MES ACCÈS

31/05 : Régionaux du Limousin (1/2 fond) - Brive
07/06 : Régionaux du Limousin (1er jour) - Brive

[Retour]

FEMMES

200M / CAF Finale Directe 1 (vt :+0.4)
1. 26''42 POTAPOFF Elsa CAF (Asptt Limoges) 440279
2. 28''78 VIEBAN Pauline CAF (Ussel Ac*) 426988
3. 29''09 BONNET Aurelie CAF (As Saint-junien) 575203
4. 29''12 DUFRESNE Melanie CAF (Acj Chanteix) 206473
5. 30''11 CRAMIER Julie CAF (Ca Brive*) 352567
Np BIEDINGER Celine CAF (Ca Brive*) 403416
Np DIEDERICHS Eve CAF (Tulle Ac *) 551371

800M / CAF Finale Directe 1
1. 2'34''82 BOUDJELLOULI Khadija CAF (Capo Limoges) 500452
2. 2'52''64 GAGO Elodie CAF (Ussel Ac*) 489350

100M HAIES (76) / CAF Finale Directe 1 (vt :+o.2)
1. 16''43 MARTIN Cindy CAF (Asptt Limoges) 406730
2. 17''16 BROUSSAUD Charlotte CAF (Asptt Limoges) 485797
3. 17''24 VILLATTE Maud CAF (Capo Limoges) 382817

PERCHE / CAF Finale Directe 1
1. 2m80 ROUX Julie CAF (Ag Pierre Buffiere) 586228

LONGUEUR / CAF Finale Directe 1
1. 4m52 (vt : +0.3) MARTIN Cindy CAF (Asptt Limoges) 406730
2. 4m39 (vt : +0.3) VILLATTE Maud CAF (Capo Limoges) 382817
3. 4m34 (vt : +0.2) GAGO Elodie CAF (Ussel Ac*) 489350
4. 4m25 (vt : +0.6) DUFRESNE Melanie CAF (Acj Chanteix) 206473
5. 4m10 (vt : +0.4) MORILLON Laurine CAF (Ca Brive*) 387270
6. 4m01 (vt : +0.4) CRAMIER Julie CAF (Ca Brive*) 352567
7. 3m95 (vt : +0.2) BOUDJELLOULI Khadija CAF (Capo Limoges) 500452
8. 3m94 (vt : +0.2) LEYRAT Elodie CAF (Acj Chanteix) 288787

POIDS (3 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 9m49 BROUSSAUD Charlotte CAF (Asptt Limoges) 485797
2. 9m14 MARTIN Cindy CAF (Asptt Limoges) 406730
3. 8m53 ROUX Julie CAF (Ag Pierre Buffiere) 586228
4. 8m09 LEYRAT Elodie CAF (Acj Chanteix) 288787
5. 7m37 VIDAL Juliane CaF (Ag Pierre Buffiere) 430025
Np MONTALETANG Maud CAF (Asptt Limoges) 292152
Np BIEDINGER Celine CAF (Ca Brive*) 403416

DISQUE (0.8 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 23m86 VIEBAN Pauline CAF (Ussel Ac*) 426988
2. 23m28 CATTIER Fanny CAF (Tulle Ac *) 403422
3. 22m31 MORILLON Laurine CAF (Ca Brive*) 387270
4. 20m95 VIDAL Juliane CaF (Ag Pierre Buffiere) 430025
5. 20m31 GAGO Elodie CAF (Ussel Ac*) 489350
6. 20m14 LEYRAT Elodie CAF (Acj Chanteix) 288787
7. 18m59 DUFRESNE Melanie CAF (Acj Chanteix) 206473

MARTEAU (3KG) / CAF Finale Directe 1
1. 36m28 MORILLON Laurine CAF (Ca Brive*) 387270
2. 19m34 LEYRAT Elodie CAF (Acj Chanteix) 288787

200M / ESF Finale Directe 1 (vt :+0.2)
1. 26''39 CLAUDEON Carole ESF (Indiv. Limousin) 281623

800M / ESF Finale Directe 1
1. 2'38''44 SAPIN Isabellle ESF (Ussel Ac*) 557606

100M HAIES (84)/ESF Finale Directe 1 (vt :+0.4)
1. 16''91 DUMAS Esther ESF (Ussel Ac*) 930425

400M HAIES (76) / ESF Finale Directe 1
1. 65''07 ILLY Carole ESF (As Saint-junien) 932169
2. 73''12 DUMAS Esther ESF (Ussel Ac*) 930425
3. 74''88 SAPIN Isabellle ESF (Ussel Ac*) 557606

LONGUEUR / ESF Finale Directe 1
1. 5m24 (vt : +1.2) DUMAS Esther ESF (Ussel Ac*) 930425
2. 4m71 (vt : +1.4) SAPIN Isabellle ESF (Ussel Ac*) 557606

POIDS (4 KG) / ESF Finale Directe 1
1. 10m06 DUMAS Esther ESF (Ussel Ac*) 930425

MARTEAU (4 KG) / ESF Finale Directe 1
1. 41m05 AMBLARD Annabelle ESF (Ca Brive*) 262593

800M / JUF Finale Directe 1
1. 2'17''07 FRANQUET Camille JUF (Asptt Limoges) 572978
2. 2'33''52 MAHI Amina JUF (Capo Limoges) 421164

100M HAIES (84)/JUF Finale Directe 1 (vt :+0.4)
1. 16''26 ASTRUC Marion JUF (Ca Brive*) 952707
2. 18''50 BRAZ Magali JUF (Ussel Ac*) 300412

LONGUEUR / JUF Finale Directe 1
1. 5m45 (vt : +1.5) ASTRUC Marion JUF (Ca Brive*) 952707
2. 4m38 (vt : +1.7) BRAZ Magali JUF (Ussel Ac*) 300412

POIDS (4 KG) / JUF Finale Directe 1
1. 7m20 MAHERAULT Elodie JUF (Ag Pierre Buffiere) 369600

DISQUE (1.0 KG)/JUF Finale Directe 1
1. 28m69 PERLIER Lucile JUF (Ussel Ac*) 300403
2. 18m88 MAHERAULT Elodie JUF (Ag Pierre Buffiere) 369600

MARTEAU (4 KG) / JUF Finale Directe 1
1. 25m12 SOULIER Laetitia JUF (Acj Chanteix) 217841

200M / SEF Finale Directe 1 (vt :+0.2)
1. 27''30 PINOL Myriam SEF (Asptt Limoges) 864820
2. 29''09 RATIU Antonella SEF (Ussel Ac*) 498520
3. 30''26 PREVOST Martine VEF (As Saint-junien) 313502
4. 30''36 MOREAU Emmanuele VEF (Ussel Ac*) 358023

LONGUEUR / SEF Finale Directe 1
1. 4m46 (vt : +1.6) MOREAU Emmanuele VEF (Ussel Ac*) 358023
2. 4m04 (vt : +1.3) RATIU Antonella SEF (Ussel Ac*) 498520

POIDS (4 KG) / SEF Finale Directe 1
1. 8m65 MOREAU Emmanuele VEF (Ussel Ac*) 358023
2. 7m69 PREVOST Martine VEF (As Saint-junien) 313502

DISQUE (1.0 KG)/SEF Finale Directe 1
1. 26m06 DEBORD Michele VEF (Limoges Ec) 742286

MARTEAU (4 KG) / SEF Finale Directe 1
1. 25m62 BOUDEAUD Frederique SEF (Ussel Ac*) 218789

10 000M MARCHE/SEF Finale Directe 1
1. 1h04'31''8 FAVRON Severine SEF (Ussel Ac*) 673594

200M/TCF Série 1 (vt :+0.3)
1. 25''66 Q POTAPOFF Elsa CAF (Asptt Limoges) 440279
2. 26''12 Q CLAUDEON Carole ESF (Indiv. Limousin) 281623
3. 27''14 Q PINOL Myriam SEF (Asptt Limoges) 864820
4. 28''74 Q DIEDERICHS Eve CAF (Tulle Ac *) 551371
5. 28''78 Q RATIU Antonella SEF (Ussel Ac*) 498520
6. 29''12 Q VIEBAN Pauline CAF (Ussel Ac*) 426988

200M/TCF Série 2 (vt :+0.3)
1. 28''41 Q DUFRESNE Melanie CAF (Acj Chanteix) 206473
2. 29''45 Q BONNET Aurelie CAF (As Saint-junien) 575203
3. 30''21 Q CRAMIER Julie CAF (Ca Brive*) 352567
4. 30''34 Q PREVOST Martine VEF (As Saint-junien) 313502
5. 30''68 Q MOREAU Emmanuele VEF (Ussel Ac*) 358023
6. 31''95 Q BIEDINGER Celine CAF (Ca Brive*) 403416

HOMMES

200M / CAM Finale Directe 1 (vt :+0,5)
1. 24''20 ROYER Baptiste CAM (As Saint-junien) 586372
2. 24''42 TREILLARD Gaetan CAM (Capo Limoges) 521804
3. 27''67 BEGOUT Gaetan CAM (Capo Limoges) 716633
Np RIBES Simon CAM (Ca Brive*) 603161
Np PREVOST Alois CAM (As Saint-junien) 201927
Np LESTAGE Franck CAM (Acj Chanteix) 217850

800M / CAM Finale Directe 1
1. 2'01''63 CARAMINOT Florian CAM (Capo Limoges) 321638
2. 2'09''40 ROYER Baptiste CAM (As Saint-junien) 586372
3. 2'24''83 VAHE Thomas CAM (As Saint-junien) 502978
4. 2'31''92 VAZE Cedric CAM (Capo Limoges) 536428

3 000M/CAM Finale Directe 1
1. 09'16''6 DALEGRE Antoine CAM (Ussel Ac*) 422944
2. 10'03''2 MAYAUD Denis CAM (As Saint-junien) 112078
3. 10'30''9 BEGOUT Gaetan CAM (Capo Limoges) 716633

110M HAIES (91) / CAM Finale Directe 1 (vt :+0,6)
1. 14''32 LESTAGE Anthony CAM (Acj Chanteix) 217848

320M HAIES (84) / CAM Finale Directe 1
1. 46''89 LACAUD Stephane CAM (Capo Limoges) 521418
2. 47''82 JARRY Mickael CAM (Acj Chanteix) 429963

1500M STEEPLE (91)/CAM Finale Directe 1
1. 5'01''8 RIDOUARD Mathieu CAM (Es Ussel) 552890
2. 5'23''1 FOREST Jean Baptiste CAM (Es Ussel) 476258

HAUTEUR / CAM Finale Directe 1
1. 1m50 BEGOUT Gaetan CAM (Capo Limoges) 716633

TRIPLE SAUT / CAM Finale Directe 1
1. 12m88 (vt : +0,8) LESTAGE Franck CAM (Acj Chanteix) 217850
2. 12m22 (vt : +1,0) TREILLARD Gaetan CAM (Capo Limoges) 521804
3. 11m50 (vt : +0,8) JARRY Mickael CAM (Acj Chanteix) 429963
4. 11m48 (vt : +1,2) RIBES Simon CAM (Ca Brive*) 603161
5. 11m43 (vt : +1,1) PREVOST Alois CAM (As Saint-junien) 201927
6. 10m83 (vt : +0,9) TAIEB Ali CAM (Capo Limoges) 583327

MARTEAU (5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 44m37 DARTHOUX Julien CAM (As Saint-junien) 329924
2. 31m11 TAIEB Ali CAM (Capo Limoges) 583327
Np MALIKI Abdou CAM (Capo Limoges) 707673

JAVELOT (700 G) / CAM Finale Directe 1
1. 39m33 LESTAGE Anthony CAM (Acj Chanteix) 217848
2. 38m75 MALIKI Abdou CAM (Capo Limoges) 707673
3. 37m84 TAIEB Ali CAM (Capo Limoges) 583327
4. 37m54 JARRY Mickael CAM (Acj Chanteix) 429963
5. 35m23 LACAUD Stephane CAM (Capo Limoges) 521418
6. 32m79 BEGOUT Gaetan CAM (Capo Limoges) 716633
Np LESTAGE Franck CAM (Acj Chanteix) 217850

5 000M MARCHE/CAM Finale Directe 1
Np DESVERGNES Maxime CAM (As Saint-junien) 364877

200M / ESM Finale Directe 1 (vt :+0,9)
1. 22''78 RIGAUD Jerome ESM (Ussel Ac*) 300430
2. 29''42 NEEB Arnaud ESM (Ussel Ac*) 561198
Np BOUYSSE Nicolas ESM (Indiv. Limousin) 881731
Np BERART Florent ESM (Asptt Limoges) 131286

800M / ESM Finale Directe 1
1. 1'58''52 DAMIENS Bertrand ESM (Sam Gueret) 384930
2. 1'59''40 POLLY Stephane ESM (Ussel Ac*) 932456
3. 2'07''38 CHEZE Sebastien ESM (Tulle Ac *) 933292

5 000M/ESM Finale Directe 1
1. 16'46''4 CHEZE Sebastien ESM (Tulle Ac *) 933292

110M HAIES (106) / ESM Finale Directe 1 (vt :+0,5)
1. 15''31 LAURET Nicolas ESM (Ussel Ac*) 926825
2. 15''71 SAYSSET Alexandre ESM (Ca Brive*) 904329

400M HAIES (91) / ESM Finale Directe 1
1. 56''76 RIGAUD Jerome ESM (Ussel Ac*) 300430

3000M STEEPLE (91)/ESM Finale Directe 1
1. 09'44''9 HAMDOUN Chakib ESM (Es Ussel) 318936

HAUTEUR / ESM Finale Directe 1
1. 1m89 SAYSSET Alexandre ESM (Ca Brive*) 904329
2. 1m80 BERART Florent ESM (Asptt Limoges) 131286

TRIPLE SAUT / ESM Finale Directe 1
1. 14m58 (vt : +1,0) CABIROL Yoan ESM (Asptt Limoges) 835753
2. 13m85 (vt : +0,8) BOUYSSE Nicolas ESM (Indiv. Limousin) 881731
3. 12m60 (vt : +0,9) SAUTOUR Florent ESM (Capo Limoges) 671563
4. 11m55 (vt : +1,1) MARTIAL Olivier ESM (Capo Limoges) 375634

JAVELOT (800 G) / ESM Finale Directe 1
1. 55m20 LEBECH Bastien ESM (Ussel Ac*) 119768
2. 47m08 MARTIAL Olivier ESM (Capo Limoges) 375634
3. 45m30 BERART Florent ESM (Asptt Limoges) 131286
4. 37m16 RIFFI Julien ESM (Ussel Ac*) 225205
Hc. 53m99 Hc DECRESSAC Mickael ESM (Ac Cannes *) 866251

20 000M MARCHE/ESM Finale Directe 1
Ab RIFFI Julien ESM (Ussel Ac*) 225205

20 000M MARCHE/SEM Finale Directe 1
1. 1h46'30''2 CHARTIER Thierry VEM (Athle 72 Le Mans *) 227777
2. 1h49'17''7 VANOOSTHUYSE Jean Franck SEM (Ca Brive*) 288875
3. 1h49'44''4 VAN HILLE Dominique SEM (Sam Gueret) 334806
Ab RAMON Fabrice SEM (Js Angouleme Athletisme) 490836

200M / JUM Finale Directe 1 (vt :+0,8)
1. 22''71 BARDET Nicolas JUM (Sam Gueret) 912484
2. 22''99 MEZEAU Etienne JUM (Ussel Ac*) 834645
3. 23''29 PREVOST Vivien JUM (As Saint-junien) 995582
4. 24''88 BORIE Jerome JUM (Tulle Ac *) 220375
Np DE BEIR Luc JUM (Capo Limoges) 716631
Np HERNANDEZ Yoann JUM (Acj Chanteix) 280909

800M / JUM Finale Directe 1
1. 1'59''76 THOUZEAU Pierrick JUM (Asptt Limoges) 486097
2. 2'00''03 DESBENOIT Nicolas JUM (Ussel Ac*) 570408
3. 2'00''22 POUPARD Jordan JUM (Capo Limoges) 302415
4. 2'18''07 BERTHY Sylvain JUM (Ag Pierre Buffiere) 433889

5 000M/JUM Finale Directe 1
Ab BARRIERE Alain JUM (As Saint-junien) 574949
Ab GUERRAOUI Jamel JUM (Es Ussel) 120255

110M HAIES (106) / JUM Finale Directe 1 (vt :+0,5)
1. 16''60 LELONG Valerian JUM (Ag Pierre Buffiere) 493974

400M HAIES (91) / JUM Finale Directe 1
1. 57''31 VILLATTE Frederic JUM (Capo Limoges) 943977
2. 57''97 GRIMONPREZ Mathis JUM (Ussel Ac*) 300408
3. 58''26 MEZEAU Etienne JUM (Ussel Ac*) 834645

3000M STEEPLE (91)/JUM Finale Directe 1
1. 09'36''0 POUPARD Julien JUM (Es Ussel) 218571
2. 10'14''2 THIBAUD Benjamin JUM (Capo Limoges) 385127
3. 11'21''5 TARNAUD Julien JUM (Capo Limoges) 964140

HAUTEUR / JUM Finale Directe 1
1. 1m90 PREVOST Vivien JUM (As Saint-junien) 995582
2. 1m70 DE BEIR Luc JUM (Capo Limoges) 716631
2. 1m70 THIBAUD Benjamin JUM (Capo Limoges) 385127
4. 1m50 HERNANDEZ Yoann JUM (Acj Chanteix) 280909

PERCHE / JUM Finale Directe 1
1. 3m20 LELONG Valerian JUM (Ag Pierre Buffiere) 493974
2. 2m00 BERTHY Sylvain JUM (Ag Pierre Buffiere) 433889

TRIPLE SAUT / JUM Finale Directe 1
1. 12m75 (vt : +1,2) VILLATTE Frederic JUM (Capo Limoges) 943977
2. 11m10 (vt : +0,9) BERTHY Sylvain JUM (Ag Pierre Buffiere) 433889

MARTEAU (6 KG)/JUM Finale Directe 1
1. 26m38 LELONG Valerian JUM (Ag Pierre Buffiere) 493974

JAVELOT (800 G) / JUM Finale Directe 1
1. 53m97 BARDET Nicolas JUM (Sam Gueret) 912484
2. 38m84 LELONG Valerian JUM (Ag Pierre Buffiere) 493974
3. 36m18 HERNANDEZ Yoann JUM (Acj Chanteix) 280909
4. 29m15 BORIE Jerome JUM (Tulle Ac *) 220375

200M / SEM Finale Directe 1 (vt :+0,9)
1. 28''63 MIALDEA Jean Charles SEM (Ussel Ac*) 673590
Np NACOULIVALA Christian SEM (Asptt Limoges) 459517

800M / SEM Finale Directe 1
1. 1'57''88 JEROME Jean-francois SEM (Ca Brive*) 441023
2. 1'58''84 SALOMON Erwann SEM (Sam Gueret) 773900
3. 2'05''39 RAVARY Sebastien SEM (Es Ussel) 738082
4. 2'07''96 TORRENT Paul SEM (Ca Brive*) 243203
5. 2'09''96 ESSARIOUI Khalid SEM (Es Ussel) 132063
6. 2'16''65 BESSE Jpierre VEM (Es Ussel) 487516
7. 2'19''15 COMBELLAS Jean-francois VEM (Es Ussel) 247926

5 000M/SEM Finale Directe 1
1. 16'24''7 REBEYROTTE Olivier SEM (As Saint-junien) 470516
2. 16'52''8 ESSARIOUI Khalid SEM (Es Ussel) 132063
3. 18'41''8 BESSE Jpierre VEM (Es Ussel) 487516
4. 18'42''1 SIMANDOUX Pascal VEM (Es Ussel) 336766
5. 20'54''3 DIAGNE Ousmane (SEN) SEM (Tulle Ac *) 121871

3000M STEEPLE (91) SEM Finale Directe 1
1. 10'48''6 RALITE Fabrice SEM (Ussel Ac*) 130526

HAUTEUR / SEM Finale Directe 1
1. 1m98 POISSON Frederic SEM (Ag Pierre Buffiere) 838012
2. 1m70 ELIAS Thierry VEM (Sam Gueret) 518486

PERCHE / SEM Finale Directe 1
1. 3m20 POISSON Frederic SEM (Ag Pierre Buffiere) 838012

TRIPLE SAUT / SEM Finale Directe 1
1. 11m24 (vt : +1,0) ORLIANGES Yves SEM (Sam Gueret) 608464
Np (vt : ) POISSON Frederic SEM (Ag Pierre Buffiere) 838012

MARTEAU (7 KG) / SEM Finale Directe 1
1. 35m71 BRYCHE Sylvain SEM (Ussel Ac*) 132665
2. 30m84 VERDIER Philippe VEM (Ca Brive*) 720800
3. 26m57 LIMOUZIN Alain VEM (Ussel Ac*) 417858
4. 25m75 AVRIL Nicolas SEM (Capo Limoges) 760756

JAVELOT (800 G) / SEM Finale Directe 1
1. 60m98 DELATTRE Olivier SEM (As Saint-junien) 853976
2. 49m69 PRETESEILLE Aurelien SEM (Ca Brive*) 901043
3. 48m45 DECRESSAC Stephane SEM (As Saint-junien) 723192
Np VILLARD Francois SEM (As Saint-junien) 947736

200M/TCM Série 1 (vt :+0,4)
1. 23''23 Q PREVOST Vivien JUM (As Saint-junien) 995582
2. 23''36 Q BOUYSSE Nicolas ESM (Indiv. Limousin) 881731
3. 24''70 Q LESTAGE Franck CAM (Acj Chanteix) 217850
4. 25''53 Q BORIE Jerome JUM (Tulle Ac *) 220375
5. 26''94 Q BEGOUT Gaetan CAM (Capo Limoges) 716633
6. 27''51 Q MIALDEA Jean Charles SEM (Ussel Ac*) 673590

200M/TCM Série 2 (vt :+0,6)
1. 24''08 Q ROYER Baptiste CAM (As Saint-junien) 586372
2. 24''09 Q TREILLARD Gaetan CAM (Capo Limoges) 521804
3. 24''58 Q NACOULIVALA Christian SEM (Asptt Limoges) 459517
4. 25''13 Q BERART Florent ESM (Asptt Limoges) 131286
5. 25''50 Q PREVOST Alois CAM (As Saint-junien) 201927
6. 25''64 Q HERNANDEZ Yoann JUM (Acj Chanteix) 280909

200M/TCM Série 3 (vt :+0,6)
1. 24''03 Q BARDET Nicolas JUM (Sam Gueret) 912484
2. 24''05 Q RIGAUD Jerome ESM (Ussel Ac*) 300430
3. 24''85 Q MEZEAU Etienne JUM (Ussel Ac*) 834645
4. 25''01 Q RIBES Simon CAM (Ca Brive*) 603161
6. 29''54 Q NEEB Arnaud ESM (Ussel Ac*) 561198

MARTEAU (4 KG) / VEM Finale Directe 1
1. 30m12 VILLATTE Francois VEM (Capo Limoges) 506448

MARTEAU (6 KG) / VEM Finale Directe 1
1. 31m61 BIONDI Francis VEM (Capo Limoges) 264776

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS