MES ACCÈS

18/05 : Interclub National 1 B Hommes Finale - Villeneuve d'Ascq (NPC)

[Retour]

HOMMES

 

FINALE MATCH A
1. 35107 pt (Amiens Uc)
2. 34852 pt (Neuilly-plaisance Sports)
3. 33249 pt (Asptt Lille Metropole)
4. 33198 pt (Ea Rennes *)
5. 32696 pt (Viry Nord Sud Evry Essonne *)
6. 32404 pt (Grenoble Uc *)
7. 32151 pt (Nice Cote D'azur Athletisme *)
8. 31763 pt (Montpellier Athletisme)

 

100M / SEM Finale 1 (vt :-1.1)
1. 10''77 BONGELO BONGELEMBA Nathan (BEL) SEM (Amiens Uc) 215768
2. 10''97 ARRON Yoan SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 827261
3. 10''98 KHOUM Alex-yves ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 437165
4. 10''98 GOMIS Kafetien SEM (Asptt Lille Metropole) 259129
5. 11''00 FAGRIS Cedric JUM (Ea Rennes *) 439689
5. 11''00 NAZICAL Bruno SEM (Montpellier Athletisme) 294119
7. 11''36 IZIDORE David SEM (Neuilly-plaisance Sports) 742051
8. 11''52 LAURENT Baptiste ESM (Grenoble Uc *) 916208

 

100M / SEM Finale 2 (vt :-1.0)
1. 10''79 FERRO Anthony SEM (Amiens Uc) 130885
2. 10''96 AYASSOU Justin (TOG) SEM (Asptt Lille Metropole) 869018
3. 11''04 TAILLEPIERRE Karl SEM (Neuilly-plaisance Sports) 895786
4. 11''36 MENDY Evariste SEM (Montpellier Athletisme) 435674
4. 11''36 LANCETTE Gregory JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 347016
6. 11''58 BRUNEL Alexandre ESM (Ea Rennes *) 912233
7. 11''74 MAGNINAT Jean Laurent ESM (Grenoble Uc *) 442605
Dq IDOMENEE-CATALA Jimmy JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 207438

 

200M / SEM Finale 1 (vt :Nc)
1. 20''93 DJHONE Leslie ESM (Neuilly-plaisance Sports) 315105
2. 21''70 GOURMET François (BEL) ESM (Amiens Uc) 123990
3. 21''83 SOCRIER David ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 349182
4. 22''21 AUDEL Cedrick ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 995656
5. 22''52 DESCHANELS David SEM (Grenoble Uc *) 839262
6. 22''66 CORGNE Tangut ESM (Ea Rennes *) 372495
7. 22''86 MONTGINOUL Gael ESM (Montpellier Athletisme) 585793
8. 23''02 KIEKEN Pierre CAM (Asptt Lille Metropole) 324513

 

200M / SEM Finale 2 (vt :-1.7)
1. 22''34 LEFAYE Laurent SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 741630
2. 22''63 GRAVILLON Robert JUM (Neuilly-plaisance Sports) 388204
3. 22''68 SOCRIER Didier ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 515608
4. 23''11 LABORDE Jean Robert SEM (Asptt Lille Metropole) 792826
5. 23''12 REUZE Marc ESM (Ea Rennes *) 301288
6. 23''42 QUEVAL Mathieu JUM (Amiens Uc) 455730
7. 23''48 DIOP Amadou Bamba ESM (Montpellier Athletisme) 938893
8. 23''49 GNAZOKOLA Patrick JUM (Grenoble Uc *) 442614

 

400M / SEM Finale 1
1. 46''48 RAQUIL Marc SEM (Neuilly-plaisance Sports) 953272
2. 47''68 PERLE Emile SEM (Amiens Uc) 761802
3. 48''45 BENJELLOUN Anouar ESM (Ea Rennes *) 982983
4. 48''61 YAYA Isaac SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 473457
5. 49''78 BELHADEF Patrice SEM (Grenoble Uc *) 231406
6. 49''94 TRAORE Ibrahim ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 349185
7. 50''62 MARINIER Eric SEM (Montpellier Athletisme) 365798
8. 51''20 SEBDA Mahdi ESM (Asptt Lille Metropole) 260051

 

400M / SEM Finale 2
1. 48''72 LOUAFI Hosni ESM (Grenoble Uc *) 953933
2. 49''07 MARIA Christoph SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 613306
3. 49''49 DA COSTA Laurent SEM (Amiens Uc) 784697
4. 49''68 KIAVUE Gregory ESM (Neuilly-plaisance Sports) 447855
5. 49''87 NOURY Antoine JUM (Ea Rennes *) 572391
6. 50''96 EDOUARD Sebastien ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 313268
7. 51''32 KONAN Patrice SEM (Montpellier Athletisme) 726311
Np NASSIRI Rachid JUM (Asptt Lille Metropole) 439509

 

800M / SEM Finale 1
1. 1'48''31 LOMBA Jimmy SEM (Asptt Lille Metropole) 319756
2. 1'51''53 BREISTROFFER Yann ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 928344
3. 1'52''11 PASCAL Yoann ESM (Grenoble Uc *) 869071
4. 1'53''78 LOGIACCO Yorick JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 478177
5. 1'54''79 MIAKEBANA Dalien JUM (Amiens Uc) 321169
6. 1'55''09 CORNILLET Arnaud ESM (Ea Rennes *) 314447
7. 1'55''40 ELOUARDANI Hafid ESM (Montpellier Athletisme) 250425
8. 1'55''53 LE LURON Stephane SEM (Neuilly-plaisance Sports) 419081

 

800M / SEM Finale 2
1. 1'52''90 KANE Bocar JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 306529
2. 1'54''27 FACY Florent JUM (Grenoble Uc *) 975559
3. 1'54''98 TROUVE Guillaume SEM (Neuilly-plaisance Sports) 218413
4. 1'56''58 DAUGAN Olivier SEM (Ea Rennes *) 272218
5. 1'56''87 LAVOINE Marc Antoine ESM (Amiens Uc) 591507
6. 1'57''70 ENJOLRAS Franck SEM (Asptt Lille Metropole) 832643
7. 1'58''47 BELOT Lionel SEM (Montpellier Athletisme) 934575
8. 2'01''70 PEAT Yannick ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 439054

 

1 500M / SEM Finale 1
1. 3'41''58 KENNOUCHE Abdelslam (ALG) SEM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 577661
2. 3'47''30 VANDIEST Matthieu (BEL) ESM (Amiens Uc) 576740
3. 3'51''45 MICHARD Luc SEM (Grenoble Uc *) 400864
4. 3'52''44 ROUSSEL Armel SEM (Ea Rennes *) 895096
5. 3'52''75 DUPONT Eric SEM (Amiens Uc) 215070
6. 3'54''12 HOOGENBOOM Burt (NED) SEM (Grenoble Uc *) 318510
7. 3'56''19 BELOT Fabrice SEM (Montpellier Athletisme) 627198
8. 3'59''39 BARTOLI Julien SEM (Neuilly-plaisance Sports) 443566
9. 3'59''82 LE ROUX Jean Francois ESM (Ea Rennes *) 304240
10. 4'04''40 GROUNON Mathieu ESM (Neuilly-plaisance Sports) 795383
11. 4'07''42 SALHI Fatah ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 306178
12. 4'08''20 ABAS Frederic SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 840941
13. 4'08''85 VICENTE Laurent SEM (Montpellier Athletisme) 499738
14. 4'08''98 SCHERNU Christophe SEM (Asptt Lille Metropole) 846345
15. 4'09''59 WRONA Olivier SEM (Asptt Lille Metropole) 775860
16. 4'09''65 CLEMOT Guillaume SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 101390

 

3 000M / SEM Finale 1
1. 8'03''33 JAOUEN Fabrice SEM (Ea Rennes *) 810268
2. 8'03''87 EL ASERY Ahmed SEM (Neuilly-plaisance Sports) 492129
3. 8'04''41 VAPAILLE Laurent SEM (Neuilly-plaisance Sports) 726133
4. 8'05''25 THOMAS Mickael SEM (Ea Rennes *) 370449
5. 8'06''25 MANDOUR Abdelkbir (MAR) SEM (Amiens Uc) 502414
6. 8'21''57 GIGANTE Laurent SEM (Grenoble Uc *) 627698
7. 8'24''42 GUIBON Christophe SEM (Amiens Uc) 629360
8. 8'35''00 BUGEAUD Sebastien SEM (Montpellier Athletisme) 988728
9. 8'38''09 MEIER Fabrice SEM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 626177
10. 8'42''46 CHRONE Jean Francois SEM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 343809
11. 8'42''59 COMBALUZIER Fabien SEM (Grenoble Uc *) 776423
12. 8'58''19 AMHARSSI Mokhtar ESM (Asptt Lille Metropole) 584691
13. 9'04''57 DUFOUR Nicolas ESM (Asptt Lille Metropole) 888353
14. 9'09''40 SEIGNOBOSC Nicolas ESM (Montpellier Athletisme) 672136
15. 9'16''28 SEGATTI Stéphane SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 127893
16. 9'32''02 RAPISARDA Tony SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 393346

 

5 000M / SEM Finale 1
1. 14'25''40 SIROTINE Evgueni (UKR) SEM (Ea Rennes *) 258803
2. 14'31''66 SENBJASNI Miloud SeM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 578785
3. 14'33''36 MANZANARES Fabien SEM (Montpellier Athletisme) 363038
4. 14'48''69 LAZAREVIC Philippe SEM (Neuilly-plaisance Sports) 419834
5. 14'52''90 TERNET Vincent SeM (Amiens Uc) 497002
6. 14'53''52 CHOMAUD Fabrice SEM (Ea Rennes *) 390704
7. 14'55''25 COURJAL Gildas SEM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 606854
8. 15'04''15 BARCZA Sandor SEM (Asptt Lille Metropole) 260994
9. 15'04''76 ZOUAD Akim SEM (Amiens Uc) 200222
10. 15'07''40 RAMEAU J-francois SEM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 361875
11. 15'11''98 KALTENBORN Fredrik (NOR) SEM (Grenoble Uc *) 213127
12. 15'20''59 BAGNERES Olivier VEM (Grenoble Uc *) 422461
13. 15'28''32 GROSBOIS Jerome SEM (Asptt Lille Metropole) 211163
14. 15'30''32 LEBOUAZDA Abdelhak SEM (Neuilly-plaisance Sports) 369742
15. 15'38''44 ALLEMAND Valter SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 660356
16. 15'56''37 LHOMME Julien SEM (Montpellier Athletisme) 494565

 

110M HAIES (106) / SEM Finale 2 (vt :-0.8)
1. 14''76 LOMBARDO Xavier ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 974375
2. 15''04 FENES Julien JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 707654
3. 15''30 HOFFELT Sebastien (BEL) JUM (Amiens Uc) 130088
4. 15''32 LAISNARD Sylvain ESM (Ea Rennes *) 202220
5. 15''52 RABILLE Benoit JUM (Grenoble Uc *) 898118
6. 15''85 ROYER Jean Bernard VEM (Montpellier Athletisme) 234617
7. 15''86 BELS Julien ESM (Asptt Lille Metropole) 933001
8. 16''69 BLANCHIER Guillaume SEM (Neuilly-plaisance Sports) 676155

 

110M HAIES (106) / SEM Finale Directe 2 (vt :-0.8)
1. 13''72 DOUCOURE Ladji ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 984651
2. 13''73 NSENGA Jonathan SeM (Asptt Lille Metropole) 132018
3. 13''84 LAVANNE Cedric SEM (Neuilly-plaisance Sports) 213939
4. 14''97 BOBE Jeremy SEM (Montpellier Athletisme) 830432
5. 15''03 BRIANTAIS Didier JUM (Ea Rennes *) 498309
6. 15''14 PECHET Christophe ESM (Amiens Uc) 288521
7. 15''30 MONACO Eric SEM (Grenoble Uc *) 261005
8. 15''34 WEILL Nicolas SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 491205

 

400M HAIES (91) / SEM Finale 1
1. 50''72 FAYE Ibou (SEN) SEM (Amiens Uc) 252442
2. 52''58 FAVIER Guillaume ESM (Montpellier Athletisme) 854814
3. 53''03 GRAS Sebastien ESM (Asptt Lille Metropole) 275875
4. 53''16 ROUYER Christophe SEM (Ea Rennes *) 737298
5. 54''97 PITARD Stephane SEM (Neuilly-plaisance Sports) 648731
6. 55''22 DESPLANQUES Tristan ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 925520
7. 57''43 MAHOP Francois SEM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 435471
8. 59''47 BERNARD Frederic DIM (Grenoble Uc *) 406829

 

400M HAIES (91) / SEM Finale 2
1. 53''30 COTTON Lionel SEM (Montpellier Athletisme) 796161
2. 53''81 DEVLIEGER Kirsten (BEL) JUM (Asptt Lille Metropole) 130870
3. 54''90 SOCHALA Thomas SEM (Amiens Uc) 509969
4. 56''19 BANCTEL Jacques SEM (Ea Rennes *) 200301
5. 56''77 CAQUELARD Thierry SEM (Neuilly-plaisance Sports) 231951
6. 57''15 MULLER Vincent JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 232466
7. 57''30 OVOIS Gael SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 498280
8. 59''43 BASTOINI Soidri ESM (Grenoble Uc *) 281593

 

3000M STEEPLE (91) / SEM Finale 1
1. 8'40''83 LAKHAL Irba SEM (Asptt Lille Metropole) 351134
2. 8'46''34 DAMIAN Mickael SEM (Neuilly-plaisance Sports) 422848
3. 8'55''57 HOLZERNY Benoit SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 881670
4. 9'02''81 BELGHAZI Ali VEM (Neuilly-plaisance Sports) 256261
5. 9'07''02 DESMET Frederic (BEL) SEM (Amiens Uc) 499383
6. 9'09''12 ROGER Nicolas SEM (Ea Rennes *) 981823
7. 9'11''41 HARNISCH Werner ESM (Amiens Uc) 924951
8. 9'13''62 GUEGUEN Stephane SEM (Ea Rennes *) 858155
9. 9'21''79 COMINGES Cyrille SEM (Montpellier Athletisme) 428052
10. 9'26''26 CHAKIRI Abdelouahed (MAR) SEM (Montpellier Athletisme) 887607
11. 9'26''70 VINK Tylbert SEM (Grenoble Uc *) 388026
12. 9'32''26 HOLZERNY Francois SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 738413
13. 9'49''99 DELORT Alexandre SEM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 976947
14. 10'09''09 MORO Alain SEM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 342271
15. 10'09''72 CASINI Nicolas ESM (Grenoble Uc *) 517041
16. 10'56''79 PICOT Philippe SEM (Asptt Lille Metropole) 854616

 

HAUTEUR / SEM Finale 1
1. 2m10 BLOM Peter (SWE) SEM (Grenoble Uc *) 573883
2. 2m03 PECHET Christophe ESM (Amiens Uc) 288521
3. 2m00 THIRION J-patrick SEM (Grenoble Uc *) 423723
3. 2m00 LECOMTE Mathieu JUM (Amiens Uc) 254520
3. 2m00 ROZE Nicolas SEM (Ea Rennes *) 431885
3. 2m00 CERESOLI Ettore (ITA) SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 340220
7. 1m95 CROUZET Benjamin SEM (Montpellier Athletisme) 773300
8. 1m90 GAUDEFROY Julien ESM (Asptt Lille Metropole) 289353
8. 1m90 CERALINE Patrice SEM (Montpellier Athletisme) 899544
8. 1m90 DEBRIL Jean-hubert ESM (Asptt Lille Metropole) 990822
8. 1m90 WEILL Nicolas SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 491205
8. 1m90 DANNO Patrice SEM (Ea Rennes *) 258614
13. 1m85 PAME Herve SEM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 291460
14. 1m80 LAVANNE Cedric SEM (Neuilly-plaisance Sports) 213939
14. 1m80 BLANCHET Jimmy ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 298630
16. 1m65 NORDIN Rodrigue SEM (Neuilly-plaisance Sports) 498372

 

PERCHE / SEM Finale 1
1. 5m00 FERRIER Julien SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 708659
2. 5m00 SIMONET Benoit (BEL) SEM (Neuilly-plaisance Sports) 130565
3. 4m90 BOISROND Mathieu SEM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 724516
4. 4m80 LE BLEVEC Jerome SEM (Neuilly-plaisance Sports) 900986
5. 4m60 BOSLAK Sylvain SEM (Asptt Lille Metropole) 211161
6. 4m60 TRAORE Dialla JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 310591
7. 4m60 BELS Julien ESM (Asptt Lille Metropole) 933001
8. 4m50 GAUTIER Frederic SEM (Grenoble Uc *) 850380
9. 4m50 FERBER Vladimir ESM (Grenoble Uc *) 957825
10. 4m35 BOURGUIGNON Rudy SEM (Amiens Uc) 788438
11. 4m35 QUEVAL Mathieu JUM (Amiens Uc) 455730
12. 4m00 MOYNIER Laurent SEM (Montpellier Athletisme) 651107
13. 4m00 MONOT Nicolas SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 616418
14. 3m80 POULAIN Guillaume SEM (Ea Rennes *) 907211
15. 3m60 LE NY Yann CAM (Ea Rennes *) 455139
16. 3m60 ROYER Jean Bernard VEM (Montpellier Athletisme) 234617

 

LONGUEUR / SEM Finale 1
1. 7m67 (vt : +2.1) GOMIS Kafetien SEM (Asptt Lille Metropole) 259129
2. 7m63 (vt : +1.6) DJHONE Leslie ESM (Neuilly-plaisance Sports) 315105
3. 7m27 (vt : +1.7) OVOIS Gael SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 498280
4. 7m21 (vt : +1.0) JOLIVEAU Edouard JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 519815
5. 7m21 (vt : +2.5) ARRON Yoan SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 827261
6. 7m04 (vt : +3.0) KENFACK TEGUETEM Martin JUM (Asptt Lille Metropole) 550522
7. 6m95 (vt : +1.5) CORGNE Tangut ESM (Ea Rennes *) 372495
8. 6m76 (vt : +3.1) BOBE Jeremy SEM (Montpellier Athletisme) 830432
9. 6m75 (vt : +2.3) NOGUES Patrice SEM (Montpellier Athletisme) 853875
10. 6m74 (vt : +2.0) FECCHIO David SEM (Amiens Uc) 508202
11. 6m66 (vt : +2.7) BRUNEL Alexandre ESM (Ea Rennes *) 912233
12. 6m64 (vt : +2.1) HUET Benoit SEM (Amiens Uc) 847010
13. 6m35 (vt : +0.9) BASTOINI Soidri ESM (Grenoble Uc *) 281593
14. 6m30 (vt : +2.6) BARBOT Alexandre JUM (Neuilly-plaisance Sports) 204358
15. 6m28 (vt : +0.0) LAURENT Baptiste ESM (Grenoble Uc *) 916208
16. 5m13 (vt : +2.5) GOUACIDE Wilfried ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 258536

 

TRIPLE SAUT / SEM Finale 1
1. 16m43 (vt : +2.4) TAILLEPIERRE Karl SEM (Neuilly-plaisance Sports) 895786
2. 15m22 (vt : +1.3) KONATE Papaladji SEM (Amiens Uc) 518516
3. 15m12 (vt : +0.0) NILUSMAS Nighan ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 961876
4. 14m99 (vt : +0.0) PINDI Guy ESM (Asptt Lille Metropole) 952347
5. 14m53 (vt : +1.5) AKONO Maixent SEM (Asptt Lille Metropole) 885611
6. 14m52 (vt : +2.0) MORMIN Maxime SEM (Neuilly-plaisance Sports) 601296
7. 14m34 (vt : +0.7) FAGRIS Cedric JUM (Ea Rennes *) 439689
8. 14m27 (vt : Nc) GUERINI Reagan SEM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 837135
9. 14m26 (vt : +3.4) MATUNGULU Jean Marc ESM (Ea Rennes *) 435566
10. 13m85 (vt : +1.4) FERRANTI Jean-paul SEM (Grenoble Uc *) 479380
11. 13m47 (vt : +1.5) GHIGO Pascal SEM (Montpellier Athletisme) 408359
12. 13m40 (vt : +4.0) ARRON Youri SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 732543
13. 13m27 (vt : +0.0) LOMBARDO Xavier ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 974375
14. 13m22 (vt : +2.3) PIAT Jocelyn ESM (Montpellier Athletisme) 955292
15. 12m75 (vt : Nc) GRAVILLON Fabien ESM (Amiens Uc) 902293
16. 12m22 (vt : +2.5) DESCHANELS David SEM (Grenoble Uc *) 839262

 

POIDS (7 KG) / SEM Finale 1
1. 15m53 MASTROMAURO Jean Luc SEM (Montpellier Athletisme) 411207
2. 15m40 LEPEUPLE Eric SEM (Asptt Lille Metropole) 457505
3. 15m29 LE PAVEN Mael SEM (Ea Rennes *) 997773
4. 14m90 BALOIN Marc SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 208862
5. 13m72 PENCOLE Renaud SEM (Ea Rennes *) 203325
6. 12m97 DOUCOURE Ladji ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 984651
7. 12m86 DELVAUX Nicolas SEM (Asptt Lille Metropole) 613932
8. 12m46 PERLA Francois SEM (Amiens Uc) 468349
9. 12m43 FOURNIER Christophe SEM (Amiens Uc) 947452
10. 11m53 IDOMENEE-CATALA Jimmy JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 207438
11. 11m43 MENDY Evariste SEM (Montpellier Athletisme) 435674
12. 11m21 BETTOLO Laurent SEM (Neuilly-plaisance Sports) 245517
13. 11m20 MACQUET Frederic SEM (Grenoble Uc *) 129987
14. 10m98 BOISROND Mathieu SEM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 724516
15. 10m93 PITARD Stephane SEM (Neuilly-plaisance Sports) 648731
16. 10m84 MONACO Eric SEM (Grenoble Uc *) 261005

 

DISQUE (2.0 KG) / SEM Finale 1
1. 49m31 DELDYCKE Nicolas ESM (Asptt Lille Metropole) 203544
2. 48m97 TURLET Serge SEM (Montpellier Athletisme) 369234
3. 47m91 DUDIT Guillaume SEM (Asptt Lille Metropole) 314202
4. 44m44 BOURGUIGNON Rudy SEM (Amiens Uc) 788438
5. 42m24 RAPEAU Mickael ESM (Amiens Uc) 458054
6. 42m00 DAVID Jean-marc VEM (Neuilly-plaisance Sports) 202147
7. 41m81 CERLATI Mattias ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 869180
8. 41m22 LOMBARDO Nicolas VEM (Neuilly-plaisance Sports) 904922
9. 37m61 PEILLET Henri SEM (Grenoble Uc *) 332937
10. 36m79 GAUCHET Andre SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 306679
11. 36m62 GOUACIDE Wilfried ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 258536
12. 36m41 CERARDI Gilles VEM (Grenoble Uc *) 960658
13. 35m69 BOISROND Alain VEM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 236216
14. 35m03 VERNHET Charles VEM (Montpellier Athletisme) 584292
15. 33m11 LAISNARD Sylvain ESM (Ea Rennes *) 202220
16. 29m46 MATUNGULU Jean Marc ESM (Ea Rennes *) 435566

 

MARTEAU (7 KG) / SEM Finale 1
1. 75m64 EPALLE Christophe SEM (Neuilly-plaisance Sports) 263606
2. 63m12 KUHN Frederick SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 208903
3. 62m11 DI LORETO Mario SEM (Neuilly-plaisance Sports) 263597
4. 57m39 GENOSKE Edouard SEM (Grenoble Uc *) 609666
5. 54m87 BOISROND Aurelien JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 251287
6. 51m31 DEMKO Sébastien (BEL) SEM (Amiens Uc) 128782
7. 50m44 DELVAUX Guillaume SEM (Asptt Lille Metropole) 613931
8. 50m27 FOUCAT Serge VEM (Amiens Uc) 203348
9. 45m48 SALGAS Herve SEM (Ea Rennes *) 585148
10. 44m91 MACE Yannick SEM (Ea Rennes *) 287901
11. 42m70 KLEIN Serge SEM (Asptt Lille Metropole) 309657
12. 41m99 SAOU Julien ESM (Grenoble Uc *) 987112
13. 39m87 JUTEAU Remy VEM (Montpellier Athletisme) 317578
14. 39m29 LALLEY Terry (GBR) VEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 563042
15. 37m73 PANEK Jean Francois ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 317925
16. 36m02 DUBOIS Gregory SEM (Montpellier Athletisme) 707579

 

JAVELOT (800 G) / SEM Finale 1
1. 75m86 BRISSEAULT David SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 306659
2. 69m50 VAN MENSEL Marc (BEL) SEM (Asptt Lille Metropole) 216171
3. 63m73 BRETIGNIER Stephane SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 235762
4. 62m91 LECURIEUX Philippe VEM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 203447
5. 61m71 LEULLIER Sebastien ESM (Amiens Uc) 286859
6. 61m70 LEROY Lucas ESM (Asptt Lille Metropole) 262047
7. 58m18 VERWAERDE Aurelien JUM (Amiens Uc) 866348
8. 58m03 TROJAN Jan ESM (Ea Rennes *) 573172
9. 54m55 LOUIS Jerome JUM (Grenoble Uc *) 458713
10. 51m61 GAILLAT Bertrand SEM (Grenoble Uc *) 458824
11. 49m27 VINGADASSALON Didier SEM (Neuilly-plaisance Sports) 951293
12. 48m23 MOYNIER Laurent SEM (Montpellier Athletisme) 651107
13. 46m97 GUENROC Ollivier ESM (Ea Rennes *) 810692
14. 40m21 MULLER Vincent JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 232466
15. 39m17 BLANCHIER Guillaume SEM (Neuilly-plaisance Sports) 676155
16. 37m65 TRIAIRE Julien SEM (Montpellier Athletisme) 238491

 

4 X 100M / SEM Finale 1
1. 40''51 SEM (Neuilly-plaisance Sports) 498372
2. 40''85 SEM (Amiens Uc) 788438
3. 41''22 ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 349182
4. 41''83 ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 974375
5. 42''33 SEM (Montpellier Athletisme) 294119
6. 42''64 ESM (Ea Rennes *) 301288
7. 42''65 ESM (Asptt Lille Metropole) 952347
8. 43''18 SEM (Grenoble Uc *) 839262

 

4 X 400M / SEM Finale 1
1. 3'13''37 JUM (Neuilly-plaisance Sports) 388204
2. 3'13''58 SEM (Amiens Uc) 784697
3. 3'14''82 ESM (Ea Rennes *) 372495
4. 3'16''18 SEM (Montpellier Athletisme) 365798
5. 3'18''08 SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 613306
6. 3'19''56 SEM (Grenoble Uc *) 231406
7. 3'19''60 JUM (Asptt Lille Metropole) 439509
8. 3'20''72 SEM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 873061

 

5 000M MARCHE / SEM Finale 1
1. 21'10''30 SELSELDEB Djamel SEM (Grenoble Uc *) 850310
2. 21'36''02 QUARRE Thierry SEM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 770521
3. 21'42''46 ROZE Eddy SEM (Amiens Uc) 941460
4. 21'44''20 COUSIN Christophe SEM (Asptt Lille Metropole) 232650
5. 22'25''70 ROUSSEAU Mickael SEM (Grenoble Uc *) 873189
6. 22'54''44 MAHE Didier SEM (Montpellier Athletisme) 989710
7. 23'10''98 REGY David SEM (Neuilly-plaisance Sports) 335997
8. 23'45''78 SCHONBACHLER Franck SEM (Neuilly-plaisance Sports) 814403
9. 23'54''03 HUME Christophe (BEL) SEM (Amiens Uc) 128460
10. 24'22''07 MANGIN Julien JUM (Asptt Lille Metropole) 524391
11. 25'06''64 CHAUVIN Frederic SEM (Ea Rennes *) 623589
12. 25'34''66 GROS Hadrien JUM (Montpellier Athletisme) 556913
13. 26'18''58 CHAUVEL Clement CAM (Ea Rennes *) 559070
14. 28'32''18 MOULINET Gilbert VEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 314515
15. 28'52''29 ECHE Dominique VEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 523520
16. 31'52''71 BALS Jean Claude VEM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 824456

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS