MES ACCÈS

15/06 : Régionaux d'Aquitaine (2ème jour) - Pau

[Retour]

FEMMES

 

200M / CAF Finale Directe 1 (vt :+0,0)
1. 25''65 VEYSSET Gaelle CAF (Ca Perigueux Athletisme) 290327
2. 25''79 BONNEAU TOMATIS Anne Cecile CAF (Asptt Bordeaux) 447332
3. 26''34 PUECHMOREL Claire CAF (As Libourne*) 270271
4. 26''35 DUBRASQUET Claire CAF (Us Dax) 105966
5. 26''77 OROGNEN Lucie CAF (Pays Basque Athletisme) 524658
6. 26''78 GALIANA Caroline CAF (Pessac Ac) 288283
7. 27''43 REISS Tiffanie CAF (Anglet Olympique) 559269
8. 27''76 BONNETON Natacha CAF (Leognan Athletisme) 423909

 

200M / CAF Finale Directe 2 (vt :+0,0)
1. 26''78 GOULIERE Anouk CAF (Us Cenon-rive-droite) 214440
2. 26''91 DEMOULIN Sarah CAF (Leognan Athletisme) 212694
3. 27''40 BOURDENS Marine CAF (Su Agen) 231478
4. 27''49 LACHAUD Vanessa CAF (Ca Perigueux Athletisme) 108180
5. 27''55 LAFON Camille CAF (Asptt Bordeaux) 410818
6. 27''99 GAIRIN-CALVO Carole CAF (Sa Merignac) 490256
7. 28''02 ARTAXET Carole CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 997515

 

200M / CAF Finale Directe 3 (vt :+0,0)
1. 27''49 PAJOT WAGNER Lea CAF (Ca Perigueux Athletisme) 285258
2. 27''80 BAILON MONDON Alisson CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 269570
3. 28''06 THIOLLIER Floriane CAF (E. D'athletisme De Capbreton) 416399
4. 28''10 LAFFITTE Joanna CAF (Stade Bordelais*) 320285
5. 28''44 SARRAMAGNA Emilie CAF (Us Dax) 420189
6. 28''47 CARRIER Alice CAF (Ca Perigueux Athletisme) 351002
7. 28''49 SEMINOR Stephanie CAF (Sa Merignac) 527044

 

200M / CAF Finale Directe 4 (vt :+2,1)
1. 28''54 SAADI Laetitia CAF (Us Cenon-rive-droite) 332750
2. 28''74 KERAVAL Laure CAF (As Libourne*) 595140
3. 28''97 BARDEAU Marlene CAF (Sa Merignac) 448315
4. 29''17 BLANCAN Aurelia CAF (Leognan Athletisme) 346576
5. 29''38 PARMENTIER Cindy CAF (Sa Merignac) 124605
6. 29''52 BERNARD Charlotte CAF (Us Talence) 448893
7. 29''81 AIBAR Sonia CAF (Pays Basque Athletisme) 533180

 

800M / CAF Finale Directe 1
1. 2'22''92 CHAUSSADE Audrey CAF (As Libourne*) 293297
2. 2'24''63 CIRIA Elisa CAF (Us Talence) 490126
3. 2'24''66 DELTEIL Sarah CAF (Leognan Athletisme) 914802
4. 2'24''81 TILHET PRAT Floriane CAF (Cu Pau) 425303
5. 2'27''28 GREGOIRE Marina CAF (Cu Pau) 443920
6. 2'27''55 JIROT Anna CAF (Leognan Athletisme) 470390
7. 2'28''88 SCHULER Julie CAF (Su Agen) 595982
8. 2'29''93 SERE Aude CAF (A. Carbon Blanc Lormont) 447588
9. 2'33''70 LACUES Marielle CAF (Cu Pau) 444373

 

800M / CAF Finale Directe 2
1. 2'33''4 IRIGOYEN Marjorie CAF (Anglet Olympique) 482339
2. 2'35''0 PEREZ Jennifer CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 119666
3. 2'39''2 VIAUD Caroline CAF (Ca Perigueux Athletisme) 472918
4. 2'41''1 GERBELOT Sophie CaF (Amicale Laique De Lescar) 570399
5. 2'43''2 SPARFEL Amelie CAF (As Libourne*) 595150
6. 2'45''7 DAGUERRE Marion CAF (Asc Napurrak Espelette) 409248
7. 2'46''0 PIAZZA Selena CAF (Us Marmande Athletisme) 596506
8. 2'50''2 FIGUEIREDO Melanie CAF (Amicale Laique De Lescar) 570398

 

3 000M / CAF Finale Directe 1
1. 11'04''98 DINCLAUX Sarah CAF (Us Dax) 249743
2. 11'09''84 BOYER Maud CaF (Ua Gujan-mestras) 852888
3. 12'19''42 GEORGEL Marine CAF (Anglet Olympique) 232816
4. 12'20''68 MASSON Marion CAF (Stade Langonnais Athletisme) 333535
5. 14'26''56 ESTEBAN Mendi CAF (Asc Napurrak Espelette) 672460

 

320M HAIES (76) / CAF Finale Directe 1
1. 50''88 SAUBUSSE Cecilia CAF (Ua Gujan-mestras) 427441
2. 51''04 OROGNEN Lucie CAF (Pays Basque Athletisme) 524658
3. 54''63 BAYLET Sandrine CAF (Us Et Culturelle Saucataise) 415069
4. 54''88 LEES Joanna CAF (Us Tyrosse) 717457
5. 56''48 PEDECH Bettina CAF (Us Tyrosse) 601617

 

320M HAIES (76) / CAF Finale Directe 2
1. 52''45 BOURDENS Marine CAF (Su Agen) 231478
2. 54''98 LABROUCHE Evangeline CAF (Us Bazas) 414199
3. 58''96 AIBAR Sonia CAF (Pays Basque Athletisme) 533180
4. 59''56 WAGNER Elke CAF (Us Bazas) 524255
Np RIVAULT Anais CAF (Us Et Culturelle Saucataise) 463175

 

1500M STEEPLE (76) / CAF Finale Directe 1
1. 6'47''05 WAGNER Elke CAF (Us Bazas) 524255
2. 6'47''66 DETRIEUX Tiffany CAF (Us Bazas) 527095

 

PERCHE / CAF Finale Directe 1
1. 3m70 SUBERVIE Helene CAF (Pays Basque Athletisme) 213690
2. 3m40 BARREIX Mathilde CAF (Cu Pau) 440075
3. 3m00 MENDIZABAL Sandrine CAF (Pays Basque Athletisme) 583113

 

LONGUEUR / CAF Finale Directe 1
1. 5m94 (vt : +1.2) CABIT Frederique CAF (Asptt Bordeaux) 401214
2. 5m50 (vt : +0.7) BELLEVUE Aurélie CAF (Cu Pau) 102851
3. 5m41 (vt : +2.4) EYIKE LOE Francine CAF (Pessac Ac) 216847
4. 5m20 (vt : -0.8) ARTAXET Carole CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 997515
5. 5m17 (vt : +1.6) COUDERC Stephanie CAF (Us Talence) 282889
6. 5m02 (vt : +0.2) IRIGOYEN Marjorie CAF (Anglet Olympique) 482339
7. 4m87 (vt : -0.3) MINVIELLE Laurence CAF (Amikuze Ac Saint Palais) 363343
8. 4m87 (vt : +1.8) VEYSSET Gaelle CAF (Ca Perigueux Athletisme) 290327
9. 4m83 (vt : +1.6) ARTAXET Alice CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 912756
10. 4m82 (vt : +1.6) SAUBUSSE Cecilia CAF (Ua Gujan-mestras) 427441
11. 4m79 (vt : -0.3) PEDECH Bettina CAF (Us Tyrosse) 601617
12. 4m74 (vt : +2.3) LAFFITTE Joanna CAF (Stade Bordelais*) 320285
13. 4m73 (vt : -0.3) VERGARA Emeline CAF (Us Talence) 323550
14. 4m65 (vt : +0.9) LAPERNE Diane CAF (Us Dax) 541429
15. 4m64 (vt : +1.0) MARIN Lea CAF (Asptt Bordeaux) 340910
16. 4m60 (vt : +0.7) SAADI Laetitia CAF (Us Cenon-rive-droite) 332750
17. 4m55 (vt : +0.2) DUBOS Amelie CAF (Sa Merignac) 380960
18. 4m46 (vt : +1.0) BARILLOT-CREUZET Julie CAF (Su Agen) 235852
19. 4m43 (vt : +1.3) BAILON MONDON Alisson CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 269570
20. 4m42 (vt : +1.2) LEES Joanna CAF (Us Tyrosse) 717457
21. 4m37 (vt : +0.8) MAILLE Jessica CAF (Us Marmande Athletisme) 451914
22. 4m24 (vt : -0.6) BARDEAU Marlene CAF (Sa Merignac) 448315
23. 4m18 (vt : -0.9) BONNO Aurore CAF (Stade Mont De Marsan) 925726

 

DISQUE (0.8 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 40m75 ARTAXET Alice CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 912756
2. 39m59 DELORT Nelly CAF (Athletisme De Lege Cap Ferret) 344810
3. 37m33 SEIN Maialen CAF (Pays Basque Athletisme) 231663
4. 36m90 MARIN Lea CAF (Asptt Bordeaux) 340910
5. 33m99 COUDERC Stephanie CAF (Us Talence) 282889
6. 30m41 SUBERVIE Helene CAF (Pays Basque Athletisme) 213690
7. 29m65 ARTAXET Carole CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 997515
8. 29m06 SOLTIC Charlotte CAF (Us Talence) 266423
9. 28m20 DUSSAIGNE Marion CAF (Cu Pau) 424791
10. 26m46 NOUAMANE Soumiya CAF (As Libourne*) 254261
11. 24m75 GOIRAND Marie Ange CAF (Acj Nerac) 303238
12. 23m94 GARCIA Julie CAF (Ua Gujan-mestras) 446671
13. 21m98 BENESSE Pauline CAF (As Libourne*) 724964
14. 21m97 LABROUCHE Evangeline CAF (Us Bazas) 414199
15. 21m65 KERAVAL Laure CAF (As Libourne*) 595140
16. 21m42 PREVOTEAU Jeanne CAF (Us Bazas) 524251
17. 21m40 LOPEZ Nathalie CAF (Stade Mont De Marsan) 937624
18. 18m96 BONNO Aurore CAF (Stade Mont De Marsan) 925726
19. 18m14 ARMAND Emilie CAF (Us Et Culturelle Saucataise) 280496
Np LAFFITTE Joanna CAF (Stade Bordelais*) 320285

 

MARTEAU (3 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 45m38 VALEGEAS Alexandra CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 323548
2. 41m40 NOUAMANE Soumiya CAF (As Libourne*) 254261
3. 37m63 DUSSAIGNE Marion CAF (Cu Pau) 424791
4. 36m99 VERGARA Emeline CAF (Us Talence) 323550
5. 31m09 FRANTZ Rebecca CAF (Pays Basque Athletisme) 914497
6. 29m38 LOPEZ Nathalie CAF (Stade Mont De Marsan) 937624
7. 26m96 LABROUCHE Evangeline CAF (Us Bazas) 414199
8. 24m98 CARRIER Alice CAF (Ca Perigueux Athletisme) 351002
9. 19m44 ARMAND Emilie CAF (Us Et Culturelle Saucataise) 280496
10. 18m26 PHILIPPOT Melanie CAF (Us Et Culturelle Saucataise) 724210

 

5000M MARCHE / CAF Finale Directe 1
1. 31'08''3 DUVERGER Clara CAF (As Libourne*) 350873
2. 34'04''9 PREVOTEAU Jeanne CAF (Us Bazas) 524251
3. 36'33''7 LOPEZ Nathalie CAF (Stade Mont De Marsan) 937624
4. 41'17''1 FOUCAUD Lucie CAF (Ua Gujan-mestras) 314743
5. 43'13''8 COSANO Elixabete (ESP) CAF (Pays Basque Athletisme) 385924

 

200M / ESF Finale Directe 1 (vt :-0,4)
1. 24''81 DAVID Aure ESF (Us Talence) 914642
2. 26''61 CARLHANT Solene ESF (Sa Merignac) 668204
3. 27''36 VISCIANO Stephanie ESF (Bordeaux Ec *) 229412
4. 30''21 VIROL Clemence ESF (Sa Merignac) 387881

 

LONGUEUR / ESF Finale Directe 1
1. 5m88 (vt : +0.2) ATCHEHOUN Ghyslaine ESF (Asptt Bordeaux) 960144
2. 4m71 (vt : +0.3) MIGNERAT Gaelle ESF (Sa Merignac) 857191
Np (vt : ) VIROL Clemence ESF (Sa Merignac) 387881

 

DISQUE (1.0 KG) / ESF Finale Directe 1
1. 32m85 BRINGUE Christelle ESF (Cu Pau) 260353
2. 30m76 RISCH Aline ESF (Pays Basque Athletisme) 584176
3. 29m84 ESNAULT Amandine ESF (Bsma Bruges St Medard A *) 865875
4. 28m62 MUNOZ Marielle ESF (Acj Nerac) 884650
5. 22m51 BOUDIN Agnes ESF (Stade Cubzaguais Athletisme) 670147
6. 18m11 BERARD Adeline ESF (Stade Mont De Marsan) 816140

 

MARTEAU (4 KG)/ESF Finale Directe 1
1. 50m94 BELINE Sophie ESF (Bsma Bruges St Medard A *) 320213
2. 43m07 ESNAULT Amandine ESF (Bsma Bruges St Medard A *) 865875
3. 26m19 BOUDIN Agnes ESF (Stade Cubzaguais Athletisme) 670147
4. 24m62 LOPEZ Christine ESF (Stade Mont De Marsan) 937625

 

10000M MARCHE / ESF Finale Directe 1
1. 1h08'41''0 ARMAND Alison ESF (Us Et Culturelle Saucataise) 342377

 

200M / JUF Finale Directe 1 (vt :+0,3)
1. 24''55 MABO Rebecca JUF (Cu Pau) 376016
2. 26''01 PETIT DE VARENNE Anne Sophie JUF (Sa Merignac) 248553
3. 26''41 BARTHELEMY Cristelle JUF (Su Agen) 843352
4. 26''45 DARMAGNAC Cloe JUF (Us Marmande Athletisme) 493113
5. 26''82 SAUBANIERE Marie JUF (Us Dax) 215724
6. 27''23 DUPOUY Julia JUF (Stade Mont De Marsan) 910053
7. 28''18 LAROCHELLE Sandy JUF (Us Talence) 581851
Ab MARIN Adrienne JUF (Asptt Bordeaux) 253595

 

3 000M / JUF Finale Directe 1
1. 10'59''76 ROUANI Malika JUF (As Libourne*) 505508
2. 11'24''29 DUPUY Jennifer JUF (Pays Basque Athletisme) 446019

 

400M HAIES (76) / JUF Finale Directe 1
1. 72''80 LISSAR Elodie JUF (Asc Napurrak Espelette) 471652
2. 84''72 LOPEZ Josephine JUF (Stade Mont De Marsan) 900992

 

2000M STEEPLE / JUF Finale Directe 1
1. 8'21''52 VINCENDEAU Laura JUF (Bsma Bruges St Medard A *) 289774

 

PERCHE / JUF Finale Directe 1
1. 3m00 BOUCHER Fanny JUF (Bordeaux Ec *) 491598
2. 2m00 VINCENDEAU Laura JUF (Bsma Bruges St Medard A *) 289774

 

LONGUEUR / JUF Finale Directe 1
1. 5m14 (vt : +2.1) BARTHELEMY Cristelle JUF (Su Agen) 843352
2. 5m08 (vt : +1.5) PETIT DE VARENNE Anne Sophie JUF (Sa Merignac) 248553
3. 4m96 (vt : +1.1) LACROIX Heloise JUF (Su Agen) 352995
4. 4m79 (vt : -0.6) DARMAGNAC Cloe JUF (Us Marmande Athletisme) 493113
5. 4m76 (vt : +2.6) MARIN Adrienne JUF (Asptt Bordeaux) 253595
6. 4m43 (vt : -0.8) DUVAL Amandine JUF (Montaut Sports) 302496

 

DISQUE (1.0 KG) / JUF Finale Directe 1
1. 35m62 HARDY Laetitia JUF (E. D'athletisme De Capbreton) 370027
2. 33m49 MARIN Adrienne JUF (Asptt Bordeaux) 253595
3. 24m60 DUVAL Amandine JUF (Montaut Sports) 302496
4. 23m30 ROSSI Florence JUF (Stade Villeneuve-sur-lot) 374698
5. 22m84 CELLA Caroline JUF (Acj Nerac) 884615

 

MARTEAU (4 KG)/JUF Finale Directe 1
1. 29m53 ROSSI Florence JUF (Stade Villeneuve-sur-lot) 374698

 

800M / SEF Finale Directe 1
1. 2'19''49 ROLLIN Cécilia SEF (Asptt Bordeaux) 120964
2. 2'25''79 ENJALBERT Gaëtane SEF (Bsma Bruges St Medard A *) 115974
3. 2'27''40 CALMETTES Virginie JUF (Stade Bordelais*) 249061
4. 2'27''66 ETIENNE Marine JUF (Leognan Athletisme) 956969
5. 2'29''03 PEZET-GONNET Christine VEF (Su Agen) 505435
6. 2'30''35 HAMANT CHHAY Pannavie SEF (Stade Langonnais Athletisme) 539399
7. 2'30''87 DUMERGUES Marie-laure ESF (Avenir Aire Sur Adour) 810539
8. 2'31''79 RIVIERE Marlene SEF (Sa Merignac) 342056
9. 2'33''47 MACHARES Evelyne SEF (Stade Bordelais*) 314104
10. 2'39''42 MICHAUD Melanie ESF (Bsma Bruges St Medard A *) 858230
Ab LARIAU Marie-laure ESF (Cu Pau) 203936

 

5 000M / SEF Finale Directe 1
1. 19'42''9 PATROUILLEAU Yolande VEF (Sa Merignac) 555683
2. 20'35''7 DENECHAU Marie Line SEF (Sa Merignac) 851983
3. 20'35''8 LAFARGUE Justine ESF (Sa Merignac) 792985
Ab CAMPOT Delphine SEF (As Libourne*) 976744

 

400M HAIES (76) / SEF Finale Directe 1
1. 61''48 GALY Christelle SEF (Us Talence) 469929
2. 82''71 GIRAUD Isabelle SEF (Elan Girondais Athletisme) 333191

 

PERCHE / SEF Finale Directe 1
1. 2m60 LEPLUS Celine SEF (As Libourne*) 708691
2. 2m40 GIRAUD Isabelle SEF (Elan Girondais Athletisme) 333191

 

LONGUEUR / SEF Finale Directe 1
1. 5m81 (vt : +0.2) SUZIN Sandrine SEF (Us Cenon-rive-droite) 638663
2. 5m51 (vt : +0.4) SOLANO Coraline SEF (Asptt Bordeaux) 848041
3. 5m33 (vt : +2.9) WANGERMEZ Anne SEF (Us Talence) 830520
4. 5m31 (vt : +0.2) SAVIN DE LARCLAUSE Cecile SEF (Sa Merignac) 746563
5. 5m03 (vt : -1.0) ENJALBERT Gaëtane SEF (Bsma Bruges St Medard A *) 115974
6. 3m66 (vt : +2.4) GIRAUD Isabelle SEF (Elan Girondais Athletisme) 333191

 

DISQUE (1.0 KG) / SEF Finale Directe 1
1. 35m77 BARRY Aissatou (SEN) SEF (Bsma Bruges St Medard A *) 472435
2. 31m97 CAZASSUS Nathalie SEF (Us Talence) 793454
3. 28m46 GIRAUD Isabelle SEF (Elan Girondais Athletisme) 333191
4. 27m73 MANUEL Carlosa SEF (Su Agen) 116254
5. 25m26 HENRY Marie Chr SEF (Us Et Culturelle Saucataise) 427107
6. 21m06 CLEMENT Sarah SEF (As Libourne*) 355186

 

MARTEAU (4 KG)/SEF Finale Directe 1
1. 30m63 LUFLADE Delphine SEF (Stade Villeneuve-sur-lot) 640683
2. 20m90 MANUEL Carlosa SEF (Su Agen) 116254
3. 20m06 GIRAUD Isabelle SEF (Elan Girondais Athletisme) 333191

 

4 X 100M/SEF Finale Directe 1
1. 50''62 BEF (Cercle Athletique De L'eure *) 462059
1. 50''62 CAF (Asptt Bordeaux) 402059

 

10000M MARCHE / SEF Finale Directe 1
1. H55'47''3 BORDE Beatrice VEF (Stade Bordelais*) 246928
2. 1h01'26''0 BERTHON Corinne VEF (Sa Merignac) 343167
3. 1h02'26''3 GLAISSE Nadege SEF (As Libourne*) 706581
4. 1h08'11''8 GRENADOU Laurence SEF (Pays Basque Athletisme) 906884
5. 1h04'42''0 CLEMENT Sarah SEF (As Libourne*) 355186
6. 1h08'41''0 SOUQUET Estelle SEF (Asptt Bordeaux) 474748
 

HOMMES

 

200M / CAM Finale Directe 1 (vt :-0,9)
1. 22''17 BARRAT Julien CAM (Pays Basque Athletisme) 356281
2. 23''52 CALHABRES Xavier CAM (Stade Villeneuve-sur-lot) 596013
3. 23''86 THOMAS Guillaume CAM (Us Cenon-rive-droite) 706812
4. 24''35 DUBOIS Jérémy CAM (Ca Casteljaloux) 105578
5. 24''50 CAPALDI Loic CAM (As Libourne*) 438032
6. 24''63 PETEX Bastien CAM (Pessac Ac) 472061
Ab LERIS Adrien CAM (Pays Basque Athletisme) 522442

 

200M / CAM Finale Directe 2 (vt :-0,2)
1. 24''51 JEGOU Yannick CAM (Us Marmande Athletisme) 596504
2. 24''69 BARTOUT Samir CAM (Us Marmande Athletisme) 586392
3. 24''83 GUILLORY Nicolas CAM (Pessac Ac) 472035
4. 25''08 CAMIN Clement CAM (A. Carbon Blanc Lormont) 475161
5. 25''16 BOUNY Romaric CAM (As Libourne*) 716540
6. 25''36 BARBER Teddy CAM (Ua Coteaux De Garonne*) 388575
Np MARQUES DUARTE Jonathan CAM (Sa Merignac) 712912

 

200M / CAM Finale Directe 3 (vt :+0,7)
1. 24''66 MARQUET Adrien CAM (Su Agen) 716185
2. 24''78 DELESSE Florian CAM (Ua Gujan-mestras) 404570
3. 25''60 NAPIAS Jonathan CAM (Avenir Aire Sur Adour) 518881
4. 25''90 DUWICQUET Pierre CAM (Us Tyrosse) 296613
5. 26''10 LAPEYRE Kevin CAM (Us Dax) 664810
6. 26''21 SANCHEZ Guillaume CAM (Ua Coteaux De Garonne*) 277528
7. 26''29 BARATON Cedric CAM (Ua Coteaux De Garonne*) 112796
8. 26''52 DEYSIEU Sebastien CAM (Jeunesse Macaudaise Athletisme) 913019

 

800M / CAM Finale Directe 1
1. 1'57''65 DAMIANI Gael CAM (Avenir Aire Sur Adour) 527524
2. 1'57''71 KONE Ismael CAM (Asptt Bordeaux) 559208
3. 2'01''56 ANTONY Matthieu CAM (Bsma Bruges St Medard A *) 592974
4. 2'04''07 CHUPIN Florent CAM (Canejan Athletisme) 961810
5. 2'04''56 DURET Camille CAM (Ca Perigueux Athletisme) 120298
6. 2'04''60 BATAILLE Thibault CAM (Leognan Athletisme) 705942
7. 2'05''46 IZARD Cedric CAM (Asptt Bordeaux) 481489
8. 2'05''62 MADIOT Charlie CAM (Pessac Ac) 336456
9. 2'05''78 ZAIT Mjid (MAR) CAM (Us Marmande Athletisme) 220215
10. 2'06''67 MOREAU Guillaume CAM (Us Talence) 489098
11. 2'06''88 LAHLOU Messaoud CAM (Merignac Athletisme) 703174
12. 2'06''89 BATAILLE Sebastien CAM (Us Cenon-rive-droite) 437233

 

800M / CAM Finale Directe 2
1. 2'08''22 KORAIB Zakarya (ALG) CAM (Stade Mont De Marsan) 212882
2. 2'08''47 SERVENS Quentin CAM (Ua Coteaux De Garonne*) 391608
3. 2'10''13 RADOULI Noman CAM (Acj Nerac) 672258
4. 2'10''40 BARBER Teddy CAM (Ua Coteaux De Garonne*) 388575
5. 2'10''97 LAVAUD Antony CAM (Ca Perigueux Athletisme) 291825
6. 2'11''43 SOLEIL Gaetan CAM (Pays Basque Athletisme) 105950
7. 2'12''18 DUCOURNAU Damien CAM (Us Dax) 956658
8. 2'13''12 HASSAINI Ismael-khalid CAM (Su Agen) 674724
9. 2'15''23 GAFFIAT Guillaume CAM (Us Bergerac) 130804
10. 2'19''96 MANYI Jeremy CAM (Pessac Ac) 288310
11. 2'21''69 LAPRADE Denis CAM (Avenir Aire Sur Adour) 915263
12. 2'23''13 ICHIR Fouad CAM (Acj Nerac) 496251

 

3 000M / CAM Finale Directe 1
1. 9'04''80 MALATY Benjamin CAM (Su Agen) 231575
2. 9'12''49 GUIMONT Lionel CAM (Pessac Ac) 593623
3. 9'53''43 MAAMAR Nouamen CAM (Stade Villeneuve-sur-lot) 447051
4. 10'03''97 ZANCHETTIN Damien CAM (Stade Langonnais Athletisme) 671590
Ab URRUTY Pierre CAM (Pays Basque Athletisme) 671442

 

320M HAIES (84) / CAM Finale Directe 1
1. 42''44 RICHEZ Landry CAM (Asptt Bordeaux) 230843
2. 46''03 BORDES Adrien CAM (Us Marmande Athletisme) 927424
3. 46''52 PETEX Bastien CAM (Pessac Ac) 472061
4. 47''46 RIVES Clement CAM (Stade Villeneuve-sur-lot) 265114
5. 49''65 HENNEQUIN Stephane CAM (Bordeaux Ec *) 524751

 

320M HAIES (84) / CAM Finale Directe 2
1. 48''02 SANCHEZ Guillaume CAM (Ua Coteaux De Garonne*) 277528
2. 48''32 BARIDON Thomas CAM (A. Carbon Blanc Lormont) 475159
3. 49''13 AUDET Samuel CAM (Us Marmande Athletisme) 709798
4. 49''19 BAUCHOT Guillaume CAM (Us Et Culturelle Saucataise) 342386
5. 51''02 MANYI Jeremy CAM (Pessac Ac) 288310

 

1500M STEEPLE (91) / CAM Finale Directe 1
1. 4'30''40 TREILLIE Sylvain CAM (As Libourne*) 363112
2. 5'08''45 TANNOUB Mohamed CAM (Us Marmande Athletisme) 598360
3. 5'14''20 MADIOT Charlie CAM (Pessac Ac) 336456
4. 5'20''74 TOEUF Donovan CAM (Su Agen) 275461
5. 5'29''35 TONDUT Elve CAM (Us Bazas) 207329
6. 5'41''71 RIVES Adrien CAM (Pessac Ac) 593622
Np BATAILLE Sebastien CAM (Us Cenon-rive-droite) 437233
Np GUILLORY Nicolas CAM (Pessac Ac) 472035

 

HAUTEUR / CAM Finale Directe 1
1. 1m89 LACAULE Julien CAM (Ua Gujan-mestras) 314754
2. 1m89 ROULEUX Nicolas CAM (Anglet Olympique) 308501
3. 1m85 LEJEUNE Patrick CAM (Montaut Sports) 500091
4. 1m80 BALESTON-ROBINEAU Jonathan CAM (Stade Bordelais*) 264492
5. 1m75 LAHARY Eric CAM (Us Tyrosse) 301775
6. 1m65 SCHOENVETTER Marc CAM (Us Tyrosse) 721391
7. 1m60 LACAULE Jean CAM (Ua Gujan-mestras) 318257
8. 1m60 BARIDON Thomas CAM (A. Carbon Blanc Lormont) 475159
9. 1m50 CAMIN Clement CAM (A. Carbon Blanc Lormont) 475161
Nc TONDUT Elve CAM (Us Bazas) 207329

 

PERCHE / CAM Finale Directe 1
1. 4m40 GIBERT Baptiste CAM (E. D'athletisme De Capbreton) 259481
2. 3m80 PAULIGNIER Julien CAM (Pessac Ac) 343227
3. 3m60 ROPITAL Alexis CAM (Bsma Bruges St Medard A *) 914321
4. 3m60 PETEX Bastien CAM (Pessac Ac) 472061
5. 3m40 BORDES Adrien CAM (Us Marmande Athletisme) 927424
Nc LACAULE Julien CAM (Ua Gujan-mestras) 314754

 

TRIPLE SAUT / CAM Finale Directe 1
1. 13m04 (vt : +0.3) BARRAUD Valentin CAM (Us Cenon-rive-droite) 996923
2. 12m77 (vt : +1.3) BESSE Florian CAM (Us Talence) 595444
3. 12m48 (vt : +0.3) RIVES Clement CAM (Stade Villeneuve-sur-lot) 265114
4. 11m99 (vt : +0.7) SCHOENVETTER Marc CAM (Us Tyrosse) 721391
5. 11m87 (vt : +0.0) LEJEUNE Patrick CAM (Montaut Sports) 500091
6. 11m74 (vt : +1.0) SAADI Kevin CAM (Us Cenon-rive-droite) 332748
7. 11m65 (vt : -1.2) TONDUT Elve CAM (Us Bazas) 207329
8. 11m51 (vt : -0.5) BAUCHOT Guillaume CAM (Us Et Culturelle Saucataise) 342386
9. 11m20 (vt : +1.2) LACAULE Jean CAM (Ua Gujan-mestras) 318257
10. 11m15 (vt : +0.0) SANCHEZ Guillaume CAM (Ua Coteaux De Garonne*) 277528
Nc (vt : ) SERVENS Quentin CAM (Ua Coteaux De Garonne*) 391608

 

POIDS (5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 13m30 RATTON Mathieu CAM (Stade Bordelais*) 410829
2. 12m22 CLEMENT Francois CAM (Stade Bordelais*) 479055
3. 11m94 CORNAUD Nicolas CAM (Bsma Bruges St Medard A *) 528589
4. 11m56 TORA Mathieu CAM (Ua Gujan-mestras) 528283
5. 11m53 ROULEUX Nicolas CAM (Anglet Olympique) 308501
6. 11m49 DARAMSY Patrick CAM (Us Talence) 601340
7. 10m53 LEJEUNE Patrick CAM (Montaut Sports) 500091
8. 10m36 CAPALDI Loic CAM (As Libourne*) 438032
9. 10m19 ITEY Benjamin CAM (Cu Pau) 510394

 

JAVELOT (700G) / CAM Finale Directe 1
1. 48m09 LALET Jonathan CAM (Us Talence) 912269
2. 46m19 AUDET Samuel CAM (Us Marmande Athletisme) 709798
3. 45m28 GIBERT Baptiste CAM (E. D'athletisme De Capbreton) 259481
4. 39m83 TORA Mathieu CAM (Ua Gujan-mestras) 528283
5. 38m56 CLEMENT Francois CAM (Stade Bordelais*) 479055
6. 38m37 LACAULE Jean CAM (Ua Gujan-mestras) 318257
7. 38m14 HENNEQUIN Stephane CAM (Bordeaux Ec *) 524751
8. 37m54 ROULEUX Nicolas CAM (Anglet Olympique) 308501
9. 33m62 DUWICQUET Pierre CAM (Us Tyrosse) 296613
10. 32m19 CAPALDI Loic CAM (As Libourne*) 438032
11. 31m17 GUILLORY Nicolas CAM (Pessac Ac) 472035
12. 30m91 MANYI Jeremy CAM (Pessac Ac) 288310
13. 29m77 TONDUT Elve CAM (Us Bazas) 207329
14. 28m77 LEJEUNE Patrick CAM (Montaut Sports) 500091
15. 28m38 ITEY Benjamin CAM (Cu Pau) 510394
16. 26m47 BALESTON-ROBINEAU Jonathan CAM (Stade Bordelais*) 264492
Nc DELESSE Florian CAM (Ua Gujan-mestras) 404570
Nc PAULIGNIER Julien CAM (Pessac Ac) 343227
Nc ODET Gael CAM (Pessac Ac) 288302
Nc ROPITAL Alexis CAM (Bsma Bruges St Medard A *) 914321
Nc CELLE Loic CAM (Ua Coteaux De Garonne*) 968311

 

5000M MARCHE / CAM Finale Directe 1
1. 30'24''9 MARIGNAN Remy CAM (Us Cenon-rive-droite) 272517

 

200M / ESM Finale Directe 1 (vt :+0,0)
1. 22''43 COULOIGNER Yann ESM (Pays Basque Athletisme) 958446
2. 22''97 SALMON Romain ESM (Sa Merignac) 370526
3. 23''04 KRAESS Laurent ESM (Sa Merignac) 820003
4. 23''16 MOUMINI Moussa ESM (Bordeaux Ec *) 421994
5. 24''10 ANDRES Alexandre ESM (Asc Napurrak Espelette) 409287
6. 24''24 LENOBLE Pierre ESM (Sa Merignac) 377335
7. 24''25 ZAOUI Rachdi ESM (Acj Nerac) 570894
8. 24''38 THOMPSON Babatunde (NIG) ESM (Bordeaux Ec *) 520048

 

800M / ESM Finale Directe 1
1. 1'54''44 LAROCHE David ESM (Avenir Aire Sur Adour) 244571
2. 1'55''20 DANIAL-FORTAIN Pierre ESM (Asptt Bordeaux) 821028
3. 1'56''06 MOULIN David ESM (Bsma Bruges St Medard A *) 434957
4. 1'56''47 ETCHART Kayet ESM (Pays Basque Athletisme) 873023
5. 1'58''35 JIROT Nicolas ESM (Leognan Athletisme) 394741
6. 2'02''83 DUBRULLE Sylvain ESM (Stade Cubzaguais Athletisme) 955989
7. 2'05''97 LACROIX Benjamin ESM (Asptt Bordeaux) 873808
8. 2'07''02 PENA Florent ESM (Bsma Bruges St Medard A *) 900704

 

400M HAIES (91) / ESM Finale Directe 1
1. 53''82 ROUGIER Romain ESM (Pessac Ac) 908970
2. 54''66 KRAESS Laurent ESM (Sa Merignac) 820003
3. 58''26 SAUMON Yonni ESM (Us Marmande Athletisme) 481737
4. 59''62 TROCQUE Florian ESM (Avenir Aire Sur Adour) 947060
5. 58''42 GUITTARD Guenole ESM (Merignac Athletisme) 649293

 

HAUTEUR / ESM Finale Directe 1
1. 2m06 FLORES Aurelien ESM (Asptt Bordeaux) 761421
2. 1m85 RABOU Jerome ESM (Merignac Athletisme) 793511
3. 1m80 QUENNESSON Laurent ESM (Ua Gujan-mestras) 416992
4. 1m80 ROUGIER Romain ESM (Pessac Ac) 908970
Nc MOLLO Anthony ESM (Stade Villeneuve-sur-lot) 393694

 

TRIPLE SAUT / ESM Finale Directe 1
1. 13m52 (vt : +0.0) MOLLO Anthony ESM (Stade Villeneuve-sur-lot) 393694
2. 13m50 (vt : +1.7) MOUMINI Moussa ESM (Bordeaux Ec *) 421994
3. 10m77 (vt : +0.7) TROCQUE Florian ESM (Avenir Aire Sur Adour) 947060

 

POIDS (7 KG) / ESM Finale Directe 1
1. 11m94 QUENNESSON Laurent ESM (Ua Gujan-mestras) 416992
2. 11m67 PIET Jerome ESM (Us Tyrosse) 815399
3. 11m32 FERBERT-GALET Cyril ESM (Stade Bordelais*) 296058
4. 10m40 MALOCHET Charles Antoine ESM (As Libourne*) 336899

 

JAVELOT (800G) / ESM Finale Directe 1
1. 46m01 PIET Jerome ESM (Us Tyrosse) 815399
2. 42m52 TREILLIE J-christophe ESM (As Libourne*) 251276
3. 37m34 GUITTARD Guenole ESM (Merignac Athletisme) 649293

 

200M / JUM Finale Directe 1 (vt :+0,3)
1. 22''90 GALIANA Ludovic JUM (Pessac Ac) 244546
2. 23''08 MIHINDOU MIHINDOU Edouard (GAB) JUM (Bordeaux Ec *) 112639
3. 23''53 LAPEYRE Stephane JUM (Us Talence) 713136
4. 23''74 LORENTE Ludovic JUM (Stade Villeneuve-sur-lot) 205392
5. 23''93 MOLLO Rudy JUM (Stade Villeneuve-sur-lot) 450906

 

200M / JUM Finale Directe 2 (vt :-0,6)
1. 24''51 EZQUERRO Mickael JUM (Us Cenon-rive-droite) 669383
2. 25''04 POINTEAU Jason JuM (Us Dax) 514450
3. 25''15 MARQUETTE Sylvain JUM (Bordeaux Ec *) 510613
4. 25''20 MALEYRAN Yohan JUM (Us Cenon-rive-droite) 265684
5. 25''47 BILLOT Thomas JUM (Sa Merignac) 582958

 

800M / JUM Finale Directe 1
1. 1'55''1 BOLAINGUE Matthieu JUM (Us Talence) 988630
2. 1'55''9 RENAUDIE Jean Baptiste JUM (Stade Bordelais*) 518217
3. 1'56''0 RODRIGUES Carlos (POR) JUM (Ua Gujan-mestras) 361319
4. 1'56''1 BAILLY Sidney JUM (Us Talence) 965008
5. 2'00''2 CONTIE Thomas JUM (Ca Perigueux Athletisme) 600941
6. 2'01''2 ROSSARD Baptiste JUM (Sa Merignac) 386676
7. 2'01''5 DEBES Cedric JUM (As Libourne*) 232239

 

800M / JUM Finale Directe 2
1. 2'01''90 CHARRITTE Pierre JUM (Asptt Bordeaux) 914624
2. 2'02''08 BANEY Joan JUM (Sa Merignac) 360893
3. 2'03''99 GANCEDO Matthieu JUM (Bordeaux Ec *) 524302
4. 2'04''86 RADILI Marouane JUM (Acj Nerac) 673211
5. 2'05''14 FLORENT Alexandre JUM (Ca Perigueux Athletisme) 378020
6. 2'08''25 THOUVENOT Pierre JUM (Sa Merignac) 533216
7. 2'17''47 LOYEZ Jonathan JUM (Ca Perigueux Athletisme) 476154

 

400M HAIES (91) / JUM Finale Directe 1
1. 56''58 FLORES Raphael JUM (Pays Basque Athletisme) 441318
2. 56''70 LAPEYRE Stephane JUM (Us Talence) 713136
3. 59''11 BOYER Mickael JUM (Sa Merignac) 896675
4. 59''16 LORENTE Ludovic JUM (Stade Villeneuve-sur-lot) 205392
5. 62''49 LEBRUN GRANDIE Damien JUM (Ca Perigueux Athletisme) 600933
6. 66''62 BONNEAU Thomas JUM (Us Bazas) 446233

 

HAUTEUR / JUM Finale Directe 1
1. 2m00 ECALLE Renaud JUM (Cu Pau) 378887
2. 1m75 BOYER Mickael JUM (Sa Merignac) 896675
2. 1m75 MEILLON Julien JUM (Us Bazas) 207326
4. 1m70 BOUCART Vincent JUM (Bordeaux Ec *) 718387
4. 1m70 FANTONI Brian JUM (Us Bazas) 966011
6. 1m60 BONNEAU Thomas JUM (Us Bazas) 446233
6. 1m60 MOLLO Rudy JUM (Stade Villeneuve-sur-lot) 450906
8. 1m55 PRIEUR Tony JUM (Us Bazas) 446242

 

TRIPLE SAUT / JUM Finale Directe 1
1. 13m15 (vt : +0.3) FLORES Raphael JUM (Pays Basque Athletisme) 441318
2. 12m80 (vt : +2.5) MEILLON Julien JUM (Us Bazas) 207326
3. 11m98 (vt : +0.3) PRIEUR Tony JUM (Us Bazas) 446242

 

POIDS (6 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 12m94 DEYRES Michael JUM (As Libourne*) 326855
2. 11m20 PRIEUR Tony JUM (Us Bazas) 446242
3. 10m95 GOUAUX Anthony JUM (Pays Basque Athletisme) 988925
4. 10m32 MEILLON Julien JUM (Us Bazas) 207326
5. 7m88 RADOULI Soufiane JUM (Acj Nerac) 672265

 

JAVELOT (800G) / JUM Finale Directe 1
1. 55m59 ECALLE Renaud JUM (Cu Pau) 378887
2. 53m80 DEYRES Michael JUM (As Libourne*) 326855
3. 41m26 MEILLON Julien JUM (Us Bazas) 207326
4. 36m32 LABAT Yoan JUM (E. D'athletisme De Capbreton) 581163
5. 35m07 PRIEUR Tony JUM (Us Bazas) 446242
6. 34m07 BILLOT Thomas JUM (Sa Merignac) 582958
7. 33m72 BONNEAU Thomas JUM (Us Bazas) 446233

 

4 X 400M/JUM Finale Directe 1
1. 3'42''57 JUM (Sa Merignac) 582958

 

10000M MARCHE / JUM Finale Directe 1
1. H53'38''3 CHAMPAGNE Jean JUM (Leognan Athletisme) 567032

 

200M / SEM Finale Directe 1 (vt :+0.8)
1. 21''04 GUILLAUME Xavier ESM (Bordeaux Ec *) 994024
2. 21''06 KRANTZ Frederic SEM (Bordeaux Ec *) 784354
3. 21''78 BENONY Olivier SEM (Asptt Bordeaux) 574619
4. 22''21 ROUQUIER Frederic SEM (Us Talence) 914626
5. 22''34 TRAORE Mohameth Lamine (SEN) SEM (Stade Bordelais*) 111740
6. 23''05 ROZIE Lilian SEM (Asptt Bordeaux) 477120

 

200M / SEM Finale Directe 2 (vt :+0.7)
1. 23''65 ROY Loic SEM (Asptt Bordeaux) 861448
2. 24''08 VALLIER Franck SEM (Elan Sportif De Trelissac) 205768
3. 24''19 EVEN Jean Philippe SEM (Sa Merignac) 251793
4. 24''79 LIMOUSI Nicolas SEM (Us Cenon-rive-droite) 602138
5. 26''47 BARBER Didier VEM (Stade Bordelais*) 292040

 

800M / SEM Finale Directe 1
1. 1'58''17 DELIX Christoph SEM (Merignac Athletisme) 298960
2. 1'58''76 FELIX Julien SEM (Asptt Bordeaux) 780175
3. 1'59''23 GAINCHE Mikael SEM (A. Carbon Blanc Lormont) 230090
4. 1'59''58 MALLET Jerome SEM (Us Talence) 701508
5. 2'15''01 MARTIN Jean Marc SEM (Us Dax) 674400
6. 2'24''36 MERGOUM Jawad SEM (Sa Merignac) 580773
Ab SOUQUES Laurent SEM (Asptt Bordeaux) 711075

 

5 000M / SEM Finale Directe 1
1. 15'26''40 BRUN Nicolas JUM (Ca Perigueux Athletisme) 350995
2. 15'32''81 PURREY Julien SEM (Bsma Bruges St Medard A *) 766549
3. 15'38''64 GUILLEMIN Sacha SEM (Us Talence) 833124
4. 15'40''10 DURAND Yohan JUM (Us Bergerac) 489993
5. 15'40''26 DUPOUY Yannick ESM (Us Marmande Athletisme) 435414
6. 15'56''13 EVANS Alexandre (GBR) SEM (Asptt Bordeaux) 667527
7. 16'52''68 BASTELICA Rudi SEM (Avenir Aire Sur Adour) 289377
8. 16'56''53 DAVIAUD Thierry SEM (Stade Bordelais*) 832340
9. 17'06''34 ORANGER Patrice SEM (Us Marmande Athletisme) 350758
10. 18'14''34 FOURCADE Christophe JUM (Stade Langonnais Athletisme) 577453
11. 18'47''54 VIMENEY Guillaume JUM (Stade Langonnais Athletisme) 660490
12. 19'10''44 BRAS Laurent ESM (Us Talence) 883455
Ab ABDERRAHIM Aziz (ALG) JUM (Stade Mont De Marsan) 498803

 

400M HAIES (91) / SEM Finale Directe 1
1. 54''94 MUESS Frederic SEM (Asptt Bordeaux) 707724
2. 56''43 ROZIE Lilian SEM (Asptt Bordeaux) 477120
3. 57''06 MILLOT Yannick SEM (Stade Bordelais*) 357151
4. 58''05 BESNIER Jean Noel SEM (Evreux Ac *) 722114
5. 59''45 POURROUQUET Gilles SEM (Cu Pau) 746041
Np LEVESQUE Patrice SEM (Ua Gujan-mestras) 122849

 

HAUTEUR / SEM Finale Directe 1
1. 2m06 VAISSIERE Cyril SEM (Ea Franconville Le Parisis) 611161
2. 1m92 BUI Thanh SEM (Bordeaux Ec *) 747551
3. 1m85 KRANTZ Wilfried SEM (Stade Bordelais*) 208720
4. 1m75 GBENOU Nicolas SEM (Pessac Ac) 936773
5. 1m65 DE MORIN RUPSAN Laurent SEM (Us Cenon-rive-droite) 675594
Nc MERCIER David SEM (As Libourne*) 877351

 

TRIPLE SAUT / SEM Finale Directe 1
1. 13m85 (vt : +0.7) LAFOURCADE Nicolas SEM (Pays Basque Athletisme) 334844
2. 13m30 (vt : +0.5) EVEN Jean Philippe SEM (Sa Merignac) 251793
3. 13m27 (vt : +1.0) DELIOT Rodrigue SEM (Su Agen) 975552
4. 13m25 (vt : +0.4) SOUCHET Gerald SEM (Sa Merignac) 608900

 

POIDS (7 KG) / SEM Finale Directe 1
1. 15m58 MASTROMAURO Jean Luc SEM (Montpellier Athletisme) 411207
2. 12m38 SANCHEZ Franck SEM (As Libourne*) 430047
3. 12m20 KRANTZ Wilfried SEM (Stade Bordelais*) 208720
4. 11m89 AUBENEAU Mathias SEM (Ua Gujan-mestras) 784708
5. 11m45 BAUZET Sebastien SEM (Pays Basque Athletisme) 411526
6. 10m37 PERONNY Yannick SEM (Pays Basque Athletisme) 428912
7. 10m23 BARTKOWSKI Wilfrid SEM (Amicale Laique De Lescar) 132860
Np BOUDE Frederic SEM (Montaut Sports) 314341
Np GBENOU Nicolas SEM (Pessac Ac) 936773

 

JAVELOT (800G) / SEM Finale Directe 1
1. 62m94 LABORDE Pierre SEM (Stade Bordelais*) 307168
2. 62m69 KRANTZ Wilfried SEM (Stade Bordelais*) 208720
3. 49m60 LANNOY Nicolas SEM (Ua Gujan-mestras) 708822
4. 43m46 BARTKOWSKI Wilfrid SEM (Amicale Laique De Lescar) 132860
5. 41m45 LAFOURCADE Nicolas SEM (Pays Basque Athletisme) 334844
6. 37m34 MERCIER David SEM (As Libourne*) 877351
7. 36m71 GBENOU Nicolas SEM (Pessac Ac) 936773
8. 28m50 ROY Loic SEM (Asptt Bordeaux) 861448

 

4 X 100M/SEM Finale Directe 1
1. 42''72 JUM (Pays Basque Athletisme) 441318
2. 45''40 CAM (Us Marmande Athletisme) 586392
3. 45''50 ESM (Sa Merignac) 377335
4. 46''05 JUM (Stade Villeneuve-sur-lot) 205392
5. 47''18 CAM (Pessac Ac) 472035
6. 48''46 JUM (Us Bazas) 966011

 

20000M MARCHE / SEM Finale Directe 1
1. 1h39'53''0 KIEFFER Pascal VEM (As Libourne*) 739030
2. 2h03'19''0 LASSUS Marc VEM (Us Bazas) 348568

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS