MES ACCÈS

07/06 : Régionaux d'Aquitaine (1er jour) - Mont de Marsan

[Retour]

FEMMES

 

100M / CAF Finale 1 (vt :-0,2)
1. 12''69 VEYSSET Gaelle CAF (Ca Perigueux Athletisme) 290327
2. 13''09 EYIKE LOE Francine CAF (Pessac Ac) 216847
3. 13''14 DEMOULIN Sarah CAF (Leognan Athletisme) 212694
4. 13''24 IRIGOYEN Marjorie CAF (Anglet Olympique) 482339
5. 13''30 PEDECH Bettina CAF (Us Tyrosse) 601617
6. 13''39 LACHAUD Vanessa CAF (Ca Perigueux Athletisme) 108180
7. 13''42 MABO Laetitia CAF (Cu Pau) 573839
Np POLI Elina CAF (Asptt Bordeaux) 402059

 

100M / CAF Série 1 (vt :-1,1)
1. 13''43 Q MABO Laetitia CAF (Cu Pau) 573839
2. 13''44 Q PEDECH Bettina CAF (Us Tyrosse) 601617
3. 13''61 ARTAXET Carole CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 997515
4. 13''70 BONNETON Natacha CAF (Leognan Athletisme) 423909
5. 13''73 SEMINOR Stephanie CAF (Sa Merignac) 527044
6. 14''04 COMPAIN Jennifer CAF (Pessac Ac) 343207
Np SCANDELLA Julie CAF (Ca Perigueux Athletisme) 518830

 

100M / CAF Série 2 (vt :-1,1)
1. 13''24 Q DEMOULIN Sarah CAF (Leognan Athletisme) 212694
2. 13''50 Q IRIGOYEN Marjorie CAF (Anglet Olympique) 482339
3. 13''63 BOURDENS Marine CAF (Su Agen) 231478
4. 13''93 LAFFITTE Joanna CAF (Stade Bordelais*) 320285
5. 14''22 LAPOUGE Marion CAF (Stade Villeneuve-sur-lot) 711066
6. 14''41 KERAVAL Laure CAF (As Libourne*) 595140
Np CHOY Pauline CAF (Pessac Ac) 551797

 

100M / CAF Série 3 (vt :-3,6)
1. 13''31 Q EYIKE LOE Francine CAF (Pessac Ac) 216847
2. 13''87 LAFON Camille CAF (Asptt Bordeaux) 410818
3. 13''96 CASTAING Nathalie CAF (Cu Pau) 375883
4. 14''14 SAADI Laetitia CAF (Us Cenon-rive-droite) 332750
5. 14''19 CARRIER Alice CAF (Ca Perigueux Athletisme) 351002
6. 14''52 LAPERNE Diane CAF (Us Dax) 541429
7. 14''74 BERNARD Charlotte CAF (Us Talence) 448893

 

100M / CAF Série 4 (vt :-1,3)
1. 12''87 Q VEYSSET Gaelle CAF (Ca Perigueux Athletisme) 290327
2. 13''57 Q POLI Elina CAF (Asptt Bordeaux) 402059
3. 13''60 Q LACHAUD Vanessa CAF (Ca Perigueux Athletisme) 108180
4. 13''66 LUCHET Eve-marie CAF (Us Bazas) 522529
5. 13''99 SARRAMAGNA Emilie CAF (Us Dax) 420189
6. 14''15 PARMENTIER Cindy CAF (Sa Merignac) 124605
7. 14''31 BARDEAU Marlene CAF (Sa Merignac) 448315

 

300M / CAF Finale Directe 1
1. 40''01 AUGUSTIN Erika CAF (Us Talence) 242281
2. 42''41 DUBRASQUET Claire CAF (Us Dax) 105966
3. 42''53 PUECHMOREL Claire CAF (As Libourne*) 270271
4. 43''54 GOULIERE Anouk CAF (Us Cenon-rive-droite) 214440
5. 44''07 DUBROCA Pauline CAF (Us Dax) 477229
6. 44''82 LAFON Camille CAF (Asptt Bordeaux) 410818
7. 45''61 BONNETON Natacha CAF (Leognan Athletisme) 423909

 

300M / CAF Finale Directe 2
1. 45''89 JIROT Anna CAF (Leognan Athletisme) 470390
2. 46''59 PAJOT WAGNER Lea CAF (Ca Perigueux Athletisme) 285258
3. 47''09 KERAVAL Laure CAF (As Libourne*) 595140
4. 48''44 BLANCAN Aurelia CAF (Leognan Athletisme) 346576
5. 49''23 FRERET Aurore CAF (Asc Napurrak Espelette) 661133
6. 51''84 DARTHAYETTE Brigitte CAF (Asc Napurrak Espelette) 661131
Ab LABROUCHE Evangeline CAF (Us Bazas) 414199

 

1 500M / CAF Finale Directe 1
1. 5'05''53 DINCLAUX Sarah CAF (Us Dax) 249743
2. 5'11''42 CHAUSSADE Audrey CAF (As Libourne*) 293297
3. 5'15''22 SCHULER Julie CAF (Su Agen) 595982
4. 5'20''66 TILHET PRAT Floriane CAF (Cu Pau) 425303
5. 5'23''71 DELTEIL Sarah CAF (Leognan Athletisme) 914802
6. 5'36''86 VIAUD Caroline CAF (Ca Perigueux Athletisme) 472918
7. 5'39''26 BONNO Aurore CAF (Stade Mont De Marsan) 925726
8. 5'58''67 SPARFEL Amelie CAF (As Libourne*) 595150
9. 6'09''32 LADAGNOUS Aurelie CAF (Amicale Laique De Lescar) 300725
Np LIONNET Anais CAF (Us Bergerac) 478774

 

100M HAIES (76) / CAF Finale 1 (vt :-0.3)
1. 15''02 EYIKE LOE Francine CAF (Pessac Ac) 216847
2. 15''39 SAUBUSSE Cecilia CAF (Ua Gujan-mestras) 427441
3. 15''65 COUDERC Stephanie CAF (Us Talence) 282889
4. 16''50 SIBILAUD Charlotte CAF (Ca Perigueux Athletisme) 110424
5. 17''32 LE MERRER Elodie CAF (E. D'athletisme De Capbreton) 416394
6. 17''44 BAYLET Sandrine CAF (Us Et Culturelle Saucataise) 415069
7. 17''54 LEES Joanna CAF (Us Tyrosse) 717457
Np BONNET Chloe CAF (Braud Ac) 962729

 

100M HAIES (76) / CAF Série 1 (vt :+0.4)
1. 15''56 Q SAUBUSSE Cecilia CAF (Ua Gujan-mestras) 427441
2. 16''53 Q COUDERC Stephanie CAF (Us Talence) 282889
3. 17''33 Q BAYLET Sandrine CAF (Us Et Culturelle Saucataise) 415069
4. 17''46 Q LEES Joanna CAF (Us Tyrosse) 717457
5. 20''29 LAPOUGE Marion CAF (Stade Villeneuve-sur-lot) 711066
Np CORRALES Fiona CAF (E. D'athletisme De Capbreton) 416384

 

100M HAIES (76) / CAF Série 2 (vt :-2.8)
1. 15''34 Q EYIKE LOE Francine CAF (Pessac Ac) 216847
2. 15''58 Q BONNET Chloe CAF (Braud Ac) 962729
3. 17''00 Q SIBILAUD Charlotte CAF (Ca Perigueux Athletisme) 110424
4. 17''04 Q LE MERRER Elodie CAF (E. D'athletisme De Capbreton) 416394
5. 18''49 AIBAR Sonia CAF (Pays Basque Athletisme) 533180

 

HAUTEUR / CAF Finale Directe 1
1. 1m56 BONNET Chloe CAF (Braud Ac) 962729
2. 1m52 COUDERC Stephanie CAF (Us Talence) 282889
3. 1m52 SENAC Lisa CAF (Ua Gujan-mestras) 581329
4. 1m44 THIOLLIER Floriane CAF (E. D'athletisme De Capbreton) 416399
5. 1m40 FRANTZ Rebecca CAF (Pays Basque Athletisme) 914497
6. 1m40 DOUMOUYA Stephanie CAF (Bordeaux Ec *) 713211
6. 1m40 BARILLOT-CREUZET Julie CAF (Su Agen) 235852
8. 1m35 LABROUCHE Evangeline CAF (Us Bazas) 414199
Np MONFORT Esther CAF (Ca Beglais) 213333
Np LACHAUD Vanessa CAF (Ca Perigueux Athletisme) 108180
Np SIBILAUD Charlotte CAF (Ca Perigueux Athletisme) 110424
Nc WAGNER Elke CAF (Us Bazas) 524255
Nc LAFFITTE Joanna CAF (Stade Bordelais*) 320285

 

TRIPLE SAUT / CAF Finale Directe 1
1. 10m16 (vt : -0.6) PEDECH Bettina CAF (Us Tyrosse) 601617
2. 10m14 (vt : +0.6) ARTAXET Carole CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 997515
3. 10m13 (vt : +0.3) PUECHMOREL Claire CAF (As Libourne*) 270271
4. 10m12 (vt : +0.5) LABROUCHE Evangeline CAF (Us Bazas) 414199
5. 9m76 (vt : +0.3) ARTAXET Alice CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 912756
6. 9m70 (vt : +0.4) DE OLIVEIRA Jessica CAF (Biarritz Olympique) 501580
7. 9m59 (vt : +0.4) CARRIER Alice CAF (Ca Perigueux Athletisme) 351002
8. 9m58 (vt : +0.0) BAYLET Sandrine CAF (Us Et Culturelle Saucataise) 415069
9. 9m46 (vt : +0.5) EZZHER Melissa CAF (Ca Beglais) 282101
10. 9m35 (vt : -0.3) BENESSE Pauline CAF (As Libourne*) 724964
11. 9m27 (vt : +0.3) DUBOS Amelie CAF (Sa Merignac) 380960
12. 9m24 (vt : +0.4) LEES Joanna CAF (Us Tyrosse) 717457
13. 9m22 (vt : +0.2) BONNETON Natacha CAF (Leognan Athletisme) 423909
14. 8m56 (vt : +0.4) DUPIOL Laura CAF (Us Et Culturelle Saucataise) 972568
15. 8m24 (vt : +1.1) BLANCAN Aurelia CAF (Leognan Athletisme) 346576

 

POIDS (3 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 11m84 COUDERC Stephanie CAF (Us Talence) 282889
2. 11m47 ARTAXET Carole CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 997515
3. 11m26 MARIN Lea CAF (Asptt Bordeaux) 340910
4. 11m06 BENSAAD Sarah CAF (Sa Merignac) 587782
5. 10m69 BRETHES Marion CAF (Stade Mont De Marsan) 264448
6. 10m22 DUSSAIGNE Marion CAF (Cu Pau) 424791
7. 10m00 ARTAXET Alice CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 912756
8. 9m97 BONNET Chloe CAF (Braud Ac) 962729
9. 9m57 IRIGOYEN Marjorie CAF (Anglet Olympique) 482339
10. 9m50 NOUAMANE Soumiya CAF (As Libourne*) 254261
11. 9m09 LABROUCHE Evangeline CAF (Us Bazas) 414199
12. 8m97 SOLTIC Charlotte CAF (Us Talence) 266423
13. 8m90 LADAGNOUS Aurelie CAF (Amicale Laique De Lescar) 300725
14. 8m68 DE OLIVEIRA Jessica CAF (Biarritz Olympique) 501580
15. 8m60 FRANTZ Rebecca CAF (Pays Basque Athletisme) 914497
16. 8m41 PEDECH Bettina CAF (Us Tyrosse) 601617
17. 8m23 RIVAULT Anais CAF (Us Et Culturelle Saucataise) 463175
18. 7m93 BAYLET Sandrine CAF (Us Et Culturelle Saucataise) 415069

 

JAVELOT (600G) / CAF Finale Directe 1
1. 31m21 COUDERC Stephanie CAF (Us Talence) 282889
2. 30m12 SENAC Lisa CAF (Ua Gujan-mestras) 581329
3. 29m44 DINCLAUX Sarah CAF (Us Dax) 249743
4. 28m74 CASTAING Nathalie CAF (Cu Pau) 375883
5. 28m57 SAUBUSSE Cecilia CAF (Ua Gujan-mestras) 427441
6. 27m00 CORRALES Fiona CAF (E. D'athletisme De Capbreton) 416384
7. 26m76 ARTAXET Alice CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 912756
8. 25m39 ELISSALT Isabelle CAF (Pays Basque Athletisme) 262509
9. 24m08 MABO Laetitia CAF (Cu Pau) 573839
10. 23m99 LE MERRER Elodie CAF (E. D'athletisme De Capbreton) 416394
11. 23m98 NOUAMANE Soumiya CAF (As Libourne*) 254261
12. 23m24 IRIGOYEN Marjorie CAF (Anglet Olympique) 482339
13. 21m80 LAFFITTE Joanna CAF (Stade Bordelais*) 320285
14. 19m38 RIVAULT Anais CAF (Us Et Culturelle Saucataise) 463175
15. 17m53 CELLA Aurelie CAF (Acj Nerac) 988973
16. 17m39 LOPEZ Nathalie CAF (Stade Mont De Marsan) 937624
Np SOLTIC Charlotte CAF (Us Talence) 266423

 

100M / ESF Finale Directe 1 (vt :-1,5)
1. 12''39 DAVID Aure ESF (Us Talence) 914642
2. 12''77 MARTINEZ Floriane ESF (Biscarosse Olympique) 913905
3. 12''84 LABARBE Cecile ESF (Ua Gujan-mestras) 316930
4. 13''35 JACKOWSKI Celine ESF (Su Agen) 865559
5. 13''39 CARLHANT Solene ESF (Sa Merignac) 668204
6. 14''04 REY Celine ESF (Canejan Athletisme) 267583
7. 14''28 VIROULEAU Elsa ESF (Us Talence) 125554
8. 14''63 VIROL Clemence ESF (Sa Merignac) 387881

 

400M / ESF Finale Directe 1
1. 60''80 MERIT Emmanuelle ESF (As Libourne*) 327918
2. 62''75 LECHENNE Sandrine ESF (Sa Merignac) 209700
3. 63''62 VISCIANO Stephanie ESF (Bordeaux Ec *) 229412
4. 63''65 LARIAU Marie-laure ESF (Cu Pau) 203936

 

1 500M / ESF Finale Directe 1
1. 5'05''88 DUMERGUES Marie-laure ESF (Avenir Aire Sur Adour) 810539
2. 5'06''05 SOIZEAU Audrey ESF (Pays Basque Athletisme) 222034
3. 5'21''98 COUSY Audrey ESF (Us Bergerac) 342832
4. 5'26''83 MICHAUD Melanie ESF (Bsma Bruges St Medard A *) 858230
5. 5'30''12 SEDDIKI Samia ESF (Pays Basque Athletisme) 284189

 

HAUTEUR / ESF Finale Directe 1
1. 1m48 MIGNERAT Gaelle ESF (Sa Merignac) 857191

 

TRIPLE SAUT / ESF Finale Directe 1
1. 13m68 (vt : +0.4) TALBOT Aurelie ESF (Bordeaux Ec *) 889710
2. 13m51 (vt : +1.0) LUZIEUX Stephanie ESF (Bordeaux Ec *) 260034
3. 9m30 (vt : -1.5) ROUGIER Melanie ESF (Pessac Ac) 403902

 

POIDS (4 KG) / ESF Finale Directe 1
1. 8m89 BOUDIN Agnes ESF (Stade Cubzaguais Athletisme) 670147
2. 7m75 ARMAND Amandine ESF (Us Et Culturelle Saucataise) 314767
3. 5m93 ROUGIER Melanie ESF (Pessac Ac) 403902

 

JAVELOT (600G) / ESF Finale Directe 1
1. 29m17 BONNEAU Lise ESF (Ua Gujan-mestras) 910811
2. 28m05 SOUMAILLE Sabrina ESF (Pessac Ac) 889398
3. 26m98 CURUTCHET Mayalen ESF (Amikuze Ac Saint Palais) 246112

 

100M / JUF Finale 1 (vt :-0,7)
1. 12''55 KAMAYEN-WODE Carole JUF (Ca Beglais) 426319
2. 12''94 PETIT DE VARENNE Anne Sophie JUF (Sa Merignac) 248553
3. 13''15 BARTHELEMY Cristelle JUF (Su Agen) 843352
4. 13''22 DARMAGNAC Cloe JUF (Us Marmande Athletisme) 493113
5. 13''38 HARDY Laetitia JUF (E. D'athletisme De Capbreton) 370027
6. 13''46 DUPOUY Julia JUF (Stade Mont De Marsan) 910053
Np LAROCHELLE Sandy JUF (Us Talence) 581851
Np MARIN Adrienne JUF (Asptt Bordeaux) 253595

 

100M / JUF Série 1 (vt :-1,3)
1. 12''85 Q PETIT DE VARENNE Anne Sophie JUF (Sa Merignac) 248553
2. 13''25 Q DARMAGNAC Cloe JUF (Us Marmande Athletisme) 493113
3. 13''40 Q DUPOUY Julia JUF (Stade Mont De Marsan) 910053
4. 13''69 Q LAROCHELLE Sandy JUF (Us Talence) 581851
5. 13''82 Q MARIN Adrienne JUF (Asptt Bordeaux) 253595

 

100M / JUF Série 2 (vt :-2,2)
1. 12''68 Q KAMAYEN-WODE Carole JUF (Ca Beglais) 426319
2. 13''26 Q BARTHELEMY Cristelle JUF (Su Agen) 843352
3. 13''44 Q HARDY Laetitia JUF (E. D'athletisme De Capbreton) 370027
4. 13''99 BALLARIN Adeline JUF (Su Agen) 430396

 

400M / JUF Finale Directe 1
1. 58''05 BENSAAD Flora JUF (Sa Merignac) 560900
2. 62''24 SAUBANIERE Marie JUF (Us Dax) 215724
3. 64''79 SAN SEBASTIAN Marie JUF (Pays Basque Athletisme) 865973
4. 65''08 ETIENNE Marine JUF (Leognan Athletisme) 956969
5. 65''39 BOUTY Sonia JUF (As Libourne*) 216703
6. 65''82 MULLER Sonia JUF (Parentis Athletisme Sport) 523811

 

1 500M / JUF Finale Directe 1
1. 4'58''81 ROUANI Malika JUF (As Libourne*) 505508
2. 5'16''28 VINCENDEAU Laura JUF (Bsma Bruges St Medard A *) 289774
3. 5'27''61 MIS Marie JUF (Ca Portets) 812968

 

100M HAIES (84) / JUF Finale Directe 1 (vt :-1,6)
1. 16''23 HARDY Laetitia JUF (E. D'athletisme De Capbreton) 370027
2. 18''40 LIEUTIER Benedicte JUF (A. Carbon Blanc Lormont) 272093
3. 19''80 LAHARY Cecile JUF (Us Tyrosse) 436641

 

HAUTEUR / JUF Finale Directe 1
1. 1m52 LAROCHELLE Sandy JUF (Us Talence) 581851
2. 1m52 MEROUZE Claire JUF (Sa Merignac) 954987
3. 1m48 HARDY Laetitia JUF (E. D'athletisme De Capbreton) 370027
4. 1m48 SOLACROUP Marine JUF (Stade Villeneuve-sur-lot) 410381

 

TRIPLE SAUT / JUF Finale Directe 1
1. 10m66 (vt : +1.4) MEROUZE Claire JUF (Sa Merignac) 954987
2. 10m51 (vt : -0.2) LACROIX Heloise JUF (Su Agen) 352995
3. 10m42 (vt : +0.6) DUPOUY Julia JUF (Stade Mont De Marsan) 910053
4. 9m25 (vt : +0.7) GARMA Majorie JUF (Ca Beglais) 591293
5. 8m35 (vt : +0.6) LAHARY Cecile JUF (Us Tyrosse) 436641

 

POIDS (4 KG) / JUF Finale Directe 1
1. 10m02 MARIN Adrienne JUF (Asptt Bordeaux) 253595
2. 8m80 ROSSI Florence JUF (Stade Villeneuve-sur-lot) 374698

 

JAVELOT (600G) / JUF Finale Directe 1
1. 36m29 PETIT DE VARENNE Anne Sophie JUF (Sa Merignac) 248553
2. 26m32 LOPEZ Josephine JUF (Stade Mont De Marsan) 900992

 

100M / SEF Finale Directe 1 (vt :-0,4)
1. 12''10 ROSAIN Marguerite SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 953640
2. 13''11 VINOT Caroline SEF (Asptt Bordeaux) 632901
3. 13''31 THONIER Elodie SEF (Us Talence) 707662
4. 15''30 GIRAUD Isabelle SEF (Elan Girondais Athletisme) 333191

 

400M / SEF Finale Directe 1
1. 59''50 LEVOYE Delphine SEF (Us Talence) 826706
2. 60''14 DARTENCET Carole SEF (Ca Perigueux Athletisme) 707623
3. 63''72 LIROT Sophie SEF (Asptt Bordeaux) 374705
4. 64''40 VIDEAU Kelly SEF (Leognan Athletisme) 666186
5. 66''04 DUMIGRON Elodie SEF (Us Talence) 525148

 

1 500M / SEF Finale Directe 1
1. 4'46''57 CASADO Aurelie SEF (Bordeaux Ec *) 852038
2. 4'47''85 ROLLIN Cécilia SEF (Asptt Bordeaux) 120964
3. 4'49''63 FOURES Livie SEF (Asptt Bordeaux) 955556
4. 4'51''14 DAMAISIN Marie-laure SEF (Su Agen) 562297
5. 4'51''82 DENECHAU Marie Line SEF (Sa Merignac) 851983
6. 4'56''48 CAMPOT Delphine SEF (As Libourne*) 976744
7. 5'01''44 RAFA Hayette SEF (Su Agen) 924002
8. 5'01''71 GERMAIN Annie Ros VEF (Sa Merignac) 401613
9. 5'10''20 PATROUILLEAU Yolande VEF (Sa Merignac) 555683
10. 5'13''60 LACOSTE Florence SEF (Us Talence) 126236
11. 5'14''91 MONTEIL Karine SEF (Ca Perigueux Athletisme) 484826
12. 5'16''43 BERSON Beatrice SEF (Asptt Bordeaux) 462030
13. 5'17''76 MACHARES Evelyne SEF (Stade Bordelais*) 314104
14. 5'18''55 CAZENAVE Muriele SEF (Leognan Athletisme) 358892
Np RIVIERE Marlene SEF (Sa Merignac) 342056
Ab DANDURAND Anne-leonne SEF (Sa Merignac) 672044

 

100M HAIES (84) / SEF Finale Directe 1 (vt :-1,6)
1. 16''71 THONIER Elodie SEF (Us Talence) 707662
2. 17''17 ROUGIER Melanie ESF (Pessac Ac) 403902
Np GIRAUD Isabelle SEF (Elan Girondais Athletisme) 333191
Np SAVIN DE LARCLAUSE Cecile SEF (Sa Merignac) 746563

 

HAUTEUR / SEF Finale Directe 1
1. 1m56 SAVIN DE LARCLAUSE Cecile SEF (Sa Merignac) 746563
2. 1m56 GIRAUD Isabelle SEF (Elan Girondais Athletisme) 333191

 

TRIPLE SAUT / SEF Finale Directe 1
1. 11m15 (vt : -0.1) SUZIN Sandrine SEF (Us Cenon-rive-droite) 638663
2. 10m66 (vt : +1.1) VINOT Caroline SEF (Asptt Bordeaux) 632901

 

POIDS (4 KG) / SEF Finale Directe 1
1. 12m05 BARRY Aissatou (SEN) SEF (Bsma Bruges St Medard A *) 472435
2. 11m46 GALLO Myriam SEF (Ua Gujan-mestras) 130900
3. 10m81 CAZASSUS Nathalie SEF (Us Talence) 793454
4. 10m32 ACHARD Fabienne SEF (Ua Gujan-mestras) 111636
5. 9m37 MANOUX Armelle VEF (Leognan Athletisme) 425273
6. 8m93 GIRAUD Isabelle SEF (Elan Girondais Athletisme) 333191
7. 8m37 HENRY Marie Chr SEF (Us Et Culturelle Saucataise) 427107
Np BARBECANNE Nathalie SEF (Us Tyrosse) 348320
Np GELEZ Myriam SEF (Us Tyrosse) 995052

 

JAVELOT (600G) / SEF Finale Directe 1
1. 39m70 LAFFARGUE Muriel VEF (Stade Mont De Marsan) 315988

 

100M HAIES (84)/TCF Finale Directe 1 (vt :-0,5)
1. 17''59 LIEUTIER Benedicte JUF (A. Carbon Blanc Lormont) 272093

 

4 X 100M/TCF Finale Directe 1
1. 50''90 MIF (E. D'athletisme De Capbreton) 431350
2. 51''19 CAF (Ca Perigueux Athletisme) 108180
3. 52''30 CAF (Leognan Athletisme) 346576
4. 53''64 CAF (Sa Merignac) 380960
5. 54''13 CAF (As Libourne*) 595140
6. 58''02 CAF (Asc Napurrak Espelette) 672460

 

4 X 100M/TCF Finale Directe 2
1. 50''34 ESF (Sa Merignac) 668204
2. 51''25 JUF (Su Agen) 430396
3. 51''88 JUF (Us Dax) 215724
4. 53''04 JUF (Us Marmande Athletisme) 451895
 

HOMMES

 

100M / CAM Finale 1 (vt :-1,4)
1. 11''67 THOMAS Guillaume CAM (Us Cenon-rive-droite) 706812
2. 11''79 CALHABRES Xavier CAM (Stade Villeneuve-sur-lot) 596013
3. 11''91 MILLAN Jonathan CAM (As Libourne*) 711070
4. 11''95 ALAMARGOT Ludovic CAM (Union Saint Bruno) 228958
5. 11''97 RIVES Clement CAM (Stade Villeneuve-sur-lot) 265114
6. 12''01 LERIS Adrien CAM (Pays Basque Athletisme) 522442
7. 12''18 CHABBERT Christophe CAM (Canejan Athletisme) 215867
Np CAMIN Clement CAM (A. Carbon Blanc Lormont) 475161

 

100M / CAM Série 1 (vt :-0.7)
1. 11''65 Q THOMAS Guillaume CAM (Us Cenon-rive-droite) 706812
2. 12''02 Q LERIS Adrien CAM (Pays Basque Athletisme) 522442
3. 12''03 Q CAMIN Clement CAM (A. Carbon Blanc Lormont) 475161
4. 12''10 Q CHABBERT Christophe CAM (Canejan Athletisme) 215867
5. 12''17 JEGOU Yannick CAM (Us Marmande Athletisme) 596504
6. 12''37 DUFOUR Thibaut CAM (Sa Merignac) 711489
7. 12''38 VAN DELFT Damien CAM (Parentis Athletisme Sport) 556481
8. 12''46 SCHOENVETTER Marc CAM (Us Tyrosse) 721391

 

100M / CAM Série 2 (vt :+2.5)
1. 12''05 Q RIVES Clement CAM (Stade Villeneuve-sur-lot) 265114
1. 12''05 Q ALAMARGOT Ludovic CAM (Union Saint Bruno) 228958
3. 12''11 CARLESSO Florian CAM (Us Marmande Athletisme) 116350
4. 12''13 VILLARES Michael CAM (Athletisme De Lege Cap Ferret) 105599
5. 12''22 MARQUET Adrien CAM (Su Agen) 716185
6. 12''31 PETEX Bastien CAM (Pessac Ac) 472061
Np GIBERT Baptiste CAM (E. D'athletisme De Capbreton) 259481

 

100M / CAM Série 3 (vt :-1.6)
1. 11''97 Q CALHABRES Xavier CAM (Stade Villeneuve-sur-lot) 596013
2. 12''07 Q MILLAN Jonathan CAM (As Libourne*) 711070
3. 12''26 GUILLORY Nicolas CAM (Pessac Ac) 472035
4. 12''28 BORDES Adrien CAM (Us Marmande Athletisme) 927424
5. 12''40 BARTOUT Samir CAM (Us Marmande Athletisme) 586392
6. 12''41 DUBOIS Jérémy CAM (Ca Casteljaloux) 105578
7. 12''51 CLEMENT Francois CAM (Stade Bordelais*) 479055

 

300M / CAM Finale Directe 1
1. 37''24 CALHABRES Xavier CAM (Stade Villeneuve-sur-lot) 596013
2. 37''43 CAPALDI Loic CAM (As Libourne*) 438032
3. 38''41 BARTOUT Samir CAM (Us Marmande Athletisme) 586392
4. 38''59 BATAILLE Thibault CAM (Leognan Athletisme) 705942
5. 38''70 SOLEIL Gaetan CAM (Pays Basque Athletisme) 105950
6. 38''92 CHUPIN Florent CAM (Canejan Athletisme) 961810
7. 41''72 BARBER Teddy CAM (Ua Coteaux De Garonne*) 388575

 

300M / CAM Finale Directe 2
1. 38''58 VILLARES Michael CAM (Athletisme De Lege Cap Ferret) 105599
2. 39''12 MADIOT Charlie CAM (Pessac Ac) 336456
3. 39''70 DELESSE Florian CAM (Ua Gujan-mestras) 404570
4. 40''32 MANYI Jeremy CAM (Pessac Ac) 288310
5. 41''21 SANCHEZ Guillaume CAM (Ua Coteaux De Garonne*) 277528
6. 41''38 DUWICQUET Pierre CAM (Us Tyrosse) 296613
7. 41''39 BAUCHOT Guillaume CAM (Us Et Culturelle Saucataise) 342386

 

300M / CAM Finale Directe 3
1. 37''23 RICHEZ Landry CAM (Asptt Bordeaux) 230843
2. 40''64 JAYLES Mathias CAM (Ca Casteljaloux) 705277
3. 40''98 BARATON Cedric CAM (Ua Coteaux De Garonne*) 112796
4. 41''84 TOEUF Donovan CAM (Su Agen) 275461
5. 42''01 OLASCUAGA Nicolas CAM (Pays Basque Athletisme) 663988
6. 45''21 RAVEANE Quentin CAM (Asc Napurrak Espelette) 471653

 

1 500M / CAM Finale Directe 1
1. 4'03''92 KONE Ismael CAM (Asptt Bordeaux) 559208
2. 4'05''01 DAMIANI Gael CAM (Avenir Aire Sur Adour) 527524
3. 4'05''29 PUJOS Renaud CAM (Us Bazas) 965997
4. 4'05''66 TREILLIE Sylvain CAM (As Libourne*) 363112
5. 4'09''24 MALATY Benjamin CAM (Su Agen) 231575
6. 4'13''54 GUIMONT Lionel CAM (Pessac Ac) 593623
7. 4'15''38 ANTONY Matthieu CAM (Bsma Bruges St Medard A *) 592974
8. 4'15''88 RICO David CAM (Fc Oloron) 710506
9. 4'18''97 MAAMAR Nouamen CAM (Stade Villeneuve-sur-lot) 447051
10. 4'23''52 MOREAU Guillaume CAM (Us Talence) 489098
11. 4'26''68 IZARD Cedric CAM (Asptt Bordeaux) 481489
12. 4'44''57 DURET Camille CAM (Ca Perigueux Athletisme) 120298
13. 4'46''06 GAFFIAT Guillaume CAM (Us Bergerac) 130804

 

1 500M / CAM Finale Directe 2
1. 4'23''70 HEMIDY Julien CAM (Stade Villeneuve-sur-lot) 524199
2. 4'29''82 KORAIB Zakarya (ALG) CAM (Stade Mont De Marsan) 212882
3. 4'31''74 DUCOURNAU Damien CAM (Us Dax) 956658
4. 4'34''17 LAHLOU Messaoud CAM (Merignac Athletisme) 703174
5. 4'36''01 LAVAUD Antony CAM (Ca Perigueux Athletisme) 291825
6. 4'36''02 TANNOUB Mohamed CAM (Us Marmande Athletisme) 598360
7. 4'37''15 WINDHOL Kevin CAM (Ca Portets) 601176
8. 4'38''60 RADOULI Noman CAM (Acj Nerac) 672258
9. 4'50''34 BROGLY Quentin CAM (Courants D'aires Bon Encontre) 597198
10. 4'52''90 SEIN Pierre CAM (Pays Basque Athletisme) 119098
11. 4'58''76 TONDUT Elve CAM (Us Bazas) 207329

 

110M HAIES (91) / CAM Finale 1 (vt :-1,7)
1. 15''02 GIBERT Baptiste CAM (E. D'athletisme De Capbreton) 259481
2. 15''13 LACAULE Julien CAM (Ua Gujan-mestras) 314754
3. 15''85 BALESTON-ROBINEAU Jonathan CAM (Stade Bordelais*) 264492
3. 15''85 PAULIGNIER Julien CAM (Pessac Ac) 343227
5. 16''56 LEJEUNE Patrick CAM (Montaut Sports) 500091
6. 18''39 ODET Gael CAM (Pessac Ac) 288302
Np LAHARY Eric CAM (Us Tyrosse) 301775
Ab CAMIN Clement CAM (A. Carbon Blanc Lormont) 475161

 

110M HAIES (91) / CAM Série 1 (vt :-1.6)
1. 15''10 Q GIBERT Baptiste CAM (E. D'athletisme De Capbreton) 259481
2. 15''89 Q BALESTON-ROBINEAU Jonathan CAM (Stade Bordelais*) 264492
3. 16''06 Q LAHARY Eric CAM (Us Tyrosse) 301775
4. 20''09 MANYI Jeremy CAM (Pessac Ac) 288310
5. 20''32 DELESSE Florian CAM (Ua Gujan-mestras) 404570

 

110M HAIES (91) / CAM Série 2 (vt :-0.8)
1. 15''45 Q LACAULE Julien CAM (Ua Gujan-mestras) 314754
2. 16''82 Q LEJEUNE Patrick CAM (Montaut Sports) 500091
3. 17''17 Q CAMIN Clement CAM (A. Carbon Blanc Lormont) 475161
4. 17''43 Q PAULIGNIER Julien CAM (Pessac Ac) 343227
5. 18''81 Q ODET Gael CAM (Pessac Ac) 288302

 

LONGUEUR / CAM Finale Directe 1
1. 6m69 (vt : +0.6) LACAULE Julien CAM (Ua Gujan-mestras) 314754
2. 6m48 (vt : +1.8) RICHEZ Landry CAM (Asptt Bordeaux) 230843
3. 6m19 (vt : +1.2) BALESTON-ROBINEAU Jonathan CAM (Stade Bordelais*) 264492
4. 6m11 (vt : +1.0) PAULIGNIER Julien CAM (Pessac Ac) 343227
5. 6m10 (vt : +4.6) BORDES Adrien CAM (Us Marmande Athletisme) 927424
6. 6m00 (vt : +1.0) LAHARY Eric CAM (Us Tyrosse) 301775
7. 5m87 (vt : +1.1) DUBOIS Jérémy CAM (Ca Casteljaloux) 105578
8. 5m70 (vt : +2.1) MILLAN Jonathan CAM (As Libourne*) 711070
9. 5m69 (vt : +1.2) VIDAL Tony CAM (Ca Portets) 121182
10. 5m60 (vt : +1.7) ODET Gael CAM (Pessac Ac) 288302
11. 5m55 (vt : +2.2) ALAMARGOT Ludovic CAM (Union Saint Bruno) 228958
12. 5m42 (vt : +1.0) BAUCHOT Guillaume CAM (Us Et Culturelle Saucataise) 342386
13. 5m39 (vt : +0.3) BESSE Florian CAM (Us Talence) 595444
14. 5m31 (vt : +0.5) JAYLES Mathias CAM (Ca Casteljaloux) 705277
15. 4m81 (vt : +0.6) CAMIN Clement CAM (A. Carbon Blanc Lormont) 475161

 

DISQUE (1.5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 43m61 RATTON Mathieu CAM (Stade Bordelais*) 410829
2. 43m08 CLEMENT Francois CAM (Stade Bordelais*) 479055
3. 33m17 LACAULE Julien CAM (Ua Gujan-mestras) 314754
4. 31m48 LERIS Adrien CAM (Pays Basque Athletisme) 522442
5. 31m46 SANCHEZ Guillaume CAM (Ua Coteaux De Garonne*) 277528
6. 30m75 CAPALDI Loic CAM (As Libourne*) 438032
7. 28m13 CORNAUD Nicolas CAM (Bsma Bruges St Medard A *) 528589
8. 27m50 ODET Gael CAM (Pessac Ac) 288302
9. 25m78 DELESSE Florian CAM (Ua Gujan-mestras) 404570
10. 24m91 GUILLORY Nicolas CAM (Pessac Ac) 472035
11. 23m63 SAUTS Benoit CAM (Bsma Bruges St Medard A *) 528323
Np BAUCHOT Guillaume CAM (Us Et Culturelle Saucataise) 342386

 

MARTEAU (5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 45m00 DARAMSY Patrick CAM (Us Talence) 601340
2. 36m64 CORNAUD Nicolas CAM (Bsma Bruges St Medard A *) 528589
3. 34m44 LALET Jonathan CAM (Us Talence) 912269
4. 30m37 SAUTS Benoit CAM (Bsma Bruges St Medard A *) 528323
5. 29m17 LACAZE-LABARRERE Cedric CAM (Us Talence) 434160

 

100M / ESM Finale 1 (vt :-0,4)
1. 10''74 GUILLAUME Xavier ESM (Bordeaux Ec *) 994024
2. 10''88 MOREAU Stephane ESM (Bordeaux Ec *) 901617
3. 11''01 ARREGUY Xabi ESM (Bordeaux Ec *) 223623
4. 11''24 MOUMINI Moussa ESM (Bordeaux Ec *) 421994
5. 11''40 MOLLO Anthony ESM (Stade Villeneuve-sur-lot) 393694
6. 11''46 SALMON Romain ESM (Sa Merignac) 370526
7. 11''48 NIETO Paul ESM (Us Talence) 375349
8. 11''56 KRAESS Laurent ESM (Sa Merignac) 820003

 

100M / ESM Série 1 (vt :-2.0)
1. 10''90 Q GUILLAUME Xavier ESM (Bordeaux Ec *) 994024
2. 11''05 Q ARREGUY Xabi ESM (Bordeaux Ec *) 223623
3. 11''48 Q SALMON Romain ESM (Sa Merignac) 370526
4. 11''68 Q NIETO Paul ESM (Us Talence) 375349
5. 11''72 DROGAT Sylvain ESM (Us Talence) 582499
6. 12''15 CLAVERIE Nicolas ESM (Merignac Athletisme) 324121
7. 12''18 DELSERRE Julien ESM (Su Agen) 449997

 

100M / ESM Série 2 (vt :-1.6)
1. 11''16 Q MOREAU Stephane ESM (Bordeaux Ec *) 901617
2. 11''58 Q MOLLO Anthony ESM (Stade Villeneuve-sur-lot) 393694
3. 12''00 ZAOUI Rachdi ESM (Acj Nerac) 570894
4. 12''07 ANDRES Alexandre ESM (Asc Napurrak Espelette) 409287
5. 12''66 CAMUS Aurelien ESM (Courants D'aires Bon Encontre) 556177
Np VIREPINTE Damien ESM (Us Marmande Athletisme) 880563

 

100M / ESM Série 3 (vt :-1.5)
1. 11''28 Q MOUMINI Moussa ESM (Bordeaux Ec *) 421994
2. 11''52 Q KRAESS Laurent ESM (Sa Merignac) 820003
3. 11''82 LACUR Lorris ESM (As Libourne*) 128031
4. 12''00 LEFORT Olivier ESM (Ua Gujan-mestras) 910804
5. 12''02 LENOBLE Pierre ESM (Sa Merignac) 377335
6. 12''42 MADRIGNAC Yannick ESM (Leognan Athletisme) 286644

 

400M / ESM Finale Directe 1
1. 48''14 GUILLAUME Xavier ESM (Bordeaux Ec *) 994024
2. 49''21 LESTRILLE Joseph ESM (Ua Gujan-mestras) 955478
3. 50''00 ETCHART Kayet ESM (Pays Basque Athletisme) 873023
4. 50''00 ROUGIER Romain ESM (Pessac Ac) 908970
5. 50''47 GUITTARD Guenole ESM (Merignac Athletisme) 649293
6. 52''86 PENA Florent ESM (Bsma Bruges St Medard A *) 900704
7. 53''04 BABINOT Nicolas ESM (Us Marmande Athletisme) 514731

 

400M / ESM Finale Directe 2
1. 53''17 BARTHELEMY Nicolas ESM (Ua Gujan-mestras) 859941
2. 53''70 ARRIBILIAGA Peyo ESM (As Ascain Elbarrekin) 752546
3. 53''83 TROCQUE Florian ESM (Avenir Aire Sur Adour) 947060
4. 54''76 MISERE Olivier ESM (Bordeaux Ec *) 551729
5. 56''49 ZAOUI Rachdi ESM (Acj Nerac) 570894
6. 59''07 MADRIGNAC Yannick ESM (Leognan Athletisme) 286644

 

1 500M / ESM Finale Directe 1
1. 3'48''88 TINGAUD Keving ESM (Stade Bordelais*) 783342
2. 3'55''13 LAROCHE David ESM (Avenir Aire Sur Adour) 244571
3. 3'55''55 GUERAIBIA Brahim ESM (Indiv. Aquitaine) 308113
4. 4'00''86 JIROT Nicolas ESM (Leognan Athletisme) 394741
5. 4'03''63 MOULIN David ESM (Bsma Bruges St Medard A *) 434957
6. 4'04''32 FILHOS Thomas ESM (Asptt Bordeaux) 266078
7. 4'04''83 DUPOUY Yannick ESM (Us Marmande Athletisme) 435414
8. 4'12''76 DONATIEN Julien ESM (As Libourne*) 938902
9. 4'15''40 MALET Bruno ESM (Ua Gujan-mestras) 603691
10. 4'21''64 DUBRULLE Sylvain ESM (Stade Cubzaguais Athletisme) 955989
11. 4'49''04 BRAS Laurent ESM (Us Talence) 883455

 

110M HAIES (106) / ESM Finale Directe 1 (vt :-1.0)
1. 14''62 SOULET Guillaume ESM (Canejan Athletisme) 811478
2. 15''53 COULOIGNER Yann ESM (Pays Basque Athletisme) 958446
3. 15''71 QUENNESSON Laurent ESM (Ua Gujan-mestras) 416992
Np TRAORE Sequine ESM (Ac Charleville Mezieres) 987395

 

PERCHE / ESM Finale Directe 1
1. 4m40 QUENNESSON Laurent ESM (Ua Gujan-mestras) 416992
2. 3m20 MAUMEN Boris ESM (Avenir Aire Sur Adour) 515716

 

LONGUEUR / ESM Finale Directe 1
1. 7m18 (vt : +0.6) MOREAU Stephane ESM (Bordeaux Ec *) 901617
2. 6m71 (vt : ) MOLLO Anthony ESM (Stade Villeneuve-sur-lot) 393694
3. 6m47 (vt : +1.0) COULOIGNER Yann ESM (Pays Basque Athletisme) 958446

 

DISQUE (2.0 KG) / ESM Finale Directe 1
1. 46m54 POULET Alexandre ESM (Us Marmande Athletisme) 996217
2. 38m32 QUENNESSON Laurent ESM (Ua Gujan-mestras) 416992
3. 33m67 PIET Jerome ESM (Us Tyrosse) 815399
Np LAFOURCADE Nicolas SEM (Pays Basque Athletisme) 334844

 

MARTEAU (7 KG) / ESM Finale Directe 1
1. 45m05 DEDEBAN Vincent ESM (Us Talence) 980146
2. 43m28 LALET Jerome ESM (Us Talence) 919866
3. 37m01 BARTHELEMY Nicolas ESM (Ua Gujan-mestras) 859941
Np FERRE Jerome ESM (Sa Merignac) 207720

 

100M / JUM Finale 1 (vt :-1,4)
1. 11''38 DEPIETS Jonathan JUM (Ua Gujan-mestras) 919414
2. 11''50 MIHINDOU MIHINDOU Edouard (GAB) JUM (Bordeaux Ec *) 112639
3. 11''67 GALIANA Ludovic JUM (Pessac Ac) 244546
4. 11''69 MATHE Romain JUM (Us Bergerac) 479235
5. 11''69 FREDERICIS Jean-guy JUM (Us Dax) 105967
6. 11''98 MARQUETTE Sylvain JUM (Bordeaux Ec *) 510613
7. 12''11 MOLLO Rudy JUM (Stade Villeneuve-sur-lot) 450906
Np DEVEIL Tom JUM (Ua Coteaux De Garonne*) 488310

 

100M / JUM Série 1 (vt :-1.1)
1. 11''39 Q DEPIETS Jonathan JUM (Ua Gujan-mestras) 919414
2. 11''56 Q MIHINDOU MIHINDOU Edouard (GAB) JUM (Bordeaux Ec *) 112639
3. 11''66 Q MATHE Romain JUM (Us Bergerac) 479235
4. 12''38 GONZALEZ Adrien JUM (Union Saint Bruno) 595328
5. 12''44 BOUCART Vincent JUM (Bordeaux Ec *) 718387
Np PRIEUR Tony JUM (Us Bazas) 446242

 

100M / JUM Série 2 (vt :-0.7)
1. 11''52 Q GALIANA Ludovic JUM (Pessac Ac) 244546
2. 11''54 Q DEVEIL Tom JUM (Ua Coteaux De Garonne*) 488310
3. 11''73 Q FREDERICIS Jean-guy JUM (Us Dax) 105967
4. 12''02 Q MARQUETTE Sylvain JUM (Bordeaux Ec *) 510613
5. 12''10 Q MOLLO Rudy JUM (Stade Villeneuve-sur-lot) 450906
6. 12''26 GIRARDET Arnaud JUM (Elan Girondais Athletisme) 662778

 

400M / JUM Finale Directe 1
1. 50''14 MAGASSA Samba JUM (Stade Villeneuve-sur-lot) 445965
2. 50''75 RODRIGUES Carlos (POR) JUM (Ua Gujan-mestras) 361319
3. 51''80 FLORES Raphael JUM (Pays Basque Athletisme) 441318
4. 53''35 CONTIE Thomas JUM (Ca Perigueux Athletisme) 600941
5. 53''57 BARRET Sebastien JUM (Asptt Bordeaux) 913025
6. 54''68 LORENTE Ludovic JUM (Stade Villeneuve-sur-lot) 205392
Np LAPEYRE Stephane JUM (Us Talence) 713136
Np DEVEIL Tom JUM (Ua Coteaux De Garonne*) 488310

 

400M / JUM Finale Directe 2
1. 53''72 BOYER Mickael JUM (Sa Merignac) 896675
2. 54''42 POINTEAU Jonathan JUM (Us Dax) 541450
3. 54''73 THOUVENOT Pierre JUM (Sa Merignac) 533216
4. 55''71 FILC Tom JUM (Merignac Athletisme) 955973
5. 55''94 MALEYRAN Yohan JUM (Us Cenon-rive-droite) 265684
6. 57''72 BILLOT Thomas JUM (Sa Merignac) 582958
7. 59''32 BALAAM Julien JUM (Us Bergerac) 342812
Np MIHINDOU MIHINDOU Edouard (GAB) JUM (Bordeaux Ec *) 112639

 

1 500M / JUM Finale Directe 1
1. 4'02''38 DURAND Yohan JUM (Us Bergerac) 489993
2. 4'03''16 BRUN Nicolas JUM (Ca Perigueux Athletisme) 350995
3. 4'08''36 CHARRITTE Pierre JUM (Asptt Bordeaux) 914624
4. 4'09''16 ROSSARD Baptiste JUM (Sa Merignac) 386676
5. 4'11''44 GARREAU Romain JUM (Us Bergerac) 375860
6. 4'23''36 FLORENT Alexandre JUM (Ca Perigueux Athletisme) 378020
7. 4'25''72 GANCEDO Matthieu JUM (Bordeaux Ec *) 524302
8. 4'29''50 FURNE Anthony JUM (Asptt Bordeaux) 707863
9. 4'32''17 CHIROL Julien JUM (Ca Perigueux Athletisme) 116730

 

110M HAIES (106) / JUM Finale Directe 1 (vt :-1.5)
1. 15''89 RENAULT Quentin JUM (Ca Perigueux Athletisme) 343339
2. 16''34 FLORES Raphael JUM (Pays Basque Athletisme) 441318
3. 16''74 LAPEYRE Martial JUM (Su Agen) 865564
4. 16''96 GIRARDET Arnaud JUM (Elan Girondais Athletisme) 662778
5. 17''31 LORENTE Ludovic JUM (Stade Villeneuve-sur-lot) 205392
Np PRIEUR Tony JUM (Us Bazas) 446242
Np VIREPINTE Olivier JUM (Us Marmande Athletisme) 328288

 

PERCHE / JUM Finale Directe 1
1. 4m50 LALANDE Tony JUM (Ua Gujan-mestras) 384668
2. 4m30 COULOIGNER Geoffrey JUM (Pays Basque Athletisme) 958445
3. 3m80 MEILLON Julien JUM (Us Bazas) 207326
Np FANTONI Brian JUM (Us Bazas) 966011
Nc FRACHON William JUM (Pessac Ac) 361208

 

LONGUEUR / JUM Finale Directe 1
1. 6m79 (vt : +1.8) MONTOUT Joel JUM (Bordeaux Ec *) 312134
2. 6m34 (vt : +1.4) EZQUERRO Mickael JUM (Us Cenon-rive-droite) 669383
3. 6m34 (vt : +0.5) LABAT Yoan JUM (E. D'athletisme De Capbreton) 581163
4. 6m26 (vt : +1.3) BOYER Mickael JUM (Sa Merignac) 896675
5. 6m25 (vt : +2.0) PRIEUR Tony JUM (Us Bazas) 446242
6. 5m94 (vt : +2.7) BOUCART Vincent JUM (Bordeaux Ec *) 718387
7. 5m93 (vt : +1.9) MEILLON Julien JUM (Us Bazas) 207326
8. 5m77 (vt : +2.1) SALMON Guillaume JUM (E. D'athletisme De Capbreton) 259479
9. 5m39 (vt : +2.2) FANTONI Brian JUM (Us Bazas) 966011
10. 5m26 (vt : +1.9) GONZALEZ Adrien JUM (Union Saint Bruno) 595328
11. 5m07 (vt : +1.8) BONNEAU Thomas JUM (Us Bazas) 446233
Np (vt : ) LAPEYRE Stephane JUM (Us Talence) 713136

 

DISQUE (1.7 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 40m40 MARIE-JOSEPH Laurent JUM (E. D'athletisme De Capbreton) 259483
2. 32m98 SALMON Guillaume JUM (E. D'athletisme De Capbreton) 259479
3. 31m83 GOUAUX Anthony JUM (Pays Basque Athletisme) 988925
4. 29m63 MEILLON Julien JUM (Us Bazas) 207326
5. 28m98 COULOIGNER Geoffrey JUM (Pays Basque Athletisme) 958445
6. 26m76 RADOULI Soufiane JUM (Acj Nerac) 672265
7. 26m51 BONNEAU Thomas JUM (Us Bazas) 446233

 

MARTEAU (6 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 54m44 BOUTHINON Tanguy JUM (Stade Bordelais*) 310366
2. 47m22 GOUAUX Anthony JUM (Pays Basque Athletisme) 988925

 

100M / SEM Finale 1 (vt :-0,2)
1. 10''46 KRANTZ Frederic SEM (Bordeaux Ec *) 784354
2. 10''83 HOURCADE William SEM (Stade Bordelais*) 410412
3. 10''91 ARRON Yoan SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 827261
4. 10''94 BENONY Olivier SEM (Asptt Bordeaux) 574619
5. 10''97 ROUQUIER Frederic SEM (Us Talence) 914626
6. 11''29 TRAORE Mohameth Lamine (SEN) SEM (Stade Bordelais*) 111740
7. 11''41 GERLAND Stephane SEM (Stade Bordelais*) 506028
8. 11''52 DEPIETS Gerald SEM (Us Talence) 919412

 

100M / SEM Série 1 (vt :-2.9)
1. 10''72 Q KRANTZ Frederic SEM (Bordeaux Ec *) 784354
2. 11''08 Q ARRON Yoan SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 827261
3. 11''40 Q TRAORE Mohameth Lamine (SEN) SEM (Stade Bordelais*) 111740
4. 11''80 JACQUET Laurent SEM (Stade Villeneuve-sur-lot) 427129
5. 12''09 ROZIE Lilian SEM (Asptt Bordeaux) 477120
6. 12''24 MAHE Charles SEM (Cu Pau) 788045

 

100M / SEM Série 2 (vt :-2.2)
1. 11''17 Q BENONY Olivier SEM (Asptt Bordeaux) 574619
2. 11''52 Q GERLAND Stephane SEM (Stade Bordelais*) 506028
3. 11''64 Q DEPIETS Gerald SEM (Us Talence) 919412
4. 12''08 DIJEAUX Cyril SEM (Us Talence) 450610
5. 12''16 EVEN Jean Philippe SEM (Sa Merignac) 251793
6. 12''22 LORA RUNCO Philippe SEM (As Ascain Elbarrekin) 111140

 

100M / SEM Série 3 (vt :-1.7)
1. 10''98 Q HOURCADE William SEM (Stade Bordelais*) 410412
2. 11''14 Q ROUQUIER Frederic SEM (Us Talence) 914626
3. 11''83 ROY Loic SEM (Asptt Bordeaux) 861448
4. 12''05 BOTTIER Gregory SEM (Ua Gujan-mestras) 881441
5. 12''12 DUFOUR Christophe SEM (Sa Merignac) 510138
Np NOIROT Olivier SEM (Asptt Bordeaux) 403249

 

400M / SEM Finale Directe 1
1. 48''95 VINOT Olivier SEM (Asptt Bordeaux) 488700
2. 51''24 ROZIE Lilian SEM (Asptt Bordeaux) 477120
3. 51''40 FELIX Julien SEM (Asptt Bordeaux) 780175
4. 51''48 SORDET Etienne SEM (Ca Perigueux Athletisme) 877919
5. 51''91 GAINCHE Mikael SEM (A. Carbon Blanc Lormont) 230090
6. 53''26 FRANCESCHINIS Denis SEM (Su Agen) 905746

 

400M / SEM Finale Directe 2
1. 50''40 MUESS Frederic SEM (Asptt Bordeaux) 707724
2. 52''52 MIHAYLOV Theodore (BUL) SEM (Bordeaux Ec *) 515940
3. 53''16 CAZENEUVE Laurent SEM (Su Agen) 934161
4. 54''75 ROY Loic SEM (Asptt Bordeaux) 861448
5. 59''37 DARDENNES Raymond VEM (Leognan Athletisme) 749769

 

1 500M / SEM Finale Directe 1
1. 3'57''44 DUMERGUES Laurent SEM (Avenir Aire Sur Adour) 789343
2. 4'01''31 RANGER Jerome SEM (Sa Merignac) 335539
3. 4'03''81 JAGUENEAU Thierry SEM (Stade Villeneuve-sur-lot) 719551
4. 4'05''20 DELIX Christoph SEM (Merignac Athletisme) 298960
5. 4'08''39 SOUQUES Laurent SEM (Asptt Bordeaux) 711075
6. 4'09''05 VILLETTE Sebastien SEM (Ua Gujan-mestras) 528188
7. 4'12''71 FOUASSIER Olivier SEM (Us Talence) 358184
8. 4'16''14 DUSSAUBAT Louis SEM (Pays Basque Athletisme) 536445
9. 4'31''90 HILLAIRET Yvon SEM (As Libourne*) 203588
Ab MALLET Jerome SEM (Us Talence) 701508

 

110M HAIES (106) / SEM Course Tcm (vt :-1,0)
1. 14''86 SOULET Guillaume ESM (Canejan Athletisme) 811478
2. 15''32 JULIE Michel SEM (Asptt Bordeaux) 238465
3. 15''68 RENAULT Quentin JUM (Ca Perigueux Athletisme) 343339
4. 15''91 COULOIGNER Yann ESM (Pays Basque Athletisme) 958446
5. 16''28 GIBON Jeremy SEM (Sa Merignac) 858213
6. 16''82 GBENOU Nicolas SEM (Pessac Ac) 936773
7. 16''99 LORENTE Ludovic JUM (Stade Villeneuve-sur-lot) 205392
Ab GIRARDET Arnaud JUM (Elan Girondais Athletisme) 662778

 

110M HAIES (106) / SEM Finale Directe 1 (vt :-1.0)
1. 15''35 JULIE Michel SEM (Asptt Bordeaux) 238465
2. 16''47 GIBON Jeremy SEM (Sa Merignac) 858213
3. 16''74 GBENOU Nicolas SEM (Pessac Ac) 936773
4. 17''94 LAFOURCADE Nicolas SEM (Pays Basque Athletisme) 334844

 

3000M STEEPLE (91) / SEM Finale Directe 1
1. 9'14''6 PURREY Julien SEM (Bsma Bruges St Medard A *) 766549
2. 9'23''8 ABDERRAHIM Aziz (ALG) JUM (Stade Mont De Marsan) 498803
3. 9'35''4 CRABEY Fabrice SEM (Sa Merignac) 762976
4. 10'09''7 VIRVALEIX Didier SEM (Ca Perigueux Athletisme) 674747
5. 10'18''5 GAILLARD Jacques SEM (Leognan Athletisme) 880737
6. 10'29''2 LHUISSIER Sylvain EsM (Stade Mont De Marsan) 952056
7. 10'44''0 BEAUVAIS Julien JUM (Ca Perigueux Athletisme) 374906
8. 10'50''1 LACROIX Emilien SEM (Asptt Bordeaux) 824294
9. 11'00''6 RAVEAUX Jean Baptiste JUM (Union Saint Bruno) 516735
10. 11'06''9 DUPIN Jerome SEM (Ua Coteaux De Garonne*) 800146
Np GRANDIN Lionel SEM (Cu Pau) 280542

 

PERCHE / SEM Finale Directe 1
1. 4m40 POURROUQUET Gilles SEM (Cu Pau) 746041
2. 3m40 MERCIER David SEM (As Libourne*) 877351

 

LONGUEUR / SEM Finale Directe 1
1. 7m21 (vt : +0.9) GOSSEC David SEM (Asptt Bordeaux) 634824
2. 7m04 (vt : +1.1) BOILEAU Nicolas SEM (Stade Athletic Toulouse Uc) 988959
3. 7m03 (vt : +1.5) ARRON Yoan SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 827261
4. 6m44 (vt : +0.8) EVEN Jean Philippe SEM (Sa Merignac) 251793
5. 6m32 (vt : +1.7) LAFOURCADE Nicolas SEM (Pays Basque Athletisme) 334844
6. 6m25 (vt : +0.3) DELIOT Rodrigue SEM (Su Agen) 975552
7. 5m84 (vt : +0.5) GBENOU Nicolas SEM (Pessac Ac) 936773
8. 5m60 (vt : +0.7) LABROUZE Victor SEM (Sa Merignac) 986305

 

DISQUE (2.0 KG) / SEM Finale Directe 1
1. 50m74 DUTOURNIER Christophe SEM (Stade Bordelais*) 493705
2. 47m40 GOMEZ Christophe SEM (Pays Basque Athletisme) 642069
3. 41m22 SANVICENTE Remi SEM (Us Talence) 748903
4. 40m15 BARTKOWSKI Wilfrid SeM (Amicale Laique De Lescar) 132860
5. 39m20 AUBENEAU Mathias SEM (Ua Gujan-mestras) 784708
6. 39m09 KRANTZ Wilfried SEM (Stade Bordelais*) 208720
7. 38m09 BOTTIER Gregory SEM (Ua Gujan-mestras) 881441
8. 30m86 ADONAI Chrystophe SEM (Us Talence) 234708

 

MARTEAU (7 KG) / SEM Finale Directe 1
1. 48m17 PORETTO Wilfrid SEM (Us Talence) 603005
2. 40m13 ROSAIN Laurent SEM (Bordeaux Ec *) 516113
3. 37m46 BAUZET Sebastien SEM (Pays Basque Athletisme) 411526
4. 36m16 SANVICENTE Remi SEM (Us Talence) 748903

 

4 X 100M/TCM Finale Directe 1
1. 42''40 ESM (Bordeaux Ec *) 421994
2. 43''45 JUM (Pays Basque Athletisme) 441318
3. 44''81 ESM (Sa Merignac) 377335
4. 46''78 CAM (As Libourne*) 711070

 

4 X 100M/TCM Finale Directe 2
1. 44''86 CAM (Stade Villeneuve-sur-lot) 265114
2. 45''08 JUM (Bordeaux Ec *) 718387
3. 45''96 CAM (Us Marmande Athletisme) 586392
4. 46''95 CAM (Pessac Ac) 288302
5. 47''34 CAM (Sa Merignac) 711489

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS