MES ACCÈS

17/05 : Interclub National 2 (2èm tour) - Montreuil (I-F)

[Retour]

INTERCLUBS N2 FEMININES
1. 23975 PT US IVRY
2. 23831 PT PARIS UC
3. 23582 PT CA MONTREUIL
4. 23035 PT CM AUBERVILLIERS
5. 22248 PT AC PARIS-JOINVILLE
6. 21687 PT ESSONNE ATHLETIC*
7. 20694 PT ATHLE 78 *
100M / SEF Finale 1 (vt :-2.3)
1. 12''48 DIALLO Mariana SEF (Ca Montreuil) 632745
2. 13''04 JEAN OLIVE Jessica ESF (Paris Uc) 402085
3. 13''23 AGBLAMI Desiree SEF (Athle 78 *) 493196
4. 13''60 BITOR Audrey JUF (Essonne Athletic*) 515848
5. 13''91 SEVERIEN Christelle SEF (Cm Aubervilliers) 997382
6. 14''13 BOURANDY Delphine JUF (Ac Paris-joinville) 925983
7. 14''13 DEBEAUQUESNE Aurelia SEF (Us Ivry) 256683

100M / SEF Finale 2 (vt :-2.9)
1. 12''74 KHODADIN Shahine SEF (Ca Montreuil) 897899
2. 13''11 FANCHONNA Neldy SEF (Cm Aubervilliers) 984655
3. 13''29 MONROSE Angela CAF (Paris Uc) 382668
4. 13''53 NGUYEN Alizee CAF (Essonne Athletic*) 333010
5. 13''76 FRANCILLONE Elodie CAF (Us Ivry) 426952
6. 14''53 RAHAB Nadia SEF (Ac Paris-joinville) 515429
7. 14''87 LUC Nathalie CAF (Athle 78 *) 209964

200M / SEF Finale 1 (vt :-1.3)
1. 25''83 MARCHAL Dorothee SEF (Paris Uc) 813674
2. 26''33 YEKE ESAKA Sandrine ESF (Us Ivry) 299639
3. 27''24 ELISMAR Celia CAF (Ca Montreuil) 286867
4. 27''62 VERBECK Carole JUF (Essonne Athletic*) 391995
5. 28''81 BERTHOU Jennifer CAF (Ac Paris-joinville) 446622
6. 29''04 CHEVIGNAC Franciane ESF (Cm Aubervilliers) 376944
Np CORDONNY Virginie SEF (Athle 78 *) 948798

200M / SEF Finale 2 (vt :-1.3)
1. 26''24 LAGAILLARD Sandra CAF (Paris Uc) 369785
2. 26''61 MAZARIN Odile CAF (Essonne Athletic*) 325209
3. 27''28 EMILE Guilene JUF (Cm Aubervilliers) 516929
4. 27''49 BLOUD Myrnah CAF (Ca Montreuil) 438347
5. 28''10 YOKESSA Yolande ESF (Us Ivry) 494368
6. 29''21 GUIBERT Julie CAF (Ac Paris-joinville) 450933
7. 30''02 DUMAINE Cecile CAF (Athle 78 *) 265823

400M / SEF Finale 1
1. 56''95 CIRANY Gerty SEF (Ac Paris-joinville) 786778
2. 57''31 AGBO Noelli ESF (Ca Montreuil) 318317
3. 59''06 NEGLOKPE Edwige ESF (Cm Aubervilliers) 315750
4. 59''27 OSSE Lauranne JUF (Essonne Athletic*) 960608
5. 59''85 DE LACOSTE Axelle ESF (Athle 78 *) 529490
6. 62''24 FOURET Flore ESF (Us Ivry) 567424
7. 63''09 POUGE Isabelle SEF (Paris Uc) 739024

400M / SEF Finale 2
1. 59''74 DJA BLE SIMON Jeanine SEF (Ac Paris-joinville) 562410
2. 60''14 JASON Isabelle SEF (Ca Montreuil) 740398
3. 61''42 NEVEU Émilie SEF (Paris Uc) 122097
4. 65''75 LOUIS JACQUES Belinda ESF (Cm Aubervilliers) 373696
5. 66''82 BENKHALED Amel SEF (Essonne Athletic*) 316262
6. 69''13 HASSEN KHODJA Yasmine SEF (Us Ivry) 372838
7. 69''64 MONMOUTON Delphine SEF (Athle 78 *) 459523

800M / SEF Finale 1
1. 2'19''43 NGUYEN NGOC Julie SEF (Paris Uc) 351198
2. 2'21''87 TAFFLET Muriel SEF (Us Ivry) 836501
3. 2'27''53 ZEGAGH Kadoudjah SEF (Cm Aubervilliers) 946749
4. 2'27''89 BACON Karine SEF (Ac Paris-joinville) 743273
5. 2'33''37 LANGLOIS Adrienne CAF (Athle 78 *) 588790
6. 2'41''18 ZAABOUL Nadia JUF (Essonne Athletic*) 267023
7. 3'06''60 UFENS Ludmilla CAF (Ca Montreuil) 444362

800M / SEF Finale 2
1. 2'28''51 KALEMBA Jennifer CAF (Cm Aubervilliers) 130465
2. 2'28''72 BAURAS Yannick VEF (Ca Montreuil) 232194
3. 2'29''69 MAYNIEL Marie-claire SEF (Us Ivry) 774757
4. 2'34''07 ALLARD Marie CAF (Essonne Athletic*) 673839
5. 2'37''93 BOULANGER Cecile SEF (Paris Uc) 432788
6. 2'42''19 VIENNE Dorothee SEF (Athle 78 *) 940089
7. 2'47''55 HERIN Estelle SEF (Ac Paris-joinville) 761102

1 500M / SEF Finale 1
1. 5'01''98 HARKOU Marie Odile VEF (Cm Aubervilliers) 997131
2. 5'11''14 BOULANT Gwendoline JUF (Ca Montreuil) 224314
3. 5'15''72 TAUPIN Vanessa ESF (Us Ivry) 984658
4. 5'24''97 MOULFI Ourida CAF (Paris Uc) 111852
5. 5'24''98 BENKHALED Afef JUF (Essonne Athletic*) 427179
6. 5'27''44 BOUVIER Corinne SEF (Ca Montreuil) 560267
7. 5'28''71 FOSSARD Claire JUF (Essonne Athletic*) 288315
8. 5'33''29 RONDEPIERRE Louise CAF (Cm Aubervilliers) 453058
9. 5'34''35 DOUVILLE Genevieve VEF (Athle 78 *) 290495
10. 5'35''86 COUASNON Malory SEF (Paris Uc) 439573
11. 5'39''56 STASI Engelique SEF (Us Ivry) 786767
12. 5'41''85 GUERBOIS Sandrine SEF (Athle 78 *) 126858
13. 6'01''59 GOUVRY LAFON Barbara CAF (Ac Paris-joinville) 388798
14. 6'09''20 ORIOL Louise CAF (Ac Paris-joinville) 595353

3 000M / SEF Finale 1
1. 9'59''97 SENEJOUX Karine SEF (Ac Paris-joinville) 204632
2. 11'29''60 LAVIALE Caroline SEF (Us Ivry) 121910
3. 11'31''61 DAVIS Cassandra VEF (Ca Montreuil) 414308
4. 11'35''75 VIDAL Sylvie VEF (Athle 78 *) 712864
5. 11'45''59 FOUQUE Magali VEF (Athle 78 *) 774488
6. 11'50''67 JACQUES Sabine SEF (Paris Uc) 571458
7. 11'53''70 TOUCHARD Berenice SEF (Cm Aubervilliers) 785264
8. 11'59''89 GATEAU Marine CAF (Essonne Athletic*) 254177
9. 12'05''56 SARVARI Aline VEF (Ac Paris-joinville) 562415
10. 12'07''25 DREVET Marie CAF (Essonne Athletic*) 356147
11. 12'18''82 ABDALLAH Catherine SEF (Ca Montreuil) 827558
12. 12'28''23 KALEMBA Tatiana CAF (Cm Aubervilliers) 130466
13. 12'52''97 LOPES Judith SEF (Us Ivry) 707120
14. 14'27''36 BESTANI Sonia JUF (Paris Uc) 111803

100M HAIES (84) / SEF Finale 1 (vt :+0.2)
1. 14''23 DECAUX Alice JUF (Us Ivry) 317519
2. 14''70 COURANT Celine CAF (Paris Uc) 402081
3. 15''65 CISSOKHO Ma JUF (Cm Aubervilliers) 438479
4. 15''72 DIARRA Maud SEF (Ca Montreuil) 517328
5. 16''02 LISE Betty SEF (Ac Paris-joinville) 343283
6. 16''41 BERTRAND Isabelle SEF (Essonne Athletic*) 878461
7. 16''77 LASBLEIS Kristell ESF (Athle 78 *) 577883

100M HAIES (84) / SEF Finale 2 (vt :-1.4)
1. 15''77 SEGBOR Emmanuelle JUF (Ca Montreuil) 429644
2. 16''02 TUDEAU Amandine ESF (Ac Paris-joinville) 763421
3. 16''89 THUEUX Emilie JUF (Us Ivry) 324806
4. 16''91 MEITE Natagari ESF (Cm Aubervilliers) 516928
5. 17''36 ZAABOUL Sarah CAF (Essonne Athletic*) 212129
6. 17''90 CARPENTIER Ilse ESF (Athle 78 *) 850089
7. 18''61 CECILE AMDAOUD Sophie CAF (Paris Uc) 262818

400M HAIES (76) / SEF Finale 1
1. 58''19 TAFFLET Corinne SEF (Us Ivry) 645021
2. 61''52 REBIHI Scherazade SEF (Ac Paris-joinville) 106911
3. 66''82 VISVIKIS Orane SEF (Paris Uc) 792441
4. 70''62 MALEZE Laetitia JUF (Essonne Athletic*) 315327
5. 73''74 GUERICOLAS Marianne JUF (Athle 78 *) 560587
6. 76''87 DASYLVA Catia SEF (Cm Aubervilliers) 584340
7. 87''40 SEGBOR Marielle JUF (Ca Montreuil) 429645

400M HAIES (76) / SEF Finale 2
1. 66''95 VAINQUEUR Manuela SEF (Us Ivry) 854548
2. 69''27 VALLEE Severine ESF (Essonne Athletic*) 266049
3. 74''57 FAGEGALTIER Anne JUF (Ca Montreuil) 331057
4. 74''68 N'GOUAH-BEAUD Nayalie JUF (Paris Uc) 118347
5. 76''93 GONCALVES Lara SEF (Cm Aubervilliers) 976052
6. 80''39 TAVERNIER Sandra SEF (Ac Paris-joinville) 505682
7. 97''01 DESAILLY Christine SEF (Athle 78 *) 583698

HAUTEUR / SEF Finale 1
1. 1m70 DJA BLE SIMON Jeanine SEF (Ac Paris-joinville) 562410
2. 1m68 DIARRA Maud SEF (Ca Montreuil) 517328
3. 1m63 LE JEUNE Marie JUF (Paris Uc) 990306
4. 1m60 DUFLOT Sandrine JUF (Essonne Athletic*) 589109
4. 1m60 LEFRANCOIS Magalie SEF (Paris Uc) 324447
6. 1m55 SEGBOR Emmanuelle JUF (Ca Montreuil) 429644
7. 1m50 HELIER Marie JUF (Ac Paris-joinville) 391157
8. 1m50 ALLARD Marie Helene ESF (Us Ivry) 257999
9. 1m45 DE LACOSTE Axelle ESF (Athle 78 *) 529490
10. 1m45 WILTHIEN Elise SEF (Cm Aubervilliers) 919977
11. 1m40 EMILE Guilene JUF (Cm Aubervilliers) 516929
12. 1m30 THUEUX Emilie JUF (Us Ivry) 324806
12. 1m30 LANGLOIS Adrienne CAF (Athle 78 *) 588790
12. 1m30 MALEZE Laetitia JUF (Essonne Athletic*) 315327

PERCHE / SEF Finale 1
1. 3m40 LASBLEIS Kristell ESF (Athle 78 *) 577883
2. 3m15 CARPENTIER Ilse ESF (Athle 78 *) 850089
3. 2m80 VERNEY Helene SEF (Us Ivry) 608556
4. 2m60 LEOGAL Cathy ESF (Us Ivry) 273532
4. 2m60 LOVERA Claire CAF (Ca Montreuil) 421604
6. 2m60 VALLEE Severine ESF (Essonne Athletic*) 266049
7. 2m60 AUGUSTIN Delphine JUF (Ca Montreuil) 321993
8. 2m40 CABRAL Flor ESF (Ac Paris-joinville) 450938
9. 2m20 LEBOE Fatou ESF (Cm Aubervilliers) 435799
10. 2m20 CORNETTO Marie Alice JUF (Paris Uc) 117200
11. 2m20 RIVIERE Diane CAF (Essonne Athletic*) 450185
12. 2m00 DERIEMACKER Myriam CAF (Paris Uc) 585279
12. 2m00 GONCALVES Lara SEF (Cm Aubervilliers) 976052
Np MARTIN Agnes ESF (Ac Paris-joinville) 726230

LONGUEUR / SEF Finale 1
1. 6m02 (vt : +2.9) AGBLAMI Desiree SEF (Athle 78 *) 493196
2. 5m92 (vt : +3.4) JEAN OLIVE Jessica ESF (Paris Uc) 402085
3. 5m72 (vt : +1.5) DECAUX Alice JUF (Us Ivry) 317519
4. 5m36 (vt : +1.5) MARCHAL Dorothee SEF (Paris Uc) 813674
5. 5m23 (vt : +1.8) SEGBOR Marielle JUF (Ca Montreuil) 429645
6. 4m87 (vt : +1.3) SEVERIEN Christelle SEF (Cm Aubervilliers) 997382
7. 4m75 (vt : +2.0) ABDALLAH Claudine SEF (Ac Paris-joinville) 435657
8. 4m74 (vt : +1.3) PRISO Elise ESF (Ca Montreuil) 303022
9. 4m67 (vt : +1.0) SYLVA Joelle SEF (Cm Aubervilliers) 130467
10. 4m64 (vt : +2.1) VERBECK Carole JUF (Essonne Athletic*) 391995
11. 4m51 (vt : +1.9) KOUTOUAN Albertine (CIV) SEF (Ac Paris-joinville) 520490
12. 4m50 (vt : +2.4) YOKESSA Yolande ESF (Us Ivry) 494368
13. 4m41 (vt : +2.3) HOGUET Caroline JUF (Essonne Athletic*) 980483
14. 3m87 (vt : +1.8) DUMAINE Cecile CAF (Athle 78 *) 265823

TRIPLE SAUT / SEF Finale 1
1. 12m58 (vt : +2.7) NEGLOKPE Edwige ESF (Cm Aubervilliers) 315750
2. 12m32 (vt : +1.5) LISE Betty SEF (Ac Paris-joinville) 343283
3. 11m70 (vt : +1.5) FOFANA Abiba CAF (Us Ivry) 367968
4. 11m45 (vt : +1.4) REBIHI Scherazade SEF (Ac Paris-joinville) 106911
5. 11m36 (vt : +1.9) CYPRIEN Patricia SEF (Paris Uc) 903921
6. 11m27 (vt : +1.8) KEITA Goullou ESF (Paris Uc) 393138
7. 10m84 (vt : +2.8) MENDY Marie-louise ESF (Ca Montreuil) 947882
8. 10m76 (vt : +1.9) PIGNOT Mathilde JUF (Ca Montreuil) 586359
9. 10m54 (vt : +0.9) MAZARIN Odile CAF (Essonne Athletic*) 325209
10. 10m31 (vt : +1.7) BA Marie Madeleine CAF (Cm Aubervilliers) 710554
11. 10m10 (vt : +1.5) GUERICOLAS Marianne JUF (Athle 78 *) 560587
12. 10m02 (vt : +2.5) FRANCILLONE Elodie CAF (Us Ivry) 426952
13. 9m80 (vt : +3.8) BITOR Audrey JUF (Essonne Athletic*) 515848
14. 8m37 (vt : +0.7) LUC Nathalie CAF (Athle 78 *) 209964

POIDS (4 KG) / SEF Finale 1
1. 10m67 OSSE Lauranne JUF (Essonne Athletic*) 960608
2. 10m63 FOFANA Abiba CAF (Us Ivry) 367968
3. 10m53 KOUTOUAN Albertine (CIV) SEF (Ac Paris-joinville) 520490
4. 9m91 VAINQUEUR Manuela SEF (Us Ivry) 854548
5. 9m77 AROSTEGUI Annette VEF (Cm Aubervilliers) 395021
6. 9m18 BENKHALED Amel SEF (Essonne Athletic*) 316262
7. 9m08 MAMBU Geraldine CAF (Ca Montreuil) 433787
8. 8m95 KARIMI Myriam JUF (Athle 78 *) 130167
9. 8m66 SAMBA Sylvie Careles SEF (Cm Aubervilliers) 373695
10. 8m54 BODINEAU Helene SEF (Athle 78 *) 335096
11. 8m14 VISVIKIS Orane SEF (Paris Uc) 792441
12. 7m74 BERTHOU Jennifer CAF (Ac Paris-joinville) 446622
13. 6m63 BLOUD Myrnah CAF (Ca Montreuil) 438347
14. 6m46 LIMOGE Claire JuF (Paris Uc) 263507

DISQUE (1.0 KG) / SEF Finale 1
1. 36m62 GUERRERO Carine SEF (Paris Uc) 632676
2. 29m94 SEGUIN Larissa JUF (Paris Uc) 262439
3. 29m58 FAGEGALTIER Anne JUF (Ca Montreuil) 331057
4. 28m52 TREFLE Sabrina ESF (Essonne Athletic*) 269467
5. 28m37 LOUISON Marlene VEF (Ac Paris-joinville) 325445
6. 27m02 COMBE Beatrice VEF (Cm Aubervilliers) 455203
7. 27m00 TOURRET Jocelyne VEF (Ac Paris-joinville) 236849
8. 26m81 DESAILLY Christine SEF (Athle 78 *) 583698
9. 24m14 ELISMAR Celia CAF (Ca Montreuil) 286867
10. 23m51 KEBICHE Salima SEF (Cm Aubervilliers) 517299
11. 22m53 HORDENNEAU Aline ESF (Athle 78 *) 707966
12. 21m82 ALLARD Marie Helene ESF (Us Ivry) 257999
13. 21m68 KEO ARMANI Angelique SEF (Essonne Athletic*) 743322
14. 21m53 TAFFLET Francette VEF (Us Ivry) 200537

MARTEAU (4 KG) / SEF Finale 1
1. 50m11 ALEXANDRE Noelle ESF (Ac Paris-joinville) 995612
2. 44m12 MORDIER Manuella SEF (Ca Montreuil) 369364
3. 40m76 AUVRAY Melina JUF (Athle 78 *) 371909
4. 37m45 JOSEPH Chrystel SEF (Athle 78 *) 126832
5. 36m54 M'BERI-NSANA Katia JUF (Us Ivry) 376289
6. 35m52 DEBEAUQUESNE Aurelia SEF (Us Ivry) 256683
7. 32m66 DUPUY Marguerite SEF (Cm Aubervilliers) 516930
8. 30m97 GIORDANO Pascale SEF (Ac Paris-joinville) 256685
9. 29m06 LAHOUCINE Lydie SEF (Essonne Athletic*) 901781
10. 28m00 ABDELLI Samia SEF (Cm Aubervilliers) 518747
11. 27m49 BOULANGER Cecile SEF (Paris Uc) 432788
12. 26m28 ZAABOUL Nadia JUF (Essonne Athletic*) 267023
13. 22m32 BALLOT Chryslaine JUF (Ca Montreuil) 441736
14. 19m04 BESTANI Sonia JUF (Paris Uc) 111803

JAVELOT (600 G) / SEF Finale 1
1. 35m44 BOSSE Helene SEF (Ca Montreuil) 244146
2. 31m67 WANDJI Pelagie SEF (Cm Aubervilliers) 203744
3. 31m06 SYLVA Joelle SEF (Cm Aubervilliers) 130467
4. 27m78 TUDEAU Amandine ESF (Ac Paris-joinville) 763421
5. 27m49 CORDONNY Virginie SEF (Athle 78 *) 948798
6. 27m49 OMAM Victoire VEF (Ca Montreuil) 285195
7. 26m93 LE JEUNE Marie JUF (Paris Uc) 990306
8. 26m81 CYPRIEN Patricia SEF (Paris Uc) 903921
9. 26m30 TAFFLET Corinne SEF (Us Ivry) 645021
10. 24m57 CIRANY Gerty SEF (Ac Paris-joinville) 786778
11. 24m52 RIVIERE Diane CAF (Essonne Athletic*) 450185
12. 24m20 LABBE Florence SEF (Us Ivry) 760031
13. 23m93 FOSSARD Claire JUF (Essonne Athletic*) 288315
14. 14m83 MONMOUTON Delphine SEF (Athle 78 *) 459523

4 X 100M / SEF Finale 1
1. 48''34 Paris Uc
2. 48''67 Ca Montreuil
3. 48''87 Us Ivry
4. 50''96 Cm Aubervilliers
5. 52''72 Athle 78 *
DQ Ac Paris-joinville
DQ Essonne Athletic*

4 X 400M / SEF Finale 1
1. 3'56''13 Ac Paris-joinville
2. 3'59''60 Us Ivry
3. 4'01''34 Paris Uc
4. 4'04''16 Ca Montreuil
5. 4'11''12 Essonne Athletic*
6. 4'15''13 Cm Aubervilliers
7. 4'28''40 Athle 78 *

3 000M MARCHE / SEF Finale 1
1. 17'07''93 BONNET Jacqueline VEF (Cm Aubervilliers) 321967
2. 18'20''35 BUGNA Christine VEF (Ac Paris-joinville) 979557
3. 18'25''88 ALEM Myriam SEF (Paris Uc) 664677
4. 18'35''29 KEO ARMANI Angelique SEF (Essonne Athletic*) 743322
5. 18'40''43 BERTRAND Zdenka VEF (Essonne Athletic*) 314423
6. 18'45''50 DESOUCHE Audrey CAF (Paris Uc) 708039
7. 19'01''02 TAFFLET Francette VEF (Us Ivry) 200537
8. 19'50''88 ZEGAGH Sonia CAF (Cm Aubervilliers) 516568
9. 20'17''69 FIACRE Beatrice VEF (Athle 78 *) 783146
10. 21'25''88 LECLER Geraldine SEF (Us Ivry) 584382
11. 21'53''16 LAMA Audrey JUF (Ca Montreuil) 454753
12. 21'55''58 FRANCISQUE Martine VEF (Ca Montreuil) 704443
13. 22'04''55 MILLET Celine SEF (Athle 78 *) 129675
14. 23'46''16 MAGASSA Massere ESF (Ac Paris-joinville) 223263
 
INTERCLUBS N2 MASCULINS
1. 29678 PT ESSONNE ATHLETIC*
2. 29270 PT STADE FRANCAIS (PARIS)
3. 28118 PT CA MONTREUIL
4. 27444 PT US METRO TRANSPORT (PARIS)
5. 27375 PT AC PARIS-JOINVILLE
6. 26794 PT UA VERSAILLES
7. 25778 PT US IVRY

100M / SEM Finale 1 (vt :-3.2)
1. 11''02 LARIFLA Xavier ESM (Stade Francais (paris)) 259798
2. 11''05 GOUBA Hassan ESM (Essonne Athletic*) 961568
3. 11''51 MOURINET Yann ESM (Ca Montreuil) 406260
4. 11''55 PINCEMAIL Sebastien SEM (Ac Paris-joinville) 730828
5. 11''57 SALL Amadou ESM (Us Ivry) 583829
6. 11''70 SAINT-VAL Hugo JUM (Us Metro Transport (paris)) 574331
7. 11''72 BEAS Erwann ESM (Ua Versailles) 668954

100M / SEM Finale 2 (vt :-1.4)
1. 11''33 HONORIEN Patrick SEM (Ua Versailles) 348861
2. 11''55 DELIOT Johan JUM (Ca Montreuil) 115983
3. 11''56 CRICO Raymond SEM (Essonne Athletic*) 981642
4. 11''64 QUERIN Samy SEM (Ac Paris-joinville) 251387
5. 11''98 DORISON Pierre Gilles CAM (Stade Francais (paris)) 300289
6. 12''24 SISSOKO Kader CAM (Us Ivry) 116917
7. 12''55 MOLINA Florian ESM (Us Metro Transport (paris)) 977801

200M / SEM Finale 1 (vt :-2.1)
1. 21''94 ATIG Mohamed JUM (Essonne Athletic*) 204169
2. 22''82 BELTAN Jocelyn SEM (Us Ivry) 237613
3. 22''90 MOURINET Lionel JUM (Ca Montreuil) 413167
4. 22''91 ALQUIER Vincent JUM (Ua Versailles) 521701
5. 22''97 POUA Oscar SEM (Ac Paris-joinville) 477716
6. 23''09 GUELFI Patrick SEM (Stade Francais (paris)) 760051
7. 23''51 AUGE Denis SEM (Us Metro Transport (paris)) 484628

200M / SEM Finale 2 (vt :-2.1)
1. 22''48 RAHOUI Imad (MAR) SEM (Ac Paris-joinville) 581624
2. 22''86 CHOPARD Bruce JUM (Ca Montreuil) 489704
3. 22''86 SILOU Akhenaton CAM (Us Ivry) 672297
4. 23''08 HAINQUE Nicolas JUM (Stade Francais (paris)) 568892
5. 23''53 MITRAM Kevin JUM (Essonne Athletic*) 562206
6. 24''43 PIGHI Etienne CAM (Us Metro Transport (paris)) 488109
7. 24''47 CELERAULT Adrien SEM (Ua Versailles) 300689

400M / SEM Finale 1
1. 49''70 REYNO Jean Marc SEM (Stade Francais (paris)) 995541
2. 49''74 LEDELAS Yoann ESM (Us Ivry) 493494
3. 49''96 CORNANO Christian SEM (Ac Paris-joinville) 259482
4. 50''36 BOISSERON Jean Luc SEM (Ca Montreuil) 898970
5. 50''56 WASSEF Alexandre ESM (Essonne Athletic*) 902532
6. 51''15 MOUTEL Pascal SEM (Ua Versailles) 667188
7. 55''23 AIT LAMINE Rachid SEM (Us Metro Transport (paris)) 496785

400M / SEM Finale 2
1. 50''03 BOLUSSET Romain SEM (Stade Francais (paris)) 824270
2. 50''43 GUITER Cyrille SEM (Ac Paris-joinville) 644193
3. 51''18 NESTORET Thierry SEM (Ca Montreuil) 213325
4. 53''02 GICQUEL Jerome SEM (Essonne Athletic*) 362322
5. 54''21 ATANGANA Andre ESM (Us Ivry) 119358
6. 55''58 MAXY Franck SEM (Ua Versailles) 393058
7. 56''56 POLINI Josselin ESM (Us Metro Transport (paris)) 110944

800M / SEM Finale 1
1. 1'53''20 FLANDRIN-THONIEL Igor SEM (Ac Paris-joinville) 874501
2. 1'53''70 CAPLAIN Thierry SEM (Ua Versailles) 352161
3. 1'55''65 ZEMMAL Cyrille ESM (Stade Francais (paris)) 113288
4. 1'58''14 DIDOUHE Abdelkrim SEM (Essonne Athletic*) 935101
5. 1'59''09 MAIGA Alassane SEM (Ca Montreuil) 387069
6. 2'01''15 PINTO DE SA ROCHA Louis SEM (Us Metro Transport (paris)) 882622
7. 2'01''28 PARKOO Samy VEM (Us Ivry) 316550

800M / SEM Finale 2
1. 1'56''07 CAPLAIN Laurent SEM (Ua Versailles) 352162
2. 2'00''76 PERRONNET Lilian SEM (Essonne Athletic*) 117436
3. 2'01''14 GUERIN Philippe SEM (Ac Paris-joinville) 521591
4. 2'01''62 BEN AYED Hatem ESM (Us Metro Transport (paris)) 326163
5. 2'02''57 RICHARDEAU Regis SEM (Us Ivry) 355448
6. 2'04''98 FORTES FALCO Francisco ESM (Stade Francais (paris)) 116718
7. 2'06''12 MAAOUIA Mourad SEM (Ca Montreuil) 104942

1 500M / SEM Finale 1
1. 3'52''05 KHALLOUKI Hassan (MAR) SEM (Ac Paris-joinville) 710421
2. 3'55''58 FOULYEH Ibrahim Ali SEM (Essonne Athletic*) 319312
3. 3'57''03 NAAJI Atiq SEM (Stade Francais (paris)) 638741
4. 4'02''03 BEAURAIN Cedric SEM (Ca Montreuil) 335657
5. 4'03''72 BELLANCE Idriss ESM (Stade Francais (paris)) 380266
6. 4'06''73 ROBERT Julien SEM (Ca Montreuil) 792266
7. 4'08''40 HERCOUET Didier SEM (Essonne Athletic*) 459751
8. 4'11''03 DANIELO Jean Mich SEM (Ac Paris-joinville) 633878
9. 4'14''01 VILLEDIEU Benoit SEM (Us Ivry) 895680
10. 4'15''70 AUGE Jean Pascal SEM (Us Metro Transport (paris)) 358385
11. 4'22''16 VICEDO Michael SEM (Ua Versailles) 620706
12. 4'23''22 LE MOING Joel VEM (Us Metro Transport (paris)) 281011
13. 4'27''59 LECLERCQ Xavier VEM (Ua Versailles) 708782
14. 4'28''78 BUCH Corentin JUM (Us Ivry) 569106

3 000M / SEM Finale 1
1. 8'44''63 WUNDSAM Peter (AUT) SEM (Ua Versailles) 668417
2. 8'49''67 BOUMAZA Mohamed SEM (Ca Montreuil) 288051
3. 8'54''78 BOUDGEMAI Karim SEM (Ca Montreuil) 601230
4. 8'57''05 MARTINS Serge SEM (Ua Versailles) 408562
5. 9'08''32 MAUGAND Jean Yves VEM (Us Metro Transport (paris)) 213327
6. 9'11''19 STADLER Nicolas SEM (Us Metro Transport (paris)) 493854
7. 9'13''73 KAOUITY Abdellah CAM (Stade Francais (paris)) 428774
8. 9'15''39 PENCOLE Sebastien ESM (Essonne Athletic*) 983486
9. 9'17''63 CHENNINE Adlene SEM (Us Ivry) 435570
10. 9'19''79 DEGAND Sylvain ESM (Us Ivry) 499558
11. 9'22''55 BENABOURA Lakhdar CAM (Stade Francais (paris)) 116733
12. 9'39''05 LEONARD Pierre Etien SEM (Ac Paris-joinville) 861154
13. 9'49''62 LACROIX Patrick VEM (Essonne Athletic*) 574845
14. 10'15''70 DELAHAYE Cedric CAM (Ac Paris-joinville) 332372

5 000M / SEM Finale 1
1. 15'01''95 BERCON Christoph SEM (Ca Montreuil) 412659
2. 15'12''39 EL MASSOUDI Mohammed SEM (Ca Montreuil) 813444
3. 15'26''28 SMAIL Nacer SEM (Essonne Athletic*) 419033
4. 15'52''09 GAUBERT Jerome SEM (Essonne Athletic*) 984662
5. 15'53''58 ANICETTE Bruno SEM (Stade Francais (paris)) 650438
6. 15'57''35 GRANGE Nicolas SEM (Us Metro Transport (paris)) 357734
7. 15'59''49 LANDEMAINE Jean Christophe SEM (Us Ivry) 316158
8. 16'01''62 SUTEAU Frederic SEM (Ac Paris-joinville) 844457
9. 16'15''35 YOUSFI Michael SEM (Us Metro Transport (paris)) 515958
10. 16'23''33 NGUIMSACK Alain SEM (Us Ivry) 212796
11. 16'52''73 EL HOUSNI Youssef SEM (Ua Versailles) 314523
12. 16'56''06 CHAMPLOIS Jerome SEM (Stade Francais (paris)) 446920
13. 17'25''12 LEPINE Olivier SEM (Ua Versailles) 532671
14. 18'08''23 HERENT Pierre SEM (Ac Paris-joinville) 995732

110M HAIES (106) / SEM Finale 1 (vt :-3.0)
1. 14''50 MONFRET Willy ESM (Essonne Athletic*) 460735
2. 14''66 HERBE Thierry SEM (Stade Francais (paris)) 230709
3. 14''91 BEYERA Cedric ESM (Us Ivry) 981677
4. 15''19 CIOLFI Eric SEM (Ac Paris-joinville) 651792
5. 15''21 LEFRANC Thomas ESM (Us Metro Transport (paris)) 298295
6. 15''53 VASEUX Julien ESM (Ua Versailles) 872524
7. 16''11 AMEGEE Yves JUM (Ca Montreuil) 259864

110M HAIES (106) / SEM Finale 2 (vt :-1.9)
1. 14''85 MATEUS Jonas ESM (Stade Francais (paris)) 413472
2. 15''18 BERTHOMIER Nicolas ESM (Essonne Athletic*) 858002
3. 15''52 AKPA Thierry SEM (Us Ivry) 929645
4. 16''39 VANDENDRIESCHE Camille JUM (Us Metro Transport (paris)) 834512
5. 16''68 SABIN Bruno JUM (Ca Montreuil) 461011
6. 18''50 GIRES Clement CAM (Ua Versailles) 535392
7. 21''43 HERARD David SEM (Ac Paris-joinville) 381244

400M HAIES (91) / SEM Finale 1
1. 52''10 BOILEAU Cesar ESM (Essonne Athletic*) 960995
2. 52''73 FELIP Cedric SEM (Us Metro Transport (paris)) 259310
3. 53''05 COTTON Fabrice SEM (Ac Paris-joinville) 796159
4. 53''78 BORLOZ Stephan (SUI) SEM (Stade Francais (paris)) 130876
5. 55''19 VASEUX David SEM (Ua Versailles) 738421
6. 55''79 MAILLOT Pierre Jean SEM (Us Ivry) 511440
7. 59''54 ONGENDA-ZAZE Chicco (COD) ESM (Ca Montreuil) 513989

400M HAIES (91) / SEM Finale 2
1. 54''66 PANDJIKOLA Lucien (CAF) ESM (Essonne Athletic*) 370239
2. 56''67 ROGHI Jean Charles SEM (Stade Francais (paris)) 891767
3. 59''64 SEREMES Jean Jacques SEM (Ac Paris-joinville) 326266
4. 61''10 CIRANY Wilfried JUM (Us Ivry) 258696
5. 61''83 AGNETTI Sandro JUM (Ca Montreuil) 414093
6. 64''48 LIBERT Ludovic SEM (Us Metro Transport (paris)) 432799
7. 66''39 LAURENT Gerald VEM (Ua Versailles) 303835

3000M STEEPLE (91) / SEM Finale 1
1. 8'48''30 KHATTABI Elarbi (MAR) SEM (Essonne Athletic*) 295144
2. 9'01''49 FRAIMONT Jean Paul ESM (Essonne Athletic*) 366220
3. 9'40''13 DUMAS Benoit SEM (Stade Francais (paris)) 879971
4. 9'44''24 GUEGANO Raphael SEM (Stade Francais (paris)) 425804
5. 9'50''86 DUBOULAY Damien ESM (Us Metro Transport (paris)) 351200
6. 9'54''01 PELLETIER Gilles VEM (Us Metro Transport (paris)) 496925
7. 10'22''49 BELLAMAMMER Nabil JUM (Ca Montreuil) 221650
8. 10'32''25 NICOLAS Jerome SEM (Ac Paris-joinville) 601604
9. 10'49''01 NICOLAS David SEM (Ac Paris-joinville) 601589
10. 10'53''48 JEAN LOUIS Philippe SEM (Us Ivry) 585238
11. 11'00''84 BARNEDES Emmanuel SEM (Ua Versailles) 441766
12. 11'01''96 MEUNIER Bruno SEM (Us Ivry) 212793
13. 11'32''15 MILASEVIC Christian SEM (Ua Versailles) 129816
Ab BIARD Christophe SEM (Ca Montreuil) 830352

HAUTEUR / SEM Finale 1
1. 1m95 JEAN-MARIE Steve ESM (Ca Montreuil) 247335
2. 1m90 MINGOT Sebastien SEM (Stade Francais (paris)) 470987
3. 1m90 BEYERA Cedric ESM (Us Ivry) 981677
4. 1m80 POUA Oscar SEM (Ac Paris-joinville) 477716
5. 1m75 DIAWARA Maxime ESM (Ca Montreuil) 952483
6. 1m75 CLEUZIOU Laurent SEM (Us Ivry) 737206
6. 1m75 DEMEA Stephane SEM (Stade Francais (paris)) 493851
8. 1m75 OLLIVIER Stephane SEM (Essonne Athletic*) 273341
9. 1m70 BOILEAU Cesar ESM (Essonne Athletic*) 960995
10. 1m70 AUGE Denis SEM (Us Metro Transport (paris)) 484628
11. 1m65 MOLINA Florian ESM (Us Metro Transport (paris)) 977801
12. 1m65 RIO Benjamin JUM (Ua Versailles) 711275
13. 1m60 FLANDRIN-THONIEL Igor SEM (Ac Paris-joinville) 874501
13. 1m60 JEANDUPEUX Renaud CAM (Ua Versailles) 215313

PERCHE / SEM Finale 1
1. 4m50 SAMOURDANIS Olivier SEM (Stade Francais (paris)) 203725
2. 4m00 VASEUX David SEM (Ua Versailles) 738421
3. 4m00 VANDENDRIESCHE Camille JUM (Us Metro Transport (paris)) 834512
4. 4m00 TOURRET Christophe SEM (Ac Paris-joinville) 236848
5. 4m00 NAI-IM THOLANDER Stephane JUM (Ca Montreuil) 214215
6. 4m00 GENDRE Olivier SEM (Ca Montreuil) 239024
7. 3m60 FONTAINE Marc SEM (Stade Francais (paris)) 835306
7. 3m60 NOEL Philippe VEM (Ac Paris-joinville) 297565
7. 3m60 CHELLE Nicolas CAM (Essonne Athletic*) 391725
10. 3m60 BELKO Philippe SEM (Essonne Athletic*) 584161
11. 3m40 AKPA Thierry SEM (Us Ivry) 929645
12. 3m40 CHAPARD Johann SEM (Us Ivry) 977802
13. 3m40 POIRET Thomas SEM (Ua Versailles) 345386
14. 2m40 PIGHI Etienne CAM (Us Metro Transport (paris)) 488109

LONGUEUR / SEM Finale 1
1. 7m56 (vt : +1.9) PINCEMAIL Sebastien SEM (Ac Paris-joinville) 730828
2. 6m90 (vt : +3.0) FELIP Cedric SEM (Us Metro Transport (paris)) 259310
3. 6m77 (vt : +1.3) GOUBA Hassan ESM (Essonne Athletic*) 961568
4. 6m72 (vt : +2.9) MILLET Cyril SEM (Ca Montreuil) 621899
5. 6m51 (vt : +3.3) VASEUX Julien ESM (Ua Versailles) 872524
6. 6m47 (vt : +2.4) GUEGAN Christophe SEM (Us Ivry) 237614
7. 6m41 (vt : +1.1) AMEGEE Yves JUM (Ca Montreuil) 259864
7. 6m41 (vt : +0.8) BERTHOMIER Nicolas ESM (Essonne Athletic*) 858002
9. 6m37 (vt : +2.1) BODENES Gilles SEM (Ua Versailles) 337301
10. 6m31 (vt : +2.0) MATEUS Jonas ESM (Stade Francais (paris)) 413472
11. 6m21 (vt : +1.7) COFFIGNY Frederic JUM (Us Metro Transport (paris)) 948188
11. 6m21 (vt : +2.1) CIRANY Wilfried JUM (Us Ivry) 258696
13. 6m04 (vt : +2.0) HERBE Thierry SEM (Stade Francais (paris)) 230709
14. 4m44 (vt : +1.1) QUERIN Samy SEM (Ac Paris-joinville) 251387

TRIPLE SAUT / SEM Finale 1
1. 15m70 (vt : +2.7) DERUEL Rodolphe SEM (Us Ivry) 256688
2. 15m10 (vt : +3.3) SAINT-VAL Hugo JUM (Us Metro Transport (paris)) 574331
3. 14m97 (vt : +2.0) FANTODJI DAYE Wilfrid JUM (Ca Montreuil) 375000
4. 14m85 (vt : +2.8) ALOUI Nourredine (MAR) SEM (Stade Francais (paris)) 578823
5. 14m53 (vt : +4.3) SEVERIEN Nicolas JUM (Ca Montreuil) 590766
6. 14m17 (vt : +2.9) BACCARARD Ulysse SEM (Ac Paris-joinville) 432378
7. 14m13 (vt : +2.5) DJIBALENE Gabriel SEM (Ua Versailles) 297688
8. 13m57 (vt : +1.0) MAURIES Benjamin SEM (Essonne Athletic*) 650551
9. 13m21 (vt : +2.3) KEO Michel SEM (Essonne Athletic*) 604237
10. 12m93 (vt : +3.5) RAHOUI Imad (MAR) SEM (Ac Paris-joinville) 581624
11. 12m92 (vt : +3.0) DROUILLARD Jonathan CAM (Us Ivry) 426936
12. 12m34 (vt : +3.7) SIMONEAU David SEM (Ua Versailles) 704677
13. 11m98 (vt : +2.5) LANDOLSI Mohamed CAM (Stade Francais (paris)) 579929
14. 11m61 (vt : Nc) LIBERT Ludovic SEM (Us Metro Transport (paris)) 432799

POIDS (7 KG) / SEM Finale 1
1. 14m31 MARIE-JOSEPH Guy SEM (Stade Francais (paris)) 364716
2. 14m20 BAUDEMONT Christophe SEM (Stade Francais (paris)) 497771
3. 13m85 HAUTERVILLE Herve SEM (Us Metro Transport (paris)) 351860
4. 12m41 FORIR Jonathan JUM (Ua Versailles) 277110
5. 12m02 LACROIX Teddy SEM (Ua Versailles) 297725
6. 11m00 DAUMAS Florent SEM (Us Metro Transport (paris)) 516126
7. 10m91 CHAVIGNON Rene VEM (Us Ivry) 291979
8. 10m87 HELAN Serge SEM (Ca Montreuil) 245666
9. 10m15 FRAISSINET Jean Marc VEM (Ac Paris-joinville) 276368
10. 9m64 WASSEF Alexandre ESM (Essonne Athletic*) 902532
11. 9m54 DELCROIX Jean Clau VEM (Ac Paris-joinville) 214381
12. 9m46 MONFRET Willy ESM (Essonne Athletic*) 460735
13. 9m03 OVIEVE Eric SEM (Ca Montreuil) 751144
14. 7m54 CHAPARD Johann SEM (Us Ivry) 977802

DISQUE (2.0 KG) / SEM Finale 1
1. 47m36 N'DONGO Pierre SEM (Stade Francais (paris)) 835314
2. 45m43 SELLE Frederic VEM (Ua Versailles) 250214
3. 41m54 M BATI Frederic SEM (Ca Montreuil) 628429
4. 40m13 TYLER Geoffrey VEM (Essonne Athletic*) 514227
5. 39m75 FOUCAT Franck SEM (Us Metro Transport (paris)) 203347
6. 37m97 TEISSIER Yannick SEM (Ua Versailles) 999484
7. 35m08 GUETTA Marc VeM (Us Metro Transport (paris)) 784922
8. 30m38 BELKO Philippe SEM (Essonne Athletic*) 584161
9. 28m96 CAZALON Julien VEM (Ac Paris-joinville) 258163
10. 28m15 LOTTIER Pascal VEM (Ac Paris-joinville) 258190
11. 26m71 FAGEGALTIER Jean Pierre ESM (Ca Montreuil) 711154
12. 26m28 ANDRE Yann SEM (Us Ivry) 895853
13. 24m76 WOSTOWICH Julien CAM (Stade Francais (paris)) 127141
14. 34m31 TOSONI Joel VEM (Us Ivry) 434860

MARTEAU (7 KG) / SEM Finale 1
1. 56m35 BARANGER-MERINO Alberto ESM (Ac Paris-joinville) 958050
2. 50m44 BOUTANT Jacques SEM (Ua Versailles) 876744
3. 48m60 LEBOURG Akexandre SEM (Essonne Athletic*) 323643
4. 45m86 CUTMAN Thimothée VEM (Stade Francais (paris)) 129077
5. 44m20 BEAUDOIN Louis VEM (Ca Montreuil) 763094
6. 44m14 PELLOIN Stephane SEM (Ua Versailles) 871879
7. 43m13 LEFESSANT Jean Marc SEM (Us Metro Transport (paris)) 782803
8. 41m74 RIOU Jean-felix SEM (Ca Montreuil) 792668
9. 40m59 BLANCHARD Patrice ESM (Ac Paris-joinville) 303335
10. 33m33 NANQUETTE Philippe VEM (Us Metro Transport (paris)) 353068
11. 29m59 GAUDRON Pascal VEM (Essonne Athletic*) 209545
12. 24m40 ALLARD Jacques VEM (Us Ivry) 297540
13. 22m59 CRIME Freddy SEM (Stade Francais (paris)) 791049

JAVELOT (800 G) / SEM Finale 1
1. 56m91 LEROY Sebastien ESM (Ca Montreuil) 200674
2. 45m05 ALEXANDRE Richard JUM (Ac Paris-joinville) 223752
3. 43m63 DEGATS Benjamin SEM (Us Metro Transport (paris)) 928732
4. 42m90 OLLIVIER Stephane SEM (Essonne Athletic*) 273341
5. 42m75 BERTIMON Michel VEM (Ca Montreuil) 281449
6. 39m84 CLEUZIOU Laurent SEM (Us Ivry) 737206
7. 39m16 SIRIMOU Benjamin (CMR) SEM (Stade Francais (paris)) 999263
8. 38m40 CHELLE Nicolas CAM (Essonne Athletic*) 391725
9. 38m30 NICOLAS Theophane SEM (Ua Versailles) 853300
10. 38m18 VILLEDIEU Benoit SEM (Us Ivry) 895680
11. 35m75 COFFIGNY Frederic JUM (Us Metro Transport (paris)) 948188
12. 33m20 COTTON Fabrice SEM (Ac Paris-joinville) 796159
13. 32m47 DEMEA Stephane SEM (Stade Francais (paris)) 493851
14. 30m20 POIRET Thomas SEM (Ua Versailles) 345386

4 X 100M / SEM Finale 1
1. 42''18 Stade Francais (paris)
2. 42''26 Us Ivry
3. 42''26 Essonne Athletic*
4. 42''97 Ac Paris-joinville
5. 43''34 Ca Montreuil
6. 43''37 Ua Versailles
7. 45''30 Us Metro Transport (paris)

4 X 400M / SEM Finale 1
1. 3'16''51 Essonne Athletic*
2. 3'19''39 Ac Paris-joinville
3. 3'22''40 Ua Versailles
4. 3'26''17 Stade Francais (paris)
5. 3'26''58 Us Metro Transport (paris)
6. 3'27''14 Ca Montreuil
7. 3'35''66 Us Ivry

5 000M MARCHE / SEM Finale 1
1. 20'27''30 LANGLOIS Denis SEM (Us Metro Transport (paris)) 281476
2. 24'22''24 PRIEM Fabrice SEM (Us Metro Transport (paris)) 266318
3. 26'46''86 JOSI Andre VEM (Ac Paris-joinville) 952842
4. 27'44''64 CALVEYRAC Lucien VEM (Essonne Athletic*) 514225
5. 27'52''91 GOULEY Fabien ESM (Us Ivry) 121914
6. 28'08''03 ARDAILLON Jean-pierre VEM (Ua Versailles) 273024
7. 28'41''71 ROQUE Frederic VEM (Ac Paris-joinville) 301798
8. 28'43''33 BUSQUET Francis VEM (Us Ivry) 734680
9. 29'20''79 VAIDIS Marc VEM (Stade Francais (paris)) 300907
10. 30'30''10 CHABIN Frederic SEM (Essonne Athletic*) 956885
11. 30'53''22 DAHM Florent CAM (Ca Montreuil) 477559
12. 36'11''28 BETAILLE Roger VEM (Stade Francais (paris)) 973944
13. 36'30''07 VERDIER Jérôme SEM (Ua Versailles) 111890
14. 38'36''76 LETELLIER Christoph SEM (Ca Montreuil) 281506

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS