MES ACCÈS

10-11/05 : Régionaux d'épreuves combinées - Alsace - Illzach

[Retour]

FEMMES

 

HEPTATHLON CF CaF Résultat
1. 3 707 Pts RIGAUD Lucile CAF (S/l Esr Colmar Ac)
        17''71 (+2,7), 1m51, 9m21, 28''33 (+1,0), 4m59 (+0,2), 22m42, 2'30''36,
2. 2 547 Pts VOLTZ Line CAF (S/l Fc Haguenau)
        20''16 (+2,7), 1m39, 10m14, 30''36 (+1,0), 3m99 (-0,1), 16m82, 3'16''87,
3. 2 289 Pts HEBERT Melanie CAF (Ill Bruche A Lingolsheim)
        19''58 (+2,7), 1m21, 8m81, 30''51 (+1,0), 3m58 (+0,5), 21m18, 3'19''67,
Nc SIMON Camille CAF (Ill Bruche A Lingolsheim)
        22''88 (+2,7), Np, Np, Np,

 

HEPTATHLON MF MiF Résultat
1. 3 337 Pts GRIPPON-LAMOTTE Muriel MIF (S/l Us Thann Athletisme)
        13''48 (+1,9), 1m51, 7m41, 14''57 (+1,0), 4m80 (+0,8), 21m94, 3'58''86,
2. 3 315 Pts WEISS Amélie MIF (S/l Us Thann Athletisme)
        13''31 (+1,9), 1m39, 7m22, 13''71 (+1,0), 4m33 (+0,1), 23m23, 3'50''36,
3. 3 179 Pts TAUREL Judith MIF (S/l Ac Raedersheim)
        13''91 (+1,9), 1m24, 6m32, 13''37 (+1,0), 4m96 (+0,9), 8m50, 3'25''80,
4. 3 149 Pts GRETTER Louise MIF (Ac Illzach Kingersheim)
        14''40 (+1,9), 1m33, 8m43, 14''35 (+1,0), 3m97 (+3,5), 21m49, 3'29''00,
5. 3 131 Pts CAUDERLIER Celine MIF (Ill Bruche A Lingolsheim)
        14''88 (+1,9), 1m39, 10m13, 13''90 (+1,0), 4m15 (+1,8), 24m74, 4'09''57,
6. 2 760 Pts ZILL Joanna MIF (Ill Bruche A Lingolsheim)
        15''09 (+1,9), 1m33, 7m53, 13''82 (+1,0), 4m36 (+1,4), 20m02, 4'24''96,
7. 1 972 Pts MARC Morgane MIF (S/l Esr Colmar Ac)
        18''40 (+1,9), 1m39, 6m17, 14''65 (+1,0), 3m75 (+0,9), 14m32, 4'45''59,

 

HEPTATHLON JSF SeF Résultat
1. 3 777 Pts STURM Caroline ESF (Ac Illzach Kingersheim)
        17''59 (+0,8), 1m42, 11m52, 29''85 (+0,8), 4m55 (+0,2), 39m83, 2'48''08,
2. 3 191 Pts MONA Cathy SEF (S/l Us Thann Athletisme)
        18''72 (+0,8), 1m48, 8m07, 28''88 (+0,8), 4m53 (+0,1), 22m13, 2'51''98,
 

HOMMES

 

DECATHLON CH CaM Résultat
1. 5 923 Pts FIX Yannick CAM (Ill Bruche A Lingolsheim)
        11''26 (+1,3), 6m04 (+1,9), 11m11, 1m71, 53''72, 16''00 (+0,8), 30m71, 4m30, 28m25, 4'56''57,
2. 5 856 Pts CHALLEMEL Clement CAM (Ill Bruche A Lingolsheim)
        11''88 (+1,3), 6m19 (+1,7), 11m50, 1m74, 54''97, 14''99 (+0,8), 25m33, 4m30, 30m64, 4'58''86,
3. 4 879 Pts ARNOLD Sebastien CAM (S/l Ac Raedersheim)
        11''76 (+1,3), 5m19 (+2,7), 12m69, 1m53, 55''31, 19''16 (+0,8), 28m09, 2m80, 30m94, 4'45''07,
4. 4 117 Pts KLEIN Maxence CAM (S/l Sg La Wantzenau)
        12''59 (+1,3), 4m87 (+2,0), 10m42, 1m29, 57''17, 19''46 (+0,8), 32m85, 2m20, 22m18, 4'42''29,
5. 4 030 Pts HOCHENEDEL Franck CAM (S/l Sg La Wantzenau)
        12''77 (+1,3), 4m89 (+2,4), 10m22, 1m41, 55''81, 21''39 (+0,8), 23m18, 2m10, 31m17, 4'34''34,
6. 4 013 Pts LEGRAS Michael CAM (As Strasbourg)
        12''23 (+1,3), 5m39 (+3,1), 9m24, 1m53, 58''88, 19''20 (+0,8), 22m27, 2m20, 28m97, 5'19''88,

 

DECATHLON JH JuM Résultat
1. 6 187 Pts STIRMLINGER Nicolas JUM (S/l Ac Raedersheim)
        11''95 (+0,6), 6m27 (+1,2), 14m43, 1m86, 54''72, 16''40 (+0.4), 37m28, 3m30, 48m27, 5'02''55,

 

OCTATHLON MH MiM Résultat
1. 3 255 Pts MARRAKCHI Abdelhamid MiM (Ill Bruche A Lingolsheim)
        16''01 (+1,6), 8m41, 2m50, 29m76, 12''74 (+1,0), 1m59, 16m09, 3'01''65,
2. 3 193 Pts BOULESTEIX Charles MIM (S/l Esr Colmar Ac)
        18''03 (+1,6), 12m62, Nc, 43m58, 12''68 (+1,0), 1m53, 22m69, 3'22''43,
3. 2 835 Pts FIX Lucas MIM (Ill Bruche A Lingolsheim)
        16''79 (+1,6), 8m41, 2m70, 27m45, 12''36 (+1,0), 1m47, 16m75, 3'44''39,
4. 2 715 Pts ZEISSER Eliott MIM (S/l Us Thann Athletisme)
        21''27 (+1,6), 9m48, Nc, 34m53, 13''28 (+1,0), 1m53, 28m87, 3'18''92,
5. 2 437 Pts GROB Corantin MIM (Ill Bruche A Lingolsheim)
        16''51 (+1,6), 7m64, 2m40, 16m88, 13''91 (+1,0), 1m41, 17m16, 3'27''31,
6. 2 173 Pts VIEIRA DE LIMA Christian MIM (Ill Bruche A Lingolsheim)
        21''30 (+1,6), 9m01, 2m10, 26m55, 13''91 (+1,0), 1m50, 16m75, 3'46''90,
7. 1 950 Pts BITSCH Quentin MIM (Ill Bruche A Lingolsheim)
        19''27 (+1,6), 7m69, 2m50, 22m27, 14''12 (+1,0), 1m18, 11m89, 3'40''29,

 

DECATHLON SH SeM Résultat
1. 6 450 Pts PLUNCEVIC Benjamin ESM (Ac Illzach Kingersheim)
        11''74 (+0,6), 6m33 (+3,4), 11m98, 1m86, 53''32, 15''70 (+0,4), 38m33, 4m00, 47m19, 4'57''46,
2. 5 597 Pts CLAUSS Yannick SEM (S/l Sg La Wantzenau)
        12''35 (+0,6), 6m19 (+2,2), 11m40, 1m80, 57''49, 17''74 (+0,4), 30m91, 3m40, 60m06, 5'18''44,
3. 5 283 Pts GRIENEISEN Roger SEM (S/l Athletisme Cernay Et Envir)
        12''37 (+0,6), 6m18 (+1,0), 10m22, 1m80, 58''22, 18''78 (+0,4), 30m70, 3m80, 43m25, 5'11''74,
4. 5 180 Pts DETTLING Michel SEM (As Strasbourg)
        12''43 (+0,6), 5m94 (+1,7), 10m44, 1m68, 57''78, 16''40 (+0,4), 34m40, 3m20, 33m58, 5'08''92,
5. 3 773 Pts BALANCHE Franck ESM (Ac Illzach Kingersheim)
        12''26 (+0,6), 5m89 (+1,7), 12m04, 1m62, 61''86, 20''64 (+0,4), 29m74, Nc, 37m70, Ab,

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS