MES ACCÈS

18/05 : Interclubs National 2 (2èm tour) - Vineuil (CEN)

[Retour]

INTERCLUBS N2 FEMININES
1. 21404 PT DREUX ATHLETIC CLUB A.
2. 21079 PT CA DU PAYS SAUMUROIS *
3. 20608 PT VINEUIL SPORTS
4. 20416 PT REVEIL SPORTIF DE ST CYR/LOIRE
5. 20189 PT US ST-PIERRE-DES-CORPS
6. 20153 PT STADE LAVAL
7. 19724 PT CSJB ANGERS
8. 18805 PT ALLONNES ARNAGE ATHLETISME *
100M / SEF Finale 1 (vt :-0.6)
1. 13''63 MEYER Stephanie CAF (Allonnes Arnage Athletisme *) 508629
2. 13''64 DARMOUL Amina CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 599619
3. 13''68 GILLOT Aurore CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 913386
4. 13''95 VIAUD Christelle SEF (Vineuil Sports) 850383
5. 14''52 VAIN Aurelie CAF (Dreux Athletic Club A.) 571566
6. 14''72 AYER Mathilde CAF (Stade Laval) 472770
7. 14''99 BARANGER Celine JUF (Us St-pierre-des-corps) 290081
8. 15''29 RUTKOWSKI Aline CAF (Csjb Angers) 713713

100M / SEF Finale 2 (vt :-1.4)
1. 13''75 POUET Lucie CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 346208
2. 13''88 LACOMBE Clemence CAF (Vineuil Sports) 583197
3. 14''11 AZZI Sophia CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 472869
4. 14''69 DURLIN Julie CAF (Dreux Athletic Club A.) 128916
5. 14''89 LE BRIS Agathe CAF (Allonnes Arnage Athletisme *) 445774
6. 14''96 COLIN Elsa JUF (Us St-pierre-des-corps) 415168
7. 15''25 LEBRETON Delphine ESF (Stade Laval) 531876
8. 15''38 ES SALMY Mama ESF (Csjb Angers) 320426

200M / SEF Finale 1 (vt :-2.7)
1. 25''77 TACITE-BOURY Laureen ESF (Vineuil Sports) 263904
2. 28''27 MINGOTAUD Fatima CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 401553
3. 28''59 KONE Sanaba CAF (Dreux Athletic Club A.) 300755
4. 28''63 DESBOIS Aurelie CAF (Stade Laval) 601663
5. 29''00 GARNAVAULT Lucie JUF (Allonnes Arnage Athletisme *) 967202
6. 29''42 LEJARS Nathalie SEF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 112222
7. 30''65 LESAGE Lauriane CAF (Us St-pierre-des-corps) 321081
8. 32''26 BACHELOT Jessica CAF (Csjb Angers) 354605

200M / SEF Finale 2 (vt :-4.1)
1. 28''09 DARBONVILLE Armelle SEF (Vineuil Sports) 319707
2. 29''00 CEZARINE Anais CAF (Stade Laval) 216134
3. 29''86 HUGUET Stephanie CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 918596
4. 30''47 BOTTREAU Cecile CAF (Us St-pierre-des-corps) 476216
5. 30''61 KONE Salimata CAF (Dreux Athletic Club A.) 956949
5. 30''61 PELLEQUER Floriane CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 527334
7. 31''07 LEMASSON Sophie CAF (Allonnes Arnage Athletisme *) 673105
8. 31''20 PAILLAT Helene SEF (Csjb Angers) 707349

400M / SEF Finale 1
1. 59''36 COUPRY Cecile ESF (Allonnes Arnage Athletisme *) 729973
2. 60''37 HENRY Desiree SEF (Dreux Athletic Club A.) 217457
3. 63''88 PAILLAT Lucie SEF (Csjb Angers) 953547
4. 65''25 BARBIN Celine JUF (Stade Laval) 827791
5. 65''67 GURTNER Catherine VEF (Ca Du Pays Saumurois *) 244148
6. 65''80 PALLY Amandine ESF (Vineuil Sports) 861371
7. 67''46 VINATIER Celia JUF (Us St-pierre-des-corps) 868383
8. 67''74 MORISSET Agnes SEF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 564347

400M / SEF Finale 2
1. 64''70 DELEPINE Julie JUF (Csjb Angers) 281532
2. 67''52 BALLAND Laure ESF (Vineuil Sports) 302974
3. 68''05 MAUDET Emmanuelle JUF (Allonnes Arnage Athletisme *) 420551
4. 69''52 PIMONT Viviane ESF (Dreux Athletic Club A.) 491500
5. 69''77 GASNET Isabelle SEF (Us St-pierre-des-corps) 491425
6. 69''89 FERRAND Corinne SEF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 340888
7. 72''58 DURAND Delphine SEF (Ca Du Pays Saumurois *) 277330
8. 76''34 GOISBEAUT Aurelie SEF (Stade Laval) 911165

800M / SEF Finale 1
1. 2'27''24 OLIVIER Fantine JUF (Vineuil Sports) 346450
2. 2'28''75 DESNOS Marion JUF (Allonnes Arnage Athletisme *) 104295
3. 2'31''85 BERTHELOT Marion CAF (Us St-pierre-des-corps) 560736
4. 2'33''29 GREFFIER Aline ESF (Ca Du Pays Saumurois *) 990303
5. 2'38''92 MADIOT Angelique JUF (Stade Laval) 414943
6. 2'48''70 PASCAL Orpah CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 105388
7. 2'50''35 MILLET Delphine JUF (Dreux Athletic Club A.) 662442
8. 2'53''95 FERRON Maryline ESF (Csjb Angers) 718530

800M / SEF Finale 2
1. 2'28''19 LHUMEAU Christelle SEF (Ca Du Pays Saumurois *) 926330
2. 2'35''46 LELIEVRE Helene SEF (Stade Laval) 624315
3. 2'37''95 COUTAN Eva JUF (Vineuil Sports) 865748
4. 2'40''98 BIERGE Juliette CAF (Csjb Angers) 715151
5. 2'41''72 VALLEE Chloe CAF (Us St-pierre-des-corps) 290080
6. 2'43''91 BARRE Pauline CAF (Allonnes Arnage Athletisme *) 592485
7. 2'45''58 IMBERT Julie CAF (Dreux Athletic Club A.) 718284
8. 2'48''46 LEMOINE Céline SEF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 105069

1 500M / SEF Finale 1
1. 4'38''76 BENAVENTE Manuella SEF (Ca Du Pays Saumurois *) 962732
2. 4'52''23 MOINET Emilie SEF (Csjb Angers) 924270
3. 5'02''58 EMILE Sylvie SEF (Dreux Athletic Club A.) 722850
4. 5'13''53 RAYMOND Laurence SEF (Csjb Angers) 561244
5. 5'19''05 BOURDAIS Estelle SEF (Stade Laval) 495714
6. 5'19''97 MONTANGE Adeline SEF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 606019
7. 5'20''07 GRISEL Charlotte CAF (Us St-pierre-des-corps) 983733
8. 5'35''94 CAZIN Patricia SEF (Vineuil Sports) 435569
9. 5'37''43 BOURGOIN Eve SEF (Us St-pierre-des-corps) 120857
10. 5'38''53 VENDE Isabelle SEF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 596236
11. 5'38''88 REMILLY Juliette CAF (Stade Laval) 456667
12. 5'45''74 LEPROUST Patricia VEF (Allonnes Arnage Athletisme *) 458528
13. 5'56''50 LARRIEU Audrey CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 272858
14. 6'16''91 MARC Jocelyne VEF (Dreux Athletic Club A.) 983790
15. 6'23''48 PIERRE Patricia VEF (Allonnes Arnage Athletisme *) 599182
16. 6'52''50 POCARD Anne Sophie ESF (Vineuil Sports) 939182

3 000M / SEF Finale 1
1. 10'29''32 EL AZZOUZI Samira SEF (Us St-pierre-des-corps) 204387
2. 10'44''38 LEROY Sophie SEF (Ca Du Pays Saumurois *) 492440
3. 11'06''73 DELETANG Sylvie SEF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 298711
4. 11'18''10 MORON Nicole VEF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 436619
5. 11'18''16 LASFARGUES Cecile CAF (Vineuil Sports) 444906
6. 11'24''63 BREILLOT Tiphaine JUF (Csjb Angers) 819273
6. 11'24''63 KONG Sonia VEF (Dreux Athletic Club A.) 883875
8. 11'39''53 OLIER Christèle SEF (Us St-pierre-des-corps) 123098
9. 12'05''78 FOURIER-BOUVET Claudie SEF (Csjb Angers) 461242
10. 12'29''55 HAMMANI Fatem JUF (Dreux Athletic Club A.) 493451
11. 12'29''61 LEROY Stephanie SEF (Ca Du Pays Saumurois *) 485940
12. 12'56''33 PIEUX Veronique SEF (Stade Laval) 254689
13. 13'07''49 RENAUD Gaelle SEF (Stade Laval) 718369
14. 13'09''03 VALLEE Sylvie VEF (Allonnes Arnage Athletisme *) 557166
15. 13'17''73 JANVIER Virginie SEF (Vineuil Sports) 830447
16. 13'39''19 LEVEILLE Beatrice VEF (Allonnes Arnage Athletisme *) 669108

100M HAIES (84) / SEF Finale 1 (vt :-0.9)
1. 14''99 FOUET Vanina SEF (Stade Laval) 615364
2. 15''82 KONE Aminata ESF (Dreux Athletic Club A.) 906272
3. 16''22 DUPLESSIS Delphine CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 962770
4. 16''96 COEFETEAU Maud JUF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 118050
5. 17''62 ORIAL Nadege SEF (Csjb Angers) 916041
6. 17''80 LHOMER Aurelie CAF (Us St-pierre-des-corps) 663779
7. 19''80 WEBER Valerie SEF (Vineuil Sports) 290872
8. 20''85 GALLAIS Celine CAF (Allonnes Arnage Athletisme *) 287654

100M HAIES (84) / SEF Finale 2 (vt :+0.8)
1. 15''54 GERAN Sophie Anne CAF (Dreux Athletic Club A.) 321872
2. 16''90 BLOT Anne Helene CAF (Stade Laval) 385958
3. 18''26 PADELLEC Emilie SEF (Csjb Angers) 213735
4. 18''46 JAHAN Delphine JUF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 112261
5. 18''47 SERRANO Carole CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 340569
6. 19''22 MONDAMERT Florine CAF (Vineuil Sports) 960702
7. 21''63 MARQUES Adeline SEF (Us St-pierre-des-corps) 497480
8. 24''62 LIGER Sophie CAF (Allonnes Arnage Athletisme *) 226197

400M HAIES (76) / SEF Finale 1
1. 60''97 PECQUENARD Aurelie ESF (Allonnes Arnage Athletisme *) 712597
2. 64''20 DALIAH Sonia SEF (Dreux Athletic Club A.) 202163
3. 68''66 LAUNAY Melanie ESF (Vineuil Sports) 493037
4. 70''25 DOUILLET Isabelle JUF (Csjb Angers) 310731
5. 74''60 MOREL Alexandra SEF (Stade Laval) 704353
6. 76''78 BRAULT Marie ESF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 216827
7. 77''62 ROZEAU Noemie JUF (Ca Du Pays Saumurois *) 550075
8. 77''78 BRUNEAU Gwladys ESF (Us St-pierre-des-corps) 997215

400M HAIES (76) / SEF Finale 2
1. 71''46 RICHER Audrey JUF (Allonnes Arnage Athletisme *) 210680
2. 72''62 JOLLIN Laetitia JUF (Vineuil Sports) 960703
3. 75''32 COSNEAU Marine ESF (Csjb Angers) 863278
4. 76''76 KUNTZ Virginie SEF (Dreux Athletic Club A.) 130706
5. 77''64 FOMBEURRE Bénédicte ESF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 115304
6. 78''87 BEZIER Violaine ESF (Stade Laval) 934330
7. 80''77 BOUCHARDEAU Elodie SEF (Ca Du Pays Saumurois *) 272863
8. 81''46 DALLOUE Manuela SEF (Us St-pierre-des-corps) 566707

HAUTEUR / SEF Finale 1
1. 1m55 PADELLEC Emilie SEF (Csjb Angers) 213735
1. 1m55 TACITE-BOURY Laureen ESF (Vineuil Sports) 263904
3. 1m50 COUPRY Cecile ESF (Allonnes Arnage Athletisme *) 729973
3. 1m50 JOLLIN Laetitia JUF (Vineuil Sports) 960703
5. 1m45 PECQUENARD Aurelie ESF (Allonnes Arnage Athletisme *) 712597
5. 1m45 HAMON Emmanuelle ESF (Dreux Athletic Club A.) 799692
5. 1m45 GILLOT Aurore CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 913386
5. 1m45 PIMONT Viviane ESF (Dreux Athletic Club A.) 491500
9. 1m40 BOULLAND Severine SEF (Us St-pierre-des-corps) 720148
9. 1m40 HUGUET Stephanie CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 918596
11. 1m30 VALLEE Chloe CAF (Us St-pierre-des-corps) 290080
11. 1m30 MINGOTAUD Fatima CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 401553
13. 1m20 DARMOUL Amina CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 599619
13. 1m20 MADIOT Angelique JUF (Stade Laval) 414943
13. 1m20 RUTKOWSKI Aline CAF (Csjb Angers) 713713
16. 1m10 REMILLY Juliette CAF (Stade Laval) 456667

PERCHE / SEF Finale 1
1. 3m40 DELEPINE Julie JUF (Csjb Angers) 281532
2. 3m00 HOUX Elodie ESF (Ca Du Pays Saumurois *) 386590
3. 3m00 AZZI Sophia CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 472869
4. 2m60 KUNTZ Virginie SEF (Dreux Athletic Club A.) 130706
5. 2m40 ORIAL Nadege SEF (Csjb Angers) 916041
6. 2m20 MARGERIS Charlotte JUF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 919110
7. 2m20 MILLET Delphine JUF (Dreux Athletic Club A.) 662442
8. 2m00 DALLOUE Manuela SEF (Us St-pierre-des-corps) 566707
9. 2m00 BROUARD Julie CAF (Allonnes Arnage Athletisme *) 257510
10. 1m60 BRUNEAU Gwladys ESF (Us St-pierre-des-corps) 997215
10. 1m60 BLOT Anne Helene CAF (Stade Laval) 385958
11. 1m60 CEZARINE Anais CAF (Stade Laval) 216134
13. 1m60 PALLY Amandine ESF (Vineuil Sports) 861371
Nc FOMBEURRE Bénédicte ESF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 115304

LONGUEUR / SEF Finale 1
1. 4m82 (vt : +0.6) FOUET Vanina SEF (Stade Laval) 615364
2. 4m79 (vt : +1.9) DUPLESSIS Delphine CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 962770
3. 4m70 (vt : +2.3) LHOMER Aurelie CAF (Us St-pierre-des-corps) 663779
4. 4m65 (vt : +3.3) VIAUD Christelle SEF (Vineuil Sports) 850383
5. 4m58 (vt : +4.0) JAHAN Delphine JUF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 112261
6. 4m50 (vt : +1.1) RENEAU Perrine CAF (Vineuil Sports) 978449
7. 4m49 (vt : +0.5) RICHER Audrey JUF (Allonnes Arnage Athletisme *) 210680
7. 4m49 (vt : +1.6) DESBOIS Aurelie CAF (Stade Laval) 601663
9. 4m48 (vt : +2.3) MOUNIER Stephanie ESF (Dreux Athletic Club A.) 434251
10. 4m42 (vt : +2.2) KONE Salimata CAF (Dreux Athletic Club A.) 956949
11. 4m37 (vt : +3.3) DOUILLET Isabelle JUF (Csjb Angers) 310731
12. 4m30 (vt : +2.4) POUET Lucie CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 346208
13. 4m28 (vt : +1.2) SERRANO Carole CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 340569
14. 4m19 (vt : +2.0) GARNAVAULT Lucie JUF (Allonnes Arnage Athletisme *) 967202
15. 4m10 (vt : +2.1) BOTTREAU Cecile CAF (Us St-pierre-des-corps) 476216
16. 3m95 (vt : +1.5) BACHELOT Jessica CAF (Csjb Angers) 354605

TRIPLE SAUT / SEF Finale 1
1. 11m46 (vt : -1.1) GERAN Sophie Anne CAF (Dreux Athletic Club A.) 321872
2. 11m44 (vt : -2.1) KONE Aminata ESF (Dreux Athletic Club A.) 906272
3. 10m47 (vt : -2.2) PAILLAT Helene SEF (Csjb Angers) 707349
4. 10m32 (vt : -0.9) LEBRETON Delphine ESF (Stade Laval) 531876
5. 10m12 (vt : -2.8) LAUNAY Melanie ESF (Vineuil Sports) 493037
6. 10m00 (vt : -2.6) BRAULT Celine JUF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 216826
7. 9m72 (vt : -0.9) MONDAMERT Florine CAF (Vineuil Sports) 960702
8. 9m66 (vt : -4.2) LESAGE Lauriane CAF (Us St-pierre-des-corps) 321081
9. 9m53 (vt : -1.5) LAGNEAU Veronique SEF (Us St-pierre-des-corps) 471392
10. 9m44 (vt : -2.0) MOREL Alexandra SEF (Stade Laval) 704353
11. 9m16 (vt : -2.3) BRAULT Marie ESF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 216827
12. 9m04 (vt : -1.4) MEYER Stephanie CAF (Allonnes Arnage Athletisme *) 508629
13. 8m91 (vt : -1.2) GOUIN Sophie SEF (Ca Du Pays Saumurois *) 608729
13. 8m91 (vt : -1.8) DURAND Marion JUF (Allonnes Arnage Athletisme *) 117292
15. 8m22 (vt : -1.2) BIERGE Juliette CAF (Csjb Angers) 715151
16. 8m20 (vt : -2.9) ROZEAU Noemie JUF (Ca Du Pays Saumurois *) 550075

POIDS (4 KG) / SEF Finale 1
1. 12m64 BARBIN Celine JUF (Stade Laval) 827791
2. 9m77 GOISBEAUT Aurelie SEF (Stade Laval) 911165
3. 9m40 MARC Maelene JUF (Dreux Athletic Club A.) 922152
4. 8m80 POCARD Anne Sophie ESF (Vineuil Sports) 939182
5. 8m74 MOUNIER Stephanie ESF (Dreux Athletic Club A.) 434251
6. 8m64 GUIBLET Genevieve VEF (Ca Du Pays Saumurois *) 277296
7. 7m94 GURTNER Catherine VEF (Ca Du Pays Saumurois *) 244148
8. 7m56 WEBER Valerie SEF (Vineuil Sports) 290872
9. 7m09 DURAND Marion JUF (Allonnes Arnage Athletisme *) 117292
10. 7m01 LEMASSON Sophie CAF (Allonnes Arnage Athletisme *) 673105
11. 6m90 AUVILLAIN Laurence VEF (Us St-pierre-des-corps) 512516
12. 6m86 PARAT Marie Georges VEF (Us St-pierre-des-corps) 663828
12. 6m86 COEFETEAU Maud JUF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 118050
14. 6m72 DURECHOU Patricia VEF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 661496
15. 6m20 FOURIER-BOUVET Claudie SEF (Csjb Angers) 461242
16. 6m08 MOINET Emilie SEF (Csjb Angers) 924270

DISQUE (1.0 KG) / SEF Finale 1
1. 42m87 LAGNEAU Veronique SEF (Us St-pierre-des-corps) 471392
2. 38m81 BOULLAND Severine SEF (Us St-pierre-des-corps) 720148
3. 32m80 BRAULT Celine JUF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 216826
4. 30m18 BARILLET Anne Marie SEF (Ca Du Pays Saumurois *) 818182
5. 30m00 TOUBLANC Lucie JUF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 112265
6. 29m31 GANSEL Sylvie SEF (Ca Du Pays Saumurois *) 463629
7. 28m96 BEZIER Violaine ESF (Stade Laval) 934330
8. 23m41 IMBERT Julie CAF (Dreux Athletic Club A.) 718284
9. 20m95 RENAUD Gaelle SEF (Stade Laval) 718369
10. 20m87 VIAU Estelle CAF (Vineuil Sports) 978453
11. 20m01 VILLEDIEU Catherine VEF (Vineuil Sports) 925686
12. 19m93 GALLAIS Celine CAF (Allonnes Arnage Athletisme *) 287654
13. 19m90 BROUARD Julie CAF (Allonnes Arnage Athletisme *) 257510
14. 19m52 COSNEAU Marine ESF (Csjb Angers) 863278
15. 18m34 HAMON Emmanuelle ESF (Dreux Athletic Club A.) 799692
16. 17m65 BREILLOT Tiphaine JUF (Csjb Angers) 819273

MARTEAU (4 KG) / SEF Finale 1
1. 75m20 MONTEBRUN Manuela SEF (Stade Laval) 949421
2. 51m29 MARQUES Adeline SEF (Us St-pierre-des-corps) 497480
3. 42m21 ES SALMY Mama ESF (Csjb Angers) 320426
4. 40m75 JARDRI Caroline CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 214487
5. 38m99 VINATIER Celia JUF (Us St-pierre-des-corps) 868383
6. 37m33 LOISEAUX Emeline SEF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 130258
7. 35m99 BOUCHARDEAU Elodie SEF (Ca Du Pays Saumurois *) 272863
8. 34m91 CAMIER Aurelie ESF (Vineuil Sports) 290871
9. 34m80 FOLLENFANT Isabelle EsF (Allonnes Arnage Athletisme *) 926561
10. 32m89 CHOULI Samia JUF (Vineuil Sports) 213995
11. 27m77 SEPRE Ketty EsF (Allonnes Arnage Athletisme *)
12. 27m02 CORTIN Maite CAF (Stade Laval) 675191
13. 19m24 FERRON Maryline ESF (Csjb Angers) 718530
14. 16m40 EMILE Sylvie SEF (Dreux Athletic Club A.) 722850
15. 14m17 HERVE Christine SEF (Dreux Athletic Club A.) 576391
16. 13m80 LEBRUN Florence VEF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 666875

JAVELOT (600 G) / SEF Finale 1
1. 40m00 MARGERIS Charlotte JUF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 919110
2. 35m76 KONE Sanaba CAF (Dreux Athletic Club A.) 300755
3. 31m58 LEJARS Nathalie SEF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 112222
4. 28m89 FROGER Valerie JUF (Allonnes Arnage Athletisme *) 969699
5. 25m59 LHUMEAU Christelle SEF (Ca Du Pays Saumurois *) 926330
6. 25m56 DARBONVILLE Armelle SEF (Vineuil Sports) 319707
7. 24m72 MUSNIER Aline SEF (Vineuil Sports) 435262
8. 24m33 STIVER Eva CAF (Stade Laval) 532189
9. 23m66 RAYMOND Laurence SEF (Csjb Angers) 561244
10. 20m55 GOUIN Sophie SEF (Ca Du Pays Saumurois *) 608729
11. 20m53 COLIN Elsa JUF (Us St-pierre-des-corps) 415168
12. 18m09 LE BRIS Agathe CAF (Allonnes Arnage Athletisme *) 445774
13. 17m66 AYER Mathilde CAF (Stade Laval) 472770
14. 15m57 VAIN Aurelie CAF (Dreux Athletic Club A.) 571566
15. 13m52 PAILLAT Lucie SEF (Csjb Angers) 953547
16. 11m96 BARANGER Celine JUF (Us St-pierre-des-corps) 290081

4 X 100M / SEF Finale 1
1. 51''46 Dreux Athletic Club A.
2. 51''74 Stade Laval
3. 52''20 Reveil Sportif De St Cyr/loire
4. 52''67 Ca Du Pays Saumurois *
5. 53''48 Allonnes Arnage Athletisme *
6. 53''72 Vineuil Sports
7. 54''61 Us St-pierre-des-corps
8. 55''38 Csjb Angers

4 X 400M / SEF Finale 1
1. 4'03''75 Allonnes Arnage Athletisme *
2. 4'10''44 Vineuil Sports
3. 4'14''40 Dreux Athletic Club A.
4. 4'18''98 Csjb Angers
5. 4'21''33 Ca Du Pays Saumurois *
6. 4'32''56 Us St-pierre-des-corps
7. 4'34''29 Reveil Sportif De St Cyr/loire
8. 4'35''98 Stade Laval

3 000M MARCHE / SEF Finale 1
1. 15'17''69 MARC Maelene JUF (Dreux Athletic Club A.) 922152
2. 17'09''65 GEOFFROY Jeanna CAF (Vineuil Sports) 925679
3. 18'08''86 AUVILLAIN Laurence VEF (Us St-pierre-des-corps) 512516
4. 19'37''55 MONDAMERT Frederique JUF (Vineuil Sports) 214002
5. 20'02''80 MENARD Claudie VEF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 669329
6. 20'04''62 TOUBLANC Evelyne VEF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 572217
7. 20'11''43 HERVE Aurelie JUF (Csjb Angers) 373138
8. 20'11''78 BARANGER Francine VEF (Us St-pierre-des-corps) 510742
9. 21'07''26 CHAUVIN Maryse VEF (Allonnes Arnage Athletisme *) 999183
10. 21'07''37 RICHER Elisabeth VEF (Allonnes Arnage Athletisme *) 948982
11. 21'20''99 HERVE Christine SEF (Dreux Athletic Club A.) 576391
12. 21'52''41 LELIEVRE Anne-marie SeF (Usa Laval-st Berthevin *) 132215
13. 21'59''39 BIGNON Beatrice ESF (Csjb Angers) 707346
14. 22'18''78 MINGOTAUD Faïda VEF (Ca Du Pays Saumurois *) 708592
15. 22'19''38 STIVER Eva CAF (Stade Laval) 532189
16. 22'56''38 AUGUSTIN Estelle SEF (Ca Du Pays Saumurois *) 344544
INTERCLUBS N2 MASCULINS
1. 25001 PT ATHLE 72 LE MANS *
2. 24567 PT UPAC CHATEAU-GONTIER *
3. 23972 PT ENTENTE ATHLE NORD MAYENNE *
4. 23306 PT ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
5. 23137 PT ENTENTE SEVRE
6. 22548 PT CSJB ANGERS
7. 21858 PT LUCE MAINVILLIERS PTT ATHLE.
8. 19829 PT EC ORLEANS CERCLE JULES FERRY*
100M / SEM Finale 1 (vt :-1.7)
1. 11''57 JEUNET Sylvain SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 968159
2. 11''61 VANNIER Jean Baptiste JUM (Athle 72 Le Mans *) 941481
3. 12''09 LAURENT Sylvain SEM (Upac Chateau-gontier *) 301745
4. 12''37 BOIS Michael SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 478314
5. 12''39 KOURTAA Farid SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 487932
6. 12''42 LHUILLIER Mickael ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 291490
7. 12''74 BIZOT Simon CAM (Entente Sevre) 666907
8. 12''84 LEMAIRE Jonathan JUM (Csjb Angers) 591584

100M / SEM Finale 2 (vt :-1.9)
1. 11''84 HURUGUEN Alan ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 412067
2. 11''99 HASSANI MOHAMED Ali Nafal JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 720503
3. 12''00 GOHIN Yohann SEM (Athle 72 Le Mans *) 259140
4. 12''33 COLLE Pierre VEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 995501
5. 12''39 DEGHILAGE Frederic SEM (Csjb Angers) 996222
6. 12''59 HAVARD Cedric CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 464049
7. 13''08 CHALLET Alexandre JUM (Entente Sevre) 288592
8. 13''26 PELLOIN Thomas CAM (Upac Chateau-gontier *) 270607

200M / SEM Finale 1 (vt :-3.9)
1. 22''74 MARY Nicolas ESM (Athle 72 Le Mans *) 487160
2. 23''49 FORTIN Sebastien ESM (Entente Sevre) 498472
3. 23''52 BABEL Widdy SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 908191
4. 23''82 KOUDOTA Nicolas JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 483394
5. 24''59 BRICARD Damien CAM (Upac Chateau-gontier *) 724787
6. 24''83 MOULIN Fabien SEM (Csjb Angers) 718292
7. 24''96 GADAL Mathieu CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 723320
8. 25''78 JEROME Clement SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 104448

200M / SEM Finale 2 (vt :-4.2)
1. 24''01 DAVID Alexandre SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 368037
2. 24''43 CAMISULI Francois CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 354221
3. 25''11 POHIN Guillaume SEM (Athle 72 Le Mans *) 477327
4. 25''19 COULONNIER Julien ESM (Entente Sevre) 352242
5. 25''37 DE MALET Henry CAM (Csjb Angers) 319617
6. 25''43 EL BAROUDI Mohamed (MAR) CAM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 114169
7. 26''46 PERVIS Olivier JUM (Upac Chateau-gontier *) 952395
8. 26''46 FOURREAU Renaud SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 711554

400M / SEM Finale 1
1. 50''14 BAILLY Laurent JUM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 861876
2. 51''75 LEMAITRE Maxime ESM (Entente Athle Nord Mayenne *) 269594
3. 53''02 RENOU Kevin SEM (Athle 72 Le Mans *) 765488
4. 53''16 ANSELMO Vincent JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 212555
5. 53''31 ROCHER Guiherm SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 756952
6. 53''76 BOUETE Dany JUM (Upac Chateau-gontier *) 456423
7. 55''70 LICHOU Jacques SEM (Csjb Angers) 356729
8. 58''21 GUEGUEN Jean Francois VEM (Entente Sevre) 707200

400M / SEM Finale 2
1. 52''32 FERDINAND Gontran JUM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 275334
2. 53''28 BAR Guillaume SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 253354
3. 53''93 BREGEON Baptiste ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 917456
4. 54''86 STEPHANT Anthony JUM (Athle 72 Le Mans *) 555697
5. 54''95 EVAIN Laurent SEM (Csjb Angers) 863162
6. 55''16 CADEAU Aurelien ESM (Upac Chateau-gontier *) 384455
7. 57''11 PAYEN Edouard SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 589179
8. 59''41 RABILLER Guillaume JUM (Entente Sevre) 119813

800M / SEM Finale 1
1. 1'54''85 DREAN Philippe SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 795059
2. 1'58''80 RAMDANI Mohamed VEM (Csjb Angers) 919890
3. 2'01''79 PELLIER Sylvain SEM (Athle 72 Le Mans *) 257287
4. 2'06''47 DIAKITE Mahamadou CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 388470
5. 2'06''49 DESEEZ Clement CAM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 231998
6. 2'07''90 PROD'HOMME Gilles VEM (Upac Chateau-gontier *) 269965
7. 2'08''51 GENTY Jeremy CAM (Entente Sevre) 486379
8. 2'11''13 PLESSIS Vincent SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 721139

800M / SEM Finale 2
1. 2'04''45 BABIN Tony CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 593575
2. 2'05''22 DANIEL Matthieu CAM (Upac Chateau-gontier *) 351743
3. 2'06''23 EON Yoann SEM (Csjb Angers) 837092
4. 2'06''68 GACHET Mickael SEM (Entente Sevre) 477347
5. 2'09''97 FORTIN Damien CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 122443
6. 2'13''55 CHAMPION Samuel JUM (Athle 72 Le Mans *) 875497
7. 2'17''34 POIRIER Steven JUM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 430613
8. 2'20''07 LEFORT Frederic SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 917527

1 500M / SEM Finale 1
1. 3'51''53 PAILLAT Philippe ESM (Csjb Angers) 258796
2. 3'52''00 BAOUCH El Aouni SEM (Athle 72 Le Mans *) 419115
3. 4'02''05 DURAND Benoit SEM (Csjb Angers) 979788
4. 4'06''48 CROGUENNEC Vincent SEM (Entente Sevre) 824065
5. 4'17''51 OLLIVIER Laurent SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 824877
6. 4'17''91 HUBERT Jeremy CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 364690
7. 4'18''89 RIOTTEAU Thierry SEM (Entente Sevre) 280433
8. 4'19''59 LE LOUET Dominique VEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 416015
9. 4'26''51 CHABOT Cedric JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 534617
10. 4'30''41 FOUGERE Noel SEM (Upac Chateau-gontier *) 128056
11. 4'30''71 BAUCHET Guillaume CAM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 285999
12. 4'32''93 PICARD Vincent ESM (Athle 72 Le Mans *) 351715
13. 4'33''23 HAINCOURT Patrick SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 471003
14. 4'33''29 RUAULT Florian CAM (Upac Chateau-gontier *) 601353
15. 4'34''58 FOURNIER Ludovic JUM (Entente Athle Nord Mayenne *) 389123
16. 4'38''65 MOTAIS Nicolas CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 210942

3 000M / SEM Finale 1
1. 9'02''59 GUERY Damien SEM (Entente Sevre) 291758
2. 9'03''56 HEURTEBIZE Guillaume ESM (Upac Chateau-gontier *) 903088
3. 9'04''83 RETAILLEAU Eric ESM (Entente Sevre) 115900
4. 9'07''56 BONNAL Emmanuel SEM (Csjb Angers) 321253
5. 9'10''42 BOUTTIER Bruno SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 944901
6. 9'16''51 FREMONT Herve VEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 718568
7. 9'20''99 BESLU Christophe SEM (Athle 72 Le Mans *) 331607
8. 9'21''77 DOUDARD Anthony SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 233318
9. 9'22''09 LAMORISSE Tony CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 300095
10. 9'36''48 TAZI Jawad (MAR) CAM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 568404
11. 9'56''02 DUCHENE Damien CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 300546
12. 10'14''61 LENAY Robert VEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 878710
13. 10'22''19 MARSEAU Fabien SEM (Csjb Angers) 713704
14. 10'27''93 BARE Jean Didier JUM (Upac Chateau-gontier *) 456422
15. 10'33''51 GUILLAUME Eric SEM (Athle 72 Le Mans *) 877408
16. 10'44''95 RUDZ Yann JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 675593

5 000M / SEM Finale 1
1. 15'52''51 JOUVIN Didier SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 963585
2. 16'10''61 MOULAI Jeremy SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 572355
3. 16'19''04 RUAULT Samuel SEM (Upac Chateau-gontier *) 634256
4. 16'19''99 GUINAUDEAU Francois SEM (Entente Sevre) 608849
5. 16'39''48 PAILLARD Frederic VEM (Upac Chateau-gontier *) 812708
6. 16'41''22 LABBE Alain VEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 506160
7. 16'42''15 DROUET Laurent VEM (Entente Sevre) 558807
8. 16'52''48 CUILLERIER Robert VEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 257845
9. 16'55''65 TUAL Bertrand SEM (Csjb Angers) 851717
10. 16'58''09 BESSIERE Philippe VEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 919993
11. 17'00''90 BOUILLY Pascal VEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 366932
12. 17'07''48 RASTEL Jean Paul SEM (Athle 72 Le Mans *) 498682
13. 17'14''78 GEORGE Jean VEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 440167
14. 17'35''88 SUTEAU Sylvain VEM (Athle 72 Le Mans *) 346619
15. 17'40''10 DE SOUSA Jerome SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 342579
16. 18'01''18 HUBERT Jacques VEM (Csjb Angers) 572041

110M HAIES (106) / SEM Finale 1 (vt :-1.3)
1. 16''60 GIRAULT Benjamin CAM (Upac Chateau-gontier *) 969527
2. 17''02 CHARRIER Guillaume SEM (Entente Sevre) 781302
3. 17''11 LHOTE Nicolas SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 717560
4. 17''23 DELMESTRE Jean Luc SEM (Athle 72 Le Mans *) 895959
5. 17''46 SADIK Abdelkasset ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 251856
6. 19''53 MEZIERE Patrick SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 859828
7. 29''48 ASSOUMANI Arnaud JUM (Csjb Angers) 286943
Np WOLENSACK Stephane SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 895920

110M HAIES (106) / SEM Finale 2 (vt :+2.1)
1. 16''61 GARREAU Stephane SEM (Upac Chateau-gontier *) 239837
2. 16''94 AUBRY Thomas CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 276402
3. 17''82 BONNINEAU William CAM (Entente Sevre) 229808
4. 17''83 VISSE Jean-philippe SEM (Athle 72 Le Mans *) 413115
5. 19''60 CHEENNE Christophe CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 274149
6. 20''39 STRAK Olivier ESM (Csjb Angers) 962272
7. 20''70 BERNARD Fabian ESM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 708330

400M HAIES (91) / SEM Finale 1
1. 56''50 PRODHOMME Yannick SEM (Upac Chateau-gontier *) 361258
2. 58''61 HULBERT Frederic VEM (Athle 72 Le Mans *) 100887
3. 60''50 BOISSEAU Etienne ESM (Csjb Angers) 288577
4. 61''59 SOCHON Samuel SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 506169
5. 61''75 BALANDE Florian JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 852706
6. 62''05 ECHASSERIEAU Damien JUM (Entente Sevre) 550773
7. 64''58 MINOCHE Benjamin JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 484077
8. 68''71 GAUDIAN Alain VEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 251701

400M HAIES (91) / SEM Finale 2
1. 59''18 PRODHOMME Laurent SEM (Upac Chateau-gontier *) 601739
2. 60''06 ROMAGNE Guillaume ESM (Entente Athle Nord Mayenne *) 800886
3. 60''96 SOUCAT Cyril JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 432856
4. 63''27 AUNEAU Samuel ESM (Entente Sevre) 261627
5. 64''05 BRABANT Assane SEM (Athle 72 Le Mans *) 669245
6. 67''49 AVICE Manuel SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 252939
7. 77''25 SIFFELET David SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 301084
Dq DURAND Mathieu SEM (Csjb Angers) 225668

3000M STEEPLE (91) / SEM Finale 1
1. 9'29''37 MARECHAL Herve SEM (Entente Sevre) 768932
2. 9'36''80 FRAMBOURT Fabien JUM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 811724
3. 9'41''55 COUTON Sebastien SEM (Entente Sevre) 724234
4. 9'49''26 NOIR Vincent ESM (Athle 72 Le Mans *) 250589
5. 9'51''53 CAILLERE Olivier SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 721113
6. 10'02''25 HEDIN David SEM (Upac Chateau-gontier *) 743669
7. 10'12''39 AVERTY Anthony ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 359136
8. 10'13''65 DREAN Gilles SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 756978
9. 10'27''07 FOUBERT Rodrigue SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 869738
10. 10'40''50 MAILLARD Benoit SEM (Athle 72 Le Mans *) 765520
11. 10'42''87 PENNETIER Eric VEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 750313
12. 11'21''37 DEROUET Benoit VEM (Upac Chateau-gontier *) 325581
13. 11'22''30 COUSIN PASCAL Pascal SEM (Csjb Angers) 700879
14. 11'22''96 PINAULT Xavier SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 915846
15. 11'26''98 LE MEUR Guillaume JUM (Csjb Angers) 713714
Np LAMBERT Denis SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 561966

HAUTEUR / SEM Finale 1
1. 1m85 GARREAU Stephane SEM (Upac Chateau-gontier *) 239837
1. 1m85 MANCEAU Camille JUM (Athle 72 Le Mans *) 855958
1. 1m85 BRABANT Assane SEM (Athle 72 Le Mans *) 669245
4. 1m80 BLUTEAU Sebastien SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 850302
4. 1m80 BAILLY Laurent JUM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 861876
6. 1m75 CHARRIER Guillaume SEM (Entente Sevre) 781302
7. 1m70 PRODHOMME Yannick SEM (Upac Chateau-gontier *) 361258
7. 1m70 DAVID Alexandre SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 368037
7. 1m70 BALAIR M Alex VEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 354900
7. 1m70 CHEENNE Christophe CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 274149
11. 1m65 GENTY Jeremy CAM (Entente Sevre) 486379
11. 1m65 BALAIR Teddy CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 576908
13. 1m60 GUESNE Matthieu ESM (Csjb Angers) 563449
13. 1m60 GRASSIN Laurent VEM (Csjb Angers) 632867
15. 1m50 BOIS Michael SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 478314
15. 1m50 BAUCHET Guillaume CAM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 285999

PERCHE / SEM Finale 1
1. 5m10 SAVARY Guillaume ESM (Entente Athle Nord Mayenne *) 711553
2. 4m60 FOURREAU Renaud SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 711554
3. 4m00 LAGLEYZE David ESM (Csjb Angers) 286959
4. 3m80 HOUDIN Thomas ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 910789
4. 3m80 HEUVELINNE Cyril ESM (Upac Chateau-gontier *) 963545
6. 3m60 BAGOT Gregory SEM (Athle 72 Le Mans *) 429408
6. 3m60 SADIK Abdelkasset ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 251856
6. 3m60 VISSE Jean-philippe SEM (Athle 72 Le Mans *) 413115
6. 3m60 JEULIN Tony SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 447727
6. 3m60 GANDON Manuel SEM (Upac Chateau-gontier *) 493997
11. 3m20 LEFORT Elly CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 483363
12. 3m00 COUSIN Thomas SEM (Csjb Angers) 870516
13. 2m40 BERNARD Fabian ESM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 708330
13. 2m40 GERMOND Bernard VEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 810907
15. 2m00 DAVY Francois CAM (Entente Sevre) 550768
16. 1m80 MARECHAL Herve SEM (Entente Sevre) 768932

LONGUEUR / SEM Finale 1
1. 6m75 (vt : -0.1) ASSOUMANI Arnaud JUM (Csjb Angers) 286943
2. 6m34 (vt : +0.4) JEUNET Sylvain SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 968159
3. 6m14 (vt : +0.1) PERVIS Olivier JUM (Upac Chateau-gontier *) 952395
4. 6m10 (vt : -0.4) KOUDOTA Nicolas JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 483394
5. 6m04 (vt : +1.8) LEROUX Mikael SEM (Entente Sevre) 435931
6. 6m02 (vt : +1.0) SOCHON Samuel SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 506169
7. 5m99 (vt : +0.8) LAURENT Sylvain SEM (Upac Chateau-gontier *) 301745
8. 5m90 (vt : +0.9) STRAK Olivier ESM (Csjb Angers) 962272
8. 5m90 (vt : +0.2) POHIN Guillaume SEM (Athle 72 Le Mans *) 477327
10. 5m83 (vt : +2.3) HURUGUEN Alan ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 412067
11. 5m72 (vt : +1.8) MARY Nicolas ESM (Athle 72 Le Mans *) 487160
12. 5m35 (vt : +0.5) BONNINEAU William CAM (Entente Sevre) 229808
13. 5m14 (vt : +0.7) JEROME Clement SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 104448
14. 5m12 (vt : +0.5) SEDDON Jonathan CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 714743
15. 5m11 (vt : +1.3) GADAL Mathieu CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 723320
16. 5m05 (vt : +0.7) HASSANI MOHAMED Ali Nafal JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 720503

TRIPLE SAUT / SEM Finale 1
1. 13m41 (vt : -1.2) GOHIN Yohann SEM (Athle 72 Le Mans *) 259140
2. 12m68 (vt : -1.8) LHOTE Nicolas SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 717560
3. 12m50 (vt : -1.1) FRAIPONT Brice ESM (Athle 72 Le Mans *) 875501
4. 12m27 (vt : -0.3) FREMY Pierre Hugues ESM (Csjb Angers) 952229
5. 12m25 (vt : +0.1) COULONNIER Julien ESM (Entente Sevre) 352242
6. 12m24 (vt : -1.5) LHUILLIER Mickael ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 291490
7. 11m97 (vt : -2.0) MAHOT Denis ESM (Csjb Angers) 961361
8. 11m86 (vt : -1.4) SOUCAT Cyril JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 432856
9. 11m78 (vt : -0.9) GUERIN Sebastien SEM (Upac Chateau-gontier *) 743667
10. 11m48 (vt : -0.3) BOUETE Dany JUM (Upac Chateau-gontier *) 456423
11. 11m27 (vt : -0.2) BIZOT Simon CAM (Entente Sevre) 666907
12. 10m92 (vt : -1.4) GERMAIN Michel SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 453510
13. 10m88 (vt : -1.2) FOURNIER Ludovic JUM (Entente Athle Nord Mayenne *) 389123
14. 10m62 (vt : -0.9) HAVARD Cedric CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 464049
15. 10m20 (vt : -1.2) POITOU Benjamin CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 447715
16. 9m38 (vt : +0.1) LHOTE Mickael SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 717856

POIDS (7 KG) / SEM Finale 1
1. 11m92 BENM'RAH Mostafa SEM (Athle 72 Le Mans *) 373449
2. 11m00 DEGORCE Didier SEM (Csjb Angers) 423578
3. 10m69 EVAIN Laurent SEM (Csjb Angers) 863162
4. 10m48 LEROUX Mikael SEM (Entente Sevre) 435931
5. 10m47 GUIHO Sébastien SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 109220
6. 10m28 SIFFELET David SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 301084
7. 10m25 PELLIER Sylvain SEM (Athle 72 Le Mans *) 257287
8. 10m21 PINEAU Fabrice SEM (Upac Chateau-gontier *) 518614
9. 10m18 RONDEAU Fabrice SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 596571
10. 10m16 HENRY Frederic SEM (Upac Chateau-gontier *) 821481
11. 10m10 MEZIERE Patrick SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 859828
12. 9m86 AUBRY Thomas CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 276402
13. 9m45 BABEL Widdy SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 908191
14. 9m10 LEROUX Willy SEM (Entente Sevre) 765200
15. 8m58 RAMOLET Alexandre ESM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 812316
16. 7m50 PICHET Philippe SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 675130

DISQUE (2.0 KG) / SEM Finale 1
1. 36m53 GATINEAU Damien SEM (Upac Chateau-gontier *) 208706
2. 34m44 MONIER Denis VEM (Csjb Angers) 316611
3. 30m15 GUERIN Nicolas SEM (Upac Chateau-gontier *) 424521
4. 30m04 ROMAGNE Guillaume ESM (Entente Athle Nord Mayenne *) 800886
5. 27m74 AUDO Ludovic SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 824846
6. 27m67 GERMOND Bernard VEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 810907
7. 27m22 MAILLARD Benoit SEM (Athle 72 Le Mans *) 765520
8. 27m13 BAGOT Gregory SEM (Athle 72 Le Mans *) 429408
9. 26m60 DREAN Philippe SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 795059
10. 26m14 GARRY Anthony CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 533487
11. 25m72 AUNEAU Samuel ESM (Entente Sevre) 261627
12. 25m42 CHALLET Alexandre JUM (Entente Sevre) 288592
13. 25m41 BALANDE Florian JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 852706
14. 23m53 FREMY Pierre Hugues ESM (Csjb Angers) 952229
15. 20m98 JANVIER Patrick VEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 879860
16. 17m80 DIAKITE Mahamadou CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 388470

MARTEAU (7 KG) / SEM Finale 1
1. 45m66 MAIORINI Eugenio (ITA) VEM (Csjb Angers) 462499
2. 40m55 BOUIN Fabrice SEM (Upac Chateau-gontier *) 208693
3. 36m11 RENE Sylvain CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 592642
4. 35m36 OGER Arnaud SEM (Entente Sevre) 482745
5. 32m76 HOUDIN Christoph SEM (Upac Chateau-gontier *) 380423
6. 32m69 LHOTE Mickael SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 717856
7. 32m59 HENNEBICQ Didier VEM (Athle 72 Le Mans *) 948779
8. 32m45 RIGAUDEAU Christoph SEM (Entente Sevre) 337133
9. 28m24 GIRRBACH Sebastien CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 211802
10. 26m73 LECLAIR Joel VEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 299376
11. 26m71 DURAND Mathieu SEM (Csjb Angers) 225668
12. 26m55 LEFEBVRE Gilles VEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 244315
13. 25m30 GERMAIN Michel SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 453510
14. 24m02 CHRETIEN Jean Fran VEM (Athle 72 Le Mans *) 422898
15. 22m85 MINOCHE Benjamin JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 484077
16. 20m32 LEFORT Frederic SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 917527

JAVELOT (800 G) / SEM Finale 1
1. 48m54 BURIN Cedric SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 825053
2. 47m08 FONTENEAU Adrien ESM (Entente Sevre) 550802
3. 46m69 SAVARY Guillaume ESM (Entente Athle Nord Mayenne *) 711553
4. 45m94 COUSIN Thomas SEM (Csjb Angers) 870516
5. 45m69 LE DEUN Gregory SEM (Csjb Angers) 460310
6. 45m24 BLUTEAU Sebastien SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 850302
7. 45m04 CHRETIEN Guillaume ESM (Athle 72 Le Mans *) 737820
8. 44m66 LEFORT Elly CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 483363
9. 43m66 LAUNAY Flavien JUM (Upac Chateau-gontier *) 340542
10. 43m16 COCAUD Laurent SEM (Upac Chateau-gontier *) 219770
11. 39m75 JEULIN Tony SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 447727
11. 39m75 FORTIN Sebastien ESM (Entente Sevre) 498472
13. 39m67 FERDINAND Gontran JUM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 275334
14. 38m34 DELMESTRE Jean Luc SEM (Athle 72 Le Mans *) 895959
15. 37m52 HOUDIN Thomas ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 910789
16. 36m19 FRAMBOURT Fabien JUM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 811724

4 X 100M / SEM Finale 1
1. 44''64 Esc Ocean 44 Saint Nazaire *
2. 45''02 Ec Orleans Cercle Jules Ferry*
3. 45''63 Luce Mainvilliers Ptt Athle.
4. 46''12 Athle 72 Le Mans *
5. 46''28 Entente Sevre
6. 46''95 Csjb Angers
7. 47''39 Entente Athle Nord Mayenne *
8. 47''75 Upac Chateau-gontier *

4 X 400M / SEM Finale 1
1. 3'27''19 Athle 72 Le Mans *
2. 3'30''36 Entente Athle Nord Mayenne *
3. 3'33''07 Csjb Angers
4. 3'37''73 Upac Chateau-gontier *
5. 3'40''90 Ec Orleans Cercle Jules Ferry*
6. 3'41''73 Entente Sevre
7. 3'42''54 Luce Mainvilliers Ptt Athle.
8. 3'42''94 Esc Ocean 44 Saint Nazaire *

5 000M MARCHE / SEM Finale 1
1. 24'04''64 SECHE Nicolas SEM (Upac Chateau-gontier *) 745010
2. 24'16''18 CHARTIER Thierry VEM (Athle 72 Le Mans *) 227777
3. 25'21''69 MANDIN Alain VEM (Entente Sevre) 253925
4. 26'20''43 ALAMICHEL Adrien CAM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 373289
5. 26'35''90 PRUDHOMME Pascal SEM (Csjb Angers) 471531
6. 26'39''11 MEZIERE Julien VEM (Upac Chateau-gontier *) 227801
7. 28'40''37 BARON Michel VEM (Entente Sevre) 715041
8. 28'47''88 ESNAULT Patrick VEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 755407
9. 28'52''68 CLAVIER Patrice VEM (Csjb Angers) 731223
10. 28'58''22 LEBOULAIR J Marc VEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 449578
11. 29'12''56 JANNIN Patrick VEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 200576
12. 29'27''02 DEPEZAY Charles Henri SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 590309
13. 29'33''53 TREGOUET Michel VEM (Athle 72 Le Mans *) 253804
14. 29'55''57 MICHAU J Louis VEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 293519
15. 30'19''99 ALSON Jean VEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 947675
16. 32'39''55 DROUET Alain SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 358977

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS