MES ACCÈS

31/05-01/06 : Inter. d'épreuves combinées NORD - Nogent/Oise (PIC)

[Retour]

FEMMES

 

HEPTATHLON CF CaF Résultat
1. 4 379 Pts AGNERAY Helene CAF (So Calais)
        15''35 (+1,5), 1m54, 12m18, 27''81 (-1,6), 4m83 (+1,5), 32m93, 2'41''81,
2. 4 151 Pts FARASSE Justine CAF (Ac Cambrai)
        16''02 (+1,1), 1m63, 10m44, 27''47 (-1,2), 5m10 (+1,3), 20m86, 2'42''48,
3. 4 126 Pts BAK Olivia CAF (Ac Wambrechies)
        15''50 (+1,1), 1m36, 10m28, 27''51 (-1,2), 5m03 (+1,8), 27m02, 2'31''54,
4. 3 607 Pts GOULD DUPUIS Fanny CAF (Stade Nogent-sur-oise Ac)
        16''62 (+1,5), 1m39, 8m71, 27''78 (-1,6), 4m69 (+2,6), 23m69, 2'43''13,
5. 3 296 Pts PLOUVIER Nathalie CAF (Artois Athletisme*)
        18''21 (+1,1), 1m45, 9m30, 28''03 (-1,2), 4m45 (+2,7), 16m57, 2'45''66,
6. 3 138 Pts RICHEZ Fanny CAF (Us Valenciennes Athletisme)
        16''17 (+1,5), 1m45, 8m56, 29''80 (-1,6), 4m69 (+2,7), 17m08, 3'15''63,
7. 2 938 Pts RIGAUX Marie Charlotte CAF (Ac Cambrai)
        21''64 (+1,1), 1m48, 7m86, 29''09 (-1,2), 4m01 (+2,7), 17m79, 2'32''41,
8. 2 909 Pts VIOLA Elodie CAF (Ac Cambrai)
        18''57 (+1,5), 1m33, 7m75, 30''15 (-1,6), 4m23 (+2,0), 26m66, 2'55''54,
Nc BLARY Lucie CAF (Stade Longuenessois)
        

 

HEPTATHLON JSF EsF Résultat
1. 4 978 Pts QUESNOIT Julie ESF (Amiens Uc)
        14''75 (-0,9), 1m69, 11m08, 27''22 (-1,7), 5m55 (+1,2), 35m02, 2'31''07,
2. 4 908 Pts COCO Camille SEF (Amiens Uc)
        14''49 (-0,9), 1m66, 10m81, 26''35 (-1,7), 5m67 (+1,4), 29m32, 2'35''31,
3. 4 785 Pts GUIOT WASCAT Adeline SEF (Rc Arras)
        15''27 (-0,9), 1m69, 8m97, 26''25 (-1,7), 5m68 (+1,3), 25m88, 2'25''71,
4. 3 979 Pts DESTOMBES Patricia SEF (Asg Gauchy Athletisme)
        15''47 (-0,9), 1m72, 11m71, 27''79 (-1,7), 4m87 (+0,7), 31m57, Ab,
5. 3 751 Pts BOSSARD Audrey ESF (Us Tourcoing)
        16''50 (-0,9), 1m54, 9m99, 29''02 (-1,7), 4m93 (+1,1), 25m27, 2'54''09,
6. 3 612 Pts LOUZA Djamila SEF (Clll Armentieres)
        17''70 (-0,9), 1m48, 7m42, 28''19 (-1,7), 4m27 (+1,6), 26m07, 2'26''15,

 

HEPTATHLON JSF JuF Résultat
1. 4 251 Pts DELEVALLEE Julie JUF (Ac Wambrechies)
        15''72 (-1,0), 1m51, 9m70, 26''77 (-1,0), 4m78 (+1,1), 28m75, 2'31''34,
2. 3 990 Pts GOUJON Virginie JUF (Stade Nogent-sur-oise Ac)
        17''84 (-1,0), 1m51, 8m72, 27''56 (-1,0), 5m12 (+2,0), 28m32, 2'29''15,
3. 3 797 Pts TEMPERE Laurie JUF (Ac Wambrechies)
        17''20 (-1,0), 1m54, 9m49, 28''78 (-1,0), 5m10 (+1,2), 29m57, 2'52''77,
4. 3 246 Pts LABY Clara JUF (Ac Wambrechies)
        17''45 (-1,0), 1m45, 7m35, 28''82 (-1,0), 4m42 (+2,8), 17m91, 2'42''05,
5. 3 188 Pts MIAKEBANA Raybel JUF (Stade Nogent-sur-oise Ac)
        17''88 (-1,0), 1m39, 7m70, 28''98 (-1,0), 4m86 (+0,3), 17m29, 2'47''66,

 

HEPTATHLON MF MiF Résultat
1. 4 271 Pts HOCHART Aurelie MIF (S/l Asic Orry La Ville)
        13''91 (+1,1), 1m36, 11m39, 13''74 (-1,2), 5m09 (+0,6), 38m04, 3'13''46,
2. 4 231 Pts SACCO Marine MIF (Ac Wambrechies)
        12''22 (+0,8), 1m42, 9m08, 12''91 (-0,9), 5m33 (-0,7), 26m63, 3'32''25,
3. 3 704 Pts LAMEYRE Marie MIF (Stade Nogent-sur-oise Ac)
        12''79 (+0,7), 1m48, 8m79, 13''65 (-1,1), 4m74 (-0,6), 24m09, 3'51''83,
4. 3 663 Pts BEN MESSAOUD Andrea MIF (Gohelle Athletisme*)
        12''53 (+1,1), 1m48, 8m69, 13''54 (-1,2), 4m82 (+1,8), 21m29, 4'00''00,
5. 3 619 Pts BONIFACE Raphaelle MIF (Stade Longuenessois)
        12''84 (+0,8), 1m51, 7m97, 13''79 (-0,9), 4m62 (+0,2), 23m11, 3'49''83,
6. 3 560 Pts SINTIVE Chloe MIF (Gohelle Athletisme*)
        12''64 (+1,1), 1m60, 7m08, 13''73 (-1,1), 4m30 (-0,3), 14m64, 3'38''15,
7. 3 556 Pts MENEZ Marine MIF (Jogging Et Athletisme Fretin)
        13''20 (+0,7), 1m45, 7m69, 13''68 (-1,1), 4m49 (-0,5), 22m98, 3'38''76,
8. 3 455 Pts CHEIKH Sonia MIF (Efs Reims A. *)
        13''54 (+0,8), 1m45, 7m28, 13''36 (-0,9), 4m95 (-0,5), 20m06, 3'58''11,
9. 3 281 Pts BOULONNE Melanie MIF (Eac Meru)
        14''08 (+0,7), 1m48, 6m96, 13''53 (-1,1), 4m74 (-0,5), Nc, 3'26''22,
10. 3 259 Pts CUVILLIER Anne-sophie MIF (Rc Arras)
        13''61 (+1,1), 1m39, 5m64, 14''24 (-1,2), 4m71 (+0,2), 20m48, 3'35''10,
11. 3 219 Pts QUIEVRE Apoline MIF (Ac Villeneuve D'ascq)
        13''51 (+1,1), 1m42, 7m02, 14''64 (-1,2), 4m59 (+1,3), 29m34, 4'08''57,
12. 3 156 Pts REBOUL Marie MIF (Efs Reims A. *)
        13''53 (+0,7), 1m45, 8m01, 14''21 (-1,1), 4m44 (+1,4), 15m88, 3'58''25,
13. 2 949 Pts MONCHET Celine MIF (S/l Rc De Lens Athletisme)
        14''72 (+1,1), 1m30, 6m33, 14''34 (-1,2), 4m51 (+0,4), 26m69, 3'57''28,
Nc N DANGA Steffi MIF (Efs Reims A. *)
        13''07 (+0,8), 1m48, 8m61, 14''49 (-0,9), Nc, 13m67, Np,
Nc JACQUET Melanie MIF (Ac Villeneuve D'ascq)
        Np,
Nc STACHOWSKI Manon MIF (S/l Rc De Lens Athletisme)
        16''00 (+0,8), Np,
 

HOMMES

 

DECATHLON CH CaM Résultat
1. 5 957 Pts DUBOIS Ludovic CAM (Us Valenciennes Athletisme)
        12''06 (+1,1), 5m90 (Nc), 10m64, 1m68, 52''04, 15''52 (-1,3), 33m24, 3m70, 40m87, 4'41''48,
2. 5 584 Pts DEBOUVER Michael CAM (La Gorgue Athletisme)
        12''31 (+1,1), 5m97 (Nc), 9m99, 1m98, 56''74, 16''24 (-1,3), 29m97, 3m60, 34m61, 4'58''61,
3. 5 491 Pts MONTELLIER Xavier CAM (S/l Asic Orry La Ville)
        11''91 (+0,8), 6m02 (Nc), 11m81, 1m77, 55''54, 16''06 (-1,9), 37m67, 3m40, 28m49, 5'34''20,
4. 5 366 Pts PERELLI Paul CAM (So Calais)
        11''88 (+0,8), 6m17 (Nc), 12m25, 1m83, 54''84, 15''90 (-1,9), 26m99, 3m50, 18m53, 5'27''30,
5. 5 319 Pts MICHIARDI Antoine CAM (So Calais)
        12''02 (-2,0), 6m07 (Nc), 11m25, 1m77, 53''74, 15''67 (-0,6), 30m97, Nc, 35m27, 4'48''26,
6. 5 271 Pts BRECHOT Patrick CAM (Stade Nogent-sur-oise Ac)
        12''38 (+0,8), 5m74 (Nc), 10m12, 1m74, 55''24, 18''01 (-1,9), 24m41, 3m70, 38m87, 4'42''82,
7. 5 266 Pts QUERIN Gael CAM (Asptt Lille Metropole)
        12''01 (+1,1), 5m98 (Nc), 8m81, 1m71, 54''74, 16''13 (-1,3), 27m60, 3m20, 31m99, 4'54''41,
8. 5 264 Pts LEFEBVRE Francois CAM (Rc Arras)
        12''65 (-2,0), 5m60 (Nc), 11m19, 1m71, 56''74, 17''47 (-0,6), 38m01, 3m00, 40m83, 4'56''23,
9. 5 189 Pts DECROIX Maxime CAM (So Calais)
        12''50 (+1,1), 5m79 (Nc), 11m52, 1m59, 55''34, 18''89 (-1,3), 36m58, 3m00, 37m22, 4'40''74,
10. 5 171 Pts BARDOU Baudoin CAM (Us Athletiques De Lievin *)
        12''58 (-2,0), 5m80 (Nc), 10m64, 1m74, 55''74, 17''34 (-0,6), 26m65, 3m20, 40m13, 4'56''93,
11. 4 679 Pts PEREIRA Francois CAM (Ac Cambrai)
        12''68 (-2,0), 5m38 (Nc), 7m63, 1m80, 55''94, 17''44 (-0,6), 19m14, 3m10, 32m86, 4'51''38,
12. 4 640 Pts DELTOMBE Martin CAM (Ac Cambrai)
        11''73 (+0,8), 5m50 (Nc), 9m56, 1m62, 53''94, 17''54 (-1,9), 21m38, 2m60, 25m00, 5'08''50,
13. 4 294 Pts BOUCHEZ Gaetan CAM (Artois Athletisme*)
        12''83 (-2,0), 5m45 (Nc), 9m47, 1m59, 57''34, 18''61 (-0,6), 22m47, 2m50, 35m87, 5'11''39,
14. 4 263 Pts RICHARD Laurent CAM (Ac Cambrai)
        12''75 (+1,1), 5m52 (Nc), 9m31, 1m74, 58''54, 18''06 (-1,3), 19m73, 2m40, 28m32, 5'10''44,
Nc DUBOIS Pierre Emmanuel CAM (Eac Meru)
        12''39 (+0,8), 5m37 (Nc), 10m81, Np, 2m60,

 

DECATHLON SH EsM Résultat
1. 6 449 Pts DLUBAK Louis SEM (Us Tourcoing)
        11''94 (-1,7), 6m60 (-0,2), 10m12, 1m86, 52''49, 16''13 (-1,0), 32m41, 4m60, 42m37, 4'37''88,
2. 6 381 Pts LEBON Florent ESM (Us Valenciennes Athletisme)
        11''69 (-1,7), 6m55 (+0,8), 10m04, 1m77, 51''25, 15''78 (-1,0), 34m67, 4m30, 39m25, 4'42''69,
3. 6 140 Pts VEFOUR Nicolas ESM (Us Athletiques De Lievin *)
        12''12 (-1,7), 6m17 (+1,6), 11m28, 1m71, 53''23, 16''02 (-1,0), 37m38, 4m00, 48m41, 4'57''04,
4. 5 945 Pts CATRY Jean Baptiste ESM (So Calais)
        12''01 (-1,7), 6m47 (+0,6), 10m44, 1m98, 52''31, 17''32 (-1,0), 26m77, 3m80, 38m44, 4'49''24,
5. 5 245 Pts HERNU Janis SEM (Stade Nogent-sur-oise Ac)
        12''29 (-1,7), 5m14 (+0,5), 10m17, 1m77, 56''93, 17''84 (-1,0), 34m45, 4m00, 51m73, 5'52''59,
6. 5 149 Pts FECCHIO David SEM (Amiens Uc)
        11''75 (-1,7), 6m59 (+0,8), 10m16, 1m83, 55''14, 17''19 (-1,0), 32m48, 2m80, 48m21, Ab,

 

DECATHLON JH JuM Résultat
1. 7 040 Pts HOFFELT Sebastien (BEL) JUM (Amiens Uc)
        11''63 (-2,6), 6m89 (+0,5), 12m05, 1m92, 52''45, 15''30 (-1,4), 37m58, 4m60, 48m35, 4'37''17,
2. 6 662 Pts JEHANNET Olivier JUM (Stade Nantes Ac*)
        11''76 (-2,6), 6m68 (+0,8), 13m75, 1m89, 54''45, 16''73 (-1,4), 36m08, 4m70, 49m76, 5'02''89,
3. 6 281 Pts QUEVAL Mathieu JUM (Amiens Uc)
        11''63 (-2,6), 6m51 (+0,6), 10m42, 1m74, 51''41, 16''29 (-2,3), 37m20, 4m20, 34m10, 4'40''22,
4. 5 312 Pts CARDOSO Cedric JUM (Stade Nogent-sur-oise Ac)
        12''20 (-2,6), 6m30 (+1,9), 9m47, 1m80, 55''32, 16''35 (-2,3), 24m99, 3m80, 38m81, 5'43''95,
5. 4 924 Pts MARQUES Romain JUM (Lille Uc)
        12''10 (-2,6), 6m26 (+1,6), 10m54, 1m65, 56''03, 17''56 (-1,4), 21m44, 2m40, 39m46, 5'01''87,
6. 4 315 Pts DEFIEF Olivier JUM (Asptt Lille Metropole)
        12''19 (-2,6), 5m13 (+1,6), 9m93, 1m65, 55''37, 22''16 (-2,3), 25m97, 3m00, 32m30, 5'19''82,
7. 4 134 Pts LENNE Antoine JUM (Asptt Lille Metropole)
        12''14 (-2,6), 5m76 (+1,0), 9m65, 1m53, 59''23, 20''15 (-2,3), 21m02, 3m20, 25m70, 5'32''68,
Nc HOCQ Clement JUM (Us Valenciennes Athletisme)
        

 

OCTATHLON MH MiM Résultat
1. 4 173 Pts LANKOCZ Eric MIM (S/l Asic Orry La Ville)
        15''51 (-1,5), 11m98, 3m50, 34m34, 12''69 (-2,4), 1m69, 38m26, 3'19''90,
2. 4 130 Pts SOSSAH Mateo MIM (Asptt Lille Metropole)
        15''03 (-1,8), 11m72, 2m20, 44m56, 13''00 (-1,1), 1m78, 29m41, 2'54''56,
3. 3 939 Pts JOLY Florent MIM (Stade Longuenessois)
        15''72 (-1,5), 11m13, 2m60, 41m18, 13''35 (-2,4), 1m69, 32m20, 2'59''10,
4. 3 909 Pts ZLOTY Johann MIM (Stade Nogent-sur-oise Ac)
        14''95 (-1,8), 10m09, 2m60, 35m47, 12''70 (-1,1), 1m84, 27m61, 3'10''23,
5. 3 787 Pts BRUNEZ Sebastien MIM (C Billy Montigny)
        15''95 (-1,8), 10m68, 2m40, 42m79, 12''57 (-1,1), 1m57, 26m78, 3'00''78,
6. 3 663 Pts BOUILLEZ Anthony MIM (Us Valenciennes Athletisme)
        16''49 (-1,5), 11m50, 2m40, 39m12, 13''27 (-2,4), 1m72, 30m05, 3'14''89,
7. 3 632 Pts LEMOINE Julien MIM (So Calais)
        14''93 (-1,8), 10m22, 3m30, 30m86, 12''94 (-1,1), 1m57, 22m43, 3'13''17,
8. 3 577 Pts DESREUMAUX Vincent MIM (Us Valenciennes Athletisme)
        14''32 (-0,2), 12m22, 2m20, 33m59, 12''87 (-2,0), 1m69, 30m51, 3'51''23,
9. 3 577 Pts FARDA Xavier MIM (S/l Rc De Lens Athletisme)
        15''13 (-0,2), 10m33, 3m20, 28m33, 12''59 (-2,0), 1m51, 23m44, 3'15''08,
10. 3 549 Pts MERTENS Thomas MIM (Jogging Et Athletisme Fretin)
        16''48 (-0,2), 11m99, 2m20, 38m55, 12''91 (-2,0), 1m57, 38m37, 3'40''55,
11. 3 285 Pts GATIN Florent MIM (Amiens Uc)
        15''70 (-1,5), 9m43, 2m50, 28m30, 12''73 (-2,4), 1m45, 25m75, 3'14''25,
12. 3 254 Pts CHARLES Vincent MIM (Artois Athletisme*)
        16''46 (-0,2), 9m19, 2m60, 25m58, 13''76 (-2,0), 1m69, 22m28, 3'01''50,
13. 3 208 Pts COUSIN Gatien MIM (S/l Rc De Lens Athletisme)
        17''04 (-1,5), 8m23, 2m90, 33m92, 13''53 (-2,4), 1m57, 25m62, 3'15''32,
14. 3 067 Pts DECROIX Valentin MIM (So Calais)
        18''25 (-0,2), 10m39, 2m00, 36m94, 14''54 (-2,0), 1m45, 28m95, 3'00''06,
15. 2 945 Pts PETITPRE Remy MIM (Stade Longuenessois)
        17''20 (-1,8), 9m15, 2m20, 34m29, 13''05 (-1,1), 1m51, 21m78, 3'29''13,
        

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS