MES ACCÈS

31/05-01/06 : Championnat de France FFSU - Paris (Charlety)

[Retour]

FEMMES

 

HEPTATHLON JSF SeF Résultat
1. 5 454 Pts GROUT Celine SeF (Staps Lyon)
        14''05 (-1,5), 1m66, 13m49, 25''81 (- 1.7), 5m55 (-0.6), 45m25, 2'35''96 (00 M),
2. 5 239 Pts BARRAS Diane SeF
        14''05 (-1,5), 1m75, 10m08, 26''49 (- 1.7), 6m03 (+0.6), 30m78, 2'28''51 (00 M),
3. 5 237 Pts PREAU Christelle SeF
        15''68 (-1,5), 1m81, 11m08, 25''67 (- 1.7), 5m97 (+1.6), 29m02, 2'24''16 (00 M),
4. 5 105 Pts ARMAND Audrey SeF (U.caen)
        14''49 (-1,5), 1m63, 11m92, 26''91 (- 1.7), 5m60 (+0.0), 35m51, 2'26''37 (00 M),
5. 4 783 Pts DOHA Marie SeF (Asu Poitiers)
        14''95 (- 0.1), 1m63, 11m63, 26''77 (- 0.4), 5m28 (+0.6), 33m18, 2'35''83 (00 M),
6. 4 746 Pts DOMAINGUE Stephanie SeF (U.paris Ix)
        14''66 (- 0.1), 1m57, 10m49, 28''06 (- 0.4), 5m65 (+0.0), 32m52, 2'29''24 (00 M),
Nc LACHAUD Stephanie SeF (Staps Nice)
        15''32 (- 0.1), 1m54, 11m71, 27''54 (- 0.4), Nc, Np,
Nc ARLIX Cecile SeF (Staps Bordeaux Ii)
        13''98 (-1,5), 1m63, 11m16, 25''24 (- 1.7), Np, Np,
Nc POTIN Lydie SeF (Staps Nice)
        13''95 (- 0.1), 1m42, 9m17, 26''20 (- 0.4), Np, Np,

 

100M / SEF Finale 1 (vt :+ 0.4)
1. 11''92 TESSIA-KUYO Armelle SeF (U.piii Vdm Creteil) 76
2. 11''99 HUYGUES Amelie SeF (U.lille I) 77
3. 12''04 SELLIER Cecile SeF (Individuel Versailles) 78
4. 12''09 LOSANGE Natalia SeF (U.paris I) 79
5. 12''13 RUET Aurore SeF (Staps Avignon Marseille) 80
6. 12''23 GUSTAVE Aurely SeF (Staps Orsay Versailles) 81
7. 12''42 MONTI Annabelle SeF (Staps Marseille) 82
8. 16''30 NANA Lynda SeF (U.paris Vi) 83

 

100M / SEF Semi F. 1 (vt :+ 0.2)
1. 11''77 Q TESSIA-KUYO Armelle SeF (U.piii Vdm Creteil) 44
2. 11''85 Q LOSANGE Natalia SeF (U.paris I) 45
3. 11''94 Q NANA Lynda SeF (U.paris Vi) 46
4. 12''15 Q MONTI Annabelle SeF (Staps Marseille) 47
5. 12''23 CAYRE CASTEL Anne Emilie SeF (U.limoges) 48
6. 12''30 KELANI Sandrine SeF (U.lyon I) 49
7. 12''32 BONNANS Amandine SeF (Staps Evry Versailles) 50
8. 12''74 DECERTAINES Laure SeF (Asu/staps Dijon) 51

 

100M / SEF Semi F. 2 (vt :- 0.3)
1. 11''99 Q SELLIER Cecile SeF (Individuel Versailles) 52
2. 12''05 Q HUYGUES Amelie SeF (U.lille I) 53
3. 12''07 Q RUET Aurore SeF (Staps Avignon Marseille) 54
4. 12''12 Q GUSTAVE Aurely SeF (Staps Orsay Versailles) 55
5. 12''35 ABEL Christina SeF (Asu/staps Dijon) 56
6. 12''50 VASSEUR X SeF (Fss Lille Ii) 57
7. 12''56 YECKE-ESAKA Sandrine SeF (U.paris I) 58
8. 12''60 COLOM Elodie SeF (Inp Toulouse) 59

 

100M / SEF Série 1 (vt :- 0.3)
1. 12''08 Q SELLIER Cecile SeF (Individuel Versailles) 16
2. 12''09 Q LOSANGE Natalia SeF (U.paris I) 17
3. 12''17 Q GUSTAVE Aurely SeF (Staps Orsay Versailles) 18
4. 12''51 Q COLOM Elodie SeF (Inp Toulouse) 19
5. 12''62 Q KELANI Sandrine SeF (U.lyon I) 20
6. 12''75 Q YECKE-ESAKA Sandrine SeF (U.paris I) 21
7. 12''76 Q DECERTAINES Laure SeF (Asu/staps Dijon) 22

 

100M / SEF Série 2 (vt :- 0.2)
1. 12''08 Q HUYGUES Amelie SeF (U.lille I) 2
2. 12''10 Q NANA Lynda SeF (U.paris Vi) 3
3. 12''38 Q MONTI Annabelle SeF (Staps Marseille) 4
4. 12''58 Q BONNANS Amandine SeF (Staps Evry Versailles) 5
5. 12''70 Q VASSEUR X SeF (Fss Lille Ii) 6
6. 12''86 NAULEAU Sophie SeF (Asu Orleans Orleans-tours) 7
7. 13''39 URCEL Myriam SeF (Asu/staps Dijon) 8
Dq CHEVROL Maud SeF (Upmf Grenoble) 1

 

100M / SEF Série 3 (vt :-1.1)
1. 12''04 Q TESSIA-KUYO Armelle SeF (U.piii Vdm Creteil) 9
2. 12''22 Q RUET Aurore SeF (Staps Avignon Marseille) 10
3. 12''48 Q CAYRE CASTEL Anne Emilie SeF (U.limoges) 11
4. 12''50 Q ABEL Christina SeF (Asu/staps Dijon) 12
5. 12''76 KARI Fatouma SeF (Staps Marseille) 13
6. 13''01 BOBIN Julie SeF (Asu/staps Dijon) 14
7. 13''06 LECOANET Violaine SeF (U.nancy Ii Nancy-metz) 15

 

200M / SEF Finale 1 (vt :- 1.4)
1. 23''61 DESERT Solenn SeF (Ubo Brest Rennes) 141
2. 24''03 THELAMON Celine SeF (I.s.g. Paris) 142
3. 24''13 KASAMBARA Aurore SeF (Staps Paris V) 143
4. 24''54 SABINE Cleophee SeF (Staps Nice) 144
5. 24''85 MONTERO Veronique SeF (Insa Rennes) 145
6. 24''90 GUSTAVE Aurely SeF (Staps Orsay Versailles) 146
7. 25''34 WAJROUK Sophie SeF (Crsu Amiens) 147
Ab SELLIER Cecile SeF (Individuel Versailles) 140

 

200M / SEF Série 1 (vt :- 0.8)
1. 24''32 Q DESERT Solenn SeF (Ubo Brest Rennes) 92
2. 24''84 Q GUSTAVE Aurely SeF (Staps Orsay Versailles) 93
3. 25''17 Q WAJROUK Sophie SeF (Crsu Amiens) 94
4. 25''76 ELHORGA Laura SeF (U. Toulon Nice) 95
5. 26''35 KLEIN Laurence SeF (Umb Strasbourg) 96
6. 27''51 DUBOULOZ Aujet SeF (Ujf Grenoble) 97
7. 28''51 MARTEL Aline SeF (U.littoral Lille) 98

 

200M / SEF Série 2 (vt :- 0.4)
1. 24''38 Q KASAMBARA Aurore SeF (Staps Paris V) 113
2. 25''82 MARCHAL Dorothee SeF (U.paris Ii) 114
3. 26''58 KARI Fatouma SeF (Staps Marseille) 115
4. 26''64 DYEVRE Aurelie SeF (U.paris Vi) 116
5. 27''07 GAUDIN Amandine SeF (Staps Orsay Versailles) 117
Ab DECERTAINES Laure SeF (Asu/staps Dijon) 112

 

200M / SEF Série 3 (vt :+ 1.1)
1. 24''08 Q THELAMON Celine SeF (I.s.g. Paris) 106
2. 24''52 Q MONTERO Veronique SeF (Insa Rennes) 107
3. 25''35 BONNANS Amandine SeF (Staps Evry Versailles) 108
4. 25''52 FOUQUE Emeline SeF (U.marseille) 109
5. 26''08 CHEVROL Maud SeF (Upmf Grenoble) 110
6. 26''19 LOSSOU Gertrude SeF (U.paris Viii Creteil) 111

 

200M / SEF Série 4 (vt :)
1. 24''41 Q SABINE Cleophee SeF (Staps Nice) 99
2. 25''11 Q SELLIER Cecile SeF (Individuel Versailles) 100
3. 25''72 GONDAMOVO Cora-lys SeF (Uhb Rennes Ii Rennes) 101
4. 26''47 YECKE-ESAKA Sandrine SeF (U.paris I) 102
5. 26''62 DRAPEAU Amandine SeF (U. Tours Orleans-tours) 103
6. 27''77 ESPINOUZE Pauline SeF (Uhp Nancy Nancy-metz) 104
7. 28''08 LEGENDRE Fanny SeF (Asu Orleans Orleans-tours) 105

 

400M / SEF Finale 1
1. 54''28 MOUSSA Houria SeF (U.algerienne Algerie) 193
2. 54''94 TACITE Laureen SeF (U.tours Orleans-tours) 194
3. 54''97 ARROUS Sarra SeF (U.algerienne Algerie) 195
4. 55''54 SELIN Ingrid SeF (U.p.sabatier Toulouse) 196
5. 56''26 MONTHE Johanna SeF (U.paris X Versailles) 197
6. 56''74 NGANTSOUE'HOC Laetitia SeF (Asu/staps Dijon) 198
7. 57''23 MESPOULEDE Marie SeF (Bordeaux Iii) 199
8. 57''25 FRERE Anne-sophie SeF (U.paris Vi) 200

 

400M / SEF Série 1
1. 56''33 Q ARROUS Sarra SeF (U.algerienne Algerie) 162
2. 56''58 Q NGANTSOUE'HOC Laetitia SeF (Asu/staps Dijon) 163
3. 58''47 DORNIOL Cecile SeF (Staps Nice) 164
4. 59''64 DE BOISANGER Adeline SeF (Staps Nice) 165
5. 61''51 AFFRE Magali SeF (U.paris Viii Creteil) 166

 

400M / SEF Série 2
1. 56''37 Q MONTHE Johanna SeF (U.paris X Versailles) 167
2. 56''63 Q SELIN Ingrid SeF (U.p.sabatier Toulouse) 168
3. 60''12 KLEIN Laurence SeF (Umb Strasbourg) 169
4. 61''60 GUENIOT Anne SeF (Uhp Nancy Nancy-metz) 170
5. 61''64 BANET Nelly SeF (Upv Montpellier) 171

 

400M / SEF Série 3
1. 54''98 Q MOUSSA Houria SeF (U.algerienne Algerie) 157
2. 55''52 Q TACITE Laureen SeF (U.tours Orleans-tours) 158
3. 57''20 Q FRERE Anne-sophie SeF (U.paris Vi) 159
4. 58''05 Q MESPOULEDE Marie SeF (Bordeaux Iii) 160
5. 62''35 MARTEL Aline SeF (U.littoral Lille) 161
Np NOBRE Aurelie SeF (Staps Evry Versailles) 156

 

800M / SEF Finale Directe 1
1. 2'09''20 ZEBIRI Aouataf SeF (Insep Piii Vdm Creteil) 233
2. 2'11''37 BAMBA Aminata SeF (Individuel Paris) 236
3. 2'11''81 HERMENT Gladys SeF (U.limoges) 237
4. 2'11''82 DESASSIS Carole-laure SeF (Escem Tours Orleans-tours) 238
5. 2'18''10 PRELY Virginie SeF (Asu/staps Dijon) 239
6. 2'18''13 GONCOURDEAU Veronique SeF (U.paris V) 240
7. 2'18''91 GOBANCE Lucie SeF (Ruc Reims) 241
8. 2'19''08 MOULINEAU Aurelie SeF (U.paris Vi) 242
9. 2'19''94 STERVINOU Caroline SeF (Lille Ii) 243
10. 2'21''57 VECCHI Virginie SeF (Staps Orsay Versailles) 234
11. 2'25''78 CONSTANT Caroline SeF (Asu/staps Dijon) 235

 

1 500M / SEF Finale 1
1. 4'24''25 TOUATI Khadidja SeF (U.algerienne Algerie) 274
2. 4'27''70 MEZEGHRANE Samira SeF (U.algerienne Algerie) 278
3. 4'28''98 ROBIN Benedicte SeF (U. Poitiers) 279
4. 4'31''21 ZOTAT Zouhia SeF (U.algerienne Algerie) 280
5. 4'34''50 HADDIOUI Saadia SeF (Mirail Toulouse) 281
6. 4'38''92 STROH Francoise SeF (Umb Strasbourg) 282
7. 4'40''64 ROCHE Adeline SeF (U.de Rouanne) 283
8. 4'46''96 RESLINGER Nathalie SeF (Inh Angers Nantes) 284
9. 4'48''33 CASADO Aurelie SeF (U.bordeaux Ii) 285
10. 4'49''82 BELHADAD Louiza SeF (U.nancy Ii Nancy-metz) 275
11. 4'50''12 GRACIEUX Julie SeF (U.paris Vi) 276
12. 4'50''99 MAZOYER Aurelie SeF (Asu/staps Dijon) 277

 

1 500M / SEF Série 1
1. 4'40''88 Q TOUATI Khadidja SeF (U.algerienne Algerie) 254
2. 4'42''98 Q ROCHE Adeline SeF (U.de Rouanne) 256
3. 4'43''60 Q RESLINGER Nathalie SeF (Inh Angers Nantes) 257
4. 4'49''20 Q CASADO Aurelie SeF (U.bordeaux Ii) 258
5. 4'50''70 Q BELHADAD Louiza SeF (U.nancy Ii Nancy-metz) 259
6. 4'54''42 Q MAZOYER Aurelie SeF (Asu/staps Dijon) 260
7. 4'56''41 MAHBOUBI Ymmen SeF (Fss Lille Ii) 261
8. 5'04''43 MAHBOUBI Neiga SeF (Fss Lille Ii) 262
9. 5'04''63 JOB Melanie SeF (Uhp Nancy Nancy-metz) 263
10. 5'06''75 DOHIN Marie SeF (Asu Orleans Orleans-tours) 255

 

1 500M / SEF Série 2
1. 4'37''60 Q MEZEGHRANE Samira SeF (U.algerienne Algerie) 265
2. 4'42''22 Q ZOTAT Zouhia SeF (U.algerienne Algerie) 266
3. 4'43''16 Q ROBIN Benedicte SeF (U. Poitiers) 267
4. 4'44''05 Q HADDIOUI Saadia SeF (Mirail Toulouse) 268
5. 4'50''36 Q STROH Francoise SeF (Umb Strasbourg) 269
6. 4'52''70 Q GRACIEUX Julie SeF (U.paris Vi) 270
7. 5'04''46 BODILIS Nolwenn SeF (Asu Orleans Orleans-tours) 271
8. 5'06''98 CLERC Eugenie SeF (Asu/staps Dijon) 272
9. 5'17''57 RAUL Pauline SeF (Uhp Nancy Nancy-metz) 273
Ab TIPRET Fannie SeF (Fss Lille Ii) 264

 

100M HAIES (84) / SEF Finale 1 (vt :0)
1. 13''50 KASSAMBARA Aurore SeF (Staps Paris V) 348
2. 13''67 DIA Marie SeF (Individuel Paris) 349
3. 13''86 NAZZON Charlene SeF (U.avignon Marseille) 350
4. 14''14 KOUASSI Gabriella SeF (Staps Montpellier) 351
5. 14''18 GERARD Eva SeF (U. Rennes I) 352
6. 14''32 CONSTANTIN Amandine SeF (Staps Bordeaux Ii) 353
7. 14''36 CUCHI Sabrina SeF (Staps Nice) 354
8. 14''41 SAVINAUD Julie SeF (Asu La Rochelle Poitiers) 355

 

100M HAIES (84) / SEF Semi F. 1 (vt :+ 0.4)
1. 13''91 Q NAZZON Charlene SeF (U.avignon Marseille) 341
2. 14''05 Q GERARD Eva SeF (U. Rennes I) 342
3. 14''33 Q CUCHI Sabrina SeF (Staps Nice) 343
4. 14''41 Q CONSTANTIN Amandine SeF (Staps Bordeaux Ii) 344
5. 14''42 BERLIAT Lucile SeF (Insa Lyon) 345
6. 14''68 BOBIN Julie SeF (Asu/staps Dijon) 346
7. 14''83 KELANI Sandrine SeF (Ujf/aps Grenoble) 347
Ab RIGAUDIER Elodie SeF (U.lyon I) 340

 

100M HAIES (84) / SEF Semi F. 2 (vt :+ 0.2)
1. 13''59 Q KASSAMBARA Aurore SeF (Staps Paris V) 332
2. 13''89 Q DIA Marie SeF (Individuel Paris) 333
3. 14''20 Q KOUASSI Gabriella SeF (Staps Montpellier) 334
4. 14''54 Q SAVINAUD Julie SeF (Asu La Rochelle Poitiers) 335
5. 14''90 GACON Pascale SeF (Asu/staps Dijon) 336
6. 14''96 BARGE Celine SeF (Asu/staps Dijon) 337
7. 15''33 CLERE Berangere SeF (Asu/staps Dijon) 338
8. 15''73 RUET Aurore SeF (Staps Avignon Marseille) 339

 

100M HAIES (84) / SEF Série 1 (vt :- 0.1)
1. 13''95 Q GERARD Eva SeF (U. Rennes I) 320
2. 14''16 Q KOUASSI Gabriella SeF (Staps Montpellier) 321
3. 14''51 Q RUET Aurore SeF (Staps Avignon Marseille) 322
4. 14''56 Q BOBIN Julie SeF (Asu/staps Dijon) 323
5. 14''75 Q BARGE Celine SeF (Asu/staps Dijon) 324
6. 15''57 RETOUR Sibylle SeF (U. Poitiers) 325

 

100M HAIES (84) / SEF Série 2 (vt :0)
1. 14''02 Q NAZZON Charlene SeF (U.avignon Marseille) 326
2. 14''23 Q BERLIAT Lucile SeF (Insa Lyon) 327
3. 14''48 Q CUCHI Sabrina SeF (Staps Nice) 328
4. 14''52 Q CONSTANTIN Amandine SeF (Staps Bordeaux Ii) 329
5. 15''01 Q KELANI Sandrine SeF (Ujf/aps Grenoble) 330
6. 15''29 Q CLERE Berangere SeF (Asu/staps Dijon) 331

 

100M HAIES (84) / SEF Série 3 (vt :+ 1.9)
1. 13''81 Q KASSAMBARA Aurore SeF (Staps Paris V) 314
2. 14''13 Q DIA Marie SeF (Individuel Paris) 315
3. 14''71 Q SAVINAUD Julie SeF (Asu La Rochelle Poitiers) 316
4. 14''84 Q GACON Pascale SeF (Asu/staps Dijon) 317
5. 15''09 Q RIGAUDIER Elodie SeF (U.lyon I) 318
6. 16''21 CHANAS Aurelie SeF (Ujf Grenoble) 319
Ab RIGAUD Pauline SeF (Ujf Grenoble) 313

 

400M HAIES (76) / SEF Finale 1
1. 59''10 DJAMALIDINE Salhate SeF (U.evry Versailles) 414
2. 59''60 HOMBEL Virginie SeF (U.paris Viii Creteil) 415
3. 60''07 LENFANT Francine SeF (Enitiaa Nantes) 416
4. 63''68 ROUVILLOIS Lucie SeF (Staps Bordeaux Ii) 417
5. 64''42 DARDAILLON Aurelie SeF (Insa Lyon) 418
6. 64''61 KONECNY Julie SeF (Ruc Reims) 419
7. 66''15 DEBON Audrey SeF (Staps Evry Versailles) 420
8. 66''77 WUIBLET Pauline EsF (Ruc Reims) 421

 

400M HAIES (76) / SEF Série 1
1. 61''26 Q LENFANT Francine SeF (Enitiaa Nantes) 409
2. 63''56 Q ROUVILLOIS Lucie SeF (Staps Bordeaux Ii) 410
3. 64''01 Q DEBON Audrey SeF (Staps Evry Versailles) 411
4. 64''10 Q DARDAILLON Aurelie SeF (Insa Lyon) 412
5. 68''92 GOUNON Maryline SeF (U. Valence Grenoble) 413
Ab MONRIBOT Soraya SeF (U.p.sabatier Toulouse) 408

 

400M HAIES (76) / SEF Série 2
1. 59''33 Q DJAMALIDINE Salhate SeF (U.evry Versailles) 402
2. 59''78 Q HOMBEL Virginie SeF (U.paris Viii Creteil) 403
3. 63''72 Q KONECNY Julie SeF (Ruc Reims) 404
4. 64''08 Q WUIBLET Pauline EsF (Ruc Reims) 405
5. 66''39 DALIAH Sonia SeF (U. Poitiers) 406
6. 72''34 FRANCHINI Sarah SeF (U.amiens) 407

 

HAUTEUR / SEF Finale Directe 1
1. 1m88 NIARE Gaelle SeF (U.paris Iv) 456
2. 1m84 CARTAL Magalie SeF (Upmf Grenoble) 460
3. 1m78 GLADONE Vanessa SeF (U.antilles Guyane Martinique) 461
4. 1m76 MEYER Annne SeF (Insa Lyon) 462
5. 1m74 GERARD Eva SeF (U.rennes I) 463
6. 1m72 LEMGHERBI Amina SeF (U.algerienne Algerie) 464
7. 1m70 JARDIN Anne SeF (U.rennes I) 465
8. 1m70 FINEZ Lucie SeF (U. Reims) 466
9. 1m68 CONSTANTIN Amandine SeF (Staps Bordeaux Ii) 467
10. 1m68 LE JEUNE Marie SeF (U.pii Sud Versailles) 457
11. 1m66 PLASSE M. Christine SeF (Ujf Grenoble) 458
12. 1m66 MEAZZA Helene SeF (Ruc Reims) 459

 

PERCHE / SEF Finale Directe 1
1. 4m20 RIBEIRO Sandra SeF (Lyc.m.berthelot Creteil) 479
2. 4m10 VIGOURT Julie SeF (Asu/staps Dijon) 481
3. 4m10 LIVEBARDON Agnes SeF (Ubp Clermont-ferrand) 482
4. 4m00 POISSONNIER Marie SeF (Ubp Clermont-ferrand) 483
5. 3m70 AUVRAY Alixe SeF (Upmf Grenoble) 484
6. 3m70 GACON Pascale SeF (Asu/staps Dijon) 485
7. 3m60 POISSONNIER Celine SeF (U.auvergne Clermont-ferrand) 486
8. 3m50 CLERC Aurelie SeF (U. Stendhal Grenoble) 487
9. 3m30 MARLIER Celine SeF (Umb Strasbourg) 488
10. 3m20 MOCHE-SANSON Melanie SeF (U. Savoie Grenoble) 480

 

LONGUEUR / SEF Finale Directe 1
1. 6m28 (vt : +2.4) DIEME ERLICH Elisa SeF (Staps Creteil) 499
2. 6m23 (vt : -1.0) MENDY Christiane SeF (U.piii Vdm Creteil) 500
3. 6m20 (vt : +1.0) HARMENIL Celia SeF (U.piii Vdm Creteil) 501
4. 6m12 (vt : +1.6) BONCOEUR Eugenie SeF (Staps Creteil) 502
5. 6m03 (vt : +1.8) TAMGHO Stephanie SeF (Individuel Paris) 503
6. 5m83 (vt : +3.0) GRONDIN Ingrid SeF (Staps Orsay Versailles) 504
7. 5m76 (vt : +2.4) FLANDINET Segolene SeF (Upmf Grenoble) 505
8. 5m70 (vt : +3.6) VASSEUR X SeF (Fss Lille Ii) 506
9. 5m34 (vt : +3.4) CAYRE CASTEL Anne-emilie SeF (U.limoges) 507

 

TRIPLE SAUT / SEF Finale Directe 1
1. 12m97 (vt : 1) GOMIS Zignia SeF (Lettres Nice) 518
2. 12m74 (vt : 0,4) COLSENET Emilie SeF (Ruc Reims) 519
3. 12m45 (vt : 0) FAREY Elise SeF (Staps Besancon Besancon) 520
4. 11m80 (vt : 0,4) GUENIOT Anne SeF (Uhp Nancy Nancy-metz) 521
5. 11m68 (vt : 0) VERSCHUERE Linda SeF (Asu Orleans Orleans-tours) 522
6. 11m18 (vt : -1,8) DUMAS Esther SeF (U.limoges) 523

 

POIDS (4 KG) / SEF Finale Directe 1
1. 13m66 BONAUDO Marion SeF (Staps Nice) 535
2. 13m30 KOUASSI Gaby SeF (U.montpellier) 537
3. 13m07 TRAORE Brigitte SeF (U. Burkina Fasso) 538
4. 12m61 MEZRARI Wassila SeF (Staps Nice) 539
5. 12m02 M'BATENG Liliane SeF (Ec De L'air Salon Marseille) 540
6. 11m65 COURSIN Nathalie SeF (Staps Tarbes Bordeaux) 541
7. 11m01 GERARD Eva SeF (U. Rennes I) 542
8. 10m77 RETOUR Sibylle SeF (U. Poitiers) 543
9. 10m34 BONALDA Adelaide SeF (Staps Avignon Marseille) 544
10. 10m01 CAPUT Charlotte SeF (Ujf/aps Grenoble) 536

 

DISQUE (1.0 KG)/SEF Finale Directe 1
1. 50m46 BAZAT Anne SeF (Insep Piii Vdm Creteil) 558
2. 46m34 BONAUDO Marion SeF (Staps Nice) 561
3. 45m09 CIALONE Severine SeF (Asu/staps Dijon) 562
4. 42m66 TRAORE Brigitte SeF (U. Burkina Fasso) 563
5. 42m02 CHARLON Severine SeF (Asu Orleans Orleans-tours) 564
6. 41m60 MEYER Magalie SeF (Ulp Strasbourg) 565
7. 38m78 ROMERO Marine SeF (Staps Nice) 566
8. 37m97 RETOUR Sibylle SeF (U. Poitiers) 567
9. 37m69 ESTACE Solweg SeF (Staps Caen) 568
10. 33m33 MOUTON Nathalie SeF (U. Valence Grenoble) 559
11. 31m79 BRINGUE Christelle SeF (Staps Tarbes Bordeaux) 560
Nc VIAL Audrey SeF (Staps Lyon) 557

 

MARTEAU (4 KG) / SEF Finale Directe 1
1. 55m68 PHILIPPON Aurelie SeF (Staps Creteil) 581
2. 53m68 L'HER Maryvonne SeF (Ubo Brest Rennes) 586
3. 52m55 COURSIN Nathalie SeF (Staps Tarbes Bordeaux) 587
4. 52m54 NEUENSCHWANDER Celine SeF (Asuba Grenoble) 588
5. 50m94 JOURDAIN Mathilde SeF (U.picardie Amiens) 589
6. 50m88 CHEVAUX Charlotte SeF (Staps Besancon Besancon) 590
7. 49m68 MEZRARI Wassila SeF (Staps Nice) 591
8. 47m03 JUTEAU Ophelie SeF (U.paris Vi) 592
9. 44m68 BARROUQUERE Sophie SeF (Staps Tarbes Bordeaux) 593
10. 42m17 REY Carole SeF (Asu/staps Dijon) 582
11. 40m03 PICCIN Gaelle SeF (Ut.compiegne Amiens) 583
12. 39m95 SOULEYMANE Nelly SeF (U.lyon Iii) 584
13. 39m70 SOW Caroline SeF (Lettres Nice) 585

 

JAVELOT (600 G) / SEF Finale Directe 1
1. 58m90 WALTER Sarah SeF (Umb Strasbourg) 606
2. 55m16 BONAUDO Marion SeF (Staps Nice) 607
3. 51m55 MATEO Celine SeF (Ulp Strasbourg) 608
4. 50m16 VIGLIANO Nadia SeF (U.piii Vdm Creteil) 609
5. 48m24 MASSET Elodie SeF (Ulp Strasbourg) 610
6. 44m07 BEREL Emeline SeF (Ifepsa Nantes) 611
7. 35m94 RIVIERE Daisy SeF (Staps Orsay Versailles) 612
8. 35m29 ABDELLILAM Djihene SeF (Asu/staps Dijon) 613

 

4 X 100M/SEF Finale Directe
1. 47''55 SeF (Asu/staps Dijon) 763
2. 48''54 SeF (Staps Orsay Versailles) 767
3. 49''93 SeF (Staps Evry Versailles) 771
4. 50''40 SeF (Reims U.c) 775
5. 52''39 SeF (Asu Orleans Orleans-tours) 779
6. 52''88 SeF (U.lyon I) 783

 

4 X 400M/SEF Finale Directe 1
1. 3'54''49 SeF (Staps Nice) 820
2. 3'56''48 SeF (U.p.sabatier Toulouse) 824
3. 3'59''70 SeF (Staps Orsay Versailles) 828
4. 4'07''60 SeF (Reims U.c) 832

 

RELAIS 5 4 3 2 1/SEF Finale Directe 1
1. 3'42''33 SeF (U.paris Vi) 668
2. 3'49''62 SeF (Staps Lievin Lille) 673

 

RELAIS 3 X 1000M/SEF Finale Directe 1
1. 8'55''86 SeF (U.algerienne Algerie) 623
2. 9'56''75 SeF (Fss Lille Ii) 626
3. 10'29''88 SeF (U.lumiere Lyon Ii) 629
HC. 11'40''12 Hc SeF (Polytechnique Versailles) 632

 

HOMMES

 

DECATHLON SH SeM Résultat
1. 7 123 Pts PECHET Christophe SeM
        11''01 (1), 7m24 (1), 10m85, 2m07, 49''35 (00 M), 15''64 (- 0.6), 31m13, 4m10, 49m16, 4'42''91 (00 M),
2. 6 952 Pts MOGNON Johan SeM (Insa Lyon)
        11''25 (1), 7m06 (2,2), 14m36, 1m98, 54''12 (00 M), 15''28 (- 0.6), 42m22, 3m80, 45m88, 5'04''82 (00 M),
3. 6 830 Pts PLAISANT Benjamin SeM (Fss Lille Ii)
        11''47 (1), 6m53 (-0,2), 10m63, 1m80, 50''81 (00 M), 15''45 (- 0.6), 32m63, 4m30, 51m99, 4'20''88 (00 M),
4. 6 785 Pts BARRAS Guillaume SeM (U.littoral Lille)
        11''52 (1), 6m72 (-0,4), 11m76, 1m89, 50''43 (00 M), 16''43 (- 0.6), 34m06, 4m20, 49m95, 4'35''95 (00 M),
5. 6 784 Pts ANTY Alexander SeM (Staps Montpellier)
        11''62 (1), 6m61 (-0,4), 11m20, 1m89, 50''45 (00 M), 15''50 (- 0.6), 35m48, 4m10, 45m50, 4'29''81 (00 M),
6. 6 416 Pts DUBRON Guillaume SeM (Staps Lievin Lille)
        11''89 (1), 6m44 (-1,6), 11m92, 1m74, 52''28 (00 M), 16''84 (- 0.6), 34m93, 4m20, 53m68, 4'45''21 (00 M),
Nc GOUACIDE Wilfried SeM
Nc CERLATI Mathias SeM (Staps Nice)
        11''60 (1), 6m91 (0), 12m91, 1m86, 54''21 (00 M), Np,
 
 100M / SEM Finale 1 (vt :+ 0.1)
1. 10''59 CALLIGNY Fabrice SeM (Amep Martinique) 84
2. 10''73 AARON Yoan SeM (Staps Bordeaux Ii) 85
3. 10''77 FERNANDEZ Jean-paul SeM (Asu/staps Dijon) 86
4. 10''80 ROUX Fabian SeM (U.limoges) 87
5. 10''86 LARIFLA Xavier SeM (U.piii Vdm Creteil) 88
6. 10''89 BOLUSSET Romain SeM (U.paris V) 89
7. 10''89 BENOUGHIDENE Adel SeM (Mirail Toulouse) 90
8. 11''08 FERRARI Franck SeM (U.marseille) 91
 

100M / SEM Semi F. 1 (vt :)
1. 10''73 Q ROUX Fabian SeM (U.limoges) 69
2. 10''76 Q FERNANDEZ Jean-paul SeM (Asu/staps Dijon) 70
3. 10''80 Q LARIFLA Xavier SeM (U.piii Vdm Creteil) 71
4. 10''93 Q FERRARI Franck SeM (U.marseille) 72
5. 10''95 MARE Douboure SeM (U. Burkina Fasso) 73
6. 10''95 M.AL ASWAD Mohamed Juma SeM (U. Emirats Arabes Uae) 74
7. 11''03 GROUT Sebastien SeM (Ujf Grenoble) 75
Ab BEYONG Andre SeM (Acs Gobelins Paris) 68
 

100M / SEM Semi F. 2 (vt :)
1. 10''63 Q CALLIGNY Fabrice SeM (Amep Martinique) 60
2. 10''81 Q AARON Yoan SeM (Staps Bordeaux Ii) 61
3. 10''89 Q BOLUSSET Romain SeM (U.paris V) 62
4. 10''91 Q BENOUGHIDENE Adel SeM (Mirail Toulouse) 63
5. 10''92 ARREGUI Xabi SeM (Staos B Bordeaux) 64
6. 10''93 DUVAL BARCOURT Mehdi SeM (As Ruc Rouen) 65
7. 10''94 STANIS Leandre SeM (Crsu Toulouse) 66
8. 11''19 CERUTTI Bastien SeM (U. Valence Grenoble) 67
 

100M / SEM Série 1 (vt :+ 0.1)
1. 10''80 Q CALLIGNY Fabrice SeM (Amep Martinique) 23
2. 10''99 Q ROUX Fabian SeM (U.limoges) 24
3. 11''04 Q AARON Yoan SeM (Staps Bordeaux Ii) 25
4. 11''08 Q FERRARI Franck SeM (U.marseille) 26
5. 11''15 Q GROUT Sebastien SeM (Ujf Grenoble) 27
6. 11''28 MAGUET Nicolas SeM (U.lyon) 28
7. 12''18 GABELLE Amaury SeM (U.valenciennes Lille) 29
 

100M / SEM Série 2 (vt :- 1.2)
1. 10''89 Q LARIFLA Xavier SeM (U.piii Vdm Creteil) 37
2. 10''99 Q DUVAL BARCOURT Mehdi SeM (As Ruc Rouen) 38
3. 11''00 Q MARE Douboure SeM (U. Burkina Fasso) 39
4. 11''03 Q BEYONG Andre SeM (Acs Gobelins Paris) 40
5. 11''06 Q BOLUSSET Romain SeM (U.paris V) 41
6. 11''08 Q STANIS Leandre SeM (Crsu Toulouse) 42
7. 11''20 Q CERUTTI Bastien SeM (U. Valence Grenoble) 43
 

100M / SEM Série 3 (vt :- 0.2)
1. 10''94 Q FERNANDEZ Jean-paul SeM (Asu/staps Dijon) 30
2. 10''98 Q BENOUGHIDENE Adel SeM (Mirail Toulouse) 31
3. 11''01 Q ARREGUI Xabi SeM (Staos B Bordeaux) 32
4. 11''04 Q M.AL ASWAD Mohamed Juma SeM (U. Emirats Arabes Uae) 33
5. 11''23 EMA Basile SeM (Urs Strasbourg) 34
6. 11''33 SIDNEY Sandro SeM (U.antilles Guyane Martinique) 35
7. 11''46 JAKIEL X SeM (Staps Lievin Lille) 36
 

200M / SEM Finale 1 (vt :+ 0.7)
1. 21''39 M'BARKE Ydrissa SeM (Staps Nice) 148
2. 21''62 KOUM Alex-yves SeM (Eve Asu Versailles) 149
3. 21''65 LESTRILLLE Joseph SeM (Staps Bordeaux Ii) 150
4. 21''68 NICAISE Yvan SeM (U.p.sabatier Toulouse) 151
5. 21''86 AUDEL Cedric SeM (Bts St Raphael Nice) 152
6. 21''87 BENOUGHIDENE Adel SeM (Mirail Toulouse) 153
7. 21''88 STANIS Leandre SeM (Crsu Toulouse) 154
8. 22''01 BOLUSSET Romain SeM (U.paris V) 155
 

200M / SEM Série 1 (vt :- 2.3)
1. 21''75 Q M'BARKE Ydrissa SeM (Staps Nice) 118
2. 22''11 CHAPEL Xavier SeM (Ubo Brest Rennes) 119
3. 22''25 LEDINH Francois SeM (Staps Orsay Versailles) 120
4. 22''41 PREVEL Bernard SeM (Staps Bobigny Creteil) 121
5. 22''76 GROUT Sebastien SeM (Ujf Grenoble) 122
6. 22''78 EMA Basile SeM (Urs Strasbourg) 123
7. 23''01 LACROIX Julien SeM (U.p.sabatier Toulouse) 124
 

200M / SEM Série 2 (vt :+ 0.1)
1. 21''74 Q LESTRILLLE Joseph SeM (Staps Bordeaux Ii) 126
2. 21''85 Q AUDEL Cedric SeM (Bts St Raphael Nice) 127
4. 22''15 LARIGLA Xavier SeM (U.piii Vdm Creteil) 129
5. 22''55 M. AL ASWAD Mohames Juma SeM (U. Emirats Arabes Uae) 130
6. 22''86 LE CORRONC Guillaume SeM (Asu Nantes) 131
3. Dq HURTIS Lionel SeM (Staps Paris V) 128
Ab COLON Nicolas SeM (Insep Piii Vdm Creteil) 125
 

200M / SEM Série 3 (vt :- 0.4)
1. 21''75 Q KOUM Alex-yves SeM (Eve Asu Versailles) 132
2. 21''75 Q NICAISE Yvan SeM (U.p.sabatier Toulouse) 133
3. 21''80 Q STANIS Leandre SeM (Crsu Toulouse) 134
4. 21''83 Q BENOUGHIDENE Adel SeM (Mirail Toulouse) 135
5. 21''92 Q BOLUSSET Romain SeM (U.paris V) 136
6. 22''00 MARE Douboure SeM (U. Burkina Fasso) 137
7. 22''24 MIMOUN Benjamin SeM (Insa Toulouse) 138
8. 22''55 EMICA Christophe SeM (Staps Orsay Versailles) 139
 

400M / SEM Finale 1
1. 47''24 MAUNIER Richard SeM (I.s.g. Paris) 203
2. 47''58 GALY Olivier SeM (Insa Lyon) 204
3. 47''98 LEMAIRE Romain SeM (U.amiens) 205
4. 48''38 YAYA Isaac SeM (Staps Nice) 206
5. 48''69 SEURE Benjamin SeM (Asu/staps Dijon) 207
6. 49''43 MICHEL Rhode SeM (Staps Paris V) 208
Np LEFEBVRE X SeM (U.valenciennes Lille) 201
Ab BOILEAU Cesar SeM (U.paris Vi) 202
 

400M / SEM Série 1
1. 47''36 Q BOILEAU Cesar SeM (U.paris Vi) 186
2. 47''78 Q LEFEBVRE X SeM (U.valenciennes Lille) 187
3. 48''14 Q YAYA Isaac SeM (Staps Nice) 188
4. 48''41 Q SEURE Benjamin SeM (Asu/staps Dijon) 189
5. 48''50 BESOMBES Jerome SeM (Insa Lyon) 190
6. 49''05 LOCHU X SeM (Icam Lille) 191
7. 49''37 LOUAFI Hosni SeM (Ujf Grenoble) 192
 

400M / SEM Série 2
1. 47''23 Q MAUNIER Richard SeM (I.s.g. Paris) 179
2. 48''13 Q GALY Olivier SeM (Insa Lyon) 180
3. 48''65 YAPO Martial SeM (Individuel Paris) 181
4. 49''05 CANTO Emeric SeM (Asu Orleans Orleans-tours) 182
5. 49''36 BOUNOUA Ali SeM (Ruc Reims) 183
6. 49''36 AKA Nbandaman SeM (U.cergy Versailles) 184
7. 50''08 RIERNY Gael SeM (Staps Creteil) 185
 

400M / SEM Série 3
1. 47''60 Q LEMAIRE Romain SeM (U.amiens) 172
2. 48''63 Q MICHEL Rhode SeM (Staps Paris V) 173
3. 49''33 HAESSLER Emmanuel SeM (Umb Strasbourg) 174
4. 50''09 MIMECHE Ryad SeM (Uhp Nancy Nancy-metz) 175
5. 50''20 COADOUR Damien SeM (Ubo Brest Rennes) 176
6. 50''32 PLANTON Paul SeM (U.lyon) 177
7. 51''93 STEHLIN Guillaume SeM (Umb Strasbourg) 178
 

800M / SEM Finale 1
1. 1'53''15 LAMOUAT Rachdi SeM (U.algerienne Algerie) 245
2. 1'53''23 TREILLIE Jean SeM (U.bordeaux I) 246
3. 1'53''47 PASERO Mickael SeM (U. Savoie Grenoble) 247
4. 1'53''55 PERONNE Julien SeM (Asu/staps Dijon) 248
5. 1'53''58 SALOU Cheick SeM (U. Burkina Fasso) 249
6. 1'54''08 LASSAIGNE J.baptiste SeM (U.lyon Iii) 250
7. 1'55''62 UTZ Tilman SeM (Ec.centrale Versailles) 251
8. 1'57''71 ABDELKADER Yann SeM (U.caen) 252
9. 1'57''82 BIENDLE Vincent SeM (Asu Orleans Orleans-tours) 253
Ab BREISTROFFER Yann SeM (Staps Evry Versailles) 244
 

800M / SEM Série 1
1. 1'53''35 Q LAMOUAT Rachdi SeM (U.algerienne Algerie) 209
2. 1'53''57 Q PASERO Mickael SeM (U. Savoie Grenoble) 210
3. 1'53''75 Q SALOU Cheick SeM (U. Burkina Fasso) 211
4. 1'54''20 Q UTZ Tilman SeM (Ec.centrale Versailles) 212
5. 1'55''42 PRODHOMME Pierre-yves SeM (Inra Rennes) 213
6. 1'55''77 BRIARD X SeM (Ruc Reims) 214
7. 1'56''00 MANGEOL Benjamin SeM (U. Savoie Grenoble) 215
8. 2'02''06 MOKHTARI X SeM (Staps Lievin Lille) 216
 

800M / SEM Série 2
1. 1'56''88 Q PERONNE Julien SeM (Asu/staps Dijon) 217
2. 1'56''89 Q LASSAIGNE J.baptiste SeM (U.lyon Iii) 218
3. 1'57''25 BERAL Sebastien SeM (Esil Aix-marseille) 219
4. 1'57''84 HERZAULT Jerome SeM (Asu Caen) 220
5. 1'58''86 GAUTIER Vincent SeM (Asu Orleans Orleans-tours) 221
6. 1'59''21 SALOMONE Anthony SeM (U.provence Aix-marseille) 222
7. 1'59''88 DELAVAL Cedric SeM (U. Savoie Grenoble) 223
8. 2'00''22 BAILLY Sidney SeM (Iut/a Bx I Bordeaux) 224
 

800M / SEM Série 3
1. 1'53''95 Q TREILLIE Jean SeM (U.bordeaux I) 225
2. 1'54''46 Q BREISTROFFER Yann SeM (Staps Evry Versailles) 226
3. 1'55''27 Q ABDELKADER Yann SeM (U.caen) 227
4. 1'55''37 Q BIENDLE Vincent SeM (Asu Orleans Orleans-tours) 228
5. 1'56''25 XIBERRAS X SeM (Ruc Reims) 229
6. 1'56''28 KUSTER Till SeM (Upmf Grenoble) 230
7. 2'01''06 SYMPHORIEN Clement SeM (Asu Orleans Orleans-tours) 231
7. 2'01''06 BRUNE Antoine SeM (Insa Lyon) 232
 

1 500M / SEM Finale Directe 1
1. 3'48''24 KENNOUCHE Abdeslam SeM (Staps Evry Versailles) 286
2. 3'50''09 CHOHRA Toufik SeM (U.algerienne Algerie) 293
3. 3'51''13 MERDJI Tayeb SeM (U.algerienne Algerie) 294
4. 3'51''50 BADAOUI Khafid SeM (Asu/staps Dijon) 295
5. 3'52''68 AL KHALIKI Sophiane SeM (U.montpellier I) 296
6. 3'53''82 DUMERGUES Laurent SeM (Inp Toulouse) 297
7. 3'58''79 THILLAYE DU BOULAY Damien SeM (Ec.centrale Versailles) 298
8. 4'00''24 STOLTZ Gabriel SeM (Polytechnique Versailles) 299
9. 4'00''86 SIMON Michael SeM (Staps Orsay Versailles) 300
10. 4'01''13 HUGUENOT Herve SeM (U. Poitiers) 287
11. 4'01''60 BERROUANE Mohamed SeM (Staps Evry Versailles) 288
12. 4'03''22 TRAUB Alexis SeM (Inpg Grenoble) 289
13. 4'03''29 MEDJAHED X SeM (Ruc Reims) 290
14. 4'03''92 DANIELO J.michel SeM (Staps Creteil) 291
15. 4'09''76 LOGEAIS Mathieu SeM (U. Poitiers) 292
 

5000M / SEM Finale Directe 1
1. 14'21''04 BEDDA Slimane SeM (U.algerienne Algerie) 302
2. 14'41''63 CHETTAH Brahim SeM (U.algerienne Algerie) 305
3. 14'52''91 JOLIVET Stephane SeM (Asu Orleans Orleans-tours) 306
4. 15'15''83 ERNOU Stephane SeM (Insa Lyon) 307
5. 15'27''06 SOREAU Benjamin SeM (Asu Orleans Orleans-tours) 308
6. 15'37''05 LEGOUT Jeremy SeM (Asu Caen) 309
7. 15'52''67 ABRAHAM Alexis SeM (Staps Rouen) 310
8. 15'54''41 GHADDAR Karim SeM (U.p.sabatier Toulouse) 311
9. 16'07''26 RADIUS Louis SeM (Staps Nanterre Versailles) 312
10. 16'13''13 LABROCHE X SeM (Ruc Reims) 303
11. 16'50''63 TRAUGOTT Johan SeM (Ensica Toulouse) 304
Ab OUNOUHAMND Latamene SeM (U.algerienne Algerie) 301
 

110M HAIES (106) / SEM Finale 1 (vt :+1.0)
1. 13''76 LAMINE Philippe SeM (U. Metz Nancy) 395
2. 14''04 BEYERA Cedric SeM (Insep Piii Vdm Creteil) 396
3. 14''06 SOW Doudou SeM (As Ruc Rouen) 397
4. 14''13 MARTIN Thomas SeM (Lyc.m.berthelot Creteil) 398
5. 14''13 MONFRED Willy SeM (Lyc.m.berthelot Creteil) 399
6. 14''76 LOMBARDO Xavier SeM (Staps Nice) 400
7. 15''33 SOULET Guillaume SeM (U.bordeaux I) 401
Np BA Amadou SeM (Staps Orsay Versailles) 394
 

110M HAIES (106) / SEM Semi F. 1 (vt :+ 0.2)
1. 13''88 Q LAMINE Philippe SeM (U. Metz Nancy) 379
2. 14''07 Q SOW Doudou SeM (As Ruc Rouen) 380
3. 14''43 Q MONFRED Willy SeM (Lyc.m.berthelot Creteil) 381
4. 14''73 Q SOULET Guillaume SeM (U.bordeaux I) 382
5. 14''99 VAILLANT Yann SeM (Asu/staps Dijon) 383
6. 15''11 LEFRANC Thomas SeM (U.pii Sud Versailles) 384
7. 15''68 BASTOINI Soidri SeM (Ujf Grenoble) 385
Ab BEYONG Andre SeM (Acs Gobelins Paris) 378
 

110M HAIES (106) / SEM Semi F. 2 (vt :+ 0.5)
1. 14''08 Q MARTIN Thomas SeM (Lyc.m.berthelot Creteil) 386
2. 14''14 Q BA Amadou SeM (Staps Orsay Versailles) 387
3. 14''24 Q BEYERA Cedric SeM (Insep Piii Vdm Creteil) 388
4. 14''72 Q LOMBARDO Xavier SeM (Staps Nice) 389
5. 15''14 LALONDE X SeM (Crsu Amiens) 390
6. 15''14 PAUL Olivier SeM (I.e.p. Paris) 391
7. 15''30 TOUZET Sebastien SeM (Asu Orleans Orleans-tours) 392
8. 22''33 PREVEL Bernard SeM (Staps Bobigny Creteil) 393
 

110M HAIES (106) / SEM Série 1 (vt :+ 0.9)
1. 14''05 Q MARTIN Thomas SeM (Lyc.m.berthelot Creteil) 371
2. 14''11 Q MONFRED Willy SeM (Lyc.m.berthelot Creteil) 372
3. 14''59 Q LOMBARDO Xavier SeM (Staps Nice) 373
4. 14''74 Q TOUZET Sebastien SeM (Asu Orleans Orleans-tours) 374
5. 14''97 Q LEFRANC Thomas SeM (U.pii Sud Versailles) 375
6. 15''13 Q BASTOINI Soidri SeM (Ujf Grenoble) 376
7. 15''29 TESSIER Clement SeM (Asu/staps Dijon) 377
 

110M HAIES (106) / SEM Série 2 (vt :+2.1)
1. 14''40 Q BA Amadou SeM (Staps Orsay Versailles) 364
2. 14''42 Q BEYERA Cedric SeM (Insep Piii Vdm Creteil) 365
3. 14''74 Q VAILLANT Yann SeM (Asu/staps Dijon) 366
4. 14''76 Q PREVEL Bernard SeM (Staps Bobigny Creteil) 367
5. 15''03 Q LALONDE X SeM (Crsu Amiens) 368
6. 15''50 DUMONT Thomas SeM (Asu/staps Dijon) 369
7. 15''69 VADEAU Nicolas SeM (Lyc. Rotrou Unss Orleans) 370
 

110M HAIES (106) / SEM Série 3 (vt :- 1.2)
1. 13''92 Q LAMINE Philippe SeM (U. Metz Nancy) 358
2. 14''14 Q SOW Doudou SeM (As Ruc Rouen) 359
3. 14''77 Q BEYONG Andre SeM (Acs Gobelins Paris) 360
4. 14''88 Q SOULET Guillaume SeM (U.bordeaux I) 361
5. 15''10 Q PAUL Olivier SeM (I.e.p. Paris) 362
6. 15''15 LABEILLE Gaspard SeM (U.lyon) 363
Ab HIRTZIG Julien SeM (Iut Longwy Nancy-metz) 356
Ab EMICA Christophe SeM (Staps Orsay Versailles) 357
 

400M HAIES (91) / SEM Finale 1
1. 50''31 MAILLARD Sebastien SeM (Insep Piii Vdm Creteil) 441
2. 51''21 CLEMENT Loic SeM (Lyc.m.berthelot Creteil) 442
3. 52''16 GHAIDI Salah SeM (Insep Piii Vdm Creteil) 443
4. 54''36 ROUGIER Romain SeM (Staps Bordeaux Ii) 444
5. 54''78 LEA Bruno SeM (Ensais Strasbourg) 445
6. 55''06 FEUGAS Damien SeM (Insa Lyon) 446
7. 55''14 SOCHALA X SeM (Crsu Amiens) 447
Np CHOUZALI Kamel SeM (U.algerienne Algerie) 440
 

400M HAIES (91) / SEM Série 1
1. 51''19 CLAUDEL Laurent SeM (Uhp Nancy Nancy-metz) 434
2. 51''21 Q GHAIDI Salah SeM (Insep Piii Vdm Creteil) 435
3. 54''77 Q SOCHALA X SeM (Crsu Amiens) 436
4. 56''57 DESPLANQUES Tristan SeM (Staps Nice) 437
5. 57''09 RENAULT Benjamin SeM (Staps Caen) 438
6. 57''27 FREUND Laurent SeM (Umb Strasbourg) 439
 

400M HAIES (91) / SEM Série 2
1. 52''68 Q CLEMENT Loic SeM (Lyc.m.berthelot Creteil) 429
2. 53''65 Q LEA Bruno SeM (Ensais Strasbourg) 430
3. 54''36 Q FEUGAS Damien SeM (Insa Lyon) 431
4. 55''59 HOAREAU Olivier SeM (Staps Toulouse) 432
5. 55''72 MANGILI Jerome SeM (U.paris Vi) 433
Ab FOISSET Etienne SeM (Ruc Reims) 428
 

400M HAIES (91) / SEM Série 3
1. 51''55 Q MAILLARD Sebastien SeM (Insep Piii Vdm Creteil) 422
2. 52''36 Q CHOUZALI Kamel SeM (U.algerienne Algerie) 423
3. 54''54 Q ROUGIER Romain SeM (Staps Bordeaux Ii) 424
4. 54''85 AUBERT Nicolas SeM (U. Valence Grenoble) 425
5. 55''23 BOUILLOT Joris SeM (Asu/staps Dijon) 426
6. 56''02 LAVERSIN X SeM (Staps Lievin Lille) 427
 

3000M STEEPLE (91) / SEM Finale Directe 1
1. 8'25''61 ZOUAOUI-DANDRIEUX Vincent SeM (Individuel Versailles) 448
2. 9'21''61 LACHEREST Sebastien SeM (U.pi0 Nanterre Versailles) 449
3. 9'23''08 RIVIERE Nicolas SeM (Staps La Reunion) 450
4. 9'24''60 GAYRAUD Pierre SeM (U.montpellier Ii Montpellier) 451
5. 9'29''31 BOISSONNIER Emmanuel SeM (Ufraps Valence Grenoble) 452
6. 9'43''76 AMEROUN Kamel SeM (Iut Longwy Nancy-metz) 453
7. 9'55''91 BERAL Sebastien SeM (Esil Aix-marseille) 454
8. 9'59''42 BINET David SeM (Asu/staps Dijon) 455
 

HAUTEUR / SEM Finale Directe 1
1. 2m18 CHARMANT Joan SeM (U.bordeaux Iii) 468
2. 2m12 OPOTA Dieudonne SeM (U. Montpellier Montpellier) 471
3. 2m10 TOINON Stephane SeM (Insa Lyon) 472
4. 2m06 HASSANA Alio SeM (Staps Orsay Versailles) 473
5. 2m02 FLORES Aurelien SeM (U.bordeaux Iv) 474
6. 2m02 VANZEL Hans SeM (Cnam Amiens) 475
7. 1m98 A. ALWI Sayed Ali SeM (U. Emirats Arabes Uae) 476
8. 1m98 ADRANA Sylvain SeM (Sup De Co Poitiers) 477
9. 1m94 CIANCI X SeM (U.lille I) 478
10. 1m94 DEBRIL X SeM (U.lille I) 469
11. 1m90 VAILLANT Yann SeM (Asu/staps Dijon) 470
 

PERCHE / SEM Finale Directe 1
1. 5m45 BARBAUD Alexandre SeM (Staps Bordeaux Ii) 491
2. 5m40 SOLER Joel SeM (Insep Piii Vdm Creteil) 492
3. 5m20 CLAVIER Jerome SeM (Insep Piii Vdm Creteil) 493
4. 5m10 REUILLARD Eric SeM (U.poitiers) 494
4. 5m10 SAVARY Guillaume SeM (Asu Nantes) 495
6. 5m00 ANDUREU Charles SeM (Insep Piii Vdm Creteil) 496
7. 4m80 CONTRERAS Sebastien SeM (U.p.sabatier Toulouse) 497
8. 4m80 FERRIER Julien SeM (Iufm Nice) 498
Np PEUF P.charles SeM (Crsu Clermont-ferrand) 489
Np FAYE Julien SeM (Ubp Clermont-ferrand) 490
 

LONGUEUR / SEM Finale Directe 1
1. 7m85 (vt : 0) GOMIS Kafetien SeM (Fss Lille Ii) 510
2. 7m32 (vt : 0) BLOT Pascal SeM (U.amiens) 511
3. 7m09 (vt : 0) BASTOINI Soidri SeM (Ujf Grenoble) 512
4. 6m96 (vt : 0) GAILLARDON Mathieu SeM (Staps Creteil) 513
5. 6m86 (vt : 0) TESSIER Clement SeM (Asu/staps Dijon) 514
6. 6m56 (vt : 0) RIQUEL Bruno SeM (U.antilles Guyane Martinique) 515
7. 6m54 (vt : 0) KRAIEM Bassam SeM (Asu/staps Dijon) 516
8. 5m66 (vt : 0) BERNIERE Laurent SeM (U.avignon Aix-marseille) 517
Nc (vt : ) R ALI SULAIMAN Nadir SeM (U. Emirats Arabes Uae) 508
Nc (vt : ) FERNANDEZ Jean-paul SeM (Asu/staps Dijon) 509
 

TRIPLE SAUT / SEM Finale Directe 1
1. 15m76 (vt : +1.2) PAROLE Yannick SeM (Lyc.e.branly Creteil) 524
2. 15m15 (vt : +3.2) NILUSMAS Nighan SeM (Lyc. St Hilaire Unss Versaille) 527
3. 15m06 (vt : +1.4) RAYON Olivier SeM (Ifma Clermont-ferrand) 528
4. 14m85 (vt : +1.0) HOARAU Pascal SeM (Staps Nice) 529
5. 14m62 (vt : +0.6) CABIROL Yohann SeM (U.limoges) 530
6. 14m55 (vt : +0.2) PINDI X SeM (Lille Ii) 531
7. 14m50 (vt : +2.0) DIATTA Ibrahim SeM (U.cergy Versailles) 532
8. 14m07 (vt : +2.0) SANE Alioune SeM (Lyc Enghien De Versailles) 533
9. 14m05 (vt : +2.0) LEBRAS Sebastien SeM (Ubo Brest Rennes) 534
10. 13m84 (vt : +1.6) BRIAND Quentin SeM (U. Tours Orleans-tours) 525
11. 13m22 (vt : +2.8) FAURE Sylvain SeM (Asu Orleans Orleans-tours) 526
 

POIDS (7 KG) / SEM Finale Directe 1
1. 17m67 BUCKI X SeM (Staps Lievin Lille) 545
2. 15m05 BIDAULT Sebastien SeM (Insa Lyon) 549
3. 14m36 ARCHIVOLTI Loic SeM (U.marseille) 550
4. 13m78 AUGEREAU Romuald SeM (Umb Strasbourg) 551
5. 13m22 RICHARD Cedric SeM (Insa Lyon) 552
6. 12m93 MARSILLI X SeM (Ruc Reims) 553
7. 12m85 GUY Emmanuel SeM (Staps Marseille) 554
8. 12m71 SERISE Mickael SeM (Staps Nice) 555
9. 12m14 RASQUIN Olivier SeM (U.paris Vi) 556
10. 12m07 TRAVELET Romain SeM (Asu/staps Dijon) 546
11. 11m79 EZAN Tony SeM (U. Poitiers) 547
12. 11m69 BOUDAOUI Walid SeM (U.algerienne Algerie) 548
 

DISQUE (2.0 KG) / SEM Finale Directe 1
1. 54m18 NATIVEL Stephane SeM (E.e.k.s.m. Creteil) 572
2. 51m60 BIDAULT Sebastien SeM (Insa Lyon) 573
3. 50m91 BOUDAOUI Walid SeM (U.algerienne Algerie) 574
4. 49m18 GUY Emmanuel SeM (Staps Marseille) 575
5. 48m68 ARCHIVOLTI Loic SeM (U.marseille) 576
6. 48m28 TURLET Serge SeM (U.montpellier I) 577
7. 47m18 RICHARD Cedric SeM (Insa Lyon) 578
8. 46m83 TRAVELET Romain SeM (Asu/staps Dijon) 579
9. 42m41 SERISE Mickael SeM (Staps Nice) 580
Np PAU Christophe SeM (Lyc. Ozenne Toulouse) 569
Np BRUYERE Nicolas SeM (Staps St Etienne Lyon) 570
Np MOGNON Yohan SeM (Insa Lyon) 571
 

MARTEAU (7 KG) / SEM Finale Directe 1
1. 66m33 DALLET Xavier SeM (U.paris Vi) 594
2. 65m48 POUZY Frederick SeM (U.paris Vi) 598
3. 60m00 BARANGER Alberto SeM (Staps Orsay Versailles) 599
4. 57m63 WIBAUT Sebastien SeM (Fss Lille Ii) 600
5. 55m95 LUCE Christophe SeM (Staps Creteil) 601
6. 55m60 LACOURT Baptiste SeM (P.u.l.v. Versailles) 602
7. 52m74 BERNARD-GODET Julien SeM (Asu/staps Dijon) 603
8. 50m95 MARSILLI Sebastien SeM (Ruc Reims) 604
9. 49m82 BOURGOIN Alexandre SeM (Asu Orleans Orleans-tours) 605
10. 48m48 FLAVEN Thibault SeM (Lyc Louis Armand Grenoble) 595
11. 47m05 LACOMBRE Julien SeM (Asu/staps Dijon) 596
12. 42m01 CHAPELLIER Gilles SeM (U.avignon Aix-marseille) 597
 

JAVELOT (800 G) / SEM Finale Directe 1
1. 69m90 HAEFFLER Jerome SeM (Uha Strasbourg) 614
2. 68m66 DUQUERROY Luc SeM (U. Poitiers) 615
3. 65m97 BRETIGNIER Stephane SeM (Staps Nice) 616
4. 64m67 GUINFOLLEAU Cedric SeM (Cr Sport.u (bts) Poitiers) 617
5. 59m92 LEROY Sebastien SeM (Staps Orsay Versailles) 618
6. 57m75 BOURGUIGNON Rudy SeM (Individuel Amiens) 619
7. 56m08 LEPASTOUREL Pierre SeM (Ipsa Paris) 620
8. 55m52 DOUVENEAU Sebastien SeM (Enim Nancy-metz) 621
9. 54m80 VISEUR . SeM (Staps Lievin Lille) 622
 

4 X 100M/SEM Finale 1
1. 40''78 SeM (Staps Bordeaux Ii) 791
2. 41''97 SeM (Insa Lyon) 795
3. 42''06 SeM (Staps Rouen) 799
4. 42''97 SeM (Staps Creteil) 803
5. 43''50 SeM (Staps Orsay Versailles) 807
6. 43''76 SeM (Ujf Grenoble) 812
7. 44''13 SeM (Umb Strasbourg) 816
DQ SeM (Staps Nice) 787
 

4 X 100M/SEM Série 1
1. 42''32 Q SeM (Staps Nice) 737
2. 42''48 Q SeM (Staps Rouen) 741
3. 42''94 q SeM (Staps Creteil) 745
4. 43''49 q SeM (Staps Orsay Versailles) 749
5. 43''52 SeM (U.p.sabatier Toulouse) 754
 

4 X 100M/SEM Série 2
1. 40''67 Q SeM (Staps Bordeaux Ii) 718
2. 41''60 Q SeM (Insa Lyon) 722
3. 43''20 q SeM (Umb Strasbourg) 726
4. 43''22 q SeM (Ujf Grenoble) 730
5. 44''24 SeM (U.lyon I) 734
 
4 X 400M/SEM Finale Directe 1
1. 3'15''01 SeM (Insa Lyon) 836
2. 3'17''02 SeM (Staps Creteil) 840
3. 3'18''32 SeM (Staps Paris V) 844
4. 3'27''80 SeM (Umb Strasbourg) 848
5. 3'30''44 SeM (U.savoie Grenoble) 852
6. 3'31''75 SeM (Staps Evry Versailles) 856
7. 3'32''29 SeM (Staps Avignon Marseille) 860
HC. 3'25''71 Hc SeM (U. Valence Grenoble) 864
 

RELAIS 5 4 3 2 1/SEM Finale Directe 1
1. 2'59''14 SeM (Staps Paris V) 688
2. 3'02''15 SeM (Paris 12 Val De Marne) 693
3. 3'04''20 SeM (U.paris Vi) 698
4. 3'11''10 SeM (Fss Lille Ii) 703
5. 3'14''29 SeM (Staps Montpellier) 708
6. 3'14''37 SeM (Asu Orleans Orleans-tours) 713
DQ SeM (Staps Lievin Lille) 683
AB SeM (U. Valence Grenoble) 678
 
RELAIS 3 X 1000M/SEM Finale Directe 1
1. 7'28''08 SeM (U.algerienne Algerie) 635
2. 7'33''71 SeM (Staps Evry Versailles) 644
3. 7'46''97 SeM (U.paris Vi) 647
4. 7'53''11 SeM (U.lille I) 650
5. 7'57''01 SeM (Staps Paris V) 653
6. 7'58''93 SeM (Staps Lievin Lille) 656
7. 8'01''16 SeM (Staps Creteil) 659
8. 8'03''05 SeM (Ec.centrale Versailles) 662
9. 8'08''71 SeM (U.lyon Ii) 665
10. 9'15''03 SeM (Staps Bordeaux Ii) 638
11. 9'33''20 SeM (Inp Toulouse) 641

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS