MES ACCÈS

08/06 : Régionaux de Côte d'Azur (1er jour) - Nice

[Retour]

FEMMES

200M/CAF FINALE A Série 1 (vt :+1,3)
1. 26''73 PIERRET Berenice CAF (Entente Grasse Ac/asptt) 395123
2. 27''40 CAUSSAT Charlotte CAF (Athletic Club Bandol) 510304
2. 27''40 DUCCESCHI Sophie CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 385642
4. 27''44 PIERRET Julie CAF (Entente Grasse Ac/asptt) 395121
5. 27''63 GUIDICELLI Valentine CAF (Toulon Ec) 353759
6. 27''84 VARLIN Audrey CAF (Association Sportive St Raphae) 388139
7. 27''98 BOULET Marion CAF (Draguignan Uc) 530552
8. 28''16 FAURE Olivia CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 103202

PERCHE / CAF Finale Directe 1
1. 3m10 HIRSOUX Cecile CAF (Us Cagnes) 974955

LONGUEUR/CAF Finale Directe 1
1. 4m82 (vt : Nc) LANTERI MINET Odeline CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 305741
2. 4m71 (vt : Nc) COFFI Jessica CAF (Entente Grasse Ac/asptt) 380596
3. 4m65 (vt : Nc) FAURE Olivia CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 103202
4. 4m61 (vt : Nc) BARCACCI Laure CAF (Stade Laurentin Athletisme) 328651
5. 4m30 (vt : Nc) VARLIN Audrey CAF (Association Sportive St Raphae) 388139
6. 4m22 (vt : Nc) PABOIS Florie CAF (Asptt Toulon La Valette *) 577762

DISQUE (0.8 KG)/CAF Finale Directe 1
1. 36m09 RAPP Alizee CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 345004
2. 31m48 GASPERINI Alexia CAF (Esperance Antibes) 495810
3. 27m38 DENANS Delphine CAF (Amsl Frejus) 965690
4. 26m97 RHAZOUANI Samahin (MAR) CAF (Toulon Ec) 130432
5. 23m89 PETIT Melanie CAF (Esperance Antibes) 518225
6. 23m13 COFFI Jessica CAF (Entente Grasse Ac/asptt) 380596

200M/JUF FINALE A Finale Directe 1 (vt :+0,8)
1. 25''61 ELHORGA Laura JUF (Draguignan Uc) 271954
2. 25''91 SOUSSI Kamilia JUF (Ac Cannes *) 452665
3. 27''02 BOUABDA Souhir JUF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 507935
4. 27''49 BAUDAT Laure JUF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 304001
5. 27''73 RZOUKI Saara JUF (As Porto Vecchio Athletisme) 325942
6. 27''84 CASTEU Pierrette JUF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 599166
7. 29''34 HABY Ericka JUF (Ac Cannes *) 854011
8. 30''44 MATALLAH Vanessa JUF (Entente Grasse Ac/asptt) 446744

200M/ESP-SEF Finale A (vt :+1,5)
1. 24''31 SABINE Cleophe ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 246157
2. 24''98 OLLIVIER Frederique SEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 999787
3. 25''65 CUCHI Sabrina ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 907906
4. 25''95 DORNIOL Cecile SEF (Toulon Ec) 291996
5. 26''69 DE BOISANGER Adeline ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 878531
Np BERNICHON Sabine SEF (Toulon Ec) 908695

200M/ESP-SEF Finale B (vt :+1,3)
1. 26''51 CAPBERN Coralie ESF (Toulon Ec) 952677
2. 26''89 LAING Imke (GER) ESF (Us Cagnes) 129783
3. 30''07 PLACIDE Virginie ESF (Cavigal Nice Sports) 909688
4. 30''74 FERNANDEZ Corinne VEF (Entente Grasse Ac/asptt) 464546
Np LUBRANO Perrine ESF (Usam Toulon) 264043

3000M STEEPLE (76)/SEF Finale Directe 1
1. 10'29''38 DRIA Souad (MAR) SEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 243579

200M/TCF Série 1 (vt :Nc)
1. 24''47 SABINE Cleophe ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 246157
2. 24''80 OLLIVIER Frederique SEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 999787
3. 25''44 ELHORGA Laura JUF (Draguignan Uc) 271954
4. 25''62 BERNICHON Sabine SEF (Toulon Ec) 908695
5. 25''77 DORNIOL Cecile SEF (Toulon Ec) 291996
6. 26''42 DE BOISANGER Adeline ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 878531
7. 27''72 BEAUREGARD Diana ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 247783

200M/TCF Série 2 (vt :Nc)
1. 26''49 CAPBERN Coralie ESF (Toulon Ec) 952677
2. 26''78 BOUABDA Souhir JUF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 507935
3. 27''82 DUCCESCHI Sophie CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 385642
4. 27''83 RZOUKI Saara JUF (As Porto Vecchio Athletisme) 325942
5. 27''97 CASTEU Pierrette JUF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 599166
6. 28''58 POUCHIN Audrey JUF (Le Lavandou Bormes Athletisme) 797613
7. 28''60 HABY Ericka JUF (Ac Cannes *) 854011

200M/TCF Série 3 (vt :Nc)
1. 25''55 CUCHI Sabrina ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 907906
2. 25''78 SOUSSI Kamilia JUF (Ac Cannes *) 452665
3. 27''79 CAUSSAT Charlotte CAF (Athletic Club Bandol) 510304
4. 28''65 LAHMAR Sandès CAF (Asptt Nice) 111102
5. 29''68 PARRANT Aurore CAF (Stade Laurentin Athletisme) 444176
6. 30''86 MATALLAH Vanessa JUF (Entente Grasse Ac/asptt) 446744
7. 31''92 GOGUEY Sandrine JUF (Entente Grasse Ac/asptt) 538287

200M/TCF Série 4 (vt :Nc)
1. 26''83 PIERRET Berenice CAF (Entente Grasse Ac/asptt) 395123
2. 27''77 BAUDAT Laure JUF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 304001
3. 27''90 VARLIN Audrey CAF (Association Sportive St Raphae) 388139
4. 28''47 MOURGUES Christine CAF (Le Lavandou Bormes Athletisme) 221035
5. 28''81 PABOIS Florie CAF (Asptt Toulon La Valette *) 577762
6. 29''60 GRANJON Prisca CAF (Asptt Toulon La Valette *) 472488

200M/TCF Série 5 (vt :Nc)
1. 28''08 GUIDICELLI Valentine CAF (Toulon Ec) 353759
2. 29''28 DENANS Delphine CAF (Amsl Frejus) 965690
3. 29''58 PLACIDE Virginie ESF (Cavigal Nice Sports) 909688
4. 29''94 SARRECH Laure CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 724078
5. 30''20 LE MOUELLIC Emilie CAF (Entente Grasse Ac/asptt) 322934
6. 30''72 FERNANDEZ Corinne VEF (Entente Grasse Ac/asptt) 464546
7. 30''98 BURON Coralie CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 712450

200M/TCF Série 6 (vt :Nc)
1. 26''82 LAING Imke (GER) ESF (Us Cagnes) 129783
2. 27''26 PIERRET Julie CAF (Entente Grasse Ac/asptt) 395121
3. 27''81 BOULET Marion CAF (Draguignan Uc) 530552
4. 27''86 FAURE Olivia CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 103202
5. 28''46 GIROD Amandine CAF (Usam Toulon) 724769
6. 30''34 LUBRANO Perrine ESF (Usam Toulon) 264043

800M/TCF Finale Directe 1
1. 2'15''45 SAIDI Sonia (MAR) JUF (Draguignan Uc) 378224
2. 2'16''69 ABEILLE Marie-cecile ESF (Ajs La Garde) 280045
3. 2'19''84 GOTH Audrey JUF (Ac Cannes *) 917048
4. 2'25''79 ALABART Pascale SEF (Ac Cannes *) 502784
5. 2'26''53 DUBOIS Stephanie SEF (Asptt Toulon La Valette *) 864830
6. 2'29''96 MALLOY Cathy (USA) CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 425943
7. 2'30''86 BARDOT Marine CAF (Ajs La Garde) 599731
8. 2'32''53 CASATI Coralie CAF (Entente Grasse Ac/asptt) 322537
9. 2'32''63 DUBI Fanny CAF (Asptt Toulon La Valette *) 353744
10. 2'33''04 DELEPINE Melissa CAF (As Monaco) 292858
11. 2'34''21 GARRET Berengere JUF (Stade Laurentin Athletisme) 433096
12. 2'34''79 MARGUET Maite CAF (Ajs La Garde) 375465
13. 2'36''74 MARIC Charlotte CAF (Ac Cannes *) 272717
14. 2'38''78 SEDDAIU Nadia JUF (Gazelec Football Co Ajaccio) 815816
15. 2'51''71 ARRIGHI Ingrid JUF (Asptt Toulon La Valette *) 573088

5 000M/TCF Finale Directe 1
1. 19'12''40 LOPERGOLO Ingrid SEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 206294
2. 19'29''17 CHARROL Odile SEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 493477
3. 19'59''90 CHARLES Nathalie VEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 949074
4. 20'10''74 MALKI Nadia VEF (Us Cagnes) 375608

LONGUEUR/TCF Finale Directe 1
1. 5m19 (vt : Nc) SABOTSY Nadege ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 319023
2. 4m94 (vt : Nc) HABY Ericka JUF (Ac Cannes *) 854011
3. 4m83 (vt : Nc) GEISELHART Dagmar VEF (Mandelieu La Napoule Ac) 261623

DISQUE (1.0 KG)/TCF Finale Directe 1
1. 43m94 ALBERTINI M-christine VEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 325501
2. 39m76 ROMERO Marine JUF (Cavigal Nice Sports) 262806
3. 38m91 GIPOULOU Helene SEF (Entente Grasse Ac/asptt) 503593
4. 33m51 GRAND Edwige JUF (Club Omnisports Zacharien) 246402
5. 32m47 DUROCHER Marianne ESF (Csm La Seyne *) 335992
6. 30m52 RAMOS Elodie ESF (Entente Grasse Ac/asptt) 912101
7. 25m06 BOURDIN Pauline ESF (Cs Brignoles) 727943

HOMMES

200M/CAM Finale A (vt :+2,1)
1. 22''76 CHARPENTIER Clement CAM (Entente Grasse Ac/asptt) 390074
2. 23''07 LE BAIL Thomas CAM (Osh Asmy Hyeres) 280042
3. 23''29 DOTA Julien CAM (Association Sportive St Raphae) 265834
4. 23''35 MASSET Benjamin CAM (Csm La Seyne *) 123369
5. 23''37 ROUDAUT Yann CAM (Draguignan Uc) 978981
6. 23''38 MATOKO Djed CAM (Csm La Seyne *) 440350
7. 23''75 SOLIGNAC Regis CAM (Csm La Seyne *) 972640
8. 23''99 QUINON Robin CAM (Le Lavandou Bormes Athletisme) 995089

3 000M/CAM Finale Directe 1
1. 8'56''67 AMMOR Ahmed CAM (Asptt Toulon La Valette *) 518626
2. 8'56''71 AGAGHUICH Nour CAM (Amsl Frejus) 709179
3. 8'59''71 TALLON Luis CAM (Ca Ajaccio) 323015
4. 9'48''83 OUAZZA Fayissal CAM (Gazelec Football Co Ajaccio) 707212
5. 10'39''69 ROSTREN Camille CAM (Le Lavandou Bormes Athletisme) 890969
5. 10'39''69 JEFFAL Farid CAM (Csm La Seyne *) 492365
7. 11'16''23 MATTEI Sebastien CAM (Asptt Toulon La Valette *) 967802

LONGUEUR/CAM Finale Directe 1
1. 6m42 (vt : Nc) DOTA Julien CAM (Association Sportive St Raphae) 265834
2. 6m19 (vt : Nc) POUCHIN Mickael CAM (Le Lavandou Bormes Athletisme) 213115
3. 6m17 (vt : Nc) DONZELOT Clement CAM (Cs Brignoles) 429011
4. 5m74 (vt : Nc) PERONA Remy CAM (Csm La Seyne *) 584257
5. 5m71 (vt : Nc) WATERLOOS Sylvain CAM (Mandelieu La Napoule Ac) 567966
6. 5m68 (vt : Nc) ROMANA Thomas CAM (Mandelieu La Napoule Ac) 664393
7. 5m63 (vt : Nc) VEDANI Yoann CAM (Asptt Toulon La Valette *) 970395
8. 5m47 (vt : Nc) LONGA Jonathan CAM (Cavigal Nice Sports) 369601
9. 5m40 (vt : Nc) LELI Nicolas CAM (Mandelieu La Napoule Ac) 269622
10. 5m34 (vt : Nc) OTOIU Dan Alexandre CAM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 718576
11. 5m12 (vt : Nc) PARISOT Alexandre CAM (Mandelieu La Napoule Ac) 261607
12. 3m96 (vt : Nc) CASANOVA Adrien CAM (Asptt Toulon La Valette *) 562371
Nc (vt : Nc) ROSSI Matthieu CAM (Csm La Seyne *) 518657

DISQUE (1.5 KG)/CAM Finale Directe 1
1. 41m34 SOSSOU Florent CAM (Csm La Seyne *) 448487
2. 36m12 ROUDAUT Yann CAM (Draguignan Uc) 978981
3. 34m08 OSTRE Stephan CAM (Csm La Seyne *) 502951
4. 28m27 POUCHIN Mickael CAM (Le Lavandou Bormes Athletisme) 213115

200M/JUM Finale A (vt :+1,4)
1. 22''52 AURAND Renaud JUM (Asptt Toulon La Valette *) 972893
2. 22''54 DELABY Jonathan JUM (Ac Cannes *) 276481
3. 23''00 COTTIN Alexandre JUM (Ac Cannes *) 522435
4. 23''01 STEINACKRE Morgan JUM (Cas Avignon) 389850
5. 23''46 FRADET Médhi JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 128774
6. 23''70 PROPHETE Sébastien JUM (Entente Grasse Ac/asptt) 110811
7. 23''77 ISOARDI Nicolas JUM (Cavigal Nice Sports) 445679
Np ALBERTELLI Pascal JUM (Mandelieu La Napoule Ac) 381430

200M/SEM Finale A (vt :+1,5)
1. 21''06 LUBIN Thierry SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 503626
2. 21''75 AUDEL Cedrick ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 995656
3. 21''78 IRDOR Pascal SEM (Ac Cannes *) 775618
4. 21''81 RHUL Laurent SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 971136
5. 21''93 LEFAYE Laurent SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 741630
6. 22''37 JAUFRED Lionel SEM (Csm La Seyne *) 465866
7. 22''66 DUFOURT Xavier SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 787880
Np BALLAND Yann SEM (As Monaco) 121901

200M/SEM Finale B (vt :+1,9)
1. 22''83 OLIVIERO Eric SEM (Cavigal Nice Sports) 292478
2. 22''95 REISCH Gregory ESM (Csm La Seyne *) 496596
3. 23''32 LOMBARDO Xavier ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 974375
4. 23''54 OTTAVY Pierre Jean SEM (Gazelec Football Co Ajaccio) 361410
4. 23''54 BURAC Maxime SEM (Csm La Seyne *) 513737
6. 23''59 SAMMARCO Christophe ESM (Cavigal Nice Sports) 777044
Np DESPLANQUES Tristan ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 925520
Np ORIBE Franck SEM (Ac Cannes *) 295040

200M/TCM Série 1 (vt :Nc)
1. 21''29 Q LUBIN Thierry SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 503626
2. 22''10 LEFAYE Laurent SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 741630
3. 22''12 RHUL Laurent SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 971136
4. 22''24 JAUFRED Lionel SEM (Csm La Seyne *) 465866
5. 22''69 DUFOURT Xavier SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 787880
6. 23''03 COTTIN Alexandre JUM (Ac Cannes *) 522435
7. 23''54 ISOARDI Nicolas JUM (Cavigal Nice Sports) 445679

200M/TCM Série 10 (vt :+1,7)
1. 23''94 Q ABI Samir CAM (Le Lavandou Bormes Athletisme) 308587
2. 24''12 BOZEC Kvkevin CAM (Athletic Jeunes Bastia) 454302
3. 24''67 DUFOURG Gerome CAM (Athletic Club Bandol) 106831
4. 25''54 WATERLOOS Sylvain CAM (Mandelieu La Napoule Ac) 567966

200M/TCM Série 11 (vt :Nc)
1. 25''42 Q LELI Nicolas CAM (Mandelieu La Napoule Ac) 269622
2. 25''54 SOULIE Maxime ESM (Usam Toulon) 751016
3. 25''87 LONGA Jonathan CAM (Cavigal Nice Sports) 369601
4. 26''17 ROMANA Thomas CAM (Mandelieu La Napoule Ac) 664393

200M/TCM Série 2 (vt :Nc)
1. 21''89 Q IRDOR Pascal SEM (Ac Cannes *) 775618
2. 22''01 AUDEL Cedrick ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 995656
3. 23''09 STEINACKRE Morgan JUM (Cas Avignon) 389850
4. 23''43 PROPHETE Sébastien JUM (Entente Grasse Ac/asptt) 110811
5. 24''01 ORIBE Franck SEM (Ac Cannes *) 295040
6. 24''16 ENDAYA Nicolas JUM (Stade Laurentin Athletisme) 441189
7. 24''56 SILVESTRE Raphael CAM (Csm La Seyne *) 266419

200M/TCM Série 3 (vt :Nc)
1. 23''54 Q MATOKO Djed CAM (Csm La Seyne *) 440350
2. 23''56 DOTA Julien CAM (Association Sportive St Raphae) 265834
3. 23''95 CASANOVA Adrien CAM (Asptt Toulon La Valette *) 562371
4. 24''85 RONDINI Edouard SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 102153
5. 25''96 VEDANI Yoann CAM (Asptt Toulon La Valette *) 970395
6. 27''23 HARMAND Xavier VEM (Association Sportive St Raphae) 270912
7. 27''80 SEVIN Christophe CAM (Draguignan Uc) 526309

200M/TCM Série 4 (vt :+3,3)
1. 22''46 Q CHARPENTIER Clement CAM (Entente Grasse Ac/asptt) 390074
2. 22''67 AURAND Renaud JUM (Asptt Toulon La Valette *) 972893
3. 22''95 DELABY Jonathan JUM (Ac Cannes *) 276481
4. 23''12 ROUDAUT Yann CAM (Draguignan Uc) 978981
5. 23''29 BURAC Maxime SEM (Csm La Seyne *) 513737
6. 24''31 GARCIA Gilles CAM (Asptt Toulon La Valette *) 252359
7. 25''75 FRELIGER Alexandre ESM (Asptt Toulon La Valette *) 211818

200M/TCM Série 5 (vt :+1,2)
1. 23''02 Q OLIVIERO Eric SEM (Cavigal Nice Sports) 292478
2. 23''21 LE BAIL Thomas CAM (Osh Asmy Hyeres) 280042
3. 23''40 DESPLANQUES Tristan ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 925520
4. 24''17 COLONNA Damien JUM (Gazelec Football Co Ajaccio) 874765
5. 24''21 RATTIER Maxime CAM (Us Cagnes) 301749
6. 25''92 LABRO Philippe SEM (Ac Cannes *) 700843
7. 28''34 GARIER-KERGALL Didier SEM (Cavigal Nice Sports) 541403

200M/TCM Série 6 (vt :+2,0)
1. 23''01 Q DURAND Olivier CAM (Usam Toulon) 100143
2. 23''21 LOMBARDO Xavier ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 974375
3. 23''27 MASSET Benjamin CAM (Csm La Seyne *) 123369
4. 23''69 SOLIGNAC Regis CAM (Csm La Seyne *) 972640
5. 23''93 SAMMARCO Christophe ESM (Cavigal Nice Sports) 777044
6. 24''53 SOMMER Teddy ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 222833
Np MARTINS Yoan ESM (Mandelieu La Napoule Ac) 124130

200M/TCM Série 7 (vt :+1,5)
1. 22''98 Q BALLAND Yann SEM (As Monaco) 121901
2. 23''12 ALBERTELLI Pascal JUM (Mandelieu La Napoule Ac) 381430
3. 23''39 OTTAVY Pierre Jean SEM (Gazelec Football Co Ajaccio) 361410
4. 23''92 SUELLA David JUM (Usam Toulon) 486833
5. 24''17 GARDE Francis CAM (Osh Asmy Hyeres) 340044
5. 24''17 LEVRIEN Frederic SEM (Mandelieu La Napoule Ac) 216699
7. 25''06 OTOIU Dan Alexandre CAM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 718576

200M/TCM Série 8 (vt :+2,5)
1. 23''14 Q REISCH Gregory ESM (Csm La Seyne *) 496596
2. 23''17 THIERRY Raphael JUM (Draguignan Uc) 332103
3. 23''81 QUINON Robin CAM (Le Lavandou Bormes Athletisme) 995089
4. 23''95 MADANIAN Yannick CAM (Cavigal Nice Sports) 453415
5. 24''20 HOEGEN Norman CAM (Ac Cannes *) 669020
6. 25''11 MAURY Noe CAM (Csm La Seyne *) 519487
7. 25''97 MOTTE Harold CAM (Csm La Seyne *) 410888

200M/TCM Série 9 (vt :+2,1)
1. 23''24 Q FRADET Médhi JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 128774
2. 24''53 GILARD Samuel JUM (Us Cagnes) 702578
3. 25''16 POIRSON Sébastien SEM (Ajs La Garde) 129614
4. 26''56 PARISOT Alexandre CAM (Mandelieu La Napoule Ac) 261607
5. 26''99 SALTET Guillaume JUM (Draguignan Uc) 714908
6. 27''04 DUVERGER Alain VEM (Ajs La Garde) 524325
7. 28''84 ZARAGH El Hossain JUM (Athletic Jeunes Bastia) 581635

800M/TCM Finale Directe 1
1. 1'53''12 LEMOINE Erwan SEM (Asptt Rouen) 719096
2. 1'54''44 MARRO Cyrille SEM (Us Cagnes) 706778
3. 1'54''67 GROSSO Pierre SEM (Clermont Athletisme) 701389
4. 1'56''18 MICHAUD Christian SEM (Csm La Seyne *) 298703
5. 1'56''28 LASSALLE Cedric JUM (Us Cagnes) 231448
6. 1'56''33 BEN BELGACEM Sahir JUM (Ac Cannes *) 444353
7. 1'58''03 ABAS Frederic SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 840941
8. 2'00''00 THEVENET Nicolas SEM (Esperance Antibes) 670169
9. 2'01''38 TOLONE Patrick SEM (Stade Laurentin Athletisme) 904600
10. 2'06''16 ZARIAH Mohamed (MAR) ESM (Gazelec Football Co Ajaccio) 372571
Np RUBECHI Clement SEM (Stade Laurentin Athletisme) 850364

800M/TCM Finale Directe 2
1. 1'55''84 CHARPENTIER Remy CAM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 668704
2. 1'57''15 HELOISE Renoir CAM (Csm La Seyne *) 302085
3. 1'57''46 ASETTATI Mourad JUM (Athletic Jeunes Bastia) 332880
4. 1'57''90 LAMNEI Abdelatif JUM (Athletic Jeunes Bastia) 528830
5. 2'00''01 BEGON Guillaume CAM (Ajs La Garde) 266510
6. 2'00''28 LARDY Frederic SEM (Ac Cannes *) 419150
7. 2'00''43 LEFEVRE Sylvain SEM (Draguignan Uc) 461909
8. 2'00''67 FRANCOIS Laurent SEM (Stade Laurentin Athletisme) 251736
9. 2'01''04 CLEMOT Guillaume SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 101390
10. 2'01''51 MOLINARI Patrick VEM (Asptt Nice) 888981
11. 2'02''22 DJOHER Cedric CAM (Biot Athletique Club) 374492
12. 2'04''64 ALLARY Benjamin SEM (Draguignan Uc) 345729

800M/TCM Finale Directe 3
1. 2'01''88 EL MAJOUTI Mohamed JUM (Athletic Jeunes Bastia) 448964
2. 2'02''79 BONNIER Christophe SEM (Csm La Seyne *) 213513
3. 2'03''21 BEILLEVAIRE Jeremy JUM (Esperance Antibes) 852759
4. 2'03''46 VEILLET Stephan ESM (Osh Asmy Hyeres) 598124
5. 2'03''54 GIOVANNOLI Jean Baptiste SEM (Gazelec Football Co Ajaccio) 601809
6. 2'03''84 FOURNEL Gwenael JUM (Biot Athletique Club) 241054
7. 2'04''08 FACCA Julien SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 599172
8. 2'05''11 IANNOCARI Alexandre ESM (Ajs La Garde) 416955
9. 2'05''72 MINERBE Nicolas SEM (Asptt Toulon La Valette *) 128885
10. 2'06''49 CASTEL Philippe VEM (Us Cagnes) 452701
11. 2'11''32 HADJ-AKLI Farid JUM (Biot Athletique Club) 558725

800M/TCM Finale Directe 4
1. 2'06''95 HIERTHES Benjamin SEM (Toulon Ec) 751037
2. 2'07''78 MAAREK David SEM (Asptt Nice) 551238
3. 2'09''36 HENNEQUIN Manuel CAM (Usam Toulon) 523233
4. 2'11''26 GAILLARD Mathieu CAM (Osh Asmy Hyeres) 107937
5. 2'13''30 ESCORZA Maxime CAM (Osh Asmy Hyeres) 224872
6. 2'14''61 JAULIN Christophe SEM (Biot Athletique Club) 702135
7. 2'17''68 NAUDEIX Antoine CAM (Amsl Frejus) 661348
8. 2'18''14 D'AUMALE Xavier CAM (As Monaco) 283103

800M/TCM Finale Directe 5
1. 2'17''28 GARDE Francis CAM (Osh Asmy Hyeres) 340044
2. 2'17''73 GONCALVES Laurent CAM (Club Omnisports Zacharien) 568309
3. 2'18''19 SALTET Guillaume JUM (Draguignan Uc) 714908
4. 2'19''04 KHEDIRI Haikel CAM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 498253
5. 2'24''75 GARCIA Gilles CAM (Asptt Toulon La Valette *) 252359
6. 2'26''32 ARIB Hacene VEM (Biot Athletique Club) 463811
Ab PADULA Robert VEM (Ac Cannes *) 360930

5 000M/TCM Finale Directe 1
1. 14'33''06 NAIM Edie SEM (Asptt Toulon La Valette *) 831479
3. 14'54''59 GAUTHIER David SEM (Gazelec Sports Cote D'azur) 930486
4. 15'04''64 JARIDANE Ismail (MAR) JUM (Asptt Toulon La Valette *) 456128
5. 15'05''81 AMMOR Brahim ESM (Asptt Toulon La Valette *) 415513
6. 15'06''43 DAANOUNI Jawade JUM (Asptt Toulon La Valette *) 354121
7. 15'07''88 GRONDIN Jean-bernard VEM (Asptt Nice) 257263
8. 15'11''10 ZARIAH Mohamed (MAR) ESM (Gazelec Football Co Ajaccio) 372571
9. 15'15''19 DESPLANQUES Frederic SEM (Csm La Seyne *) 405924
10. 15'17''35 WALL David SEM (Asptt Toulon La Valette *) 218463
11. 15'18''17 VICENTE NETO Antonio VEM (Asptt Nice) 422967
12. 15'50''85 MORIN Pascal SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 925591
13. 15'53''95 GUEN Cedric JUM (Stade Laurentin Athletisme) 210255
14. 15'55''28 GUAY Maurin ESM (Ajs La Garde) 588294
15. 15'56''40 GRAILLAT Romain ESM (Stade Laurentin Athletisme) 218611
Ab SECCI GISELLU Jonathan SEM (Csm La Seyne *) 517060
Ab AOUTILAFTE Halim (MAR) ESM (Athletic Jeunes Bastia) 402744

5 000M/TCM Finale Directe 2
1. 15'52''00 RAIMONDI Thibaut ESM (Stade Laurentin Athletisme) 953674
2. 16'02''84 COSTA Jean Baptiste VEM (Stade Laurentin Athletisme) 587150
3. 16'07''37 AYANI Moussa JUM (Athletic Jeunes Bastia) 577439
4. 16'13''49 SAMMUT Jean Christophe SEM (Asptt Aix En Provence) 234797
5. 16'19''64 EL AZZAOUI Fouad SEM (Association Sportive St Raphae) 670653
6. 16'38''02 NELSON Sylvano ESM (Csm La Seyne *) 301395
7. 16'42''68 RENAUD Francois VEM (Us Cagnes) 289853
8. 16'44''52 BELAHBIB Said (MAR) SEM (Stade Laurentin Athletisme) 122132
9. 16'59''68 CHARLES Thierry VEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 201516
10. 17'17''23 AMOROS Manuel SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 129901
11. 17'19''34 RAHAL Kodja VEM (Amsl Frejus) 673407
12. 17'25''38 LE MAGUET Thierry SEM (Us Cagnes) 215700
13. 18'08''98 RAHAL Moussa VEM (Amsl Frejus) 439725
Ab LABIBES Elie VEM (As Monaco) 234279
Ab RENOU Pascal VEM (Us Cagnes) 225945

3000M STEEPLE (91)/TCM Finale Directe 1
1. 9'50''23 DUTHU Julien SEM (Ajs La Garde) 374602
2. 9'51''15 LECOMTE Laurent SEM (Esperance Antibes) 310417
3. 10'03''90 AUDOLY Gilles SEM (Cavigal Nice Sports) 443369
4. 10'10''06 EL MAJJOUTI Samir JUM (Gazelec Football Co Ajaccio) 926501
5. 10'33''02 MILLET Marc SEM (Draguignan Uc) 700355
6. 11'02''12 MOLINA Didier VEM (Asptt Nice) 891473

PERCHE/TCM Finale Directe 1
1. 5m10 FERRIER Julien SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 708659
2. 4m70 MAILLARD Alban SEM (Athletic Jeunes Bastia) 215707
3. 4m50 HEREM Mathieu SEM (Athle Sud 77*) 450422
4. 4m30 REISDORFFER Sebastien ESM (Draguignan Uc) 606635
5. 4m30 MONTIGNY Thomas ESM (Us Cagnes) 996407
6. 4m30 MANUEL Clement ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 583116
7. 4m30 ETCHEGARAY Baptiste JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 380319
8. 3m90 COEROLI NEKROUF Ludovic SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 376164
9. 3m70 FRESSART Jerome SEM (As Monaco) 833438
10. 3m50 FOSSAT Julien SEM (Usam Toulon) 353169

LONGUEUR/TCM Finale Directe 1
1. 7m52 (vt : +0,7) DAROUECHE Bakri SEM (Asptt Nice) 259543
2. 7m46 (vt : +0,6) RUIZ Julien ESM (Cs Brignoles) 988137
3. 7m40 (vt : +0,6) OVOIS Gael SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 498280
4. 7m21 (vt : +0,7) GUALLINO Madelin ESM (Ac Cannes *) 648724
5. 7m21 (vt : +0,1) HUARD Kevin JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 207809
6. 7m18 (vt : +0.7) VINCENT David SEM (Coquelicot 42 *) 471619
7. 6m62 (vt : Nc) THIERRY Raphael JUM (Draguignan Uc) 332103
8. 6m59 (vt : +0,6) STRAMBIO Jean Christophe JUM (Draguignan Uc) 917079
9. 6m51 (vt : Nc) ARRON Youri SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 732543
10. 6m14 (vt : +0,7) SEGARRA Jonathan JUM (Csm La Seyne *) 444789
11. 5m27 (vt : Nc) DUVERGER Alain VEM (Ajs La Garde) 524325
12. 5m05 (vt : Nc) HARMAND Xavier VEM (Association Sportive St Raphae) 270912
13. 5m00 (vt : Nc) SOULIER Antoine SEM (Csm La Seyne *) 206275

DISQUE (2.0 KG)/TCM Finale Directe 1
1. 40m75 MARTIN Christophe SEM (Csm La Seyne *) 379895
2. 39m12 BAILLEUL Valery SEM (Cavigal Nice Sports) 372538
3. 35m78 AUBERT Olivier SEM (Csm La Seyne *) 517602
4. 32m56 SOULIER Antoine SEM (Csm La Seyne *) 206275
5. 32m45 SAINT JOURS Bernard VEM (Cavigal Nice Sports) 212318
6. 26m06 BARRA Rolland SEM (Cavigal Nice Sports) 216211
7. 19m91 DUVERGER Alain VEM (Ajs La Garde) 524325
8. 18m52 POIRSON Sébastien SEM (Ajs La Garde) 129614

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS