MES ACCÈS

18/05 : Interclub National 2A (2èm tour) - Lagny (I-F)

[Retour]

INTERCLUBS PROMO/N2 FEMININES
1. 22240 PT AS DU PLESSIS SAVIGNY-LE-T
2. 21700 PT CHAMPS NOISIEL ATHLETISME
3. 19755 PT ENT. VGA-SAINT-MAUR AC
4. 19467 PT LAGNY OZOIR FONTENAY ATHLETISM
5. 19386 PT SENART COMBS BRIE ATHLETISME*
6. 18407 PT AS BONDY
100M / SEF Finale 1 (vt :-0.9)
1. 12''79 CATRICE Juliette SEF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 835462
2. 12''93 MENDY Lucie JUF (Senart Combs Brie Athletisme*) 583953
3. 12''95 LAMBERT Sabine ESF (Champs Noisiel Athletisme) 565081
4. 13''24 PIERRE-LOUIS Morgane CAF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 426420
5. 13''29 PERASTE Celia CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 265640
6. 15''95 BELLIK Karima CAF (As Bondy) 674444

100M / SEF Finale 2 (vt :-0.7)
1. 13''47 DEMURGET Laura CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 325379
2. 13''82 NGOYI Glodie CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 661670
3. 13''83 PETIT Charline JUF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 219312
4. 14''24 RIBESOIS Yolene JUF (Champs Noisiel Athletisme) 392434
5. 14''50 CARLIN Alexandra SEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 294338
6. 16''79 ATOUT Fahima CAF (As Bondy) 403314

200M / SEF Finale 1 (vt :+0,0)
1. 26''58 DIAGNE Marietou CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 384919
2. 27''73 RIPASARTI Magali CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 127466
3. 28''21 BRETON Aurelie ESF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 453399
4. 29''72 COUFFON Aurelie SEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 107242
5. 29''93 BRODELLE Stephanie SEF (Champs Noisiel Athletisme) 958354
6. 31''25 CAUFFET Emeline CAF (As Bondy) 452787

200M / SEF Finale 2 (vt :-0,1)
1. 27''20 MENDY Christelle JUF (Senart Combs Brie Athletisme*) 331635
2. 27''75 KIMBEMBE Flora JUF (Champs Noisiel Athletisme) 585720
3. 28''41 POULETTY Jeanne CAF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 395248
4. 28''80 FAURE Edith CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 903423
5. 30''67 COUDRAIS Aurelie SEF (As Bondy) 217730
6. 30''76 DAGORN Morgane CAF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 718266

400M / SEF Finale 1
1. 56''34 ETIENNE Delphine SEF (Champs Noisiel Athletisme) 666631
2. 62''17 JOUANNEAU Coralie ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 754115
3. 62''19 DUCHAMP Corinne JUF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 970692
4. 62''67 MONSOREZ Camille JUF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 345714
5. 64''85 JUDES Nelly JUF (As Bondy) 966846
6. 67''60 LANDRU Elodie ESF (Senart Combs Brie Athletisme*) 743376

400M / SEF Finale 2
1. 59''07 FREIRE Julia SEF (Champs Noisiel Athletisme) 501888
2. 61''59 DUCROQ Aude SEF (As Du Plessis Savigny-le-t) 754129
3. 63''90 MATRA Stephanie ESF (Senart Combs Brie Athletisme*) 908504
4. 68''70 RANDRIAMANANTENA Sahondra SEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 481377
5. 74''30 MOUTON Nathalie SEF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 374329
6. 79''17 ADJEDJ Melissa SEF (As Bondy) 113267

800M / SEF Finale 1
1. 2'23''60 ANSORENA Sandrine SEF (Champs Noisiel Athletisme) 653223
2. 2'26''63 ROCQUAIN Alice CAF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 275246
3. 2'29''20 DEMONT Juliette CAF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 481250
4. 2'30''81 MALROUX Roselyne SEF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 703343
5. 2'31''69 MANSOUR Marie JUF (As Du Plessis Savigny-le-t) 528506
6. 2'34''98 LORENZONI Mailys CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 446291
7. 2'38''13 FRODE Aurelie CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 208896
8. 2'42''15 HOUDAYER Aicha SEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 232337
9. 2'44''21 LAMS Audrey CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 588403
10. 2'51''21 ADESANYA Olu ESF (As Bondy) 286838
11. 2'56''88 OUKILI Yamina (ALG) CAF (Champs Noisiel Athletisme) 117267
12. 3'00''57 BAILLERGEAU Laurence SEF (As Bondy) 416186

1 500M / SEF Finale 1
1. 5'13''02 BUSSIERE Elsa CAF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 523456
2. 5'15''98 GIRAUD Solenne SEF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 722187
3. 5'25''78 ZAPHA-WORTHAM Christine VEF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 761398
4. 5'29''23 MADURAUD Marie SEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 273331
5. 5'39''71 SCHAUB Yolande VEF (As Bondy) 259064
6. 5'44''13 MESTDAGH Stephanie JUF (As Du Plessis Savigny-le-t) 131831
7. 5'48''96 CORVAISIER Catherine SEF (As Du Plessis Savigny-le-t) 524672
8. 6'06''95 DELANNOIS Elisabeth SEF (As Bondy) 512565
9. 6'28''02 BONNETERRE Estelle SEF (Champs Noisiel Athletisme) 215230
10. 6'40''89 CHOCHOY Christine SEF (Champs Noisiel Athletisme) 723622
11. 6'53''72 BELABED Louisa VEF (Senart Combs Brie Athletisme*) 534204
Np OGER Myriam SEF (Senart Combs Brie Athletisme*) 963291

3 000M / SEF Finale 1
1. 11'12''20 KHABER Roza SEF (As Du Plessis Savigny-le-t) 524675
2. 11'15''75 GAUBERT Aurelie ESF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 241555
3. 11'27''51 FROUMEAU Vanessa SEF (Champs Noisiel Athletisme) 131886
4. 11'50''14 DAVIRE Corinne SEF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 598334
5. 12'02''36 TONNELIER Ingrid ESF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 403396
6. 12'04''51 DECERGY Malika VEF (Champs Noisiel Athletisme) 455758
7. 12'05''89 MILLET Nadine VEF (As Bondy) 515922
8. 12'07''89 TIGROUDJA Sylvie SEF (As Du Plessis Savigny-le-t) 557991
9. 12'30''83 PERRIMBERT Joelle VEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 566721
10. 12'36''13 HEMONET Berenice ESF (Senart Combs Brie Athletisme*) 852622
11. 12'40''25 DELANNOIS Ingrid SEF (As Bondy) 557675
12. 13'40''22 GOUTRY Nathalie SEF (Senart Combs Brie Athletisme*) 523580

100M HAIES (84) / SEF Finale 1 (vt :+0.0)
1. 15''51 MANGA Nina CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 347427
2. 16''20 REBOUL Tifenn SEF (As Bondy) 700453
3. 16''35 NAPAME Emilia ESF (Champs Noisiel Athletisme) 330427
4. 16''63 BRIGNAT Sandrine SEF (Senart Combs Brie Athletisme*) 651197
5. 18''70 ROUBERT Delphine SEF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 483616
6. 18''76 L'HUILLIER Marine CAF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 562305

100M HAIES (84) / SEF Finale 2 (vt :-0.2)
1. 16''26 DRAME Oumy ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 503677
2. 16''66 SCHAAN VOZEL Aurelia SEF (As Bondy) 286841
3. 18''61 BOULANGE Eve-aurore CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 523763
4. 19''47 SENANOU Amelie CAF (Champs Noisiel Athletisme) 347711
5. 20''11 MOULIS Sonia SEF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 720634
Np XXXX Yyyy SeF (Ent. Vga-saint-maur Ac)

400M HAIES (76) / SEF Finale 1
1. 62''86 SEBILLE Lara SEF (Champs Noisiel Athletisme) 711220
2. 65''75 JULIEN Elodie ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 903425
3. 66''89 CAZENAVE Anne Claire SEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 503690
4. 67''34 NAJI Naoual JUF (Senart Combs Brie Athletisme*) 446305
5. 72''39 LE BLEVEC Gwenaelle SEF (As Bondy) 423698
6. 89''42 HALLIER Emmanuelle SEF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 107299

400M HAIES (76) / SEF Finale 2
1. 69''83 MESTDACH Melanie ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 611511
2. 69''94 FIAT Marion ESF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 275714
3. 74''47 FONTAINE Carine SEF (As Bondy) 463694
4. 77''23 BIERQUE Aline SEF (Champs Noisiel Athletisme) 798928
5. 96''32 LABORIE Magaly SEF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 483592
Np ALAPETITE Alice SEF (Senart Combs Brie Athletisme*) 721865

HAUTEUR / SEF Finale 1
1. 1m55 MANGA Nina CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 347427
1. 1m55 REBOUL Tifenn SEF (As Bondy) 700453
3. 1m50 ANSORENA Sandrine SEF (Champs Noisiel Athletisme) 653223
4. 1m45 BUSSIERE Elsa CAF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 523456
4. 1m45 POULETTY Jeanne CAF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 395248
4. 1m45 HOMBEL Vanessa CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 801267
7. 1m40 CAUFFET Emeline CAF (As Bondy) 452787
7. 1m40 DRAME Oumy ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 503677
9. 1m30 RIPASARTI Magali CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 127466
9. 1m30 KIMBEMBE Flora JUF (Champs Noisiel Athletisme) 585720
11. 1m20 LABORIE Magaly SEF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 483592
11. 1m20 GIRAUD Solenne SEF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 722187

PERCHE / SEF Finale 1
1. 3m00 LHOMME Virginie ESF (Champs Noisiel Athletisme) 565086
2. 2m60 NAPAME Emilia ESF (Champs Noisiel Athletisme) 330427
3. 2m40 ROUBERT Delphine SEF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 483616
3. 2m40 GRANGE Magali JUF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 408252
3. 2m40 NGOYI Glodie CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 661670
6. 2m20 L'HUILLIER Marine CAF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 562305
6. 2m20 AUFEVRE Maud JUF (As Du Plessis Savigny-le-t) 454979
8. 2m00 BAILLERGEAU Laurence SEF (As Bondy) 416186
9. 1m80 LETURQ Karine JUF (Senart Combs Brie Athletisme*) 263805
9. 1m80 DURBECQ Melissa SEF (As Bondy) 755011
9. 1m80 DUCHAMP Delphine ESF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 282213
12. 1m60 BRIGNAT Sandrine SEF (Senart Combs Brie Athletisme*) 651197

LONGUEUR / SEF Finale 1
1. 5m43 (vt : Nc) CATRICE Juliette SEF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 835462
2. 5m03 (vt : Nc) ALAPETITE Alice SEF (Senart Combs Brie Athletisme*) 721865
3. 4m93 (vt : Nc) FONTAINE Carine SEF (As Bondy) 463694
4. 4m89 (vt : Nc) MENDY Christelle JUF (Senart Combs Brie Athletisme*) 331635
5. 4m82 (vt : Nc) DIAGNE Marietou CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 384919
6. 4m76 (vt : Nc) FREIRE Julia SEF (Champs Noisiel Athletisme) 501888
7. 4m72 (vt : Nc) JOUANNEAU Coralie ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 754115
8. 4m62 (vt : Nc) LAMBERT Sabine ESF (Champs Noisiel Athletisme) 565081
9. 4m59 (vt : Nc) BRETON Aurelie ESF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 453399
10. 4m27 (vt : Nc) COUDRAIS Aurelie SEF (As Bondy) 217730
11. 4m07 (vt : Nc) DUCHAMP Corinne JUF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 970692
12. 4m04 (vt : Nc) PIERRE-LOUIS Morgane CAF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 426420

TRIPLE SAUT / SEF Finale 1
1. 10m88 (vt : Nc) NAJI Naoual JUF (Senart Combs Brie Athletisme*) 446305
2. 10m81 (vt : Nc) SEBILLE Lara SEF (Champs Noisiel Athletisme) 711220
3. 10m44 (vt : Nc) JULIEN Elodie ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 903425
4. 10m32 (vt : Nc) JUDES Nelly JUF (As Bondy) 966846
5. 10m08 (vt : Nc) BARADJI Radialou ESF (Senart Combs Brie Athletisme*) 442720
6. 9m62 (vt : Nc) BRODELLE Stephanie SEF (Champs Noisiel Athletisme) 958354
7. 9m59 (vt : Nc) GALOU Maite CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 384918
8. 9m44 (vt : Nc) DEMONT Juliette CAF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 481250
9. 9m21 (vt : Nc) SEHIBI Vanessa CAF (As Bondy) 435847
10. 9m15 (vt : Nc) CAZENAVE Anne Claire SEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 503690
11. 8m97 (vt : Nc) MOULIS Sonia SEF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 720634
12. 7m94 (vt : Nc) PERRIMBERT Joelle VEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 566721

POIDS (4 KG) / SEF Finale 1
1. 11m25 BERTIMON Leone VEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 255674
2. 10m34 RIBESOIS Yolene JUF (Champs Noisiel Athletisme) 392434
3. 9m34 LETURQ Karine JUF (Senart Combs Brie Athletisme*) 263805
4. 9m08 LORIE Cecile SEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 705092
5. 8m99 DURBECQ Melissa SEF (As Bondy) 755011
6. 8m33 ADESANYA Olu ESF (As Bondy) 286838
7. 8m33 HOMBEL Vanessa CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 801267
8. 7m79 GRANGE Magali JUF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 408252
9. 7m70 MONSOREZ Camille JUF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 345714
10. 7m57 BEKKOUCHE Farah CAF (Champs Noisiel Athletisme) 390909
11. 7m45 GALOU Maite CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 384918
12. 7m16 PERASTE Celia CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 265640

DISQUE (1.0 KG) / SEF Finale 1
1. 27m48 VAYER Patricia VEF (Senart Combs Brie Athletisme*) 130684
2. 24m78 DUCHAMP Delphine ESF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 282213
3. 24m26 BIERQUE Aline SEF (Champs Noisiel Athletisme) 798928
4. 23m21 NICOLLE Sophie SEF (As Bondy) 864619
5. 22m14 ROCQUAIN Alice CAF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 275246
6. 21m96 CHOCHOY Christine SEF (Champs Noisiel Athletisme) 723622
7. 21m38 MANGA Nancy CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 391323
8. 19m89 SCHAUB Yolande VEF (As Bondy) 259064
9. 19m33 CHICARD Valérie SEF (Senart Combs Brie Athletisme*) 130683
10. 18m17 PETIT Charline JUF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 219312
11. 18m06 MALROUX Roselyne SEF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 703343
12. 16m19 FAURE Edith CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 903423

MARTEAU (4 KG) / SEF Finale 1
1. 31m45 AYIVI TOGBASSA Sonia SEF (As Du Plessis Savigny-le-t) 822588
2. 28m16 MESTDACH Melanie ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 611511
3. 27m64 HENNEBICK Christell SEF (Champs Noisiel Athletisme) 335869
4. 26m67 ATOUT Fahima CAF (As Bondy) 403314
5. 26m48 LHOMME Virginie ESF (Champs Noisiel Athletisme) 565086
6. 25m13 LORIE Claude VEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 232344
7. 24m23 SEHIBI Vanessa CAF (As Bondy) 435847
8. 17m24 MOUTON Nathalie SEF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 374329
9. 16m99 GAUBERT Aurelie ESF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 241555
10. 15m77 LORENZONI Mailys CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 446291
11. 15m33 ZAPHA-WORTHAM Christine VEF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 761398
12. 12m95 LANDRU Adeline ESF (Senart Combs Brie Athletisme*) 841007

JAVELOT (600 G) / SEF Finale 1
1. 34m72 LE BLEVEC Gwenaelle SEF (As Bondy) 423698
2. 32m32 SCHAAN VOZEL Aurelia SEF (As Bondy) 286841
3. 29m58 DAVIRE Corinne SEF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 598334
4. 29m54 OULGUERH Rakia JUF (As Du Plessis Savigny-le-t) 273632
5. 26m62 BARADJI Radialou ESF (Senart Combs Brie Athletisme*) 442720
6. 23m96 DUCROQ Aude SEF (As Du Plessis Savigny-le-t) 754129
7. 22m74 CADENES Corinne SEF (Champs Noisiel Athletisme) 131149
8. 22m20 MATRA Stephanie ESF (Senart Combs Brie Athletisme*) 908504
9. 19m61 SENANOU Amelie CAF (Champs Noisiel Athletisme) 347711
10. 16m51 COUFFON Aurelie SEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 107242
11. 16m12 BUSSIERE GROSSETETE Claudine VEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 479645
12. 9m60 DAGORN Morgane CAF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 718266

4 X 100M / SEF Finale 1
1. 50''55 As Du Plessis Savigny-le-t
2. 51''67 Lagny Ozoir Fontenay Athletism
3. 51''97 Senart Combs Brie Athletisme*
4. 53''02 Ent. Vga-saint-maur Ac
5. 54''39 As Bondy
6. 55''93 Champs Noisiel Athletisme

4 X 400M / SEF Finale 1
1. 4'07''52 Champs Noisiel Athletisme
2. 4'12''92 As Du Plessis Savigny-le-t
3. 4'15''88 Ent. Vga-saint-maur Ac
4. 4'22''96 Senart Combs Brie Athletisme*
5. 4'33''18 Lagny Ozoir Fontenay Athletisme
DQ As Bondy

3 000M MARCHE / SEF Finale 1
1. 15'22''69 LEMONNIER Dominique VEF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 931147
2. 15'34''22 BONNEFOUX Catherine VEF (Champs Noisiel Athletisme) 607414
3. 16'01''50 LANDRU Adeline ESF (Senart Combs Brie Athletisme*) 841007
4. 16'55''55 ABRAHAM Marie-lise SEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 276863
5. 17'18''30 PRIEM Valerie SEF (Senart Combs Brie Athletisme*) 358361
6. 18'50''01 POTTIN Brigitte VEF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 345257
7. 19'30''72 OULGUERH Zahra SEF (As Du Plessis Savigny-le-t) 265639
8. 20'26''00 NICOLLE Sophie SEF (As Bondy) 864619
9. 20'48''33 RASPOR Elodie CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 661667
10. 20'59''94 PEDURAND Marie Michele VEF (Champs Noisiel Athletisme) 219189
11. 21'39''49 BELLIK Samia CAF (As Bondy) 674445
12. 23'37''13 RAHMANI Fathia SEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 722050
INTERCLUBS PROMO/N2 MASCULINS
1. 27595 PT ENTENTE TORCY CHELLES ATHLE*
2. 26476 PT ASPTT PARIS
3. 26116 PT LIVRY GARGAN ATHLETISME
4. 25705 PT AS PIERREFITTE
5. 25175 PT CHAMPS NOISIEL ATHLETISME
6. 22546 PT ATHLETISME TRAVAILLISTE AC 93*
100M / SEM Finale 1 (vt :-1.0)
1. 11''17 DUHAMEL Julien ESM (Champs Noisiel Athletisme) 857808
2. 11''45 N'GOUBE MONNY Michael ESM (Livry Gargan Athletisme) 436102
3. 11''46 SOW Hamed (CIV) SEM (Asptt Paris) 374709
4. 11''73 EGOUA Georges SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 708634
5. 12''15 JEAN Marc SEM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 775956
6. 12''43 ALEMELU Samuel JUM (As Pierrefitte) 673554

100M / SEM Finale 2 (vt :+0.0)
1. 11''00 VIALLET Michel SEM (Champs Noisiel Athletisme) 746715
2. 11''93 EDON Frantz SEM (Livry Gargan Athletisme) 312301
3. 12''01 BERNARD Kévin JUM (Asptt Paris) 130346
4. 12''12 MAYRAND Stephane CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 480185
5. 12''18 PIERRIMAS Elie CAM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 130790
6. 12''33 RAHMOUNI Hossen CAM (As Pierrefitte) 721916

200M / SEM Finale 1 (vt :+0.0)
1. 21''82 ADOLIA Daniel ESM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 375307
2. 23''58 BENCATEL Marco Paulo (POR) ESM (Livry Gargan Athletisme) 585219
3. 23''99 ELEGAMANDJI Benjamin CAM (Champs Noisiel Athletisme) 361995
4. 24''29 REMILIEN Mickael CAM (Asptt Paris) 443621
5. 24''74 GUIOVANNA Remy CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 671064
6. 24''92 RIAS Hassan ESM (As Pierrefitte) 878137

200M / SEM Finale 2 (vt :-0.1)
1. 23''58 KANGA Gael CAM (Champs Noisiel Athletisme) 723648
2. 24''09 MENARA Matthieu CAM (Asptt Paris) 569271
3. 24''28 VLASSOFF Fabien SEM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 751491
4. 24''52 BENZIANE Lalmi JUM (Livry Gargan Athletisme) 450829
5. 24''62 LELIEVRE Benjamin CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 219104
6. 25''19 BEN SAAD Soufiene ESM (As Pierrefitte) 464608

400M / SEM Finale 1
1. 48''82 LOUIS Damien ESM (Entente Torcy Chelles Athle*) 860768
2. 50''46 PEDURAND Yves ESM (Champs Noisiel Athletisme) 289208
3. 50''68 LINGUY Benoit SEM (Livry Gargan Athletisme) 859153
4. 52''05 RENO Christopher JUM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 564125
5. 53''54 THEURIER Hemano JUM (As Pierrefitte) 585753
6. 55''64 FRAYSSINHES Etienne ESM (Asptt Paris) 981697

400M / SEM Finale 2
1. 50''42 DEMENOIS Thomas SEM (Livry Gargan Athletisme) 833088
2. 50''96 BOURHIS Gilles ESM (Entente Torcy Chelles Athle*) 866955
3. 51''56 JOHANNET Nicolas ESM (Asptt Paris) 205436
4. 51''91 DIABY Sory SEM (As Pierrefitte) 267214
5. 52''49 BRUNO Jean-marie SEM (Champs Noisiel Athletisme) 733069
6. 55''77 MARTINEL Eric ESM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 375308

800M / SEM Finale 1
1. 1'53''41 SAUGUES Alexandre ESM (Entente Torcy Chelles Athle*) 866960
2. 1'54''35 MALOBERTI Sebastien JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 446105
3. 1'54''97 DA COSTA Victor SEM (Champs Noisiel Athletisme) 753943
4. 1'55''42 LEGER Franck SEM (Champs Noisiel Athletisme) 257119
5. 1'57''93 TRAORE Mamadou ESM (As Pierrefitte) 289983
6. 2'01''49 SCURTI Thomas CAM (Livry Gargan Athletisme) 219653
7. 2'03''06 SERMET MAGDELAIN Romain ESM (Livry Gargan Athletisme) 211844
8. 2'03''15 MOUTACHI Christopher CAM (As Pierrefitte) 361326
9. 2'04''60 DELANGE Christophe CAM (Asptt Paris) 527342
10. 2'05''08 TOUTEE David SEM (Asptt Paris) 673182
11. 2'06''03 REBRAY Arnaud CAM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 119683
12. 2'10''44 RHARMAOUI Nabil SEM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 118869

1 500M / SEM Finale 1
1. 3'57''55 REDA Aziz SEM (As Pierrefitte) 926944
2. 4'04''37 JARVIS Jean Luc SEM (As Pierrefitte) 511215
3. 4'08''83 VERDOL Widdy SEM (Livry Gargan Athletisme) 713086
4. 4'09''46 MOUSSAOUI Nordine CAM (Livry Gargan Athletisme) 528606
5. 4'16''19 APARICIO Philippe SEM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 427301
6. 4'17''22 CHANCA Julien CAM (Asptt Paris) 563340
7. 4'22''68 CRETON Pascal SEM (Asptt Paris) 664967
8. 4'24''21 LAMY Anthony SEM (Champs Noisiel Athletisme) 131148
9. 4'27''75 CADERON Nicolas CAM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 421535
10. 4'29''69 MANTOUX Arnaud SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 263955
11. 4'29''96 BOURDAIN Julien CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 494032
12. 4'37''61 FIALIP Vincent SEM (Champs Noisiel Athletisme) 723620

3 000M / SEM Finale 1
1. 8'13''70 SALHI Lahcen SEM (As Pierrefitte) 927615
2. 8'37''02 AMERI Youssef SEM (As Pierrefitte) 710691
3. 8'49''74 SMAIN Nouredine (ALG) CAM (Livry Gargan Athletisme) 528614
4. 9'11''53 PONTON Benoit CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 318613
5. 9'13''09 FONTAINE Olivier SEM (Livry Gargan Athletisme) 437877
6. 9'25''72 SAILLY Patrice SEM (Asptt Paris) 425614
7. 9'25''72 BEREJNOI Manuel VEM (Asptt Paris) 390072
8. 9'38''02 SEROUSSI Jeremy CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 322351
9. 10'21''35 GRANGER David SEM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 376025
10. 10'30''39 RIVAL Sebastien SEM (Champs Noisiel Athletisme) 113190
11. 10'34''74 CROCI Francois SEM (Champs Noisiel Athletisme) 113192
12. 10'52''26 CADERON Herve VEM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 335105

5 000M / SEM Finale 1
1. 15'05''05 JACQUERAY Diony SEM (As Pierrefitte) 385559
2. 15'24''10 GUILLOU Jonathan ESM (Livry Gargan Athletisme) 495994
3. 15'26''21 MASSOL Fred SEM (As Pierrefitte) 756536
4. 15'27''78 CHAREIL Ken SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 940301
5. 15'28''92 MANGEL Pierre SEM (Livry Gargan Athletisme) 765271
6. 15'33''99 THIMONIER Axel SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 477789
7. 15'39''70 VERON Emmanuel SEM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 312460
8. 15'43''12 FILEUX Arnaud SEM (Asptt Paris) 480621
9. 16'37''79 LOEB Laurent SEM (Asptt Paris) 203116
10. 17'25''95 GATTET Hubert SEM (Champs Noisiel Athletisme) 438121
11. 17'32''64 HUGUET Philippe VEM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 361322
12. 18'21''67 FRECON Andre VEM (Champs Noisiel Athletisme) 122305

110M HAIES (106) / SEM Finale 1 (vt :-0.1)
1. 15''61 MOUTIER Frederic SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 422325
2. 16''86 DIENG Hassan JUM (Livry Gargan Athletisme) 914487
3. 16''90 GRUBER Jeremie SEM (Champs Noisiel Athletisme) 208764
4. 17''90 VERGEZ Batiste CAM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 130640
5. 19''17 AIT MADI Idir ESM (As Pierrefitte) 290474
6. 19''53 VIROLAN Jean-marc SEM (Asptt Paris) 731861

110M HAIES (106) / SEM Finale 2 (vt :-3.0)
1. 16''33 DECORDE Rodrigue SEM (Champs Noisiel Athletisme) 209191
2. 17''23 HIMIDI Salim JUM (Asptt Paris) 708619
3. 17''31 DUMAREST Gontrand SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 130575
4. 18''91 ZAKARIYA Faress ESM (As Pierrefitte) 987592
5. 18''92 POPULO Jeremy JUM (Livry Gargan Athletisme) 463699
Ab HAUSTANT Christophe SEM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 845839

400M HAIES (91) / SEM Finale 1
1. 53''29 BENSAAD Fouad SEM (As Pierrefitte) 259320
2. 53''47 GRYNIEWICZ Sebastien SEM (Champs Noisiel Athletisme) 847038
3. 55''13 RICHARD David SEM (Livry Gargan Athletisme) 434267
4. 55''46 LEFEUVRE Jimmy ESM (Asptt Paris) 405288
5. 59''64 MANUEL Herve SEM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 371213
6. 60''96 VASSELET Clement JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 221967

400M HAIES (91) / SEM Finale 2
1. 55''49 ONDEE Derick SEM (Asptt Paris) 295661
2. 56''65 MURCY Pierre-eric SEM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 724572
3. 58''27 AIGNAN Christophe ESM (Livry Gargan Athletisme) 450821
4. 59''21 GHOMRASNI Slim SEM (As Pierrefitte) 624659
5. 59''57 PEDURAND Philippe SEM (Champs Noisiel Athletisme) 266339
6. 60''63 MOUTIER Luc ESM (Entente Torcy Chelles Athle*) 632821

3000M STEEPLE (91) / SEM Finale 1
1. 8'58''39 MACHON Stephane SEM (As Pierrefitte) 428253
2. 9'17''10 THEBAULT Pascal SEM (As Pierrefitte) 370371
3. 9'18''59 NOGUEIRE Michel SEM (Asptt Paris) 343407
4. 9'51''01 LE NEOUANIC Jean Michel SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 374252
5. 9'57''92 CHEVALIER David SEM (Asptt Paris) 472332
6. 9'59''46 CHARLIER Guillaume (BEL) JUM (Livry Gargan Athletisme) 130325
7. 10'00''65 LELIEVRE Jerome ESM (Entente Torcy Chelles Athle*) 703794
8. 10'40''42 COTTE Sebastien SEM (Livry Gargan Athletisme) 299770
9. 10'44''01 LEBRUN Renaud SEM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 569367
10. 10'47''98 VISSEUR Sylvain SEM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 569368
11. 10'49''63 HENNEBICK Eric SEM (Champs Noisiel Athletisme) 305917
12. 11'45''11 OLRY Denis SEM (Champs Noisiel Athletisme) 487824

HAUTEUR / SEM Finale 1
1. 1m85 DE LUCA Salvatore SEM (Champs Noisiel Athletisme) 305914
2. 1m85 RICHARD David SEM (Livry Gargan Athletisme) 434267
3. 1m80 DUMAREST Gontrand SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 130575
3. 1m80 IKHRRAZN Lahoucine SEM (Asptt Paris) 954303
5. 1m70 LOUIS Damien ESM (Entente Torcy Chelles Athle*) 860768
5. 1m70 VERGEZ Batiste CAM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 130640
6. 1m70 BOUGHERABA Julien CAM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 709147
7. 1m70 HARIVELLERIE Francois CAM (As Pierrefitte) 218244
7. 1m70 VIROLAN Jean-marc SEM (Asptt Paris) 731861
7. 1m70 DIENG Hassan JUM (Livry Gargan Athletisme) 914487
11. 1m65 LAVEAU Florent JUM (As Pierrefitte) 460809
12. 1m60 GRUBER Jeremie SEM (Champs Noisiel Athletisme) 208764

PERCHE / SEM Finale 1
1. 4m80 MOUTIER Frederic SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 422325
2. 4m70 DAUMONT Olivier SEM (Asptt Paris) 293787
3. 3m60 GLENAT Vincent CAM (As Pierrefitte) 110161
4. 3m60 MARTIN Thibault CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 377498
4. 3m60 MANUEL Herve SEM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 371213
6. 3m20 SELLEM Cedric SEM (As Pierrefitte) 988913
7. 3m00 CHATTE Thomas CAM (Asptt Paris) 443683
8. 2m40 RACHIDI Mathieu ESM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 316289
9. 2m40 COTTE Sebastien SEM (Livry Gargan Athletisme) 299770
9. 2m40 ROUE Eric VEM (Livry Gargan Athletisme) 205192
11. 2m20 AUER Kevin CAM (Champs Noisiel Athletisme) 122306
Nc TELLOT Jean Marie SEM (Champs Noisiel Athletisme) 207402

LONGUEUR / SEM Finale 1
1. 6m60 (vt : -0.9) DUHAMEL Julien ESM (Champs Noisiel Athletisme) 857808
2. 6m39 (vt : +0.0) DEMENOIS Thomas SEM (Livry Gargan Athletisme) 833088
3. 6m14 (vt : -o.8) SABONO Thomas ESM (Champs Noisiel Athletisme) 967458
4. 6m07 (vt : +o.o) RENO Christopher JUM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 564125
5. 5m99 (vt : -o.3) EGOUA Georges SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 708634
6. 5m93 (vt : +0.0) POPULO Jeremy JUM (Livry Gargan Athletisme) 463699
7. 5m89 (vt : +o.0) FRAYSSINHES Etienne ESM (Asptt Paris) 981697
8. 5m79 (vt : +0.0) VLASSOFF Fabien SEM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 751491
9. 5m75 (vt : +0.0) BENKETAF Nabil ESM (Asptt Paris) 130347
10. 5m63 (vt : -1.0) BOURHIS Gilles ESM (Entente Torcy Chelles Athle*) 866955
11. 5m62 (vt : +0.0) HOUMENOU Mohamed CAM (As Pierrefitte) 564243
12. 5m56 (vt : -1.4) GUYOT Remi ESM (As Pierrefitte) 233412

TRIPLE SAUT / SEM Finale 1
1. 13m42 (vt : Nc) MARTINEL Eric ESM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 375308
2. 13m38 (vt : Nc) MAYRAND Stephane CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 480185
3. 13m21 (vt : Nc) DECORDE Rodrigue SEM (Champs Noisiel Athletisme) 209191
4. 13m10 (vt : Nc) BRISCAN Andre SEM (Livry Gargan Athletisme) 312300
5. 13m09 (vt : Nc) PIERRIMAS Elie CAM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 130790
6. 12m92 (vt : Nc) JEAN Davy SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 466144
7. 12m44 (vt : Nc) ONDEE Derick SEM (Asptt Paris) 295661
8. 12m38 (vt : Nc) ANGELO Thomas CAM (Livry Gargan Athletisme) 254973
9. 12m35 (vt : Nc) HIMIDI Salim JUM (Asptt Paris) 708619
10. 12m30 (vt : Nc) MOLEMBA Carri SEM (Champs Noisiel Athletisme) 215215
11. 12m30 (vt : Nc) ZAKARIYA Faress ESM (As Pierrefitte) 987592
12. 11m70 (vt : Nc) DECOUDERT Brian JUM (As Pierrefitte) 562418

POIDS (7 KG) / SEM Finale 1
1. 13m15 GODARD Pierre SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 203906
2. 11m94 DUGUET Eddy SEM (Champs Noisiel Athletisme) 445111
3. 11m19 MALLIET Vincent ESM (Entente Torcy Chelles Athle*) 854732
4. 11m18 DAUMONT Olivier SEM (Asptt Paris) 293787
5. 10m96 GRYNIEWICZ Sebastien SEM (Champs Noisiel Athletisme) 847038
6. 10m22 BERNARD Xavier SEM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 131947
7. 10m08 LINGUY Benoit SEM (Livry Gargan Athletisme) 859153
8. 9m62 BENCATEL Marco Paulo (POR) ESM (Livry Gargan Athletisme) 585219
9. 9m55 LERUS Elie VEM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 291037
10. 9m28 SELLEM Cedric SEM (As Pierrefitte) 988913
11. 9m22 REMILIEN Mickael CAM (Asptt Paris) 443621
12. 8m31 WOUCHE Eric SEM (As Pierrefitte) 132133

DISQUE (2.0 KG) / SEM Finale 1
1. 40m80 EDON Frantz SEM (Livry Gargan Athletisme) 312301
2. 40m08 VERDURME Eric SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 311257
3. 36m43 VIRIN Louis SEM (Asptt Paris) 944853
4. 35m11 PEREIRA DIAS Abel (POR) SEM (Champs Noisiel Athletisme) 254596
5. 34m41 SALLOT Pierre CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 326280
6. 32m07 DOUFLE Kodjo-arnaud SEM (Champs Noisiel Athletisme) 392461
7. 30m11 MOUGIN Frederic SEM (Asptt Paris) 203130
8. 28m96 PHILIPPOT Yoann SEM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 518097
9. 27m93 ROUE Eric VEM (Livry Gargan Athletisme) 205192
10. 27m01 GUYOT Remi ESM (As Pierrefitte) 233412
11. 22m54 APHAREL Eddy CAM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 709148
12. 21m78 LAVEAU Florent JUM (As Pierrefitte) 460809

MARTEAU (7 KG) / SEM Finale 1
1. 56m23 LUCE Christophe SEM (Asptt Paris) 954304
2. 43m41 YVON Willy JUM (Asptt Paris) 374730
3. 40m65 SYNOWIECKI Mathieu CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 425962
4. 38m86 LEQUIO Thierry VEM (Champs Noisiel Athletisme) 527950
5. 35m16 GELABAL Christophe SEM (As Pierrefitte) 718344
6. 33m69 ROUSSIN Mathieu ESM (Entente Torcy Chelles Athle*) 384803
7. 30m40 PELTIER Jean Marc SEM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 998703
8. 29m18 CARLIN Bertrand SEM (Champs Noisiel Athletisme) 209196
9. 27m52 MOUVIER Olivier SEM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 915796
10. 22m62 CHIAMA Jean-baptiste VEM (As Pierrefitte) 817908
11. 21m52 BRISCAN Andre SEM (Livry Gargan Athletisme) 312300
12. 17m11 LETURGEZ Yves VEM (Livry Gargan Athletisme) 231976

JAVELOT (800 G) / SEM Finale 1
1. 47m53 CHICH Frederic SEM (Champs Noisiel Athletisme) 261254
2. 43m53 LE VAILLANT Philippe SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 129973
3. 43m29 VILLALBA Jonathan CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 560858
4. 43m10 DIARRA Kaou ESM (Champs Noisiel Athletisme) 374902
5. 42m00 FAURY Antoine JUM (Asptt Paris) 934806
6. 41m33 JEAN Marc SEM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 775956
7. 39m25 HUGUET Arnaud JUM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 132110
8. 39m01 DIABY Sory SEM (As Pierrefitte) 267214
9. 38m90 GHOMRASNI Slim SEM (As Pierrefitte) 624659
10. 37m77 CHARLIER Guillaume (BEL) JUM (Livry Gargan Athletisme) 130325
11. 34m39 LEFEUVRE Jimmy ESM (Asptt Paris) 405288
12. 32m78 AIGNAN Christophe ESM (Livry Gargan Athletisme) 450821

4 X 100M / SEM Finale Directe 1
1. 43''30 Champs Noisiel Athletisme
2. 44''76 Entente Torcy Chelles Athle*
3. 44''82 Livry Gargan Athletisme
4. 45''35 Asptt Paris
5. 50''76 As Pierrefitte
DQ Athletisme Travailliste Ac 93*

4 X 400M / SEM Finale Directe 1
1. 3'19''59 Champs Noisiel Athletisme
2. 3'19''69 Livry Gargan Athletisme
3. 3'21''62 Entente Torcy Chelles Athle*
4. 3'23''37 As Pierrefitte
5. 3'25''04 Asptt Paris
6. 3'41''83 Athletisme Travailliste Ac 93*

5 000M MARCHE / SEM Finale 1
1. 25'21''00 RACHIDI Malik VEM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 998705
2. 25'32''26 POTTIER Didier VEM (Livry Gargan Athletisme) 935109
3. 26'44''47 HAVY Slimane VEM (Livry Gargan Athletisme) 295285
4. 27'03''63 GILLOT Francois ESM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 231954
5. 27'16''30 GUERY Olivier SEM (As Pierrefitte) 390436
6. 27'47''83 CHASTEL Gilles SEM (Asptt Paris) 356624
7. 28'00''80 LEGRAND Daniel VEM (As Pierrefitte) 390442
8. 28'42''80 ARMAND Serge VEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 290076
9. 28'52''55 SITOLLE Franck SEM (Asptt Paris) 203147
10. 29'09''27 GIRBAL Jean Pierre SEM (Champs Noisiel Athletisme) 963519
11. 30'07''27 PEDURAND Jose VEM (Champs Noisiel Athletisme) 219188
12. 30'23''79 BECARD J Michel SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 203873

 

PROMO N2 CLASSEMENT FEMMES
1. 18335 PT ELAN 91 (VER.-PAL.-MAS.)*
2. 17165 PT ENTENTE TORCY CHELLES ATHLE*
3. 16350 PT C.O. DES ULIS
4. 12200 PT US METRO TRANSPORT (PARIS)

100M / SEF Finale 1 (vt :+0.0)
1. 13''54 MARTY Camille CAF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 455934
2. 14''42 BACLET Marjolaine ESF (Entente Torcy Chelles Athle*) 105158
3. 14''96 JEAN-GILLES Cynthia SEF (C.o. Des Ulis) 112182
4. 16''49 CHENAIS Laétitia CAF (Us Metro Transport (paris)) 703300

100M / SEF Finale 2 (vt :-0.0)
1. 13''54 LE VAILLANT Chantal VEF (Entente Torcy Chelles Athle*) 718564
2. 14''42 GABE Genevieve VEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 429637
3. 14''96 DOGBEVI Akpene JUF (C.o. Des Ulis) 489482
4. 16''49 LEMAITRE Alice ESF (Us Metro Transport (paris)) 999548

200M / SEF Finale 1 (vt :+0.0)
1. 27''87 SAINT-ALBIN Audrey JUF (C.o. Des Ulis) 336631
2. 29''46 LOPES SOARES COSTA Niraia CAF (Entente Torcy Chelles Athle*) 129970
3. 29''89 DE SOUZA Vanessa JUF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 129853
4. 30''10 MONTEIRO VAZ Stephanie CAF (Us Metro Transport (paris)) 306183

200M / SEF Finale 2 (vt :+0.0)
1. 30''60 FRADI Myriam JUF (Entente Torcy Chelles Athle*) 124534
2. 30''65 BAMBOU Ruth SEF (C.o. Des Ulis) 907083
3. 35''78 GUY Valerie VEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 811982

400M / SEF Finale 1
1. 63''14 BENOUDJITA Soli-al ESF (C.o. Des Ulis) 115313
2. 66''58 BRETON Delphine SEF (Us Metro Transport (paris)) 505046
3. 67''49 CHAPON Perrine JUF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 386209
4. 68''63 LACOSTE Blandine JUF (Entente Torcy Chelles Athle*) 858938

400M / SEF Finale 2
1. 74''76 PIERRE Karine JUF (Entente Torcy Chelles Athle*) 454390
2. 76''89 SISSOKO Rakiatou JUF (C.o. Des Ulis) 336636
3. 78''57 HUGUES Sandrine SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 591078

800M / SEF Finale 1
1. 2'24''16 EL'AISSAOUI Aicha SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 884390
2. 2'34''32 MAFFRE DE LASTENS Marie SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 471755
3. 2'42''98 ECKHARDT Sabrina (GER) SEF (C.o. Des Ulis) 128027
4. 2'49''27 DURAND Veronique SEF (Entente Torcy Chelles Athle*) 219655
5. 2'52''70 BERNARDON Felicia SEF (C.o. Des Ulis) 129110
6. 2'53''52 CHABILLON Laurence SEF (Us Metro Transport (paris)) 110905
7. 3'35''70 SIRET Isabelle SEF (Entente Torcy Chelles Athle*) 108620

1 500M / SEF Finale 1
1. 5'06''69 PALUT Severine ESF (Entente Torcy Chelles Athle*) 304402
2. 5'06''87 GACE Sophie SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 871331
3. 5'20''51 GROLLIMUND Marine SEF (Entente Torcy Chelles Athle*) 105166
4. 5'20''64 BOUCAND Beatrice SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 434731
5. 5'21''30 VERDURE Annie SEF (Us Metro Transport (paris)) 419391
6. 5'36''37 MERABET Lilia SEF (Us Metro Transport (paris)) 573461
7. 5'57''04 BOURIAH Laïla (MAR) SEF (C.o. Des Ulis) 128921
8. 6'24''50 CARREAUX Corinne SEF (C.o. Des Ulis) 130826

3 000M / SEF Finale 1
1. 11'02''42 L'HUILLIER Christelle SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 370480
2. 11'13''65 MAUGAND Sylvie SEF (Us Metro Transport (paris)) 244816
3. 11'59''80 DUCOURNAU Monique VEF (C.o. Des Ulis) 240488
4. 12'04''35 THOMAS Martine VEF (Us Metro Transport (paris)) 110955
5. 12'05''24 LAINE Catherine VEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 412101
6. 13'06''83 BLANC-COUTURIER Benedicte SEF (Entente Torcy Chelles Athle*) 527940
7. 13'11''96 LEGROS Aline VEF (Entente Torcy Chelles Athle*) 458872
8. 15'32''81 GEORGEL-COMPTDAER Dominique VEF (C.o. Des Ulis) 130822

100M HAIES (84) / SEF Finale 1 (vt :-1.6)
1. 16''91 ASSOHOUN Ghislaine CAF (Entente Torcy Chelles Athle*) 408251
2. 17''98 DONNOU Cloe CAF (Us Metro Transport (paris)) 423726
3. 21''09 ALLAUZE Cecile SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 744913
Np HENAUX Elise ESF (C.o. Des Ulis) 794894

100M HAIES (84) / SEF Finale 2 (vt :-1.0)
1. 17''52 BALDUCCI Christine SEF (C.o. Des Ulis) 828967
2. 23''70 AMOU Kounouho SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 420211
Ab PIERRE Sophie JUF (Entente Torcy Chelles Athle*) 437656

400M HAIES (76) / SEF Finale 1
1. 73''27 BENAZZOUG Kahina ESF (C.o. Des Ulis) 291294
2. 78''52 LE BOHEC Virginie SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 727751
3. 81''98 CHTCHIGROVSKY Raphaele ESF (Us Metro Transport (paris)) 952600

400M HAIES (76) / SEF Finale 2
1. 71''99 DELOBEC Kevina SEF (Entente Torcy Chelles Athle*) 131176
2. 82''07 RAVAULT Audrey ESF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 290595
3. 86''91 CAMORA Tibile ESF (C.o. Des Ulis) 481288

HAUTEUR / SEF Finale 1
1. 1m40 PROMENEUR Lyndsay ESF (Entente Torcy Chelles Athle*) 791565
1. 1m40 DELOBEC Kevina SEF (Entente Torcy Chelles Athle*) 131176
3. 1m40 SAINT-ALBIN Audrey JUF (C.o. Des Ulis) 336631
4. 1m30 MAFFRE DE LASTENS Marie SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 471755
5. 1m30 BOUCAND Beatrice SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 434731
6. 1m20 CHTCHIGROVSKY Raphaele ESF (Us Metro Transport (paris)) 952600
7. 1m00 BENHAMMOU Nawal (MAR) SEF (C.o. Des Ulis) 131766

PERCHE / SEF Finale 1
1. 2m20 PROMENEUR Lyndsay ESF (Entente Torcy Chelles Athle*) 791565
2. 2m00 CHAPON Perrine JUF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 386209
3. 1m80 BALDUCCI Christine SEF (C.o. Des Ulis) 828967
Np KIRTHICHANDRA Nivanthi JUF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 389108
Np BAMBOU Ruth SEF (C.o. Des Ulis) 907083
Np PIERRE Sophie JUF (Entente Torcy Chelles Athle*) 437656

LONGUEUR / SEF Finale 1
1. 4m96 (vt : Nc) LE VAILLANT Chantal VEF (Entente Torcy Chelles Athle*) 718564
2. 4m67 (vt : Nc) AMOU Kounouho SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 420211
3. 4m40 (vt : Nc) DONNOU Cloe CAF (Us Metro Transport (paris)) 423726
4. 4m29 (vt : Nc) ALLAUZE Cecile SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 744913
5. 3m84 (vt : Nc) BENHAMMOU Nawal (MAR) SEF (C.o. Des Ulis) 131766
6. 3m78 (vt : Nc) LOPES SOARES COSTA Niraia CAF (Entente Torcy Chelles Athle*) 129970
7. 3m39 (vt : Nc) DESSUET Isabelle SEF (Us Metro Transport (paris)) 213317
8. 1m90 (vt : Nc) HENAUX Elise ESF (C.o. Des Ulis) 794894

TRIPLE SAUT / SEF Finale 1
1. 11m65 (vt : Nc) ASSOHOUN Ghislaine CAF (Entente Torcy Chelles Athle*) 408251
2. 10m67 (vt : Nc) BENOUDJITA Soli-al ESF (C.o. Des Ulis) 115313
3. 9m78 (vt : Nc) BENAZZOUG Kahina ESF (C.o. Des Ulis) 291294
4. 8m63 (vt : Nc) DE SOUZA Vanessa JUF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 129853
5. 8m42 (vt : Nc) PIERRE Sophie JUF (Entente Torcy Chelles Athle*) 437656
6. 8m32 (vt : Nc) LE BOHEC Virginie SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 727751

POIDS (4 KG) / SEF Finale 1
1. 9m02 SEGLA Maina SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 293006
2. 8m70 CAMARA Aisse JUF (C.o. Des Ulis) 554483
3. 7m94 HARRAULT Melanie ESF (Entente Torcy Chelles Athle*) 760980
4. 7m33 AKAM Rose JUF (Entente Torcy Chelles Athle*) 131231
5. 7m24 DOGBEVI Kaigan CAF (C.o. Des Ulis) 489478
6. 6m37 HUGUES Sandrine SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 591078
7. 6m03 GODINET Isabelle SEF (Us Metro Transport (paris)) 118069
8. 4m97 CHENAIS Laétitia CAF (Us Metro Transport (paris)) 703300

DISQUE (1.0 KG) / SEF Finale 1
1. 38m93 MADEC Catherine SEF (Us Metro Transport (paris)) 223501
2. 28m93 FIRMIN Sandra SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 944894
3. 25m29 HARRAULT Melanie ESF (Entente Torcy Chelles Athle*) 760980
4. 25m28 BRETON Delphine SEF (Us Metro Transport (paris)) 505046
5. 23m99 GODARD Lucette VEF (Entente Torcy Chelles Athle*) 203905
6. 22m63 CHEVALIER Anael SEF (C.o. Des Ulis) 728063
7. 21m45 GACE Sophie SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 871331
8. 19m61 DOGBEVI Kaigan CAF (C.o. Des Ulis) 489478

MARTEAU (4 KG) / SEF Finale 1
1. 50m00 MADEC Catherine SEF (Us Metro Transport (paris)) 223501
2. 34m23 CALABER Emilie JUF (C.o. Des Ulis) 919351
3. 31m86 CAMARA Aisse JUF (C.o. Des Ulis) 554483
4. 25m00 SEGLA Maina SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 293006
5. 24m22 AKAM Rose JUF (Entente Torcy Chelles Athle*) 131231
6. 22m45 GODARD Lucette VEF (Entente Torcy Chelles Athle*) 203905
7. 17m01 FIRMIN Sandra SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 944894
8. 15m13 LEMAITRE Alice ESF (Us Metro Transport (paris)) 999548

JAVELOT (600 G) / SEF Finale 1
1. 27m75 JEAN-GILLES Cynthia SEF (C.o. Des Ulis) 112182
2. 25m39 CALABER Emilie JUF (C.o. Des Ulis) 919351
3. 21m92 N'DIAYE Marie CAF (Entente Torcy Chelles Athle*) 523196
4. 18m90 EL'AISSAOUI Aicha SEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 884390
5. 18m68 LACOSTE Blandine JUF (Entente Torcy Chelles Athle*) 858938
6. 13m09 TEYSSEYRE Valerie SEF (Us Metro Transport (paris)) 127210
7. 12m60 RAVAULT Audrey ESF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 290595
8. 7m90 MONTEIRO VAZ Stephanie CAF (Us Metro Transport (paris)) 306183

4 X 100M / SEF Finale 1
1. 54''72 Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*
2. 55''02 Entente Torcy Chelles Athle*
3. 55''34 C.o. Des Ulis
4. 59''65 Us Metro Transport (paris)

4 X 400M / SEF Finale 1
1. 4'23''58 Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*
2. 4'35''95 C.o. Des Ulis
3. 4'47''95 Entente Torcy Chelles Athle*
4. 4'50''54 Us Metro Transport (paris)

3 000M MARCHE / SEF Finale 1
1. 17'26''65 MACHEMEHL Carine ESF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 554476
2. 17'34''82 LANCRENON Evelyne VEF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 840174
3. 21'17''02 SERRE Odile VEF (Entente Torcy Chelles Athle*) 114119
4. 21'27''10 ROBINET Noria VEF (Entente Torcy Chelles Athle*) 129972
5. 22'27''79 DESSUET Isabelle SEF (Us Metro Transport (paris)) 213317
6. 22'30''20 TCHUNG-MING Marie-ange VEF (C.o. Des Ulis) 130825
7. 23'15''25 TEYSSEYRE Valerie SEF (Us Metro Transport (paris)) 127210
8. 23'33''72 CHEVALIER Anael SEF (C.o. Des Ulis) 728063

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS