MES ACCÈS

10-11/05 : Régionaux d'épreuves combinées - Midi Pyrénées - Albi

[Retour]

FEMMES

HEPTATHLON CF CaF Résultat
1. 3 782 Pts BARRERE Sophie CAF (Stadoceste Tarbes) 314836
        17''00 (-1.1), 1m51, 8m78, 29''18 (-1.4), 4m82 (+0.1), 28m98, 2'38''10
2. 3 747 Pts WIMART Jennifer CAF (Stadoceste Tarbes) 342424
        17''42 (-1.1), 1m48, 9m71, 27''76 (-1.4), 4m50 (+0.0), 25m60, 2'36''30
3. 3 038 Pts ALIBERT Cynthia CAF (Ecla Albi*) 280406
        17''72 (-1.1), 1m42, 7m34, 29''95 (-1.4), 4m46 (+0.0), 16m46, 2'46''40
4. 2 910 Pts LUDWIG Camille CAF (Ecla Albi*) 213576
        17''90 (-1.1), 1m39, 7m65, 29''19 (-1.4), 4m52 (-1.1), 15m32, 3'00''90
5. 2 757 Pts GOAS Isabelle CAF (Ecla Albi*) 393574
        19''20 (-1.1), 1m24, 7m08, 29''97 (-1.4), 4m35 (+0.7), 20m75, 2'45''00
6. 2 103 Pts SUDRE Elodie CAF (Tarn Sud Athletisme*) 524965
        20''82 (-1.1), 1m21, 6m38, 32''21 (-1.4), 3m67 (+0.1), 17m19, 2'52''50

HEPTATHLON JSF JuF Résultat
1. 4 698 Pts MICHANOL Virginie JUF (Ecla Albi*) 300024
        14''64 (+3.4), 1m51, 10m07, 24''0 (-3.2), 5m31 (+0.9), 24m05, 2'31''40
2. 3 467 Pts ROQUEFEUIL Cecile ESF (Athle Tarn Passion *) 270459
        16''78 (+3.4), 1m45, 6m88, 27''8 (-3.2), 4m80 (+0.0), 18m34, 2'41''10
3. 2 754 Pts ROCHEDREUX Anna JUF (Ecla Albi*) 927138
        19''52 (+3.4), 1m24, 8m01, 30''0 (-3.2), 4m54 (-0.9), 26m94, 3'02''90

HEPTATHLON MF MiF Résultat
1. 3 703 Pts RUFFEL Ludivine MIF (Ecla Albi*) 213565
        13''64 (+0.8), 1m39, 10m70, 14''54 (+1.7), 4m72 (-0.3), 24m99, 3'26''10
2. 3 475 Pts FROBERGER Julie MIF (Association Sportive Villemur) 271281
        14''24 (+3.1), 1m39, 8m58, 13''75 (+0.2), 4m45 (-2.2), 24m35, 3'32''30
3. 3 385 Pts JACMEL Julie MIF (Athle 632*) 522683
        13''70 (+3.1), 1m45, 6m19, 13''24 (+0.2), 4m45 (-0.1), 14m31, 3'28''40
4. 3 385 Pts MICHANOL Caroline MIF (Ecla Albi*) 344079
        13''49 (+2.3), 1m45, 8m80, 13''85 (+0.0), 4m20 (-0.5), 21m34, 3'48''30
5. 3 184 Pts LAGIER Pauline MIF (Ecla Albi*) 274754
        13''75 (+1.3), 1m30, 7m02, 13''53 (+0.6), 4m11 (-0.1), 13m12, 3'21''60
6. 3 128 Pts JEAY Lisiane MIF (Tarn Sud Athletisme*) 268799
        15''62 (+0.8), 1m42, 7m05, 13''51 (+1.7), 5m03 (-1.9), 22m71, 4'09''90
7. 3 012 Pts GIOVANACCI Esther MIF (Association Sportive Villemur) 431811
        14''80 (+3.1), 1m45, 7m32, 13''32 (+0.2), 4m09 (-1.5), 13m45, 3'52''20
8. 2 731 Pts CONDAT Anais MIF (Ecla Albi*) 335734
        15''39 (+2.3), 1m42, 8m65, 14''26 (+0.0), 4m25 (-3.2), 18m27, 4'32''50
9. 2 682 Pts AZAM Lea MIF (Ecla Albi*) 387230
        14''12 (+3.1), 1m27, 6m97, 14''68 (+0.2), 4m13 (+0.5), 15m61, 3'57''50
10. 2 681 Pts CATALA Helene MIF (Ecla Albi*) 393557
        14''67 (+3.1), 1m21, 7m43, 14''76 (+0.2), 4m13 (-0.1), 20m95, 3'56''70
11. 2 641 Pts GINESTET Pauline MIF (Tarn Sud Athletisme*) 217535
        14''52 (+1.3), 1m36, 7m58, 14''95 (+0.6), 3m90 (-0.0), 17m28, 4'06''70
12. 2 538 Pts TIZOMBA Sabrina MIF (Ecla Albi*) 600598
        14''76 (+1.3), 1m12, 8m03, 14''84 (+0.6), 3m90 (-1.6), 20m11, 3'57''80
13. 2 440 Pts CAUSSE Cecile MIF (Ecla Albi*) 589554
        16''16 (+2.3), 1m33, 8m71, 14''70 (+0.0), 3m74 (-0.7), 17m60, 4'18''00
14. 2 432 Pts ECHE Mathilde MIF (Ecla Albi*) 393552
        16''38 (+0.8), 1m24, 7m63, 15''00 (+1.7), 3m97 (-5.5), 20m12, 3'59''60
15. 2 411 Pts DURAND Pauline MIF (Ecla Albi*) 228085
        15''59 (+1.3), 1m33, 7m46, 14''57 (+0.6), 3m73 (+1.0), 15m73, 4'16''30
16. 2 404 Pts COULOMB Magali MIF (Ecla Albi*) 462195
        16''27 (+0.8), 1m30, 7m96, 14''47 (+1.7), 4m07 (-2.3), 11m29, 4'08''10
17. 2 339 Pts SIMONNEAU Marine MIF (Association Sportive Villemur) 470923
        15''58 (+1.3), 1m21, 6m41, 14''34 (+0.6), 4m10 (-0.0), 18m89, 4'27''70
18. 2 325 Pts SEGONNE Barbara MIF (Tarn Sud Athletisme*) 216892
        17''59 (+2.3), 1m24, 9m38, 14''86 (+0.0), 4m04 (-3.4), 21m15, 4'28''00
19. 2 307 Pts SUDRE Fanny MIF (Tarn Sud Athletisme*) 587074
        16''62 (+3.1), 1m27, 6m44, 14''84 (+0.2), 3m98 (-0.8), 11m85, 3'49''60
20. 2 259 Pts MARIAGE Claire MIF (Tarn Sud Athletisme*) 711695
        16''34 (+2.3), 1m27, 7m08, 14''86 (+0.0), 3m93 (-2.5), 10m40, 4'00''10
21. 2 238 Pts CASSAR Caroline MIF (Ecla Albi*) 327853
        15''72 (+2.3), 1m24, 5m87, 15''38 (+0.0), 4m06 (-1.5), 16m00, 4'06''00
22. 2 161 Pts YOVANOVITH Sabrina MIF (Tarn Sud Athletisme*) 336994
        15''96 (+1.3), 1m21, 6m47, 14''45 (+0.6), 3m57 (-0.9), 13m58, 4'12''20
23. 2 071 Pts PEREZ Melanie MIF (Association Sportive Villemur) 470895
        16''51 (+0.8), 1m21, 6m88, 14''32 (+1.7), 4m15 (-0.6), 11m60, 4'48''00
24. 1 975 Pts LAVIGNE Fanny MIF (Ecla Albi*) 417771
        18''43 (+3.1), 1m15, 6m99, 15''45 (+0.2), 3m26 (-0.4), 16m03, 3'43''60
25. 1 907 Pts PLAZA Lucie MIF (Athle 632*) 716612
        17''93 (+0.8), 1m24, 5m51, 14''77 (+1.7), 3m86 (-1.4), 12m67, 4'20''10
26. 1 762 Pts BEGER Emmanuelle MIF (Tarn Sud Athletisme*) 714405
        17''64 (+2.3), 1m06, 5m66, 14''26 (+0.0), 3m46 (-0.6), 7m33, 4'05''40
27. 1 645 Pts MOUTOUSSAMY-EVRARD Malorie MIF (Tarn Sud Athletisme*) 461676
        17''58 (+0.8), 1m03, 8m12, 16''26 (+1.7), 3m48 (-2.5), 14m35, 4'25''70

HOMMES

DECATHLON CH CaM Résultat
1. 5 914 Pts MAUREL Brice CAM (Ecla Albi*) 213577
        11''72 (+3.7), 6m43 (-1.8), 10m56, 1m68, 55''12, 15''43 (+0.0), 34m19, 3m80, 39m00, 5'01''88
2. 5 353 Pts GAUTHIER Emmanul CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 304705
        12''40 (+3.7), 5m85 (-2.1), 11m75, 1m68, 57''05, 16''54 (+0.0), 32m58, 3m00, 45m14, 5'06''20
3. 5 036 Pts COUZINIER Regis CAM (Tarn Sud Athletisme*) 290382
        12''23 (+3.3), 5m50 (-1.7), 9m49, 1m59, 55''45, 17''19 (+0.6), 25m22, 3m60, 30m44, 4'42''29
4. 5 012 Pts THEZENAS Thierry CAM (Tarn Sud Athletisme*) 955247
        12''85 (+3.3), 5m58 (+2.9), 11m35, 1m89, 57''28, 16''58 (+0.6), 28m68, 2m60, 24m55, 4'46''06
5. 4 582 Pts LACOMBE Alexandre CAM (Montauban Athletisme) 430764
        12''33 (+3.7), 5m20 (-0.1), 9m88, 1m56, 54''83, 17''51 (+0.0), 28m15, 2m40, 15m65, 4'32''07
6. 4 324 Pts MINARD Paul CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 601517
        12''02 (+3.3), 5m40 (+2.3), 8m30, 1m50, 58''49, 17''86 (+0.0), 28m29, 2m60, 29m49, 5'19''56
7. 4 274 Pts FORTES DA CRUZ Julien CAM (Us Colomiers) 453160
        12''76 (+3.7), 5m52 (-0.4), 9m49, 1m50, 62''70, 16''50 (+0.0), 28m87, 2m90, 31m02, 5'41''64
8. 4 128 Pts PLANTADE Yann CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 308024
        12''09 (+3.3), 5m33 (+0.9), 9m88, 1m50, 60''49, 18''72 (+0.6), 23m70, 2m70, 35m85, 5'47''68
9. 3 966 Pts PAUL Remi CAM (Ecla Albi*) 271598
        12''94 (+3.3), 4m56 (+2.7), 9m02, 1m35, 60''83, 19''64 (+0.6), 28m06, 3m60, 34m12, 5'25''66

OCTATHLON MH MiM Résultat
1. 3 702 Pts JEANJEAN Arnaud MIM (Ecla Albi*) 258984
        15''43 (+1.2), 11m16, 2m30, 39m33, 12''94 (-0.5), 1m62, 31m25, 3'17''32
2. 3 282 Pts PAIUSCO Roman MIM (Ecla Albi*) 427004
        16''03 (+0.5), 9m21, 1m50, 31m16, 12''82 (+1.1), 1m59, 23m88, 2'59''82
3. 3 209 Pts ZUFFEREY Fabien MIM (Athletic Club Auterivain) 528951
        16''81 (Nc), 8m98, 2m00, 27m50, 13''09 (-0.5), 1m53, 26m87, 2'58''66
4. 3 158 Pts BONNAFOUS Benjamin MIM (Ecla Albi*) 587131
        17''77 (+1.2), 10m53, 2m50, 38m11, 13''15 (-0.5), 1m50, 28m83, 3'36''32
5. 3 022 Pts CAU Paul MIM (Stade Athletic Toulouse Uc) 601518
        15''68 (+0.5), 7m13, 1m90, 25m68, 12''33 (+1.1), 1m50, 16m34, 3'03''90
6. 3 018 Pts RUMEAU Nicolas MIM (Ecla Albi*) 474697
        18''82 (+0.5), 8m88, 2m50, 17m53, 12''74 (+1.1), 1m65, 22m85, 3'05''96
7. 2 542 Pts RAYSSEGUIER Maxime MIM (Ecla Albi*) 126060
        18''87 (+1.2), 7m01, 2m70, 21m58, 13''63 (+1.1), 1m38, 12m95, 2'58''71
8. 2 516 Pts PROSPER Herwim MIM (Ecla Albi*) 483694
        17''23 (+1.2), 8m77, 2m10, Nc, 13''94 (-0.5), 1m56, 23m55, 3'23''86
9. 2 320 Pts BERNARD Bruno MIM (Tarn Sud Athletisme*) 237972
        18''95 (+1.2), 7m16, 2m30, 30m84, 14''73 (-0.5), 1m26, 23m19, 3'23''94
10. 2 188 Pts RUGGERI Pierre MIM (Tarn Sud Athletisme*) 217538
        20''06 (+0.5), 9m86, 1m60, 18m12, 12''98 (+1.1), 1m38, 24m92, 4'06''18
11. 2 158 Pts LATOUR Elian MIM (Athletic Club Auterivain) 380944
        17''37 (Nc), 8m21, 1m90, Nc, 14''62 (-0.5), 1m44, 19m47, 3'26''06
12. 1 825 Pts ARBEL Yassine MIM (Athle 632*) 454147
        19''26 (+0.5), 6m46, Nc, 18m55, 13''91 (+1.1), 1m41, 16m54, 3'43''68
Nc SANCHEZ Laurent MIM (Athletic Club Auterivain) 710877
        21''05 (Nc), 8m16, Np, 19m15
Nc MONY Maxime MIM (Ecla Albi*) 675991
        Np, 6m76, 1m70

DECATHLON SH SeM Résultat
1. 6 506 Pts HOULOU Thierry SEM (Ecla Albi*) 425042
        11''81 (-0.6), 6m26 (-1.2), 12m02, 1m86, 53''89, 15''80 (-0.3), 37m70, 4m20, 53m14, 4'59''71
2. 6 503 Pts VALETTE Patrick SEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 896104
        11''61 (-0.6), 6m43 (-0.5), 12m61, 1m80, 52''57, 15''40 (-0.3), 35m67, 3m60, 51m66, 4'49''85
3. 6 356 Pts HENRY-MALBERT Guilhem ESM (Ecla Albi*) 609154
        11''93 (-0.6), 6m57 (+0.1), 11m81, 1m71, 54''53, 16''80 (-0.3), 36m31, 3m60, 65m73, 4'45''61
4. 5 865 Pts SANDOZ Sebastien SEM (Athle 632*) 783025
        11''86 (-0.6), 6m30 (-0.9), 10m00, 1m83, 53''69, 16''50 (-0.3), 27m55, 3m60, 48m96, 4'58''49
5. 5 062 Pts LENORMAND Gilles SEM (Stade Athletic Toulouse Uc) 648883
        12''23 (+2.9), 5m66 (-0.2), 10m00, 1m74, 56''58, 19''00 (-0.3), 27m35, 3m40, 39m79, 4'52''96
6. 5 050 Pts CANTY Jeremie JUM (Ecla Albi*) 462189
        12''02 (-0.6), 6m39 (+3.4), 9m67, 1m59, 54''69, 16''00 (-0.3), 22m10, 3m00, 27m68, 5'05''75
7. 5 029 Pts THEZENAS Cedric ESM (Tarn Sud Athletisme*) 901879
        12''06 (+2.9), 6m45 (+3.4), Nc, 1m95, 56''02, 15''90 (-0.3), 27m24, 2m80, 34m94, 5'00''61
8. 4 504 Pts DAST Didier SEM (Tarn Sud Athletisme*) 772874
        11''99 (+2.9), 5m21 (+4.9), 7m80, 1m65, 54''97, 20''20 (-0.3), 21m97, 3m20, 28m69, 4'46''53

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS