MES ACCÈS

17/05 : Interclub National 2 - Sud Ouest - Libourne (AQU)

[Retour]

 

SÉNIORS FILLES
1. 21270 pt (As Libourne*)
2. 19082 pt (Ca Perigueux Athletisme)
3. 18860 pt (Pays Basque Athletisme)
4. 18182 pt (Ua Gujan-mestras)
5. 17955 pt (Su Agen)

 

100M / SEF Finale 1 (vt :+5.4)
1. 12''51 VEYSSET Gaelle CAF (Ca Perigueux Athletisme) 290327
2. 13''37 NICHOLLS Kathya SEF (Ua Gujan-mestras) 703187
3. 13''41 BALLARIN Adeline JUF (Su Agen) 430396
4. 13''60 KERAVAL Laure CAF (As Libourne*) 595140
5. 14''83 BONAVENTURE Camille CAF (Pays Basque Athletisme) 526441

 

100M / SEF Finale 2 (vt :+3.0)
1. 12''81 JACKOWSKI Celine ESF (Su Agen) 865559
2. 14''24 PIQUET Carole CAF (Ca Perigueux Athletisme) 559056
3. 14''37 BENESSE Pauline CAF (As Libourne*) 724964
4. 14''42 AIBAR Sonia CAF (Pays Basque Athletisme) 533180
5. 14''59 GERMANEAU Pauline CAF (Ua Gujan-mestras) 314745

 

200M / SEF Finale 1 (vt :+0.9)
1. 26''08 LABARBE Cecile ESF (Ua Gujan-mestras) 316930
2. 26''83 BARTHELEMY Cristelle JUF (Su Agen) 843352
3. 27''03 PUECHMOREL Claire CAF (As Libourne*) 270271
4. 28''12 PAJOT WAGNER Lea CAF (Ca Perigueux Athletisme) 285258
5. 30''54 CRUZ Sabrina JUF (Pays Basque Athletisme) 527529

 

200M / SEF Finale 2 (vt :+2.6)
1. 27''80 LACHAUD Vanessa CAF (Ca Perigueux Athletisme) 108180
2. 27''94 BOURDENS Marine CAF (Su Agen) 231478
3. 30''46 BAUDIN Carole JUF (As Libourne*) 526609
4. 30''46 MENDIZABAL Sandrine CAF (Pays Basque Athletisme) 583113
5. 31''55 RAULT Julie CAF (Ua Gujan-mestras) 314742

 

400M / SEF Finale 1
1. 58''59 DARTENCET Carole SEF (Ca Perigueux Athletisme) 707623
2. 61''28 MERIT Emmanuelle ESF (As Libourne*) 327918
3. 64''60 PEZET-GONNET Christine VEF (Su Agen) 505435
4. 70''78 BROUSTAUT Julie JUF (Ua Gujan-mestras) 457131
5. 84''18 ETCHECHOURY Yohanna JUF (Pays Basque Athletisme) 967673

 

400M / SEF Finale 2
1. 64''80 BOUTY Sonia JUF (As Libourne*) 216703
2. 64''86 SAN SEBASTIAN Marie JUF (Pays Basque Athletisme) 865973
3. 67''47 BUZZIGHIN Betty SEF (Su Agen) 562271
4. 72''83 CAILLE Stephanie JUF (Ca Perigueux Athletisme) 456246
5. 79''81 CASTINEL Laetitia SEF (Ua Gujan-mestras) 304895

 

800M / SEF Finale 1
1. 2'27''04 CHAUSSADE Audrey CAF (As Libourne*) 293297
2. 2'27''54 SCHULER Julie CAF (Su Agen) 595982
3. 2'34''54 VALETTE Anne CAF (Ua Gujan-mestras) 260056
4. 2'50''84 RABIER Caroline JUF (Pays Basque Athletisme) 584502
5. 2'51''27 REY Elsa CAF (Ca Perigueux Athletisme) 472920

 

800M / SEF Finale 2
1. 2'37''92 SOUQUET Lucie JUF (As Libourne*) 446345
2. 2'38''92 DE WILDT Judith (NED) ESF (Su Agen) 918991
3. 2'47''22 BENARD Karine JUF (Pays Basque Athletisme) 666792
4. 2'57''99 D'ETAT Mathilde CAF (Ua Gujan-mestras) 504656
5. 2'58''91 GALLIEN Sandrine SEF (Ca Perigueux Athletisme) 717584

 

1 500M / SEF Finale 1
1. 4'49''57 ROUANI Malika JUF (As Libourne*) 505508
2. 4'57''48 DAMAISIN Marie-laure SEF (Su Agen) 562297
3. 5'00''78 SOIZEAU Audrey ESF (Pays Basque Athletisme) 222034
4. 5'01''95 RAFA Hayette SEF (Su Agen) 924002
5. 5'07''47 MONTEIL Karine SEF (Ca Perigueux Athletisme) 484826
6. 5'08''90 VALETTE Julie CAF (Ua Gujan-mestras) 260055
7. 5'29''09 SEDDIKI Samia ESF (Pays Basque Athletisme) 284189
8. 5'36''37 VIAUD Caroline CAF (Ca Perigueux Athletisme) 472918
9. 5'38''79 SPARFEL Amelie CAF (As Libourne*) 595150
10. 5'57''92 BOYER Laurence SEF (Ua Gujan-mestras) 334380

 

3 000M / SEF Finale 1
1. 10'59''25 DUPUY Jennifer JUF (Pays Basque Athletisme) 446019
2. 11'01''07 BOYER Maud CAF (Ua Gujan-mestras) 952888
3. 11'12''89 LEBLED-TOEUF Yannick VEF (Ca Perigueux Athletisme) 260322
4. 11'23''47 MASSA Marjolaine VEF (Su Agen) 947047
5. 12'03''58 THIROT Anne-marie VEF (Ua Gujan-mestras) 364075
6. 12'48''73 DELMON Agnes VEF (Su Agen) 673465
7. 13'30''84 MIGUEL Nathalie SEF (As Libourne*) 595163
8. 13'52''88 EL KABBOURI Najet SEF (As Libourne*) 525215
9. 14'51''91 MORANCE Claudine VEF (Ca Perigueux Athletisme) 717580

 

100M HAIES (84) / SEF Finale 1 (vt :+0.8)
1. 16''21 SAUBUSSE Cecilia CAF (Ua Gujan-mestras) 427441
2. 16''82 SCANDELLA Julie CAF (Ca Perigueux Athletisme) 518830
3. 17''10 OROGNEN Lucie CAF (Pays Basque Athletisme) 524658
4. 18''04 NOUAMANE Soumiya CAF (As Libourne*) 254261
5. 18''98 LACROIX Heloise JUF (Su Agen) 352995

 

100M HAIES (84) / SEF Finale 2 (vt :+1.3)
1. 16''17 SUBERVIE Helene CAF (Pays Basque Athletisme) 213690
2. 16''50 SIBILAUD Charlotte CAF (Ca Perigueux Athletisme) 110424
3. 19''28 EL ZIANI Ouidad CAF (As Libourne*) 710139
4. 20''42 SENAC Lisa CAF (Ua Gujan-mestras) 581329
5. 22''14 BARILLOT-CREUZET Julie CAF (Su Agen) 235852

 

400M HAIES (76) / SEF Finale 1
1. 68''57 KOWALSKI Claire ESF (Ca Perigueux Athletisme) 880287
2. 75''07 BONNEAU Lise ESF (Ua Gujan-mestras) 910811
3. 78''29 GAUDIN Laure JUF (As Libourne*) 962027
4. 82''24 GLAISSE Nadege SEF (As Libourne*) 706581
5. 84''76 ROTEREAU Celia SEF (Ca Perigueux Athletisme) 708056
Np DECORDE Sarah SEF (Ua Gujan-mestras) 555923

 

HAUTEUR / SEF Finale 1
1. 1m50 TEYTON Christelle SEF (As Libourne*) 603002
1. 1m50 SENAC Lisa CAF (Ua Gujan-mestras) 581329
3. 1m45 FRANTZ Rebecca CAF (Pays Basque Athletisme) 914497
3. 1m45 SIBILAUD Charlotte CAF (Ca Perigueux Athletisme) 110424
3. 1m45 SAUBUSSE Cecilia CAF (Ua Gujan-mestras) 427441
3. 1m45 SCANDELLA Julie CAF (Ca Perigueux Athletisme) 518830
3. 1m45 OROGNEN Lucie CAF (Pays Basque Athletisme) 524658
8. 1m40 BARILLOT-CREUZET Julie CAF (Su Agen) 235852
8. 1m40 CHAUSSADE Audrey CAF (As Libourne*) 293297
10. 1m30 JACKOWSKI Celine ESF (Su Agen) 865559

 

PERCHE / SEF Finale 1
1. 3m60 SUBERVIE Helene CAF (Pays Basque Athletisme) 213690
2. 3m00 MENDIZABAL Sandrine CAF (Pays Basque Athletisme) 583113
3. 2m80 LEPLUS Celine SEF (As Libourne*) 708691
4. 2m20 LIONARD Floriane JuF 832600
5. 2m00 WAGNER Francine VEF (Ca Perigueux Athletisme) 408471
5. 2m00 RAULT Julie CAF (Ua Gujan-mestras) 314742
5. 2m00 GALLO Myriam SEF (Ua Gujan-mestras) 130900
5. 2m00 BUZZIGHIN Betty SEF (Su Agen) 562271
Nc MONTEIL Karine SEF (Ca Perigueux Athletisme) 484826
Nc SCHULER Julie CAF (Su Agen) 595982

 

LONGUEUR / SEF Finale 1
1. 4m76 (vt : Nc) BARTHELEMY Cristelle JUF (Su Agen) 843352
2. 4m65 (vt : Nc) VEYSSET Gaelle CAF (Ca Perigueux Athletisme) 290327
3. 4m50 (vt : Nc) SAN SEBASTIAN Marie JUF (Pays Basque Athletisme) 865973
4. 4m41 (vt : -1.0) BROUSTAUT Julie JUF (Ua Gujan-mestras) 457131
5. 4m28 (vt : Nc) GAUDIN Laure JUF (As Libourne*) 962027
6. 3m93 (vt : Nc) EL ZIANI Ouidad CAF (As Libourne*) 710139
7. 3m66 (vt : -1.2) CRUZ Sabrina JUF (Pays Basque Athletisme) 527529
8. 3m60 (vt : -0.6) FRANCESCHINIS Delphine SEF (Su Agen) 220350
9. 3m56 (vt : Nc) NICHOLLS Kathya SEF (Ua Gujan-mestras) 703187
10. 3m53 (vt : Nc) FERRE Aurelie JUF (Ca Perigueux Athletisme) 412053

 

TRIPLE SAUT / SEF Finale 1
1. 10m60 (vt : +1.9) LABARBE Cecile ESF (Ua Gujan-mestras) 316930
2. 10m43 (vt : +2.5) LACROIX Heloise JUF (Su Agen) 352995
3. 10m39 (vt : +2.2) PUECHMOREL Claire CAF (As Libourne*) 270271
4. 10m14 (vt : +1.7) SOIZEAU Audrey ESF (Pays Basque Athletisme) 222034
5. 9m76 (vt : +1.2) CARRIER Alice CAF (Ca Perigueux Athletisme) 351002
6. 9m73 (vt : +0.6) VALETTE Anne CAF (Ua Gujan-mestras) 260056
7. 9m56 (vt : +2.2) BENESSE Pauline CAF (As Libourne*) 724964
8. 9m37 (vt : +0.2) BOURDENS Marine CAF (Su Agen) 231478
9. 9m01 (vt : +0.3) SEIN Maialen CAF (Pays Basque Athletisme) 231663
10. 8m94 (vt : +1.0) CAILLE Stephanie JUF (Ca Perigueux Athletisme) 456246

 

POIDS (4 KG) / SEF Finale 1
1. 12m12 TONDON Sandie SEF (Pays Basque Athletisme) 736577
2. 11m27 GALLO Myriam SEF (Ua Gujan-mestras) 130900
3. 9m86 ACHARD Fabienne SEF (Ua Gujan-mestras) 111636
4. 9m51 FARAGO Sabine SEF (As Libourne*) 866429
5. 8m27 LIONARD Angelique SEF (As Libourne*) 706600
6. 6m93 BENARD Karine JUF (Pays Basque Athletisme) 666792
7. 6m89 MASSA Marjolaine VEF (Su Agen) 947047
8. 6m28 FERRE Aurelie JUF (Ca Perigueux Athletisme) 412053
9. 5m87 DARTENCET Carole SEF (Ca Perigueux Athletisme) 707623
10. 5m62 DUNAUX Laurence SEF (Su Agen) 290882

 

DISQUE (1.0 KG) / SEF Finale 1
1. 33m47 SEIN Maialen CAF (Pays Basque Athletisme) 231663
2. 30m13 RISCH Aline ESF (Pays Basque Athletisme) 584176
3. 27m84 LARROUMEC Jeanine VEF (Su Agen) 116519
4. 21m96 CLEMENT Sarah SEF (As Libourne*) 355186
5. 20m18 KOWALSKI Claire ESF (Ca Perigueux Athletisme) 880287
6. 20m16 PEZET-GONNET Christine VEF (Su Agen) 505435
7. 19m93 KERAVAL Laure CAF (As Libourne*) 595140
8. 16m40 PAJOT WAGNER Lea CAF (Ca Perigueux Athletisme) 285258
9. 14m74 GERMANEAU Pauline CAF (Ua Gujan-mestras) 314745
10. 13m65 CLAMARAN DANZELLE Eliane VEF (Ua Gujan-mestras) 638294

 

MARTEAU (4 KG) / SEF Finale 1
1. 36m82 NOUAMANE Soumiya CAF (As Libourne*) 254261
2. 35m89 LABANSAT Sophie ESF (As Libourne*) 265057
3. 29m72 FRANTZ Rebecca CAF (Pays Basque Athletisme) 914497
4. 22m49 CARRIER Alice CAF (Ca Perigueux Athletisme) 351002
5. 20m66 RICHARD Nathalie SEF (Su Agen) 251556
6. 19m36 BORJA Sylvie VEF (Su Agen) 116512
7. 18m68 WAGNER Francine VEF (Ca Perigueux Athletisme) 408471
8. 17m78 PEDUCASSE Christine VEF (Ua Gujan-mestras) 236310
9. 15m50 GRENADOU Laurence SEF (Pays Basque Athletisme) 906884
10. 9m61 MEINARD Jacqueline VEF (Ua Gujan-mestras) 900858

 

JAVELOT (600 G) / SEF Finale 1
1. 34m78 TEYTON Christelle SEF (As Libourne*) 603002
2. 29m98 BONNEAU Lise ESF (Ua Gujan-mestras) 910811
3. 26m97 ROTEREAU Celia SEF (Ca Perigueux Athletisme) 708056
4. 25m93 ROUANI Malika JUF (As Libourne*) 505508
5. 25m73 ELISSALT Isabelle CAF (Pays Basque Athletisme) 262509
6. 25m60 ETCHECHOURY Yohanna JUF (Pays Basque Athletisme) 967673
7. 24m08 VALETTE Julie CAF (Ua Gujan-mestras) 260055
8. 16m90 FRANCESCHINIS Delphine SEF (Su Agen) 220350
9. 15m10 LACHAUD Vanessa CAF (Ca Perigueux Athletisme) 108180
10. 13m93 PIERRE Anne Laure VEF (Su Agen) 209443

 

4 X 100M / SEF Finale 1
1. 52''07 ESF (Su Agen) 865559
2. 52''22 CAF (Ca Perigueux Athletisme) 108180
3. 52''29 CAF (Ua Gujan-mestras) 427441
4. 52''99 CAF (As Libourne*) 595140
5. 55''20 JUF (Pays Basque Athletisme) 527529

 

4 X 400M / SEF Finale 1
1. 4'22''88 JUF (As Libourne*) 216703
2. 4'23''74 (NED) ESF (Su Agen) 918991
3. 4'32''40 JUF (Ca Perigueux Athletisme) 456246
4. 4'35''83 JUF (Pays Basque Athletisme) 865973
5. 5'01''45 ESF (Ua Gujan-mestras) 910811

 

3 000M MARCHE / SEF Finale 1
1. 17'16''7 SIMONNET Marie Christine VEF (Ca Perigueux Athletisme) 272656
2. 18'01''8 DUVERGER Clara CAF (As Libourne*) 350873
3. 18'31''4 CLEMENT Sarah SEF (As Libourne*) 355186
4. 18'32''8 GRENADOU Laurence SEF (Pays Basque Athletisme) 906884
5. 21'59''2 FOUCAUD Lucie CAF (Ua Gujan-mestras) 314743
6. 22'07''5 BORJA Sylvie VEF (Su Agen) 116512
7. 22'35''1 RICHARD Nathalie SEF (Su Agen) 251556
8. 24'26''5 COSANO Elixabete (ESP) CAF (Pays Basque Athletisme) 385924
9. 24'37''0 MERIEAU Elisabeth VEF (Ca Perigueux Athletisme) 717581
10. 25'25''0 PEDUCASSE Christine VEF (Ua Gujan-mestras) 236310
 
SÉNIORS MASCULINS
1. 25809 pt (Us Talence)
2. 24371 pt (Pays Basque Athletisme)
3. 24224 pt (As Libourne*)
4. 23592 pt (Us Marmande Athletisme)
5. 20957 pt (Ca Perigueux Athletisme)
6. 20110 pt (Stade Villeneuve-sur-lot)

 

100M / SEM Finale 1 (vt :+2.3)
1. 11''00 BARRAT Julien CAM (Pays Basque Athletisme) 356281
2. 11''19 VIREPINTE Damien ESM (Us Marmande Athletisme) 880563
3. 11''23 JACQUET Laurent SEM (Stade Villeneuve-sur-lot) 427129
4. 11''35 DEPIETS Gerald SEM (Us Talence) 919412
5. 11''67 MILLAN Jonathan CAM (As Libourne*) 711070
6. 12''79 BERNARD Vincent VEM (Ca Perigueux Athletisme) 126471

 

100M / SEM Finale 2 (vt :+1.7)
1. 10''96 ROUQUIER Frederic SEM (Us Talence) 914626
2. 11''54 BOTTECHIA Sebastien SEM (Us Marmande Athletisme) 316770
3. 11''90 LACUR Lorris ESM (As Libourne*) 128031
4. 12''91 GOMEZ Christophe SEM (Pays Basque Athletisme) 642069
5. 13''08 LOYEZ Jonathan JUM (Ca Perigueux Athletisme) 476154
Dq MOLLO Anthony ESM (Stade Villeneuve-sur-lot) 393694

 

200M / SEM Finale 1 (vt :+0.3)
1. 23''32 SORDET Etienne SEM (Ca Perigueux Athletisme) 877919
2. 23''37 DROGAT Sylvain ESM (Us Talence) 582499
3. 23''75 CALHABRES Xavier CAM (Stade Villeneuve-sur-lot) 596013
4. 24''41 CAPALDI Loic CAM (As Libourne*) 438032
5. 24''81 JEGOU Yannick CAM (Us Marmande Athletisme) 596504
6. 25''53 PASQUINI Cedrik SEM (Pays Basque Athletisme) 131293

 

200M / SEM Finale 2 (vt :+0.6)
1. 23''32 NIETO Paul ESM (Us Talence) 375349
2. 23''63 COULOIGNER Geoffrey JUM (Pays Basque Athletisme) 958445
3. 24''17 MOLLO Rudy JUM (Stade Villeneuve-sur-lot) 450906
4. 24''85 SCANDELA Mathieu JUM (Ca Perigueux Athletisme) 490440
5. 24''92 BARTOUT Samir CAM (Us Marmande Athletisme) 586392
6. 25''47 BOUNY Romaric CAM (As Libourne*) 716540

 

400M / SEM Finale 1
1. 52''11 CHAILLOU Erick SEM (Us Talence) 362270
2. 52''91 CONTIE Thomas JUM (Ca Perigueux Athletisme) 600941
3. 53''60 BABINOT Nicolas ESM (Us Marmande Athletisme) 514731
4. 54''04 DEBES Cedric JUM (As Libourne*) 232239
5. 55''34 DOMINIQUE Aymeric SEM (Pays Basque Athletisme) 471149
6. 56''63 MALLOUKI Mohamed SeM (Stade Villeneuve-sur-lot) 202299

 

400M / SEM Finale 2
1. 50''99 MAGASSA Samba JUM (Stade Villeneuve-sur-lot) 445965
2. 54''22 JUGUELIN Nicolas ESM (Us Talence) 661592
3. 54''83 BOUDON Lilian JUM (Us Marmande Athletisme) 514020
4. 55''42 PETIT BREUIL Patrick VEM (Ca Perigueux Athletisme) 202459
5. 55''94 DEYRES Michael JUM (As Libourne*) 326855
6. 60''62 LACLAU Fabien SEM (Pays Basque Athletisme) 430268

 

800M / SEM Finale 1
1. 1'52''00 TREILLIE J-christophe ESM (As Libourne*) 251276
2. 1'55''66 BOLAINGUE Matthieu JUM (Us Talence) 988630
3. 1'57''45 ETCHART Kayet ESM (Pays Basque Athletisme) 873023
4. 2'06''28 ZAIT Mjid (MAR) CAM (Us Marmande Athletisme) 220215
5. 2'09''24 CHIROL Julien JUM (Ca Perigueux Athletisme) 116730
6. 2'14''02 MAAMAR Nouamen CAM (Stade Villeneuve-sur-lot) 447051

 

800M / SEM Finale 2
1. 1'54''81 PETRIACQ Lionel SEM (Pays Basque Athletisme) 615080
2. 1'55''99 BAILLY Sidney JUM (Us Talence) 965008
3. 2'07''62 HEMIDY Julien CAM (Stade Villeneuve-sur-lot) 524199
4. 2'13''65 EYHERAMONO Stephane CAM (As Libourne*) 362866
5. 2'15''78 VALEGEAS Pierre JUM (Ca Perigueux Athletisme) 674746
6. 2'20''24 AUBIN David SEM (Us Marmande Athletisme) 884538

 

1 500M / SEM Finale 1
1. 4'02''04 DONATIEN Julien ESM (As Libourne*) 938902
2. 4'04''26 MALLET Jerome SEM (Us Talence) 701508
3. 4'10''27 JBILA Ahmed (MAR) SEM (Us Marmande Athletisme) 708016
4. 4'10''34 TREILLIE Sylvain CAM (As Libourne*) 363112
5. 4'11''49 JAGUENEAU Thierry SEM (Stade Villeneuve-sur-lot) 719551
6. 4'17''62 LABISTE Robert SEM (Pays Basque Athletisme) 843044
7. 4'18''62 FLORENT Alexandre JUM (Ca Perigueux Athletisme) 378020
8. 4'24''28 MOREAU Guillaume CAM (Us Talence) 489098
9. 4'30''83 GABARAIN Pierre SEM (Pays Basque Athletisme) 831542
10. 4'33''06 MOREL Mathieu JUM (Stade Villeneuve-sur-lot) 961294
11. 4'34''59 LAVAUD Antony CAM (Ca Perigueux Athletisme) 291825
12. 4'53''04 TANNOUB Mohamed CAM (Us Marmande Athletisme) 598360

 

3 000M / SEM Finale 1
1. 9'00''25 BOIVIN Eric VEM (As Libourne*) 474093
2. 9'06''60 URRUTY Pierre CAM (Pays Basque Athletisme) 671442
3. 9'09''89 DUSSAUBAT Louis SEM (Pays Basque Athletisme) 536445
4. 9'12''83 GALLIEN Thierry SEM (Ca Perigueux Athletisme) 762009
5. 9'13''07 FOUASSIER Olivier SEM (Us Talence) 358184
6. 9'31''87 DURET Camille CAM (Ca Perigueux Athletisme) 120298
7. 9'35''22 PAGE Sebastien SEM (Us Marmande Athletisme) 369207
8. 9'40''28 CONTE Sylvain SEM (As Libourne*) 462872
9. 9'57''55 KALKAS Ali JUM (Us Talence) 102259
10. 10'34''50 AUDET Samuel CAM (Us Marmande Athletisme) 709798
11. 12'16''88 OURTOULE Jean Mari VEM (Stade Villeneuve-sur-lot) 234872

 

5 000M / SEM Finale 1
1. 15'05''61 MANO Olivier SEM (Ca Perigueux Athletisme) 216620
2. 15'20''53 BRUN Nicolas JUM (Ca Perigueux Athletisme) 350995
3. 15'49''94 DUPOUY Yannick ESM (Us Marmande Athletisme) 435414
4. 15'57''66 VIGNAU Yves VEM (Pays Basque Athletisme) 707703
5. 16'27''73 LAFFARGUE Sylvain SEM (Us Marmande Athletisme) 484421
6. 16'32''63 CARON Frederic VEM (Pays Basque Athletisme) 356554
7. 16'35''99 SCHALCK Didier VEM (As Libourne*) 232059
8. 17'02''62 STEFANUTO Serge VEM (As Libourne*) 111400
9. 17'14''86 CUGGIA Bruno VEM (Us Talence) 295252
10. 17'22''05 BORDA Laurent SEM (Us Talence) 818261
11. 18'24''45 NUGRE Didier SEM (Stade Villeneuve-sur-lot) 477884
12. 20'11''19 DAYRAUD David SEM (Stade Villeneuve-sur-lot) 119091

 

110M HAIES (106) / SEM Finale 1 (vt :+1.9)
1. 14''96 COULOIGNER Yann ESM (Pays Basque Athletisme) 958446
2. 15''16 LASNE David SEM (Us Talence) 894268
3. 15''34 RENAULT Quentin JUM (Ca Perigueux Athletisme) 343339
4. 16''55 ARNAUD Benjamin JUM (As Libourne*) 814498
5. 17''07 LORENTE Ludovic JUM (Stade Villeneuve-sur-lot) 205392
6. 17''24 BORDES Adrien CAM (Us Marmande Athletisme) 927424

 

110M HAIES (106) / SEM Finale 2 (vt :+4.1)
1. 16''06 VIREPINTE Olivier JUM (Us Marmande Athletisme) 328288
2. 16''47 BAROZZI Jean-baptiste SEM (Us Talence) 205052
3. 16''77 LAFOURCADE Nicolas SEM (Pays Basque Athletisme) 334844
4. 18''62 MERCIER David SEM (As Libourne*) 877351
5. 19''07 RIVES Clement CAM (Stade Villeneuve-sur-lot) 265114
6. 19''77 MAZEAU Mathieu JUM (Ca Perigueux Athletisme) 232136

 

400M HAIES (91) / SEM Finale 1
1. 57''70 SAUMON Yonni ESM (Us Marmande Athletisme) 481737
2. 58''94 FLORES Raphael JUM (Pays Basque Athletisme) 441318
3. 60''43 LAPEYRE Stephane JUM (Us Talence) 713136
4. 61''27 LEBRUN GRANDIE Damien JUM (Ca Perigueux Athletisme) 600933
5. 65''06 LAURENT Vincent ESM (As Libourne*) 953668
6. 66''84 SOUQUET Laurent SEM (Stade Villeneuve-sur-lot) 845270

 

400M HAIES (91) / SEM Finale 2
1. 60''37 DIEUDONNE Eddy SEM (Stade Villeneuve-sur-lot) 368565
2. 60''71 CLERGOT Benjamin SEM (Us Marmande Athletisme) 460183
3. 61''81 ROSSATO Jerome SEM (Us Talence) 525201
4. 63''20 ROUX Baptiste JUM (Pays Basque Athletisme) 752971
5. 75''28 KOWALSKI Richard VEM (Ca Perigueux Athletisme) 268152
Np TRAVERSAT Julien ESM (As Libourne*) 423965

 

3000M STEEPLE (91) / SEM Finale 1
1. 9'56''98 GUILLEMIN Sacha SEM (Us Talence) 833124
2. 10'03''64 BOUDON Damien SeM (Us Marmande Athletisme) 434920
3. 10'16''52 VIRVALEIX Didier SEM (Ca Perigueux Athletisme) 674747
4. 10'27''60 VIGNOLLE Eric SEM (Pays Basque Athletisme) 796592
5. 10'47''02 MOOG Nicolas SEM (Us Talence) 533142
6. 10'51''59 POUDOULEC Olivier SEM (Stade Villeneuve-sur-lot) 961888
7. 10'56''75 BEAUVAIS Julien JUM (Ca Perigueux Athletisme) 374906
8. 10'56''81 SEMERIL Pierre Yves SEM (Us Marmande Athletisme) 360194
9. 11'13''14 TABANON Stephane SEM (As Libourne*) 670512
10. 11'34''94 SCHAAPER Jan VEM (As Libourne*) 595177
11. 11'41''89 BENARD Frederic JUM (Pays Basque Athletisme) 329154

 

HAUTEUR / SEM Finale 1
1. 1m85 LASNE David SEM (Us Talence) 894268
2. 1m85 MALLOUKI Mohamed SeM (Stade Villeneuve-sur-lot) 202299
3. 1m85 MERCIER David SEM (As Libourne*) 877351
4. 1m80 PASQUINI Cedrik SEM (Pays Basque Athletisme) 131293
4. 1m80 ETCHART Kayet ESM (Pays Basque Athletisme) 873023
6. 1m80 LABANSAT Jacques SEM (As Libourne*) 744260
7. 1m75 BOIN Cedric ESM (Us Marmande Athletisme) 499669
8. 1m70 MAZEAU Mathieu JUM (Ca Perigueux Athletisme) 232136
9. 1m70 SCANDELA Mathieu JUM (Ca Perigueux Athletisme) 490440
9. 1m70 MOLLO Rudy JUM (Stade Villeneuve-sur-lot) 450906
9. 1m70 BOLAINGUE Matthieu JUM (Us Talence) 988630
12. 1m70 BORDES Adrien CAM (Us Marmande Athletisme) 927424

 

PERCHE / SEM Finale 1
1. 4m35 ARNAUD Benjamin JUM (As Libourne*) 814498
2. 4m00 CLERGOT Benjamin SEM (Us Marmande Athletisme) 460183
3. 3m80 LAURENT Vincent ESM (As Libourne*) 953668
3. 3m80 BENSTITOU Samad SEM (Us Marmande Athletisme) 815161
5. 3m40 BAROZZI Jean-baptiste SEM (Us Talence) 205052
5. 3m40 RENAULT Quentin JUM (Ca Perigueux Athletisme) 343339
5. 3m40 LALET Jonathan CAM (Us Talence) 912269
8. 2m60 LORENTE Ludovic JUM (Stade Villeneuve-sur-lot) 205392
9. 2m00 MIURA Patxi SEM (Pays Basque Athletisme) 106947
9. 2m00 TEYSSEDRE Stephane SEM (Stade Villeneuve-sur-lot) 234879
Nc CONTIE Thomas JUM (Ca Perigueux Athletisme) 600941
Nc COULOIGNER Geoffrey JUM (Pays Basque Athletisme) 958445

 

LONGUEUR / SEM Finale 1
1. 6m32 (vt : -0.7) COULOIGNER Yann ESM (Pays Basque Athletisme) 958446
2. 6m24 (vt : -0.9) MOLLO Anthony ESM (Stade Villeneuve-sur-lot) 393694
3. 6m13 (vt : +1.5) VIREPINTE Olivier JUM (Us Marmande Athletisme) 328288
4. 6m11 (vt : -1.0) VIREPINTE Damien ESM (Us Marmande Athletisme) 880563
5. 5m90 (vt : +0.0) LAPEYRE Stephane JUM (Us Talence) 713136
6. 5m80 (vt : +0.0) DROGAT Sylvain ESM (Us Talence) 582499
7. 5m75 (vt : -0.5) DOMINIQUE Aymeric SEM (Pays Basque Athletisme) 471149
8. 5m46 (vt : -1.0) CAPALDI Loic CAM (As Libourne*) 438032
9. 5m45 (vt : -0.6) CALHABRES Xavier CAM (Stade Villeneuve-sur-lot) 596013
10. 5m34 (vt : -0.5) MILLAN Jonathan CAM (As Libourne*) 711070
11. 5m09 (vt : -0.9) CHIROL Julien JUM (Ca Perigueux Athletisme) 116730
12. 3m37 (vt : -1.3) BERNARD Vincent VEM (Ca Perigueux Athletisme) 126471

 

TRIPLE SAUT / SEM Finale 1
1. 13m63 (vt : -1.6) LAFOURCADE Nicolas SEM (Pays Basque Athletisme) 334844
2. 12m55 (vt : -1.4) FLORES Raphael JUM (Pays Basque Athletisme) 441318
3. 12m12 (vt : +0.0) LEBRUN GRANDIE Damien JUM (Ca Perigueux Athletisme) 600933
4. 11m90 (vt : +1.3) BESSE Florian CAM (Us Talence) 595444
5. 11m63 (vt : +0.0) MAGASSA Samba JUM (Stade Villeneuve-sur-lot) 445965
6. 11m44 (vt : -0.3) RIVES Clement CAM (Stade Villeneuve-sur-lot) 265114
7. 11m38 (vt : -0.4) BARTOUT Samir CAM (Us Marmande Athletisme) 586392
8. 11m26 (vt : +0.5) TREILLIE Sylvain CAM (As Libourne*) 363112
9. 11m09 (vt : -0.4) WANGERMEZ Thierry SEM (Us Talence) 234802
10. 11m01 (vt : -0.7) SAUMON Yonni ESM (Us Marmande Athletisme) 481737
11. 10m97 (vt : +1.0) DEBES Cedric JUM (As Libourne*) 232239
12. 10m56 (vt : -0.4) SCANDELA Alain VEM (Ca Perigueux Athletisme) 490439

 

POIDS (7 KG) / SEM Finale 1
1. 12m53 SANCHEZ Franck SEM (As Libourne*) 430047
2. 12m24 SANVICENTE Remi SEM (Us Talence) 748903
3. 11m35 BAUZET Sebastien SEM (Pays Basque Athletisme) 411526
4. 10m87 MALOCHET Charles Antoine ESM (As Libourne*) 336899
5. 10m79 BELLEAUBRE Ronan SEM (Us Marmande Athletisme) 425052
6. 10m41 PERONNY Yannick SEM (Pays Basque Athletisme) 428912
7. 9m93 PASTIER Luc VEM (Stade Villeneuve-sur-lot) 896388
8. 9m44 SCANDELA Alain VEM (Ca Perigueux Athletisme) 490439
9. 9m36 PERCHAT David SEM (Us Talence) 329383
10. 8m29 CAUBET Jean Paul VEM (Stade Villeneuve-sur-lot) 454855
11. 7m97 PETIT BREUIL Patrick VEM (Ca Perigueux Athletisme) 202459
12. 7m61 BOTTECHIA Sebastien SEM (Us Marmande Athletisme) 316770

 

DISQUE (2.0 KG) / SEM Finale Directe 1
1. 47m00 GOMEZ Christophe SEM (Pays Basque Athletisme) 642069
2. 45m25 POULET Alexandre ESM (Us Marmande Athletisme) 996217
3. 37m98 WYSS Olivier VEM (Stade Villeneuve-sur-lot) 268386
4. 36m46 SAGNETTE Jean Pierre VEM (Stade Villeneuve-sur-lot) 268382
5. 31m00 ADONAI Chrystophe SEM (Us Talence) 234708
6. 25m95 LIONARD Dominique VEM (As Libourne*) 226770
7. 25m00 CHAILLOU Erick SEM (Us Talence) 362270
8. 24m24 LACLAU Fabien SEM (Pays Basque Athletisme) 430268
9. 22m33 RENAULT Jean Jacques VEM (Ca Perigueux Athletisme) 559082
10. 20m94 LANDOUAR Damien SEM (As Libourne*) 674623
11. 17m44 GUALANDI Gerard VEM (Ca Perigueux Athletisme) 835727
12. 15m20 AUBIN David SEM (Us Marmande Athletisme) 884538

 

MARTEAU (7 KG) / SEM Finale 1
1. 50m68 PORETTO Wilfrid SEM (Us Talence) 603005
2. 47m09 DEDEBAN Vincent ESM (Us Talence) 980146
3. 46m58 TIPI Christophe SEM (Pays Basque Athletisme) 510934
4. 42m91 GOUAUX Anthony JUM (Pays Basque Athletisme) 988925
5. 40m50 TEYSSEDRE Stephane SEM (Stade Villeneuve-sur-lot) 234879
6. 37m84 LASSIGNARDIE Pierre VEM (Stade Villeneuve-sur-lot) 234863
7. 32m64 SIAUDEAU Pierre SeM (As Libourne*) 850053
8. 29m05 LAFFITE Olivier SEM (Ca Perigueux Athletisme) 706114
9. 27m70 RENAUD Alain VEM (As Libourne*) 515437
10. 20m38 EUCHER Jean Mich SEM (Us Marmande Athletisme) 286457
11. 18m01 KOWALSKI Richard VEM (Ca Perigueux Athletisme) 268152
12. 16m55 LOPEZ Romain ESM (Us Marmande Athletisme) 557495

 

JAVELOT (800 G) / SEM Finale 1
1. 57m03 DEYRES Michael JUM (As Libourne*) 326855
2. 47m57 PLATEVOET Francois JUM (Us Talence) 601337
3. 42m95 TREILLIE J-christophe ESM (As Libourne*) 251276
4. 42m22 PEISSEL Sylvain ESM (Pays Basque Athletisme) 259014
5. 40m14 BERNHARDT Sylvain JUM (Us Talence) 601327
6. 39m49 BENSTITOU Samad SEM (Us Marmande Athletisme) 815161
7. 38m87 BABINOT Nicolas ESM (Us Marmande Athletisme) 514731
8. 38m09 MIURA Patxi SEM (Pays Basque Athletisme) 106947
9. 31m42 SORDET Etienne SEM (Ca Perigueux Athletisme) 877919
10. 29m19 DIEUDONNE Eddy SEM (Stade Villeneuve-sur-lot) 368565
11. 20m10 MAAMAR Nouamen CAM (Stade Villeneuve-sur-lot) 447051
12. 17m92 DURET Camille CAM (Ca Perigueux Athletisme) 120298

 

4 X 100M / SEM Finale 1
1. 44''09 SEM (Pays Basque Athletisme) 334844
2. 44''51 ESM (Us Marmande Athletisme) 880563
3. 45''53 CAM (Stade Villeneuve-sur-lot) 596013
4. 46''93 ESM (As Libourne*) 128031
5. 47''53 JUM (Ca Perigueux Athletisme) 232136
DQ SEM (Us Talence) 919412

 

4 X 400M / SEM Finale 1
1. 3'26''34 JUM (Pays Basque Athletisme) 441318
2. 3'27''65 SEM (Us Talence) 362270
3. 3'34''52 ESM (As Libourne*) 953668
4. 3'38''60 JUM (Ca Perigueux Athletisme) 600933
5. 3'41''83 ESM (Us Marmande Athletisme) 514731
6. 3'43''56 JUM (Stade Villeneuve-sur-lot) 445965

 

5 000M MARCHE / SEM Finale 1
1. 22'59''0 KIEFFER Pascal VEM (As Libourne*) 739030
2. 25'41''2 HILLAIRET Yvon SEM (As Libourne*) 203588
3. 26'32''4 GUALANDI Gerard VEM (Ca Perigueux Athletisme) 835727
4. 27'05''8 BONNORD Daniel VEM (Stade Villeneuve-sur-lot) 220192
5. 29'34''3 OIX Patrick VEM (Us Talence) 766546
6. 29'43''1 ROCHE Philippe VEM (Ca Perigueux Athletisme) 560710
7. 29'44''7 TREVISIOL Rino VEM (Us Marmande Athletisme) 563364
8. 29'46''5 BORDE Didier VEM (Us Talence) 652801
9. 31'31''8 LORENTE Alain VEM (Stade Villeneuve-sur-lot) 407344
10. 34'33''9 LOPEZ Romain ESM (Us Marmande Athletisme) 557495
11. 36'27''3 FRANTZ Erick VEM (Pays Basque Athletisme) 243216
Np OLASCUAGA Nicolas CAM (Pays Basque Athletisme) 663988

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS