3'48''21,
18. 69 Pts BUGNET Amandine BEF (As Fleury Les Aubrais Saran)
        11''10 (-0.4), 1m16, 15m34, 4'09''16,
19. 68 Pts BRUNELLI Marie BEF (Chateauroux Ahtletique Club)
        10''11 (-0.4), 1m24, 8m64, 4'07''09,
20. 67 Pts TARDIF Alice BEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*)
        10''35 (-0.4), 1m16, 15m07, 4'33''03,
21. 55 Pts HAMDIOUI Dounia BEF (Chateauroux Ahtletique Club)
        10''92 (+0.1), 1m00, 12m41, 4'19''89,
22. 53 Pts GENAUX Sandy BEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*)
        10''82 (+0.1), 1m00, 10m34, 4'17''60,
23. 51 Pts CYPRIENNE Stella BEF (As Fleury Les Aubrais Saran)
        11''43 (+0.0), 1m08, 7m69, 4'09''93,
Nc GUILLE Manon BEF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.)
        9''18 (+0.0), Np, 17m06,
Nc BALLEREAU Pauline BEF (Chateauroux Ahtletique Club)
        

 

HEPTATHLON CF CaF Résultat
1. 4 601 Pts GERAN Sophie Anne CAF (Dreux Athletic Club A.)
        14''99 (-1.0), 1m51, 10m09, 27''00 (+1.8), 5m19 (-0.3), 32m33, 2'25''85,
2. 4 115 Pts LAINE Morgane CAF (Aaee Epernon)
        15''73 (-1.0), 1m63, 9m49, 27''96 (+1.8), 4m94 (-0.4), 19m11, 2'33''41,
3. 3 671 Pts GILLOT Aurore CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire)
        16''75 (-1.0), 1m45, 9m00, 28''50 (+2.0), 5m05 (+1.0), 29m80, 2'58''62,
4. 3 541 Pts LOPEZ Melanie CAF (Chateauroux Ahtletique Club)
        16''48 (+2.8), 1m30, 9m85, 27''96 (+1.8), 4m56 (-0.9), 23m76, 2'44''77,
5. 3 494 Pts SCHELLENBERG Marie CAF (Joue-les-tours Ac)
        16''88 (-1.0), 1m42, 9m58, 29''43 (+1.8), 4m84 (+0.0), 22m81, 2'49''60,
6. 3 320 Pts BOIJEOT Sandra CAF (Joue-les-tours Ac)
        18''29 (+2.8), 1m45, 10m80, 29''29 (+1.8), 4m36 (+0.1), 24m61, 2'55''09,
7. 3 152 Pts MARON Isabelle CAF (Avenir Amboise)
        18''05 (-1.0), 1m24, 9m11, 28''83 (+1.8), 4m25 (+0.0), 22m91, 2'40''18,
8. 2 943 Pts SAUVAGE Elsa CAF (Oc Chateaudun Bonneval A.*)
        17''69 (+2.8), 1m33, 8m28, 30''60 (+2.0), 4m29 (+0.0), 18m24, 2'47''23,
9. 2 764 Pts RAFIN Emmanuelle CAF (As Fondettes)
        18''70 (+2.8), 1m39, 9m10, 32''45 (+2.0), 4m05 (-0.3), 24m35, 3'00''77,
10. 2 706 Pts RENONCE Audrey CAF (Oc Chateaudun Bonneval A.*)
        18''59 (+2.8), 1m24, 7m74, 29''85 (+2.0), 4m44 (+1.8), 14m41, 2'51''16,
11. 2 670 Pts DECOUT Anais CAF (Oc Chateaudun Bonneval A.*)
        17''42 (-1.0), 1m33, 7m41, 31''46 (+2.0), 4m03 (-1.0), 16m12, 2'56''04,
12. 2 319 Pts PASQUIER Aurore CAF (Ac Aubigny)
        20''83 (+2.8), 1m30, 5m48, 29''60 (+2.0), 4m42 (+0.0), 14m89, 3'04''83,
13. 2 302 Pts VIVIES Adeline CAF (Luisant Ac)
        20''38 (+2.8), 1m36, 7m19, 31''68 (+2.0), 3m98 (-0.1), 16m54, 3'05''60,

 

HEPTATHLON JSF EsF Résultat
1. 4 302 Pts PLE Emilie ESF (Chateauroux Ahtletique Club)
        16''03 (+1.2), 1m48, 11m47, 28''50 (+1.8), 5m12 (+1.5), 33m00, 2'33''64,
2. 4 177 Pts AMAR Vanessa JUF (Us Berry (bourges))
        17''60 (+1.2), 1m60, 10m39, 28''13 (+0.4), 4m64 (+0.2), 37m22, 2'32''93,
3. 4 053 Pts ROSIER Aurelie SEF (Joue-les-tours Ac)
        16''92 (-0.1), 1m39, 10m05, 28''20 (+1.8), 4m96 (+0.2), 35m49, 2'32''04,
4. 4 011 Pts BELLAY MAURICE Stephanie JUF (Joue-les-tours Ac)
        15''96 (-0.1), 1m51, 9m71, 27''16 (+0.4), 4m82 (+0.3), 33m66, 2'56''94,
5. 3 846 Pts COMBEMOREL Celia JUF (Us Berry (bourges))
        16''94 (-0.1), 1m45, 8m05, 26''30 (+1.8), 4m79 (+0.5), 19m10, 2'27''21,
6. 3 621 Pts MALEZE Laetitia JUF (Essonne Athletic*)
        17''25 (-0.1), 1m39, 8m21, 28''52 (+0.4), 4m66 (+1.5), 24m20, 2'28''58,
7. 2 965 Pts COMPAIN Emilie JUF (Indre Ac *)
        18''98 (+1.2), 1m33, 8m28, 28''48 (+1.8), 4m67 (+1.9), 16m96, 2'54''45,
8. 2 511 Pts PAPILLON Emmanuelle JUF (Ac Cloyes)
        20''37 (+1.2), 1m24, 7m28, 29''78 (+1.8), 4m53 (+0.1), 19m85, 3'05''45,
9. 1 683 Pts BOURREAU Nathalie VEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*)
        Ab, Nc, 6m61, 30''99 (+0.4), 4m17 (+1.2), 9m69, 2'45''60,
Nc DEVILLIER Anne-sophie SEF (As Fleury Les Aubrais Saran)
        15''92 (-0.1), 1m57, Ab, Np, Np, Np,
Nc JOUBERT Sandra SEF (As Fleury Les Aubrais Saran)
        15''25 (-0.1), 1m66, 9m64, 26''32 (+0.4), Np,
Nc MERIGOT Karine SEF (As Fleury Les Aubrais Saran)
        16''91 (+1.2), 1m39, 7m91, 28''40 (+0.4), Np,

 

HEPTATHLON MF MiF Résultat
1. 3 927 Pts HAMELIN Solene MIF (As Marolles)
        12''41 (-0.7), 1m48, 8m36, 13''03 (+0.5), 4m64 (+0.4), 20m57, 3'29''31,
2. 3 763 Pts AUCLERE Justine MIF (Lb Chateauroux)
        13''68 (-0.7), 1m30, 9m57, 12''93 (-0.1), 4m34 (+1.1), 28m15, 3'25''07,
3. 3 709 Pts PINET Amandine MIF (Lb Chateauroux)
        13''21 (-0.7), 1m54, 8m69, 13''74 (+0.5), 4m45 (-0.1), 26m84, 3'46''65,
4. 3 366 Pts BROCHEN Zephyrine MIF (Athletic Trois Tours)
        13''26 (-0.7), 1m33, 8m67, 13''46 (+1.3), 4m56 (+1.7), 16m51, 3'45''04,
5. 3 190 Pts BOUCHARD Laura MIF (Joue-les-tours Ac)
        14''91 (-0.7), 1m36, 8m54, 13''33 (-0.1), 4m67 (+0.2), 19m38, 3'57''95,
6. 3 189 Pts MELLOUK Mounia MIF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*)
        13''99 (-0.1), 1m48, 6m81, 13''71 (+1.3), 4m43 (+0.0), 14m48, 3'46''63,
7. 3 009 Pts BRUNELLI Claire MIF (Chateauroux Ahtletique Club)
        13''68 (-0.7), 1m39, 8m95, 14''00 (+0.5), 3m88 (+0.8), 12m32, 3'52''60,
8. 2 988 Pts GENAUX Jennifer MIF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*)
        14''71 (-0.1), 1m30, 7m31, 13''67 (-0.1), 4m13 (+0.9), 23m06, 3'53''07,
9. 2 753 Pts PAUWELS Claire MIF (Aaee Epernon)
        15''62 (-0.3), 1m33, 7m85, 14''48 (+0.5), 4m17 (-1.2), 21m59, 4'00''54,
10. 2 731 Pts PAPON Audrey MIF (As Fondettes)
        15''15 (-0.7), 1m33, 6m69, 14''80 (+0.5), 3m86 (+0.7), 20m08, 3'40''93,
11. 2 691 Pts DARMENDRAIL Marie MIF (Reveil Sportif De St Cyr/loire)
        15''02 (-0.3), 1m15, 8m26, 13''31 (-0.1), 3m84 (+1.7), 14m95, 3'56''09,
12. 2 679 Pts ASSELIN Marine MIF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*)
        15''47 (-0.1), 1m18, 6m50, 13''42 (-0.1), 3m88 (+0.0), 15m54, 3'40''21,
13. 2 636 Pts DA CRUZ Elodie MIF (Joue-les-tours Ac)
        16''81 (-0.3), 1m33, 6m76, 14''74 (+0.5), 3m99 (+0.6), 19m84, 3'36''97,
14. 2 553 Pts SECK Tchylla MIF (As Fleury Les Aubrais Saran)
        15''41 (-0.7), 1m39, 7m25, 14''05 (+1.3), 4m14 (-0.2), 10m93, 4'18''09,
15. 2 532 Pts TOURNEZ Vanessa MIF (As Fleury Les Aubrais Saran)
        15''82 (-0.3), 1m15, 8m21, 13''65 (+1.3), 4m24 (+0.2), 16m82, 4'17''70,
16. 2 488 Pts FALLOU Helene MIF (As Fleury Les Aubrais Saran)
        15''82 (-0.7), 1m12, 6m10, 14''52 (+0.5), 4m03 (+1.5), 14m46, 3'30''36,
17. 2 423 Pts LUAIRE Sandra MIF (Luisant Ac)
        15''67 (-0.7), 1m36, 7m11, 15''76 (+1.3), 3m79 (+0.0), 21m29, 4'07''02,
18. 2 381 Pts BOURY Marion MIF (Chateauroux Ahtletique Club)
        15''27 (-0.7), 1m15, 8m37, 14''84 (-0.1), 3m77 (+0.7), 15m75, 4'03''46,
19. 2 206 Pts MENARD Charlene MIF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.)
        17''11 (-0.7), 1m30, 8m00, 15''16 (+0.5), 3m11 (+2.8), 20m75, 4'08''33,
20. 2 182 Pts NAUDON Louise MIF (Reveil Sportif De St Cyr/loire)
        21''34 (-0.3), 1m21, 6m78, 13''90 (-0.1), 3m68 (-0.4), 13m41, 3'38''52,
21. 2 131 Pts JOILAN Melanie MIF (As Fleury Les Aubrais Saran)
        16''15 (-0.1), 1m24, 6m49, 13''91 (-0.1), 3m77 (+1.1), Nc, 4'11''30,
22. 1 796 Pts COZLER Anne MIF (As Fleury Les Aubrais Saran)
        17''88 (-0.7), 1m18, 7m02, 14''99 (+1.3), 3m63 (+0.0), 11m60, 4'30''59,
23. 1 485 Pts BARNERIAS Sophie MIF (Reveil Sportif De St Cyr/loire)
        16''39 (-0.3), Nc, 6m36, 15''35 (+1.3), 3m11 (+1.7), 11m87, 4'22''83,
24. 1 352 Pts VALOVIKOF Marie MIF (Ac Aubigny)
        17''04 (-0.1), Nc, 5m54, 15''00 (+1.3), 3m27 (+0.0), 11m22, 4'40''62,
        
 

HOMMES

 

TETRATHLON BM BeM Résultat
1. 94 Pts AFONSIM-ARAUJO Aurelien BEM (Lb Chateauroux)
        9''43 (+0.0), 21m31, 1m40, 3'13''95,
2. 86 Pts DOUCET Anthony BEM (Chateauroux Ahtletique Club)
        9''07 (+1.0), 15m39, 1m30, 3'09''40,
3. 85 Pts EGEA Edouard BEM (Reveil Sportif De St Cyr/loire)
        8''98 (+1.0), 19m23, 1m38, 3'33''35,
4. 78 Pts KOSSI Faustin BEM (As Fleury Les Aubrais Saran)
        8''91 (+1.0), 16m63, 1m28, 3'32''21,
5. 62 Pts NAVARRO Jules BEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*)
        10''19 (+0.0), 14m96, 1m22, 3'27''94,
6. 61 Pts PEREZ Maxime BEM (Chateauroux Ahtletique Club)
        9''58 (+1.0), 15m67, 1m12, 3'33''58,
7. 58 Pts HAIE Guillaume BEM (As Fondettes)
        10''45 (+0.0), 15m16, 1m24, 3'38''97,
8. 55 Pts RIOLET Maxence BEM (As Fleury Les Aubrais Saran)
        10''75 (+1.0), 8m73, 1m16, 3'19''69,
9. 50 Pts TISON Thomas BEM (As Fondettes)
        11''19 (+0.0), 11m06, 1m16, 3'30''56,
10. 43 Pts FOURNIER Lucas BEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*)
        11''14 (+0.0), 14m69, 1m08, 3'50''03,
11. 40 Pts PODEVIN Thomas BEM (As Fleury Les Aubrais Saran)
        11''29 (+1.0), 9m51, 1m08, 3'43''72,
12. 39 Pts BAUCHET Valentin BEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.)
        11''00 (+0.0), 10m75, 1m12, 4'01''41,

 

DECATHLON CH CaM Résultat
1. 5 763 Pts DURECHOU Julien CAM (Reveil Sportif De St Cyr/loire)
        11''89 (-1.0), 5m85 (+0.6), 11m46, 1m68, 52''29, 16''58 (+0.7), 32m47, 2m60, 44m42, 4'26''23,
2. 5 116 Pts BOUSSION Cyril CAM (As Fondettes)
        12''30 (-1.0), 5m15 (+0.2), 10m65, 1m53, 52''95, 16''88 (+0.7), 28m58, 2m50, 38m70, 4'28''73,
3. 5 054 Pts DURECHOU Kevin CAM (Reveil Sportif De St Cyr/loire)
        12''59 (-1.0), 5m38 (-0.0), 11m11, 1m62, 58''45, 17''40 (+0.7), 34m51, 3m20, 40m57, 4'59''32,
4. 4 660 Pts PLE Clement CAM (Chateauroux Ahtletique Club)
        11''87 (-1.0), 5m73 (+2.1), 10m94, 1m44, 53''39, 17''40 (+0.0), 24m41, 1m70, 34m73, 5'08''61,
5. 4 641 Pts PETIT Benjamin CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*)
        12''14 (-1.0), 5m80 (-0.0), 9m72, 1m71, 58''60, 16''62 (+0.7), 22m34, 2m40, 35m25, 5'26''95,
6. 4 599 Pts BONHOMME Raphael CAM (Chateauroux Ahtletique Club)
        11''86 (-1.0), 5m80 (+1.1), 10m15, 1m44, 55''53, 15''65 (+0.7), 20m85, 2m40, 26m02, 5'23''38,
7. 4 144 Pts TRITT Anthony CAM (Use Avoine-beaumont)
        12''28 (-1.0), 5m13 (-0.0), 11m78, 1m71, 61''28, 20''50 (+0.0), 24m49, 2m50, 38m72, 5'53''76,
8. 4 096 Pts AUBRY Mathieu CAM (Chateauroux Ahtletique Club)
        12''55 (+0.3), 5m31 (+0.6), 10m66, 1m44, 57''85, 17''35 (+0.0), 16m00, 2m30, 27m53, 5'11''18,
9. 4 063 Pts CARCAGNO Maxence CAM (Ac Aubigny)
        12''90 (+0.3), 5m07 (-0.6), 10m17, 1m56, 64''79, 18''40 (+0.7), 28m33, 3m10, 32m15, 5'38''66,
10. 3 809 Pts BOUCHET Gilles Arnaud CAM (Ac Aubigny)
        12''57 (+0.3), 5m15 (-0.2), 7m55, 1m41, 59''12, 18''62 (+0.0), 20m03, 2m50, 31m81, 5'21''69,
11. 3 363 Pts DECHAUMONT Benjamin CAM (Indre Ac *)
        13''02 (+0.3), 4m77 (-1.5), 7m31, 1m56, 61''93, 20''65 (+0.0), 19m52, 3m00, 23m40, 5'46''53,
12. 3 323 Pts SADOIS Adrien CAM (Indre Ac *)
        12''76 (-1.0), 5m48 (+0.3), 7m55, 1m50, 61''10, 21''38 (+0.7), 22m36, 1m80, 25m50, 5'45''23,
13. 3 276 Pts VERNA Romain CAM (Indre Ac *)
        12''82 (+0.3), 4m88 (-0.5), 7m13, 1m32, 62''02, 19''42 (+0.0), 19m52, 2m00, 24m94, 5'17''30,
14. 2 426 Pts JIREAU Jeremy CAM (Ac Aubigny)
        13''56 (+0.3), 4m06 (-0.7), 5m64, 1m32, 65''48, 22''32 (+0.0), 14m55, 1m90, 18m60, 5'15''77,
Nc BAUCHET Clement CAM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.)
        12''85 (+0.3), 4m64 (-0.4), Np, Np, 23m85,

 

DECATHLON JH JuM Résultat
1. 5 136 Pts BLANCHARD Franck JUM (Esp Dreux)
        11''68 (-0.2), 5m50 (-1.2), 10m18, 1m68, 54''06, 18''54 (+0.1), 32m56, 3m30, 28m99, 4'57''59,
2. 4 699 Pts BAUCHET Maxime JUM (As Fleury Les Aubrais Saran)
        12''76 (-0.2), 5m13 (-1.4), 10m27, 1m62, 57''46, 19''14 (+0.1), 30m43, 3m10, 38m28, 4'52''18,
3. 4 483 Pts LACOMBE Aymeric JUM (As Fleury Les Aubrais Saran)
        12''39 (-0.2), 5m22 (+0.4), 8m93, 1m65, 56''80, 18''09 (+0.1), Nc, 3m10, 39m24, 4'36''85,
4. 4 226 Pts GUILLON Timothee JUM (Ac Aubigny)
        12''38 (-0.2), 5m82 (-0.8), 11m08, 1m59, 62''48, 20''45 (+0.1), 25m52, 3m50, 31m06, 5'58''04,
5. 3 551 Pts ASSELIN Julien JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*)
        12''72 (-0.2), 5m07 (-0.0), 7m92, 1m56, 58''85, 21''35 (+0.1), 22m64, Nc, 23m70, 4'52''10,
6. 3 015 Pts MONTOUT Mickael JUM (Indre Ac *)
        12''44 (-0.2), 5m10 (-0.3), 7m62, 1m56, 61''57, 21''68 (+0.1), 13m21, Nc, 23m38, 5'46''17,

 

OCTATHLON MH MiM Résultat
1. 4 097 Pts JAHAN Romain MIM (Reveil Sportif De St Cyr/loire)
        14''27 (+2.3), 11m93, 2m70, 46m00, 12''66 (-0.4), 1m68, 23m61, 3'06''46,
2. 3 671 Pts DURQUET Yohan MIM (Reveil Sportif De St Cyr/loire)
        14''88 (+2.3), 11m92, 2m80, 36m64, 12''45 (-0.4), 1m41, 24m56, 3'17''86,
3. 3 542 Pts POTELLE Jerome MIM (Oc Chateaudun Bonneval A.*)
        15''89 (+1.1), 11m59, 2m20, 25m26, 12''14 (-0.4), 1m47, 25m77, 3'00''80,
4. 3 459 Pts BIGRAT Vincent MIM (Union Sportive De La Chatre.)
        16''52 (+2.3), 8m77, 2m80, 30m89, 13''42, 1m62, 29m15, 3'02''81,
5. 3 212 Pts MARTINS-ALVES Nuno (POR) MIM (As Fleury Les Aubrais Saran)
        15''63 (-0.1), 10m97, 2m40, 33m30, 13''35 (-0.4), 1m50, 19m25, 3'17''71,
6. 3 166 Pts DUGUET Cedric MIM (Us Berry (bourges))
        18''90 (-0.1), 11m75, 2m10, 35m93, 13''08 (-0.4), 1m47, 25m77, 3'11''39,
7. 2 841 Pts LEBRUN Adrien MIM (As Fleury Les Aubrais Saran)
        16''87 (+1.1), 9m18, 2m00, 25m92, 13''22 (-0.4), 1m50, 19m54, 3'16''96,
8. 2 762 Pts SASSIER Anthony MIM (Joue-les-tours Ac)
        17''10 (+2.3), 9m94, 1m80, 19m47, 13''07 (-0.4), 1m38, 21m50, 3'11''82,
9. 2 647 Pts CHENAH Mehdi MIM (Chateauroux Ahtletique Club)
        17''84 (+1.1), 8m10, 2m40, 28m74, 13''41 (-1.4), 1m29, 20m69, 3'18''74,
10. 2 632 Pts QUINTON Adrien MIM (Joue-les-tours Ac)
        Dq, 8m51, 2m40, 35m75, 13''65 (-1.4), 1m41, 26m63, 3'12''42,
11. 2 628 Pts GILLOT Matthieu MIM (Reveil Sportif De St Cyr/loire)
        17''68 (+2.3), 6m72, 2m10, 31m40, 14''00 (-1.4), 1m44, 18m73, 3'07''76,
12. 2 372 Pts DURAND Guillaume MIM (Joue-les-tours Ac)
        18''46 (-0.1), 8m29, 1m90, 24m67, 13''47, 1m38, 20m80, 3'35''89,
13. 2 320 Pts VASSEUR David MIM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.)
        Ab, 8m26, 1m60, 25m85, 13''43 (-1.4), 1m41, 22m98, 3'09''11,
14. 2 200 Pts GUIMARD Maxime MiM (As Fleury Les Aubrais Saran)
        
15. 2 182 Pts COURGEON Adrien MIM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*)
        19''28 (+1.1), 6m05, 2m60, 22m78, 14''11, 1m38, 17m86, 3'31''74,
16. 2 137 Pts LARPENT Alexandre MIM (Ac Aubigny)
        19''12 (+1.1), 7m60, 1m70, 13m87, 13''08, 1m50, 20m68, 3'52''94,
17. 2 118 Pts PASQUET Vincent MIM (Union Sportive De La Chatre.)
        18''66 (+2.3), 5m75, 1m90, 24m62, 14''77 (-1.4), 1m38, 15m29, 3'12''32,
18. 2 031 Pts PERON Benjami MIM (Chateauroux Ahtletique Club)
        18''34 (-0.1), 6m02, 2m00, 21m87, 14''24 (-1.4), 1m32, 20m30, 3'40''82,
19. 1 968 Pts SANCHEZ Yoan MIM (Oc Chateaudun Bonneval A.*)
        20''22 (+1.1), 7m73, Nc, 23m46, 14''03, 1m38, 21m76, 3'43''12,
20. 1 343 Pts LAUTIE Florian MIM (As Fleury Les Aubrais Saran)
        19''90 (-0.1), 5m11, Nc, 19m08, 14''40, 1m23, 11m56, 3'58''73,
Nc MONTEIL Alexis MIM (As Fleury Les Aubrais Saran)
        16''61 (+1.1), 10m08, 1m60, 29m50, Np, Np, Np,
Nc MERIAUX Alexandre MIM (Dreux Athletic Club A.)
        
Nc BOULANGER Benoit MIM (As Fleury Les Aubrais Saran)
        45m46,

 

DECATHLON SH SeM Résultat
1. 6 212 Pts BARACHET Michael SEM (Indre Ac *)
        11''48 (-0.0), 6m57 (-0.0), 10m54, 1m86, 51''45, 15''72 (-0.4), 29m82, 3m60, 39m64, 4'49''11,
2. 5 893 Pts COFFINEAU Etienne SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*)
        12''21 (-0.0), 6m12 (-0.0), 8m42, 1m83, 54''30, 16''66 (-0.4), 34m69, 4m00, 50m44, 4'58''26,
3. 5 755 Pts METZINGER Fabien SEM (As Fleury Les Aubrais Saran)
        12''38 (-0.8), 6m21 (-0.0), 10m09, 1m71, 52''58, 17''37 (-0.4), 31m19, 3m60, 44m69, 4'35''43,
4. 5 674 Pts TOUZET Sebastien ESM (Indre Ac *)
        11''60 (-0.0), 6m35 (+0.3), 8m81, 1m83, 55''76, 15''02 (-0.4), 26m00, 4m00, 33m37, 5'21''02,
5. 5 582 Pts ARTIGE Florian ESM (Joue-les-tours Ac)
        11''83 (-0.0), 6m07 (-1.7), 7m93, 1m83, 52''57, 17''33 (-0.4), 24m29, 3m80, 37m58, 4'42''00,
6. 5 556 Pts LAURENSON Sebastien ESM (Us Berry (bourges))
        11''99 (-0.8), 6m50 (-0.0), 10m64, 1m74, 54''07, 17''40 (-0.4), 30m15, 3m40, 43m16, 5'15''70,
7. 3 985 Pts VERGES Kevin SEM (Association Salbris Sa)
        12''44 (-0.8), 5m30 (-0.1), 8m01, 1m68, 59''52, 20''10 (-0.4), 22m86, 2m40, 19m20, 4'50''85,
8. 3 590 Pts BERNARD Fabian ESM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.)
        12''75 (-0.8), 5m61 (+0.1), 7m32, 1m62, 61''66, 20''96 (+0.1), 20m51, 2m30, 34m83, 5'55''05,
Nc BREJAUD J-baptiste ESM (Lb Chateauroux)
        12''01 (-0.0), 4m09 (-0.0), 11m53, 1m44, Np, Np,
Nc MARCENY Lionel SEM (As Fleury Les Aubrais Saran)
        12m93, 40m67,
Nc BOUCHER Julien SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*)
        12''23 (-0.0), 5m86 (-0.6), 10m61, 1m74, 58''58, Np,
Nc GREFFEUILLE Nicolas SEM (As Fleury Les Aubrais Saran)
        11''93 (-0.0), 6m22 (+0.1), 10m98, 1m80, 54''15, 16''54 (-0.4), 30m16, 3m60, Np,
Nc BABEL Widdy SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*)
        11''56 (-0.8), 4m60 (+2.8), Np,
Nc LEDOUX Pascal SEM (As Fleury Les Aubrais Saran)
        11''22 (-0.0), 6m91 (-0.0), 10m03, Np, Np,
Nc BACK Stephane SEM (As Fleury Les Aubrais Saran)
        Np, Np, 4m10,

 

VeM Résultat
1. 3 150 Pts COLLIOT Olivier VEM (As Fleury Les Aubrais Saran)
        

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS