MES ACCÈS

07/06 : Régionaux du Poitou (1er jour) - Cognac

[Retour]

FEMMES

 

200M/CAF Finale Directe 1 (vt :-1.3)
1. 26''55 BOUILLAUD Marie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 297432
2. 26''56 HAMARD Audrey CAF (Cognac Ac) 326192
3. 27''39 CANDIAGO Noemie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 710797
4. 27''96 BO Marion CAF (Us Saintes Athletisme) 450233
5. 28''67 GAILLARD Laure CAF (Stade Niortais *) 294624
6. 29''59 BELLUTEAU Claire CAF (Cognac Ac) 204433

 

200M/CAF Finale Directe 2 (vt :-2.8)
1. 28''36 LHOUMEAU Natacha CAF (Athletisme Olympic Pontois) 256649
2. 28''71 GUILBAULT Julie CAF (Sevre Bocage Ac *) 267106
3. 29''10 MENANT Amandine CAF (Ea Presqu'ile D'arvert) 958807
4. 29''75 VIGNERON Amelie CAF (Aj Montmoreau) 531399
5. 30''19 JARRON Sandra CAF (Aj Montmoreau) 528254

 

200M/CAF Finale Directe 3 (vt :-1.3)
1. 28''75 FRADON Melanie CAF (Haute Saintonge Athletisme*) 313231
2. 29''41 DIAGATHE Erika CAF (Sevre Bocage Ac *) 586564
3. 29''49 IOTTI Aurelie CAF (Poitiers Ec) 534664
4. 29''68 GRAVELEAU Lucie CAF (Sevre Bocage Ac *) 324850
5. 30''34 HARLY Claire CAF (Athletisme Olympic Pontois) 998246

 

800M/CAF Finale Directe 1
1. 2'26''50 MARQUETTE Camille CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 222473
2. 2'31''80 PALLAT Maeva CAF (Cognac Ac) 207145
3. 2'35''82 KOSZYCZARZ Lydia CAF (Ac Haut Poitou) 961483
4. 2'40''76 BATAILLE Deborah CAF (E. Royan St Georges Didonne A.) 305886
5. 2'45''68 LAFOURCADE Fanny-cecile CAF (Us Saintes Athletisme) 702063
6. 2'46''21 GERY Julie CAF (Sevre Bocage Ac *) 572074
7. 2'51''39 ALBERT Laetitia CAF (Athletisme Olympic Pontois) 120514

 

3 000M/CAF Finale Directe 1
1. 11'49''55 POTIRON Christelle CAF (Poitiers Ec) 443481
2. 11'55''52 POINT Sandrine CAF (Sevre Bocage Ac *) 324852
3. 12'19''50 PALLUEAU Aurelie CAF (Sevre Bocage Ac *) 322135
4. 12'25''44 GIROIR Anne-lise CAF (Entente Athletique Du Pays Cha) 957713
5. 12'43''95 ARNOU Alice CAF (Sevre Bocage Ac *) 963103

 

320M HAIES (76)/CAF Finale Directe 1
1. 52''03 LACROIX Alexandra CAF (Js Angouleme Athletisme) 912773
2. 53''99 TELLIER Alice CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 200567
3. 57''33 PETIT Mathilde CAF (Sevre Bocage Ac *) 440266
4. 58''07 BELLO Alicia CAF (Cognac Ac) 439412

 

TRIPLE SAUT/CAF Finale Directe 1
1. 11m26 (vt : +1,0) GAUTIER Emmanuelle CAF (E. Royan St Georges Didonne A.) 374004
2. 10m47 (vt : +2,6) BERTELOOT Lorene CAF (Stade Niortais *) 932235
3. 10m02 (vt : +0,5) GAILLARD Laure CAF (Stade Niortais *) 294624
4. 10m02 (vt : +2,1) KOSZYCZARZ Lydia CAF (Ac Haut Poitou) 961483
5. 9m22 (vt : +0,9) BELLUTEAU Claire CAF (Cognac Ac) 204433
6. 9m15 (vt : +0,9) GRAVELEAU Lucie CAF (Sevre Bocage Ac *) 324850

 

POIDS (3 KG)/CAF Finale Directe 1
1. 13m23 VILLEDARY Anais CAF (Frater Athle Barret Barbezieux) 987836
2. 11m32 MENANT Amandine CAF (Ea Presqu'ile D'arvert) 958807
3. 9m75 GAUTIER Emmanuelle CAF (E. Royan St Georges Didonne A.) 374004
4. 9m50 FRADON Melanie CAF (Haute Saintonge Athletisme*) 313231
5. 9m40 VINCENT Cecilia CAF (Macc Lusignan) 966525
6. 9m31 BARBIER Adeline CAF (Sevre Bocage Ac *) 976179
7. 9m13 JARRON Sandra CAF (Aj Montmoreau) 528254
8. 8m64 BELLUTEAU Claire CAF (Cognac Ac) 204433

 

DISQUE (0.8 KG)/CAF Finale Directe 1
1. 32m36 TELLIER Alice CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 200567
2. 30m71 VILLEDARY Anais CAF (Frater Athle Barret Barbezieux) 987836
3. 29m64 NEAU Nathalie CAF (Us Saintes Athletisme) 379668
4. 29m57 BARBIER Adeline CAF (Sevre Bocage Ac *) 976179
5. 24m38 GUILBAULT Julie CAF (Sevre Bocage Ac *) 267106
6. 24m30 FRADON Melanie CAF (Haute Saintonge Athletisme*) 313231
Np PALLAT Maeva CAF (Cognac Ac) 207145

 

200M/TCF Finale 1 (vt :-0.8)
1. 26''03 CHATELIER Sophie JUF (Entente Athletique Du Pays Cha) 582335
2. 26''27 MERIGUET Sylvie JUF (Js Angouleme Athletisme) 498315
3. 26''45 NAEGELE Eleonore JUF (Stade Niortais *) 969998
4. 27''62 DUMONT Emeline JUF (Athletisme Olympic Pontois) 894743
5. 28''31 BARD Aurelie JUF (Cognac Ac) 859340
6. 28''53 FORTIN Pauline JUF (Aj Montmoreau) 325706

 

200M/TCF Finale 2 (vt :-1.4)
1. 25''79 CAUSSEMILLE Laure SEF (Poitiers Ec) 238431
2. 27''52 DAVID Emilie ESF (Poitiers Ec) 445227
3. 28''24 JAMAIN Anne Line JUF (Sevre Bocage Ac *) 963100

 

200M/TCF Série 1 (vt :+0,6)
1. 25''70 Q CAUSSEMILLE Laure SEF (Poitiers Ec) 238431
2. 26''37 Q CHATELIER Sophie JUF (Entente Athletique Du Pays Cha) 582335
3. 26''87 Q NAEGELE Eleonore JUF (Stade Niortais *) 969998
4. 28''22 BARD Aurelie JUF (Cognac Ac) 859340
5. 28''41 LENOBLE Gaelle SEF (Js Angouleme Athletisme) 783147

 

200M/TCF Série 2 (vt :-1,7)
1. 25''83 Q BONNET Malvina SEF (Ca Parthenay *) 252565
2. 26''49 Q GRELAUD Sandra SEF (Athletisme Olympic Pontois) 893621
3. 28''21 Q FORTIN Pauline JUF (Aj Montmoreau) 325706
4. 28''45 ARLIN Elodie JUF (Js Angouleme Athletisme) 429731
5. 29''40 JALLOH Annie (NOR) JUF (Cognac Ac) 129068

 

200M/TCF Série 3 (vt :-1,2)
1. 26''34 Q MERIGUET Sylvie JUF (Js Angouleme Athletisme) 498315
2. 26''80 Q DAVID Emilie ESF (Poitiers Ec) 445227
3. 27''59 Q DUMONT Emeline JUF (Athletisme Olympic Pontois) 894743
4. 28''37 JAMAIN Anne Line JUF (Sevre Bocage Ac *) 963100
5. 31''08 GUIBERT Solenn JUF (Js Angouleme Athletisme) 968146

 

800M/TCF Finale Directe 1
1. 2'18''75 LARGEAUD Celine SEF (Stade Niortais *) 451344
2. 2'23''44 PERRINET Marjorie ESF (Ac Haut Poitou) 230565
3. 2'28''40 MARTIN Emilie JUF (Poitiers Ec) 502831
4. 2'31''09 CANTIN Valerie SEF (Stade Niortais *) 457608
5. 2'33''15 SABY Claire ESF (Poitiers Ec) 827289
6. 2'33''84 VEYSSIERE Elisabeth JUF (Stade Niortais *) 442902

 

800M/TCF Finale Directe 2
1. 2'27''57 REDIN Vanessa ESF (Ca Parthenay *) 458224
2. 2'30''92 GARANDEAU Victoire JUF (Cognac Ac) 952624
3. 2'37''39 LECOIN Anne-laure JUF (Stade Niortais *) 261693
4. 2'40''37 LE COZ Marion JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 711894
5. 2'40''41 MARTIN Virginie ESF (Ca Parthenay *) 330408
6. 2'43''46 RICO Pauline JUF (Sc Angouleme) 365502
7. 2'44''50 DUQUERROY Marion ESF (Poitiers Ec) 419617

 

5 000M/TCF Finale Directe 1
1. 18'06''05 GOUEDO Valerie SEF (Athletisme Olympic Pontois) 439363
2. 20'02''84 ENGRAND Danielle VEF (Entente Athletique Du Pays Cha) 707853
3. 20'13''49 RAIBAUT Carole SEF (Cognac Ac) 419918
Ab ROBIN Benedicte SEF (Js Angouleme Athletisme) 250636

 

400M HAIES (76)/TCF Finale Directe 1
1. 68''80 LACHENAUD Launie JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 523367
2. 71''10 MAGRINO Anais ESF (Stade Niortais *) 903513
3. 71''97 BRUNEAU Audrey-claire JUF (Js Angouleme Athletisme) 912767
4. 72''32 GRAND Christelle ESF (Athletisme Olympic Pontois) 842735
5. 72''48 GIRAULT Sophie SEF (Poitiers Ec) 615759
6. 73''64 PAGENEAU Anne JUF (Stade Niortais *) 211116

 

PERCHE/TCF Finale Directe 1
1. 2m40 GIOSA Ruth SEF (Js Angouleme Athletisme) 131271
2. 2m30 JALLOH Annie (NOR) JUF (Cognac Ac) 129068
3. 2m00 CANDIAGO Noemie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 710797
4. 2m00 MASSE Veronique JUF (Stade Niortais *) 264087
5. 1m80 GUIBERT Solenn JUF (Js Angouleme Athletisme) 968146

 

TRIPLE SAUT/TCF Finale Directe 1
1. 11m45 (vt : +1,2) YAO Estelle SEF (Us Saintes Athletisme) 843621
2. 10m32 (vt : +1,7) JAMAIN Stephanie ESF (Sevre Bocage Ac *) 800805
3. 10m15 (vt : +1,7) LABROUSSE Laetitia SEF (Eca Chasseneuil) 760314
4. 10m12 (vt : +2,7) JUTAND Luce SEF (Entente Athletique Du Pays Cha) 632307

 

POIDS (4 KG)/TCF Finale Directe 1
1. 12m20 PRZYBYL Vanessa SEF (Poitiers Ec) 932671
2. 10m88 PLOT Laetitia JUF (Sevre Bocage Ac *) 905544
3. 9m71 BONNET Malvina SEF (Ca Parthenay *) 252565
4. 9m40 MAGRINO Anais ESF (Stade Niortais *) 903513
5. 9m20 PALLAT Odile VEF (Cognac Ac) 329593
6. 9m06 CASIS Valerie SEF (Cognac Ac) 348967
7. 8m08 BONNET Claudette VEF (Ca Parthenay *) 505653

 

DISQUE (1.0 KG)/TCF Finale Directe 1
1. 33m40 PALLAT Odile VEF (Cognac Ac) 329593
2. 30m31 PLOT Laetitia JUF (Sevre Bocage Ac *) 905544
3. 29m22 DUFOUR Geraldine SEF (Sc Angouleme) 130530
4. 27m74 BERNARD Emilie JUF (Poitiers Ec) 594388
5. 25m13 DELAGE Emilie JUF (Aj Montmoreau) 325705
6. 22m04 VESSIERE Kitry ESF (Sc Angouleme) 264664
7. 21m76 RAINETEAU Lucie SEF (Sevre Bocage Ac *) 997758

 

5 000M MARCHE/TCF Finale Directe 1
1. 28'20''09 NIVEAU Cecilia JUF (Js Angouleme Athletisme) 912780
2. 28'29''57 SADRY Alizee CAF (Cognac Ac) 210817
3. 28'38''68 DUMAS Amandine CAF (Js Angouleme Athletisme) 206509
4. 28'44''78 CARNEY Morgane CAF (Js Angouleme Athletisme) 324456
5. 30'09''52 AUGERON Jacqueline VEF (Ac Haut Poitou) 438118
6. 30'23''98 FAULCON Cecile JUF (Entente Athletique Du Pays Cha) 939169
7. 30'34''24 GAUTHEY Marie-annick VEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 436562
8. 30'57''06 LETELLIER Clotilde JUF (Js Angouleme Athletisme) 324402
9. 31'25''24 RICHARDAUD Sylvie SEF (Cognac Ac) 526316
10. 34'35''98 SICARD Martine VEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 584593

 

10 000M MARCHE/TCF Finale Directe 1
1. 0h59'32''00 GRAND Emmanuelle ESF (Athletisme Olympic Pontois) 782101
2. 1h08'07''00 PILOT Martine SEF (Sc Angouleme) 352798
3. 1h13'15''00 GIMARD Francette VEF (Athletisme Olympic Pontois) 611071
4. 1h13'39''00 JORET Julia ESF (Entente Athletique Du Pays Cha) 536814
Ab AUGERON Jacqueline VEF (Ac Haut Poitou) 438118
 

HOMMES

 

200M/CAM Finale Directe 1 (vt :-2.2)
1. 23''67 LE-BRENN Mael CAM (Entente Athletique Du Pays Cha) 460896
2. 24''37 TESTAS Benjamin CAM (Sc Angouleme) 442411
3. 24''46 NARDOU Antoine CAM (Sc Angouleme) 350081
4. 24''49 TESTARD Jean-baptiste CAM (Ac St-jean-d'angely) 116001
5. 24''99 ROULET Julien CAM (Stade Niortais *) 577615
Np AUDIN Luc CAM (Us Aigrefeuille Athletisme) 555186

 

200M/CAM Finale Directe 2 (vt :-2.2)
1. 25''20 VIDAL Renaud CAM (Us Saintes Athletisme) 131077
2. 25''41 VALEAU Benoit CAM (Stade Niortais *) 591694
3. 25''44 THIBAUD Joackim CAM (Ac St-jean-d'angely) 110546
4. 26''35 BILLY Alexandre CAM (Sevre Bocage Ac *) 529392
5. 26''49 MONTAUT Stephane CAM (Frater Athle Barret Barbezieux) 918955
6. 26''75 ROBIN Guillaume CAM (Frater Athle Barret Barbezieux) 417427

 

800M/CAM Finale Directe 1
1. 2'01''59 GIRAUDEAU Antoine CAM (Athletisme Olympic Pontois) 937692
2. 2'03''29 GRAND Sebastien CAM (Athletisme Olympic Pontois) 894752
3. 2'04''03 AUGER Anthony CAM (Csa De Ruelle S/touvre) 921577
4. 2'05''79 PASSERAULT Maxime CAM (Stade Niortais *) 269165
5. 2'08''79 SEGARD Renaud CAM (Stade Niortais *) 667139
6. 2'09''70 LE BRIS Thibaud CAM (Stade Niortais *) 211113
7. 2'10''41 FILLATRE Alexandre CAM (Cognac Ac) 261236
8. 2'13''89 GAUDINAUD Benoit CAM (Athletisme Tonnacquois) 211630

 

3 000M/CAM Finale Directe 1
1. 10'02''19 BRISSON Etienne CAM (Cognac Ac) 439423
Np AUGER Anthony CAM (Csa De Ruelle S/touvre) 921577

 

320M HAIES (84)/CAM Finale Directe 1
1. 43''72 RONSIN Thomas CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 439316
2. 44''91 LESOUALCH Jean-christophe CAM (Sa Rochefort) 216979
3. 45''75 PRIETO Marc CAM (Sc Angouleme) 582974
4. 46''07 BOUTIN Clifford CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 440895
5. 50''80 LIRET Paul CAM (Ca Parthenay *) 492554

 

HAUTEUR/CAM Finale Directe 1
1. 1m80 ESNAULT Johann CAM (Sc Angouleme) 323325
2. 1m75 LAVILLENIE Renaud CAM (Cognac Ac) 582322
3. 1m65 SOUCHU-HEL Mathias CAM (Asptt Poitiers *) 205119
4. 1m65 TESTARD Jean-baptiste CAM (Ac St-jean-d'angely) 116001
5. 1m65 AUDIN Luc CAM (Us Aigrefeuille Athletisme) 555186
6. 1m60 ROBIN Guillaume CAM (Frater Athle Barret Barbezieux) 417427
7. 1m60 GUERIN Pierre CAM (Us Saintes Athletisme) 307514
Np BOUTIN Clifford CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 440895

 

LONGUEUR/CAM Finale Directe 1
1. 6m91 (vt : +1,9) LESOUALCH Jean-christophe CAM (Sa Rochefort) 216979
2. 6m33 (vt : +1,1) MAGNANON Julien CAM (Sc Angouleme) 448871
3. 6m33 (vt : +1,5) JONGES Raphael CAM (Usa Saint-aigulin) 256610
4. 6m08 (vt : +1,2) PACIKONSKI David CAM (Stade Niortais *) 590162
5. 5m99 (vt : +0,5) RONSIN Thomas CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 439316
6. 5m81 (vt : +1,8) TESTARD Jean-baptiste CAM (Ac St-jean-d'angely) 116001
7. 5m74 (vt : +1,4) BONNET Jerzy CAM (Ca Parthenay *) 973717
8. 5m48 (vt : +2,0) THIBAUD Joackim CAM (Ac St-jean-d'angely) 110546
9. 5m44 (vt : +1,1) GERARD Yann CAM (Athletisme Olympic Pontois) 937691
10. 5m35 (vt : +0,8) ROULET Julien CAM (Stade Niortais *) 577615
11. 5m34 (vt : +1,6) ARMENTE Camille CAM (E. Royan St Georges Didonne A.) 720357
12. 5m14 (vt : +0,1) GUERIN Pierre CAM (Us Saintes Athletisme) 307514
Np (vt : ) PAULET Olivier CAM (Sc Angouleme) 712184

 

POIDS (5 KG)/CAM Finale Directe 1
1. 11m89 LANDRIAU Nicolas CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 458964
2. 11m76 BONNET Jerzy CAM (Ca Parthenay *) 973717
3. 11m27 CARDINAULT Romain CAM (Frater Athle Barret Barbezieux) 568084
4. 9m50 MONTAUT Stephane CAM (Frater Athle Barret Barbezieux) 918955

 

DISQUE (1.5 KG)/CAM Finale Directe 1
1. 38m13 ROBIN Guillaume CAM (Frater Athle Barret Barbezieux) 417427
2. 35m08 ESNAULT Johann CAM (Sc Angouleme) 323325
3. 34m42 LANDRIAU Nicolas CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 458964
4. 31m87 CARDINAULT Romain CAM (Frater Athle Barret Barbezieux) 568084
5. 30m21 MONTAUT Stephane CAM (Frater Athle Barret Barbezieux) 918955
6. 28m74 PAYELLE Loic CAM (Us Saintes Athletisme) 442120
7. 25m24 ROULET Julien CAM (Stade Niortais *) 577615

 

POIDS (6 KG)/JUM Finale Directe 1
1. 12m32 SABOURIN Gilles JUM (Stade Niortais *) 425725
2. 11m48 THOMARAT Jerome JUM (Entente Athletique Du Pays Cha) 240217
3. 10m81 JOURDAIN Ludovic JUM (Frater Athle Barret Barbezieux) 924370
4. 10m14 MONTAUT Gregory JUM (Frater Athle Barret Barbezieux) 918944

 

DISQUE (1.7 KG)/JUM Finale Directe 1
1. 37m58 THOMARAT Jerome JUM (Entente Athletique Du Pays Cha) 240217
2. 27m47 MONTAUT Gregory JUM (Frater Athle Barret Barbezieux) 918944

 

200M/TCM Finale 1 (vt :-1.5)
1. 22''98 JOURDAIN Ludovic JUM (Frater Athle Barret Barbezieux) 924370
2. 23''20 BERGER Benoit JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 973492
3. 23''73 CHEVALIER Fabien JUM (Entente Athletique Du Pays Cha) 865212

 

200M/TCM Finale 2 (vt :-2.5)
1. 22''86 BRUNET Franck SEM (Poitiers Ec) 650074
2. 22''93 MAZAURIC Dimitri SEM (Ac Haut Poitou) 291466
3. 23''03 CHARRE Karl SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 898368
4. 23''12 BARILLET Fred SEM (Cognac Ac) 344354
5. 23''53 SENECHAULT Emmanuel ESM (Ac Haut Poitou) 763735
6. 23''65 HEUSSNER Serge SEM (Stade Niortais *) 412484

 

200M/TCM Série 1 (vt :-2.9)
1. 22''71 Q BERGER Benoit JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 973492
2. 22''95 Q MAZAURIC Dimitri SEM (Ac Haut Poitou) 291466
3. 23''14 Q BARILLET Fred SEM (Cognac Ac) 344354
4. 24''05 BABU Francois SEM (Stade Niortais *) 298366
5. 25''63 LE SAUX Clement EsM (Sevre Bocage Ac *) 132190

 

200M/TCM Série 2 (vt :-1.9)
1. 23''13 Q JOURDAIN Ludovic JUM (Frater Athle Barret Barbezieux) 924370
2. 23''49 Q SENECHAULT Emmanuel ESM (Ac Haut Poitou) 763735
3. 23''95 GOUGUET Stephane SEM (Us Saintes Athletisme) 894762
4. 24''29 NAUDO Yann SEM (Stade Niortais *) 307026
5. 25''19 THOMASSET Francois ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 710793

 

200M/TCM Série 3 (vt :-4.0)
1. 23''33 Q BRUNET Franck SEM (Poitiers Ec) 650074
2. 23''88 Q HEUSSNER Serge SEM (Stade Niortais *) 412484
3. 24''03 AVRILA Jimmy SEM (Poitiers Ec) 709344
4. 26''05 MICHIELSENS David ESM (Ac Haut Poitou) 763733
5. 26''98 DAILL Guillaume ESM (Poitiers Ec) 409085

 

200M/TCM Série 4 (vt :-1.9)
1. 23''09 Q CHARRE Karl SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 898368
2. 23''71 Q CHEVALIER Fabien JUM (Entente Athletique Du Pays Cha) 865212
3. 24''07 LAUZET Yohan ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 328774
4. 24''91 JAUGIN Antoine JUM (Cognac Ac) 841202

 

800M/TCM Finale Directe 1
1. 1'52''38 CHARTIER J Alban SEM (Poitiers Ec) 511425
2. 1'53''13 BOUYER Felix SEM (Stade Niortais *) 973255
3. 1'54''16 LARGEAUD Sylvain SEM (Stade Niortais *) 709255
4. 1'54''67 LEVIS Mathieu SEM (Stade Niortais *) 958796
5. 1'55''39 SICARD Samuel JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 974255
6. 1'56''23 GUIBAULT Thierry SEM (Cognac Ac) 769901
7. 1'58''65 HUGUENOT Herve ESM (Poitiers Ec) 923474
8. 2'00''02 LEVEQUE Christophe SEM (Js Angouleme Athletisme) 229758
9. 2'01''26 BROUARD Clement JUM (Poitiers Ec) 500551
Np FOUGERE Yannis SEM (Js Angouleme Athletisme) 466169
Ab GABARD Christophe SEM (Athletisme Olympic Pontois) 257064
Ab BLAISE Bertrand SEM (Haute Saintonge Athletisme*) 568316

 

800M/TCM Finale Directe 2
1. 1'59''29 GIRAUDEAU Thomas JUM (Athletisme Olympic Pontois) 305473
2. 1'59''63 BREUILLIEE Marc SEM (Ac Haut Poitou) 723908
3. 2'00''39 DOYEN Stephane SEM (Js Angouleme Athletisme) 832578
4. 2'00''73 LE MOUILLOUR Mathieu ESM (As Leves) 833708
5. 2'01''17 BOUCHET Brice ESM (Js Angouleme Athletisme) 917082
6. 2'01''52 ALEMBERT Ludovic JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 301014
7. 2'01''73 SAKER Hocine SEM (Cognac Ac) 319867
8. 2'01''90 BROUSSEAU Arnaud JUM (Stade Niortais *) 103491
9. 2'04''02 GROSSET Fabrice JUM (Stade Niortais *) 300035
10. 2'09''52 IDIER Jeremy ESM (Csa De Ruelle S/touvre) 794649

 

800M/TCM Finale Directe 3
1. 2'02''17 CHALLEGARD Jerome SEM (Stade Niortais *) 125037
2. 2'02''38 ATTLAN Jean ESM (Stade Niortais *) 300031
3. 2'03''33 BRUNERIE Anthony ESM (Js Angouleme Athletisme) 818440
4. 2'05''98 BIGORD Olivier ESM (Entente Athletique Du Pays Cha) 130656
5. 2'06''37 SARAZIN Sebastien ESM (Entente Athletique Du Pays Cha) 858713
6. 2'06''49 BOUCHER David SEM (Ca Parthenay *) 815802
7. 2'06''65 MATHIEU Patrick VEM (Ac Haut Poitou) 771360
8. 2'07''62 ECHASSERIAU Johan JUM (Sevre Bocage Ac *) 446667
9. 2'08''11 JOURDAIN Romain JUM (Athletisme Tonnacquois) 268620
10. 2'08''40 RAPION Alexandre ESM (Js Angouleme Athletisme) 703564
11. 2'09''55 MARCENNE Eric SEM (Poitiers Ec) 599029

 

800M/TCM Finale Directe 4
1. 2'08''26 ALLAIRE Antoine JUM (Cognac Ac) 717538
2. 2'09''76 BARRE Jean-pascal VEM (Stade Niortais *) 596893
3. 2'10''11 LE GOAZIOU Sebastien JUM (Stade Niortais *) 262154
4. 2'10''27 CIZERON Theo JUM (Ac Haut Poitou) 975441
5. 2'10''29 SIMON Jean Pierre VEM (Athletisme Olympic Pontois) 200568
6. 2'11''20 PROUX Lionel SEM (Athletisme Olympic Pontois) 584168
7. 2'13''77 POUANT Nicolas JUM (Entente Athletique Du Pays Cha) 956621
8. 2'13''96 BOURSIER Eric SEM (Haute Saintonge Athletisme*) 287389
9. 2'15''55 FRANCESCHI Henri VEM (Stade Niortais *) 328364
10. 2'15''77 RABIER Jonathan JUM (Ac Haut Poitou) 426007
11. 2'25''18 MOREAU Eric VEM (Poitiers Ec) 227196

 

5 000M/TCM Finale Directe 1
1. 15'25''95 VARLOTEAUX Jonathan JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 393765
2. 15'28''11 PENOTY Frederic SEM (Sevre Bocage Ac *) 987129
3. 15'36''20 DUPRE Bruno SEM (Js Angouleme Athletisme) 954275
4. 15'56''87 BEAUDRIT Christophe SEM (17 Soupapes) 947708
5. 16'01''09 BRISON Walter SEM (Sc Angouleme) 745714
6. 16'04''02 MONTEAUD Olivier SEM (Cognac Ac) 576050
7. 16'06''76 LEROY Florian SEM (Poitiers Ec) 129301
8. 16'08''06 QUARESMA Stephane SEM (Poitiers Ec) 460813
9. 16'10''35 GRYSELEYN Sebastien SEM (Js Angouleme Athletisme) 300857
10. 16'20''78 BREGUIBOUL Nicolas SEM (Poitiers Ec) 130323
11. 16'29''00 ARMAND Loic SEM (Cognac Ac) 385678
12. 16'29''49 KAUFFMANN Ghislain SEM (Csa De Ruelle S/touvre) 284396
13. 16'38''80 RABOUIN Pierre VEM (Athletisme Olympic Pontois) 503623
14. 16'43''13 PERRINET Wilfried SEM (Ac Haut Poitou) 924924
15. 16'54''88 HARDIER Raphael SEM (Cognac Ac) 310185
16. 17'41''43 SADRY Alain VEM (Cognac Ac) 391349
17. 17'59''88 BOUHOUDI Habib SEM (Cognac Ac) 425357
Ab BALUSSEAUD Alexandre ESM (Cognac Ac) 713980
Ab VERGNAUX Mathieu JUM (Sevre Bocage Ac *) 393907

 

400M HAIES (91)/TCM Finale Directe 1
1. 56''72 DRUET Adrien JUM (Entente Athletique Du Pays Cha) 990263
2. 58''56 GARNIER Fabrice SEM (Cognac Ac) 797893
3. 59''08 HALLER Emmanuel SEM (Cognac Ac) 987715
4. 59''85 FRUGER Yann Olivier ESM (Athletisme Olympic Pontois) 412798
5. 60''91 BOIRON Yohan ESM (Stade Niortais *) 906315
6. 61''18 DECRESSAC Dominique SEM (Sam Gueret) 240622

 

HAUTEUR/TCM Finale Directe 1
1. 2m01 ADRAGNA Sylvain ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 393757
2. 1m98 SABOURIN Sebastien SEM (Poitiers Ec) 793154
3. 1m80 FRADET Guillaume JUM (Ac Haut Poitou) 336536
4. 1m75 HIVERT Guillaume JUM (Eca Chasseneuil) 376407
5. 1m70 GIRAUDEAU Patrice SEM (Athletisme Olympic Pontois) 517676

 

LONGUEUR/TCM Finale Directe 1
1. 7m21 (vt : +1,1) PASQUIER Nicolas SEM (Entente Athletique Du Pays Cha) 632302
2. 6m49 (vt : +1,1) RIGUET Alexandre JUM (Poitiers Ec) 263675
3. 6m42 (vt : +1,0) LUDGER Antoine JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 589287
4. 6m37 (vt : +0,9) JACQUOT Lionel JUM (Stade Niortais *) 438344
5. 6m13 (vt : +2,1) GAGNER Ludovic ESM (Poitiers Ec) 959199
6. 5m94 (vt : +1,0) MICHIELSENS David ESM (Ac Haut Poitou) 763733
7. 5m89 (vt : +0,0) NAUDO Yann SEM (Stade Niortais *) 307026
8. 5m33 (vt : +0,5) JAUGIN Antoine JUM (Cognac Ac) 841202

 

POIDS (7 KG)/TCM Finale Directe 1
1. 11m94 EZAN Tony ESM (Poitiers Ec) 268607
2. 11m75 CASIS Nicolas ESM (Cognac Ac) 613635
3. 11m67 VEZIEN J.jacques VEM (Poitiers Ec) 331069
4. 11m32 TISSERAND Patrick VEM (Sevre Bocage Ac *) 844326
5. 11m15 MORET Cedric SEM (Haute Saintonge Athletisme*) 932589
6. 9m31 VINET Laurent SEM (Haute Saintonge Athletisme*) 339090
7. 7m81 LE MENTEC Thierry VEM (Athletisme Tonnacquois) 483864

 

DISQUE (2.0 KG)/TCM Finale Directe 1
1. 39m76 VENITUS Alexandre SEM (Poitiers Ec) 411806
2. 38m14 LECOUVEY David SEM (Haute Saintonge Athletisme*) 847795
3. 35m98 CASIS Nicolas ESM (Cognac Ac) 613635
4. 35m98 PASQUIER Nicolas SEM (Entente Athletique Du Pays Cha) 632302
5. 33m74 VEZIEN J.jacques VEM (Poitiers Ec) 331069
6. 30m26 MORET Cedric SEM (Haute Saintonge Athletisme*) 932589
7. 26m81 RAYNAUD Xavier ESM (Ca Parthenay *) 473906
8. 26m11 BERGEAUD Patrick VEM (Cognac Ac) 229601

 

10 000M MARCHE/TCM Finale Directe 1
1. 0h59'33''00 PLAUD Robert VEM (Entente Athletique Du Pays Cha) 943718
2. 1h04'46''00 PERRAULT Patrice VEM (Poitiers Ec) 417296
3. 1h04'57''00 GIMARD Bernard VEM (Athletisme Olympic Pontois) 257065
Ab LESSAGE Dominique VEM (Entente Athletique Du Pays Cha) 380265
Ab ROUSSELIERE Emmanuel JUM (Ac Haut Poitou) 982777
Ab DELAGE Cyril SEM (Cognac Ac) 782837
Ab BRICAULT Benjamin JUM (Entente Athletique Du Pays Cha) 926996

 

1 HEURE MARCHE/TCM Finale Directe 1
1. 12 228 M AUGERON Johan ESM (Ac Haut Poitou) 225843
2. 11 864 M KIEFFER Pascal VEM (As Libourne*) 739030
3. 10 312 M BRUN Daniel VEM (Sc Angouleme) 524922
4. 9 832 M ARHAB Cedric ESM (Aj Blois-onzain) 207467
5. 9 598 M CHEVALLEREAU Mathieu ESM (Us Aigrefeuille Athletisme) 884789
6. 9 543 M PERRAULT Patrice VEM (Poitiers Ec) 417296
7. 9 499 M BERTRAND Jean-pierre SEM (Frater Athle Barret Barbezieux) 492261
8. 9 470 M VIGNERON Jacky VEM (Aj Montmoreau) 443064
9. 9 456 M LOUIS Joel VEM (Us Aigrefeuille Athletisme) 343417
10. 8 264 M CODEZ Jean VEM (E. Royan St Georges Didonne A.) 413095
11. 8 100 M GIMAUX Patrick SEM (Frater Athle Barret Barbezieux) 895019
Ab PRUNIER Loic SEM (Stade Niortais *) 425959
Ab GROSBOIS Jonathan ESM (Aj Blois-onzain) 745845

 

POIDS (5 KG) / VEM Finale Directe 1
1. 10m76 BELIARD Jean VEM (Us Saintes Athletisme) 721144

 

DISQUE (1.0 KG) / VEM Finale Directe 1
1. 29m39 BELIARD Jean VEM (Us Saintes Athletisme) 721144

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS