MES ACCÈS

10-11/05 : Régionaux d'épreuves combinées - Nord Pas de Calais - Feignies

[Retour]

FEMMES

HEPTATHLON CF CaF Résultat
1. 4 089 Pts FARASSE Justine CAF (Ac Cambrai) 220939
        16''05 (-0.7), 1m63, 10m38, 27''63 (+0.3), 5m01 (+1.5), 23m38, 2'48''26,
2. 4 056 Pts BAK Olivia CAF (Ac Wambrechies) 290519
        15''72 (-0.7), 1m36, 10m79, 27''71 (+0.3), 4m95 (-0.3), 24m38, 2'30''66,
3. 4 051 Pts BRUGGEMAN Marie CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 432255
        15''18 (-0.7), 1m57, 10m35, 28''11 (+0.3), 4m98 (+0.4), 24m10, 2'52''38,
4. 4 050 Pts AGNERAY Helene CAF (So Calais) 497173
        15''87 (-1.0), 1m45, 12m04, 27''89 (+0.3), 4m72 (+1.0), 31m34, 2'50''02,
5. 3 973 Pts CAILLE Josephine CAF (Etoile Oignies) 427525
        16''49 (-0.7), 1m57, 12m49, 28''02 (+0.3), 4m60 (+2.1), 27m59, 2'55''42,
6. 3 912 Pts BLOND Clemence CAF (Us Valenciennes Athletisme) 246333
        16''52 (-0.5), 1m48, 11m94, 29''26, 5m01 (+1.5), 28m74, 2'50''96,
7. 3 293 Pts RIGAUX Marie Charlotte CAF (Ac Cambrai) 405964
        16''95 (-1.0), 1m45, 7m94, 28''91 (+0.3), 4m24 (+0.4), 18m40, 2'42''35,
8. 3 167 Pts PLOUVIER Nathalie CAF (Artois Athletisme*) 661143
        19''09 (-1.0), 1m33, 9m60, 27''81 (+0.3), 4m49 (+0.5), 16m84, 2'42''80,
9. 3 102 Pts BLARY Lucie CAF (Stade Longuenessois) 558922
        16''85 (-0.5), 1m39, 8m79, 29''74 (+0.3), 4m71 (+1.9), 19m24, 3'10''04,
10. 2 979 Pts RICHEZ Fanny CAF (Us Valenciennes Athletisme) 952346
        17''38 (-0.5), 1m42, 8m33, 29''96, 4m63 (+1.5), 14m85, 3'03''84,
11. 2 739 Pts VIOLA Elodie CAF (Ac Cambrai) 307671
        19''62 (-0.5), 1m33, 7m95, 31''26, 4m16 (+1.1), 26m19, 2'54''19,
12. 2 666 Pts GOMEZ Ludivine CAF (Artois Athletisme*) 461698
        18''62 (-1.0), 1m21, 8m92, 28''40 (+0.3), 4m68 (+1.2), 13m90, 3'19''03,
13. 2 624 Pts MALARME Adeline CAF (Foulees Piennes-wignehies) 435399
        19''41 (-0.5), 1m15, 7m63, 30''33, 4m37 (+0.9), 25m31, 2'57''70,
14. 2 032 Pts VUYLSTEHER Monia CAF (Om Lomme) 706241
        21''33 (-1.0), 1m30, 6m81, 31''99 (+0.3), 3m89 (+0.6), 15m79, 3'13''05,
15. 1 632 Pts YOUBI Bouchra CAF (Om Lomme) 588394
        20''72 (-1.0), 1m06, 4m53, 32''04, 3m64 (+0.7), 9m24, 3'01''81,

HEPTATHLON MF MiF Résultat
1. 4 280 Pts SACCO Marine MIF (Ac Wambrechies) 359077
        12''29 (-0.6), 1m48, 9m39, 13''06 (+0.0), 5m09 (Nc), 29m36, 3'30''57,
2. 3 705 Pts BEN MESSAOUD Andrea MIF (Gohelle Athletisme*) 528406
        12''64 (-0.7), 1m42, 8m90, 13''41 (+0.0), 5m01 (Nc), 21m04, 3'54''01,
3. 3 670 Pts BONIFACE Raphaelle MIF (Stade Longuenessois) 588873
        12''74 (-1.0), 1m51, 8m85, 13''72 (+0.1), 4m80 (Nc), 20m27, 3'53''34,
4. 3 530 Pts VANDUYFHUYS Lucie MIF (As Marck) 367033
        12''87 (+0.5), 1m48, 9m23, 13''69 (+0.0), 4m34 (Nc), 20m46, 3'53''80,
5. 3 517 Pts LECAT Mathilde MIF (As Marck) 536429
        13''58 (-0.6), 1m48, 6m68, 13''42 (+0.0), 4m47 (Nc), 16m96, 3'25''36,
6. 3 206 Pts DECOCK Virginie MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 666191
        13''26 (-0.6), 1m51, 7m65, 14''89 (+0.0), 3m60 (Nc), 11m57, 3'17''06,
7. 3 192 Pts SINTIVE Chloe MIF (Gohelle Athletisme*) 521946
        12''94 (-0.7), 1m39, 6m37, 13''78 (+0.0), 4m26 (Nc), 14m21, 3'40''74,
8. 3 120 Pts JACQUET Melanie MIF (Ac Villeneuve D'ascq) 317829
        13''51 (-0.6), 1m33, 7m06, 13''93 (+0.1), 4m36 (Nc), 18m02, 3'46''46,
9. 3 110 Pts STACHOWSKI Manon MIF (Gohelle Athletisme*) 444123
        14''40 (+0.5), 1m27, 8m44, 14''16 (+0.1), 4m46 (Nc), 24m83, 3'52''00,
10. 3 043 Pts MANTEL Nathalie MIF (Om Lomme) 342015
        15''84 (-0.6), 1m27, 7m30, 13''26 (+0.1), 4m31 (Nc), 18m78, 3'30''73,
11. 3 022 Pts MONCHET Celine MIF (Gohelle Athletisme*) 600394
        14''21 (-1.0), 1m36, 7m21, 14''43 (+0.2), 4m19 (Nc), 24m71, 3'53''98,
12. 2 982 Pts QUIEVRE Apolline MIF (Ac Villeneuve D'ascq) 389066
        14''41 (-0.6), 1m42, 7m00, 14''73 (+0.1), 4m27 (Nc), 25m57, 4'02''14,
13. 2 981 Pts CUVILLIER Anne-sophie MIF (Rc Arras) 576114
        14''26 (-0.7), 1m36, 5m32, 14''31 (+0.2), 4m58 (Nc), 17m83, 3'40''99,
14. 2 923 Pts DESRAMEAUX Fanny MIF (Athle Halluin-val-de-lys) 416325
        14''50 (-1.0), 1m27, 7m65, 14''18 (+0.2), 4m20 (Nc), 10m47, 3'26''86,
15. 2 895 Pts MORELLE Lucille MIF (Us Valenciennes Athletisme) 351381
        16''59 (+0.5), 1m36, 6m62, 13''85 (+0.2), 4m75 (Nc), 12m12, 3'32''49,
16. 2 778 Pts MESSIAEN Eugenie MIF (Athle Halluin-val-de-lys) 496993
        15''16 (-1.0), 1m33, 8m22, 14''14 (+0.2), 4m21 (Nc), 14m65, 3'57''97,
17. 2 672 Pts RAULT Melanie MIF (As Marck) 394558
        15''89 (-1.0), 1m36, 6m68, 15''12 (+0.0), 4m10 (Nc), 13m51, 3'29''20,
18. 2 643 Pts BETTING Charlotte MIF (Ac Villeneuve D'ascq) 572164
        15''35 (-0.7), 1m21, 6m96, 14''33 (+0.2), 3m97 (Nc), 23m12, 3'56''01,
19. 2 439 Pts BOUYAGUI Naye MIF (Om Lomme) 460577
        15''07 (+0.5), 1m13, 11m00, 13''94 (+0.2), 3m78 (Nc), 18m93, Ab,
20. 2 405 Pts DENNIN Lise MIF (Ac Villeneuve D'ascq) 700719
        15''29 (+0.5), 1m33, 5m85, 15''03 (+0.1), 3m51 (Nc), 14m84, 3'48''04,
21. 2 304 Pts MALLEVAËS Capucine MIF (Stade Longuenessois) 118768
        15''20 (+0.5), 1m33, 5m83, 15''07 (+0.0), 3m69 (Nc), 11m94, 4'00''17,
22. 2 266 Pts FIORDALISO Stephanie MIF (Denain Ac) 416351
        16''56 (-1.0), 1m24, 6m06, 14''61 (+0.0), 3m80 (Nc), 11m92, 3'48''18,
23. 2 249 Pts GALLET Pauline MIF (Rc Arras) 720104
        15''87 (-1.0), 1m27, 6m65, 14''89 (+0.0), 3m86 (Nc), 13m40, 4'09''77,
24. 2 165 Pts ROUE Claire MIF (Union Sambre Athletisme*) 588878
        16''51 (-0.7), 1m19, 6m42, 14''96 (+0.0), 3m96 (Nc), 13m63, 4'01''63,
25. 1 920 Pts HAMON Axelle MIF (As Marck) 394606
        14''68 (-0.7), 1m45, 7m04, 14''58 (+0.1),
26. 1 835 Pts MARTINI Blandine MIF (Gohelle Athletisme*) 405846
        Ab, Nc, 8m66, 14''38 (+0.1), 3m99 (Nc), 18m78, 4'09''41,
27. 1 795 Pts GONTIER Marie MIF (Athle Halluin-val-de-lys) 480450
        17''63 (-0.6), 1m24, 6m70, 15''48 (+0.0), 3m45 (Nc), 11m09, 4'20''18,
28. 1 719 Pts ALONSO Salome MIF (Ac Villeneuve D'ascq) 572163
        16''38 (+0.5), Nc, 6m17, 14''91 (+0.0), 3m86 (Nc), 12m24, 4'17''29,
Nc FAUQUEZ Anne MIF (Ac Wambrechies) 453373
        16''33 (-0.7), 1m21, Np,
Nc GRUDZIEN Laurie MIF (Us Valenciennes Athletisme) 425889
        14''17 (-0.6), 1m39, 8m28, Np,

HEPTATHLON JSF SeF Résultat
1. 4 996 Pts BARRAS Diane JUF (So Calais) 984204
        14''64 (-0.6), 1m69, 10m71, 26''70 (-0.1), 5m74 (+1.6), 33m62, 2'34''74
2. 4 476 Pts GUIOT WASCAT Adeline SEF (Rc Arras) 717196
        15''52 (-0.5), 1m66, 8m49, 26''69 (-0.1), 5m29 (-0.1), 25m18, 2'29''37
3. 4 152 Pts DELEVALLEE Julie JUF (Ac Wambrechies) 432846
        16''34 (-0.6), 1m54, 8m94, 26''48 (-0.1), 4m58 (+1.7), 29m20, 2'30''41
4. 3 887 Pts LEGRAND Anne ESF (So Calais) 951485
        17''19 (-0.6), 1m39, 7m90, 26''17 (-0.1), 5m08 (+1.1), 24m40, 2'30''81
5. 3 872 Pts TEMPERE Laurie JUF (Ac Wambrechies) 962647
        15''81 (-0.5), 1m51, 9m69, 28''19 (+0.5), 4m80 (+1.6), 27m10, 2'51''42
6. 3 766 Pts BOSSARD Audrey ESF (Us Tourcoing) 998061
        16''15 (-0.6), 1m60, 9m58, 29''51 (-0.1), 5m05 (+1.6), 24m56, 2'59''75
7. 3 467 Pts LOUZA Djamila SEF (Clll Armentieres) 516877
        18''44 (-0.5), 1m48, 7m19, 28''27 (+0.5), 4m07 (+1.2), 27m18, 2'27''89
8. 3 281 Pts BOULANGER Anne ESF (So Calais) 462724
        17''17 (-0.6), 1m36, 8m41, 30''58 (-0.1), 4m72 (+2.3), 27m86, 2'51''82
9. 3 221 Pts LABY Clara JUF (Ac Wambrechies) 303573
        17''31 (-0.5), 1m42, 6m91, 28''76 (+0.5), 4m61 (+1.6), 16m74, 2'42''98
10. 3 163 Pts CHATEAU Valerie SEF (Us Valenciennes Athletisme) 218284
        16''94 (-0.5), 1m36, 7m29, 27''73 (+0.5), 4m48 (+0.9), 22m34, 3'03''99
11. 2 385 Pts FANTUZ Karine ESF (Om Lomme) 460561
        20''26 (-0.5), 1m30, 6m46, 29''79 (+0.5), 4m56 (+0.2), 16m18, 3'15''34
12. 1 994 Pts LEROY Marion JUF (Om Lomme) 460555
        21''54 (-0.5), 1m39, 6m87, 32''15 (+0.5), 3m84 (+1.0), 8m88, 3'09''97

HOMMES

DECATHLON CH CaM Résultat
1. 5 893 Pts RYCKEBOER Charles CAM (Us Valenciennes Athletisme) 292565
        11''97 (-1.3), 6m15 (+0.4), 11m55, 1m78, 53''21, 15''56 (+2.0), 28m55, 3m70, 39m15, 4'58''10,
2. 5 671 Pts PERELLI Paul CAM (So Calais) 276629
        12''06 (-1.6), 6m36 (+1.1), 11m37, 1m78, 54''77, 15''12 (+1.0), 31m47, Nc, 51m05, 4'45''15,
3. 5 618 Pts DEBOUVER Michael CAM (La Gorgue Athletisme) 335794
        12''41 (+0.2), 6m08 (+1.4), 10m15, 1m87, 56''85, 15''92 (+2.0), 31m82, 3m60, 36m40, 4'54''58,
4. 5 375 Pts LEFEBVRE Francois CAM (Rc Arras) 418679
        12''47 (-1.6), 5m75 (+1.1), 10m85, 1m57, 58''05, 16''69 (+2.0), 33m59, 3m50, 43m80, 4'45''18,
5. 5 329 Pts MICHIARDI Antoine CAM (So Calais) 218640
        12''19 (-1.3), 5m67 (+0.9), 9m93, 1m78, 53''81, 15''24 (+1.0), 26m22, 2m60, 32m52, 4'44''84,
6. 5 303 Pts DECROIX Maxime CAM (So Calais) 229216
        12''71 (-1.6), 5m68 (+0.9), 13m39, 1m60, 56''04, 18''51 (+1.5), 36m64, 3m20, 36m20, 4'38''88,
7. 5 039 Pts BARDOU Baudoin CAM (Us Athletiques De Lievin *) 215092
        12''65 (-1.3), 5m43 (+0.5), 10m46, 1m75, 58''32, 17''42 (+2.0), 26m57, 3m80, 36m18, 5'02''46,
8. 4 923 Pts QUERIN Gael CAM (Asptt Lille Metropole) 709390
        12''43 (+0.2), 5m65 (+0.6), 10m28, 1m69, 56''47, 16''15 (+2.1), 26m16, 2m80, 33m99, 5'12''00,
9. 4 673 Pts PEREIRA Francois CAM (Ac Cambrai) 307672
        12''75 (-1.6), 5m74 (+0.0), 8m00, 1m75, 56''87, 17''31 (+1.0), 23m65, 3m00, 27m55, 4'53''34,
10. 4 417 Pts DELTOMBE Martin CAM (Ac Cambrai) 716341
        12''04 (-1.3), 5m42 (+1.1), 9m60, 1m66, 55''14, 17''14 (+1.5), 18m05, 2m40, 21m80, 5'12''45,
11. 4 387 Pts BOUCHEZ Gaetan CAM (Artois Athletisme*) 381452
        12''77 (+0.2), 5m22 (+0.8), 9m81, 1m57, 58''30, 17''67 (+1.5), 22m13, 2m60, 36m33, 5'02''61,
12. 4 034 Pts DELEPIERRE Antoine CAM (Gohelle Athletisme*) 702589
        12''59 (-1.3), 6m05 (+1.3), 6m29, 1m54, 57''96, 17''73 (+2.1), 15m71, 2m20, 26m00, 4'59''53,
13. 4 019 Pts RICHARD Laurent CAM (Ac Cambrai) 471803
        12''80 (+0.2), 5m25 (+0.6), 9m02, 1m78, 59''94, 19''95 (+2.1), 25m20, 2m20, 20m35, 4'59''02,
14. 3 872 Pts TAMBOISE Kevin CAM (Ac Cambrai) 508907
        13''34 (-1.3), 5m30 (+1.3), 7m75, 1m51, 57''01, 18''71 (+2.1), 21m57, Nc, 24m15, 4'25''87,
15. 3 739 Pts LOUART Alexis CAM (Gohelle Athletisme*) 276462
        12''82 (-1.6), 5m33 (+1.2), 7m57, 1m54, 59''96, 18''69 (+2.0), 17m80, 2m40, 19m93, 5'02''21,
16. 3 703 Pts DEFIEF Antoine CAM (Asptt Lille Metropole) 377176
        13''12 (-1.3), 4m95 (+1.7), 9m24, 1m57, 63''05, 20''28 (+1.5), 22m56, 3m20, 26m36, 5'32''95,
17. 3 176 Pts DOUTRELIGNE David CAM (Ac Cambrai) 345039
        14''07 (-1.6), 4m56 (+1.2), 7m05, 1m57, 60''18, 20''19 (+1.5), 18m61, Nc, 27m83, 4'58''97,
18. 3 137 Pts CHOPIN Teddy CAM (Ac Cambrai) 115123
        12''70 (+0.2), 5m08 (+0.9), 10m63, 1m60, 65''05, 22''61 (+1.0), 16m70, Nc, 22m90, 5'32''18,
19. 3 072 Pts LIENARD Guillaume CAM (Union Sambre Athletisme*) 126141
        12''95 (+0.2), 4m53 (+1.1), 8m30, 1m48, 60''08, 21''49 (+1.0), 10m81, 2m20, 11m45, 5'00''44,
20. 3 053 Pts MENET Remi CAM (Union Sambre Athletisme*) 301160
        13''32 (+0.2), 4m92 (+1.1), 6m70, 1m51, 61''94, 22''85 (+2.0), 19m74, Nc, 27m13, 5'01''78,
21. 3 008 Pts SIMPERE Luigi CAM (Union Sambre Athletisme*) 558419
        13''94 (-1.6), 4m66 (+1.3), 8m19, 1m45, 68''83, 21''84 (+2.1), 16m11, 3m10, 30m23, 5'35''20,
Nc DUBOIS Ludovic CAM (Us Valenciennes Athletisme) 231371
        13''08 (-1.3), Nc, Np, Nc, 46m40,

DECATHLON JH JuM Résultat
1. 6 518 Pts JEHANNET Olivier JUM (Stade Nantes Ac*) 320522
        11''75 (+0.8), 6m45 (+0.0), 14m36, 1m77, 54''71, 16''81 (+1.2), 40m59, 4m70, 44m59, 5'07''15,
2. 5 359 Pts LEGRAND Gauthier JUM (Us Athletiques De Lievin *) 441209
        11''79 (-0.6), 6m35 (+0.4), 10m33, 1m77, 52''68, 17''31 (+1.2), 30m28, 3m70, Nc, 4'52''57,
3. 5 035 Pts HOCQ Clement JUM (Us Valenciennes Athletisme) 367662
        11''80 (-0.6), 6m30 (+0.8), 12m61, 1m80, 54''32, 16''66 (+1.2), 36m87, 3m70, Nc, Ab,
4. 4 598 Pts DEFIEF Olivier JUM (Asptt Lille Metropole) 377175
        12''35 (-1.8), 5m46 (+1.2), 9m93, 1m62, 54''52, 21''72 (+1.2), 25m75, 3m50, 34m07, 5'07''87,
5. 4 444 Pts LENNE Antoine JUM (Asptt Lille Metropole) 962641
        12''12 (-0.6), 5m75 (+0.4), 9m16, 1m56, 58''13, 17''91 (+1.2), 18m71, 3m50, 26m65, 5'25''87,
6. 4 285 Pts PHILIPPE Geoffrey JUM (Union Sambre Athletisme*) 516474
        12''12 (-0.6), 5m34 (+0.7), 7m77, 1m59, 56''00, 17''30 (+1.2), 17m65, 2m60, 21m15, 4'57''08,
7. 3 681 Pts PILAETE Thomas JUM (Union Sambre Athletisme*) 394479
        12''93 (-1.8), 5m67 (+1.0), 9m70, 1m59, 59''48, 19''78 (+1.2), 25m12, 2m30, 33m03, 7'10''10,

OCTATHLON MH MiM Résultat
1. 4 076 Pts SOSSAH Mateo MIM (Asptt Lille Metropole) 354051
        15''02 (-0.8), 12m56, 2m20, 41m00, 12''70 (+0.7), 1m65, 30m92, 2'57''52,
2. 3 867 Pts JOLY Florent MIM (Stade Longuenessois) 558926
        15''82 (-0.6), 10m29, 3m10, 36m95, 13''00 (+0.9), 1m71, 27m99, 3'05''26,
3. 3 697 Pts DESREUMAUX Vincent MIM (Us Valenciennes Athletisme) 589276
        14''40 (-0.6), 11m95, 2m70, 25m90, 12''71 (+0.4), 1m71, 34m06, 3'46''30,
4. 3 601 Pts BRUNEZ Sebastien MIM (C Billy Montigny) 449447
        15''88 (+0.6), 10m23, 2m40, 34m50, 12''24 (+1.7), 1m62, 25m24, 3'13''05,
5. 3 517 Pts BOUILLEZ Anthony MIM (Us Valenciennes Athletisme) 290561
        17''15 (-1.4), 11m90, 2m00, 37m73, 12''90 (+1.5), 1m65, 28m77, 3'14''21,
6. 3 476 Pts FARDA Xavier MIM (Artois Athletisme*) 386601
        15''44 (-0.6), 9m94, 3m00, 27m10, 12''24 (+1.7), 1m56, 19m94, 3'17''11,
7. 3 443 Pts GOMBERT Sylvain MIM (La Gorgue Athletisme) 703142
        15''18 (+0.6), 9m22, 2m20, 27m30, 12''48 (+0.8), 1m71, 28m37, 3'26''08,
8. 3 382 Pts CHARLES Vincent MIM (Artois Athletisme*) 307812
        16''08 (+0.6), 9m16, 2m60, 27m85, 13''33 (+1.7), 1m71, 22m68, 3'04''10,
9. 3 164 Pts MERTENS Thomas MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 327747
        15''88 (-0.6), 11m50, 2m20, 36m60, 12''66 (+0.8), Ab, 40m65, 3'45''14,
10. 2 973 Pts COUSIN Gatien MIM (Gohelle Athletisme*) 234133
        17''09 (-0.8), 7m76, 2m80, 28m90, 13''32 (+0.8), 1m56, 20m69, 3'19''99,
11. 2 963 Pts PETITPRE Remy MIM (Stade Longuenessois) 412154
        16''70 (-0.8), 8m64, 2m20, 29m60, 12''95 (+0.1), 1m53, 23m92, 3'29''18,
12. 2 962 Pts DECROIX Valentin MIM (So Calais) 266542
        19''48 (-0.8), 11m08, 2m00, 39m98, 14''42 (+0.1), 1m35, 28m27, 3'04''04,
13. 2 953 Pts LEFEBVRE William MIM (So Calais) 722974
        16''57 (-0.6), 9m56, 2m00, 27m40, 12''74 (+0.4), 1m38, 20m85, 3'14''37,
14. 2 896 Pts PETILLON Rémy MIM (Artois Athletisme*) 120963
        18''37 (-0.6), 7m99, 2m20, 29m80, 13''04 (+0.4), 1m41, 22m26, 3'02''04,
15. 2 829 Pts JOLY Charles MIM (Stade Longuenessois) 565873
        18''91 (-0.8), 8m08, 2m00, 29m90, 13''58 (+0.7), 1m59, 20m40, 3'02''88,
16. 2 829 Pts BOUCHIBA Adel MIM (Union Sambre Athletisme*) 670067
        15''97 (-0.6), 8m42, 2m20, 21m15, 13''02 (+1.5), 1m44, 18m61, 3'16''14,
17. 2 828 Pts PERELLI Victor MIM (So Calais) 540584
        16''01 (+0.6), 8m35, 2m20, 21m20, 13''22 (+1.5), 1m41, 17m04, 3'06''25,
18. 2 764 Pts BEN AMAR Karim MIM (Union Sambre Athletisme*) 301159
        18''46 (-0.8), 7m89, 2m00, 23m50, 12''62 (+0.9), 1m47, 15m99, 3'01''35,
19. 2 729 Pts MACRELLE Louis MIM (La Gorgue Athletisme) 569377
        17''47 (-0.8), 8m52, 2m00, 25m85, 13''56 (+0.8), 1m65, 18m19, 3'23''66,
20. 2 724 Pts BRANGENBERG Baptiste MIM (Ac Villeneuve D'ascq) 317834
        16''02 (-0.6), 7m38, 1m80, 19m90, 13''17 (+1.5), 1m65, 19m80, 3'28''45,
21. 2 592 Pts FERNANDEZ Miguel MIM (Gohelle Athletisme*) 402095
        17''77 (-0.8), 7m49, 2m50, 28m00, 14''02 (+0.7), 1m44, 19m72, 3'21''96,
22. 2 554 Pts CAILLE Arnaud MIM (Us Valenciennes Athletisme) 600235
        18''48 (-0.8), 10m39, 2m00, 21m00, 13''08 (+0.1), 1m41, 28m95, 3'59''01,
23. 2 517 Pts LEROY Vincent MIM (So Calais) 596875
        16''94 (-0.8), 8m40, 2m40, 26m50, 14''09 (+0.1), 1m44, 19m55, 3'40''40,
24. 2 411 Pts DUBOIS Pierre MIM (La Gorgue Athletisme) 349240
        18''53 (+0.6), 8m32, 1m60, 29m40, 13''03 (+1.7), 1m38, 16m98, 3'32''28,
25. 2 372 Pts DIOMANDE Daniel MIM (So Calais) 449561
        17''52 (-0.8), 7m45, Nc, 24m85, 13''91 (+0.9), 1m47, 23m06, 3'28''57,
26. 2 242 Pts VANNNESTE Aliaume MIM (Athle Halluin-val-de-lys) 359329
        20''96 (-1.4), 7m55, 2m60, 26m20, 15''03 (+0.9), 1m29, 19m20, 3'11''00,
27. 2 239 Pts PINGUET Quentin MIM (Us Valenciennes Athletisme) 557703
        17''71 (-1.4), 6m39, 2m20, 22m50, 13''99 (+0.1), 1m53, 16m65, 3'44''45,
28. 2 182 Pts LAISNEZ Maxence MIM (Om Lomme) 375767
        18''74 (-1.4), 7m40, 1m80, 14m80, 13''47 (+0.8), 1m53, 19m30, 3'42''53,
29. 2 136 Pts DEMORTIER Antoine MIM (Ac Villeneuve D'ascq) 452781
        19''43 (+0.6), 7m16, 2m20, 17m40, 13''40 (+0.1), 1m47, 16m17, 3'43''01,
30. 2 097 Pts POTRICH Vincent MIM (Union Sambre Athletisme*) 108797
        18''74 (-1.4), 6m62, 1m80, 27m30, 13''75 (+1.5), 1m17, 15m83, 3'23''86,
31. 2 062 Pts BENMAZOUZA Gaetan MIM (Gohelle Athletisme*) 271210
        19''16 (-0.8), 8m66, 2m00, 22m50, 13''82 (+0.7), 1m29, 15m09, 3'43''69,
32. 1 866 Pts LAMPE Quentin MIM (Ac Villeneuve D'ascq) 551953
        19''21 (-1.4), 7m48, 1m80, 21m75, 14''80 (+0.9), 1m26, 19m28, 3'44''07,
33. 1 806 Pts DELEDALLE Syvain MIM (Om Lomme) 405083
        20''53 (+0.6), 6m83, 2m40, 19m40, 14''28 (+0.8), 1m32, 16m68, 3'57''00,
34. 1 736 Pts LEMOINE Julien MIM (So Calais) 596873
        14''65 (-0.8), 9m80, 3m10, 25m70, Ab,
35. 1 397 Pts SEGARD Mathieu MIM (Om Lomme) 593394
        22''38 (-1.4), 5m90, 1m60, 15m15, 14''11 (+0.7), 1m35, 14m10, 4'07''52,
36. 1 176 Pts ACHAMMAMI Bilel MIM (Om Lomme) 113323
        23''15 (-1.4), 5m92, Nc, 20m10, 15''09 (+0.4), 1m08, 16m30, 3'57''55,
37. 1 074 Pts FLAMENT David MIM (Om Lomme) 724625
        21''14 (+0.6), 6m40, 1m80, 14m10, 15''62 (+0.4), 1m11, 13m91, 4'32''46,
38. 864 Pts DHELIN Tanguy MIM (Om Lomme) 460563
        30''52 (-0.8), 5m98, Nc, 18m30, 16''63 (+0.9), 1m23, 16m29, 4'44''43,
39. 840 Pts YOUBI Mohamed-amin MIM (Om Lomme) 588395
        23''28 (-0.8), 4m94, Nc, 14m25, 16''41 (+1.7), 1m23, 11m08, 4'11''45

DECATHLON SH SeM Résultat
1. 6 920 Pts BARRAS Guillaume ESM (So Calais) 873522
        11''63 (-1.5), 6m67 (+1.0), 11m36, 1m80, 50''81, 15''05 (+0.3), 34m81, 4m50, 48m32, 4'27''84,
2. 6 802 Pts PLAISANT Benjamin ESM (Rc Arras) 835641
        11''68 (-1.5), 6m39 (+1.7), 11m28, 1m83, 50''44, 15''41 (+0.3), 32m11, 4m40, 49m50, 4'23''93,
3. 6 611 Pts DLUBAK Louis SEM (Us Tourcoing) 931028
        11''85 (-1.5), 6m71 (+1.4), 10m46, 1m86, 52''33, 15''68 (+0.3), 30m51, 5m00, 34m53, 4'26''80,
4. 6 522 Pts DUBRON Guillaume SEM (Rc Arras) 870246
        12''03 (-1.5), 6m64 (+1.0), 11m79, 1m74, 52''46, 16''25 (+0.3), 36m46, 4m20, 55m30, 4'47''52,
5. 6 170 Pts VEFOUR Nicolas ESM (Us Athletiques De Lievin *) 954542
        12''25 (-1.5), 6m02 (+0.7), 11m21, 1m77, 53''58, 16''12 (+0.3), 32m49, 4m20, 51m47, 4'46''19,
6. 6 006 Pts CATRY Jean Baptiste ESM (So Calais) 258282
        11''97 (-1.5), 6m47 (+2.6), 10m10, 1m98, 52''56, 17''42 (+0.4), 28m11, 3m90, 40m08, 4'46''44,
7. 5 304 Pts VISEUR Mathieu ESM (Us Athletiques De Lievin *) 376556
        12''27 (-1.5), 6m18 (+1.2), 11m26, 1m89, Ab, 16''48 (+0.4), 32m18, 4m10, 57m51, 5'56''09,
8. 5 276 Pts BOYER Olivier SEM (Indiv. Nord Pas De Calais) 888916
        11''98 (-1.5), 6m15 (+1.3), 9m37, 1m80, 56''34, 18''02 (+0.9), 26m20, 4m30, 31m99, 5'21''97,
9. 5 271 Pts EECKMAN Julien ESM (So Calais) 373330
        11''72 (-1.5), 5m60 (+2.0), 9m64, 1m74, 52''30, 16''39 (+0.4), 25m05, 3m10, 32m04, 5'02''96,
10. 4 770 Pts GUILBERT Vincent SEM (Stade Longuenessois) 110229
        12''58 (+0.8), 5m76 (+0.3), 10m74, 1m62, 57''31, 16''79 (+0.4), 27m04, 3m10, 36m27, 5'39''67,
11. 4 681 Pts FONTANEL Remi SEM (Asptt Lille Metropole) 999128
        11''97 (+0.8), 5m85 (+1.3), 10m90, 1m50, 53''45, 21''44 (+0.9), 34m85, 3m00, 38m58, 5'52''81,
12. 4 646 Pts SALOME Damien ESM (Om Lomme) 211151
        12''19 (-1.5), 5m97 (+1.2), 7m50, 1m83, 54''50, 19''40 (+0.4), 20m91, 2m30, 21m97, 4'26''25,
13. 4 536 Pts CLAES Vincent ESM (Union Sambre Athletisme*) 361307
        11''87 (+0.8), 6m05 (+1.9), 8m01, 1m68, 58''79, 17''25 (+0.9), 20m02, 3m30, 31m27, 5'52''88,
14. 3 937 Pts LEBON Florent ESM (Us Valenciennes Athletisme) 992353
        11''72 (-1,5), 6m89 (+2.0), 10m56, 1m80, 51''66, Ab, 34m61, Nc, Nc, Ab,
15. 3 900 Pts DELMOTTE Sebastien SEM (Union Sambre Athletisme*) 962880
        12''29 (+0.8), 5m71 (+1.1), 10m58, 1m56, 59''07, 21''80 (+0.4), 29m21, 2m60, 40m25, Ab,
16. 2 125 Pts VILLEZ Morgan SEM (So Calais) 218668
        12''42 (-1.5), 5m88 (+0.0), 9m25, 1m71, Ab,
Nc MASSART Jeremy ESM (Union Sambre Athletisme*) 463485
        12''12 (-1.5), 5m56 (+0.7), 8m93, 1m56, 52''57, Np, Ab, Ab,
Nc WLODARCZYK Pascal SEM (So Calais) 992596
        12''09 (+0.8), 5m25 (+0.9), 8m98, 1m47, 56''29, Ab, 27m28, Ab, Ab, Np,
Nc ROBASZKIEWICZ Eric VEM (Rc Arras) 510735
        12''64 (+0.8), 5m81 (+1.3), 9m57, 1m65, 62''13, Ab, Ab, Ab, Ab, Np,
Nc MOULARDE David ESM (Union Sambre Athletisme*) 354773
        11''81 (-1.5), 4m79 (+0.3), 9m05, Nc, Np,
Nc LEGLAIVE David ESM (Union Sambre Athletisme*) 995292
        13''07 (-1.5), 5m17 (+0.5), 7m76, 1m56, 63''51, Ab, Ab, Ab, Ab, Np,

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS