MES ACCÈS

10-11/05 : Régionaux d'épreuves combinées - Rhone Alpes - Bourgoin Jallieu

[Retour]

FEMMES

 

HEPTATHLON CF CaF Résultat
1. 4 997 Pts MAISONNIER Blandine CAF (Entente Sud Lyonnais*)
        14''75 (+1.7), 1m57, 12m74, 26''22 (+1.3), 5m83 (+1.5), 28m47, 2'30''43,
2. 4 938 Pts KORBAA Katiba CAF (Entente Sud Lyonnais*)
        14''75 (+1.2), 1m69, 11m15, 26''28 (+1.8), 5m37 (+0.6), 30m77, 2'30''28,
3. 4 830 Pts BRUNET MANQUAT Fanny CAF (Entente Annonay Car Rhodia)
        14''52 (+1.2), 1m60, 10m81, 26''22 (+1.8), 5m24 (+0.3), 33m39, 2'32''69,
4. 4 785 Pts DRAPIER Marine CAF (Fac Andrezieux)
        14''30 (+3.0), 1m60, 8m92, 25''40 (+1.8), 5m41 (+1.1), 23m93, 2'24''16,
5. 4 489 Pts CHAIZE Cloe CAF (Chassieu Athletisme)
        15''43 (+1.6), 1m54, 11m58, 28''01 (+1.8), 4m86 (+1.7), 35m88, 2'32''31,
6. 4 355 Pts BERTHET Laure CAF (Arve Athletisme Bonneville Pay)
        15''75 (+1.2), 1m60, 8m08, 27''70 (+1.4), 4m93 (+1.4), 36m70, 2'31''87,
7. 4 344 Pts FERRIGNIO Charlotte CAF (As Aix-les-bains)
        15''34 (+3.0), 1m42, 10m93, 26''95 (+1.8), 5m05 (+1.2), 29m04, 2'31''44,
8. 4 140 Pts BOURGIN Stephanie CAF (Coquelicot 42 *)
        15''55 (+3.0), 1m51, 9m35, 27''63 (+1.3), 4m75 (-0.2), 30m02, 2'35''80,
9. 3 951 Pts ARRAGAIN Lucille CAF (As Aix-les-bains)
        15''05 (+1.6), 1m39, 9m57, 27''22 (+1.3), 4m99 (+1.8), 20m31, 2'40''50,
10. 3 831 Pts BRILLOUET Christine CAF (As Et De Plein Air De Meylan)
        16''22 (+1.7), 1m51, 8m96, 28''61 (+1.4), 4m94 (+1.6), 22m88, 2'39''45,
11. 3 633 Pts FOURNIER Celine CAF (Entente Sud Lyonnais*)
        15''80 (+1.7), 1m33, 10m04, 27''36 (+1.3), 5m38 (+1.3), 17m78, 3'04''12,
12. 3 559 Pts RICHARD Armande CAF (As Aix-les-bains)
        15''75 (+1.7), 1m39, 7m94, 27''24 (+1.3), 4m58 (-0.1), 14m15, 2'38''00,
13. 3 476 Pts VITTOZ Natacha CAF (Ac Evian*)
        16''15 (+1.2), 1m33, 9m76, 28''32 (+1.4), 4m31 (+0.7), 14m53, 2'33''34,
14. 3 397 Pts TORRESILLA Madelyne CAF (So Givors)
        17''59 (+1.7), 1m42, 8m85, 28''83 (+1.4), 4m72 (+0.6), 22m61, 2'47''79,
15. 3 371 Pts MOUTHON Elodie CAF (Annecy Haute Savoie A. *)
        21''18 (+1.7), 1m45, 9m12, 28''78 (+1.5), 4m38 (+0.4), 21m85, 2'19''60,
16. 3 243 Pts TRAYA Sana CAF (Ea Romans-bourg De Peage)
        17''29 (+1.7), 1m48, 10m09, 29''35 (+1.5), 4m48 (+1.3), 22m82, 3'13''09,
17. 3 067 Pts FAYOLLE Caroline CAF (Entente Sud Lyonnais*)
        17''08 (+1.7), 1m45, 8m79, 29''37 (-0.4), 4m42 (+0.2), 16m49, 3'06''85,
18. 3 012 Pts EMMELIN Gaelle CAF (Coquelicot 42 *)
        19''39 (+1.6), 1m33, 8m27, 29''02 (+1.5), 4m43 (+0.6), 16m91, 2'37''26,
19. 2 979 Pts PODLEWSKI Emmanuelle CAF (Die Ac)
        17''46 (+1.2), 1m39, 6m75, 29''12 (+1.5), 4m08 (+1.3), 12m19, 2'37''98,
20. 2 936 Pts HENRY Valeriane CAF (As Et De Plein Air De Meylan)
        16''82 (+3.0), 1m33, 7m50, 29''64 (-0.4), 4m11 (+1.7), 18m00, 2'54''34,
21. 2 915 Pts LEVAST Fanny CAF (Ca Pontcharra-rochette)
        18''93 (+3.0), 1m30, 6m48, 28''20 (+0.9), 4m36 (-0.2), 17m18, 2'40''98,
22. 2 836 Pts CAILLET Jade CAF (Asptt Grenoble *)
        19''24 (+1.7), 1m18, 10m91, 30''59 (+1.6), 4m08 (+0.0), 32m69, 3'08''51,
23. 2 808 Pts DUVAL Typhaine CAF (Club D'athletisme De Decines)
        18''87 (+1.6), 1m27, 9m17, 29''64 (+0.9), Nc, 32m42, 2'44''61,
24. 2 680 Pts BLANC Christelle CAF (Al Voiron)
        18''02 (+1.2), 1m33, 7m66, 28''68 (+1.5), 3m64 (+0.3), 12m75, 2'54''84,
25. 2 542 Pts NOEL Charlotte CAF (Die Ac)
        18''11 (+1.7), 1m45, 7m77, 31''58 (+1.6), 4m08 (+0.5), 14m83, 3'17''80,
26. 2 515 Pts SOTTET Marianne CAF (Entente Sud Lyonnais*)
        19''92 (+3.0), 1m42, 8m18, 31''24 (+0.9), 3m59 (+0.5), 20m04, 3'01''21,
27. 2 427 Pts SIEFERT Laura CAF (As Et De Plein Air De Meylan)
        19''31 (+1.6), 1m54, 8m10, 33''53 (+1.6), 4m24 (+1.9), 15m68, 3'26''91,
28. 2 279 Pts FROPPIER Laure CAF (Ea Chambery)
        18''95 (+1.7), 1m36, 8m33, 28''40 (+1.4), 4m36 (+2.0), Nc, Ab,
29. 2 220 Pts MOUTHON Anouck CAF (Annecy Haute Savoie A. *)
        19''09 (+3.0), 1m27, 8m59, 31''46 (-0.4), 4m08 (+1.2), 21m16, Ab,
30. 1 978 Pts COLLOMB Camille CAF (Ea Rives)
        19''58 (+1.7), 1m15, 5m25, 31''43 (-0.4), 3m42 (+0.6), 9m64, 2'48''57,
31. 1 630 Pts BONNEFOY Aurelie CAF (Al Voiron)
        23''24 (+1.7), 1m21, 6m56, 32''89 (+0.9), 3m65 (+1.3), Nc, 2'58''17,
Nc HRYNIOW Julie CAF (Coquelicot 42 *)
        19''76 (+1.6), 1m21, 6m17, 31''18 (+1.6), 4m21 (+0.0), 11m48, Np,

 

HEPTATHLON JSF EsF Résultat
1. 5 385 Pts GROUT Celine ESF (Cs Bourgoin-jallieu *)
        14''45 (-1.3), 1m66, 12m51, 25''83 (+2.1), 5m73 (+0.7), 45m84, 2'37''02,
2. 4 451 Pts MAANANE Latifa ESF (Coquelicot 42 *)
        15''68 (-1.3), 1m45, 9m38, 25''64 (+2.1), 5m29 (-0.7), 30m34, 2'30''25,
3. 4 310 Pts BONNARDON Celine ESF (Cs Bourgoin-jallieu *)
        15''42 (-1.3), 1m57, 8m86, 26''90 (+2.1), 4m96 (+0.0), 22m84, 2'24''98,
4. 3 518 Pts BRILLOUET Marie ESF (As Et De Plein Air De Meylan)
        16''85 (-1.3), 1m42, 7m45, 28''13 (+2.1), 4m61 (+0.2), 25m35, 2'42''91,
5. 3 005 Pts ROCOFFORT Marie ESF (Grenoble Uc *)
        19''34 (-1.3), 1m45, 6m96, 29''53 (+2.4), 4m17 (-0.1), 19m32, 2'36''83,
6. 2 260 Pts GROLET Sophie ESF (Coquelicot 42 *)
        20''32 (-1.3), 1m06, 7m06, 30''02 (+2.4), 3m85 (+0.2), 15m57, 2'47''04,

 

HEPTATHLON JSF JuF Résultat
1. 4 257 Pts LUPE-FLEURUS Elise JUF (Asptt Grenoble *)
        15''13 (-0.5), 1m60, 8m53, 27''59 (+0.9), 5m34 (+0.3), 25m55, 2'41''95,
2. 3 890 Pts PRIMAT Audrey JUF (Cs Bourgoin-jallieu *)
        18''56 (-0.5), 1m48, 11m07, 28''63 (+0.9), 4m95 (+1.2), 30m99, 2'34''65,
3. 3 808 Pts MILLIET Lisa JUF (Chassieu Athletisme)
        16''08 (+0.7), 1m48, 9m51, 28''85 (+2.2), 4m45 (+0.4), 26m53, 2'36''26,
4. 3 599 Pts GAUTIER Elodie JUF (Cs Bourgoin-jallieu *)
        18''18 (+0.7), 1m39, 9m12, 28''13 (+0.9), 4m76 (+0.2), 25m02, 2'32''95,
5. 3 341 Pts RIGOLLIER Pauline JUF (Grenoble Uc *)
        17''71 (+0.7), 1m54, 6m97, 28''63 (+2.2), 4m09 (+0.2), 20m77, 2'36''92,
6. 3 215 Pts BERTHET Celine JUF (Cs Bourgoin-jallieu *)
        18''14 (-0.5), 1m33, 8m90, 30''41 (+2.2), 4m82 (+0.2), 28m28, 2'52''83,
7. 2 976 Pts ODDOUX Marie JUF (Cs Bourgoin-jallieu *)
        18''98 (-0.5), 1m39, 8m15, 30''96 (+0.9), 4m62 (+0.8), 23m64, 2'52''29,
8. 2 796 Pts MELLOUKI Nadege JUF (Coquelicot 42 *)
        19''36 (-0.5), 1m33, 7m02, 29''32 (+0.9), 4m46 (+0.2), 15m32, 2'45''38,
9. 2 574 Pts CALANDREAU Stephanie JUF (Al Voiron)
        19''95 (+0.7), 1m21, 6m82, 31''11 (+2.2), 3m99 (+0.3), 21m41, 2'38''07,
Nc JEMAA Dora JUF (Entente Sud Lyonnais*)
        Dq, Np, Np,
Nc CAS Muriel JUF (As Et De Plein Air De Meylan)
        17''86 (+0.7), 1m36, 8m00, 31''71 (+2.2), Np,

 

HEPTATHLON MF MiF Résultat
1. 3 865 Pts MEILHAC Tatiana MIF (Ea Romans-bourg De Peage)
        12''71 (+2.1), 1m54, 10m75, 13''70 (+1.2), 4m90 (+0.5), 19m39, 3'50''93,
2. 3 795 Pts FERNANDEZ Amandine MIF (Entente Sud Lyonnais*)
        12''73 (+2.0), 1m33, 8m00, 13''22 (+1.2), 5m01 (+0.7), 19m91, 3'24''34,
3. 3 641 Pts GRANGE Marion MIF (Fac Andrezieux)
        13''50 (+1.1), 1m51, 8m57, 14''48 (+1.7), 4m61 (+1.8), 20m58, 3'22''64,
4. 3 628 Pts PAILLET Julie MIF (Fac Andrezieux)
        13''50 (+1.7), 1m39, 8m12, 13''60 (+0.9), 4m71 (+0.4), 19m20, 3'21''72,
5. 3 565 Pts TROUSSEAU Dorine MIF (Ea Chambery)
        13''77 (+0.7), 1m51, 8m65, 13''52 (+1.2), 4m15 (+1.9), 21m42, 3'33''60,
6. 3 556 Pts FOURNIER Annaelle MIF (As Aix-les-bains)
        14''36 (+2.0), 1m36, 11m21, 13''74 (-1.1), 4m35 (+2.1), 34m21, 3'58''71,
7. 3 403 Pts GRAVOT Anne-sophie MIF (Athle Calade Val De Saone *)
        13''25 (+2.0), 1m30, 8m72, 13''92 (+0.9), 4m77 (+1.5), 16m84, 3'35''81,
8. 3 338 Pts MARZOUGUI Sana MIF (Entente Sud Lyonnais*)
        13''33 (+2.1), 1m33, 7m51, 13''67 (-1.1), 5m13 (+2.9), 18m32, 3'58''01,
9. 3 316 Pts AMADIEU Laurene MIF (As Et De Plein Air De Meylan)
        14''83 (+1.7), 1m33, 9m26, 14''40 (+0.9), 4m16 (+1.0), 31m24, 3'35''54,
10. 3 308 Pts DUCREUX Justine MIF (Coquelicot 42 *)
        13''36 (+0.7), 1m42, 7m65, 14''05 (+1.2), 4m65 (+3.2), 18m29, 3'49''58,
11. 3 198 Pts MOUNIER Perrine MIF (Coquelicot 42 *)
        13''25 (+2.1), 1m45, 8m58, 14''01 (+1.2), 4m58 (+3.8), 15m21, 4'11''08,
12. 3 162 Pts COLLET Cindy MIF (As Aix-les-bains)
        13''65 (+0.9), 1m33, 7m85, 13''73 (-1.1), 4m36 (+1.5), 20m52, 3'55''80,
13. 3 134 Pts JACQUOT Maelys MIF (Entente Sud Lyonnais*)
        14''46 (+1.1), 1m36, 8m04, 14''55 (+1.7), 4m54 (+2.9), 24m79, 3'51''30,
14. 3 125 Pts GRANET Marine MIF (Fac Andrezieux)
        17''44 (+1.1), 1m42, 8m70, 13''87 (+1.7), 4m45 (+1.3), 23m23, 3'34''83,
15. 3 071 Pts RENE Pauline MIF (Asptt Grenoble *)
        14''68 (+2.1), 1m18, 8m06, 13''84 (+1.2), 3m91 (+0.6), 21m18, 3'21''73,
16. 3 066 Pts FAUSSURIER Cecilia MIF (Ea Bourg-en-bresse*)
        13''44 (+0.9), 1m30, 6m85, 13''97 (-1.1), 4m58 (+0.9), 20m94, 4'03''38,
17. 3 050 Pts VILLEMAGNE Melanie MIF (Fac Andrezieux)
        16''01 (+2.1), 1m27, 7m30, 13''47 (+1.2), 4m18 (+2.6), 16m48, 3'16''34,
18. 3 038 Pts COUDERT Armelle MIF (Club Athletique De Bellegarde)
        14''31 (+2.0), 1m36, 7m22, 14''42 (+1.2), 4m34 (+2.0), 22m84, 3'50''57,
19. 2 784 Pts MARTIN PICHON Amel MIF (Cs Bourgoin-jallieu *)
        14''15 (+2.0), 1m27, 7m30, 14''18 (+1.2), 3m85 (+2.3), 17m81, 3'52''68,
20. 2 759 Pts GRIMAL Celia MIF (As Et De Plein Air De Meylan)
        15''42 (+0.9), 1m33, 6m86, 14''45 (+0.9), 4m14 (+1.0), 22m15, 3'54''97,
21. 2 731 Pts MAURIN Laura MIF (Ea Bourg-en-bresse*)
        14''72 (+1.7), 1m27, 8m57, 14''23 (+0.9), 4m44 (+2.1), 16m68, 4'20''10,
22. 2 651 Pts FERNANDES Charlene MIF (Coquelicot 42 *)
        14''40 (+0.9), 1m39, 8m72, Ab, 4m52 (+1.3), 20m49, 3'46''01,
23. 2 574 Pts VILLARD Julie MIF (Ea Chambery)
        16''02 (+1.7), 1m30, 9m34, 14''02 (+1.2), 3m54 (+1.8), 20m38, 4'18''69,
24. 2 502 Pts CLIMENT Manon Cecile MIF (Chassieu Athletisme)
        15''26 (+1.1), 1m36, 5m98, 14''88 (-1.1), 3m77 (+1.3), 11m99, 3'44''03,
25. 2 467 Pts FORT Manon MIF (Ca Valence)
        16''92 (+1.1), 1m33, 5m97, 13''73 (+1.2), 4m24 (+1.3), 11m16, 3'57''81,
26. 2 455 Pts PERRIER Alice MIF (Ea Chambery)
        16''10 (+2.0), 1m15, 6m20, 14''14 (+1.2), 3m88 (+0.8), 14m56, 3'37''66,
27. 2 440 Pts GOETZ Patricia MIF (Ca Valence)
        14''35 (+2.1), Nc, 8m10, 14''97 (+1.2), 4m07 (+1.1), 19m49, 3'47''27,
28. 2 416 Pts PETITJEAN Myriam MIF (Entente Sud Lyonnais*)
        15''84 (+1.1), 1m30, 7m76, 14''74 (+1.7), 4m36 (+2.7), 12m61, 4'20''10,
29. 2 413 Pts FALLU Chloe MIF (Coquelicot 42 *)
        14''96 (+0.9), 1m15, 6m89, 15''43 (+1.2), 4m17 (+1.1), 10m29, 3'39''16,
30. 2 343 Pts BONDA Marion MIF (Asptt Grenoble *)
        16''47 (+1.7), 1m03, 8m57, 14''61 (-1.1), 3m45 (+3.2), 14m23, 3'32''80,
31. 2 318 Pts CLAIRICIA Clemence MIF (Ca Valence)
        16''19 (+0.9), 1m39, 7m15, 14''41 (+1.7), 3m08 (+1.8), 15m00, 4'09''44,
32. 2 268 Pts PICOT Marie MIF (Asptt Grenoble *)
        15''10 (+1.1), 1m24, 6m60, 15''03 (+1.2), 3m41 (+1.5), 16m04, 4'04''56,
33. 2 171 Pts LUROT Claire MIF (Ca Valence)
        16''75 (+0.7), 1m18, 5m53, 15''00 (+1.7), 3m91 (+1.5), 14m00, 3'47''21,
34. 2 170 Pts ZANINOTTI Gaelle MIF (Ca Valence)
        17''56 (+0.7), 1m24, 7m25, 15''88 (+1.2), 3m80 (+1.5), 21m91, 4'01''79,
35. 2 016 Pts PREVOST Jessica MIF (Athle Calade Val De Saone *)
        16''41 (+1.7), 1m15, 5m69, 15''53 (+1.2), 3m61 (+2.2), Nc, 3'29''93,
36. 1 898 Pts GUYOT Candice MIF (Asptt Grenoble *)
        17''68 (+0.7), 1m12, 6m10, 14''90 (+1.2), 3m69 (+1.8), 13m71, 4'06''57,
37. 1 893 Pts QUESTE Helene MIF (Jogging St Nazaire Les Eymes)
        16''17 (+0.7), 1m21, 5m97, 15''26 (+1.2), 3m75 (+4.1), 13m84, 4'39''93,
38. 1 855 Pts PLANCOT Alexandra MIF (Ca Valence)
        17''88 (+2.0), 1m18, 8m72, 15''49 (+1.7), 3m40 (+2.2), 16m12, 4'34''90,
39. 1 266 Pts BAQUE Camille MIF (Ca Valence)
        18''23 (+0.9), 1m09, 4m24, 16''90 (+1.2), 3m46 (+0.9), 9m89, 4'21''78,
Nc SARAT Penelope MIF (Club D'athletisme De Decines)
        14''83 (+2.1), Np, 14''48 (+1.2), 3m87 (+0.6), 20m09,
Nc RINALDI Jessica MIF (Ca Valence)
        16''96 (+1.7), 1m21, 6m48, 15''00 (-1.1), 3m59 (+1.5), 12m22, Np,

 

HEPTATHLON JSF SeF Résultat
1. 4 725 Pts MAZUREK Barbara SEF (Asptt Grenoble *)
        14''78 (+1.6), 1m63, 11m14, 26''45 (+2.1), 5m06 (+0.4), 32m28, 2'35''55,
2. 3 296 Pts FILIBERTO Stephanie SEF (Al Voiron)
        18''48 (+1.6), 1m30, 8m36, 28''94 (+2.4), 4m28 (+1.0), 25m76, 2'29''90,
3. 3 147 Pts SARRASIN Myriam SeF (Annecy Haute Savoie A. *)
        18''47 (+1.6), 1m33, 8m31, 29''94 (+2.4), 4m99 (+1.0), 25m36, 2'54''65,
Nc CARRAZ M France SEF (As Aix-les-bains)
        15''94 (+1.6), 1m48, Np, Np,
 

HOMMES

 

DECATHLON CH CaM Résultat
1. 6 848 Pts CHEVROL Benjamin CAM (Ea Romans-bourg De Peage)
        10''93 (+1.0), 6m23 (+0.4), 14m88, 1m80, 49''44, 14''01 (+1.5), 37m78, 3m20, 41m73, 4'49''87,
2. 6 328 Pts CHRISTMANN Thomas CAM (Arve Athletisme Bonneville Pay)
        11''64 (+1.3), 6m57 (+2.3), 11m15, 1m74, 54''08, 16''05 (-0.4), 29m98, 4m40, 45m04, 4'39''03,
3. 5 356 Pts VERNEDE Romain CAM (Coquelicot 42 *)
        12''00 (+0.6), 6m23 (+1.6), 11m46, 1m65, 57''84, 16''43 (+1.5), 38m47, 2m40, 47m40, 5'27''62,
4. 5 232 Pts CALANDREAU Julien CAM (Al Voiron)
        12''27 (+1.3), 5m45 (+1.9), 10m07, 1m74, 54''54, 17''95 (-0.4), 23m48, 2m60, 44m66, 4'16''34,
5. 5 217 Pts TISSOT Sylvain CAM (As Aix-les-bains)
        11''57 (+0.6), 5m93 (+2.1), 11m19, 1m65, 53''44, 16''42 (-0.4), 32m51, Nc, 35m65, 4'52''29,
6. 5 203 Pts BOSTON Damien CAM (As Et De Plein Air De Meylan)
        12''43 (+0.6), 6m14 (+0.9), 10m43, 1m80, 57''14, 16''50 (+0.3), 29m93, 2m80, 36m82, 5'07''61,
7. 4 991 Pts CHRISTMANN Adrien CAM (Arve Athletisme Bonneville Pay)
        12''13 (+1.0), 5m96 (+1.2), 10m61, 1m62, 61''09, 18''43 (-0.4), 23m23, 4m00, 37m49, 4'58''65,
8. 4 917 Pts GIFFARD CARLET Jeremy CAM (Ea Chambery)
        12''28 (+1.0), 5m42 (+1.3), 9m86, 1m68, 58''76, 18''11 (+1.5), 32m85, 3m20, 38m37, 5'04''55,
9. 4 908 Pts CHARMANT Francis CAM (Entente Sud Lyonnais*)
        12''09 (+2.1), 5m85 (+2.8), 11m17, 1m74, 54''95, 16''33 (+1.5), 23m19, 2m40, 20m16, 4'57''24,
10. 4 816 Pts MARCHAL Stephane CAM (Grenoble Uc *)
        12''00 (+1.0), 5m78 (+0.6), 9m54, 1m50, 56''24, 16''36 (+1.5), 28m54, 2m70, 33m96, 5'18''46,
11. 4 802 Pts QUINTIN Thibaut CAM (Club D'athletisme De Decines)
        11''95 (+0.6), 5m23 (+0.9), 10m99, 1m41, 53''13, 18''09 (-0.1), 26m99, 2m20, 34m37, 4'35''86,
12. 4 774 Pts DOUBLET Thomas CAM (Ca Pontcharra-rochette)
        12''13 (+1.0), 5m32 (+0.7), 11m10, 1m53, 56''14, 18''12 (+0.3), 26m42, 2m90, 42m58, 5'17''06,
13. 4 747 Pts BURDIN Thomas CAM (As Aix-les-bains)
        12''52 (+0.6), 5m17 (+2.1), 8m48, 1m59, 59''20, 16''17 (+0.3), 26m36, 3m60, 35m46, 5'11''82,
14. 4 712 Pts PARIZET Adrien CAM (Chassieu Athletisme)
        12''28 (+2.1), 5m50 (+2.2), 9m64, 1m74, 56''44, 17''86 (+0.3), 24m96, 2m80, 33m18, 5'11''76,
15. 4 697 Pts BANET Dominique CAM (Ca Pontcharra-rochette)
        12''01 (+2.1), 5m47 (+1.1), 9m84, 1m56, 55''79, 18''09 (-0.4), 28m51, 2m50, 31m20, 4'55''34,
16. 4 671 Pts BENHACINE Ahmed CAM (Ca Pontcharra-rochette)
        12''84 (+1.3), 5m50 (+0.7), 10m57, 1m62, 56''93, 20''88 (+0.3), 27m46, 2m60, 39m50, 4'25''62,
17. 4 608 Pts JACQUOT Erwan CAM (Entente Sud Lyonnais*)
        12''38 (+1.0), 5m46 (+0.9), 10m81, 1m59, 61''56, 18''65 (+0.3), 29m76, 2m90, 40m41, 5'10''91,
18. 4 421 Pts JAMES Julien CAM (Entente Sud Lyonnais*)
        13''18 (+1.3), 4m86 (+2.3), 9m35, 1m68, 60''99, 19''38 (-0.1), 28m89, 3m30, 36m78, 4'52''70,
19. 4 241 Pts BRANCHARD Kevin CAM (As Et De Plein Air De Meylan)
        12''31 (+1.0), 5m26 (+1.3), 8m76, 1m56, 58''73, 18''57 (-0.1), 20m93, 2m70, 30m44, 4'59''39,
20. 4 230 Pts CHAUFFOUR Francis CAM (Ca Valence)
        12''07 (+2.1), 5m28 (+1.8), 10m78, 1m62, 57''62, 17''74 (-0.4), Nc, 2m50, 29m98, 5'00''75,
21. 4 217 Pts DE GROOT Julien CAM (As Et De Plein Air De Meylan)
        13''04 (+1.3), 4m86 (+0.3), 10m34, 1m62, 59''27, 19''04 (-0.1), 22m28, 2m70, 39m55, 5'08''88,
22. 4 151 Pts JOURJON Andres CAM (Coquelicot 42 *)
        12''13 (+2.1), 5m33 (+1.4), 8m90, 1m32, 58''24, 17''13 (+1.5), 13m33, 2m60, 29m84, 4'53''48,
23. 3 987 Pts BERNARD Sebastian CAM (Ca Pontcharra-rochette)
        12''61 (+0.6), 5m54 (+1.5), 9m71, 1m50, 61''42, 19''74 (-0.1), 28m59, 2m60, 31m03, 5'39''74,
24. 3 901 Pts BEAUCHE Stephane CAM (Asptt Grenoble *)
        12''54 (+0.6), 4m83 (+0.7), 8m66, 1m47, 58''71, 19''92 (-0.1), 19m47, 3m40, 26m42, 5'20''54,
Nc BRUNETON Jonathan CAM (Ea Bourg-en-bresse*)
        12''14 (+1.3), 5m68 (+2.5), 14m56, 1m59, 57''88, Ab, 40m87, 2m80, 52m28, Np,
Nc MONTERYMARD Yoann CAM (Entente Sud Lyonnais*)
        12''66 (+2.1), 5m41 (+1.5), 9m70, 1m50, 59''79, 18''78 (-0.4), 21m94, 2m60, Np,

 

DECATHLON SH EsM Résultat
1. 5 661 Pts VENDITTI Antony ESM (Chassieu Athletisme)
        11''65 (+1.4), 6m47 (+1.5), 10m20, 1m80, 53''60, 17''21 (+0.7), 25m56, 3m60, 40m74, 5'06''15,
2. 5 436 Pts TOINON Stephane ESM (Entente Sud Lyonnais*)
        11''73 (+1.4), 6m45 (+1.1), 10m37, 2m01, 55''97, 16''54 (+0.7), 27m04, 2m60, 43m50, 5'45''27,
3. 5 203 Pts SERRET Damien ESM (Grenoble Uc *)
        12''12 (+1.4), 5m79 (+0.2), 7m90, 1m77, 52''97, 17''66 (+0.7), 28m35, 2m60, 37m03, 4'31''31,
4. 5 194 Pts AUBERT Nicolas ESM (Die Ac)
        12''22 (+1.4), 5m99 (+1.2), 8m07, 1m80, 51''44, 17''00 (+0.7), 19m17, 2m10, 34m05, 4'13''10,
5. 3 295 Pts FERBER Vladimir ESM (Grenoble Uc *)
        Ab, 5m90 (+0.6), 9m40, 1m68, Ab, Ab, 31m07, 4m50, 44m40, Ab,
6. 3 285 Pts RIVIERE Emeric ESM (Fac Andrezieux)
        11''61 (+1.4), 5m65 (+1.9), 11m22, 1m65, Ab, Ab, 37m64, Ab, 34m53, Ab,
Nc MOGNON Johan ESM (As Aix-les-bains)
        11''14 (+1.4), 6m77 (+1.0), 13m55, Ab, Np,

 

DECATHLON JH JuM Résultat
1. 7 121 Pts SARAT Martin JUM (Club D'athletisme De Decines)
        11''29 (+1.0), 6m94 (+2.3), 13m43, 1m89, 51''17, 15''86 (+0.9), 38m78, 4m20, 50m75, 4'36''23,
2. 6 078 Pts PAROD Camille JUM (Entente Sud Lyonnais*)
        11''96 (+1.6), 6m12 (+1.5), 11m06, 1m65, 53''80, 17''20 (+0.9), 30m43, 4m30, 49m30, 4'29''43,
3. 5 772 Pts JAMES Patrick JUM (Entente Sud Lyonnais*)
        11''87 (+1.6), 6m48 (+1.6), 11m34, 1m71, 54''17, 18''47 (+1.3), 33m79, 3m80, 36m73, 4'40''95,
4. 5 652 Pts POYET Mathieu JUM (As Et De Plein Air De Meylan)
        11''93 (+1.6), 6m00 (+2.3), 10m69, 1m71, 54''58, 17''15 (+0.9), 31m53, 3m90, 40m80, 5'00''54,
5. 4 792 Pts TOURNIER Julien JuM (Ca Pontcharra-rochette)
        12''19 (+1.6), 5m55 (+1.3), 9m51, 1m71, 55''56, 18''99 (+1.3), 24m98, 2m60, 39m02, 4'51''56,
6. 4 295 Pts BARDON Yann JUM (Fac Andrezieux)
        12''18 (+1.0), 5m59 (+0.1), 8m68, 1m68, 59''43, 18''83 (+0.9), 22m97, 2m50, 27m40, 5'05''12,
7. 3 677 Pts GIOELLO Jacques JUM (Ea Rives)
        12''18 (+1.0), 5m14 (+0.4), 9m32, 1m62, 61''00, 21''34 (+1.3), 24m74, 2m70, 23m86, 6'07''52,
8. 3 594 Pts VIGOUROUX Remy JUM (Fac Andrezieux)
        12''87 (+1.0), 5m56 (+0.6), 8m37, 1m71, 56''88, Ab, 22m83, Nc, 29m25, 5'05''25,
9. 3 345 Pts BOUTRON Nicolas JUM (As Aix-les-bains)
        11''58 (+1.0), 6m66 (+0.8), 12m44, 1m86, 55''91,
Nc MARCHAND David JUM (Chassieu Athletisme)
        11''84 (+1.6), 6m10 (+0.6), 11m74, 1m65, 55''34, 17''97 (+0.9), 32m06, Nc, Ab, Ab,

 

OCTATHLON MH MiM Résultat
1. 4 315 Pts BIRON Emmanuel MIM (Entente Sud Lyonnais*)
        14''14, 10m28, 3m00, 35m77, 12''08 (-0.3), 1m80, 31m75, 3'04''85,
2. 4 140 Pts MECH Damien MIM (Grenoble Uc *)
        15''41 (-0.7), 12m63, 2m70, 38m03, 11''51 (+2.2), 1m62, 24m82, 3'02''94,
3. 4 127 Pts GHIBAUDO Jeremie MIM (As Et De Plein Air De Meylan)
        14''47 (+1.0), 12m43, 2m90, 41m21, 12''66 (-0.2), 1m50, 32m57, 3'05''74,
4. 4 069 Pts BAILLET Baptiste MIM (Annecy Haute Savoie A. *)
        15''48 (+0.4), 9m74, 3m20, 36m67, 12''26 (+2.1), 1m65, 22m76, 2'45''59,
5. 3 900 Pts OMARA BESSON Medhi MIM (Coquelicot 42 *)
        14''51 (+1.0), 10m83, 2m30, 25m39, 11''83 (+2.1), 1m59, 29m17, 2'58''12,
6. 3 819 Pts BASSON Flavien MIM (Ea Bourg-en-bresse*)
        15''23, 11m99, 4m08, 27m35, 12''76 (-0.2), 1m65, 23m38, 3'32''84,
7. 3 770 Pts BARNIER Erwan MIM (Coquelicot 42 *)
        15''27 (+1.1), 10m88, 2m80, 33m38, 12''98 (-0.2), 1m59, 29m33, 3'04''92,
8. 3 700 Pts BIZART Christopher MIM (Ac Evian*)
        15''55 (+1.0), 11m16, 2m30, 34m93, 12''85 (+2.2), 1m59, 28m08, 3'01''84,
9. 3 440 Pts AMEROUCHE Kamel MIM (Entente Sud Lyonnais*)
        15''14 (+1.2), 10m61, 2m90, 30m80, Dq, 1m74, 30m75, 3'03''87,
10. 3 376 Pts DUBOUIS Loic MIM (Club Athletique Du Roannais*)
        16''77 (-0.7), 10m12, 2m90, 27m28, 12''66 (+2.2), 1m50, 25m79, 3'12''00,
11. 3 361 Pts PIFFETEAU Florian MIM (As Aix-les-bains)
        17''00 (+0.4), 9m33, 2m40, 33m72, 12''74 (+1.8), 1m47, 24m48, 2'57''70,
12. 3 355 Pts ROMMENS Maxime MIM (Chassieu Athletisme)
        16''08 (+1.2), 12m87, 2m20, 38m45, 12''74 (-0.3), 1m53, 29m53, 3'56''88,
13. 3 192 Pts TIBERI Nicolas MIM (As Aix-les-bains)
        14''99 (+1.1), 8m88, 2m40, 20m90, 13''08 (-0.7), 1m74, 17m41, 3'15''72,
14. 3 186 Pts GUILLOUD Benjamin MIM (Jogging St Nazaire Les Eymes)
        15''58 (+1.2), 8m81, 2m10, 32m45, 12''28 (+1.8), 1m53, 18m21, 3'19''84,
15. 3 170 Pts DECLERCQ Remi MIM (Fac Andrezieux)
        17''49, 8m64, 2m40, 26m60, 12''92 (+2.2), 1m56, 22m48, 2'58''26,
16. 3 124 Pts MONTORCIER Nicolas MIM (Fac Andrezieux)
        17''46, 9m38, 1m70, 25m00, 12''50 (+1.8), 1m47, 21m13, 2'50''31,
17. 3 085 Pts PETREL Guillaume MIM (As Aix-les-bains)
        17''02 (+1.0), 8m31, 2m80, 34m46, 12''84 (-0.3), 1m41, 24m13, 3'24''79,
18. 3 074 Pts THIBAUDIER Yann MIM (Asptt Grenoble *)
        17''08 (-0.7), 7m74, 2m90, 33m56, 13''16 (-0.7), 1m47, 18m26, 3'09''01,
19. 3 011 Pts VERNEDE Maxime MIM (Coquelicot 42 *)
        15''50 (+1.1), 10m16, Nc, 26m64, 12''64 (-0.2), 1m50, 25m60, 3'28''95,
20. 2 901 Pts MOURIER William MIM (Fac Andrezieux)
        16''09 (+0.4), 8m21, 2m00, 29m94, 13''27 (-0.7), 1m41, 18m07, 3'06''74,
21. 2 871 Pts GUILLOT Gregory MIM (Cs Bourgoin-jallieu *)
        18''67 (+1.2), 7m89, 3m20, 26m78, 13''69 (-0.2), 1m44, 25m98, 3'21''06,
22. 2 857 Pts DAUDIN Jerome MIM (Jogging St Nazaire Les Eymes)
        15''34 (+1.2), 9m37, Nc, 19m00, 12''13 (+1.8), 1m44, 18m52, 3'20''96,
23. 2 828 Pts CALVIER Antoine MIM (Club D'athletisme De Decines)
        17''11 (-0.7), 9m04, Nc, 30m51, 12''67 (+2.1), 1m38, 21m73, 3'12''12,
24. 2 823 Pts GRAVELAIS Baptiste MIM (Chassieu Athletisme)
        16''70, 8m46, Nc, 24m64, 13''14 (+1.8), 1m44, 22m09, 3'00''69,
25. 2 786 Pts BUTAUD Maxime MIM (Asptt Grenoble *)
        16''11 (+1.1), 7m96, 1m70, 22m81, 12''27 (+2.1), 1m68, 14m86, 3'38''88,
26. 2 709 Pts PISCIOTTA Remi MIM (Chassieu Athletisme)
        18''53 (+1.2), 10m26, 2m30, 30m74, 13''15 (-0.7), 1m23, 24m73, 3'31''65,
27. 2 635 Pts TURBE Gael MIM (Ea Chambery)
        18''33 (+1.0), 8m11, 1m90, 33m21, 13''82 (-0.3), 1m53, 21m18, 3'25''12,
28. 2 613 Pts LAVIOLETTE Julien MIM (Ca Valence)
        18''80 (+1.0), 8m39, 1m90, 25m17, 13''24 (-0.7), 1m44, 27m78, 3'30''48,
29. 2 559 Pts PERRET Anthony MIM (Annecy Haute Savoie A. *)
        17''79, 7m30, 2m10, 19m58, 13''37 (-0.2), 1m50, 16m69, 3'11''38,
30. 2 506 Pts BEAUFOUR Matthieu MIM (As Aix-les-bains)
        16''57 (+0.4), 9m56, 2m30, 24m91, 13''80 (-0.2), 1m38, 25m51, 4'10''96,
31. 2 493 Pts GOETZ Laurent MIM (Ca Valence)
        17''86 (-0.7), 8m27, 2m50, 28m15, 13''76 (-0.7), 1m50, 17m66, 3'46''69,
32. 2 467 Pts MASSON Julien MIM (So Givors)
        18''02 (+1.0), 7m74, 2m00, 27m18, 14''31 (+2.1), 1m56, 18m53, 3'26''23,
33. 2 432 Pts VIARD GAUDIN Romain MIM (Asptt Grenoble *)
        16''84 (+0.4), 7m69, 2m10, 16m49, 13''18 (+2.2), 1m44, 14m09, 3'26''36,
34. 2 301 Pts PELMONT Quentin MIM (As Et De Plein Air De Meylan)
        19''57 (+0.4), 7m08, 1m80, 31m73, 14''27 (+1.8), 1m44, 20m23, 3'25''34,
35. 2 286 Pts MANOHA Sylvain MIM (Ca Valence)
        17''22 (+1.1), 7m48, 2m00, 15m15, 13''94 (-0.3), 1m44, 17m96, 3'28''48,
36. 2 261 Pts CHELALA Angel MiM (Fac Andrezieux)
        16''65, 7m63, 2m60, 15m68, Ab, 1m32, 24m61, 3'20''72,
37. 2 130 Pts CHRETIEN Charles MIM (Chassieu Athletisme)
        18''65 (-0.7), 7m63, Nc, 12m05, 13''27 (+2.1), 1m38, 14m95, 3'14''13,
38. 2 018 Pts NOEL Hugo MIM (Die Ac)
        19''93 (+0.4), 7m96, 1m90, 16m10, 14''48 (-0.7), 1m47, 23m66, 3'49''92,
39. 1 914 Pts HUBAULT Amaury MIM (Annecy Haute Savoie A. *)
        18''70, 7m30, 1m70, 18m00, 13''67 (+2.2), 1m23, 18m50, 3'48''20,
40. 1 852 Pts MONDON Clement MIM (Fac Andrezieux)
        20''64 (-0.7), 6m93, 1m80, 23m80, 14''91 (-0.7), 1m26, 15m07, 3'21''82,
41. 1 781 Pts PATOUILLARD Jerome MIM (Coquelicot 42 *)
        19''31 (+1.1), 7m12, Nc, 15m81, 14''62 (-0.3), 1m38, 14m13, 3'27''74,
42. 1 763 Pts CHAUFFOUR Alexandre MIM (Ca Valence)
        19''39 (+1.1), 6m47, Nc, 23m74, 14''28 (+1.8), 1m26, 12m10, 3'28''98,
43. 1 659 Pts TEPPATI Cedric MIM (Club D'athletisme De Decines)
        20''73 (+1.1), 7m24, Nc, 20m02, 14''70 (+2.1), 1m32, 15m31, 3'37''29,
44. 1 613 Pts ZEBERI Jonathan MIM (Club D'athletisme De Decines)
        20''35 (+1.0), 6m45, Nc, 20m73, 14''85 (+2.1), 1m26, 15m96, 3'35''16,
45. 1 518 Pts FRANCONY Thimothee MIM (Asptt Grenoble *)
        21''23 (-0.7), 5m57, Nc, 10m99, 14''61 (+2.2), 1m26, 11m38, 3'13''10,
46. 1 252 Pts PAGNIER Julien MIM (As Et De Plein Air De Meylan)
        21''63 (+1.2), 5m89, Nc, 16m95, 15''95 (-0.2), 1m17, 10m41, 3'28''68,

 

DECATHLON SH SeM Résultat
1. 6 648 Pts CELLI Yann SEM (Coquelicot 42 *)
        11''46 (+1.4), 7m23 (+1.6), 11m32, 1m74, 53''81, 15''37 (+0.7), 36m68, 4m30, 49m28, 5'02''14,
2. 6 521 Pts PETRONE Fabien SEM (Asptt Grenoble *)
        11''45 (+1.4), 6m83 (+0.9), 11m37, 1m86, 51''63, 16''07 (+0.7), 31m70, 4m00, 47m35, 4'51''91,
3. 6 387 Pts GUEYE-BOIRIVANT Olivier SEM (Chassieu Athletisme)
        11''85 (+1.4), 6m20 (+1.4), 13m02, 1m74, 53''27, 15''78 (+0.7), 38m72, 3m80, 53m15, 4'58''67,
4. 6 304 Pts ALIGNE Sebastien SEM (Entente Sud Lyonnais*)
        12''03 (+1.4), 6m68 (+2.8), 10m37, 1m92, 52''97, 17''06 (+0.7), 32m23, 4m30, 43m33, 4'40''16,
5. 5 346 Pts VOULAT Frederic SeM (Grenoble Uc *)
        12''33 (+1.4), 5m92 (+0.2), 9m64, 1m77, 57''51, 18''32 (+0.7), 31m06, 4m00, 40m16, 4'56''39,
6. 5 116 Pts DESPRES Cyril SEM (Chassieu Athletisme)
        11''66 (+1.4), 5m95 (+1.3), 10m74, Nc, 55''48, 16''21 (+0.7), 35m30, 4m20, 35m71, 5'34''19,
7. 5 080 Pts PERRIN-CAILLE Nicolas SEM (Al Voiron)
        12''45 (+1.4), 5m73 (+1.9), 9m07, 1m68, 55''88, 18''44 (+0.7), 28m35, 3m40, 38m52, 4'41''44,
8. 4 716 Pts DA SILVA Raphael SEM (Ea Rives)
        12''53 (+1.4), 5m70 (+1.2), 7m90, 1m71, 58''16, 18''93 (+0.7), 28m27, 2m70, 35m53, 4'34''08,
Nc FOURNIER Guy VEM (Cs Bourgoin-jallieu *)
        12''81 (+1.4), 5m34 (+0.9), 9m92, 1m62, Np,
Nc LIEVRE Cedric SEM (Ea Chambery)
        11''80 (+1.4), 4m75 (+1.8), Ab, Ab, Ab, Np, Np,

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS