MES ACCÈS

18/05 : Interclub National 2 - La Roche / Yon

[Retour]

 

INTERCLUBS NATIONAL II FEMMES
1. 25707 pt (Ena Angers*)
2. 24188 pt (Ent.des Mauges (beaupreau))
3. 23386 pt (Ac Roche-sur-yon *)
4. 22555 pt (Athletic Trois Tours)
5. 22050 pt (Aj Blois-onzain)
6. 21731 pt (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*)
7. 21133 pt (Poitiers Ec)
8. 20490 pt (Athle 72 Le Mans *)

 

100M / SEF Finale 1 (vt :-0,7)
1. 12''79 DAVID Emilie ESF (Poitiers Ec) 445227
2. 13''04 MILAN Christelle ESF (Aj Blois-onzain) 376687
3. 13''12 RETHORE Anne CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 392695
4. 13''38 WELCH SEGUIN Magali SEF (Ac Roche-sur-yon *) 354921
5. 13''39 LEGRUMELEC Solene CAF (Ena Angers*) 449658
6. 13''49 MADY Nailat CAF (Athle 72 Le Mans *) 708398
7. 13''58 LAMINE ZEKA Suzy CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 523960
8. 14''61 LAMBLIN Anne CAF (Athletic Trois Tours) 407595

 

100M / SEF Finale 2 (vt :-0,3)
1. 13''42 GUIOUGOU Mylene CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 322127
2. 13''55 FERRON Elodie ESF (Ac Roche-sur-yon *) 206241
3. 13''78 HUE Virginie ESF (Athle 72 Le Mans *) 866975
4. 13''83 SANKANOU Fatoumata JUF (Ena Angers*) 663202
5. 13''99 SAKOUVOGUI Alexia JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 273008
6. 14''40 IOTTI Aurelie CAF (Poitiers Ec) 534664
7. 14''47 GAUTHIER Alix JUF (Aj Blois-onzain) 342991
8. 14''88 COUILLEAU Christelle SEF (Athletic Trois Tours) 262828

 

200M / SEF Finale 1 (vt :-2,6)
1. 25''34 RAMALALANIRINA Nicole SEF (Poitiers Ec) 823949
2. 27''27 COHIN Charlotte CAF (Athle 72 Le Mans *) 966157
3. 27''29 FASOLI Stephanie SEF (Ac Roche-sur-yon *) 791552
4. 27''35 BECHU Amandine ESF (Ena Angers*) 964903
5. 27''48 MORILLON Mathilde JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 394163
6. 29''00 DANQUIN Lucie SEF (Aj Blois-onzain) 901078
7. 30''27 INOUSSA Mariama JUF (Athletic Trois Tours) 477112
Ab GUIOUGOU Melissa CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 590300

 

200M / SEF Finale 2 (vt :-0,6)
1. 26''75 DRAPEAU Amandine ESF (Ac Roche-sur-yon *) 263922
2. 26''81 DANIEL Elise CAF (Ena Angers*) 324496
3. 26''89 CAUSSEMILLE Laure SEF (Poitiers Ec) 238431
4. 28''19 JUBECOURT Emma CAF (Athle 72 Le Mans *) 272835
5. 28''54 RETHORE Lise ESF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 273002
6. 29''12 BISSON Sophie SEF (Aj Blois-onzain) 652229
7. 29''34 GUILLON Charlotte CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 528996
8. 29''89 LECAS Natacha JUF (Athletic Trois Tours) 407599

 

400M / SEF Finale 1
1. 58''72 MILLET Audrey ESF (Ac Roche-sur-yon *) 885397
2. 59''51 DESASSIS Carole ESF (Athletic Trois Tours) 669292
3. 60''07 GANGA KOTTA Melanie ESF (Ena Angers*) 925372
4. 60''13 ESTEBE Marielle SEF (Poitiers Ec) 709642
5. 60''66 GOTTE Cecile ESF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 264862
6. 60''96 SIMON Stephanie SEF (Aj Blois-onzain) 879993
7. 62''27 FOUCHE-ONILLON Virginie SEF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 843211
8. 64''81 BERTHET Ophelie ESF (Athle 72 Le Mans *) 487162

 

400M / SEF Finale 2
1. 61''26 BAUDRY Tonia SEF (Ena Angers*) 822515
2. 61''76 DARTENCET Valerie SEF (Athletic Trois Tours) 669305
3. 62''48 BENOIS Vanessa ESF (Aj Blois-onzain) 826454
4. 62''51 BELAIDI Dihya JUF (Ac Roche-sur-yon *) 377953
5. 63''36 BOURGOUIN Armelle ESF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 906991
6. 67''30 PAILLARD Melanie JUF (Athle 72 Le Mans *) 219802
7. 68''32 DEROUET Marie SEF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 875786
8. 69''62 DROUAUD Fetea VEF (Poitiers Ec) 331442

 

800M / SEF Finale 1
1. 2'13''84 COIRAULT Claire SEF (Ena Angers*) 428223
2. 2'19''49 BIGOT Delphine CAF (Aj Blois-onzain) 322277
3. 2'21''97 SIRE Angelique ESF (Ac Roche-sur-yon *) 267492
4. 2'22''19 ESSEUL Elodie JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 271657
5. 2'24''21 DELCHINI Anne-cecile CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 439543
6. 2'27''09 SAVARIT Nadia SEF (Poitiers Ec) 859075
7. 2'40''35 BARBAULT Christelle SEF (Athle 72 Le Mans *) 291439
8. 2'47''92 ROUBLIN Severine JUF (Athletic Trois Tours) 965321

 

800M / SEF Finale 2
1. 2'25''52 TANVEZ Jeanne-helene CAF (Aj Blois-onzain) 594814
2. 2'26''97 NAVEZ Claire CAF (Ena Angers*) 482354
3. 2'30''18 TERRIEN Virginie ESF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 911070
4. 2'30''83 MARY Virginie CAF (Ac Roche-sur-yon *) 332018
5. 2'34''19 GUERMOND Sophie CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 712765
6. 2'40''86 JACOUD Marine CAF (Athletic Trois Tours) 102341
7. 2'42''97 DUQUERROY Marion ESF (Poitiers Ec) 419617
8. 2'46''54 LERAT Severine SEF (Athle 72 Le Mans *) 424772

 

1 500M / SEF Finale 1
1. 4'38''98 DUPOUX M-helene SEF (Aj Blois-onzain) 241880
2. 4'39''28 FROUIN Nancy JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 245339
3. 4'46''70 RESLINGER Nathalie ESF (Ena Angers*) 535238
4. 5'04''77 SANCHEZ Celine ESF (Athletic Trois Tours) 407609
5. 5'04''96 HONDAREYTE Celine SEF (Ac Roche-sur-yon *) 412197
6. 5'06''52 PELLETIER Eugenie ESF (Ac Roche-sur-yon *) 420762
7. 5'08''06 MARTIN Emilie JUF (Poitiers Ec) 502831
8. 5'15''20 LELUT Celine SEF (Athletic Trois Tours) 912052
9. 5'15''28 CELANT Anne-sophie CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 447710
10. 5'19''47 DURAND Anne SEF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 948611
11. 5'23''17 CHAMPION Emilie ESF (Athle 72 Le Mans *) 836226
12. 5'25''19 MANCEAU Noelle SEF (Athle 72 Le Mans *) 708399
13. 5'33''30 POTIRON Christelle CAF (Poitiers Ec) 443481
14. 5'40''57 CHARRON Aurelie CAF (Aj Blois-onzain) 532810
15. 5'41''73 SABBATORSI Marion CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 722457
16. 5'51''86 ROLLAND Morganne CaF (Ena Angers*) 105147

 

3 000M / SEF Finale 1
1. 10'13''22 LUCAS IVANOVA Marina VEF (Ac Roche-sur-yon *) 504921
2. 10'22''67 PAUMARD Emilie CAF (Ena Angers*) 217662
3. 10'38''97 CORMERAIS Celine SEF (Ac Roche-sur-yon *) 344821
4. 10'54''62 GESVRET Cecile SEF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 227981
5. 11'01''80 DOHIN Marie JUF (Athletic Trois Tours) 269395
6. 11'03''08 BERTRAND Celine ESF (Aj Blois-onzain) 435925
7. 11'18''92 COLLIGNON Ludivine SEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 714714
8. 11'22''80 RIQUE Virgini SEF (Aj Blois-onzain) 707861
9. 11'32''03 DULUARD Nicole VEF (Athle 72 Le Mans *) 270256
10. 11'35''77 ARRIGAULT Nathalie VEF (Poitiers Ec) 417309
11. 11'39''73 BAGOT Celine SEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 701007
12. 11'42''52 MALKA Claire VEF (Poitiers Ec) 721891
13. 11'51''96 GOURDON Martine VEF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 213655
14. 11'52''57 EVEILLEAU Nadia VEF (Athle 72 Le Mans *) 108271
15. 12'54''05 RIVERON Evelyne VEF (Ena Angers*) 565370
16. 13'00''08 LAFONTAINE Marion CAF (Athletic Trois Tours) 370925

 

100M HAIES (84) / SEF Finale 1 (vt :-1,0)
1. 14''81 MARTIN Julie SEF (Athletic Trois Tours) 896560
2. 15''01 ARNAUD Audrey ESF (Ac Roche-sur-yon *) 320485
3. 15''05 BATHILY Adiarta JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 561364
4. 15''30 BOUGLOUAN Celine ESF (Ena Angers*) 262486
5. 15''85 ROGGEMANS Caroline JUF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 749993
6. 17''47 DARLES Elsa CAF (Aj Blois-onzain) 268040
7. 17''93 LEBECA Karine ESF (Poitiers Ec) 721895
8. 19''38 PIERRE Wendy CAF (Athle 72 Le Mans *) 458502

 

100M HAIES (84) / SEF Finale 2 (vt :-0,5)
1. 15''40 BEREL Emeline ESF (Ena Angers*) 822496
2. 16''41 NAUD Magalie JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 272999
3. 17''88 ALLAMELOU Cindy CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 415949
4. 18''18 LEGROS Tiphaine CAF (Poitiers Ec) 882834
5. 18''63 MARCHAL Yannick CAF (Aj Blois-onzain) 220356
6. 19''06 SALSAC Laure JUF (Athletic Trois Tours) 307201
7. 20''05 CHARTIER Fantine CAF (Athle 72 Le Mans *) 291436
8. 20''26 ROISIN Solene CAF (Ac Roche-sur-yon *) 522871

 

400M HAIES (76) / SEF Finale 1
1. 60''78 ROGGEMANS Emmanuelle SEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 499395
2. 64''20 LE GALL Nadege SEF (Ena Angers*) 862747
3. 65''93 DILE Monique SEF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 514956
4. 69''09 LEGENDRE Angeline ESF (Athle 72 Le Mans *) 933037
5. 69''26 GERVELAS Brigitte SEF (Athletic Trois Tours) 636543
6. 71''07 IMBAULT Sylvia SEF (Aj Blois-onzain) 652232
7. 72''87 GIRAULT Sophie SEF (Poitiers Ec) 615759
8. 72''94 DE LA FRANQUERIE Laure JUF (Ac Roche-sur-yon *) 377958

 

400M HAIES (76) / SEF Finale 2
1. 67''06 DOHA Marie-cecile SEF (Ena Angers*) 751631
2. 67''26 BIRADES Cecile ESF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 980688
3. 69''11 BENETEAU Magali SEF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 217788
4. 72''75 OUDRY Emilie JUF (Aj Blois-onzain) 527451
5. 75''30 MOUSSION Stéphanie JuF (Athletic Trois Tours) 483771
6. 76''57 AMOKRANE Fatiha SEF (Ac Roche-sur-yon *) 673320
7. 83''11 PAIN Claudine VEF (Poitiers Ec) 230458
8. 93''18 ROUAULT Laetitia JUF (Athle 72 Le Mans *) 960423

 

HAUTEUR / SEF Finale 1
1. 1m66 MARTIN Julie SEF (Athletic Trois Tours) 896560
2. 1m60 BIARD Virginie ESF (Athle 72 Le Mans *) 836225
3. 1m55 ROGGEMANS Emmanuelle SEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 499395
4. 1m55 DOHA Marie-cecile SEF (Ena Angers*) 751631
5. 1m55 LECAS Natacha JUF (Athletic Trois Tours) 407599
6. 1m45 SAKOUVOGUI Oceane JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 273009
7. 1m45 BELAIDI Dihya JUF (Ac Roche-sur-yon *) 377953
7. 1m45 ANDRE Marylise CAF (Athle 72 Le Mans *) 472974
7. 1m45 CAUSSEMILLE Laure SEF (Poitiers Ec) 238431
10. 1m45 CHAMBIRON Claire JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 269088
11. 1m45 IMBAULT Sylvia SEF (Aj Blois-onzain) 652232
12. 1m30 DELCHINI Anne-cecile CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 439543
12. 1m30 ROISIN Solene CAF (Ac Roche-sur-yon *) 522871
12. 1m30 GAUTHIER Alix JUF (Aj Blois-onzain) 342991
15. 1m30 SANKANOU Fatoumata JUF (Ena Angers*) 663202
16. 1m20 GIRAULT Sophie SEF (Poitiers Ec) 615759

 

PERCHE / SEF Finale 1
1. 3m30 DARLES Elsa CAF (Aj Blois-onzain) 268040
2. 3m15 COUILLEAU Christelle SEF (Athletic Trois Tours) 262828
3. 3m00 DUBOIS Marie ESF (Ac Roche-sur-yon *) 381326
4. 2m80 JUCHS Marie SEF (Ena Angers*) 202676
5. 2m80 RICHARD Celia SEF (Athle 72 Le Mans *) 412173
6. 2m60 CHOTTIN Katia ESF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 920044
6. 2m60 VIGNERON Line ESF (Ena Angers*) 902758
8. 2m60 SELLAM Julie SeF (Poitiers Ec) 132123
9. 2m40 BRETAUDEAU Marylene JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 271647
9. 2m40 CHARTRAIN Lucille CAF (Poitiers Ec) 273434
11. 2m40 DIGONAL Sara CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 357531
12. 2m40 FONTAINE Chloe CAF (Aj Blois-onzain) 661692
13. 2m20 HAY Marie JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 413730
Nc DUBOIS Nathalie SeF (Ac Roche-sur-yon *) 204203
Nc SALSAC Laure JUF (Athletic Trois Tours) 307201
Nc HUE Virginie ESF (Athle 72 Le Mans *) 866975

 

LONGUEUR / SEF Finale 1
1. 5m31 (vt : +2,0) MILAN Christelle ESF (Aj Blois-onzain) 376687
2. 5m29 (vt : +1,3) BATHILY Adiarta JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 561364
3. 5m14 (vt : +3,6) BIGOT Delphine CAF (Aj Blois-onzain) 322277
4. 4m94 (vt : +3,0) BOUGLOUAN Celine ESF (Ena Angers*) 262486
5. 4m78 (vt : +1,6) SAKOUVOGUI Alexia JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 273008
6. 4m69 (vt : +4,0) DAVID Emilie ESF (Poitiers Ec) 445227
7. 4m61 (vt : +1,5) LE GALL Nadege SEF (Ena Angers*) 862747
8. 4m57 (vt : +0,5) BOUDADI Mokhtaria CAF (Ac Roche-sur-yon *) 213473
9. 4m54 (vt : +1,2) INOUSSA Mariama JUF (Athletic Trois Tours) 477112
10. 4m49 (vt : +0,9) JUBECOURT Emma CAF (Athle 72 Le Mans *) 272835
11. 4m47 (vt : +4,0) IOTTI Aurelie CAF (Poitiers Ec) 534664
12. 4m46 (vt : +3,4) MARY Virginie CAF (Ac Roche-sur-yon *) 332018
13. 4m40 (vt : +3,0) PERRIER Melanie JUF (Athle 72 Le Mans *) 219806
14. 4m17 (vt : +1,0) JEHANNIN Frederique SEF (Athletic Trois Tours) 354831
15. 4m01 (vt : +1,8) GUIOUGOU Mylene CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 322127
16. 4m00 (vt : +0,4) GUIOUGOU Melissa CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 590300

 

TRIPLE SAUT / SEF Finale 1
1. 11m00 (vt : -2,0) ABIOLA Naima Josee CAF (Ena Angers*) 353422
2. 10m54 (vt : -4,1) LEGRUMELEC Solene CAF (Ena Angers*) 449658
3. 10m51 (vt : -1,0) NAUD Magalie JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 272999
4. 10m35 (vt : -1,5) DESASSIS Carole ESF (Athletic Trois Tours) 669292
5. 10m22 (vt : -1,8) GAILARD Mathilde CAF (Ac Roche-sur-yon *) 320483
6. 10m12 (vt : -1,9) VOINEAU Marion JUF (Ac Roche-sur-yon *) 306216
7. 9m85 (vt : -2,5) PIERRE Wendy CAF (Athle 72 Le Mans *) 458502
8. 9m82 (vt : -1,2) BROUARD Anne CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 331580
9. 9m69 (vt : -1,2) BIRADES Cecile ESF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 980688
10. 9m62 (vt : -0,6) DARTENCET Valerie SEF (Athletic Trois Tours) 669305
11. 9m52 (vt : -1,1) MORAINE Amandine ESF (Athle 72 Le Mans *) 926570
12. 9m39 (vt : -0,6) JEANNIN Severine CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 434838
13. 9m29 (vt : -2,7) LEBECA Karine ESF (Poitiers Ec) 721895
14. 9m19 (vt : -1,6) BERNARD Emilie JUF (Poitiers Ec) 594388
15. 9m10 (vt : -1,2) BENOIS Vanessa ESF (Aj Blois-onzain) 826454
16. 8m81 (vt : -1,0) AUBRY Celia JUF (Aj Blois-onzain) 904106

 

POIDS (4 KG) / SEF Finale 1
1. 11m83 PRZYBYL Vanessa SEF (Poitiers Ec) 932671
2. 10m73 ROGGEMANS Caroline JUF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 749993
3. 9m83 SUHARD Virgine JUF (Ena Angers*) 963371
4. 9m68 SIMONNEAU Christine SEF (Poitiers Ec) 716939
5. 9m65 GUILLAUME Marie-francoise VEF (Aj Blois-onzain) 766984
6. 9m44 DANIEL Elise CAF (Ena Angers*) 324496
7. 9m30 BOURON Celine SEF (Ac Roche-sur-yon *) 885375
8. 9m18 MORILLON Mathilde JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 394163
9. 8m74 PONTHOREAU Noemie ESF (Ac Roche-sur-yon *) 990851
10. 8m44 SAKOUVOGUI Oceane JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 273009
11. 8m38 BIARD Virginie ESF (Athle 72 Le Mans *) 836225
12. 8m26 PERIER Sylvie SEF (Athletic Trois Tours) 224947
13. 7m67 PAILLARD Melanie JUF (Athle 72 Le Mans *) 219802
14. 7m10 GORDIEN Lina CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 238440
15. 6m79 PINTEAU Muriel CAF (Athletic Trois Tours) 300464
16. 6m62 BISSON Sophie SEF (Aj Blois-onzain) 652229

 

DISQUE (1.0 KG) / SEF Finale 1
1. 40m34 FOUCART Claire ESF (Ena Angers*) 223005
2. 33m91 JARRY Agnes JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 214012
3. 32m87 REBATET Kaissa JUF (Athletic Trois Tours) 908718
4. 31m35 BROUARD Anne CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 331580
5. 31m18 POUCLET Isabelle SEF (Ac Roche-sur-yon *) 518583
6. 27m73 MARQUET Brigitte VEF (Ena Angers*) 973445
7. 26m18 BERNARD Emilie JUF (Poitiers Ec) 594388
8. 26m18 COLLE Magalie CAF (Poitiers Ec) 525453
9. 25m82 VERONNEAU Beatrice SeF (Ac Roche-sur-yon *) 132220
10. 25m77 DIGONAL Sara CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 357531
11. 25m34 MAILLARD Stephanie SEF (Athle 72 Le Mans *) 477255
12. 23m73 ALLAMELOU Cindy CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 415949
13. 23m32 COUBARD Stephanie SEF (Athletic Trois Tours) 707626
14. 23m04 MARCHAL Yannick CAF (Aj Blois-onzain) 220356
15. 22m35 MADY Nailat CAF (Athle 72 Le Mans *) 708398
16. 13m87 RIQUE Virgini SEF (Aj Blois-onzain) 707861

 

MARTEAU (4 KG) / SEF Finale 1
1. 55m30 PERRIN Amelie SEF (Athletic Trois Tours) 724188
2. 46m01 GENE Audrey JUF (Athletic Trois Tours) 274511
3. 35m66 HURAULT Valerie JUF (Ac Roche-sur-yon *) 456018
4. 33m61 LERAY Sabrina SEF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 811209
5. 33m57 BOSSU Anne Laure ESF (Ena Angers*) 997920
6. 32m43 PORETTO BRUGERRE Karine SEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 411153
7. 29m92 ABIOLA Naima Josee CAF (Ena Angers*) 353422
8. 29m74 GARCIA Carole JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 375334
9. 29m37 GRIPAY Catherine SEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 344792
10. 29m37 HENNEBICQ Magali CAF (Athle 72 Le Mans *) 969132
11. 29m28 FOURNIER Mailie CAF (Ac Roche-sur-yon *) 385738
12. 24m22 PRIOU Francoise SEF (Poitiers Ec) 230142
13. 17m80 LEGROS Tiphaine CAF (Poitiers Ec) 882834
14. 17m20 SIMON Stephanie SEF (Aj Blois-onzain) 879993
15. 17m07 JACQMART Maggy JUF (Aj Blois-onzain) 952311
16. 14m16 ANDRE Marylise CAF (Athle 72 Le Mans *) 472974

 

JAVELOT (600 G) / SEF Finale 1
1. 41m90 BEREL Emeline ESF (Ena Angers*) 822496
2. 40m37 HAY Marie JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 413730
3. 39m66 JEHANNIN Frederique SEF (Athletic Trois Tours) 354831
4. 37m92 LAIZE Gwenaelle JUF (Ena Angers*) 432880
5. 32m06 GESSON Vanessa SEF (Poitiers Ec) 317798
6. 30m69 METOIS Melissa CAF (Poitiers Ec) 941652
7. 28m72 JAUNET Claudia ESF (Ac Roche-sur-yon *) 717585
8. 28m55 MILCENT Suzy CAF (Ac Roche-sur-yon *) 527890
9. 27m65 GUINARD Isabelle CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 365176
10. 25m82 ADJE You Melaine (CIV) CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 105202
11. 25m02 COHIN Charlotte CAF (Athle 72 Le Mans *) 966157
12. 24m58 RAMOS Axelle CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 378742
13. 22m19 ROUAULT Laetitia JUF (Athle 72 Le Mans *) 960423
14. 22m07 OUDRY Emilie JUF (Aj Blois-onzain) 527451
15. 22m05 LUTUI Ingrid ESF (Aj Blois-onzain) 424931
16. 19m14 LATOURETTE Johanna ESF (Athletic Trois Tours) 999515

 

4 X 100M / SEF Finale 1
1. 49''78 CAF (Ena Angers*) 324496
2. 49''85 SEF (Ac Roche-sur-yon *) 354921
3. 49''88 SEF (Poitiers Ec) 823949
4. 50''28 CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 392695
5. 51''08 CAF (Aj Blois-onzain) 220356
6. 52''21 CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 523960
7. 53''36 CAF (Athle 72 Le Mans *) 969132
8. 56''51 JUF (Athletic Trois Tours) 102988

 

4 X 400M / SEF Finale 1
1. 3'58''76 ESF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 264862
2. 4'00''30 ESF (Ena Angers*) 925372
3. 4'05''40 ESF (Athletic Trois Tours) 669292
4. 4'07''31 JUF (Ac Roche-sur-yon *) 267505
5. 4'11''41 SEF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 217788
6. 4'14''59 JUF (Aj Blois-onzain) 527451
7. 4'33''42 JUF (Athle 72 Le Mans *) 219802
8. 4'35''21 SEF (Poitiers Ec) 615759

 

3 000M MARCHE / SEF Finale 1
1. 15'19''83 CHARTIER Sylvie VEF (Athle 72 Le Mans *) 753916
2. 15'34''00 BOURGEOIS Suzanne VEF (Ena Angers*) 471561
3. 18'34''29 BOIT Charline CAF (Athletic Trois Tours) 476388
4. 18'36''05 MARQUET Brigitte VEF (Ena Angers*) 973445
5. 18'56''10 AUBRY Celia JUF (Aj Blois-onzain) 904106
6. 19'12''00 GUILLARD Caroline SEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 627022
7. 19'15''71 GUILLEMET Julie JUF (Ac Roche-sur-yon *) 392540
8. 19'17''23 NAULIN-LEFEUVRE Manon CAF (Ac Roche-sur-yon *) 599614
9. 19'30''06 GUIMAS Elisabeth SEF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 245340
10. 19'30''78 GANDAIS Charlene CAF (Athle 72 Le Mans *) 572510
11. 19'32''97 GUIMAS Anne SEF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 929008
12. 19'36''02 JACQMART Maggy JUF (Aj Blois-onzain) 952311
13. 19'42''63 LAZZARINI Marieclai VEF (Athletic Trois Tours) 610258
14. 21'22''62 POSTILLON Veronique VEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 268809
15. 21'25''74 AUBIN Marie Odile VEF (Poitiers Ec) 331451
Dq PRIOU Francoise SEF (Poitiers Ec) 230142
 

 

INTERCLUBS NATIONAL II HOMMES
1. 28435 pt (Aj Blois-onzain)
2. 28287 pt (Poitiers Ec)
3. 28053 pt (Stade Nantes Ac*)
4. 27928 pt (Ac Roche-sur-yon *)
5. 26447 pt (Ca Du Pays Saumurois *)
6. 26165 pt (Allonnes Arnage Athletisme *)
7. 25980 pt (Dreux Athletic Club A.)
8. 25816 pt (Ent.des Mauges (beaupreau))

 

100M / SEM Finale 1 (vt :-0.4)
1. 11''49 DULAU Aurelien CAM (Aj Blois-onzain) 597711
2. 11''61 CAVOLEAU Christophe JUM (Stade Nantes Ac*) 440285
3. 11''64 GOMIS Daniel SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 839693
4. 11''64 DOMINGET Clement JUM (Poitiers Ec) 348133
5. 11''80 GIMENEZ Johnny CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 437144
6. 11''86 LE HERISSIER Simon CAM (Allonnes Arnage Athletisme *) 983945
7. 12''11 NICOLAU Mathieu SeM (Ac Roche-sur-yon *) 998013
8. 12''18 ROYER Cedric SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 458483

 

100M / SEM Finale 2 (vt :-0.9)
1. 11''40 DIARRA Namakan ESM (Dreux Athletic Club A.) 375104
2. 11''67 AVRILA Jimmy SEM (Poitiers Ec) 709344
3. 11''76 LEMAITRE Damien CAM (Allonnes Arnage Athletisme *) 106481
4. 11''83 BOUDENOT Arnaud JUM (Aj Blois-onzain) 519265
5. 12''10 DENIS Pierre Andre CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 379717
6. 12''17 LEBEAU Vincent SEM (Stade Nantes Ac*) 498626
7. 12''24 BARRAUD Pascal ESM (Ac Roche-sur-yon *) 572925
8. 12''44 BERGER David CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 562330

 

200M / SEM Finale 1 (vt :+1.1)
1. 22''56 ROUTHIAU Guillaume CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 435131
2. 22''82 GAUTIER Laurent CAM (Allonnes Arnage Athletisme *) 565441
3. 22''92 LE CORRONC Guillaume JUM (Stade Nantes Ac*) 381706
4. 23''07 ALEXIS David JUM (Ac Roche-sur-yon *) 377963
5. 23''11 MBITA Davy SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 209463
6. 23''32 BRUNET Franck SEM (Poitiers Ec) 650074
7. 23''61 RIGACCI Raphael ESM (Aj Blois-onzain) 518629
8. 25''50 BETROM Yoran CAM (Dreux Athletic Club A.) 271897

 

200M / SEM Finale 2 (vt :+0.2)
1. 23''27 DOUILLARD Pierre-armand JUM (Stade Nantes Ac*) 439526
2. 23''32 BLIDI Maik CAM (Aj Blois-onzain) 460828
3. 23''39 MARTIN Ludovic JUM (Poitiers Ec) 388567
4. 23''74 HOUSSOU Ange SEM (Dreux Athletic Club A.) 213666
5. 23''97 HALILOU Nicolas JUM (Allonnes Arnage Athletisme *) 912963
6. 24''41 GARREAU Benjamin CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 349350
7. 24''58 MONDONNEIX Raphael JUM (Ca Du Pays Saumurois *) 436272
Ab PAGEOT Simon CAM (Ac Roche-sur-yon *) 298341

 

400M / SEM Finale 1
1. 48''81 CANTO Emeric ESM (Aj Blois-onzain) 519188
2. 49''11 HAUTCOEUR Kevin JUM (Ac Roche-sur-yon *) 573029
3. 49''86 RICHER Julien ESM (Allonnes Arnage Athletisme *) 472990
4. 51''77 TARQUIN Yoann ESM (Poitiers Ec) 705168
5. 52''22 BRUNACCI David SEM (Stade Nantes Ac*) 514607
6. 53''15 FEUNTEUN Pierre Yves SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 962772
7. 53''24 DRABLIER Guillaume ESM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 534873
8. 55''38 EL GARAH Abdelhamid ESM (Dreux Athletic Club A.) 595004

 

400M / SEM Finale 2
1. 49''79 MONFORT Olivier SEM (Stade Nantes Ac*) 925313
2. 49''84 GAUVRIT Olivier ESM (Ac Roche-sur-yon *) 206040
3. 50''12 LETOURNEL Emmanuel JUM (Allonnes Arnage Athletisme *) 930458
4. 50''71 VANNIER Fabien ESM (Aj Blois-onzain) 277328
5. 51''55 DUVAL Camille ESM (Poitiers Ec) 706861
6. 52''68 MORICEAU Alexandre ESM (Ca Du Pays Saumurois *) 964274
7. 53''08 PITOT Mikael ESM (Dreux Athletic Club A.) 377955
8. 53''28 DEHOUX Arnaud JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 378396

 

800M / SEM Finale 1
1. 1'54''47 SYMPHORIEN Clement ESM (Aj Blois-onzain) 379801
2. 1'56''13 LEGAL Mathieu JUM (Ac Roche-sur-yon *) 532968
3. 1'56''94 BROUARD Clement JUM (Poitiers Ec) 500551
4. 2'01''25 HMADOUNACER Lahcen ESM (Dreux Athletic Club A.) 240656
5. 2'01''96 BOURDILLEL Bertrand JUM (Stade Nantes Ac*) 407470
6. 2'02''89 LETORT Arnaud JUM (Ca Du Pays Saumurois *) 448577
7. 2'07''54 OUVRARD David SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 600575
8. 2'10''44 GUYON Olivier SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 473053

 

800M / SEM Finale 2
1. 1'52''15 NAIL Anthony SEM (Aj Blois-onzain) 386869
2. 2'01''56 MAILLARD David ESM (Allonnes Arnage Athletisme *) 919680
3. 2'02''32 BELL NKOT Alexandre (CMR) SEM (Dreux Athletic Club A.) 115579
4. 2'02''53 DE BOURMONT Vincent SEM (Stade Nantes Ac*) 567700
5. 2'04''54 GUIBERT Cedric CAM (Ac Roche-sur-yon *) 521048
6. 2'04''68 LORRE Leandre ESM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 856993
7. 2'05''87 DENIS Vincent JUM (Ca Du Pays Saumurois *) 215853
8. 2'07''42 PRUD'HOMME Stephane SEM (Poitiers Ec) 209424

 

1 500M / SEM Finale 1
1. 3'55''75 TAIEG Kevin CAM (Aj Blois-onzain) 342978
2. 3'56''02 PAPILLON Benjamin ESM (Allonnes Arnage Athletisme *) 408479
3. 4'01''00 MOSTA Wilfried JUM (Ac Roche-sur-yon *) 436705
4. 4'02''06 MERLE Julien SEM (Dreux Athletic Club A.) 750814
5. 4'03''42 VITALIS Nicolas SEM (Poitiers Ec) 660916
6. 4'03''53 PELLERIN Gregory JUM (Stade Nantes Ac*) 239687
7. 4'05''81 NIVAULT Cyrille SEM (Aj Blois-onzain) 932547
8. 4'07''16 DURAND Jerome SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 277286
9. 4'07''19 DE WILDE Antoine JUM (Ac Roche-sur-yon *) 289216
10. 4'08''45 DODE Nicolas ESM (Dreux Athletic Club A.) 867207
11. 4'08''99 PAILLARD Freddy JUM (Stade Nantes Ac*) 356021
12. 4'13''59 CHEMINEAU Benoit JUM (Ca Du Pays Saumurois *) 453846
13. 4'16''03 COLLEE Stephane SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 429693
14. 4'22''04 MARCENNE Eric SEM (Poitiers Ec) 599029
15. 4'27''95 BOUHIER Christopher CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 379716
16. 4'28''42 CHOUQUET Thibaut CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 413712

 

3 000M / SEM Finale 1
1. 8'35''91 MOREAU Julien SEM (Ac Roche-sur-yon *) 617112
2. 8'47''68 VERDIER Laurent SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 717954
3. 8'54''47 BOUSSAIDI Abdel SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 289608
4. 8'58''25 HUGUENOT Herve ESM (Poitiers Ec) 923474
5. 9'00''53 JAULIN Mathias SEM (Ac Roche-sur-yon *) 798430
6. 9'04''12 BLANCHECOTE Jerome JUM (Aj Blois-onzain) 246051
7. 9'10''92 BOURDON Anthony SEM (Aj Blois-onzain) 992013
8. 9'16''98 LE NEINDRE Guillaume JUM (Stade Nantes Ac*) 567702
9. 9'22''01 HAMMOUCHE Sebastien ESM (Dreux Athletic Club A.) 446804
10. 9'26''56 BOUYER Vincent SEM (Stade Nantes Ac*) 474831
11. 9'27''60 QUARESMA Stephane SEM (Poitiers Ec) 460813
12. 9'29''48 GENTILHOMME Fabien SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 285562
13. 9'33''46 DEBARD Thierry SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 340932
14. 9'36''07 MBEMBI MBALA Fernando (ANG) ESM (Dreux Athletic Club A.) 587105
15. 9'50''36 ROLANDEAU Denis SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 753758
16. 9'54''89 CAMARA Samba SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 326382

 

5 000M / SEM Finale 1
1. 14'39''69 JOLIVET Stephane SEM (Aj Blois-onzain) 882421
2. 14'49''93 DURAND Sylvain SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 371261
3. 14'58''99 SOREAU Benjamin SEM (Aj Blois-onzain) 977996
4. 15'08''16 BOUSSEAU Emerick SEM (Ac Roche-sur-yon *) 480257
5. 15'30''15 DEBURCK Guy Marie SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 964303
6. 15'36''80 MARC Paul ESM (Dreux Athletic Club A.) 884496
7. 15'39''63 BRAUD Serge SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 566432
8. 15'42''11 MOLLE Stephane SEM (Ac Roche-sur-yon *) 480254
9. 15'57''43 DOMTI Mustapha VEM (Poitiers Ec) 707303
10. 16'00''85 CHARLES J-louis SEM (Poitiers Ec) 253069
11. 16'03''22 LENOBLE Vincent JUM (Stade Nantes Ac*) 564451
12. 16'59''54 LANCO Fabrice SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 969704
13. 17'14''33 CROISEAU Marcel VEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 404667
14. 17'25''27 RENOU Michel VEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 914128
15. 17'26''77 BERNARD Olivier SEM (Stade Nantes Ac*) 594894
16. 19'35''73 DI FILIPPO Gabriel SeM (Dreux Athletic Club A.) 572044

 

110M HAIES (106) / SEM Finale 1 (vt :-0.9)
1. 14''63 POITOU Eric SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 706663
2. 14''89 RAVON Thomas JUM (Ac Roche-sur-yon *) 379198
3. 14''94 SAKOUVOGUI Charles Edouard ESM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 959597
4. 15''27 DEMANECHE Frederic SEM (Dreux Athletic Club A.) 388365
5. 15''48 NATTES Eric EsM (Stade Nantes Ac*) 996372
6. 16''47 FAURE Sylvain ESM (Aj Blois-onzain) 261536
7. 16''82 GILARDIN Arnaud SEM (Poitiers Ec) 854105
8. 17''35 CHAPRON Nicolas CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 380698

 

110M HAIES (106) / SEM Finale 2 (vt :-1.1)
1. 15''74 DALIBERT Damien JUM (Stade Nantes Ac*) 203804
2. 16''02 MASSON Pierrick SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 108071
3. 16''82 MABIRE Jonathan CAM (Aj Blois-onzain) 453503
4. 16''93 BRETAUDEAU Jerome ESM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 958866
5. 17''09 SABOURIN Sebastien SEM (Poitiers Ec) 793154
6. 17''39 HOUSSOU Johan CAM (Dreux Athletic Club A.) 514908
7. 17''55 DEBACKER Thomas JUM (Ca Du Pays Saumurois *) 206049
8. 18''61 CHEVILLON Romain JUM (Ac Roche-sur-yon *) 521046

 

400M HAIES (91) / SEM Finale 1
1. 53''49 CHARTIER J Alban SEM (Poitiers Ec) 511425
2. 53''73 HARCHOUCHE Amine (ALG) SEM (Ac Roche-sur-yon *) 586638
3. 55''94 VILDINA Lucien SEM (Stade Nantes Ac*) 893024
4. 57''28 LECOR Francois SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 424064
5. 57''59 AUDUSSEAU Nicolas JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 271644
6. 57''96 CHEREAU Emmanuel SEM (Aj Blois-onzain) 953775
7. 58''00 HABIB ALLAH Jabir ESM (Dreux Athletic Club A.) 318618
8. 61''47 BOUCHARDEAU Sylvain ESM (Ca Du Pays Saumurois *) 962744

 

400M HAIES (91) / SEM Finale 2
1. 55''19 THIBAULT Sebastien SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 217851
2. 58''15 RAFAI Anais JUM (Ac Roche-sur-yon *) 356797
3. 58''67 MILLOT Jean Reynald DIM (Stade Nantes Ac*) 598006
4. 60''34 ROUBAUD Frederic ESM (Dreux Athletic Club A.) 377604
5. 61''16 MORIN Bastien JUM (Aj Blois-onzain) 443776
6. 63''27 LEFRANCOIS Christophe SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 300596
7. 64''24 EKWALLA EPEE Jean Clotaire SEM (Poitiers Ec) 703600
8. 65''25 WEISS Johan JUM (Ca Du Pays Saumurois *) 913846

 

3000M STEEPLE (91) / SEM Finale 1
1. 9'03''15 LEVEILLE Jerome ESM (Allonnes Arnage Athletisme *) 793648
2. 9'14''97 NOUVELLON Nicolas SEM (Aj Blois-onzain) 964936
3. 9'24''72 MARC Erwin ESM (Dreux Athletic Club A.) 884502
4. 9'29''65 VERGNEAU Freddy SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 245342
5. 9'33''37 BOTTIER Gregory SEM (Ac Roche-sur-yon *) 240616
6. 9'46''77 PILLOT Michael SEM (Poitiers Ec) 504611
7. 9'50''15 PELTREAU Julien SEM (Ac Roche-sur-yon *) 319631
8. 9'54''81 LOGEAIS Matthieu ESM (Allonnes Arnage Athletisme *) 421463
9. 9'59''64 LEROY Florian SEM (Poitiers Ec) 129301
10. 10'00''64 MARCHAL Yoan JUM (Aj Blois-onzain) 220354
11. 10'12''97 MARIETTI Eric SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 247152
12. 10'16''68 COUFOURIER Jonathan ESM (Stade Nantes Ac*) 965359
13. 10'26''74 LAINE Damien ESM (Dreux Athletic Club A.) 919124
14. 10'51''28 BRUNET Jean Marie SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 887428
15. 10'58''77 ARGOUARC'H Loic JUM (Stade Nantes Ac*) 723726
16. 11'20''21 LORRE Guenole SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 759288

 

HAUTEUR / SEM Finale 1
1. 1m95 NOURY Antoine ESM (Stade Nantes Ac*) 714695
2. 1m85 DEMANECHE Frederic SEM (Dreux Athletic Club A.) 388365
2. 1m85 BOUCHARDEAU Sylvain ESM (Ca Du Pays Saumurois *) 962744
4. 1m85 LAINE Damien ESM (Dreux Athletic Club A.) 919124
5. 1m85 SABOURIN Sebastien SEM (Poitiers Ec) 793154
6. 1m85 MAMADOU Cyril ESM (Stade Nantes Ac*) 249547
7. 1m80 GILARDIN Arnaud SEM (Poitiers Ec) 854105
7. 1m80 SAKOUVOGUI Charles Edouard ESM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 959597
9. 1m80 THOMAS William CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 388715
10. 1m80 CHEVILLON Romain JUM (Ac Roche-sur-yon *) 521046
11. 1m75 POITOU Eric SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 706663
12. 1m70 GENET Thibaud CAM (Aj Blois-onzain) 118010
12. 1m70 JUCHEREAU Clement CAM (Ac Roche-sur-yon *) 456019
14. 1m70 VILLER Sabastien JUM (Aj Blois-onzain) 280007
15. 1m70 NOYER Alexandre CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 331659
16. 1m50 LECOR Francois SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 424064

 

PERCHE / SEM Finale 1
1. 5m00 REUILLARD Eric SEM (Poitiers Ec) 254584
2. 4m80 PROUST Guillaume JUM (Stade Nantes Ac*) 369402
3. 4m50 BRETAUDEAU Jerome ESM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 958866
4. 4m50 JOZAN Benoit CAM (Stade Nantes Ac*) 451979
5. 4m35 GUILLEUX Pascal VEM (Poitiers Ec) 673979
6. 4m35 ROUSSEL Mathieu SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 468292
7. 4m00 GOUVEA Damien SEM (Dreux Athletic Club A.) 897278
8. 4m00 LECOMTE Damien JUM (Ca Du Pays Saumurois *) 237610
9. 3m80 GRELLIER Christophe SeM (Ac Roche-sur-yon *) 432987
10. 3m80 CORAL Philippe SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 741643
11. 3m60 MOYNE Jocelyn SeM (Ac Roche-sur-yon *) 132102
12. 3m60 MASSON Pierrick SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 108071
13. 2m80 HMADOUNACER Lahcen ESM (Dreux Athletic Club A.) 240656
14. 2m80 GUILLAUME Claude VEM (Aj Blois-onzain) 900795
15. 2m40 HERISSON Christophe SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 357943
Nc MORIN Bastien JUM (Aj Blois-onzain) 443776

 

LONGUEUR / SEM Finale 1
1. 6m76 (vt : Nc) CHARBONNEAU Gregory SEM (Stade Nantes Ac*) 927899
2. 6m75 (vt : Nc) MBITA Davy SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 209463
3. 6m66 (vt : Nc) BERTHE Xavier JUM (Aj Blois-onzain) 954848
4. 6m66 (vt : Nc) GAUVRIT Olivier ESM (Ac Roche-sur-yon *) 206040
5. 6m65 (vt : Nc) CHARLES Dominique SEM (Aj Blois-onzain) 344692
6. 6m63 (vt : Nc) LEBEAU Vincent SEM (Stade Nantes Ac*) 498626
7. 6m42 (vt : Nc) HALILOU Nicolas JUM (Allonnes Arnage Athletisme *) 912963
8. 6m39 (vt : Nc) BRUNET Franck SEM (Poitiers Ec) 650074
9. 6m36 (vt : Nc) LEMAITRE Damien CAM (Allonnes Arnage Athletisme *) 106481
10. 6m34 (vt : Nc) DIXNEUF Matthieu JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 534869
11. 6m15 (vt : Nc) AVRILA Jimmy SEM (Poitiers Ec) 709344
12. 6m07 (vt : Nc) THOUZEAU Alexandre CAM (Ac Roche-sur-yon *) 269155
13. 5m98 (vt : Nc) COQ Frederic SEM (Dreux Athletic Club A.) 243774
14. 5m92 (vt : Nc) HOUSSOU Ange SEM (Dreux Athletic Club A.) 213666
15. 5m83 (vt : Nc) MONDONNEIX Raphael JUM (Ca Du Pays Saumurois *) 436272
16. 5m34 (vt : Nc) GIMENEZ Johnny CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 437144

 

TRIPLE SAUT / SEM Finale 1
1. 15m42 (vt : Nc) DIARRA Alassane ESM (Dreux Athletic Club A.) 317440
2. 13m99 (vt : Nc) FAURE Sylvain ESM (Aj Blois-onzain) 261536
3. 13m33 (vt : Nc) JEHANNET Olivier JUM (Stade Nantes Ac*) 320522
4. 13m13 (vt : Nc) DRABLIER Guillaume ESM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 534873
5. 13m01 (vt : Nc) GAGNER Ludovic ESM (Poitiers Ec) 959199
6. 12m79 (vt : Nc) BARRAUD Pascal ESM (Ac Roche-sur-yon *) 572925
7. 12m56 (vt : Nc) MUNOZ Rodolphe JUM (Allonnes Arnage Athletisme *) 321222
8. 12m53 (vt : Nc) ROUTHIAU Guillaume CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 435131
9. 12m46 (vt : Nc) ALVAREZ Manuel ESM (Ca Du Pays Saumurois *) 966414
10. 12m41 (vt : Nc) VENITUS Alexandre SEM (Poitiers Ec) 411806
11. 12m28 (vt : Nc) ROUBAUD Frederic ESM (Dreux Athletic Club A.) 377604
12. 12m02 (vt : Nc) LE CORRONC Guillaume JUM (Stade Nantes Ac*) 381706
13. 11m99 (vt : Nc) LETOURNEL Emmanuel JUM (Allonnes Arnage Athletisme *) 930458
14. 11m89 (vt : Nc) POUSSARD Mickael JUM (Aj Blois-onzain) 514268
15. 11m13 (vt : Nc) DEBACKER Thomas JUM (Ca Du Pays Saumurois *) 206049
16. 11m13 (vt : Nc) RAFAI Anais JUM (Ac Roche-sur-yon *) 356797

 

POIDS (7 KG) / SEM Finale 1
1. 13m13 BOUDENOT Arnaud JUM (Aj Blois-onzain) 519265
2. 12m18 RAVON Thomas JUM (Ac Roche-sur-yon *) 379198
3. 11m75 EZAN Tony ESM (Poitiers Ec) 268607
4. 11m40 LABULLE Florimond ESM (Ac Roche-sur-yon *) 319632
5. 11m21 MYRTIL Wilfried ESM (Dreux Athletic Club A.) 957205
6. 11m07 DURAND Rodolphe SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 277332
7. 10m73 PITOT Mikael ESM (Dreux Athletic Club A.) 377955
8. 10m68 CAURE Vincent SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 477364
9. 10m44 VILDINA Lucien SEM (Stade Nantes Ac*) 893024
10. 10m26 THOMAS William CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 388715
11. 10m05 BERTHE Xavier JUM (Aj Blois-onzain) 954848
12. 10m05 THIBAULT Sebastien SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 217851
13. 9m76 GUILLEUX Pascal VEM (Poitiers Ec) 673979
14. 9m71 GAUTIER Alain VEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 239939
15. 8m39 NOYER Alexandre CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 331659
16. 7m76 MILLOT Jean Reynald DIM (Stade Nantes Ac*) 598006

 

DISQUE (2.0 KG) / SEM Finale 1
1. 47m65 VANDANGEON Remi SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 962746
2. 37m81 VENITUS Alexandre SEM (Poitiers Ec) 411806
3. 34m58 REUILLARD Eric SEM (Poitiers Ec) 254584
4. 34m44 BEAUFILS Sebastien CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 706205
5. 33m98 DUTEAU Jean Yves VEM (Ac Roche-sur-yon *) 638557
6. 33m91 GUILLOU Michel SeM (Aj Blois-onzain) 585476
7. 33m04 NOURY Antoine ESM (Stade Nantes Ac*) 714695
8. 32m91 MARC Paul ESM (Dreux Athletic Club A.) 884496
9. 32m32 DORION Pierre CAM (Aj Blois-onzain) 482031
10. 28m86 GUILLOTEAU Julien SEM (Ac Roche-sur-yon *) 860795
11. 28m78 LEBOUCHER Philippe DIM (Allonnes Arnage Athletisme *) 239956
12. 28m70 MASSET J Michel VEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 448142
13. 28m62 SOURICE Samuel ESM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 665713
14. 27m23 CHARBONNEAU Gregory SEM (Stade Nantes Ac*) 927899
15. 26m25 MARC Erwin ESM (Dreux Athletic Club A.) 884502
16. 24m15 HERISSON Christophe SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 357943

 

MARTEAU (7 KG) / SEM Finale 1
1. 46m73 CERVANTES-CAZORLA Jean-michel SEM (Ac Roche-sur-yon *) 942226
2. 42m46 PELTIER Eric SEM (Aj Blois-onzain) 736991
3. 39m21 FOUILLET Pierre-jean SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 708981
4. 39m05 CROIX Philippe SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 473001
5. 36m32 PERROCHON François SEM (Poitiers Ec) 126093
6. 33m47 BERNARD Jean Marie VEM (Ac Roche-sur-yon *) 584450
7. 33m10 VEZIEN J.jacques VEM (Poitiers Ec) 331069
8. 32m31 CHARRE Florent ESM (Dreux Athletic Club A.) 253366
9. 31m75 LE COCGUEN Stephane VEM (Ca Du Pays Saumurois *) 861861
10. 31m15 BABIN Gaylord CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 501642
11. 31m01 JARDRI Pierre VEM (Ca Du Pays Saumurois *) 901011
12. 29m01 PROUFF Frederic SEM (Stade Nantes Ac*) 250210
13. 28m01 GUILLAUME Claude VEM (Aj Blois-onzain) 900795
14. 27m82 DALIBERT Damien JUM (Stade Nantes Ac*) 203804
15. 26m41 GUILLON Georges VEM (Dreux Athletic Club A.) 276150
16. 23m40 GAIGNARD Jacques VEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 496927

 

JAVELOT (800 G) / SEM Finale 1
1. 64m95 DUQUERROY Luc SEM (Poitiers Ec) 617964
2. 52m20 PLUMAIN Andre SEM (Aj Blois-onzain) 508425
3. 46m83 JOUBERT Yoann SEM (Stade Nantes Ac*) 815652
4. 46m42 JEHANNET Olivier JUM (Stade Nantes Ac*) 320522
5. 46m09 NICOLAU Mathieu SeM (Ac Roche-sur-yon *) 998013
6. 45m00 MAITINARA Patrice SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 642168
7. 42m68 ALVAREZ Manuel ESM (Ca Du Pays Saumurois *) 966414
8. 41m38 ROUSSEL Mathieu SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 468292
9. 40m94 GOUVEA Damien SEM (Dreux Athletic Club A.) 897278
10. 40m14 BOURGEOIS William ESM (Dreux Athletic Club A.) 202315
11. 38m28 CHAILLOU Gaetan CAM (Ac Roche-sur-yon *) 717062
12. 37m45 VANHAY Olivier ESM (Aj Blois-onzain) 283767
13. 37m01 GAGNER Ludovic ESM (Poitiers Ec) 959199
14. 32m49 GILBERT Raphael ESM (Allonnes Arnage Athletisme *) 431516
15. 32m26 LECOMTE Pascal SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 253826
16. 30m60 DIXNEUF Matthieu JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 534869

 

4 X 100M / SEM Finale 1
1. 43''67 CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 437144
2. 43''98 JUM (Poitiers Ec) 348133
3. 44''08 ESM (Ac Roche-sur-yon *) 572925
4. 44''53 SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 839693
4. 44''53 ESM (Dreux Athletic Club A.) 377955
5. 44''54 CAM (Allonnes Arnage Athletisme *) 106481
6. 44''79 JUM (Stade Nantes Ac*) 381706
7. 44''90 JUM (Aj Blois-onzain) 519265
8. 45''02 CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 380698

 

4 X 400M / SEM Finale 1
1. 3'19''10 ESM (Ac Roche-sur-yon *) 206040
2. 3'22''88 ESM (Aj Blois-onzain) 277328
3. 3'23''89 SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 424064
4. 3'23''92 ESM (Poitiers Ec) 705168
5. 3'28''73 SEM (Stade Nantes Ac*) 514607
6. 3'30''01 ESM (Dreux Athletic Club A.) 446804
7. 3'38''42 ESM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 534873
8. 3'46''77 SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 277286

 

5 000M MARCHE / SEM Finale 1
1. 21'34''75 DELAUNAY Sebastien SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 215161
2. 24'13''97 GROSBOIS Jonathan ESM (Aj Blois-onzain) 745845
3. 24'41''52 GOUEDEUX Jacques VEM (Stade Nantes Ac*) 377031
4. 25'43''19 TERRIEN Gerard VEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 372620
5. 26'09''11 MARTIN Yvann CAM (Stade Nantes Ac*) 358822
6. 26'36''15 ARHAB Cedric ESM (Aj Blois-onzain) 207467
7. 26'46''52 BAIGUE Stephane SEM (Poitiers Ec) 331045
8. 26'47''82 BOUILLON Joel VEM (Ac Roche-sur-yon *) 784338
9. 26'51''19 LE MEUR Serge SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 272166
10. 26'56''66 MAUME Antoine SEM (Ac Roche-sur-yon *) 130493
11. 28'59''83 CHEVAUCHEE Jean Pierre VEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 287673
12. 30'13''98 EL HAISSOUNI Jalal (MAR) CAM (Dreux Athletic Club A.) 711234
13. 30'50''77 CAILLEAU Gerald VEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 827874
14. 31'19''81 HOULLEBEY Joel SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 602285
15. 31'28''93 PERRAULT Patrice VEM (Poitiers Ec) 417296
16. 33'34''94 MARC Paul ESM (Dreux Athletic Club A.) 884496

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS