MES ACCÈS

14/06 : Régionaux de Provence - Miramas

[Retour]

FEMMES

 

MARTEAU (3 KG) / CAF
01. 42m88 NAVARRO Mylene CAF (Istres Sports) 472850
02. 37m75 MELINON Pascaline CAF (Gap Hautes Alpes Athletisme) 264397
03. 36m09 CHAMPAIN Anais CAF (Uspeg Marseille) 984114

 

2000M STEEPLE / JUF
01. 8'01"50 GLOWACZ Aurelie JUF (Uspeg Marseille) 929158
02. 8'14"76 FINET Floriane JUF (Gap Hautes Alpes Athletisme) 388813

 

3000M STEEPLE (76) / SEF
01. 11'09"27 DE VILLENEUVE Florence SEF (Olympique Marseille Athle *) 523993

 

800M / TCF
01. 2'15"08 MANGION Caroline ESF (As Monaco) 934999
02. 2'17"31 AOUDIA Hakima SEF (Us Le Pontet A.) 436642
03. 2'18"15 JABOUR Myriam CAF (Csptt Avignon-montfavet) 242256
04. 2'21"75 CERIEZ Noemie CAF (Ac Digne) 573877
05. 2'23"12 CALENDINI Stephanie CAF (Us Le Pontet A.) 521770
06. 2'28"45 THOMAS Audrey CAF (Olympique Marseille Athle *) 411116
07. 2'30"74 GIOVANE Sophie SEF (Ac Ondaine Firminy) 565380
------------
01. 2'35"10 ELIE Roxane CAF (Ac Digne) 530616
02. 2'35"59 LYATMI Samira CAF (Ca Veynes) 537360
03. 2'39"74 FAURE Elodie CAF (Cas Avignon) 581326
04. 2'41"08 CHEVALLIER Cassandre CAF (Omca St Mitre Les Remparts) 376673
05. 2'43"47 RUET Sabrina ESF (Marignane Athletic Club) 968816
06. 2'45"40 AUBRY Severine CAF (Marignane Athletic Club) 324199
07. 2'47"28 CANEVA Jennifer CAF (Marignane Athletic Club) 277529
08. 2'58"46 LE MOIGNE Merriel CAF (Ac Digne) 332778

 

1 500M / TCF
01. 4'53"79 JAMIN Anais CAF (Ac Miramas) 318672
02. 4'56"93 GEORGEON Lise JUF (Marignane Athletic Club) 907396
03. 5'02"65 CEYTE Corine SEF (Athletic Club Salonais *) 103041
04. 5'07"87 OBRIOT Frederique SEF (Asptt Aix En Provence) 796352
05. 5'16"34 MICHEL Emilie SEF (Ua Carpentras) 106142
06. 5'19"52 PALMER Nathalie SEF (A.s.v.b.c. *) 345873
07. 5'33"22 FONTAA Marlene JUF (S/l Cs Serre-chevalier) 432832
08. 5'43"13 SRGHIR Hanane CAF (La Foulee Chateaurenardaise) 508411

 

3 000M / TCF
01. 10'54"36 AYOUB Sabrina CAF (Uavh Aubagne) 383278
02. 10'58"14 CHOSSEGROS Marie CAF (Uspeg Marseille) 984116

 

PERCHE / TCF
01. 3m80 POVINELLI Agnes SEF (Martigues Sports Athle) 255160
02. 3m80 GERBIER Marie SEF (Martigues Sports Athle) 415600
03. 3m60 SCHOENZETTER Celine SEF (Athletic Club Salonais *) 863235
04. 3m40 BERGE Elodie JUF (Olympique Marseille Athle *) 454351
05. 3m10 SOLER Melanie SEF (Uavh Aubagne) 229153
06. 2m90 POUILLY Laurie CAF (Istres Sports) 451420
07. 2m80 BERTHOLET Laure JUF (Athletic Club Salonais *) 969454
08. 2m80 COZZOLINO Stephanie CAF (Uavh Aubagne) 452584
09. 2m60 DARBOUX Sophie JUF (Us Le Pontet A.) 220023
10. 2m40 VOISIN Marion CAF (Athletic Club Pertuisien) 603021
11. 2m20 CARENCO Caroline CAF (Martigues Sports Athle) 587106
12. 1m60 BERTHIAUD Marianne CAF (Bc L'isle-sur-sorgue) 534693

 

MARTEAU (4 KG) / TCF
01. 47m32 OTAVA Sonia SEF (Martigues Sports Athle) 886653
02. 38m06 LUKAS Sylvie SEF (Martigues Sports Athle) 787523
03. 37m82 MAQUIGNON Delphine SEF (Martigues Sports Athle) 712658
04. 37m62 BAUSSARON Claire JUF (Bc L'isle-sur-sorgue) 924645
05. 35m68 STROBL Laure ESF (Us Le Pontet A.) 854439
06. 35m67 LAGASSE Sika JUF (Martigues Sports Athle) 439361
07. 35m05 DELAURETIS Lydie ESF (Athletic Club Salonais *) 703010
08. 27m64 POYET Coralie ESF (Cas Avignon) 270657

 

5000M MARCHE / TCF
01. 34'12"50 AZCON Marion CAF (Omca St Mitre Les Remparts) 389152

 

10000M MARCHE / TCF
01. 0h59'11"29 ORTIZ Mylene SEF (Martigues Sports Athle) 751845
02. 1h00'04"23 MAGGIORE Yvonne VEF (Martigues Sports Athle) 242653
03. 1h00'33"25 PITAVAL Maryline SEF (Martigues Sports Athle) 439255
04. 1h04'02"50 ARMAND Isabelle VEF (Us Le Pontet A.) 391839
05. 1h06'20"32 MANCINI Patricia VEF (S/l Embrun) 304129
06. 1h16'15"86 ROUX Nathalie SEF (Gap Hautes Alpes Athletisme) 380123

 

1500M STEEPLE (91) / CAM
01. 4'44"33 BERTRAND Marc CAM (Us Le Pontet A.) 205332
02. 4'48"17 AUDIBERT Stephen CAM (Uspeg Marseille) 267279
03. 4'53"64 ATTOUT Mohamed CAM (A.s.v.b.c. *) 114013
04. 4'55"68 LHOEZ Maxime CAM (Istres Sports) 535859
05. 5'20"84 EL KAWI Aziz CAM (A.s.v.b.c. *) 560946

 

MARTEAU (5 KG) / CAM
01. 40m88 GORLIER Cedric CAM (Athletic Club Salonais *) 340105
02. 40m64 TRINCA Benoit CAM (Cas Avignon) 321227

 

5000M MARCHE / CAM
01. 31'10"03 CASORLA Stephane CAM (Athletic Club Salonais *) 281148

 

MARTEAU (6 KG) / JUM
01. 49m01 CADEO Romain JUM (Athletic Club Salonais *) 914369
02. 48m64 BIGEON Nicolas JUM (Us Le Pontet A.) 383216
03. 47m01 CHAPELLIER Gilles JUM (Cas Avignon) 440484
04. 41m57 CUTOLO Mickael JUM (Martigues Sports Athle) 446109
05. 40m21 SOUCHE Jean Baptiste JUM (Ua Orange) 907078

 

MARTEAU (7 KG) / SEM
01. 55m46 FLORENS Pierre SEM (Martigues Sports Athle) 401482
02. 50m04 LUKAS Patrick SEM (Martigues Sports Athle) 609295
03. 46m63 LAVADOUX Julien SEM (Martigues Sports Athle) 130799
04. 43m54 WEILLER Sylvain SEM (Athletic Club Salonais *) 486315
05. 33m99 MARINO Raymond SEM (Olympique Marseille Athle *) 305246

 

800M / TCM
01. 1'51"44 BEN AYOUN Eric ESM (Asptt Marseille) 895097
02. 1'51"88 ZBAIRI Abdea SEM (Martigues Sports Athle) 989626
03. 1'52"82 DE COMBARIEU Guillaume ESM (Asptt Aix En Provence) 570402
04. 1'53"41 SOLERA Guillaume SEM (Ac Miramas) 952765
05. 1'54"11 MANENQ Damien ESM (Us Le Pontet A.) 901061
01. 1'54"90 BOUJNANE Kader ESM (Martigues Sports Athle) 498202
02. 1'56"87 LYATMI Rachid JUM (Ca Veynes) 572446
03. 1'57"30 SANCHES Manuel JUM (Olympique Marseille Athle *) 455955
06. 1'57"36 SALOMONE Anthony SEM (Asptt Aix En Provence) 280992
04. 1'57"83 CARILLO Maxime JUM (Marignane Athletic Club) 587686
05. 1'58"49 ALAOUI Ahmed CAM (Gap Hautes Alpes Athletisme) 272263
01. 1'58"51 ELMARZOUKI Jalal CAM (La Foulee Chateaurenardaise) 300961
06. 1'58"63 BERGES Christophe SEM (Bc L'isle-sur-sorgue) 774304
07. 1'58"82 ZUMTANGWALD Frederic ESM (Asptt Aix En Provence) 276949
01. 1'59"29 HEDDAJI Imad JUM (So Arles) 521284
02. 1'59"43 SEIGNOUR Thierry JUM (Olympique Marseille Athle *) 481333
08. 2'00"77 MADOUI Mourad SEM (Cas Avignon) 767780
07. 2'00"92 CHICHEPORTICHE Eric JUM (Olympique Marseille Athle *) 972076
09. 2'01"52 LECOMTE Lucas CAM (Gap Hautes Alpes Athletisme) 114696
10. 2'02"10 RICORD Willy SEM (Gap Hautes Alpes Athletisme) 111932
02. 2'02"20 POUPENEY Frederic ESM (Marignane Athletic Club) 456496
03. 2'02"35 CABRIERES Jean Marie JUM (Asptt Aix En Provence) 461023
03. 2'02"86 DALLE MESE Adrien JUM (Marignane Athletic Club) 593578
04. 2'02"98 CHARLES Franck SEM (S/l Cs Serre-chevalier) 784849
05. 2'03"62 PINET Nicolas CAM (Ac Miramas) 255722
04. 2'04"25 ADIBLOU Lahcenlahcen JUM (Cas Avignon) 573579
06. 2'04"33 GOUAN Thierry ESM (Omca St Mitre Les Remparts) 394630
07. 2'04"58 ICARD Hugo CAM (Uspeg Marseille) 299084
08. 2'05"99 BELLANGER Robin CAM (Union Sault-apt-luberon) 600764
09. 2'07"16 DEVILLERS Francis SEM (Istres Sports) 721355
10. 2'08"89 AMBRASSI Anthony CAM (Marignane Athletic Club) 446210
08. 2'11"32 ASAMRI Said CAM (La Foulee Chateaurenardaise) 119011
05. 2'11"54 SARTINI Tony CAM (Us Le Pontet A.) 274000
06. 2'12"01 MIKOLAJCZIK Nicolas CAM (Asptt Aix En Provence) 481502
07. 2'12"65 DEROLLEZ Alexandre JUM (Asptt Aix En Provence) 550081
08. 2'13"86 PRADO Raoul VEM (Omca St Mitre Les Remparts) 284057
09. 2'17"00 BAHA Nabil JUM (La Foulee Chateaurenardaise) 552936
10. 2'17"98 GAMEL Sylvain CAM (Marignane Athletic Club) 578796
11. 2'18"25 DEUDON Remi CAM (Marignane Athletic Club) 293552

 

1 500M / TCM
01. 3'50"43 MENACER Ahmed SEM (Olympique Marseille Athle *) 313582
02. 3'50"66 GHEZIELLE Nordine SEM (Martigues Sports Athle) 224166
03. 3'51"86 LIJNEN Kevin JUM (Martigues Sports Athle) 287072
04. 4'00"35 ABIDI Lotfi ESM (Olympique Marseille Athle *) 360393
05. 4'01"02 BERAL Sebastien ESM (Olympique Marseille Athle *) 752163
06. 4'04"50 HAUDICOT Pascal VEM (Gap Hautes Alpes Athletisme) 225956
07. 4'04"60 ZARIAH Mohamed ESM (Gazelec Football Co Ajaccio) 372571
01. 4'05"71 BRINGTOWN Romain CAM (Us Le Pontet A.) 674273
02. 4'07"90 CRUCIFIX Joffray CAM (Uspeg Marseille) 669576
08. 4'07"98 EL HARMOUZIA Fouad SEM (A.s.v.b.c. *) 230879
09. 4'11"18 DERGHAL Amza JUM (Olympique Marseille Athle *) 669010
03. 4'12"39 BATTINI Marc ESM (Uspeg Marseille) 349855
04. 4'12"88 CULLIER Florian ESM (Bc L'isle-sur-sorgue) 776523
05. 4'14"70 MALOUBIER Patrice CAM (Olympique Marseille Athle *) 205179
06. 4'16"20 PARICAUD Florian CAM (Asptt Aix En Provence) 722411
01. 4'17"50 MEKCHOUCHE Kader CAM (So Arles) 357885
07. 4'17"58 REGUIEB Mohamed JUM (Cas Avignon) 498462
08. 4'17"73 EL MALKI Chafik JUM (Cas Avignon) 721541
09. 4'18"40 OLLIVIER Julien ESM (Asptt Aix En Provence) 831273
10. 4'19"79 EL MANASRI Sofiane JUM (Cas Avignon) 578469
11. 4'20"08 LICHIR Adil JUM (Us Le Pontet A.) 707763
02. 4'20"87 SYLVESTRE Fabien CAM (Marignane Athletic Club) 422811
03. 4'20"95 LLORENS Michael JUM (So Arles) 457398
10. 4'21"12 NACHIT Zakaria JUM (Ac Miramas) 532610
12. 4'21"47 SABER Fadil CAM (Athletic Club Salonais *) 130413
04. 4'21"57 EL HAJJAM Redouane CAM (La Foulee Chateaurenardaise) 119014
05. 4'22"14 BEN MOUSSA Kalid ESM (Cas Avignon) 714617
06. 4'22"55 EL MESBAHI Saïd CAM (Cas Avignon) 119291
07. 4'26"05 AUDOLY Thomas SEM (S/l Cs Serre-chevalier) 664447
08. 4'27"92 BAGOT Yoann CAM (Athletic Club Salonais *) 281137
09. 4'29"00 BUSONERA Cedric CAM (Olympique Marseille Athle *) 324680
10. 4'29"42 DJERADI - BEN BELLA Abdelkader CAM (Sco Ste-marguerite Marseille *) 700113
11. 4'34"96 PICHANCOURT Benjamin CAM (Ua Orange) 585808
12. 4'39"89 INCHATA El-had JUM (Acp Marseille) 127963
13. 4'40"11 GAY Dorian CAM (Gap Hautes Alpes Athletisme) 721545
12. 4'40"35 BALSEN Julien CAM (Mjc Plan-de-cuques) 700083

 

3 000M / TCM
01. 9'05"52 MARTINEAU Sylvain CAM (Gap Hautes Alpes Athletisme) 574960
02. 9'09"50 DJEDID Mourad CAM (Asptt Aix En Provence) 130630
03. 9'35"03 VIALE Cedric CAM (Olympique Marseille Athle *) 564810
04. 9'37"43 BERSAN Florian CAM (Gap Hautes Alpes Athletisme) 213223
05. 9'38"62 KCHIMET Rachid CAM (La Foulee Chateaurenardaise) 552934

 

3000M STEEPLE (91) / TCM
01. 9'19"24 EL KHELILI Djamel ESM (Martigues Sports Athle) 498139
02. 9'54"62 MOKKEDEN Sofiane ESM (Gap Hautes Alpes Athletisme) 958599
03. 10'34"00 DALLE MESE Adrien JUM (Marignane Athletic Club) 593578
04. 11'09"81 GANNEVALLE Eric SEM (Asptt Aix En Provence) 514811

 

10000M MARCHE / VEM
01. 0h49'48"50 PATIN John VEM (Martigues Sports Athle) 242560
02. 1h01'31"32 GLOWACZ Herve VEM (Uspeg Marseille) 726488

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS