MES ACCÈS

18/05 : Interclub National 2B (2èm tour) - Conflans Ste Honorine (I-F)

[Retour]

INTERCLUBS PROMO/N2 FEMININES
1. 21488 PT LES MUREAUX VAL DE SEINE
2. 21110 PT WHITE HARRIERS SURESNES
3. 21093 PT PLM CONFLANS
4. 20669 PT CASG (PARIS)
5. 20101 PT UA VERSAILLES
6. 19377 PT ASA MAISONS-ALFORT
7. 17516 PT GALLY ATHLETIC CLUB*
100M / SEF Finale 1 (vt :+0.7)
1. 13''23 ADELAIDE Laetitia CAF (Gally Athletic Club*) 264340
2. 13''86 CASIMIR Amida SEF (Ua Versailles) 436149
3. 14''05 ESTEVES Sandra SEF (Casg (paris)) 928935
4. 14''06 FOFANA Halima JUF (Les Mureaux Val De Seine) 573109
5. 14''13 BAYON Isabelle SEF (Asa Maisons-alfort) 449330
6. 14''21 PISTOTNIK Elsa CAF (Plm Conflans) 481771
7. 14''22 PEPIOT SAID Marie Claire SEF (White Harriers Suresnes) 493273

100M / SEF Finale 2 (vt :-0.6)
1. 14''16 BOUCHER Jessica ESF (Ua Versailles) 296767
2. 14''31 LEVY Fanny SEF (Plm Conflans) 821530
3. 14''47 MENDY Julienne SEF (Les Mureaux Val De Seine) 435701
4. 14''62 FRANCOIS Solene JUF (White Harriers Suresnes) 327354
5. 14''67 CHENEL Aurelie CAF (Casg (paris)) 592029
6. 14''98 WATSON Agnes CAF (Asa Maisons-alfort) 599606
7. 16''08 BONNET Clothilde CAF (Gally Athletic Club*) 204994

200M / SEF Finale 1 (vt :-1.2)
1. 25''80 CLOVEL Alexandra JUF (Plm Conflans) 942655
2. 26''74 DYEVRE Aurelie SEF (Casg (paris)) 762440
3. 27''16 TERRISSE Nathalie SEF (Ua Versailles) 249775
4. 28''41 FARGEAU Syntia JUF (White Harriers Suresnes) 999270
5. 28''84 CELLIER Marion CAF (Gally Athletic Club*) 535024
6. 30''19 OLIVIER Anne Claire CAF (Les Mureaux Val De Seine) 487644
7. 30''23 SLIM Dora CAF (Asa Maisons-alfort) 593755

200M / SEF Finale 2 (vt :-0.1)
1. 26''38 FICHER Agnes CAF (Asa Maisons-alfort) 503074
2. 26''92 THISSIER Linda ESF (Casg (paris)) 999891
3. 26''92 GAUDIN Amandine SEF (Plm Conflans) 211435
4. 29''10 HERMAN Vanessa ESF (White Harriers Suresnes) 449562
5. 29''67 PIERRE Olayinka CAF (Ua Versailles) 107408
6. 30''51 OLIVIER Marie Laure CAF (Les Mureaux Val De Seine) 557292
7. 32''80 VILLETTE Audrey CAF (Gally Athletic Club*) 111963

400M / SEF Finale 1
1. 57''73 SALOME Aurelie SEF (Plm Conflans) 988036
2. 58''55 FLEURVIL Myreille ESF (White Harriers Suresnes) 463004
3. 58''68 MENDY Helene SEF (Ua Versailles) 947342
4. 61''75 AFFRE Magali SEF (Casg (paris)) 952004
5. 64''76 SISSOKO Fatoumata JUF (Les Mureaux Val De Seine) 440580
6. 65''54 WAGBENOU Carine EsF (Gally Athletic Club*) 406464
7. 69''62 GRIMAL Anne SEF (Asa Maisons-alfort) 743270

400M / SEF Finale 2
1. 62''34 ROUSSEL Sonia VEF (Plm Conflans) 465020
2. 63''48 FRANCOIS Aurelie SEF (Asa Maisons-alfort) 745143
3. 65''67 GUIHOT Kristell JUF (Ua Versailles) 724022
4. 66''41 LACROIX Emilie JUF (Les Mureaux Val De Seine) 561899
5. 68''72 THIERY Segolene JUF (Gally Athletic Club*) 926780
6. 69''28 COTEREAU Stephanie JUF (White Harriers Suresnes) 333759
7. 73''50 BERTOCCHI Agnes VEF (Casg (paris)) 584101

800M / SEF Finale 1
1. 2'25''24 L'HOTE Anne JUF (Les Mureaux Val De Seine) 984013
2. 2'27''70 DOUINEAU Aaline JUF (Asa Maisons-alfort) 269132
3. 2'32''87 MONDET Anais CAF (White Harriers Suresnes) 996979
4. 2'33''08 KEREBEL Jeannine VEF (Casg (paris)) 257938
5. 2'34''70 GARSOT Frederique JUF (Gally Athletic Club*) 573915
6. 2'49''51 LAURENT Audrey CAF (Plm Conflans) 303009
7. 2'52''12 COLCANAP Gaelle SEF (Ua Versailles) 751479

800M / SEF Finale 2
1. 2'25''60 ROUSSEL Segolene CAF (Plm Conflans) 360542
2. 2'31''61 GIRIER-DUFOURNIER Jessica CAF (Les Mureaux Val De Seine) 375469
3. 2'32''15 CAUMETTE Sylvie SEF (Casg (paris)) 432737
4. 2'37''28 ESCANDE Marie JUF (Ua Versailles) 566589
5. 2'41''02 SUBSOL Quitterie ESF (White Harriers Suresnes) 388975
6. 2'41''03 BONNET Clothilde CAF (Gally Athletic Club*) 204994
7. 2'55''40 COQUARD Nathalie JUF (Asa Maisons-alfort) 528561

1 500M / SEF Finale 1
1. 4'53''72 GRACIEUX Julie SEF (Casg (paris)) 570781
2. 5'11''02 FAVREAU Nathalie JUF (Plm Conflans) 240015
3. 5'20''32 TROCADERO Clarisse SEF (Plm Conflans) 366582
4. 5'27''79 COYON Marie Astrid JUF (Ua Versailles) 420267
5. 5'30''37 BALEGH Noura CAF (Les Mureaux Val De Seine) 131814
6. 5'30''68 BLANCHARD Marion JUF (Gally Athletic Club*) 920411
7. 5'39''17 CHAMINADE Celia CAF (Asa Maisons-alfort) 388834
8. 5'41''86 GUASCO Veronique SEF (Casg (paris)) 482115
9. 5'43''33 DA GLORIA Carine SEF (Gally Athletic Club*) 979844
10. 5'47''04 LOISON Benedicte CAF (White Harriers Suresnes) 375219
11. 5'53''86 BELTRI Isabelle SEF (Ua Versailles) 127923
12. 6'21''63 BARTOLEN Marie Claire SEF (Asa Maisons-alfort) 118545
13. 6'31''26 DOUCOURE Kandia CAF (Les Mureaux Val De Seine) 557278
14. 6'36''51 TALTAVULL Stephanie SEF (White Harriers Suresnes) 449483

3 000M / SEF Finale 1
1. 11'40''18 OUALLA Isabelle SEF (Plm Conflans) 566400
2. 12'01''68 SUSSET Karima SEF (Casg (paris)) 130963
3. 12'10''33 LARUE Brigitte VEF (Gally Athletic Club*) 708127
4. 12'19''27 REMONNAY Valerie SEF (Les Mureaux Val De Seine) 114153
5. 12'23''22 BARON Marie-périg SEF (Ua Versailles) 118973
6. 12'24''54 DELABRE Annie VEF (Plm Conflans) 414976
7. 12'27''28 PIRES Isabelle VEF (Casg (paris)) 131227
8. 12'30''90 CHAUMAZ Fabienne SEF (White Harriers Suresnes) 131856
9. 12'33''33 CEDOLIN Nadia VEF (Les Mureaux Val De Seine) 707146
10. 12'51''18 LACOSTE Pascale SEF (Gally Athletic Club*) 101844
11. 13'02''01 PEROZ Amandine SEF (White Harriers Suresnes) 130784
12. 13'20''42 POUPARD Mathilde SEF (Asa Maisons-alfort) 561116
13. 13'29''49 LAFON Annick VEF (Asa Maisons-alfort) 978482
14. 15'17''29 LESCUYER Diane ESF (Ua Versailles) 454849

100M HAIES (84) / SEF Finale 1 (vt :-0.1)
1. 14''25 DRAME Rahamatou JUF (Les Mureaux Val De Seine) 437267
2. 16''13 FARGES Leslie ESF (Asa Maisons-alfort) 956457
3. 16''47 MASSON Ingrid ESF (Casg (paris)) 984073
4. 17''11 CRESTO Carine SEF (White Harriers Suresnes) 502105
5. 18''70 DANGOULOFF Tamara ESF (Ua Versailles) 380360
6. 20''58 BERLAND Aurelie SEF (Gally Athletic Club*) 723372
7. 22''85 AUD'HUI Lauriane ESF (Plm Conflans) 414942

100M HAIES (84) / SEF Finale 2 (vt :+1.2)
1. 16''86 MENDY Mariama JUF (Les Mureaux Val De Seine) 437266
2. 17''89 BRIMBAL Laure CAF (Casg (paris)) 569186
3. 17''99 BOUISSOU Patricia SEF (Asa Maisons-alfort) 748091
4. 18''33 MONJEAN Aude SEF (White Harriers Suresnes) 436390
5. 18''82 IGEL Emilie CAF (Ua Versailles) 340107
6. 19''71 PLOUHINEC Loriane CAF (Plm Conflans) 464280
7. 21''68 PRADERIO Estelle SEF (Gally Athletic Club*) 956055

400M HAIES (76) / SEF Finale 1
1. 63''34 BASSE Brigitte SEF (White Harriers Suresnes) 449477
2. 64''75 NOULI Wafa SEF (Plm Conflans) 921448
3. 67''66 PRADERIO Flavie SEF (Gally Athletic Club*) 956056
4. 69''13 ALLARD Corinne SEF (Casg (paris)) 476024
5. 69''99 MOURIOU Estelle ESF (Les Mureaux Val De Seine) 911062
6. 71''54 MASSON Delphine SEF (Asa Maisons-alfort) 600874
7. 73''21 UNGER Vinciane SEF (Ua Versailles) 435543

400M HAIES (76) / SEF Finale 2
1. 69''30 HUBERT Sylvie SEF (White Harriers Suresnes) 493272
2. 70''57 ARDAILLON Anne-cecile JUF (Ua Versailles) 891589
3. 71''01 ROSENZWEIG Sophie JUF (Gally Athletic Club*) 384768
4. 75''03 KOALLA Pelagie SEF (Casg (paris)) 351918
5. 76''05 MOURTY Elise SEF (Les Mureaux Val De Seine) 433928
6. 78''56 DUNG Celine SEF (Plm Conflans) 373267
7. 85''18 BRUNOU Anne ESF (Asa Maisons-alfort) 800291

HAUTEUR / SEF Finale 1
1. 1m55 FOURCAULT Amandine SEF (Ua Versailles) 934503
2. 1m50 GIRIER-DUFOURNIER Jessica CAF (Les Mureaux Val De Seine) 375469
2. 1m50 MENDY Julienne SEF (Les Mureaux Val De Seine) 435701
4. 1m50 MONDET Anais CAF (White Harriers Suresnes) 996979
5. 1m50 FARGES Leslie ESF (Asa Maisons-alfort) 956457
6. 1m45 DYEVRE Aurelie SEF (Casg (paris)) 762440
7. 1m45 JAHSI Sandra ESF (White Harriers Suresnes) 897311
8. 1m40 ARDAILLON Anne-cecile JUF (Ua Versailles) 891589
9. 1m40 CLOVEL Alexandra JUF (Plm Conflans) 942655
10. 1m30 BONNET Elisabeth ESF (Gally Athletic Club*) 955032
10. 1m30 ALLARD Corinne SEF (Casg (paris)) 476024
12. 1m20 GRIMAL Anne SEF (Asa Maisons-alfort) 743270
13. 1m10 BONNET Clothilde CAF (Gally Athletic Club*) 204994
Nc VIEL Karyn SEF (Plm Conflans) 495374

PERCHE / SEF Finale 1
1. 3m00 GARABEDIAN Iris ESF (Ua Versailles) 275150
2. 2m60 GAUDIN Amandine SEF (Plm Conflans) 211435
3. 2m60 COTEREAU Stephanie JUF (White Harriers Suresnes) 333759
4. 2m60 PETIT Agnes ESF (Les Mureaux Val De Seine) 813297
5. 2m40 AUD'HUI Lauriane ESF (Plm Conflans) 414942
6. 2m40 MASSON Delphine SEF (Asa Maisons-alfort) 600874
7. 2m20 LEROUX Melanie ESF (Ua Versailles) 668419
8. 2m20 DEBERQUE Caroline ESF (Casg (paris)) 325464
8. 2m20 TORRES Ophelie SEF (Asa Maisons-alfort) 842605
10. 2m20 SUBSOL Quitterie ESF (White Harriers Suresnes) 388975
11. 2m00 PRADERIO Flavie SEF (Gally Athletic Club*) 956056
11. 2m00 PRADERIO Estelle SEF (Gally Athletic Club*) 956055
13. 1m60 MOURTY Elise SEF (Les Mureaux Val De Seine) 433928
13. 1m60 BRIMBAL Laure CAF (Casg (paris)) 569186

LONGUEUR / SEF Finale 1
1. 5m19 (vt : +1.1) THISSIER Linda ESF (Casg (paris)) 999891
2. 5m16 (vt : -0.1) MOURIOU Estelle ESF (Les Mureaux Val De Seine) 911062
3. 4m86 (vt : +0.5) NOULI Wafa SEF (Plm Conflans) 921448
4. 4m82 (vt : Nc) MASSON Ingrid ESF (Casg (paris)) 984073
5. 4m72 (vt : +0.5) FOFANA Halima JUF (Les Mureaux Val De Seine) 573109
6. 4m59 (vt : Nc) FLEURVIL Myreille ESF (White Harriers Suresnes) 463004
7. 4m39 (vt : -1.3) HERMAN Vanessa ESF (White Harriers Suresnes) 449562
8. 4m33 (vt : Nc) PLOUHINEC Loriane CAF (Plm Conflans) 464280
9. 4m09 (vt : Nc) BAYON Isabelle SEF (Asa Maisons-alfort) 449330
10. 4m02 (vt : +0.0) CELLIER Marion CAF (Gally Athletic Club*) 535024
11. 3m97 (vt : +0.2) DANGOULOFF Tamara ESF (Ua Versailles) 380360
12. 3m91 (vt : Nc) IGEL Emilie CAF (Ua Versailles) 340107
13. 3m88 (vt : +0.0) ADELAIDE Laetitia CAF (Gally Athletic Club*) 264340
14. 3m75 (vt : +0.0) DOUINEAU Aaline JUF (Asa Maisons-alfort) 269132

TRIPLE SAUT / SEF Finale 1
1. 11m16 (vt : Nc) FARGEAU Syntia JUF (White Harriers Suresnes) 999270
2. 11m07 (vt : Nc) MOLI-GIMENEZ Marie Theresa (ESP) SEF (Ua Versailles) 708817
3. 10m71 (vt : Nc) MENDY Mariama JUF (Les Mureaux Val De Seine) 437266
4. 10m59 (vt : Nc) ESTEVES Sandra SEF (Casg (paris)) 928935
5. 10m46 (vt : Nc) BOUISSOU Patricia SEF (Asa Maisons-alfort) 748091
6. 10m45 (vt : Nc) FICHER Agnes CAF (Asa Maisons-alfort) 503074
7. 10m25 (vt : Nc) AFFRE Magali SEF (Casg (paris)) 952004
8. 9m99 (vt : Nc) KOBIENI Melissa JUF (White Harriers Suresnes) 333755
9. 9m98 (vt : Nc) KERVEILLANT Marie CAF (Ua Versailles) 206945
10. 9m82 (vt : Nc) WAGBENOU Carine EsF (Gally Athletic Club*) 406464
11. 9m58 (vt : Nc) LEVY Fanny SEF (Plm Conflans) 821530
12. 8m86 (vt : Nc) ROSENZWEIG Sophie JUF (Gally Athletic Club*) 384768
13. 8m81 (vt : Nc) MENDY Hariette CAF (Les Mureaux Val De Seine) 524285
14. 8m79 (vt : Nc) SALOME Aurelie SEF (Plm Conflans) 988036

POIDS (4 KG) / SEF Finale 1
1. 9m91 DRAME Rahamatou JUF (Les Mureaux Val De Seine) 437267
2. 9m54 MAGUIN Julie CAF (Les Mureaux Val De Seine) 577537
3. 9m31 VILLETTE Ccecile ESF (Plm Conflans) 988056
4. 9m31 FOURCAULT Amandine SEF (Ua Versailles) 934503
5. 8m55 DELIVET Marion CAF (Ua Versailles) 330557
6. 8m52 JAHSI Sandra ESF (White Harriers Suresnes) 897311
7. 8m48 CRESTO Carine SEF (White Harriers Suresnes) 502105
8. 8m48 GARCIA Cecile SEF (Plm Conflans) 584889
9. 7m45 BRUNOU Anne ESF (Asa Maisons-alfort) 800291
10. 7m22 GRACIEUX Julie SEF (Casg (paris)) 570781
11. 7m01 PERAULT Catherine SEF (Asa Maisons-alfort) 128814
12. 6m65 VILLETTE Audrey CAF (Gally Athletic Club*) 111963
13. 6m24 BERLAND Aurelie SEF (Gally Athletic Club*) 723372
14. 6m21 CHENEL Aurelie CAF (Casg (paris)) 592029

DISQUE (1.0 KG) / SEF Finale 1
1. 32m68 DELCLOO Katerin ESF (Ua Versailles) 798725
2. 31m26 SISSOKO Fatoumata JUF (Les Mureaux Val De Seine) 440580
3. 28m01 DEBERQUE Caroline ESF (Casg (paris)) 325464
4. 24m38 CORFMAT Helene SEF (White Harriers Suresnes) 627085
5. 23m65 DRECOURT Laure ESF (Asa Maisons-alfort) 263516
6. 22m10 PEPIOT SAID Marie Claire SEF (White Harriers Suresnes) 493273
7. 20m84 LAURENT Audrey CAF (Plm Conflans) 303009
8. 20m50 TA TRUNG Celine JUF (Asa Maisons-alfort) 130596
9. 20m40 BEGUE Agnes VEF (Plm Conflans) 290278
10. 19m92 LARUE Brigitte VEF (Gally Athletic Club*) 708127
11. 19m56 COLLEAUX Sabine CAF (Ua Versailles) 380359
12. 19m25 KOALLA Pelagie SEF (Casg (paris)) 351918
13. 14m38 BLANCHARD Marion JUF (Gally Athletic Club*) 920411
14. 14m07 MENDY Hariette CAF (Les Mureaux Val De Seine) 524285

MARTEAU (4 KG) / SEF Finale 1
1. 38m28 KOBIENI Melissa JUF (White Harriers Suresnes) 333755
2. 36m19 REALE Sonia SEF (Plm Conflans) 735994
3. 34m11 BECAERT Cindy SEF (Ua Versailles) 218654
4. 32m82 PERNOIS Catherine VEF (Asa Maisons-alfort) 997297
5. 32m21 CERMEN Marianne SEF (Plm Conflans) 991231
6. 29m32 GARABEDIAN Iris ESF (Ua Versailles) 275150
7. 28m79 TARNAUD Christine SEF (Les Mureaux Val De Seine) 729497
8. 28m65 BASSE Valerie SEF (Les Mureaux Val De Seine) 226657
9. 25m02 TORRES Ophelie SEF (Asa Maisons-alfort) 842605
10. 20m45 BALLAND Caroline VEF (Casg (paris)) 257854
11. 18m19 BERTOCCHI Agnes VEF (Casg (paris)) 584101
12. 18m12 FRANCOIS Solene JUF (White Harriers Suresnes) 327354
13. 13m29 BARRE Marie SEF (Gally Athletic Club*) 853027
14. 4m77 COLLIN Laetitia JUF (Gally Athletic Club*) 906836

JAVELOT (600 G) / SEF Finale 1
1. 28m28 PETIT Agnes ESF (Les Mureaux Val De Seine) 813297
2. 28m22 PREIRA Henriette SEF (Les Mureaux Val De Seine) 240874
3. 28m01 HUBERT Sylvie SEF (White Harriers Suresnes) 493272
4. 26m95 DUNG Celine SEF (Plm Conflans) 373267
5. 26m36 BASSE Brigitte SEF (White Harriers Suresnes) 449477
6. 25m83 AGHAZAF Fatiha SEF (Gally Athletic Club*) 913944
7. 25m30 PEDRO Marlene SEF (Gally Athletic Club*) 906303
8. 25m20 COLCANAP Gaelle SEF (Ua Versailles) 751479
9. 25m08 WATSON Agnes CAF (Asa Maisons-alfort) 599606
10. 24m10 ANTOINE Muriel SEF (Ua Versailles) 427987
11. 24m05 KHERFI Amel CAF (Plm Conflans) 290312
12. 21m74 FRANCOIS Aurelie SEF (Asa Maisons-alfort) 745143
13. 18m76 LIPPE Sarah JUF (Casg (paris)) 482078
14. 14m02 GOLSE Veronique SEF (Casg (paris)) 463041

4 X 100M / SEF Finale 1
1. 50''70 Les Mureaux Val De Seine
2. 52''39 White Harriers Suresnes
3. 52''48 Casg (paris)
4. 53''36 Plm Conflans
5. 54''41 Asa Maisons-alfort
6. 55''83 Gally Athletic Club*
DQ Ua Versailles

4 X 400M / SEF Finale 1
1. 4'04''69 Plm Conflans
2. 4'04''76 White Harriers Suresnes
3. 4'13''73 Casg (paris)
4. 4'14''95 Asa Maisons-alfort
5. 4'20''46 Ua Versailles
6. 4'21''47 Gally Athletic Club*
7. 4'27''19 Les Mureaux Val De Seine

3 000M MARCHE / SEF Finale 1
1. 18'24''24 CLOVEL Dominique VEF (Plm Conflans) 115425
2. 18'31''04 BESSON Marie Gisele VEF (Ua Versailles) 267082
3. 18'51''12 BOQUET Christine VEF (Asa Maisons-alfort) 290335
4. 18'58''73 LEBELLEC Marie Annise VEF (Plm Conflans) 581431
5. 19'25''67 TARNAUD Christine SEF (Les Mureaux Val De Seine) 729497
6. 19'27''62 BALLAND Caroline VEF (Casg (paris)) 257854
7. 19'47''14 HUGOT Anne VEF (White Harriers Suresnes) 493817
8. 19'51''54 LANGLAUDE Francoise VEF (Casg (paris)) 946450
9. 20'24''54 COLLIN Laetitia JUF (Gally Athletic Club*) 906836
10. 20'29''99 BADIN Agnes VEF (Ua Versailles) 459930
11. 20'46''23 SAMSON Marie Odile VEF (Les Mureaux Val De Seine) 515082
12. 21'29''58 SCHLAWICK Marie-laure SEF (Gally Athletic Club*) 102126
13. 21'52''14 VAURILLON Nathalie SEF (White Harriers Suresnes) 241831
14. 22'57''54 TA TRUNG Celine JUF (Asa Maisons-alfort) 130596
INTERCLUBS PROMO/N2 MASCULINS
1. 27845 PT VERNOUILLET ATHLE
2. 26528 PT CERGY-PONTOISE AC
3. 25859 PT LES MUREAUX VAL DE SEINE
4. 25728 PT ATHLE 78 *
5. 25448 PT CASG (PARIS)
100M / SEM Finale 1 (vt :+1.1)
1. 11''11 DEMOULIN Thierry SEM (Vernouillet Athle) 897494
2. 11''18 HOEFS Nicolas SEM (Casg (paris)) 257134
3. 11''20 CARDON Ronald ESM (Les Mureaux Val De Seine) 367101
4. 11''46 SERVIER Eric ESM (Cergy-pontoise Ac) 409953
5. 11''63 COUVIDOU Laurent JUM (Athle 78 *) 433694

100M / SEM Finale 2 (vt :+2.0)
1. 11''35 GODIN Bruno JUM (Athle 78 *) 518634
2. 11''45 HOMAND Stephane JUM (Cergy-pontoise Ac) 453029
3. 11''57 DEVE Jerome SEM (Casg (paris)) 999184
4. 11''67 LEWIS Carl ESM (Vernouillet Athle) 989960
5. 11''72 TRAORE Hadamou SEM (Les Mureaux Val De Seine) 255980

200M / SEM Finale 1 (vt :+0.0)
1. 22''33 SAINT-LOUIS Yannick ESM (Cergy-pontoise Ac) 350970
2. 22''60 SANE Nicolas ESM (Les Mureaux Val De Seine) 668409
3. 22''80 GIRARD Matthieu ESM (Vernouillet Athle) 432435
4. 22''87 HOEFS Sebastien SEM (Casg (paris)) 636346
5. 24''25 BOJAKOWSKI Marc CAM (Athle 78 *) 209965

200M / SEM Finale 2 (vt :-0.4)
1. 23''73 MATOS Bruno CAM (Les Mureaux Val De Seine) 497214
2. 23''88 MENDY John ESM (Vernouillet Athle) 407855
3. 24''31 COULOMBEAUX Antoine JUM (Athle 78 *) 552951
4. 24''60 LUBIN Jean-pierre VEM (Cergy-pontoise Ac) 870382
5. 24''86 PETITDIDIER Arnaud SEM (Casg (paris)) 216493

400M / SEM Finale 1
1. 50''11 ANGRAND Serge (SEN) SEM (Vernouillet Athle) 407103
2. 51''45 HARTMANN Guillaume JUM (Athle 78 *) 713444
3. 51''50 ABDALLAH Nahari SEM (Les Mureaux Val De Seine) 347587
4. 52''22 COLOMBIER Aurelien SEM (Cergy-pontoise Ac) 821120
5. 52''70 SESOSTRIS Christophe SEM (Casg (paris)) 504439

400M / SEM Finale 2
1. 51''37 BOURCHOUK Fabrice ESM (Vernouillet Athle) 879455
2. 53''74 ROUSSET Bruno ESM (Cergy-pontoise Ac) 826008
3. 54''72 BOULEY Yann SEM (Casg (paris)) 132236
4. 55''48 BOULARAS El Bouaabidi JUM (Les Mureaux Val De Seine) 660671
5. 55''97 PERRIN Cyriaque SEM (Athle 78 *) 459526

800M / SEM Finale 1
1. 1'55''94 ALMONT Alexandre ESM (Cergy-pontoise Ac) 831235
2. 2'00''41 ELHADDAD Rachid ESM (Vernouillet Athle) 234525
3. 2'01''26 DASSAUD Cedric JUM (Casg (paris)) 356596
4. 2'01''90 BRESSON David SEM (Athle 78 *) 959178
5. 2'08''33 CARRE Patrick SEM (Les Mureaux Val De Seine) 487680

800M / SEM Finale 2
1. 1'55''47 VALDENAIRE Olivier ESM (Cergy-pontoise Ac) 888810
2. 2'00''43 HABOUBA Yassine CAM (Vernouillet Athle) 573622
3. 2'02''28 VOSS Sven SEM (Athle 78 *) 131967
4. 2'06''43 MONEY Baptiste SEM (Casg (paris)) 949449
5. 2'14''29 KAPATA Rodrigue CAM (Les Mureaux Val De Seine) 562792

1 500M / SEM Finale 1
1. 4'01''38 FONCK Nicolas SEM (Casg (paris)) 702639
2. 4'04''57 NOIRET Sebastien SEM (Cergy-pontoise Ac) 585401
3. 4'06''05 BOURCHOUK Frederic SEM (Vernouillet Athle) 495187
4. 4'09''47 HAMDANE Mohammed ESM (Cergy-pontoise Ac) 477495
5. 4'11''36 VIENOT Gabriel SEM (Athle 78 *) 907605
6. 4'16''67 LAPORTE Kevin CAM (Vernouillet Athle) 527180
7. 4'20''28 EDAHMANI Mohammed VEM (Les Mureaux Val De Seine) 393392
8. 4'30''20 YAHIAOUI Farid VEM (Casg (paris)) 258911
9. 4'31''84 SAMAOUI Abdelhakim CAM (Les Mureaux Val De Seine) 586375
10. 4'45''39 DEMUNCK Cyril CAM (Athle 78 *) 956150

3 000M / SEM Finale 1
1. 8'56''73 KUK Carsten (GER) SEM (Athle 78 *) 707393
2. 8'57''07 AKAOUCH Medhi ESM (Cergy-pontoise Ac) 514962
3. 9'13''18 AZZAM Mehdi CAM (Casg (paris)) 974502
4. 9'16''84 PETERS Sebastian (GER) JUM (Athle 78 *) 131934
5. 9'22''51 GAMITO Miguel SEM (Les Mureaux Val De Seine) 934961
6. 9'29''19 LHOTELIER Julien SEM (Cergy-pontoise Ac) 106220
7. 9'36''96 DENIAZ Nicolas JUM (Vernouillet Athle) 372644
8. 9'40''80 BOURG Christian VEM (Les Mureaux Val De Seine) 327388
9. 9'44''49 DONNART Wiliam SEM (Vernouillet Athle) 112642
10. 10'04''45 KOOPMANS Philippe VEM (Casg (paris)) 265922

5 000M / SEM Finale 1
1. 15'56''69 CHEFIRAT Anis SEM (Vernouillet Athle) 426030
2. 16'02''91 NARDY Nicolas SEM (Cergy-pontoise Ac) 233016
3. 16'04''29 RICOME Frederic SEM (Casg (paris)) 436991
4. 16'27''86 LAINE Laurent SEM (Vernouillet Athle) 211573
5. 16'30''63 TANDE Christoph SEM (Les Mureaux Val De Seine) 209371
6. 17'01''86 RECHATIN Simon SEM (Athle 78 *) 708003
7. 17'09''70 HOUDART Didier VEM (Cergy-pontoise Ac) 920987
8. 17'20''18 BLAIS Arnaud SEM (Casg (paris)) 868770
9. 17'21''09 MARQUES DA SILVA Philippe VEM (Les Mureaux Val De Seine) 420250
10. 18'08''86 BOUILLOT Francois VEM (Athle 78 *) 587534

110M HAIES (106) / SEM Finale 1 (vt :-1.4)
1. 14''76 BA Amadou SEM (Les Mureaux Val De Seine) 891625
2. 14''93 DREHER Samuel SEM (Vernouillet Athle) 791219
3. 15''24 PAUL Olivier SEM (Casg (paris)) 931842
4. 15''66 MURER Alexandre SEM (Athle 78 *) 813119
5. 16''67 KANTE Ibrahima ESM (Cergy-pontoise Ac) 495026

110M HAIES (106) / SEM Finale 2 (vt :-0.9)
1. 15''51 REBOUL Sylvain SEM (Athle 78 *) 954828
2. 16''29 GODLEWSKI Pierre SEM (Vernouillet Athle) 786724
3. 16''34 THISSIER Fabrice SEM (Casg (paris)) 999890
4. 17''28 MENDY Vincent SEM (Les Mureaux Val De Seine) 747113
5. 17''44 TAHAR Edouard CAM (Cergy-pontoise Ac) 239969

400M HAIES (91) / SEM Finale 1
1. 53''31 GHAIDI Salah Edd SEM (Les Mureaux Val De Seine) 626539
2. 54''94 BOURDEAU Guillaume SEM (Vernouillet Athle) 423686
3. 56''58 MANGILI Jerome SEM (Casg (paris)) 517727
4. 58''04 MORVILLE Michael ESM (Cergy-pontoise Ac) 409160
5. 58''07 ABGUILLERM Patrick SEM (Athle 78 *) 930429

400M HAIES (91) / SEM Finale 2
1. 55''51 QUENAULT Guillaume ESM (Vernouillet Athle) 650918
2. 56''61 GAUDIN Cyrille SEM (Athle 78 *) 933314
3. 57''52 PERRIN Stephane JUM (Casg (paris)) 575398
4. 61''03 HEITZLER Barthelemy ESM (Cergy-pontoise Ac) 241744
5. 68''58 SANSON Xavier JUM (Les Mureaux Val De Seine) 975088

3000M STEEPLE (91) / SEM Finale 1
1. 9'35''25 CASSEN Lionel SEM (Les Mureaux Val De Seine) 834335
2. 9'59''97 MARY Jerome SEM (Vernouillet Athle) 490959
3. 10'03''95 DUPUIS Pierre SEM (Vernouillet Athle) 418479
4. 10'13''07 CHARRUAU Emmanuel ESM (Cergy-pontoise Ac) 868872
5. 10'30''39 KORKZINE Sofiane JUM (Casg (paris)) 356572
6. 10'42''85 CARE Julien ESM (Cergy-pontoise Ac) 979465
7. 10'48''96 GENTET Richard SEM (Athle 78 *) 210076
8. 10'52''12 BOAADI Habib SEM (Athle 78 *) 716670
9. 10'56''73 MOSIMANN Frederic SEM (Les Mureaux Val De Seine) 120336
10. 11'37''31 GRAF Remi SEM (Casg (paris)) 306393

HAUTEUR / SEM Finale 1
1. 2m10 SAINT JEAN Fabrice SEM (Les Mureaux Val De Seine) 996763
2. 1m85 MARQUES Frederic SEM (Athle 78 *) 892495
3. 1m80 SOUILHOL Aurelien CAM (Cergy-pontoise Ac) 350974
3. 1m80 MURER Alexandre SEM (Athle 78 *) 813119
3. 1m80 LEPASTOUREL Pierre ESM (Les Mureaux Val De Seine) 261038
3. 1m80 FORGET Desire ESM (Casg (paris)) 999573
3. 1m80 PAUL Olivier SEM (Casg (paris)) 931842
3. 1m80 BROUILLER Michael CAM (Vernouillet Athle) 326697
9. 1m75 HEITZLER Barthelemy ESM (Cergy-pontoise Ac) 241744
10. 1m70 CHIMOT-CHAUDIEU Damien ESM (Vernouillet Athle) 854278

PERCHE / SEM Finale 1
1. 4m50 COLIN Mathieu ESM (Athle 78 *) 892081
2. 4m00 BERGER Vincent SEM (Les Mureaux Val De Seine) 845863
3. 3m80 SOUMAILA Adamo SEM (Cergy-pontoise Ac) 869777
4. 3m60 DARTOIS Francois JUM (Athle 78 *) 207561
5. 3m20 ABBACI Hocine ESM (Vernouillet Athle) 343332
6. 3m00 PRINGALLE Pierre JUM (Cergy-pontoise Ac) 519359
6. 3m00 CAO Philippe VEM (Casg (paris)) 673351
Nc MANGILI Jerome SEM (Casg (paris)) 517727
Nc GHAIDI Salah Edd SEM (Les Mureaux Val De Seine) 626539
Nc ABBACI Youcef JUM (Vernouillet Athle) 359318

LONGUEUR / SEM Finale 1
1. 6m68 (vt : -0.9) MAILLET Frederic SEM (Cergy-pontoise Ac) 895264
2. 6m39 (vt : Nc) GIRARD Matthieu ESM (Vernouillet Athle) 432435
3. 6m32 (vt : -1.1) REBOUL Sylvain SEM (Athle 78 *) 954828
4. 6m28 (vt : -0.5) SINOVASSIN Steve JUM (Casg (paris)) 457906
5. 6m23 (vt : -0.9) LUBIN Jerome ESM (Cergy-pontoise Ac) 883179
6. 6m19 (vt : -1.9) FARNABE Ludovic SEM (Les Mureaux Val De Seine) 794069
7. 6m14 (vt : -0.7) DREHER Samuel SEM (Vernouillet Athle) 791219
8. 5m88 (vt : +0.0) DUPARC Michel VEM (Casg (paris)) 257906
8. 5m88 (vt : Nc) COUVIDOU Laurent JUM (Athle 78 *) 433694
10. 5m65 (vt : Nc) SANSON Xavier JUM (Les Mureaux Val De Seine) 975088

TRIPLE SAUT / SEM Finale 1
1. 15m08 (vt : Nc) SANE Nicolas ESM (Les Mureaux Val De Seine) 668409
2. 14m47 (vt : Nc) MENDY John ESM (Vernouillet Athle) 407855
3. 14m42 (vt : Nc) LEWIS Carl ESM (Vernouillet Athle) 989960
4. 13m79 (vt : Nc) KADIE Franck Herve JUM (Athle 78 *) 538440
5. 13m65 (vt : Nc) MAZE Lionel SEM (Casg (paris)) 854479
6. 13m49 (vt : Nc) EBLE Pierre-alex CAM (Casg (paris)) 592028
7. 13m22 (vt : Nc) KANTE Ibrahima ESM (Cergy-pontoise Ac) 495026
8. 12m60 (vt : Nc) MATOS Bruno CAM (Les Mureaux Val De Seine) 497214
9. 12m51 (vt : Nc) TAHAR Edouard CAM (Cergy-pontoise Ac) 239969
10. 11m77 (vt : Nc) MOQUIN Alexandre CAM (Athle 78 *) 206879

POIDS (7 KG) / SEM Finale 1
1. 11m65 FARNABE Ludovic SEM (Les Mureaux Val De Seine) 794069
2. 11m64 LEROY Fabrice CAM (Casg (paris)) 518205
3. 10m76 KAUFMAN Stephane VEM (Vernouillet Athle) 500381
4. 10m65 DEMARCQ Davy SEM (Vernouillet Athle) 130516
5. 10m24 DESAILLY Franck SEM (Athle 78 *) 418450
6. 10m19 KADIE Franck Herve JUM (Athle 78 *) 538440
7. 10m12 DUPARC Michel VEM (Casg (paris)) 257906
8. 9m38 DAVIS Alain SEM (Cergy-pontoise Ac) 633627
9. 9m22 SAINT-LOUIS Yannick ESM (Cergy-pontoise Ac) 350970
10. 8m94 GALLOUET Nicolas JUM (Les Mureaux Val De Seine) 667424

DISQUE (2.0 KG) / SEM Finale 1
1. 33m80 WALPOLE Freddy SEM (Cergy-pontoise Ac) 409956
2. 32m01 SAINT JEAN Fabrice SEM (Les Mureaux Val De Seine) 996763
3. 31m28 RENAULT Michel VEM (Athle 78 *) 710724
4. 31m26 ARNAUDIES Laurent SEM (Vernouillet Athle) 130522
5. 30m08 ANGRAND Serge (SEN) SEM (Vernouillet Athle) 407103
6. 29m08 SOUMAILA Adamo SEM (Cergy-pontoise Ac) 869777
7. 27m43 WIRTH Stanislas SEM (Casg (paris)) 351931
8. 26m33 SESOSTRIS Christophe SEM (Casg (paris)) 504439
9. 25m38 HEDREUL Francis ESM (Les Mureaux Val De Seine) 288771
10. 23m67 PERRIN Cyriaque SEM (Athle 78 *) 459526

MARTEAU (7 KG) / SEM Finale 1
1. 43m56 MARTINEZ Nicola SEM (Vernouillet Athle) 130517
2. 36m63 HOFFMAN Laurent SEM (Vernouillet Athle) 583776
3. 36m37 SCHLATTER Alexis JUM (Les Mureaux Val De Seine) 362170
4. 36m16 MENDY Vincent SEM (Les Mureaux Val De Seine) 747113
5. 33m54 DUBUISSON Bruno SEM (Cergy-pontoise Ac) 584383
6. 31m39 MAES Jean-baptiste ESM (Cergy-pontoise Ac) 773742
7. 31m33 DAILLE Frederic SEM (Casg (paris)) 374716
8. 30m87 MAGUET Florent JUM (Athle 78 *) 334074
9. 24m84 JAMMIER J-louis VEM (Casg (paris)) 257933
10. 20m20 SALA J Francoi VEM (Athle 78 *) 299392

JAVELOT (800 G) / SEM Finale 1
1. 59m73 CHEVILLAT Jerome SEM (Vernouillet Athle) 610554
2. 52m04 LEPASTOUREL Pierre ESM (Les Mureaux Val De Seine) 261038
3. 46m94 FORGET Desire ESM (Casg (paris)) 999573
4. 45m48 BACHELOT Corentin SEM (Les Mureaux Val De Seine) 131824
5. 43m94 VALDENAIRE Olivier ESM (Cergy-pontoise Ac) 888810
6. 43m83 MARQUES Frederic SEM (Athle 78 *) 892495
7. 43m25 CARE Julien ESM (Cergy-pontoise Ac) 979465
8. 42m14 MONEY Baptiste SEM (Casg (paris)) 949449
9. 40m59 BRESSON David SEM (Athle 78 *) 959178
10. 36m98 ZAGHOUANI Semy SEM (Vernouillet Athle) 727651

4 X 100M / SEM Finale 1
1. 42''12 Vernouillet Athle
2. 43''32 Casg (paris)
3. 44''19 Athle 78 *
4. 45''05 Les Mureaux Val De Seine
5. 48''53 Cergy-pontoise Ac

4 X 400M / SEM Finale 1
1. 3'22''64 Les Mureaux Val De Seine
2. 3'23''40 Cergy-pontoise Ac
3. 3'27''30 Vernouillet Athle
4. 3'27''82 Athle 78 *
5. 3'31''14 Casg (paris)

5 000M MARCHE / SEM Finale 1
1. 27'27''58 DAVID Didier VEM (Casg (paris)) 257896
2. 27'54''30 PINON Francois VEM (Vernouillet Athle) 355943
3. 28'04''31 PREVOST Philippe VEM (Cergy-pontoise Ac) 561644
4. 28'11''60 GALDEANO Nicolas SEM (Vernouillet Athle) 704920
5. 30'43''03 HEDREUL Francis ESM (Les Mureaux Val De Seine) 288771
6. 30'49''56 FAILLOT Pascal VEM (Les Mureaux Val De Seine) 325792
7. 30'51''13 LANGLAUDE Eric VEM (Casg (paris)) 291425
8. 31'10''93 GAMBERT Francois JUM (Athle 78 *) 720312
9. 31'15''64 ROUCHETTE Patrick VEM (Cergy-pontoise Ac) 409170
10. 31'41''05 OLLIVIER Eric SEM (Athle 78 *) 130670
INTERREGIONALE CLASSEMENT HOMMES
1. 23902 PT ATHLE 95'S *
2. 22120 PT OUEST YVELINES ATHLE
3. 21443 PT LEVALLOIS SC
4. 21436 PT CHAMPIONNET SPORTS
5. 20609 PT US NEMOURS ST PIERRE ATHLE
6. 20568 PT C.O. DES ULIS

100M / SEM Finale 1 (vt :+1.2)
1. 11''45 ROCHAMBEAU Cedric CAM (Athle 95's *) 588514
2. 11''73 GERAN Rudy ESM (C.o. Des Ulis) 471749
3. 12''15 NZOH Bertrand CAM (Ouest Yvelines Athle) 723544
4. 12''22 TRISTANI Sergio JUM (Us Nemours St Pierre Athle) 586399
5. 12''38 RENE Michaël CAM (Championnet Sports) 107113
6. 12''54 LOUISE Alex (MRI) CAM (Levallois Sc) 218955

100M / SEM Finale 2 (vt :+0.8)
1. 11''75 VADELEUX David ESM (Levallois Sc) 317981
2. 11''99 TABTI Jamel ESM (Athle 95's *) 798647
3. 12''32 DELIOT Stevens ESM (C.o. Des Ulis) 665841
4. 12''52 DELAFOSSE Brice JUM (Championnet Sports) 311164
5. 12''86 MARCHI Damien CAM (Ouest Yvelines Athle) 479395
Dq TRAULLE Philippe CAM (Us Nemours St Pierre Athle) 295104

200M / SEM Finale 1 (vt :-0.8)
1. 23''02 APPAYE Olivier ESM (Athle 95's *) 532843
2. 23''08 COCOVILOIN Samuel CAM (Ouest Yvelines Athle) 668390
3. 23''81 GAUDIN WINNER Amael CAM (Championnet Sports) 239307
4. 25''56 YAMDJO Cyril ESM (Levallois Sc) 494588
5. 25''61 MANSI Olivier CAM (Us Nemours St Pierre Athle) 454068
6. 26''17 N'KODIA Meryl JUM (C.o. Des Ulis) 364808

200M / SEM Finale 2 (vt :-0.4)
1. 24''36 DELAFOSSE Nicolas JUM (Championnet Sports) 311165
2. 24''37 NIANG Yaya CAM (Ouest Yvelines Athle) 535432
3. 25''50 BENBOUKER Yassine CAM (C.o. Des Ulis) 481318
4. 25''86 BAPTE Jean-luc JUM (Levallois Sc) 107951
5. 26''12 GUEREDRAK Jonathan JUM (Us Nemours St Pierre Athle) 519238
6. 27''00 GRIMBAUM David CAM (Athle 95's *) 925658

400M / SEM Finale 1
1. 49''50 GRANDJEAN Edouard SEM (Ouest Yvelines Athle) 483540
2. 50''11 REZKALLAH Karim SEM (C.o. Des Ulis) 410844
3. 51''80 OUON Arnaud SEM (Athle 95's *) 404985
4. 52''80 OUMANSOUR Faouzi JUM (Championnet Sports) 220483
5. 53''85 BERTY Jerome JUM (Us Nemours St Pierre Athle) 362889
6. 54''52 DESLAURIERS Francois SEM (Levallois Sc) 895682

400M / SEM Finale 2
1. 53''41 TREILLARD Didier VEM (Athle 95's *) 476375
2. 55''45 SALA Christophe JUM (Us Nemours St Pierre Athle) 585510
3. 55''62 AGNAOU Abdelouahab SEM (Championnet Sports) 121544
4. 58''58 BLANCARD Yoan-steve JUM (C.o. Des Ulis) 112188
5. 58''82 TURPIN Thibault SEM (Levallois Sc) 213617
6. 59''18 YAJJOU Karim SEM (Ouest Yvelines Athle) 415313

800M / SEM Finale 1
1. 1'57''31 BOULENOUAR Walid SEM (C.o. Des Ulis) 712020
2. 1'58''51 GAUDIN WINNER Florian CAM (Championnet Sports) 239308
3. 2'00''22 COUDIERE Sebastien ESM (Us Nemours St Pierre Athle) 851251
4. 2'00''58 BOUVET Benoit SEM (Us Nemours St Pierre Athle) 591275
5. 2'01''34 SOPEL Mikael JUM (Ouest Yvelines Athle) 562781
6. 2'10''87 APPOLINE Yannick CAM (C.o. Des Ulis) 333052
7. 2'15''83 HAGNERE Jean-michel CAM (Championnet Sports) 106426
8. 2'16''15 NDOUR Lamine CAM (Athle 95's *) 716534
9. 2'16''65 CAUTY Laurent VEM (Levallois Sc) 448943
10. 2'16''96 ROSE Cedric CAM (Athle 95's *) 718594
11. 2'21''89 YAJJOU Rachid CAM (Ouest Yvelines Athle) 301477
12. 2'36''96 SEMENIUK Herbert VEM (Levallois Sc) 350631

1 500M / SEM Finale 1
1. 4'14''59 KHATOURI Mounir JUM (Ouest Yvelines Athle) 575919
2. 4'15''51 ARJI Kamal SEM (Levallois Sc) 559367
3. 4'18''60 MINAULT Julien JUM (C.o. Des Ulis) 412104
4. 4'19''48 RUGGIERO-JULIO Vincent CAM (Championnet Sports) 419397
5. 4'20''29 BOUTELLE Francois ESM (Us Nemours St Pierre Athle) 375792
6. 4'20''54 HASSANI Said SEM (Levallois Sc) 445515
7. 4'28''67 COURATIN Leonard CAM (Athle 95's *) 523208
8. 4'31''85 MONTALTA Olivier SEM (Ouest Yvelines Athle) 314432
9. 4'32''48 CORRE Ronan CAM (Championnet Sports) 355309
10. 4'39''61 AHSINAT Yassin JUM (C.o. Des Ulis) 112969
11. 4'39''83 DE BIEVRE Pascal VEM (Athle 95's *) 254318
12. 4'53''52 MADANI Souliman SEM (Us Nemours St Pierre Athle) 879200

3 000M / SEM Finale 1
1. 8'27''97 AHBIR Rachid (MAR) SEM (Ouest Yvelines Athle) 438554
2. 8'43''77 DA SILVA Carlos SEM (Us Nemours St Pierre Athle) 357063
3. 8'53''83 CABON Owen ESM (Levallois Sc) 880168
4. 9'05''67 DIONNET Dominique VEM (Levallois Sc) 467063
5. 9'32''20 DENNOUNI Radwane (MAR) CAM (Athle 95's *) 712069
6. 9'37''87 JOHAR Mostafa SEM (Championnet Sports) 977899
7. 10'26''86 ISMAILI Mohamed SEM (Ouest Yvelines Athle) 565845
8. 10'29''02 SOFIANOS Alain VEM (Us Nemours St Pierre Athle) 316867
9. 10'30''24 SIDICINA Steeve CAM (Championnet Sports) 523538
10. 10'40''03 KEITA Moussa ESM (C.o. Des Ulis) 131999
11. 10'43''23 MINAULT Pascal VEM (C.o. Des Ulis) 516669
12. 11'13''52 NEVOT David SEM (Athle 95's *) 488042

5 000M / SEM Finale 1
1. 15'47''26 FERNANDES Claude SEM (Levallois Sc) 131157
2. 16'07''38 LAHJOUJI Noureddine (MAR) SEM (C.o. Des Ulis) 112253
3. 16'16''39 RENOUX Luc SEM (Athle 95's *) 492811
4. 16'51''82 DUVAL Yves VEM (Levallois Sc) 251662
5. 17'29''24 STEFANELLY David SEM (Ouest Yvelines Athle) 588910
6. 17'49''66 FOUREY Serge VEM (Us Nemours St Pierre Athle) 573596
7. 17'55''05 PERRIN Hervé SEM (Championnet Sports) 107108
8. 18'05''36 CORNU Regis VEM (Athle 95's *) 431691
9. 18'08''79 MERMIN Roger VEM (C.o. Des Ulis) 126828
10. 18'36''19 COSENTINO Francois VEM (Us Nemours St Pierre Athle) 260982
11. 18'39''36 DIBOUNDJE Jean Cyril SEM (Championnet Sports) 873327
Ab GOMIS Jean Marie SEM (Ouest Yvelines Athle) 452706

110M HAIES (106) / SEM Finale 1 (vt :-0.2)
1. 15''05 HANANY Mickael ESM (Athle 95's *) 333551
2. 16''66 VERRO Thomas CAM (Championnet Sports) 423684
3. 16''94 MARIE SAINTE Stevens CAM (C.o. Des Ulis) 307889
4. 16''94 COCO-VILOIN Sylvio JUM (Ouest Yvelines Athle) 350649
5. 19''32 CALLU Romain CAM (Us Nemours St Pierre Athle) 521794
Dq HADJ BRAHIM Kevin ESM (Levallois Sc) 258709

110M HAIES (106) / SEM Finale 2 (vt :+0.3)
1. 17''16 BAUDOIN Ludovic JUM (Athle 95's *) 956155
2. 17''29 GRIMM Morgan ESM (Ouest Yvelines Athle) 315858
3. 18''15 BON Frederic CAM (Championnet Sports) 418235
4. 18''22 MERIEUX Stephane ESM (C.o. Des Ulis) 812129
5. 20''32 D'AMATO Florent CAM (Levallois Sc) 477699
6. 21''72 MASSE Sebastien ESM (Us Nemours St Pierre Athle) 371355

400M HAIES (91) / SEM Finale 1
1. 57''42 GUERIN Vincent JUM (Ouest Yvelines Athle) 459709
2. 58''38 NORCA Michael SEM (C.o. Des Ulis) 349585
3. 59''43 BOUFFARD Eric VEM (Us Nemours St Pierre Athle) 324027
4. 59''87 ARDISSON Damien ESM (Athle 95's *) 798915
5. 60''06 VACHEROT Julien ESM (Levallois Sc) 918257
6. 61''29 FOLIARD Romain JUM (Championnet Sports) 355320

400M HAIES (91) / SEM Finale 2
1. 62''41 SANE Pape Alioune ESM (Athle 95's *) 958578
2. 63''25 LE BIHAN Mikael JUM (Levallois Sc) 477292
3. 63''57 PRECERUTTI Michel SEM (Us Nemours St Pierre Athle) 230878
4. 64''19 YAJJOU Abdellah VEM (Ouest Yvelines Athle) 209283
5. 72''46 BATALIE Luc VEM (C.o. Des Ulis) 412100
6. 72''46 LOTTON Yann ESM (Championnet Sports) 121546

3000M STEEPLE (91) / SEM Finale 1
1. 8'55''83 LARHIOUCH Fouad (MAR) SEM (Ouest Yvelines Athle) 119969
2. 9'01''25 PREIRA William SEM (Ouest Yvelines Athle) 611497
3. 10'04''34 TREIGNIER Philippe SEM (Us Nemours St Pierre Athle) 816478
4. 10'15''39 BEN MANSOUR Mehdi JUM (Championnet Sports) 355319
5. 10'17''33 HANNOUF Tarik SEM (Championnet Sports) 584204
6. 10'18''79 LEMOING Julien ESM (Athle 95's *) 590595
7. 11'18''98 BOULAY Franck SEM (Levallois Sc) 236490
8. 11'25''82 TOUNEE Foued SEM (C.o. Des Ulis) 112177
9. 11'32''57 MAHOBAH Dominique SEM (Levallois Sc) 350626
10. 11'41''30 AOUINTI Abdelag VEM (C.o. Des Ulis) 357073
11. 12'14''87 POURCELOT Fabien JUM (Athle 95's *) 902943
Np MADANI Souliman SEM (Us Nemours St Pierre Athle) 879200

HAUTEUR / SEM Finale 1
1. 2m10 HANANY Mickael ESM (Athle 95's *) 333551
2. 1m90 MAYALA Ludovic ESM (Levallois Sc) 437546
3. 1m75 VACHEROT Julien ESM (Levallois Sc) 918257
4. 1m70 BON Frederic CAM (Championnet Sports) 418235
5. 1m65 NATHAN Bruno CAM (Athle 95's *) 716537
6. 1m65 TRUBLET Thierry VEM (C.o. Des Ulis) 662311
7. 1m60 FELLA James SEM (C.o. Des Ulis) 132000
7. 1m60 CALLU Romain CAM (Us Nemours St Pierre Athle) 521794
7. 1m60 GRIMM Morgan ESM (Ouest Yvelines Athle) 315858
10. 1m50 FERRE Jeremy JUM (Ouest Yvelines Athle) 922645
11. 1m50 MANSI Olivier CAM (Us Nemours St Pierre Athle) 454068
12. 1m40 RENE Michaël CAM (Championnet Sports) 107113

PERCHE / SEM Finale 1
1. 3m80 SANE Pape Alioune ESM (Athle 95's *) 958578
2. 3m20 BAUDOIN Ludovic JUM (Athle 95's *) 956155
3. 3m00 BENBOUKER Yassine CAM (C.o. Des Ulis) 481318
4. 3m00 VERRO Thomas CAM (Championnet Sports) 423684
5. 2m80 ABBE Nicolas SEM (Us Nemours St Pierre Athle) 934229
6. 2m60 COCO-VILOIN Sylvio JUM (Ouest Yvelines Athle) 350649
6. 2m60 GODET Luc VEM (C.o. Des Ulis) 579973
6. 2m60 MASSE Sebastien ESM (Us Nemours St Pierre Athle) 371355
9. 2m60 BEN MANSOUR Mehdi JUM (Championnet Sports) 355319
10. 2m60 D'AMATO Florent CAM (Levallois Sc) 477699
11. 2m20 KILIC Jonathan CAM (Ouest Yvelines Athle) 562791
12. 2m00 LOUISE Alex (MRI) CAM (Levallois Sc) 218955

LONGUEUR / SEM Finale 1
1. 6m46 (vt : -0.6) HADJ BRAHIM Kevin ESM (Levallois Sc) 258709
2. 6m45 (vt : +1.0) MARIE SAINTE Stevens CAM (C.o. Des Ulis) 307889
3. 6m45 (vt : -1.3) VADELEUX David ESM (Levallois Sc) 317981
4. 6m42 (vt : +0.4) ROCHAMBEAU Cedric CAM (Athle 95's *) 588514
5. 6m13 (vt : -0.1) GAUDIN WINNER Florian CAM (Championnet Sports) 239308
6. 6m04 (vt : -0.3) TABTI Jamel ESM (Athle 95's *) 798647
7. 5m86 (vt : -1.0) SALA Christophe JUM (Us Nemours St Pierre Athle) 585510
8. 5m77 (vt : Nc) NZOH Bertrand CAM (Ouest Yvelines Athle) 723544
9. 5m68 (vt : -0.9) DELAFOSSE Nicolas JUM (Championnet Sports) 311165
10. 5m62 (vt : +0.0) KILIC Jonathan CAM (Ouest Yvelines Athle) 562791
11. 5m58 (vt : -0.0) BERTY Jerome JUM (Us Nemours St Pierre Athle) 362889
12. 5m33 (vt : -0.5) DELIOT Stevens ESM (C.o. Des Ulis) 665841

TRIPLE SAUT / SEM Finale 1
1. 14m51 (vt : ) MAYALA Ludovic ESM (Levallois Sc) 437546
2. 13m67 (vt : ) BIDARI Laurent SEM (Championnet Sports) 731563
3. 12m69 (vt : ) BACARI Chaarani CAM (Athle 95's *) 587976
4. 12m48 (vt : ) GERAN Rudy ESM (C.o. Des Ulis) 471749
5. 12m48 (vt : ) YAMDJO Cyril ESM (Levallois Sc) 494588
6. 12m37 (vt : ) GUERIN Vincent JUM (Ouest Yvelines Athle) 459709
7. 12m18 (vt : ) GAUDIN WINNER Amael CAM (Championnet Sports) 239307
8. 11m96 (vt : ) NIANG Yaya CAM (Ouest Yvelines Athle) 535432
9. 11m26 (vt : ) APPOLINE Yannick CAM (C.o. Des Ulis) 333052
10. 11m24 (vt : ) NDOUR Lamine CAM (Athle 95's *) 716534
11. 10m87 (vt : ) TRISTANI Sergio JUM (Us Nemours St Pierre Athle) 586399
12. 9m89 (vt : ) DERIVERY Dominique VEM (Us Nemours St Pierre Athle) 360911

POIDS (7 KG) / SEM Finale 1
1. 11m07 LAUBRY Jean Francois SEM (Ouest Yvelines Athle) 209250
2. 10m48 BACARI Chaarani CAM (Athle 95's *) 587976
3. 10m43 MUABINGA Destine CAM (C.o. Des Ulis) 412089
4. 10m49 BERRIC Alexandre ESM (Athle 95's *) 958584
5. 10m05 DERIVERY Dominique VEM (Us Nemours St Pierre Athle) 360911
6. 9m74 NENEZ Stefan SEM (Us Nemours St Pierre Athle) 652186
7. 9m55 PEREIRA LIMOAN Wilfried CAM (Ouest Yvelines Athle) 494203
8. 9m04 AIRAULT Stephane SEM (Levallois Sc) 862676
9. 8m66 MAHOBAH Dominique SEM (Levallois Sc) 350626
10. 8m57 FAUCON Eric SEM (C.o. Des Ulis) 130520
11. 8m27 CARLE Remi SEM (Championnet Sports) 702625
12. 8m07 HANNOUF Tarik SEM (Championnet Sports) 584204

DISQUE (2.0 KG) / SEM Finale 1
1. 34m35 MUABINGA Destine CAM (C.o. Des Ulis) 412089
2. 32m07 LAUBRY Jean Francois SEM (Ouest Yvelines Athle) 209250
3. 31m22 BERRIC Alexandre ESM (Athle 95's *) 958584
4. 31m13 BIDARI Laurent SEM (Championnet Sports) 731563
5. 29m92 MERIEUX Stephane ESM (C.o. Des Ulis) 812129
6. 29m13 GUEREDRAK Jonathan JUM (Us Nemours St Pierre Athle) 519238
7. 27m38 AIRAULT Stephane SEM (Levallois Sc) 862676
8. 26m31 CORNICHON Didier VEM (Us Nemours St Pierre Athle) 235914
9. 25m35 MICHOT Nicolas ESM (Athle 95's *) 969959
10. 24m15 MERZOUGHI Morad ESM (Levallois Sc) 316296
11. 23m07 PEREIRA LIMOAN Wilfried CAM (Ouest Yvelines Athle) 494203
12. 22m60 DE COURREGES Philippe JUM (Championnet Sports) 426292

MARTEAU (7 KG) / SEM Finale 1
1. 44m83 NENEZ Stefan SEM (Us Nemours St Pierre Athle) 652186
2. 41m18 MARTINS Paulo SEM (Us Nemours St Pierre Athle) 394839
3. 36m11 LEBRETON Thierry VEM (Ouest Yvelines Athle) 204236
4. 31m61 MICHOT Nicolas ESM (Athle 95's *) 969959
5. 29m89 POURCELOT Fabien JUM (Athle 95's *) 902943
6. 25m06 FAUCON Eric SEM (C.o. Des Ulis) 130520
7. 21m55 LIGIER Michel VEM (Ouest Yvelines Athle) 251719
8. 18m42 BATALIE Luc VEM (C.o. Des Ulis) 412100
9. 17m02 LOTTON Yann ESM (Championnet Sports) 121546
10. 16m48 SEMENIUK Herbert VEM (Levallois Sc) 350631
11. 15m05 DELAFOSSE Brice JUM (Championnet Sports) 311164
12. 14m46 BOULAY Franck SEM (Levallois Sc) 236490

JAVELOT (800 G) / SEM Finale 1
1. 51m21 MERZOUGHI Morad ESM (Levallois Sc) 316296
2. 51m08 TRAULLE Philippe CAM (Us Nemours St Pierre Athle) 295104
3. 47m54 DESLAURIERS Francois SEM (Levallois Sc) 895682
4. 47m54 CORNICHON Didier VEM (Us Nemours St Pierre Athle) 235914
5. 45m63 MORDELET Yves VEM (Ouest Yvelines Athle) 342164
6. 45m08 CALABER Francois VEM (C.o. Des Ulis) 219053
7. 36m84 CAMMAS Olivier VEM (Athle 95's *) 353113
8. 35m92 NORCA Michael SEM (C.o. Des Ulis) 349585
9. 34m57 DE COURREGES Philippe JUM (Championnet Sports) 426292
10. 31m39 GRIMBAUM David CAM (Athle 95's *) 925658
11. 28m60 FOLIARD Romain JUM (Championnet Sports) 355320
12. 27m37 MARCHI Damien CAM (Ouest Yvelines Athle) 479395

4 X 100M / SEM Finale 1
1. 44''09 Athle 95's *
2. 44''85 Championnet Sports
3. 45''36 Levallois Sc
4. 47''26 Us Nemours St Pierre Athle
DQ C.o. Des Ulis
AB Ouest Yvelines Athle

4 X 400M / SEM Finale 1
1. 3'27''70 Athle 95's *
2. 3'32''35 C.o. Des Ulis
3. 3'37''77 Us Nemours St Pierre Athle
4. 3'38''13 Levallois Sc
5. 3'39''97 Ouest Yvelines Athle
6. 3'45''55 Championnet Sports

5 000M MARCHE / SEM Finale 1
1. 25'21''93 DEREGARD Laurent VEM (Athle 95's *) 214614
2. 25'24''40 PASQUET Eric SEM (Ouest Yvelines Athle) 731845
3. 25'50''38 NAM Claude VEM (Us Nemours St Pierre Athle) 230874
4. 27'43''31 BACCAUD Julien CAM (Championnet Sports) 239310
5. 29'18''35 DELBARBA Damien JUM (Athle 95's *) 327045
6. 29'45''47 CARLE Remi SEM (Championnet Sports) 702625
7. 30'40''82 AMAAROUK Mohamed VEM (Levallois Sc) 245513
8. 32'52''69 DUBOIS Maxime CAM (Levallois Sc) 477690
9. 33'47''66 MERIEUX Jean-marc VEM (C.o. Des Ulis) 130519
10. 34'00''24 PASQUET Gerard VEM (Ouest Yvelines Athle) 373730
11. 36'04''21 TIEMBLO Rene VEM (Us Nemours St Pierre Athle) 426011
12. 36'13''19 CALABER Francois VEM (C.o. Des Ulis) 219053

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS