MES ACCÈS

18/05 : Interclub National 2 - Evreux (H-N)

[Retour]

 

INTERCLUBS N2 FEMMES
1. 21564 pt (Bayard Argentan)
2. 20866 pt (Evreux Ac *)
3. 18267 pt (Cercle Athletique De L'eure *)
4. 17465 pt (Granville Ac)

 

100M / SEF Finale 1 (vt :-1.5)
1. 13''92 VILACEQUE Pauline CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 489637
2. 14''22 LAUDRIN Melanie CAF (Bayard Argentan) 217612
3. 14''56 N DIAYE Eva CAF (Granville Ac) 586179
4. 14''57 MENDES Sylveria CAF (Evreux Ac *) 402127

 

100M / SEF Finale 2 (vt :2,1)
1. 13''29 DACOSTA Adeline CaF (Evreux Ac *) 398078
2. 13''97 MARTA Cindy CAF (Granville Ac) 308673
3. 14''70 ROSIER Laetitia CAF (Bayard Argentan) 585749
4. 15''06 MARCHAND Amelie CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 665197

 

200M / SEF Finale 1 (vt :-1.0)
1. 26''46 TIL Cyliane CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 318466
2. 27''80 ANDRIEUX Sarah CAF (Bayard Argentan) 361512
3. 28''65 DORON Judith JUF (Granville Ac) 239643
4. 29''27 BERNARD Vanessa ESF (Evreux Ac *) 477129

 

200M / SEF Finale 2 (vt :-1.0)
1. 28''82 CHAPELLE Lucie JUF (Bayard Argentan) 587393
2. 29''07 NIJIMBERE Francoise (BDI) SEF (Evreux Ac *) 114504
3. 29''65 BOUFLET Justine CAF (Granville Ac) 476429
4. 30''33 VINIGER Jessica CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 586654

 

400M / SEF Finale 1
1. 62''23 SIMONNET Sabrina ESF (Cercle Athletique De L'eure *) 313499
2. 64''07 ANDRIEUX Helene ESF (Bayard Argentan) 361509
3. 65''91 KANGAH Laure SEF (Evreux Ac *) 229390
4. 68''83 DORON Lydie JUF (Granville Ac) 239645

 

400M / SEF Finale 2
1. 67''38 DUPUY Severinne ESF (Evreux Ac *) 477879
2. 67''42 PINAULT Frederique JUF (Cercle Athletique De L'eure *) 348460
3. 69''96 SOARES Marie Pierre ESF (Bayard Argentan) 567116
4. 70''27 DESMAISON Julie SEF (Granville Ac) 961514

 

400M / SEM Finale Directe 2
5. 74''09 FERET Jean-pierre VEF (Granville Ac) 518781

 

800M / SEF Finale Directe 1
1. 2'28''52 CARRE Camille CAF (Bayard Argentan) 572706
2. 2'34''57 DUPUY Catherine VEF (Evreux Ac *) 325780
3. 2'34''58 DELARIVE Carole SEF (Cercle Athletique De L'eure *) 936909
4. 2'35''67 CULLIER Helene CAF (Evreux Ac *) 274464
5. 2'46''24 CHARTIER Pauline CAF (Bayard Argentan) 487249
6. 2'56''69 DEMEULLE Laetitia ESF (Cercle Athletique De L'eure *) 996944
7. 3'06''36 N'DIAYE Nancy JUF (Granville Ac) 585507
8. 3'42''55 CECCHINATO Jessica JUF (Granville Ac) 421540

 

1 500M / SEF Finale 1
1. 4'57''90 GOULPEAU Estelle ESF (Bayard Argentan) 936700
2. 5'01''15 LEPAS Virginie SEF (Cercle Athletique De L'eure *) 416143
3. 5'22''22 TRAISNEL Francoise VEF (Evreux Ac *) 288244
4. 5'41''08 BEAUDOUIN Camille CAF (Evreux Ac *) 318913
5. 5'54''78 DELARUE Annabelle CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 280502
6. 6'46''95 LECOURT Emmanuelle CAF (Granville Ac) 415545
7. 7'02''31 MAZIER Emilie CaF (Bayard Argentan) 132072

 

3 000M / SEF Finale 1
1. 11'06''22 LAPLACE-LEPAS Celine SEF (Cercle Athletique De L'eure *) 416147
2. 11'26''96 LOUPIL Maryline VEF (Evreux Ac *) 501865
3. 11'44''41 TERRIEN Jacqueline VEF (Cercle Athletique De L'eure *) 499355
4. 11'47''39 JARDIN Isabelle SEF (Bayard Argentan) 890605
5. 11'59''53 DESHOGUES Jocelyne SEF (Granville Ac) 362256
6. 12'06''60 DUCHESNES Carole VEF (Bayard Argentan) 435955
7. 13'04''29 PINEL Francoise VEF (Evreux Ac *) 335711

 

100M HAIES (84) / SEF Finale 1 (vt :-0.4)
1. 13''38 KHODADIN-FERGA Linda SEF (Bayard Argentan) 769399
2. 16''70 BEAUPRES Ingrid ESF (Evreux Ac *) 824006
3. 18''49 HOARAU Nadine ESF (Granville Ac) 705642
4. 19''24 MISIC Jelena CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 286978

 

100M HAIES (84) / SEF Finale 2 (vt :0,3)
1. 16''35 COURTEILLE Nathalie JUF (Bayard Argentan) 521499
2. 16''38 M BOUA Christelle CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 280505
3. 16''74 LORITTE Marion JUF (Granville Ac) 486628
4. 18''31 LIPPO Elisa CAF (Evreux Ac *) 442150

 

400M HAIES (76) / SEF Finale 1
1. 66''00 MENDY Paulette SEF (Evreux Ac *) 942824
2. 66''56 DACOSTA Albertina JUF (Evreux Ac *) 392083
3. 68''93 LECANU Aurelie JUF (Granville Ac) 415826
4. 71''95 OLIVIER Sabrina JUF (Bayard Argentan) 438444
5. 76''51 BACAR Ezzate SEF (Bayard Argentan) 761499
6. 78''26 MONK Melanie ESF (Granville Ac) 721879

 

HAUTEUR / SEF Finale 1
1. 1m55 OLIVIER Sabrina JUF (Bayard Argentan) 438444
2. 1m50 LORITTE Marion JUF (Granville Ac) 486628
3. 1m45 BERNARD Vanessa ESF (Evreux Ac *) 477129
3. 1m45 LECANU Aurelie JUF (Granville Ac) 415826
5. 1m40 ANDRIEUX Sarah CAF (Bayard Argentan) 361512
6. 1m30 SIMONNET Sabrina ESF (Cercle Athletique De L'eure *) 313499
Np MENDES Sylveria CAF (Evreux Ac *) 402127
Nc MISIC Jelena CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 286978

 

PERCHE / SEF Finale 1
1. 2m60 VINIGER Jessica CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 586654
2. 2m60 HOARAU Nadine ESF (Granville Ac) 705642
3. 2m40 LAUDRIN Melanie CAF (Bayard Argentan) 217612
4. 2m40 JEANNE Eloise CAF (Granville Ac) 519967
5. 2m40 COURTEILLE Nathalie JUF (Bayard Argentan) 521499
6. 1m60 M BOUA Christelle CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 280505
Nc OLIVER Aurore CAF (Evreux Ac *) 343783
Nc BEAUDOUIN Camille CAF (Evreux Ac *) 318913

 

LONGUEUR / SEF Finale 1
1. 5m84 (vt : Nc) MENDY Paulette SEF (Evreux Ac *) 942824
2. 4m79 (vt : Nc) TIL Cyliane CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 318466
3. 4m58 (vt : Nc) NIJIMBERE Francoise (BDI) SEF (Evreux Ac *) 114504
4. 4m52 (vt : Nc) CHAPELLE Lucie JUF (Bayard Argentan) 587393
5. 4m31 (vt : Nc) BOUFLET Justine CAF (Granville Ac) 476429
6. 4m30 (vt : Nc) MONK Melanie ESF (Granville Ac) 721879
7. 4m28 (vt : Nc) ANDRIEUX Helene ESF (Bayard Argentan) 361509
8. 3m62 (vt : Nc) BROSSAUD Sandrine CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 296939

 

TRIPLE SAUT / SEF Finale 1
1. 11m58 (vt : Nc) KANGAH Laure SEF (Evreux Ac *) 229390
2. 10m81 (vt : Nc) LIPPO Elisa CAF (Evreux Ac *) 442150
3. 10m01 (vt : Nc) LARCHER Cecile JUF (Cercle Athletique De L'eure *) 521609
4. 9m24 (vt : Nc) MARTA Cindy CAF (Granville Ac) 308673
5. 8m51 (vt : Nc) LORITTE Melanie CAF (Granville Ac) 489887
6. 8m49 (vt : Nc) SEURIN Stephanie ESF (Bayard Argentan) 880887
7. 8m48 (vt : Nc) CARRE Camille CAF (Bayard Argentan) 572706
8. 8m41 (vt : Nc) MARCHAND Amelie CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 665197

 

POIDS (4 KG) / SEF Finale 1
1. 10m92 BEAUPRES Ingrid ESF (Evreux Ac *) 824006
2. 9m66 LARCHER Cecile JUF (Cercle Athletique De L'eure *) 521609
3. 9m58 DACOSTA Albertina JUF (Evreux Ac *) 392083
4. 9m29 KHODADIN-FERGA Linda SEF (Bayard Argentan) 769399
5. 8m93 BACAR Ezzate SEF (Bayard Argentan) 761499
6. 8m49 N DIAYE Eva CAF (Granville Ac) 586179
7. 7m74 LORITTE Melanie CAF (Granville Ac) 489887
8. 4m62 ATIK Corinne SEF (Cercle Athletique De L'eure *) 212285

 

DISQUE (1.0 KG) / SEF Finale 1
1. 25m73 CULLIER Helene CAF (Evreux Ac *) 274464
2. 25m54 HOCHET Liliane SeF (Bayard Argentan) 968611
3. 24m46 GAMNAVO Gwenaelle ESF (Cercle Athletique De L'eure *) 257553
4. 22m50 CYFFKA Nadine VEF (Evreux Ac *) 577764
5. 21m86 BROSSAUD Sandrine CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 296939
6. 19m56 SOARES Marie Pierre ESF (Bayard Argentan) 567116
7. 16m49 N'DIAYE Nancy JUF (Granville Ac) 585507
8. 14m24 DORON Judith JUF (Granville Ac) 239643

 

MARTEAU (4 KG) / SEF Finale 1
1. 46m62 VINIGER Jessica CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 586654
2. 40m97 SEURIN Stephanie ESF (Bayard Argentan) 880887
3. 34m81 LECARPENTIER Aurélie ESF (Bayard Argentan) 116748
4. 29m35 CECCHINATO Jessica JUF (Granville Ac) 421540
5. 21m46 DORON Lydie JUF (Granville Ac) 239645
6. 20m68 DEMEULLE Laetitia ESF (Cercle Athletique De L'eure *) 996944
7. 18m92 GOUBAULT Julie ESF (Evreux Ac *) 230981
8. 18m16 DIOP Coumba ESF (Evreux Ac *) 128290

 

JAVELOT (600 G) / SEF Finale 1
1. 34m32 ROSIER Laetitia CAF (Bayard Argentan) 585749
2. 31m79 EDELINE Ghislaine SEF (Bayard Argentan) 508587
3. 28m64 JEANNE Eloise CAF (Granville Ac) 519967
4. 28m44 HARDY Laure ESF (Cercle Athletique De L'eure *) 235864
5. 23m53 DELARIVE Carole SEF (Cercle Athletique De L'eure *) 936909
6. 22m21 DESHOGUES Jocelyne SEF (Granville Ac) 362256
7. 21m47 DECLERCQ Brigitte VEF (Evreux Ac *) 255304
8. 19m44 DACOSTA Adeline CaF (Evreux Ac *) 398078

 

4 X 100M / SEF Finale 1
1. 51''29 JUF (Bayard Argentan) 521499
2. 51''57 ESF (Evreux Ac *) 477129
3. 52''40 CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 318466
4. 53''81 CAF (Granville Ac) 308673

 

4 X 400M / SEF Finale 1
1. 4'17''12 SEF (Evreux Ac *) 942824
2. 4'26''32 ESF (Cercle Athletique De L'eure *) 313499
3. 4'27''85 ESF (Bayard Argentan) 361509
4. 4'39''77 JUF (Granville Ac) 415826

 

3 000M MARCHE / SEF Finale 1
1. 14'43''9 GOUBAULT Julie ESF (Evreux Ac *) 230981
2. 18'27''4 SOMMIER Josette VEF (Evreux Ac *) 210486
3. 19'53''1 MOISSERON Marie Therese VEF (Bayard Argentan) 880889
4. 20'10''1 LEBRETON Sophie SEF (Granville Ac) 516088
5. 20'53''9 KAVALEWSKI Xenia VEF (Cercle Athletique De L'eure *) 972895
6. 21'28''3 HUVEY Jeanne VEF (Cercle Athletique De L'eure *) 130497
7. 22'41''4 TEMPLIER Vanessa JUF (Granville Ac) 498546
8. 22'45''8 CHEVREL Claudine VEF (Bayard Argentan) 947790
 
INTERCLUBS N2 HOMMES
1. 25988 pt (Spn Vernon)
2. 25369 pt (Caen Athletic Club)
3. 25194 pt (Bayard Argentan)
4. 24657 pt (Evreux Ac *)
5. 24485 pt (Stade Saint-lo)
6. 23962 pt (Cercle Athletique De L'eure *)
7. 20625 pt (Granville Ac)

 

100M / SEM Finale Directe 1 (vt :1,8)
1. 11''22 SAYE Sebastien SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 643585
2. 11''58 RAULD Laurent JUM (Caen Athletic Club) 329366
3. 11''63 ESNAULT Cedric SEM (Bayard Argentan) 454007
4. 11''66 PREIRA Leisse JUM (Evreux Ac *) 572266
5. 12''18 GROSOL Jooby CAM (Granville Ac) 579187
6. 12''25 MAUGER Antoine JUM (Stade Saint-lo) 259877
7. 12''67 PREVOST Julien CAM (Spn Vernon) 280284

 

100M / SEM Finale Directe 2 (vt :1,8)
1. 11''52 VILACEQUE Stephan ESM (Cercle Athletique De L'eure *) 489638
2. 11''71 REY Stephane SEM (Spn Vernon) 131165
3. 11''76 MEULEMAN Paul Elie CAM (Caen Athletic Club) 585901
4. 12''37 LEDU Yvan JUM (Stade Saint-lo) 378173
5. 12''60 BOUR Pierre JUM (Bayard Argentan) 672121
6. 12''66 LEMERCIER Yoann SEM (Evreux Ac *) 615602
Np LE GUILLOU Yann CAM (Granville Ac) 529830

 

200M / SEM Finale Directe 1 (vt :-1.3)
1. 23''05 GARDIN Alexandre ESM (Stade Saint-lo) 447947
2. 23''25 GAUD Anthony JUM (Caen Athletic Club) 670890
3. 23''41 COSNEFROY Aurelien JUM (Bayard Argentan) 366619
4. 23''43 BUSNEL Charles JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 423046
5. 24''36 PERRET Benoit CAM (Spn Vernon) 348271

 

200M / SEM Finale Directe 2 (vt :-0.2)
1. 24''18 ASSIRE Guillaume JUM (Caen Athletic Club) 583066
2. 24''28 DECOMBAS Marc CAM (Evreux Ac *) 593720
3. 24''52 SAVEY Baptiste CAM (Stade Saint-lo) 711869
4. 24''78 GOMIS Jacques SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 982297
5. 25''24 JOUENNE Florian CAM (Granville Ac) 587412

 

200M / SEM Finale Directe 3 (vt :+0.7)
1. 23''41 MAKANGU Miguel CAM (Spn Vernon) 718624
2. 24''82 ROUZEE Mathieu JUM (Evreux Ac *) 477898
3. 25''01 RIVET Thomas JUM (Bayard Argentan) 521331
4. 25''66 TROCHON Xavier ESM (Granville Ac) 961367

 

400M / SEM Finale Directe 1
1. 50''38 COTARD Antony JUM (Spn Vernon) 847307
2. 51''81 EHNY Damien ESM (Cercle Athletique De L'eure *) 575939
3. 52''99 MORIN Romain ESM (Caen Athletic Club) 269123
4. 56''06 MENDY Camos SeM (Evreux Ac *) 425787
5. 59''93 DORON David SEM (Granville Ac) 130633

 

400M / SEM Finale Directe 2
1. 52''83 COUDRAY Nicolas ESM (Stade Saint-lo) 913354
2. 53''66 BESNIER Jean Noel SEM (Evreux Ac *) 722114
3. 53''90 QUILLET Laurent SEM (Spn Vernon) 280319
4. 54''55 SAUVAGET Jean Baptiste ESM (Bayard Argentan) 773044

 

400M / SEM Finale Directe 3
1. 52''86 LOUIS Thomas JUM (Caen Athletic Club) 360674
2. 55''77 LANCLAS Allan JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 660070
3. 56''69 KYBIO Tedy ESM (Bayard Argentan) 734091
4. 58''04 LERREDE Yoann SEM (Stade Saint-lo) 584505

 

800M / SEM Finale Directe 1
1. 1'56''66 CATOIS Guillaume SEM (Bayard Argentan) 410335
2. 1'56''77 VAUVERT Eric JUM (Caen Athletic Club) 282146
3. 2'00''66 GRARD David SEM (Spn Vernon) 608104
4. 2'05''71 CULLIER Antoine JUM (Evreux Ac *) 274451
5. 2'06''31 MICHENAUD Karim CAM (Caen Athletic Club) 293885
6. 2'07''11 DESFEUX Arnaud ESM (Cercle Athletique De L'eure *) 965178
7. 2'12''00 GOMIS Denis SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 707333

 

800M / SEM Finale Directe 2
1. 1'56''42 GALON Olivier ESM (Bayard Argentan) 432104
2. 1'56''85 LEPLATOIS Pierre JUM (Stade Saint-lo) 939525
3. 2'00''56 FINCH Simon (GBR) SEM (Spn Vernon) 675458
4. 2'02''72 LEBRETON Vincent SEM (Granville Ac) 435565
5. 2'04''22 BONDON Laurent SEM (Evreux Ac *) 754177
6. 2'05''41 NABUSSET Romain JUM (Stade Saint-lo) 280603
7. 2'28''14 HUDAN Denis VeM (Granville Ac)

 

1 500M / SEM Finale 1
1. 3'54''90 DRUET Tristan ESM (Spn Vernon) 968420
2. 3'58''55 VINCENT Pierre JUM (Caen Athletic Club) 497609
3. 4'04''73 NABUSSET Yann ESM (Stade Saint-lo) 307878
4. 4'08''10 PROUX Siegfried SEM (Bayard Argentan) 829710
5. 4'10''13 NOURRY Sebastien SEM (Granville Ac) 229709
6. 4'15''05 VERNY Jeremy JUM (Caen Athletic Club) 310031
7. 4'18''91 BECHE Eric SEM (Bayard Argentan) 257592
8. 4'19''73 SIMARD Franck CAM (Evreux Ac *) 292658
9. 4'22''43 FAUVEL Franck SEM (Stade Saint-lo) 440414
10. 4'23''47 LENOURY Luc VEM (Spn Vernon) 700005
11. 4'23''78 BOURBIGOT Vincent JUM (Evreux Ac *) 213097
12. 4'29''26 DRON Geoffroy CAM (Cercle Athletique De L'eure *) 421963
13. 4'30''85 SOHIER Victor JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 675079
14. 4'35''99 LEVOY Guillaume JUM (Granville Ac) 516087

 

3 000M / SEM Finale 1
1. 8'25''79 BOITON Sebastien SEM (Caen Athletic Club) 861367
2. 8'46''31 DEROBERT Damien ESM (Caen Athletic Club) 711262
3. 8'59''74 BAUDET Olivier SEM (Bayard Argentan) 468085
4. 9'04''94 GENET Alexandre ESM (Cercle Athletique De L'eure *) 238184
5. 9'07''49 GANDON Ludovic ESM (Stade Saint-lo) 366585
6. 9'08''48 LEBRETON Nicolas SEM (Granville Ac) 362251
7. 9'09''42 BARON Gilles VEM (Bayard Argentan) 358541
8. 9'11''46 GRENET Christophe SEM (Spn Vernon) 718542
9. 9'14''76 COLLET Pascal SEM (Evreux Ac *) 276179
10. 9'22''58 LECUIR Fabien ESM (Stade Saint-lo) 383309
11. 9'22''68 PENNEC Christophe SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 117383
12. 9'34''27 DRELON Frederic SEM (Spn Vernon) 289726
13. 9'36''39 ALDEGUER Dominique SEM (Evreux Ac *) 701522
14. 9'48''46 PASCUTI David SEM (Granville Ac) 711404

 

5 000M / SEM Finale 1
1. 15'31''03 STAICU Laurentiu (ROM) SEM (Caen Athletic Club) 567369
2. 15'52''75 SAOUL Alexandre SEM (Evreux Ac *) 213840
3. 16'05''42 COLLOMB-PATTON Bertrand SEM (Caen Athletic Club) 373956
4. 16'06''84 SAELEN Nicolas SEM (Spn Vernon) 426172
5. 16'16''57 DELILE Bruno VEM (Spn Vernon) 340877
6. 16'34''27 VASLET Emmanuel SEM (Granville Ac) 853251
7. 16'31''40 BEUVIN Pascal SEM (Bayard Argentan) 295596
8. 16'34''92 DEQUATREMARE Patrick VEM (Cercle Athletique De L'eure *) 951279
9. 16'52''04 DEMION Dominique VEM (Evreux Ac *) 220006
10. 17'15''48 BRIC Moise VEM (Cercle Athletique De L'eure *) 360791
11. 17'28''63 MARGRAIN Gerard VEM (Bayard Argentan) 419992
12. 18'12''68 BOURGET Jacky SEM (Stade Saint-lo) 478938
13. 18'29''42 DURAND Didier VEM (Stade Saint-lo) 114580
Np VASLET Guy VEM (Granville Ac) 497000

 

110M HAIES (106) / SEM Finale Directe 1 (vt :1,2)
1. 14''52 CURSAZ Richard SEM (Bayard Argentan) 486228
2. 14''78 LEBOUCHER Benjamin ESM (Caen Athletic Club) 974130
3. 15''62 MBAYE Hamadou SEM (Evreux Ac *) 647721
4. 17''09 PLUT Guillaume JUM (Stade Saint-lo) 378174
5. 17''27 MALLET Jean Luc SEM (Spn Vernon) 837133
6. 17''91 GUILLOUF Johann CAM (Granville Ac) 489884
7. 19''84 FROMAGER Romain CAM (Cercle Athletique De L'eure *) 464131

 

110M HAIES (106) / SEM Finale Directe 2 (vt :1,1)
1. 15''66 CORREA Tidiane SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 713679
2. 15''74 RADIGUE Nicolas SEM (Bayard Argentan) 454006
3. 16''70 CHAIGNON Nicolas ESM (Spn Vernon) 861823
4. 17''37 PESSIN Julien ESM (Stade Saint-lo) 957116
5. 17''57 VIGNES Eric SEM (Caen Athletic Club) 130899
6. 17''89 EDELINE Jean Pascal SEM (Granville Ac) 899259
7. 23''65 GOMIS Mathieu JUM (Evreux Ac *) 571113

 

400M HAIES (91) / SEM Finale Directe 1
1. 56''96 RENAULT Benjamin ESM (Caen Athletic Club) 374975
2. 57''97 PONCHARAL Emmanuel ESM (Evreux Ac *) 961417
3. 63''11 LELOU J Philippe SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 884834
4. 63''73 LAHOUGUE Arnaud SEM (Stade Saint-lo) 611415
Np HEBERT Gilles SEM (Granville Ac) 600742

 

400M HAIES (91) / SEM Finale Directe 2
1. 58''28 MARIE Stephane JUM (Bayard Argentan) 444404
2. 59''97 RUFFIN Nicolas SEM (Evreux Ac *) 981077
3. 60''95 LEBRUN Nicolas SeM (Stade Saint-lo) 303806
4. 61''04 QUEMENER Laurent SEM (Spn Vernon) 559808
5. 62''46 BOISSELET Geoffrey JUM (Caen Athletic Club) 442730

 

400M HAIES (91) / SEM Finale Directe 3
1. 59''31 LEMOINE Yoann ESM (Bayard Argentan) 373065
2. 61''60 NICOLLE Vincent ESM (Granville Ac) 869084
3. 62''38 GARNIER Vincent ESM (Spn Vernon) 718627
4. 66''50 THENARD Manuel JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 111215

 

3000M STEEPLE (91) / SEM Finale 1
1. 9'08''66 BOUMKAIS Farid SEM (Evreux Ac *) 872341
2. 9'12''38 LECOQ Bertrand SEM (Granville Ac) 428553
3. 9'23''33 LEBRETON Stephane SEM (Granville Ac) 874082
4. 9'34''11 ROBILLARD Hubert ESM (Bayard Argentan) 929925
5. 9'39''44 DANIEL Ludovic SEM (Spn Vernon) 353557
6. 10'15''41 LETELLIER Francois ESM (Stade Saint-lo) 368014
7. 10'22''01 LE GALL Arnaud SEM (Evreux Ac *) 583976
8. 10'33''20 DANOIS Jean Paul VEM (Caen Athletic Club) 474034
9. 10'37''98 ZERHOUNI Mourad (MAR) ESM (Caen Athletic Club) 108092
10. 10'41''97 DELEPINE Sylvain SEM (Bayard Argentan) 224222
11. 10'47''00 OSTYN Olivier SEM (Spn Vernon) 204241
12. 10'52''71 LEMAL Jerome ESM (Stade Saint-lo) 800813
13. 10'54''57 BRION Nicolas JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 667901
14. 11'45''12 BOUQUET Jean Christophe SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 404747

 

HAUTEUR / SEM Finale Directe 1
1. 1m95 MANCEL Monel ESM (Caen Athletic Club) 581955
2. 1m90 FEDERICI Sebastien SEM (Stade Saint-lo) 758093
3. 1m85 JAMARD Jean-gabriel JUM (Stade Saint-lo) 378170
4. 1m80 ACHILLE Etienne JUM (Caen Athletic Club) 130426
5. 1m80 PREVOST Julien CAM (Spn Vernon) 280284
6. 1m75 BODIAN Baccary ESM (Evreux Ac *) 564539
7. 1m75 LEMOINE Yoann ESM (Bayard Argentan) 373065
8. 1m75 GARNIER Vincent ESM (Spn Vernon) 718627
9. 1m70 GOMIS Mathieu JUM (Evreux Ac *) 571113
10. 1m70 ESNAULT Cedric SEM (Bayard Argentan) 454007
11. 1m70 GAMNAVO Anderson SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 314546
12. 1m65 GUILLOUF Johann CAM (Granville Ac) 489884
13. 1m65 FREOUL Christophe SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 349210
14. 1m50 NICOLLE Vincent ESM (Granville Ac) 869084

 

PERCHE / SEM Finale 1
1. 4m50 LOSLIER Olivier ESM (Stade Saint-lo) 501135
2. 4m50 CORREA Tidiane SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 713679
3. 3m40 ECHALARD Ludovic SEM (Evreux Ac *) 841199
4. 3m40 THEBAULT Damien JUM (Granville Ac) 521658
5. 3m20 FILLION Gregory SEM (Evreux Ac *) 317745
6. 3m20 VALLEE Vincent VEM (Bayard Argentan) 257710
7. 3m00 RADIGUE Nicolas SEM (Bayard Argentan) 454006
7. 3m00 MALLET Jean Luc SEM (Spn Vernon) 837133
9. 3m00 DELORME Maxime CAM (Stade Saint-lo) 519103
9. 3m00 VIGNES Eric SEM (Caen Athletic Club) 130899
11. 2m80 QUEMENER Laurent SEM (Spn Vernon) 559808
11. 2m80 LUREAU Jean-bapt SEM (Caen Athletic Club) 416112
13. 2m80 VILACEQUE Stephan ESM (Cercle Athletique De L'eure *) 489638
14. 2m80 JUHERE Jacques VEM (Granville Ac) 130895

 

LONGUEUR / SEM Finale 1
1. 6m72 (vt : 1,4) SAYE Sebastien SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 643585
2. 6m33 (vt : 0,7) REY Stephane SEM (Spn Vernon) 131165
3. 6m23 (vt : 0,6) MEULEMAN Paul Elie CAM (Caen Athletic Club) 585901
4. 6m15 (vt : 0,9) MENDY Camos SeM (Evreux Ac *) 425787
5. 6m14 (vt : 0,2) COTARD Antony JUM (Spn Vernon) 847307
6. 6m04 (vt : 1,4) RIVET Thomas JUM (Bayard Argentan) 521331
7. 6m04 (vt : 0,8) PHILIPPE Gregory SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 795746
8. 5m91 (vt : 0,4) LE GUILLOU Yann CAM (Granville Ac) 529830
9. 5m90 (vt : 0,6) COSNEFROY Aurelien JUM (Bayard Argentan) 366619
10. 5m59 (vt : 0,3) SAVEY Baptiste CAM (Stade Saint-lo) 711869
11. 5m54 (vt : 1,4) DECOMBAS Marc CAM (Evreux Ac *) 593720
12. 5m54 (vt : 1,4) HERVIEU Julien ESM (Granville Ac) 200752
13. 5m51 (vt : 1) DELACOUR Frederic CAM (Caen Athletic Club) 587400
14. 5m00 (vt : 1,3) PLUT Guillaume JUM (Stade Saint-lo) 378174

 

TRIPLE SAUT / SEM Finale Directe 1
1. 13m91 (vt : Nc) EDELINE Jean Pascal SEM (Granville Ac) 899259
2. 13m78 (vt : Nc) LEBOUCHER Benjamin ESM (Caen Athletic Club) 974130
3. 13m35 (vt : Nc) CHAIGNON Nicolas ESM (Spn Vernon) 861823
4. 12m85 (vt : Nc) MARTILY Amilcar JUM (Spn Vernon) 131171
5. 12m84 (vt : Nc) PESSIN Julien ESM (Stade Saint-lo) 957116
6. 12m56 (vt : Nc) MARIE Stephane JUM (Bayard Argentan) 444404
7. 12m37 (vt : Nc) THENARD Manuel JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 111215
8. 12m14 (vt : Nc) LEDU Yvan JUM (Stade Saint-lo) 378173
9. 12m14 (vt : Nc) BUSNEL Charles JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 423046
10. 11m99 (vt : Nc) RUFFIN Nicolas SEM (Evreux Ac *) 981077
11. 11m86 (vt : Nc) COHUA Romain (CIV) JUM (Caen Athletic Club) 131630
12. 11m74 (vt : Nc) JOUENNE Florian CAM (Granville Ac) 587412
13. 11m58 (vt : Nc) PREIRA Leisse JUM (Evreux Ac *) 572266
14. 10m07 (vt : Nc) KYBIO Tedy ESM (Bayard Argentan) 734091

 

POIDS (7 KG) / SEM Finale Directe 1
1. 13m74 BREUILLY Nicolas SEM (Stade Saint-lo) 950364
2. 13m03 GAMNAVO Anderson SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 314546
3. 12m02 LATHOUD Denis SeM (Spn Vernon) 132165
4. 11m54 JAMARD Jean-gabriel JUM (Stade Saint-lo) 378170
5. 9m97 MARTILY Amilcar JUM (Spn Vernon) 131171
6. 9m84 CHEDEVILLE Joel VEM (Cercle Athletique De L'eure *) 200873
7. 9m56 RENAULT Benjamin ESM (Caen Athletic Club) 374975
8. 9m32 MANCEL Monel ESM (Caen Athletic Club) 581955
9. 9m20 MBAYE Hamadou SEM (Evreux Ac *) 647721
10. 9m18 FILLION Gregory SEM (Evreux Ac *) 317745
11. 9m17 BRIERE Bruno SEM (Bayard Argentan) 130966
12. 9m06 PENENT Eric SEM (Granville Ac) 130892
13. 8m98 FERET Jean-pierre VEM (Granville Ac) 518781
14. 8m75 SAUVAGET Jean Baptiste ESM (Bayard Argentan) 773044

 

DISQUE (2.0 KG) / SEM Finale Directe 1
1. 35m40 VALLEE Vincent VEM (Bayard Argentan) 257710
2. 34m81 ADIN Gerard VEM (Spn Vernon) 737327
3. 34m64 ALLAIRE Ronan SEM (Spn Vernon) 131172
4. 31m12 COHUA Romain (CIV) JUM (Caen Athletic Club) 131630
5. 31m11 DUTEIL Laurent VEM (Granville Ac) 573998
6. 30m50 CURSAZ Richard SEM (Bayard Argentan) 486228
7. 29m39 FREOUL Christophe SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 349210
8. 28m58 LELOU J Philippe SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 884834
9. 27m58 LE GALL Arnaud SEM (Evreux Ac *) 583976
10. 25m29 ECHALARD Ludovic SEM (Evreux Ac *) 841199
11. 25m00 DELORME Maxime CAM (Stade Saint-lo) 519103
12. 24m35 THEBAULT Damien JUM (Granville Ac) 521658
13. 23m30 LETELLIER Francois ESM (Stade Saint-lo) 368014
14. 18m93 DELACOUR Frederic CAM (Caen Athletic Club) 587400

 

MARTEAU (7 KG) / SEM Finale 1
1. 55m18 GUIOD Nicolas JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 235857
2. 51m48 GUIOD Stephane SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 411822
3. 48m61 MARCONNOT Romain SEM (Spn Vernon) 221044
4. 43m26 LEFAIVRE Olivier ESM (Bayard Argentan) 123705
5. 39m29 HELIX Jean Pier VEM (Evreux Ac *) 267674
6. 38m68 VOLLARD Kiven SEM (Caen Athletic Club) 203131
7. 34m73 BODIAN Baccary ESM (Evreux Ac *) 564539
8. 32m12 VOLLARD Luc VEM (Spn Vernon) 246343
9. 31m71 SAMSON Bertrand VEM (Bayard Argentan) 517120
10. 28m06 SAUSSAYE Patrick VEM (Stade Saint-lo) 842461
11. 26m41 GROSOL Jooby CAM (Granville Ac) 579187
12. 24m73 MAUGER Antoine JUM (Stade Saint-lo) 259877
13. 22m61 MORIN Romain ESM (Caen Athletic Club) 269123
14. 13m78 BUNEL Xavier VEM (Granville Ac) 525576

 

JAVELOT (800 G) / SEM Finale 1
1. 52m19 LOSLIER Olivier ESM (Stade Saint-lo) 501135
2. 47m82 COUDRAY Nicolas ESM (Stade Saint-lo) 913354
3. 45m04 PONCHARAL Emmanuel ESM (Evreux Ac *) 961417
4. 43m62 HERVIEU Julien ESM (Granville Ac) 200752
5. 41m06 PHILIPPE Gregory SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 795746
6. 38m54 AMEDEE Olivier SEM (Bayard Argentan) 787288
7. 37m81 LEMERCIER Yoann SEM (Evreux Ac *) 615602
8. 37m11 PERZO-PIEL Nicolas SEM (Spn Vernon) 131167
9. 35m91 ACHILLE Etienne JUM (Caen Athletic Club) 130426
10. 35m79 LUREAU Jean-bapt SEM (Caen Athletic Club) 416112
11. 35m01 TROCHON Xavier ESM (Granville Ac) 961367
12. 35m00 DELAPORTE Jerome SeM (Spn Vernon) 132241
13. 32m85 GOMIS Jacques SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 982297
14. 30m93 PREVOST Anthony JUM (Bayard Argentan) 664179

 

4 X 100M / SEM Finale Directe 1
1. 44''59 JUM (Bayard Argentan) 366619
2. 45''21 CAM (Evreux Ac *) 593720
3. 49''34 CAM (Granville Ac) 529830

 

4 X 100M / SEM Finale Directe 2
1. 46''66 CAM (Spn Vernon) 718624
2. 49''34 ESM (Stade Saint-lo) 957116
DQ JUM (Caen Athletic Club) 583066
AB JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 423046

 

4 X 400M Finale Directe 1
1. 3'35''67 SeM (Stade Saint-lo)
2. 3'42''67 SeM (Cercle Athletique De L'eure *)
3. 3'52''19 SeM (Granville Ac)

 

4 X 400M Finale Directe 2
1. 3'28''82 SeM (Bayard Argentan)
2. 3'32''00 SeM (Spn Vernon)
3. 3'34''40 SeM (Caen Athletic Club)
4. 3'39''93 SeM (Evreux Ac *)

 

5 000M MARCHE / SEM Finale 1
1. 21'53''5 LEMERCIER Alain VEM (Evreux Ac *) 210363
2. 23'30''8 BUNEL Xavier VEM (Granville Ac) 525576
3. 26'33''1 BONTEMPS Christophe SEM (Evreux Ac *) 709074
4. 27'34''4 TESSIER Marc SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 660110
5. 27'37''4 PIHAN Thierry VEM (Spn Vernon) 493200
6. 28'19''5 PESSIN Alban VEM (Stade Saint-lo) 373799
7. 29'02''6 BERTAUX Michel VEM (Stade Saint-lo) 240572
8. 29'05''0 LEFEVRE Maurice VEM (Caen Athletic Club) 791930
9. 29'05''1 MASSELIN Jean Paul VEM (Granville Ac) 621080
10. 29'47''3 BENSALAH Abdeljebbar VEM (Spn Vernon) 200494
11. 31'37''1 LECUYER Philippe VEM (Caen Athletic Club) 362519
12. 32'02''6 MERLETTE Reynald SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 130794
13. 32'05''8 LEFRANC Henri SEM (Bayard Argentan) 117905
14. 34'33''9 LORY Vincent SEM (Bayard Argentan) 431120

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS