MES ACCÈS

18/05 : Interclub National 1C hommes Finale - Saran (CEN) -

[Retour]

 

NATIONALE 1C HOMMES
1. 30328 pt (Alsace Nord Athletisme*)
2. 30139 pt (Us Creteil)
3. 30023 pt (Fc Sochaux-montbeliard)
4. 29558 pt (Es Nanterre)
5. 29212 pt (Cesame Val D'oise 95*)
6. 29209 pt (Stade Brestois)
7. 28804 pt (Aire Urbaine Nord F-c Athle*)
8. 27297 pt (Doubs Sud Athletisme*)

 

100M / SEM Finale 1 (vt :+0.1)
1. 10''93 MOUSSAMBANI Alfred SEM (Es Nanterre) 602047
2. 10''97 AYANGMA Georges (CMR) SEM (Cesame Val D'oise 95*) 253022
3. 11''10 FIVAZ Julien (SUI) SEM (Doubs Sud Athletisme*) 130659
4. 11''12 JUDITH Cedrick ESM (Us Creteil) 430993
5. 11''20 DUSEK Jan (CZE) ESM (Alsace Nord Athletisme*) 519258
6. 11''24 LORIA Mickael SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 362451
7. 11''26 LAPIERRE Gerard SEM (Stade Brestois) 728873
8. 12''01 GORRIERI Julien SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 999795

 

100M / SEM Finale 2 (vt :-0.6)
1. 11''09 CORENTHIN Jean Marc SEM (Es Nanterre) 229227
2. 11''35 TOURNAILLE Remy ESM (Stade Brestois) 218456
3. 11''38 SEBELOUE Dorian CAM (Cesame Val D'oise 95*) 585548
4. 11''43 COLLIN Mathieu SEM (Doubs Sud Athletisme*) 242640
5. 11''62 VALENDOFF David SEM (Us Creteil) 407521
6. 11''94 PERRET Alexis ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 259722
6. 11''94 CLAIN Christophe JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 241576
8. 11''95 KRIESE Thomas ESM (Alsace Nord Athletisme*) 130769

 

200M / SEM Finale 1 (vt :-1.9)
1. 21''42 BATANGDON Joseph (CMR) SEM (Es Nanterre) 253932
2. 21''86 GNOAN Joshua SEM (Cesame Val D'oise 95*) 316122
3. 22''10 CHAPEL Xavier ESM (Stade Brestois) 431345
4. 22''69 SISSOCO Moussa (MLI) JUM (Us Creteil) 212710
5. 23''23 CARVAL Frederic SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 919090
6. 23''33 STEINMETZ Romain SEM (Alsace Nord Athletisme*) 235182
7. 24''78 FAYOL Emeric CAM (Fc Sochaux-montbeliard) 595008
8. 24''92 BOUISS Habib SEM (Doubs Sud Athletisme*) 210583

 

200M / SEM Finale 2 (vt :-0.8)
1. 22''48 TOMA Lionel ESM (Es Nanterre) 374510
2. 22''84 FONTANET Jeremy JUM (Cesame Val D'oise 95*) 363597
3. 23''17 JUTANT Aurelien ESM (Stade Brestois) 848092
4. 23''27 MENESCLOU Baptiste SEM (Us Creteil) 997966
5. 23''80 FAGHERAZZI Vincent CAM (Alsace Nord Athletisme*) 208705
6. 24''37 MEGRINI Amine CAM (Fc Sochaux-montbeliard) 439231
7. 24''58 FROSSARD Nicolas JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 533386
8. 24''98 HUGENSCHMITT Gerald SEM (Doubs Sud Athletisme*) 766168

 

400M / SEM Finale 1
1. 48''09 LACROIX Urel-arnaud ESM (Es Nanterre) 262516
2. 48''52 EDELE Johan SEM (Us Creteil) 495730
3. 49''22 COADOUR Damien SEM (Stade Brestois) 200350
4. 50''47 GOUPY Emmanuel SEM (Cesame Val D'oise 95*) 329589
5. 50''55 BOISSAC Sebastien SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 700407
6. 50''92 ELHAITI Nordine SEM (Doubs Sud Athletisme*) 574577
7. 51''20 BOURGASSER Steeve ESM (Alsace Nord Athletisme*) 911721
8. 52''18 BERCHEBRU Mickael JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 992218

 

400M / SEM Finale 2
1. 49''66 RIBAL Jimmy ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 905739
2. 50''42 HAKKAR Fethi JUM (Doubs Sud Athletisme*) 518302
3. 50''72 ARCHER Julien SEM (Us Creteil) 359862
4. 51''06 TALDIR Gwenael JUM (Es Nanterre) 262520
5. 52''15 DE FRANSSU Arnaud JUM (Stade Brestois) 577853
6. 52''20 FISCHER Yann ESM (Alsace Nord Athletisme*) 131821
7. 52''49 NORDELUS Jean (HAI) SEM (Cesame Val D'oise 95*) 925188
8. 54''61 TISSOT DAGUETTE Nicolas (SUI) JUM (Fc Sochaux-montbeliard) 130548

 

800M / SEM Finale 1
1. 1'52''78 AHRASS Jamel ESM (Es Nanterre) 374649
2. 1'55''30 CHANFI AHAMADA Mansouf ESM (Cesame Val D'oise 95*) 299911
3. 1'56''30 GALLET Julien SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 731582
4. 1'56''65 RIBAL Yohann SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 905741
5. 1'58''33 GUASTELLA Pierre ESM (Stade Brestois) 899010
6. 2'01''16 ROTH Stephane CAM (Alsace Nord Athletisme*) 319805
7. 2'01''79 VAITILINGON Willy Loic SEM (Us Creteil) 672119
8. 2'24''89 CUBY Frederic SEM (Doubs Sud Athletisme*) 791704

 

800M / SEM Finale 2
1. 1'53''60 BALHOUL Malik ESM (Es Nanterre) 869591
2. 1'56''17 BELLAABOUSS Fadil CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 362269
3. 1'58''09 RADREAU Yann SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 716559
4. 2'01''20 ABEGUILE Rene SEM (Stade Brestois) 486948
5. 2'02''09 JOCSAN Alexandre JUM (Us Creteil) 674407
6. 2'02''13 ENSMINGER Eric JUM (Alsace Nord Athletisme*) 236090
7. 2'06''00 MARSAUDON Anthony CAM (Cesame Val D'oise 95*) 449565
8. 2'06''73 COELO Benoit SEM (Doubs Sud Athletisme*) 553226

 

1 500M / SEM Finale 1
1. 3'55''09 MAMHOUDI Abdel ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 888496
2. 4'02''22 HASCOET Sebastien SEM (Stade Brestois) 719715
3. 4'02''57 ERHET Eric SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 554586
4. 4'03''15 TALDIR Morgan SEM (Es Nanterre) 305094
5. 4'04''34 SCHNELL Timothe CAM (Alsace Nord Athletisme*) 526487
6. 4'05''07 SAGNA Aboudou SEM (Us Creteil) 368197
7. 4'05''45 ACH-CHATOUANI Youssef JUM (Es Nanterre) 563314
8. 4'06''40 FISCHER Marc SEM (Cesame Val D'oise 95*) 205526
9. 4'11''58 KENANE Djamel SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 407127
10. 4'14''99 ZEROUKI Mehdi-xavier SEM (Us Creteil) 977184
11. 4'16''39 EBER Nicolas SEM (Alsace Nord Athletisme*) 407192
12. 4'19''19 AMRI Karim SEM (Doubs Sud Athletisme*) 245941
13. 4'20''74 ABDELHOUAD Tahar SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 357351
14. 4'23''91 DERRIEN Franck JUM (Stade Brestois) 495105
15. 4'24''50 BENABDELOUAHED Karim SEM (Cesame Val D'oise 95*) 344599
16. 4'31''64 CORNICHE Stephane SEM (Doubs Sud Athletisme*) 712183

 

3 000M / SEM Finale 1
1. 8'26''77 BERNARD Jerome SEM (Stade Brestois) 878790
2. 8'41''67 CHARID Younes SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 756902
3. 8'50''95 HOLZBERGER Frederic SEM (Alsace Nord Athletisme*) 483446
4. 8'56''34 LOUISY Philippe SEM (Us Creteil) 769380
5. 8'57''63 RUST Stephane SEM (Alsace Nord Athletisme*) 377173
6. 8'59''00 POCREAUX Cyril SEM (Es Nanterre) 774001
7. 8'59''39 EL ALLALI Nordine CAM (Stade Brestois) 572715
8. 9'08''34 GRANDJEAN Laurent SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 591762
9. 9'09''71 MICHEL Frederic SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 360462
10. 9'09''74 CHATEL Thierry SEM (Cesame Val D'oise 95*) 705481
11. 9'14''29 LELONG Jacques VEM (Us Creteil) 717376
12. 9'18''34 BEN MOKHTAR Djamel CAM (Es Nanterre) 423201
13. 9'36''62 MARGUET Laurent ESM (Doubs Sud Athletisme*) 828056
14. 9'42''83 ROGNON Mathieu JUM (Doubs Sud Athletisme*) 227386
15. 10'12''28 LIBESSART Patrice VEM (Cesame Val D'oise 95*) 234963
16. 10'26''11 CHORVOT Cedric JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 884824

 

5 000M / SEM Finale 1
1. 14'21''98 OUADIH Moulay Ali SEM (Es Nanterre) 782337
2. 14'22''26 JONCHERAY Pierre ESM (Alsace Nord Athletisme*) 521160
3. 14'32''55 BEGHOUL Yemine SEM (Es Nanterre) 303095
4. 15'02''34 MESSERATTI Djemel SEM (Us Creteil) 653147
5. 15'02''71 BRUNET Frederic SEM (Stade Brestois) 996709
6. 15'11''61 LAUREILLARD Eric VEM (Fc Sochaux-montbeliard) 206693
7. 15'13''95 ROBIN Sebastien SEM (Cesame Val D'oise 95*) 877295
8. 15'15''25 HAMBLI Yassin SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 218380
9. 15'24''35 SOLTANI Salan SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 247411
10. 15'28''85 MAGUER Alain VEM (Stade Brestois) 424514
11. 15'47''20 FREUDENREICH Bruno SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 432251
12. 15'53''88 ANTUNES Frederic SEM (Doubs Sud Athletisme*) 423021
13. 15'55''95 KOLBECK Gerard SEM (Alsace Nord Athletisme*) 220296
14. 16'21''57 MARSAUDON Thierry VEM (Cesame Val D'oise 95*) 232299
15. 17'08''02 CLERC Christian SEM (Doubs Sud Athletisme*) 437773
16. 18'13''62 POIRISSE Eric SEM (Us Creteil) 305330

 

110M HAIES (106) / SEM Finale 1 (vt :-0.8)
1. 15''07 GRANGENOIS Jimmy SEM (Alsace Nord Athletisme*) 715567
2. 15''36 REZGUI Djamel SEM (Doubs Sud Athletisme*) 946601
3. 15''84 GIRARD Samuel ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 317444
4. 16''01 GOBERT Jerome JUM (Cesame Val D'oise 95*) 273966
5. 16''51 PAROLE Yannick ESM (Us Creteil) 941206
6. 16''54 FIXY Eddy SEM (Es Nanterre) 489690
7. 16''72 KAEMMERLEN Remy SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 950114
8. 16''75 PENARGUEAR Alan SEM (Stade Brestois) 223513

 

110M HAIES (106) / SEM Finale 2 (vt :-0.1)
1. 15''69 THOMMEREL Benoit SEM (Us Creteil) 567657
2. 16''26 M'ROUMANA Kassim CAM (Doubs Sud Athletisme*) 367774
3. 16''39 PARIS Herve ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 208807
4. 16''51 RENIA Tony SEM (Cesame Val D'oise 95*) 953317
5. 17''04 CADIOU Nicolas ESM (Stade Brestois) 930844
6. 17''35 L'HUILLIER Paul JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 244487
7. 17''80 CLAUSS Yannick SEM (Alsace Nord Athletisme*) 829184
Ab FIXY Yannick ESM (Es Nanterre) 131178

 

400M HAIES (91) / SEM Finale 1
1. 53''44 WAGNER Yann ESM (Doubs Sud Athletisme*) 357820
2. 54''80 LE FEE Mickael SEM (Stade Brestois) 929769
3. 55''53 FLEURY Laurent JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 243372
4. 55''64 POLFLIET Vincent ESM (Alsace Nord Athletisme*) 247033
5. 56''82 DECHOUX Mathieu JUM (Cesame Val D'oise 95*) 816030
6. 57''87 FEUILLET Stephane SEM (Us Creteil) 247581
7. 58''26 PICART Simon ESM (Es Nanterre) 362693
8. 61''52 MATTHEY Yannick (SUI) ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 130552

 

400M HAIES (91) / SEM Finale 2
1. 56''81 MAHI Bouabdellah SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 202410
2. 57''81 THIERRY Benjamin ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 315580
3. 58''28 KHIREDDINE Kamel SEM (Es Nanterre) 226076
4. 58''52 AUVISTE Julien JUM (Doubs Sud Athletisme*) 941084
5. 58''58 SOULABAILLE Erwan SEM (Stade Brestois) 940144
6. 59''57 FERREYROLLE Guillaume ESM (Us Creteil) 836421
7. 62''41 ROUSSEL Francois ESM (Cesame Val D'oise 95*) 874633
8. 64''79 SIEGER Patrick SEM (Alsace Nord Athletisme*) 206336

 

3000M STEEPLE (91) / SEM Finale 1
1. 9'03''72 BELABBAS Mohamed-khaled ESM (Us Creteil) 214426
2. 9'04''39 GUENFOUDI Abdelnacer SEM (Us Creteil) 865214
3. 9'15''97 MERAOUNA Salim ESM (Es Nanterre) 982096
4. 9'20''38 EL HADDAD Ahmed (MAR) ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 424314
5. 9'26''10 TAMMA Kamel SEM (Es Nanterre) 204969
6. 9'35''08 LAOT Jean Robert SEM (Stade Brestois) 585002
7. 9'42''75 GUIVARCH Christoph SEM (Stade Brestois) 483093
8. 9'50''82 EL AZIZI Younes JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379218
9. 9'51''92 MAIROT Jocelyn SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 383550
10. 9'52''54 MARTINEZ Jerome ESM (Cesame Val D'oise 95*) 760556
11. 10'04''31 KHEZZANE Noreddine SEM (Cesame Val D'oise 95*) 754463
12. 10'12''28 BERNARD Christophe SEM (Alsace Nord Athletisme*) 118857
13. 10'14''21 MIGNOTTE Olivier SEM (Doubs Sud Athletisme*) 889716
14. 10'24''68 GUMBEL Bruno SEM (Alsace Nord Athletisme*) 356275
15. 10'57''19 MOUSTAOUI Adil SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 319926
16. 13'31''78 BELBACHIR Fady JUM (Doubs Sud Athletisme*) 118420

 

HAUTEUR / SEM Finale Directe 1
1. 2m10 PARIS Herve ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 208807
2. 2m00 CADIOU Nicolas ESM (Stade Brestois) 930844
3. 1m95 PAROLE Yannick ESM (Us Creteil) 941206
4. 1m90 FIXY Yannick ESM (Es Nanterre) 131178
4. 1m90 EL FALEH Nader (SUI) SEM (Doubs Sud Athletisme*) 130661
4. 1m90 BUSSON Laurent SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 206635
4. 1m90 GABRIEL Jimmy SEM (Es Nanterre) 483510
4. 1m90 KRIESE Thomas ESM (Alsace Nord Athletisme*) 130769
9. 1m85 SAN MIGUEL Denis CAM (Cesame Val D'oise 95*) 215588
10. 1m80 NSONGA Neil SEM (Cesame Val D'oise 95*) 295531
11. 1m75 CADIOU Romain ESM (Stade Brestois) 930843
11. 1m75 OINARD Guillaume SEM (Us Creteil) 305331
11. 1m75 EMBERGER Axel JUM (Alsace Nord Athletisme*) 376040
11. 1m75 GONEZ Antoine ESM (Doubs Sud Athletisme*) 434979
15. 1m70 KSIAZEK Nicolas JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 576791
15. 1m70 MATHIS Frederic CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 321482

 

PERCHE / SEM Finale 1
1. 4m70 GRAIN Didier SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 431689
2. 4m60 NOBILET Cedric SEM (Cesame Val D'oise 95*) 487296
3. 4m20 NACHTIGALL Thomas (GER) ESM (Alsace Nord Athletisme*) 707701
3. 4m20 HENRY Florian JUM (Cesame Val D'oise 95*) 995362
5. 4m00 GOMA Roll SEM (Us Creteil) 994480
5. 4m00 GORRIERI Julien SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 999795
5. 4m00 CUENOT Boris SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 247424
5. 4m00 ALOUI Rachid SEM (Us Creteil) 977203
5. 4m00 MOYSE Lionel ESM (Doubs Sud Athletisme*) 357823
10. 3m80 TREFLE Stephane SEM (Es Nanterre) 768002
10. 3m80 WAGNER Yann ESM (Doubs Sud Athletisme*) 357820
12. 3m40 SIEGER Patrick SEM (Alsace Nord Athletisme*) 206336
13. 3m20 PENARGUEAR Alan SEM (Stade Brestois) 223513
14. 3m00 CORENTHIN Jean Marc SEM (Es Nanterre) 229227
15. 2m60 CHORVOT Cedric JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 884824
16. 2m20 GUASTELLA Pierre ESM (Stade Brestois) 899010

 

LONGUEUR / SEM Finale 1
1. 7m51 (vt : +1,7) JUDITH Cedrick ESM (Us Creteil) 430993
2. 7m49 (vt : +1,4) FIVAZ Julien (SUI) SEM (Doubs Sud Athletisme*) 130659
2. 7m49 (vt : +0,6) VEIRON Charles ESM (Us Creteil) 977673
4. 7m48 (vt : +1,7) LORIA Mickael SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 362451
5. 7m02 (vt : +1,8) OZIER-LAFONTAINE Felix SEM (Es Nanterre) 755370
6. 6m77 (vt : +1,2) BRENIAUX Alain ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 938077
7. 6m71 (vt : +1,8) PERRET Alexis ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 259722
8. 6m69 (vt : +4,0) GRANGENOIS Jimmy SEM (Alsace Nord Athletisme*) 715567
9. 6m58 (vt : +3,9) LE BRAS Laurent SEM (Stade Brestois) 240857
10. 6m44 (vt : +0,0) BUTILLON Yann CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 285074
11. 6m42 (vt : +0,1) MOUSSAMBANI Alfred SEM (Es Nanterre) 602047
12. 6m40 (vt : +0,2) GOBERT Jerome JUM (Cesame Val D'oise 95*) 273966
13. 6m34 (vt : +0,4) AUVISTE Julien JUM (Doubs Sud Athletisme*) 941084
14. 6m30 (vt : +0,9) TOURNAILLE Remy ESM (Stade Brestois) 218456
15. 6m18 (vt : -0,2) PAILLE Mathieu ESM (Alsace Nord Athletisme*) 746907
16. 5m64 (vt : +0,5) GRELU Stephane SEM (Cesame Val D'oise 95*) 322797

 

TRIPLE SAUT / SEM Finale 1
1. 16m18 (vt : +4.4) FILET Arius SEM (Us Creteil) 495732
2. 15m65 (vt : +4.6) FIXY Eddy SEM (Es Nanterre) 489690
3. 14m73 (vt : +3.7) LE BRAS Sebastien SEM (Stade Brestois) 435881
4. 14m20 (vt : +3.5) CARBONNEL Thomas SEM (Alsace Nord Athletisme*) 418549
5. 14m19 (vt : +4.7) HAMRIOUI Farid SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 638416
6. 14m11 (vt : +3.9) GLADONE Michel ESM (Us Creteil) 836426
7. 14m10 (vt : +3.5) TALL Demba ESM (Cesame Val D'oise 95*) 381213
8. 13m93 (vt : +4.7) REYNO Philippe SEM (Es Nanterre) 440339
9. 13m82 (vt : +4.4) GALLERON Jimmy SEM (Cesame Val D'oise 95*) 915027
10. 13m47 (vt : +4.9) ROTH Joachim JUM (Alsace Nord Athletisme*) 961247
11. 13m07 (vt : +2.1) TOURNAY Morgan CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 286302
12. 13m02 (vt : +4.1) HUGENSCHMITT Gerald SEM (Doubs Sud Athletisme*) 766168
13. 12m99 (vt : +5.3) BERCHEBRU Mickael JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 992218
14. 12m98 (vt : +4.4) LE FEE Mickael SEM (Stade Brestois) 929769
15. 12m75 (vt : +3.8) COUTENAY Leo JUM (Doubs Sud Athletisme*) 438255
16. 11m95 (vt : +3.6) MEGRINI Amine CAM (Fc Sochaux-montbeliard) 439231

 

POIDS (7 KG) / SEM Finale 1
1. 13m98 DELEMONT Jose (SUI) SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 130550
2. 13m86 CHAMEROIS Nicolas SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 509017
3. 13m30 SPONEM Jean-marc SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 365678
4. 13m20 REZGUI Djamel SEM (Doubs Sud Athletisme*) 946601
5. 12m84 BLANCHARD Pascal SEM (Alsace Nord Athletisme*) 206254
6. 11m91 CUBY Frederic SEM (Doubs Sud Athletisme*) 791704
7. 11m89 WIEDENHOFF Arnaud CAM (Alsace Nord Athletisme*) 400219
8. 11m63 RENIA Patrick SEM (Cesame Val D'oise 95*) 231937
9. 11m48 MATYSAC Stephane SEM (Cesame Val D'oise 95*) 452727
10. 11m41 DEVAL Patrice SEM (Es Nanterre) 130997
11. 11m28 EDELE Johan SEM (Us Creteil) 495730
12. 11m13 GABRIEL Jimmy SEM (Es Nanterre) 483510
13. 10m62 FROSSARD Nicolas JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 533386
14. 10m57 KONE Jean SEM (Us Creteil) 114752
15. 9m26 TANNE Joel DIM (Stade Brestois) 334442
16. 9m22 LAPIERRE Gerard SEM (Stade Brestois) 728873

 

DISQUE (2.0 KG) / SEM Finale 1
1. 50m09 DECKERT Daniel SEM (Alsace Nord Athletisme*) 845015
2. 46m11 ROEHRIG Fabrice SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 400408
3. 44m88 LAMBESE Bruno SEM (Us Creteil) 408482
4. 41m44 MOULINIER Laurent VEM (Fc Sochaux-montbeliard) 206714
5. 38m98 BOUCHER Cyril ESM (Stade Brestois) 380744
6. 37m14 COUTENAY Leo JUM (Doubs Sud Athletisme*) 438255
7. 34m53 CARBONNEL Thomas SEM (Alsace Nord Athletisme*) 418549
8. 34m23 JACOB Alan SEM (Cesame Val D'oise 95*) 450577
9. 33m49 FLINCK Raymond VEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 979155
10. 33m47 CABRERA Christophe ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 225391
11. 33m09 DASSE Claude SEM (Cesame Val D'oise 95*) 785901
12. 32m90 VALENDOFF David SEM (Us Creteil) 407521
13. 31m39 JEANNIN Samuel CAM (Doubs Sud Athletisme*) 590159
14. 28m10 OZIER-LAFONTAINE Felix SEM (Es Nanterre) 755370
15. 26m17 CHAPEL Xavier ESM (Stade Brestois) 431345
16. 24m42 BATANGDON Joseph (CMR) SEM (Es Nanterre) 253932

 

MARTEAU (7 KG) / SEM Finale 1
1. 66m91 REIBEL Bernard SEM (Alsace Nord Athletisme*) 995603
2. 54m55 OLIVA Marco (LUX) SEM (Alsace Nord Athletisme*) 575014
3. 49m37 BILLOTTE Guillaume ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 307023
4. 44m58 MAERTEN David SEM (Doubs Sud Athletisme*) 246762
5. 43m86 CASOLI Stephane SeM (Fc Sochaux-montbeliard) 131925
6. 43m01 PELISSARD Jean Claude VEM (Doubs Sud Athletisme*) 633375
7. 42m80 PREVEL Thierry VEM (Us Creteil) 203558
8. 42m24 HERBAUT Ludovic SEM (Es Nanterre) 582522
9. 42m03 LALOUE Gilles VEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 634321
10. 41m86 GOUJARD Johnny ESM (Cesame Val D'oise 95*) 124719
11. 40m04 LARDEY Hugues SEM (Stade Brestois) 582135
12. 35m38 TREGUER Romain ESM (Stade Brestois) 556255
13. 35m31 DUCKMANN Nolwenn SEM (Cesame Val D'oise 95*) 721059
14. 30m68 SPONEM Pierre VEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 365675
15. 20m48 THOMMEREL Benoit SEM (Us Creteil) 567657
16. 18m68 BOUHOUR Stephane VEM (Es Nanterre) 998867

 

JAVELOT (800 G) / SEM Finale 1
1. 60m74 LE ROUX Bertrand SEM (Stade Brestois) 842399
2. 57m67 RATHUY Ludovic SEM (Stade Brestois) 723463
3. 57m15 CLAUSS Yannick SEM (Alsace Nord Athletisme*) 829184
4. 56m52 ZOUZOUA Samle ESM (Us Creteil) 981856
5. 56m48 BRACHOTTE Sylvain SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 314663
6. 54m81 KAEMMERLEN Remy SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 950114
7. 48m68 GRAIN Didier SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 431689
8. 48m21 EMBERGER Axel JUM (Alsace Nord Athletisme*) 376040
9. 46m50 MOREAU Fabien SEM (Cesame Val D'oise 95*) 860273
10. 45m25 COLLIN Mathieu SEM (Doubs Sud Athletisme*) 242640
11. 43m49 GRELU Stephane SEM (Cesame Val D'oise 95*) 322797
12. 42m37 BARALLE Jean-luc SEM (Us Creteil) 434419
13. 39m56 TREFLE Stephane SEM (Es Nanterre) 768002
14. 39m31 GONEZ Antoine ESM (Doubs Sud Athletisme*) 434979
15. 38m25 FLEURY Laurent JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 243372
16. 29m52 NJIKI Mickael ESM (Es Nanterre) 305087

 

4 X 100M / SEM Finale 1
1. 41''19 SEM (Es Nanterre) 602047
2. 42''23 ESM (Stade Brestois) 848092
3. 42''45 ESM (Us Creteil) 430993
4. 42''50 CAM (Alsace Nord Athletisme*) 208705
5. 42''51 CAM (Cesame Val D'oise 95*) 585548
6. 42''91 JUM (Doubs Sud Athletisme*) 438255
7. 44''63 CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 286302
8. 45''44 ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 315580

 

4 X 400M / SEM Finale 1
1. 3'17''14 JUM (Es Nanterre) 262520
2. 3'19''55 SEM (Cesame Val D'oise 95*) 329589
3. 3'21''93 SEM (Stade Brestois) 929769
4. 3'22''78 SEM (Us Creteil) 408482
5. 3'23''85 SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 905741
6. 3'25''91 (SUI) ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 130552
7. 3'29''53 ESM (Alsace Nord Athletisme*) 247033
8. 3'34''95 JUM (Doubs Sud Athletisme*) 941084

 

5 000M MARCHE / SEM Finale 1
1. 22'17''73 STARCK J Marc SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 306781
2. 23'02''10 CLAUSS Daniel VEM (Alsace Nord Athletisme*) 220345
3. 23'27''40 BERCHEBRU Benoit JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 888481
4. 23'47''29 PERRIN Patrick ESM (Doubs Sud Athletisme*) 939542
5. 24'10''74 TARRADELLAS Sebastien ESM (Alsace Nord Athletisme*) 234562
6. 24'16''32 MARZINOTTO Lionel SEM (Cesame Val D'oise 95*) 861134
7. 24'19''83 DOUDOU Daniel SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 283871
8. 24'40''75 ROGNON Bernard VEM (Doubs Sud Athletisme*) 206593
9. 25'55''20 PLACZEK Bruno VEM (Cesame Val D'oise 95*) 203551
10. 26'55''66 BUVRY Baptiste ESM (Stade Brestois) 376798
11. 26'56''90 MASMOUDI Hamlili SEM (Es Nanterre) 122799
12. 27'05''00 WEIDNER Thierry VEM (Us Creteil) 734688
13. 27'11''40 PHEULPIN Adrien VEM (Fc Sochaux-montbeliard) 241633
14. 29'07''65 ROGE Francois VEM (Es Nanterre) 932814
15. 29'22''47 DENIEL Alain VEM (Stade Brestois) 404096
16. 29'54''10 HUBERSON Didier VEM (Us Creteil) 232231

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS