MES ACCÈS

18/05 : Interclub National 2 - Centres Est - Roanne (R-A)

[Retour]

 

INTERCLUBS N2 - FEMININES
1. 22782 pt (Ea Chambery)
2. 21818 pt (Ea Romans-bourg De Peage)
3. 20422 pt (Club Athletique Du Roannais*)
4. 19586 pt (Lyon Ou)
5. 19413 pt (Ac Ondaine Firminy)

 

4 X 100M / SEF Finale 1
1. 49''97 (Ea Chambery)
2. 50''75 (Ea Romans-bourg De Peage)
3. 51''00 (Lyon Ou)
4. 52''40 (Club Athletique Du Roannais*)
5. 54''80 (Ac Ondaine Firminy)

 

4 X 400M / SEF Finale 1
1. 4'12''11 (Lyon Ou)
2. 4'13''94 (Ea Romans-bourg De Peage)
3. 4'17''82 (Ea Chambery)
4. 4'21''00 (Ac Ondaine Firminy)
5. 4'29''83 (Club Athletique Du Roannais*)

 

100M / SEF Finale 1 (vt :-2.8)
1. 12''94 JIBIDAR Linda (TOG) SEF (Lyon Ou) 378969
2. 13''54 DIDIER Pascale ESF (Ea Chambery) 962867
3. 13''68 GARCIA Adeline CAF (Ea Romans-bourg De Peage) 321915
4. 14''29 TRAVARD Berangere JUF (Club Athletique Du Roannais*) 246616
5. 14''68 GAILLARD Delphine CAF (Ac Ondaine Firminy) 975075

 

100M / SEF Finale 2 (vt :-1.3)
1. 12''99 BOSSANE Aurore ESF (Ea Romans-bourg De Peage) 444392
2. 13''37 PANDORE Meg CAF (Lyon Ou) 111046
3. 13''53 ROCHE Sabrina CAF (Club Athletique Du Roannais*) 716449
4. 13''67 ROSSILLON Alexandra CAF (Ea Chambery) 709726
5. 14''93 BLANC Celine JUF (Ac Ondaine Firminy) 700421

 

200M / SEF Finale 1 (vt :-0.7)
1. 26''66 N'ZOLA Theresa (ANG) ESF (Lyon Ou) 313774
2. 27''75 GUARNERI Laetitia CAF (Ac Ondaine Firminy) 975065
3. 27''84 DADOLE Clemence CAF (Club Athletique Du Roannais*) 246636
4. 28''50 TOUSSAINT Carole CAF (Ea Romans-bourg De Peage) 412244
5. 28''77 LUQUAIN Alexandra CAF (Ea Chambery) 226970

 

200M / SEF Finale 2 (vt :+1.2)
1. 28''24 HYACINTHE Lydie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 588116
2. 28''60 FROPPIER Laure CAF (Ea Chambery) 257283
3. 28''96 CATALA Aude ESF (Lyon Ou) 261099
4. 29''19 DESASSIS Sophie CAF (Ea Romans-bourg De Peage) 412243
5. 30''00 SOUTRENON Maud JUF (Ac Ondaine Firminy) 415680

 

400M / SEF Finale 1
1. 58''94 VEROT Alexandra SEF (Ac Ondaine Firminy) 896337
2. 58''96 CHEVROL Maud SEF (Ea Romans-bourg De Peage) 288397
3. 63''78 DEFOURNEAUX Carole SEF (Lyon Ou) 378532
4. 65''13 RAVIER Blandine ESF (Ea Chambery) 232033
5. 65''77 MUGUET Berengere SEF (Club Athletique Du Roannais*) 885166

 

400M / SEF Finale 2
1. 65''50 PIN FERRET Marion ESF (Ea Romans-bourg De Peage) 288422
2. 66''77 GAGNEAU Ludivine JUF (Club Athletique Du Roannais*) 489270
3. 67''74 FROPPIER Maud JUF (Ea Chambery) 351453
4. 68''98 ROY Isabelle SEF (Lyon Ou) 357902
5. 79''23 SEUX Emmanuelle SEF (Ac Ondaine Firminy) 801485

 

800M / SEF Finale 1
1. 2'20''81 ROBERT Alexandra SEF (Ac Ondaine Firminy) 853646
2. 2'21''96 ESSELKY Myriam JUF (Ea Chambery) 425129
3. 2'23''70 BOUDRIES Fadila SEF (Ea Romans-bourg De Peage) 238721
4. 2'27''12 BAERT Anais CAF (Club Athletique Du Roannais*) 954383
5. 2'41''79 GOUBEAU Sylvie SEF (Lyon Ou) 123510

 

800M / SEF Finale 2
1. 2'19''35 BARGINET Gaelle SEF (Ea Romans-bourg De Peage) 322744
2. 2'31''44 GIOVANE Sophie SEF (Ac Ondaine Firminy) 565380
3. 2'37''77 SEROUX Julie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 308460
4. 2'40''11 GAY-LANCERMIN Sonia ESF (Ea Chambery) 858613
5. 2'40''24 DESNEL Rosalinde JUF (Lyon Ou) 260229

 

1 500M / SEF Finale 1
1. 4'44''62 ROCHE Adeline JUF (Club Athletique Du Roannais*) 961683
2. 4'45''77 BRAHMI Katia SEF (Ac Ondaine Firminy) 869356
3. 4'46''27 TRAUB Carline CAF (Ea Chambery) 669843
4. 5'07''87 BOGHOSSIAN Emilie JUF (Ea Romans-bourg De Peage) 569544
5. 5'26''89 LHEUREUX Gisele VEF (Club Athletique Du Roannais*) 463210
6. 5'32''92 LANARI Claire CAF (Ea Chambery) 567020
7. 5'33''64 SUPERVILLE Maud JUF (Ea Romans-bourg De Peage) 473279
8. 5'46''47 CASAS Nicole VEF (Lyon Ou) 384245
9. 6'07''58 PARET Severine ESF (Ac Ondaine Firminy) 313333
10. 6'07''85 REYNAUD Estelle SEF (Lyon Ou) 717428

 

3 000M / SEF Finale 1
1. 9'45''14 GADI Hafida SEF (Ac Ondaine Firminy) 616698
2. 10'41''88 GILBERT Marion SEF (Ac Ondaine Firminy) 594500
3. 11'11''23 VALENTI Bernadette SEF (Ea Romans-bourg De Peage) 240953
4. 11'16''01 DECORAY Marie-francoise VEF (Club Athletique Du Roannais*) 307387
5. 11'30''38 ASTIER-MAYET Ophelie SEF (Ea Romans-bourg De Peage) 418581
6. 11'43''35 VERNASSIERE Marie ESF (Club Athletique Du Roannais*) 573640
7. 11'56''75 PICHON Sylviane ESF (Lyon Ou) 968250
8. 14'02''08 BOUTENEGRE Aurelie SEF (Lyon Ou) 128922
9. 14'18''17 ZUCCHERO Fanny JUF (Ea Chambery) 414272
10. 14'23''11 JANEX Noelie CAF (Ea Chambery) 351464

 

100M HAIES (84) / SEF Finale 1 (vt :-1.5)
1. 14''46 BERLIAT Lucile ESF (Ea Chambery) 797493
2. 18''30 BENZEROUALI Hanane CAF (Ea Romans-bourg De Peage) 288349
3. 18''32 ROUSSAT Marie JUF (Ac Ondaine Firminy) 931900
4. 18''62 DECOMBAT Marilyne SEF (Club Athletique Du Roannais*) 583155
5. 19''53 SALOME Anne Gaelle JUF (Lyon Ou) 474990

 

100M HAIES (84) / SEF Finale 2 (vt :)
1. 17''83 CASERIO Caroline JUF (Ea Chambery) 904126
2. 19''30 TRAYA Sana CAF (Ea Romans-bourg De Peage) 518327
3. 19''61 MADANI Annick SeF (Club Athletique Du Roannais*)
4. 22''28 VINCENDON Fanny CAF (Ac Ondaine Firminy) 975080
5. 26''36 DESGOUILLES Nathalie SEF (Lyon Ou) 130528

 

400M HAIES (76) / SEF Finale 1
1. 70''19 ORIOL Benedicte SEF (Lyon Ou) 777197
2. 72''00 BARBIER Delphine SEF (Ea Chambery) 629971
3. 73''20 BOST Elodie JUF (Ea Romans-bourg De Peage) 534944
4. 78''40 SABOT Audrey ESF (Ac Ondaine Firminy) 788047
5. 85''66 MALHOMME Sonia SEF (Club Athletique Du Roannais*) 961571

 

400M HAIES (76) / SEF Finale 2
1. 73''60 CITTERIO Sandra JUF (Lyon Ou) 449425
2. 75''49 BUTTIN Lucie JUF (Ea Chambery) 929597
3. 75''71 TROUILLAS Emmanuelle JUF (Ea Romans-bourg De Peage) 362878
4. 76''00 RIVET Adeline ESF (Ac Ondaine Firminy) 910876
5. 79''97 MOULIN Rose-anne JUF (Club Athletique Du Roannais*) 368469

 

HAUTEUR / SEF Finale 1
1. 1m55 CASERIO Caroline JUF (Ea Chambery) 904126
2. 1m50 GROSPERRIN Marie JUF (Ea Chambery) 410077
3. 1m45 BOSSANE Aurore ESF (Ea Romans-bourg De Peage) 444392
4. 1m40 DESASSIS Sophie CAF (Ea Romans-bourg De Peage) 412243
5. 1m30 ROCHE Sabrina CAF (Club Athletique Du Roannais*) 716449
6. 1m20 CITTERIO Sandra JUF (Lyon Ou) 449425
6. 1m20 MONTELIMARD Anne-sophie CAF (Ac Ondaine Firminy) 472145
8. 1m20 BAERT Anais CAF (Club Athletique Du Roannais*) 954383
9. 1m20 DEFOURNEAUX Carole SEF (Lyon Ou) 378532
9. 1m20 VINCENDON Fanny CAF (Ac Ondaine Firminy) 975080

 

PERCHE / SEF Finale 1
1. 3m00 BERLIAT Lucile ESF (Ea Chambery) 797493
2. 2m60 MOULIN Rose-anne JUF (Club Athletique Du Roannais*) 368469
2. 2m60 BERLIAT Lise ESF (Ea Chambery) 755027
4. 2m20 BARGINET Gaelle SEF (Ea Romans-bourg De Peage) 322744
5. 2m00 RIVET Fanny CAF (Ac Ondaine Firminy) 975071
5. 2m00 BAERT Pamela ESF (Club Athletique Du Roannais*) 781828
5. 2m00 SOLETCHNIK Lucille JUF (Ea Romans-bourg De Peage) 492006
8. 1m60 GAILLARD Delphine CAF (Ac Ondaine Firminy) 975075

 

LONGUEUR / SEF Finale 1
1. 5m41 (vt : +1.1) CHEVROL Maud SEF (Ea Romans-bourg De Peage) 288397
2. 5m16 (vt : +0.9) SALOME Anne Gaelle JUF (Lyon Ou) 474990
3. 4m92 (vt : +0.6) JIBIDAR Linda (TOG) SEF (Lyon Ou) 378969
4. 4m67 (vt : +0.7) MOLISHO Mulinda CAF (Ea Chambery) 120970
5. 4m64 (vt : -0.4) BOST Elodie JUF (Ea Romans-bourg De Peage) 534944
6. 4m50 (vt : +2.5) ROSSILLON Alexandra CAF (Ea Chambery) 709726
7. 4m42 (vt : +1.3) ARGENCE Zoe CAF (Club Athletique Du Roannais*) 508022
8. 4m33 (vt : +1.7) GUARNERI Laetitia CAF (Ac Ondaine Firminy) 975065
9. 3m95 (vt : +2.1) MICHEL Melanie CAF (Ac Ondaine Firminy) 410532
10. 3m27 (vt : +1.2) HYACINTHE Lydie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 588116

 

TRIPLE SAUT / SEF Finale 1
1. 13m24 (vt : +0.3) N'ZOLA Theresa (ANG) ESF (Lyon Ou) 313774
2. 11m16 (vt : +1.9) GODOGO Sandrine JUF (Lyon Ou) 531447
3. 10m17 (vt : -0.4) MORIVAL Nadia JUF (Ea Romans-bourg De Peage) 240937
4. 10m10 (vt : +0.1) ESSELKY Myriam JUF (Ea Chambery) 425129
5. 9m86 (vt : +0.1) LUQUAIN Alexandra CAF (Ea Chambery) 226970
6. 9m38 (vt : -0.2) TRAVARD Berangere JUF (Club Athletique Du Roannais*) 246616
7. 9m17 (vt : +0.1) SABOT Audrey ESF (Ac Ondaine Firminy) 788047
8. 9m11 (vt : +0.6) SOUTRENON Maud JUF (Ac Ondaine Firminy) 415680
9. 9m06 (vt : +3.1) MALHA Dirda CAF (Ea Romans-bourg De Peage) 573162
10. 8m80 (vt : -0.1) ROCHE Adeline JUF (Club Athletique Du Roannais*) 961683

 

POIDS (4 KG) / SEF Finale 1
1. 11m47 MARCE Jessica CAF (Ea Romans-bourg De Peage) 916202
2. 11m05 KAMENI Cecilia SEF (Lyon Ou) 391260
3. 9m30 TRAYA Sana CAF (Ea Romans-bourg De Peage) 518327
4. 8m89 CHAPUIS Aurelie SEF (Club Athletique Du Roannais*) 581998
5. 8m61 FROPPIER Maud JUF (Ea Chambery) 351453
6. 7m90 BELLOT Sohie SEF (Ea Chambery) 433527
7. 7m62 CATALA Aude ESF (Lyon Ou) 261099
8. 7m14 ROBERT Alexandra SEF (Ac Ondaine Firminy) 853646
9. 7m12 SEROUX Julie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 308460
10. 6m51 VEROT Alexandra SEF (Ac Ondaine Firminy) 896337

 

DISQUE (1.0 KG) / SEF Finale 1
1. 38m75 LISE Aurelia ESF (Lyon Ou) 748614
2. 34m92 MADANI Annick SeF (Club Athletique Du Roannais*)
3. 34m16 CHAMOUSSET Isabelle ESF (Ea Chambery) 203264
4. 27m54 MORIVAL Nadia JUF (Ea Romans-bourg De Peage) 240937
5. 27m39 BENZEROUALI Hanane CAF (Ea Romans-bourg De Peage) 288349
6. 25m49 RIVET Adeline ESF (Ac Ondaine Firminy) 910876
7. 23m34 DADOLE Clemence CAF (Club Athletique Du Roannais*) 246636
8. 23m29 PICHON Sylviane ESF (Lyon Ou) 968250
9. 22m12 GROSPERRIN Marie JUF (Ea Chambery) 410077
10. 16m18 ROUSSAT Marie JUF (Ac Ondaine Firminy) 931900

 

MARTEAU (4 KG) / SEF Finale 1
1. 44m10 FAURE Caroline JUF (Ac Ondaine Firminy) 858603
2. 39m93 FAURE Sandrine ESF (Ac Ondaine Firminy) 749559
3. 36m44 DUVERGER Julie JUF (Club Athletique Du Roannais*) 856231
4. 35m66 BO Veronique SEF (Lyon Ou) 263523
5. 34m33 VAN BOXSOM Laetitia SEF (Ea Chambery) 299263
6. 25m52 BOUDRIES Fadila SEF (Ea Romans-bourg De Peage) 238721
7. 25m43 BOULLAY Coralie ESF (Ea Chambery) 213737
8. 19m93 DECOMBAT Marilyne SEF (Club Athletique Du Roannais*) 583155
9. 18m03 LAMERCERIE Maud SEF (Lyon Ou) 261838
10. 16m30 ASTIER-MAYET Ophelie SEF (Ea Romans-bourg De Peage) 418581

 

JAVELOT (600 G) / SEF Finale 1
1. 43m01 BLUMET Evelyne SEF (Ea Chambery) 645733
2. 27m58 MALHA Dirda CAF (Ea Romans-bourg De Peage) 573162
3. 26m94 BAERT Pamela ESF (Club Athletique Du Roannais*) 781828
4. 26m01 MUGUET Berengere SEF (Club Athletique Du Roannais*) 885166
5. 25m71 BERLIAT Lise ESF (Ea Chambery) 755027
6. 22m42 PETIT Aurelie CAF (Lyon Ou) 665173
7. 21m72 ORIOL Benedicte SEF (Lyon Ou) 777197
8. 20m17 GARCIA Adeline CAF (Ea Romans-bourg De Peage) 321915
9. 14m91 BLANC Celine JUF (Ac Ondaine Firminy) 700421
10. 14m46 RIOCREUX Celine SEF (Ac Ondaine Firminy) 801488

 

3 000M MARCHE / SEF Finale 1
1. 18'05''71 LUQUAIN Audrey CAF (Ea Chambery) 664037
2. 18'09''29 DAUMAS Fabienne SEF (Ea Chambery) 204340
3. 19'12''15 TAIN Monique VEF (Club Athletique Du Roannais*) 976695
4. 19'43''33 ARGENCE Zoe CAF (Club Athletique Du Roannais*) 508022
5. 20'17''33 JOURDA Marie-noelle VEF (Lyon Ou) 257809
6. 21'10''07 RIVET Fanny CAF (Ac Ondaine Firminy) 975071
7. 21'42''51 BODOIN Jessica CAF (Ea Romans-bourg De Peage) 660181
8. 21'58''12 JERINTE Yolande VEF (Ac Ondaine Firminy) 750032
9. 23'01''69 SOLETCHNIK Lucille JUF (Ea Romans-bourg De Peage) 492006
10. 25'00''16 LAMERCERIE Maud SEF (Lyon Ou) 261838
 
INTERCLUBS N2 - MASCULINS
1. 27011 pt (Cs Bourgoin-jallieu *)
2. 24802 pt (Ea Bourg-en-bresse*)
3. 24520 pt (Lyon Ou)
4. 24291 pt (Ea Chambery)
5. 22881 pt (Al Echirolles)

 

100M / SEM Finale 1 (vt :-1.6)
1. 11''11 OPHELIA Valery SEM (Lyon Ou) 801396
2. 11''21 GROUT Sebastien SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 948256
3. 11''74 SEMENIOUKOFF Nicolas SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 416382
4. 11''87 AGUETTAZ Sylvain JUM (Ea Chambery) 220127
5. 12''07 GANDULA Alexis ESM (Al Echirolles) 489152

 

100M / SEM Finale 2 (vt :-0.2)
1. 11''17 AUGUSTIN Cedric SEM (Lyon Ou) 387345
2. 11''67 RANDY Frederic SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 940906
3. 11''69 JOACHY Rodolphe SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 515836
4. 12''14 CHARLEVOL Stephane JUM (Al Echirolles) 718645
5. 12''35 LAMAZE Fabien EsM (Ea Chambery) 132104

 

200M / SEM Finale 1 (vt :-1.6)
1. 22''09 OZIER Marc SEM (Lyon Ou) 211404
2. 22''94 BRUN-COTTAVOZ Erik CAM (Al Echirolles) 714323
3. 23''06 CHAPUIS Jerome ESM (Cs Bourgoin-jallieu *) 949632
4. 23''69 GILARDI Philippe SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 778859
5. 24''04 ELMIDORO William JUM (Ea Chambery) 346654

 

200M / SEM Finale 2 (vt :-3.0)
1. 23''08 BROCHOT Cedric ESM (Cs Bourgoin-jallieu *) 106932
2. 24''20 BOUARFA Hakim JUM (Al Echirolles) 599090
3. 24''42 DOUCOURE Alhassane CAM (Lyon Ou) 127053
4. 25''53 GIFFARD CARLET Jeremy CAM (Ea Chambery) 299277
5. 27''29 NAZARETH Alexis JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 323365

 

400M / SEM Finale 1
1. 52''72 VILLARET Denis SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 393449
2. 53''95 BALLINI Jacky ESM (Ea Chambery) 344677
3. 54''09 RIMAUD Benjamin JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 216564
4. 55''48 CHOPINEAU Vincent ESM (Al Echirolles) 202570
5. 56''75 AMOUA Maximilien SEM (Lyon Ou) 120938

 

400M / SEM Finale 2
1. 54''39 MARION Laurent SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 400184
2. 54''54 PAGET Benoit ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 907473
3. 55''18 MOREL Sylvain JUM (Ea Chambery) 351459
4. 57''35 DESCHAMPS Franck SEM (Al Echirolles) 703005
5. 58''73 DESMARIS Franck SEM (Lyon Ou) 927926

 

800M / SEM Finale 1
1. 1'57''49 MICHEL Antoine CAM (Ea Bourg-en-bresse*) 713362
2. 2'00''64 MARTIN Jean Wilfried SEM (Lyon Ou) 213345
3. 2'04''12 THOMAS Laurent SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 880815
4. 2'11''31 DE BERNON Laurent SEM (Al Echirolles) 122385
5. 2'15''78 CLAUSS Mathieu JUM (Ea Chambery) 664013

 

800M / SEM Finale 2
1. 1'58''76 PAUGET Alexis JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 248688
2. 1'59''81 VEYRET Sebastien ESM (Cs Bourgoin-jallieu *) 412977
3. 1'59''85 NKOA ZOA Fabrice ESM (Lyon Ou) 453717
4. 2'03''37 DEFRETIN Nicolas ESM (Ea Chambery) 377184
5. 2'07''15 ROBERT Colas ESM (Al Echirolles) 585967

 

1 500M / SEM Finale 1
1. 3'56''09 LE COZ Gael ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 959659
2. 4'28''04 PILLAT Pierre Etienne CAM (Ea Chambery) 981931
3. 4'28''55 GAGGI Florent SEM (Ea Chambery) 886684
4. 4'28''88 PIN Philipe SEM (Lyon Ou) 514314
5. 4'32''37 DEVRED Thomas JUM (Cs Bourgoin-jallieu *) 359205
6. 4'33''86 HAOUR Stephane SEM (Lyon Ou) 211961
7. 4'37''30 BOUTELDJA Farid EsM (Al Echirolles) 969052
8. 4'40''30 DOUCET Wilfrid SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 368772
9. 4'41''55 WAZ Emmanuel SEM (Al Echirolles) 583310
10. 4'45''72 PALMIERI Vincent CAM (Ea Bourg-en-bresse*) 525850

 

3 000M / SEM Finale 1
1. 8'46''28 FARGEAS Alexandre SEM (Lyon Ou) 509720
2. 8'51''07 TRAUB Alexis JUM (Ea Chambery) 674308
3. 9'07''60 FAUCHEUR Pierre VEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 990198
4. 9'10''13 GASTE Laurent CAM (Cs Bourgoin-jallieu *) 359219
5. 9'44''89 HOLDSWORTH Peter VEM (Lyon Ou) 622993
6. 9'52''33 MOREL Laurent JUM (Ea Chambery) 477670
7. 10'06''08 SEAUME David SEM (Al Echirolles) 967080
8. 10'41''02 MAGNIN Alexandre JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 574821
9. 10'43''09 CHOPINEAU Romain CAM (Al Echirolles) 470275

 

5 000M / SEM Finale 1
1. 15'13''46 LAROUSSI Hassan (MAR) SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 109500
2. 15'42''25 CORGIER David SEM (Lyon Ou) 264310
3. 16'23''40 LEBLANC Patrick VEM (Ea Bourg-en-bresse*) 280933
4. 16'51''06 PUISSAT Jean Paul SEM (Al Echirolles) 967075
5. 16'56''52 ROUZIER Alain VEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 101479
6. 17'00''79 RUBOD Francois ESM (Ea Chambery) 303465
7. 17'01''32 AZIZ Jama VEM (Al Echirolles) 987159
8. 17'22''69 HOBLEA Fabien SEM (Ea Chambery) 663514
9. 17'27''86 VILLIER Fabrice SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 422400
10. 17'28''24 CHANAL Franck SEM (Lyon Ou) 443651

 

110M HAIES (106) / SEM Finale 1 (vt :-2.3)
1. 16''26 COLLEY Sebastien SEM (Ea Chambery) 767627
2. 16''48 BILLET Guillaume ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 959655
3. 16''51 PINOL Maxime SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 736109
4. 16''83 GUIHARD Benoit ESM (Al Echirolles) 707357
5. 20''29 VO Mathieu SEM (Lyon Ou) 795024

 

110M HAIES (106) / SEM Finale 2 (vt :-1.9)
1. 16''97 GUERRE Cyril SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 314483
2. 17''56 CHARLEVOL Stephane JUM (Al Echirolles) 718645
3. 17''75 GAUTHIER Sylvain ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 723829
4. 25''69 DESCOURS Nicolas SEM (Lyon Ou) 501696
5. 29''98 FERRARI Samuel SEM (Ea Chambery) 635716

 

400M HAIES (91) / SEM Finale 1
1. 56''42 MANEGLI Maxime ESM (Lyon Ou) 475033
2. 60''30 HISLEUR Matthieu SEM (Al Echirolles) 650622
3. 60''42 REVOL Renaud SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 741987
4. 62''45 BRUNET Anthony SEM (Ea Chambery) 318121
5. 67''36 MURAWKA Richard SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 705448

 

400M HAIES (91) / SEM Finale 2
1. 58''13 VIEIRA David ESM (Al Echirolles) 723972
2. 60''07 MONTERRAT Nicolas JUM (Lyon Ou) 579742
3. 60''68 SEGHERS Nicolas JUM (Cs Bourgoin-jallieu *) 263427
4. 61''66 GIFFARD Gregory ESM (Ea Chambery) 937333

 

3000M STEEPLE (91) / SEM Finale 1
1. 9'43''17 DAGAND Gerard SEM (Ea Chambery) 449280
2. 9'52''86 MANDONNET Olivier SEM (Lyon Ou) 243026
3. 9'55''25 D'HAENE Francois JUM (Ea Chambery) 981924
4. 10'15''91 BASSET Philippe SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 247004
5. 10'15''93 BARRAL Lionel SEM (Al Echirolles) 914455
6. 10'19''48 ROBIN Philippe SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 994125
7. 10'21''83 PERIAND Thomas SEM (Lyon Ou) 909956
8. 10'46''15 PALLIERES Thierry SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 247934
9. 10'51''68 BOUVIER RAMBAUD Jerome JUM (Cs Bourgoin-jallieu *) 243963

 

HAUTEUR / SEM Finale 1
1. 1m95 GODICHON Laurent SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 648544
2. 1m85 PAYET Romain JUM (Al Echirolles) 403695
3. 1m85 GROUT Sebastien SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 948256
4. 1m80 GIFFARD Gregory ESM (Ea Chambery) 937333
5. 1m75 SEMENIOUKOFF Nicolas SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 416382
6. 1m75 MANEGLI Maxime ESM (Lyon Ou) 475033
7. 1m70 BOUARFA Hakim JUM (Al Echirolles) 599090
8. 1m65 LEPOMBY Eric ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 576454
9. 1m60 GIFFARD CARLET Jeremy CAM (Ea Chambery) 299277
10. 1m50 DOUCOURE Alhassane CAM (Lyon Ou) 127053

 

PERCHE / SEM Finale 1
1. 4m20 AGUETTAZ Sylvain JUM (Ea Chambery) 220127
2. 4m20 SEGHERS Nicolas JUM (Cs Bourgoin-jallieu *) 263427
3. 4m00 GAUTHIER Sylvain ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 723829
4. 3m80 VARLET Vincent JUM (Ea Chambery) 217306
5. 3m60 CHARLEVOL Stephane JUM (Al Echirolles) 718645
6. 3m60 VO Mathieu SEM (Lyon Ou) 795024
7. 3m40 DESSALLES Ludovic SEM (Lyon Ou) 203928
8. 3m00 BRUNETON Jonathan CAM (Ea Bourg-en-bresse*) 274837
9. 2m80 CHOPINEAU Vincent ESM (Al Echirolles) 202570
Nc PELLET Olivier SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 513046

 

LONGUEUR / SEM Finale 1
1. 6m93 (vt : +0.1) GILARDI Philippe SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 778859
2. 6m89 (vt : +2.8) CHAPUIS Jerome ESM (Cs Bourgoin-jallieu *) 949632
3. 6m82 (vt : +2.4) THOUVEREY Cyril SEM (Lyon Ou) 783110
4. 6m65 (vt : +2.5) COLLEY Sebastien SEM (Ea Chambery) 767627
5. 6m41 (vt : +4.4) NOVAIS Gregory ESM (Al Echirolles) 293807
6. 6m40 (vt : +2.2) MARION Laurent SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 400184
7. 6m24 (vt : +1.2) AMOUA Maximilien SEM (Lyon Ou) 120938
8. 6m15 (vt : +1.5) LAMAZE Fabien EsM (Ea Chambery) 132104
9. 6m11 (vt : +1.7) MENIKER Rachid SEM (Al Echirolles) 664381
10. 5m93 (vt : +1.5) TESORIELLI Clement ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 271588

 

TRIPLE SAUT / SEM Finale 1
1. 14m31 (vt : +1.2) PERRET Gael JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 886498
2. 13m76 (vt : +0.7) GUILLAUD Adrien ESM (Cs Bourgoin-jallieu *) 795369
3. 13m45 (vt : +0.6) GUERRE Cyril SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 314483
4. 12m81 (vt : +0.0) RIAUD Julien SEM (Al Echirolles) 293805
5. 12m72 (vt : +0.2) GANDULA Alexis ESM (Al Echirolles) 489152
6. 12m07 (vt : +0.0) LEBRETON Jerome ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 794916
7. 11m81 (vt : +2.1) MARZIN Herve ESM (Ea Chambery) 857513
8. 11m71 (vt : +0.2) NKOA ZOA Fabrice ESM (Lyon Ou) 453717
9. 11m31 (vt : +0.8) JOLY Guillaume SEM (Lyon Ou) 588457
10. 11m28 (vt : +0.6) MOREL Sylvain JUM (Ea Chambery) 351459

 

POIDS (7 KG) / SEM Finale 1
1. 13m26 AJOUX Romain EsM (Ea Bourg-en-bresse*) 754826
2. 13m06 JANAUDY Jean-marie SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 372666
3. 11m93 ROULET Guy VEM (Ea Chambery) 518152
4. 11m55 MARTIN Luc VEM (Ea Chambery) 275556
5. 11m47 JOACHY Rodolphe SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 515836
6. 11m46 AUGUSTIN Cedric SEM (Lyon Ou) 387345
7. 9m88 DENOIX Zoran VEM (Lyon Ou) 994843
8. 9m81 NOVAIS Gregory ESM (Al Echirolles) 293807
9. 9m44 REVOL Jean Marc VEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 785576
10. 8m95 BRUN-COTTAVOZ Erik CAM (Al Echirolles) 714323

 

DISQUE (2.0 KG) / SEM Finale 1
1. 44m52 SALAMAND Pierre SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 365157
2. 37m11 LECHELLE Patrice SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 275127
3. 34m27 FRANCOIS Patrice SEM (Ea Chambery) 434533
4. 32m87 GUILLEMAUD Thomas JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 711021
5. 32m38 REBOUL Benjamin ESM (Al Echirolles) 978438
6. 31m80 DESSALLES Ludovic SEM (Lyon Ou) 203928
7. 30m86 FOURNIER Guy VEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 671807
8. 29m23 FERRARI Samuel SEM (Ea Chambery) 635716
9. 26m88 PAYET Romain JUM (Al Echirolles) 403695
10. 25m59 THOUVEREY Cyril SEM (Lyon Ou) 783110

 

MARTEAU (7 KG) / SEM Finale 1
1. 46m72 DUFOUR Jean-claude VEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 202150
2. 42m21 CHARRAS Sylvain SEM (Ea Chambery) 418044
3. 42m05 FAURE Philippe SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 211615
4. 37m44 CORBIN Remi SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 890965
5. 33m87 GAUDIN-MERCIER Philippe SEM (Lyon Ou) 719386
6. 30m58 DUCROUX Gerard VEM (Ea Bourg-en-bresse*) 302525
7. 28m27 MARIN Denis VEM (Ea Chambery) 517009
8. 20m44 GUIHARD Benoit ESM (Al Echirolles) 707357
9. 19m10 NEGRUTIU Laurent CAM (Lyon Ou) 552079
10. 17m80 HISLEUR Matthieu SEM (Al Echirolles) 650622

 

JAVELOT (800 G) / SEM Finale 1
1. 63m43 FERRARI Stephane SEM (Ea Chambery) 338114
2. 53m74 NUTTALL Fabien SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 202182
3. 49m46 LIEVRE Cedric SEM (Ea Chambery) 747503
4. 49m44 BRUNETON Jonathan CAM (Ea Bourg-en-bresse*) 274837
5. 48m10 RONZE Virgil SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 844638
6. 42m60 RIAUD Julien SEM (Al Echirolles) 293805
7. 41m79 VIEIRA David ESM (Al Echirolles) 723972
8. 36m01 NAZARETH Alexis JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 323365
9. 29m58 PIN Philipe SEM (Lyon Ou) 514314
10. 27m82 JOLY Guillaume SEM (Lyon Ou) 588457
 
4 X 100M / SEM Finale 1
1. 42''91 (Lyon Ou)
2. 43''09 (Cs Bourgoin-jallieu *)
3. 44''75 (Al Echirolles)
4. 45''05 (Ea Bourg-en-bresse*)
5. 45''27 (Ea Chambery)
 
4 X 400M / SEM Finale 1
1. 3'33''19 (Lyon Ou)
2. 3'33''50 (Al Echirolles)
3. 3'36''27 (Ea Chambery)
4. 3'41''44 (Cs Bourgoin-jallieu *)
5. 3'43''60 (Ea Bourg-en-bresse*)

 

5 000M MARCHE / SEM Finale 1
1. 22'30''57 THOMAS Mickael SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 723211
2. 24'09''76 JOURDA Florian ESM (Lyon Ou) 954356
3. 24'32''64 JOURDA Denis VEM (Lyon Ou) 217045
4. 24'42''02 ARNOULD Regis VEM (Al Echirolles) 246502
5. 24'58''88 LEBRETON Jerome ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 794916
6. 25'10''42 FERREIRA Jose VEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 344669
7. 26'07''46 CHABOUD Gerard VEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 758264
8. 28'03''34 PERRIN Jean Marcel VEM (Al Echirolles) 962063
9. 32'27''76 LE CHALONY Yvon VEM (Ea Chambery) 229157
10. 35'03''02 ROCHE Louis VEM (Ea Chambery) 372683

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS