MES ACCÈS
Compétitions en direct (10)

Championnat d'Europe de Cross le 9 décembre à Thun (Suisse)

Site officiel

Historique

Parcours et Horaires


Résultats

Juniors F : 3,150m
Place

1ere : 10'35

E. ABEYLEGESSE

Turquie

2èm : 10'53

T. TCHOULAKH

Russie

3èm : 10'54

Snezana KOSTIC

Yougoslavie

9èm : 11'11

COULAUD Julie

82

Coquelicot Saint Etienne (LYO)

24èm : 11'32

GAUTHIER Anne-laure

83

Ea Antony Sud 92 * (I-F)

40èm : 11'42

HADJAR Linda

82

Neuilly-plaisance Sports (I-F)

42èm : 11'45

BEN DRISS Najet

82

Ea Franconville Le Paris (I-F)

45èm : 11'48

BAERT Pamela

82

Club Athletique Du Roann (LYO)

Par équipe
1ère : Russie : 35 pt
2èm : Grande Bretagne : 54 pt
3èm : Turquie : 79 pt
...
5èm : France : 115 pt

Résultats

Seniors Femmes :
Place

1ère : 15'48

BELKACEM Yamna

74

Cs Meaux (I-F)

2èm : 15'49

Olga ROMANOVA

Russie

3èm : 15'51

Justyna BAK

Pologne

16èm :16'11

YVELAIN Fatima

69

Sco Ste-marguerite Marseille

20èm :16'16

MOROIANU Rodica Daniela

70

Ec Orleans CJ (CEN)

29èm :16'23

OLIVARES Elodie

76

Ca Montreuil (I-F)

54èm :16'49

M'DARRA-HALAFOU Bouchra

68

Martigues Sports At. (PRO)

65èm :17'10

HAJJAMI Fatima

66

Coquelicot St Etienne (LYO)

Par équipe
1er : Portugal : 41 pt
2èm : Grande Bretagne : 49 pt
3èm : France : 66 pt

Résultats

Juniors H : 6,150km
Place

1er : 19'29

V. MATVIYCHUK

Ukraine

2èm : 19'38

Mohamed FARAH

Grande Bretagne

3èm : 19'39

Stefano SCAINI

Italie

8èm : 19'45

PIERRAT Jeremy

84

Stade Bordelais* (AQU)

10èm : 19'52

CHARPANTIER Benoit

82

Endurance 72 (P-L)

16èm : 19'59

TINGAUD Keving

82

Stade Bordelais* (AQU)

34èm : 20'14

MAMHOUDI Abdel

83

Aire Urbaine Nord F-c At (F-C)

43èm : 20'39

MOKHTARI Hakim

82

Fc Mulhouse 1893 (ALS)

Par équipe
1ère : Grande Bretagne : 54 pt
2èm : Portugal : 67 pt
3èm : France : 68 pt

Résultats

Hommes : 9,150km
place

1er : 27'52

Sergiy LEBID

Ukraine

2èm : 28'05

Kamiel MAASE

Nederland

3èm : 28'10

Antonio JIMENEZ

Espagne

08èm : 28'13

EL AHMADI Mustapha

68

As Saint-junien (LIM)

11èm : 28'17

GOMES Augusto

74

Dijon Uc* (BOU)

15èm : 28'23

VAPAILLE Laurent

76

Cs Meaux (I-F)

16èm : 28'24

LAHSSINI El Hassan

75

Ales Cevennes Athletisme (LAN)

25èm : 28'39

FRECHARD Bertrand

69

As Saint-junien (F-C)

41èm : 29'06

HANINI Lahbib

73

Asptt Strasbourg* (ALS)

Par équipe
1ère : Espagne : 40 pt
2èm : France : 50 pt
3èm : Portugal : 72 pt


Saison 2002
Archives saison 2001
Archives saison 2000

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS