MES ACCÈS

18/05 : Interclub National 1B hommes Classement - Villeneuve d'Ascq (NPC)

[Retour]

HOMMES

 

CLASSEMENT MATCH B
1. 32205 pt (Rc Arras)
2. 32183 pt (Ecla Albi*)
3. 30953 pt (Ea St Quentin Centre Yvelines*)
4. 30865 pt (Athletic Trois Tours)
5. 30831 pt (Asptt Rouen)
6. 30725 pt (Asptt Nancy *)
7. 30067 pt (Ena Angers*)
8. 28799 pt (Athle Sud 77*)

 

100M / SEM Finale 1 (vt :-3.6)
1. 10''86 GAYDU Michael SEM (Athle Sud 77*) 953466
2. 11''19 CLAUDE L-joseph SEM (Athletic Trois Tours) 948223
3. 11''34 LAPEYRE Vincent ESM (Ena Angers*) 587723
4. 11''37 DERAM Didier ESM (Rc Arras) 344385
5. 11''46 MANDIL Eddy JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 426000
6. 11''50 SACILOTTO Cyril SEM (Ecla Albi*) 927142
7. 11''52 GREMILLET Hugues SEM (Asptt Nancy *) 311134
8. 11''55 YAPO Arthur SEM (Asptt Rouen) 204506

 

100M / SEM Finale 2 (vt :-3.4)
1. 11''40 LEGAY Nicolas SEM (Ecla Albi*) 440631
2. 11''54 SOLA Kim JUM (Asptt Nancy *) 667943
3. 11''66 AUMARD Christophe SEM (Rc Arras) 620878
4. 11''66 CAURETTE Jeremie SEM (Ena Angers*) 713565
5. 11''80 CELESTE Teddy ESM (Athletic Trois Tours) 319584
6. 11''81 PICARD Mathieu SEM (Asptt Rouen) 859683
7. 11''99 VIGNE David ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 410390
8. 12''04 HEREM Mathieu SEM (Athle Sud 77*) 450422

 

200M / SEM Finale 1 (vt :-0.9)
1. 21''63 ABENZOAR-FOULE Daniel ESM (Athle Sud 77*) 351542
2. 22''01 DUVAL Mehdy ESM (Asptt Rouen) 899016
3. 22''11 AKOTO Kossi Casimir (TOG) SEM (Ena Angers*) 998771
4. 23''12 PESLERBE Carl JUM (Athletic Trois Tours) 664411
5. 23''21 NOCUS Marc JUM (Asptt Nancy *) 291973
6. 23''38 CHAMPION Guillaume SEM (Ecla Albi*) 852561
7. 23''43 SAALBACH Kevin JUM (Rc Arras) 522643
8. 23''75 BLANCHET Maxime JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 815062

 

200M / SEM Finale 2 (vt :-2.0)
1. 22''05 STANIS Leandre SEM (Ecla Albi*) 827034
2. 22''73 EBOUABA Kelly (CGO) SEM (Asptt Nancy *) 370139
3. 22''77 MARLU Mickael SEM (Athle Sud 77*) 372094
4. 23''15 COCHIN Samuel ESM (Ena Angers*) 850614
5. 23''35 DUMOUCHEL David SEM (Asptt Rouen) 423525
6. 23''72 WYRZYKOWSKI Aurelien SEM (Rc Arras) 221438
7. 23''88 MASTIN J Michel VEM (Athletic Trois Tours) 287262
8. 23''89 MILLE Pierrick JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 907878

 

400M / SEM Finale 1
1. 46''85 LEFEBVRE Nicolas ESM (Rc Arras) 890187
2. 48''41 LAMAIN Lindsay ESM (Athletic Trois Tours) 909958
3. 48''72 LAGIER Brice ESM (Ecla Albi*) 551219
4. 49''77 PAJOT Florent SEM (Ena Angers*) 920297
5. 49''85 MELUSE William ESM (Athle Sud 77*) 320824
6. 50''18 MARTIN Damien ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 969862
7. 50''39 BESRECHEL Morgan SEM (Asptt Nancy *) 708693
8. 50''85 HAZARD Martial SEM (Asptt Rouen) 481000

 

400M / SEM Finale 2
1. 48''49 LOCHU Romain SEM (Rc Arras) 752455
2. 48''59 BENOUGHIDENE Adel SEM (Ecla Albi*) 437893
3. 50''69 PUNTEL Franck ESM (Asptt Nancy *) 816457
4. 51''49 DELBART Gregory SEM (Ena Angers*) 255404
5. 52''26 MATHIAUD Aymeric JUM (Athletic Trois Tours) 969111
6. 52''60 MOIZAN Alexandre JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 500501
7. 53''02 BIANCO Emmanuel ESM (Asptt Rouen) 319682
8. 53''85 BELLAMY Christophe SEM (Athle Sud 77*) 237667

 

800M / SEM Finale 1
1. 1'48''45 AISSAT Nicolas SEM (Ecla Albi*) 936260
2. 1'49''68 MICHEL Sebastien SEM (Asptt Nancy *) 816321
3. 1'53''00 ESSAID Hamid SEM (Ena Angers*) 710673
4. 1'53''53 HAY Thomas JUM (Rc Arras) 292776
5. 1'53''95 BIENDEL Vincent ESM (Athletic Trois Tours) 413907
6. 1'55''16 JULIEN Jean ESM (Asptt Rouen) 861163
7. 1'57''26 TARDY Bastien JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 665471
8. 1'57''49 DE COMBARIEU Jean JUM (Athle Sud 77*) 706080

 

800M / SEM Finale 2
1. 1'52''63 GAMEL Sebastien SEM (Ecla Albi*) 876998
2. 1'53''24 RUILIER Sylvain CAM (Athletic Trois Tours) 352012
3. 1'53''26 MERLE Sylvain ESM (Asptt Rouen) 820723
4. 1'54''12 LESOURD Paul JUM (Asptt Nancy *) 286600
5. 1'55''90 STEPHAN Julien ESM (Rc Arras) 559921
6. 1'56''22 CORMIER Arnaud SEM (Ena Angers*) 239832
7. 1'56''61 GAUTIER Vincent ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 877334
8. 2'12''91 DRUEZ Bruno SEM (Athle Sud 77*) 925126

 

1 500M / SEM Finale 1
1. 3'50''30 PLANQUE Thomas SEM (Rc Arras) 780312
2. 3'50''96 LEQUEN Julien SEM (Asptt Rouen) 303598
3. 3'52''56 DELMAS Romain SEM (Rc Arras) 278725
4. 3'52''77 POIRIER Vincent SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 931571
5. 3'57''22 OULED Riad SEM (Athle Sud 77*) 258719
6. 3'58''30 GUENIER Ghislain ESM (Ena Angers*) 966566
7. 3'58''84 MICHEL Frederic SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 331892
8. 3'59''98 LAMANDE Cyrille SEM (Asptt Nancy *) 618296
9. 4'02''09 CILICI Fabrice JUM (Ecla Albi*) 959530
10. 4'02''81 GUENIER Guillaume SEM (Ena Angers*) 485507
11. 4'04''70 ARBOUZE Hamid SEM (Asptt Nancy *) 816425
12. 4'09''94 RENOULT Patrick SEM (Asptt Rouen) 422746
13. 4'10''45 CHRETIEN Florent SEM (Athletic Trois Tours) 876684
14. 4'12''14 DRUBAY Denis VEM (Ecla Albi*) 945407
15. 4'16''36 LEGRAND Jerome JUM (Athletic Trois Tours) 866214
16. 4'37''20 BOYER Nicolas SEM (Athle Sud 77*) 105883

 

3 000M / SEM Finale 1
1. 8'11''36 BOUCIF Mohammed SEM (Ecla Albi*) 925472
2. 8'23''48 LEBEL Laurent SEM (Rc Arras) 888899
3. 8'24''46 HABRI Karim ESM (Asptt Nancy *) 372411
4. 8'36''77 LEMOINE Erwan SEM (Asptt Rouen) 719096
5. 8'44''64 RAUSSOU Valentino SEM (Athle Sud 77*) 574019
6. 8'50''84 RENAUD Stephane SEM (Ena Angers*) 628173
7. 8'55''23 DUCHENE David SEM (Asptt Nancy *) 360150
8. 8'57''88 LEROY Guillaume JUM (Rc Arras) 501083
9. 9'03''14 SERVANT Florian CAM (Ena Angers*) 324965
10. 9'03''77 BORRALHO Victor SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 330379
11. 9'04''20 CHETREFF Frederic VEM (Asptt Rouen) 460272
12. 9'05''98 BORTOLUS Philippe SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 323265
13. 9'08''92 MAZE Fabrice SEM (Athletic Trois Tours) 355378
14. 9'22''60 MESBAHI Abdellatif ESM (Athletic Trois Tours) 213126
15. 9'40''74 BEAUVILLIERS Jean-philippe SEM (Ecla Albi*) 511174
16. 9'58''59 VILLA Francis VEM (Athle Sud 77*) 204043

 

5 000M / SEM Finale 1
1. 14'40''76 NDJISSIPOU Ernest (CAF) SEM (Athle Sud 77*) 256945
2. 14'41''11 RODRIGUES Victor SEM (Athle Sud 77*) 483945
3. 14'42''04 HENRY Cyril SEM (Asptt Nancy *) 493586
4. 14'45''72 RAPICAULT Benoit SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 725844
5. 14'50''54 COUTANT Jean-michel SEM (Ena Angers*) 853187
6. 15'05''34 LACROIX Eric SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 437288
7. 15'06''22 LEMAITRE Pierre ESM (Asptt Rouen) 409775
8. 15'07''85 SIRVIN Stephane JUM (Athletic Trois Tours) 331286
9. 15'10''35 DOURDIN Marc SEM (Rc Arras) 612494
10. 15'16''75 BERRI Mustapha SEM (Athletic Trois Tours) 371700
11. 15'18''75 ROUGE Jean Michel SEM (Asptt Nancy *) 208641
12. 15'19''64 LACOMBE Regis SEM (Ecla Albi*) 263248
13. 15'28''52 HASSAINE Abdellah VEM (Rc Arras) 777754
14. 15'29''23 GODEY Pascal SEM (Asptt Rouen) 846957
15. 15'36''98 DUPERRAIN Philippe SEM (Ecla Albi*) 276559
16. 15'49''84 PRIOU Romain JUM (Ena Angers*) 587935

 

110M HAIES (106) / SEM Finale 1 (vt :-3.1)
1. 14''55 BROOTHAERTS Damien ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 669188
2. 15''15 BLOUIN Gaetan SEM (Rc Arras) 385018
3. 15''42 RENAUD Pascal SEM (Ena Angers*) 424747
4. 15''76 HO-TZE-WAI Carlino JUM (Athle Sud 77*) 567749
5. 15''91 HOULOU Thierry SEM (Ecla Albi*) 425042
6. 16''07 CLAVIER Jerome ESM (Athletic Trois Tours) 723549
7. 16''25 PIBOULEAU LACOSTE William SEM (Asptt Nancy *) 953670
8. 16''98 LE BLANC Laurent SEM (Asptt Rouen) 374680

 

110M HAIES (106) / SEM Finale 2 (vt :-2.2)
1. 15''25 BICH Julien JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 871451
2. 15''43 PLAISANT Benjamin ESM (Rc Arras) 835641
3. 15''60 TSENATSENE Curd ESM (Athletic Trois Tours) 352025
4. 15''82 BOHUI Jean-claude SEM (Athle Sud 77*) 418702
5. 15''96 RONGERE Anthony ESM (Ena Angers*) 768363
6. 16''22 CANTY Jeremie JUM (Ecla Albi*) 462189
7. 17''18 CHANSARD DUCAULE Robin CAM (Asptt Rouen) 223909
8. 17''31 FERRING Jerome SEM (Asptt Nancy *) 916503

 

400M HAIES (91) / SEM Finale 1
1. 54''91 LAVERSIN Sebastien ESM (Rc Arras) 765565
2. 54''96 WAVELET Bruno SEM (Athle Sud 77*) 774866
3. 56''24 CHEVREUX Maxime ESM (Ena Angers*) 459093
4. 57''15 ANTOINE Stephane SEM (Asptt Nancy *) 863097
5. 57''18 MAUREL Maxime JUM (Ecla Albi*) 235249
6. 57''28 GLAUX Aurelien JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 957072
7. 58''07 LEFEBVRE Matthieu JUM (Asptt Rouen) 311534
8. 62''35 BOUCHET Nicolas ESM (Athletic Trois Tours) 212598

 

400M HAIES (91) / SEM Finale 2
1. 56''20 GUIOT Regis SEM (Rc Arras) 714770
2. 57''18 FREBOURG Guillaume ESM (Asptt Rouen) 367404
3. 58''31 HENRY-MALBERT Guilhem ESM (Ecla Albi*) 609154
4. 58''42 VIGNIER Fabien JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 921958
5. 59''16 CRASNIER Nicolas SEM (Ena Angers*) 601113
6. 59''21 MADRE Nicolas SEM (Athletic Trois Tours) 456136
7. 59''54 MAILFERT Olivier SEM (Asptt Nancy *) 121776
8. 62''52 GANGLOFF Gilles SEM (Athle Sud 77*) 293027

 

3000M STEEPLE (91) / SEM Finale 1
1. 9'07''23 BOUTTEFROY Aymeric ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 367299
2. 9'08''72 BESSEDE Arnaud SEM (Ecla Albi*) 229750
3. 9'14''04 YAGO Christian SEM (Athle Sud 77*) 978062
4. 9'19''82 SENHADJI TAMOUH Kamal SEM (Athletic Trois Tours) 315202
5. 9'20''72 BERTRON Jean-francois SEM (Ena Angers*) 385196
6. 9'22''18 DENECHERE Aurelien SEM (Ena Angers*) 314296
7. 9'28''43 FABIANI Frederic SEM (Asptt Nancy *) 340337
8. 9'40''46 TILLIETTE Yvan ESM (Rc Arras) 553338
9. 9'43''95 ALEXANDRE Christian VEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 965463
10. 9'47''28 HENIN Philippe SEM (Ecla Albi*) 339455
11. 9'47''77 DUFRENOY Stephane SEM (Rc Arras) 705716
12. 9'56''29 RENOULT Philippe SEM (Asptt Rouen) 481354
13. 9'57''73 DUROX Julien SEM (Athletic Trois Tours) 301388
14. 9'59''31 MAHFOUD Lehoissine ESM (Asptt Rouen) 293336
15. 10'17''52 DARRE Baptiste ESM (Athle Sud 77*) 322276
16. 10'25''42 THIRIET Vincent SEM (Asptt Nancy *) 342447

 

HAUTEUR / SEM Finale 1
1. 2m03 DUMOUCHEL David SEM (Asptt Rouen) 423525
2. 2m03 CHEDOTAL Harold SEM (Athle Sud 77*) 206002
3. 1m95 PRIANON Yohann JUM (Asptt Rouen) 916189
4. 1m95 MADAGASCAR Stephane SEM (Ecla Albi*) 575912
5. 1m90 GRATTEPANCHE Sylvain SEM (Rc Arras) 941297
6. 1m85 LESCENE Vivien SEM (Athletic Trois Tours) 738468
6. 1m85 CHARRIER Frederic SEM (Rc Arras) 409695
8. 1m85 LOUVAIN Maxime JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 903849
9. 1m85 CRESSON Guillaume JuM (Asptt Nancy *) 964412
9. 1m85 CARDAILLAC Cyril SEM (Asptt Nancy *) 643480
11. 1m80 VIAIRON Mickael SEM (Ena Angers*) 380639
12. 1m80 SOLIGNAC Cedric SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 899710
13. 1m80 BOULAY Gregoire CAM (Ena Angers*) 324950
14. 1m75 OUANNA Jeremy ESM (Athletic Trois Tours) 929988
15. 1m75 AFA Axel CAM (Ecla Albi*) 515468
16. 1m65 ROOS Nicolas CAM (Athle Sud 77*) 378952

 

PERCHE / SEM Finale 1
1. 5m20 MESNIL Romain SEM (Ecla Albi*) 871199
2. 5m00 CLAVIER Jerome ESM (Athletic Trois Tours) 723549
3. 4m80 BLOUIN Gaetan SEM (Rc Arras) 385018
3. 4m80 SACILOTTO Cyril SEM (Ecla Albi*) 927142
5. 4m70 GODARD Jean Michel SEM (Athletic Trois Tours) 203904
6. 4m60 MEGE Fabrice SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 467869
7. 4m50 MILLE Pierrick JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 907878
8. 4m35 PATER Laurent (LUX) SEM (Asptt Nancy *) 389917
8. 4m35 LE BLANC Laurent SEM (Asptt Rouen) 374680
8. 4m35 PLAISANT Benjamin ESM (Rc Arras) 835641
9. 4m20 HEREM Mathieu SEM (Athle Sud 77*) 450422
10. 4m00 FERRING Jerome SEM (Asptt Nancy *) 916503
10. 4m00 BORDET Nicolas SEM (Asptt Rouen) 773095
10. 4m00 TILLY Raphael SEM (Ena Angers*) 711957
14. 3m80 VAUQUELIN Paul VEM (Athle Sud 77*) 204042
14. 3m80 RONGERE Julien CAM (Ena Angers*) 320312

 

LONGUEUR / SEM Finale 1
6m82 (vt : +1.8) LAPEYRE Vincent ESM (Ena Angers*) 587723
6m14 (vt : +2.2) RUBAGOTTI Guillaume SEM (Asptt Nancy *) 673575
6m61 (vt : +3.1) MAILFERT Olivier SEM (Asptt Nancy *) 121776
5m92 (vt : +0.3) DERAM Didier ESM (Rc Arras) 344385
6m85 (vt : +3.4) CELESTE Teddy ESM (Athletic Trois Tours) 319584
6m67 (vt : +1.6) TSENATSENE Curd ESM (Athletic Trois Tours) 352025
6m34 (vt : +3.9) GODICHON Thibaut CAM (Ena Angers*) 324535
6m09 (vt : +2.5) HO-TZE-WAI Carlino JUM (Athle Sud 77*) 567749
6m89 (vt : +2.7) FORTUNE Yohann SEM (Asptt Rouen) 505854
6m61 (vt : +1.4) YVON Richard SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 753483
6m00 (vt : +1.8) BICH Julien JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 871451
7m15 (vt : +1.7) STANIS Leandre SEM (Ecla Albi*) 827034
6m34 (vt : +1.6) CANTY Jeremie JUM (Ecla Albi*) 462189
6m59 (vt : +0.6) PICARD Mathieu SEM (Asptt Rouen) 859683
7m05 (vt : +1.5) GAYDU Michael SEM (Athle Sud 77*) 953466
6m12 (vt : +0.5) DUBRON Guillaume SEM (Rc Arras) 870246

 

TRIPLE SAUT / SEM Finale 1
1. 14m21 (vt : +0.9) BERREE Olivier ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 956332
2. 14m04 (vt : Nc) JEANJEAN Florent ESM (Ecla Albi*) 762735
3. 13m86 (vt : +2.0) CYRILLE Sebastien ESM (Athletic Trois Tours) 948226
4. 13m55 (vt : +1.5) CHAMPION Guillaume SEM (Ecla Albi*) 852561
5. 13m51 (vt : +0.7) LAVERSIN Sebastien ESM (Rc Arras) 765565
6. 13m37 (vt : +1.1) MELUSE William ESM (Athle Sud 77*) 320824
7. 13m17 (vt : +0.2) BESRECHEL Morgan SEM (Asptt Nancy *) 708693
8. 13m11 (vt : +1.0) BOUCHER Damien JUM (Asptt Rouen) 316025
9. 13m06 (vt : +1.2) BASTAREAUD Vincent JUM (Athletic Trois Tours) 569653
10. 12m65 (vt : +0.3) LIVENAIS Arnaud CAM (Ena Angers*) 440780
11. 12m64 (vt : +3.1) WAVELET Bruno SEM (Athle Sud 77*) 774866
12. 12m62 (vt : +1.8) LEFEBVRE Francois CAM (Rc Arras) 418679
13. 12m53 (vt : -0.6) PRUDOR Damien JUM (Asptt Rouen) 923939
14. 12m37 (vt : +0.9) FAVE Tanguy ESM (Ena Angers*) 874842
15. 12m30 (vt : +1.5) ANTOINE Stephane SEM (Asptt Nancy *) 863097
16. 12m12 (vt : +0.5) LAROCHE Romain ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 599376

 

POIDS (7 KG) / SEM Finale 1
1. 16m05 LEBON Jean-louis SEM (Athle Sud 77*) 310554
2. 14m23 ZITTE Willy Johan SEM (Rc Arras) 434989
3. 14m23 VIUDES Cyril ESM (Ecla Albi*) 832040
4. 13m58 VAN WATERLOO Damien ESM (Athletic Trois Tours) 832063
5. 13m27 GEISLER Guillaume SEM (Asptt Nancy *) 340599
6. 13m24 DALLIER Aymeric ESM (Ecla Albi*) 912485
7. 12m56 GIRAUX Cyril ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 317546
8. 12m54 PROUVEZ Xavier SEM (Rc Arras) 646383
9. 11m98 BIETTE Nicolas SEM (Asptt Rouen) 777271
10. 11m67 LYS Danny SEM (Asptt Rouen) 374219
11. 11m50 CYRILLE Sebastien ESM (Athletic Trois Tours) 948226
12. 11m49 CARDAILLAC Cyril SEM (Asptt Nancy *) 643480
13. 10m83 JOSEPH Fabrice SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 414280
14. 10m48 RENAUD Pascal SEM (Ena Angers*) 424747
15. 10m20 AKOTO Kossi Casimir (TOG) SEM (Ena Angers*) 998771
16. 8m69 RICECLA Remy SEM (Athle Sud 77*) 324563

 

DISQUE (2.0 KG) / SEM Finale 1
42m84 CARTON Philippe SEM (Rc Arras) 250736
41m19 OUANNA Jeremy ESM (Athletic Trois Tours) 929988
23m80 CHEDOTAL Harold SEM (Athle Sud 77*) 206002
39m26 HOULOU Thierry SEM (Ecla Albi*) 425042
36m47 MAILLARD Jerome SEM (Asptt Nancy *) 418763
39m51 GAROT Sylvain SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 321719
37m39 DUBRON Guillaume SEM (Rc Arras) 870246
44m65 CARCENAC Aurelien ESM (Ecla Albi*) 951120
41m12 THORE Cclaude SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 711427
29m72 LESCENE Vivien SEM (Athletic Trois Tours) 738468
37m73 LEROY Jean Yves VEM (Asptt Rouen) 425882
31m80 RANNOU Mathieu SEM (Ena Angers*) 736486
33m34 THIEUSLIN Wolfgang SEM (Asptt Rouen) 750944
37m85 GOURMELON Yannick SEM (Asptt Nancy *) 843736
34m11 MARTIN-KRUMM Charles VEM (Ena Angers*) 130823
33m41 BOHUI Jean-claude SEM (Athle Sud 77*) 418702

 

MARTEAU (7 KG) / SEM Finale 1
1. 55m27 GREGOIRE Jean-francois SEM (Asptt Rouen) 267672
2. 50m60 CARPENTIER J Pierre SEM (Asptt Nancy *) 364531
3. 46m63 RUF Christophe ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 836824
4. 44m58 MORAINVILLE Edouard ESM (Asptt Rouen) 967525
5. 40m26 FERRET Cedric SEM (Asptt Nancy *) 951101
6. 40m06 BOURIGAULT Jerome SEM (Ena Angers*) 489462
7. 39m93 MONTAGNA Philippe SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 272959
8. 39m11 NASLAIN Sebastien SEM (Athletic Trois Tours) 795988
9. 38m94 SMOLUCK Jean-marie VEM (Athle Sud 77*) 895893
10. 38m92 HENRY-MALBERT Guilhem ESM (Ecla Albi*) 609154
11. 36m23 THOUEILLE Philippe SEM (Ena Angers*) 130820
12. 35m55 QUATRELIVRE Fabrice SEM (Rc Arras) 922790
13. 28m69 SAMINADIN Pascal SEM (Rc Arras) 896087
14. 28m52 ITRAC Julien SEM (Ecla Albi*) 435256
15. 26m68 GODARD Jean Michel SEM (Athletic Trois Tours) 203904
16. 18m86 ROBERT Max SEM (Athle Sud 77*) 202534

 

JAVELOT (800 G) / SEM Finale 1
1. 59m33 LEROY Nicolas SEM (Rc Arras) 233256
2. 58m21 LAKAFIA J Paul VEM (Athletic Trois Tours) 288023
3. 57m44 JACQUELIN Jacques VEM (Ecla Albi*) 488115
4. 57m28 DUPAYS Frederic SEM (Asptt Nancy *) 500898
5. 55m30 GRUNENWALD Gregory SEM (Asptt Nancy *) 647946
6. 53m46 JUANAVERRIA Anthony ESM (Ecla Albi*) 707598
7. 52m51 ROTROU Yvan SEM (Ena Angers*) 214045
8. 52m11 EUVRARD Cedric SeM (Athle Sud 77*) 838536
9. 50m51 PEROT Frederic ESM (Athletic Trois Tours) 763362
10. 49m76 LOUVAIN Maxime JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 903849
11. 49m46 GRATTEPANCHE Sylvain SEM (Rc Arras) 941297
12. 48m67 CAILL Francois SEM (Asptt Rouen) 584086
13. 48m23 BOULET Guillaume SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 843244
14. 47m05 LEFEBVRE Matthieu JUM (Asptt Rouen) 311534
15. 45m88 AUDARD Philippe SEM (Athle Sud 77*) 526965
16. 43m13 RONGERE Anthony ESM (Ena Angers*) 768363

 

4 X 100M / SEM Finale 1
1. 42''23 ESM (Athle Sud 77*) 351542
2. 42''70 ESM (Athletic Trois Tours) 319584
3. 42''84 JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 426000
4. 42''96 ESM (Asptt Rouen) 899016
5. 42''98 SEM (Rc Arras) 620878
6. 43''02 SEM (Ecla Albi*) 440631
7. 43''20 ESM (Ena Angers*) 768363
8. 43''77 JUM (Asptt Nancy *) 667943

 

4 X 400M / SEM Finale 1
1. 3'13''08 SEM (Rc Arras) 752455
2. 3'14''45 SEM (Ecla Albi*) 876998
3. 3'18''33 (CGO) SEM (Asptt Nancy *) 370139
4. 3'19''56 JUM (Athletic Trois Tours) 969111
5. 3'20''29 (TOG) SEM (Ena Angers*) 998771
6. 3'24''41 SEM (Athle Sud 77*) 774866
7. 3'26''39 SEM (Asptt Rouen) 303598
8. 3'29''22 JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 500501

 

5 000M MARCHE / SEM Finale 1
1. 20'45''47 DAVAUX Herve SEM (Athletic Trois Tours) 477003
2. 21'13''59 BECLIN Benoit ESM (Rc Arras) 837913
3. 22'29''57 LOLIVIER Hugues VEM (Athletic Trois Tours) 479243
4. 22'57''62 BOULAY Emmanuel SEM (Asptt Rouen) 122121
5. 23'39''61 RAICHON Sebastien SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 450381
6. 23'54''37 WACQUEZ Bruno VEM (Rc Arras) 946523
7. 24'12''38 PESQUET Francois SEM (Asptt Rouen) 290676
8. 25'17''82 PERNOSSI Jerome SEM (Asptt Nancy *) 418868
9. 26'03''26 MARECHAL Bruno VEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 231027
10. 26'14''86 FARAGO Bella VEM (Ecla Albi*) 332030
11. 26'21''83 PETIT Pascal VEM (Ecla Albi*) 927106
12. 26'27''01 BERTHELOT Rene VEM (Ena Angers*) 478771
13. 26'35''21 BLAISONNEAU Michel VEM (Ena Angers*) 217709
14. 27'21''99 DUBUISSON Gustave VEM (Athle Sud 77*) 429974
15. 30'46''33 GRAPIN Remi CAM (Asptt Nancy *) 529204
16. 32'21''33 DUCATEL1 Christian VEM (Athle Sud 77*) 587059

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS