MES ACCÈS

14/06 : Régionaux du Poitou (2ème jour) - Bressuire

[Retour]

FEMMES

 

100M / CJESF Finale 1 (vt :+0.2)
1. 12''88 HAMARD Audrey CAF (Cognac Ac) 326192
2. 13''32 CANDIAGO Noemie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 710797
3. 13''43 GOULEAU Vanessa CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 297506
4. 13''59 GAUTIER Emmanuelle CAF (E. Royan St Georges Didonne A.) 374004
5. 13''64 BERTHAULT Marine CAF (Ac Haut Poitou) 334656
6. 13''92 GUILBAULT Julie CAF (Sevre Bocage Ac *) 267106
7. 14''02 BELLUTEAU Claire CAF (Cognac Ac) 204433

 

100M / CJESF Finale 2 (vt :+0.8)
1. 13''93 IOTTI Aurelie CAF (Poitiers Ec) 534664
2. 14''39 GRAVELEAU Lucie CAF (Sevre Bocage Ac *) 324850
3. 14''50 EYERMANN Aurelie CAF (Entente Athletique Du Pays Cha) 108017
4. 15''15 DUHEZ Julie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 123898

 

100M / CJESF Finale 3 (vt :+0.2)
1. 12''33 FAYE Anne Lise ESF (Sc Angouleme) 320883
2. 13''08 NAEGELE Eleonore JUF (Stade Niortais *) 969998
3. 13''14 MOULET Severine SEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 505475
4. 13''80 JAMAIN Anne Line JUF (Sevre Bocage Ac *) 963100
5. 14''38 CHATAGNEAU Audrey JUF (Stade Niortais *) 221409
6. 14''59 GUIBERT Solenn JUF (Js Angouleme Athletisme) 968146

 

100M / CJESF Série 1 (vt :-0.8)
1. 12''47 Q FAYE Anne Lise ESF (Sc Angouleme) 320883
2. 13''19 Q HAMARD Audrey CAF (Cognac Ac) 326192
3. 13''25 Q NAEGELE Eleonore JUF (Stade Niortais *) 969998
4. 13''34 Q MOULET Severine SEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 505475
Nc DAVID Emilie ESF (Poitiers Ec) 445227
Nc LEGROS Tiphaine CAF (Poitiers Ec) 882834

 

100M / CJESF Série 2 (vt :-0.5)
1. 13''43 Q GOULEAU Vanessa CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 297506
2. 13''58 Q JAMAIN Anne Line JUF (Sevre Bocage Ac *) 963100
3. 14''04 Q FRADON Melanie CAF (Haute Saintonge Athletisme*) 313231
4. 14''16 Q CHATAGNEAU Audrey JUF (Stade Niortais *) 221409
5. 14''34 Q TUGAS Nelly SEF (Haute Saintonge Athletisme*) 505518
Nc BELLO Alicia CAF (Cognac Ac) 439412

 

100M / CJESF Série 3 (vt :+1.4)
1. 14''40 Q GRAVELEAU Lucie CAF (Sevre Bocage Ac *) 324850
2. 14''62 Q EYERMANN Aurelie CAF (Entente Athletique Du Pays Cha) 108017
3. 14''77 Q GUIBERT Solenn JUF (Js Angouleme Athletisme) 968146
4. 15''03 DEWAILLY Jennifer CAF (Athletisme Tonnacquois) 471103
5. 15''23 DUHEZ Julie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 123898

 

100M / CJESF Série 4 (vt :-0.9)
1. 13''33 Q CANDIAGO Noemie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 710797
2. 13''57 Q GAUTIER Emmanuelle CAF (E. Royan St Georges Didonne A.) 374004
3. 13''66 Q BERTHAULT Marine CAF (Ac Haut Poitou) 334656
4. 13''84 Q GUILBAULT Julie CAF (Sevre Bocage Ac *) 267106
5. 14''03 Q BELLUTEAU Claire CAF (Cognac Ac) 204433
6. 14''08 Q IOTTI Aurelie CAF (Poitiers Ec) 534664

 

300M / CAF Finale Directe 1
1. 42''03 HAMARD Audrey CAF (Cognac Ac) 326192
2. 43''02 TELLIER Alice CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 200567
3. 43''12 BOUILLAUD Marie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 297432
4. 43''51 LACROIX Alexandra CAF (Js Angouleme Athletisme) 912773
5. 44''53 DASILVA Aida CAF (Ac Haut Poitou) 572359

 

300M / CAF Finale Directe 2
1. 44''20 BO Marion CAF (Us Saintes Athletisme) 450233
2. 45''18 MARQUETTE Camille CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 222473
3. 45''20 GAILLARD Laure CAF (Stade Niortais *) 294624
4. 45''90 PETIT Mathilde CAF (Sevre Bocage Ac *) 440266
5. 46''63 BELLUTEAU Claire CAF (Cognac Ac) 204433

 

300M / CAF Finale Directe 3
1. 46''45 PALLAT Maeva CAF (Cognac Ac) 207145
2. 46''91 FERRIER Pauline CAF (Poitiers Ec) 595221
3. 47''17 FRADON Melanie CAF (Haute Saintonge Athletisme*) 313231
4. 49''50 KOSZYCZARZ Lydia CAF (Ac Haut Poitou) 961483

 

100M HAIES (76) / CAF Finale 1 (vt :+1.3)
1. 16''61 BELLO Alicia CAF (Cognac Ac) 439412
2. 17''52 DIAGATHE Erika CAF (Sevre Bocage Ac *) 586564
Np SAUVIAC Aurelie Margaux CAF (Stade Niortais *) 262151
Np BERTELOOT Lorene CAF (Stade Niortais *) 932235

 

100M HAIES (76) / CAF Série 1 (vt :-0.6)
1. 16''79 Q BELLO Alicia CAF (Cognac Ac) 439412
2. 17''29 Q BERTELOOT Lorene CAF (Stade Niortais *) 932235
3. 17''60 Q DIAGATHE Erika CAF (Sevre Bocage Ac *) 586564
4. 18''66 Q SAUVIAC Aurelie Margaux CAF (Stade Niortais *) 262151

 

1500M STEEPLE (76) / CAF Finale Directe 1
1. 5'39''50 GUENGANT Delphine CAF (Sa Rochefort) 342770
2. 5'49''92 GUERINIER Sophie CAF (Sc Angouleme) 244265
3. 6'02''43 PALLUEAU Aurelie CAF (Sevre Bocage Ac *) 322135

 

HAUTEUR / CAF Finale Directe 1
1. 1m45 BARBIER Adeline CAF (Sevre Bocage Ac *) 976179
2. 1m35 PALLAT Maeva CAF (Cognac Ac) 207145

 

LONGUEUR / CAF Finale Directe 1
1. 5m18 (vt : -0.1) GAUTIER Emmanuelle CAF (E. Royan St Georges Didonne A.) 374004
2. 4m76 (vt : Nc) IOTTI Aurelie CAF (Poitiers Ec) 534664
3. 4m59 (vt : Nc) LEGROS Tiphaine CAF (Poitiers Ec) 882834
4. 4m38 (vt : -0.3) SAUVIAC Aurelie Margaux CAF (Stade Niortais *) 262151
5. 4m36 (vt : Nc) BERTHAULT Marine CAF (Ac Haut Poitou) 334656
6. 4m33 (vt : Nc) KOSZYCZARZ Lydia CAF (Ac Haut Poitou) 961483
7. 3m98 (vt : Nc) GRAVELEAU Lucie CAF (Sevre Bocage Ac *) 324850

 

MARTEAU (3 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 37m08 MATHIOT Aude CAF (Us Saintes Athletisme) 222612
2. 36m15 POUANT Adeline CAF (Entente Athletique Du Pays Cha) 355449
3. 31m08 DEWAILLY Jennifer CAF (Athletisme Tonnacquois) 471103

 

JAVELOT (600 G) / CAF Finale Directe 1
1. 34m96 NEAU Nathalie CAF (Us Saintes Athletisme) 379668
2. 34m96 METOIS Melissa CAF (Poitiers Ec) 941652
3. 28m83 BARBIER Adeline CAF (Sevre Bocage Ac *) 976179
4. 25m59 CHARENT Fiona CAF (Us Migne-auxances) 332174
5. 23m59 VUZE Anne-sophie CAF (Macc Lusignan) 551611
6. 21m03 FRADON Melanie CAF (Haute Saintonge Athletisme*) 313231
Np FABIEN Marie-cecile CAF (Ca Intercommunal De Couhe) 475211

 

4 X 100M/CJF Finale Directe 1
1. 50''82 CAF (Js Angouleme Athletisme) 912773
2. 50''91 CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 297506
3. 52''07 CAF (Cognac Ac) 439412
4. 54''26 CAF (Sevre Bocage Ac *) 324850

 

1 500M / TCF Finale Directe 1
1. 4'47''32 LARGEAUD Celine SEF (Stade Niortais *) 451344
2. 4'57''72 PERRINET Marjorie ESF (Ac Haut Poitou) 230565
3. 5'04''28 MARTIN Emilie JUF (Poitiers Ec) 502831
4. 5'10''35 CANTIN Valerie SEF (Stade Niortais *) 457608
5. 5'17''79 VEYSSIERE Elisabeth JUF (Stade Niortais *) 442902
6. 5'23''10 LECOIN Anne-laure JUF (Stade Niortais *) 261693
7. 5'25''32 POINT Sandrine CAF (Sevre Bocage Ac *) 324852
8. 5'27''28 POTIRON Christelle CAF (Poitiers Ec) 443481
9. 5'41''32 LAFOURCADE Fanny-cecile CAF (Us Saintes Athletisme) 702063
10. 5'43''46 ECALE Marie-christine SEF (Stade Niortais *) 596891
11. 5'46''76 GERY Julie CAF (Sevre Bocage Ac *) 572074

 

400M / JESVF Finale Directe 1
1. 58''59 ROUGETET Caroline JUF (Ac Haut Poitou) 246555
2. 58''62 CAUSSEMILLE Laure SEF (Poitiers Ec) 238431
3. 59''13 MERIGUET Sylvie JUF (Js Angouleme Athletisme) 498315
4. 59''28 GRELAUD Sandra SEF (Athletisme Olympic Pontois) 893621
5. 61''71 CHATELIER Sophie JUF (Entente Athletique Du Pays Cha) 582335
6. 63''15 TOURON Corinne ESF (Stade Niortais *) 852424

 

400M / JESVF Finale Directe 2
1. 60''52 DELVALLE Melissa JUF (Js Angouleme Athletisme) 302817
2. 62''00 LACHENAUD Launie JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 523367
3. 63''58 LEVEQUE Karine JUF (Js Angouleme Athletisme) 889161
4. 65''38 BARD Aurelie JUF (Cognac Ac) 859340
5. 65''97 PAGENEAU Anne JUF (Stade Niortais *) 211116

 

400M / JESVF Finale Directe 3
1. 64''07 FORTIN Pauline JUF (Aj Montmoreau) 325706
2. 65''77 JAMAIN Anne Line JUF (Sevre Bocage Ac *) 963100
3. 71''35 PROUST Severine ESF (Stade Niortais *) 528899
Nc JAMAIN Stephanie ESF (Sevre Bocage Ac *) 800805
Ab VARLOTEAUX Tiphanie JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 463417

 

HAUTEUR / JESF Finale Directe 1
1. 1m60 SAVINAUD Julie ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 362536
2. 1m50 DELVALLE Melissa JUF (Js Angouleme Athletisme) 302817
3. 1m45 TERROBA Aurélie SEF (Macc Lusignan) 108166
4. 1m35 CHABROUX Julie ESF (Eca Chasseneuil) 288711

 

LONGUEUR / JESVF Finale Directe 1
1. 5m61 (vt : -0.3) BONNET Malvina SEF (Ca Parthenay *) 252565
2. 5m21 (vt : +0.3) DELVALLE Melissa JUF (Js Angouleme Athletisme) 302817
3. 4m85 (vt : -0.1) CHARPENTIER Adeline JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 416195
4. 4m83 (vt : -0.5) VAUTRIN Cecile JUF (Stade Niortais *) 211112
5. 4m77 (vt : +0.3) JAMAIN Stephanie ESF (Sevre Bocage Ac *) 800805
6. 4m59 (vt : +0.4) TUGAS Nelly SEF (Haute Saintonge Athletisme*) 505518
6. 4m59 (vt : -0.6) PASQUIER Amelie ESF (Entente Athletique Du Pays Cha) 857611
8. 4m38 (vt : -0.1) CHATAGNEAU Audrey JUF (Stade Niortais *) 221409

 

JAVELOT (600 G) / JESF Finale Directe 1
1. 34m47 PLOT Laetitia JUF (Sevre Bocage Ac *) 905544
2. 30m73 NIVET Emma ESF (Athletisme Olympic Pontois) 248474
3. 30m30 DUVEAU Marion JUF (Ac Haut Poitou) 916852
4. 28m47 VIGNAUD Charlene JUF (Cognac Ac) 912140
Np BERNARD Emilie JUF (Poitiers Ec) 594388
Np BONNET Malvina SEF (Ca Parthenay *) 252565
Np BARRAULT Lucile ESF (Stade Niortais *) 882626

 

800M-200M-200M-800M/MIF Finale Directe 1
1. 6'28''22 MIF (Sevre Bocage Ac *) 573243

 

100M HAIES (84) /TCF Finale 1 (vt :+0.5)
1. 14''35 SAVINAUD Julie ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 362536
2. 14''44 BONNET Malvina SEF (Ca Parthenay *) 252565
3. 15''33 RETOUR Sibylle ESF (Ac Haut Poitou) 908626
4. 22''90 ROSSIGNOL Linda SEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 328149

 

100M HAIES (84) /TCF Série 1 (vt :+0.4)
1. 14''69 Q BONNET Malvina SEF (Ca Parthenay *) 252565
2. 14''80 Q SAVINAUD Julie ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 362536
3. 15''30 Q RETOUR Sibylle ESF (Ac Haut Poitou) 908626
4. 18''68 Q ROSSIGNOL Linda SEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 328149

 

MARTEAU (4 KG) / JESF Finale Directe 1
1. 37m90 OLLIVIER Sandrine JUF (Stade Niortais *) 269169
2. 34m20 METAIS Anne ESF (Sa Rochefort) 884735
3. 33m52 BRUNETEAU Emilie SEF (Entente Athletique Du Pays Cha) 857616
4. 33m42 VESSIERE Kitry ESF (Sc Angouleme) 264664
5. 31m89 ALLONNEAU Rebecca ESF (Stade Niortais *) 889047
6. 25m62 TRANCHAND Francine SEF (Entente Athletique Du Pays Cha) 632314
7. 22m32 RAINETEAU Lucie SEF (Sevre Bocage Ac *) 997758
8. 21m18 ROSSIGNOL Linda SEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 328149
 

HOMMES

 

300M / CAM Finale Directe 1
1. 37''23 RONSIN Thomas CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 439316
2. 37''59 VICTORIA Jeremy CAM (Ac Haut Poitou) 124197
3. 38''79 PRIETO Marc CAM (Sc Angouleme) 582974
4. 38''82 BRES Maxence CAM (Ac Haut Poitou) 120918
Nc BOUTIN Clifford CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 440895

 

300M / CAM Finale Directe 2
1. 38''27 GOUBERT Raphael CAM (Poitiers Ec) 959806
2. 39''98 SEGARD Renaud CAM (Stade Niortais *) 667139
3. 40''06 GERARD Yann CAM (Athletisme Olympic Pontois) 937691
4. 41''75 POURIN Mathieu CAM (Athletisme Olympic Pontois) 590107

 

300M / CAM Finale Directe 3
1. 41''00 LAHLAF Tewfik CAM (Asptt Poitiers *) 552831
2. 41''68 ARMENTE Camille CAM (E. Royan St Georges Didonne A.) 720357
3. 42''04 MONTAUT Stephane CAM (Frater Athle Barret Barbezieux) 918955
Nc ROBIN Guillaume CAM (Frater Athle Barret Barbezieux) 417427

 

110M HAIES (91) / CAM Finale 1 (vt :+0.8)
1. 16''23 LAVILLENIE Renaud CAM (Cognac Ac) 582322
2. 17''16 PRIETO Marc CAM (Sc Angouleme) 582974
3. 17''93 HAY Simon CAM (Sevre Bocage Ac *) 442118

 

110M HAIES (91) / CAM Série 1 (vt :-1.6)
1. 16''23 Q LAVILLENIE Renaud CAM (Cognac Ac) 582322
2. 16''41 Q PRIETO Marc CAM (Sc Angouleme) 582974
3. 18''05 Q HAY Simon CAM (Sevre Bocage Ac *) 442118
Nc PAYELLE Loic CAM (Us Saintes Athletisme) 442120

 

1500M STEEPLE (91) / CAM Finale Directe 1
1. 4'37''06 GRAND Sebastien CAM (Athletisme Olympic Pontois) 894752
2. 4'38''38 WILLEMS Quentin CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 521563
3. 4'52''05 LE BRIS Thibaud CAM (Stade Niortais *) 211113
4. 5'28''23 BILLY Alexandre CAM (Sevre Bocage Ac *) 529392

 

PERCHE / CAM Finale Directe 1
1. 4m10 LAVILLENIE Renaud CAM (Cognac Ac) 582322
2. 3m40 PAYELLE Loic CAM (Us Saintes Athletisme) 442120
3. 3m20 ROBIN Guillaume CAM (Frater Athle Barret Barbezieux) 417427
4. 3m20 SICARD Michael CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 377061

 

TRIPLE SAUT / CAM Finale Directe 1
1. 13m40 (vt : +0.3) LESOUALCH Jean-christophe CAM (Sa Rochefort) 216979
2. 12m35 (vt : +0.3) PACIKONSKI David CAM (Stade Niortais *) 590162
3. 12m28 (vt : +0.5) LABEYRIE Martin CAM (Sa Rochefort) 945499
4. 12m15 (vt : +0.3) JONGES Raphael CAM (Usa Saint-aigulin) 256610
5. 11m86 (vt : +0.3) ARMENTE Camille CAM (E. Royan St Georges Didonne A.) 720357
6. 10m50 (vt : +0.6) HAY Simon CAM (Sevre Bocage Ac *) 442118
7. 10m42 (vt : -0.6) MONTAUT Stephane CAM (Frater Athle Barret Barbezieux) 918955

 

MARTEAU (5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 39m38 LANDRIAU Nicolas CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 458964
2. 23m71 MONTAUT Stephane CAM (Frater Athle Barret Barbezieux) 918955

 

MARTEAU (5 KG)/VEM Finale Directe 1
1. 30m39 BELIARD Jean VEM (Us Saintes Athletisme) 721144

 

JAVELOT (700 G) / CAM Finale Directe 1
1. 52m71 LESOUALCH Jean-christophe CAM (Sa Rochefort) 216979
2. 48m26 ESNAULT Johann CAM (Sc Angouleme) 323325
3. 46m15 DESCHAMPS Renaud CAM (Eca Chasseneuil) 236178
4. 42m91 FREMONT Tanguy CAM (Cognac Ac) 204436
5. 39m51 ARMENTE Camille CAM (E. Royan St Georges Didonne A.) 720357
6. 39m16 JOFFRIT Bastien CAM (Stade Niortais *) 321322
7. 37m81 JONGES Raphael CAM (Usa Saint-aigulin) 256610
8. 36m66 THIBAUD Joackim CAM (Ac St-jean-d'angely) 110546
9. 34m58 PAYELLE Loic CAM (Us Saintes Athletisme) 442120
10. 34m32 MICHEL Henri CAM (Sc Angouleme) 389483

 

PERCHE / ESM Finale Directe 1
1. 4m00 CHARGY Laurent ESM (Stade Niortais *) 269157
2. 3m60 CASIS Nicolas ESM (Cognac Ac) 613635

 

TRIPLE SAUT / ESM Finale Directe 1
1. 12m86 (vt : +0.4) N'GUIAMBO Steves Roger ESM (Us Migne-auxances) 929918
2. 11m31 (vt : +1.4) LECLAIRE Olivier ESM (Entente Athletique Du Pays Cha) 230795
Np (vt : ) MICHIELSENS David ESM (Ac Haut Poitou) 763733

 

MARTEAU (7 KG) / ESM Finale Directe 1
1. 41m43 CASIS Nicolas ESM (Cognac Ac) 613635

 

JAVELOT (800 G) / ESM Finale Directe 1
1. 64m28 GUINFOLLEAU Cedric ESM (Js Angouleme Athletisme) 810785
2. 51m94 FLUSIN Yannick ESM (Entente Athletique Du Pays Cha) 100440
3. 51m03 EZAN Tony ESM (Poitiers Ec) 268607
4. 46m75 DELIAS Pierre ESM (Sc Angouleme) 960074
5. 43m51 RAYNAUD Xavier ESM (Ca Parthenay *) 473906

 

PERCHE / JUM Finale Directe 1
1. 5m00 RENAUDEAU Benjamin JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 222552

 

TRIPLE SAUT / JUM Finale Directe 1
1. 13m80 (vt : +0.8) RIGUET Alexandre JUM (Poitiers Ec) 263675
2. 13m79 (vt : +1.5) MORON Benoit JUM (Ac Ingrandes) 514443

 

MARTEAU (6 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 31m30 MONTAUT Gregory JUM (Frater Athle Barret Barbezieux) 918944

 

JAVELOT (800 G) / JUM Finale Directe 1
1. 54m61 THOMARAT Jerome JUM (Entente Athletique Du Pays Cha) 240217
2. 39m13 BOUARD Anthony JUM (Stade Niortais *) 378028
Nc PAYARD Thibaut JUM (Sa Rochefort) 410231

 

800M-200M-200M-800M/MIM Finale Directe 1
1. 5'09''90 MIM (Sevre Bocage Ac *) 590407
2. 5'17''75 MIM (Entente Athletique Du Pays Cha) 558260

 

100M / CJESVM Finale A (cadets) (vt :+0.8)
1. 11''30 LESOUALCH Jean-christophe CAM (Sa Rochefort) 216979
2. 11''53 KANIA Romain CAM (Asptt Poitiers *) 457813
3. 11''54 LE-BRENN Mael CAM (Entente Athletique Du Pays Cha) 460896
4. 11''79 AUDIN Luc CAM (Us Aigrefeuille Athletisme) 555186
5. 11''99 BONNET Jerzy CAM (Ca Parthenay *) 973717
6. 12''10 TESTARD Jean-baptiste CAM (Ac St-jean-d'angely) 116001
7. 12''11 PACIKONSKI David CAM (Stade Niortais *) 590162

 

100M / CJESVM Finale A (jes M) (vt :+0.8)
1. 11''09 DOMINGET Clement JUM (Poitiers Ec) 348133
2. 11''17 BRUNET Franck SEM (Poitiers Ec) 650074
3. 11''21 MAZAURIC Dimitri SEM (Ac Haut Poitou) 291466
4. 11''26 BOURINEAU Frederic SEM (Entente Athletique Du Pays Cha) 214256
5. 11''30 BERGER Benoit JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 973492
6. 11''34 MARTIN Ludovic JUM (Poitiers Ec) 388567
7. 11''58 CHEVALIER Fabien JUM (Entente Athletique Du Pays Cha) 865212

 

100M / CJESVM Finale B (cadets) (vt :+0.8)
1. 11''97 MAGNANON Julien CAM (Sc Angouleme) 448871
2. 12''27 VIDAL Renaud CAM (Us Saintes Athletisme) 131077
3. 12''30 DAVIAUD Alexis CAM (Ac Haut Poitou) 132567
4. 12''40 THIBAUD Joackim CAM (Ac St-jean-d'angely) 110546
5. 12''44 VALEAU Benoit CAM (Stade Niortais *) 591694
6. 12''75 BILLY Alexandre CAM (Sevre Bocage Ac *) 529392

 

100M / CJESVM Finale B (jes M) (vt :+0.9)
1. 11''72 BABU Francois SEM (Stade Niortais *) 298366
2. 11''72 HEUSSNER Serge SEM (Stade Niortais *) 412484
3. 11''80 LAUZET Yohan ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 328774
4. 12''03 NAUDO Yann SEM (Stade Niortais *) 307026
Hc. 11''92 Hc MADRIGNAC Yannick ESM (Leognan Athletisme) 286644

 

100M / CJESVM Série 1 (vt :+0.0)
1. 11''26 Q MARTIN Ludovic JUM (Poitiers Ec) 388567
2. 11''34 Q LESOUALCH Jean-christophe CAM (Sa Rochefort) 216979
3. 11''47 Q KANIA Romain CAM (Asptt Poitiers *) 457813
4. 11''77 Q BOUTIN Clifford CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 440895
5. 11''80 Q HEUSSNER Serge SEM (Stade Niortais *) 412484
6. 12''51 Q VALEAU Benoit CAM (Stade Niortais *) 591694

 

100M / CJESVM Série 2 (vt :-0.2)
1. 11''17 Q DOMINGET Clement JUM (Poitiers Ec) 348133
2. 11''32 Q BOURINEAU Frederic SEM (Entente Athletique Du Pays Cha) 214256
3. 11''35 Q MAZAURIC Dimitri SEM (Ac Haut Poitou) 291466
4. 11''39 Q BRUNET Franck SEM (Poitiers Ec) 650074
5. 11''41 Q BERGER Benoit JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 973492
6. 11''44 Q CHARRE Karl SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 898368
7. 11''73 Q LE-BRENN Mael CAM (Entente Athletique Du Pays Cha) 460896

 

100M / CJESVM Série 3 (vt :-0.5)
1. 11''64 Q CHEVALIER Fabien JUM (Entente Athletique Du Pays Cha) 865212
2. 11''67 Q LUDGER Antoine JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 589287
3. 11''69 Q BABU Francois SEM (Stade Niortais *) 298366
4. 11''82 Q LAUZET Yohan ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 328774
5. 11''94 Q AUDIN Luc CAM (Us Aigrefeuille Athletisme) 555186
6. 12''09 Q NAUDO Yann SEM (Stade Niortais *) 307026

 

100M / CJESVM Série 4 (vt :-0.4)
1. 12''09 Q PACIKONSKI David CAM (Stade Niortais *) 590162
2. 12''13 Q TESTARD Jean-baptiste CAM (Ac St-jean-d'angely) 116001
3. 12''14 Q MAGNANON Julien CAM (Sc Angouleme) 448871
4. 12''18 Q DAVIAUD Alexis CAM (Ac Haut Poitou) 132567
5. 12''36 Q THOMASSET Francois ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 710793
Hc. 11''95 Hc MADRIGNAC Yannick ESM (Leognan Athletisme) 286644

 

100M / CJESVM Série 5 (vt :-0.9)
1. 11''98 Q BONNET Jerzy CAM (Ca Parthenay *) 973717
2. 12''42 Q LE SAUX Clement ESM (Sevre Bocage Ac *) 132190
3. 12''48 Q VIDAL Renaud CAM (Us Saintes Athletisme) 131077
4. 12''56 Q THIBAUD Joackim CAM (Ac St-jean-d'angely) 110546
5. 12''89 Q BILLY Alexandre CAM (Sevre Bocage Ac *) 529392
6. 13''04 Q CLAUTOUR Louis VEM (Athletic Club De St Palais) 922086

 

400M / JESVM Finale Directe 1
1. 49''09 CHARTIER J Alban SEM (Poitiers Ec) 511425
2. 50''97 TARQUIN Yoann ESM (Poitiers Ec) 705168
3. 51''14 BARILLET Fred SEM (Cognac Ac) 344354
4. 51''40 DUVAL Camille ESM (Poitiers Ec) 706861
5. 51''51 JOURDAIN Ludovic JUM (Frater Athle Barret Barbezieux) 924370
6. 51''84 GILLET Vincent ESM (Poitiers Ec) 989807

 

400M / JESVM Finale Directe 2
1. 52''34 FAULCON Vincent ESM (Entente Athletique Du Pays Cha) 865220
2. 52''62 BREUILLIEE Marc SEM (Ac Haut Poitou) 723908
3. 53''47 HALLER Emmanuel SEM (Cognac Ac) 987715
4. 53''97 SICARD Samuel JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 974255
5. 54''11 CHALLEGARD Jerome SEM (Stade Niortais *) 125037

 

400M / JESVM Finale Directe 3
1. 52''93 GOUGUET Stephane SEM (Us Saintes Athletisme) 894762
2. 53''13 GROSSET Fabrice JUM (Stade Niortais *) 300035
3. 53''79 GAUTRIAUD Pierre JUM (Haute Saintonge Athletisme*) 301324
4. 54''11 PAYARD Thibaut JUM (Sa Rochefort) 410231
Ab DRUET Adrien JUM (Entente Athletique Du Pays Cha) 990263

 

400M / JESVM Finale Directe 4
1. 54''46 BIGORD Olivier ESM (Entente Athletique Du Pays Cha) 130656
2. 55''01 EPAIN Teddy JUM (Ac Haut Poitou) 284780
3. 56''35 MICHIELSENS David ESM (Ac Haut Poitou) 763733
4. 57''92 LECLAIRE Olivier ESM (Entente Athletique Du Pays Cha) 230795
5. 57''93 ANCELIN Ludovic-pierre JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 103466

 

400M / JESVM Finale Directe 5
1. 58''33 CLAUTOUR Louis VEM (Athletic Club De St Palais) 922086
2. 58''59 RANOUX Claude VEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 552636
3. 58''74 DAILL Guillaume ESM (Poitiers Ec) 409085
4. 59''24 BREGEON Damien JUM (Stade Niortais *) 711063
5. 59''31 BARRE Jean-pascal VEM (Stade Niortais *) 596893

 

1 500M / CJESVM Finale Directe 1
1. 3'55''72 BOUYER Felix SEM (Stade Niortais *) 973255
2. 3'57''56 GABARD Christophe SEM (Athletisme Olympic Pontois) 257064
3. 3'59''70 BERTHONNAUD J Christo SEM (Sc Angouleme) 229855
4. 4'01''18 LARGEAUD Sylvain SEM (Stade Niortais *) 709255
5. 4'01''45 HUGUENOT Herve ESM (Poitiers Ec) 923474
6. 4'07''52 BLAISE Bertrand SEM (Haute Saintonge Athletisme*) 568316
7. 4'08''51 BRES Julien SEM (Js Angouleme Athletisme) 261016
8. 4'09''91 GRYSELEYN Sebastien SEM (Js Angouleme Athletisme) 300857
9. 4'10''52 BRUNERIE Anthony ESM (Js Angouleme Athletisme) 818440
10. 4'11''55 BOUCHET Brice ESM (Js Angouleme Athletisme) 917082
11. 4'14''27 GIRAUDEAU Thomas JUM (Athletisme Olympic Pontois) 305473
12. 4'14''46 IDIER Jeremy ESM (Csa De Ruelle S/touvre) 794649
13. 4'25''78 MARTINOT Jean Baptiste CAM (Js Angouleme Athletisme) 573169
Ab LEVIS Mathieu SEM (Stade Niortais *) 958796
Ab CHARTIER J Alban SEM (Poitiers Ec) 511425

 

1 500M / CJESVM Finale Directe 2
1. 4'09''90 BROUSSEAU Arnaud JUM (Stade Niortais *) 103491
2. 4'10''86 TABTI Fahd CAM (Ac Haut Poitou) 572360
3. 4'11''60 MOREAU Laurent SEM (Entente Athletique Du Pays Cha) 230282
4. 4'13''86 BROUARD Clement JUM (Poitiers Ec) 500551
5. 4'14''75 ALEMBERT Ludovic JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 301014
6. 4'14''89 ATTLAN Jean ESM (Stade Niortais *) 300031
7. 4'17''21 BILLEROT David CAM (Stade Niortais *) 295965
8. 4'18''05 AUGER Anthony CAM (Csa De Ruelle S/touvre) 921577
9. 4'18''61 SAKER Hocine SEM (Cognac Ac) 319867
10. 4'19''46 FUSEAU Ludovic CAM (Asptt Poitiers *) 101015
11. 4'21''33 CAVARO Herve SEM (Sevre Bocage Ac *) 825547
12. 4'21''79 RAPION Alexandre ESM (Js Angouleme Athletisme) 703564
13. 4'22''66 MERZEAU Aurelien CAM (Sc Angouleme) 382904
14. 4'26''68 GOUJON Frederic SEM (Ac Haut Poitou) 219522
15. 4'32''00 GIRAUDEAU Antoine CAM (Athletisme Olympic Pontois) 937692

 

1 500M / CJESVM Finale Directe 3
1. 4'20''93 PASSERAULT Maxime CAM (Stade Niortais *) 269165
2. 4'20''96 GRATREAU Sebastien CAM (Stade Niortais *) 410507
3. 4'25''44 ECHASSERIAU Johan JUM (Sevre Bocage Ac *) 446667
4. 4'26''88 MONTI Cedric SEM (Poitiers Ec) 411670
5. 4'28''28 DELION Vincent SEM (Us Thouars) 716267
6. 4'29''90 FILLATRE Alexandre CAM (Cognac Ac) 261236
7. 4'31''30 MATHIEU Patrick VEM (Ac Haut Poitou) 771360
8. 4'32''31 JOURDAIN Romain JUM (Athletisme Tonnacquois) 268620
9. 4'32''67 RABIER Jonathan JUM (Ac Haut Poitou) 426007
10. 4'34''02 SIMON Jean Pierre VEM (Athletisme Olympic Pontois) 200568
11. 4'40''00 POUANT Nicolas JUM (Entente Athletique Du Pays Cha) 956621
12. 4'44''94 BRISSON Etienne CAM (Cognac Ac) 439423
13. 4'55''81 ROUSSEL Laurent SEM (Stade Niortais *) 295311
14. 4'59''28 MOREAU Eric VEM (Poitiers Ec) 227196
15. 5'15''88 CHAUSSEPIED Nicolas SEM (Us Thouars) 581900

 

110M HAIES (106) / JUSM Finale 1 (vt :+1.0)
1. 15''68 CHEBROU Mathias SEM (Stade Niortais *) 366405
2. 16''02 RENAUD Thibaud SEM (Entente Athletique Du Pays Cha) 773326
3. 16''83 METAIS Benoit SEM (Ac Haut Poitou) 785141
4. 18''80 JAUGIN Antoine JUM (Cognac Ac) 841202

 

110M HAIES (106) / JUSM Série 1 (vt :+2.4)
1. 15''71 Q CHEBROU Mathias SEM (Stade Niortais *) 366405
2. 16''04 Q RENAUD Thibaud SEM (Entente Athletique Du Pays Cha) 773326
3. 17''35 Q METAIS Benoit SEM (Ac Haut Poitou) 785141
4. 19''03 Q JAUGIN Antoine JUM (Cognac Ac) 841202

 

3000M STEEPLE (91) / TCM Finale Directe 1
1. 9'36''41 BRISON Walter SEM (Sc Angouleme) 745714
2. 9'41''46 PILLOT Michael SEM (Poitiers Ec) 504611
3. 9'57''17 LEROY Florian SEM (Poitiers Ec) 129301
4. 10'18''82 BEAUDRIT Christophe SEM (17 Soupapes) 947708
5. 10'22''29 JOZELON Pierre SEM (Stade Niortais *) 325415
6. 10'35''22 VERGNAUX Mathieu JUM (Sevre Bocage Ac *) 393907
7. 11'33''09 CORNELIUS Julien JUM (Js Angouleme Athletisme) 539659
8. 11'41''65 BOENNEC Marc SEM (Js Angouleme Athletisme) 521529
9. 11'42''40 BOUHOUDI Habib SEM (Cognac Ac) 425357

 

PERCHE / SEM Finale Directe 1
1. 5m20 REUILLARD Eric SEM (Poitiers Ec) 254584
2. 4m20 BLOHORN Frederic SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 277562
3. 4m00 HOFSETH Gilles SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 933424
4. 3m80 GUERINEAU David SEM (Js Angouleme Athletisme) 711398
5. 3m60 LAVILLENIE Gilles SEM (Cognac Ac) 583114
6. 3m20 TEIXEIRA Tino-phil SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 774373

 

TRIPLE SAUT / SEM Finale Directe 1
1. 14m94 (vt : +0.7) PASQUIER Nicolas SEM (Entente Athletique Du Pays Cha) 632302

 

MARTEAU (7 KG) / SEM Finale Directe 1
1. 39m26 PERROCHON François SEM (Poitiers Ec) 126093
2. 33m84 ROSSIGNOL Bruno SEM (Stade Niortais *) 402101
3. 33m38 VINET Laurent SEM (Haute Saintonge Athletisme*) 339090

 

JAVELOT (800 G) / SEM Finale Directe 1
1. 66m67 DUQUERROY Luc SEM (Poitiers Ec) 617964

 

4 X 100M/JSM Finale Directe 1
1. 43''78 JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 589287
2. 44''53 SEM (Entente Athletique Du Pays Cha) 773326
3. 45''95 CAM (Ac Haut Poitou) 124197
4. 49''99 CAM (Sevre Bocage Ac *) 442118

 

PERCHE / VEM Finale Directe 1
1. 3m40 LARRE Jacques VEM (Poitiers Ec) 240679
Nc GUILLEUX Pascal VEM (Poitiers Ec) 673979

 

MARTEAU (6 KG) / VEM Finale Directe 1
1. 29m37 LACOMBE Andre VEM (Entente Athletique Du Pays Cha) 268484

 

MARTEAU (7 KG) / VEM Finale Directe 1
1. 33m29 VEZIEN J.jacques VEM (Poitiers Ec) 331069

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS