MES ACCÈS

15/06 : Régionaux de Champagne - Chalons sur Marne

[Retour]

FEMMES

 

300M/CAF Finale Directe 1
1. 42''86 BERTILI Kelly CAF (Rc Epernay) 306884
2. 44''33 ELQOBAI Nawal CAF (Asptt Charleville) 254620
3. 46''07 NEVEUX Magalie CAF (Rethel Courir) 568542
4. 47''39 NAJI Laila CAF (Givet-revin Ac *) 584064
5. 47''62 BENDAOUDI Karima CAF (Givet-revin Ac *) 245108
Np STAMBOULI Lamia CAF (Asptt Charleville) 481136

 

100M HAIES (76)/CAF Finale Directe 1 (vt :+0.6)
1. 16''73 CHATRY Sophie CAF (Dac Reims) 524977
2. 17''45 SPERRY Julie CAF (Mjc Marigny-flavy) 413231

 

320M HAIES (76)/CAF Finale Directe 1
1. 54''64 FERRY Charlotte CAF (Ac Charleville Mezieres) 273948
2. 63''47 WALTER Sophie CAF (Dac Reims) 219491

 

LONGUEUR/CAF Finale Directe 1
1. 4m88 (vt : +2.3) VIRION Perrine CAF (Efs Reims A. *) 392541
2. 4m79 (vt : +1.6) FIORINA Lauranne CAF (Givet-revin Ac *) 314545
3. 4m63 (vt : +2.4) CHATRY Sophie CAF (Dac Reims) 524977
4. 4m52 (vt : +0.9) MODDI Audrey CaF (Dac Reims)
5. 4m35 (vt : +3.1) FERRY Charlotte CAF (Ac Charleville Mezieres) 273948
6. 4m34 (vt : +2.4) GOUNINE Charlotte CAF (Asptt Charleville) 119394
7. 4m33 (vt : +0.7) CARRIER Aurore CAF (Troyes Omnisports *) 123862
8. 4m16 (vt : +2.8) LOPES Christa CAF (Asptt Charleville) 555453
9. 3m90 (vt : +2.2) CIESZCZYK Tiffany CAF (Ac Charleville Mezieres) 425546
10. 3m42 (vt : +2.9) STAMBOULI Lamia CAF (Asptt Charleville) 481136

 

POIDS (3 KG)/CAF Finale Directe 1
1. 12m34 GUIBERT Nathalie CAF (Us Cheminots Nouvion Sur Meuse) 414046
2. 10m59 CASSET Laurianne CAF (Troyes Omnisports *) 326130
3. 9m56 TSIMI Melissa CAF (Efs Reims A. *) 503619
4. 9m02 DOS SANTOS Sylvia CAF (Givet-revin Ac *) 495476
5. 8m12 MODDI Audrey CaF (Dac Reims)
6. 7m97 GOUNINE Charlotte CAF (Asptt Charleville) 119394
7. 7m84 GOURMET Aurore CAF (Ac Charleville Mezieres) 425551
8. 7m42 HAJJI Fatiha CAF (Givet-revin Ac *) 573051
9. 7m22 CIESZCZYK Tiffany CAF (Ac Charleville Mezieres) 425546

 

DISQUE (0.8 KG)/CAF Finale Directe 1
1. 30m91 BOIREAU Gaelle CAF (Athle 52 *) 927811
2. 27m37 CHATRY Sophie CAF (Dac Reims) 524977
3. 25m79 BRULET Annabelle CAF (Us Cheminots Nouvion Sur Meuse) 971163
4. 25m38 TSIMI Melissa CAF (Efs Reims A. *) 503619
5. 17m19 ELQOBAI Nawal CAF (Asptt Charleville) 254620

 

MARTEAU (3 KG)/CAF Finale Directe 1
1. 56m57 GUIBERT Nathalie CAF (Us Cheminots Nouvion Sur Meuse) 414046
2. 42m34 FIORINA Lauranne CAF (Givet-revin Ac *) 314545
3. 41m61 CASSET Laurianne CAF (Troyes Omnisports *) 326130
4. 37m70 DOS SANTOS Sylvia CAF (Givet-revin Ac *) 495476
5. 36m63 STAMBOULI Lamia CAF (Asptt Charleville) 481136
6. 35m62 BENDAOUDI Karima CAF (Givet-revin Ac *) 245108
7. 35m53 LOPES Christa CAF (Asptt Charleville) 555453

 

2000M STEEPLE/JUF Finale Directe 1
1. 8'45''50 ROCHE Amelie JUF (Co Champagne Aa *) 342928

 

100M/TCF Finale 1 (vt :+0.6)
1. 11''99 EYENGA Carine (CMR) ESF (Efs Reims A. *) 724161
2. 12''32 ELARD Amandine JUF (Dac Reims) 511095
3. 12''76 BREE Celine SEF (Efs Reims A. *) 565258
4. 12''98 BUISSON Sarah CAF (A. La Riviere De Corps) 330612
5. 13''22 VAUTARD Elodie SEF (Efs Reims A. *) 299625
6. 13''53 CULLOT Helene CAF (Dac Reims) 598115
7. 13''55 DEMARE Marie Charlotte ESF (Efs Reims A. *) 332037
8. 13''82 MODDI Audrey CaF (Dac Reims)

 

100M/TCF Série 1 (vt :+1.5)
1. 12''36 Q ELARD Amandine JUF (Dac Reims) 511095
2. 12''92 Q BUISSON Sarah CAF (A. La Riviere De Corps) 330612
3. 13''47 Q DEMARE Marie Charlotte ESF (Efs Reims A. *) 332037
4. 13''66 ATTIG Sabrina CAF (Dac Reims) 513897
5. 13''86 CARRIER Aurore CAF (Troyes Omnisports *) 123862
6. 13''92 AUBERT Cecile JUF (Athle 52 *) 600129
7. 14''65 DESTOMBES Christine VEF (Troyes Omnisports *) 116473

 

100M/TCF Série 2 (vt :+0.3)
1. 12''26 Q EYENGA Carine (CMR) ESF (Efs Reims A. *) 724161
2. 13''15 Q SERRIER Marie-sophie EsF (Athle 52 *)
3. 13''64 NAVACCHIA Marie CAF (Ac Charleville Mezieres) 393759
4. 13''65 DEBRIEL Leslie ESF (Rc Epernay) 113660
5. 13''69 GOUNINE Charlotte CAF (Asptt Charleville) 119394
6. 14''03 TRICOCHE Elodie JUF (Athletisme Club Vitryat) 305458
7. 14''40 JOLY Cecile CAF (Athle 52 *) 959756

 

100M/TCF Série 3 (vt :+1.6)
1. 12''78 Q BREE Celine SEF (Efs Reims A. *) 565258
2. 13''13 Q VAUTARD Elodie SEF (Efs Reims A. *) 299625
3. 13''45 Q CULLOT Helene CAF (Dac Reims) 598115
4. 13''49 MODDI Audrey CaF (Dac Reims)
5. 13''69 BART Aurelie JUF (Athletisme Club Vitryat) 234233
6. 14''23 LEROUGE Céline JUF (Asptt Charleville) 119389
7. 14''74 KRATTLI Amandine CAF (Athle 52 *) 218018

 

200M/TCF Finale Directe 1 (vt :+1.9)
1. 24''87 EYENGA Carine (CMR) ESF (Efs Reims A. *) 724161
2. 25''56 ELARD Amandine JUF (Dac Reims) 511095
3. 25''88 NGONO Marie Lucie SeF
4. 26''66 BUISSON Sarah CAF (A. La Riviere De Corps) 330612
5. 26''72 VAUTARD Elodie SEF (Efs Reims A. *) 299625
6. 27''24 DUCRET Maud JUF (Athle 52 *) 305339

 

200M/TCF Finale Directe 2 (vt :+2.5)
1. 26''39 PETRE Elise CAF (Ac Charleville Mezieres) 577737
2. 26''42 BREE Celine SEF (Efs Reims A. *) 565258
3. 27''57 VIRION Perrine CAF (Efs Reims A. *) 392541
4. 27''88 HERLUISON Celine JUF (Mjc Marigny-flavy) 365973
5. 28''34 DEMARE Marie Charlotte ESF (Efs Reims A. *) 332037

 

200M/TCF Finale Directe 3 (vt :+1.5)
1. 27''16 SURAY Laetitia ESF (Givet-revin Ac *) 972011
2. 28''00 CULLOT Helene CAF (Dac Reims) 598115
3. 28''69 ATTIG Sabrina CAF (Dac Reims) 513897
4. 28''83 CARRIER Aurore CAF (Troyes Omnisports *) 123862
5. 29''02 BART Aurelie JUF (Athletisme Club Vitryat) 234233

 

200M/TCF Finale Directe 4 (vt :+2.1)
1. 28''36 BOCAHUT Aude SEF (Givet-revin Ac *) 949007
2. 28''48 MALHERBE Julie CAF (Ac Charleville Mezieres) 425553
3. 28''80 BENDAOUDI Karima CAF (Givet-revin Ac *) 245108
4. 28''97 TRICOCHE Elodie JUF (Athletisme Club Vitryat) 305458
5. 29''48 LEROUGE Céline JUF (Asptt Charleville) 119389

 

400M/TCF Finale Directe 1
1. 63''90 MINEUR Lucie JUF (Efs Reims A. *) 266748

 

800M/TCF Finale Directe 1
1. 2'14''18 VIET-MAUCOLIN Corinne SEF (Efs Reims A. *) 488533
2. 2'14''60 NIVET Amelie SEF (Givet-revin Ac *) 419721
3. 2'16''79 SURAY Laetitia ESF (Givet-revin Ac *) 972011
4. 2'18''40 LELEUX Mathilde JUF (Efs Reims A. *) 266733
5. 2'20''80 BOCAHUT Aude SEF (Givet-revin Ac *) 949007
6. 2'21''63 GOBANCE Lucie ESF (Troyes Omnisports *) 859196
7. 2'26''69 FOUGHALI Dalila SEF (Givet-revin Ac *) 716178

 

800M/TCF Finale Directe 2
1. 2'24''16 BERTILI Kelly CAF (Rc Epernay) 306884
2. 2'24''96 WIDUCH Julie JUF (Ac Charleville Mezieres) 244764
3. 2'29''46 BOUE Pauline ESF (Efs Reims A. *) 922727
4. 2'31''06 HAJJI Fatiha CAF (Givet-revin Ac *) 573051
5. 2'31''50 LOPES Christa CAF (Asptt Charleville) 555453
6. 2'33''66 PESCE Celine CAF (Ac Charleville Mezieres) 425557
7. 2'34''24 TAUREL Justine CAF (Athle 52 *) 361496

 

800M/TCF Finale Directe 3
1. 2'34''49 MARE Lison CAF (Troyes Omnisports *) 248578
2. 2'36''87 RABATE Marion CAF (Ac Charleville Mezieres) 302890
3. 2'38''07 LABOLLE Delphine ESF (Co Champagne Aa *) 765161
4. 2'43''48 AIT-ELDJOUDI Nassima CAF (Ca Sedan) 519473
5. 2'45''01 MORGEON Vanessa CAF (Givet-revin Ac *) 124427
6. 3'04''01 TICHOUT Ilhame CAF (Givet-revin Ac *) 676481

 

1 500M/TCF Finale Directe 1
1. 5'08''86 MEDJBER Samira ESF (Athle 52 *) 266714
2. 5'10''64 SIMOES Marlene SEF (Rc Epernay) 933638
3. 5'14''79 BONNAIRE Marie Charlotte CAF (Dac Reims) 524975
4. 5'40''62 REMY Melissa CAF (Co Champagne Aa *) 249031
5. 5'48''99 GAILLOT Celine CAF (Ac Charleville Mezieres) 299910
Np CONSTANT Caroline JUF (Athle 52 *) 259865

 

3 000M/TCF Finale Directe 1
1. 11'25''40 MAUGRAS Claire CAF (Athle 52 *) 324014

 

5 000M/TCF Finale Directe 1
1. 17'26''20 SILVERA Leopoldina SEF (Efs Reims A. *) 923852

 

100M HAIES (84)/TCF Finale Directe 1 (vt :)
1. 16''06 FLECK Emmanuelle SEF (Alsace Nord Athletisme*) 649898

 

400M HAIES (76)/TCF Finale Directe 1
1. 63''50 KONECNY Julie SEF (Athle 52 *) 760844
2. 63''98 WUIBLET Pauline ESF (Efs Reims A. *) 791948
3. 67''11 DUCRET Maud JUF (Athle 52 *) 305339
4. 73''80 GOBE Virginie SEF (Givet-revin Ac *) 675337

 

HAUTEUR/TCF Finale Directe 1
1. 1m50 ELARD Amandine JUF (Dac Reims) 511095
1. 1m50 BERTILI Kelly CAF (Rc Epernay) 306884
3. 1m45 ATTIG Sabrina CAF (Dac Reims) 513897

 

PERCHE/TCF Finale Directe 1
1. 2m40 SPERRY Julie CAF (Mjc Marigny-flavy) 413231
1. 3m20 SILLET Emilie SEF (Efs Reims A. *) 271439
1. 2m80 HERLUISON Celine JUF (Mjc Marigny-flavy) 365973
2. 2m60 LACROIX Florence EsF (Co Champagne Aa *)
2. 2m20 LOUIS Cécile JUF (Ac Charleville Mezieres) 111156
3. 2m20 VERNET Delphine JUF (Dac Reims) 486242
Nc OTHELET Celine ESF (Ac Charleville Mezieres) 515263

 

LONGUEUR/TCF Finale Directe 1
1. 5m37 (vt : +1.4) WUIBLET Pauline ESF (Efs Reims A. *) 791948
2. 5m19 (vt : +2.0) SERRIER Marie-sophie EsF (Athle 52 *)
3. 4m47 (vt : +1.8) DEBRIEL Leslie ESF (Rc Epernay) 113660
4. 4m39 (vt : +3.9) LEROUGE Céline JUF (Asptt Charleville) 119389
5. 4m19 (vt : +3.7) DESTOMBES Christine VEF (Troyes Omnisports *) 116473

 

TRIPLE SAUT/TCF Finale Directe 1
1. 10m76 (vt : +0.1) FRANCO Fanny CAF (Athle 52 *) 676069
2. 10m37 (vt : -0.1) PETRE Elise CAF (Ac Charleville Mezieres) 577737
3. 9m83 (vt : -1.1) TSIMI Melissa CAF (Efs Reims A. *) 503619
4. 9m76 (vt : +0.0) VERNET Delphine JUF (Dac Reims) 486242

 

POIDS (4 KG)/TCF Finale Directe 1
1. 8m53 TOUSSAINT Celine ESF (Ac Charleville Mezieres) 300109
2. 7m85 OUSTOU Najia SeF (Alc Troyes)
3. 7m46 BAGNAROL Tamara ESF (Ac Charleville Mezieres) 244758
4. 7m26 HOSDEZ Aurelie ESF (As Romilly) 950657

 

DISQUE (1.0 KG)/TCF Finale Directe 1
1. 25m26 DESTOMBES Christine VEF (Troyes Omnisports *) 116473
1. 18m50 HOSDEZ Aurelie ESF (As Romilly) 950657
1. 26m66 KOMBRO Sonia (CAF) JUF (Efs Reims A. *) 498421
1. 32m30 SAMBINELLO Lucie SEF (Dac Reims) 817995
2. 26m29 OUSTOU Najia SeF (Alc Troyes)

 

MARTEAU (4 KG)/TCF Finale Directe 1
1. 39m31 BOIREAU Audrey JUF (Athle 52 *) 859519
2. 37m55 QUENTIN Evelyne VEF (Efs Reims A. *) 116667
3. 37m44 TOUSSAINT Celine ESF (Ac Charleville Mezieres) 300109
4. 37m09 GESLAIN Claire SEF (Athle 52 *) 890815
5. 24m13 BOIREAU Agnes VEF (Athle 52 *) 365646
6. 23m02 BAGNAROL Tamara ESF (Ac Charleville Mezieres) 244758

 

JAVELOT (600 G)/TCF Finale Directe 1
1. 32m15 LELEU Helene SEF (Dac Reims) 770857
2. 29m60 DEMARE Marie Charlotte ESF (Efs Reims A. *) 332037
3. 29m18 CASSET Laurianne CAF (Troyes Omnisports *) 326130
4. 27m61 BELLIARD Angele CAF (Rethel Courir) 362580
5. 24m94 BRETON Aurelie ESF (Efs Reims A. *) 755688
6. 22m60 DOS SANTOS Sylvia CAF (Givet-revin Ac *) 495476
7. 21m19 RABATE Marion CAF (Ac Charleville Mezieres) 302890
Nc BONNAIRE Marie Charlotte CAF (Dac Reims) 524975

 

4 X 100M/TCF Finale Directe 1
1. 53''31 CAF (Dac Reims) 116844
2. 53''59 CAF (Ac Charleville Mezieres) 299910
3. 54''34 CAF (Asptt Charleville) 119394
4. 54''51 JUF (Athle 52 *) 305339
 

HOMMES

 

300M/CAM Finale Directe 1
1. 38''02 KRITTER Thomas CAM (Athle 52 *) 525711
2. 38''26 ELFALAHI Abdellah CAM (Ca Sedan) 671967
3. 38''44 BUISSON Maxime CAM (A. La Riviere De Corps) 330609
4. 38''70 LUKAS Igor CAM (Ac Charleville Mezieres) 301928

 

300M/CAM Finale Directe 2
1. 40''03 DOREMUS Jerome CAM (Athletisme Club Vitryat) 409200
2. 41''06 FORMET Francois CAM (Athletisme Club Vitryat) 720519
3. 43''34 FARCETTE Nicolas CAM (Frijep Cor. Margny Verdon) 926071
Np CARPENTIER Thomas CAM (Frijep Cor. Margny Verdon) 975755

 

110M HAIES (91)/CAM Finale Directe 1 (vt :+1.6)
1. 15''96 GRAINE Vincent CAM (Efs Reims A. *) 392589
2. 15''98 COTE Yoan CAM (Athle 52 *) 956514

 

320M HAIES (84)/CAM Finale Directe 1
1. 45''16 GODIN Camille CAM (Efs Reims A. *) 357629
2. 46''33 CARPENTIER Thomas CAM (Frijep Cor. Margny Verdon) 975755

 

1500M STEEPLE (91)/CAM Finale Directe 1
1. 4'45''64 OLIVES Logan CAM (La Sezannaise (sezanne)) 295756
2. 4'47''48 SLIMANI Sofiane CAM (Givet-revin Ac *) 120853
3. 4'52''51 JARI Ismail CAM (Givet-revin Ac *) 120849

 

LONGUEUR/CAM Finale Directe 1
1. 6m03 (vt : +0.9) MEUNIER Laurent CAM (Dac Reims) 277468
2. 5m95 (vt : +1.3) FUMAROLI Laurent CAM (Ac Charleville Mezieres) 301927
3. 5m80 (vt : -0.7) GODIN Camille CAM (Efs Reims A. *) 357629

 

POIDS (5 KG)/CAM Finale Directe 1
1. 12m84 MOLTEAUX Antoine CAM (Dac Reims) 602249
2. 12m68 WYDRA Vivien CAM (Dac Reims) 243886
3. 12m55 GOMONT Nicolas CAM (Dac Reims) 513898
4. 11m15 FARCETTE Nicolas CAM (Frijep Cor. Margny Verdon) 926071
5. 9m18 CARPENTIER Thomas CAM (Frijep Cor. Margny Verdon) 975755

 

DISQUE (1.5 KG)/CAM Finale Directe 1
1. 36m03 WYDRA Vivien CAM (Dac Reims) 243886
2. 34m07 METREAU Antoine CAM (Efs Reims A. *) 456895
3. 29m55 FARCETTE Nicolas CAM (Frijep Cor. Margny Verdon) 926071

 

MARTEAU (5 KG)/CAM Finale Directe 1
1. 50m18 MOLTEAUX Antoine CAM (Dac Reims) 602249
2. 43m50 WYDRA Vivien CAM (Dac Reims) 243886

 

JAVELOT (700 G)/CAM Finale Directe 1
1. 43m80 GOMONT Nicolas CAM (Dac Reims) 513898
2. 39m53 NOEL Charles CAM (Rethel Courir) 493139
3. 37m59 GODIN Camille CAM (Efs Reims A. *) 357629

 

POIDS (6 KG)/JUM Finale Directe 1
1. 11m21 DELSART Pierre JUM (Troyes Omnisports *) 906424

 

DISQUE (1.7 KG)/JUM Finale Directe 1
1. 32m94 LASSERRE Ritchy JUM (Efs Reims A. *) 461001
2. 32m90 MIELNICZUK Nicolas JUM (Efs Reims A. *) 505233
3. 26m56 DELSART Pierre JUM (Troyes Omnisports *) 906424

 

MARTEAU (6 KG)/JUM Finale Directe 1
1. 56m90 DELSART Pierre JUM (Troyes Omnisports *) 906424
2. 46m91 MIELNICZUK Nicolas JUM (Efs Reims A. *) 505233
3. 45m67 FAYARD Nicolas JUM (Us Cheminots Nouvion Sur Meuse) 502073
4. 39m05 COQUILLARD Benoit JUM (Ac Charleville Mezieres) 244773

 

100M/TCM Finale 1 (vt :+0.4)
1. 10''70 CALPAS Sebastien SEM (Efs Reims A. *) 950505
2. 11''19 DANCERELLE Stephen SEM (Efs Reims A. *) 318177
3. 11''38 SPANAGEL Francois Xavier JUM (Efs Reims A. *) 519709
4. 11''41 DURIMEL Alexandre SEM (Troyes Omnisports *) 785372
5. 11''57 GLAD Jeremy CAM (Troyes Omnisports *) 594353
6. 11''67 DELE Marius CAM (Athletisme Club Vitryat) 117234
7. 11''71 GOMONT Nicolas CAM (Dac Reims) 513898
8. 11''80 ANTONI Marc Ghislain CAM (Dac Reims) 277515

 

100M/TCM Série 1 (vt :+0.0)
1. 11''30 Q SPANAGEL Francois Xavier JUM (Efs Reims A. *) 519709
2. 11''32 Q DANCERELLE Stephen SEM (Efs Reims A. *) 318177
3. 11''73 Q GOMONT Nicolas CAM (Dac Reims) 513898
4. 11''85 THEGAT Yohann CAM (Efs Reims A. *) 432993
5. 12''05 JACQUEMIN Thibeau CAM (Mc Mouzon) 118576
6. 12''37 MEUNIER Laurent CAM (Dac Reims) 277468
7. 12''86 BOEHMITZ Franck CAM (Givet-revin Ac *) 472181
8. 13''18 GOBANCE Vincent JUM (Troyes Omnisports *) 956479

 

100M/TCM Série 2 (vt :-1.0)
1. 10''69 Q CALPAS Sebastien SEM (Efs Reims A. *) 950505
2. 11''31 Q DURIMEL Alexandre SEM (Troyes Omnisports *) 785372
3. 11''60 Q GLAD Jeremy CAM (Troyes Omnisports *) 594353
4. 11''78 Q ANTONI Marc Ghislain CAM (Dac Reims) 277515
5. 11''79 Q DELE Marius CAM (Athletisme Club Vitryat) 117234
6. 12''19 COLLARD Morgan CAM (Troyes Omnisports *) 519648
7. 12''46 LAMBERT Baptiste CAM (Ac Charleville Mezieres) 301996
8. 12''86 LEGRAND Christophe CAM (Efs Reims A. *) 438074
9. 13''71 BOURSCHEIDT Sebastien CAM (Ac Charleville Mezieres) 706997

 

200M/TCM Finale Directe 1 (vt :+1.6)
1. 22''55 BOUILLON Philippe ESM (Us Cheminots Nouvion Sur Meuse) 971160
2. 22''70 DURIMEL Alexandre SEM (Troyes Omnisports *) 785372
3. 23''04 SPANAGEL Francois Xavier JUM (Efs Reims A. *) 519709
4. 23''13 DANCERELLE Stephen SEM (Efs Reims A. *) 318177
5. 23''46 GLAD Jeremy CAM (Troyes Omnisports *) 594353
6. 24''16 HABRAN Mathieu JUM (Ac Charleville Mezieres) 581723

 

200M/TCM Finale Directe 2 (vt :+1.5)
1. 23''52 DE OLIVEIRA Mathieu ESM (Dac Reims) 729106
2. 24''04 DELE Marius CAM (Athletisme Club Vitryat) 117234
3. 24''19 KRITTER Thomas CAM (Athle 52 *) 525711
4. 24''21 JACQUEMIN Thibeau CAM (Mc Mouzon) 118576
5. 24''38 THEGAT Yohann CAM (Efs Reims A. *) 432993
6. 24''88 COLLARD Morgan CAM (Troyes Omnisports *) 519648

 

200M/TCM Finale Directe 3 (vt :+1.9)
1. 24''37 ANTONI Marc Ghislain CAM (Dac Reims) 277515
2. 24''52 BOUDAUD Vincent ESM (Asptt Charleville) 248829
3. 24''82 MEUNIER Laurent CAM (Dac Reims) 277468
4. 25''16 LAMBERT Baptiste CAM (Ac Charleville Mezieres) 301996
5. 25''21 DOREMUS Jerome CAM (Athletisme Club Vitryat) 409200
6. 27''22 BOURSCHEIDT Sebastien CAM (Ac Charleville Mezieres) 706997

 

400M/TCM Finale Directe 1
1. 48''32 BOUNOUA Ali SEM (Troyes Omnisports *) 394244
2. 51''21 PETIT David ESM (Usm Romilly) 292193
3. 51''62 IDJOUADIENNE Nadir JUM (Givet-revin Ac *) 676056
4. 53''16 HABRAN Mathieu JUM (Ac Charleville Mezieres) 581723

 

400M/TCM Finale Directe 2
1. 54''38 LEFORT Fabien ESM (Efs Reims A. *) 536956
2. 55''26 EL HABOUTI Abdelkrim SEM (Usm Romilly) 114520
3. 55''77 TAFFAHI Abdelnaim SEM (Givet-revin Ac *) 934273
4. 57''27 GOBANCE Vincent JUM (Troyes Omnisports *) 956479

 

800M/TCM Finale Directe 1
1. 1'54''74 LUX David SEM (Co Champagne Aa *) 718499
2. 1'55''68 XIBERRAS Julien ESM (Athle 52 *) 218013
3. 1'55''74 BRIARD Vivien ESM (La Sezannaise (sezanne)) 979542
4. 1'56''80 SIMONETTI Willy CAM (A. La Riviere De Corps) 210863
5. 1'57''80 CADOT Alexandre SEM (Rethel Courir) 933692
6. 2'02''71 BOUDAUD Vincent ESM (Asptt Charleville) 248829
Ab HAEMMERER Bruno SEM (Efs Reims A. *) 316359
Ab BOUNOUA Ali SEM (Troyes Omnisports *) 394244
Ab ROSAMONT Fabrice SEM (Efs Reims A. *) 948553

 

800M/TCM Finale Directe 2
1. 1'58''85 FUMAROLI Laurent CAM (Ac Charleville Mezieres) 301927
2. 2'00''56 CANAZZA Fabien CAM (Ac Charleville Mezieres) 283183
3. 2'08''11 FROMENT Anthony SEM (Ac Charleville Mezieres) 790323
4. 2'08''85 BOUVENOT Jean Baptiste CAM (Athle 52 *) 122562
5. 2'09''35 BALLEIN Daen CAM (Co Champagne Aa *) 298407
6. 2'10''65 FACCHIN Mickael CAM (Rethel Courir) 493135
7. 2'10''80 SIECKER Ludovic SEM (Rc Epernay) 122004
8. 2'11''16 OUATTOU Karim CAM (Athle 52 *) 592159

 

800M/TCM Finale Directe 3
1. 2'11''40 CHABOT Jérémy JuM (Dac Reims)
2. 2'16''63 VEGA Damien CAM (Givet-revin Ac *) 553475
3. 2'12''98 LEGRAND Maxime CAM (Efs Reims A. *) 675703
4. 2'13''01 ELFALAHI Abdellah CAM (Ca Sedan) 671967
5. 2'14''50 WEBER Marcel CAM (Athle 52 *) 326147
6. 2'12''14 CORDEUIL Dominique CAM (A. La Riviere De Corps) 245628
7. 2'16''95 COULAUD Romain CAM (Rethel Courir) 110689
8. 2'22''50 SOURIOUX Ludovic CAM (Mc Mouzon) 129534

 

1 500M/TCM Finale Directe 1
1. 3'50''69 FOUGHALI Zouhir SEM (Vga Compiegne *) 448898
2. 3'53''13 GABES Abdelkader SEM (Ca Sedan) 983698
3. 3'56''09 GUENFOUDI Abdelnacer SEM (Us Creteil) 865214
4. 3'59''27 NIVET Christophe SEM (Givet-revin Ac *) 408381
5. 3'59''77 MEKHISSI BENBBAD Mahiedine JUM (Vga Compiegne *) 314396
6. 4'00''05 LEJEUNE Olivier SEM (Givet-revin Ac *) 373577
7. 4'00''70 ANDRE Michael ESM (Co Champagne Aa *) 933122
8. 4'00''93 BERRIOT Kevin SEM (Rc Epernay) 772413
9. 4'03''06 GERARD Ludovic SEM (Mc Mouzon) 829658
10. 4'03''44 MEDJAHED Boumediene SEM (Efs Reims A. *) 575825
11. 4'03''74 BORDUS David ESM (Co Champagne Aa *) 203813
12. 4'17''09 RABATE Mathieu JUM (Givet-revin Ac *) 283074

 

1 500M/TCM Finale Directe 2
1. 4'09''98 ABDELAZIZ Fatah ESM (Givet-revin Ac *) 575627
2. 4'15''33 BERRIOT Thomas JUM (Rc Epernay) 988102
3. 4'18''82 NAUTREZ Sebastien SEM (Fjep Attigny Et Canton) 562179
4. 4'22''15 AIT CHEKDHIDH Massinissa (ALG) CAM (Efs Reims A. *) 357164
5. 4'23''72 GOURDET Michael JUM (Mc Mouzon) 566749
6. 4'27''57 ESPIRT Sebastien JUM (Usm Romilly) 596974
7. 4'34''52 AUBER Benoit CAM (Efs Reims A. *) 721050
8. 4'43''76 NASSOY Joris CAM (La Sezannaise (sezanne)) 113297
9. 4'45''72 VIBOU Mathieu JUM (Co Champagne Aa *) 933125
10. 5'00''93 KASZTELAN Arnaud CAM (Athle 52 *) 602910
11. 5'27''22 HAMET Thibaut CAM (La Sezannaise (sezanne)) 674299

 

3 000M/TCM Finale Directe 1
1. 9'38''20 OUALI Sylvain CAM (Ac Charleville Mezieres) 301991
2. 10'25''70 WILQUIN Olivier CAM (Efs Reims A. *) 601105
Ab BERRIOT Nicolas CAM (Rc Epernay) 988101

 

5 000M/TCM Finale Directe 1
1. 15'14''05 FETIZON Pascal VEM (Asptt Chalons-sur-marne) 331476
2. 15'26''20 SZCZEPANSKI Emmanuel SEM (Athle 52 *) 476610
3. 15'45''05 SANCHEZ Sebastien SEM (Rc Epernay) 476695
4. 16'06''44 RIO MARTINS Albano SEM (A. La Riviere De Corps) 666641
5. 16'23''97 PILARDEAU Thibaut JUM (Givet-revin Ac *) 486119
6. 16'33''15 EL KABDANI Said SEM (Rc Epernay) 424455
7. 16'34''69 NOEL Laurent SEM (Efs Reims A. *) 427478
8. 16'40''61 PAROLI Florent SEM (Jc Epernay Champagne) 292610
9. 16'50''58 COSTA Fernand SEM (Rc Epernay) 829619
10. 16'55''58 CHOLEZ David SEM (Efs Reims A. *) 494188
11. 16'56''24 MIOT Jeoffrey SEM (A. La Riviere De Corps) 458898
12. 17'26''10 HEUBI Bruno VEM (Efs Reims A. *) 788306
13. 18'08''34 LAVALLARD Francois SEM (Co Champagne Aa *) 211553
14. 18'51''28 DENEUX Cedric ESM (Asptt Charleville) 709598
Ab NOBLECOURT David SEM (A. La Riviere De Corps) 772425
Ab THOMAS Thierry SEM (Givet-revin Ac *) 765127

 

110M HAIES (106)/TCM Finale Directe 1 (vt :+1.6)
1. 15''60 MAURIEGE Denis JUM (Efs Reims A. *) 266730
2. 15''69 DE OLIVEIRA Mathieu ESM (Dac Reims) 729106
Dq ADECHOKAN Salim JUM (Dac Reims) 292689
Ab CLIENTI Stephane ESM (Efs Reims A. *) 956485

 

400M HAIES (91)/TCM Finale Directe 1
1. 55''72 ROBACHE Thomas JUM (Troyes Omnisports *) 995953
2. 56''50 FOISSET Etienne SEM (Dac Reims) 494667
3. 58''56 LUX Arnaud SEM (Co Champagne Aa *) 248877
4. 62''25 EVRARD Thomas JUM (Efs Reims A. *) 523847
5. 67''13 OLIVES Paul VEM (La Sezannaise (sezanne)) 403956
6. 68''81 GUTIERREZ Manuel JUM (La Sezannaise (sezanne)) 237907

 

3000M STEEPLE (91)/TCM Finale Directe 1
1. 9'53''27 GREGOIRE Gontran SEM (Givet-revin Ac *) 424774
2. 10'08''57 BORDUS David ESM (Co Champagne Aa *) 203813
3. 10'19''75 BOUSSIN Romain SEM (Efs Reims A. *) 771992
4. 10'30''26 ZIDANE Mehdi SEM (Givet-revin Ac *) 886963
5. 10'31''81 PASTEUR Remi SEM (Efs Reims A. *) 440468
6. 10'48''67 MENU Alban ESM (La Sezannaise (sezanne)) 365105
7. 11'30''22 LISION Jerome SEM (Usa Chapelle St Luc) 301593
Ab BOREL Eric SEM (Ac Charleville Mezieres) 743364
Ab ROBERT Yannick SEM (Ac Charleville Mezieres) 436592

 

HAUTEUR/TCM Finale Directe 1
1. 1m92 MAGNIER Julien SEM (Efs Reims A. *) 822547
1. 1m83 EVRARD Baptiste JUM (Efs Reims A. *) 295454
1. 1m80 GOMONT Nicolas CAM (Dac Reims) 513898
2. 1m86 JOBARD Laurent SEM (Mjc Marigny-flavy) 716156
3. 1m86 FERRY Christophe SEM (Efs Reims A. *) 828526
Hc. 1m98 Hc ROZE Nicolas SEM (Ea Rennes *) 431885
Hc. 1m92 Hc COUTOULY David SEM (Asptt Strasbourg*) 741324

 

PERCHE/TCM Finale Directe 1
1. 4m30 MEUNIER Pierrick JUM (Athle 52 *) 215958
2. 3m60 MAUJEAN Yann SEM (Efs Reims A. *) 213504
3. 3m20 GORET Christoph SEM (Ac Charleville Mezieres) 436593
4. 2m60 LUKAS Igor CAM (Ac Charleville Mezieres) 301928
4. 2m60 CONSTANT Christophe CAM (Dac Reims) 424486
Nc CLIENTI Stephane ESM (Efs Reims A. *) 956485

 

LONGUEUR/TCM Finale Directe 1
1. 6m62 (vt : +2.8) SPANAGEL Francois Xavier JUM (Efs Reims A. *) 519709
1. 6m53 (vt : +0.8) NEAULT Nedhi SEM (Athle 52 *) 762715
2. 6m22 (vt : -0.9) DE OLIVEIRA Mathieu ESM (Dac Reims) 729106
3. 6m01 (vt : +0.8) DURAND Loic ESM (Efs Reims A. *) 873912

 

TRIPLE SAUT/TCM Finale Directe 1
1. 12m69 (vt : -1.3) COTE Yoan CAM (Athle 52 *) 956514
1. 13m36 (vt : -1.4) EVRARD Thomas JUM (Efs Reims A. *) 523847
2. 11m92 (vt : -0.7) LUKAS Igor CAM (Ac Charleville Mezieres) 301928
2. 12m86 (vt : +0.0) LASSERRE Ritchy JUM (Efs Reims A. *) 461001
3. 11m80 (vt : -0.6) BOUVENOT Jean Baptiste CAM (Athle 52 *) 122562
4. 11m20 (vt : -1.2) CANAZZA Fabien CAM (Ac Charleville Mezieres) 283183

 

POIDS (7 KG)/TCM Finale Directe 1
1. 13m50 MARSILLI Sebastien SEM (Efs Reims A. *) 367865
2. 12m06 HEBERT Stephane SEM (Athle 52 *) 741874
3. 11m60 SAINTOT Olivier SEM (Efs Reims A. *) 928030
4. 11m40 BIEZ Vincent SEM (La Sezannaise (sezanne)) 107077
5. 11m16 FARCETTE Benoit ESM (Frijep Cor. Margny Verdon) 828473
6. 10m63 PONCELET Christophe SEM (Rethel Courir) 835665
7. 8m64 PEDRINI Christophe SeM (Alc Troyes)

 

DISQUE (2.0 KG)/TCM Finale Directe 1
1. 41m46 BIEZ Vincent SEM (La Sezannaise (sezanne)) 107077
2. 38m85 HEBERT Stephane SEM (Athle 52 *) 741874
3. 38m24 HABETS Eric ESM (Efs Reims A. *) 573649
4. 37m45 PATAT Hugues SEM (Efs Reims A. *) 211267
5. 34m62 FARCETTE Benoit ESM (Frijep Cor. Margny Verdon) 828473
6. 25m85 DEFAZIO Teddy ESM (Efs Reims A. *) 707979
7. 25m85 PREDINI Christophe SeM (Alc Troyes)

 

MARTEAU (7 KG)/TCM Finale Directe 1
1. 52m36 MARSILLI Sebastien SEM (Efs Reims A. *) 367865
2. 42m68 HEBERT Stephane SEM (Athle 52 *) 741874

 

JAVELOT (800 G)/TCM Finale Directe 1
1. 66m24 TUROSTOWSKI Florent SEM (Efs Reims A. *) 234377
2. 56m99 ALBIEZ Frederic SEM (Co Champagne Aa *) 977464
3. 53m93 HEBERT Stephane SEM (Athle 52 *) 741874
4. 53m19 PONCELET Christophe SEM (Rethel Courir) 835665
5. 35m07 FERRY Christophe SEM (Efs Reims A. *) 828526

 

4 X 100M/TCM Finale Directe 1
1. 47''23 CAM (Efs Reims A. *) 432993
2. 47''90 CAM (Ac Charleville Mezieres) 301927
NP CAM (Athletisme Club Vitryat) 409200
DQ CAM (Rethel Courir) 493139

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS