MON ACCÈS

18/05 : Interclub National 2 -Centre Atlantique - Niort (POI)

[Retour]

 

INTERCLUBS N2 - FEMININES
1. 21787 pt (Stade Niortais *)
2. 20895 pt (Js Angouleme Athletisme)
3. 20286 pt (Ac Haut Poitou)
4. 19565 pt (Racing Club Nantais *)
5. 18969 pt (Cognac Ac)
6. 17993 pt (Ac La Chapelle/erdre)
7. 16850 pt (Usa Laval-st Berthevin *)
8. 14113 pt (Athletisme Olympic Pontois)

 

100M / SEF Finale 1 (vt :-4.3)
1. 13''68 DIAWARA Khadidia JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 723727
2. 13''97 BELLUTEAU Claire CAF (Cognac Ac) 204433
3. 14''10 VAUTRIN Cecile JUF (Stade Niortais *) 211112
4. 14''14 LENOBLE Gaelle SEF (Js Angouleme Athletisme) 783147
5. 14''55 MAISONNEUVE Marie JUF (Ac La Chapelle/erdre) 228028
6. 14''83 SCHMITT Nathalie JUF (Athletisme Olympic Pontois) 517674
7. 14''96 MAINCHAIN Laura CAF (Racing Club Nantais *) 219193
8. 15''10 BAUGE Berenice CAF (Ac Haut Poitou) 474281

 

100M / SEF Finale 2 (vt :-3.9)
1. 13''89 BERTHAULT Marine CAF (Ac Haut Poitou) 334656
2. 14''28 CHATAGNEAU Audrey JUF (Stade Niortais *) 221409
3. 14''61 PLESSIX Karine SEF (Racing Club Nantais *) 944063
4. 14''93 HARLY Claire CAF (Athletisme Olympic Pontois) 998246
5. 15''03 GUIBERT Solenn JUF (Js Angouleme Athletisme) 968146
6. 15''35 BODIN Maryse CAF (Ac La Chapelle/erdre) 720536
7. 15''90 VIGNAUD Charlene JUF (Cognac Ac) 912140
8. 15''91 HAMONY Stevie JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 701171

 

200M / SEF Finale 1 (vt :-1.7)
1. 26''03 HIRET Charlotte JUF (Racing Club Nantais *) 588777
2. 26''99 NAEGELE Eleonore JUF (Stade Niortais *) 969998
3. 27''32 HAMARD Audrey CAF (Cognac Ac) 326192
4. 27''56 DUMONT Emeline JUF (Athletisme Olympic Pontois) 894743
5. 27''87 DELVALLE Melissa JUF (Js Angouleme Athletisme) 302817
6. 28''02 DASILVA Aida CAF (Ac Haut Poitou) 572359
7. 28''95 RAVENEL Adeline CAF (Usa Laval-st Berthevin *) 327089
8. 29''84 BODIN Lucie JUF (Ac La Chapelle/erdre) 540631

 

200M / SEF Finale 2 (vt :-3.1)
1. 28''51 ARLIN Elodie JUF (Js Angouleme Athletisme) 429731
2. 28''63 LHOUMEAU Natacha CAF (Athletisme Olympic Pontois) 256649
3. 28''86 GAILLARD Laure CAF (Stade Niortais *) 294624
4. 29''06 GUIBERT Caroline CAF (Ac Haut Poitou) 520335
5. 29''46 TREGOUET Marion CAF (Racing Club Nantais *) 223992
6. 29''72 CORBILLE Clemence JUF (Ac La Chapelle/erdre) 228017
7. 31''55 GUEGUEN Jenifer CAF (Usa Laval-st Berthevin *) 503443
8. 31''88 RAYMOND Caroline JuF (Cognac Ac) 294871

 

400M / SEF Finale 1
1. 59''34 GRELAUD Sandra SEF (Athletisme Olympic Pontois) 893621
2. 59''48 MERIGUET Sylvie JUF (Js Angouleme Athletisme) 498315
3. 60''32 BERTHAULT Claudine VEF (Ac Haut Poitou) 513081
4. 60''92 SABLE Barbara SEF (Usa Laval-st Berthevin *) 289072
5. 61''99 TOURON Corinne ESF (Stade Niortais *) 852424
6. 64''59 BARD Aurelie JUF (Cognac Ac) 859340
7. 65''60 BOEHLER Eva SEF (Ac La Chapelle/erdre) 850428
8. 66''20 AGBAZAN Rose-laure JUF (Racing Club Nantais *) 384942

 

400M / SEF Finale 2
1. 59''83 BAILLEUL Catherine VEF (Usa Laval-st Berthevin *) 253379
2. 60''04 ROUGETET Caroline JUF (Ac Haut Poitou) 246555
3. 61''57 GRAND Christelle ESF (Athletisme Olympic Pontois) 842735
4. 63''65 LEVEQUE Karine JUF (Js Angouleme Athletisme) 889161
5. 66''61 JALLOH Annie (NOR) JUF (Cognac Ac) 129068
6. 70''25 LANIAUD Sabrina SEF (Racing Club Nantais *) 721642
7. 71''17 PROUST Severine ESF (Stade Niortais *) 528899
8. 76''45 COLLIGNON Frederique VEF (Ac La Chapelle/erdre) 386281

 

800M / SEF Finale 1
1. 2'25''54 PERRINET Marjorie ESF (Ac Haut Poitou) 230565
2. 2'29''27 GUILLOU Jessica CAF (Racing Club Nantais *) 335587
3. 2'29''83 MERCIER CHAHMI Othilia CAF (Stade Niortais *) 231654
4. 2'31''71 GARANDEAU Victoire JUF (Cognac Ac) 952624
5. 2'33''31 LEVEQUE Valerie SEF (Js Angouleme Athletisme) 229763
6. 2'35''97 QUIRION Marie JUF (Ac La Chapelle/erdre) 228034
7. 2'39''28 LAMBERT Claire SEF (Usa Laval-st Berthevin *) 540137
8. 3'20''42 FORTIN Virginie CAF (Athletisme Olympic Pontois) 308548

 

800M / SEF Finale 2
1. 2'30''95 PALLAT Maeva CAF (Cognac Ac) 207145
2. 2'33''67 MARTIN Murielle VEF (Js Angouleme Athletisme) 715912
3. 2'34''98 LECOIN Anne-laure JUF (Stade Niortais *) 261693
4. 2'37''81 KOSZYCZARZ Lydia CAF (Ac Haut Poitou) 961483
5. 2'39''23 GAMBERT Evelyne VEF (Usa Laval-st Berthevin *) 878634
6. 2'46''90 VIAU Gwladys JUF (Racing Club Nantais *) 267323
7. 2'48''22 FONTENEAU Anne SEF (Ac La Chapelle/erdre) 287236

 

1 500M / SEF Finale 1
1. 4'35''00 ROBIN Benedicte SEF (Js Angouleme Athletisme) 250636
2. 4'54''43 GOUBIN Josephine SEF (Usa Laval-st Berthevin *) 595547
3. 5'04''06 FREDON Sabrina SEF (Ac Haut Poitou) 832746
4. 5'05''86 CANTIN Valerie SEF (Stade Niortais *) 457608
5. 5'07''84 TARDIEU Cathy SEF (Js Angouleme Athletisme) 111512
6. 5'08''27 CHORIN Joelle VEF (Usa Laval-st Berthevin *) 320428
7. 5'08''50 FOUCHER Beatrice VEF (Ac La Chapelle/erdre) 361902
8. 5'09''51 BLINO Sophie SEF (Ac La Chapelle/erdre) 386280
9. 5'20''64 VEYSSIERE Elisabeth JUF (Stade Niortais *) 442902
10. 5'32''04 SADRY Alizee CAF (Cognac Ac) 210817
11. 5'37''35 DURAND Ingrid SEF (Racing Club Nantais *) 717587
12. 5'59''45 ALBERT Laetitia CAF (Athletisme Olympic Pontois) 120514
13. 5'59''90 FLAMEN Magalie SEF (Racing Club Nantais *) 893943
14. 6'02''14 GRILLOT Servane ESF (Cognac Ac) 494266
15. 6'31''90 DUVEAU Marion JUF (Ac Haut Poitou) 916852
16. 6'38''57 RABOUIN Sylvie VEF (Athletisme Olympic Pontois) 511909

 

3 000M / SEF Finale 1
1. 10'11''10 GOUEDO Valerie SEF (Athletisme Olympic Pontois) 439363
2. 10'13''89 LARGEAUD Celine SEF (Stade Niortais *) 451344
3. 10'16''10 LEVEQUE Nicole VEF (Usa Laval-st Berthevin *) 293663
4. 11'08''17 TALOUR Karen ESF (Racing Club Nantais *) 441218
5. 11'21''83 RAIBAUT Carole SEF (Cognac Ac) 419918
6. 11'24''31 CHUSSEAU Michelle VEF (Js Angouleme Athletisme) 723018
7. 11'49''23 PERRAIN Anne-sophie SEF (Ac Haut Poitou) 130923
8. 11'49''61 HANSON Brenda VEF (Ac Haut Poitou) 107602
9. 11'56''11 SEMUR Joelle VEF (Js Angouleme Athletisme) 211698
10. 12'14''89 ROUSSELEAU Regine VEF (Ac La Chapelle/erdre) 302801
11. 12'16''92 JARNOUX Brigitte VEF (Ac La Chapelle/erdre) 386308
12. 12'31''65 GUERRERO Marylene VEF (Usa Laval-st Berthevin *) 346780
13. 12'33''65 MATRAS Elodie CAF (Stade Niortais *) 440976
14. 12'35''38 LAURIERE Claudine VEF (Cognac Ac) 461991
15. 13'29''58 POURIN Brigitte VEF (Athletisme Olympic Pontois) 511908
16. 14'27''19 BERGERAULT Coralie CAF (Racing Club Nantais *) 223993

 

100M HAIES (84) / SEF Finale 1 (vt :-5.9)
1. 15''49 RETOUR Sibylle ESF (Ac Haut Poitou) 908626
2. 16''91 MENOURY Anne-laure CAF (Racing Club Nantais *) 444194
3. 16''93 BELLO Alicia CAF (Cognac Ac) 439412
4. 17''91 LACROIX Alexandra CAF (Js Angouleme Athletisme) 912773
5. 18''41 BERTELOOT Lorene CAF (Stade Niortais *) 932235
6. 18''97 GUITER Sophie CAF (Ac La Chapelle/erdre) 724207
7. 21''66 TROUVE Emilie ESF (Usa Laval-st Berthevin *) 390013

 

100M HAIES (84) / SEF Finale 2 (vt :-6.1)
1. 17''16 FAVREAU Florence JUF (Racing Club Nantais *) 446283
2. 18''18 JEDRUSZCAK Stephanie JUF (Ac Haut Poitou) 958804
3. 19''18 SAUVIAC Aurelie Margaux CAF (Stade Niortais *) 262151
4. 20''72 CASIS Valerie SEF (Cognac Ac) 348967
5. 20''99 BOULAND Helene CAF (Ac La Chapelle/erdre) 483303
6. 21''73 LOISEAU Clemence CAF (Js Angouleme Athletisme) 121756
Np DUIVON Gaelle SEF (Usa Laval-st Berthevin *) 707680

 

400M HAIES (76) / SEF Finale 1
1. 70''50 CHAIGNEAU Delphine SEF (Ac Haut Poitou) 319555
2. 71''25 GALLIEN Floriane JUF (Js Angouleme Athletisme) 851909
3. 72''36 BAUMGARTEN Sandy JUF (Ac La Chapelle/erdre) 978537
4. 72''92 PAGENEAU Anne JUF (Stade Niortais *) 211116
5. 78''18 LAUDRIEC Marion JUF (Racing Club Nantais *) 226548
6. 78''41 SOURY Emilie SEF (Cognac Ac) 892946

 

400M HAIES (76) / SEF Finale 2
1. 71''58 MAGRINO Anais ESF (Stade Niortais *) 903513
2. 74''28 BEN JELLOUN Nabila SEF (Ac La Chapelle/erdre) 706551
3. 77''27 SOURY Maud SEF (Cognac Ac) 892945
4. 77''44 RIQUIER Cindy ESF (Js Angouleme Athletisme) 284524
5. 79''34 DEDIEU Julie SEF (Racing Club Nantais *) 590858

 

HAUTEUR / SEF Finale 1
1. 1m55 DELVALLE Melissa JUF (Js Angouleme Athletisme) 302817
2. 1m50 GUERRIVE Valerie SEF (Stade Niortais *) 220113
3. 1m45 DUMONT Emeline JUF (Athletisme Olympic Pontois) 894743
3. 1m45 JEDRUSZCAK Stephanie JUF (Ac Haut Poitou) 958804
5. 1m40 BERTELOOT Lorene CAF (Stade Niortais *) 932235
5. 1m40 JALLOH Annie (NOR) JUF (Cognac Ac) 129068
7. 1m30 GUILLOU Jessica CAF (Racing Club Nantais *) 335587
7. 1m30 RAGOT Audrey CAF (Ac La Chapelle/erdre) 287206
7. 1m30 CHAIGNEAU Delphine SEF (Ac Haut Poitou) 319555
7. 1m30 LORIOU Mandy JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 305538
7. 1m30 BOULAND Helene CAF (Ac La Chapelle/erdre) 483303
12. 1m20 AGBAZAN Rose-laure JUF (Racing Club Nantais *) 384942
12. 1m20 CARNEY Morgane CAF (Js Angouleme Athletisme) 324456
12. 1m20 PALLAT Maeva CAF (Cognac Ac) 207145
12. 1m20 DIAWARA Khadidia JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 723727
Nc LHOUMEAU Natacha CAF (Athletisme Olympic Pontois) 256649

 

PERCHE / SEF Finale 1
1. 2m60 PLESSIX Karine SEF (Racing Club Nantais *) 944063
2. 2m20 DROUARD Isabelle SEF (Racing Club Nantais *) 222965
3. 2m00 TOURON Corinne ESF (Stade Niortais *) 852424
3. 2m00 LE POULEN Caroline JUF (Ac La Chapelle/erdre) 228026
5. 1m60 MASSE Veronique JUF (Stade Niortais *) 264087
5. 1m60 BODIN Lucie JUF (Ac La Chapelle/erdre) 540631
5. 1m60 MALLET Anais CAF (Ac Haut Poitou) 284745
5. 1m60 GARANDEAU Victoire JUF (Cognac Ac) 952624
5. 1m60 CASIS Valerie SEF (Cognac Ac) 348967
5. 1m60 GUIBERT Solenn JUF (Js Angouleme Athletisme) 968146

 

LONGUEUR / SEF Finale 1
1. 4m91 (vt : +2.6) CHATAIGNER Mary SeF (Stade Niortais *) 649168
2. 4m88 (vt : +0.3) TREGOUET Marion CAF (Racing Club Nantais *) 223992
2. 4m88 (vt : +1.3) GRIMBERT Aline ESF (Js Angouleme Athletisme) 373647
4. 4m79 (vt : +1.3) VAUTRIN Cecile JUF (Stade Niortais *) 211112
5. 4m68 (vt : +3.7) MENOURY Anne-laure CAF (Racing Club Nantais *) 444194
6. 4m55 (vt : +4.9) MERIGUET Sylvie JUF (Js Angouleme Athletisme) 498315
7. 4m47 (vt : +2.0) BERTHAULT Marine CAF (Ac Haut Poitou) 334656
8. 4m34 (vt : +3.0) HAMARD Audrey CAF (Cognac Ac) 326192
8. 4m34 (vt : +2.9) GRELAUD Sandra SEF (Athletisme Olympic Pontois) 893621
10. 4m22 (vt : +1.1) BOEHLER Eva SEF (Ac La Chapelle/erdre) 850428
11. 4m12 (vt : +2.4) GUIBERT Caroline CAF (Ac Haut Poitou) 520335
12. 4m08 (vt : +3.2) CORBILLE Clemence JUF (Ac La Chapelle/erdre) 228017
13. 3m96 (vt : +1.2) SOURY Maud SEF (Cognac Ac) 892945
14. 3m83 (vt : +1.1) ALBERT Laetitia CAF (Athletisme Olympic Pontois) 120514
15. 3m67 (vt : +3.7) GUEGUEN Jenifer CAF (Usa Laval-st Berthevin *) 503443
16. 3m53 (vt : +2.1) GUILAUME Sylvie SEF (Usa Laval-st Berthevin *) 320468

 

TRIPLE SAUT / SEF Finale 1
1. 11m09 (vt : +1.0) BAUMGARTEN Sandy JUF (Ac La Chapelle/erdre) 978537
2. 10m21 (vt : +0.8) ROUGETET Caroline JUF (Ac Haut Poitou) 246555
3. 10m08 (vt : Nc) KOSZYCZARZ Lydia CAF (Ac Haut Poitou) 961483
4. 10m00 (vt : +0.2) SAUVIAC Aurelie Margaux CAF (Stade Niortais *) 262151
5. 9m94 (vt : +1.7) GAILLARD Laure CAF (Stade Niortais *) 294624
6. 9m82 (vt : +1.3) LACROIX Alexandra CAF (Js Angouleme Athletisme) 912773
7. 9m66 (vt : -0.2) SOURY Emilie SEF (Cognac Ac) 892946
8. 9m56 (vt : +2.2) RIQUIER Cindy ESF (Js Angouleme Athletisme) 284524
9. 9m48 (vt : +0.6) MOREAU Kristel SEF (Racing Club Nantais *) 844728
10. 9m36 (vt : Nc) BELLO Alicia CAF (Cognac Ac) 439412
11. 9m18 (vt : Nc) RAVENEL Adeline CAF (Usa Laval-st Berthevin *) 327089
12. 9m17 (vt : +1.9) MAISONNEUVE Marie JUF (Ac La Chapelle/erdre) 228028
13. 9m15 (vt : +0.7) TROUVE Emilie ESF (Usa Laval-st Berthevin *) 390013
14. 9m11 (vt : Nc) GRAND Christelle ESF (Athletisme Olympic Pontois) 842735
15. 8m41 (vt : +0.8) BERGERAULT Coralie CAF (Racing Club Nantais *) 223993
16. 8m06 (vt : +2.0) HARLY Claire CAF (Athletisme Olympic Pontois) 998246

 

POIDS (4 KG) / SEF Finale 1
1. 9m23 MAGRINO Anais ESF (Stade Niortais *) 903513
2. 8m99 DUIVON Gaelle SEF (Usa Laval-st Berthevin *) 707680
3. 8m68 PALLAT Odile VEF (Cognac Ac) 329593
4. 7m96 BELLUTEAU Claire CAF (Cognac Ac) 204433
5. 7m66 BOUJU Chloe ESF (Stade Niortais *) 216895
6. 7m39 LEVEQUE Karine JUF (Js Angouleme Athletisme) 889161
7. 7m33 PERRAIN Anne-sophie SEF (Ac Haut Poitou) 130923
8. 7m32 GRAND Evelyne VEF (Athletisme Olympic Pontois) 257068
9. 7m14 DUBUISSON Manuella ESF (Ac La Chapelle/erdre) 114473
10. 6m98 BEN JELLOUN Nabila SEF (Ac La Chapelle/erdre) 706551
11. 6m91 LANIAUD Sabrina SEF (Racing Club Nantais *) 721642
12. 6m68 GAMBERT Evelyne VEF (Usa Laval-st Berthevin *) 878634
13. 6m42 DASILVA Aida CAF (Ac Haut Poitou) 572359
14. 6m36 DEDIEU Julie SEF (Racing Club Nantais *) 590858
15. 6m20 MARTIN Murielle VEF (Js Angouleme Athletisme) 715912
16. 5m58 GIMARD Francette VEF (Athletisme Olympic Pontois) 611071

 

DISQUE (1.0 KG) / SEF Finale 1
1. 37m89 RETOUR Sibylle ESF (Ac Haut Poitou) 908626
2. 27m45 GALLIEN Floriane JUF (Js Angouleme Athletisme) 851909
3. 27m21 CHATAIGNER Mary SeF (Stade Niortais *) 649168
4. 26m02 CUILLIERIER-DION Catherine VEF (Ac Haut Poitou) 265694
5. 25m09 DROUARD Isabelle SEF (Racing Club Nantais *) 222965
6. 25m04 BARD Aurelie JUF (Cognac Ac) 859340
7. 22m71 MAINCHAIN Laura CAF (Racing Club Nantais *) 219193
8. 20m92 SADRY Alizee CAF (Cognac Ac) 210817
9. 19m38 BAILLEUL Catherine VEF (Usa Laval-st Berthevin *) 253379
10. 18m84 LIXON Charlotte CaF (Racing Club Nantais *) 132243
11. 18m57 MERCIER CHAHMI Othilia CAF (Stade Niortais *) 231654
12. 18m41 COLLIGNON Frederique VEF (Ac La Chapelle/erdre) 386281
13. 16m32 GUERRERO Marylene VEF (Usa Laval-st Berthevin *) 346780
14. 15m69 ESSEUL Nadege CAF (Ac La Chapelle/erdre) 287184
15. 13m83 RABOUIN Sylvie VEF (Athletisme Olympic Pontois) 511909
16. 11m52 FORTIN Virginie CAF (Athletisme Olympic Pontois) 308548

 

MARTEAU (4 KG) / SEF Finale 1
1. 39m65 MOREAU Kristel SEF (Racing Club Nantais *) 844728
2. 37m82 OLLIVIER Sandrine JUF (Stade Niortais *) 269169
3. 31m25 FAVRAUD Anna SeF (Js Angouleme Athletisme) 131998
4. 29m81 ALLONNEAU Rebecca ESF (Stade Niortais *) 889047
5. 25m40 RAYMOND Caroline JuF (Cognac Ac) 294871
6. 23m91 FAVREAU Florence JUF (Racing Club Nantais *) 446283
7. 21m16 DUPLEIX Carole ESF (Ac Haut Poitou) 818589
8. 19m40 RICHETIN Stephanie SEF (Ac Haut Poitou) 723581
9. 19m29 LEVÊQUE Emilie JUF (Js Angouleme Athletisme) 708812
10. 17m00 GRAND Emmanuelle ESF (Athletisme Olympic Pontois) 782101
11. 15m46 POURIN Brigitte VEF (Athletisme Olympic Pontois) 511908
12. 15m20 CHORIN Joelle VEF (Usa Laval-st Berthevin *) 320428
13. 15m11 CLOUET Sandra CAF (Ac La Chapelle/erdre) 287177
14. 13m50 HAMONY Stevie JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 701171
15. 13m36 GOUGEON Gwenola SEF (Ac La Chapelle/erdre) 594621
16. 12m22 FREMONT Maryline VEF (Cognac Ac) 539900

 

JAVELOT (600 G) / SEF Finale 1
1. 32m64 SCHMITT Nathalie JUF (Athletisme Olympic Pontois) 517674
2. 31m54 BARRAULT Lucile ESF (Stade Niortais *) 882626
3. 28m70 BOISNEAU Soizic JUF (Racing Club Nantais *) 410926
4. 26m57 DUVEAU Marion JUF (Ac Haut Poitou) 916852
5. 26m55 VIGNAUD Charlene JUF (Cognac Ac) 912140
6. 26m05 LE POULEN Caroline JUF (Ac La Chapelle/erdre) 228026
7. 24m94 SABLE Barbara SEF (Usa Laval-st Berthevin *) 289072
8. 21m82 ROBIN Benedicte SEF (Js Angouleme Athletisme) 250636
9. 20m90 RAGOT Audrey CAF (Ac La Chapelle/erdre) 287206
10. 19m37 GUILAUME Sylvie SEF (Usa Laval-st Berthevin *) 320468
11. 19m34 SEMUR Joelle VEF (Js Angouleme Athletisme) 211698
12. 18m94 THORETON Mélanie CAF (Stade Niortais *) 710682
13. 16m81 CARRARA Leslie CAF (Racing Club Nantais *) 281795
14. 16m78 RAIBAUT Carole SEF (Cognac Ac) 419918
15. 16m05 DUBOIS Aurore JUF (Ac Haut Poitou) 131262
16. 11m87 GOUEDO Valerie SEF (Athletisme Olympic Pontois) 439363

 

4 X 100M / SEF Finale 1
1. 51''84 CAF (Racing Club Nantais *) 223992
2. 52''27 JUF (Stade Niortais *) 211112
3. 52''69 JUF (Ac Haut Poitou) 958804
4. 53''96 CAF (Cognac Ac) 439412
5. 54''62 SEF (Js Angouleme Athletisme) 783147
6. 55''49 JUF (Ac La Chapelle/erdre) 540631
7. 56''39 JUF (Athletisme Olympic Pontois) 517674
8. 56''86 JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 723727

 

4 X 400M / SEF Finale 1
1. 4'05''39 ESF (Ac Haut Poitou) 230565
2. 4'11''70 JUF (Js Angouleme Athletisme) 889161
3. 4'14''44 SEF (Usa Laval-st Berthevin *) 289072
4. 4'18''78 JUF (Athletisme Olympic Pontois) 894743
5. 4'24''41 JUF (Cognac Ac) 952624
6. 4'26''56 JUF (Stade Niortais *) 211116
7. 4'34''15 JUF (Ac La Chapelle/erdre) 978537
8. 4'35''94 SEF (Racing Club Nantais *) 590858

 

3 000M MARCHE / SEF Finale Directe 1
1. 14'47''97 LORIOU Mandy JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 305538
2. 15'50''96 LETELLIER Clotilde JUF (Js Angouleme Athletisme) 324402
3. 16'05''08 TORU Patricia VEF (Stade Niortais *) 622744
4. 16'14''55 CARNEY Morgane CAF (Js Angouleme Athletisme) 324456
5. 16'41''32 GRAND Emmanuelle ESF (Athletisme Olympic Pontois) 782101
6. 16'54''51 AUGERON Jacqueline VEF (Ac Haut Poitou) 438118
7. 17'00''36 BOUEROUX-BERTRAND Monique VEF (Ac Haut Poitou) 130600
8. 17'52''47 RICHARDAUD Sylvie SEF (Cognac Ac) 526316
9. 18'02''86 CARRARA Leslie CAF (Racing Club Nantais *) 281795
10. 18'37''06 GUILAUME Annick VEF (Usa Laval-st Berthevin *) 748760
11. 19'20''31 FREMONT Maryline VEF (Cognac Ac) 539900
12. 19'28''30 ALLONNEAU Rebecca ESF (Stade Niortais *) 889047
13. 20'40''87 GIMARD Francette VEF (Athletisme Olympic Pontois) 611071
14. 21'32''78 GOUGEON Gwenola SEF (Ac La Chapelle/erdre) 594621
15. 21'32''93 DERRIEN Heidi SEF (Ac La Chapelle/erdre) 540741
16. 24'34''35 HARDING Melinda SeF (Racing Club Nantais *) 132045
 

 

INTERCLUBS N2 - MASCULINS
1. 26783 pt (Aunis A. La Rochelle Aytre*)
2. 25849 pt (Js Angouleme Athletisme)
3. 25103 pt (Stade Niortais *)
4. 24861 pt (Racing Club Nantais *)
5. 24125 pt (Cognac Ac)
6. 23120 pt (Ac Haut Poitou)
7. 22223 pt (Sc Angouleme)
8. 22146 pt (Ac La Chapelle/erdre)

 

100M / SEM Finale 1 (vt :-5.2)
1. 11''49 BERGER Benoit JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 973492
2. 11''70 PIVETEAU Julien ESM (Cognac Ac) 779645
3. 11''71 LECOQ Raphael SEM (Racing Club Nantais *) 709867
4. 11''73 GRUBO Guy SEM (Stade Niortais *) 437523
5. 11''89 TESTAS Benjamin CAM (Sc Angouleme) 442411
6. 11''95 MARTIN Thibaud CAM (Ac La Chapelle/erdre) 720539
7. 12''20 ALANORE Nicolas ESM (Js Angouleme Athletisme) 131272
8. 12''62 BRES Maxence CAM (Ac Haut Poitou) 120918

 

100M / SEM Finale 2 (vt :-5.5)
1. 11''30 CHARRE Karl SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 898368
2. 11''83 BABU Francois SEM (Stade Niortais *) 298366
3. 12''01 FLEURY Loic CAM (Ac La Chapelle/erdre) 540673
4. 12''06 DAVIAUD Rodrigue SEM (Cognac Ac) 210400
5. 12''08 BREUILLIEE Franck SEM (Ac Haut Poitou) 213828
6. 12''22 CREMAUX Julien ESM (Racing Club Nantais *) 462596
7. 12''24 MAGNANON Julien CAM (Sc Angouleme) 448871
8. 12''36 GUINFOLLEAU Cedric ESM (Js Angouleme Athletisme) 810785

 

200M / SEM Finale 1 (vt :-5.7)
1. 22''70 NGUELET Samuel David SEM (Racing Club Nantais *) 564586

 

200M / SEM Finale 1 (vt :)
2. 23''17 MAZAURIC Dimitri SEM (Ac Haut Poitou) 291466

 

200M / SEM Finale 1 (vt :-5.7)
3. 23''38 LACROIX Jean Patrick ESM (Js Angouleme Athletisme) 857194
4. 23''58 ARRAMY Francois SEM (Cognac Ac) 909907
5. 23''71 HEUSSNER Serge SEM (Stade Niortais *) 412484
6. 23''92 RONSIN Thomas CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 439316
7. 24''22 PRIETO Marc CAM (Sc Angouleme) 582974
8. 25''23 MAZIERE Laurent CAM (Ac La Chapelle/erdre) 227160

 

200M / SEM Finale 2 (vt :-3.4)
1. 23''70 SENECHAULT Emmanuel ESM (Ac Haut Poitou) 763735
2. 23''86 BOUTIN Clifford CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 440895
3. 23''93 HALLEREAU Sébastien ESM (Racing Club Nantais *) 126615
4. 24''16 BIOUJOU Stephane SEM (Js Angouleme Athletisme) 951817
5. 24''40 NAUDO Yann SEM (Stade Niortais *) 307026
6. 24''48 CAMUS Anthony ESM (Ac La Chapelle/erdre) 918925
7. 24''71 NARDOU Antoine CAM (Sc Angouleme) 350081
8. 26''73 CASIS Nicolas ESM (Cognac Ac) 613635

 

400M / SEM Finale 1
1. 51''62 RALLET Yves SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 574133
2. 51''80 BARILLET Fred SEM (Cognac Ac) 344354
3. 51''99 BOUYER Felix SEM (Stade Niortais *) 973255
4. 53''52 AVRILLON Samuel JUM (Ac La Chapelle/erdre) 287159
5. 53''68 AUFFRET Mael ESM (Racing Club Nantais *) 293811
6. 55''48 BADILA Lionel SEM (Js Angouleme Athletisme) 382315
7. 56''05 BOIREAU Damien SEM (Sc Angouleme) 954280
8. 56''06 BRAZ Rudy SEM (Ac Haut Poitou) 936407

 

400M / SEM Finale 2
1. 53''86 SICARD Samuel JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 974255
2. 53''86 BRUNERIE Anthony ESM (Js Angouleme Athletisme) 818440
3. 53''91 CHALLEGARD Jerome SEM (Stade Niortais *) 125037
4. 54''28 LAFUMA Nicolas SEM (Ac La Chapelle/erdre) 826762
5. 54''37 MARTEAU Ghislain JUM (Sc Angouleme) 594755
6. 54''61 MICHIELSENS David ESM (Ac Haut Poitou) 763733
7. 54''68 CHENARD Laurent JUM (Racing Club Nantais *) 712481
8. 56''93 MASSETEAU Nicolas SEM (Cognac Ac) 254110

 

800M / SEM Finale 1
1. 1'56''17 LARGEAUD Sylvain SEM (Stade Niortais *) 709255
2. 1'57''48 CAILLER Jocelyn CAM (Racing Club Nantais *) 223996
3. 2'00''38 FOUGERE Yannis SEM (Js Angouleme Athletisme) 466169
4. 2'00''85 ALEMBERT Ludovic JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 301014
5. 2'02''95 MERZEAU Aurelien CAM (Sc Angouleme) 382904
6. 2'03''61 CHARRIER Jeremy SEM (Ac La Chapelle/erdre) 386261
7. 2'03''97 SAKER Hocine SEM (Cognac Ac) 319867
8. 2'12''82 CIZERON Theo JUM (Ac Haut Poitou) 975441

 

800M / SEM Finale 2
1. 2'00''86 LEVEQUE Christophe SEM (Js Angouleme Athletisme) 229758
2. 2'05''27 BILLEROT David CAM (Stade Niortais *) 295965
3. 2'05''89 WILLEMS Quentin CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 521563
4. 2'08''62 HUITRIC Fabien ESM (Racing Club Nantais *) 928530
5. 2'09''38 MATHIEU Patrick VEM (Ac Haut Poitou) 771360
6. 2'11''06 ALLAIRE Antoine JUM (Cognac Ac) 717538
7. 2'23''71 RICO Florent CAM (Sc Angouleme) 403075
8. 2'35''76 QUEREL Nicolas SeM (Ac La Chapelle/erdre) 997959

 

1 500M / SEM Finale 1
1. 4'04''37 LEVIS Mathieu SEM (Stade Niortais *) 958796
2. 4'05''58 CHARLES Stephane SEM (Js Angouleme Athletisme) 772801
3. 4'09''13 LAMBERT Quentin CAM (Racing Club Nantais *) 960626
4. 4'15''57 DOYEN Stephane SEM (Js Angouleme Athletisme) 832578
5. 4'15''65 TABTI Fahd CAM (Ac Haut Poitou) 572360
6. 4'17''11 BROUSSEAU Arnaud JUM (Stade Niortais *) 103491
7. 4'20''39 REY Christophe SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 936772
8. 4'27''02 DUFIL Clement CAM (Racing Club Nantais *) 585641
9. 4'28''06 LOZIER Denis SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 114131
10. 4'29''00 GOUJON Frederic SEM (Ac Haut Poitou) 219522
11. 4'32''07 LENGY Jean-noel SEM (Cognac Ac) 710867
12. 4'36''11 BRISSON Etienne CAM (Cognac Ac) 439423
13. 4'36''66 GERARD Kevin CAM (Ac La Chapelle/erdre) 594597
14. 4'37''06 DUMONT Antoine CAM (Ac La Chapelle/erdre) 540671
15. 4'50''22 TALLEC Erwan JUM (Sc Angouleme) 286655
16. 4'54''72 GALLOIS Gerard VEM (Sc Angouleme) 880782

 

3 000M / SEM Finale 1
1. 8'41''38 SAPRIKINE Alexandre (KZK) SEM (Stade Niortais *) 902537
2. 8'52''28 TALOUR Gwenael ESM (Racing Club Nantais *) 248209
3. 8'53''59 VARLOTEAUX Jonathan JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 393765
4. 9'03''03 GRYSELEYN Sebastien SEM (Js Angouleme Athletisme) 300857
5. 9'05''13 MICHAUD Yann SEM (Js Angouleme Athletisme) 268573
6. 9'12''10 CHENU Joffrey ESM (Ac Haut Poitou) 265516
7. 9'12''42 MONTEAUD Olivier SEM (Cognac Ac) 576050
8. 9'19''11 ATTLAN Jean ESM (Stade Niortais *) 300031
9. 9'21''93 ARMAND Loic SEM (Cognac Ac) 385678
10. 9'27''76 NAKIB Mustapha SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 371298
11. 9'34''83 VITRY Jean Francois SEM (Sc Angouleme) 664974
12. 9'36''39 BREUILLIEE Marc SEM (Ac Haut Poitou) 723908
13. 9'38''61 GAUDUCHON Xavier SEM (Ac La Chapelle/erdre) 876243
14. 9'45''93 NIANE Pascal Amadou SEM (Sc Angouleme) 315823
15. 9'45''93 DROUET Samuel SEM (Ac La Chapelle/erdre) 486753
16. 10'08''30 CREMAUX Antoine CAM (Racing Club Nantais *) 226558

 

5 000M / SEM Finale 1
1. 15'03''55 BERTHONNAUD J Christo SEM (Sc Angouleme) 229855
2. 15'22''98 GUERAS Yves SEM (Ac La Chapelle/erdre) 459262
3. 15'38''76 RICORDEAU Jean Yves VEM (Ac La Chapelle/erdre) 332249
4. 15'43''00 MOREAU Philippe VEM (Js Angouleme Athletisme) 226844
5. 15'53''64 GENOT Loic SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 289497
6. 15'55''28 DUPRE Bruno SEM (Js Angouleme Athletisme) 954275
7. 16'10''73 ROBERT Ludovic VEM (Stade Niortais *) 868744
8. 16'24''37 ALARCON Henrick SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 983911
9. 16'30''49 GAUTIER Christophe SEM (Stade Niortais *) 518625
10. 16'37''44 BALUSSEAUD Alexandre ESM (Cognac Ac) 713980
11. 16'55''16 GAUTHIER Franck SEM (Ac Haut Poitou) 291523
12. 17'04''48 CHAULET Rene VEM (Sc Angouleme) 605922
13. 17'15''00 BAUDET Didier VEM (Cognac Ac) 280553
14. 17'21''14 LEROY Sébastien SEM (Racing Club Nantais *) 121059
15. 17'22''19 RIVALLAND Luc SEM (Racing Club Nantais *) 311635
16. 18'13''50 MICHIELSENS Andre VEM (Ac Haut Poitou) 800176

 

110M HAIES (106) / SEM Finale 1 (vt :-8.1)
1. 15''93 CHEBROU Mathias SEM (Stade Niortais *) 366405
2. 16''09 JUGE Damien ESM (Racing Club Nantais *) 226531
3. 16''99 MEIER Beat SeM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 707230
4. 18''09 LAVILLENIE Renaud CAM (Cognac Ac) 582322
5. 18''32 METAIS Benoit SEM (Ac Haut Poitou) 785141
6. 18''70 JAN Christopher JUM (Js Angouleme Athletisme) 328575
7. 20''16 CHABANE Geoffrey CAM (Sc Angouleme) 530905
8. 20''42 HAMON Arnaud ESM (Ac La Chapelle/erdre) 297114

 

110M HAIES (106) / SEM Finale 2 (vt :-4.1)
1. 16''01 CARIDEL Xavier CAM (Racing Club Nantais *) 326590
2. 16''28 HURUGUEN Emmanuel SEM (Ac La Chapelle/erdre) 746808
3. 17''78 FRADET Guillaume JUM (Ac Haut Poitou) 336536
4. 18''23 GANIER Clement JUM (Stade Niortais *) 369326
5. 18''33 ADRAGNA Sylvain ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 393757
6. 18''54 JAUGIN Antoine JUM (Cognac Ac) 841202
7. 19''43 LHOMME Pierre JUM (Sc Angouleme) 229557
8. 19''84 HASLI Nicolas SEM (Js Angouleme Athletisme) 707806

 

400M HAIES (91) / SEM Finale 1
1. 58''56 FONTENEAU Cedric SEM (Ac La Chapelle/erdre) 253458
2. 59''02 GARNIER Fabrice SEM (Cognac Ac) 797893
3. 59''17 BRISON Walter SEM (Sc Angouleme) 745714
4. 61''05 RONDINEAU Jonathan SEM (Racing Club Nantais *) 715166
5. 61''31 BOIRON Yohan ESM (Stade Niortais *) 906315
6. 63''42 SALMON Julien ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 416578
7. 64''49 EPAIN Teddy JUM (Ac Haut Poitou) 284780
8. 65''37 BOUCHET Brice ESM (Js Angouleme Athletisme) 917082

 

400M HAIES (91) / SEM Finale 2
1. 59''13 HALLER Emmanuel SEM (Cognac Ac) 987715
2. 61''75 AGARD Damien ESM (Js Angouleme Athletisme) 810793
3. 62''22 FALIGON Christophe SEM (Racing Club Nantais *) 769811
4. 62''80 GROSSET Fabrice JUM (Stade Niortais *) 300035
5. 63''23 GUILLON Regis SEM (Ac La Chapelle/erdre) 996642
6. 64''21 CONTAT Romain JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 522741
7. 68''73 BENNACEUR Mathieu JUM (Sc Angouleme) 952710
Np RAIMBAULT Sylvain ESM (Ac Haut Poitou) 975028

 

3000M STEEPLE (91) / SEM Finale 1
1. 9'21''94 GUIBAULT Thierry SEM (Cognac Ac) 769901
2. 9'51''82 LAVAURE David SEM (Js Angouleme Athletisme) 366248
3. 9'56''75 BRES Julien SEM (Js Angouleme Athletisme) 261016
4. 9'58''95 COYON Edouard ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 233589
5. 10'05''72 RICHARD Mickael SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 456002
6. 10'19''08 JOZELON Pierre SEM (Stade Niortais *) 325415
7. 10'20''41 GEOFFROY Franck SEM (Sc Angouleme) 423164
8. 10'29''18 DEMOY Olivier SEM (Sc Angouleme) 971027
9. 10'30''14 PERRINET Wilfried SEM (Ac Haut Poitou) 924924
10. 10'33''90 PLANTIVEAU Guillaume ESM (Racing Club Nantais *) 880586
11. 11'03''76 GUILLOU Yannick ESM (Racing Club Nantais *) 880578
12. 11'05''84 MARIN Martial SEM (Ac La Chapelle/erdre) 386296
13. 11'14''29 BARILLE Olivier SEM (Ac La Chapelle/erdre) 918898
14. 11'20''41 MONNEREAU Walter DIM (Stade Niortais *) 625350
15. 11'21''22 BOUHOUDI Habib SEM (Cognac Ac) 425357
16. 11'30''50 BUJON David SEM (Ac Haut Poitou) 675116

 

HAUTEUR / SEM Finale 1
1. 2m00 EBONGUE Paul SEM (Racing Club Nantais *) 767583
2. 1m95 URVOY Nicolas JUM (Racing Club Nantais *) 974083
2. 1m95 ADRAGNA Sylvain ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 393757
2. 1m95 HURUGUEN Emmanuel SEM (Ac La Chapelle/erdre) 746808
5. 1m80 FLEURY Loic CAM (Ac La Chapelle/erdre) 540673
5. 1m80 FRADET Guillaume JUM (Ac Haut Poitou) 336536
5. 1m80 TRAUGER Olivier JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 377771
8. 1m75 RICHARDAUD Emmanuel SEM (Cognac Ac) 213388
9. 1m70 BRISON Walter SEM (Sc Angouleme) 745714
9. 1m70 JAN Christopher JUM (Js Angouleme Athletisme) 328575
9. 1m70 VANNIER Arnaud SEM (Cognac Ac) 900145
12. 1m65 OUVRARD Lionel SEM (Ac Haut Poitou) 217760
12. 1m65 BIOUJOU Stephane SEM (Js Angouleme Athletisme) 951817
14. 1m50 ROULET Julien CAM (Stade Niortais *) 577615
14. 1m50 LEVIS Mathieu SEM (Stade Niortais *) 958796
16. 1m40 MERZEAU Aurelien CAM (Sc Angouleme) 382904

 

PERCHE / SEM Finale 1
1. 4m80 RENAUDEAU Benjamin JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 222552
2. 4m20 HOFSETH Gilles SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 933424
3. 4m20 CHARGY Laurent ESM (Stade Niortais *) 269157
4. 3m80 RONDINEAU Jonathan SEM (Racing Club Nantais *) 715166
4. 3m80 LAVILLENIE Renaud CAM (Cognac Ac) 582322
4. 3m80 HAMON Arnaud ESM (Ac La Chapelle/erdre) 297114
4. 3m80 GUERINEAU David SEM (Js Angouleme Athletisme) 711398
8. 3m60 TAILLOT Stephane SEM (Stade Niortais *) 945532
9. 3m40 ESNAULT Johann CAM (Sc Angouleme) 323325
9. 3m40 LAVILLENIE Gilles SEM (Cognac Ac) 583114
9. 3m40 DUVEAU Mickael ESM (Ac Haut Poitou) 800187
9. 3m40 HASLI Nicolas SEM (Js Angouleme Athletisme) 707806
9. 3m40 CHARDRON Nicolas CAM (Racing Club Nantais *) 226543
14. 3m20 LHOMME Pierre JUM (Sc Angouleme) 229557
15. 2m80 METAIS Benoit SEM (Ac Haut Poitou) 785141
Nc DUMONT Antoine CAM (Ac La Chapelle/erdre) 540671

 

LONGUEUR / SEM Finale 1
1. 6m40 (vt : +2.2) BREUILLIEE Franck SEM (Ac Haut Poitou) 213828
2. 6m33 (vt : +0,4) GRUBO Guy SEM (Stade Niortais *) 437523
3. 6m27 (vt : +3.9) LUDGER Antoine JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 589287
4. 6m25 (vt : +1.9) MAGNANON Julien CAM (Sc Angouleme) 448871
5. 6m23 (vt : +0,4) LECHAT Nicolas ESM (Racing Club Nantais *) 761460
6. 6m20 (vt : +0.2) CARIDEL Xavier CAM (Racing Club Nantais *) 326590
7. 6m12 (vt : +1.4) NAUDO Yann SEM (Stade Niortais *) 307026
8. 6m10 (vt : +1.7) RAMBAULT Gilles SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 893269
9. 6m04 (vt : +1.4) PIVETEAU Julien ESM (Cognac Ac) 779645
10. 5m71 (vt : +1.6) MASSETEAU Nicolas SEM (Cognac Ac) 254110
11. 5m59 (vt : +3.9) BADILA Lionel SEM (Js Angouleme Athletisme) 382315
12. 5m54 (vt : +0.9) MOUZON Pierre-fr SEM (Ac La Chapelle/erdre) 389558
13. 5m45 (vt : +2.6) MARTIN Thibaud CAM (Ac La Chapelle/erdre) 720539
14. 5m38 (vt : +2.3) BRES Maxence CAM (Ac Haut Poitou) 120918
15. 5m24 (vt : +0.7) PAULET Olivier CAM (Sc Angouleme) 712184
16. 5m17 (vt : +2,9) AGARD Damien ESM (Js Angouleme Athletisme) 810793

 

TRIPLE SAUT / SEM Finale 1
1. 13m64 (vt : +2.4) ARANDA Francois Xavier ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 264612
2. 12m92 (vt : +3.1) TESTAS Benjamin CAM (Sc Angouleme) 442411
3. 12m89 (vt : +1.3) PLANTIVEAU Guillaume ESM (Racing Club Nantais *) 880586
4. 12m73 (vt : +1.9) CAMUS Anthony ESM (Ac La Chapelle/erdre) 918925
5. 12m38 (vt : +1.8) MICHIELSENS David ESM (Ac Haut Poitou) 763733
6. 12m27 (vt : +2.7) JACQUOT Lionel JUM (Stade Niortais *) 438344
7. 12m24 (vt : +2.4) SENECHAULT Emmanuel ESM (Ac Haut Poitou) 763735
8. 12m18 (vt : -0.5) ARNE Stephane SEM (Js Angouleme Athletisme) 707549
9. 12m17 (vt : +2.4) PACIKONSKI David CAM (Stade Niortais *) 590162
10. 12m09 (vt : +2.0) BARILLET Fred SEM (Cognac Ac) 344354
11. 12m08 (vt : +1.7) NARDOU Antoine CAM (Sc Angouleme) 350081
12. 11m57 (vt : +2.7) MAZIERE Laurent CAM (Ac La Chapelle/erdre) 227160
13. 11m53 (vt : +1.1) BECKER Olivier SeM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 317800
14. 11m46 (vt : +2.6) VANSTEENE Pierre CAM (Racing Club Nantais *) 125568
15. 11m32 (vt : +1.7) BOUCHET Brice ESM (Js Angouleme Athletisme) 917082
16. 10m46 (vt : +0.4) HALLER Emmanuel SEM (Cognac Ac) 987715

 

POIDS (7 KG) / SEM Finale 1
1. 12m68 MENARD Julien SEM (Js Angouleme Athletisme) 922636
2. 12m65 FOUSSAL DE BELERD Thomas SeM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 897625
3. 11m97 SABOURIN Gilles JUM (Stade Niortais *) 425725
4. 11m90 MEIER Beat SeM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 707230
5. 10m28 DERRIEN Christophe SEM (Racing Club Nantais *) 823441
6. 9m91 GARCIA Isidore VEM (Ac Haut Poitou) 990264
7. 9m50 GUERINEAU David SEM (Js Angouleme Athletisme) 711398
8. 8m91 RICHARDAUD Emmanuel SEM (Cognac Ac) 213388
9. 8m89 ROBINEAU Thomas ESM (Racing Club Nantais *) 886085
10. 8m88 BOUHIER Nicolas ESM (Ac La Chapelle/erdre) 563599
11. 8m58 RAIMBAULT Sylvain ESM (Ac Haut Poitou) 975028
12. 8m44 LUZARRAGA Gilbert VEM (Sc Angouleme) 301653
13. 8m37 BOUYER Felix SEM (Stade Niortais *) 973255
14. 8m06 ARRAMY Francois SEM (Cognac Ac) 909907
15. 7m88 POIRIER Christian VEM (Ac La Chapelle/erdre) 114487
16. 7m52 PRIETO Marc CAM (Sc Angouleme) 582974

 

DISQUE (2.0 KG) / SEM Finale 1
1. 40m16 PERION Yves SEM (Ac Haut Poitou) 916843
2. 39m68 JUGE Damien ESM (Racing Club Nantais *) 226531
3. 37m23 ROUSSEAU Stephane SEM (Cognac Ac) 413549
4. 35m83 GUINFOLLEAU Cedric ESM (Js Angouleme Athletisme) 810785
5. 34m34 RENON Damien SEM (Js Angouleme Athletisme) 830893
6. 33m67 LECHAT Nicolas ESM (Racing Club Nantais *) 761460
7. 31m23 OUVRARD Lionel SEM (Ac Haut Poitou) 217760
8. 30m76 CHEBROU Mathias SEM (Stade Niortais *) 366405
9. 30m07 LANDRIAU Nicolas CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 458964
10. 29m10 LEFEVRE Jacques VEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 287413
11. 26m55 BERGEAUD Patrick VEM (Cognac Ac) 229601
12. 25m55 GANIER Clement JUM (Stade Niortais *) 369326
13. 23m89 BARILLE Olivier SEM (Ac La Chapelle/erdre) 918898
14. 23m30 GUILLON Regis SEM (Ac La Chapelle/erdre) 996642
15. 20m82 BERTHONNAUD J Christo SEM (Sc Angouleme) 229855
16. 19m86 TESTAS Philippe VEM (Sc Angouleme) 572174

 

MARTEAU (7 KG) / SEM Finale 1
1. 66m40 POUZY Frederic ESM (Sc Angouleme) 259183
2. 42m51 HOFSETH Gilles SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 933424
3. 40m57 HARDY Philippe SEM (Js Angouleme Athletisme) 230075
4. 38m30 CASIS Nicolas ESM (Cognac Ac) 613635
5. 34m22 ROSSIGNOL Bruno SEM (Stade Niortais *) 402101
6. 33m52 BORDAIS Pierrick VEM (Racing Club Nantais *) 239673
7. 33m01 RIFFAY Vincent EsM (Ac Haut Poitou) 218245
8. 30m62 GRELAUD Christian VEM (Sc Angouleme) 299510
9. 30m50 LACROIX Jean Patrick ESM (Js Angouleme Athletisme) 857194
10. 28m89 LECHAT Guillaume ESM (Racing Club Nantais *) 761488
11. 27m10 POISSON Patrick VEM (Ac Haut Poitou) 265718
12. 26m76 GARNIER Fabrice SEM (Cognac Ac) 797893
13. 21m71 CHARGY Laurent ESM (Stade Niortais *) 269157
14. 19m08 QUEREL Nicolas SeM (Ac La Chapelle/erdre) 997959
15. 18m24 RENAUDEAU Benjamin JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 222552
16. 17m92 CHARRIER Jeremy SEM (Ac La Chapelle/erdre) 386261

 

JAVELOT (800 G) / SEM Finale 1
1. 65m88 CORRE Bertrand SEM (Js Angouleme Athletisme) 847098
2. 52m84 LUZARRAGA Medhi SEM (Js Angouleme Athletisme) 508218
3. 52m70 JEULIN Jean Christophe SEM (Racing Club Nantais *) 227626
4. 51m54 AMBLAS Lesther SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 988491
5. 48m16 GALBOIS Laurent SeM (Ac Haut Poitou) 428238
6. 46m71 BOISNEAU Matthieu SEM (Racing Club Nantais *) 944754
7. 42m58 ESNAULT Johann CAM (Sc Angouleme) 323325
8. 42m32 DELIAS Pierre ESM (Sc Angouleme) 960074
9. 40m22 FREMONT Tanguy CAM (Cognac Ac) 204436
10. 40m04 AVRILLON Samuel JUM (Ac La Chapelle/erdre) 287159
11. 38m88 DUVEAU Mickael ESM (Ac Haut Poitou) 800187
12. 38m58 BOUTIN Clifford CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 440895
13. 38m46 VANNIER Arnaud SEM (Cognac Ac) 900145
14. 37m46 JOFFRIT Bastien CAM (Stade Niortais *) 321322
15. 36m62 BOUARD Anthony JUM (Stade Niortais *) 378028
16. 33m05 MOUZON Pierre-fr SEM (Ac La Chapelle/erdre) 389558

 

4 X 100M / SEM Finale 1
1. 44''26 JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 589287
2. 44''53 SEM (Cognac Ac) 909907
3. 44''62 SEM (Stade Niortais *) 307026
4. 45''26 ESM (Ac Haut Poitou) 763735
5. 45''52 CAM (Sc Angouleme) 448871
6. 46''06 ESM (Js Angouleme Athletisme) 131272
7. 46''35 CAM (Ac La Chapelle/erdre) 227160
DQ ESM (Racing Club Nantais *) 462596

 

4 X 400M / SEM Finale 1
1. 3'28''74 SEM (Stade Niortais *) 125037
2. 3'30''12 SEM (Cognac Ac) 797893
3. 3'30''93 SEM (Js Angouleme Athletisme) 466169
4. 3'32''74 SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 898368
5. 3'36''96 JUM (Ac La Chapelle/erdre) 287159
6. 3'38''40 VEM (Racing Club Nantais *) 404789
7. 3'43''60 SEM (Sc Angouleme) 745714
8. 3'44''00 SEM (Ac Haut Poitou) 936407

 

5 000M MARCHE / SEM Finale 1
1. 22'01''25 AUGERON Johan ESM (Ac Haut Poitou) 225843
2. 23'01''82 RAMON Fabrice SEM (Js Angouleme Athletisme) 490836
3. 24'36''99 DELAGE Cyril SEM (Cognac Ac) 782837
4. 24'44''52 COLAS Florian CAM (Ac Haut Poitou) 225836
5. 25'57''40 CHARRIER Bernard VEM (Ac La Chapelle/erdre) 619408
6. 27'00''25 BRUN Daniel VEM (Sc Angouleme) 524922
7. 27'03''36 LEGERON Jean Mich VEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 213529
8. 27'10''54 VIGNAUD Bastien CAM (Cognac Ac) 327166
9. 28'08''51 BROCHARD Joseph VEM (Racing Club Nantais *) 386552
10. 28'57''77 PRUNIER Loic SEM (Stade Niortais *) 425959
11. 29'10''70 QUENEHERVE Yvan SEM (Ac La Chapelle/erdre) 876240
12. 29'14''87 MICHEL Jean Dani VEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 269191
13. 29'31''34 LEVEQUE Stephane SEM (Js Angouleme Athletisme) 373823
14. 30'58''19 FRANCESCHI Henri VEM (Stade Niortais *) 328364
15. 32'36''60 MIDY Laurent SEM (Sc Angouleme) 587213
16. 37'43''43 ANDRE Marc VEM (Racing Club Nantais *) 226523

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS