MES ACCÈS

17/05 : Interclub National 2 (2èm tour) - St Etienne (R-A)

[Retour]

INTERCLUBS N2 FEMININES
1. 20479 PT COQUELICOT 42 *
2. 20051 PT GRENOBLE UC *
3. 18830 PT CLERMONT ATHLETISME
4. 15986 PT CLUB D'ATHLETISME DE DECINES
100M / SEF Finale 1 (vt :+1.0)
1. 12''97 ORARD Marie Pauline JUF (Coquelicot 42 *) 266258
2. 13''42 CHANAS Camille JUF (Grenoble Uc *) 318829
3. 14''36 DUVAL Typhaine CAF (Club D'athletisme De Decines) 265918
4. 14''71 KOUACHI Elia CAF (Clermont Athletisme) 709426

100M / SEF Finale 2 (vt :+0.0)
1. 13''34 BONNAZ Leslie JUF (Grenoble Uc *) 223962
2. 13''73 GRANJON Rachel CAF (Coquelicot 42 *) 203710
3. 13''96 EXBRAYAT Elsa CAF (Clermont Athletisme) 444460
4. 14''95 MUSCHIK Denise (GER) JUF (Club D'athletisme De Decines) 126007

200M / SEF Finale 1 (vt :-0.5)
1. 27''39 AIACHI Lydia CAF (Club D'athletisme De Decines) 456209
2. 28''44 JOANNIN Marie CAF (Coquelicot 42 *) 527948
3. 28''75 BOUVAT Aude CAF (Grenoble Uc *) 331017
4. 29''96 GOUEVY Fabienne CAF (Clermont Athletisme) 456599

200M / SEF Finale 2 (vt :+0.6)
1. 28''08 MOGIER Marianne CAF (Coquelicot 42 *) 443494
2. 29''27 RIGAUD Audrey CAF (Clermont Athletisme) 462437
3. 29''45 CHAPUIS Cecile CAF (Grenoble Uc *) 463519
4. 31''04 CHARALAMBOUS Laetitia ESF (Club D'athletisme De Decines) 491438

400M / SEF Finale 1
1. 63''79 OUAHMANE Mina SEF (Coquelicot 42 *) 588142
2. 65''24 TRILLAT Maud ESF (Grenoble Uc *) 598787
3. 67''07 DUPECHOT Marguerit VEF (Clermont Athletisme) 215191
4. 79''61 WALROFF Nancy SEF (Club D'athletisme De Decines) 113103

400M / SEF Finale 2
1. 64''54 GRIFFITHS Lucy (GBR) ESF (Coquelicot 42 *) 111064
2. 72''76 FLAMMIER Sylviane SEF (Grenoble Uc *) 933250
3. 84''82 BONVARLET Liliane VEF (Club D'athletisme De Decines) 900985

800M / SEF Finale 1
1. 2'23''42 SALAH Lea SEF (Coquelicot 42 *) 367472
2. 2'26''78 CHARRIERE Aurelie CAF (Grenoble Uc *) 565221
3. 2'31''35 PIREYRE Stephanie SEF (Clermont Athletisme) 837287
4. 2'39''47 DUGUE Elodie ESF (Club D'athletisme De Decines) 211562

800M / SEF Finale 2
1. 2'30''89 DURRIS Maud CAF (Coquelicot 42 *) 961667
2. 2'36''60 RAMON Caroline JUF (Grenoble Uc *) 325290
3. 2'36''87 QUENOT Pauline SEF (Club D'athletisme De Decines) 264119
4. 2'52''54 MARTIN Laure CAF (Clermont Athletisme) 462436

1 500M / SEF Finale 1
1. 4'56''94 PADEL Valerie SEF (Coquelicot 42 *) 761364
2. 5'01''33 DELORME Delphine SEF (Coquelicot 42 *) 703335
3. 5'13''45 CHABROLLES Magali CAF (Grenoble Uc *) 355903
4. 5'17''70 GRAS LAVIGNE Elodie CAF (Grenoble Uc *) 214395
5. 5'27''40 BREISACK Anais CAF (Club D'athletisme De Decines) 327379
6. 5'32''64 BOULY Pascale VEF (Club D'athletisme De Decines) 422539
7. 5'50''40 HEYRAUD Frederique CAF (Clermont Athletisme) 129573

3 000M / SEF Finale 1
1. 10'54''51 BONNEFOY Audrey JUF (Coquelicot 42 *) 319941
2. 10'54''70 PIGNOL Sylvie SEF (Coquelicot 42 *) 868767
3. 11'28''54 LECLERCQ Emmanuelle ESF (Clermont Athletisme) 111914
4. 11'32''67 LACHAUX Audrey JUF (Clermont Athletisme) 290099
5. 11'41''81 MADRIAS Line ESF (Grenoble Uc *) 129991
6. 12'43''89 BOVERO Colette VEF (Club D'athletisme De Decines) 264064
7. 13'01''76 PRIEUR Sandrine CAF (Grenoble Uc *) 280324
Ab GERARD Isabelle ESF (Club D'athletisme De Decines) 596777

100M HAIES (84) / SEF Finale 1 (vt :+0.7)
1. 17''37 FLUIXA Virginie SEF (Club D'athletisme De Decines) 426604
2. 18''06 CORRAL MOLINA Beatrice SEF (Grenoble Uc *) 245245
3. 18''22 FAURE Pierrette JUF (Coquelicot 42 *) 296573
4. 18''65 TERRISSE Mariette JUF (Clermont Athletisme) 370573

100M HAIES (84) / SEF Finale 2 (vt :-1.1)
1. 17''96 BONZACK Marie Laure SeF (Club D'athletisme De Decines) 511131
2. 19''53 DUCHEZ Nathalie JUF (Coquelicot 42 *) 967533
3. 19''93 BOURGEAT Charlene JUF (Grenoble Uc *) 922903
4. 20''54 DELARBRE Anna CAF (Clermont Athletisme) 591565

400M HAIES (76) / SEF Finale 1
1. 68''00 BENDOUIOU Soulef SEF (Grenoble Uc *) 847566
2. 68''90 LOPEZ Sophie SEF (Coquelicot 42 *) 629772
3. 79''63 DUMERY Karine ESF (Clermont Athletisme) 287301
Np BOYER Alice SEF (Club D'athletisme De Decines) 319726

400M HAIES (76) / SEF Finale 2
1. 75''46 REOT Adeline ESF (Grenoble Uc *) 666551
2. 76''16 GROLET Sophie ESF (Coquelicot 42 *) 530266
3. 83''10 BEN NEJMA Nora SEF (Clermont Athletisme) 452505

HAUTEUR / SEF Finale Directe 1
1. 1m50 PERNET Manon CAF (Grenoble Uc *) 463590
2. 1m50 BOURGEAT Charlene JUF (Grenoble Uc *) 922903
3. 1m50 FLUIXA Virginie SEF (Club D'athletisme De Decines) 426604
4. 1m45 LOPEZ Cerise CAF (Clermont Athletisme) 596970
5. 1m45 GRUDA-HENDZEL Marie-ali CAF (Clermont Athletisme) 262012
6. 1m40 EMMELIN Gaelle CAF (Coquelicot 42 *) 440963
7. 1m30 ITASSE Berangere ESF (Club D'athletisme De Decines) 314076
8. 1m30 GRANGE Violaine JUF (Coquelicot 42 *) 327189

PERCHE / SEF Finale Directe 1
1. 4m05 GENEVRIER Elise ESF (Clermont Athletisme) 333390
2. 3m50 LELONG Cecile SEF (Clermont Athletisme) 287594
3. 2m60 CORRAL MOLINA Beatrice SEF (Grenoble Uc *) 245245
4. 2m40 DURRIS Geraldine ESF (Coquelicot 42 *) 850490
5. 2m00 LOPEZ Sophie SEF (Coquelicot 42 *) 629772
6. 1m80 CHANAS Camille JUF (Grenoble Uc *) 318829

LONGUEUR / SEF Finale Directe 1
1. 4m80 (vt : -0.1) FERRER Eva CAF (Clermont Athletisme) 411450
2. 4m35 (vt : +0.2) DELARBRE Anna CAF (Clermont Athletisme) 591565
3. 4m28 (vt : +0.7) HRYNIOW Julie CAF (Coquelicot 42 *) 527958
4. 3m94 (vt : -0.8) BOUVAT Aude CAF (Grenoble Uc *) 331017
5. 3m94 (vt : +0.4) BREISACK Anais CAF (Club D'athletisme De Decines) 327379
6. 3m81 (vt : +1.3) GROLET Sophie ESF (Coquelicot 42 *) 530266
7. 3m75 (vt : -0.1) QUENOT Pauline SEF (Club D'athletisme De Decines) 264119
8. 3m51 (vt : -0.5) CHAPUIS Cecile CAF (Grenoble Uc *) 463519

TRIPLE SAUT / SEF Finale Directe 1
1. 10m14 (vt : +0.7) BOYER Alice SEF (Club D'athletisme De Decines) 319726
2. 10m00 (vt : +2.2) AIACHI Lydia CAF (Club D'athletisme De Decines) 456209
3. 9m74 (vt : +3.4) DOMENICHINI Laura CAF (Coquelicot 42 *) 901215
4. 9m41 (vt : +1.6) TERRISSE Mariette JUF (Clermont Athletisme) 370573
5. 9m15 (vt : +0.6) KOUACHI Elia CAF (Clermont Athletisme) 709426
6. 8m69 (vt : +0.0) FLANDINET Laurene CAF (Grenoble Uc *) 216321
7. 8m29 (vt : +1.2) DUCHEZ Nathalie JUF (Coquelicot 42 *) 967533
8. 8m00 (vt : +1.8) CHABROLLES Magali CAF (Grenoble Uc *) 355903

POIDS (4 KG) / SEF Finale 1
1. 9m18 ITASSE Berangere ESF (Club D'athletisme De Decines) 314076
2. 7m93 MUSCHIK Denise (GER) JUF (Club D'athletisme De Decines) 126007
3. 7m52 GRANJON Rachel CAF (Coquelicot 42 *) 203710
4. 7m43 MADRIAS Line ESM (Grenoble Uc *) 129991
5. 7m41 MARTIN Laure CAF (Clermont Athletisme) 462436
6. 7m25 REOT Adeline ESF (Grenoble Uc *) 666551
7. 6m88 DUPECHOT Marguerit VEF (Clermont Athletisme) 215191
8. 6m28 OUAHMANE Mina SEF (Coquelicot 42 *) 588142

DISQUE (1.0 KG) / SEF Finale Directe 1
1. 35m43 HENAULT Laure ESF (Clermont Athletisme) 202554
2. 34m61 BALA Marie CAF (Grenoble Uc *) 586003
3. 25m85 GOUEVY Fabienne CAF (Clermont Athletisme) 456599
4. 22m00 EMMELIN Gaelle CAF (Coquelicot 42 *) 440963
5. 18m78 DAVID Maureen CAF (Coquelicot 42 *) 203721
6. 18m02 CHARALAMBOUS Laetitia ESF (Club D'athletisme De Decines) 491438
7. 17m64 BONNAZ Leslie JUF (Grenoble Uc *) 223962
8. 11m87 SARAT Brigitte VEF (Club D'athletisme De Decines) 965578

MARTEAU (4 KG) / SEF Finale 1
1. 26m85 SOUPE Emilie SEF (Clermont Athletisme) 203448
2. 21m81 BOYER Alice SEF (Club D'athletisme De Decines) 319726
3. 20m47 MELLOUKI Nadege JUF (Coquelicot 42 *) 588144
4. 19m93 RAMON Caroline JUF (Grenoble Uc *) 325290
5. 19m16 RIGAUD Audrey CAF (Clermont Athletisme) 462437
6. 18m75 FLANDINET Laurene CAF (Grenoble Uc *) 216321
7. 14m50 GUILLERMIN Maide CAF (Coquelicot 42 *) 905543

JAVELOT (600 G) / SEF Finale 1
1. 32m60 BONZACK Marie Laure SeF (Club D'athletisme De Decines) 511131
2. 31m02 AGNOLA Stephanie SEF (Coquelicot 42 *) 579756
3. 30m09 MOGIER Marianne CAF (Coquelicot 42 *) 443494
4. 30m03 DUVAL Typhaine CAF (Club D'athletisme De Decines) 265918
5. 25m45 BENDOUIOU Soulef SEF (Grenoble Uc *) 847566
6. 21m68 GRUDA-HENDZEL Marie-ali CAF (Clermont Athletisme) 262012
7. 20m02 VACHER Lise VEF (Grenoble Uc *) 256129
8. 19m43 DUMERY Karine ESF (Clermont Athletisme) 287301

3 000M MARCHE / SEF Finale Directe 1
1. 18'18''23 D AURIA Yamina VEF (Coquelicot 42 *) 555669
2. 18'45''92 GRAS-LAVIGNE Celine JUF (Grenoble Uc *) 244006
3. 18'54''92 AVERNA Aurelie CAF (Coquelicot 42 *) 992471
4. 19'03''03 SARAT Brigitte VEF (Club D'athletisme De Decines) 965578
5. 20'05''41 VACHER Lise VEF (Grenoble Uc *) 256129
6. 20'13''16 BOUTOUTE Marie Claire SEF (Clermont Athletisme) 844450
7. 20'37''40 MATHIEU Rosaria VEF (Club D'athletisme De Decines) 346047
4 X 100M / SEF Finale 1
1. 53''39 Grenoble Uc *
2. 54''31 Clermont Athletisme
3. 54''50 Club D'athletisme De Decines
DQ Coquelicot 42 *

4 X 400M / SEF Finale 1
1. 4'15''51 Coquelicot 42 *
2. 4'21''81 Grenoble Uc *
3. 4'28''69 Clermont Athletisme
4. 4'43''13 Club D'athletisme De Decines
INTERCLUBS N2 MASCULINS
1. 23589 PT GRENOBLE UC *
2. 23504 PT ENTENTE ANNONAY CAR RHODIA
3. 22593 PT CLUB D'ATHLETISME DE DECINES
4. 21641 PT CLERMONT ATHLETISME
5. 20361 PT AC ONDAINE FIRMINY
6. 16788 PT UA MAURIENNE (ST-JEAN)
100M / SEM Finale 1 (vt :-2.4)
1. 11''49 PROLA Alexandre CAM (Grenoble Uc *) 295671
2. 11''64 GAUCHER Olivier ESM (Ac Ondaine Firminy) 264155
3. 11''95 ANDRE Jerome SEM (Clermont Athletisme) 665963
4. 12''12 AWOUNOU Paul CAM (Entente Annonay Car Rhodia) 410221
5. 12''37 KAUTZMANN Morgan ESM (Club D'athletisme De Decines) 590035
Np GUT Jarek SEM (Ua Maurienne (st-jean)) 458062

100M / SEM Finale 2 (vt :-1.2)
1. 11''30 WILLIAMS Samuel (CIV) JUM (Clermont Athletisme) 708907
2. 11''85 VALVO Adrien SEM (Grenoble Uc *) 113541
3. 11''94 BLANCHARD Christophe SEM (Ac Ondaine Firminy) 472114
4. 12''13 ARSAC Julien ESM (Entente Annonay Car Rhodia) 719721
5. 12''24 BONDON Anthony CAM (Ua Maurienne (st-jean)) 592574
6. 12''27 MATHIEU Laurent SEM (Club D'athletisme De Decines) 953016

200M / SEM Finale 1 (vt :+0.5)
1. 22''76 TOUNSI Ryad SEM (Entente Annonay Car Rhodia) 897672
2. 23''67 BISSIREIX Benjamin CAM (Clermont Athletisme) 289868
3. 24''10 GUILLAUMIN Clement ESM (Ac Ondaine Firminy) 910884
4. 24''23 O CONNELL Gregory ESM (Grenoble Uc *) 589230
5. 24''59 QUINTIN Thibaut CAM (Club D'athletisme De Decines) 959882
6. 25''30 BLAIX Suibhne CAM (Ua Maurienne (st-jean)) 724456

200M / SEM Finale 2 (vt :-0.4)
1. 23''16 LE NAOUR Yannick SEM (Entente Annonay Car Rhodia) 486345
2. 24''11 HARBIT Khalid SEM (Clermont Athletisme) 217311
3. 24''84 MARCHAL Stephane CAM (Grenoble Uc *) 295673
4. 24''85 FONTAINE Pierrick CAM (Ua Maurienne (st-jean)) 724447
5. 25''39 PUECH Armel SEM (Ac Ondaine Firminy) 115001
6. 28''02 MULLER David SEM (Club D'athletisme De Decines) 131987

400M / SEM Finale 1
1. 51''53 PEREZ Raphael ESM (Ua Maurienne (st-jean)) 380986
2. 52''75 BOUZID Yassine ESM (Grenoble Uc *) 245662
3. 53''30 JUGE Vincent ESM (Ac Ondaine Firminy) 410527
4. 54''28 BEL Sylvain JUM (Club D'athletisme De Decines) 327377
5. 55''28 ZEBILINI Alexandre JUM (Entente Annonay Car Rhodia) 440401
6. 61''65 CARTADE Colin JUM (Clermont Athletisme) 559842

400M / SEM Finale 2
1. 52''15 TRINCAT Clement JUM (Grenoble Uc *) 529458
2. 52''67 GALLAN Gregory ESM (Ua Maurienne (st-jean)) 308502
3. 56''14 CHALENCON Mickael JUM (Entente Annonay Car Rhodia) 932481
4. 56''19 PHARIZAT Mathieu ESM (Club D'athletisme De Decines) 660755
5. 57''16 OUKHBOUROU Jamal SEM (Clermont Athletisme) 223927

800M / SEM Finale 1
1. 1'56''86 ALLION Yannick SEM (Ac Ondaine Firminy) 627567
2. 2'00''65 ZIOINI Karim CAM (Clermont Athletisme) 123392
3. 2'01''99 GASCHET Matvei CAM (Club D'athletisme De Decines) 290108
4. 2'02''01 CIPRELLI Francois ESM (Grenoble Uc *) 664339
5. 2'02''61 PERIER Alexandre CAM (Entente Annonay Car Rhodia) 451855
6. 2'12''99 BLANC Olivier JUM (Ua Maurienne (st-jean)) 241926

800M / SEM Finale 2
1. 1'59''96 JOURDY Cyril SEM (Entente Annonay Car Rhodia) 361649
2. 2'04''49 PETITPREZ Antoine CAM (Grenoble Uc *) 335468
3. 2'05''68 ESBELIN Jerome SEM (Clermont Athletisme) 733734
4. 2'10''83 BRUHAT David CAM (Ac Ondaine Firminy) 594502
5. 2'12''08 BERNARD Lionel JUM (Ua Maurienne (st-jean)) 983383
6. 2'12''19 BOVERO Philippe SEM (Club D'athletisme De Decines) 402544

1 500M / SEM Finale 1
1. 3'53''83 TALAOUANOU Karim SEM (Ac Ondaine Firminy) 434737
2. 4'04''88 BOMMIER Timothee CAM (Clermont Athletisme) 596993
3. 4'12''02 EL MAGHNOUJI Abdelhamid (MAR) JUM (Ac Ondaine Firminy) 425843
4. 4'15''67 MOUSSA Morad JUM (Grenoble Uc *) 523543
5. 4'16''44 AIT-SIDHOUM Naim ESM (Grenoble Uc *) 404327
6. 4'18''91 JOLY Nicolas JUM (Club D'athletisme De Decines) 924566
7. 4'21''33 BOUGHAF Ali SEM (Entente Annonay Car Rhodia) 572957
8. 4'22''78 HAMAMI Mourad SEM (Entente Annonay Car Rhodia) 123632
9. 4'24''82 COUCHOT Fabien SEM (Club D'athletisme De Decines) 553447
10. 4'31''86 FOURVEL Pierre JUM (Clermont Athletisme) 433083
11. 4'49''06 FAVRE Thierryves JUM (Ua Maurienne (st-jean)) 241921
3 000M / SEM Finale 1
1. 9'01''35 THOLLON Didier SEM (Entente Annonay Car Rhodia) 317163
2. 9'04''54 MEYSSAT Emmanuel SEM (Entente Annonay Car Rhodia) 933152
3. 9'05''65 PELLABOUT David SEM (Clermont Athletisme) 261820
4. 9'30''09 SOLVERY Christophe SEM (Ac Ondaine Firminy) 565244
5. 9'45''99 VIGNAL Roger SEM (Ac Ondaine Firminy) 798930
6. 9'47''02 MARC Anthony SEM (Grenoble Uc *) 386702
7. 9'49''15 POUILHE Baptiste CAM (Club D'athletisme De Decines) 125824
8. 10'02''24 LE FORESTIER Thierry VEM (Grenoble Uc *) 121414
9. 10'10''79 BOEUF Christian VEM (Clermont Athletisme) 318393
10. 10'28''65 FLUIXA Frederic VEM (Club D'athletisme De Decines) 484925
11. 10'54''31 LAINEZ NUEZ Alexandre SEM (Ua Maurienne (st-jean)) 670852
12. 12'07''95 LANNUZEL Vincent SEM (Ua Maurienne (st-jean)) 713695

5 000M / SEM Finale 1
1. 14'44''59 CLAVIER Geofferey SEM (Ac Ondaine Firminy) 112321
2. 15'32''75 DUARTE Jose VEM (Clermont Athletisme) 215188
3. 15'35''59 CAZORLA Christian VEM (Entente Annonay Car Rhodia) 406582
4. 15'41''81 MERCIER Eric SEM (Entente Annonay Car Rhodia) 930331
5. 15'46''22 ANTOLINOS Fabien SEM (Club D'athletisme De Decines) 965606
6. 15'56''29 CHASTEL Didier SEM (Ac Ondaine Firminy) 343559
7. 17'06''74 VERCHERE Didier SEM (Club D'athletisme De Decines) 605639
8. 17'35''94 LHOSTE Philippe SEM (Clermont Athletisme) 538122
9. 18'23''81 OLLIVERO Jean Pierre VEM (Grenoble Uc *) 289668
10. 18'57''33 RATEL Marc SEM (Ua Maurienne (st-jean)) 111866
11. 19'02''54 VELTE Francois VEM (Ua Maurienne (st-jean)) 791522
12. 20'07''12 FLURY Jacques SEM (Grenoble Uc *) 571556

110M HAIES (106) / SEM Finale 1 (vt :)
1. 16''13 SARAT Martin JUM (Club D'athletisme De Decines) 813492
2. 16''36 FORLOT Joachim SEM (Entente Annonay Car Rhodia) 638703
3. 18''26 VIEUX-MELCHIOR Christophe ESM (Grenoble Uc *) 325254
4. 19''22 DRIOT Lionel ESM (Ac Ondaine Firminy) 233185
5. 22''52 MAQUET Delphin CAM (Ua Maurienne (st-jean)) 241924

110M HAIES (106) / SEM Finale 2 (vt :+1.1)
1. 17''54 DUVAL Gregory JUM (Club D'athletisme De Decines) 324146
2. 17''77 BOURG Sebastien SEM (Grenoble Uc *) 493874
3. 22''16 MASSE Guillaume SEM (Entente Annonay Car Rhodia) 649161
4. 22''53 GRANGE Maxime CAM (Ua Maurienne (st-jean)) 241920

400M HAIES (91) / SEM Finale 1
1. 59''64 SERRET Damien ESM (Grenoble Uc *) 587790
2. 59''80 ABATUCCI Antoine SEM (Club D'athletisme De Decines) 830428
3. 60''15 BELLEVEGUE Remi SEM (Entente Annonay Car Rhodia) 619982
4. 63''63 DRIOT Loic SEM (Ac Ondaine Firminy) 414997
5. 67''95 DINGREVILLE Remi ESM (Ua Maurienne (st-jean)) 987880
Np SERRANO Stephane SEM (Clermont Athletisme) 609837

400M HAIES (91) / SEM Finale 2
1. 64''12 AMARO Jorge DIM (Grenoble Uc *) 459053
2. 66''44 TRUCHET Sylvain JUM (Ua Maurienne (st-jean)) 517439
3. 68''69 CROUTEIX Thibault ESM (Club D'athletisme De Decines) 764012
4. 69''14 MONGRENIER Alexandre SEM (Entente Annonay Car Rhodia) 557470
Np PEYROT Romain ESM (Clermont Athletisme) 479662

3000M STEEPLE (91) / SEM Finale 1
1. 9'26''00 PERRAUX Bastien SEM (Club D'athletisme De Decines) 202920
2. 9'52''54 GUYENOT Jean-marc VEM (Entente Annonay Car Rhodia) 476761
3. 10'18''47 IMBERT Guy SEM (Ac Ondaine Firminy) 327054
4. 10'24''58 MICHALLON Jerome SEM (Entente Annonay Car Rhodia) 552602
5. 10'47''13 LOUIZI Mehdi JUM (Clermont Athletisme) 123391
6. 10'57''72 PRODHOMME Michel SEM (Grenoble Uc *) 510757
7. 11'15''75 BONNEAU Eric SEM (Ac Ondaine Firminy) 227937
8. 11'43''00 ZAMORD Yvon VEM (Club D'athletisme De Decines) 481378
9. 11'43''86 RUAULT David JUM (Grenoble Uc *) 228692
10. 11'58''65 GOUEVY Patrick VEM (Clermont Athletisme) 123680
Np ARNAUD David SEM (Ua Maurienne (st-jean)) 999095
Np CHELLAKH Mohamed ESM (Grenoble Uc *) 833630

HAUTEUR / SEM Finale 1
1. 2m00 GUT Jarek SEM (Ua Maurienne (st-jean)) 458062
2. 1m95 SANCHEZ Laurent SEM (Grenoble Uc *) 741248
3. 1m95 BOURG Sebastien SEM (Grenoble Uc *) 493874
4. 1m90 SCHROLL Guillaume SEM (Club D'athletisme De Decines) 264118
5. 1m75 GAUCHER Olivier ESM (Ac Ondaine Firminy) 264155
6. 1m75 BELLEVEGUE Remi SEM (Entente Annonay Car Rhodia) 619982
7. 1m70 ESBELIN Jerome SEM (Clermont Athletisme) 733734
8. 1m70 DINGREVILLE Remi ESM (Ua Maurienne (st-jean)) 987880
9. 1m65 CROUTEIX Thibault ESM (Club D'athletisme De Decines) 764012
10. 1m60 DRIOT Lionel ESM (Ac Ondaine Firminy) 233185
10. 1m60 DEGUIS Christian SEM (Clermont Athletisme) 344751
12. 1m50 GUYENOT Jean-marc VEM (Entente Annonay Car Rhodia) 476761

PERCHE / SEM Finale 1
1. 4m70 INOCENCIO William SEM (Clermont Athletisme) 461572
2. 4m50 RAFFALLI Julien SEM (Clermont Athletisme) 721942
2. 4m50 VIEUX-MELCHIOR Christophe ESM (Grenoble Uc *) 325254
4. 3m60 ANTOLINOS Fabien SEM (Club D'athletisme De Decines) 965606
4. 3m60 VINCENT Pascal SEM (Entente Annonay Car Rhodia) 854540
4. 3m60 VOULAT Frederic SEM (Grenoble Uc *) 797411
7. 3m00 DRIOT Loic SEM (Ac Ondaine Firminy) 414997
7. 3m00 JACQUEMOUX Lilian ESM (Entente Annonay Car Rhodia) 240773
9. 2m40 MATHIEU Laurent SEM (Club D'athletisme De Decines) 953016
10. 2m20 PITTON Frederic SEM (Ua Maurienne (st-jean)) 360821
Nc BOCHET Richard SEM (Ua Maurienne (st-jean)) 742453

LONGUEUR / SEM Finale 1
1. 6m61 (vt : -0.3) FORLOT Joachim SEM (Entente Annonay Car Rhodia) 638703
2. 6m54 (vt : -1.1) SARAT Martin JUM (Club D'athletisme De Decines) 813492
3. 6m22 (vt : -1.1) WILLIAMS Samuel (CIV) JUM (Clermont Athletisme) 708907
4. 6m11 (vt : -0.7) BISSIREIX Benjamin CAM (Clermont Athletisme) 289868
5. 6m10 (vt : -1.3) PEREZ Raphael ESM (Ua Maurienne (st-jean)) 380986
6. 6m08 (vt : -1.1) TOUNSI Ryad SEM (Entente Annonay Car Rhodia) 897672
7. 5m78 (vt : -2.2) BEL Sylvain JUM (Club D'athletisme De Decines) 327377
8. 5m67 (vt : +1.1) MARCHAL Stephane CAM (Grenoble Uc *) 295673
9. 5m30 (vt : -0.1) PETITPREZ Antoine CAM (Grenoble Uc *) 335468
10. 4m90 (vt : +0.6) BRUHAT David CAM (Ac Ondaine Firminy) 594502
11. 4m89 (vt : -0.7) FONTAINE Pierrick CAM (Ua Maurienne (st-jean)) 724447
12. 4m55 (vt : +0.3) ESCOFFIER Pierre CAM (Ac Ondaine Firminy) 275271

TRIPLE SAUT / SEM Finale 1
1. 13m19 (vt : +0.2) FAYE Arnaud SeM 850330
2. 12m64 (vt : +1.3) DUVAL Gregory JUM (Club D'athletisme De Decines) 324146
3. 12m37 (vt : +1.5) CARTADE Colin JUM (Clermont Athletisme) 559842
4. 11m85 (vt : +0.4) GALLAN Gregory ESM (Ua Maurienne (st-jean)) 308502
5. 11m41 (vt : +1.0) SEMET Pierre Yves CAM (Grenoble Uc *) 453738
6. 11m37 (vt : +0.7) LE NAOUR Yannick SEM (Entente Annonay Car Rhodia) 486345
7. 11m35 (vt : +0.8) GUILLAUMIN Clement ESM (Ac Ondaine Firminy) 910884
8. 11m29 (vt : +0.3) GASCHET Matvei CAM (Club D'athletisme De Decines) 290108
9. 10m97 (vt : +0.0) BONJEAN Sebastien CAM (Entente Annonay Car Rhodia) 554975
10. 10m64 (vt : -0.1) BLAIX Suibhne CAM (Ua Maurienne (st-jean)) 724456
11. 10m00 (vt : +0.5) PROLA Alexandre CAM (Grenoble Uc *) 295671
12. 9m53 (vt : +0.5) EL MAGHNOUJI Abdelhamid (MAR) JUM (Ac Ondaine Firminy) 425843
POIDS (7 KG) / SEM Finale 1
1. 10m71 ASSIE Stephane SEM (Entente Annonay Car Rhodia) 299058
2. 10m67 DOLARD Jean Paul VEM (Club D'athletisme De Decines) 327644
3. 10m20 PUECH Armel SEM (Ac Ondaine Firminy) 115001
4. 10m17 MIKSA Edmond ESM (Ua Maurienne (st-jean)) 387784
5. 9m98 DEPEYRE Maxime ESM (Ac Ondaine Firminy) 114987
6. 9m59 FORESTIER Gregory SEM (Clermont Athletisme) 493410
7. 9m35 ABATUCCI Antoine SEM (Club D'athletisme De Decines) 830428
8. 8m52 BONDON Anthony CAM (Ua Maurienne (st-jean)) 592574
9. 8m04 FOUR Olivier SEM (Grenoble Uc *) 248387
10. 7m88 MONGRENIER Alexandre SEM (Entente Annonay Car Rhodia) 557470
11. 7m71 FINET Bertrand SEM (Grenoble Uc *) 847069
12. 5m76 DUARTE Jose VEM (Clermont Athletisme) 215188

DISQUE (2.0 KG) / SEM Finale 1
1. 34m05 RAFFALLI Julien SEM (Clermont Athletisme) 721942
2. 31m91 ESCOFFIER Pierre CAM (Ac Ondaine Firminy) 275271
3. 30m98 VINCENT Pascal SEM (Entente Annonay Car Rhodia) 854540
4. 30m37 VOULAT Frederic SEM (Grenoble Uc *) 797411
5. 30m27 BLANCHARD Christophe SEM (Ac Ondaine Firminy) 472114
6. 27m79 SCHROLL Guillaume SEM (Club D'athletisme De Decines) 264118
7. 27m10 SERRET Damien ESM (Grenoble Uc *) 587790
8. 22m71 BERNARD Lionel JUM (Ua Maurienne (st-jean)) 983383
9. 21m39 QUINTIN Thibaut CAM (Club D'athletisme De Decines) 959882
10. 21m21 HARBIT Khalid SEM (Clermont Athletisme) 217311
11. 20m22 MAQUET Delphin CAM (Ua Maurienne (st-jean)) 241924
12. 19m89 MASSE Guillaume SEM (Entente Annonay Car Rhodia) 649161

MARTEAU (7 KG) / SEM Finale 1
1. 48m29 MASSIAS Jean Pierre VEM (Clermont Athletisme) 710560
2. 42m15 MALBET Jerome ESM (Clermont Athletisme) 719735
3. 39m20 BOCHET Richard SEM (Ua Maurienne (st-jean)) 742453
4. 36m47 CABARET Benjamin JUM (Grenoble Uc *) 437659
5. 27m24 QUENOT Manuel SEM (Club D'athletisme De Decines) 965591
6. 25m61 GRANGE Maxime CAM (Ua Maurienne (st-jean)) 241920
7. 23m79 CHALENCON Christian VEM (Entente Annonay Car Rhodia) 824262
8. 23m53 GUT Mireck SeM 1
9. 23m28 SABOT Philippe VEM (Ac Ondaine Firminy) 749639
10. 23m10 QUINTIN Roland VEM (Club D'athletisme De Decines) 919956
11. 13m23 MICHALLON Jerome SEM (Entente Annonay Car Rhodia) 552602

JAVELOT (800 G) / SEM Finale 1
1. 45m49 CALY Cyril SEM (Grenoble Uc *) 508171
2. 44m28 FAYE Arnaud SeM 850330
3. 40m87 PITTON Frederic SEM (Ua Maurienne (st-jean)) 360821
4. 36m90 PERRAUX Bastien SEM (Club D'athletisme De Decines) 202920
5. 36m60 LANNUZEL Vincent SEM (Ua Maurienne (st-jean)) 713695
6. 33m70 JACQUEMOUX Lilian ESM (Entente Annonay Car Rhodia) 240773
7. 32m02 O CONNELL Gregory ESM (Grenoble Uc *) 589230
8. 30m83 JOURDY Cyril SEM (Entente Annonay Car Rhodia) 361649
9. 30m08 DEGUIS Christian SEM (Clermont Athletisme) 344751
10. 30m06 OTTINO Laurent SEM (Club D'athletisme De Decines) 930325
11. 29m77 RICHARD Sylvain SEM (Ac Ondaine Firminy) 233565
12. 22m17 JUGE Vincent ESM (Ac Ondaine Firminy) 410527

4 X 100M / SEM Finale 1
1. 43''68 Clermont Athletisme
2. 44''61 Entente Annonay Car Rhodia
3. 44''76 Club D'athletisme De Decines
4. 45''36 Grenoble Uc *)
5. 45''69 Ac Ondaine Firminy
6. 47''79 Ua Maurienne (st-jean)

4 X 400M / SEM Finale 1
1. 3'32''36 Grenoble Uc *
2. 3'32''99 Ac Ondaine Firminy
3. 3'35''24 Ua Maurienne (st-jean)
4. 3'35''99 Entente Annonay Car Rhodia
5. 3'38''89 Club D'athletisme De Decines
6. 3'48''99 Clermont Athletisme

5 000M MARCHE / SEM Finale 1
1. 26'16''98 GARDON Guy VEM (Ac Ondaine Firminy) 228701
2. 26'49''36 CASINI Sylvain JUM (Grenoble Uc *) 378705
3. 27'29''25 MACCAGNAN Alex ESM (Grenoble Uc *) 235278
4. 29'25''53 JAGOT Alain SEM (Ua Maurienne (st-jean)) 966082
5. 29'29''16 SARAT Marc VEM (Club D'athletisme De Decines) 633520
6. 29'52''64 BONVARLET Patrick VEM (Club D'athletisme De Decines) 467475
7. 30'19''58 PITTON Emile VEM (Ua Maurienne (st-jean)) 433883
8. 30'22''11 VERHEE Xavier VEM (Clermont Athletisme) 486397
9. 30'22''22 BELLEVEGUE Louis VEM (Entente Annonay Car Rhodia) 207294
10. 31'13''68 RIZZITELLI Dominique VEM (Entente Annonay Car Rhodia) 702024
11. 32'33''60 SERRECCHIA Alain VEM (Ac Ondaine Firminy) 483880
12. 37'17''19 JUILLARD Jean Noel VEM (Clermont Athletisme) 493587

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS