MES ACCÈS

31/05-01/06 : Interrégionaux Epreuves Combinées Nord Est - Lingolsheim (ALS)

[Retour]

 

HEPTATHLON CF CaF Résultat
1. 3 965 Pts PADIER Lucile CAF (Asptt Bar-le-duc) 985925
        17''02 (+1.7), 1m51, 10m67, 27''90 (+1.3), 4m64 (+2.7), 30m82, 2'40''20
2. 3 851 Pts RIGAUD Lucile CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 485202
        17''97 (+1.7), 1m48, 10m80, 28''25 (+1.3), 4m73 (+2.0), 24m83, 2'29''34
3. 3 400 Pts DEMONTIGNY Melissa CAF (Ua Sens*) 406681
        16''79 (+1.7), 1m36, 7m58, 28''77 (+1.3), 4m78 (+2.8), 20m66, 2'40''64
Nc CREPIN Sarah CAF (Stade Metz Ec *) 282686
        Np

HEPTATHLON JSF SeF Résultat
1. 4 526 Pts CRANCE Marie-cecile JUF (Dijon Uc*) 919963
        15''94 (+1.8), 1m60, 10m35, 28''76 (+0.5), 4m71 (+0.7), 41m47, 2'24''32
2. 4 207 Pts LIEGEY Celia SEF (Asptt Nancy *) 894198
        15''07 (+1.8), 1m45, 8m42, 26''49 (+0.5), 5m06 (+0.9), 23m62, 2'29''81
3. 3 851 Pts GROSPERRIN Celine ESF (Doubs Sud Athletisme*) 223494
        15''68 (+1.8), 1m42, 7m73, 25''89 (+0.5), 4m90 (+0.8), 18m93, 2'39''96
4. 3 355 Pts MONA Cathy SEF (Entente De Haute Alsace*) 285377
        16''62 (+1.8), 1m51, 7m74, 29''06 (+0.5), 4m50 (+2.2), 22m65, 2'58''01
5. 1 545 Pts STURM Caroline ESF (Ac Illzach Kingersheim) 771222
        18''63 (+1.8), 1m42, 10m86, Ab, Ab, Ab, Ab

DECATHLON CH CaM Résultat
1. 6 128 Pts FIX Yannick CAM (Ill Bruche A Lingolsheim) 268522
        11''26 (+0.9), 6m28 (+0.9), 11m07, 1m74, 52''05, 15''75 (+1.3), 32m56, 4m40, 30m41, 5'08''05
2. 6 052 Pts CHALLEMEL Clement CAM (Ill Bruche A Lingolsheim) 320421
        11''76 (+0.9), 6m18 (+1.7), 11m87, 1m77, 54''66, 15''08 (+1.3), 28m07, 4m50, 34m97, 5'07''69
3. 5 610 Pts DEREMY Guillaume CAM (Ua Sens*) 943764
        11''70 (+2.1), 5m71 (-0.6), 9m83, 1m74, 54''12, 15''94 (+1.3), 31m48, 3m40, 33m54, 4'45''37
4. 5 055 Pts PIAT Pascal CAM (Yonne Ac*) 439912
        12''07 (+2.1), 5m78 (-0.4), 8m42, 1m62, 56''02, 17''18 (+1.3), 27m87, 3m70, 34m83, 5'07''51
5. 4 791 Pts GROSDEMANGE Cedric CAM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 972168
        12''78 (+2.1), 5m45 (+0.4), 9m83, 1m74, 58''30, 15''71 (+1.0), 29m36, 2m60, 30m21, 5'09''82
6. 4 740 Pts DULOT Julien CAM (Co Hte-moselotte (vagney)*) 665097
        12''91 (+0.9), 4m93 (+1.2), 11m28, 1m71, 61''56, 18''36 (+1.0), 32m94, 3m30, 38m99, 5'03''66
7. 4 662 Pts ARNOLD Sebastien CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 980007
        11''93 (+0.9), 5m20 (-0.3), 12m61, 1m59, 55''46, 19''11 (+1.0), 27m78, 2m20, 28m87, 4'54''87
8. 4 209 Pts DRHA Jonathan CAM (Es Crehange-faulquemont) 362264
        12''66 (+2.1), 5m10 (+0.4), 11m21, 1m50, 64''68, 18''31 (+1.0), 28m74, 3m30, 36m47, 5'49''96
9. 3 228 Pts CHATTEY Emeric CAM (Yonne Ac*) 351857
        12''12 (+2.1), 5m56 (-0.3), 8m93, Ab, 55''74, 16''44 (+1.3), Ab, 3m30, Ab, Ab

DECATHLON JH JuM Résultat
1. 6 262 Pts STIRMLINGER Nicolas JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 965150
        11''76 (-0.5), 6m24 (+2.9), 14m37, 1m83, 53''32, 16''3 (-0.1), 39m71, 3m20, 48m57, 5'02''26
2. 6 052 Pts COUTENAY Leo JUM (Doubs Sud Athletisme*) 438255
        11''61 (-0.5), 6m57 (+1.5), 12m16, 1m62, 53''76, 15''7 (-0.1), 37m38, 3m60, 39m30, 4'58''21
3. 5 948 Pts HURIAU Guillaume JUM (Es Crehange-faulquemont) 222077
        11''73 (-0.5), 6m20 (+2.1), 12m15, 1m74, 56''02, 16''2 (-0.1), 39m75, 3m60, 43m40, 5'07''37
4. 5 863 Pts PAILLEY Benjamin JUM (Dijon Uc*) 563737
        11''82 (-0.5), 6m21 (+2.1), 10m80, 1m83, 53''82, 16''5 (-0.1), 30m62, 3m80, 41m06, 4'59''58
5. 5 760 Pts AUVISTE Julien JUM (Doubs Sud Athletisme*) 941084
        11''41 (-0.5), 6m07 (+2.0), 10m30, 1m80, 52''47, 17''0 (-0.1), 29m44, 3m30, 39m24, 4'46''87

DECATHLON SH SeM Résultat
1. 6 726 Pts REZGUI Djamel SEM (Doubs Sud Athletisme*) 946601
        11''32 (+3.2), 6m85 (+1.0), 13m17, 1m86, 54''31, 14''90 (+0.6), 39m24, 3m40, 49m21, 4'48''52
2. 6 297 Pts PLUNCEVIC Benjamin ESM (Ac Illzach Kingersheim) 788808
        11''53 (+3.2), 6m12 (+1.2), 11m53, 1m83, 52''70, 15''38 (+0.6), 38m50, 4m00, 43m35, 5'16''86
3. 6 211 Pts TRELAT Dominique ESM (Dijon Uc*) 906675
        12''22 (+2.8), 6m15 (+2.1), 12m89, 1m83, 54''94, 16''45 (+0.6), 38m45, 3m80, 50m97, 4'55''10
4. 5 444 Pts JOBLOT Arnaud ESM (Entente Chalon/saone Athl.) 385148
        11''68 (+3.2), 6m24 (+4.7), 8m00, 1m62, 53''86, 16''27 (+0.3), 27m03, 3m80, 32m98, 4'55''24
5. 5 271 Pts DOMBRAT Alexandre SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 938257
        12''11 (+3.2), 5m94 (+3.7), 7m48, 1m86, 54''23, 16''12 (+0.3), 23m13, 3m50, 36m36, 5'10''38
6. 5 247 Pts DETTLING Michel SEM (As Strasbourg) 225051
        12''45 (+2.8), 5m77 (+1.9), 10m46, 1m68, 56''19, 16''32 (+0.3), 35m60, 3m30, 33m18, 5'09''98
7. 4 753 Pts FERNANDES Quentin SEM (Dijon Uc*) 418268
        11''77 (+2.8), 6m39 (+3.1), 10m52, 1m77, 53''27, 16''31 (+0.6), 30m21, Nc, 38m94, Ab
8. 4 727 Pts OBELLIANNE Jerome SEM (Asptt Nancy *) 465822
        12''30 (+2.8), 5m27 (+1.1), 10m05, 1m62, 56''09, 19''12 (+0.3), 29m39, 2m80, 38m81, 4'58''85

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS