MES ACCÈS

31/05-01/06 : Inter. d'épreuves combinées Centre Atlantique - La Rochelle

[Retour]

FEMMES

 

HEPTATHLON CF CaF Résultat
1. 5 542 Pts DE ANICETO Marisa CAF (Sc Angouleme)
        14''03 (+4,0), 1m63, 12m37, 25''98 (+0.0), 5m62 (+1.3), 42m87, 2'17''67,
2. 4 204 Pts LAINE Morgane CAF (Aaee Epernon)
        15''52 (+4,0), 1m60, 9m40, 27''55 (+0.0), 5m02 (+0.9), 18m08, 2'27''95,
3. 3 827 Pts GILLOT Aurore CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire)
        16''46 (+3,6), 1m51, 8m40, 27''99 (+0.0), 4m92 (+0.6), 30m81, 2'51''40,
4. 3 623 Pts SCHELLENBERG Marie CAF (Joue-les-tours Ac)
        16''29 (+4,0), 1m42, 10m31, 29''02 (+0.0), 4m68 (+1.1), 23m78, 2'49''04,
5. 3 621 Pts RICOUL Laetitia CAF (Entente Nord Loire *)
        16''23 (+4,0), 1m48, 9m58, 29''00 (+0.0), 4m87 (+0.9), 23m25, 2'55''59,
6. 3 478 Pts BOIJEOT Sandra CAF (Joue-les-tours Ac)
        17''29 (+3,6), 1m42, 10m51, 28''64 (+0.0), 4m66 (+0.5), 23m43, 2'54''88,
7. 3 409 Pts MARON Isabelle CAF (Avenir Amboise)
        16''62 (+3,6), 1m21, 9m42, 28''27 (+0.0), 4m34 (-1.2), 26m44, 2'42''08,
8. 3 380 Pts LOPEZ Melanie CAF (Chateauroux Ahtletique Club)
        16''46 (+4,0), 1m33, 9m48, 27''72 (+0.0), 4m27 (+0.8), 20m91, 2'50''61,
9. 3 050 Pts SAUVAGE Elsa CAF (Oc Chateaudun Bonneval A.*)
        17''64 (+3,6), 1m30, 8m29, 29''61 (+0.0), 3m84 (+0.3), 20m77, 2'36''67,
10. 2 835 Pts RAFIN Emmanuelle CAF (As Fondettes)
        18''75 (+3,6), 1m42, 9m11, 32''03 (+0.0), 3m68 (+2.0), 26m09, 2'53''67,

 

HEPTATHLON JSF JuF Résultat
1. 4 535 Pts POUPART Gwladys ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*)
        15''67 (+2,3), 1m63, 12m10, 28''28 (+0.8), 5m15 (+1.0), 37m54, 2'45''52,
2. 4 299 Pts PLE Emilie ESF (Chateauroux Ahtletique Club)
        15''76 (+2,3), 1m51, 11m74, 28''27 (+0.4), 4m40 (-0.9), 35m15, 2'30''17,
3. 4 022 Pts ROSIER Aurelie SEF (Joue-les-tours Ac)
        16''47 (+2,1), 1m42, 8m84, 28''04 (+0.4), 4m80 (+0.7), 35m13, 2'32''03,
4. 4 007 Pts BELLAY MAURICE Stephanie JUF (Joue-les-tours Ac)
        15''72 (+2,3), 1m48, 9m93, 26''97 (+0.8), 4m75 (-0.2), 32m98, 2'56''84,
5. 3 539 Pts BOURGEOLET Lucie ESF (Upac Chateau-gontier *)
        17''74 (+2,1), 1m48, 9m00, 27''73 (+0.8), 4m49 (+0.2), 25m89, 2'48''13,
6. 3 490 Pts BARAZER Clothilde ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.)
        17''64 (+2,3), 1m54, 9m02, 29''35 (+0.4), 4m66 (-0.8), 24m54, 2'50''16,
7. 3 329 Pts VERON Melanie JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*)
        19''14 (+2,1), 1m42, 6m96, 29''88 (+0.4), 4m23 (-0.3), 25m23, 2'18''32,
8. 2 930 Pts ROSSIGNOL Linda SEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*)
        19''09 (+2,1), 1m39, 8m87, 30''40 (+0.4), 4m22 (+0.9), 24m29, 2'55''61,
9. 2 204 Pts ANGONE-ELLA Jusna (GAB) SEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*)
        20''41 (+2,1), Nc, 9m20, 26''83 (+0.8), 4m09 (-0.8), 17m49, 3'26''10,
Nc PECQUENARD Aurelie ESF (Allonnes Arnage Athletisme *)
        15''30 (+2,3), 1m45, 9m51, 26''45 (+0.8), Nc, Np, Np,

 

HEPTATHLON MF MiF Résultat
1. 5 008 Pts DENIS Laetitia MIF (Ca Chatelaillon)
        11''52 (+2,2), 1m57, 10m09, 12''72 (+0.2), 5m42 (+0,7), 36m95, 3'12''77,
2. 4 049 Pts HAMELIN Solene MIF (As Marolles)
        11''85 (+1,9), 1m45, 9m13, 13''01 (+0.2), 4m93 (+1,2), 20m35, 3'35''49,
3. 3 863 Pts BODIN Elise MIF (Js Coulaines)
        13''47 (+2,9), 1m48, 9m51, 13''78 (-0.3), 4m79 (+1,9), 28m83, 3'36''14,
4. 3 794 Pts PINET Amandine MIF (Lb Chateauroux)
        13''13 (+2,2), 1m54, 8m40, 14''19 (-0.3), 4m62 (+0,8), 28m53, 3'35''70,
5. 3 787 Pts AUCLERE Justine MIF (Lb Chateauroux)
        13''39 (+2,2), 1m27, 10m29, 13''60 (+0.2), 4m58 (+1,3), 30m30, 3'26''96,
6. 3 727 Pts VOINEAU Claire MIF (Stade Niortais *)
        12''66 (+2,2), 1m45, 8m66, 13''20 (+0.2), 5m04 (-0,2), 14m60, 3'43''10,
7. 3 552 Pts GILBERT Mathilde MIF (Allonnes Arnage Athletisme *)
        13''14 (+1,9), 1m45, 7m05, 13''58 (-0.3), 4m65 (-0.1), 16m56, 3'28''09,
8. 3 537 Pts HOUBIN Laurianne MIF (Allonnes Arnage Athletisme *)
        13''91 (+2,9), 1m33, 8m11, 13''90 (-0.6), 4m65 (+2,6), 32m18, 3'39''23,
9. 3 530 Pts LEMONNIER Charlotte MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*)
        13''74 (+2,1), 1m33, 9m88, 13''59 (-0.3), 4m40 (+0,9), 24m97, 3'38''72,
10. 3 324 Pts LACHENAUD Lydia MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*)
        14''25 (+4,2), 1m48, 6m94, 14''15 (-0.6), 4m27 (-0,9), 17m80, 3'22''32,
11. 3 161 Pts BRUNELLI Claire MIF (Chateauroux Ahtletique Club)
        13''65 (+2,2), 1m36, 8m11, 14''06 (-0.6), 4m20 (-0,7), 18m18, 3'44''42,
12. 3 066 Pts DARMENDRAIL Marie MIF (Reveil Sportif De St Cyr/loire)
        14''30 (+2,1), 1m21, 8m47, 13''61 (+0.2), 4m19 (+0.7), 19m93, 3'42''99,
13. 3 059 Pts CORNU Alexia MIF (As Fondettes)
        13''67 (+1,9), 1m39, 6m39, 14''29 (-0.6), 4m49 (+1,0), 14m36, 3'42''60,
14. 3 056 Pts MINJOULAT-REY Marion MIF (Athletisme Tonnacquois)
        13''82 (+1,9), 1m39, 7m24, 14''59 (+0.0), 4m45 (+1,7), 17m09, 3'46''96,
15. 2 972 Pts PAUWELS Claire MIF (Aaee Epernon)
        14''54 (+2,1), 1m30, 7m55, 14''44 (-0.6), 4m18 (-0,1), 24m36, 3'48''69,
16. 2 933 Pts BOULEY Fanny MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*)
        14''68 (+2,9), 1m30, 6m59, 14''63 (-0.3), 4m05 (+2,3), 20m37, 3'27''96,
17. 2 825 Pts PAPON Audrey MIF (As Fondettes)
        14''73 (+4,2), 1m27, 6m49, 15''05 (+0.0), 4m33 (+0,4), 21m11, 3'38''03,
18. 2 801 Pts SECK Tchylla MIF (As Fleury Les Aubrais Saran)
        14''37 (+2,1), 1m33, 7m35, 13''97 (+0.0), 4m34 (+1.5), 15m83, 4'11''93,
19. 2 758 Pts DA CRUZ Elodie MIF (Joue-les-tours Ac)
        16''17 (+2,9), 1m27, 6m79, 14''73 (+0.0), 4m20 (+1,6), 20m51, 3'30''34,
20. 2 645 Pts GABILLY Sara MIF (Joue-les-tours Ac)
        14''05 (+2,9), 1m30, 6m60, 14''48 (+0.2), 4m30 (-0,4), 13m80, 4'10''98,
21. 2 625 Pts TOURNEZ Vanessa MIF (As Fleury Les Aubrais Saran)
        16''24 (+2,1), 1m09, 8m54, 13''74 (-0.3), 4m20 (-0.4), 20m56, 3'58''69,
22. 2 602 Pts FALLOU Helene MIF (As Fleury Les Aubrais Saran)
        15''14 (+4,2), 1m15, 6m05, 14''80 (+0.0), 4m10 (+0.4), 14m84, 3'26''41,
23. 2 314 Pts VIVIER Esmeralda MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*)
        13''92 (+4,2), 1m24, 6m96, 15''04 (-0.6), 4m00 (+0,2), Nc, 4'08''54,
24. 1 882 Pts PICARD Lucie MIF (Allonnes Arnage Athletisme *)
        13''01 (+1,9), 13''27 (+0.2), 3m99 (+2,3), 11m82,
Nc BOUCHARD Laura MIF (Joue-les-tours Ac)
        13''68 (+4,2), 1m21, 13''93 (+0.0), 4m45 (+0,9), Nc, Np,
Nc JOILAN Melanie MIF (As Fleury Les Aubrais Saran)
 

HOMMES         

 

DECATHLON CH CaM Résultat
1. 5 875 Pts DURECHOU Julien CAM (Reveil Sportif De St Cyr/loire)
        11''76 (-0.2), 6m26 (+3.2), 11m06, 1m74, 52''41, 16''37 (-0.4), 36m06, 2m60, 39m40, 4'33''05,
2. 5 317 Pts GIRAULT Benjamin CAM (Upac Chateau-gontier *)
        12''21 (-0.2), 5m67 (+4.0), 10m93, 1m56, 56''66, 15''77 (-0.4), 30m13, 3m00, 40m57, 4'45''21,
3. 5 261 Pts BOUSSION Cyril CAM (As Fondettes)
        12''06 (-0.2), 5m56 (+3.3), 10m88, 1m50, 52''46, 17''72 (+0.0), 27m20, 2m60, 44m42, 4'26''99,
4. 5 151 Pts LEMAITRE Damien CAM (Allonnes Arnage Athletisme *)
        11''57 (-0.2), 6m18 (+2.6), 10m97, 1m71, 55''91, 16''02 (-1.0), 20m08, 2m50, 30m06, 4'56''09,
5. 5 086 Pts DURECHOU Kevin CAM (Reveil Sportif De St Cyr/loire)
        12''52 (+0.5), 5m41 (+1.1), 11m50, 1m53, 57''74, 16''66 (-0.4), 36m87, 3m00, 41m62, 5'09''42,
6. 4 902 Pts PAYELLE Loic CAM (Us Saintes Athletisme)
        12''43 (+0.5), 5m50 (+2.3), 08m56, 1m65, 56''43, 17''95 (+0.0), 28m35, 3m00, 39m04, 4'43''44,
7. 4 884 Pts BONHOMME Raphael CAM (Chateauroux Ahtletique Club)
        11''77 (-0.2), 5m85 (+2.7), 10m11, 1m56, 55''89, 16''13 (-0.4), 26m10, 2m30, 29m58, 5'02''56,
8. 4 868 Pts FAVENNEC Johann CAM (Sables Etudiant Club Athle)
        12''47 (+0.5), 5m85 (+4.0), 11m63, 1m71, 57''43, 16''48 (-0.4), 0, 3m80, 35m12, 5'11''20,
9. 4 755 Pts LEFORT Elly CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *)
        12''18 (-0.2), 6m20 (+3.4), Nc, 1m84, 61''75, 16''30 (+0.0), 34m68, 3m20, 40m05, 5'32''58,
10. 4 507 Pts PLE Clement CAM (Chateauroux Ahtletique Club)
        12''07 (-0.2), 5m43 (+1.7), 10m69, 1m44, 53''35, 18''29 (+0.0), 23m11, 1m80, 36m72, 5'03''75,
11. 4 499 Pts AUBRY Mathieu CAM (Chateauroux Ahtletique Club)
        12''52 (+0.5), 5m55 (+2.3), 11m13, 1m53, 58''30, 16''65 (+0.0), 25m12, 2m30, 26m62, 5'04''21,
12. 4 307 Pts CARCAGNO Maxence CAM (Ac Aubigny)
        13''00 (+0.5), 5m47 (+2.3), 8m94, 1m53, 62''25, 18''61 (-1.0), 28m78, 3m40, 35m65, 5'20''44,
13. 4 117 Pts BOUCHET Gilles Arnaud CAM (Ac Aubigny)
        12''41 (+0.5), 5m43 (+3.3), 7m96, 1m38, 59''27, 17''83 (-1.0), 24m28, 2m70, 29m92, 5'11''82,
Nc TRITT Anthony CAM (Use Avoine-beaumont)
        12''29 (+0.5), 5m56 (+2.4), 11m24, 1m65, 63''86, 19''84 (-1.0), 27m79, Ab, Ab, Np,

 

DECATHLON JH JuM Résultat
1. 6 259 Pts AUNEAU Christophe JUM (Athletic Sud Vendee)
        12''10 (+1.5), 6m09 (+0.4), 11m04, 1m83, 53''62, 15''58 (+0.0), 37m20, 4m00, 44m35, 4'43''99,
2. 5 418 Pts BLANCHARD Franck JUM (Esp Dreux)
        11''79 (+1.5), 6m14 (+3.5), 11m18, 1m74, 54''29, 18''38 (+0.0), 36m01, 3m00, 33m48, 4'58''31,
3. 4 800 Pts LACOMBE Aymeric JUM (As Fleury Les Aubrais Saran)
        12''31 (+1.5), 5m48 (+2.1), 9m37, 1m65, 56''68, 18''99 (+0.0), 23m40, 3m10, 38m98, 4'41''71,
4. 4 678 Pts PERVIS Olivier JUM (Upac Chateau-gontier *)
        12''13 (+1.5), 6m09 (+3.9), 12m83, 1m65, 62''60, 18''76 (+0.0), 35m12, 2m30, 42m66, 5'52''48,
Nc CANAGUIER Antoine JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*)
        11''67 (+1.5), 6m26 (+1.1), 11m08, 1m59, 58''60, Np, Np, Ab,
Nc GUILLON Timothee JUM (Ac Aubigny)
        12''22 (+1.5), 4m53 (+1.9), 10m64, 1m44, Ab, Ab, 27m71, 3m20, Np,

 

OCTATHLON MH MiM Résultat
1. 4 443 Pts JAHAN Romain MIM (Reveil Sportif De St Cyr/loire)
        13''96 (+3.3), 12m29, 3m00, 45m24, 12''41 (-1.2), 1m62, 30m64, 2'56''56,
2. 4 358 Pts PAGE Simon MIM (Sc Angouleme)
        14''84 (+3.3), 10m50, 2m90, 44m00, 12''49 (-1.2), 1m71, 34m38, 2'53''82,
3. 4 113 Pts PASQUIER Johan MIM (Haute Saintonge Athletisme*)
        14''45 (+3.3), 11m81, 3m00, 30m42, 12''07 (-1.2), 1m53, 32m59, 3'03''64,
4. 3 868 Pts POTELLE Jerome MIM (Oc Chateaudun Bonneval A.*)
        14''70 (+3.0), 11m30, 2m10, 25m26, 12''00 (-1.2), 1m56, 29m25, 2'52''47,
5. 3 854 Pts DURQUET Yohan MIM (Reveil Sportif De St Cyr/loire)
        14''80 (+3.3), 12m70, 3m20, 41m59, 12''50 (-1.2), 1m44, 26m83, 3'29''56,
6. 3 717 Pts GENDRON Pierre MIM (Athle 72 Le Mans *)
        16''15 (+3.4), 12m19, 2m30, 24m22, 12''79 (-1.2), 1m56, 32m83, 2'53''61,
7. 3 651 Pts BIGRAT Vincent MIM (Union Sportive De La Chatre.)
        15''82 (+3.0), 10m33, 2m90, 31m64, 13''42 (-0.4), 1m59, 28m61, 2'59''22,
8. 3 518 Pts PASCO Antoine MIM (Racing Club Nantais *)
        15''02 (+3.3), 9m69, 2m80, 33m82, 12''84 (-0.7), 1m53, 25m89, 3'18''38,
9. 3 273 Pts MARTINS-ALVES Nuno (POR) MIM (As Fleury Les Aubrais Saran)
        15''12 (+3.0), 11m47, 2m50, 34m23, 13''31 (-0.7), 1m41, 22m47, 3'24''56,
10. 3 241 Pts ARTEAGA Matthias MIM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *)
        14''85 (+3.3), 10m15, 2m00, 27m52, 12''47 (-0.7), 1m50, 21m62, 3'21''71,
11. 3 178 Pts HOARAU Sebastien MIM (Athletisme Tonnacquois)
        16''36 (+3.4), 9m86, 2m90, 29m31, 13''54 (-0.7), 1m62, 24m25, 3'31''50,
12. 3 020 Pts LEBRUN Adrien MIM (As Fleury Les Aubrais Saran)
        16''09 (+3.0), 10m16, 2m20, 31m32, 13''31 (-0.7), 1m47, 17m24, 3'15''31,
13. 3 000 Pts QUINTON Adrien MIM (Joue-les-tours Ac)
        16''85 (+3.0), 9m11, 2m40, 33m75, 13''68 (-0.4), 1m35, 24m59, 3'10''88,
14. 2 898 Pts SASSIER Anthony MIM (Joue-les-tours Ac)
        16''62 (+3.4), 10m01, 1m90, 20m74, 12''95 (-0.7), 1m38, 20m25, 3'05''57,
15. 2 645 Pts BOUDAU Alex MIM (Athletic Sud Vendee)
        16''36 (+3.0), 9m41, Nc, 23m02, 13''11 (-0.4), 1m50, 21m10, 3'31''85,
16. 2 590 Pts GILLOT Matthieu MIM (Reveil Sportif De St Cyr/loire)
        17''30 (+3.4), 6m47, 2m30, 29m52, 14''04 (-0.4), 1m41, 19m39, 3'13''69,
17. 2 447 Pts POMMIER Alexandre MIM (Athletisme Tonnacquois)
        16''36 (+3.4), 9m21, 1m90, Nc, 12''98 (-0.4), 1m47, 17m95, 3'38''14,

 

DECATHLON SH SeM Résultat
1. 6 305 Pts BARACHET Michael SEM (Indre Ac *)
        11''43 (+0.1), 6m68 (+3.4), 10m71, 1m86, 51''30, 15''77 (-0.9), 29m86, 3m60, 39m76, 4'42''12,
2. 6 284 Pts BREJAUD J-baptiste ESM (Lb Chateauroux)
        11''81 (+0.1), 6m22 (+2.7), 12m27, 1m80, 53''52, 16''96 (-0.9), 43m29, 3m60, 51m42, 4'57''98,
3. 5 462 Pts SADIK Abdelkasset ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *)
        11''79 (+0.1), 6m35 (+5.4), 10m25, 1m59, 54''26, 17''39 (-1.1), 30m32, 3m40, 41m82, 5'03''93,
4. 5 377 Pts CHARBONNEAU Gregory SEM (Stade Nantes Ac*)
        11''84 (+0.1), 6m71 (+2.8), 9m31, 1m74, 55''78, 16''25 (-1.1), 28m76, 2m80, 37m85, 5'11''69,
5. 4 939 Pts VISSE Jean-philippe SEM (Athle 72 Le Mans *)
        12''54 (+0.1), 5m65 (+1.5), 9m62, 1m68, 55''82, 19''04 (-0.9), 25m91, 3m60, 35m00, 4'48''53,
6. 4 904 Pts CHRETIEN Guillaume ESM (Athle 72 Le Mans *)
        11''90 (+0.1), 6m22 (+3.3), 8m85, 1m65, 56''42, 19''26 (-1.1), 29m46, 2m80, 44m46, 5'19''33,
7. 4 588 Pts LHOTE Nicolas SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.)
        12''27 (+0.1), 6m04 (+1.1), 9m77, 1m74, 58''58, 17''78 (-0.9), 22m58, 2m50, 34m42, 5'27''40,
8. 4 560 Pts SELLIN Erwan SEM (Al Porterie Ac)
        12''30 (+0.1), 5m62 (+2.6), 8m86, 1m65, 57''62, 19''66 (-1.1), 21m62, 3m20, 39m40, 5'06''40,

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS