MES ACCÈS

18/05 : Interclub National 1A hommes Finale - Montreuil (I-F)

[Retour]

 

FINALE N1A HOMMES
1. 36347 pt (Ca Montreuil)
2. 35724 pt (Avia Club Issy-les-moulx)
3. 35297 pt (As Saint-junien)
4. 34457 pt (Us Tourcoing)
5. 34337 pt (Stade Sottevillais 76*)
6. 34315 pt (Martigues Sports Athle)
7. 32922 pt (Dijon Uc*)
8. 32518 pt (Ea Franconville Le Parisis)

 

100M / SEM Finale 1 (vt :-1.0)
1. 10''65 DIARRA Moustapha SEM (Ca Montreuil) 257073
2. 10''70 EYANA Jerome SEM (As Saint-junien) 218860
3. 10''73 GROISARD Regis SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 414672
4. 11''06 DJAFFAR Hadhari (COM) SEM (Ea Franconville Le Parisis) 311946
5. 11''07 MAZZON David SEM (Dijon Uc*) 256693
6. 11''19 GALBERT Stephane SEM (Us Tourcoing) 675250
7. 11''20 THELY Jean Marie SEM (Stade Sottevillais 76*) 901040
8. 11''30 DOVY Lueyi SEM (Martigues Sports Athle) 757667

 

100M / SEM Finale 2 (vt :-2.5)
1. 10''75 MARY Samuel SEM (As Saint-junien) 314672
2. 11''04 DIAW Amadou JUM (Ea Franconville Le Parisis) 485882
3. 11''16 BANGUE Emmanuel SEM (Stade Sottevillais 76*) 653035
4. 11''18 NOUNI Jean Marie (CMR) SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 236593
5. 11''23 ETEKI Boris SEM (Ca Montreuil) 645036
6. 11''28 DEGRANGE Mathieu SEM (Martigues Sports Athle) 298816
7. 11''58 VI Nicolas SEM (Us Tourcoing) 898726
8. 11''93 FRACASSETTI Fabio SEM (Dijon Uc*) 402286

 

200M / SEM Finale 1 (vt :-1.6)
1. 21''70 LOUM Oumar (SEN) SEM (As Saint-junien) 518328
2. 21''91 PECCATUS Stephane SEM (Martigues Sports Athle) 843976
3. 22''02 VEREECKE Pieter (BEL) ESM (Us Tourcoing) 583546
4. 22''15 M'BARKE Idrissa ESM (Stade Sottevillais 76*) 394125
5. 22''19 HURTIS Lionel ESM (Ca Montreuil) 934001
6. 22''35 FERNANDEZ Jean Paul JUM (Dijon Uc*) 852392
7. 22''38 MORMIN Guy SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 399519
8. 22''65 GUIYOULE Frederic SEM (Ea Franconville Le Parisis) 384606

 

200M / SEM Finale 2 (vt :-3.0)
1. 22''34 LE DINH Francois SEM (As Saint-junien) 997910
2. 22''66 ZAMI Ruddy SEM (Ca Montreuil) 787583
3. 22''67 DURAND Camille JUM (Martigues Sports Athle) 447153
4. 22''73 SIX Robbe (BEL) ESM (Us Tourcoing) 214458
5. 23''06 LESCOT Julien SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 889981
6. 23''23 JULY Reynald SEM (Dijon Uc*) 211291
7. 23''27 THOMMEREL Maxime ESM (Stade Sottevillais 76*) 376181
8. 23''49 VERROUX David ESM (Ea Franconville Le Parisis) 353931

 

400M / SEM Finale 1
1. 47''20 FOUCAN Marc SEM (Martigues Sports Athle) 614042
2. 47''37 BOUCHE Philippe SEM (Us Tourcoing) 902561
3. 47''57 DOUHOU Ahmed SEM (As Saint-junien) 991793
4. 47''94 ZIRCON Fabrice SEM (Stade Sottevillais 76*) 257887
5. 48''89 SEURE Benjamin ESM (Dijon Uc*) 325721
6. 49''52 BARON Pierre Gael SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 973934
7. 50''25 GAUDIERE Clement JUM (Ea Franconville Le Parisis) 464213
8. 50''27 MANYO Mikael SEM (Ca Montreuil) 893623

 

400M / SEM Finale 2
1. 48''54 YAPO Martial SEM (Stade Sottevillais 76*) 435673
2. 49''65 COLON Nicolas SEM (Ca Montreuil) 821014
3. 50''18 BOYER Olivier SEM (As Saint-junien) 611205
4. 50''33 BARBIER Jonathan JUM (Us Tourcoing) 473426
5. 51''46 DRUT Jack SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 771418
6. 51''61 BATTISTON Benoit JUM (Ea Franconville Le Parisis) 848404
7. 51''81 DEIT Stephane SEM (Dijon Uc*) 732623
8. 52''40 LOMBARD Benoit SEM (Martigues Sports Athle) 745812

 

800M / SEM Finale 1
1. 1'49''19 CHOUKI Fouad SEM (Stade Sottevillais 76*) 832349
2. 1'50''26 ERAUD Guillaume ESM (Ea Franconville Le Parisis) 909889
3. 1'51''08 BARRE Franck SEM (Dijon Uc*) 835964
4. 1'53''47 WASFI Ahmed VEM (Martigues Sports Athle) 875885
5. 1'53''39 VERSAEVEL Mathias SEM (Us Tourcoing) 626651
6. 1'54''09 DIVAD David SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 496487
7. 1'54''28 PHILIPPON Guillaume SEM (As Saint-junien) 933019
8. 2'02''65 BAMBA Siahka SEM (Ca Montreuil) 770704

 

800M / SEM Finale 2
1. 1'52''43 FILALI Mounir SEM (Stade Sottevillais 76*) 294036
2. 1'54''12 PERRONE Julien ESM (Dijon Uc*) 272046
3. 1'54''74 ZBAIRI Abdea SEM (Martigues Sports Athle) 989626
4. 1'56''29 BOUTELIERE Jean-baptiste ESM (Us Tourcoing) 208936
5. 1'56''57 MARTIN Thomas SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 298818
6. 1'57''17 LASTENNET Jeff CAM (Ca Montreuil) 311441
7. 2'01''84 JARMUSZEWICZ Noe ESM (As Saint-junien) 749864
8. 2'03''74 BOURGEOIS Nicolas SEM (Ea Franconville Le Parisis) 430579

 

1 500M / SEM Finale 1
1. 3'45''89 CHEBILI Said SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 476391
2. 3'48''96 OUBASSOUR Hassan SeM (Stade Sottevillais 76*) 887175
3. 3'49''49 EL KHOLTI Fouzi SEM (Martigues Sports Athle) 782125
4. 3'49''76 HADJHAMOU Adil (MAR) SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 936252
5. 3'49''82 ALLEM Youcef SEM (Ca Montreuil) 499959
6. 3'49''86 CARANTON Laurent SEM (Ca Montreuil) 724006
7. 3'50''46 SOUKRA Azize SEM (Martigues Sports Athle) 987701
8. 3'50''57 BADAOUI Khafid SEM (Dijon Uc*) 870109
9. 3'50''75 PIERRAT Jeremy JUM (As Saint-junien) 353264
10. 3'53''74 VERGNAUD Ludovic SEM (As Saint-junien) 769953
11. 4'03''01 CHARNET Stephane JUM (Dijon Uc*) 501741
12. 4'03''26 DUEZ Guillaume SEM (Us Tourcoing) 497093
13. 4'03''60 VANDERPERRE Gaetan JUM (Us Tourcoing) 440608
14. 4'04''77 LEROUX Pierrick ESM (Ea Franconville Le Parisis) 756451
15. 4'18''70 MENDY J Baptiste SEM (Stade Sottevillais 76*) 810249
16. 4'32''94 LISEAU Sebastien JUM (Ea Franconville Le Parisis) 724106

 

3 000M / SEM Finale 1
1. 8'07''27 RAMARD David SEM (As Saint-junien) 225011
2. 8'07''68 EL GHAZOUANI Mohamed SEM (Stade Sottevillais 76*) 622693
3. 8'14''06 BACHIRI Djamel SEM (Us Tourcoing) 962688
4. 8'15''20 BENFARES Samir SEM (Ca Montreuil) 309398
5. 8'24''01 ELHOUSNI Mounir SEM (Ca Montreuil) 774188
6. 8'25''75 BOUHATTACH Abcessamad JUM (Avia Club Issy-les-moulx) 274195
7. 8'30''70 TAKHMI Najib ESM (Dijon Uc*) 425006
8. 8'35''63 BERROUANE Mohamed ESM (Avia Club Issy-les-moulx) 984490
9. 8'35''78 LOZANO Marc SEM (Ea Franconville Le Parisis) 775299
10. 8'36''53 BOUJNANE Kader ESM (Martigues Sports Athle) 498202
11. 8'41''76 CROISILLE David SEM (As Saint-junien) 430297
12. 8'45''26 DEVILLERS Thomas SEM (Us Tourcoing) 452989
13. 8'46''64 CHETTOUH Nabil SEM (Stade Sottevillais 76*) 424469
14. 8'51''22 LIJNEN Kevin JUM (Martigues Sports Athle) 287072
15. 9'04''58 GEOFFROY Remy VEM (Dijon Uc*) 238180
16. 9'16''34 VIVIEN Didier ESM (Ea Franconville Le Parisis) 233055

 

5 000M / SEM Finale 1
1. 14'04''02 EL AHMADI Mustapha SEM (As Saint-junien) 758886
2. 14'04''82 AITZOURI Abel Fatah (MAR) SEM (Ea Franconville Le Parisis) 760285
3. 14'04''91 ZEROUAL Larbi SEM (Ca Montreuil) 757904
4. 14'13''26 GOMES Augusto SEM (As Saint-junien) 613257
5. 14'19''98 OUTCHICH Hassam ESM (Avia Club Issy-les-moulx) 288894
6. 14'22''26 ELHOUSNI Taoufik SEM (Ca Montreuil) 774185
7. 14'26''30 GHEZIELLE Nordine SEM (Martigues Sports Athle) 224166
8. 14'38''29 MJAOUEL Chakak SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 750184
9. 14'42''90 OUKAID Farid SEM (Us Tourcoing) 315890
10. 14'43''77 REMOND Philippe VEM (Dijon Uc*) 274888
11. 14'57''12 MONCHAUX Eric VEM (Stade Sottevillais 76*) 482901
12. 15'12''37 YAZIDI Nourredine (MAR) SEM (Martigues Sports Athle) 998696
13. 15'13''01 HALLEUMIEUX Christophe SEM (Us Tourcoing) 406535
14. 15'14''18 PIVIDORI Philippe VEM (Ea Franconville Le Parisis) 104231
15. 15'15''25 BODY Herve SEM (Stade Sottevillais 76*) 714041
16. 15'16''60 GAUTHERON Cyril SEM (Dijon Uc*) 428286

 

110M HAIES (106) / SEM Finale 1 (vt :-2.4)
1. 14''18 RANDRIAMIHAJA Berlioz (MAD) SEM (Stade Sottevillais 76*) 437716
2. 14''23 CLARICO Vincent SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 209958
3. 14''52 DIEN Yann SEM (As Saint-junien) 761392
4. 14''79 TRAORE Bano JUM (Ca Montreuil) 363278
5. 14''86 GRAVA Jean Marc SEM (Ea Franconville Le Parisis) 612573
6. 14''97 VAILLANT Yann SEM (Dijon Uc*) 904986
7. 15''72 OPOTA Dieudonne SEM (Martigues Sports Athle) 793068
8. 15''77 DLUBAK Louis SEM (Us Tourcoing) 931028

 

110M HAIES (106) / SEM Finale 2 (vt :-3.0)
1. 14''96 HUMBEY Arnaud SEM (Stade Sottevillais 76*) 741683
2. 15''21 CISSOKO David SEM (Ca Montreuil) 935419
3. 15''51 VAISSIERE Cyril SEM (Ea Franconville Le Parisis) 611161
4. 15''71 MENDY Christian SEM (As Saint-junien) 780290
5. 16''20 MORENT Nicolas SEM (Us Tourcoing) 631790
6. 16''29 FABRE Sebastien ESM (Martigues Sports Athle) 952511
7. 16''29 TESSIER Clement ESM (Dijon Uc*) 847834
8. 16''60 MARTIN Brice SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 477024

 

400M HAIES (91) / SEM Finale 1
1. 50''33 KEITA Naman SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 785511
2. 51''49 JEAN-THEODORE Olivier SEM (Ea Franconville Le Parisis) 742169
3. 51''89 RAKOTOARIMIANDRY Yvon SeM (Stade Sottevillais 76*) 438420
4. 52''01 RAVENET Xavier SEM (Ca Montreuil) 816411
5. 53''66 BARTHES Guilhem SEM (Martigues Sports Athle) 900964
6. 54''31 DELEVOYE Olivier ESM (Us Tourcoing) 992774
7. 55''77 BOUILLOT Joris ESM (Dijon Uc*) 256389
8. 55''89 LEBEGUE Benoit SEM (As Saint-junien) 437130

 

400M HAIES (91) / SEM Finale 2
1. 53''15 BARKA Samy SEM (Us Tourcoing) 639122
2. 55''37 BETTONI Pascal SEM (Martigues Sports Athle) 244789
3. 55''42 TURPIN Vincent SEM (Stade Sottevillais 76*) 431534
4. 55''55 CITOT Vincent SEM (Ea Franconville Le Parisis) 628089
5. 56''09 UMIASTOWSKI Marek SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 854026
6. 56''11 CACERES Sebastien ESM (As Saint-junien) 950236
7. 57''41 JANSSEN Stephane SEM (Dijon Uc*) 940662
8. 58''33 KOFFI Sylvain SEM (Ca Montreuil) 478651

 

3000M STEEPLE (91) / SEM Finale 1
1. 8'46''96 JARMUSZEWICZ Quentin SEM (As Saint-junien) 822292
2. 9'01''99 LEZE Nicolas SEM (As Saint-junien) 745842
3. 9'04''54 EPIPHANE Vincent SEM (Stade Sottevillais 76*) 936580
4. 9'04''72 DAVID Emmanuel SEM (Dijon Uc*) 899526
5. 9'06''54 CESAR Guyto Jean-beno SEM (Ca Montreuil) 267266
6. 9'06''85 AUGER Sebastien SEM (Ca Montreuil) 643279
7. 9'07''05 CONGOURDEAU Jean-baptiste SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 439500
8. 9'14''29 EL KHELILI Djamel ESM (Martigues Sports Athle) 498139
9. 9'21''20 LOZANO Michael ESM (Ea Franconville Le Parisis) 775298
10. 9'26''01 BAUDSON Jerome SEM (Us Tourcoing) 472677
11. 9'36''00 GHEZIELLE Salim SEM (Martigues Sports Athle) 224168
12. 9'41''15 LEFEBVRE Thomas SEM (Us Tourcoing) 260000
13. 9'48''27 BAZIN Emmanuel SEM (Ea Franconville Le Parisis) 423799
14. 9'49''14 BINET David ESM (Dijon Uc*) 853061
15. 9'49''98 DAHIMI Hassan JUM (Stade Sottevillais 76*) 311169
16. 10'52''31 BOUTBOUL Philippe SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 510670

 

HAUTEUR / SEM Finale 1
1. 2m10 RAIFAK Mustapha SEM (Ca Montreuil) 649244
2. 2m06 DJEFAFLA Ali ESM (As Saint-junien) 315861
3. 2m06 OPOTA Dieudonne SEM (Martigues Sports Athle) 793068
4. 2m03 VAISSIERE Cyril SEM (Ea Franconville Le Parisis) 611161
5. 2m00 NAIKO Khemraz (MRI) SEM (Martigues Sports Athle) 735638
6. 1m95 ZAIRI Vincent SEM (Us Tourcoing) 492746
7. 1m95 PORTEMER Nils SEM (Ca Montreuil) 835183
8. 1m95 HAMANN Jean-denis SEM (Dijon Uc*) 636536
8. 1m95 DIEME Baccary ESM (Stade Sottevillais 76*) 564031
10. 1m90 VAN DAMME Yann SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 450006
11. 1m90 VAILLANT Yann SEM (Dijon Uc*) 904986
11. 1m90 FOUQUET Lyderic SEM (Us Tourcoing) 714096
13. 1m90 GOULART Olivier SEM (As Saint-junien) 957866
14. 1m85 VELAIDON Rene SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 727801
15. 1m85 CITOT Vincent SEM (Ea Franconville Le Parisis) 628089
16. 1m75 BUNEL Frederic SEM (Stade Sottevillais 76*) 641260

 

PERCHE / SEM Finale 1
1. 5m40 DUVAL Thibaut SeM (Avia Club Issy-les-moulx) 132147
2. 5m30 LEVICQ Sebastien SEM (Stade Sottevillais 76*) 237298
3. 5m00 THENAULT Francois SEM (Martigues Sports Athle) 341764
4. 4m90 DLUBAK Louis SEM (Us Tourcoing) 931028
5. 4m70 DEVOS Dieter (BEL) SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 130328
6. 4m70 SOLER Joel ESM (Ca Montreuil) 847785
7. 4m60 MORENT Nicolas SEM (Us Tourcoing) 631790
8. 4m35 SABER Mohamed SEM (Ea Franconville Le Parisis) 780198
8. 4m35 LEGRAND Arnaud SEM (Ea Franconville Le Parisis) 607753
10. 4m35 BILLOT Sylvain SEM (As Saint-junien) 367712
11. 4m35 BARRERE Ludovic SEM (Stade Sottevillais 76*) 435815
12. 4m20 ARMANDO Pascal SEM (Martigues Sports Athle) 285831
13. 4m20 ASCOUA Arnaud SEM (Ca Montreuil) 290186
14. 4m20 DAVRIEUX Yohann SEM (As Saint-junien) 855835
15. 4m00 TRELAT Dominique ESM (Dijon Uc*) 906675
16. 3m80 MORVAN Rodney SEM (Dijon Uc*) 866448

 

LONGUEUR / SEM Finale 1
1. 7m55 (vt : +0.7) ROBERT Remi SEM (Martigues Sports Athle) 628451
2. 7m23 (vt : +1.6) BANGUE Emmanuel SEM (Stade Sottevillais 76*) 653035
3. 7m17 (vt : +2.0) SBEGHEN Laurent SEM (Martigues Sports Athle) 434873
4. 7m06 (vt : +2.1) DIOP Gora SEM (Ca Montreuil) 927191
5. 6m98 (vt : +0.1) IBN ZIATEN Hatim SEM (Stade Sottevillais 76*) 814289
6. 6m95 (vt : +0.8) KALDOR Cyrille SEM (Ea Franconville Le Parisis) 888228
7. 6m86 (vt : +2.7) GROISARD Regis SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 414672
8. 6m86 (vt : +1.3) VEREECKE Pieter (BEL) ESM (Us Tourcoing) 583546
9. 6m86 (vt : +1.4) EMICA Christophe SEM (As Saint-junien) 210551
10. 6m82 (vt : +2.8) FERNANDEZ Jean Paul JUM (Dijon Uc*) 852392
11. 6m80 (vt : +1.7) KRAIEM Bassam SEM (Dijon Uc*) 984405
12. 6m77 (vt : +1.8) SIMOUNET Gautier ESM (Avia Club Issy-les-moulx) 354699
13. 6m70 (vt : +1.4) AGBO Frederick SEM (Ca Montreuil) 813785
14. 6m50 (vt : +2.9) ANSELM Garfield SEM (As Saint-junien) 290848
15. 6m46 (vt : +1.7) LEROY Eric SEM (Us Tourcoing) 725772
16. 6m44 (vt : +1.7) METIRI Nourredine SEM (Ea Franconville Le Parisis) 797456

 

TRIPLE SAUT / SEM Finale 1
1. 15m72 (vt : +2.7) FOFANA Colomba SEM (Ca Montreuil) 897846
2. 15m32 (vt : -0.2) HAMIMID Mohamed SEM (Martigues Sports Athle) 777579
3. 15m22 (vt : +0.9) MOREAU Thierry SEM (As Saint-junien) 612275
4. 15m01 (vt : +1.3) SERVIUS Ronald SEM (Us Tourcoing) 418829
5. 14m84 (vt : +2.4) HELAN Styves ESM (Ca Montreuil) 406272
6. 14m80 (vt : +1.0) BOYON Christophe ESM (As Saint-junien) 920732
7. 14m60 (vt : +1.6) LECHERTIER Claude SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 649047
8. 13m75 (vt : +0.3) DIATTA Ibrahim SEM (Ea Franconville Le Parisis) 935801
9. 13m68 (vt : +0.4) HAMIMID Radouane SEM (Martigues Sports Athle) 788090
10. 13m62 (vt : +0.5) ABOUD-SAID Hilmy SEM (Ea Franconville Le Parisis) 817221
11. 13m53 (vt : +0.7) BOUCHE Philippe SEM (Us Tourcoing) 902561
12. 13m44 (vt : +2.6) BERQUE Jacques SEM (Stade Sottevillais 76*) 268958
13. 13m38 (vt : +1.0) MAROTTE Florian SEM (Stade Sottevillais 76*) 764572
14. 13m30 (vt : +0.3) BURAZOVITCH Guillaume ESM (Avia Club Issy-les-moulx) 285030
15. 13m26 (vt : +0.3) JANSSEN Stephane SEM (Dijon Uc*) 940662
16. 13m10 (vt : +0.7) MOTTEY Julien SEM (Dijon Uc*) 993670

 

POIDS (7 KG) / SEM Finale 1
1. 18m20 NIARE Yves SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 635710
2. 17m47 BLONDEEL Wim (BEL) SEM (Us Tourcoing) 131279
3. 16m36 CECE Raphael SEM (Ca Montreuil) 336670
4. 15m24 SOERENSEN Jan Anders (DEN) SEM (Dijon Uc*) 899596
5. 14m97 SONE EHAWA Quentin SeM 132067
6. 14m36 GOUDIN Raphael SEM (Ea Franconville Le Parisis) 821622
7. 13m74 CASTANG Igor SEM (Martigues Sports Athle) 822883
8. 13m69 MARTY Laurent SEM (Stade Sottevillais 76*) 787220
9. 13m68 CIALONE Laurent SEM (Martigues Sports Athle) 407987
10. 13m58 BEGUIER Emmanuel SEM (As Saint-junien) 516663
11. 13m57 MBIANDA Martial SEM (Ca Montreuil) 396822
12. 13m57 SACCO Frederic VEM (Us Tourcoing) 381341
13. 13m01 GOLLIARD Sebastien SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 637811
14. 12m75 BUNEL Frederic SEM (Stade Sottevillais 76*) 641260
15. 12m70 TRELAT Dominique ESM (Dijon Uc*) 906675
16. 11m40 DUCLOS Lucien CAM (Ea Franconville Le Parisis) 524684

 

DISQUE (2.0 KG) / SEM Finale 1
1. 59m82 VAN DAELE Jo SeM (Us Tourcoing) 131968
2. 54m89 TIERCELIN J-baptiste SEM (Ea Franconville Le Parisis) 860722
3. 51m30 NATIVEL Stephane SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 510108
4. 51m07 PIERRARD Xavier SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 437097
5. 50m01 FOURNET Loic SEM (Ca Montreuil) 821490
6. 49m49 AUROKIOM Jean Francois ESM (As Saint-junien) 978781
7. 45m76 DUMAS Jerome SEM (As Saint-junien) 341510
8. 45m33 PROST Emmanuel SEM (Dijon Uc*) 977217
9. 44m83 LECHANONY Eric SEM (Ea Franconville Le Parisis) 331350
10. 42m74 TRAVELET Romain SEM (Dijon Uc*) 821830
11. 41m40 DELARCHE Cyrille SEM (Martigues Sports Athle) 292941
12. 40m59 CAMBERLEIN Damien SEM (Martigues Sports Athle) 920266
13. 40m55 NOORENBERGHE Julien SEM (Us Tourcoing) 257917
14. 40m16 KATONA Sandor VEM (Ca Montreuil) 203107
15. 37m10 BUNEL Arnaud SEM (Stade Sottevillais 76*) 441895
16. 35m91 QUEDEVILLE Yann SEM (Stade Sottevillais 76*) 260247

 

MARTEAU (7 KG) / SEM Finale 1
1. 71m73 FIGERE Nicolas SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 707492
2. 68m92 CIOFANI Roland SEM (Ca Montreuil) 365087
3. 63m64 SEDYKH Youri VEM (Avia Club Issy-les-moulx) 582109
4. 61m50 CIOFANI Walter VEM (Ca Montreuil) 203278
5. 59m84 ANDRE Michel SEM (Ea Franconville Le Parisis) 324333
6. 56m37 WIBAUT Sebastien ESM (Us Tourcoing) 947976
7. 55m61 FLORENS Pierre SEM (Martigues Sports Athle) 401482
8. 53m81 BAUDERE David SEM (Dijon Uc*) 464746
9. 51m41 LUKAS Patrick SEM (Martigues Sports Athle) 609295
10. 49m17 NASSEAU Marie-georges ESM (As Saint-junien) 867512
11. 47m69 LACOMBRE Julien SEM (Dijon Uc*) 886602
12. 47m09 PIERRE J-christophe ESM (Stade Sottevillais 76*) 204373
13. 45m89 DE SMEDT Eric VEM (Us Tourcoing) 259977
14. 45m43 SIPIETER Maurice VEM (Ea Franconville Le Parisis) 297622
15. 43m74 STOMBOLI Arnaud SEM (Stade Sottevillais 76*) 453572
16. 43m09 GRACIANO Bernard VEM (As Saint-junien) 785389

 

JAVELOT (800 G) / SEM Finale 1
1. 70m36 SIAKINOU SCHMIDT Gaetan SEM (Ca Montreuil) 644441
2. 67m54 NAVAUD Damien SEM (Ca Montreuil) 652884
3. 65m71 LEVICQ Sebastien SEM (Stade Sottevillais 76*) 237298
4. 62m90 DELATTRE Olivier SEM (As Saint-junien) 853976
5. 62m59 GANDREY Philippe SEM (Dijon Uc*) 461227
6. 61m78 SISELO Lipolio SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 577823
7. 61m20 SISELO J Baptist VEM (Avia Club Issy-les-moulx) 312034
8. 60m74 DEBACKER Bart (BEL) ESM (Us Tourcoing) 316874
9. 58m59 MITTAINE Jerome SEM (Martigues Sports Athle) 502837
10. 55m76 CEREZE Jonathan JUM (Martigues Sports Athle) 448994
11. 53m42 FAUGEROUX Mathieu SEM (As Saint-junien) 582399
12. 51m39 ASTOUL Herve SEM (Ea Franconville Le Parisis) 394993
13. 49m52 VILLEFAYOT Stephane SEM (Ea Franconville Le Parisis) 742751
14. 48m63 HAMANN Jean-denis SEM (Dijon Uc*) 636536
15. 47m90 CAULIER Guillaume SEM (Us Tourcoing) 771473
16. 46m66 LUCAS David SEM (Stade Sottevillais 76*) 441904

 

4 X 100M / SEM Finale 1
1. 41''01 SEM (As Saint-junien) 788478
2. 41''13 SEM (Ca Montreuil) 290161
3. 41''51 (CMR) SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 236593
4. 41''64 (MAD) SEM (Stade Sottevillais 76*) 437716
5. 42''01 SEM (Ea Franconville Le Parisis) 384606
6. 42''10 SEM (Us Tourcoing) 898726
7. 42''57 ESM (Dijon Uc*) 847834
8. 44''12 JUM (Martigues Sports Athle) 447153

 

4 X 400M / SEM Finale 1
1. 3'12''58 SeM (Stade Sottevillais 76*) 438420
2. 3'14''21 ESM (Ca Montreuil) 934001
3. 3'15''22 SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 973934
4. 3'17''13 ESM (Dijon Uc*) 325721
5. 3'17''30 (SEN) SEM (As Saint-junien) 518328
6. 3'23''85 ESM (Us Tourcoing) 992774
7. 3'25''97 SEM (Ea Franconville Le Parisis) 628089
8. 3'27''21 SEM (Martigues Sports Athle) 702662

 

5 000M MARCHE / SEM Finale 1
1. 19'06''20 KORZENIOWSKI Robert (POL) SEM (Us Tourcoing) 849460
2. 20'36''80 BOULANGER David SEM (Stade Sottevillais 76*) 407253
3. 21'31''65 BICHE Sebastien SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 436506
4. 21'51''87 BADREDDINE Semi SEM (Ca Montreuil) 648715
5. 21'56''96 HOUSSAYE Cedric SEM (Stade Sottevillais 76*) 720526
6. 22'10''07 TAILLANDIER Benoit SEM (As Saint-junien) 346673
7. 22'26''59 LE COZ Xavier SEM (Dijon Uc*) 992680
8. 22'27''69 COSSET Raphael SEM (Us Tourcoing) 792850
9. 22'33''52 HEITZ Laurent SEM (Martigues Sports Athle) 211289
10. 22'50''82 VASSEUR J-francois SEM (Ca Montreuil) 210046
11. 23'28''41 PATIN John VEM (Martigues Sports Athle) 242560
12. 23'28''48 FOUCART Julien ESM (Dijon Uc*) 565259
13. 25'01''74 MONDORY Sebastien SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 275975
14. 25'09''79 YERBE Bruno SEM (Ea Franconville Le Parisis) 647768
15. 25'29''65 LEBEGUE Arnaud SEM (As Saint-junien) 437129
16. 29'17''84 DURAND Julien JUM (Ea Franconville Le Parisis) 535828

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS