MES ACCÈS

10-11/05 : Régionaux d'épreuves combinées - Picardie - St Quentin

[Retour]

FEMMES

HEPTATHLON CF CaF Résultat
1. 4 005 Pts RAULT Marie CAF (Amiens Uc) 343938
16''24 (-0,5), 1m54, 12m15, 27''87 (-0,9), 4m29 (+0,3), 28m16, 2'44''34
2. 3 625 Pts GOULD DUPUIS Fanny CAF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 993285
16''83 (-1,5), 1m48, 8m49, 27''82 (-1,4), 4m77 (+1,0), 22m14, 2'45''91
3. 3 093 Pts SOW Fatimata CAF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 380766
18''37 (-1,5), 1m33, 8m10, 28''59 (-1,4), 4m25 (+0,3), 20m62, 2'42''42
4. 3 007 Pts ROY Amandine CAF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 588268
18''38 (-1,5), 1m33, 6m33, 29''14 (-1,4), 3m91 (+1,5), 21m02, 2'30''50
5. 2 817 Pts GOULHEN Melanie CAF (Vga Compiegne *) 210878
19''05 (-0,5), 1m36, 6m25, 28''28 (-0,9), 3m88 (+1,9), 15m99, 2'40''35
6. 2 576 Pts VERMEERSCH Lucie CAF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 293397
18''42 (-0,5), 1m36, 7m84, 30''67 (-0,9), 4m47 (+0,6), 14m74, 3'17''12
7. 2 397 Pts BARTIER Claire CAF (Mouy Association Therain Athle) 359058
22''10 (-1,5), 1m24, 8m85, 30''61 (-1,4), 4m29 (+1,2), 22m86, 3'09''30
8. 1 670 Pts PAQUIRI Soraya CaF (Mouy Association Therain Athle) 981569
21''75 (-0,5), 1m12, 6m08, 31''99 (-0,9), 3m82 (+0,5), 15m08, 3'25''49
Nc BOURAS Estelle CAF (Amiens Uc) 425845
17''90 (-1,5), 1m48, 7m24, 30''03 (-1,4), Np

HEPTATHLON JSF EsF Résultat
1. 4 956 Pts QUESNOIT Julie ESF (Amiens Uc) 853098
14''83 (-0,2), 1m63, 11m34, 27''05 (-0,9), 5m48 (+1,7), 35m41, 2'27''70
2. 4 832 Pts FOURCADIER Laetitia ESF (Eac Meru) 355011
15''31 (-0,2), 1m63, 9m47, 26''84 (-0,9), 5m31 (+1,6), 39m83, 2'26''97
3. 3 045 Pts MAUFFREY Nadia ESF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 593576
17''82 (-0,2), 1m45, 6m20, 29''22 (-0,9), 4m35 (+1,6), 21m30, 2'51''72

HEPTATHLON JSF JuF Résultat
1. 4 372 Pts CHARLET Mandy JuF (Luxembourg)
15''80 (-0,2), 1m51, 10m60, 27''28 (Nc), 4m77 (+0,7), 34m34, 2'30''54
2. 3 899 Pts GOUJON Virginie JUF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 436098
17''41 (Nc), 1m45, 8m59, 27''85 (Nc), 4m96 (+1,0), 27m88, 2'28''17
3. 2 944 Pts MARION Clotilde JUF (Amiens Uc) 522800
17''82 (-0,2), 1m51, 9m01, 28''58 (Nc), 4m66 (+0,5), 19m78, Ab
4. 2 880 Pts PAQUIRI Julia JUF (Mouy Association Therain Athle) 949785
18''65 (-0,2), 1m33, 5m76, 29''43 (Nc), 4m41 (+1,5), 18m24, 2'39''70
5. 2 846 Pts MIAKEBANA Raybel JUF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 321167
18''34 (Nc), 1m20, 7m49, 29''30 (Nc), 4m58 (+0,3), 16m92, 2'46''38
6. 2 817 Pts TASBILLE Maeva JUF (Stade Saint Quentinois) 349257
17''55 (Nc), 1m42, 7m96, 29''40 (Nc), 3m64 (-0,6), 17m52, 3'01''34
Nc ROUSSELLE Celia JUF (Amiens Uc) 392927
18''89 (-0,2), 0m00, 6m40, 28''22 (Nc), Np

HEPTATHLON MF MiF Résultat
1. 4 017 Pts HOCHART Aurelie MIF (Sud Oise Athletisme *) 341211
14''05 (-2,0), 1m36, 10m09, 13''75 (-0,5), 4m92 (Nc), 34m88, 3'17''96
2. 3 549 Pts LAMEYRE Marie MIF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 384722
13''09 (-1,5), 1m39, 8m35, 13''46 (-0,4), 4m64 (Nc), 23m80, 3'50''31
3. 3 514 Pts BOULONNE Melanie MIF (Eac Meru) 712746
14''51 (-1,5), 1m51, 6m47, 13''33 (-0,4), 4m84 (Nc), 17m18, 3'27''48
4. 3 371 Pts ANDRE Carine MIF (Mouy Association Therain Athle) 522583
13''35 (-2,0), 1m33, 8m39, 13''68 (-0,5), 4m30 (Nc), 26m47, 3'51''71
5. 2 886 Pts SEDECIAS Aurelie MiF (Stade Nogent-sur-oise Ac)
14''01 (-2,0), 1m33, 9m10, 14''62 (-0,5), 4m17 (Nc), 15m04, 3'59''65
6. 2 682 Pts ROKICKI Justine MIF (Ua Chauny) 291195
16''16 (-2,0), 1m24, 8m26, 14''70 (-0,5), 4m13 (Nc), 24m69, 3'56''23
7. 2 556 Pts VERMEERSCH Juliette MIF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 377929
15''36 (-1,5), 1m42, 7m40, 15''50 (-0,4), 3m93 (Nc), 17m59, 4'03''63
8. 2 536 Pts BENIN Linda MIF (Amiens Uc) 379650
13''96 (-1,5), 1m24, 7m51, 14''16 (-0,4), 3m99 (Nc), 14m26, 4'29''67
9. 2 512 Pts HAMMAM Fannie MIF (Asg Gauchy Athletisme) 346447
16''08 (-2,0), 1m30, 5m36, 14''48 (-0,5), 4m44 (Nc), 14m95, 3'53''33
10. 2 455 Pts POHL Laurie MIF (Amiens Uc) 708524
19''94 (-1,5), 1m48, 5m72, 14''02 (-0,4), 4m33 (Nc), 13m77, 3'54''27
11. 1 858 Pts COLLIN Elodie MIF (Vga Compiegne *) 464497
17''13 (-2,0), 1m27, 5m98, 15''57 (-0,5), 3m59 (Nc), 12m56, 4'21''00
Nc BLEUSE Laura MIF (Stade Saint Quentinois) 452664
Np,

HEPTATHLON JSF SeF Résultat
1. 4 892 Pts COCO Camille SEF (Amiens Uc) 908546
14''67 (Nc), 1m69, 10m08, 26''42 (-0,9), 5m49 (+0,4), 30m63, 2'30''89
2. 4 832 Pts DESTOMBES Patricia SEF (Amiens Uc) 952166
15''35 (Nc), 1m69, 11m48, 27''86 (-0,9), 4m83 (+1,5), 36m45, 2'20''85
3. 3 086 Pts BOULLERET Emilie SEF (Amiens Uc) 278986
14''68 (Nc), Nc, 13m00, 25''54 (-0,9), 5m28 (+0,5)

HOMMES

DECATHLON CH CaM Résultat
1. 5 327 Pts MONTELLIER Xavier CAM (Sud Oise Athletisme *) 263049
12''23 (-0,7), 5m88 (Nc), 11m82, 1m80, 56''88, 16''11 (-0,4), 37m57, 3m10, 27m68, 5'23''84
2. 4 966 Pts BRECHOT Patrick CAM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 323087
12''68 (-0,7), 5m54 (Nc), 9m83, 1m65, 55''78, 18''04 (-0,4), 27m26, 3m60, 36m53, 4'57''58
3. 4 711 Pts NATIVOHA Yohann CAM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 712751
12''09 (-0,7), 5m73 (Nc), 9m20, 1m83, 55''35, 16''81 (-0,4), 25m00, 2m40, 22m76, 5'21''32
4. 4 582 Pts DUBOIS Pierre Emmanuel CAM (Eac Meru) 217520
12''78 (-0,7), 5m33 (Nc), 10m12, 1m65, 58''90, 17''81 (-0,4), 33m73, 2m70, 32m62, 5'14''78
5. 4 340 Pts VILLOT Anthony CAM (Eac Meru) 980961
13''00 (-0,7), 5m16 (Nc), 10m64, 1m56, 59''39, 16''92 (-0,4), 27m19, 2m40, 33m40, 5'18''44
6. 2 842 Pts GOUJON Tony CAM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 488826
13''66 (-0,7), 4m53 (Nc), 7m84, 1m50, 62''43, 26''53 (-0,4), 22m09, 2m60, Nc, 5'09''08

DECATHLON SH EsM Résultat
1. 4 430 Pts LETELLIER Nicolas ESM (Cscv Hirson) 784097
12''84 (+0,2), 5m18 (Nc), 9m08, 1m51, 54''93, 19''95 (+1,0), 24m81, 3m40, 25m47, 4'40''02
Nc PECHET Christophe ESM (Amiens Uc) 288521
11''21 (+0,2), 6m96 (Nc), 10m07, 1m96, 49''50, 15''21 (+1,0), 30m67, Np
Nc BRUNEEL Vivien ESM (Cscv Hirson) 487326
11''53 (+0,2), 5m71 (Nc), 8m64, 1m63, Np

DECATHLON JH JuM Résultat
1. 6 863 Pts HOFFELT Sebastien (BEL) JUM (Amiens Uc) 130088
11''78 (-1,1), 6m83 (Nc), 12m67, 1m93, 52''05, 15''19 (+1,0), 29m92, 4m80, 47m62, 4'54''43
2. 6 114 Pts QUEVAL Mathieu JUM (Amiens Uc) 455730
11''59 (-1,1), 6m20 (Nc), 10m00, 1m54, 51''68, 16''10 (+1,0), 35m50, 4m40, 42m61, 4'53''32
3. 5 953 Pts MOUNSAMBOTE NKENGUE Celestin JUM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 507598
11''56 (-1,1), 6m63 (Nc), 11m52, 1m93, 54''18, 17''22 (+1,0), 26m12, 3m50, 43m61, 4'58''33
Nc CARDOSO Cedric JUM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 320543
12''27 (-1,1), 6m23 (Nc), 9m13, 1m84, 54''94, 16''67 (+1,0), 26m04, 3m40, Np

OCTATHLON MH MiM Résultat
1. 4 019 Pts LANKOCZ Eric MIM (Sud Oise Athletisme *) 376195
15''57 (-1,5), 10m67, 3m30, 28m76, 12''62 (-0,7), 1m74, 36m36, 3'14''64
2. 3 918 Pts ZLOTY Johann MIM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 511695
14''69 (-1,0), 9m35, 2m50, 34m14, 12''61, 1m86, 24m77, 3'00''90
3. 3 736 Pts SALADIAK Nicolas MIM (Stade Saint Quentinois) 377895
15''52 (-0,8), 9m82, 3m30, 39m02, 13''05, 1m47, 27m69, 3'06''47
4. 3 613 Pts BROUSMICHE Anthony MIM (Cscv Hirson) 400073
15''76 (-1,5), 11m49, 2m00, 24m40, 12''31 (-0,7), 1m74, 21m21, 2'58''07
5. 3 476 Pts PESIN Simon MIM (Stade Saint Quentinois) 452741
15''15 (-0,8), 9m69, 2m40, 27m23, 11''89, 1m41, 23m95, 3'07''36
6. 3 250 Pts GATIN Florent MIM (Amiens Uc) 712589
15''71 (-1,0), 8m56, 2m30, 27m32, 12''62 (-0,7), 1m47, 26m73, 3'12''02
7. 3 046 Pts LEROY Alexandre MIM (Eac Meru) 301140
16''38 (-1,5), 7m49, 2m10, 30m28, 13''26 (-0,7), 1m44, 24m50, 3'01''72
8. 2 656 Pts AUBERT Benjamin MIM (Sud Oise Athletisme *) 381610
Dq, 8m92, 2m20, 31m65, 13''29 (-0,7), 1m44, 20m85, 2'58''27
9. 2 439 Pts DECAYEUX Gratien MIM (Amiens Uc) 598380
17''36 (-1,0), 6m94, 2m40, 22m21, 14''03 (-0,7), 1m44, 19m41, 3'27''58
10. 2 079 Pts MONTOUT Jerry MIM (Vga Compiegne *) 211037
18''37 (-1,0), 7m49, 1m10, 20m94, 12''61, Nc, 19m98, 3'24''59
Nc PRINTZ Roderick MIM (Sud Oise Athletisme *) 713843
17''51 (-0,8), 9m37, 2m40, 15m82, 12''62, 1m44, Nc, Np

DECATHLON SH SeM Résultat
1. 6 974 Pts FRANZONI Luigi SEM (Crac Soissons) 317057
11''50 (+0,4), 6m98 (Nc), 11m96, 1m90, 51''24, 15''21 (+1,0), 30m36, 4m20, 53m38, 4'32''48
2. 6 003 Pts HERNU Laurent SEM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 600571
11''43 (+0,4), 6m84 (Nc), 14m17, 1m80, Ab, 14''63 (+1,0), 45m63, 4m70, 50m78, Ab
3. 5 714 Pts FECCHIO David SEM (Amiens Uc) 508202
11''77 (+0,4), 6m66 (Nc), 10m69, 1m78, 55''29, 16''01 (+1,0), 27m88, 3m00, 48m26, 5'13''66
4. 5 527 Pts LETELLIER Jerome SEM (Cscv Hirson) 400100
11''26 (+0,4), 6m10 (Nc), 11m50, 1m63, 52''28, 17''51 (+1,0), 28m28, 3m00, 38m30, 4'59''89
5. 5 458 Pts HERNU Janis SEM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 650693
12''17 (+0,4), 5m30 (Nc), 10m21, 1m75, 56''96, 17''93 (+1,0), 33m48, 4m20, 53m66, 5'26''97
6. 5 014 Pts DESSON Damien SEM (Cscv Hirson) 651951
12''00 (+0,4), 5m85 (Nc), 8m91, 1m69, 51''68, 17''82 (+1,0), 28m79, 2m40, 33m59, 4'59''79
7. 1 809 Pts PERLA Francois SEM (Amiens Uc) 468349
12''18 (+0,4), Nc, 12m03, 1m75

DECATHLON VH VeM Résultat
1. 930 Pts SERVANT Freddy VEM (Sc Abbeville) 260881
13''04 (+0,4), 5m44 (Nc)

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS