MES ACCÈS

03/06 : 6ème soirée des meetings de Saint-Maur (I-F)

[Retour]

FEMMES

 

800M/TCF Finale Directe 1
1. 2'18''85 NGUYEN NGOC Julie SEF (Paris Uc) 351198
2. 2'23''82 FASY Carole SEF (Vincennes Athletic) 556686
3. 2'24''78 LOBUT Camille JUF (Uai Nogent-sur-marne) 530967
4. 2'26''53 DUFRESNE Milena CAF (Ga Noisy Le Grand) 392447
5. 2'27''34 ROUSSEL Segolene CAF (Plm Conflans) 360542
6. 2'27''73 VIGNERON Lucie JUF (Cs Meaux) 391640
7. 2'28''44 BORTOLAMEOLLI Meredith CAF (Esr Arpajon) 451618
8. 2'28''67 TAUREL Justine CAF (Athle 52 *) 361496

 

800M/TCF Finale Directe 2
1. 2'28''99 BOUVIER Corinne SEF (Ca Montreuil) 560267
2. 2'36''36 LINCY Stephanie SEF (Ac Montesson) 344578
3. 2'38''07 RASQUIN Isabelle SEF (Uai Nogent-sur-marne) 435028
4. 2'38''28 COUFFON Aurelie SEF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 107242
5. 2'39''76 MILOUD Flavia CAF (Ac Montesson) 235663
6. 2'51''28 COURTELLEMONT Marianne JUF (As Corbeil-essonnes) 103094
7. 2'52''17 MOUTON Nathalie SEF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 374329

 

1 500M/TCF Finale Directe 1
1. 4'29''96 FUGIGI-DORCA Ileana Daniela (ROM) SEF (Athle Sud 77*) 512989
2. 4'43''02 WASSELIN Laura JUF (Stade Francais (paris)) 364669
3. 4'44''35 EL AMARI Bouchra ESF (Fc Mulhouse 1893) 363265
4. 4'45''25 HONORE Emmanuelle ESF (Pont-audemer Ac) 310743
5. 4'45''81 CONGOURDEAU Veronique SEF (Avia Club Issy-les-moulx) 285027
6. 4'47''01 CHAILLET Marion SEF (Spn Vernon) 915850
7. 5'02''53 CONSTANT Caroline JUF (Athle 52 *) 259865
8. 5'05''06 ROCQUAIN Alice CAF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 275246
9. 5'07''19 BUSSIERE Elsa CAF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 523456
10. 5'07''98 MARCOT Elise ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 817198
11. 5'08''01 MAUGRAS Claire CAF (Athle 52 *) 324014
12. 5'09''92 LAHMILI Latifa CAF (Saint Just Athletisme) 392491
13. 5'15''91 GALLIOZ Stephanie SEF (As Corbeil-essonnes) 850546
14. 5'22''65 ZAPHA-WORTHAM Christine VEF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 761398
15. 5'27''49 CHTCHIGROVSKY Raphaele ESF (Us Metro Transport (paris)) 952600
16. 5'50''86 MOLINA Marie Pierre SEF (As Corbeil-essonnes) 125287
17. 5'55''99 MOREL Marie CAF (Neuilly Sur Marne Athletisme) 233769

 

3 000M/TCF Finale Directe 1
1. 11'00''40 FAVREAU Nathalie JUF (Plm Conflans) 240015
2. 11'22''98 TEMPLIER Martine ESF (Ac Montesson) 268473
3. 11'37''98 WATTEL Marie Lise VEF (Pontault Aac) 568558
4. 12'43''17 FREY Gaelle CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 423523

 

3000M STEEPLE (76)/TCF Finale Directe 1
1. 11'14''46 GARDEL Gwenaelle SEF (Amiens Uc) 723559
2. 11'26''92 AOUAMI Zohra SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 263215
3. 11'27''04 NICOULAUD Audrey SEF (As Corbeil-essonnes) 302396
4. 11'27''93 GONIN Heloise ESF (Amiens Uc) 238150
5. 11'47''80 MARC Maelene JUF (Dreux Athletic Club A.) 922152
6. 11'53''85 THIAM Ramata ESF (Ouest Yvelines Athle) 925493
7. 11'56''04 DELEDALLE Aurore ESF (Championnet Sports) 539191
8. 12'23''41 GAUBERT Aurelie ESF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 241555
 

HOMMES

 

800M/TCM Finale Directe 1
1. 1'51''95 DESCOT Alexandre ESM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 265205
2. 1'53''40 ZBAIRI Abdea SEM (Martigues Sports Athle) 989626
3. 1'54''51 LE LURON Stephane SEM (Neuilly-plaisance Sports) 419081
4. 1'56''35 SOLTANI Mohamed SEM (Vanves Run Club 92) 371095
5. 1'56''58 DROUET Martin CAM (Villemomble Sports) 283222
6. 1'58''09 SALHI Fatah ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 306178
7. 1'58''15 MEZOURI Soufiane JUM (Cs Meaux) 485056
8. 1'59''60 GRONDIN Pierre SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 245887
Ab BELLAHMER Sami (ALG) SEM (Neuilly-plaisance Sports) 930287

 

800M/TCM Finale Directe 2
1. 1'56''24 GAUDIN WINNER Florian CAM (Championnet Sports) 239308
2. 1'56''62 MARTIN Thomas SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 298818
3. 1'56''93 BOURHIS Gilles ESM (Entente Torcy Chelles Athle*) 866955
4. 1'57''74 QUILLET Laurent SEM (Spn Vernon) 280319
5. 1'57''88 GAUDIN WINNER Amael CAM (Championnet Sports) 239307
6. 1'57''94 BOUDIN Gilles SEM (Ac Montesson) 673920
7. 1'58''72 PERRONNET Lilian SEM (Essonne Athletic*) 117436
8. 1'59''06 GOUCEM Amar JUM (Avia Club Issy-les-moulx) 288900
9. 2'03''50 BOURCHOUK Frederic SEM (Vernouillet Athle) 495187

 

800M/TCM Finale Directe 3
1. 1'57''22 AGNETTI Gino ESM (Ca Montreuil) 298129
2. 1'57''98 HMADOUNACER Lahcen ESM (Dreux Athletic Club A.) 240656
3. 1'59''79 BEN AYED Hatem ESM (Us Metro Transport (paris)) 326163
4. 1'59''96 LE COUSTUMER Philippe CAM (As Meudon) 972053
5. 2'01''77 HAMDI Morad JUM (Plm Conflans) 565814
6. 2'01''90 SIMO Joel SEM (Vanves Run Club 92) 256105
7. 2'02''43 PETIT Benoit SEM (Essonne Athletic*) 650045
8. 2'05''25 PETIT Xavier SEM (Vanves Run Club 92) 239874
Ab BOUMAZA Benoit ESM (Fc Mulhouse 1893) 287086

 

800M/TCM Finale Directe 4
1. 2'00''47 RUBINAT Fabien SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 382085
2. 2'01''01 BOURNIZEL David ESM (Ga Noisy Le Grand) 392454
3. 2'02''04 MERABET Abdesslam CAM (Avia Club Issy-les-moulx) 462873
4. 2'03''26 GIANI Sébastien CAM (Uai Nogent-sur-marne) 111788
5. 2'04''34 COSSON Christophe SEM (Joue-les-tours Ac) 235662
6. 2'04''63 CORRE Ronan CAM (Championnet Sports) 355309
7. 2'06''50 BOUCA NOVA AMORIM Victor Manuel (POR) CAM (Spn Vernon) 343863
8. 2'16''74 SALIOU Ronan SEM (Ea Antony Sud 92 *) 670972
Ab GARCZYNSKI Jean Michel VEM (As Meudon) 789309

 

800M/TCM Finale Directe 5
1. 2'06''20 CHASSIGNOLE Bertrand SEM (Us Champagne-sur-seine) 556186
2. 2'07''11 SEROUSSI Jeremy CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 322351
3. 2'07''28 TOURE Mohamed JUM (Uai Nogent-sur-marne) 112378
4. 2'07''65 VON EWN Benjamin ESM (Villemomble Sports) 434218
5. 2'07''85 RIOU Jean VEM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 445932
6. 2'07''91 THOMERET Richard CAM (Cs Meaux) 108206
7. 2'08''51 SANE Mantya JUM (Cs Meaux) 671680
8. 2'09''39 SALHI Mourad CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 362415
9. 2'11''53 MOULA Smail SeM (Paris Uc)

 

800M/TCM Finale Directe 6
1. 2'09''88 BOURDAIN Julien CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 494032
2. 2'11''38 HULLIN Pierre VEM (Vanves Run Club 92) 599459
3. 2'14''20 MINTE Seni CAM (Avia Club Issy-les-moulx) 711960
4. 2'14''80 CASTLE Michael SeM
5. 2'16''29 BUNEL Patrick SEM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 516195
6. 2'16''39 CADIOU Alexandre CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 664451
7. 2'18''66 HAGNERE Jean-michel CAM (Championnet Sports) 106426
8. 2'18''86 ROBERT Yves SEM (Uai Nogent-sur-marne) 112384

 

1 500M/TCM Finale Directe 1
1. 3'52''10 DALIL Nadjib ESM (Villemomble Sports) 120657
2. 3'52''36 KANGAI Arnold Gabin (CAF) JUM (Neuilly Sur Marne Athletisme) 570561
3. 3'54''09 LEJEUNE Frank SEM (Cs Meaux) 829800
4. 3'56''54 OULED Riad SEM (Athle Sud 77*) 258719
5. 3'56''76 SAUGUES Alexandre ESM (Entente Torcy Chelles Athle*) 866960
6. 3'57''17 CROGUENNEC Vincent SEM (Entente Sevre) 824065
7. 4'00''61 MESSERATTI Djemel SEM (Us Creteil) 653147
8. 4'06''11 SUEDILE Stephane SEM (Es Montgeron) 941984
9. 4'08''41 PINTO DE SA ROCHA Louis SEM (Us Metro Transport (paris)) 882622
10. 4'09''05 VIENOT Gabriel SEM (Athle 78 *) 907605
Ab ELHOUSNI Mounir SEM (Ca Montreuil) 774188

 

1 500M/TCM Finale Directe 2
1. 4'09''20 CHERRADI Jamal SEM (Ca Montreuil) 309545
2. 4'11''34 AZZAM Mehdi CAM (Casg (paris)) 974502
3. 4'12''91 DRAME Sirou CAM (Cs Meaux) 666888
4. 4'13''07 HAMMOUCHE Sebastien ESM (Dreux Athletic Club A.) 446804
5. 4'14''69 ARIYANAYAGAM Sutharsan CAM (Ca Mantes-la-ville) 272896
6. 4'15''09 BOUDRAA Khaled SEM (Villemomble Sports) 427303
7. 4'16''35 CREOFF Ronan CAM (Avia Club Issy-les-moulx) 589774
8. 4'17''35 NICOLEAU Tristan CAM (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 222785
9. 4'17''97 LENESTOUR Christophe SEM (Neuilly Sur Marne Athletisme) 404984
10. 4'20''96 COYON Edouard ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 233589
11. 4'22''39 MBEMBI MBALA Fernando (ANG) ESM (Dreux Athletic Club A.) 587105
12. 4'27''45 ZERROUKI Farid JUM (Villemomble Sports) 517571
Ab RUGGIERO-JULIO Vincent CAM (Championnet Sports) 419397

 

1 500M/TCM Finale Directe 3
1. 4'13''97 BEUCLAIR Nicolas SEM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 212244
2. 4'14''13 BOUTBOUL Philippe SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 510670
3. 4'15''05 GLAUX Benjamin ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 815068
4. 4'15''07 DELAS Christophe JUM (Chaville Athletisme) 356840
5. 4'16''09 CRETON Pascal SEM (Asptt Paris) 664967
6. 4'19''04 DIOURON Christophe SEM (Sc Draveil) 830195
7. 4'19''47 POTTIER Fabrice SEM (Sc Draveil) 210306
8. 4'20''08 BOUSSETTA Morad CAM (Cs Meaux) 216335
9. 4'20''57 MONTMAUR Gilles VEM (Sc Draveil) 364492
10. 4'22''48 MOULY Jean Marc SEM (Spn Vernon) 402023
11. 4'24''05 BRAJI Tarik CAM (Ca Mantes-la-ville) 662221
Np COSSON Christophe SEM (Joue-les-tours Ac) 235662

 

1 500M/TCM Finale Directe 4
1. 4'22''38 FONTENELLE Thomas CAM (Essonne Athletic*) 324295
2. 4'22''86 HENNI Djilali SEM (Sc Draveil) 472688
3. 4'27''86 GUICHARDON Stephane SEM (Ac Montesson) 759998
4. 4'28''86 FAGET Thierry JUM (Esr Arpajon) 927545
5. 4'36''12 SIDICINA Steeve CAM (Championnet Sports) 523538
6. 4'39''24 JOUVENCEL Michel VeM (Dynamic Aulnay Club) 440547
7. 4'39''84 BACCAUD Julien CAM (Championnet Sports) 239310
8. 4'40''53 PEOUX Gerald SEM (Ac Velizy-villacoublay) 537376
9. 4'41''89 MESSAGER Philippe SEM (Ac Velizy-villacoublay) 457791
10. 4'43''97 GOUVERNET Lionel SEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 752152
11. 4'52''54 MURIER Arnaud CAM (Essonne Athletic*) 479386

 

3 000M/TCM Finale Directe 1
1. 8'43''20 DIDIER Leo ESM (Stadium Montigny Athletic Club) 590841
2. 8'44''43 CHEVALIER David SEM (Asptt Paris) 472332
3. 8'44''91 GUILLOU Jonathan ESM (Livry Gargan Athletisme) 495994
4. 8'45''36 SAIM Ahmed (ALG) SEM (Vanves Run Club 92) 497653
5. 8'47''40 BEAU Guillaume SEM (Plm Conflans) 478979
6. 8'51''75 VAUTIER Stephane SEM (Ac Montesson) 993801
7. 8'53''27 BELLOCHE Eddy SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 380591
8. 8'55''57 FILEUX Arnaud SEM (Asptt Paris) 480621
9. 8'56''33 RAMES Christophe SEM (As Meudon) 402488
10. 8'59''46 LLARI Cedric SEM (Ua Tarbes) 369365
11. 9'01''73 PEIGNE Vincent SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 586635
12. 9'09''37 LAMORISSE Tony CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 300095
13. 9'13''56 BERTIN Frederic SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 456206

 

3 000M/TCM Finale Directe 2
1. 9'07''03 DEPAEPE Romuald SEM (Ac Chateau Thierry) 777238
2. 9'30''87 TOZZI Alexendre SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 495995
3. 9'37''09 BELLIN Christophe SEM (Asptt Paris) 833761
4. 9'42''45 GRANIER Lionel SEM (Ac Montesson) 465012
5. 9'52''65 POTTIER Xavier CAM (Livry Gargan Athletisme) 591670
6. 10'01''54 MOTAIS Nicolas CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 210942
7. 10'12''12 FORTIN Damien CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 122443
8. 10'13''57 IDRIS Yazid SeM (Ca Montreuil) 472344
9. 10'32''29 POINTREAU Benjamin CAM (Chaville Athletisme) 268017
10. 10'47''35 VERHULLE Benoit SEM (Plm Conflans) 582339
Ab VAN KELST Pierre SEM (Chaville Athletisme) 675785
Ab GRANIER Damien SEM (Ac Montesson) 451522

 

3000M STEEPLE (91)/TCM Finale Directe 1
1. 9'07''65 BERTHAUD Michael SEM (Rueil Ac) 410351
2. 9'08''29 BOUTTEFROY Aymeric ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 367299
3. 9'23''37 MERICHE Fouad ESM (Amiens Uc) 986668
4. 9'29''67 RIVIERE Nicolas ESM (Dominicaine A) 432341
5. 9'31''57 MARC Erwin ESM (Dreux Athletic Club A.) 884502
6. 9'32''67 SAGNA Aboudou SEM (Us Creteil) 368197
7. 9'34''90 MARTIN Didier SEM (Vanves Run Club 92) 498197
8. 9'37''99 GHOMRASNI Slim SEM (As Pierrefitte) 624659
9. 9'38''20 KHEZZANE Noreddine SEM (Cesame Val D'oise 95*) 754463
10. 9'38''67 CHATEL Thierry SEM (Cesame Val D'oise 95*) 705481
11. 9'44''61 SOLDINI Mickael ESM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 304280
12. 9'47''82 EL KADAOUI Samir SEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 209544
13. 9'48''00 BAZIN Emmanuel SEM (Ea Franconville Le Parisis) 423799
14. 9'53''77 FUSIER Philippe SEM (Sc Draveil) 346991
15. 10'10''99 LELIEVRE Jerome ESM (Entente Torcy Chelles Athle*) 703794
16. 10'28''30 BOUMAZA Benoit ESM (Fc Mulhouse 1893) 287086
Ab GUEGANO Raphael SEM (Stade Francais (paris)) 425804
Ab RAPICAULT Benoit SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 725844
Ab LE NEOUANIC Jean Michel SEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 374252
Ab CONGOURDEAU Jean-baptiste SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 439500

 

3000M STEEPLE (91)/TCM Finale Directe 2
1. 9'46''82 MARTINEZ Jerome ESM (Cesame Val D'oise 95*) 760556
2. 9'54''91 BIARD Christophe SEM (Ca Montreuil) 830352
3. 10'07''54 DUPUIS Pierre SEM (Vernouillet Athle) 418479
4. 10'09''56 BOUBERT Stephane SEM (Amiens Uc) 715748
5. 10'12''01 CHARRUAU Emmanuel ESM (Cergy-pontoise Ac) 868872
6. 10'12''68 HUMBERT Thierry SEM (Plm Conflans) 240032
7. 10'14''73 PENCOLE Sebastien ESM (Essonne Athletic*) 983486
8. 10'17''82 STROJKOWSKI Raphael (POL) JUM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 523474
9. 10'19''64 BERGEON Samuel SEM (Cergy-pontoise Ac) 387730
10. 10'22''10 WEISS Jerome JUM (Senart Combs Brie Athletisme*) 238895
11. 10'22''33 ELHAMILY Jamal JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 672918
12. 10'23''37 BEN MANSOUR Mehdi JUM (Championnet Sports) 355319
13. 10'27''14 GUFFROY Frederic SEM (L'isle Adam Ac) 919039
14. 10'40''07 CARE Julien ESM (Cergy-pontoise Ac) 979465
15. 10'45''89 POULIQUEN Pierre JUM (Es Nanterre) 878830
16. 10'46''94 JOANNIC Alain SEM (Ac Velizy-villacoublay) 732705
17. 10'46''98 GENTET Richard SEM (Athle 78 *) 210076
18. 10'48''25 OUTIN Pierre JUM (Es Montgeron) 356611
19. 10'54''39 BOAADI Habib SEM (Athle 78 *) 716670
Ab DEBASTE Christophe SEM (Athle 78 *) 579954

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS