MES ACCÈS

18/05 : Interclub National 1C hommes Classement - Saran (CEN)

[Retour]

 

INTERCLUBS N1C HOMMES
1. 30014 pt (Asptt Strasbourg*)
2. 29568 pt (Efs Reims A. *)
3. 29477 pt (As Fleury Les Aubrais Saran)
4. 28996 pt (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*)
5. 28239 pt (Annecy Haute Savoie A. *)
6. 27431 pt (Dynamic Aulnay Club)
7. 26900 pt (Asptt Grenoble *)
8. 26830 pt (Ea Antony Sud 92 *)

 

100M / SEM Finale 1 (vt :+0.2)
1. 10''89 BONVARD Steve ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 273904
2. 11''26 MOZAR Sebastien SEM (Dynamic Aulnay Club) 268562
3. 11''38 ARBEZ Alexandre SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 862515
4. 11''47 DANCERELLE Stephen SEM (Efs Reims A. *) 318177
5. 11''54 ONEZOU Edgar SEM (Ea Antony Sud 92 *) 130410
6. 11''61 DE SIMONE Adrien ESM (Asptt Strasbourg*) 342881
6. 11''61 LEDOUX Pascal SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 625340
8. 12''18 KERSPERN Gael SEM (Asptt Grenoble *) 366487

 

100M / SEM Finale 2 (vt :+0.6)
1. 11''19 KANGA Martial ESM (Ea Antony Sud 92 *) 318464
2. 11''35 RAMOTHE Jimmy ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 890985
3. 11''51 LABOUH Edem Komlan (TOG) SEM (Dynamic Aulnay Club) 314618
4. 11''53 ADON Nicolas JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 597471
5. 11''70 ARGAUD Nicolas CAM (As Fleury Les Aubrais Saran) 115871
6. 11''70 JOLLIOT Romain ESM (Efs Reims A. *) 262555
7. 12''06 LAVAKA Edouard ESM (Asptt Strasbourg*) 377155
8. 12''06 VIBOUX Jeremy JUM (Asptt Grenoble *) 566310

 

200M / SEM Finale 1 (vt :-0.1)
1. 21''83 MELFORT Jimmy SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 953226
2. 22''03 CALPAS Sebastien SEM (Efs Reims A. *) 950505
3. 22''34 TOUEBA Yannick JUM (Dynamic Aulnay Club) 486696
4. 22''47 NIANGANE Samba SEM (Ea Antony Sud 92 *) 405929
5. 23''44 EMA Basile (CMR) SEM (Asptt Strasbourg*) 360552
6. 23''80 MAMPOLO Brevelin (CGO) JUM (As Fleury Les Aubrais Saran) 596931
7. 23''89 FLORENSON Thomas ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 343679
8. 24''18 PARISIO Michael CAM (Asptt Grenoble *) 706817

 

200M / SEM Finale 2 (vt :+0.2)
1. 23''18 PINSARD Emmanuel SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 906440
2. 23''43 SPANAGEL Francois Xavier JUM (Efs Reims A. *) 519709
3. 23''51 LOCURATOLO Sylvain ESM (Ea Antony Sud 92 *) 204905
4. 23''65 BRUNETEAU Nicolas CAM (Asptt Strasbourg*) 348190
5. 24''09 STRIPPOLI Jeremy ESM (Asptt Grenoble *) 471720
6. 24''28 DUSSOLLIET Vincent SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 665651
7. 24''34 MORIN Stephane SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 316074
Dq DIEME Moustapha SEM (Dynamic Aulnay Club) 283531

 

400M / SEM Finale 1
1. 50''38 NKEN Moise ESM (Efs Reims A. *) 517246
2. 50''79 GRENET David SEM (Ea Antony Sud 92 *) 433863
3. 51''71 ROUSSEAU Francis JUM (Dynamic Aulnay Club) 944460
4. 52''25 OBAME Pascal SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 767943
5. 53''31 BECK Nicolas SEM (Asptt Strasbourg*) 708001
6. 53''62 FORTERRE Bertrand SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 519243
7. 54''47 YOUSFI Driss ESM (As Fleury Les Aubrais Saran) 830324
8. 55''77 PICHEREAU Aurelien JUM (Asptt Rennes) 581539

 

400M / SEM Finale 2
1. 50''93 RAMPHORT Jean Francois SEM (Ea Antony Sud 92 *) 218859
2. 51''01 FILLON Julien SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 386146
3. 51''39 KIRUBANANTHAN Harold JUM (Dynamic Aulnay Club) 130063
4. 51''88 ROSAMONT Fabrice SEM (Efs Reims A. *) 948553
5. 51''94 DOUVENEAU David ESM (As Fleury Les Aubrais Saran) 936803
6. 53''07 CHAPPEL Guillaume ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 705632
7. 54''21 DENTANT Benoit JUM (Asptt Grenoble *) 316373
8. 54''39 LICHTENBERGER Yves ESM (Asptt Strasbourg*) 523882

 

800M / SEM Finale 1
1. 1'54''05 VIALA Nicolas JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 971227
2. 1'55''85 CHRIST Yohann SEM (Dynamic Aulnay Club) 601236
3. 1'56''45 DARIB Abdeljallil ESM (Asptt Strasbourg*) 437297
4. 1'56''68 DELAVAL Cedric ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 213339
5. 1'56''72 HAEMMERER Bruno SEM (Efs Reims A. *) 316359
6. 1'58''12 BONISSENT Cyril SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 761751
7. 2'03''65 PELTIER Yann JUM (Asptt Grenoble *) 986615
8. 2'05''47 CAVIER Alban SEM (Ea Antony Sud 92 *) 972107

 

800M / SEM Finale 2
1. 1'54''76 PASERO Mikael ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 302585
2. 1'56''24 DARIB Nabil ESM (Asptt Strasbourg*) 436311
3. 1'56''96 ODDO Gauthier CAM (Ea Antony Sud 92 *) 320414
4. 1'58''11 BOULLAND Boris SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 261035
5. 1'59''44 ALCINDOR Steeve ESM (As Fleury Les Aubrais Saran) 296900
6. 2'01''46 MONTOUT Frfred SEM (Dynamic Aulnay Club) 219698
7. 2'04''03 MORIN Gregory SEM (Asptt Grenoble *) 434747
8. 2'07''79 GALEMPOIX Christohe ESM (Efs Reims A. *) 956500

 

1 500M / SEM Finale 1
1. 3'59''66 GHAMMIT Abdelghani SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 710818
2. 4'01''82 AARFA Samir SEM (Asptt Grenoble *) 573230
3. 4'02''02 AZZOUFRI Farid ESM (Asptt Strasbourg*) 434387
4. 4'05''40 HAMADA Assani ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 352484
5. 4'06''66 LORENTZ Joel SEM (Asptt Strasbourg*) 206373
6. 4'09''04 NOUNOUSS Hicham JUM (Dynamic Aulnay Club) 447859
7. 4'12''61 CHARRON Eric VEM (Ea Antony Sud 92 *) 511289
8. 4'14''10 MOURIC Bastien JUM (Ea Antony Sud 92 *) 721571
9. 4'14''51 PASERO Mathieu CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 348816
10. 4'14''84 GAUTHIER Anthony CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 292266
11. 4'16''21 HERVE Julian JUM (As Fleury Les Aubrais Saran) 720745
12. 4'16''25 DUMENIL Guillaume CAM (Dynamic Aulnay Club) 587840
13. 4'17''57 CRIADO Romain JUM (As Fleury Les Aubrais Saran) 953525
14. 4'18''13 AIT ZIANE Rachid (ALG) JUM (Efs Reims A. *) 124202
15. 4'20''85 PASTEUR Remi SEM (Efs Reims A. *) 440468
16. 4'36''20 TORNABENE Charly VEM (Asptt Grenoble *) 551630

 

3 000M / SEM Finale 1
1. 8'14''41 HANINI Lahbib SEM (Asptt Strasbourg*) 508677
2. 8'15''30 EL BARNI Radouan SEM (Efs Reims A. *) 986565
3. 8'21''04 FOULOUH Karim (MAR) SEM (Asptt Strasbourg*) 936009
4. 8'55''72 FRICOTTEAUX Gilles VEM (Efs Reims A. *) 615263
5. 9'00''37 ISSENGAR Hassan SeM (As Fleury Les Aubrais Saran)
6. 9'00''92 OLIVIER Cyrille SEM (Ea Antony Sud 92 *) 868250
7. 9'03''53 FOREST Stevens SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 305483
8. 9'07''51 TSIMENANKILE Julien CAM (Dynamic Aulnay Club) 453143
9. 9'19''98 BESOMBES Frederic CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 440791
10. 9'20''24 ER ROUIFI Lahsen VEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 291083
11. 9'23''58 AIT CHRAOU Abdeljalil CAM (Dynamic Aulnay Club) 558903
12. 9'26''94 COUTEAU Sebastien SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 566286
13. 9'41''95 BERNARDO Sebastien SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 115684
14. 9'43''51 GARNIER Laurent SEM (Asptt Grenoble *) 486921
15. 9'52''39 RIVIERE Romain JUM (Ea Antony Sud 92 *) 402190
16. 9'55''41 ZOZOR Steve SEM (Asptt Grenoble *) 670226

 

5 000M / SEM Finale 1
1. 15'03''67 BAALA Samir SEM (Asptt Strasbourg*) 331867
2. 15'04''17 KLEIN Rudy ESM (Efs Reims A. *) 437151
3. 15'05''73 ANNOUR Jawad (MAR) SEM (Efs Reims A. *) 886932
4. 15'32''82 DELBES Stephane SEM (Dynamic Aulnay Club) 239704
5. 15'40''75 CHENU Alexis SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 113506
6. 15'53''92 GUESARAOUI Boualem SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 632407
7. 15'55''08 JACQUOT Aurelien JUM (Asptt Strasbourg*) 573342
8. 16'02''73 CHRETIEN Pascal VEM (Annecy Haute Savoie A. *) 307294
9. 16'05''50 ROULLIER Stephane SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 301083
10. 16'09''21 GAUCHET Jean Pierre SEM (Asptt Grenoble *) 213230
11. 16'10''05 AGGAR Djamel (ALG) SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 115360
12. 16'10''51 LECOMTE Christophe SEM (Ea Antony Sud 92 *) 357267
13. 16'29''00 JULLIEN James VEM (Asptt Grenoble *) 215262
14. 16'34''38 BROCHIER Simon ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 982424
15. 16'36''67 MEHIAOUI Mohamed SEM (Dynamic Aulnay Club) 214989
16. 17'58''03 ESTRABAUD Guillaume SEM (Ea Antony Sud 92 *) 117689

 

110M HAIES (106) / SEM Finale 1 (vt :+0.0)
1. 14''51 MARCENY Lionel SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 388171
2. 15''24 RAPEY David SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 907766
3. 15''37 NIKITIN Sebastien SEM (Dynamic Aulnay Club) 416410
4. 15''89 MAURIEGE Denis JUM (Efs Reims A. *) 266730
5. 16''15 COFFINEAU Etienne SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 821159
6. 16''35 HASSANA Alio SEM (Ea Antony Sud 92 *) 741851
7. 17''63 COUTOULY David SEM (Asptt Strasbourg*) 741324
8. 17''79 MADOUGOU Smael SEM (Asptt Grenoble *) 925348

 

110M HAIES (106) / SEM Finale 2 (vt :+0.8)
1. 15''90 GREFFEUILLE Nicolas SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 908621
2. 16''26 BEHRA Adrien ESM (Asptt Strasbourg*) 508205
3. 16''65 RAULT Yann Fabrice SEM (Ea Antony Sud 92 *) 841232
4. 16''79 CLIENTI Stephane ESM (Efs Reims A. *) 956485
5. 18''12 MAGEN TERRASSE Romuald ESM (Dynamic Aulnay Club) 816509
6. 18''52 ROGGEMANS Olivier SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 283187
7. 19''38 WAMBA TEMGOUA Paul SEM (Asptt Grenoble *) 911600
Np PERCHOUX Stephane SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 907753

 

400M HAIES (91) / SEM Finale 1
1. 54''02 LEA Bruno ESM (Asptt Strasbourg*) 946536
2. 54''30 RIERNY Gael ESM (Ea Antony Sud 92 *) 910241
3. 55''54 MONNIER Florian SEM (Asptt Grenoble *) 471724
4. 56''92 DIZ GRANA Gael SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 773127
5. 57''76 PAUL Jean-rene ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 380621
6. 57''83 METZINGER Fabien SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 378970
7. 59''38 FIMIEZ Loic ESM (Dynamic Aulnay Club) 673897
8. 60''20 EVRARD Thomas JUM (Efs Reims A. *) 523847

 

400M HAIES (91) / SEM Finale 2
1. 55''74 PETRONE Fabien SEM (Asptt Grenoble *) 285392
2. 57''27 MENNERON Pierre Alain SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 665226
3. 59''22 ROUSSEAUX Arnaud ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 330707
4. 59''43 VIGNE Cedric JUM (Annecy Haute Savoie A. *) 413864
5. 59''58 ISENMANN David SEM (Asptt Strasbourg*) 763690
6. 61''89 PIEDNOIR Emmanuel SEM (Efs Reims A. *) 601106
7. 63''68 CHARLERY Philippe SEM (Dynamic Aulnay Club) 552262
Dq LEVKAOVITCH Antony JUM (Ea Antony Sud 92 *) 107009

 

3000M STEEPLE (91) / SEM Finale 1
1. 9'13''67 PIECHOTA Michel SEM (Efs Reims A. *) 224331
2. 9'23''89 ZOUHAIR Mustapha SEM (Asptt Strasbourg*) 220327
3. 9'29''57 LACHEREST Sebastien SEM (Dynamic Aulnay Club) 616407
4. 9'32''59 MARSALI Said SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 418032
5. 9'40''70 VIEIRA Antonio (POR) SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 311819
6. 9'42''73 AUBERTIN David SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 838569
7. 9'43''76 ROUYER Thomas SEM (Ea Antony Sud 92 *) 218864
8. 9'56''22 SAIDI Halim SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 671795
9. 10'00''84 RIVIERE Damien ESM (Ea Antony Sud 92 *) 512783
10. 10'05''71 ARACI Youcef SEM (Dynamic Aulnay Club) 973180
11. 10'11''85 BOUSSIN Romain SEM (Efs Reims A. *) 771992
12. 10'18''72 RICHER Guillaume JUM (As Fleury Les Aubrais Saran) 430270
13. 10'26''30 GUILLERY Remi SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 273541
14. 10'28''07 TUBACH Laurent SEM (Asptt Strasbourg*) 419737
15. 10'42''26 RUSSIER Stephane SEM (Asptt Grenoble *) 359760
16. 10'57''51 BOUKROUMA Taoufik SEM (Asptt Grenoble *) 622995

 

HAUTEUR / SEM Finale 1
1. 2m03 HASSANA Alio SEM (Ea Antony Sud 92 *) 741851
2. 1m95 COUTOULY David SEM (Asptt Strasbourg*) 741324
3. 1m90 MAGEN TERRASSE Romuald ESM (Dynamic Aulnay Club) 816509
3. 1m90 PONCE Antoine SEM (Efs Reims A. *) 578025
3. 1m90 MAGNIER Julien SEM (Efs Reims A. *) 822547
6. 1m85 NIKITIN Sebastien SEM (Dynamic Aulnay Club) 416410
7. 1m80 RAPEY David SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 907766
7. 1m80 PETRONE Fabien SEM (Asptt Grenoble *) 285392
9. 1m75 KOUASSI Fabrice ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 829925
9. 1m75 SENE Fabian ESM (Asptt Grenoble *) 376322
9. 1m75 BONISSENT Cyril SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 761751
9. 1m75 PAUL Jean-rene ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 380621
13. 1m70 PETIT Benjamin CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 462866
13. 1m70 METZINGER Fabien SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 378970
15. 1m65 LAVIOLETTE Nicolas CAM (Ea Antony Sud 92 *) 268507
16. 1m60 BEHRA Adrien ESM (Asptt Strasbourg*) 508205

 

PERCHE / SEM Finale 1
1. 5m30 GUIGON Nicolas SEM (Asptt Grenoble *) 869068
2. 4m90 ANDUREU Charles JUM (Dynamic Aulnay Club) 439342
3. 4m70 MARCUS Vincent SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 496729
4. 4m35 ROIG Vincent ESM (Ea Antony Sud 92 *) 942473
4. 4m35 MARCENY Lionel SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 388171
4. 4m35 BALLOT Emmanuel SEM (Asptt Strasbourg*) 723947
7. 4m20 CLIENTI Stephane ESM (Efs Reims A. *) 956485
8. 4m00 SANCHEZ Herve SEM (Asptt Grenoble *) 387612
8. 4m00 PIRALI Olivier SeM (Ea Antony Sud 92 *) 626898
8. 4m00 BACK Stephane SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 646114
11. 3m60 MAUJEAN Yann SEM (Efs Reims A. *) 213504
11. 3m60 ALBECKER Lionel SEM (Asptt Strasbourg*) 856328
11. 3m60 MALLET Adrien SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 797885
14. 3m40 MEUNIER Nicolas ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 126512
15. 3m20 JEANERET Julien SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 130582
Nc HOMO Sebastien ESM (Dynamic Aulnay Club) 710653

 

LONGUEUR / SEM Finale 1
1. 7m08 (vt : +1.7) TOUEBA Yannick JUM (Dynamic Aulnay Club) 486696
2. 6m87 (vt : +2.6) SPANAGEL Francois Xavier JUM (Efs Reims A. *) 519709
3. 6m59 (vt : +3.6) KERSPERN Gael SEM (Asptt Grenoble *) 366487
4. 6m52 (vt : +1.6) LEDOUX Pascal SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 625340
5. 6m42 (vt : +0.9) SIBA Moise SEM (Asptt Strasbourg*) 790735
6. 6m37 (vt : +5.6) LEA Bruno ESM (Asptt Strasbourg*) 946536
7. 6m36 (vt : +1.6) ARBEZ Alexandre SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 862515
8. 6m30 (vt : +3.1) PAGE Gery VEM (Asptt Grenoble *) 669906
9. 6m23 (vt : +1.1) DURAND Loic ESM (Efs Reims A. *) 873912
10. 6m22 (vt : +1.4) FIMIEZ Loic ESM (Dynamic Aulnay Club) 673897
11. 6m16 (vt : +4.6) DUSSOLLIET Vincent SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 665651
12. 6m12 (vt : +1.7) RAMPHORT Jean Francois SEM (Ea Antony Sud 92 *) 218859
13. 6m04 (vt : +4.0) BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury Les Aubrais Saran) 770834
14. 5m92 (vt : +1.0) GAMER Jean-luc SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 511227
15. 5m87 (vt : +2.5) LOCURATOLO Sylvain ESM (Ea Antony Sud 92 *) 204905
16. 5m78 (vt : +4.5) ROUSSEAUX Arnaud ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 330707

 

TRIPLE SAUT / SEM Finale 1
1. 14m75 (vt : +1.6) MADOUGOU Smael SEM (Asptt Grenoble *) 925348
2. 14m23 (vt : +2.0) COMPAORE Benjamin CAM (Asptt Strasbourg*) 318258
3. 13m88 (vt : +0.9) MOREAU Frank SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 978019
4. 13m82 (vt : +2.7) RAMOTHE Jimmy ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 890985
5. 13m76 (vt : +1.0) BABEL Thierry SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 596701
6. 13m63 (vt : +1.1) LOSADA Julien JUM (Dynamic Aulnay Club) 975883
7. 13m54 (vt : +4.8) WAMBA TEMGOUA Paul SEM (Asptt Grenoble *) 911600
8. 13m46 (vt : +1.9) PIERRE Cleefton SeM (Ea Antony Sud 92 *) 358473
9. 13m19 (vt : +1.2) LARDEAU Nicolas SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 956779
10. 13m15 (vt : +4.6) EVRARD Thomas JUM (Efs Reims A. *) 523847
11. 12m51 (vt : +4.4) GONCALVES Senam (TOG) SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 286179
12. 12m44 (vt : +0.8) ONEZOU Edgar SEM (Ea Antony Sud 92 *) 130410
13. 12m29 (vt : +1.5) COFFINEAU Francois ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 375800
14. 12m16 (vt : +5.5) BRUNETEAU Nicolas CAM (Asptt Strasbourg*) 348190
15. 11m87 (vt : +0.9) ESTENNEVIN David JUM (Efs Reims A. *) 332043
16. 11m84 (vt : +0.2) HADJBOUZIANE Kamel SEM (Dynamic Aulnay Club) 863961

 

POIDS (7 KG) / SEM Finale 1
1. 16m34 HOSTACHE Emmanuel SEM (Asptt Grenoble *) 736144
2. 14m85 LAVAKA Edouard ESM (Asptt Strasbourg*) 377155
3. 14m33 BOURGEY Yves SEM (Asptt Grenoble *) 310766
4. 13m18 BACK Stephane SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 646114
5. 12m78 MENNERON Pierre Alain SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 665226
6. 12m46 OBAME Pascal SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 767943
7. 12m13 SAINTOT Olivier SEM (Efs Reims A. *) 928030
8. 12m12 BABOULAZ Jean-michel JUM (Annecy Haute Savoie A. *) 317373
9. 11m86 CROLET Cedric SEM (Efs Reims A. *) 922744
10. 11m56 EMA Basile (CMR) SEM (Asptt Strasbourg*) 360552
11. 11m07 FLORENSON Thomas ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 343679
12. 10m58 LOSADA Julien JUM (Dynamic Aulnay Club) 975883
13. 10m41 RAULT Yann Fabrice SEM (Ea Antony Sud 92 *) 841232
14. 10m24 ATTAB Nordine SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 394419
15. 9m49 UTZ Tilman (GER) SEM (Ea Antony Sud 92 *) 672479
16. 9m20 HOMO Sebastien ESM (Dynamic Aulnay Club) 710653

 

DISQUE (2.0 KG) / SEM Finale 1
1. 53m41 THRIENE Matthias (GER) SEM (Asptt Strasbourg*) 131396
2. 46m91 REGNER Igor ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 932229
3. 39m53 ISENMANN David SEM (Asptt Strasbourg*) 763690
4. 37m92 GUERIN Philippe SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 207509
5. 36m64 HABETS Eric ESM (Efs Reims A. *) 573649
6. 36m55 BAABAA Ahcene ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 265662
7. 35m52 LEVEUGLE Alexandre SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 951813
8. 35m03 BOUCHONNET Clement SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 415113
9. 32m32 SENE Fabian ESM (Asptt Grenoble *) 376322
10. 32m07 ANSEL Sebastien SEM (Dynamic Aulnay Club) 601203
11. 30m79 BRU Jerome SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 435917
12. 30m25 ADAM Jacky VEM (Ea Antony Sud 92 *) 517760
13. 29m52 HADJ HASSINE Yacine JUM (Asptt Grenoble *) 489811
14. 29m40 ANDUREU Charles JUM (Dynamic Aulnay Club) 439342
15. 27m07 LASSERRE Ritchy JUM (Efs Reims A. *) 461001
16. 20m36 LAVIOLETTE Nicolas CAM (Ea Antony Sud 92 *) 268507

 

MARTEAU (7 KG) / SEM Finale 1
1. 54m32 BERNARD-GODET Julien JUM (Annecy Haute Savoie A. *) 264526
2. 53m52 IUND Olivier SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 976175
3. 53m10 GRAJEK Karol JuM (Asptt Strasbourg*) 707880
4. 53m02 GREFFEUILLE Nicolas SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 908621
5. 49m23 MARSILLI Sebastien SEM (Efs Reims A. *) 367865
6. 48m31 LAHAIE Marc SEM (Dynamic Aulnay Club) 278356
7. 48m28 BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury Les Aubrais Saran) 770834
8. 42m21 ROBERT Mathieu JUM (Asptt Grenoble *) 282236
9. 42m02 LANGLAIS Thierry SEM (Ea Antony Sud 92 *) 842722
10. 39m17 PRIAULT Pierrick SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 928391
11. 38m70 CRISTINA Fabien SEM (Asptt Grenoble *) 850309
12. 38m26 BACCHETA Fabrice SEM (Dynamic Aulnay Club) 408664
13. 32m03 RHEDER Jean Marc VeM (Asptt Strasbourg*) 131945
14. 30m40 CUZON Josselin CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 443745
15. 26m67 PATAT Hugues SEM (Efs Reims A. *) 211267
16. 13m57 ROUYER Thomas SEM (Ea Antony Sud 92 *) 218864

 

JAVELOT (800 G) / SEM Finale 1
1. 64m62 ROULET Mathieu SEM (Asptt Strasbourg*) 949184
2. 62m67 SCHEER Kenan SEM (Ea Antony Sud 92 *) 381276
3. 60m77 TUROSTOWSKI Florent SEM (Efs Reims A. *) 234377
4. 58m35 DEMONTIGNY Francois SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 292998
5. 57m00 MERIGOT Franck ESM (As Fleury Les Aubrais Saran) 268327
6. 55m07 COFFINEAU Francois ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 375800
7. 54m19 CHOLAT Arnaud SEM (Asptt Grenoble *) 508957
8. 53m28 BALLOT Emmanuel SEM (Asptt Strasbourg*) 723947
9. 52m25 COFFINEAU Etienne SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 821159
10. 49m51 TRAVAILLE Gregory SEM (Dynamic Aulnay Club) 713158
11. 48m69 GROS Eric SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 559104
12. 43m68 MANGUE Frederic VEM (Asptt Grenoble *) 997034
13. 41m16 EPENOY Fabrice SEM (Dynamic Aulnay Club) 895966
14. 37m41 PERCHOUX Stephane SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 907753
15. 35m62 GALEMPOIX Christohe ESM (Efs Reims A. *) 956500
16. 23m95 GENINET Guillaume SEM (Ea Antony Sud 92 *) 434349

 

4 X 100M / SEM Finale 1
1. 41''73 JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 597471
2. 41''75 SEM (Efs Reims A. *) 318177
3. 42''03 SEM (Dynamic Aulnay Club) 268562
4. 42''38 ESM (Ea Antony Sud 92 *) 204905
5. 43''18 (CGO) JUM (As Fleury Les Aubrais Saran) 596931
6. 43''61 ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 890985
7. 43''84 CAM (Asptt Strasbourg*) 348190
8. 45''23 CAM (Asptt Grenoble *) 706817

 

4 X 400M / SEM Finale 1
1. 3'20''63 SEM (Ea Antony Sud 92 *) 433863
2. 3'23''33 JUM (Dynamic Aulnay Club) 944460
3. 3'24''04 ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 705632
4. 3'24''65 SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 767943
5. 3'25''34 ESM (Efs Reims A. *) 517246
6. 3'27''93 ESM (Asptt Strasbourg*) 946536
7. 3'28''40 SEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 378970
8. 3'30''78 SEM (Asptt Grenoble *) 471724

 

5 000M MARCHE / SEM Finale 1
1. 20'51''9 DINIZ Yohan SEM (Efs Reims A. *) 494183
2. 23'19''9 AMARTI Badredine SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 973346
3. 23'31''7 LACOMBE Aymeric JUM (As Fleury Les Aubrais Saran) 957367
4. 24'54''7 DEGEORGES Mathias CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 271335
5. 25'16''0 DUVAL Gilbert VEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 239361
6. 25'32''1 BOUDRANT Herve VEM (Ea Antony Sud 92 *) 231538
7. 26'18''6 ASSELIN Julien JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 275567
8. 26'25''7 ROUX Francois VEM (As Fleury Les Aubrais Saran) 335430
9. 26'28''8 LEGENTIL Marc JUM (Dynamic Aulnay Club) 923771
10. 26'34''8 LEGENTIL Cyril CAM (Dynamic Aulnay Club) 975848
11. 26'46''7 LEMERCIER Michel VEM (Efs Reims A. *) 356180
12. 27'36''1 CALASSOU Dominique VEM (Ea Antony Sud 92 *) 334561
13. 27'58''5 TAGLANG Claude VEM (Asptt Strasbourg*) 369422
14. 29'48''6 RICHARD Francis VEM (Asptt Grenoble *) 945332
15. 29'49''8 KOTOWSKY Daniel VEM (Asptt Grenoble *) 434967
16. 30'28''0 OTT Christophe SEM (Asptt Strasbourg*) 365758

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS