MES ACCÈS

18/05 : Interclubs National 2 B (2èm tour) - Tourcoing (NPC)

[Retour]

INTERCLUBS N2 B FEMININES

1. 21400 PT AS ANZINOISE ATHLETISME *
2. 20986 PT US ATHLETIQUES DE LIEVIN *
3. 20911 PT ETOILE OIGNIES
4. 20550 PT AS SOMAIN
5. 20543 PT AC CAMBRAI
6. 20071 PT ASPTT LILLE METROPOLE
7. 19304 PT DOUAI-SIN A *
8. 18432 PT GIVET-REVIN AC *
100M / SEF Finale 1 (vt :-2.4)
1. 13''15 EVIN Celine ESF (Us Athletiques De Lievin *) 208041
2. 13''75 DERUDDER Emilie CAF (As Anzinoise Athletisme *) 289795
3. 13''88 SIROS Noemie CAF (As Somain) 305872
4. 14''13 FANTASIA Celine SEF (Asptt Lille Metropole) 898007
5. 14''58 BIAUSQUE Amandine CAF (Etoile Oignies) 712870
6. 15''33 FIORINA Lauranne CAF (Givet-revin Ac *) 314545
7. 15''56 RANCINANGUE Aude EsF (Ac Cambrai) 507693
8. 16''29 FOVEAUX Lydie SEF (Douai-sin A *) 888355

100M / SEF Finale 2 (vt :Nc)
1. 13''54 CHANAT Laurie CAF (As Somain) 968797
2. 13''74 VERRIEST Virginie SEF (Asptt Lille Metropole) 422772
3. 13''94 DESCAMPS Amandine CAF (Us Athletiques De Lievin *) 524702
4. 14''39 DELEU Marion CAF (Ac Cambrai) 520127
5. 14''74 DERUDDER Cindy ESF (As Anzinoise Athletisme *) 961482
6. 15''04 AILLAUD Tiffany JUF (Etoile Oignies) 939068
7. 15''94 RANKOWSKI Catherine SEF (Douai-sin A *) 898204
8. 17''14 BOUMOUAZAD Latifa JUF (Givet-revin Ac *) 245105

200M / SEF Finale 1 (vt :-1,9)
1. 25''35 FREMAUX Caroline ESF (Us Athletiques De Lievin *) 265514
2. 26''39 BOUCAUT Dorothee CAF (As Anzinoise Athletisme *) 419122
3. 27''01 DAUCHY Julie CAF (Douai-sin A *) 567382
4. 28''32 DELERUYELLE Julie JUF (Asptt Lille Metropole) 522487
5. 28''55 CHANAT Perrine ESF (As Somain) 968798
6. 29''15 BENDAOUDI Karima CAF (Givet-revin Ac *) 245108
7. 29''41 HOURDOUX Charlotte JUF (Etoile Oignies) 317341
8. 31''88 NOBLECOURT Pauline JUF (Ac Cambrai) 919259

200M / SEF Finale 2 (vt :-2,7)
1. 27''61 ROGER Mathilde JUF (As Anzinoise Athletisme *) 289804
2. 27''77 DUVIVIER Anne Charlotte JUF (Asptt Lille Metropole) 431337
3. 28''80 HAZELART Louise CAF (Us Athletiques De Lievin *) 110163
4. 29''67 DELGRANGE Marie Paule VEF (As Somain) 708547
5. 30''50 BOULANT Coralie CAF (Ac Cambrai) 285603
6. 30''75 HECTOR Charlene CAF (Etoile Oignies) 213855
7. 34''71 NAIT KOUYA Najat CAF (Givet-revin Ac *) 491699
8. 35''54 DEVRED Emeline JUF (Douai-sin A *) 990607

400M / SEF Finale 1
1. 58''78 MILLE Anne-sophie SEF (As Anzinoise Athletisme *) 979038
2. 59''28 SURAY Laetitia ESF (Givet-revin Ac *) 972011
3. 62''12 CUVELIER Caroline ESF (Us Athletiques De Lievin *) 908544
4. 62''48 CAULIER Pauline JUF (Etoile Oignies) 526434
5. 64''07 LEDRU Aurelie ESF (Asptt Lille Metropole) 920186
6. 64''67 GAUCHOT Sabine ESF (Douai-sin A *) 412398
7. 65''08 FERRETTI DELROT Corinne SEF (As Somain) 232590
8. 68''74 BONIFACE Virginie SEF (Ac Cambrai) 896525

400M / SEF Finale 2
1. 62''46 BOCAHUT Aude SEF (Givet-revin Ac *) 949007
2. 63''81 LOUBRY Celine ESF (As Anzinoise Athletisme *) 854600
3. 64''80 PIRCKER Anne ESF (Us Athletiques De Lievin *) 130875
4. 68''75 ALLART Coraline JUF (Etoile Oignies) 995005
5. 69''75 SAINTOBERT Florence ESF (As Somain) 488385
6. 69''91 DEKEISTER Jacqueline VEF (Asptt Lille Metropole) 510820
7. 73''77 DELABY Veronique SEF (Douai-sin A *) 131020
8. 75''63 REVERSEZ Brigitte VEF (Ac Cambrai) 111362

800M / SEF Finale 1
1. 2'17''02 LARNOIS Celine SEF (Us Athletiques De Lievin *) 860453
2. 2'26''07 BELVAL Emilie ESF (Asptt Lille Metropole) 991519
3. 2'32''05 HUGARD Graziella CAF (Etoile Oignies) 323355
4. 2'34''17 BRIATTE Sophie SEF (As Anzinoise Athletisme *) 499655
5. 2'35''71 PERU Charlotte CAF (Ac Cambrai) 530519
6. 2'35''91 NAJI Laila CAF (Givet-revin Ac *) 584064
7. 2'37''60 CARRERE Elora CAF (As Somain) 482908
8. 2'41''56 LUCIDARME Emeline CAF (Douai-sin A *) 447845

800M / SEF Finale 2
1. 2'24''42 SABA Melodie ESF (As Anzinoise Athletisme *) 991255
2. 2'26''18 BONIFACE Emilie ESF (Ac Cambrai) 406038
3. 2'34''21 LASSEMBLEE Amandine JUF (Etoile Oignies) 463913
4. 2'51''69 PLANARD Ophelie CAF (Us Athletiques De Lievin *) 130882
5. 2'52''75 VAN DEN BOSCH Nadege SEF (Douai-sin A *) 765299
6. 2'58''62 VERKINDER Marie JUF (As Somain) 131818
7. 3'02''21 TICHOUT Ilhame CAF (Givet-revin Ac *) 676481
8. 3'02''25 DJENANE Sabah CAF (Asptt Lille Metropole) 383983

1 500M / SEF Finale 1
1. 4'48''81 TOURNON Marie-astrid ESF (As Anzinoise Athletisme *) 941548
2. 4'53''89 SZAFONI Laetitia SEF (As Anzinoise Athletisme *) 362175
3. 5'00''35 FOUGHALI Dalila SEF (Givet-revin Ac *) 716178
4. 5'07''97 BERNARD Celine JUF (Ac Cambrai) 984952
5. 5'12''51 LAMIRAND Aline ESF (Asptt Lille Metropole) 719826
6. 5'13''46 POCHET Sandrine SEF (Douai-sin A *) 500479
7. 5'18''16 DELCROIX Angelique CAF (Etoile Oignies) 981510
8. 5'20''37 LUCAS Caroline CAF (Etoile Oignies) 961024
9. 5'21''40 HAJJI Fatiha CAF (Givet-revin Ac *) 573051
10. 5'28''31 VELGE Perrine CAF (Ac Cambrai) 522363
11. 5'35''27 FONTAINE Stephanie CAF (Asptt Lille Metropole) 710853
12. 5'38''99 LECU Cathy SEF (Douai-sin A *) 516742
13. 5'44''44 SAVREUX Vanessa CAF (Us Athletiques De Lievin *) 247138
14. 5'56''45 DUVERGER Eglantine JUF (As Somain) 131835
15. 6'11''08 VERKINDER Julie CAF (As Somain) 307930
16. 6'29''70 WAY Amelie CAF (Us Athletiques De Lievin *) 707728

3 000M / SEF Finale 1
1. 10'37''59 BOUREMMA Fatma SEF (Asptt Lille Metropole) 968853
2. 10'52''11 BONNET Clelia JUF (Asptt Lille Metropole) 290803
3. 11'19''57 MOSBAH Fatna SEF (Douai-sin A *) 872988
4. 11'23''05 BARBAULT Isabelle SEF (Douai-sin A *) 258250
5. 11'43''77 DELANNOY Bernadette SEF (As Anzinoise Athletisme *) 491082
6. 11'46''04 GAMBS Sophie SEF (Ac Cambrai) 555571
7. 11'47''24 SENELLE Laurence ESF (Givet-revin Ac *) 933863
8. 11'53''95 DUSART BROUTIN Isabelle SEF (As Somain) 232583
9. 11'58''20 DEVOUGE Delphine SEF (Givet-revin Ac *) 365093
10. 12'08''26 LUCAS Elise JUF (Etoile Oignies) 961020
11. 12'11''07 BLEUSE Isaline CAF (As Anzinoise Athletisme *) 410726
12. 12'26''49 CRETEUR Alison CAF (As Somain) 707465
13. 12'38''89 QUINT Isabelle VEF (Etoile Oignies) 458068
14. 13'27''31 MESSAOUIDI DEBIEVE Gilberte VEF (Ac Cambrai) 724065
15. 13'31''95 MERSAK Lysiane VEF (Us Athletiques De Lievin *) 583312
16. 13'49''53 CARON Marie Paule VEF (Us Athletiques De Lievin *) 535291

100M HAIES (84) / SEF Finale 1 (vt :-2,9)
1. 16''89 DOYEN Valerie ESF (As Somain) 968793
2. 17''08 FARASSE Justine CAF (Ac Cambrai) 220939
3. 17''14 CAILLE Josephine CAF (Etoile Oignies) 427525
4. 17''45 BELS Amelie CAF (Asptt Lille Metropole) 346934
5. 18''06 DIDELET Delphine ESF (As Anzinoise Athletisme *) 873271
6. 19''10 MIKOLAJCZYK Claire CAF (Us Athletiques De Lievin *) 253667
7. 21''77 DUJARDIN Isabelle SEF (Douai-sin A *) 256254
8. 21''85 DOS SANTOS Sylvia CAF (Givet-revin Ac *) 495476

100M HAIES (84) / SEF Finale 2 (vt :-2,9)
1. 16''94 QUINT Justine CAF (Etoile Oignies) 458066
2. 17''08 DOUCHET Laura CAF (Us Athletiques De Lievin *) 110162
3. 17''48 RIGAUX Marie Charlotte CAF (Ac Cambrai) 405964
4. 17''94 COPPIN Lucie ESF (As Somain) 202173
5. 20''43 LOUBRY Emilie ESF (As Anzinoise Athletisme *) 854601
6. 20''62 ZEDHDANE Nadia JUF (Givet-revin Ac *) 129734
7. 20''64 GRUSON Capucine CAF (Asptt Lille Metropole) 439201
8. 25''14 DA SILVA Pauline JUF (Douai-sin A *) 485032

400M HAIES (76) / SEF Finale 1
1. 66''47 SIROS Charlotte ESF (As Somain) 945255
2. 68''69 GAYANT Lucile JUF (Us Athletiques De Lievin *) 224836
3. 70''59 ELMARKA Elham JUF (Givet-revin Ac *) 245109
4. 72''07 SAEZ NICOLOFF Virginie SEF (Douai-sin A *) 252747
5. 73''49 CHEVALLIER Celine SEF (Ac Cambrai) 314535
6. 73''70 COURTIN Melanie ESF (Etoile Oignies) 221448
7. 78''01 DELHAYE Helene SEF (Asptt Lille Metropole) 230722
8. 85''78 BARATTE Elodie ESF (As Anzinoise Athletisme *) 412589

400M HAIES (76) / SEF Finale 2
1. 67''94 SIROS Marie JUF (As Somain) 945256
2. 71''42 GOBE Virginie SEF (Givet-revin Ac *) 675337
3. 73''26 QUENSON Isabelle SEF (Etoile Oignies) 411161
4. 77''52 AMICHI Rachida SEF (Douai-sin A *) 946447
5. 77''69 DOMINIQUE Sarah JUF (Ac Cambrai) 887076
6. 81''86 MALSA Cindy JUF (Asptt Lille Metropole) 377585
7. 83''17 SENECHAL Elodie JUF (As Anzinoise Athletisme *) 417773
8. 90''40 SEURON Ludivine ESF (Us Athletiques De Lievin *) 528402

HAUTEUR / SEF Finale 1
1. 1m60 FARASSE Justine CAF (Ac Cambrai) 220939
2. 1m55 CAILLE Josephine CAF (Etoile Oignies) 427525
2. 1m55 DUPUIS Charlotte JUF (As Anzinoise Athletisme *) 990766
2. 1m55 DEBREYNE Amelie ESF (Douai-sin A *) 940710
5. 1m45 DOYEN Valerie ESF (As Somain) 968793
5. 1m45 CHANAT Perrine ESF (As Somain) 968798
5. 1m45 RIGAUX Marie Charlotte CAF (Ac Cambrai) 405964
8. 1m40 SALMON Lydie ESF (Us Athletiques De Lievin *) 262039
8. 1m40 CUVELIER Caroline ESF (Us Athletiques De Lievin *) 908544
8. 1m40 FOVEAUX Lydie SEF (Douai-sin A *) 888355
11. 1m30 SENECHAL Elodie JUF (As Anzinoise Athletisme *) 417773
11. 1m30 ALLART Coraline JUF (Etoile Oignies) 995005
11. 1m30 GRUSON Capucine CAF (Asptt Lille Metropole) 439201
14. 1m20 GOBE Virginie SEF (Givet-revin Ac *) 675337
14. 1m20 FOUGHALI Dalila SEF (Givet-revin Ac *) 716178
14. 1m20 DUVIVIER Anne Charlotte JUF (Asptt Lille Metropole) 431337

PERCHE / SEF Finale 1
1. 3m40 DELSERT Marie SEF (Ac Cambrai) 248521
2. 3m15 SIROS Noemie CAF (As Somain) 305872
2. 3m15 DELEU Marion CAF (Ac Cambrai) 520127
2. 3m15 CHANAT Laurie CAF (As Somain) 968797
5. 2m80 DELERUYELLE Julie JUF (Asptt Lille Metropole) 522487
6. 2m60 SAEZ NICOLOFF Virginie SEF (Douai-sin A *) 252747
6. 2m60 FARISSIER Nathalie SEF (Us Athletiques De Lievin *) 131083
8. 2m20 DELHAYE Helene SEF (Asptt Lille Metropole) 230722
8. 2m20 DUPUIS Thiphaine ESF (As Anzinoise Athletisme *) 355184
10. 2m00 SALMON Helene CAF (Us Athletiques De Lievin *) 107080
10. 2m00 BARATTE Elodie ESF (As Anzinoise Athletisme *) 412589
12. 1m80 AMICHI Rachida SEF (Douai-sin A *) 946447
13. 1m60 CAULIER Pauline JUF (Etoile Oignies) 526434
14. 1m40 HOURDOUX Charlotte JUF (Etoile Oignies) 317341
Nc NIVET Amelie SEF (Givet-revin Ac *) 419721
Nc AUDOUIN Sarah CAF (Givet-revin Ac *) 253978

LONGUEUR / SEF Finale 1
1. 5m23 (vt : Nc) MIKOLAJCZYK Claire CAF (Us Athletiques De Lievin *) 253667
2. 5m18 (vt : Nc) ROGER Mathilde JUF (As Anzinoise Athletisme *) 289804
3. 5m15 (vt : Nc) QUENSON Isabelle SEF (Etoile Oignies) 411161
4. 5m11 (vt : Nc) SIROS Charlotte ESF (As Somain) 945255
5. 5m03 (vt : Nc) SADOUKI Kadija JUF (Etoile Oignies) 939063
6. 4m78 (vt : Nc) DOUCHET Laura CAF (Us Athletiques De Lievin *) 110162
7. 4m76 (vt : Nc) DIDELET Delphine ESF (As Anzinoise Athletisme *) 873271
8. 4m65 (vt : Nc) DOMINIQUE Sarah JUF (Ac Cambrai) 887076
9. 4m40 (vt : Nc) BOCAHUT Aude SEF (Givet-revin Ac *) 949007
10. 4m32 (vt : Nc) SURAY Laetitia ESF (Givet-revin Ac *) 972011
11. 4m27 (vt : Nc) MAZANIELLO Lise CAF (Asptt Lille Metropole) 116008
12. 4m10 (vt : Nc) RANCINANGUE Aude EsF (Ac Cambrai) 507693
13. 4m09 (vt : Nc) FANTASIA Celine SEF (Asptt Lille Metropole) 898007
14. 3m97 (vt : Nc) LUCIDARME Emeline CAF (Douai-sin A *) 447845
15. 3m96 (vt : Nc) RANKOWSKI Catherine SEF (Douai-sin A *) 898204
16. 3m90 (vt : Nc) CARRERE Elora CAF (As Somain) 482908

TRIPLE SAUT / SEF Finale 1
1. 11m98 (vt : Nc) EVIN Celine ESF (Us Athletiques De Lievin *) 208041
2. 11m45 (vt : Nc) DESCAMPS Amandine CAF (Us Athletiques De Lievin *) 524702
3. 10m69 (vt : Nc) TCHAYEM Carole JUF (Asptt Lille Metropole) 566220
4. 10m64 (vt : Nc) BOUCAUT Dorothee CAF (As Anzinoise Athletisme *) 419122
5. 10m05 (vt : Nc) BELS Amelie CAF (Asptt Lille Metropole) 346934
6. 9m81 (vt : Nc) SIROS Marie JUF (As Somain) 945256
7. 9m76 (vt : Nc) HECTOR Charlene CAF (Etoile Oignies) 213855
8. 9m55 (vt : Nc) FIORINA Lauranne CAF (Givet-revin Ac *) 314545
9. 9m52 (vt : Nc) DERUDDER Emilie CAF (As Anzinoise Athletisme *) 289795
10. 9m47 (vt : Nc) ELMARKA Elham JUF (Givet-revin Ac *) 245109
11. 9m28 (vt : Nc) VIOLA Elodie CAF (Ac Cambrai) 307671
12. 9m23 (vt : Nc) DAUCHY Julie CAF (Douai-sin A *) 567382
13. 9m22 (vt : Nc) SCHRUFF Celine CAF (Etoile Oignies) 264420
14. 8m76 (vt : Nc) VERKINDER Julie CAF (As Somain) 307930
15. 8m63 (vt : Nc) BOULANT Coralie CAF (Ac Cambrai) 285603
16. 7m97 (vt : Nc) DEMEYER Geraldine SEF (Douai-sin A *) 256022

POIDS (4 KG) / SEF Finale 1
1. 9m49 DA SILVA Pauline JUF (Douai-sin A *) 485032
2. 9m37 MIESZCZAK Emeline SEF (Etoile Oignies) 710868
3. 9m34 SALMON Lydie ESF (Us Athletiques De Lievin *) 262039
4. 9m29 QUINT Justine CAF (Etoile Oignies) 458066
5. 9m18 DELSERT Marie SEF (Ac Cambrai) 248521
6. 8m68 MALRAUX Laurence ESF (Ac Cambrai) 974882
7. 7m82 PLANARD Ophelie CAF (Us Athletiques De Lievin *) 130882
8. 7m78 DEBREYNE Amelie ESF (Douai-sin A *) 940710
9. 7m56 TOURBEZ Emilie JUF (As Somain) 703404
10. 6m94 LOUBRY Michele VEF (As Anzinoise Athletisme *) 801179
11. 6m76 MAZANIELLO Lise CAF (Asptt Lille Metropole) 116008
12. 6m72 HAJJI Fatiha CAF (Givet-revin Ac *) 573051
13. 6m59 FERRETTI DELROT Corinne SEF (As Somain) 232590
14. 6m11 MILLE Anne-sophie SEF (As Anzinoise Athletisme *) 979038
15. 5m62 NAIT KOUYA Najat CAF (Givet-revin Ac *) 491699
16. 5m58 FONTAINE Stephanie CAF (Asptt Lille Metropole) 710853

DISQUE (1.0 KG) / SEF Finale 1
1. 34m64 AILLAUD Tiffany JUF (Etoile Oignies) 939068
2. 34m39 CANTINEAU Frederique (BEL) SEF (As Anzinoise Athletisme *) 276046
3. 28m85 ROGEZ Mathilde ESF (Douai-sin A *) 201764
4. 25m24 DEMEYER Geraldine SEF (Douai-sin A *) 256022
5. 24m50 MATZINGER Marie CAF (Asptt Lille Metropole) 413335
6. 23m45 SENELLE Laurence ESF (Givet-revin Ac *) 933863
7. 22m73 VERKINDER Marie JUF (As Somain) 131818
8. 22m64 YAHYA CHERIF Linda JUF (As Anzinoise Athletisme *) 941542
9. 22m63 COPPIN Lucie ESF (As Somain) 202173
10. 21m62 SALMON Helene CAF (Us Athletiques De Lievin *) 107080
11. 21m11 NAJI Laila CAF (Givet-revin Ac *) 584064
12. 19m61 LUCAS Elise JUF (Etoile Oignies) 961020
13. 19m12 DUFOUR Aurélie CAF (Us Athletiques De Lievin *) 110201
14. 17m32 GAMBS Sophie SEF (Ac Cambrai) 555571
15. 15m26 DELHAYE Helene SEF (Asptt Lille Metropole) 230722
16. 14m90 CHEVALLIER Celine SEF (Ac Cambrai) 314535

MARTEAU (4 KG) / SEF Finale 1
1. 46m82 SZEWCZYK Celine ESF (Etoile Oignies) 269865
2. 43m54 DUJARDIN Isabelle SEF (Douai-sin A *) 256254
3. 40m93 ANDOUCHE Isabelle SEF (Asptt Lille Metropole) 311939
4. 35m48 BOUMOUAZAD Latifa JUF (Givet-revin Ac *) 245105
5. 34m67 PONTUS Graziella SEF (Asptt Lille Metropole) 311941
6. 33m40 BENDAOUDI Karima CAF (Givet-revin Ac *) 245108
7. 29m18 DEVRED Emeline JUF (Douai-sin A *) 990607
8. 26m33 NIESEMANN Onahti CAF (As Somain) 100196
9. 23m71 YAHYA CHERIF Yasmina ESF (As Anzinoise Athletisme *) 941541
10. 23m38 GUILLEMANT Cecile JUF (Us Athletiques De Lievin *) 247139
11. 22m64 SAINTOBERT Florence ESF (As Somain) 488385
12. 21m72 DUPUIS Thiphaine ESF (As Anzinoise Athletisme *) 355184
13. 20m18 COURTIN Melanie ESF (Etoile Oignies) 221448
14. 15m65 NOBLECOURT Pauline JUF (Ac Cambrai) 919259
15. 13m43 HAZELART Louise CAF (Us Athletiques De Lievin *) 110163
16. 13m16 BONIFACE Emilie ESF (Ac Cambrai) 406038

JAVELOT (600 G) / SEF Finale 1
1. 34m72 FREMAUX Caroline ESF (Us Athletiques De Lievin *) 265514
2. 28m25 LUTHER Stephanie JUF (Etoile Oignies) 960632
3. 26m14 VIOLA Elodie CAF (Ac Cambrai) 307671
4. 24m12 GAUCHOT Sabine ESF (Douai-sin A *) 412398
5. 23m29 SADOUKI Kadija JUF (Etoile Oignies) 939063
6. 23m22 BOUMAZOUAD Fatima JUF (Givet-revin Ac *) 129732
7. 22m93 TOURNON Marie-astrid ESF (As Anzinoise Athletisme *) 941548
8. 21m34 DOS SANTOS Sylvia CAF (Givet-revin Ac *) 495476
9. 20m16 CRETEUR Alison CAF (As Somain) 707465
10. 20m13 DELGRANGE Marie Paule VEF (As Somain) 708547
11. 19m58 DERUDDER Cindy ESF (As Anzinoise Athletisme *) 961482
12. 19m45 GAYANT Lucile JUF (Us Athletiques De Lievin *) 224836
13. 17m25 BONIFACE Virginie SEF (Ac Cambrai) 896525
14. 15m24 GRUSON Capucine CAF (Asptt Lille Metropole) 439201
15. 13m37 LEDRU Aurelie ESF (Asptt Lille Metropole) 920186
16. 9m80 VAN DEN BOSCH Nadege SEF (Douai-sin A *) 765299

4 X 100M / SEF Finale 1
1. 50''11 As Anzinoise Athletisme *
2. 51''26 Asptt Lille Metropole
3. 51''32 Us Athletiques De Lievin *
4. 51''87 As Somain
5. 52''82 Etoile Oignies
6. 54''16 Ac Cambrai
7. 55''88 Givet-revin Ac *
8. 58''06 Douai-sin A *

4 X 400M / SEF Finale 1
1. 4'01''00 Us Athletiques De Lievin *
2. 4'12''45 Givet-revin Ac *
3. 4'12''50 As Anzinoise Athletisme *
4. 4'20''36 As Somain
5. 4'22''71 Ac Cambrai
6. 4'27''10 Etoile Oignies
7. 4'31''38 Asptt Lille Metropole
8. 4'36''55 Douai-sin A *

3 000M MARCHE / SEF Finale 1
1. 15'02''4 BRUN Dorothee ESF (Douai-sin A *) 986104
2. 15'22''4 SCMITT Helene CAF (Douai-sin A *) 459079
3. 16'28''6 LEFEBVRE Melanie CAF (Ac Cambrai) 383491
4. 16'39''9 LAUWERIER Ghislaine CAF (Ac Cambrai) 530512
5. 18'22''7 BRETON Maryse VEF (Givet-revin Ac *) 828872
6. 18'55''2 BOUMAZOUAD Fatima JUF (Givet-revin Ac *) 129732
7. 18'57''5 LOUBRY Michele VEF (As Anzinoise Athletisme *) 801179
8. 18'57''9 TALEB Chedlia VEF (Us Athletiques De Lievin *) 938404
9. 19'26''2 MUSY Colette VEF (As Anzinoise Athletisme *) 758198
10. 19'46''5 GUILLEMANT Cecile JUF (Us Athletiques De Lievin *) 247139
11. 19'54''2 BLONDEEL Eleonore ESF (Asptt Lille Metropole) 719722
12. 20'01''7 LEMAITRE Stephanie CAF (Etoile Oignies) 923618
13. 20'02''2 BRYL Delphine CAF (Etoile Oignies) 213854
14. 20'49''4 TOURBEZ Emilie JUF (As Somain) 703404
15. 20'49''7 FLEURY Corinne SEF (As Somain) 130469
16. 20'50''9 RADJEB Dorothee ESF (Asptt Lille Metropole) 401105
 
NATIONALE 2 B MASCULINE
1. 24967 PT US ATHLETIQUES DE LIEVIN *
2. 23950 PT US MAUBEUGE ATHLETISME
3. 23199 PT ASPTT LILLE METROPOLE
4. 22854 PT OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE ATHLE
5. 22416 PT ESC TERGNIER
6. 22234 PT US DUNKERQUE
7. 22124 PT RC ARRAS
8. 21605 PT AC CHARLEVILLE MEZIERES
100M / SEM Finale 1 (vt :-1,4)
1. 11''82 DURIER Jonathan ESM (Us Athletiques De Lievin *) 517051
2. 12''11 GONTIER Guillaume CAM (Esc Tergnier) 272471
3. 12''23 MERLAND Francois JUM (Us Dunkerque) 521942
4. 12''24 BEGAT Richard ESM (Ac Charleville Mezieres) 245634
5. 12''28 BOHY BUNEL Benoit CAM (Asptt Lille Metropole) 401086
6. 12''39 BULCKAEN Sylvain ESM (Olympique Grande-synthe Athle) 260731
7. 12''90 BLOUIN Guillaume SEM (Rc Arras) 115063
8. 13''29 LOBET Samson CAM (Us Maubeuge Athletisme) 494502

100M / SEM Finale 2 (vt :-1,7)
1. 11''60 M'BENGUE Nicolas JUM (Asptt Lille Metropole) 269920
2. 11''92 MAYINDA Joseph SeM (Rc Arras) 435828
3. 12''14 YAGOUBI Karim ESM (Us Athletiques De Lievin *) 131972
4. 12''75 HORDEQUIN Remi CAM (Esc Tergnier) 316525
5. 12''76 LECUYER Ghislain JUM (Us Maubeuge Athletisme) 526412
5. 12''76 VANDERSCHUEREN Adrien CAM (Us Dunkerque) 435297
7. 13''46 MAROUSE David ESM (Olympique Grande-synthe Athle) 522760
8. 13''95 BOURSCHEIDT Sebastien CAM (Ac Charleville Mezieres) 706997

200M / SEM Finale 1 (vt :-3,4)
1. 22''84 LITTIERE Freddy SEM (Us Maubeuge Athletisme) 896099
2. 23''25 LABORDE Jean Francois SEM (Asptt Lille Metropole) 792827
3. 23''92 DELAFORGE Julien JUM (Us Athletiques De Lievin *) 701597
4. 24''20 HABRAN Mathieu JUM (Ac Charleville Mezieres) 581723
5. 24''48 LIENARD Emmanuel SEM (Esc Tergnier) 425944
6. 25''04 MOUCHON Tanguy ESM (Rc Arras) 676007
7. 25''45 VANTOURS Vincent ESM (Us Dunkerque) 556210
8. 26''38 FAMMA Elamine JUM (Olympique Grande-synthe Athle) 488293

200M / SEM Finale 2 (vt :-3,4)
1. 24''77 KOWALCZYK Johan CAM (Us Athletiques De Lievin *) 669410
2. 25''08 HUBINET Guillaume SEM (Us Maubeuge Athletisme) 863494
3. 25''57 LUKAS Igor CAM (Ac Charleville Mezieres) 301928
4. 25''99 SCELERS Yoann CAM (Rc Arras) 521945
5. 26''33 PASQUIER Sebastien SEM (Esc Tergnier) 621676
6. 26''63 NGO Michel SEM (Us Dunkerque) 130564
7. 26''91 BARBIER Christophe ESM (Olympique Grande-synthe Athle) 587776
Np DUPONT Thomas JUM (Asptt Lille Metropole) 707121

400M / SEM Finale 1
1. 49''27 MARTIAK Antoine ESM (Esc Tergnier) 958778
2. 49''85 JAKIEL Laurent SEM (Us Athletiques De Lievin *) 781361
3. 50''46 GAMBIER David JUM (Us Maubeuge Athletisme) 522355
4. 52''37 GALLET Arnaud ESM (Olympique Grande-synthe Athle) 208046
5. 52''49 SEMAIL Alexandre JUM (Us Dunkerque) 208821
6. 53''23 GORDONS David ESM (Asptt Lille Metropole) 660044
7. 54''47 HODENT Francois SEM (Rc Arras) 620872
8. 54''92 FAVRIEL Julien SEM (Ac Charleville Mezieres) 846897

400M / SEM Finale 2
1. 51''78 YOBOU Christophe ESM (Olympique Grande-synthe Athle) 371179
2. 52''58 DUFLOT Christophe JUM (Esc Tergnier) 226884
3. 52''96 BELLAZGHARI Mohamed SEM (Us Maubeuge Athletisme) 357647
4. 53''91 FONTANEL Remi SEM (Asptt Lille Metropole) 999128
5. 55''38 CARON Lionel SEM (Us Athletiques De Lievin *) 584399
6. 55''99 LEBRUN David ESM (Rc Arras) 671710
7. 56''69 FROMENT Anthony SEM (Ac Charleville Mezieres) 790323
8. 57''00 BENOIST Sebastien JUM (Us Dunkerque) 486694

800M / SEM Finale 1
1. 2'01''55 DEHOVE Thomas JUM (Us Maubeuge Athletisme) 538089
2. 2'01''94 FUMAROLI Laurent CAM (Ac Charleville Mezieres) 301927
3. 2'04''62 VANDAMME Christophe SEM (Olympique Grande-synthe Athle) 711375
4. 2'06''73 DESSEIGNE Christophe ESM (Asptt Lille Metropole) 799830
5. 2'07''52 LEFEBVRE Yoann CAM (Us Dunkerque) 219403
6. 2'08''29 BAILLY Geoffrey CAM (Rc Arras) 576116
7. 2'08''93 MARTIN Cedric CAM (Esc Tergnier) 916301
8. 2'12''99 LEFEBVRE Didier VEM (Us Athletiques De Lievin *) 984014

800M / SEM Finale 2
1. 2'04''51 CANAZZA Fabien CAM (Ac Charleville Mezieres) 283183
2. 2'04''86 MIRADA Julien CAM (Asptt Lille Metropole) 561528
3. 2'06''66 CZYMNIEWSKI Sebastien JUM (Olympique Grande-synthe Athle) 322499
4. 2'06''71 BOST Mathieu CAM (Esc Tergnier) 348404
5. 2'08''01 LEMAIRE Davy JUM (Us Dunkerque) 328160
6. 2'13''41 TOMEZAK Maxime CAM (Rc Arras) 110737
7. 2'13''71 TRAMCOURT Cedric CAM (Us Athletiques De Lievin *) 575313
8. 2'14''95 MOWAT Laurent CAM (Us Maubeuge Athletisme) 675604

1 500M / SEM Finale 1
1. 4'03''35 MATTON Vincent SEM (Us Athletiques De Lievin *) 403054
2. 4'14''46 SORET Pascal SEM (Us Maubeuge Athletisme) 526877
3. 4'15''55 MONEGER Guy ESM (Asptt Lille Metropole) 941298
4. 4'17''19 MARY Mickael CAM (Us Athletiques De Lievin *) 128348
5. 4'18''01 DUCHATEAU Thomas SEM (Olympique Grande-synthe Athle) 870177
6. 4'19''65 BLONDEL Benoit JUM (Rc Arras) 292774
7. 4'20''24 DELANNOY Damien JUM (Rc Arras) 985060
8. 4'20''25 GILAIN Sebastien SEM (Us Maubeuge Athletisme) 922440
9. 4'20''72 CLIQUOT Julien JUM (Esc Tergnier) 491527
10. 4'21''21 KERMOAL Vincent SEM (Us Dunkerque) 723313
11. 4'24''09 BASTIEN Aloïs CAM (Us Dunkerque) 122200
12. 4'28''85 CHARDON Laurent SEM (Asptt Lille Metropole) 672465
13. 4'30''30 MARCOUX Alain VEM (Ac Charleville Mezieres) 201418
14. 4'30''99 MOUGEOT Fabien ESM (Ac Charleville Mezieres) 868138
15. 4'36''09 DECAN Didier VEM (Olympique Grande-synthe Athle) 572529
16. 4'39''37 DARGENT Pascal VEM (Esc Tergnier) 237206

3 000M / SEM Finale 1
1. 8'29''13 IGUIDER Mohamed SEM (Olympique Grande-synthe Athle) 670184
2. 8'29''38 NOWE Arnaud SEM (Us Dunkerque) 875611
3. 8'55''25 LATRUWE Johan SEM (Us Dunkerque) 628386
4. 8'56''95 LESIEUX Jerome SEM (Us Athletiques De Lievin *) 991073
5. 9'06''39 VANTYGHEM Laurent ESM (Asptt Lille Metropole) 985065
6. 9'08''99 LESCARMONTIER David SEM (Esc Tergnier) 928640
7. 9'15''48 BOUTTEAU David SEM (Us Maubeuge Athletisme) 509997
8. 9'16''23 BODNAR Raphael SEM (Rc Arras) 930086
9. 9'28''20 CAILLERET David SEM (Rc Arras) 553303
10. 9'39''16 OUALI Sylvain CAM (Ac Charleville Mezieres) 301991
11. 9'40''56 ALLOUX Eddy SEM (Esc Tergnier) 491531
12. 9'45''96 COUROUBLE Gilbert VEM (Olympique Grande-synthe Athle) 449735
13. 9'47''10 CARLIN Benoit SEM (Ac Charleville Mezieres) 501999
14. 9'54''10 FLAMENT Jonathan JUM (Us Athletiques De Lievin *) 305856
15. 10'30''26 CRENN Jean-yves VEM (Asptt Lille Metropole) 984600
16. 10'53''51 SAUSSEZ Gerard VEM (Us Maubeuge Athletisme) 385043

5 000M / SEM Finale 1
1. 15'20''17 DUCHATEAU Nicolas SEM (Olympique Grande-synthe Athle) 837370
1. 15'20''17 RICHARD Sebastien SEM (Olympique Grande-synthe Athle) 356565
3. 15'37''59 GUILLON Jean-sebastien SEM (Esc Tergnier) 115552
4. 15'44''94 KLANECEK Sylvain SEM (Ac Charleville Mezieres) 956853
5. 15'47''69 DUCHENE Laurent SEM (Esc Tergnier) 847344
6. 15'49''19 HERSZER Marcel SEM (Us Dunkerque) 572516
7. 16'02''65 PREVOST Eric SEM (Us Dunkerque) 765722
8. 16'15''63 BOURDON Thierry SEM (Rc Arras) 293722
9. 16'18''22 LEVAUX Regis SEM (Us Maubeuge Athletisme) 326140
10. 16'40''46 FLAMENT Alain VEM (Us Athletiques De Lievin *) 361251
11. 16'55''34 GUILBERT Herve VEM (Rc Arras) 978995
12. 16'56''01 ZWOLKOWSKA Jean Francois VEM (Ac Charleville Mezieres) 941633
13. 16'58''53 D'HONDT Pascal VEM (Us Maubeuge Athletisme) 212929
14. 17'28''75 LEMIRE Jean Luc VEM (Us Athletiques De Lievin *) 984016
15. 17'54''75 BOATENG Prince (GHA) VEM (Asptt Lille Metropole) 710645
16. 18'04''57 LACQUEMENT Laurent SEM (Asptt Lille Metropole) 430146

110M HAIES (106) / SEM Finale 1 (vt :-2,4)
1. 15''60 DEPRIESTER Nicolas JUM (Olympique Grande-synthe Athle) 322501
2. 16''37 TRAORE Sequine ESM (Ac Charleville Mezieres) 987395
3. 16''39 TALLE Gregoire CAM (Rc Arras) 276153
4. 16''61 VISEUR Mathieu ESM (Us Athletiques De Lievin *) 376556
5. 17''17 AMICHIA Regis CAM (Asptt Lille Metropole) 505242
6. 17''25 GOURDIER Julien SEM (Us Maubeuge Athletisme) 895105
7. 17''56 DESCHAMPS Sebastien CAM (Us Dunkerque) 426320
8. 21''39 ISRAEL Nicolas JUM (Esc Tergnier) 715801

110M HAIES (106) / SEM Finale 2 (vt :-2,1)
1. 16''03 VEFOUR Nicolas ESM (Us Athletiques De Lievin *) 954542
2. 16''53 NAUMOWICZ Vincent JUM (Rc Arras) 367182
3. 17''82 VILLETTE Bruno SEM (Us Dunkerque) 533725
4. 18''09 LENNE Antoine JUM (Asptt Lille Metropole) 962641
5. 18''73 CLAISSE Jean-benoit CAM (Us Maubeuge Athletisme) 366475
6. 18''77 LEDOUX Fabien ESM (Esc Tergnier) 751976
7. 19''74 CARPENTIER Jordhy ESM (Olympique Grande-synthe Athle) 998790
8. 21''44 LAMBERT Baptiste CAM (Ac Charleville Mezieres) 301996

400M HAIES (91) / SEM Finale 1
1. 58''12 LEGRAND Gauthier JUM (Us Athletiques De Lievin *) 441209
2. 59''58 MAGNIEZ Julien JUM (Rc Arras) 662028
3. 62''58 RABELLE Jean-charles ESM (Us Maubeuge Athletisme) 516795
4. 62''61 DEFIEF Olivier JUM (Asptt Lille Metropole) 377175
5. 64''83 ROBERT Yannick SEM (Ac Charleville Mezieres) 436592
6. 65''58 BALINGON Benoit ESM (Us Dunkerque) 715985
7. 65''76 DWORNIK Damien SEM (Esc Tergnier) 715320
8. 66''64 VILELA Jerome SEM (Olympique Grande-synthe Athle) 445878

400M HAIES (91) / SEM Finale 2
1. 59''24 CLAUSS Daniel VEM (Asptt Lille Metropole) 227991
2. 61''71 LEQUINT Sebastien ESM (Us Athletiques De Lievin *) 224867
3. 64''00 MARTIN David SEM (Olympique Grande-synthe Athle) 759214
4. 65''19 SAKOUKNI Smain ESM (Us Dunkerque) 475352
5. 66''37 GORET Christoph SEM (Ac Charleville Mezieres) 436593
6. 69''61 LAPORTE Jean-charles JUM (Rc Arras) 329116
7. 71''16 LAVANCIER Alexis ESM (Esc Tergnier) 751980
8. 73''38 FABRE Fabrice VEM (Us Maubeuge Athletisme) 651382

3000M STEEPLE (91) / SEM Finale 1
1. 9'35''20 MALEK Noredine ESM (Us Maubeuge Athletisme) 250270
2. 9'44''56 VENZA David SEM (Us Dunkerque) 438241
3. 9'59''94 HESSCHENTIER Romain JUM (Us Dunkerque) 262883
4. 9'59''97 DEALLE FACQUEZ Jean Baptiste JUM (Us Athletiques De Lievin *) 675263
5. 10'07''45 PLOUVIER Alain SEM (Rc Arras) 765603
6. 10'21''12 VANDROMME Yann JUM (Olympique Grande-synthe Athle) 602117
7. 10'21''62 BAUDRY Nicolas ESM (Ac Charleville Mezieres) 425525
8. 10'26''56 LAGRANGE Benoit SEM (Esc Tergnier) 557667
9. 10'32''53 LARS Xavier SEM (Esc Tergnier) 243792
10. 10'35''39 BOREL Eric SEM (Ac Charleville Mezieres) 743364
11. 10'36''14 GRISELAIN Eric VEM (Us Athletiques De Lievin *) 613674
12. 10'50''91 DEMUYNCK Pascal VEM (Olympique Grande-synthe Athle) 591193
13. 11'08''27 MALEK Mustapha JUM (Us Maubeuge Athletisme) 419824
14. 11'14''56 DUPONT Jean-luc SEM (Rc Arras) 965842
15. 11'30''79 KAMALI Hicham SEM (Asptt Lille Metropole) 361510
Ab PICOT Philippe SEM (Asptt Lille Metropole) 854616

HAUTEUR / SEM Finale 1
1. 2m00 VILLETTE Bruno SEM (Us Dunkerque) 533725
2. 1m95 VISEUR Mathieu ESM (Us Athletiques De Lievin *) 376556
3. 1m85 LEDOUX Fabien ESM (Esc Tergnier) 751976
4. 1m80 DESCHAMPS Sebastien CAM (Us Dunkerque) 426320
4. 1m80 KOWALCZYK Johan CAM (Us Athletiques De Lievin *) 669410
4. 1m80 GALLET Arnaud ESM (Olympique Grande-synthe Athle) 208046
7. 1m75 MIKATI Assem CAM (Us Maubeuge Athletisme) 132121
7. 1m75 CZYMNIEWSKI Sebastien JUM (Olympique Grande-synthe Athle) 322499
7. 1m75 DEMERVAL Berenger ESM (Us Maubeuge Athletisme) 837360
10. 1m65 ROBASZKIEWICZ Eric VEM (Rc Arras) 510735
10. 1m65 AMANTINI Adrien ESM (Ac Charleville Mezieres) 501993
12. 1m60 DEFIEF Olivier JUM (Asptt Lille Metropole) 377175
12. 1m60 QUERIN Gael CAM (Asptt Lille Metropole) 709390
12. 1m60 BEGAT Richard ESM (Ac Charleville Mezieres) 245634
15. 1m40 LEBRUN David ESM (Rc Arras) 671710
15. 1m40 MARTIN Cedric CAM (Esc Tergnier) 916301

PERCHE / SEM Finale 1
1. 4m35 CARPENTIER Jordhy ESM (Olympique Grande-synthe Athle) 998790
2. 4m00 VANBAELINGHEN Xavier SEM (Asptt Lille Metropole) 892450
3. 3m80 VEFOUR Nicolas ESM (Us Athletiques De Lievin *) 954542
3. 3m80 BARDOU Baudoin CAM (Us Athletiques De Lievin *) 215092
3. 3m80 COPPIETERS Guillaume SEM (Asptt Lille Metropole) 499534
3. 3m80 DEPRIESTER Nicolas JUM (Olympique Grande-synthe Athle) 322501
3. 3m80 NERI Nicolas JUM (Us Dunkerque) 262887
8. 3m60 HORDEQUIN Remi CAM (Esc Tergnier) 316525
8. 3m60 TALLE Gregoire CAM (Rc Arras) 276153
10. 3m40 GORET Christoph SEM (Ac Charleville Mezieres) 436593
10. 3m40 ISRAEL Nicolas JUM (Esc Tergnier) 715801
12. 3m20 VANDENHAUTE Lionel JUM (Us Maubeuge Athletisme) 863519
12. 3m20 LEFEBVRE Yoann CAM (Us Dunkerque) 219403
14. 3m00 LOBET Samson CAM (Us Maubeuge Athletisme) 494502
15. 2m80 NAUMOWICZ Vincent JUM (Rc Arras) 367182
15. 2m80 LUKAS Igor CAM (Ac Charleville Mezieres) 301928

LONGUEUR / SEM Finale 1
1. 6m32 (vt : Nc) DURIER Jonathan ESM (Us Athletiques De Lievin *) 517051
2. 6m28 (vt : Nc) LEGRAND Gauthier JUM (Us Athletiques De Lievin *) 441209
3. 6m01 (vt : Nc) GONTIER Guillaume CAM (Esc Tergnier) 272471
4. 5m90 (vt : Nc) M'BENGUE Nicolas JUM (Asptt Lille Metropole) 269920
5. 5m85 (vt : Nc) MAGNIEZ Julien JUM (Rc Arras) 662028
6. 5m74 (vt : Nc) FUMAROLI Laurent CAM (Ac Charleville Mezieres) 301927
7. 5m65 (vt : Nc) LIENARD Emmanuel SEM (Esc Tergnier) 425944
8. 5m47 (vt : Nc) VANDERSCHUEREN Adrien CAM (Us Dunkerque) 435297
9. 5m32 (vt : Nc) TASSIN Dimitri ESM (Olympique Grande-synthe Athle) 256535
10. 5m31 (vt : Nc) KRZESZEWSKI Olivier SEM (Asptt Lille Metropole) 406415
11. 5m28 (vt : Nc) HABRAN Mathieu JUM (Ac Charleville Mezieres) 581723
12. 5m25 (vt : Nc) CLAISSE Jean-benoit CAM (Us Maubeuge Athletisme) 366475
13. 5m20 (vt : Nc) HODENT Francois SEM (Rc Arras) 620872
14. 5m11 (vt : Nc) FAMMA Elamine JUM (Olympique Grande-synthe Athle) 488293
15. 4m81 (vt : Nc) LECUYER Ghislain JUM (Us Maubeuge Athletisme) 526412
16. 4m70 (vt : Nc) VANTOURS Vincent ESM (Us Dunkerque) 556210

TRIPLE SAUT / SEM Finale 1
1. 14m12 (vt : Nc) EL OUAKKALI Hassan SEM (Us Athletiques De Lievin *) 600116
2. 13m44 (vt : Nc) TRAORE Sequine ESM (Ac Charleville Mezieres) 987395
3. 12m90 (vt : Nc) YAGOUBI Karim ESM (Us Athletiques De Lievin *) 131972
4. 12m46 (vt : Nc) LITTIERE Freddy SEM (Us Maubeuge Athletisme) 896099
5. 12m12 (vt : Nc) RABELLE Jean-charles ESM (Us Maubeuge Athletisme) 516795
6. 11m63 (vt : Nc) MAYINDA Joseph SeM (Rc Arras) 435828
7. 11m49 (vt : Nc) BILLIARD Sebastien SEM (Asptt Lille Metropole) 709392
8. 11m45 (vt : Nc) DWORNIK Damien SEM (Esc Tergnier) 715320
9. 11m39 (vt : Nc) BOST Mathieu CAM (Esc Tergnier) 348404
10. 11m27 (vt : Nc) BOHY BUNEL Benoit CAM (Asptt Lille Metropole) 401086
11. 11m11 (vt : Nc) SEMAIL Alexandre JUM (Us Dunkerque) 208821
12. 10m76 (vt : Nc) CANAZZA Fabien CAM (Ac Charleville Mezieres) 283183
13. 10m59 (vt : Nc) BALINGON Benoit ESM (Us Dunkerque) 715985
14. 10m33 (vt : Nc) BARBIER Christophe ESM (Olympique Grande-synthe Athle) 587776
15. 10m04 (vt : Nc) SCELERS Yoann CAM (Rc Arras) 521945
16. 9m52 (vt : Nc) ARROUM Tarik CAM (Olympique Grande-synthe Athle) 521261

POIDS (7 KG) / SEM Finale 1
1. 12m96 COPPIETERS Guillaume SEM (Asptt Lille Metropole) 499534
2. 11m38 FONTANEL Remi SEM (Asptt Lille Metropole) 999128
3. 11m22 YOBOU Christophe ESM (Olympique Grande-synthe Athle) 371179
4. 10m89 LIMELETTE Fabrice SEM (Us Maubeuge Athletisme) 946495
5. 10m31 ORI Pascal VEM (Us Maubeuge Athletisme) 640300
6. 9m97 ROBASZKIEWICZ Eric VEM (Rc Arras) 510735
7. 9m63 BOST Herve VEM (Esc Tergnier) 274096
8. 9m39 LAVANCIER Alexis ESM (Esc Tergnier) 751980
9. 9m15 LEGRAND Quentin CAM (Us Athletiques De Lievin *) 219964
10. 8m83 ROBERT Yannick SEM (Ac Charleville Mezieres) 436592
11. 8m59 SCHINDLER Philippe VEM (Ac Charleville Mezieres) 130918
12. 8m33 DELAFORGE Julien JUM (Us Athletiques De Lievin *) 701597
13. 7m00 VIEIRA Jose VEM (Olympique Grande-synthe Athle) 418652
14. 6m84 MAGNIEZ J Paul VEM (Rc Arras) 271017
15. 6m60 MERLAND Francois JUM (Us Dunkerque) 521942
16. 6m27 SAKOUKNI Smain ESM (Us Dunkerque) 475352

DISQUE (2.0 KG) / SEM Finale 1
1. 43m16 POTY Sebastien SEM (Asptt Lille Metropole) 434348
2. 35m50 BELINA Francois SEM (Us Maubeuge Athletisme) 997567
3. 33m27 HONDEMARCK Sebastien SEM (Us Dunkerque) 634364
4. 32m87 DE KEERSMAEKER Gino (BEL) SEM (Asptt Lille Metropole) 703894
5. 32m31 ZAJAC Christophe SEM (Rc Arras) 471500
6. 32m04 ROULIERS Frederic SEM (Us Maubeuge Athletisme) 270646
7. 30m56 BULCKAEN Sylvain ESM (Olympique Grande-synthe Athle) 260731
8. 30m40 EL OUAKKALI Hassan SEM (Us Athletiques De Lievin *) 600116
9. 28m31 LAPORTE Jean-charles JUM (Rc Arras) 329116
10. 26m81 COURATIER Thierry SEM (Esc Tergnier) 224380
11. 25m82 DEROO Nicolas SEM (Us Dunkerque) 114810
12. 25m63 LEFEVRE Denis VEM (Ac Charleville Mezieres) 577738
13. 23m71 MAROUSE David ESM (Olympique Grande-synthe Athle) 522760
14. 23m56 DELROISE Pascal VEM (Us Athletiques De Lievin *) 435734
15. 21m40 DARGENT Pascal VEM (Esc Tergnier) 237206
16. 20m94 MARCOUX Alain VEM (Ac Charleville Mezieres) 201418

MARTEAU (7 KG) / SEM Finale 1
1. 42m55 MACIAG Ludovic SEM (Asptt Lille Metropole) 205930
2. 36m93 FRULEUX Thierry VEM (Asptt Lille Metropole) 259628
3. 36m58 COQUILLARD Benoit JUM (Ac Charleville Mezieres) 244773
4. 34m97 DENAES Guy VEM (Olympique Grande-synthe Athle) 200662
5. 34m32 LAMPERNESSE Ariel SEM (Esc Tergnier) 102431
6. 33m54 BLANCHARD Christophe ESM (Us Maubeuge Athletisme) 814442
7. 29m68 BUTEAU Yves VEM (Esc Tergnier) 291399
8. 28m08 RENAUT Thierry JUM (Us Maubeuge Athletisme) 237954
9. 25m81 BOUVET Guy VEM (Us Athletiques De Lievin *) 250496
10. 24m31 DEVAUX Antoine ESM (Rc Arras) 375121
11. 24m16 CARON Lionel SEM (Us Athletiques De Lievin *) 584399
12. 23m54 BLANCHARD Christophe SEM (Ac Charleville Mezieres) 111160
13. 20m78 DETAMMAECKER Luc VEM (Us Dunkerque) 200665
14. 17m32 KARDACZ Daniel VEM (Rc Arras) 214216
15. 17m28 MALFIGAN Xavier SEM (Us Dunkerque) 227458
16. 14m19 HONDERMARCK Pierre VEM (Olympique Grande-synthe Athle) 200622

JAVELOT (800 G) / SEM Finale 1
1. 57m34 GOURDIER Julien SEM (Us Maubeuge Athletisme) 895105
2. 56m41 DEMERVAL Berenger ESM (Us Maubeuge Athletisme) 837360
3. 53m33 DELVAUX Stephane SEM (Asptt Lille Metropole) 710890
4. 50m36 COLLET Jean-baptiste JUM (Asptt Lille Metropole) 270246
5. 43m08 LIENARD Guillaume SEM (Esc Tergnier) 480302
6. 38m27 MARTIAK Antoine ESM (Esc Tergnier) 958778
7. 37m12 GEORGES Damien JUM (Ac Charleville Mezieres) 971977
8. 35m66 ESTRUCH Marc VEM (Us Dunkerque) 200669
9. 34m75 VILELA Jerome SEM (Olympique Grande-synthe Athle) 445878
10. 34m18 BARDOU Baudoin CAM (Us Athletiques De Lievin *) 215092
11. 33m22 FRERE Leo VEM (Rc Arras) 200784
12. 32m66 JAKIEL Laurent SEM (Us Athletiques De Lievin *) 781361
13. 31m31 NERI Nicolas JUM (Us Dunkerque) 262887
14. 30m69 MOUCHON Tanguy ESM (Rc Arras) 676007
15. 28m74 TASSIN Dimitri ESM (Olympique Grande-synthe Athle) 256535
16. 24m06 OUALI Sylvain CAM (Ac Charleville Mezieres) 301991

4 X 100M / SEM Finale 1
1. 45''51 Ac Charleville Mezieres
2. 45''71 Asptt Lille Metropole
3. 45''81 Us Athletiques De Lievin *
4. 45''84 Us Maubeuge Athletisme
5. 46''38 Esc Tergnier
6. 47''14 Rc Arras
7. 47''20 Olympique Grande-synthe Athle
DQ Us Dunkerque

4 X 400M / SEM Finale 1
1. 3'29''20 Us Maubeuge Athletisme
2. 3'30''59 Us Athletiques De Lievin *
3. 3'30''92 Esc Tergnier
4. 3'34''74 Asptt Lille Metropole
5. 3'42''13 Olympique Grande-synthe Athle
6. 3'42''70 Ac Charleville Mezieres
7. 3'43''54 Us Dunkerque
8. 3'45''86 Rc Arras

5 000M MARCHE / SEM Finale 1
1. 24'07''3 GEORGES Damien JUM (Ac Charleville Mezieres) 971977
2. 24'51''4 FRANCOIS Mathieu ESM (Rc Arras) 972791
3. 24'56''6 FRERE Leo VEM (Rc Arras) 200784
4. 25'29''4 LARCHAUD Thomas CAM (Us Dunkerque) 428719
5. 25'53''8 GAUBEEN Gregory ESM (Us Maubeuge Athletisme) 893834
6. 26'30''7 GODIN Nicolas SEM (Asptt Lille Metropole) 870447
7. 26'33''6 ROGEAU Louis VEM (Olympique Grande-synthe Athle) 413372
8. 27'05''3 CARPENTIER J-francois VEM (Us Maubeuge Athletisme) 875278
9. 28'07''4 BRIAND Sebastien ESM (Us Athletiques De Lievin *) 979011
10. 28'27''8 VERITE Jean-paul SEM (Olympique Grande-synthe Athle) 759209
11. 29'02''9 DERYCKE J.pierre VEM (Us Dunkerque) 648978
12. 32'11''7 MERSAK Jean-marie VEM (Us Athletiques De Lievin *) 867753
13. 32'36''0 LIENARD Jean Claude VEM (Esc Tergnier) 715314
14. 33'00''6 PASQUIER Maurice VEM (Esc Tergnier) 224407
15. 34'34''2 QUERIN Gael CAM (Asptt Lille Metropole) 709390
16. 34'50''0 COLLET Stanislas JUM (Ac Charleville Mezieres) 308592

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS