MES ACCÈS

18/05 : Interclub National 2A -Saint-Quentin (PIC)

[Retour]

NATIONALE 2 A FEMMES
1. 24058 pt (Rc Arras)
2. 23100 pt (Ac Villeneuve D'ascq)
3. 22577 pt (Ac Wambrechies)
4. 22201 pt (Vga Compiegne *)
5. 21308 pt (Athle 52 *)
6. 21080 pt (Us Valenciennes Athletisme)
7. 20643 pt (Ac Charleville Mezieres)
8. 19329 pt (Sud Oise Athletisme *)

 

100M / SEF-B Finale 1 (vt :+0,5)
1. 12''57 VASSEUR Anaelle ESF (Ac Villeneuve D'ascq) 941568
2. 13''00 FERRATON Juliette ESF (Rc Arras) 306505
3. 13''01 LOPPY Roseline JUF (Sud Oise Athletisme *) 519780
4. 13''08 MBEKHTA Sonia CAF (Ac Wambrechies) 526985
5. 13''13 ANICET Isabelle SEF (Vga Compiegne *) 425369
6. 13''65 KACZMAREK Agathe CAF (Us Valenciennes Athletisme) 389358
7. 13''84 NAVACCHIA Marie CAF (Ac Charleville Mezieres) 393759
8. 14''28 JOLY Cecile CAF (Athle 52 *) 959756

 

100M / SEF-B Finale 2 (vt :+0,7)
1. 12''86 ROYEZ Marine CAF (Rc Arras) 413927
2. 12''87 COULIBALY Teneingue CAF (Sud Oise Athletisme *) 115046
3. 13''50 SANGARE Feryma CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 492276
4. 13''53 OTHELET Celine ESF (Ac Charleville Mezieres) 515263
5. 13''94 TAMPERE Stephanie CAF (Ac Wambrechies) 219222
6. 14''18 RIVIERE Marie CAF (Vga Compiegne *) 387832
7. 14''18 RICHEZ Fanny CAF (Us Valenciennes Athletisme) 952346
8. 14''30 ROTH Aurelie CAF (Athle 52 *) 707712

 

200M / SEF-B Finale 1 (vt :+0,9)
1. 26''92 HERMAN Stephanie CAF (Ac Wambrechies) 354805
2. 27''12 PETRE Elise CAF (Ac Charleville Mezieres) 577737
3. 27''25 CENSE Johanna JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 333300
4. 27''26 GOULHEN Melanie CAF (Vga Compiegne *) 210878
5. 27''75 LOPPY Sandrine ESF (Sud Oise Athletisme *) 558625
6. 28''07 FRANCO Fanny CAF (Athle 52 *) 676069
7. 28''38 CAUDRELIER Charlotte CAF (Rc Arras) 711016
8. 28''76 CAMBRELING Anais CAF (Us Valenciennes Athletisme) 451219

 

200M / SEF-B Finale 2 (vt :Nc)
1. 27''43 MUTTE Rachel CAF (Ac Wambrechies) 587160
2. 27''91 MARTINQUET Johanna CAF (Rc Arras) 553411
3. 28''03 LESUEUR Agathe JUF (Vga Compiegne *) 963675
4. 28''17 BARROY Karen CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 478573
5. 28''71 AUBERT Cecile JUF (Athle 52 *) 600129
6. 28''80 LEKOEUGE Elodie CAF (Us Valenciennes Athletisme) 332342
7. 29''12 MALHERBE Julie CAF (Ac Charleville Mezieres) 425553
8. 30''49 CISSE Coumba JUF (Sud Oise Athletisme *) 576037

 

400M / SEF-B Finale 1
1. 61''06 GALLAND Floriane JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 243452
2. 61''23 LEMAIRE Sylvia SEF (Rc Arras) 764189
3. 62''50 JUILLARD Fanny JUF (Ac Wambrechies) 228136
4. 63''11 MEUNIER Audrey JUF (Vga Compiegne *) 212147
5. 64''27 HENRION Elodie ESF (Ac Charleville Mezieres) 244381
6. 64''78 RIBERE Raphaele VEF (Sud Oise Athletisme *) 323081
7. 71''59 MONSEUR Agnes ESF (Us Valenciennes Athletisme) 965978
8. 77''19 TAUREL Renee VEF (Athle 52 *) 561732

 

400M / SEF-B Finale 2
1. 63''45 LANKOCZ Elodie ESF (Sud Oise Athletisme *) 876642
2. 64''10 ROUSSEL Celine JUF (Rc Arras) 319936
3. 65''18 LABY Clara JUF (Ac Wambrechies) 303573
4. 66''97 DEHAIES Helene SEF (Vga Compiegne *) 626768
5. 67''99 CLERIN Aline SEF (Ac Charleville Mezieres) 828791
6. 68''64 SLIMANE Sourour ESF (Ac Villeneuve D'ascq) 928444
7. 68''83 BASSEMENT Rebecca JUF (Us Valenciennes Athletisme) 261971
8. 78''80 JOLY Christine VEF (Athle 52 *) 534767

 

800M / SEF-B Finale 1
1. 2'20''85 POQUET Camille CAF (Ac Wambrechies) 470608
2. 2'21''15 DINGREVILLE Marie ESF (Rc Arras) 837909
3. 2'23''61 NEUNREUTHER Maud CAF (Vga Compiegne *) 457678
4. 2'25''66 CONSTANT Caroline JUF (Athle 52 *) 259865
5. 2'31''43 PESCE Celine CAF (Ac Charleville Mezieres) 425557
6. 2'34''00 LE GUILLOUX Aurelie SEF (Ac Villeneuve D'ascq) 930572
7. 2'43''50 FOUGNIES Amandine CAF (Us Valenciennes Athletisme) 126701
8. 2'56''99 BOUREZ Christine VEF (Sud Oise Athletisme *) 210676

 

800M / SEF-B Finale 2
1. 2'23''10 VANDAELE Louise CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 566989
2. 2'25''50 BAK Olivia CAF (Ac Wambrechies) 290519
3. 2'27''55 LEDENT Audrey CAF (Rc Arras) 470692
4. 2'30''06 TAUREL Justine CAF (Athle 52 *) 361496
5. 2'39''53 LAAZIOUZ Ilhame CAF (Vga Compiegne *) 131159
6. 2'41''61 RABATE Marion CAF (Ac Charleville Mezieres) 302890
Np CATHERINE Guylene VEF (Sud Oise Athletisme *) 210653

 

1 500M / SEF-B Finale 1
1. 5'02''05 THIERIOT Sabrina JUF (Athle 52 *) 528491
2. 5'08''46 CASPANI Melodie JUF (Ac Charleville Mezieres) 567496
3. 5'09''42 DELAHAYE Severine SEF (Ac Wambrechies) 962632
4. 5'11''08 MAUGRAS Claire CAF (Athle 52 *) 324014
5. 5'13''52 LEPRETRE Aurelie JUF (Rc Arras) 980993
6. 5'13''99 BERTELOOT Anne JUF (Rc Arras) 573201
7. 5'16''35 FARRIS Betty VEF (Vga Compiegne *) 935506
8. 5'19''48 LALLEMANT Fabienne SEF (Ac Wambrechies) 246662
9. 5'21''26 JACOBS Audrey ESF (Ac Villeneuve D'ascq) 818089
10. 5'29''79 BOMBARS Sylvie SEF (Sud Oise Athletisme *) 932876
11. 5'35''29 MOTUELLE Marie Paule CAF (Us Valenciennes Athletisme) 587049
12. 5'35''52 GAILLOT Celine CAF (Ac Charleville Mezieres) 299910
13. 5'37''98 BATAILLE Geraldine SEF (Ac Villeneuve D'ascq) 784945
14. 5'38''20 LANDRY Celine SEF (Vga Compiegne *) 404977
15. 5'43''12 WAERNIERS Maxence CAF (Us Valenciennes Athletisme) 712737
16. 6'22''47 CHERON Lucie ESF (Sud Oise Athletisme *) 280968

 

3 000M / SEF-B Finale 1
1. 10'42''22 DESMEDT Nicole VEF (Us Valenciennes Athletisme) 270929
2. 10'59''20 SETAN Patricia VEF (Us Valenciennes Athletisme) 669511
3. 11'01''71 CARDON Veronique SEF (Rc Arras) 409000
4. 11'04''15 GUENE Isabelle SEF (Vga Compiegne *) 660757
5. 11'07''37 BATTISTELLA Evelyne VEF (Sud Oise Athletisme *) 715913
6. 11'12''29 DEUEZ Nicole SEF (Ac Villeneuve D'ascq) 439039
7. 11'16''54 MEDJBER Samira ESF (Athle 52 *) 266714
8. 11'18''68 DI ROMANO Aline SEF (Vga Compiegne *) 464620
9. 11'22''37 LESUR Sabine SEF (Rc Arras) 671707
10. 11'26''14 ALCAIDE Margareth SEF (Sud Oise Athletisme *) 260569
11. 11'28''75 BOURGEOIS Fanny SEF (Ac Charleville Mezieres) 985579
12. 11'53''79 BARENNE PELERIN Barbara SEF (Ac Villeneuve D'ascq) 562841
13. 11'58''80 REGOLLE Benedicte VEF (Ac Wambrechies) 406714
14. 12'25''54 LATREILLE Catherine VEF (Ac Charleville Mezieres) 244657
15. 12'33''68 BORNE Marie Christine VEF (Athle 52 *) 109196
16. 12'43''74 DUTHOIT Marillee SEF (Ac Wambrechies) 838601

 

100M HAIES (84) / SEF-B Finale 1 (vt :+1,5)
1. 15''20 GUIOT WASCAT Adeline SEF (Rc Arras) 717196
2. 15''73 DELEVALLEE Julie JUF (Ac Wambrechies) 432846
3. 16''00 CARON Marion JUF (Vga Compiegne *) 957913
4. 16''22 SERRIER Marie Sophie EsF (Athle 52 *) 923887
5. 16''32 CHATEAU Valerie SEF (Us Valenciennes Athletisme) 218284
6. 17''24 JAUSSAUD Elodie ESF (Ac Villeneuve D'ascq) 232467
7. 17''45 RIBERE Sandy CAF (Sud Oise Athletisme *) 264011
8. 18''29 FERRY Charlotte CAF (Ac Charleville Mezieres) 273948

 

100M HAIES (84) / SEF-B Finale 2 (vt :+2,8)
1. 15''74 TEMPERE Laurie JUF (Ac Wambrechies) 962647
2. 15''98 GONNIER Sophie ESF (Sud Oise Athletisme *) 231146
3. 16''21 DUPONT Heloise CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 243491
4. 16''51 BLOND Clemence CAF (Us Valenciennes Athletisme) 246333
5. 16''79 PETIT Delphine ESF (Rc Arras) 835625
6. 18''55 LAFORGE Celine JUF (Vga Compiegne *) 535271
7. 19''17 KAMINSKI Melanie JUF (Athle 52 *) 933823
8. 20''54 PIRE Gladwys CAF (Ac Charleville Mezieres) 210686

 

400M HAIES (76) / SEF-B Finale Directe 1
1. 65''51 KONECNY Julie SEF (Athle 52 *) 760844
2. 65''52 CRETON Anne-sophie SEF (Rc Arras) 238643
3. 67''36 VAN DEN BOSCH Marion JUF (Ac Wambrechies) 932033
4. 68''57 OLIVIER Clemence JUF (Vga Compiegne *) 531384
5. 74''92 CAMBIER Celia SEF (Ac Villeneuve D'ascq) 768702
6. 87''64 VALBONESI Celine SEF (Ac Charleville Mezieres) 828801
Np BACLE Astrid JUF (Us Valenciennes Athletisme) 121338
Np COULIBALY Salima ESF (Sud Oise Athletisme *) 435579

 

400M HAIES (76) / SEF-B Finale Directe 2
1. 67''89 DUCRET Maud JUF (Athle 52 *) 305339
2. 68''41 BAGNAROL Tamara ESF (Ac Charleville Mezieres) 244758
3. 69''45 BEUGIN Catherine SEF (Ac Villeneuve D'ascq) 837188
4. 72''69 GALAND Juliette JUF (Ac Wambrechies) 219208
5. 72''85 FOURNIALS Emma ESF (Vga Compiegne *) 922750
6. 77''11 LAUVERNIER Helene VEF (Sud Oise Athletisme *) 215977
7. 77''97 RICHEZ Sophie SEF (Us Valenciennes Athletisme) 839187
8. 80''24 QUATRELIVRE Myriam JUF (Rc Arras) 985070

 

HAUTEUR / SEF-B Finale 1
1. 1m70 GUIOT WASCAT Adeline SEF (Rc Arras) 717196
2. 1m63 JAUSSAUD Elodie ESF (Ac Villeneuve D'ascq) 232467
3. 1m55 RIBERE Sandy CAF (Sud Oise Athletisme *) 264011
3. 1m55 COEVOET Elodie SEF (Ac Villeneuve D'ascq) 118566
5. 1m50 TEMPERE Laurie JUF (Ac Wambrechies) 962647
6. 1m45 CHATEAU Valerie SEF (Us Valenciennes Athletisme) 218284
7. 1m40 LABY Clara JUF (Ac Wambrechies) 303573
7. 1m40 ANICET Isabelle SEF (Vga Compiegne *) 425369
7. 1m40 RICHEZ Fanny CAF (Us Valenciennes Athletisme) 952346
10. 1m30 CLERIN Aline SEF (Ac Charleville Mezieres) 828791
10. 1m30 CARON Marion JUF (Vga Compiegne *) 957913
10. 1m30 LEPRETRE Aurelie JUF (Rc Arras) 980993
10. 1m30 LOPPY Roseline JUF (Sud Oise Athletisme *) 519780
14. 1m20 TAUREL Justine CAF (Athle 52 *) 361496
14. 1m20 PIRE Gladwys CAF (Ac Charleville Mezieres) 210686
16. 1m10 JOLY Christine VEF (Athle 52 *) 534767

 

PERCHE / SEF-B Finale 1
1. 3m80 BASSEMENT Jennifer JUF (Us Valenciennes Athletisme) 261973
2. 3m50 BASSEMENT Maud ESF (Us Valenciennes Athletisme) 952345
3. 3m15 LESUEUR Agathe JUF (Vga Compiegne *) 963675
4. 2m80 OTHELET Celine ESF (Ac Charleville Mezieres) 515263
5. 2m60 VELUT Anne-pascale SEF (Rc Arras) 494051
5. 2m60 CLAEYS Nadege CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 389069
7. 2m40 LAUVERNIER Helene VEF (Sud Oise Athletisme *) 215977
7. 2m40 KAMINSKI Melanie JUF (Athle 52 *) 933823
9. 2m20 DAOUDAL Fabienne SEF (Rc Arras) 470672
9. 2m20 VANDERBERGUE Justine CAF (Ac Wambrechies) 529964
9. 2m20 DERIEMAECKER Delphine SEF (Ac Wambrechies) 628400
9. 2m20 LOUIS Cécile JUF (Ac Charleville Mezieres) 111156
9. 2m20 JEGOU Gwenaelle SEF (Ac Villeneuve D'ascq) 488353
14. 2m00 BOIREAU Gaelle CAF (Athle 52 *) 927811
Nc CHAN LAM Laurie CAF (Vga Compiegne *) 464496

 

LONGUEUR / SEF-B Finale Directe 1
1. 5m62 (vt : Nc) VASSEUR Anaelle ESF (Ac Villeneuve D'ascq) 941568
2. 5m42 (vt : Nc) FERRATON Juliette ESF (Rc Arras) 306505
3. 5m32 (vt : Nc) SERRIER Marie Sophie EsF (Athle 52 *) 923887
4. 5m31 (vt : Nc) GALLAND Floriane JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 243452
5. 5m22 (vt : Nc) MBEKHTA Sonia CAF (Ac Wambrechies) 526985
6. 5m20 (vt : Nc) BAGNAROL Tamara ESF (Ac Charleville Mezieres) 244758
7. 5m08 (vt : Nc) ROYEZ Marine CAF (Rc Arras) 413927
8. 4m98 (vt : Nc) KACZMAREK Agathe CAF (Us Valenciennes Athletisme) 389358
9. 4m83 (vt : Nc) CAMBRELING Anais CAF (Us Valenciennes Athletisme) 451219
10. 4m55 (vt : Nc) FERRY Charlotte CAF (Ac Charleville Mezieres) 273948
11. 4m53 (vt : Nc) FOURNIALS Emma ESF (Vga Compiegne *) 922750
12. 4m29 (vt : Nc) CONSTANT Caroline JUF (Athle 52 *) 259865
13. 4m22 (vt : Nc) RIVIERE Marie CAF (Vga Compiegne *) 387832
14. 4m20 (vt : Nc) MUTTE Rachel CAF (Ac Wambrechies) 587160
15. 4m16 (vt : Nc) LOPPY Sandrine ESF (Sud Oise Athletisme *) 558625
16. 3m86 (vt : Nc) COULIBALY Teneingue CAF (Sud Oise Athletisme *) 115046

 

TRIPLE SAUT / SEF-B Finale 1
1. 11m64 (vt : Nc) GONNIER Sophie ESF (Sud Oise Athletisme *) 231146
2. 10m44 (vt : +3,5) BAK Olivia CAF (Ac Wambrechies) 290519
3. 10m27 (vt : +2,2) DUCRET Maud JUF (Athle 52 *) 305339
4. 10m13 (vt : +3,0) FRANCO Fanny CAF (Athle 52 *) 676069
5. 10m10 (vt : +1,2) TAMPERE Stephanie CAF (Ac Wambrechies) 219222
6. 10m06 (vt : +2,1) CENSE Johanna JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 333300
7. 10m04 (vt : +3,0) CISSE Coumba JUF (Sud Oise Athletisme *) 576037
8. 9m90 (vt : +1,1) DEMONCHY Caroline ESF (Vga Compiegne *) 271948
9. 9m87 (vt : +2,2) PETRE Elise CAF (Ac Charleville Mezieres) 577737
10. 9m57 (vt : Nc) PERCHERON Albane SEF (Vga Compiegne *) 388875
11. 9m54 (vt : Nc) MOUSSABOU Marese CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 425718
12. 9m34 (vt : +3,2) RICHEZ Julie ESF (Us Valenciennes Athletisme) 888903
13. 9m25 (vt : +1,8) ROUSSEL Virginie JUF (Rc Arras) 334644
14. 9m04 (vt : Nc) CASPANI Melodie JUF (Ac Charleville Mezieres) 567496
15. 9m01 (vt : Nc) CAUDRELIER Charlotte CAF (Rc Arras) 711016
16. 7m86 (vt : +2,1) MOTUELLE Marie Paule CAF (Us Valenciennes Athletisme) 587049

 

POIDS (4 KG) / SEF-B Finale 1
1. 12m67 ZITTE Alexandra SEF (Rc Arras) 130041
2. 11m62 SANGARE Feryma CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 492276
3. 11m57 JEGOU Gwenaelle SEF (Ac Villeneuve D'ascq) 488353
4. 11m08 CRAMER Virginie ESF (Sud Oise Athletisme *) 940865
5. 8m72 PERCHERON Albane SEF (Vga Compiegne *) 388875
6. 8m56 DELEVALLEE Julie JUF (Ac Wambrechies) 432846
7. 8m51 COULIBALY Salima ESF (Sud Oise Athletisme *) 435579
8. 8m15 VELUT Anne-pascale SEF (Rc Arras) 494051
9. 8m05 MASSON Odile VEF (Athle 52 *) 251344
10. 7m85 VAN DEN BOSCH Marion JUF (Ac Wambrechies) 932033
11. 7m67 MEUNIER Audrey JUF (Vga Compiegne *) 212147
12. 7m67 BASSEMENT Maud ESF (Us Valenciennes Athletisme) 952345
13. 7m50 MARSILLE Sonia SEF (Athle 52 *) 534789
14. 6m95 GOURMET Aurore CAF (Ac Charleville Mezieres) 425551
15. 6m46 GAILLOT Celine CAF (Ac Charleville Mezieres) 299910
16. 6m13 WATREMEZ Coline CAF (Us Valenciennes Athletisme) 570382

 

DISQUE (1.0 KG) / SEF-B Finale 1
1. 36m88 DEHAIES Helene SEF (Vga Compiegne *) 626768
2. 31m10 BLOND Clemence CAF (Us Valenciennes Athletisme) 246333
3. 27m56 PETIT Delphine ESF (Rc Arras) 835625
4. 27m17 BOIREAU Gaelle CAF (Athle 52 *) 927811
5. 26m98 DESPLAT Maryvonne VeF (Rc Arras) 300287
6. 25m90 DARRAGUS Carine ESF (Ac Villeneuve D'ascq) 911507
7. 25m81 BASSEMENT Rebecca JUF (Us Valenciennes Athletisme) 261971
8. 23m55 KONECNY Julie SEF (Athle 52 *) 760844
9. 23m37 MATZ Fanny JUF (Ac Charleville Mezieres) 425552
10. 23m12 MALHERBE Julie CAF (Ac Charleville Mezieres) 425553
11. 22m06 DERIEMAECKER Delphine SEF (Ac Wambrechies) 628400
12. 22m01 CAMBIER Celia SEF (Ac Villeneuve D'ascq) 768702
13. 20m71 BOUREZ Christine VEF (Sud Oise Athletisme *) 210676
14. 20m30 DOMERGUE Lindsay CAF (Sud Oise Athletisme *) 122144
15. 19m25 DEMONCHY Caroline ESF (Vga Compiegne *) 271948
16. 17m79 QUENOLLE Sylvie SEF (Ac Wambrechies) 487004

 

MARTEAU (4 KG) / SEF-B Finale 1
1. 41m82 PICCIN Gaelle ESF (Vga Compiegne *) 901080
2. 40m62 COLLARD Odile CAF (Vga Compiegne *) 457632
3. 38m27 BOIREAU Audrey JUF (Athle 52 *) 859519
4. 38m23 LANKOCZ Elodie ESF (Sud Oise Athletisme *) 876642
5. 36m43 GESLAIN Claire SEF (Athle 52 *) 890815
6. 35m87 TOUSSAINT Celine ESF (Ac Charleville Mezieres) 300109
7. 33m52 CLAUDE Nadege JUF (Ac Charleville Mezieres) 434001
8. 28m73 RIOLLET Virginie SEF (Sud Oise Athletisme *) 892528
9. 28m65 BAILLEUX Carine SeF (Us Valenciennes Athletisme) 132092
10. 28m36 BLONDEL Amandine CAF (Rc Arras) 295365
11. 27m06 LEKOEUGE Elodie CAF (Us Valenciennes Athletisme) 332342
12. 24m05 QUATRELIVRE Ghislaine VEF (Rc Arras) 432017
13. 23m17 BEUGIN Catherine SEF (Ac Villeneuve D'ascq) 837188
14. 19m32 DUTHOIT Marillee SEF (Ac Wambrechies) 838601
15. 17m29 DELAHAYE Severine SEF (Ac Wambrechies) 962632
16. 15m40 MOUSSABOU Marese CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 425718

 

JAVELOT (600 G) / SEF-B Finale 1
1. 33m86 LEMBERT Murielle ESF (Sud Oise Athletisme *) 312617
2. 32m54 BASSEMENT Jennifer JUF (Us Valenciennes Athletisme) 261973
3. 30m07 ROTH Aurelie CAF (Athle 52 *) 707712
4. 28m66 CATHERINE Guylene VEF (Sud Oise Athletisme *) 210653
5. 28m10 RICHEZ Julie ESF (Us Valenciennes Athletisme) 888903
6. 26m58 CARON Annie DIF (Rc Arras) 278711
7. 26m30 VANDESOMPELE Virginie CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 566983
8. 24m75 GALEWSKI Claire ESF (Rc Arras) 711369
9. 24m60 BUSSCHAERT Emilie CAF (Ac Wambrechies) 305305
10. 23m91 MONTAGNON Clarisse SEF (Ac Charleville Mezieres) 716222
11. 22m82 DUCROS Justine CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 419815
12. 22m71 FREMONT Fanny ESF (Vga Compiegne *) 860220
13. 21m89 GALAND Juliette JUF (Ac Wambrechies) 219208
14. 20m16 RABATE Marion CAF (Ac Charleville Mezieres) 302890
15. 16m91 CHAN LAM Laurie CAF (Vga Compiegne *) 464496
16. 13m80 BOUCHENARD Marie-line CAF (Athle 52 *) 534800

 

4 X 100M / SEF-B Finale 1
1. 49''68 CAF (Sud Oise Athletisme *) 115046
2. 50''20 ESF (Ac Villeneuve D'ascq) 911507
3. 50''37 ESF (Rc Arras) 306505
4. 50''87 CAF (Ac Wambrechies) 290519
5. 51''28 JUF (Vga Compiegne *) 212147
6. 52''62 CAF (Ac Charleville Mezieres) 425553
7. 53''22 CAF (Athle 52 *) 676069
8. 53''71 CAF (Us Valenciennes Athletisme) 246333

 

4 X 400M / SEF-B Finale 1
1. 4'08''10 JUF (Ac Wambrechies) 228136
2. 4'10''15 JUF (Rc Arras) 319936
3. 4'10''39 JUF (Athle 52 *) 305339
4. 4'19''04 ESF (Vga Compiegne *) 922750
5. 4'22''04 SEF (Ac Charleville Mezieres) 828791
6. 4'22''50 ESF (Ac Villeneuve D'ascq) 928444
7. 4'24''85 SEF (Us Valenciennes Athletisme) 839187
8. 4'25''65 ESF (Sud Oise Athletisme *) 435579

 

3 000M MARCHE / SEF-B Finale Directe 1
1. 16'06''10 BOUCHERY Heidi CAF (Ac Wambrechies) 448250
2. 16'29''44 MARSILLE Sonia SEF (Athle 52 *) 534789
3. 16'33''21 PLAISANT Francoise VEF (Rc Arras) 864729
4. 16'56''52 PETIT Catherine SEF (Us Valenciennes Athletisme) 231930
5. 17'41''11 FLEURQUIN Sandrine SEF (Rc Arras) 582558
6. 18'44''97 GOURMET Aurore CAF (Ac Charleville Mezieres) 425551
7. 18'45''56 MOTUELLE Catherine SEF (Us Valenciennes Athletisme) 587050
8. 18'45''80 ANDRY Huguette VEF (Vga Compiegne *) 749163
9. 18'46''15 FICHU Odile VEF (Vga Compiegne *) 911680
10. 18'57''77 TRACHET Christine VEF (Ac Villeneuve D'ascq) 930974
11. 18'59''00 ENGELS Muriel SEF (Ac Wambrechies) 415866
12. 19'51''50 GORET Virginie SEF (Ac Charleville Mezieres) 583520
13. 20'28''27 BOIREAU Audrey JUF (Athle 52 *) 859519
14. 20'47''28 PORREYE Genevieve VEF (Ac Villeneuve D'ascq) 400019
15. 23'38''90 CARON Katia SEF (Sud Oise Athletisme *) 124873

 

NATIONALE 2 A HOMMES
1. 28280 pt (Artois Athletisme*)
2. 27583 pt (Vga Compiegne *)
3. 25904 pt (Us Valenciennes Athletisme)
4. 25377 pt (Stade Saint Quentinois)
5. 23972 pt (Ac Villeneuve D'ascq)
6. 22385 pt (Athle 52 *)
7. 21700 pt (Givet-revin Ac *)
8. 21359 pt (Etoile Oignies)

 

100M / SEM-A Finale 1 (vt :+2,5)
1. 10''97 DALLE DALLE Delor Alexandre SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 126896
2. 11''15 NOWAK Francois JUM (Artois Athletisme*) 252177
3. 11''24 GABELLE Amaury ESM (Us Valenciennes Athletisme) 929799
4. 11''29 JOUGNEAU Emmanuel SEM (Stade Saint Quentinois) 775059
5. 11''38 BRIOIS Nicolas ESM (Etoile Oignies) 356939
6. 11''64 DIOT Etienne JUM (Vga Compiegne *) 955982
7. 12''06 MAIZI Zouhir SeM (Givet-revin Ac *) 375084
8. 12''33 BEHAEGEL Thomas CAM (Athle 52 *) 438101

 

100M / SEM-A Finale 2 (vt :+2,4)
1. 11''24 MOCCI-RAOUMBE Patrick SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 844864
2. 11''25 BOUMLIL Nadir ESM (Etoile Oignies) 887624
3. 11''39 GROFFIER Ludovic SEM (Us Valenciennes Athletisme) 203423
4. 11''59 RACAN Frederic SEM (Vga Compiegne *) 853737
5. 11''79 GHESQUIERE Ludovic SEM (Artois Athletisme*) 313883
6. 12''07 NEAULT Nedhi SEM (Athle 52 *) 762715
7. 12''22 LAURENT Erwan SEM (Stade Saint Quentinois) 215837
8. 12''28 JARI Ismail CAM (Givet-revin Ac *) 120849

 

200M / SEM-A Finale 1 (vt :+0,7)
1. 21''74 WALLARD Guillaume JUM (Artois Athletisme*) 939155
2. 22''50 BAR-DESESPRINGALLE Pierre JUM (Us Valenciennes Athletisme) 425639
3. 22''63 ANTOINE Romain JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 563434
4. 22''74 BOITIEUX Philippe JUM (Stade Saint Quentinois) 437307
5. 23''19 JAKUBOWSKI Fabrice ESM (Etoile Oignies) 768664
6. 23''81 BAYEGO Stephane SEM (Athle 52 *) 238835
7. 24''59 HAMDATNI Kamel EsM (Givet-revin Ac *) 131950
Np DEGROOTE Damien SEM (Vga Compiegne *) 773780

 

200M / SEM-A Finale 2 (vt :+0,9)
1. 22''73 TOURARD Antoine SEM (Stade Saint Quentinois) 788122
2. 23''03 MENARD Fabien JUM (Vga Compiegne *) 457667
3. 23''03 GRENIER Francois ESM (Artois Athletisme*) 911453
4. 23''91 SAKHO Abdoulaye SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 379191
5. 24''07 KRITTER Thomas CAM (Athle 52 *) 525711
6. 24''44 BOURLIER Pierre Mathieu JUM (Us Valenciennes Athletisme) 527248
7. 25''38 TAFFAHI Abdelnaim SEM (Givet-revin Ac *) 934273
8. 26''23 DAMIENS Jonathan JUM (Etoile Oignies) 213849

 

400M / SEM-A Finale 1
1. 49''83 WALLARD Remi JUM (Artois Athletisme*) 939156
2. 50''39 SADOUKI Abdelkader SEM (Etoile Oignies) 483809
3. 50''90 LIGNIER Mickael JUM (Us Valenciennes Athletisme) 439046
4. 51''27 REBAI Adlane ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 402003
5. 52''61 GUEYE Jules ESM (Athle 52 *) 708642
6. 52''81 DAVID Pascal SEM (Vga Compiegne *) 846107
7. 53''26 ERRAJI Mustapha JUM (Givet-revin Ac *) 245618
8. 53''56 DOYEN Thomas ESM (Stade Saint Quentinois) 773681

 

400M / SEM-A Finale 2
1. 52''95 LEMPEREUR Mathieu SEM (Us Valenciennes Athletisme) 432672
2. 53''89 MOTTE Bruno SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 962549
3. 54''58 PIERIN Aurelien JUM (Stade Saint Quentinois) 932767
4. 54''89 CUVELLIER Laurent SEM (Artois Athletisme*) 927737
5. 56''01 DAVID Romuald EsM (Athle 52 *) 959470
6. 56''35 ELOUAFI Mustapha JUM (Givet-revin Ac *) 120855
7. 56''42 COUDRAY Guillaume SEM (Etoile Oignies) 128465
8. 56''51 MERCIER Laurent SEM (Vga Compiegne *) 449348

 

800M / SEM-A Finale 1
1. 1'58''26 XIBERRAS Julien ESM (Athle 52 *) 218013
2. 1'58''67 BARAILLER Stefano SEM (Vga Compiegne *) 455824
3. 2'00''06 MARLES Alexandre SEM (Artois Athletisme*) 335183
4. 2'01''97 FREIER Emeric SEM (Us Valenciennes Athletisme) 115754
5. 2'04''26 CARPENTIER Aurelien JUM (Etoile Oignies) 230308
6. 2'05''54 MONTEIRO Jose SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 130897
7. 2'08''38 JAY Nicolas SEM (Givet-revin Ac *) 373304
8. 2'14''39 BOIFFIER Mathieu CAM (Stade Saint Quentinois) 333424

 

800M / SEM-A Finale 2
1. 1'57''05 MEKHISSI BENBBAD Mahiedine JUM (Vga Compiegne *) 314396
2. 2'03''36 POHU Sylvain SEM (Givet-revin Ac *) 770568
3. 2'03''62 DELPORTE Thibault JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 551994
4. 2'04''02 FROISSARD Timothee JUM (Us Valenciennes Athletisme) 481292
5. 2'05''82 FEJDA Jean-francois JUM (Artois Athletisme*) 551857
6. 2'08''00 GUERROUDJI Mohammed CAM (Etoile Oignies) 702147
7. 2'13''48 DUFOUR Julien CAM (Stade Saint Quentinois) 521902
8. 2'17''40 WEBER Marcel CAM (Athle 52 *) 326147

 

1 500M / SEM-A Finale 1
1. 3'57''29 FOUGHALI Zouhir SEM (Vga Compiegne *) 448898
2. 3'58''93 MADACI Farouk SEM (Vga Compiegne *) 928059
3. 4'04''63 BASSIDI Lahassan (MAR) SEM (Stade Saint Quentinois) 437646
4. 4'10''41 LEJEUNE Olivier SEM (Givet-revin Ac *) 373577
5. 4'12''41 GOMEZ Laurent JUM (Artois Athletisme*) 498318
6. 4'12''51 PILARDEAU Thibaut JUM (Givet-revin Ac *) 486119
7. 4'14''75 DELECROIX Gaetan SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 957323
8. 4'15''08 MURRUTZU Aurelien SEM (Us Valenciennes Athletisme) 875274
9. 4'16''90 MEZERE Thibaut ESM (Etoile Oignies) 375912
10. 4'18''88 SICKLER Christian VEM (Athle 52 *) 290066
11. 4'22''15 BELARBI Amar SEM (Stade Saint Quentinois) 666313
12. 4'26''09 DELASSUS Michel CAM (Artois Athletisme*) 577536
13. 4'27''38 LUCAS Pascal VEM (Etoile Oignies) 976978
14. 4'28''47 MORAGE Nicolas ESM (Us Valenciennes Athletisme) 906140
15. 4'36''14 OUATTOU Karim CAM (Athle 52 *) 592159
Np CAMPAGNE Sebastien SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 322518

 

3 000M / SEM-A Finale 1
1. 8'34''48 BIBI Hamad (MAR) SEM (Stade Saint Quentinois) 517579
2. 8'47''11 SZCZEPANSKI Emmanuel SEM (Athle 52 *) 476610
3. 8'57''10 MULOT Cyril SEM (Athle 52 *) 703979
4. 9'02''26 DELIGNE Sonny CAM (Artois Athletisme*) 422284
5. 9'03''90 ABDELAZIZ Fatah ESM (Givet-revin Ac *) 575627
6. 9'05''29 HOLLANDE Emilien JUM (Us Valenciennes Athletisme) 250025
7. 9'09''92 JUBANY Christian SEM (Vga Compiegne *) 835335
8. 9'16''12 SMIRNOV Serguei (RUS) ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 556572
9. 9'17''42 BEGUE Eric SEM (Stade Saint Quentinois) 666327
10. 9'18''54 BOUT Mohamed SEM (Vga Compiegne *) 616951
11. 9'40''41 DELCROIX Pascal VEM (Etoile Oignies) 228350
12. 9'45''35 CALVARIO Benjamin CAM (Ac Villeneuve D'ascq) 106340
13. 9'46''02 DERISBOURG David JUM (Artois Athletisme*) 587802
14. 9'48''11 LEFEBVRE Nathan CAM (Us Valenciennes Athletisme) 364961
15. 9'58''27 MONNIER Benoit SEM (Givet-revin Ac *) 562450
16. 10'24''39 DELCROIX Michel VEM (Etoile Oignies) 920180

 

5 000M / SEM-A Finale 1
1. 15'31''31 THIBAULT Marc SEM (Vga Compiegne *) 456764
2. 15'40''44 BOIVINEAU Frederic SEM (Vga Compiegne *) 930829
3. 15'47''04 NOTTE Kevin JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 556565
4. 15'57''69 DESBUISSON Didier VEM (Artois Athletisme*) 765637
5. 16'17''20 RHORAB Bouchaib SEM (Stade Saint Quentinois) 726445
6. 16'23''06 POTTEEUW Harold SEM (Etoile Oignies) 422410
7. 16'25''18 THOMAS Thierry SEM (Givet-revin Ac *) 765127
8. 16'31''64 SLIMANI Ali SEM (Givet-revin Ac *) 521385
9. 16'32''01 CEBULSKI Laurent SEM (Us Valenciennes Athletisme) 371647
10. 16'36''63 BECKER Jean-jacques VEM (Stade Saint Quentinois) 775215
11. 16'36''92 OTT Xavier SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 351394
12. 16'52''84 DANGREAUX Gerald SEM (Us Valenciennes Athletisme) 356693
13. 16'58''81 MILLOUR David SEM (Artois Athletisme*) 122500
14. 17'22''78 BARLIER Laurent SEM (Athle 52 *) 251282
15. 18'13''88 TAUREL Thiery VEM (Athle 52 *) 361495

 

110M HAIES (106) / SEM-A Finale 1 (vt :+1,2)
1. 14''99 LEBON Florent ESM (Us Valenciennes Athletisme) 992353
2. 15''67 SERNICLAY Yann JUM (Artois Athletisme*) 379364
3. 15''99 MANIGOT Nicolas SEM (Vga Compiegne *) 224680
4. 16''02 TRACHET Vianney SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 892332
5. 17''42 COTE Yoan CAM (Athle 52 *) 956514
6. 18''71 LETUPPE Benjamin SEM (Stade Saint Quentinois) 747199
7. 23''60 BOEHMITZ Franck CAM (Givet-revin Ac *) 472181

 

110M HAIES (106) / SEM-A Finale 2 (vt :+1,6)
1. 16''21 DUBOIS Ludovic CAM (Us Valenciennes Athletisme) 231371
2. 16''37 MALTA BEY Blaise JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 931074
3. 17''39 EHLEN Stephane JUM (Vga Compiegne *) 851626
4. 17''90 QUIGNON Guillaume SEM (Artois Athletisme*) 584287
5. 18''07 MARCY Francois SEM (Stade Saint Quentinois) 617472
6. 18''86 MACABEY Guillaume JUM (Athle 52 *) 285551
7. 21''54 SLIMANI Sofiane CAM (Givet-revin Ac *) 120853

 

400M HAIES (91) / SEM-A Finale 1
1. 54''14 DUBOIS Xavier ESM (Us Valenciennes Athletisme) 894812
2. 56''23 DESCAMPS Florian ESM (Artois Athletisme*) 962521
3. 57''96 RAMIREZ Thierry SEM (Vga Compiegne *) 521485
4. 58''38 FERRAO Serge SEM (Stade Saint Quentinois) 780218
5. 59''12 RABATE Mathieu JUM (Givet-revin Ac *) 283074
6. 59''18 GUYOT Fabrice SEM (Athle 52 *) 474472
7. 60''89 DEGLIN Matthieu SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 709750
8. 61''50 CIESLAK Anthony JUM (Etoile Oignies) 521201

 

400M HAIES (91) / SEM-A Finale 2
1. 59''60 LOOCK Mickael SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 962604
2. 60''93 MARTINS Bastien ESM (Artois Athletisme*) 555164
3. 62''04 NIVET Christophe SEM (Givet-revin Ac *) 408381
4. 63''48 CICZORA Yann SEM (Vga Compiegne *) 101396
5. 65''14 TOUZET Alexandre ESM (Stade Saint Quentinois) 936887
6. 71''07 KOWALSKI Guillaume JUM (Etoile Oignies) 441702
Np KONECNY Pascal VEM (Athle 52 *) 241562

 

3000M STEEPLE (91) / SEM-A Finale 1
1. 8'36''51 DESAULTY Stephane SEM (Vga Compiegne *) 385013
2. 8'52''65 JAOUANE Hamid SEM (Vga Compiegne *) 332848
3. 9'20''07 LEFERRAND Philippe JUM (Artois Athletisme*) 309606
4. 9'35''58 LANDRY Sylvain SEM (Artois Athletisme*) 833283
5. 9'36''37 DELECROIX Benjamin JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 377933
6. 9'46''38 NAEYE Xavier SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 483218
7. 9'51''32 GREGOIRE Gontran SEM (Givet-revin Ac *) 424774
8. 10'02''13 DELVAL Frederic ESM (Etoile Oignies) 951477
9. 10'02''97 NOEL Olivier SEM (Athle 52 *) 437529
10. 10'12''39 ZIDANE Mehdi SEM (Givet-revin Ac *) 886963
11. 10'24''12 LAVANDOMNE Arnaud SEM (Us Valenciennes Athletisme) 923506
12. 10'59''16 MERCIER Cedric SEM (Stade Saint Quentinois) 107159
13. 11'04''91 PETIT Jonathan JUM (Etoile Oignies) 953781
14. 11'10''17 BONETY Guillaume JUM (Us Valenciennes Athletisme) 204284
15. 11'10''39 GABARD Herve VEM (Athle 52 *) 503692
16. 11'21''60 LAALIOUI Abdelkarim SEM (Stade Saint Quentinois) 216660

 

HAUTEUR / SEM-A Finale 1
1. 2m00 GRENIER Francois ESM (Artois Athletisme*) 911453
2. 1m85 POIRET Vincent ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 868637
2. 1m85 RYCKEBOER Charles CAM (Us Valenciennes Athletisme) 292565
4. 1m80 MACABEY Guillaume JUM (Athle 52 *) 285551
4. 1m80 QUIGNON Guillaume SEM (Artois Athletisme*) 584287
4. 1m80 CAZE Antoine ESM (Stade Saint Quentinois) 230753
7. 1m75 JIMENEZ Benjamin JUM (Stade Saint Quentinois) 437121
7. 1m75 CIESLAK Anthony JUM (Etoile Oignies) 521201
7. 1m75 GABELLE Amaury ESM (Us Valenciennes Athletisme) 929799
7. 1m75 LEMOINE Thomas SEM (Vga Compiegne *) 910694
11. 1m70 BARBIER Pierre-alexand CAM (Ac Villeneuve D'ascq) 333313
11. 1m70 DIOT Etienne JUM (Vga Compiegne *) 955982
13. 1m65 THOMAS Thierry SEM (Givet-revin Ac *) 765127
14. 1m50 SLIMANI Sofiane CAM (Givet-revin Ac *) 120853
14. 1m50 GUYOT Fabrice SEM (Athle 52 *) 474472
14. 1m50 GUERROUDJI Mohammed CAM (Etoile Oignies) 702147

 

PERCHE / SEM-A Finale 1
1. 4m50 NAWROCKI Antoine ESM (Us Valenciennes Athletisme) 252807
2. 4m20 MEUNIER Pierrick JUM (Athle 52 *) 215958
2. 4m20 PLYWACZYK David SEM (Artois Athletisme*) 457798
4. 4m00 EHLEN Stephane JUM (Vga Compiegne *) 851626
5. 3m80 MEUNIER Christophe VEM (Athle 52 *) 215519
6. 3m60 BASSEMENT Yvann CAM (Us Valenciennes Athletisme) 261968
7. 3m40 MARCY Francois SEM (Stade Saint Quentinois) 617472
7. 3m40 GOULHEN Jerome CAM (Vga Compiegne *) 457642
7. 3m40 LETUPPE Benjamin SEM (Stade Saint Quentinois) 747199
7. 3m40 KAPUSTA Philippe SEM (Etoile Oignies) 306249
7. 3m40 DUFAYARD Michel VEM (Givet-revin Ac *) 762220
12. 3m20 CARPENTIER Aurelien JUM (Etoile Oignies) 230308
12. 3m20 MALTA BEY Blaise JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 931074
14. 3m00 SERNICLAY Yann JUM (Artois Athletisme*) 379364
15. 2m40 JARI Ismail CAM (Givet-revin Ac *) 120849
Nc CAMPAGNE Sebastien SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 322518

 

LONGUEUR / SEM-A Finale 1
1. 7m39 (vt : Nc) DEGROOTE Damien SEM (Vga Compiegne *) 773780
2. 7m20 (vt : Nc) BRIOIS Nicolas ESM (Etoile Oignies) 356939
3. 6m93 (vt : Nc) LEBON Florent ESM (Us Valenciennes Athletisme) 992353
4. 6m68 (vt : Nc) NEAULT Nedhi SEM (Athle 52 *) 762715
5. 6m65 (vt : Nc) GROFFIER Ludovic SEM (Us Valenciennes Athletisme) 203423
6. 6m44 (vt : Nc) BEN AMARA Moncef SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 837179
7. 6m43 (vt : Nc) DESCAMPS Florian ESM (Artois Athletisme*) 962521
8. 6m37 (vt : Nc) PERCHERON Amaury SEM (Vga Compiegne *) 388869
9. 6m20 (vt : Nc) LOOCK Mickael SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 962604
10. 6m03 (vt : Nc) SADOUKI Abdelkader SEM (Etoile Oignies) 483809
11. 5m99 (vt : Nc) THOMAS Gregory ESM (Stade Saint Quentinois) 877387
12. 5m79 (vt : Nc) BLONDEL Nicolas SEM (Artois Athletisme*) 346388
13. 5m70 (vt : Nc) BOITIEUX Philippe JUM (Stade Saint Quentinois) 437307
14. 5m59 (vt : Nc) BEHAEGEL Thomas CAM (Athle 52 *) 438101
15. 5m53 (vt : Nc) HAMDATNI Kamel EsM (Givet-revin Ac *) 131950
16. 5m45 (vt : Nc) FERRIER Mathieu SEM (Givet-revin Ac *) 632484

 

TRIPLE SAUT / SEM-A Finale 1
1. 12m78 (vt : +2,8) LAURENT Erwan SEM (Stade Saint Quentinois) 215837
2. 12m70 (vt : +0,9) RABATE Mathieu JUM (Givet-revin Ac *) 283074
3. 12m48 (vt : +1,1) NORMAND Fabien CAM (Vga Compiegne *) 960116
4. 12m28 (vt : +0,9) PIERIN Aurelien JUM (Stade Saint Quentinois) 932767
5. 12m27 (vt : Nc) DEGLIN Matthieu SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 709750
6. 12m13 (vt : Nc) FONTAINE Arsene SEM (Vga Compiegne *) 429980
7. 11m85 (vt : +1,9) LEPAN Romain CAM (Us Valenciennes Athletisme) 265541
8. 11m82 (vt : Nc) MORONVAL Vincent JUM (Etoile Oignies) 796323
9. 11m73 (vt : Nc) BOUVENOT Jean Baptiste CAM (Athle 52 *) 122562
10. 11m72 (vt : +0,9) PIROLLEY Aurelien CAM (Athle 52 *) 131225
11. 11m70 (vt : +1,9) DOUAUD Christophe SEM (Artois Athletisme*) 715807
12. 11m51 (vt : +0,9) DAMIENS Jonathan JUM (Etoile Oignies) 213849
13. 11m46 (vt : Nc) MONNIER Benoit SEM (Givet-revin Ac *) 562450
14. 11m02 (vt : +1,0) COLLINET Thomas SEM (Artois Athletisme*) 701302
15. 10m02 (vt : Nc) REBAI Adlane ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 402003
16. 9m05 (vt : +°,9) BOURLIER Pierre Mathieu JUM (Us Valenciennes Athletisme) 527248

 

POIDS (7 KG) / SEM-A Finale 1
1. 18m23 BUCKI Gaetan SEM (Artois Athletisme*) 898161
2. 16m04 M'BELLA N TONE Andre-yves ESM (Artois Athletisme*) 911449
3. 11m99 PERCHERON Amaury SEM (Vga Compiegne *) 388869
4. 11m97 GRISEL Jerome SEM (Stade Saint Quentinois) 784972
5. 11m60 MANCIER Yannick SEM (Stade Saint Quentinois) 669841
6. 11m26 BOUMLIL Nadir ESM (Etoile Oignies) 887624
7. 11m15 HEBERT Stephane SEM (Athle 52 *) 741874
8. 10m75 GELEYN Dominique VEM (Etoile Oignies) 300253
9. 10m28 HENNION Alexandre JUM (Vga Compiegne *) 353135
10. 10m25 TRACHET Vianney SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 892332
11. 9m53 CHAMOULAUD Gael SEM (Givet-revin Ac *) 479959
12. 9m17 GABAUD Lionel SEM (Us Valenciennes Athletisme) 343134
13. 9m14 NAWROCKI Antoine ESM (Us Valenciennes Athletisme) 252807
13. 9m14 BAYEGO Stephane SEM (Athle 52 *) 238835
15. 8m66 DELZENNE Vincent SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 351365
16. 7m26 ERRAJI Mustapha JUM (Givet-revin Ac *) 245618

 

DISQUE (2.0 KG) / SEM-A Finale 1
1. 38m61 LHOMEL Alexandre JUM (Artois Athletisme*) 386764
2. 37m62 BARBET Laurent SEM (Stade Saint Quentinois) 975916
3. 36m40 CAPLIEZ Guillaume JUM (Etoile Oignies) 860452
4. 36m20 THOMAS Gregory ESM (Stade Saint Quentinois) 877387
5. 35m79 DUBOIS Xavier ESM (Us Valenciennes Athletisme) 894812
6. 34m89 PLYWACZYK David SEM (Artois Athletisme*) 457798
7. 33m68 LEGROS Francis VEM (Vga Compiegne *) 224838
8. 33m32 WEXSTEEN Alain SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 200541
9. 31m72 MANIGOT Nicolas SEM (Vga Compiegne *) 224680
10. 31m27 MEUNIER Pierrick JUM (Athle 52 *) 215958
11. 30m02 MOTTE Bruno SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 962549
12. 29m06 MEUNIER Christophe VEM (Athle 52 *) 215519
13. 28m92 KAPUSTA Philippe SEM (Etoile Oignies) 306249
14. 25m58 DUFAYARD Michel VEM (Givet-revin Ac *) 762220
15. 25m10 FERRIER Mathieu SEM (Givet-revin Ac *) 632484
16. 24m60 RYCKEBOER Charles CAM (Us Valenciennes Athletisme) 292565

 

MARTEAU (7 KG) / SEM-A Finale 1
1. 52m67 DEBUYSER Pierre SEM (Us Valenciennes Athletisme) 508770
2. 46m64 PERCHERON Maxime SEM (Vga Compiegne *) 388870
3. 40m19 FALLIERES Franck SEM (Vga Compiegne *) 904472
4. 38m42 LADA Yannick SEM (Artois Athletisme*) 613725
5. 36m65 DESCATOIRE Sebastien SEM (Us Valenciennes Athletisme) 931722
6. 35m42 LAVIGNE John SEM (Artois Athletisme*) 800076
7. 32m23 BRUNELET Sebastien JUM (Stade Saint Quentinois) 422244
8. 30m52 NOIROT Cyril ESM (Stade Saint Quentinois) 954694
9. 29m46 STIAK Jean Claude VEM (Athle 52 *) 923884
10. 23m22 KONECNY Pascal VEM (Athle 52 *) 241562
11. 22m96 VANHOUTTE Alexandre SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 631796
12. 21m65 POIRET Vincent ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 868637
13. 19m69 DELCROIX Pascal VEM (Etoile Oignies) 228350
14. 16m61 NIVET Christophe SEM (Givet-revin Ac *) 408381
15. 16m19 PAULUS Freddy VEM (Givet-revin Ac *) 503686
16. 11m97 MORONVAL Vincent JUM (Etoile Oignies) 796323

 

JAVELOT (800 G) / SEM-A Finale 1
1. 54m20 CROUHY Guillaume JUM (Etoile Oignies) 991617
2. 48m95 AISSAOUI Farid SEM (Givet-revin Ac *) 642797
3. 46m06 BEN AMARA Moncef SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 837179
4. 45m54 BENDAOUDI Rachid ESM (Givet-revin Ac *) 130570
5. 45m25 TOURARD Antoine SEM (Stade Saint Quentinois) 788122
6. 44m16 FONTAINE Arsene SEM (Vga Compiegne *) 429980
7. 43m38 TIQUET David CAM (Artois Athletisme*) 551858
8. 41m42 GAND Patrick VEM (Vga Compiegne *) 260923
9. 40m65 BLONDEL Nicolas SEM (Artois Athletisme*) 346388
10. 40m38 CHMIELEWSKI Stephane SEM (Etoile Oignies) 128875
11. 39m47 DUBOIS Ludovic CAM (Us Valenciennes Athletisme) 231371
12. 37m95 MOCCI-RAOUMBE Patrick SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 844864
13. 36m04 NOUIDJEM Boumédienne SEM (Athle 52 *) 131273
14. 34m69 MURRUTZU Aurelien SEM (Us Valenciennes Athletisme) 875274
15. 30m51 LANGE Jean-michel VEM (Athle 52 *) 923881
16. 28m88 FERRAO Serge SEM (Stade Saint Quentinois) 780218

 

4 X 100M / SEM-A Finale 1
1. 42''68 JUM (Artois Athletisme*) 252177
2. 43''35 ESM (Us Valenciennes Athletisme) 929799
3. 45''05 SEM (Stade Saint Quentinois) 215837
4. 45''32 JUM (Vga Compiegne *) 955982
5. 47''00 JUM (Etoile Oignies) 521201
DQ CAM (Athle 52 *) 438101
DQ SeM (Givet-revin Ac *) 375084
DQ SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 844864

 

4 X 400M / SEM-A Finale 1
1. 3'26''30 ESM (Us Valenciennes Athletisme) 992353
2. 3'26''95 SEM (Vga Compiegne *) 846107
3. 3'31''37 SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 379191
4. 3'32''98 ESM (Etoile Oignies) 951477
5. 3'34''86 SEM (Artois Athletisme*) 927737
6. 3'36''01 ESM (Athle 52 *) 708642
7. 3'41''92 SEM (Stade Saint Quentinois) 780218
8. 3'42''77 SEM (Givet-revin Ac *) 373304

 

5 000M MARCHE / SEM-A Finale 1
1. 22'45''42 BLAISY Cedric SEM (Stade Saint Quentinois) 294459
2. 25'23''19 HELIN Christoph SEM (Givet-revin Ac *) 646827
3. 25'41''29 PERIGNON Hubert SEM (Givet-revin Ac *) 499123
4. 26'50''71 LECONTE Jerome SEM (Stade Saint Quentinois) 485355
5. 26'56''26 MILIAN Philippe VEM (Artois Athletisme*) 393272
6. 27'47''64 BUTIN Cyril JUM (Artois Athletisme*) 962540
7. 28'28''62 BOULLIC Vincent ESM (Vga Compiegne *) 751684
8. 28'44''25 LE DENTU Jean Noel SEM (Athle 52 *) 386933
9. 29'03''07 ROGGE Jean Michel SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 368445
10. 29'15''96 STEPHAN Jean Marc VEM (Us Valenciennes Athletisme) 290565
11. 30'11''40 COLOMINA Stephane SEM (Athle 52 *) 972918
12. 30'41''68 CAUCHY Antoine CAM (Ac Villeneuve D'ascq) 976538
13. 30'42''78 CHANAL Eric SEM (Vga Compiegne *) 536756
14. 30'43''50 HUGARD Patrick VEM (Etoile Oignies) 238057
15. 33'17''41 GOBINET Pierre VEM (Us Valenciennes Athletisme) 228315
Dq QUIDE Rene VEM (Etoile Oignies) 448565

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS