MES ACCÈS

17/05 : Interclub National 2 / Interrégionale Poule B (2èm tour) - Conflans Ste Honorine (I-F)

[Retour]

N2/INTERREGIONALE B MASC
1. 24417 PT PLM CONFLANS
2. 24053 PT PARIS UC
3. 23495 PT AA PAYS DE FRANCE ATHLE 95*
4. 23346 PT AC MONTESSON
5. 22943 PT C.C. TAVERNY ATHLETISME
6. 21590 PT ASA MAISONS-ALFORT

100M / SEM Finale 1 (vt :+0.2)
1. 11''37 MAKONGO SANNE Adolphe CAM (Paris Uc) 584412
2. 11''47 TETY Jonathan JUM (Aa Pays De France Athle 95*) 532733
3. 12''00 DOH Olivier JUM (Asa Maisons-alfort) 524054
4. 12''03 GUERVIL Dimy (HAI) ESM (Ac Montesson) 757169
5. 12''75 PULLUARD Thierry SEM (Plm Conflans) 301856
Dq NERIS Franck SEM (C.c. Taverny Athletisme) 369166

100M / SEM Finale 2 (vt :-1.8)
1. 11''71 WAGNER Julien SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 109142
2. 11''72 TRIADOU Nicolas SEM (Paris Uc) 974624
3. 12''33 SABIN Xavier SEM (C.c. Taverny Athletisme) 516483
4. 12''36 COUILLARD Eric ESM (Asa Maisons-alfort) 593718
5. 12''58 DELOUMEAUX Thierry CAM (Plm Conflans) 115430
6. 13''01 MASSEAU Jeremie JUM (Ac Montesson) 372953

200M / SEM Finale 1 (vt :+0.3)
1. 23''43 BERSON Sylvain ESM (Plm Conflans) 250406
2. 23''78 DARNAL Harry CAM (Aa Pays De France Athle 95*) 581627
3. 23''81 OZIER Damien CAM (C.c. Taverny Athletisme) 588748
4. 23''93 BRUNOU Loic SEM (Asa Maisons-alfort) 482561
5. 24''57 CLOAREC Pierre JUM (Paris Uc) 958020
6. 25''91 PIEDNOEL David SEM (Ac Montesson) 324398

200M / SEM Finale 2 (vt :-1.5)
1. 23''44 VENDOME Jeremie SEM (Paris Uc) 879504
2. 23''72 TESSIER Nicolas ESM (Aa Pays De France Athle 95*) 376987
3. 24''12 GAUTHIER Christian VEM (Asa Maisons-alfort) 232225
4. 24''78 BREDIN Vincent SEM (Ac Montesson) 314552
5. 25''65 DINTZER Lilian CAM (Plm Conflans) 115444
6. 27''70 GASCUENA Michael JUM (C.c. Taverny Athletisme) 706145

400M / SEM Finale 1
1. 50''41 FERNANDEZ-VELIZ Gilles JUM (Aa Pays De France Athle 95*) 394160
2. 50''44 GAUTHIER Julien JUM (Asa Maisons-alfort) 215615
3. 51''80 HERON Cedric ESM (C.c. Taverny Athletisme) 995211
4. 56''09 MARSETTI Alain VEM (Paris Uc) 296516
5. 56''33 CHARDIN Benjamin SEM (Ac Montesson) 262327
6. 56''87 QUEYSSAC Stephane SEM (Plm Conflans) 769013

400M / SEM Finale 2
1. 49''08 TABOURIER Damien JUM (C.c. Taverny Athletisme) 512996
2. 50''84 JEAN-LOUIS Michel SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 430053
3. 51''39 FORBIN Leonard SEM (Paris Uc) 735358
4. 51''97 RIVES Romain JUM (Asa Maisons-alfort) 953284
5. 55''30 JOLY Alexandre SEM (Plm Conflans) 707619
6. 58''38 VELVINDRON Jacques-denis VEM (Ac Montesson) 444294

800M / SEM Finale 1
1. 1'50''52 HATUNGIMANA Artemon (BUR) SEM (Paris Uc) 943847
2. 1'58''77 GOMEZ Joel SEM (Plm Conflans) 315185
3. 1'59''24 BOUDIN Gilles SEM (Ac Montesson) 673920
4. 2'01''83 SUREAU Nicolas SEM (Asa Maisons-alfort) 793236
5. 2'05''00 HAMDI Morad JUM (Plm Conflans) 565814
6. 2'05''61 PERRIN Florian SEM (Paris Uc) 307819
7. 2'06''92 BROSSE Remi JUM (Asa Maisons-alfort) 263505
8. 2'09''38 CHARPENTIER Jeremie CAM (C.c. Taverny Athletisme) 990211
9. 2'11''05 LUU Richard ESM (Aa Pays De France Athle 95*) 904858
10. 2'12''26 TRASSOUDAINE Philippe SEM (C.c. Taverny Athletisme) 820379
11. 2'15''64 CAPEL Jimmy CAM (Aa Pays De France Athle 95*) 344154
12. 2'16''46 CAPDEPUY Pascal VEM (Ac Montesson) 813089

1 500M / SEM Finale 1
1. 4'10''44 GASNIER Matthieu JUM (Paris Uc) 448510
2. 4'15''03 VAUTIER Stephane SEM (Ac Montesson) 993801
3. 4'16''25 CHARRIEAU Rodolphe VEM (Ac Montesson) 745764
4. 4'18''57 BENIT Christophe SEM (C.c. Taverny Athletisme) 495722
5. 4'19''71 TELLIER Maxime ESM (Asa Maisons-alfort) 263477
6. 4'23''20 HAMMOUDA Ali (MAR) CAM (Aa Pays De France Athle 95*) 474250
7. 4'28''45 GALIC Jean VEM (C.c. Taverny Athletisme) 428270
8. 4'33''61 LE BRIS Gilles SEM (Plm Conflans) 210656
9. 4'35''69 BARBUT Thibault JUM (Asa Maisons-alfort) 536939
10. 4'37''66 LORMETEAU Manuel VEM (Plm Conflans) 131134
11. 4'40''87 DAHO Mazouni SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 294820
12. 5'00''84 ZEHHAR Sami CAM (Paris Uc) 487705

3 000M / SEM Finale 1
1. 8'56''58 MOUTAL Khalid CAM (Ac Montesson) 504861
2. 9'02''79 MOULIN Christophe SEM (Ac Montesson) 257397
3. 9'08''06 DIPIERRO Bruno VEM (C.c. Taverny Athletisme) 392227
4. 9'12''99 ROBERT Paul SEM (Plm Conflans) 497154
5. 9'14''62 MASTOURI Chadli SeM (Paris Uc) 382349
6. 9'22''80 GAUDEIX Christophe SEM (Asa Maisons-alfort) 296624
7. 9'39''47 MARTON Jose VEM (Aa Pays De France Athle 95*) 671189
8. 9'40''46 DUVERT Jacques VEM (C.c. Taverny Athletisme) 969747
9. 10'28''34 FLEAUX Herve VEM (Asa Maisons-alfort) 635791
10. 10'35''37 VICTOR Etienne SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 666761
11. 10'45''73 VERHULLE Benoit SEM (Plm Conflans) 582339
12. 11'18''15 GIACONE Alessandro SEM (Paris Uc) 111838

5 000M / SEM Finale 1
1. 15'09''94 BEAU Guillaume SEM (Plm Conflans) 478979
2. 15'20''40 MAJID Moustapha (MAR) SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 287113
3. 15'47''75 DJEDJIG Rafik ESM (Aa Pays De France Athle 95*) 355085
4. 15'52''44 JURAS Julien SEM (Ac Montesson) 235640
5. 16'15''62 JEANGUILLAUME Xavier SEM (Paris Uc) 506263
6. 16'21''42 DELTHEIL Christophe SEM (Ac Montesson) 943255
7. 17'04''24 CADART Dominique SEM (C.c. Taverny Athletisme) 308640
8. 17'15''90 BACON Xavier SEM (Asa Maisons-alfort) 791237
9. 17'21''54 SALENCON Henri SEM (Paris Uc) 373863
10. 17'27''65 ROCQUE Herve VEM (C.c. Taverny Athletisme) 494542
11. 17'48''64 DESVIGNE Christophe SEM (Asa Maisons-alfort) 956096
12. 17'58''71 PALMYRE Jean-pierre SEM (Plm Conflans) 117446

110M HAIES (106) / SEM Finale 1 (vt :-0.7)
1. 16''00 BERNARDO Frederic (POR) ESM (Aa Pays De France Athle 95*) 261549
2. 16''46 CLAVEL Yannick SEM (Plm Conflans) 231063
3. 16''69 JULIE Hugues SEM (Paris Uc) 707872
4. 18''60 LEDUCQ Philippe SEM (Ac Montesson) 206666
5. 19''93 PIERRARD David ESM (C.c. Taverny Athletisme) 647184
6. 20''66 LABROUSSE Loic CAM (Asa Maisons-alfort) 325176

110M HAIES (106) / SEM Finale 2 (vt :-1.7)
1. 16''51 FRESNEL Laurent SEM (Plm Conflans) 218674
2. 16''54 LIEURY Alexandre JUM (Paris Uc) 321403
3. 17''64 FRAVAL Romain JUM (Asa Maisons-alfort) 215609
4. 17''85 TAMBOURAN Willy SEM (C.c. Taverny Athletisme) 336764
5. 20''42 DECHEVRAND Romain SEM (Ac Montesson) 728958
Dq RAPON Ludovic ESM (Aa Pays De France Athle 95*) 321074

400M HAIES (91) / SEM Finale 1
1. 59''04 DUNG Vincent SEM (Plm Conflans) 373269
2. 60''44 FILLONEAU Romain SEM (Ac Montesson) 966102
3. 60''66 MANIEZ Gregory SEM (Paris Uc) 399137
4. 61''62 BOUISSOU Anthony ESM (Asa Maisons-alfort) 906345
5. 62''24 CABOCHE Christoph SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 511142
6. 66''65 VEDEL Johann ESM (C.c. Taverny Athletisme) 290387

400M HAIES (91) / SEM Finale 2
1. 58''86 CARVIGANT Sebastien SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 977192
2. 59''59 DENIAUD Julien ESM (Paris Uc) 226588
3. 61''62 SUREAU Francois SEM (Asa Maisons-alfort) 706548
4. 61''71 CHISLARD Cedric ESM (C.c. Taverny Athletisme) 447854
5. 63''98 HENDRICKX Donatien SEM (Plm Conflans) 988050
6. 64''62 RALEVASON Jean-francois SEM (Ac Montesson) 510122

3000M STEEPLE (91) / SEM Finale 1
1. 9'58''78 PERDIGAO Miguel SEM (C.c. Taverny Athletisme) 411410
2. 10'11''75 HUMBERT Thierry SEM (Plm Conflans) 240032
3. 10'24''08 GRANIER Lionel SEM (Ac Montesson) 465012
4. 10'37''22 BELARBI Djamel (ALG) SEM (C.c. Taverny Athletisme) 753192
5. 10'53''65 DELACROIX Jean-luc SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 946674
6. 10'54''92 NEVEU Franck SEM (Plm Conflans) 526445
7. 10'58''23 GUICHARDON Stephane SEM (Ac Montesson) 759998
8. 11'36''26 BAKIKO Jeff (CGO) ESM (Paris Uc) 492861
9. 11'36''38 DJELLAB Lahouri SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 264632
10. 11'37''58 MALAURENT Julien SEM (Asa Maisons-alfort) 761996
11. 11'46''54 MOUSSAOUI Mohamed-amin (MAR) JUM (Paris Uc) 457430
Np HUMBERDOT Florent ESM (Asa Maisons-alfort) 661500

HAUTEUR / SEM Finale 1
1. 2m00 LACELLE Gregory ESM (Paris Uc) 261113
2. 1m95 FORIN Francois ESM (Asa Maisons-alfort) 958029
2. 1m95 MANIEZ Gregory SEM (Paris Uc) 399137
4. 1m85 TEISSET Ludovic JUM (Ac Montesson) 458598
4. 1m85 ENSERGUEIX Guillaume JUM (Plm Conflans) 301875
6. 1m80 BROSSE Remi JUM (Asa Maisons-alfort) 263505
6. 1m80 HAIBOU Abaman ESM (Aa Pays De France Athle 95*) 942745
6. 1m80 LAJARILLE Gael JUM (Aa Pays De France Athle 95*) 943711
9. 1m75 FONTANIER Yohan JUM (Plm Conflans) 988058
10. 1m65 BOILARD Vincent JUM (C.c. Taverny Athletisme) 447844
11. 1m50 MASSEAU Jeremie JUM (Ac Montesson) 372953
11. 1m50 HERON Cedric ESM (C.c. Taverny Athletisme) 995211

PERCHE / SEM Finale 1
1. 3m80 FULOP Laszlo VEM (Asa Maisons-alfort) 267433
2. 3m60 LEDUCQ Philippe SEM (Ac Montesson) 206666
2. 3m60 FRESNEL Laurent SEM (Plm Conflans) 218674
2. 3m60 GUILLOUET Morgan ESM (Plm Conflans) 877430
5. 3m40 TAMBOURAN Willy SEM (C.c. Taverny Athletisme) 336764
5. 3m40 PIERRARD David ESM (C.c. Taverny Athletisme) 647184
5. 3m40 DONNOU Thomas JUM (Paris Uc) 306167
8. 3m20 FILLONEAU Romain SEM (Ac Montesson) 966102
9. 2m60 PALY Romain CAM (Paris Uc) 668174
9. 2m60 BERNARDO Frederic (POR) ESM (Aa Pays De France Athle 95*) 261549
11. 1m80 CABOCHE Christoph SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 511142
Nc FARGES Boris CAM (Asa Maisons-alfort) 213531

LONGUEUR / SEM Finale 1
1. 6m54 (vt : Nc) NERIS Franck SEM (C.c. Taverny Athletisme) 369166
2. 6m49 (vt : Nc) BERSON Sylvain ESM (Plm Conflans) 250406
3. 6m31 (vt : Nc) GUERVIL Dimy (HAI) ESM (Ac Montesson) 757169
4. 6m28 (vt : Nc) CLOAREC Pierre JUM (Paris Uc) 958020
5. 6m17 (vt : Nc) DARNAL Harry CAM (Aa Pays De France Athle 95*) 581627
5. 6m17 (vt : Nc) POTEAU Roberto SEM (Paris Uc) 787434
7. 5m92 (vt : Nc) BRUNOU Loic SEM (Asa Maisons-alfort) 482561
8. 5m73 (vt : Nc) FERNANDEZ-VELIZ Gilles JUM (Aa Pays De France Athle 95*) 394160
9. 5m47 (vt : Nc) NABIALEK Kevin CAM (C.c. Taverny Athletisme) 294311
10. 5m44 (vt : Nc) PIEDNOEL David SEM (Ac Montesson) 324398
11. 5m43 (vt : Nc) DOH Olivier JUM (Asa Maisons-alfort) 524054
12. 5m18 (vt : Nc) GOMEZ Joel SEM (Plm Conflans) 315185

TRIPLE SAUT / SEM Finale 1
1. 12m71 (vt : Nc) CARVIGANT Sebastien SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 977192
2. 12m59 (vt : Nc) FRAVAL Romain JUM (Asa Maisons-alfort) 215609
3. 12m44 (vt : Nc) HAIBOU Abaman ESM (Aa Pays De France Athle 95*) 942745
4. 12m40 (vt : Nc) RALEVASON Jean-francois SEM (Ac Montesson) 510122
5. 12m39 (vt : Nc) GRANDEMANGE Stéphane SEM (Paris Uc) 117209
6. 11m16 (vt : Nc) OZIER Damien CAM (C.c. Taverny Athletisme) 588748
7. 11m14 (vt : Nc) DINTZER Lilian CAM (Plm Conflans) 115444
8. 11m04 (vt : Nc) TEYSSANDIER Joan CAM (Paris Uc) 208112
9. 10m95 (vt : Nc) VEDEL Johann ESM (C.c. Taverny Athletisme) 290387
10. 10m87 (vt : Nc) DELOUMEAUX Thierry CAM (Plm Conflans) 115430
11. 10m79 (vt : Nc) MIRABEL Sebastien CAM (Asa Maisons-alfort) 118530
12. 10m77 (vt : Nc) ESTIVAL Julien ESM (Ac Montesson) 903898

POIDS (7 KG) / SEM Finale 1
1. 13m85 GENERALI Nicolas SEM (Paris Uc) 499324
2. 12m31 VILLECOURT Philippe SEM (C.c. Taverny Athletisme) 562765
3. 11m60 YOB YOB Davy SEM (Paris Uc) 131056
4. 11m20 PERRAUD Jean SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 484810
5. 10m75 BERSON Laurent JUM (Plm Conflans) 250405
6. 10m26 LOMBARDI Stephane VEM (Plm Conflans) 877443
7. 9m88 DARNAL Olivier SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 409947
8. 9m33 ZINSOU Marc VEM (C.c. Taverny Athletisme) 205483
9. 9m25 SUREAU Nicolas SEM (Asa Maisons-alfort) 793236
10. 9m00 CIMIA Eric VEM (Ac Montesson) 368035
11. 8m82 DAVID Stephane VEM (Ac Montesson) 438029
12. 7m22 LABROUSSE Loic CAM (Asa Maisons-alfort) 325176

DISQUE (2.0 KG) / SEM Finale 1
1. 41m78 ZANOTTI Philippe VEM (C.c. Taverny Athletisme) 290779
2. 37m85 MAPELLI Franck SEM (Paris Uc) 718629
3. 36m15 PERRAUD Jean SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 484810
4. 34m40 LAPPAS Sylvain SEM (Paris Uc) 850311
5. 33m73 VILLECOURT Philippe SEM (C.c. Taverny Athletisme) 562765
6. 32m48 FORIN Francois ESM (Asa Maisons-alfort) 958029
7. 31m41 MARCHAL Julien SEM (Plm Conflans) 991243
8. 30m15 BERSON Laurent JUM (Plm Conflans) 250405
9. 28m03 SUAUD Eric SEM (Ac Montesson) 436574
10. 24m81 DAVID Stephane VEM (Ac Montesson) 438029
11. 24m46 FULOP Laszlo VEM (Asa Maisons-alfort) 267433
12. 22m04 RAPON Ludovic ESM (Aa Pays De France Athle 95*) 321074

MARTEAU (7 KG) / SEM Finale 1
1. 53m57 MARCHAL Julien SEM (Plm Conflans) 991243
2. 48m63 CARRO Cedric SEM (Paris Uc) 295698
3. 39m91 NABIALEK Kevin CAM (C.c. Taverny Athletisme) 294311
4. 35m51 CHABRIER Michel VeM (Paris Uc) 294657
5. 35m46 BOILARD Vincent JUM (C.c. Taverny Athletisme) 447844
6. 34m81 BROSSON Marc SEM (Plm Conflans) 321123
7. 30m69 RUTMAN J Charles VEM (Ac Montesson) 349624
8. 26m30 SUAUD Eric SEM (Ac Montesson) 436574
9. 23m90 SUREAU Francois SEM (Asa Maisons-alfort) 706548
10. 22m01 JEAN-LOUIS Michel SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 430053
11. 18m08 WAGNER Julien SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 109142
12. 17m80 TELLIER Maxime ESM (Asa Maisons-alfort) 263477

JAVELOT (800 G) / SEM Finale 1
1. 55m39 DECHEVRAND Romain SEM (Ac Montesson) 728958
2. 46m89 BOULLÉ Fabrice ESM (Paris Uc) 131058
3. 44m92 BOUGUETOF Areski SEM (Plm Conflans) 433123
4. 42m46 DONNOU Thomas JUM (Paris Uc) 306167
5. 41m99 LAJARILLE Gael JUM (Aa Pays De France Athle 95*) 943711
6. 40m15 COUILLARD Eric ESM (Asa Maisons-alfort) 593718
7. 39m71 GUILLOUET Vincent SEM (Plm Conflans) 613894
8. 39m38 RIVES Romain JUM (Asa Maisons-alfort) 953284
9. 38m52 RUTMAN J Charles VEM (Ac Montesson) 349624
10. 37m11 DOMBROWSKI Nicolas SEM (C.c. Taverny Athletisme) 205402
11. 35m51 DARNAL Olivier SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 409947
12. 32m90 CHAMPION Laurent SEM (C.c. Taverny Athletisme) 336784

4 X 100M / SEM Finale Directe 1
1. 43''45 Aa Pays De France Athle 95*
2. 44''76 Plm Conflans
3. 45''55 Asa Maisons-alfort
4. 46''31 C.c. Taverny Athletisme
5. 46''88 Ac Montesson
AB Paris Uc

4 X 400M / SEM Finale Directe 1
1. 3'22''70 Paris Uc
2. 3'25''47 Aa Pays De France Athle 95*
3. 3'31''41 Asa Maisons-alfort
4. 3'32''39 C.c. Taverny Athletisme
5. 3'35''56 Ac Montesson
6. 3'40''09 Plm Conflans

5 000M MARCHE / SEM Finale 1
1. 24'54''14 GAY Sebastien CAM (Ac Montesson) 985627
2. 25'01''52 FERRIEN Frederic SEM (Ac Montesson) 316475
3. 26'12''59 PLAIS Sylvain SEM (C.c. Taverny Athletisme) 457995
4. 26'37''67 LEPLUMEY Claude SEM (Plm Conflans) 877441
5. 26'49''03 DAUPIN Georges VEM (Aa Pays De France Athle 95*) 259036
6. 26'51''52 CAPEL Angelbert VEM (Aa Pays De France Athle 95*) 109145
7. 26'52''37 GIRAUDEAU Denis VEM (Plm Conflans) 295520
8. 28'34''83 MARIE Franck SEM (C.c. Taverny Athletisme) 231923
9. 32'27''34 EL HICHERI Hichem SEM (Asa Maisons-alfort) 268788
10. 32'43''08 OUDART Jacques VEM (Asa Maisons-alfort) 392200
11. 37'29''40 MUBENGA Mukudi VEM (Paris Uc) 360633
Np BAKIKO Jeff (CGO) ESM (Paris Uc) 492861

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS