MES ACCÈS

07/06 : Régionaux de Martinique - Fort de France

[Retour]

FEMMES

 

100M/FEMMES Finale 1 (vt :+1,9)
1. 11''87 BISOLY Sylvie SEF (Us Le Robert (mar)) 899534
2. 12''37 RETORY Alexandrine ESF (Club Franciscain) 431320
3. 12''61 TROMPETTE Jessie CAF (Asc Zenith (mar)) 419676
4. 12''83 DONDON Ulrick JUF (Aiglon Du Lamentin (mar)) 519368
5. 12''87 MONTLOUIS FELICITE Janice CAF (Club Franciscain) 585531
6. 12''92 MANUEL Geraldine SEF (Asco Inter Atlas) 299218
7. 13''16 DISY Maeva JUF (Asc Zenith (mar)) 250710
8. 13''37 PIERRE Mickaella CAF (Asc Francois Athletic Club) 419692
Np GAU Ashly CAF (Club Franciscain) 127982

 

100M/FEMMES Série 1 (vt :+4,6)
1. 11''5 Q BISOLY Sylvie SEF (Us Le Robert (mar)) 899534
2. 12''0 Q RETORY Alexandrine ESF (Club Franciscain) 431320
3. 12''4 Q DONDON Ulrick JUF (Aiglon Du Lamentin (mar)) 519368
4. 12''6 Q MONTLOUIS FELICITE Janice CAF (Club Franciscain) 585531
5. 12''9 Q PIERRE Mickaella CAF (Asc Francois Athletic Club) 419692
6. 13''1 FAISANT Johanna CAF (Asc Zenith (mar)) 219256
Np SIGERE Thelia JUF (Asc Zenith (mar)) 581291

 

100M/FEMMES Série 2 (vt :+3,4)
1. 12''5 Q TROMPETTE Jessie CAF (Asc Zenith (mar)) 419676
2. 12''5 Q MANUEL Geraldine SEF (Asco Inter Atlas) 299218
3. 12''6 Q DISY Maeva JUF (Asc Zenith (mar)) 250710
4. 13''0 Q GAU Ashly CAF (Club Franciscain) 127982
5. 13''2 VINCENT Isabelle CAF (Aiglon Du Lamentin (mar)) 539483
Np LAMALLE Adrianna ESF (Cc. Fort-de-france (mar)) 799177

 

200M/FEMMES Finale Directe 1 (vt :+1.6)
1. 25''57 LEGROS Elodie JUF (Us Le Robert (mar)) 434707
2. 26''37 RILEOSE Claudia CAF (Cc. Fort-de-france (mar)) 218048
3. 26''50 TROMPETTE Jessie CAF (Asc Zenith (mar)) 419676
4. 27''94 CALMO Celine JUF (Golden Lyon St-joseph(mar)) 520135
5. 28''27 ROBAR Lina CAF (Golden Lyon St-joseph(mar)) 423991
6. 28''29 VINCENT Isabelle CAF (Aiglon Du Lamentin (mar)) 539483
Np RILEOSE Clarisse CAF (Cc. Fort-de-france (mar)) 218049
Np TOTO Wael JUF (Us Le Robert (mar)) 514489

 

200M/FEMMES Finale Directe 2 (vt :+2.6)
1. 24''41 BISOLY Sylvie SEF (Us Le Robert (mar)) 899534
2. 24''84 SIGERE Thelia JUF (Asc Zenith (mar)) 581291
3. 25''21 OCTAVIA Cynthia SEF (Asco Inter Atlas) 649792
4. 26''31 DONDON Ulrick JUF (Aiglon Du Lamentin (mar)) 519368
Np DESTOUR Clarisse JUF (Aiglon Du Lamentin (mar)) 122761
Np FREDERIC Dominique ESF (Asco Inter Atlas) 395068
Np LAMALLE Adrianna ESF (Cc. Fort-de-france (mar)) 799177

 

400M/FEMMES Finale Directe 1
1. 64''64 MONGIN Maite JUF (Aiglon Du Lamentin (mar)) 366940
2. 68''32 CALMO Celine JUF (Golden Lyon St-joseph(mar)) 520135
3. 69''33 TOTO Wael JUF (Us Le Robert (mar)) 514489
Np GERME Laëtitia JUF (Asc Francois Athletic Club) 704508
Np DESTOUR Clarisse JUF (Aiglon Du Lamentin (mar)) 122761

 

800M/FEMMES Finale Directe 1
1. 2'28''9 PATINI Claudine SeF (Ps Fort-de-france (mar)) 252684
2. 2'30''4 LANOIX Sandra CAF (Golden Lyon St-joseph(mar)) 423990
3. 2'34''6 ROBAR Marie Line SEF (Golden Lyon St-joseph(mar)) 951066
4. 2'37''9 FELER Fabienne SEF (Asco Inter Atlas) 941873
5. 3'43''3 LAMARTINIÈRE Yolande VeF (Ps Fort-de-france (mar)) 732477
Np LEMY Karelle CAF (Aiglon Du Lamentin (mar)) 420282
Np MARAJO Louisa CAF (Mairie S. (ft-de-france)(mar)) 127947
Np CHARLERY Joelle CAF (Aiglon Du Lamentin (mar)) 664795
Ab ANTISTE Corinne CAF (Asc Francois Athletic Club) 305807

 

100M HAIES (84)/FEMMES Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 14''21 ZAMOR Sylvie ESF (Cc. Fort-de-france (mar)) 306637
2. 15''28 RAFFIN Valérie SeF (Indiv. Martinique) 255045
3. 15''74 JEANVILLE Lucile CAF (Club Franciscain) 127973
4. 15''77 RILEOSE Clarisse CAF (Cc. Fort-de-france (mar)) 218049
5. 16''06 RILEOSE Claudia CAF (Cc. Fort-de-france (mar)) 218048
Np VERMAL Florence ESF (Cc. Fort-de-france (mar)) 940366
Np LAMALLE Adrianna ESF (Cc. Fort-de-france (mar)) 799177

 

400M HAIES (76)/FEMMES Finale Directe 1
1. 62''6 ZAMOR Sylvie ESF (Cc. Fort-de-france (mar)) 306637
2. 65''2 CHARLES Christelle ESF (Club Franciscain) 306635
3. 67''5 VARLIN Euzhan JUF (Asc Zenith (mar)) 970946
4. 68''0 OCTAVIA Cynthia SEF (Asco Inter Atlas) 649792
Np FREDERIC Dominique ESF (Asco Inter Atlas) 395068

 

HAUTEUR/FEMMES Finale Directe 1
Np RILEOSE Clarisse CAF (Cc. Fort-de-france (mar)) 218049
Np RILEOSE Claudia CAF (Cc. Fort-de-france (mar)) 218048
Np FONROSE Gaëlle EsF (Asc Zenith (mar)) 582657

 

LONGUEUR/FEMMES Finale Directe 1
1. 5m64 (vt : +3,8) RESIN Amandine ESF (Cc. Fort-de-france (mar)) 249740
2. 5m52 (vt : +1,3) VARLIN Euzhan JUF (Asc Zenith (mar)) 970946
3. 4m82 (vt : +1,2) QUENETTE Beatrice CAF (Club Franciscain) 129100
4. 4m03 (vt : +2,7) CHERY Charlene CAF (Club Franciscain) 127979

 

TRIPLE SAUT/FEMMES Finale Directe 1
1. 11m76 (vt : +4.1) RINNA Gaelle JUF (Cc. Fort-de-france (mar)) 994700
2. 11m00 (vt : Nc) MASTAIL Elsa JUF (Cc. Fort-de-france (mar)) 961871
3. 10m65 (vt : +1.7) RIBESOIS Marillia CAF (Asc Zenith (mar)) 419957
4. 10m47 (vt : +3.6) SAINTE-CROIX Benedicte SEF (Us Le Robert (mar)) 130021

 

POIDS (4 KG)/FEMMES Finale Directe 1
1. 15m34 BORNIL Christelle SEF (Asco Inter Atlas) 901607
2. 13m11 AMORY Laura ESF (Cc. Fort-de-france (mar)) 259996
Np RIGOLET Ericka CAF (Asc Francois Athletic Club) 672580
Np VILLENEUVE Claudia ESF (Cc. Fort-de-france (mar)) 333946
Np VIGÉE Célia CAF (Asc Francois Athletic Club) 123851

 

DISQUE (1.0 KG)/FEMMES Finale Directe 1
1. 55m14 BORNIL Christelle SEF (Asco Inter Atlas) 901607
2. 43m31 DICOT Valerie JUF (Asc Zenith (mar)) 515325
Np VILLENEUVE Claudia ESF (Cc. Fort-de-france (mar)) 333946
Np AMORY Laura ESF (Cc. Fort-de-france (mar)) 259996

 

JAVELOT (600 G)/FEMMES Finale Directe 1
1. 47m95 BISSOLY Sephora ESF (Cc. Fort-de-france (mar)) 250752
2. 35m90 GERMANY Laurence CaF (Asc Zenith (mar)) 363828
3. 30m76 BERQUIER Cindy CAF (Asc Francois Athletic Club) 565474
4. 14m82 NIVORE Ken CAF (Asc Francois Athletic Club) 127124
Np CARBETY Gladys JUF (Asco Inter Atlas) 395026

 

4 X 100M/FEMMES Finale Directe 1
1. 47''92 CAF (Asc Zenith (mar)) 419676
2. 48''64 ESF (Club Franciscain) 306635
3. 50''23 CAF (Asc Zenith (mar)) 219256
4. 50''89 CaF (Club Franciscain)
5. 51''28 CAF (Aiglon Du Lamentin (mar)) 539483

 

3 000M MARCHE/VEF Finale Directe 1
1. 21'00''6 LAMARTINIÈRE Yolande VeF (Ps Fort-de-france (mar)) 732477
2. 21'51''0 RALECH Françoise SeF (Golden Star)
 

HOMMES

 

100M/ HOMMES Finale 1 (vt :+2,0)
1. 10''19 DE LEPINE Eddy JUM (Asc Zenith (mar)) 311695
2. 10''20 POGNON Ronald ESM (Asc Francois Athletic Club) 313009
3. 10''63 BAPTE Cyril ESM (Asc Francois Athletic Club) 993039
4. 10''73 TOMASI Kevin JUM (Asc Francois Athletic Club) 675999
5. 10''83 NEMORIN Christophe JUM (Asc Francois Athletic Club) 493257
6. 10''88 VALENCE Hugues SEM (Cc. Fort-de-france (mar)) 257715
7. 10''92 GOLD-DALG Cedric SEM (Asc Francois Athletic Club) 943343
8. 11''18 ENETTE Lievyn CAM (Club Franciscain) 584810
9. 11''18 MONTREDON Bruno SeM (Asco Inter Atlas) 201942

 

100M/ HOMMES Série 1 (vt :+2,1)
1. 11''0 Q ENETTE Lievyn CAM (Club Franciscain) 584810
2. 11''3 OPIQUE Jean Christophe CAM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 127321
3. 11''5 JEAN ZEPHIRIN Antoine CAM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 497822
4. 11''8 CATOL Kevin CAM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 417688
5. 12''2 CILLA Charles VEM (Asc Zenith (mar)) 260402
6. 12''3 VESTRIS Ugo CAM (Asco Inter Atlas) 600386
Np METTLUS Jimy CAM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 127990

 

100M/ HOMMES Série 2 (vt :+4,6)
1. 10''6 Q TOMASI Kevin JUM (Asc Francois Athletic Club) 675999
2. 10''7 Q NEMORIN Christophe JUM (Asc Francois Athletic Club) 493257
3. 10''8 Q MONTREDON Bruno SeM (Asco Inter Atlas) 201942
4. 11''6 DESMAZON Sylvestre ESM (Asco Inter Atlas) 519878
5. 11''9 VAILLANT Gilles SEM (Asc Francois Athletic Club) 120141
Np DIAU Loic ESM (Cc. Fort-de-france (mar)) 252639
Np MARTINON Pascal SEM (Club Franciscain) 899542
Np MILIA Patrice JUM (Cc. Fort-de-france (mar)) 315290

 

100M/ HOMMES Série 3 (vt :+1,2)
1. 10''8 Q GOLD-DALG Cedric SEM (Asc Francois Athletic Club) 943343
2. 10''9 FAGE Christophe SEM (Asco Inter Atlas) 511900
3. 10''9 CALMO Claude ESM (Golden Lyon St-joseph(mar)) 424001
4. 11''1 DARIVON Thierry ESM (Asco Inter Atlas) 724350
5. 11''7 MEHAL Enrick JUM (Cc. Fort-de-france (mar)) 127823
Np CAMIUL Emmanuel ESM (Golden Lyon St-joseph(mar)) 586006
Np FITTE-DUVAL Yann ESM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 260185

 

100M/ HOMMES Série 4 (vt :+2,5)
1. 10''1 Q DE LEPINE Eddy JUM (Asc Zenith (mar)) 311695
2. 10''2 Q POGNON Ronald ESM (Asc Francois Athletic Club) 313009
3. 10''3 Q BAPTE Cyril ESM (Asc Francois Athletic Club) 993039
4. 10''8 Q VALENCE Hugues SEM (Cc. Fort-de-france (mar)) 257715
5. 11''0 MENCE Marc ESM (Asc Zenith (mar)) 993300
6. 11''1 MACAO Miguel JUM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 539456
7. 11''4 PAILLETTE David SEM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 902149
Np VADELEUX Arnold JUM (Asc Zenith (mar)) 126105

 

200M/HOMMES Finale Directe 1 (vt :+3.0)
1. 22''40 LIENAFA Yannick CAM (Asco Inter Atlas) 497358
2. 22''88 DESMAZON Sylvestre ESM (Asco Inter Atlas) 519878
3. 23''66 MACAO Miguel JUM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 539456
4. 24''78 ARNUEL Pierre Charles CAM (Asco Inter Atlas) 703750
5. 25''27 CILLA Charles VEM (Asc Zenith (mar)) 260402
Np SIGERE Jeremy CAM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 710062
Np VADELEUX Arnold JUM (Asc Zenith (mar)) 126105

 

200M/HOMMES Finale Directe 2 (vt :+1.9)
1. 21''92 FITTE-DUVAL Yann ESM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 260185
2. 22''34 THOMASI Miguel ESM (Club Franciscain) 366987
3. 22''47 CALMO Claude ESM (Golden Lyon St-joseph(mar)) 424001
4. 22''70 MARTINON Pascal SEM (Club Franciscain) 899542
5. 23''15 MENCE Marc ESM (Asc Zenith (mar)) 993300
Np CAMIUL Emmanuel ESM (Golden Lyon St-joseph(mar)) 586006
Np DARIVON Thierry ESM (Asco Inter Atlas) 724350
Np FAGE Christophe SEM (Asco Inter Atlas) 511900

 

400M/HOMMES Finale Directe 1
1. 47''68 DEMONIERE Dimitri SEM (Asco Inter Atlas) 201745
2. 48''36 JEAN ZEPHIRIN Eddy ESM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 420301
3. 50''85 GAU Jean François ESM (Asco Inter Atlas) 720405
4. 51''04 ANGEON Alex SEM (Asco Inter Atlas) 273471
5. 51''62 NESTORET Laurent SeM (Asco Inter Atlas) 132577
6. 55''98 PAILLETTE David SEM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 902149
Ab VARSOVIE Jimmy JUM (Rc Riviere-pilote (mar)) 431802
Ab CALMO Claude ESM (Golden Lyon St-joseph(mar)) 424001

 

800M/HOMMES Finale Directe 1
1. 1'56''18 AGRICOLE Marc Andre SEM (Mairie S. (ft-de-france)(mar)) 675589
2. 1'57''08 JEANNOT J. Etienne VEM (Mairie S. (ft-de-france)(mar)) 297721
3. 1'59''36 TRESFIELD Jean-charles JUM (Us Le Robert (mar)) 582782
4. 2'00''16 ROSA-ARSENE Gilles SEM (Asc Francois Athletic Club) 733222
5. 2'01''52 MELOIS Keven JUM (Club Franciscain) 127974
6. 2'01''94 LUC-CAYOL Stephane CAM (Cc. Fort-de-france (mar)) 723993
7. 2'02''45 MERTON Guy SEM (Golden Lyon St-joseph(mar)) 586793
8. 2'03''58 PORSAN Claude SEM (Asco Inter Atlas) 568921
9. 2'06''93 EMELIE Jean Charles VEM (Mairie S. (ft-de-france)(mar)) 292726
10. 2'10''12 LEWIS Charles SEM (Ps Fort-de-france (mar)) 297866
Np BARCLAIS Kevin CAM (Us Le Robert (mar)) 506245

 

1 500M/HOMMES Finale Directe 1
1. 4'12''1 JEANNOT J. Etienne VEM (Mairie S. (ft-de-france)(mar)) 297721
2. 4'16''9 MUNIER Cedric JUM (Golden Lyon St-joseph(mar)) 497500
3. 4'30''6 MAZIO Grégory CAM (Us Le Robert (mar)) 127948
4. 4'32''9 KITIE Steve ESM (Mairie S. (ft-de-france)(mar)) 417701
5. 4'34''1 VIGILANT Miguel SeM (Rc Riviere-pilote (mar)) 426387
6. 4'36''5 ORVILLE Loïc CAM (Mairie S. (ft-de-france)(mar)) 125158
7. 4'50''4 TRIME Sebastien JUM (Asc Francois Athletic Club) 460627
8. 4'57''5 GESTEL Gerald CAM (Us Le Robert (mar)) 674471
Np JEAN AIME Philippe SEM (Cc. Fort-de-france (mar)) 948157
Np JOSEPH Claudius SEM (Club Peleen (mar)) 296685
Np ZACHARIE Charles Denis SeM (Cc. Fort-de-france (mar)) 426339
Np CHONVILLE Eric CAM (Asc Francois Athletic Club) 704513
Np JACQUES ANDRE Eric SEM (Asco Inter Atlas) 295014

 

5 000M/HOMMES Finale Directe 1
1. 15'32''4 JANIVEL Casimir SEM (Club Peleen (mar)) 519731
2. 16'02''8 ELIAZOR Jean Luc SEM (Asco Inter Atlas) 118552
3. 16'04''3 BELFORT Jean Marie SEM (Club Peleen (mar)) 413575
4. 16'13''8 LEWIS Charles SEM (Ps Fort-de-france (mar)) 297866
5. 16'15''6 ATALA Jean Michel SEM (Club Peleen (mar)) 788878
6. 16'18''6 CHARLEC Dominique SeM (Ps Fort-de-france (mar)) 848306
7. 16'24''6 ELISABETH Raymond VEM (Club Peleen (mar)) 866555
8. 16'52''3 JACQUES EDOUARD Jimmy SeM (Ps Fort-de-france (mar)) 675590
9. 17'07''2 CAPITAINE Patrice SeM (Us Le Robert (mar))
10. 18'10''9 SOLBIAC Jean SeM (Ps Fort-de-france (mar)) 444674
Np BEAUNOL Philippe SEM (Mairie S. (ft-de-france)(mar)) 734697
Np JUFRE Alain SEM (Ps Fort-de-france (mar)) 444676
Np JOSEPH Claudius SEM (Club Peleen (mar)) 296685
Np LUCE Gerard SEM (Ps Fort-de-france (mar)) 281956

 

110M HAIES (106)/HOMMES Finale Directe 1 (vt :Nc)
Np MILIA Patrice JUM (Cc. Fort-de-france (mar)) 315290

 

400M HAIES (91)/HOMMES Finale Directe 1
1. 55''1 THOMASI Miguel ESM (Club Franciscain) 366987
2. 59''2 PRIVAT Johan JUM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 902112
3. 59''8 VARSOVIE Jérome JuM (Rc Riviere-pilote (mar)) 520094
Np VARLIN Mickael ESM (Asc Zenith (mar)) 993296

 

HAUTEUR/HOMMES Finale Directe 1
1. 1m85 REGNA Ludovic CAM (Asco Inter Atlas) 426363
2. 1m75 PERSIA Aleksei CAM (Cc. Fort-de-france (mar)) 519732

 

PERCHE/HOMMES Finale Directe 1
1. 4m50 SPONY Marc VEM (Athletic Club Saleen) 585240
Np VERNON Nicolas ESM (Cc. Fort-de-france (mar)) 307880
Np ARNAUD Ronald ESM (Asco Inter Atlas) 947894
Np HAUTERVILLE Harry ESM (Cc. Fort-de-france (mar)) 427257

 

LONGUEUR/HOMMES Finale Directe 1
1. 7m39 (vt : +4.2) FITTE-DUVAL Yann ESM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 260185
2. 7m13 (vt : +5.6) MARSILLON Marc ESM (Asco Inter Atlas) 201943
3. 5m97 (vt : +4.4) LANISTA Julien CaM (Asc Francois Athletic Club) 317231
4. 5m69 (vt : Nc) JEAN ZEPHIRIN Antoine CAM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 497822

 

TRIPLE SAUT/HOMMES Finale Directe 1
1. 14m12 (vt : +4,4) FRANCOIS HAUGRIN Lesly JUM (Us Le Robert (mar)) 900521
2. 13m36 (vt : +3,3) MAYAUD Daniel ESM (Asc Zenith (mar)) 201680
Np (vt : ) POULIN David CAM (Asc Zenith (mar)) 420383

 

DISQUE (2.0 KG)/HOMMES Finale Directe 1
1. 49m35 BISSOLY David SeM (Asco Inter Atlas) 201691
2. 35m29 JEAN LOUIS Franck JuM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 585585
3. 28m02 ANCEL Lionel JuM (Us Le Robert (mar))
4. 20m00 JOURDAIN Jean-sebastien JUM (Club Franciscain) 131125

 

JAVELOT (800 G)/HOMMES Finale Directe 1
1. 61m55 MARIE NELLY Christophe JUM (Asc Zenith (mar)) 201674

 

4 X 100M/HOMMES Finale Directe 1
1. 40''94 JUM (Asc Francois Athletic Club) 493257
2. 42''90 (Aiglon Du Lamentin (mar) 
3. 43''42 JUM (Club Franciscain) 131125
4. 44''14 ESM (Asco Inter Atlas) 724350

 

3 000M MARCHE HJOMMES SE VE Finale Directe 1
1. 16'02''9 MOURTIALON Jean Daniel SEM (Cc. Fort-de-france (mar)) 123325
2. 16'10''0 JACQUES EDOUARD Jimmy SeM (Ps Fort-de-france (mar)) 675590
3. 16'12''2 SOLBIAC Jean SeM (Ps Fort-de-france (mar)) 444674
4. 17'05''6 CHARLES JOSEPH Edouard VeM (Asco Inter Atlas)
5. 17'31''0 JULIARD Philippe DIM (Cc. Fort-de-france (mar)) 297722
6. 18'04''5 FELICIE Flavien VEM (Ps Fort-de-france (mar)) 511854
7. 18'30''9 MARCENY Isidore VEM (Golden Lyon St-joseph(mar)) 586794

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS