MES ACCÈS

10-11/05 : Régionaux d'épreuves combinées - Languedoc - Perpignan

[Retour]

FEMMES

HEPTATHLON CF CaF Résultat
1. 3 603 Pts ROJAS Adeline CAF (Athletisme Lozere) 477199
        16''62 (+3,5), 1m39, 9m53, 29''00 (+2,8), 4m73 (+0,4), 21m69, 2'37''58
2. 3 489 Pts TCHERO Carmen CAF (Athletisme Lozere) 669495
        16''70 (+3,5), 1m33, 9m67, 27''60 (+2,6), 4m75 (+0,4), 19m02, 2'47''98
3. 3 423 Pts THIERRY Anna CAF (Entente Nimes Athletisme) 324807
        17''24 (+3,0), 1m54, 9m34, 30''06 (+2,8), 4m70 (+0,0), 19m52, 2'49''99
4. 3 358 Pts SERRIERE Claire CAF (As Carcassonne *) 523041
        16''80 (+3,0), 1m42, 7m54, 28''84 (+2,6), 4m52 (+0,3), 19m03, 2'40''67
5. 3 184 Pts DAUSSY Alice CAF (As Carcassonne *) 444846
        17''43 (+3,0), 1m51, 6m62, 29''81 (+2,8), 4m54 (+0,3), 18m06, 2'45''98
6. 3 168 Pts BARBE Marion CAF (Ac Limoux) 391662
        16''92 (+3,0), 1m36, 9m55, 29''09 (+2,6), 4m39 (+0,5), 21m99, 3'05''38
7. 2 788 Pts ARMAND Carine CAF (Entente Nimes Athletisme) 938569
        20''03 (+3,5), 1m30, 9m46, 29''78 (+2,8), 3m99 (+0,5), 21m92, 2'50''73
8. 2 747 Pts LEBORNE Christelle CAF (Stade Athl. Salanquais Bompas) 570227
        19''23 (+3,0), 1m27, 8m48, 30''42 (+2,8), 3m94 (+0,4), 21m51, 2'46''05
9. 2 670 Pts BAKER SICART Raphaelle CAF (Ac Perpignan) 538534
        19''94 (+3,5), 1m33, 8m61, 28''79 (+2,6), 3m71 (+0,5), 14m91, 2'48''83
Nc BOUJON Jennifer CAF (A. Beziers Causses A.) 408866
        15''19 (+3,5), 1m60, 9m78, 26''61 (+2,6), 5m12 (+0,6), 21m00, Np

HEPTATHLON MF MiF Résultat
1. 4 273 Pts FORREZ Azalais MIF (Stade Athl. Salanquais Bompas) 861814
        13''09 (+2,5), 1m54, 10m00, 13''75 (+1,6), 4m96 (+2,4), 31m39, 3'18''33
2. 3 482 Pts SOL Anais MIF (Asu Perpignan *) 522827
        13''47 (+2,5), 1m51, 6m80, 13''54 (+1,6), 4m33 (+2,0), 15m06, 3'25''24
3. 3 405 Pts TUBERT Marlene MIF (Prades Conflent Marathon) 272643
        12''89 (+2,5), 1m42, 7m62, 13''50 (+1,4), 4m10 (+1,6), 21m20, 3'45''99
4. 3 365 Pts CHABAUD Khadidja MIF (Entente Nimes Athletisme) 253903
        13''93 (+2,5), 1m39, 10m56, 14''34 (+1,4), 4m52 (+2,4), 21m29, 3'50''26
5. 3 331 Pts FOURQUET Cloe MIF (Asu Perpignan *) 332926
        12''22 (+2,5), 1m36, 8m30, 13''20 (+1,6), 4m55 (+2,4), 11m16, 4'03''55
6. 3 269 Pts OLIVIER Amandine MIF (Ac Perpignan) 294978
        13''54 (+2,5), 1m51, 8m42, 14''62 (+1,6), 4m29 (+1,4), 22m40, 3'58''56
7. 3 259 Pts CARRERE Amelie MIF (Athletic Club Des Pays D Agde) 291724
        14''04 (+2,5), 1m36, 8m51, 13''99 (+1,6), 4m78 (+2,2), 22m58, 4'00''11
8. 3 169 Pts VILACEQUE Marion MIF (Asu Perpignan *) 383299
        13''15 (+2,5), 1m45, 8m29, 14''37 (+1,4), 4m10 (+2,0), 21m37, 4'05''55
9. 3 158 Pts PIERRE LOUIS Tamara MIF (Asu Perpignan *) 298975
        14''77 (+2,5), 1m36, 8m55, 14''24 (+1,4), 4m45 (+3,6), 19m00, 3'37''31
10. 3 131 Pts ALI Narmane MIF (Entente Nimes Athletisme) 443557
        14''58 (+2,5), 1m27, 8m56, 13''98 (+1,4), 4m50 (+2,0), 17m73, 3'35''86
11. 3 056 Pts CAUQUIL Laury MIF (A. Beziers Causses A.) 306066
        13''77 (+2,5), 1m51, 8m47, 13''91 (+1,4), 4m29 (+2,8), 13m00, 4'17''23
12. 3 016 Pts OLIVIER Aurelie MIF (Ac Perpignan) 330377
        14''15 (+2,5), 1m51, 6m96, 13''91 (+1,6), 4m50 (+1,0), 13m25, 4'09''12
13. 3 011 Pts CASTILLA Mathidde MIF (Js Lezignan-corbieres) 333825
        14''65 (+2,5), 1m21, 8m53, 14''57 (+1,4), 4m39 (+2,0), 19m64, 3'32''49
14. 2 949 Pts PEY Celia MIF (Asu Perpignan *) 333272
        13''99 (+2,5), 1m36, 6m87, 13''87 (+1,6), 4m04 (+2,0), 14m33, 3'45''71
15. 2 913 Pts GOURDON Eva MIF (Stade Athl. Salanquais Bompas) 561834
        13''68 (+2,5), 1m27, 6m13, 14''48 (+1,6), 4m25 (+2,0), 18m07, 3'41''04

HEPTATHLON JSF TcF Résultat
1. 5 719 Pts MARTIN Julie SEF (Athletic Trois Tours) 896560
        14''36 (+2,6), 1m81, 11m88, 25''65 (+1,8), 5m73 (+0,4), 41m06, 2'17''11
2. 5 033 Pts MEPOINT Sophie SEF (Us Tourcoing) 375466
        15''07 (+2,1), 1m69, 10m93, 26''66 (+1,8), 5m28 (+0,5), 38m77, 2'25''76
3. 4 757 Pts CHAMPION Sandrine SEF (Asg Gauchy Athletisme) 850447
        15''00 (+2,6), 1m72, 10m78, 27''69 (+1,8), 5m03 (+0,4), 34m17, 2'31''25
4. 3 504 Pts DURAND Marie-odile JUF (Asu Perpignan *) 600528
        16''80 (+2,6), 1m39, 6m31, 27''51 (+1,5), 4m50 (+0,5), 22m91, 2'33''35
5. 3 445 Pts FREY Marlene JUF (Ac Perpignan) 386137
        17''45 (+2,1), 1m42, 7m66, 29''31 (+1,5), 4m51 (+0,8), 25m24, 2'34''44
6. 3 412 Pts FERRER Pauline ESF (Stade Athl. Salanquais Bompas) 340677
        16''53 (+2,1), 1m51, 7m32, 28''24 (+1,8), 4m04 (+0,5), 23m28, 2'47''07
7. 3 407 Pts GABILLARD Laurie JUF (Asu Perpignan *) 383292
        16''52 (+1,9), 1m42, 6m47, 29''03 (+1,5), 4m54 (+0,4), 21m05, 2'35''80
8. 3 309 Pts FORREZ Anais ESF (Stade Athl. Salanquais Bompas) 776551
        19''05 (+2,1), 1m39, 8m34, 29''86 (+1,5), 4m23 (+0,6), 30m24, 2'32''22
9. 3 078 Pts BENOR DELACROIX Emilie ESF (Asu Perpignan *) 265132
        16''89 (+2,6), 1m42, 8m73, 29''82 (+1,5), 4m22 (+0,4), 24m54, 3'12''18
10. 2 954 Pts REZIG Dalila ESF (Stade Athl. Salanquais Bompas) 424027
        20''23 (+2,6), 1m27, 7m00, 29''33 (+1,5), 4m05 (+0,6), 26m57, 2'29''78
11. 2 890 Pts AYMAR Julie JUF (Js Lezignan-corbieres) 392648
        18''28 (+1,9), 1m36, 8m14, 30''55 (+1,5), 4m32 (+0,6), 23m02, 2'58''51
12. 1 775 Pts BANOS Vanessa JUF (Ac Perpignan) 528876
        22''75 (+2,1), 1m18, 6m89, 32''65 (+1,5), 3m81 (+0,5), 18m25, 3'19''42
Nc AUGE Julie JUF (Ac Perpignan) 386119
        18''45 (+1,9), 1m30, 6m35, Ab, Np
Nc KOUASSI Gabriela SEF (Martigues Sports Athle) 840259
        14''21 (+1,9), Nc, 12m95, 26''88 (+1,8), Np
Nc PELEGRIN Valerie ESF (Js Lezignan-corbieres) 454049
        20''25 (+1,9), 1m30, 6m83, Ab, 4m24 (+0,6), 16m40, Np

HOMMES

DECATHLON CH CaM Résultat
1. 5 646 Pts PEY Guillem CAM (Asu Perpignan *) 917425
        11''45 (+3,1), 6m20 (+2,0), 10m78, 1m71, 55''63, 15''00 (+0,5), 25m75, 3m00, 39m62, 4'58''54
2. 5 305 Pts BOUTET Alexis CAM (As Cogema Cea A Bagnols/c.) 354196
        11''90 (+3,1), 6m21 (+1,4), 12m22, 1m56, 59''05, 16''85 (+0,5), 32m21, 2m70, 49m69, 5'13''51
3. 5 156 Pts PIERSON Remi CAM (Ac Vallee Du Salaison) 204078
        12''31 (+3,1), 5m60 (+2,8), 11m79, 1m59, 59''97, 17''06 (+0,5), 29m45, 3m50, 43m42, 5'01''37
4. 4 800 Pts DIDON-LESCOT Sylvain CAM (Saint-christol Ac) 460088
        11''72 (+3,1), 6m33 (+1,2), 10m45, 1m59, 58''97, 17''72 (+0,5), 28m53, 2m50, 34m89, 5'26''53
5. 4 020 Pts FRANCHET Basile CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 953335
        12''66 (+3,1), 5m51 (+2,0), 10m33, 1m47, 65''19, 19''04 (+0,3), 27m80, 2m60, 37m39, 5'36''98
6. 3 992 Pts SERIN Jimmy CAM (As Carcassonne *) 575132
        12''51 (+3,1), 5m27 (+1,4), 10m89, 1m47, 59''98, 20''37 (+0,3), 23m39, 2m20, 38m48, 5'24''55
7. 3 711 Pts EL HACHIMI Hassan CAM (Js Lezignan-corbieres) 676076
        12''89 (+3,1), 4m57 (+3,0), 8m95, 1m71, 61''75, 20''30 (+0,3), 26m08, 2m50, 20m29, 5'16''48
8. 3 467 Pts EZZAOUCHE Mohamed CAM (Js Lezignan-corbieres) 700842
        12''80 (+3,1), 5m46 (+3,2), 9m86, 1m74, 65''58, 21''15 (+0,3), 22m94, 2m00, 27m69, 6'17''84

DECATHLON SH EsM Résultat
1. 6 971 Pts BOBE Jeremy SEM (Montpellier Athletisme) 830432
        10''93 (+2,2), 6m98 (+2,6), 10m88, 1m98, 50''00, 15''01 (+0,5), 33m50, 4m20, 42m18, 4'50''07
2. 6 898 Pts VASEUX David SEM (Ua Versailles) 738421
        11''26 (+2,2), 6m82 (+1,8), 11m27, 1m86, 52''30, 15''74 (+0,5), 35m84, 4m60, 50m79, 4'47''06
3. 6 889 Pts ANTY Alexandre ESM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 973176
        11''37 (+2,2), 6m71 (+3,0), 11m32, 1m92, 51''05, 15''32 (+0,5), 35m32, 4m40, 45m60, 4'42''62
4. 6 816 Pts FIASSON Armand ESM (Asc Beziers *) 856463
        11''73 (+2,2), 6m40 (+1,4), 13m06, 1m89, 53''15, 15''94 (+0,5), 40m40, 4m20, 57m58, 4'53''39
5. 6 486 Pts MIGNOT Thierry SEM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 930181
        11''56 (+2,2), 6m73 (+2,0), 11m11, 1m77, 52''06, 16''40 (+0,5), 34m20, 4m10, 41m84, 4'26''29
6. 6 071 Pts BALME Jean Charles ESM (Ca Conseil General Du Gard) 936812
        11''49 (+2,2), 6m28 (+1,6), 13m02, 1m68, 53''26, 15''73 (+0,5), 34m75, 3m40, 46m94, 5'14''47
7. 5 495 Pts MEYNARD Sebastien ESM (Entente Nimes Athletisme) 824340
        12''01 (+1,4), 6m24 (+2,2), 9m58, 1m86, 56''97, 16''46 (+0,4), 25m40, 3m60, 40m43, 5'04''95
8. 5 456 Pts NORMAND Sebastien ESM (Lunel A.) 471025
        11''98 (+1,4), 5m99 (+2,4), 8m65, 1m71, 53''37, 18''18 (+0,4), 28m48, 3m40, 40m14, 4'28''97
9. 5 213 Pts MONTEILS Regis SEM (Lunel A.) 749234
        12''25 (+1,4), 5m99 (+1,4), 9m09, 1m65, 59''06, 17''44 (+0,4), 30m55, 4m00, 49m19, 5'30''54
10. 4 923 Pts COLLINET Dimitri ESM (Ac Perpignan) 277740
        12''19 (+1,4), 5m70 (+2,0), 8m41, 1m71, 56''97, 18''09 (+0,4), 20m51, 3m50, 43m16, 5'01''14
11. 4 667 Pts LAMBERT Olivier VEM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 268572
        12''60 (+1,4), 5m89 (+3,4), 10m69, 1m59, 60''14, 18''01 (+0,4), 29m10, 3m50, 40m12, 5'56''71
12. 4 384 Pts MIGNOT Patrice SEM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 863137
        13''11 (+1,4), 5m13 (+3,0), 9m92, 1m56, 57''45, 20''13 (+0,4), 26m00, 3m50, 29m57, 4'51''63

DECATHLON JH JuM Résultat
1. 6 124 Pts BOUCIF Said JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 314221
        11''72 (+3,2), 6m05 (+2,4), 11m16, 1m77, 52''51, 17''97 (+0,4), 34m39, 4m30, 38m41, 4'27''62
2. 5 673 Pts DUCASSY Loic JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 449376
        11''86 (+3,2), 5m90 (+1,2), 9m94, 1m71, 52''05, 18''63 (+0,4), 30m41, 3m50, 39m16, 4'18''43
3. 5 463 Pts PIOMBO Matteo JUM (Montpellier Uc) 524470
        11''91 (+2,3), 6m33 (+2,0), 10m60, 1m89, 53''12, 18''21 (+0,4), 30m72, Nc, 46m88, 4'35''94
4. 5 397 Pts BERNETEL Thomas JUM (Ac Perpignan) 294985
        11''13 (+3,2), 6m45 (+1,4), 8m81, 1m56, 52''27, 17''96 (+0,4), 21m84, 3m60, 28m93, 4'38''45
5. 5 368 Pts BOURBON Jean Patrick JUM (Asu Perpignan *) 969782
        12''16 (+3,2), 5m21 (+2,4), 10m92, 1m77, 55''95, 17''02 (+0,7), 32m99, 3m50, 38m29, 4'57''16
6. 5 064 Pts SOGNY Mickael JUM (Athletic Club Des Pays D Agde) 414936
        12''15 (+2,3), 6m07 (+2,8), 10m20, 1m68, 55''95, 22''80 (+0,4), 27m73, 4m00, 39m03, 4'48''84
7. 4 757 Pts ASSAIDI Mohamed JUM (A. Beziers Causses A.) 555642
        11''34 (+2,3), 6m39 (+2,4), 8m91, 1m71, 55''05, 21''01 (+0,4), 22m77, 2m90, 28m80, 5'07''77
8. 4 730 Pts EL HACHIMI Mohamed JUM (Js Lezignan-corbieres) 511495
        11''71 (+3,2), 5m03 (+2,8), 11m02, 1m56, 54''45, 21''01 (+0,7), 36m65, 2m80, 36m86, 5'19''19
9. 4 430 Pts GUILHEM Remi JUM (Js Lezignan-corbieres) 331383
        11''86 (+2,3), 6m09 (+2,4), 8m15, 1m53, 58''57, 17''31 (+0,7), 27m68, 2m20, 29m92, 5'28''24
10. 4 102 Pts FORREZ Florian JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 859418
        13''27 (+2,3), 4m92 (+2,4), 10m83, 1m59, 62''17, 21''38 (+0,7), 25m07, 2m90, 39m36, 4'53''99
11. 3 718 Pts COMMUNAY Theo JUM (Js Lezignan-corbieres) 569486
        12''46 (+2,3), 5m39 (+2,2), 8m01, 1m50, 60''49, 19''39 (+0,7), 24m45, 2m60, 20m01, 5'37''77
Nc CAPDEBOSCQ Jean Baptiste JUM (Cu Pau) 376732
        11''46 (+3,2), 7m07 (+4,4), 10m40, 1m74, Ab, 15''94 (+0,7), 33m18, 4m00, Np, Np

OCTATHLON MH MiM Résultat
1. 4 455 Pts DUCASSY Cedric MIM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 449380
        14''96 (+3,6), 11m06, 3m80, 42m38, 12''1 (+0,5), 1m62, 28m21, 2'50''35
2. 4 369 Pts BORGA Ghislain MIM (Entente Nimes Athletisme) 277421
        14''73 (+3,0), 11m54, 2m50, 39m22, 12''2 (+0,5), 1m80, 33m86, 2'51''64
3. 4 200 Pts COPPOLA Arnaud MIM (Entente Nimes Athletisme) 523775
        14''04 (+2,3), 10m68, 2m40, 42m08, 12''0 (+0,5), 1m71, 25m16, 2'51''76
4. 3 868 Pts MARTINEZ Loic MIM (Ca Pezenas) 304922
        15''47 (+3,0), 12m18, 2m60, 31m09, 11''8 (+0,5), 1m71, 24m48, 3'10''97
5. 3 615 Pts CASTEL Jean MIM (As Carcassonne *) 523661
        15''18 (+3,6), 10m97, 2m20, 39m20, 12''4 (+0,5), 1m68, 25m82, 3'26''15
6. 3 578 Pts RAZANAJATOVO Christophe MIM (Prades Conflent Marathon) 968624
        15''45 (+3,6), 9m46, 2m70, 26m44, 12''0 (+0,0), 1m53, 29m97, 3'12''26
7. 3 537 Pts VAGUENEZ Axel MIM (As Carcassonne *) 413497
        16''08 (+2,3), 11m07, 2m20, 31m85, 12''7 (+0,0), 1m50, 28m83, 2'58''99
8. 3 512 Pts COIN Benjamin MIM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 353480
        16''40 (+3,6), 10m36, 2m80, 39m17, 13''4 (+0,5), 1m56, 31m42, 3'17''53
9. 3 391 Pts HICK Josselin MIM (Ac Perpignan) 601596
        15''55 (+2,3), 10m02, 2m60, 27m55, 12''1 (+0,0), 1m56, 23m28, 3'21''56
10. 3 361 Pts DOUMAYROU Geoffrey MIM (Ac Vallee Du Salaison) 521186
        16''88 (+2,3), 10m15, 2m80, 34m60, 12''8 (+0,5), 1m44, 28m60, 3'15''52
11. 3 129 Pts BERTUIT Benjamin MIM (Athletisme Lozere) 575016
        15''31 (+2,3), 8m58, 2m70, 29m04, 12''8 (+0,0), 1m47, 19m96, 3'19''99
12. 3 095 Pts MBALASA-BASWETETA Chimene (ZAI) MIM (Entente Nimes Athletisme) 523779
        15''93 (+3,0), 9m44, 1m80, 34m18, 12''3 (+0,0), 1m35, 27m50, 3'27''61
13. 3 071 Pts ROBERT Julien MIM (Entente Nimes Athletisme) 587739
        18''06 (+3,0), 9m49, 2m50, 35m15, 12''5 (+0,0), 1m44, 23m14, 3'20''36
14. 2 758 Pts DELPECH Florent MIM (Js Lezignan-corbieres) 254453
        18''53 (+3,0), 9m83, 2m30, 26m19, 12''4 (+0,0), 1m44, 25m30, 3'45''36
Nc LLAGONNE Thibault MIM (Prades Conflent Marathon) 233435
        14''68 (+3,6), 9m93, 3m20, Np, Np

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS