MES ACCÈS

31/05-01/06 : Inter. d'épreuves combinées Centre-Est - Clermont-Fd (AUV)

[Retour]

FEMMES

 

HEPTATHLON CF CaF Résultat
1. 4 511 Pts CHAIZE Cloe CAF (Chassieu Athletisme)
15''27 (+0,6), 1m57, 11m69, 27''86 (+1,1), 5m02 (+0,8), 35m54, 2'39''88,
2. 4 461 Pts BOURGIN Stephanie CAF (Coquelicot 42 *)
15''39 (+0,6), 1m54, 11m40, 27''30 (-0,3), 4m86 (+0,7), 32m30, 2'33''14,
3. 4 124 Pts LEPINARD Estelle CAF (Clermont Athletisme)
15''57 (+1,5), 1m57, 10m40, 27''79 (+1,1), 4m71 (-0,3), 24m08, 2'37''27,
4. 3 782 Pts FOURNIER Celine CAF (Entente Sud Lyonnais*)
15''88 (-0,5), 1m36, 9m94, 27''35 (+1,1), 5m24 (+0,1), 19m88, 2'50''25,
5. 3 724 Pts BRILLOUET Christine CAF (As Et De Plein Air De Meylan)
16''42 (-0,5), 1m51, 9m05, 28''95 (+1,1), 4m68 (+1,7), 23m05, 2'39''11,
6. 3 710 Pts GALLO Sophia CAF (Entente Sud Lyonnais*)
15''30 (+1,5), 1m36, 9m69, 28''46 (-0,3), 5m00 (+0,4), 17m24, 2'43''16,
7. 3 629 Pts TORRESILLA Madelyne CAF (So Givors)
17''16 (+1,5), 1m48, 9m72, 28''14 (-0,3), 4m86 (+0,9), 19m95, 2'45''67,
8. 3 323 Pts COUTAREL Lise CAF (Asptt Clermont-ferrand)
17''50 (-0,5), 1m45, 7m84, 28''95 (-0,3), 4m80 (-o,4), 17m25, 2'44''26,
9. 3 237 Pts DUVAL Typhaine CAF (Club D'athletisme De Decines)
17''75 (+1,5), 1m21, 8m63, 29''05 (-0,3), 4m22 (+0,2), 29m76, 2'39''48,
10. 3 161 Pts HENRY Valeriane CAF (As Et De Plein Air De Meylan)
16''84 (-0,5), 1m36, 8m08, 29''03 (-0,3), 4m26 (+1,0), 18m93, 2'48''30,
11. 3 078 Pts LEVAST Fanny CAF (Ca Pontcharra-rochette)
18''64 (+0,6), 1m27, 7m16, 27''35 (+1,1), 4m56 (-0,7), 18m72, 2'43''02,
12. 3 022 Pts EMMELIN Gaelle CAF (Coquelicot 42 *)
20''09 (+0,6), 1m39, 8m47, 29''97 (+1,1), 4m51 (+1,0), 17m99, 2'35''29,
13. 2 863 Pts CAILLET Jade CAF (Asptt Grenoble *)
19''74 (+1,5), 1m30, 9m99, 30''15 (-0,3), 3m96 (-0,1), 33m89, 3'09''73,
14. 2 812 Pts GOUEVY Fabienne CAF (Clermont Athletisme)
19''23 (+0,6), 1m45, 8m95, 30''22 (+1,1), 4m38 (+1,3), 21m65, 3'15''99,
15. 2 747 Pts MARTIN Laure CAF (Clermont Athletisme)
18''98 (-0,5), 1m21, 8m36, 29''91 (-0,3), 4m53 (-0,6), 19m37, 2'55''30,
16. 2 605 Pts BLANC Christelle CAF (Al Voiron)
17''62 (+1,5), 1m39, 7m34, 29''91 (+1,1), 3m38 (+0,3), 10m88, 2'53''06,

 

HEPTATHLON JSF EsF Résultat
1. 4 688 Pts MAANANE Latifa ESF (Coquelicot 42 *)
14''97 (-0,5), 1m48, 10m11, 25''38 (+0,5), 5m41 (+0.0), 29m98, 2'29''08,
2. 4 347 Pts BONNARDON Celine ESF (Cs Bourgoin-jallieu *)
15''17 (-0,5), 1m48, 8m73, 26''32 (+0,5), 5m14 (+1.1), 23m48, 2'24''69,
3. 3 469 Pts BRILLOUET Marie ESF (As Et De Plein Air De Meylan)
16''90 (-0,5), 1m42, 7m52, 28''43 (+0,5), 4m78 (+0.6), 24m64, 2'47''88,

 

HEPTATHLON JSF JuF Résultat
1. 4 638 Pts JEMAA Dora JUF (Entente Sud Lyonnais*)
14''13 (-0,5), 1m54, 8m85, 25''59 (+0,2), 5m42 (+0.0), 24m41, 2'31''26,
2. 4 332 Pts LUPE-FLEURUS Elise JUF (Asptt Grenoble *)
15''30 (-0,5), 1m60, 8m68, 26''92 (+0,2), 5m41 (+0.9), 25m93, 2'41''21,
3. 3 817 Pts BOURGEONNIER Amelie JUF (Asptt Clermont-ferrand)
17''32 (-0,5), 1m51, 8m07, 27''27 (+0,2), 5m03 (+1.4), 25m04, 2'39''34,
4. 3 636 Pts MESSAOUDENE Leila JUF (Asptt Grenoble *)
17''52 (-0,5), 1m45, 7m97, 28''16 (+0,2), 5m09 (+1.5), 24m12, 2'40''61,
5. 3 587 Pts RIGOLLIER Pauline JUF (Grenoble Uc *)
17''84 (-0,5), 1m54, 7m72, 27''78 (+3,9), 4m42 (-0.1), 20m28, 2'30''63,
6. 3 566 Pts MILLIET Lisa JUF (Chassieu Athletisme)
16''38 (-0,5), 1m48, 9m41, 28''82 (+3,9), 4m21 (-0.1), 25m05, 2'46''54,
7. 3 496 Pts PRIMAT Audrey JUF (Cs Bourgoin-jallieu *)
18''69 (-0,5), 1m45, 10m85, 28''36 (+0,2), 4m70 (+1.0), 28m76, 2'57''32,
8. 2 896 Pts MELLOUKI Nadege JUF (Coquelicot 42 *)
18''35 (-0,5), 1m30, 7m43, 28''50 (+3,9), 4m44 (-0.6), 15m20, 2'49''81,
9. 1 883 Pts ODDOUX Marie JUF (Cs Bourgoin-jallieu *)
18''80 (-0,5), 1m48, 8m05, 30''15 (+3,9),
Nc BERTHET Celine JUF (Cs Bourgoin-jallieu *)
18''14 (-0,5), 1m39, 8m65, 29''67 (+0,2), 4m69 (+0.9), 25m40, Np,
Nc LABROUSSE Marine JUF (Asptt Clermont-ferrand)
16''42 (-0,5), 1m45, Np,

 

HEPTATHLON MF MiF Résultat
1. 3 779 Pts PAILLET Julie MIF (Fac Andrezieux)
13''11 (+1,2), 1m45, 7m97, 13''42 (+0,4), 4m79 (+1,0), 17m72, 3'19''57,
2. 3 696 Pts COLIN Laura MIF (Saint Claude Athletisme)
13''45 (+1,2), 1m48, 8m71, 13''81 (+0,4), 4m72 (+o,7), 18m88, 3'25''76,
3. 3 686 Pts FERNANDEZ Amandine MIF (Entente Sud Lyonnais*)
12''87 (+1,2), 1m36, 7m66, 12''88 (+0,8), 4m68 (-0,1), 16m46, 3'24''80,
4. 3 644 Pts FERNANDES Charlene MIF (Coquelicot 42 *)
13''48 (+1,2), 1m30, 9m24, 12''95 (+0,8), 4m67 (+0,0), 20m04, 3'30''88,
5. 3 536 Pts GRANGE Marion MIF (Fac Andrezieux)
13''69 (+1,7), 1m45, 8m17, 13''97 (+1,7), 4m39 (+0,4), 17m64, 3'18''08,
6. 3 426 Pts MARZOUGUI Sana MIF (Entente Sud Lyonnais*)
13''35 (+1,7), 1m39, 7m97, 13''51 (+1,7), 4m85 (+0,4), 18m02, 3'50''37,
7. 3 377 Pts DUCREUX Justine MIF (Coquelicot 42 *)
12''97 (+1,2), 1m39, 8m07, 13''86 (+0,4), 4m45 (-0,1), 18m15, 3'44''00,
8. 3 314 Pts RENE Pauline MIF (Asptt Grenoble *)
14''81 (+1,7), 1m33, 7m65, 13''68 (+1,7), 4m36 (-0,0), 24m18, 3'27''21,
9. 3 289 Pts PORTE Gabrielle MIF (Asptt Clermont-ferrand)
15''31 (+1,2), 1m39, 8m24, 13''85 (+0,4), 4m66 (+1,2), 23m33, 3'39''09,
10. 3 241 Pts JACQUOT Maelys MIF (Entente Sud Lyonnais*)
14''35 (+1,7), 1m42, 7m95, 14''15 (+1,7), 4m35 (+1,2), 24m58, 3'47''84,
11. 3 156 Pts AMADIEU Laurene MIF (As Et De Plein Air De Meylan)
15''52 (+1,2), 1m36, 9m09, 14''42 (+0,4), 4m15 (+0,5), 27m45, 3'38''59,
12. 3 082 Pts HIRSCH Charlotte MIF (Asptt Clermont-ferrand)
14''40 (+1,2), 1m42, 8m49, 14''02 (+0,8), 4m56 (+0,5), 17m04, 4'04''56,
13. 3 077 Pts COUDERT Armelle MIF (Club Athletique De Bellegarde)
13''56 (+1,2), 1m33, 6m85, 13''77 (+0,8), 3m97 (+0,0), 22m74, 3'52''09,
14. 3 040 Pts GRANET Marine MIF (Fac Andrezieux)
15''24 (+1,2), 1m39, 8m17, 14''15 (+0,4), 4m06 (+1,9), 21m42, 3'41''71,
15. 2 970 Pts VILLEMAGNE Melanie MIF (Fac Andrezieux)
15''62 (+1,7), 1m18, 7m54, 13''42 (+1,7), 4m23 (+0,8), 14m15, 3'19''29,
16. 2 939 Pts AUGAD Anissa MIF (Clermont Athletisme)
15''42 (+1,2), 1m33, 8m57, 14''12 (+0,8), 4m19 (+0,0), 19m99, 3'48''42,
17. 2 920 Pts GALTIER Amelie MIF (Asptt Clermont-ferrand)
15''62 (+1,2), 1m36, 8m32, 14''38 (+0,8), 4m25 (+0,3), 21m95, 3'51''53,
18. 2 893 Pts GRIMAL Celia MIF (As Et De Plein Air De Meylan)
14''19 (+1,2), 1m27, 6m45, 14''35 (+0,8), 4m25 (+1,0), 21m83, 3'49''24,
19. 551 Pts MOUNIER Perrine MIF (Coquelicot 42 *)
Ab, 6m92, Ab, 2m48 (-0,2), 14m63,

 

HEPTATHLON JSF SeF Résultat
1. 4 519 Pts MACQUART Therese SEF (Coquelicot 42 *)
15''11 (-0,5), 1m60, 11m51, 27''14 (+0,5), 5m02 (+1.2), 31m89, 2'41''98,
2. 3 534 Pts MAZUREK Barbara SEF (Asptt Grenoble *)
14''94 (-0,5), 1m60, 10m81, Ab, 3m56 (+1.3), 34m20, 2'37''90,
3. 3 414 Pts FILIBERTO Stephanie SEF (Al Voiron)
18''59 (-0,5), 1m33, 8m51, 28''52 (+0,5), 4m15 (+0.0), 29m94, 2'28''92,
 

HOMMES

 

DECATHLON CH CaM Résultat
1. 6 101 Pts CLIN Anthony CAM (Clermont Athletisme)
11''68 (+1,4), 5m80 (+1,2), 11m92, 1m65, 54''13, 16''14 (+0,0), 33m59, 4m40, 51m19, 5'08''50,
2. 5 832 Pts TISSOT Sylvain CAM (As Aix-les-bains)
11''53 (+0,7), 5m97 (+1,7), 12m00, 1m59, 52''39, 15''96 (-0,1), 35m41, 3m00, 36m41, 4'40''20,
3. 5 334 Pts BOSTON Damien CAM (As Et De Plein Air De Meylan)
12''14 (+0,7), 6m28 (+2,6), 10m10, 1m77, 55''99, 15''96 (+0,0), 26m33, 2m60, 36m39, 4'49''10,
4. 5 187 Pts FADI Vincent CAM (Asptt Clermont-ferrand)
12''88 (+1,4), 5m65 (+3,0), 10m38, 1m71, 57''01, 17''92 (-0,1), 31m13, 3m60, 31m75, 4'28''60,
5. 4 784 Pts BENHACINE Ahmed CAM (Ca Pontcharra-rochette)
12''89 (+0,7), 5m39 (+1,6), 10m36, 1m56, 57''10, 19''36 (+0,0), 27m94, 2m90, 41m67, 4'28''30,
6. 4 677 Pts BANET Dominique CAM (Ca Pontcharra-rochette)
12''24 (+0,7), 5m59 (+3,1), 10m47, 1m53, 55''99, 17''66 (+0,0), 28m53, 2m40, 32m05, 5'02''40,
7. 4 591 Pts DOUBLET Thomas CAM (Ca Pontcharra-rochette)
12''24 (+1,4), 5m55 (+2,7), 10m72, 1m50, 56''44, 19''27 (-0,1), 26m87, 2m70, 38m74, 5'08''40,
8. 4 481 Pts JAMES Julien CAM (Entente Sud Lyonnais*)
13''12 (+1,4), 4m58 (+2,8), 9m66, 1m68, 58''46, 18''73 (-0,3), 27m43, 3m20, 34m69, 4'48''60,
9. 4 374 Pts DE GROOT Julien CAM (As Et De Plein Air De Meylan)
12''89 (+1,4), 5m29 (+1,7), 8m72, 1m59, 59''31, 18''08 (-0,3), 24m47, 2m70, 39m74, 5'02''10,
10. 4 150 Pts BRANCHARD Kevin CAM (As Et De Plein Air De Meylan)
12''22 (+0,7), 5m41 (+1,4), 8m87, 1m53, 57''90, 17''20 (-0,6), 19m88, 2m60, Nc, 4'49''00,
11. 2 885 Pts MARTINOT Loic CAM (Asptt Clermont-ferrand)
12''00 (+0,7), 5m91 (+2,6), 10m18, Ab, 16''46 (-0,6), 31m25, Nc,
Nc JACQUOT Erwan CAM (Entente Sud Lyonnais*)
12''49 (+1,4), 5m18 (+1,5), 11m34, 1m65, Ab, Ab, 30m25, Nc, 36m98, Np,
Nc CHRISTMANN Adrien CAM (Arve Athletisme Bonneville Pay)
12''22 (+1,4), 5m86 (+1,5), 10m89, Np, Nc,
Nc VERNEDE Romain CAM (Coquelicot 42 *)
12''06 (+0,7), 6m07 (+3,7), 11m08, 1m56, 58''13, 16''24 (-0,6), 32m99, 2m50, 37m38, Np,

 

DECATHLON SH EsM Résultat
1. 6 341 Pts VILIEN Ronan ESM (Asptt Grenoble *)
11''97 (+0,0), 6m39 (+1,1), 10m47, 1m71, 54''55, 16''27 (+0,7), 34m09, 4m90, 50m17, 4'51''60
2. 5 272 Pts FERBER Vladimir ESM (Grenoble Uc *)
12''05 (+0,0), 5m73 (+0,6), 9m16, 1m71, 56''79, 18''59 (+0,7), 28m03, 4m30, 39m29, 5'16''50
3. 5 268 Pts SERRET Damien ESM (Grenoble Uc *)
12''17 (+0,0), 5m67 (+1,2), 8m79, 1m80, 53''42, 17''73 (+0,7), 27m95, 3m00, 36m58, 4'36''00
4. 4 951 Pts VENDITTI Antony ESM (Chassieu Athletisme)
11''79 (+0,0), 6m44 (+0,6), 10m09, 1m80, 55''73, 16''94 (+0,7), 26m98, Nc, 35m83, 5'00''40

 

DECATHLON JH JuM Résultat
1. 6 702 Pts BOUTRON Nicolas JUM (As Aix-les-bains)
11''57 (+0,0), 6m56 (+2,0), 12m75, 1m83, 54''50, 16''03 (+0,3), 41m87, 4m40, 50m78, 4'58''90,
2. 5 872 Pts JAMES Patrick JUM (Entente Sud Lyonnais*)
11''69 (+0,0), 6m27 (+0,7), 10m99, 1m71, 53''58, 17''68 (+0,3), 34m51, 4m00, 34m99, 4'42''70,
3. 5 737 Pts POYET Mathieu JUM (As Et De Plein Air De Meylan)
11''84 (+0,0), 5m42 (+1,3), 10m60, 1m62, 53''86, 17''09 (+0,3), 32m11, 4m00, 47m56, 4'44''70,
4. 5 299 Pts CHARLEVOL Stephane JUM (Al Echirolles)
12''03 (+0,0), 5m85 (+0,6), 7m71, 1m71, 54''21, 17''25 (+0,3), 18m39, 4m00, 35m09, 4'30''70,
5. 5 194 Pts MARCHAND David JUM (Chassieu Athletisme)
11''82 (+0,0), 6m18 (+1,5), 9m85, 1m68, 54''90, 17''87 (+0,3), 27m94, 3m20, 35m00, 5'04''20,
6. 4 492 Pts TOURNIER Julien JUM (Ca Pontcharra-rochette)
13''22 (+0,0), 5m31 (+2,1), 9m20, 1m65, 57''06, 18''41 (+0,3), 29m71, 2m40, 40m59, 5'03''30,
Nc RIGAUDIAS Julien JUM (Rc Vichy)
12''12 (+0,0), 5m24 (+2,1), 8m11, 1m50, 60''46, 19''03 (+0,3), 27m42, 3m60, 30m97, Np,
Nc MALROUX Loic JUM (Aurillac A)
11''83 (+0,0), 5m96 (+1,5), 13m06, 1m62, Np,

 

OCTATHLON MH MiM Résultat
1. 4 424 Pts BAILLET Baptiste MIM (Annecy Haute Savoie A. *)
14''58 (+2,0), 9m43, 3m50, 37m42, 12''19 (+0,9), 1m68, 31m12, 2'46''00,
2. 4 197 Pts OMARA BESSON Medhi MIM (Coquelicot 42 *)
14''04 (+1,1), 10m92, 2m50, 29m77, 11''85 (+0,0), 1m59, 35m00, 2'55''50,
3. 4 109 Pts BIRON Emmanuel MIM (Entente Sud Lyonnais*)
14''01 (+2,0), 10m24, 3m60, Nc, 11''90 (+0,9), 1m89, 29m94, 3'12''00,
4. 4 029 Pts BASSON Flavien MIM (Ea Bourg-en-bresse*)
15''38 (+2,0), 12m52, 4m20, 28m04, 12''45 (+0,0), 1m77, 26m22, 3'40''90,
5. 3 989 Pts BARNIER Erwan MIM (Coquelicot 42 *)
14''71 (+2,0), 11m71, 3m10, 34m28, 12''60 (+0,9), 1m68, 23m85, 3'05''40,
6. 3 956 Pts MECH Damien MIM (Grenoble Uc *)
14''72 (+2,0), 11m93, 2m90, 31m17, 11''39 (+0,7), 1m55, 21m65, 3'10''50,
7. 3 895 Pts AMEROUCHE Kamel MIM (Entente Sud Lyonnais*)
14''82 (+1,1), 11m12, 2m80, 28m88, 12''66 (+0,7), 1m68, 29m59, 3'05''10,
8. 3 507 Pts DUBOUIS Loic MIM (Club Athletique Du Roannais*)
16''24 (+1,1), 9m96, 2m80, 32m27, 12''51 (+0,0), 1m47, 28m45, 3'13''10,
9. 3 454 Pts ROMMENS Maxime MIM (Chassieu Athletisme)
15''65 (+1,5), 12m69, 2m10, 35m40, 12''60 (+0,7), 1m47, 32m07, 3'41''10,
10. 3 449 Pts GHIBAUDO Jeremie MIM (As Et De Plein Air De Meylan)
13''95 (+1,1), Nc, 2m70, 39m11, 12''57 (+0,0), 1m38, 33m00, 3'01''80,
11. 3 399 Pts DECLERCQ Remi MIM (Fac Andrezieux)
16''25 (+1,5), 8m65, 2m30, 32m99, 12''65 (+0,7), 1m59, 18m93, 2'53''50,
12. 3 369 Pts THIBAUDIER Yann MIM (Asptt Grenoble *)
16''22 (+1,5), 8m04, 3m10, 31m55, 12''79 (+0,7), 1m47, 20m23, 3'00''20,
13. 3 231 Pts MONTORCIER Nicolas MIM (Fac Andrezieux)
17''05 (+1,5), 9m26, 2m10, 27m06, 12''63 (+0,0), 1m56, 18m89, 2'52''50,
14. 3 050 Pts VERNEDE Maxime MIM (Coquelicot 42 *)
15''58 (+1,5), 10m34, Nc, 30m91, 12''38 (+0,7), 1m50, 22m27, 3'30''00,
15. 2 984 Pts GRAVELAIS Baptiste MIM (Chassieu Athletisme)
16''26 (+2,0), 9m57, Nc, 26m65, 12''78 (+0,9), 1m41, 22m06, 3'01''90,
16. 2 984 Pts PISCIOTTA Remi MIM (Chassieu Athletisme)
16''64 (+1,5), 10m70, 2m40, 33m74, 12''86 (+0,0), 1m29, 24m54, 3'38''20,
17. 2 801 Pts METAIS Kevin MIM (Rc Vichy)
15''32 (+1,1), 8m94, 2m00, 27m68, 12''77 (+0,9), 1m68, 24m76, Ab,
18. 2 548 Pts GUILLOT Gregory MIM (Cs Bourgoin-jallieu *)
18''73 (+1,1), 6m84, 3m20, 25m11, 13''60 (+0,9), 1m41, 21m02, 3'37''80,
Nc BIZART Christopher MIM (Ac Evian*)
16''09 (+2,0), Ab, 2m20, Np,

 

DECATHLON SH SeM Résultat
1. 6 587 Pts GUEYE-BOIRIVANT Olivier SEM (Chassieu Athletisme)
11''73 (+1,5), 6m12 (+2,6), 13m07, 1m86, 53''15, 15''74 (+0,7), 37m69, 4m10, 53m33, 4'56''50,
2. 6 552 Pts CELLI Yann SEM (Coquelicot 42 *)
11''35 (+1,5), 6m97 (+1,3), 11m58, 1m74, 53''75, 15''34 (+0,7), 32m61, 4m30, 49m24, 5'01''80,
3. 6 517 Pts ALIGNE Sebastien SEM (Entente Sud Lyonnais*)
11''98 (+1,5), 6m59 (+2,4), 10m78, 1m95, 52''38, 16''41 (+0,7), 32m39, 4m30, 45m10, 4'32''60,
4. 6 495 Pts PETRONE Fabien SEM (Asptt Grenoble *)
11''50 (+1,5), 6m72 (+3,9), 10m63, 1m86, 51''94, 16''26 (+0,0), 33m89, 4m10, 46m73, 4'47''60,
5. 6 372 Pts CELLI Florian SEM (Coquelicot 42 *)
11''61 (+1,5), 6m83 (+0,9), 11m10, 1m65, 53''35, 15''57 (+0,0), 32m68, 4m40, 48m56, 5'02''00,
6. 5 363 Pts VOULAT Frederic SEM (Grenoble Uc *)
12''34 (+1,5), 5m91 (+1,3), 9m74, 1m80, 56''66, 18''00 (+0,0), 29m36, 3m80, 38m56, 4'49''70,
7. 5 187 Pts PERRIN-CAILLE Nicolas SEM (Al Voiron)
12''24 (+1,5), 5m65 (+1,2), 9m10, 1m71, 55''62, 18''99 (+0,0), 27m70, 3m60, 41m38, 4'38''70,
Nc BOURGEY Yves SEM (Asptt Grenoble *)
11''25 (+1,5), 6m97 (+2,3), 14m90, 1m80, 53''02, 15''79 (+0,7), 41m51, Nc, Np,

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS