MES ACCÈS

10-11/05 : Régionaux d'épreuves combinées - Bourgogne - Sens

[Retour]

FEMMES

 

HEPTATHLON CF CaF Résultat
1. 3 355 Pts DEMONTIGNY Melissa CAF (Ua Sens*)
        16''44 (+0,9), 1m36, 8m02, 28''68, 4m52 (+0,0), 20m80, 2'45''82,

 

HEPTATHLON JSF JuF Résultat
1. 2 900 Pts BOURBON Marjoleine JUF (Ao Nivernaise (nevers))
        19''02, 1m42, 7m26, 30''46 (+1,6), 4m44 (-0,5), 19m70, 2'48''43,
2. 2 596 Pts MANIEY Adeline JUF (Yonne Ac*)
        19''30, Nc, 7m02, 28''84 (+1,6), 4m20 (-0,1), 28m40, 2'43''84,
3. 2 569 Pts ROBLIN Noemie JUF (Ao Nivernaise (nevers))
        19''44, 1m39, 7m47, 31''09 (+1,6), 3m53 (-2,1), 20m90, 2'53''18,

 

HEPTATHLON MF MiF Résultat
1. 3 502 Pts CORTAL Julie MIF (Dijon Uc*)
        12''51 (+1,5), 1m42, 8m68, 14''38 (+0,0), 4m44 (-1,1), 23m69, 3'47''97,
2. 3 387 Pts CHEIKH Sonia MIF (Efs Reims A. *)
        13''25, 1m21, 8m13, 13''33 (+0,0), 4m87 (+0,6), 20m14, 3'44''83,
3. 3 341 Pts REBOUL Marie MIF (Efs Reims A. *)
        13''46 (+1,5), 1m51, 8m45, 13''86 (+0,0), 4m37 (-0,2), 15m61, 3'51''48,
4. 3 110 Pts N DANGA Steffi MIF (Efs Reims A. *)
        13''19, 1m54, 8m63, 14''40 (+0,0), 4m44 (-0,4), 12m28, 4'19''98,
5. 2 938 Pts WEILLAND Camille MIF (Efs Reims A. *)
        13''57 (+1,5), 1m39, 8m46, 14''00 (+0,0), 4m45 (+0,0), 11m45, 4'19''09,
6. 2 560 Pts LEBAIGUE Salome MIF (Efs Reims A. *)
        16''68, 1m45, 5m82, 15''26 (+0,0), 4m26 (-0,3), 12m62, 3'38''56,
7. 2 325 Pts FLEUTELOT Sophie MIF (Dijon Uc*)
        16''83, 1m21, 7m14, 14''76 (+0,0), 3m51 (+0,0), 26m82, 4'09''75,
8. 2 269 Pts RIVIERE Penelope MIF (Ao Nivernaise (nevers))
        15''63, 1m27, 8m15, 14''87 (+0,0), 3m56 (-0,9), 18m73, 4'35''26,
9. 2 149 Pts FAURE Annabelle MIF (Yonne Ac*)
        16''78 (+1,5), 1m36, 6m35, 15''70 (+0,0), 3m70 (-1,6), 18m13, 4'14''72,
10. 1 772 Pts ROBLIN Maud MIF (Ao Nivernaise (nevers))
        17''46 (+1,5), 1m15, 6m05, 15''78 (+0,0), 3m19 (+0,0), 14m59, 4'01''75,
11. 1 771 Pts WAECKERLE Aude MIF (Ao Nivernaise (nevers))
        18''64 (+1,5), 1m12, 6m46, 16''02 (+0,0), 3m49 (-1,7), 10m51, 3'44''01,
 

HOMMES

 

DECATHLON CH CaM Résultat
1. 6 378 Pts GOMONT Nicolas CAM (Dac Reims)
        11''67 (+0,0), 7m10 (+2,1), 12m03, 1m92, 53''91, 15''53 (+0,3), 29m49, 3m80, 43m53, 5'02''60,
2. 5 440 Pts DEREMY Guillaume CAM (Ua Sens*)
        12''12 (+0,0), 5m82 (+0,3), 9m92, 1m71, 54''54, 16''07 (+0,3), 28m52, 3m40, 33m69, 4'45''48,
3. 5 218 Pts CHATTEY Emeric CAM (Yonne Ac*)
        12''27 (+0,0), 5m83 (+0,0), 8m55, 1m68, 54''34, 15''99 (+0,3), 26m91, 3m20, 31m33, 4'44''21,
4. 4 980 Pts PIAT Pascal CAM (Yonne Ac*)
        12''35 (+0,0), 5m32 (+1,2), 7m85, 1m62, 54''70, 17''10 (+0,3), 27m42, 3m80, 34m34, 5'01''36,
5. 4 840 Pts DAUTELOUP Nicolas CAM (Ca Des Eaux Vives)
        12''78 (+0,0), 5m01 (+1,0), 9m10, 1m86, 62''55, 16''99 (+0,3), 31m50, 4m00, 36m70, 5'34''56,
6. 4 244 Pts BEN ALI Soufyan CAM (Yonne Ac*)
        12''74 (+0,0), 5m20 (-1,1), 8m90, 1m74, 60''72, 19''09 (+0,3), 24m11, 3m10, 28m37, 5'12''02,
7. 3 625 Pts BEN MIMOUN Malik CAM (Yonne Ac*)
        13''09 (+0,0), 4m81 (-0,3), 8m47, 1m56, 59''66, 20''68 (+0,3), 20m31, 2m50, 23m21, 5'01''44,
8. 3 512 Pts ODELOT Aurelien CAM (Yonne Ac*)
        12''60 (+0,0), 5m07 (+0,4), 7m79, 1m68, 59''14, 19''20 (+0,3), 15m13, Nc, 15m72, 5'01''56,

 

DECATHLON JH JuM Résultat
1. 5 834 Pts PAILLEY Benjamin JUM (Dijon Uc*)
        12''20 (+0,0), 6m00 (+1,2), 11m20, 1m80, 53''72, 16''29 (+0,9), 34m80, 3m80, 37m98, 4'59''30,

 

OCTATHLON MH MiM Résultat
1. 3 653 Pts MARIE Thibaud MIM (Efs Reims A. *)
        15''86 (+0,4), 10m89, 2m80, 24m43, 12''46 (-1,6), 1m50, 30m07, 3'02''22,
2. 3 181 Pts BLONDEAU Quentin MIM (Ao Nivernaise (nevers))
        17''71 (+1,8), 10m15, 2m40, 24m03, 13''74 (-1,0), 1m44, 26m60, 2'47''21,
3. 2 918 Pts SOURDET Thibaut MIM (Efs Reims A. *)
        16''69 (+0,4), 11m21, 1m80, 30m07, 13''67 (-1,6), 1m66, 21m79, 3'39''30,
4. 2 882 Pts BARDOT Thomas MIM (Ao Nivernaise (nevers))
        18''97 (+0,4), 10m57, 1m90, 29m41, 13''06 (-1,6), 1m50, 17m00, 3'04''82,
5. 2 663 Pts CHAPUIS Geoffrey MIM (Dijon Uc*)
        18''91 (+1,8), 8m79, 2m00, 27m44, 13''32 (-1,0), 1m50, 23m12, 3'25''21,
6. 2 230 Pts DAUTELOUP Sylvain MIM (Ca Des Eaux Vives)
        17''46 (+0,4), 8m48, Nc, 24m18, 14''14 (-1,6), 1m44, 21m79, 3'45''19,
7. 1 650 Pts VICQUENAULT Gael MIM (Ao Nivernaise (nevers))
        21''97 (+1,8), 6m33, Nc, 17m34, 14''41 (-1,0), 1m26, 18m60, 3'26''59,
8. 1 503 Pts CHATTEY Steven MIM (Yonne Ac*)
        19''30 (+1,8), 5m30, 2m10, 18m06, 15''65 (-1,0), 1m23, 14m46, 3'49''87,
9. 1 339 Pts WYDUBA Alexandre MIM (Ao Nivernaise (nevers))
        20''99 (+1,8), 5m02, Nc, 15m64, 15''40 (-1,0), 1m29, 14m39, 3'38''12,

 

DECATHLON SH TcM Résultat
1. 6 114 Pts TESSIER Clement ESM (Dijon Uc*)
        11''67 (+2,4), 6m75 (+0,4), 13m07, 1m83, 53''69, 15''98 (+0,9), 33m03, 3m60, 34m52, 5'04''53,
2. 5 990 Pts TRELAT Dominique ESM (Dijon Uc*)
        12''60 (+2,4), 5m82 (+2,6), 12m73, 1m80, 55''97, 16''53 (+0,9), 37m93, 4m10, 48m74, 5'00''95,
3. 5 494 Pts DE OLIVEIRA Mathieu ESM (Dac Reims)
        12''01 (+2,4), 6m01 (+0,6), 9m14, 1m77, 54''41, 16''09 (+0,9), 26m65, 4m00, 32m85, 5'07''41,
4. 5 466 Pts POUX Jerome SEM (Dijon Uc*)
        12''42 (+2,4), 5m75 (+2,3), 8m89, 1m80, 53''47, 16''35 (+0,9), 26m94, 3m10, 47m10, 4'48''43,
5. 5 264 Pts BEN MIMOUN Najim ESM (Yonne Ac*)
        11''77 (+2,4), 5m75 (+0,8), 10m19, 1m50, 51''38, 18''60 (+0,9), 26m77, 3m60, 37m20, 4'50''42,
6. 4 642 Pts LAFFONT Yannick ESM (Dijon Uc*)
        13''00 (+2,4), 5m37 (+1,6), 9m28, 1m59, 56''16, 19''13 (+0,9), 23m86, 3m10, 42m68, 4'46''78,

 

DECATHLON SH VeM Résultat
1. 5 241 Pts DIDIER Marc VEM (Troyes Omnisports *)
        12''62, 5m37 (+0,0), 10m83, 1m62, 56''28, 17''26 (+0,9), 32m94, 3m70, 37m84, 4'49''52,

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS