MES ACCÈS

15/06 : Régionaux de Provence - Martigues

[Retour]

FEMMES

300M CAF
01. 41"71 NOEL Jennifer CAF (Martigues Sports Athle) 379259
02. 42"84 LEFEVRE Marianne CAF (Omca St Mitre Les Remparts) 966509
03. 43"43 BARRAUD Coline CAF (Uavh Aubagne) 332768
04. 43"96 BOUAFIA Jessica CAF (Uspeg Marseille) 274568
05. 44"60 FRANCOISE Julie CAF (Ac Miramas) 232122
06. 46"20 BOLUDA Lisa CAF (Bc L'isle-sur-sorgue) 131929

 

100M HAIES (76) VENT : +0.3 / CAF (vt :+0.3)
01. 15"05 DEGIOANNI Manon CAF (Uavh Aubagne) 215465
02. 15"33 AISSA Sindie CAF (Uspeg Marseille) 110107
03. 15"80 VANTRIMPONT Claire CAF (A.s.v.b.c. *) 974889
04. 16"32 BRUGIERE Elena CAF (So Arles) 380397
05. 16"68 BURGELL Johanne CAF (Uavh Aubagne) 386487

 

100M HAIES (76) VENT : +2.5 / CAF (vt :+2.5)
01. 15"00 DEGIOANNI Manon CAF (Uavh Aubagne) 215465
02. 15"39 AISSA Sindie CAF (Uspeg Marseille) 110107
03. 15"76 VANTRIMPONT Claire CAF (A.s.v.b.c. *) 974889
04. 16"68 BRUGIERE Elena CAF (So Arles) 380397
05. 16"96 BURGELL Johanne CAF (Uavh Aubagne) 386487

 

320M HAIES (76) / CAF
01. 52"27 BOUTA Zaima CAF (Csptt Avignon-montfavet) 418774
02. 52"97 TSALAMLAL Amel CAF (Ac Digne) 228253
03. 53"53 FRANCOUL Typhanie CAF (Ac Digne) 914031
04. 53"55 COZZOLINO Stephanie CAF (Uavh Aubagne) 452584
05. 58"38 GEREZ Anna CAF (Omca St Mitre Les Remparts) 223833
06. 60"74 TARDIEU Julie CAF (Martigues Sports Athle) 439341

 

HAUTEUR / CAF
01. 1m66 SHEIK CASSIM Julie CAF (Martigues Sports Athle) 434448
02. 1m50 TSALAMLAL Amel CAF (Ac Digne) 228253
03. 1m42 LARODE Emilie CAF (Istres Sports) 128283
04. 1m42 LEFEVRE Marianne CAF (Omca St Mitre Les Remparts) 966509
05. 1m38 VERSTRAETE Marine CAF (Asptt Aix En Provence) 263374
06. 1m34 JAULIN Lisa CAF (Bc L'isle-sur-sorgue) 283874

 

LONGUEUR / CAF
01. 5m42 (vt : +1.9) DEGIOANNI Manon CAF (Uavh Aubagne) 215465
02. 5m30 (vt : +3.6) AISSA Sindie CAF (Uspeg Marseille) 110107
03. 5m25 (vt : +2.2) BEAUDUCEL Eva CAF (S/l Embrun) 437047
04. 5m21 (vt : +1.1) BOUTA Zaima CAF (Csptt Avignon-montfavet) 418774
05. 5m03 (vt : +1.9) BRUGIERE Elena CAF (So Arles) 380397
06. 4m92 (vt : +2.3) LACAZE Celine CAF (Marignane Athletic Club) 262598
07. 4m83 (vt : +0.8) KONE Amelie CAF (Us Le Pontet A.) 952797
08. 4m69 (vt : +1.1) KWALU AMOKYE Rebecca CAF (Cas Avignon) 527167
09. 4m43 (vt : +2.1) ELIE Roxane CAF (Ac Digne) 530616
10. 4m36 (vt : +2.0) KEDDAR Nadia CAF (As Cavaillon) 671485
11. 4m35 (vt : +1.7) SEVENIER Laure CAF (As Cavaillon) 724215
12. 4m12 (vt : +1.4) BUZZI Florence CAF (Olympique Marseille Athle *) 448244
13. 4m07 (vt : +0.9) CHAUDESAIGUES Meggie CAF (Athletic Club Salonais *) 968596

 

TRIPLE SAUT / CAF
01. 11m17 (vt : -0.9) LACAZE Celine CAF (Marignane Athletic Club) 262598
02. 11m04 (vt : +1.1) KONE Amelie CAF (Us Le Pontet A.) 952797
03. 10m00 (vt : -0.9) SAISSAC Amelie CAF (Asptt Aix En Provence) 474898
04. 9m60 (vt : +1.0) DELLAL Wissal CAF (Gap Hautes Alpes Athletisme) 355230
05. 9m50 (vt : +1.0) REBOUL Marina CAF (Gap Hautes Alpes Athletisme) 585310
06. 9m48 (vt : +0.9) WETZLER Leslie CAF (Bc L'isle-sur-sorgue) 220017

 

POIDS (3 KG) / CAF
01. 10m32 LACAZE Celine CAF (Marignane Athletic Club) 262598
02. 10m30 VANTRIMPONT Claire CAF (A.s.v.b.c. *) 974889
03. 10m08 BURGELL Johanne CAF (Uavh Aubagne) 386487
04. 9m99 FABING Laetitia CAF (Ac Digne) 535438
05. 9m94 VICENTE-BIOSCA Amandine CAF (Bc L'isle-sur-sorgue) 555793
06. 8m26 FAURE Elodie CAF (Cas Avignon) 581326

 

DISQUE (0.8 KG) / CAF
NP. SCHUMACHER Aurelie CAF (Martigues Sports Athle) 431644
01. 37m12 SCHUMACHER Aurelie CAF (Martigues Sports Athle) 431644
02. 36m34 CALENDINI Stephanie CAF (Us Le Pontet A.) 521770
03. 29m83 VICENTE-BIOSCA Amandine CAF (Bc L'isle-sur-sorgue) 555793
04. 28m94 FAURE Elodie CAF (Cas Avignon) 581326
05. 22m07 PRADIER Marion CAF (S/l Cs Serre-chevalier) 525364

 

JAVELOT (600G) / CAF
01. 35m10 COZZOLINO Stephanie CAF (Uavh Aubagne) 452584
02. 30m95 FABING Laetitia CAF (Ac Digne) 535438
03. 30m57 BOUTA Zaima CAF (Csptt Avignon-montfavet) 418774
04. 28m47 TAPIA Emmanuelle CAF (Athletic Club Salonais *) 572033
05. 27m14 DONADIO Julia CAF (Athletic Club Salonais *) 401276
06. 27m10 MELINON Pascaline CAF (Gap Hautes Alpes Athletisme) 264397
07. 21m75 ZOBIR Siham CAF (Ac Miramas) 403668

 

HAUTEUR / ESF
01. 1m44 DREVET Marie Yon ESF (Athletic Club Salonais *) 472440
02. 1m36 SAINT CLAIR Marie ESF (Ua Carpentras) 949011

 

LONGUEUR / ESF
01. 4m69 (vt : +1.9) GIRAUD Cindy ESF (Bc L'isle-sur-sorgue) 862779
02. 4m27 (vt : +1.1) DREVET Marie Yon ESF (Athletic Club Salonais *) 472440
03. 4m20 (vt : +1.3) TESIO Celine ESF (Us Le Pontet A.) 895524

 

TRIPLE SAUT / ESF
NP. MBAMIE KOUOMEGNE Ann Valerie ESF (Stade Marseillais Uc) 709872
NP. SAINT CLAIR Marie ESF (Ua Carpentras) 949011
01. 11m96 (vt : +1.8) HAMIMID Myriam ESF (Martigues Sports Athle) 371313
02. 10m73 (vt : +2.1) GIRAUD Cindy ESF (Bc L'isle-sur-sorgue) 862779
03. 9m24 (vt : +2.0) ARCHANGE Sophie ESF (Ua Carpentras) 321906

 

DISQUE (1.0 KG) / ESF
01. 38m52 POYET Coralie ESF (Cas Avignon) 270657
02. 32m19 ROLANDO Julie ESF (Athletic Club Salonais *) 340117
03. 30m63 WURSTEN Genevieve ESF (Olympique Marseille Athle *) 707008
04. 30m22 SAINT CLAIR Marie ESF (Ua Carpentras) 949011
05. 28m66 BAUSSARON Annie ESF (Bc L'isle-sur-sorgue) 862778
06. 27m08 ARCHANGE Sophie ESF (Ua Carpentras) 321906

 

JAVELOT (600G) / ESF
01. 36m44 LEMAY Magali ESF (Ac Digne) 798467
02. 32m46 PREAU Christelle ESF (Martigues Sports Athle) 653131
03. 27m23 GIRAUD Cindy ESF (Bc L'isle-sur-sorgue) 862779
04. 23m78 MARRA Caroline ESF (Athletic Club Salonais *) 777427

 

HAUTEUR / JUF
01. 1m57 STIRER Alexandra JUF (Ac Digne) 214145
02. 1m54 MONROIG Laetitia JUF (As Cavaillon) 997577
03. 1m50 ABISSET Emmanuelle JUF (Martigues Sports Athle) 528624
04. 1m42 ROCCHI Julie JUF (Marignane Athletic Club) 781501

 

LONGUEUR / JUF
01. 4m65 (vt : +1.5) DARBOUX Sophie JUF (Us Le Pontet A.) 220023
02. 4m44 (vt : +0.7) BEAUGE Caroline JUF (Ua Orange) 330965
03. 4m41 (vt : +2.3) PLUMET Marine JUF (Ua Orange) 330967

 

TRIPLE SAUT / JUF
01. 10m92 (vt : +2.7) FOURNILLER Marie-eve JUF (Asptt Aix En Provence) 563024
02. 10m29 (vt : +1.7) FOTSO MAPTUE Laurette JUF (Stade Marseillais Uc) 439980
03. 10m08 (vt : +1.1) PLUMET Marine JUF (Ua Orange) 330967
04. 9m36 (vt : +2.0) CHAURAND Laura JUF (S/l Embrun) 668054

 

DISQUE (1.0 KG) / JUF
01. 35m33 TCHAMTCHEP Marinette JUF (Olympique Marseille Athle *) 367419
02. 35m00 SOLAR-BOUGRER Melissa JUF (Us Le Pontet A.) 920953
03. 32m45 MAGNIER Sandrine JUF (Athletic Club Salonais *) 223002
04. 23m75 GEREZ Audrey JUF (Omca St Mitre Les Remparts) 918193

 

JAVELOT (600G) / JUF
01. 30m46 LAKHAL Nadia JUF (Ac Digne) 289599

 

HAUTEUR / SEF
01. 1m76 JARDIN Anne Gael SEF (Martigues Sports Athle) 465213
02. 1m66 RICO Laetitia SEF (Martigues Sports Athle) 946986
03. 1m63 KOUASSI Gabriela SEF (Martigues Sports Athle) 840259

 

LONGUEUR / SEF
01. 5m79 (vt : +1.7) CLAVREUL Celine SEF (Martigues Sports Athle) 904689
02. 5m37 (vt : +2.1) NICOLAI Marjorie SEF (Olympique Marseille Athle *) 723798
03. 5m27 (vt : +1.4) BUNIAK Marie Laure SEF (Bc L'isle-sur-sorgue) 347609

 

TRIPLE SAUT / SEF
01. 11m12 (vt : +0.8) BUNIAK Marie Laure SEF (Bc L'isle-sur-sorgue) 347609

 

DISQUE (1.0 KG) / SEF
01. 48m22 DEMAISON Peggy SEF (Gap Hautes Alpes Athletisme) 898463
02. 43m83 GERY Catherine SEF (Athletic Club Salonais *) 787738
03. 34m08 VERNAY Helene VEF (Martigues Sports Athle) 915101
04. 29m92 WAYSENSON Marion SEF (Cas Avignon) 515749

 

JAVELOT (600G) / SEF
01. 40m34 KOUASSI Gabriela SEF (Martigues Sports Athle) 840259
02. 35m48 BOSSE Veronique SEF (A.s.v.b.c. *) 649922
03. 35m26 RAYBAUD-BROQUIER Marion SEF (Martigues Sports Athle) 705042
04. 27m77 VERNAY Helene VEF (Martigues Sports Athle) 915101

 

100M VENT : -0.4 / TCF (vt :-0.4)
01. 12"05 MONTI Annabelle ESF (Martigues Sports Athle) 829026
02. 12"39 KARI Fatouma ESF (Sco Ste-marguerite Marseille *) 336972
03. 13"06 DIAZ Stephanie SEF (Olympique Marseille Athle *) 508228
04. 13"28 KONE Nina JUF (Us Le Pontet A.) 130967
05. 13"65 FOURNILLER Marie-eve JUF (Asptt Aix En Provence) 563024
06. 13"87 AMOUREUX Karine JUF (Cas Avignon) 791092
07. 13"95 LEROY Martine VEF (Martigues Sports Athle) 704308

 

100M VENT : +0.6 / TCF (vt :+0.6)
01. 13"05 DIAZ Stephanie SEF (Olympique Marseille Athle *) 508228
02. 13"20 KONE Nina JUF (Us Le Pontet A.) 130967
03. 13"39 CATHERIN Emilie ESF (Us Le Pontet A.) 956339
04. 13"57 LORENZI Melanye CAF (Uspeg Marseille) 703215
05. 13"65 STIRER Alexandra JUF (Ac Digne) 214145
06. 13"68 KWALU AMOKYE Rebecca CAF (Cas Avignon) 527167
07. 13"72 SAISSAC Amelie CAF (Asptt Aix En Provence) 474898

 

100M VENT : +0.8 / TCF (vt :+0.8)
01. 13"49 GIAVELLI Coralie CAF (So Arles) 334800
02. 13"64 BOLUDA Lisa CAF (Bc L'isle-sur-sorgue) 131929
03. 13"65 REBOUL Marina CAF (Gap Hautes Alpes Athletisme) 585310
04. 13"65 AMOUREUX Karine JUF (Cas Avignon) 791092
05. 13"70 FABING Laetitia CAF (Ac Digne) 535438
06. 13"72 MARTINEZ Lea CAF (Marignane Athletic Club) 724710
07. 13"77 BUZZI Florence CAF (Olympique Marseille Athle *) 448244

 

100M VENT : -1.9 / TCF (vt :-1.9)
01. 12"57 NOEL Jennifer CAF (Martigues Sports Athle) 379259
02. 12"91 BEAUDUCEL Eva CAF (S/l Embrun) 437047
03. 13"04 LE BORGNE Melanie CAF (Ep Manosque *) 716977
04. 13"15 MANDIAGU Nadege CAF (Olympique Marseille Athle *) 704575
05. 13"68 GIAVELLI Coralie CAF (So Arles) 334800
06. 13"68 CALICAT Melissa CAF (Athletic Club Salonais *) 975260
07. 13"80 LORENZI Melanye CAF (Uspeg Marseille) 703215

 

100M VENT : +2.1 / TCF (vt :+2.1)
01. 13"59 FOURNILLER Marie-eve JUF (Asptt Aix En Provence) 563024
02. 13"77 WETZLER Leslie CAF (Bc L'isle-sur-sorgue) 220017
03. 13"80 DEBERT Anne CAF (Ep Manosque *) 130912
04. 13"85 LEROY Martine VEF (Martigues Sports Athle) 704308
05. 13"87 GAILLARD Florine JUF (S/l Cs Serre-chevalier) 599700
06. 14"65 ROLANDO Marie CAF (Athletic Club Salonais *) 344105

 

100M VENT : +2.2 / TCF (vt :+2.2)
01. 12"06 MONTI Annabelle ESF (Martigues Sports Athle) 829026
02. 12"49 KARI Fatouma ESF (Sco Ste-marguerite Marseille *) 336972
03. 12"51 NOEL Jennifer CAF (Martigues Sports Athle) 379259
04. 12"76 BEAUDUCEL Eva CAF (S/l Embrun) 437047
05. 12"86 MANDIAGU Nadege CAF (Olympique Marseille Athle *) 704575
06. 13"04 LE BORGNE Melanie CAF (Ep Manosque *) 716977
07. 13"35 FRANCOUL Typhanie CAF (Ac Digne) 914031
08. 13"53 CALICAT Melissa CAF (Athletic Club Salonais *) 975260

 

200M VENT : +0.7 / TCF (vt :+0.7)
01. 29"66 GAILLARD Florine JUF (S/l Cs Serre-chevalier) 599700
02. 30"25 BEAUGE Caroline JUF (Ua Orange) 330965
03. 30"74 JUNGAS Marie Pierre VEF (Cas Avignon) 649930
04. 31"04 CHAURAND Laura JUF (S/l Embrun) 668054

 

200M VENT : +1.8 / TCF (vt :+1.8)
01. 25"04 MONTI Annabelle ESF (Martigues Sports Athle) 829026
02. 25"21 FOUQUE Emeline SEF (Martigues Sports Athle) 842475
03. 25"83 KARI Fatouma ESF (Sco Ste-marguerite Marseille *) 336972
04. 25"92 PROTAIS Anna CAF (Uavh Aubagne) 354666
05. 26"10 GUIGUE Sophie ESF (Martigues Sports Athle) 904505
06. 27"21 VANTRIMPONT Claire CAF (A.s.v.b.c. *) 974889
07. 27"29 ZAIDI Amal ESF (A.s.v.b.c. *) 937004

 

200M VENT : +2.7 / TCF (vt :+2.7)
01. 26"59 AISSA Sindie CAF (Uspeg Marseille) 110107
02. 27"02 CATHERIN Emilie ESF (Us Le Pontet A.) 956339
03. 27"48 LACAZE Celine CAF (Marignane Athletic Club) 262598
04. 28"12 VICENDONE Marine CAF (Marignane Athletic Club) 293599
05. 28"64 REBOUL Marina CAF (Gap Hautes Alpes Athletisme) 585310
06. 29"18 ZOBIR Siham CAF (Ac Miramas) 403668

 

200M VENT : +2.9 / TCF (vt :+2.9)
01. 28"15 AMPRIMO Lou ESF (Olympique Marseille Athle *) 958597
02. 28"17 KOGUT-KUBIAC Tatiana CAF (Sco Ste-marguerite Marseille *) 487352
03. 28"31 PICHET Oceane CAF (Ep Manosque *) 214392
04. 28"54 MARTINEZ Lea CAF (Marignane Athletic Club) 724710
05. 28"76 COLLET Magali SEF (Asptt Aix En Provence) 906679
06. 29"02 WETZLER Leslie CAF (Bc L'isle-sur-sorgue) 220017

 

400M / TCF
01. 55"20 WAGNER Delphine SEF (Martigues Sports Athle) 898129
02. 57"99 FOUQUE Emeline SEF (Martigues Sports Athle) 842475
03. 58"28 GUIGUE Sophie ESF (Martigues Sports Athle) 904505
04. 58"98 EYRAUD Marielle JUF (Gap Hautes Alpes Athletisme) 895818
05. 60"07 GLOWACZ Audrey JUF (Uspeg Marseille) 929159
----
01. 62"40 PINET Sophie ESF (Ac Miramas) 664249
06. 62"97 ZAIDI Amal ESF (A.s.v.b.c. *) 937004
02. 63"85 COLLET Magali SEF (Asptt Aix En Provence) 906679
03. 67"23 DELLA CASA Sandrine JUF (Marignane Athletic Club) 293402
04. 68"01 DJOSSOU Fati JUF (Ac Miramas) 131281
05. 70"57 PINA Stephanie ESF (Us Le Pontet A.) 420561
06. 70"84 BONHOMME Nathalie JUF (Gap Hautes Alpes Athletisme) 957185

 

100M HAIES (84) VENT : +0.3 / TCF (vt :+0.3)
01. 15"34 BOSSE Veronique SEF (A.s.v.b.c. *) 649922
02. 16"56 HERBE Melanie JUF (Cas Avignon) 261531
03. 17"36 GARCIN Sophie ESF (Athletic Club Salonais *) 281173

 

100M HAIES (84) VENT : +2.7 / TCF (vt :+2.7)
01. 14"41 RUET Aurore JUF (Cas Avignon) 966429
02. 15"30 BOSSE Veronique SEF (A.s.v.b.c. *) 649922
03. 15"90 LEMAY Magali ESF (Ac Digne) 798467
05. 17"51 GARCIN Sophie ESF (Athletic Club Salonais *) 281173

 

400M HAIES (76) / TCF
01. 60"70 DERYCKE Sylvaine ESF (Coquelicots 42 *) 989382
02. 61"52 DELAUNE Florence SEF (Martigues Sports Athle) 825453
03. 63"40 MEPOINT Sophie SEF (Us Tourcoing) 375466
04. 67"36 COMBE Caroline ESF (Athletic Club Salonais *) 858521
05. 71"59 LISE Linda SEF (Martigues Sports Athle) 908021
06. 73"50 STIRER Alexandra JUF (Ac Digne) 214145
07. 75"52 RIPERT Noemi ESF (Athletic Club Salonais *) 401807
08. 76"25 CARRIERE Sabine ESF (So Arles) 321430

 

POIDS (4 KG) / TCF
01. 12m30 BOSSE Veronique SEF (A.s.v.b.c. *) 649922
02. 11m56 PREAU Christelle ESF (Martigues Sports Athle) 653131
03. 10m69 TCHAMTCHEP Marinette JUF (Olympique Marseille Athle *) 367419
04. 10m52 BONALDA Adelaide ESF (Us Le Pontet A.) 928603
05. 10m48 SAINT CLAIR Marie ESF (Ua Carpentras) 949011
06. 9m83 BOURGUET Severine JUF (Uavh Aubagne) 246400
07. 9m42 LAKHAL Nadia JUF (Ac Digne) 289599
08. 9m25 SOLAR-BOUGRER Melissa JUF (Us Le Pontet A.) 920953
08. 9m25 BUNIAK Marie Laure SEF (Bc L'isle-sur-sorgue) 347609
10. 9m03 POYET Coralie ESF (Cas Avignon) 270657
11. 8m63 ALARY Marianne SEF (Us Le Pontet A.) 540558
12. 8m48 GIRAUD Cindy ESF (Bc L'isle-sur-sorgue) 862779
13. 8m47 SAILLANT Valerie SEF (Ua Orange) 583266
14. 8m33 WURSTEN Genevieve ESF (Olympique Marseille Athle *) 707008
15. 7m18 GEREZ Audrey JUF (Omca St Mitre Les Remparts) 918193
 

HOMMES

 

110M HAIES (91) VENT : +0.4 / CAM (vt :+0.4)
01. 14"34 AUBERGE Lucien CAM (Athletic Club Salonais *) 661016
02. 14"83 FORTOUL Guillaume CAM (Bc L'isle-sur-sorgue) 394801
03. 15"38 CHAMIGNON Clement CAM (Uavh Aubagne) 711194
04. 15"98 CICLET Nathan CAM (Olympique Marseille Athle *) 132368
05. 16"27 AZZARIO Franck CAM (Olympique Marseille Athle *) 568825
06. 16"38 FORTOUL Damien CAM (Bc L'isle-sur-sorgue) 470936
07. 17"14 ROUILLE Sebastien CAM (Uavh Aubagne) 320665

 

110M HAIES (91) VENT : +0.6 / CAM (vt :+0.6)
01. 14"30 AUBERGE Lucien CAM (Athletic Club Salonais *) 661016
02. 14"70 FORTOUL Guillaume CAM (Bc L'isle-sur-sorgue) 394801
03. 15"36 ROUILLE Sebastien CAM (Uavh Aubagne) 320665
04. 15"40 CHAMIGNON Clement CAM (Uavh Aubagne) 711194
05. 16"49 AZZARIO Franck CAM (Olympique Marseille Athle *) 568825

 

110M HAIES (91) VENT : +0.7 / CAM (vt :+0.7)
01. 16"01 CICLET Nathan CAM (Olympique Marseille Athle *) 132368
02. 16"10 TURIN Nicolas CAM (Ep Manosque *) 519256
03. 16"56 FORTOUL Damien CAM (Bc L'isle-sur-sorgue) 470936
04. 17"29 DOCIN-JULIEN Yannick CAM (Olympique Marseille Athle *) 669015

 

320M HAIES (84) / CAM
01. 41"32 PERRIER David CAM (Ac Miramas) 314495
02. 44"05 MOUTON Adrien CAM (Athletic Club Salonais *) 935033
03. 44"72 DOBEL Yvain CAM (Athletic Club Salonais *) 222966
04. 44"77 TOUTVENT Rudy CAM (Istres Sports) 535864
05. 46"32 TURIN Nicolas CAM (Ep Manosque *) 519256
01. 47"53 CRAMBES Simon CAM (Athletic Club Salonais *) 536808
02. 47"86 PEERAULLY Cheik CAM (Athletic Club Salonais *) 340116
03. 48"53 RABIN Thibault CAM (Csptt Avignon-montfavet) 401930
04. 49"05 PICHANCOURT Benjamin CAM (Ua Orange) 585808
05. 50"80 FINET Lucas CAM (Ep Manosque *) 480773
06. 51"59 TRINCA Benoit CAM (Cas Avignon) 321227

 

HAUTEUR / CAM
01. 1m95 FORTOUL Guillaume CAM (Bc L'isle-sur-sorgue) 394801
02. 1m80 ROUILLE Sebastien CAM (Uavh Aubagne) 320665
03. 1m75 GRIMAUD Vincent CAM (Uavh Aubagne) 383283
04. 1m75 FORTOUL Damien CAM (Bc L'isle-sur-sorgue) 470936
05. 1m75 HARTIGAN Christophe CAM (Sco Ste-marguerite Marseille *) 457672
06. 1m65 DERVILLEZ Jeremy CAM (Gap Hautes Alpes Athletisme) 972486
07. 1m65 CHAMIGNON Clement CAM (Uavh Aubagne) 711194
08. 1m65 AZZARIO Franck CAM (Olympique Marseille Athle *) 568825
09. 1m60 CRAMBES Simon CAM (Athletic Club Salonais *) 536808

 

LONGUEUR / CAM
01. 7m23 (vt : -0.3) NECAS Fabrice CAM (Uavh Aubagne) 364893
02. 6m76 (vt : +1.0) PERRIER Jeremy CAM (Ac Miramas) 373136
03. 6m34 (vt : +2.2) BEGORA Steven CAM (Athletic Club Salonais *) 666168
04. 6m11 (vt : +1.8) DOCIN-JULIEN Yannick CAM (Olympique Marseille Athle *) 669015
05. 5m99 (vt : +1.4) FORTOUL Guillaume CAM (Bc L'isle-sur-sorgue) 394801
06. 5m96 (vt : +2.0) RAMELLA Sebastien CAM (Us Le Pontet A.) 715119
07. 5m77 (vt : +1.3) KASGANDJIAN Jerome CAM (Olympique Marseille Athle *) 672328
08. 5m70 (vt : +0.9) PEERAULLY Cheik CAM (Athletic Club Salonais *) 340116

 

TRIPLE SAUT / CAM
01. 13m34 (vt : +0.4) ROUILLE Sebastien CAM (Uavh Aubagne) 320665
02. 12m54 (vt : +0.6) AGUSTI Mikael CAM (Olympique Marseille Athle *) 264613
03. 11m77 (vt : +0.6) FORTOUL Damien CAM (Bc L'isle-sur-sorgue) 470936
04. 11m20 (vt : +0.9) CHATELARD Christophe CAM (Ep Manosque *) 521346

 

POIDS (5 KG) / CAM
01. 13m13 CONSTANS Stephane CAM (Csptt Avignon-montfavet) 330469
02. 11m45 STROMBONI Loic CAM (Athletic Club Salonais *) 552086
03. 11m12 GORLIER Cedric CAM (Athletic Club Salonais *) 340105
04. 10m81 N'GUYEN-THE Luc CAM (Cas Avignon) 262288

 

DISQUE (1.5 KG) / CAM
01. 41m09 CONSTANS Stephane CAM (Csptt Avignon-montfavet) 330469
02. 40m69 GONGUET Maxime CAM (Athletic Club Salonais *) 964713
03. 34m96 STROMBONI Loic CAM (Athletic Club Salonais *) 552086
04. 34m80 BLOUQUET Julien CAM (Cas Avignon) 212087
05. 32m23 GRIMAUD Vincent CAM (Uavh Aubagne) 383283

 

JAVELOT (700G) / CAM
01. 49m90 GONGUET Maxime CAM (Athletic Club Salonais *) 964713
02. 46m63 DRUT Pierre CAM (Bc L'isle-sur-sorgue) 367883
03. 46m39 DEMONCHY Damien CAM (Ac Miramas) 400187
04. 40m57 GORLIER Cedric CAM (Athletic Club Salonais *) 340105
05. 36m96 RABIN Thibault CAM (Csptt Avignon-montfavet) 401930
06. 36m80 STROMBONI Loic CAM (Athletic Club Salonais *) 552086

 

HAUTEUR / ESM
01. 1m65 FILALI Faycal ESM (Ua Carpentras) 343504

 

LONGUEUR / ESM
01. 7m29 (vt : +2.3) BOVE Remi ESM (Uavh Aubagne) 874199
02. 5m59 (vt : +1.8) EDOUARD Thierry ESM (Athletic Club Pertuisien) 437475

 

TRIPLE SAUT / ESM
01. 14m62 (vt : +1.8) TORRES Louis ESM (Martigues Sports Athle) 371311
02. 13m51 (vt : +2.2) DI MARINO Remy ESM (Uavh Aubagne) 874536
03. 13m03 (vt : +1.3) SARDA Olivier ESM (Olympique Marseille Athle *) 770920
04. 11m65 (vt : +0.6) EDOUARD Thierry ESM (Athletic Club Pertuisien) 437475

 

JAVELOT (800G) / ESM
01. 54m67 GUELI Jonathan ESM (Martigues Sports Athle) 213066
02. 44m17 MILLE Bertrand ESM (Bc L'isle-sur-sorgue) 862783
03. 43m66 CHAIBRIANT Amaury ESM (Olympique Marseille Athle *) 960804
04. 40m57 SIRET Julien ESM (Athletic Club Salonais *) 576580
05. 36m79 BARRIAC Vincent ESM (Athletic Club Salonais *) 320239

 

HAUTEUR / JUM
01. 1m92 PUYJALON Pierre JUM (Asptt Aix En Provence) 916267
02. 1m92 SOUCHE Jean Baptiste JUM (Ua Orange) 907078
03. 1m75 EQUEL Sylvain JUM (Cas Avignon) 965749
04. 1m70 DANILO Thomas JUM (Asptt Aix En Provence) 481448
04. 1m70 GRIL Nicolas JUM (Uavh Aubagne) 215451

 

LONGUEUR / JUM
01. 6m56 (vt : +0.7) SEIGNOUR Xavier JUM (Cas Avignon) 263641
02. 6m22 (vt : +1.2) DANILO Thomas JUM (Asptt Aix En Provence) 481448
03. 5m91 (vt : +2.6) MERIAUX Jeremie JUM (So Arles) 444251
04. 5m33 (vt : +0.8) CHUINARD Anthony JUM (So Arles) 667759

 

TRIPLE SAUT / JUM
01. 14m14 (vt : +4.2) SOUCHE Jean Baptiste JUM (Ua Orange) 907078
02. 12m46 (vt : +1.6) NGANGA Wilfried JUM (Olympique Marseille Athle *) 707012
03. 12m20 (vt : +1.0) LAFAGE Laury JUM (Us Le Pontet A.) 597019

 

POIDS (6 KG) / JUM
01. 12m95 SOUCHE Jean Baptiste JUM (Ua Orange) 907078
02. 12m63 CALVIN Julien JUM (Uavh Aubagne) 933556
03. 11m88 ESHIGIAN Nicolas JUM (Uspeg Marseille) 929169
04. 11m04 PUYJALON Pierre JUM (Asptt Aix En Provence) 916267

 

DISQUE (1.7 KG) / JUM
01. 39m31 SOUCHE Jean Baptiste JUM (Ua Orange) 907078
02. 33m80 ESHIGIAN Nicolas JUM (Uspeg Marseille) 929169
03. 33m08 PUYJALON Pierre JUM (Asptt Aix En Provence) 916267

 

JAVELOT (800G) / JUM
01. 62m04 CEREZE Jonathan JUM (Martigues Sports Athle) 448994
02. 59m33 CAILLET Damien JUM (Ac Miramas) 217289
03. 51m83 LAFORET Fabien JUM (Ac Digne) 960767
04. 50m07 CALVIN Julien JUM (Uavh Aubagne) 933556
05. 45m99 LAMADIEU Thomas JUM (Us Le Pontet A.) 362785
06. 41m40 GRIL Nicolas JUM (Uavh Aubagne) 215451
07. 40m08 PUYJALON Pierre JUM (Asptt Aix En Provence) 916267

 

HAUTEUR / SEM
01. 2m01 PAULUS Benjamin SEM (Olympique Marseille Athle *) 847482
02. 1m95 JOUVE Olivier SEM (Sco Ste-marguerite Marseille *) 232237
03. 1m70 BOINQUET Patrice VEM (Sco Ste-marguerite Marseille *) 536225

 

LONGUEUR / SEM
01. 7m53 (vt : +2.8) SBEGHEN Laurent SEM (Martigues Sports Athle) 434873
02. 7m24 (vt : +2.0) FONDELOT Randy SEM (Martigues Sports Athle) 624102
03. 7m12 (vt : +3.6) RHUL Laurent SEM (Olympique Marseille Athle *) 971136
04. 6m89 (vt : +2.4) DOROMBO Wilfried SEM (Martigues Sports Athle) 791463
05. 6m86 (vt : +2.9) KOYO-NEDE Sylvain SEM (Olympique Marseille Athle *) 468096
06. 6m15 (vt : +1.7) GOUIRAN Remi SEM (Athletic Club Salonais *) 341850
07. 5m68 (vt : +1.8) BOINQUET Patrice VEM (Sco Ste-marguerite Marseille *) 536225
08. 5m65 (vt : +1.4) DEFAYS Emmanuel SEM (Asptt Marseille) 935807
09. 5m50 (vt : +1.6) BALDINI Makno SEM (Asptt Marseille) 340006

 

TRIPLE SAUT / SEM
01. 16m17 (vt : +0.9) HAMIMID Mohamed SEM (Martigues Sports Athle) 777579
02. 15m46 (vt : +1.6) HAMIMID Radouane SEM (Martigues Sports Athle) 788090
03. 11m44 (vt : +0.9) WARDI Abdellah SEM (Ac Miramas) 876013

 

JAVELOT (800G) / SEM
01. 59m07 MITTAINE Jerome SEM (Martigues Sports Athle) 502837
02. 52m17 NEGRIER Vincent SEM (Asptt Aix En Provence) 846719
03. 44m70 SALOMON Eric SEM (Ua Carpentras) 800332
04. 44m14 ESCOLANO Gerard VEM (Martigues Sports Athle) 288966
05. 40m40 MOUTON Serge SEM (Athletic Club Salonais *) 629173
06. 37m60 EDOUARD Pascal SEM (Athletic Club Pertuisien) 243545

 

100M VENT : +0.5 / TCM (vt :+0.5)
01. 10"79 FERRARI Franck ESM (Athletic Club Salonais *) 290009
02. 10"89 RHUL Laurent SEM (Olympique Marseille Athle *) 971136
01. 10"92 QUARTERON Ludovic ESM (Bc L'isle-sur-sorgue) 220022
03. 10"94 DJELLIL Yacine SEM (Cas Avignon) 438502
02. 10"98 DOVY Lueyi SEM (Martigues Sports Athle) 757667
04. 11"05 VIAL Julien ESM (Olympique Marseille Athle *) 215475
03. 11"06 BYLL Mariot ESM (Us Le Pontet A.) 574934
05. 11"11 CHANFI Zidine JUM (Sco Ste-marguerite Marseille *) 513673
06. 11"15 PERRIER David CAM (Ac Miramas) 314495
04. 11"31 KOYO-NEDE Sylvain SEM (Olympique Marseille Athle *) 468096
05. 11"33 PERRIER Jeremy CAM (Ac Miramas) 373136
07. 11"33 LARABI Yassine ESM (Asptt Aix En Provence) 590313
06. 11"39 PHILIPPON Christophe SEM (Olympique Marseille Athle *) 746868
07. 11"45 ERREBIE Marc JUM (Ac Miramas) 112463
08. 11"51 JOUAN Mikael CAM (Vitrolles Sports Athletisme) 534989
01. 11"54 PERRIER Jeremy CAM (Ac Miramas) 373136
02. 11"55 MAGNIER Aurelien CAM (Istres Sports) 400470
03. 11"74 TRIPODI Nathanael CAM (So Arles) 711435
08. 11"74 FANET Nicolas SEM (Martigues Sports Athle) 209881
04. 11"78 AUBERGE Lucien CAM (Athletic Club Salonais *) 661016
05. 12"23 CERINO Pascal CAM (Olympique Marseille Athle *) 702076

 

100M VENT : +0.7 / TCM (vt :+0.7)
01. 11"24 CHANFI Zidine JUM (Sco Ste-marguerite Marseille *) 513673
02. 11"41 ERREBIE Marc JUM (Ac Miramas) 112463
03. 11"55 ERADES Brice JUM (Marignane Athletic Club) 600524
04. 11"81 PONTOUS Alexandre JUM (Marignane Athletic Club) 324099
05. 11"97 PINSEL Julien JUM (Us Le Pontet A.) 672808
06. 12"07 ARAPOGLOU Anthony JUM (Vitrolles Sports Athletisme) 116089

 

100M VENT : +1.5 / TCM (vt :+1.5)
01. 12"22 CHUINARD Anthony JUM (So Arles) 667759
02. 12"28 ESPOSITO Loic CAM (Olympique Marseille Athle *) 132600
03. 12"29 ARQUEMBOURG Pierr-alex CAM (Athletic Club Salonais *) 401234
04. 12"45 GIRON Luc CAM (Athletic Club Salonais *) 401341
05. 12"63 CAMPY Gabin CAM (Ac Digne) 125437
06. 12"71 AUCOUTURIER Mickael CAM (Ca Veynes) 325560
07. 12"77 CHATELARD Christophe CAM (Ep Manosque *) 521346
 
100M VENT : -1.8 / TCM (vt :-1.8)
01. 10"83 DOVY Lueyi SEM (Martigues Sports Athle) 757667
02. 10"85 RHUL Laurent SEM (Olympique Marseille Athle *) 971136
03. 11"14 DJELLIL Yacine SEM (Cas Avignon) 438502
04. 11"37 KOYO-NEDE Sylvain SEM (Olympique Marseille Athle *) 468096
05. 11"41 LANGLET Bruno SEM (Asptt Aix En Provence) 481493
06. 11"49 PHILIPPON Christophe SEM (Olympique Marseille Athle *) 746868
07. 11"59 MOURADIAN Laurent SEM (Olympique Marseille Athle *) 415776

 

100M VENT : +1.8 / TCM (vt :+1.8)
01. 11"32 AUBERGE Lucien CAM (Athletic Club Salonais *) 661016
02. 11"35 MOURADIAN Laurent SEM (Olympique Marseille Athle *) 415776
03. 11"43 ERADES Brice JUM (Marignane Athletic Club) 600524
04. 11"43 LANGLET Bruno SEM (Asptt Aix En Provence) 481493
05. 11"47 MAGNIER Aurelien CAM (Istres Sports) 400470
06. 11"48 MILER Sebastien SEM (Us Le Pontet A.) 724313
07. 11"68 POULIQUEN Arnaud CAM (Asptt Marseille) 330662
08. 12"33 MILER Sebastien SEM (Us Le Pontet A.) 724313
 
100M VENT : +1.8 / TCM (vt :+1.8)
01. 11"73 CERINO Pascal CAM (Olympique Marseille Athle *) 702076
02. 11"75 MILER Romaric SEM (Us Le Pontet A.) 980377
03. 11"80 PINSEL Julien JUM (Us Le Pontet A.) 672808
04. 11"82 PONTOUS Alexandre JUM (Marignane Athletic Club) 324099
05. 11"84 DIATTA Alain Roger SEM (Acp Marseille) 374512
06. 11"88 BOISSIN Mathieu CAM (Cas Avignon) 383319
07. 12"03 GUIRAL Rudy ESM (Cles Gardanne) 585142
08. 12"04 ARAPOGLOU Anthony JUM (Vitrolles Sports Athletisme) 116089

 

100M VENT : -2.0 / TCM (vt :-2.0)
01. 10"86 FERRARI Franck ESM (Athletic Club Salonais *) 290009
02. 11"04 BYLL Mariot ESM (Us Le Pontet A.) 574934
03. 11"13 QUARTERON Ludovic ESM (Bc L'isle-sur-sorgue) 220022
04. 11"14 VIAL Julien ESM (Olympique Marseille Athle *) 215475
05. 11"32 LARABI Yassine ESM (Asptt Aix En Provence) 590313
06. 11"99 CLERE Mathieu ESM (So Arles) 101613
07. 12"23 BLANCHIN Guillaume ESM (Us Le Pontet A.) 890031

 

100M VENT : +2.6 / TCM (vt :+2.6)
01. 11"66 TRIPODI Nathanael CAM (So Arles) 711435
02. 11"75 MERIAUX Jeremie JUM (So Arles) 444251
03. 11"81 RAMELLA Sebastien CAM (Us Le Pontet A.) 715119
04. 11"81 FORTOUL Guillaume CAM (Bc L'isle-sur-sorgue) 394801
05. 11"84 MASSOT Sebastien SEM (Us Le Pontet A.) 961952
06. 11"85 CLERE Mathieu ESM (So Arles) 101613
07. 11"91 BESSON Aymeric SEM (Gap Hautes Alpes Athletisme) 799408
08. 12"01 DIVIRGLIO Jean Patrick CAM (Marignane Athletic Club) 389247

 

100M VENT : +3.6 / TCM (vt :+3.6)
01. 11"86 BEGORA Steven CAM (Athletic Club Salonais *) 666168
02. 11"91 RAMIAKAJATD Eric CAM (Sco Ste-marguerite Marseille *) 130085
03. 11"96 GUICHARD Damien CAM (Ep Manosque *) 132324
04. 12"01 FAGEOT Alain VEM (Cas Avignon) 295155
05. 12"07 BLANCHIN Guillaume ESM (Us Le Pontet A.) 890031
06. 12"09 GRIMAUD Florian CAM (Vitrolles Sports Athletisme) 720323
07. 12"23 DEFROMONT Alexandre ESM (Vitrolles Sports Athletisme) 665572
08. 12"23 RAMANICH Clement CAM (Marignane Athletic Club) 112085

 

200M VENT : +1.5 / TCM (vt :+1.5)
01. 22"50 CHANFI Zidine JUM (Sco Ste-marguerite Marseille *) 513673
02. 22"79 LANGLET Bruno SEM (Asptt Aix En Provence) 481493
01. 22"89 AZZOUG Fares JUM (Martigues Sports Athle) 594447
03. 23"05 PHILIPPON Christophe SEM (Olympique Marseille Athle *) 746868
02. 23"08 MILER Sebastien SEM (Us Le Pontet A.) 724313
04. 23"10 COSTANTINO Cedric SEM (Omca St Mitre Les Remparts) 810317
03. 23"35 MAGNIER Aurelien CAM (Istres Sports) 400470
04. 23"44 ERREBIE Marc JUM (Ac Miramas) 112463
05. 23"56 KINT Anthony SEM (Athletic Club Salonais *) 294004
06. 23"57 ERADES Brice JUM (Marignane Athletic Club) 600524
01. 23"64 THISSE Benjamin JUM (So Arles) 589060
05. 23"64 LEVEQUE Julien JUM (Athletic Club Salonais *) 863213
07. 23"76 PONTOUS Alexandre JUM (Marignane Athletic Club) 324099
02. 23"92 DIVIRGLIO Jean Patrick CAM (Marignane Athletic Club) 389247
03. 23"93 MERIAUX Jeremie JUM (So Arles) 444251
06. 24"00 CERINO Pascal CAM (Olympique Marseille Athle *) 702076
04. 24"19 BESSON Aymeric SEM (Gap Hautes Alpes Athletisme) 799408
07. 24"23 CLERE Mathieu ESM (So Arles) 101613
05. 24"41 GRIMAUD Florian CAM (Vitrolles Sports Athletisme) 720323
06. 24"61 GOUAN Thierry ESM (Omca St Mitre Les Remparts) 394630

 

200M VENT : +2.3 / TCM (vt :+2.3)
AB. MILER Romaric SEM (Us Le Pontet A.) 980377
AB. DURAND Camille JUM (Martigues Sports Athle) 447153
01. 20"99 LUBIN Thierry SEM (Olympique Marseille Athle *) 503626
02. 21"16 FOUCAN Marc SEM (Martigues Sports Athle) 614042
03. 21"86 RHUL Laurent SEM (Olympique Marseille Athle *) 971136
04. 22"02 QUARTERON Ludovic ESM (Bc L'isle-sur-sorgue) 220022
05. 22"29 LARABI Yassine ESM (Asptt Aix En Provence) 590313

 

200M VENT : +2.9 / TCM (vt :+2.9)
NP. GRIMAUD Vincent CAM (Uavh Aubagne) 383283
01. 24"52 DIATTA Alain Roger SEM (Acp Marseille) 374512
02. 24"79 BLOUQUET Julien CAM (Cas Avignon) 212087
03. 24"95 DEFROMONT Alexandre ESM (Vitrolles Sports Athletisme) 665572
04. 25"26 BELGACEM Fouad ESM (Sco Ste-marguerite Marseille *) 583440
05. 25"57 ESPOSITO Loic CAM (Olympique Marseille Athle *) 132600
06. 25"70 BLOUQUET Thomas CAM (Cas Avignon) 212090

 

300M VENT : / TCM
01. 36"54 JOUAN Mikael CAM (Vitrolles Sports Athletisme) 534989
02. 37"95 CHAMIGNON Clement CAM (Uavh Aubagne) 711194
03. 38"05 DELAVEAU Ludovic CAM (Us Le Pontet A.) 129557
04. 38"70 CORDIER Marc-antoine CAM (Sco Ste-marguerite Marseille *) 523515
05. 38"90 DERVILLEZ Jeremy CAM (Gap Hautes Alpes Athletisme) 972486
01. 39"19 QUEYRANNE Cedric CAM (Cas Avignon) 262289
02. 39"21 RAMANICH Clement CAM (Marignane Athletic Club) 112085
06. 39"29 PROSSEN Anthony CAM (Sco Ste-marguerite Marseille *) 455941
03. 40"01 N'GUYEN-THE Luc CAM (Cas Avignon) 262288
07. 40"27 DOCIN-JULIEN Yannick CAM (Olympique Marseille Athle *) 669015
04. 40"52 AUCOUTURIER Mickael CAM (Ca Veynes) 325560
05. 40"92 KOTCHOFFA Kevin CAM (Ep Manosque *) 717782
06. 40"96 TABUTEAU-JOSEPH Flavien CAM (Bc L'isle-sur-sorgue) 271666
07. 41"38 FORTOUL Damien CAM (Bc L'isle-sur-sorgue) 470936
08. 42"33 CHARDIN Jean-christophe CAM (Athletic Club Salonais *) 281150

 

400M / TCM
01. 49"51 PAULHAN Yoann ESM (Olympique Marseille Athle *) 102883
02. 49"56 GURACHI Youness ESM (Olympique Marseille Athle *) 675153
03. 50"68 LOMBARD Benoit SEM (Martigues Sports Athle) 745812
04. 51"12 COSTANTINO Cedric SEM (Omca St Mitre Les Remparts) 810317
01. 51"48 BERGES Christophe SEM (Bc L'isle-sur-sorgue) 774304
05. 51"65 DEFLESSELLES Thomas JUM (Olympique Marseille Athle *) 954284
02. 52"43 MOKTAR Mehdi ESM (Ac Miramas) 720935
03. 52"84 MARIE Sebastien JUM (A.s.v.b.c. *) 216167
04. 53"62 AUTRET Nicolas JUM (Athletic Club Salonais *) 580066
01. 53"73 FRANCOISE Aurelien ESM (Ac Miramas) 217298
02. 53"90 BESSON Aymeric SEM (Gap Hautes Alpes Athletisme) 799408
05. 54"26 BENHAMOU Mohamed VEM (Asptt Aix En Provence) 755355
06. 54"66 LYATMI Rachid JUM (Ca Veynes) 572446
03. 54"83 CLEMENT Christophe SEM (Ep Manosque *) 433888
04. 56"23 BIGOT Nicolas ESM (A.s.v.b.c. *) 122876
05. 56"53 DARMEDRU Emmanuel SEM (Asptt Marseille) 878857

 

110M HAIES (106) VENT : +2.0 / TCM (vt :+2.0)
01. 15"93 SOUCHE Jean Baptiste JUM (Ua Orange) 907078
02. 15"94 SEIGNOUR Xavier JUM (Cas Avignon) 263641
03. 16"19 COSENTINO Frederic SEM (Uavh Aubagne) 489481
04. 16"40 LEVEQUE Julien JUM (Athletic Club Salonais *) 863213
05. 16"85 CALVIN Julien JUM (Uavh Aubagne) 933556
06. 16"87 LANZALAVI Cyril SEM (Cas Avignon) 399962

 

110M HAIES (106) VENT : +2.4 / TCM (vt :+2.4)
01. 14"42 MEGY Benjamin ESM (Olympique Marseille Athle *) 376491
02. 15"24 GARRIGUES Marin SEM (Martigues Sports Athle) 610418
03. 15"43 TRAVAGLIA Fabien ESM (Athletic Club Salonais *) 863248
04. 15"82 PUYJALON Pierre JUM (Asptt Aix En Provence) 916267
05. 16"03 SACILOTTO Cedric SEM (Istres Sports) 427002
06. 16"10 DANILO Thomas JUM (Asptt Aix En Provence) 481448
07. 16"16 FILALI Faycal ESM (Ua Carpentras) 343504
08. 16"36 BOINQUET Patrice VEM (Sco Ste-marguerite Marseille *) 536225

 

110M HAIES (106) VENT : / TCM (vt :)
01. 14"43 MEGY Benjamin ESM (Olympique Marseille Athle *) 376491
02. 15"24 GARRIGUES Marin SEM (Martigues Sports Athle) 610418
01. 15"87 DANILO Thomas JUM (Asptt Aix En Provence) 481448
02. 15"87 SEIGNOUR Xavier JUM (Cas Avignon) 263641
03. 16"02 SACILOTTO Cedric SEM (Istres Sports) 427002
04. 16"10 COSENTINO Frederic SEM (Uavh Aubagne) 489481
03. 16"17 LEVEQUE Julien JUM (Athletic Club Salonais *) 863213
04. 16"31 BOINQUET Patrice VEM (Sco Ste-marguerite Marseille *) 536225
05. 16"32 FILALI Faycal ESM (Ua Carpentras) 343504

 

400M HAIES (91) / TCM
01. 50"46 CLEMENT Loic ESM (Ep Manosque *) 989689
02. 52"05 BARTHES Guilhem SEM (Martigues Sports Athle) 900964
03. 52"44 BETTONI Pascal SEM (Martigues Sports Athle) 244789
04. 52"70 DONNINI Frederic SEM (Asptt Aix En Provence) 976256
05. 53"06 MAAROUFI Cedli SEM (Asptt Aix En Provence) 586858
06. 54"16 FAVIER Guillaume ESM (Montpellier Athletisme) 854814
01. 54"75 MARQUIS Olivier JUM (Cas Avignon) 323971
02. 54"92 DUFOURT Xavier SEM (Olympique Marseille Athle *) 787880
03. 56"18 CHOMETON Paul SEM (Olympique Marseille Athle *) 813966
04. 56"41 CHANTEPERDRIX Benjamin SEM (Asptt Aix En Provence) 651803
05. 57"63 AMBROSI Sebastien ESM (Us Le Pontet A.) 308745
01. 57"83 LAM-THIET Hai SEM (Martigues Sports Athle) 702662
02. 58"16 ROLLAND Franck JUM (Gap Hautes Alpes Athletisme) 364888
06. 58"47 KINT Anthony SEM (Athletic Club Salonais *) 294004
03. 60"20 CASANOVA David JUM (Uavh Aubagne) 933552
04. 61"23 CHERGUI Yassine JUM (Martigues Sports Athle) 926045
05. 61"80 SANSOT Boris JUM (Uspeg Marseille) 472185

 

PERCHE / TCM
01. 4m90 FERRIER Julien SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 708659
02. 4m70 BARLOY Herve SEM (A.d.a.h.n. C.p.e.f. Salon) 226290
03. 4m40 GONGUET Maxime CAM (Athletic Club Salonais *) 964713
04. 4m40 DROCOURT Gilles JUM (Athletic Club Salonais *) 340100
05. 4m20 ARMANDO Pascal SEM (Martigues Sports Athle) 285831
06. 4m00 NEGRIER Vincent SEM (Asptt Aix En Provence) 846719
07. 4m00 BLASCO Jean Philippe SEM (Ua Carpentras) 787697
16. 3m90 CALVIN Julien JUM (Uavh Aubagne) 933556
08. 3m80 CASANOVA David JUM (Uavh Aubagne) 933552
09. 3m80 PUYJALON Pierre JUM (Asptt Aix En Provence) 916267
10. 3m70 SOYUROU Amdjad CAM (Olympique Marseille Athle *) 551048
11. 3m70 DRUT Pierre CAM (Bc L'isle-sur-sorgue) 367883
12. 3m60 DYAKONOFF Cedric CAM (Athletic Club Salonais *) 666845
13. 3m60 REYNIER Mathieu SEM (Gap Hautes Alpes Athletisme) 777900
13. 3m60 PINNAVAIA Patrick SEM (Athletic Club Salonais *) 736087
13. 3m60 TROUESSIN Sven CAM (Athletic Club Salonais *) 281205
17. 3m20 GRIMAUD Vincent CAM (Uavh Aubagne) 383283
18. 3m00 AZZARIO Franck CAM (Olympique Marseille Athle *) 568825

 

POIDS (7 KG) / TCM
01. 16m65 ISSENBECK Yannick ESM (Athletic Club Salonais *) 999909
02. 14m72 MOUTON Serge SEM (Athletic Club Salonais *) 629173
03. 13m95 DELARCHE Cyrille SEM (Martigues Sports Athle) 292941
04. 13m78 ARCHIVOLTI Loic SEM (Olympique Marseille Athle *) 602407
05. 12m94 GUIDI Christian SEM (Olympique Marseille Athle *) 450347
06. 12m82 GUY Emmanuel ESM (Athletic Club Salonais *) 777445
07. 11m98 SERISE Michael SEM (Gap Hautes Alpes Athletisme) 749791
08. 11m46 VERANDO Herve SEM (Athletic Club Salonais *) 518607
09. 11m40 GERY Gilles ESM (Athletic Club Salonais *) 863203
10. 10m97 VANDEVILLE Luc ESM (Olympique Marseille Athle *) 120797
11. 10m95 DROCOURT Jerome ESM (Athletic Club Salonais *) 863193
12. 10m90 EDOUARD Pascal SEM (Athletic Club Pertuisien) 243545
13. 10m21 EDOUARD Jean Louis VEM (Athletic Club Pertuisien) 255961

 

DISQUE (2.0 KG) / TCM
01. 49m02 GUY Emmanuel ESM (Athletic Club Salonais *) 777445
02. 48m44 ARCHIVOLTI Loic SEM (Olympique Marseille Athle *) 602407
03. 47m33 DROCOURT Jerome ESM (Athletic Club Salonais *) 863193
04. 46m58 MARINO Michel VEM (Olympique Marseille Athle *) 296916
05. 45m50 DELARCHE Cyrille SEM (Martigues Sports Athle) 292941
06. 42m80 GERY Gilles ESM (Athletic Club Salonais *) 863203
06. 42m80 SERISE Michael SEM (Gap Hautes Alpes Athletisme) 749791
08. 40m91 GUIDI Christian SEM (Olympique Marseille Athle *) 450347
09. 37m50 MOUTON Serge SEM (Athletic Club Salonais *) 629173
10. 32m51 VANDEVILLE Luc ESM (Olympique Marseille Athle *) 120797
11. 31m52 TRAVAGLIA Fabien ESM (Athletic Club Salonais *) 863248
12. 29m71 ISSENBECK Yannick ESM (Athletic Club Salonais *) 999909
13. 29m57 EDOUARD Jean Louis VEM (Athletic Club Pertuisien) 255961

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS