MES ACCÈS

14-15/06 : Régionaux Ile de France jeunes - Créteil

[Retour]

FEMMES

 

100M / CAF Finale A (vt :+2.8)
1. 11''91 BANCO Nelly CAF (Plessis Robinson Ac) 447848
2. 12''10 MONNE Christelle CAF (Es Nanterre) 531942
3. 12''20 MANGA Nina CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 347427
4. 12''26 ETOUNDI Rose-pascale CAF (Stade Francais (paris)) 374921
5. 12''40 QUERNEL Charlene CAF (Us Creteil) 486538
6. 12''42 HUBERT Estelle CAF (Cesame Val D'oise 95*) 337095
7. 12''43 FICHER Agnes CAF (Asa Maisons-alfort) 503074
8. 12''78 ORLEANS Betty CAF (Cs Meaux) 477923

 

100M / CAF Finale B (vt :+3.0)
1. 12''25 DRAME Hawa CAF (Us Creteil) 360883
2. 12''34 THIAW Aissatou CAF (Stade Francais (paris)) 498276
3. 12''47 SCANZI Aurore CAF (Racing Cf (paris)) 407972
4. 12''53 MAZARIN Odile CAF (Essonne Athletic*) 325209
5. 12''71 GONZALO Stephanie CAF (C.c. Taverny Athletisme) 391736
6. 12''79 PLOCUS Luthna CAF (Racing Cf (paris)) 208535
7. 12''83 MATETA Stephie CAF (Cesame Val D'oise 95*) 488696
Ab LAGAILLARD Sandra CAF (Paris Uc) 369785

 

100M / CAF Série 1 (vt :-0.8)
1. 12''39 Q ETOUNDI Rose-pascale CAF (Stade Francais (paris)) 374921
2. 12''49 Q DRAME Hawa CAF (Us Creteil) 360883
3. 12''95 SODOGAS Laure-claude CAF (Ga Noisy Le Grand) 115185
4. 12''98 SAHA Stephanie CAF (Cesame Val D'oise 95*) 560108
5. 13''04 MONROSE Angela CAF (Paris Uc) 382668
6. 13''25 BESCH Aurelie CAF (Co Savigny-sur-orge) 325210
Dq COURANT Celine CAF (Paris Uc) 402081

 

100M / CAF Série 2 (vt :-0.4)
1. 12''23 Q MONNE Christelle CAF (Es Nanterre) 531942
2. 12''94 GOMIS Samantha CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 213636
3. 12''96 MARMET Marie CAF (Lisses Ac) 480386
4. 13''01 ELISMAR Celia CAF (Ca Montreuil) 286867
5. 13''27 BELLUNE Aurelie CAF (Racing Cf (paris)) 554850
6. 13''30 ANANI Elvira CAF (Ums Pontault-combault) 450355
7. 13''39 GO Cécilia CAF (Cs Meaux) 718934
8. 13''98 CHERENCEY Julia CAF (Ouest Yvelines Athle) 599488

 

100M / CAF Série 3 (vt :-0.4)
1. 12''22 Q BANCO Nelly CAF (Plessis Robinson Ac) 447848
2. 12''64 Q THIAW Aissatou CAF (Stade Francais (paris)) 498276
3. 12''92 Q SCANZI Aurore CAF (Racing Cf (paris)) 407972
4. 12''93 Q MAZARIN Odile CAF (Essonne Athletic*) 325209
5. 13''04 GRAYON Anne-laure CAF (Cergy-pontoise Ac) 350927
6. 13''33 KOTAN Keith CAF (Cesame Val D'oise 95*) 110736
7. 13''61 LEPOULTIER Sabine CAF (Cesame Val D'oise 95*) 722178

 

100M / CAF Série 4 (vt :-0.5)
1. 12''48 Q HUBERT Estelle CAF (Cesame Val D'oise 95*) 337095
2. 12''74 Q LAGAILLARD Sandra CAF (Paris Uc) 369785
3. 13''01 AHAMADA Feta CAF (Cesame Val D'oise 95*) 413777
4. 13''14 FAYE Louise CAF (Thiais Ac) 672525
5. 13''16 SOUNTOURA Fatima CAF (Aa Pays De France Athle 95*) 123440
6. 13''18 CHEVALIER Claire CAF (Ea Antony Sud 92 *) 431528
7. 13''66 CLAIRFONT Alexandrine CAF (Ouest Yvelines Athle) 115393

 

100M / CAF Série 5 (vt :+1.7)
1. 12''23 Q MANGA Nina CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 347427
2. 12''43 Q QUERNEL Charlene CAF (Us Creteil) 486538
3. 12''48 Q FICHER Agnes CAF (Asa Maisons-alfort) 503074
4. 12''95 GIRONDIN Raissa CAF (Racing Cf (paris)) 666179
5. 12''98 OKOU Rosvitha CAF (Sc Draveil) 473727
6. 13''23 BOUDET Cecile CAF (Val D'orge Athletic*) 516049
7. 13''35 LABORIEUX Charlene CAF (Ca Montreuil) 507436
Ab MENDES Andreia CAF (Union Athletique De Montereau) 557657

 

100M / CAF Série 6 (vt :+0.5)
1. 12''84 Q ORLEANS Betty CAF (Cs Meaux) 477923
2. 12''92 Q MATETA Stephie CAF (Cesame Val D'oise 95*) 488696
3. 12''93 Q PLOCUS Luthna CAF (Racing Cf (paris)) 208535
4. 12''93 Q GONZALO Stephanie CAF (C.c. Taverny Athletisme) 391736
5. 13''18 AHLIN Nadege CAF (Us Creteil) 409961
6. 13''21 DEMURGET Laura CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 325379
7. 13''28 CHAUMET Amelie CAF (Co Savigny-sur-orge) 528298
Dq KANGOU Allyson CAF (Indiv. Ile-de-france) 484773

 

200M / CAF Finale A (vt :+0.0)
1. 24''80 MONNE Christelle CAF (Es Nanterre) 531942
2. 25''25 KANGOU Allyson CAF (Indiv. Ile-de-france) 484773
3. 25''71 DRAME Hawa CAF (Us Creteil) 360883
4. 25''99 QUERNEL Charlene CAF (Us Creteil) 486538
5. 26''54 GRAYON Anne-laure CAF (Cergy-pontoise Ac) 350927
6. 26''55 MONDET Anais CAF (White Harriers Suresnes) 996979
7. 26''63 FICHER Agnes CAF (Asa Maisons-alfort) 503074
Np CISSE Bintou CAF (As Police Paris) 524595

 

200M / CAF Finale B (vt :-0.3)
1. 26''40 PLOCUS Luthna CAF (Racing Cf (paris)) 208535
2. 26''54 ETOUNDI Rose-pascale CAF (Stade Francais (paris)) 374921
3. 26''71 MOH Clarisse (CIV) CAF (Paris Uc) 440094
Np SCANZI Aurore CAF (Racing Cf (paris)) 407972
Np JACQUES Christina CAF (Es Montgeron) 212491
Np ORLEANS Betty CAF (Cs Meaux) 477923
Np PRIAM Sabrina CAF (Cs Meaux) 553729
Ab DIAGNE Marietou CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 384919

 

200M / CAF Série 1 (vt :-0.2)
1. 26''13 Q CISSE Bintou CAF (As Police Paris) 524595
2. 26''16 Q FICHER Agnes CAF (Asa Maisons-alfort) 503074
3. 26''37 Q PLOCUS Luthna CAF (Racing Cf (paris)) 208535
4. 27''28 BESCH Aurelie CAF (Co Savigny-sur-orge) 325210
5. 27''61 GO Cécilia CAF (Cs Meaux) 718934
6. 28''27 SERMANSON Jessica CAF (Ouest Yvelines Athle) 476686

 

200M / CAF Série 2 (vt :-0.6)
1. 26''02 Q QUERNEL Charlene CAF (Us Creteil) 486538
2. 26''03 Q GRAYON Anne-laure CAF (Cergy-pontoise Ac) 350927
3. 26''52 Q JACQUES Christina CAF (Es Montgeron) 212491
4. 26''82 ELISMAR Celia CAF (Ca Montreuil) 286867
5. 27''29 KOTAN Keith CAF (Cesame Val D'oise 95*) 110736
6. 28''60 MKABI Fallon CAF (Livry Gargan Athletisme) 122834

 

200M / CAF Série 3 (vt :-0.8)
1. 25''03 Q MONNE Christelle CAF (Es Nanterre) 531942
2. 26''21 Q PRIAM Sabrina CAF (Cs Meaux) 553729
3. 26''35 Q ORLEANS Betty CAF (Cs Meaux) 477923
4. 26''62 Q SCANZI Aurore CAF (Racing Cf (paris)) 407972
5. 27''39 PIERRE-LOUIS Morgane CAF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 426420
6. 27''58 LEPOULTIER Sabine CAF (Cesame Val D'oise 95*) 722178

 

200M / CAF Série 4 (vt :+0.9)
1. 25''13 Q KANGOU Allyson CAF (Indiv. Ile-de-france) 484773
2. 26''25 Q ETOUNDI Rose-pascale CAF (Stade Francais (paris)) 374921
3. 26''42 Q MOH Clarisse (CIV) CAF (Paris Uc) 440094
4. 26''96 BOUDET Cecile CAF (Val D'orge Athletic*) 516049
5. 27''05 BLOUD Myrnah CAF (Ca Montreuil) 438347
6. 27''87 KROMAH Melanie CAF (Se Pavillons-sous-bois) 110139
Dq LACROIX Cindy CAF (Saint-denis Us) 665406

 

200M / CAF Série 5 (vt :+0.0)
1. 25''77 Q DRAME Hawa CAF (Us Creteil) 360883
2. 25''93 Q MONDET Anais CAF (White Harriers Suresnes) 996979
3. 26''64 Q DIAGNE Marietou CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 384919
4. 27''09 CHEVALIER Claire CAF (Ea Antony Sud 92 *) 431528
5. 27''37 BELLUNE Aurelie CAF (Racing Cf (paris)) 554850
6. 28''03 GNAHORE Dorice CAF (Aa Pays De France Athle 95*) 355086
7. 28''61 LE SAUX Benedicte CAF (So Houilles) 223806

 

300M / CAF Finale Directe A
1. 39''10 BEHI Symphora CAF (Cesame Val D'oise 95*) 570852
2. 39''78 BANCO Nelly CAF (Plessis Robinson Ac) 447848
3. 40''80 TURPAUD Jennifer CAF (Ea Franconville Le Parisis) 298947
4. 41''22 NANA Winnie CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 273508
5. 41''74 THIAW Aissatou CAF (Stade Francais (paris)) 498276
6. 41''95 SOUNTOURA Fatima CAF (Aa Pays De France Athle 95*) 123440
7. 43''84 MAZARIN Odile CAF (Essonne Athletic*) 325209

 

300M / CAF Finale Directe B
1. 43''25 LEDHEM Fadouha CAF (Ums Pontault-combault) 662718
2. 43''36 MATETA Stephie CAF (Cesame Val D'oise 95*) 488696
3. 43''72 SAID Sailata (COM) CAF (Us Champagne-sur-seine) 445717
4. 43''74 PEYRATOUT Aurore CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 220182
5. 44''09 CISSE Bintou CAF (As Police Paris) 524595
6. 44''32 TIEMBLO Virginie CAF (Us Nemours St Pierre Athle) 238604
7. 45''64 SUEUR Stephanie CAF (Us Saint-arnoult) 243259
8. 46''42 LE SAUX Benedicte CAF (So Houilles) 223806

 

300M / CAF Finale Directe C
1. 44''64 LACROIX Cindy CAF (Saint-denis Us) 665406
2. 44''90 BALGUY Stephanie CAF (Ums Pontault-combault) 599067
3. 45''40 BEAUGRAND Florence CAF (Val D'orge Athletic*) 873425
4. 45''63 POULETTY Jeanne CAF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 395248
5. 45''68 MENDY Christine CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 557084
6. 46''24 DUPRE Fanny CAF (Levallois Sc) 246317

 

300M / CAF Finale Directe D
1. 44''84 BOULANGE Eve-aurore CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 523763
2. 45''50 FRANCILLONE Elodie CAF (Us Ivry) 426952
3. 46''16 ARCENE Sandra CAF (Dynamic Aulnay Club) 593977
4. 46''75 KLUTSE Cynthia CAF (Ca Romainville) 672337
5. 47''28 CONRAD Aurore CAF (Ga Noisy Le Grand) 267849
Np MVOTO ABENG Marie Francine (CMR) CAF (Racing Cf (paris)) 536060

 

800M / CAF Finale Directe A
1. 2'14''14 JAMES Melodie CAF (Avon Sec) 250840
2. 2'17''38 NANA Winnie CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 273508
3. 2'21''00 CARBONEL Magali CAF (Avon Sec) 564837
4. 2'23''86 TABOURIN Marie CAF (Le Chesnay 78 As) 216327
5. 2'24''47 KALEMBA Jennifer CAF (Cm Aubervilliers) 130465
6. 2'26''42 BUSSIERE Elsa CAF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 523456
7. 2'26''43 ROCQUAIN Alice CAF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 275246
8. 2'26''95 JULIEN Laurie CAF (As Franco Indienne (94)) 568683
9. 2'27''00 GOURGUET Emilie CAF (Neuilly-plaisance Sports) 414215
10. 2'34''67 DEMONT Juliette CAF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 481250
Ab LEDHEM Fadouha CAF (Ums Pontault-combault) 662718

 

800M / CAF Finale Directe B
1. 2'28''04 BORTOLAMEOLLI Meredith CAF (Esr Arpajon) 451618
2. 2'29''08 ROUSSEL Segolene CAF (Plm Conflans) 360542
3. 2'32''16 JACQUIN Anne-lise CAF (Athle 95's *) 269324
4. 2'32''28 BALGUY Stephanie CAF (Ums Pontault-combault) 599067
5. 2'34''46 LOISON Benedicte CAF (White Harriers Suresnes) 375219
6. 2'34''79 MEUNIER Marie CAF (Cesame Val D'oise 95*) 108681
7. 2'35''49 ARIMATOU Sylla (CIV) CAF (Ums Pontault-combault) 108078
8. 2'35''79 GROUNON Stephanie CAF (Cs Meaux) 924930
9. 2'36''87 FRODE Aurelie CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 208896
Ab BILLAUD Cindy CAF (Indiv. Ile-de-france) 525223

 

1 500M / CAF Finale Directe 1
1. 4'47''82 BOUVIER Marion CAF (Thiais Ac) 533655
2. 4'57''83 MAZOYER Angelique CAF (Us Iberique Plessis Trevise) 234851
3. 4'58''65 ANTRAYGUES Caren-laure CAF (Ea Franconville Le Parisis) 104239
4. 5'00''31 LEDHEM Imane CAF (Ums Pontault-combault) 662714
5. 5'10''64 DUFRESNE Milena CAF (Ga Noisy Le Grand) 392447
6. 5'15''76 BARTOLI Cecile CAF (Le Chesnay 78 As) 436414
7. 5'18''36 ALLARD Marie CAF (Essonne Athletic*) 673839
8. 5'22''43 JACQUIN Anne-lise CAF (Athle 95's *) 269324
9. 5'24''44 CAMELIERE Lucie CAF (Stade Francais (paris)) 293070
10. 5'24''45 MARCHAND Severine CAF (Ac Montesson) 320364
11. 5'32''94 MOULFI Ourida CAF (Paris Uc) 111852
12. 5'33''19 DE SORBAY Marine CAF (Ca Montreuil) 442304
13. 5'33''61 GOMES DA SILVA Aline CAF (Union Athletique De Montereau) 265686
14. 5'37''81 ISSELAY Fatima CAF (Es Nanterre) 211440
15. 5'47''51 DREVET Marie CAF (Essonne Athletic*) 356147

 

3 000M / CAF Finale Directe 1
1. 11'37''83 CHARRIER Emilie CAF (Athletisme Travailliste Ac 93*) 236130
2. 11'38''19 LEFEBVRE Charlene CAF (C.c. Taverny Athletisme) 721830
3. 11'46''08 MOULFI Ourida CAF (Paris Uc) 111852
4. 11'51''69 ARNAUD Clara CAF (Athle Sud 77*) 560485
5. 12'06''89 PINIER Camille CAF (Essonne Athletic*) 425754
6. 12'22''14 DUFETEL Celine CAF (Com Bagneux) 419932
7. 12'29''08 MOREL Marie CAF (Neuilly Sur Marne Athletisme) 233769
8. 12'45''72 LAMBERT Valerie CAF (So Houilles) 451000
9. 13'07''63 KALEMBA Tatiana CAF (Cm Aubervilliers) 130466

 

100M HAIES (76) / CAF Finale 1 (vt :+3.0)
1. 13''71 BILLAUD Cindy CAF (Indiv. Ile-de-france) 525223
2. 14''21 COURANT Celine CAF (Paris Uc) 402081
3. 14''43 OKOU Rosvitha CAF (Sc Draveil) 473727
4. 14''96 MANGA Nina CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 347427
5. 15''15 DIOMANDE Marianne CAF (Dynamic Aulnay Club) 214948
6. 15''20 ORLEANS Betty CAF (Cs Meaux) 477923
7. 15''27 ASSOHOUN Ghislaine CAF (Entente Torcy Chelles Athle*) 408251
8. 15''67 SAINT LOUIS Gaelle CAF (Villemomble Sports) 523748

 

100M HAIES (76) / CAF Série 1 (vt :+0.0)
1. 13''85 Q BILLAUD Cindy CAF (Indiv. Ile-de-france) 525223
2. 15''13 Q DIOMANDE Marianne CAF (Dynamic Aulnay Club) 214948
3. 15''81 GAYE Dieynaba CAF (Ouest Yvelines Athle) 566895
4. 16''68 DONNOU Cloe CAF (Us Metro Transport (paris)) 423726
5. 17''35 CECILE AMDAOUD Sophie CAF (Paris Uc) 262818
Ab NIARE Tako CAF (Cergy-pontoise Ac) 350956

 

100M HAIES (76) / CAF Série 2 (vt :+2.3)
1. 14''44 Q MANGA Nina CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 347427
2. 14''53 Q OKOU Rosvitha CAF (Sc Draveil) 473727
3. 15''84 BERNARD Laura CAF (Sainte-genevieve Sports) 287763
4. 16''01 BONNET Marion CAF (As Pierrefitte) 539283
5. 16''81 PICCIRILLO Stephanie CAF (As Franco Indienne (94)) 357095

 

100M HAIES (76) / CAF Série 3 (vt :+1.3)
1. 14''10 Q COURANT Celine CAF (Paris Uc) 402081
2. 14''94 Q ORLEANS Betty CAF (Cs Meaux) 477923
3. 15''24 Q ASSOHOUN Ghislaine CAF (Entente Torcy Chelles Athle*) 408251
4. 15''72 Q SAINT LOUIS Gaelle CAF (Villemomble Sports) 523748
5. 16''65 BEAUGRAND Florence CAF (Val D'orge Athletic*) 873425
Ab ABOUKE Hermance CAF (Bussy St Georges Athletisme) 454599

 

320M HAIES (76) / CAF Finale Directe A
1. 48''90 LEMAITRE Cecile CAF (L'isle Adam Ac) 240160
2. 51''17 JACQUES Christina CAF (Es Montgeron) 212491
3. 51''62 MAZARIN Odile CAF (Essonne Athletic*) 325209
4. 51''91 MONDET Anais CAF (White Harriers Suresnes) 996979
5. 53''34 DONNOU Cloe CAF (Us Metro Transport (paris)) 423726
6. 54''24 ZAABOUL Sarah CAF (Essonne Athletic*) 212129
7. 56''02 BLOUD Myrnah CAF (Ca Montreuil) 438347

 

320M HAIES (76) / CAF Finale Directe B
1. 53''95 LEGRAND Lisa CAF (White Harriers Suresnes) 443548
2. 54''55 MANGA Nancy CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 391323
3. 56''09 ALLA Sofia CAF (Com Bagneux) 419941
4. 56''60 FERRARI Lucie CAF (Paris Uc) 261077
5. 58''65 MIRMAND Claudie CAF (Ums Pontault-combault) 535068

 

HAUTEUR / CAF Finale Directe 1
1. 1m63 GIRIER-DUFOURNIER Jessica CAF (Les Mureaux Val De Seine) 375469
2. 1m60 MANGA Nina CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 347427
2. 1m60 ETOUNDI Rose-pascale CAF (Stade Francais (paris)) 374921
4. 1m54 NIARE Tako CAF (Cergy-pontoise Ac) 350956
5. 1m54 GAYE Dieynaba CAF (Ouest Yvelines Athle) 566895
6. 1m54 ORLEANS Betty CAF (Cs Meaux) 477923
7. 1m50 POULETTY Jeanne CAF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 395248
8. 1m50 BLOUD Myrnah CAF (Ca Montreuil) 438347
9. 1m45 BILLAUD Cindy CAF (Indiv. Ile-de-france) 525223
9. 1m45 FERRARI Lucie CAF (Paris Uc) 261077
9. 1m45 FICHER Agnes CAF (Asa Maisons-alfort) 503074
12. 1m45 DANNE Camille CAF (Lisses Ac) 266835
13. 1m45 HOUMBA Memona Ella CAF (Cesame Val D'oise 95*) 334398
14. 1m45 BERNARD Laura CAF (Sainte-genevieve Sports) 287763
15. 1m40 ALLA Sofia CAF (Com Bagneux) 419941
16. 1m40 BRECHAT Audrey CAF (Us Nemours St Pierre Athle) 381455
17. 1m35 ECHEVIN Aude CAF (Csm Puteaux) 261437
Nc ABOUKE Hermance CAF (Bussy St Georges Athletisme) 454599
Nc FREIRA Angelina CAF (Com Bagneux) 483571

 

PERCHE / CAF Finale Directe 1
1. 3m10 PICCIRILLO Stephanie CAF (As Franco Indienne (94)) 357095
2. 2m60 GONZALO Stephanie CAF (C.c. Taverny Athletisme) 391736
3. 2m60 DEOTTO Charlene CAF (Ouest Yvelines Athle) 387534
4. 2m60 CHEVALIER Claire CAF (Ea Antony Sud 92 *) 431528
5. 2m60 LOVERA Claire CAF (Ca Montreuil) 421604
6. 2m40 COQ Alexandra CAF (Cergy-pontoise Ac) 391163
7. 2m20 NGOYI Glodie CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 661670
8. 2m20 HARMAND Lygie CAF (Paris Uc) 111841
9. 2m20 L'HUILLIER Marine CAF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 562305
10. 2m20 RIVIERE Diane CAF (Essonne Athletic*) 450185
11. 1m80 CECILE AMDAOUD Sophie CAF (Paris Uc) 262818
11. 1m80 ROBERT Maëlle CAF (Paris Uc) 111861

 

LONGUEUR / CAF Finale Directe 1
1. 5m35 (vt : +0.0) PRIAM Sabrina CAF (Cs Meaux) 553729
2. 5m29 (vt : +1.5) QUERNEL Charlene CAF (Us Creteil) 486538
3. 5m28 (vt : +0.0) ASSOHOUN Ghislaine CAF (Entente Torcy Chelles Athle*) 408251
4. 5m20 (vt : +0.0) TIEMBLO Virginie CAF (Us Nemours St Pierre Athle) 238604
5. 5m14 (vt : +0.0) SODOGAS Laure-claude CAF (Ga Noisy Le Grand) 115185
6. 5m07 (vt : +0.0) ECHEVIN Aude CAF (Csm Puteaux) 261437
7. 5m03 (vt : +0.0) BOULANGE Eve-aurore CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 523763
8. 5m03 (vt : +1.7) ABOUKE Hermance CAF (Bussy St Georges Athletisme) 454599
9. 4m89 (vt : +0.0) DIOMANDE Marianne CAF (Dynamic Aulnay Club) 214948
10. 4m85 (vt : +0.0) LABRUYERE Stephanie CAF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 927103
11. 4m80 (vt : +0.0) HOMBEL Vanessa CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 801267
12. 4m79 (vt : +0.0) NIARE Tako CAF (Cergy-pontoise Ac) 350956
13. 4m78 (vt : +0.6) AHAMADA Feta CAF (Cesame Val D'oise 95*) 413777
14. 4m73 (vt : +0.0) NARCISSOT Magali CAF (Racing Cf (paris)) 536061
15. 4m62 (vt : +0.0) CORNANO Corinne CAF (Aa Pays De France Athle 95*) 381558
16. 4m55 (vt : +0.0) BILLAUD Cindy CAF (Indiv. Ile-de-france) 525223
17. 4m52 (vt : +1.4) GAILLARD Magalie CAF (Ea Franconville Le Parisis) 872046
18. 2m37 (vt : +2.1) BELIN Marie CAF (L'isle Adam Ac) 237759
Nc (vt : ) DIAGNE Marietou CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 384919

 

TRIPLE SAUT / CAF Finale Directe 1
1. 12m10 (vt : +1.9) FOFANA Abiba CAF (Us Ivry) 367968
2. 11m90 (vt : +1.1) ASSOHOUN Ghislaine CAF (Entente Torcy Chelles Athle*) 408251
3. 11m70 (vt : +0.8) DIOMANDE Marianne CAF (Dynamic Aulnay Club) 214948
4. 11m26 (vt : +0.8) FAYE Louise CAF (Thiais Ac) 672525
5. 11m09 (vt : +1.4) LABRUYERE Stephanie CAF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 927103
6. 10m99 (vt : -0.2) ABOUKE Hermance CAF (Bussy St Georges Athletisme) 454599
7. 10m77 (vt : -0.5) MAZARIN Odile CAF (Essonne Athletic*) 325209
8. 10m70 (vt : +0.2) BA Marie Madeleine CAF (Cm Aubervilliers) 710554
9. 10m55 (vt : +0.1) BOULANGE Eve-aurore CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 523763
10. 10m52 (vt : -0.0) ADJOUMANI Victoire CAF (Stade Francais (paris)) 709622
11. 10m33 (vt : +1.5) SALL Mame CAF (Livry Gargan Athletisme) 115587
12. 10m27 (vt : +0.6) GAILLARD Magalie CAF (Ea Franconville Le Parisis) 872046
13. 10m22 (vt : +0.8) BLUM Pauline CAF (Ea Antony Sud 92 *) 322624
14. 10m18 (vt : +0.6) AZANNADJE Betty Laure CAF (Cesame Val D'oise 95*) 557920
15. 10m10 (vt : +0.0) AINOUS Nassima CAF (Levallois Sc) 410414
16. 9m85 (vt : -0.2) FRANCILLONE Elodie CAF (Us Ivry) 426952
17. 9m76 (vt : +0.6) BRECHAT Audrey CAF (Us Nemours St Pierre Athle) 381455
18. 9m76 (vt : +0.6) PLUTON Lea CAF (So Rosny-sous-bois) 283447
19. 9m72 (vt : +1.7) ETILOPY Christelle CAF (Saint-denis Us) 665410
20. 9m49 (vt : +1.2) CIRANY Sandrine CAF (As Franco Indienne (94)) 260318
21. 9m35 (vt : Nc) DEOTTO Charlene CAF (Ouest Yvelines Athle) 387534
Nc (vt : ) PREVILLE Ludivine CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 351571

 

POIDS (3 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 14m34 BARON Sarah CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 288313
2. 12m78 BEHI Symphora CAF (Cesame Val D'oise 95*) 570852
3. 12m34 OKOU Rosvitha CAF (Sc Draveil) 473727
4. 12m25 GUIGUI Charlene CAF (Cesame Val D'oise 95*) 408313
5. 11m81 VALADE Amelie CAF (Blanc Mesnil Sport Ac) 508134
6. 11m65 SISELO Sylvana CAF (Avia Club Issy-les-moulx) 311057
7. 11m55 DEOTTO Charlene CAF (Ouest Yvelines Athle) 387534
8. 11m41 MAGUIN Julie CAF (Les Mureaux Val De Seine) 577537
9. 11m05 MENDY Nathalie CAF (Ea Franconville Le Parisis) 378103
10. 10m87 POUSSE Pauline CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 292438
11. 10m83 BOMPART Celine CAF (La Jeunesse De Croissy) 356373
12. 10m81 DIOMANDE Marianne CAF (Dynamic Aulnay Club) 214948
13. 10m48 GIRONDIN Raissa CAF (Racing Cf (paris)) 666179
14. 10m46 MVOTO ABENG Marie Francine (CMR) CAF (Racing Cf (paris)) 536060
15. 10m28 SEHIBI Vanessa CAF (As Bondy) 435847
16. 10m06 CHELEUX Jessica CAF (Saint-denis Us) 665407
17. 10m00 MAMBU Geraldine CAF (Ca Montreuil) 433787
18. 9m84 SEGUIN Melanie CAF (Lisses Ac) 961970
19. 9m69 TORIBIO Nadege CAF (Cergy-pontoise Ac) 106374
20. 9m45 DELIVET Marion CAF (Ua Versailles) 330557
21. 9m41 HOMBEL Vanessa CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 801267
22. 6m86 ORLEANS Betty CAF (Cs Meaux) 477923

 

DISQUE (0.8 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 41m94 BARON Sarah CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 288313
2. 33m82 SEGUIN Melanie CAF (Lisses Ac) 961970
3. 33m12 COQ Alexandra CAF (Cergy-pontoise Ac) 391163
4. 30m76 CAUET Gaelle CAF (As Marcoussis) 285061
5. 29m64 SEDAMINOU Rebecca CAF (Ouest Yvelines Athle) 290333
6. 28m83 POINTEAU Angelina CAF (Csm Clamart) 488420
7. 28m56 PICCIRILLO Stephanie CAF (As Franco Indienne (94)) 357095
8. 27m91 BERNARD Laura CAF (Sainte-genevieve Sports) 287763
9. 25m37 CHELEUX Jessica CAF (Saint-denis Us) 665407
10. 25m36 SENANT Anne CAF (Ea Antony Sud 92 *) 953259
11. 24m52 MAMBU Geraldine CAF (Ca Montreuil) 433787
12. 24m36 SISELO Sylvana CAF (Avia Club Issy-les-moulx) 311057
13. 24m25 MAZARIN Odile CAF (Essonne Athletic*) 325209
14. 24m17 CHARLERY Adeline CAF (As Rochette Dammarie Les Lys) 305219
15. 24m08 MESNIL Laurie CAF (Us Saint-arnoult) 392678
16. 23m94 LERABLE Aurelie CAF (Ac Boulogne Billancourt) 456752
17. 23m47 OLIVEIRA Celine CAF (Sa Et Marathon Bois D'arcy) 293606
18. 23m06 WATSON Agnes CAF (Asa Maisons-alfort) 599606
19. 21m44 DOGBEVI Kaigan CAF (C.o. Des Ulis) 489478
20. 19m99 ATOUT Fahima CAF (As Bondy) 403314
21. 17m47 COLLEAUX Sabine CAF (Ua Versailles) 380359
Nc POUSSE Pauline CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 292438
Nc VALADE Amelie CAF (Blanc Mesnil Sport Ac) 508134

 

MARTEAU (3 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 53m95 HUBERT Estelle CAF (Cesame Val D'oise 95*) 337095
2. 51m56 MENDY Nathalie CAF (Ea Franconville Le Parisis) 378103
3. 40m84 BRASNUS Natacha CAF (C.c. Taverny Athletisme) 212664
4. 40m12 SEGUIN Melanie CAF (Lisses Ac) 961970
5. 35m66 POINTEAU Angelina CAF (Csm Clamart) 488420
6. 35m41 GRIGNON Soeurette CAF (Ea Franconville Le Parisis) 211018
7. 34m30 RICHARD Florine CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 126233
8. 34m08 ATOUT Fahima CAF (As Bondy) 403314
9. 32m31 SEHIBI Vanessa CAF (As Bondy) 435847
10. 32m08 HARZOUNE Leslie CAF (Indiv. Ile-de-france) 454983
11. 31m41 MESNIL Laurie CAF (Us Saint-arnoult) 392678
12. 30m18 MANGA Nancy CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 391323
13. 27m57 SIGONNEAU Elise CAF (Cs Montereau) 919979
14. 26m64 ABON Amelie CAF (Co Savigny-sur-orge) 528297
15. 25m96 DELIANNE Martine CAF (Villemomble Sports) 422382
16. 23m32 COLLEAUX Sabine CAF (Ua Versailles) 380359
17. 23m11 ECHEVIN Aude CAF (Csm Puteaux) 261437
18. 22m66 FRODE Aurelie CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 208896
19. 18m86 ZAABOUL Sarah CAF (Essonne Athletic*) 212129
Nc WATSON Agnes CAF (Asa Maisons-alfort) 599606

 

JAVELOT (600 G) / CAF Finale Directe 1
1. 40m81 LEMAITRE Cecile CAF (L'isle Adam Ac) 240160
2. 31m78 DEOTTO Charlene CAF (Ouest Yvelines Athle) 387534
3. 29m30 SEGUIN Melanie CAF (Lisses Ac) 961970
4. 29m04 GRIGNON Soeurette CAF (Ea Franconville Le Parisis) 211018
5. 28m94 BEAUGRAND Florence CAF (Val D'orge Athletic*) 873425
6. 28m89 WATSON Agnes CAF (Asa Maisons-alfort) 599606
7. 27m51 ALLA Sofia CAF (Com Bagneux) 419941
8. 26m21 DELAUNE Kathleen CAF (Cs Montereau) 960855
9. 25m49 N'DIAYE Marie CAF (Entente Torcy Chelles Athle*) 523196
10. 25m45 BARON Sarah CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 288313
11. 25m13 MANGA Nancy CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 391323
12. 24m29 RIVIERE Diane CAF (Essonne Athletic*) 450185
13. 24m29 GUILLEMOT Eva CAF (Ea Antony Sud 92 *) 224264
14. 23m76 BUTON Marie-eve CAF (Cm Aubervilliers) 131324
15. 22m07 OLIVEIRA Celine CAF (Sa Et Marathon Bois D'arcy) 293606
16. 19m13 SISELO Sylvana CAF (Avia Club Issy-les-moulx) 311057

 

4 X 100M/CAF Finale Directe 1
1. 48''37 CAF (Cesame Val D'oise 95*) 337095
2. 48''71 CAF (Paris Uc) 369785
3. 49''68 CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 265640
4. 51''74 CAF (Racing Cf (paris)) 666179
5. 53''15 CAF (As Franco Indienne (94)) 357095
AB CAF (Livry Gargan Athletisme) 711917

 

4 X 100M/CAF Finale Directe 2
1. 50''40 CAF (Stade Francais (paris)) 709622
2. 50''93 CAF (Ca Montreuil) 507436
3. 51''20 CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 557084
4. 51''82 CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 325379
5. 52''00 CAF (Ums Pontault-combault) 662714
6. 54''70 CAF (Us Nemours St Pierre Athle) 381455

 

100M / ESF Finale A (vt :+1.8)
1. 11''88 GYAMFI Edith (GHA) ESF (Racing Cf (paris)) 991284
2. 12''29 BENETO Vanessa ESF (Ca Montreuil) 889935
3. 12''33 RIGOULET Sophie ESF (Esr Arpajon) 240007
4. 12''58 JEAN OLIVE Jessica ESF (Paris Uc) 402085
5. 12''60 LOSSOU Gertrude ESF (Racing Cf (paris)) 488023
6. 12''69 SABIN Elisa ESF (Ca Montreuil) 366456
7. 12''70 LECHEL Gilda ESF (Sc Draveil) 410179
8. 13''11 YEKE ESAKA Sandrine ESF (Us Ivry) 299639

 

100M / ESF Finale B (vt :+0.0)
1. 12''62 ISSIFOU Sandra ESF (Stade Francais (paris)) 311103
2. 12''76 LAMBERT Sabine ESF (Champs Noisiel Lognes Athletis) 565081
3. 12''85 CALAF Natacha ESF (Indiv. Ile-de-france) 330413
4. 12''92 BOUCHARD Mailis ESF (As Monaco) 250911
5. 12''93 YOKESSA Yolande ESF (Us Ivry) 494368
6. 12''95 CISSE Sonia ESF (Racing Cf (paris)) 342796
7. 12''97 BARBA Aurelie ESF (Com Bagneux) 942697
8. 12''97 BRETON Aurelie ESF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 453399

 

100M / ESF Série 1 (vt :+0.0)
1. 12''41 Q RIGOULET Sophie ESF (Esr Arpajon) 240007
2. 12''48 Q BONNANS Amandine ESF (Athle Sud 77*) 856146
3. 12''77 Q LECHEL Gilda ESF (Sc Draveil) 410179
4. 12''80 Q CISSE Sonia ESF (Racing Cf (paris)) 342796
5. 12''82 Q LAMBERT Sabine ESF (Champs Noisiel Lognes Athletis) 565081
6. 12''92 Q BARBA Aurelie ESF (Com Bagneux) 942697
7. 13''63 DENIS Delphine ESF (Cm Aubervilliers) 584322

 

100M / ESF Série 2 (vt :-1.0)
1. 12''43 Q BENETO Vanessa ESF (Ca Montreuil) 889935
2. 12''77 Q LOSSOU Gertrude ESF (Racing Cf (paris)) 488023
3. 12''94 Q ISSIFOU Sandra ESF (Stade Francais (paris)) 311103
4. 13''06 Q BOUCHARD Mailis ESF (As Monaco) 250911
5. 13''18 Q BRETON Aurelie ESF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 453399
6. 13''48 HUGOT Sabrina ESF (Racing Cf (paris)) 206324
7. 13''61 KOMBA LUSALA Bibiche (CGO) ESF (Dynamic Aulnay Club) 479173
8. 13''74 NOUI Élise ESF (Ga Noisy Le Grand) 113926

 

100M / ESF Série 3 (vt :+0.4)
1. 12''03 Q GYAMFI Edith (GHA) ESF (Racing Cf (paris)) 991284
2. 12''61 Q JEAN OLIVE Jessica ESF (Paris Uc) 402085
3. 12''65 Q YEKE ESAKA Sandrine ESF (Us Ivry) 299639
4. 12''75 Q SABIN Elisa ESF (Ca Montreuil) 366456
5. 12''93 Q CALAF Natacha ESF (Indiv. Ile-de-france) 330413
6. 13''25 YOKESSA Yolande ESF (Us Ivry) 494368
7. 13''81 BAUCHAINT Sylvia ESF (Thiais Ac) 552205

 

200M / ESF Finale A (vt :+0.0)
1. 24''30 LOSANGE Natalia ESF (Cesame Val D'oise 95*) 269737
2. 24''74 BENETO Vanessa ESF (Ca Montreuil) 889935
3. 24''81 GYAMFI Edith (GHA) ESF (Racing Cf (paris)) 991284
4. 25''14 SELLIER Cecile ESF (Racing Cf (paris)) 263463
5. 25''40 VIANEF Sarah ESF (Cesame Val D'oise 95*) 962148
6. 25''62 RIGOULET Sophie ESF (Esr Arpajon) 240007
7. 25''84 YEKE ESAKA Sandrine ESF (Us Ivry) 299639
8. 26''38 LOSSOU Gertrude ESF (Racing Cf (paris)) 488023

 

200M / ESF Finale B (vt :+0.0)
1. 26''34 SABIN Elisa ESF (Ca Montreuil) 366456
2. 26''42 LABADIE Ketty ESF (Cesame Val D'oise 95*) 311091
3. 26''48 JOUANNEAU Coralie ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 754115
4. 26''84 BARBA Aurelie ESF (Com Bagneux) 942697
5. 26''89 LAMBERT Sabine ESF (Champs Noisiel Lognes Athletis) 565081
Np FOURET Flore ESF (Us Ivry) 567424
Np BOULA Laurette ESF (Ca Montreuil) 405655
Ab THISSIER Linda ESF (Casg (paris)) 999891

 

200M / ESF Série 1 (vt :+0.4)
1. 24''43 Q LOSANGE Natalia ESF (Cesame Val D'oise 95*) 269737
2. 25''39 Q RIGOULET Sophie ESF (Esr Arpajon) 240007
3. 25''79 Q YEKE ESAKA Sandrine ESF (Us Ivry) 299639
4. 26''05 Q LOSSOU Gertrude ESF (Racing Cf (paris)) 488023
5. 26''49 Q LAMBERT Sabine ESF (Champs Noisiel Lognes Athletis) 565081
6. 26''63 Q BARBA Aurelie ESF (Com Bagneux) 942697

 

200M / ESF Série 2 (vt :+0.0)
1. 24''78 Q BENETO Vanessa ESF (Ca Montreuil) 889935
2. 24''88 Q SELLIER Cecile ESF (Racing Cf (paris)) 263463
3. 26''27 Q SABIN Elisa ESF (Ca Montreuil) 366456
4. 26''59 Q LABADIE Ketty ESF (Cesame Val D'oise 95*) 311091
5. 26''88 Q FOURET Flore ESF (Us Ivry) 567424
6. 27''18 Q BOULA Laurette ESF (Ca Montreuil) 405655

 

200M / ESF Série 3 (vt :+1.3)
1. 25''29 Q GYAMFI Edith (GHA) ESF (Racing Cf (paris)) 991284
2. 25''78 Q VIANEF Sarah ESF (Cesame Val D'oise 95*) 962148
3. 26''50 Q THISSIER Linda ESF (Casg (paris)) 999891
4. 26''62 Q JOUANNEAU Coralie ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 754115
5. 27''74 PRINGERE Alexandra ESF (Club Athletique De L Ouest 78) 571326
6. 27''80 YOKESSA Yolande ESF (Us Ivry) 494368
Ab AGBO Noelli ESF (Ca Montreuil) 318317

 

400M / ESF Finale A
1. 55''89 BARRU Wendy ESF (Ca Montreuil) 328422
2. 56''36 AGBO Noelli ESF (Ca Montreuil) 318317
3. 58''60 CLOUTE Sandra ESF (Cergy-pontoise Ac) 231803
4. 59''03 BRUNO Lina ESF (Cesame Val D'oise 95*) 482125
5. 60''25 NERIS Gaelle ESF (Ea Franconville Le Parisis) 852176
Np DESMONS Angelique ESF (Us Iberique Plessis Trevise) 214519
Ab NANA Gaelle ESF (Neuilly-plaisance Sports) 933914

 

400M / ESF Finale B
1. 58''12 BASSIEN Natacha ESF (Athle Sud 77*) 336581
2. 60''96 SIDIBE Aissatou ESF (Racing Cf (paris)) 673398
3. 61''74 GRAVIER Alexandra ESF (Avia Club Issy-les-moulx) 286579
4. 64''53 FONTAINE Charlotte ESF (Stadium Montigny Athletic Club) 966093
5. 65''51 BONNET Elisabeth ESF (Gally Athletic Club*) 955032
Np MATRA Stephanie ESF (Senart Combs Brie Athletisme*) 908504

 

400M / ESF Série 1
1. 58''40 Q CLOUTE Sandra ESF (Cergy-pontoise Ac) 231803
2. 59''60 Q NANA Gaelle ESF (Neuilly-plaisance Sports) 933914
3. 61''83 Q SIDIBE Aissatou ESF (Racing Cf (paris)) 673398
4. 63''20 Q SQUILBIN Christelle ESF (Cm D Orville De Louvres) 289706
5. 63''77 Q MATRA Stephanie ESF (Senart Combs Brie Athletisme*) 908504
6. 70''15 HAMCHA Nawel ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 939858

 

400M / ESF Série 2
1. 55''81 Q BARRU Wendy ESF (Ca Montreuil) 328422
2. 56''75 Q AGBO Noelli ESF (Ca Montreuil) 318317
3. 59''37 Q DIALLO Bintou ESF (Acs Cormeilles-en-parisis) 299768
4. 60''34 Q NERIS Gaelle ESF (Ea Franconville Le Parisis) 852176
5. 61''62 Q GRAVIER Alexandra ESF (Avia Club Issy-les-moulx) 286579
6. 65''17 Q FOURET Flore ESF (Us Ivry) 567424

 

400M / ESF Série 3
1. 57''37 Q DESMONS Angelique ESF (Us Iberique Plessis Trevise) 214519
2. 58''67 Q BRUNO Lina ESF (Cesame Val D'oise 95*) 482125
3. 59''46 Q DE LACOSTE Axelle ESF (Athle 78 *) 529490
4. 63''37 Q FONTAINE Charlotte ESF (Stadium Montigny Athletic Club) 966093
5. 64''33 Q BONNET Elisabeth ESF (Gally Athletic Club*) 955032
6. 67''84 BENAZZOUG Kahina ESF (C.o. Des Ulis) 291294

 

800M / ESF Finale Directe 1
1. 2'14''30 MONIQUE Marie-natacha (MRI) ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 705809
2. 2'16''06 KOUNDI Halima ESF (Cergy-pontoise Ac) 437081
3. 2'17''40 DOCTEUR Cathy-anne ESF (Ca Montreuil) 209788
4. 2'20''38 VECCHI Virginia ESF (Racing Cf (paris)) 934869
5. 2'21''00 MOULINEAU Aurelie ESF (Ca Romainville) 672342
6. 2'25''05 BLANCHEDENT Betty ESF (Tremblay Ac Athletisme) 420643
7. 2'25''56 GHIENNE Aurelie ESF (Vincennes Athletic) 218809
8. 2'31''10 BILLERY Lucille ESF (Cesame Val D'oise 95*) 705621
9. 2'33''92 BONNET Elisabeth ESF (Gally Athletic Club*) 955032
10. 2'40''59 BIDOLET Aurelie ESF (Acs Cormeilles-en-parisis) 958441
11. 2'42''56 ROBIN Carole ESF (Stade Francais (paris)) 994000

 

1 500M / ESF Finale Directe 1
1. 4'44''91 OUCHHI Nadia ESF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 385834
2. 4'54''33 SANQUER Kristell ESF (Racing Cf (paris)) 331359
3. 5'08''32 MOULINEAU Aurelie ESF (Ca Romainville) 672342
4. 5'10''08 SANS Corinne ESF (Athletic Brunoy Club) 294674
5. 5'11''65 LOUNES Safia ESF (Csm Gennevilliers) 436570
6. 5'36''53 DIAGANA Fatoumata ESF (Aa Pays De France Athle 95*) 214638

 

100M HAIES (84) / ESF Finale 1 (vt :+0.0)
1. 14''15 HOMBEL Virginie ESF (Racing Cf (paris)) 701250
2. 14''23 DIABY Aissatou ESF (Stade Francais (paris)) 413470
3. 14''89 CALAF Natacha ESF (Indiv. Ile-de-france) 330413
4. 15''07 RODE Marie ESF (Us Nemours St Pierre Athle) 934231
5. 15''42 THISSIER Linda ESF (Casg (paris)) 999891
6. 15''56 NAPAME Emilia ESF (Champs Noisiel Lognes Athletis) 330427
7. 15''92 LECHEL Gilda ESF (Sc Draveil) 410179
8. 16''58 QUILIS Caroline ESF (Stade Francais (paris)) 956405

 

100M HAIES (84) / ESF Série 1 (vt :+0.0)
1. 14''34 Q HOMBEL Virginie ESF (Racing Cf (paris)) 701250
2. 14''95 Q CALAF Natacha ESF (Indiv. Ile-de-france) 330413
3. 15''00 Q RODE Marie ESF (Us Nemours St Pierre Athle) 934231
4. 15''63 Q NAPAME Emilia ESF (Champs Noisiel Lognes Athletis) 330427
5. 16''38 JOUANNEAU Coralie ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 754115
6. 17''59 MEITE Natagari ESF (Cm Aubervilliers) 516928
7. 18''80 CORDIER Aurelie ESF (Vernouillet Athle) 474858

 

100M HAIES (84) / ESF Série 2 (vt :+1.7)
1. 14''24 Q DIABY Aissatou ESF (Stade Francais (paris)) 413470
2. 15''33 Q THISSIER Linda ESF (Casg (paris)) 999891
3. 15''63 Q LECHEL Gilda ESF (Sc Draveil) 410179
4. 16''16 Q QUILIS Caroline ESF (Stade Francais (paris)) 956405
5. 17''11 PREIRA Jeannine ESF (Ouest Yvelines Athle) 321144
Ab TAMGHO Stephanie ESF (Dynamic Aulnay Club) 529404

 

400M HAIES (76) / ESF Finale 1
1. 70''22 RANDANI Dalila ESF (As Rochette Dammarie Les Lys) 987833
2. 72''02 CONTARET Martine ESF (Neuilly-plaisance Sports) 960857
Np JULIEN Elodie ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 903425
Np HURTEAUX Elise ESF (Us Iberique Plessis Trevise) 416304
Np MESTDACH Melanie ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 611511
Dq PAYOM Emma ESF (Neuilly Sur Marne Athletisme) 918917
Ab VALLEE Severine ESF (Essonne Athletic*) 266049

 

400M HAIES (76) / ESF Série 1
1. 66''83 Q PAYOM Emma ESF (Neuilly Sur Marne Athletisme) 918917
2. 68''50 Q BEURIENNE Emmanuelle ESF (Cergy-pontoise Ac) 883839
3. 68''88 Q RANDANI Dalila ESF (As Rochette Dammarie Les Lys) 987833
4. 69''67 Q CONTARET Martine ESF (Neuilly-plaisance Sports) 960857
Ab HUBERSON Julie ESF (Us Creteil) 898754

 

400M HAIES (76) / ESF Série 2
1. 64''52 Q HURTEAUX Elise ESF (Us Iberique Plessis Trevise) 416304
2. 67''17 Q MESTDACH Melanie ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 611511
3. 68''96 Q JULIEN Elodie ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 903425
4. 69''13 Q VALLEE Severine ESF (Essonne Athletic*) 266049

 

HAUTEUR / ESF Finale Directe 1
1. 1m74 MOURIOU Estelle ESF (Les Mureaux Val De Seine) 911062
2. 1m60 TRESOR Beatrice ESF (Ao Charenton) 276757
3. 1m45 BAUCHAINT Sylvia ESF (Thiais Ac) 552205
4. 1m45 PREIRA Emilie ESF (Ouest Yvelines Athle) 321145
5. 1m35 LECHEL Gilda ESF (Sc Draveil) 410179

 

PERCHE / ESF Finale Directe 1
1. 3m50 LINDOR Laetitia ESF (Dynamic Aulnay Club) 324409
2. 3m30 ZALAVRA Theodora (GRE) ESF (Racing Cf (paris)) 103098
3. 3m30 LHOMME Virginie ESF (Champs Noisiel Lognes Athletis) 565086
4. 3m20 CARPENTIER Ilse ESF (Athle 78 *) 850089
5. 3m10 LASBLEIS Kristell ESF (Athle 78 *) 577883
6. 2m70 PIHEN Charlene ESF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 815077
7. 2m70 GARABEDIAN Iris ESF (Ua Versailles) 275150
8. 2m50 VALLEE Severine ESF (Essonne Athletic*) 266049
9. 2m50 SUBSOL Quitterie ESF (White Harriers Suresnes) 388975
10. 2m50 AUD'HUI Lauriane ESF (Plm Conflans) 414942
11. 2m30 LEROUX Melanie ESF (Ua Versailles) 668419
Nc DUNEAU Aline ESF (Stade Francais (paris)) 555622

 

LONGUEUR / ESF Finale Directe 1
1. 5m96 (vt : +0.1) TAMGHO Stephanie ESF (Dynamic Aulnay Club) 529404
2. 5m71 (vt : -0.0) JEAN OLIVE Jessica ESF (Paris Uc) 402085
3. 5m63 (vt : +1.7) GRONDIN Ingrid ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 952285
4. 5m54 (vt : +0.9) CISSE Sonia ESF (Racing Cf (paris)) 342796
5. 5m29 (vt : +1.7) QUILIS Caroline ESF (Stade Francais (paris)) 956405
6. 4m81 (vt : +0.1) MENDY Marie-louise ESF (Ca Montreuil) 947882
7. 4m54 (vt : -0.0) BOULA Laurette ESF (Ca Montreuil) 405655
8. 4m54 (vt : -0.5) DENIS Delphine ESF (Cm Aubervilliers) 584322
9. 4m46 (vt : +1.0) HERMAN Vanessa ESF (White Harriers Suresnes) 449562
10. 4m33 (vt : +0.1) HURTEAUX Elise ESF (Us Iberique Plessis Trevise) 416304
11. 4m26 (vt : +0.5) SABIN Elisa ESF (Ca Montreuil) 366456
12. 4m24 (vt : -2.3) BENETO Vanessa ESF (Ca Montreuil) 889935

 

TRIPLE SAUT / ESF Finale Directe 1
1. 12m51 (vt : +2.0) CHAUSSEGROS Ludivine ESF (Us Creteil) 825582
2. 11m77 (vt : +1.4) THISSIER Linda ESF (Casg (paris)) 999891
3. 11m66 (vt : +4.1) SOSSE Ingrid ESF (Dynamic Aulnay Club) 251501
4. 11m62 (vt : +0.7) MORADEL Tania ESF (Cesame Val D'oise 95*) 957939
5. 11m05 (vt : +1.1) KEITA Goullou ESF (Paris Uc) 393138
6. 10m84 (vt : +2.2) LAOUISSETTE Lila ESF (Levallois Sc) 918243
7. 10m83 (vt : +1.1) MENDY Marie-louise ESF (Ca Montreuil) 947882
8. 10m82 (vt : +2.9) CISSE Sonia ESF (Racing Cf (paris)) 342796
9. 10m39 (vt : +1.2) PREIRA Jeannine ESF (Ouest Yvelines Athle) 321144
10. 10m34 (vt : +2.4) BARBA Aurelie ESF (Com Bagneux) 942697
11. 10m05 (vt : +2.9) CORDIER Aurelie ESF (Vernouillet Athle) 474858
12. 9m74 (vt : +3.3) NGAKAN Agathe ESF (Ca Montreuil) 106806

 

POIDS (4 KG) / ESF Finale Directe 1
1. 12m46 NANA DJIMOU IDA Antoinette (CMR) JUF (Ca Montreuil) 578146
2. 11m65 GAUDIER Celine ESF (Cergy-pontoise Ac) 408852
3. 10m70 LHOMME Virginie ESF (Champs Noisiel Lognes Athletis) 565086
4. 8m85 PREIRA Emilie ESF (Ouest Yvelines Athle) 321145

 

DISQUE (1.0 KG) / ESF Finale Directe 1
1. 34m87 SAINT-JUST Marie-sandra ESF (Ea Franconville Le Parisis) 346497
2. 34m49 ZANOTTI Sandrine ESF (C.c. Taverny Athletisme) 906019
3. 31m18 TREFLE Sabrina ESF (Essonne Athletic*) 269467
4. 30m79 DEBERQUE Caroline ESF (Casg (paris)) 325464
5. 27m26 PREIRA Emilie ESF (Ouest Yvelines Athle) 321145
6. 25m12 DENIS Delphine ESF (Cm Aubervilliers) 584322

 

MARTEAU (4 KG) / ESF Finale Directe 1
1. 49m65 ALEXANDRE Noelle ESF (Ac Paris-joinville) 995612
2. 43m68 NABIALEK Karin ESF (C.c. Taverny Athletisme) 875043
3. 42m31 LEFEVRE Aurelie ESF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 815070
4. 39m48 BADIANGANI Carine ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 940227
5. 31m50 MAGASSA Massere ESF (Ac Paris-joinville) 223263
6. 22m86 TREFLE Sabrina ESF (Essonne Athletic*) 269467
7. 22m25 HUOT Faustine ESF (Entente Torcy Chelles Athle*) 985202

 

JAVELOT (600 G) / ESF Finale Directe 1
1. 38m37 BONNANS Amandine ESF (Athle Sud 77*) 856146
2. 34m21 PETIT Agnes ESF (Les Mureaux Val De Seine) 813297
3. 32m62 PETERSEN Annika (GER) ESF (Ea Antony Sud 92 *) 717173
4. 32m29 PEYNOT Aurelie ESF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 283839
5. 31m85 SAINT-JUST Marie-sandra ESF (Ea Franconville Le Parisis) 346497
6. 28m71 MESTDACH Melanie ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 611511
7. 28m42 DIBONGUE Tatiana ESF (Athle 95's *) 216963
8. 23m95 PREIRA Emilie ESF (Ouest Yvelines Athle) 321145
9. 19m37 HAMCHA Nawel ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 939858

 

4 X 100M/ESF Finale Directe 1
1. 46''38 (GHA) ESF (Racing Cf (paris)) 991284
2. 48''50 ESF (Dynamic Aulnay Club) 529404
3. 48''63 JUF (Cesame Val D'oise 95*) 882113
4. 49''68 JUF (Us Ivry) 317519
AB ESF (Ca Montreuil) 366456

 

100M / JUF Finale A (vt :+0.4)
1. 11''68 MANG Veronique (CMR) JUF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 426413
2. 11''71 JACQUES-SEBASTIEN Lina JUF (Us Creteil) 977734
3. 11''85 TOUCHE Aurelie JUF (Racing Cf (paris)) 311613
4. 12''02 BENAKOUCHE Lynda JUF (Ca Montreuil) 322479
5. 12''26 MANETTE Virginie JUF (Dynamic Aulnay Club) 245045
6. 12''59 EGUIENTA Julie JUF (Aa Pays De France Athle 95*) 326071
7. 12''71 MENDY Lucie JUF (Senart Combs Brie Athletisme*) 583953
8. 12''79 BITOR Audrey JUF (Essonne Athletic*) 515848

 

100M / JUF Finale B (vt :+2.9)
1. 12''51 DI BERNARDO Julie JUF (Ouest Yvelines Athle) 301828
2. 12''60 CAPRON Marjorie JUF (Plessis Robinson Ac) 380223
3. 12''63 SAINT-ALBIN Audrey JUF (C.o. Des Ulis) 336631
4. 12''70 VERBECK Carole JUF (Essonne Athletic*) 391995
5. 12''76 AJAVON Laurie JUF (Racing Cf (paris)) 311256
6. 12''97 DUPUIT Ophelie JUF (Csm Aubergenville-elisab.) 592116
Np FARGEAU Syntia JUF (White Harriers Suresnes) 999270

 

100M / JUF Série 1 (vt :+1.4)
1. 11''69 Q MANG Veronique (CMR) JUF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 426413
2. 12''28 Q MANETTE Virginie JUF (Dynamic Aulnay Club) 245045
3. 12''64 Q BITOR Audrey JUF (Essonne Athletic*) 515848
4. 12''75 Q SAINT-ALBIN Audrey JUF (C.o. Des Ulis) 336631
5. 12''90 Q VERBECK Carole JUF (Essonne Athletic*) 391995
6. 13''66 SOUMARE Aminata JUF (Aa Pays De France Athle 95*) 493896
7. 13''77 PASTOUR Celine JUF (Es Montgeron) 215611
8. 13''79 RIGOULET Sandra JUF (Esr Arpajon) 299171

 

100M / JUF Série 2 (vt :-1.7)
1. 12''31 Q TOUCHE Aurelie JUF (Racing Cf (paris)) 311613
2. 12''74 Q CLOVEL Alexandra JUF (Plm Conflans) 942655
3. 12''96 Q AJAVON Laurie JUF (Racing Cf (paris)) 311256
4. 13''02 Q DI BERNARDO Julie JUF (Ouest Yvelines Athle) 301828
5. 13''07 Q FARGEAU Syntia JUF (White Harriers Suresnes) 999270
6. 13''14 Q DUPUIT Ophelie JUF (Csm Aubergenville-elisab.) 592116
7. 13''45 NORMIL Judicael JUF (Aa Pays De France Athle 95*) 666771
8. 13''69 ZONGO Nelly JUF (Cergy-pontoise Ac) 968324

 

100M / JUF Série 3 (vt :-0.6)
1. 12''18 Q BENAKOUCHE Lynda JUF (Ca Montreuil) 322479
2. 12''68 Q EGUIENTA Julie JUF (Aa Pays De France Athle 95*) 326071
3. 12''72 Q MENDY Lucie JUF (Senart Combs Brie Athletisme*) 583953
4. 13''35 ARNASSALON Jessy JUF (Com Bagneux) 419934
5. 13''86 PETIT Charline JUF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 219312
Dq KONGBO Samantha JUF (Cs Meaux) 904944

 

100M / JUF Série 4 (vt :+0.0)
1. 11''90 Q JACQUES-SEBASTIEN Lina JUF (Us Creteil) 977734
2. 12''85 Q CAPRON Marjorie JUF (Plessis Robinson Ac) 380223
3. 13''27 KIMBEMBE Flora JUF (Champs Noisiel Lognes Athletis) 585720
4. 13''36 CAUET Gwladys JUF (As Marcoussis) 231058
5. 13''43 MELIDOR FUXIS Aurelie JUF (Dynamic Aulnay Club) 453073
6. 13''46 ADELAIDE Melanie JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 230460
7. 13''80 DE SOUZA Vanessa JUF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 129853
Dq KEITA Nantenin JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 668315

 

200M / JUF Finale A (vt :+0.1)
1. 23''68 MANG Veronique (CMR) JUF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 426413
2. 24''08 JACQUES-SEBASTIEN Lina JUF (Us Creteil) 977734
3. 25''25 MANETTE Virginie JUF (Dynamic Aulnay Club) 245045
4. 25''26 BENAKOUCHE Lynda JUF (Ca Montreuil) 322479
5. 26''15 CLOVEL Alexandra JUF (Plm Conflans) 942655
6. 26''76 ANGLIO Audrey JUF (As Police Paris) 451852
7. 26''83 BITOR Audrey JUF (Essonne Athletic*) 515848
Np WOKAM Albertine JUF (Athle 95's *) 952434

 

200M / JUF Finale B (vt :+0.0)
1. 26''54 OULARE Sara JUF (As Rochette Dammarie Les Lys) 461857
2. 26''58 EGUIENTA Julie JUF (Aa Pays De France Athle 95*) 326071
3. 26''89 SAINT-ALBIN Audrey JUF (C.o. Des Ulis) 336631
4. 26''99 LACROIX Emilie JUF (Les Mureaux Val De Seine) 561899
5. 27''15 HERTERT Pauline JUF (Thiais Ac) 958561
6. 27''19 MIATH Ketty JUF (Cesame Val D'oise 95*) 567207
7. 27''42 DUPUIT Ophelie JUF (Csm Aubergenville-elisab.) 592116
8. 27''57 ARNASSALON Jessy JUF (Com Bagneux) 419934

 

200M / JUF Série 1 (vt :-0.8)
1. 25''08 Q BENAKOUCHE Lynda JUF (Ca Montreuil) 322479
2. 25''08 Q MANETTE Virginie JUF (Dynamic Aulnay Club) 245045
3. 27''22 Q LACROIX Emilie JUF (Les Mureaux Val De Seine) 561899
4. 27''64 KIMBEMBE Flora JUF (Champs Noisiel Lognes Athletis) 585720
5. 28''02 MELIDOR FUXIS Aurelie JUF (Dynamic Aulnay Club) 453073
6. 28''13 NORMIL Judicael JUF (Aa Pays De France Athle 95*) 666771

 

200M / JUF Série 2 (vt :+0.8)
1. 24''39 Q JACQUES-SEBASTIEN Lina JUF (Us Creteil) 977734
2. 26''48 Q BITOR Audrey JUF (Essonne Athletic*) 515848
3. 26''51 Q ANGLIO Audrey JUF (As Police Paris) 451852
4. 26''99 Q SAINT-ALBIN Audrey JUF (C.o. Des Ulis) 336631
5. 27''52 Q ARNASSALON Jessy JUF (Com Bagneux) 419934
6. 28''68 DE SOUZA Vanessa JUF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 129853

 

200M / JUF Série 3 (vt :+2.2)
1. 25''28 Q WOKAM Albertine JUF (Athle 95's *) 952434
2. 26''05 Q CLOVEL Alexandra JUF (Plm Conflans) 942655
3. 26''71 Q OULARE Sara JUF (As Rochette Dammarie Les Lys) 461857
4. 27''23 Q DUPUIT Ophelie JUF (Csm Aubergenville-elisab.) 592116
5. 27''26 Q MIATH Ketty JUF (Cesame Val D'oise 95*) 567207
6. 27''83 JUDES Nelly JUF (As Bondy) 966846

 

200M / JUF Série 4 (vt :+0.0)
1. 23''89 Q MANG Veronique (CMR) JUF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 426413
2. 26''75 Q EGUIENTA Julie JUF (Aa Pays De France Athle 95*) 326071
3. 26''87 Q HERTERT Pauline JUF (Thiais Ac) 958561
4. 27''67 AMELLER Lucie JUF (Athle 95's *) 427685
5. 27''89 ETIENNAR Célia JUF (Us Creteil) 114729
6. 28''46 VANGREVELYNGHE Deborah JUF (Cesame Val D'oise 95*) 273938
7. 28''51 SCHUHMACHER Elodie JUF (Acs Cormeilles-en-parisis) 218047

 

400M / JUF Finale A
1. 56''85 MONTHE Johanna JUF (Racing Cf (paris)) 408963
2. 59''04 VINCENT Ketsia JUF (Neuilly-plaisance Sports) 341652
3. 60''36 OULARE Sara JUF (As Rochette Dammarie Les Lys) 461857
4. 60''87 VIRGINIE Laurence JUF (Ca Romainville) 352605
5. 61''04 PLUMELLE Corinne JUF (L'isle Adam Ac) 403879
6. 62''04 BOURGEOIS Cecile JUF (Com Bagneux) 301266
7. 62''71 DUCHAMP Corinne JUF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 970692

 

400M / JUF Finale B
1. 63''55 MONSOREZ Camille JUF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 345714
2. 64''13 SOUMARE Aminata JUF (Aa Pays De France Athle 95*) 493896
3. 64''36 SISSOKO Fatoumata JUF (Les Mureaux Val De Seine) 440580
4. 65''78 MIATH Ketty JUF (Cesame Val D'oise 95*) 567207
5. 66''65 MOMO Princesse JUF (Championnet Sports) 418233
Np ARDISSON Sabrina JUF (Athle 95's *) 715002

 

400M / JUF Série 1
1. 56''82 Q MONTHE Johanna JUF (Racing Cf (paris)) 408963
2. 61''34 Q PLUMELLE Corinne JUF (L'isle Adam Ac) 403879
3. 63''79 Q MONSOREZ Camille JUF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 345714
4. 65''27 Q SISSOKO Fatoumata JUF (Les Mureaux Val De Seine) 440580
5. 65''48 Q MOMO Princesse JUF (Championnet Sports) 418233
Ab BOULANGE Vanessa JUF (Aa Pays De France Athle 95*) 343254

 

400M / JUF Série 2
1. 58''42 Q VINCENT Ketsia JUF (Neuilly-plaisance Sports) 341652
2. 60''14 Q OULARE Sara JUF (As Rochette Dammarie Les Lys) 461857
3. 61''04 Q VIRGINIE Laurence JUF (Ca Romainville) 352605
4. 63''73 Q HERTERT Pauline JUF (Thiais Ac) 958561
5. 64''39 Q MIATH Ketty JUF (Cesame Val D'oise 95*) 567207

 

400M / JUF Série 3
1. 59''46 Q JAMES Sophie JUF (Avon Sec) 968304
2. 60''93 Q DUCHAMP Corinne JUF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 970692
3. 61''11 Q TRABELSI Leila JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 421190
4. 61''81 Q BOURGEOIS Cecile JUF (Com Bagneux) 301266
5. 63''96 Q SOUMARE Aminata JUF (Aa Pays De France Athle 95*) 493896
6. 67''83 Q ARDISSON Sabrina JUF (Athle 95's *) 715002

 

800M / JUF Finale Directe A
1. 2'09''75 JAMES Sophie JUF (Avon Sec) 968304
2. 2'11''61 GUET Helene JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 957751
3. 2'17''91 SAINT-GAL Nora JUF (Ca Montreuil) 903962
4. 2'21''49 BOULANGE Vanessa JUF (Aa Pays De France Athle 95*) 343254
5. 2'22''20 WASSELIN Laura JUF (Stade Francais (paris)) 364669
6. 2'24''32 LOBUT Camille JUF (Uai Nogent-sur-marne) 530967
7. 2'25''26 CREUZOT Emilie JUF (Val D'orge Athletic*) 219162
8. 2'27''74 VIGNERON Lucie JUF (Cs Meaux) 391640

 

800M / JUF Finale Directe B
1. 2'25''11 FOFANA Miss JUF (Athletisme Travailliste Ac 93*) 130789
2. 2'25''61 BOULANT Gwendoline JUF (Ca Montreuil) 224314
3. 2'26''83 BENKHALED Afef JUF (Essonne Athletic*) 427179
4. 2'27''01 MORVILLE Gladys JUF (Cergy-pontoise Ac) 409159
5. 2'27''21 MANSOUR Marie JUF (As Du Plessis Savigny-le-t) 528506
6. 2'33''29 INNOCENT Lydia JUF (Se Pavillons-sous-bois) 519192
7. 2'38''15 DRAME Maba JUF (Stade Francais (paris)) 304480
8. 2'49''33 BRISCIANO Fanny JUF (Us Fontenay-sous-bois) 515851

 

1 500M / JUF Finale Directe 1
1. 5'11''74 DEROSIN Pauline JUF (Lisses Ac) 999514
2. 5'19''65 RICHARD Pauline JUF (Esr Arpajon) 407737
3. 5'23''02 RAULT Sandrine JUF (Cergy-pontoise Ac) 976345
4. 5'23''76 BENKHALED Afef JUF (Essonne Athletic*) 427179
5. 5'24''96 COYON Marie Astrid JUF (Ua Versailles) 420267
6. 5'25''83 BACONNET Sophie JUF (Ca Romainville) 484123
7. 5'28''51 LANZARONE Marie JUF (Cergy-pontoise Ac) 455322
8. 5'31''35 FACHE Stephanie JUF (Cergy-pontoise Ac) 208823
Ab INNOCENT Lydia JUF (Se Pavillons-sous-bois) 519192

 

100M HAIES (84) / JUF Finale 1 (vt :+0.3)
1. 13''88 DECAUX Alice JUF (Us Ivry) 317519
2. 15''32 CAMPANA Julie JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 905656
3. 15''48 RIBEIRO TAVARES Sandra Sofia (POR) JUF (Dynamic Aulnay Club) 324420
4. 15''84 RABERIN Olivia JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 364498
Np SCHUHMACHER Elodie JUF (Acs Cormeilles-en-parisis) 218047
Ab DIABAKANA Christiane JUF (Cesame Val D'oise 95*) 294279
Ab DRAME Rahamatou JUF (Les Mureaux Val De Seine) 437267

 

100M HAIES (84) / JUF Série 1 (vt :+1.9)
1. 14''14 Q DRAME Rahamatou JUF (Les Mureaux Val De Seine) 437267
2. 14''57 Q DIABAKANA Christiane JUF (Cesame Val D'oise 95*) 294279
3. 15''51 Q CAMPANA Julie JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 905656
4. 15''67 Q RABERIN Olivia JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 364498
5. 17''39 MALEZE Laetitia JUF (Essonne Athletic*) 315327
6. 17''45 DUFLOT Sandrine JUF (Essonne Athletic*) 589109
7. 17''67 ARDAILLON Anne-cecile JUF (Ua Versailles) 891589

 

100M HAIES (84) / JUF Série 2 (vt :+0.7)
1. 14''05 Q DECAUX Alice JUF (Us Ivry) 317519
2. 15''08 Q SEGBOR Emmanuelle JUF (Ca Montreuil) 429644
3. 15''50 Q RIBEIRO TAVARES Sandra Sofia (POR) JUF (Dynamic Aulnay Club) 324420
4. 16''85 Q SCHUHMACHER Elodie JUF (Acs Cormeilles-en-parisis) 218047
5. 16''97 KONGBO Samantha JUF (Cs Meaux) 904944
6. 17''52 THUEUX Emilie JUF (Us Ivry) 324806
Np GASMI Alexandra JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 891638
Ab FLORENTIN Clarisse JUF (Ca Montreuil) 972901

 

400M HAIES (76) / JUF Finale 1
1. 65''04 DELORMEL DEBON Audrey JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 319474
2. 65''63 QUETTIER Maude JUF (Ca Romainville) 236140
3. 68''87 MALEZE Laetitia JUF (Essonne Athletic*) 315327
4. 71''75 ROSSATI Elvie JUF (Livry Gargan Athletisme) 388549
5. 73''28 DANIEL Severine JUF (Montmagny Sports) 421118
Dq LASKI Aurelie JUF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 265202
Ab NAJI Naoual JUF (Senart Combs Brie Athletisme*) 446305

 

400M HAIES (76) / JUF Série 1
1. 64''95 Q QUETTIER Maude JUF (Ca Romainville) 236140
2. 65''55 Q NAJI Naoual JUF (Senart Combs Brie Athletisme*) 446305
3. 68''90 Q LASKI Aurelie JUF (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 265202
4. 72''79 LE SAUX Anne-sophie JUF (So Houilles) 223803
5. 75''25 DHORDAIN Rebecca JUF (Ja Montrouge) 991205
6. 75''28 KOLASNIEWSKI Vanessa JUF (Val D'orge Athletic*) 963438
7. 76''50 GUERICOLAS Marianne JUF (Athle 78 *) 560587

 

400M HAIES (76) / JUF Série 2
1. 65''33 Q DELORMEL DEBON Audrey JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 319474
2. 69''26 Q MALEZE Laetitia JUF (Essonne Athletic*) 315327
3. 69''49 Q ROSSATI Elvie JUF (Livry Gargan Athletisme) 388549
4. 71''27 Q ARDAILLON Anne-cecile JUF (Ua Versailles) 891589
5. 72''74 Q DANIEL Severine JUF (Montmagny Sports) 421118
6. 75''30 VANGREVELYNGHE Deborah JUF (Cesame Val D'oise 95*) 273938
7. 77''58 ADELAIDE Melanie JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 230460
8. 78''82 LANOUE Severine JUF (As Franco Indienne (94)) 402627

 

HAUTEUR / JUF Finale Directe 1
1. 1m66 LE JEUNE Marie JUF (Paris Uc) 990306
2. 1m63 NANA DJIMOU IDA Antoinette (CMR) JUF (Ca Montreuil) 578146
3. 1m60 FARGEAU Syntia JUF (White Harriers Suresnes) 999270
4. 1m57 SEGBOR Emmanuelle JUF (Ca Montreuil) 429644
5. 1m50 BERNARD Pauline JUF (Vernouillet Athle) 223379
5. 1m50 REY GIRAUD Amelie JUF (Ea Antony Sud 92 *) 959437
7. 1m50 PROVOST Celine JUF (Asnieres Sports Athletisme) 303486
7. 1m50 DUFLOT Sandrine JUF (Essonne Athletic*) 589109
9. 1m50 GASMI Alexandra JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 891638
9. 1m50 ARDAILLON Anne-cecile JUF (Ua Versailles) 891589
11. 1m45 SCHUHMACHER Elodie JUF (Acs Cormeilles-en-parisis) 218047
12. 1m45 DELBRUEL Melanie JUF (Acs Cormeilles-en-parisis) 958447
13. 1m35 MALEZE Laetitia JUF (Essonne Athletic*) 315327

 

PERCHE / JUF Finale Directe 1
1. 3m40 RIBEIRO TAVARES Maria-eleonore (POR) JUF (Racing Cf (paris)) 324415
2. 2m90 COTEREAU Stephanie JUF (White Harriers Suresnes) 333759
3. 2m80 BENHADDA Claire JUF (Racing Cf (paris)) 289698
4. 2m60 CORNETTO Marie Alice JUF (Paris Uc) 117200
5. 2m40 BRESOLES Elise JUF (White Harriers Suresnes) 263360

 

LONGUEUR / JUF Finale Directe 1
1. 5m60 (vt : -0.0) AJAVON Laurie JUF (Racing Cf (paris)) 311256
2. 5m59 (vt : +0.8) DOUCOURE Henda JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 315234
3. 5m41 (vt : +0.1) FLORENTIN Clarisse JUF (Ca Montreuil) 972901
4. 5m20 (vt : +0.0) TUMBA Maleya JUF (Stade Francais (paris)) 375896
5. 5m18 (vt : +0.3) KONGBO Samantha JUF (Cs Meaux) 904944
6. 5m05 (vt : -0.7) MORVILLE Gladys JUF (Cergy-pontoise Ac) 409159
7. 4m92 (vt : +0.6) AMMICH Widas JUF (Vernouillet Athle) 223399
8. 3m94 (vt : -0.1) CAMARA Dialla JUF (Us Creteil) 434062
Nc (vt : ) RIGOULET Sandra JUF (Esr Arpajon) 299171
Ab (vt : ) DIABAKANA Christiane JUF (Cesame Val D'oise 95*) 294279

 

TRIPLE SAUT / JUF Finale Directe 1
1. 12m38 (vt : +1.6) CISSE Mariama JUF (Athletisme Travailliste Ac 93*) 496119
2. 12m16 (vt : +1.5) FLORENTIN Clarisse JUF (Ca Montreuil) 972901
3. 11m95 (vt : +2.6) FARGEAU Syntia JUF (White Harriers Suresnes) 999270
4. 11m87 (vt : +2.1) WOKAM Albertine JUF (Athle 95's *) 952434
5. 11m83 (vt : +1.3) MORVILLE Gladys JUF (Cergy-pontoise Ac) 409159
6. 11m73 (vt : +1.8) NAJI Naoual JUF (Senart Combs Brie Athletisme*) 446305
7. 11m68 (vt : +1.7) KONGBO Samantha JUF (Cs Meaux) 904944
8. 11m54 (vt : +1.4) OUEDRAOGO Amanda JUF (Ea Antony Sud 92 *) 431530
9. 11m45 (vt : +0.9) RIBEIRO TAVARES Sandra Sofia (POR) JUF (Dynamic Aulnay Club) 324420
10. 11m16 (vt : +2.2) AGBOJAN Marine JUF (Paris Uc) 488129
11. 11m13 (vt : +0.8) NORMIL Judicael JUF (Aa Pays De France Athle 95*) 666771
12. 11m08 (vt : +1.9) PIGNOT Mathilde JUF (Ca Montreuil) 586359
13. 10m92 (vt : +2.1) MENDY Mariama JUF (Les Mureaux Val De Seine) 437266
14. 10m90 (vt : +1.2) AMMICH Widas JUF (Vernouillet Athle) 223399
15. 10m64 (vt : +1.6) JUDES Nelly JUF (As Bondy) 966846
16. 10m24 (vt : +0.2) KOBIENI Melissa JUF (White Harriers Suresnes) 333755
17. 9m98 (vt : +1.0) FAGOUR Sandrine JUF (Thiais Ac) 405024
18. 9m85 (vt : +2.9) BITOR Audrey JUF (Essonne Athletic*) 515848

 

POIDS (4 KG) / JUF Finale Directe 1
1. 11m34 RIBESOIS Yolene JUF (Champs Noisiel Lognes Athletis) 392434
2. 11m32 ABRASSARD Caroline JUF (Athletisme Travailliste Ac 93*) 317896
3. 10m58 MORVILLE Gladys JUF (Cergy-pontoise Ac) 409159
4. 10m49 FAGEGALTIER Anne JUF (Ca Montreuil) 331057
5. 10m20 KOBIENI Melissa JUF (White Harriers Suresnes) 333755
6. 10m19 OUCHARIF Ghrislaine JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 440639
7. 9m67 BALLOT Chryslaine JUF (Ca Montreuil) 441736
8. 9m31 GUSTAVE Celine JUF (Blanc Mesnil Sport Ac) 708336
9. 8m39 DIAKHITE Mari JUF (Acs Cormeilles-en-parisis) 390315
10. 8m33 CAMARA Dialla JUF (Us Creteil) 434062
11. 8m13 MELIS Jennifer JUF (Villemomble Sports) 263884
12. 7m66 HAMON Maelle JUF (Lisses Ac) 270036

 

DISQUE (1.0 KG) / JUF Finale Directe 1
1. 34m35 FARGEAU Syntia JUF (White Harriers Suresnes) 999270
2. 34m02 BA Djamilatou JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 230474
3. 31m80 ZONGO Nelly JUF (Cergy-pontoise Ac) 968324
4. 31m28 SISSOKO Fatoumata JUF (Les Mureaux Val De Seine) 440580
5. 29m75 SEGUIN Larissa JUF (Paris Uc) 262439
6. 28m93 GIGNOUX Barbara JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 910938
7. 27m77 FAGEGALTIER Anne JUF (Ca Montreuil) 331057
8. 27m19 GUSTAVE Celine JUF (Blanc Mesnil Sport Ac) 708336
9. 24m39 ABRASSARD Caroline JUF (Athletisme Travailliste Ac 93*) 317896
10. 24m04 LABEYRIE Aude JUF (Le Chesnay 78 As) 942704
11. 23m34 ROCHAMBEAU Krystelle JUF (Athle 95's *) 559402
12. 23m19 TA TRUNG Celine JUF (Asa Maisons-alfort) 130596
13. 16m21 KOBIENI Melissa JUF (White Harriers Suresnes) 333755
Nc HAMON Maelle JUF (Lisses Ac) 270036

 

MARTEAU (4 KG) / JUF Finale Directe 1
1. 47m62 JUTEAU Ophelie JUF (Asptt Paris) 935075
2. 47m09 GOUJARD Caroline JUF (Cesame Val D'oise 95*) 882841
3. 46m63 KOBIENI Melissa JUF (White Harriers Suresnes) 333755
4. 41m77 AUVRAY Melina JUF (Athle 78 *) 371909
5. 40m73 OUCHARIF Ghrislaine JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 440639
6. 40m09 MELIS Jennifer JUF (Villemomble Sports) 263884
7. 37m51 GIGNOUX Barbara JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 910938
8. 29m49 CHARLET Elodie JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 871462
9. 27m15 ZAABOUL Nadia JUF (Essonne Athletic*) 267023
10. 25m23 ABRASSARD Caroline JUF (Athletisme Travailliste Ac 93*) 317896
11. 21m38 FARGEAU Syntia JUF (White Harriers Suresnes) 999270

 

JAVELOT (600 G) / JUF Finale Directe 1
1. 43m86 NANA DJIMOU IDA Antoinette (CMR) JUF (Ca Montreuil) 578146
2. 33m41 CAMARA Dialla JUF (Us Creteil) 434062
3. 32m76 CAPRON Marjorie JUF (Plessis Robinson Ac) 380223
4. 32m25 LABEYRIE Aude JUF (Le Chesnay 78 As) 942704
5. 31m45 GAILLARD Celine JUF (Ea Franconville Le Parisis) 796414
6. 31m38 DIABAKANA Christiane JUF (Cesame Val D'oise 95*) 294279
7. 30m73 FARGEAU Syntia JUF (White Harriers Suresnes) 999270
8. 28m41 KOBIENI Melissa JUF (White Harriers Suresnes) 333755
9. 28m00 FLORENTIN Clarisse JUF (Ca Montreuil) 972901
10. 26m84 BOUDIEB Hassiba JUF (As Franco Indienne (94)) 130951
11. 25m18 CHARLET Elodie JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 871462
12. 22m49 POTHEZ Helene JUF (Ca Sevran) 863062
13. 21m66 MABUELA Frengelina (RSA) JUF (Ac Boulogne Billancourt) 132687
14. 21m01 MALEZE Laetitia JUF (Essonne Athletic*) 315327
15. 17m60 AUFEVRE Maud JUF (As Du Plessis Savigny-le-t) 454979
16. 17m37 KOLASNIEWSKI Vanessa JUF (Val D'orge Athletic*) 963438

 

4 X 100M/JUF Finale Directe 1
1. 48''86 JUF (Us Creteil) 114729
2. 49''45 CAF (Cs Meaux) 553729
3. 49''86 JUF (Senart Combs Brie Athletisme*) 583953
4. 50''60 CAF (Aa Pays De France Athle 95*) 123440
5. 50''69 JUF (Ouest Yvelines Athle) 301828
6. 51''00 CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 213636
DQ JUF (Essonne Athletic*) 980483

HOMMES

 

100M / CAM Finale A (vt :+1.3)
1. 11''00 PIERA Matthieu CAM (L'isle Adam Ac) 662164
2. 11''06 RADICI Arnaud CAM (Senart Combs Brie Athletisme*) 227837
3. 11''06 EBHOHIMEN Augustine CAM (Ea Macon *) 580064
4. 11''11 MAKONGO SANNE Adolphe CAM (Paris Uc) 584412
5. 11''19 COCOVILOIN Samuel CAM (Ouest Yvelines Athle) 668390
6. 11''24 ABSALON Johnny CAM (Esr Arpajon) 383956
7. 11''50 DARNAL Harry CAM (Aa Pays De France Athle 95*) 581627
Dq SILOU Akhenaton CAM (Us Ivry) 672297

 

100M / CAM Finale B (vt :+0.0)
1. 11''24 SEBELOUE Dorian CAM (Cesame Val D'oise 95*) 585548
2. 11''33 FIDOL Teddy CAM (Csm Puteaux) 305040
3. 11''34 INTSHIMI MUNZIMI Serge CAM (Sc Choisy-le-roi) 566669
4. 11''36 SAMSON Steven CAM (Cms Pantin) 517795
5. 11''42 BEMBA Kaba CAM (Ea Antony Sud 92 *) 600585
6. 11''45 MARESCOT Olivier CAM (Csm Clamart) 599641
7. 11''50 MATUVANGA Blarry (ANG) CAM (Se Pavillons-sous-bois) 123210
8. 11''50 MAS Arnaud CAM (Ca Montreuil) 589311

 

100M / CAM Série 1 (vt :+0.7)
1. 11''15 Q RADICI Arnaud CAM (Senart Combs Brie Athletisme*) 227837
2. 11''31 Q SEBELOUE Dorian CAM (Cesame Val D'oise 95*) 585548
3. 11''45 Q MAS Arnaud CAM (Ca Montreuil) 589311
4. 11''49 Q MATUVANGA Blarry (ANG) CAM (Se Pavillons-sous-bois) 123210
5. 11''73 ASTIER Geoffrey CAM (Co Savigny-sur-orge) 523161
6. 11''76 CAZAYUS Fabien CAM (C.a. L'hay Les Roses) 474027

 

100M / CAM Série 2 (vt :-1.0)
1. 11''18 Q EBHOHIMEN Augustine CAM (Ea Macon *) 580064
2. 11''51 TAUREL Keno CAM (Plessis Robinson Ac) 241280
3. 11''53 ELEGAMANDJI Benjamin CAM (Champs Noisiel Lognes Athletis) 361995
4. 11''67 DORISON Pierre Gilles CAM (Stade Francais (paris)) 300289
5. 11''78 NAWAZ Yashiv (SRI) CAM (Paris Uc) 703781
6. 11''85 DIALLO Boubacar CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 668641
7. 11''96 GUILTAT Arthur CAM (Acs Cormeilles-en-parisis) 474178

 

100M / CAM Série 3 (vt :-2.0)
1. 11''59 Q DARNAL Harry CAM (Aa Pays De France Athle 95*) 581627
2. 11''64 KANGA Gael CAM (Champs Noisiel Lognes Athletis) 723648
3. 11''76 PICHON Pierre CAM (Us Creteil) 304509
4. 11''85 PAQUET Anthony CAM (Thiais Ac) 433609
5. 12''08 N'DONG Max CAM (Vernouillet Athle) 445242
6. 12''10 LAGUERRE Marc Artur CAM (Union Athletique De Montereau) 106784

 

100M / CAM Série 4 (vt :-0.6)
1. 11''36 Q MAKONGO SANNE Adolphe CAM (Paris Uc) 584412
2. 11''37 Q SAMSON Steven CAM (Cms Pantin) 517795
3. 11''69 CONFIAC Richard CAM (Us Creteil) 333587
4. 11''75 DESIR PARSEILLE Sebsatien CAM (Ac Bobigny Athletisme) 668402
5. 11''79 DERRIEN Alexandre CAM (Csm Aubergenville-elisab.) 226528
6. 11''88 BACARI Chaarani CAM (Athle 95's *) 587976
Ab DOUCERAIN Cyril CAM (Lisses Ac) 360953

 

100M / CAM Série 5 (vt :+1.2)
1. 11''06 Q PIERA Matthieu CAM (L'isle Adam Ac) 662164
2. 11''27 Q ABSALON Johnny CAM (Esr Arpajon) 383956
3. 11''37 Q INTSHIMI MUNZIMI Serge CAM (Sc Choisy-le-roi) 566669
4. 11''39 Q MARESCOT Olivier CAM (Csm Clamart) 599641
5. 11''62 LOUIS Jean Francois CAM (Se Pavillons-sous-bois) 110123
6. 11''68 MORNET Gregory CAM (Blanc Mesnil Sport Ac) 113266
7. 11''81 NZOH Bertrand CAM (Ouest Yvelines Athle) 723544
8. 11''89 GROCHOWSKI Stephane CAM (Le Chesnay 78 As) 590549

 

100M / CAM Série 6 (vt :-0.7)
1. 11''22 Q COCOVILOIN Samuel CAM (Ouest Yvelines Athle) 668390
2. 11''30 Q SILOU Akhenaton CAM (Us Ivry) 672297
3. 11''40 Q FIDOL Teddy CAM (Csm Puteaux) 305040
4. 11''49 Q BEMBA Kaba CAM (Ea Antony Sud 92 *) 600585
5. 11''77 EBLE Pierre-alex CAM (Casg (paris)) 592028
6. 11''83 GUIOVANNA Remy CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 671064
7. 11''92 ESTIENNE Florent CAM (As Bondy) 924872
8. 12''11 DE MARCHI Nicolas CAM (Paris Uc) 111831

 

200M / CAM Finale A (vt :+0.2)
1. 22''29 RADICI Arnaud CAM (Senart Combs Brie Athletisme*) 227837
2. 22''39 SILOU Akhenaton CAM (Us Ivry) 672297
3. 22''84 RABASELE Yannick CAM (Ea Franconville Le Parisis) 117308
4. 23''03 CONFIAC Richard CAM (Us Creteil) 333587
5. 23''08 SEBELOUE Dorian CAM (Cesame Val D'oise 95*) 585548
Np ELEGAMANDJI Benjamin CAM (Champs Noisiel Lognes Athletis) 361995
Np CLAUDEON Nicolas CAM (Essonne Athletic*) 410330
Ab FIDOL Teddy CAM (Csm Puteaux) 305040

 

200M / CAM Finale B (vt :+0.0)
1. 23''26 KANGA Gael CAM (Champs Noisiel Lognes Athletis) 723648
2. 23''40 CADIOU Yoann CAM (Ca Romainville) 411831
3. 23''45 ABSALON Johnny CAM (Esr Arpajon) 383956
4. 23''62 MATUVANGA Blarry (ANG) CAM (Se Pavillons-sous-bois) 123210
5. 23''90 DESIR PARSEILLE Sebsatien CAM (Ac Bobigny Athletisme) 668402
Np MARESCOT Olivier CAM (Csm Clamart) 599641
Np MAS Arnaud CAM (Ca Montreuil) 589311
Np DORISON Pierre Gilles CAM (Stade Francais (paris)) 300289

 

200M / CAM Série 1 (vt :+0.0)
1. 22''96 Q SILOU Akhenaton CAM (Us Ivry) 672297
2. 23''30 Q CLAUDEON Nicolas CAM (Essonne Athletic*) 410330
3. 23''42 Q ABSALON Johnny CAM (Esr Arpajon) 383956
4. 23''44 Q CADIOU Yoann CAM (Ca Romainville) 411831
5. 23''71 Q DORISON Pierre Gilles CAM (Stade Francais (paris)) 300289
6. 23''96 ASTIER Geoffrey CAM (Co Savigny-sur-orge) 523161

 

200M / CAM Série 2 (vt :+1.3)
1. 22''91 Q RABASELE Yannick CAM (Ea Franconville Le Parisis) 117308
2. 22''98 Q SEBELOUE Dorian CAM (Cesame Val D'oise 95*) 585548
3. 23''38 Q MARESCOT Olivier CAM (Csm Clamart) 599641
4. 23''68 Q MATUVANGA Blarry (ANG) CAM (Se Pavillons-sous-bois) 123210
5. 23''84 Q DESIR PARSEILLE Sebsatien CAM (Ac Bobigny Athletisme) 668402
6. 24''08 MERIL Ludovic CAM (Usm Gagny) 460101

 

200M / CAM Série 3 (vt :+1.0)
1. 22''67 Q RADICI Arnaud CAM (Senart Combs Brie Athletisme*) 227837
2. 23''21 Q CONFIAC Richard CAM (Us Creteil) 333587
3. 23''25 Q ELEGAMANDJI Benjamin CAM (Champs Noisiel Lognes Athletis) 361995
4. 23''85 DERRIEN Alexandre CAM (Csm Aubergenville-elisab.) 226528
5. 24''02 MORNET Gregory CAM (Blanc Mesnil Sport Ac) 113266
6. 24''29 GROCHOWSKI Stephane CAM (Le Chesnay 78 As) 590549

 

200M / CAM Série 4 (vt :+0.0)
1. 22''96 Q FIDOL Teddy CAM (Csm Puteaux) 305040
2. 23''49 Q KANGA Gael CAM (Champs Noisiel Lognes Athletis) 723648
3. 23''60 Q MAS Arnaud CAM (Ca Montreuil) 589311
4. 24''02 KANOUTE Moussa CAM (Essonne Athletic*) 587716
5. 24''22 DIALLO Boubacar CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 668641
6. 24''53 LOUIS Jean Francois CAM (Se Pavillons-sous-bois) 110123

 

300M / CAM Finale Directe 1
1. 35''46 PIERA Matthieu CAM (L'isle Adam Ac) 662164
2. 35''83 FIDOL Teddy CAM (Csm Puteaux) 305040
3. 35''96 CHARLES-DONATIEN Jerome CAM (Sainte-genevieve Sports) 329493
4. 36''00 EBHOHIMEN Augustine CAM (Ea Macon *) 580064
5. 36''08 GAUDIN WINNER Amael CAM (Championnet Sports) 239307
6. 37''42 OZIER Damien CAM (C.c. Taverny Athletisme) 588748
Ab SILOU Akhenaton CAM (Us Ivry) 672297

 

300M / CAM Finale Directe 2
1. 36''66 BEMBA Kaba CAM (Ea Antony Sud 92 *) 600585
2. 36''83 MATOS Bruno CAM (Les Mureaux Val De Seine) 497214
3. 37''13 DROUET Martin CAM (Villemomble Sports) 283222
4. 37''27 ELEGAMANDJI Benjamin CAM (Champs Noisiel Lognes Athletis) 361995
5. 37''52 CLAUDEON Nicolas CAM (Essonne Athletic*) 410330
6. 38''56 MERIL Ludovic CAM (Usm Gagny) 460101
Dq FOIX Nelson CAM (Ca Montreuil) 924860

 

300M / CAM Finale Directe 3
1. 37''09 MERABET Abdesslam CAM (Avia Club Issy-les-moulx) 462873
2. 37''30 MAS Arnaud CAM (Ca Montreuil) 589311
3. 37''75 MARSAUDON Anthony CAM (Cesame Val D'oise 95*) 449565
4. 37''81 DOUCOURE Djiby CAM (Es Nanterre) 363548
5. 37''95 MONTASSIER Mathieu CAM (Lisses Ac) 664990
6. 38''99 CHEVALIER Ccedric CAM (Avia Club Issy-les-moulx) 215065

 

300M / CAM Finale Directe 4
1. 37''48 DECIMUS Yoaann CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 557069
2. 37''99 GARCIA Jeremy CAM (Ac Boulogne Billancourt) 663697
3. 38''15 PAQUET Anthony CAM (Thiais Ac) 433609
4. 38''25 LETROU Charly CAM (As Franco Indienne (94)) 402621
5. 38''41 BIDAULT Jean CAM (Ac Boulogne Billancourt) 660663
6. 38''54 NIANG Yaya CAM (Ouest Yvelines Athle) 535432
7. 39''35 PORTE Xavier CAM (Com Bagneux) 357171

 

300M / CAM Finale Directe 5
1. 38''41 JEANDUPEUX Renaud CAM (Ua Versailles) 215313
2. 38''51 KOUMEDZRO Carlos CAM (As Police Paris) 115465
3. 38''70 HURET Emmanuel CAM (Le Chesnay 78 As) 666833
4. 39''03 MOGUENA Djimadoum (CHA) CAM (Ums Pontault-combault) 709290
5. 39''20 DOGNIN Mathieu CAM (Aa Pays De France Athle 95*) 111458
6. 39''95 WANE Birane CAM (As Police Paris) 663390

 

800M / CAM Finale A
1. 1'56''68 GAUDIN WINNER Amael CAM (Championnet Sports) 239307
2. 1'58''80 VIOLLIN Jeremy CAM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 345719
3. 1'59''23 DUMENIL Guillaume CAM (Dynamic Aulnay Club) 587840
4. 1'59''26 GAUDIN WINNER Florian CAM (Championnet Sports) 239308
5. 2'00''92 MERABET Abdesslam CAM (Avia Club Issy-les-moulx) 462873
6. 2'01''63 LASTENNET Jeff CAM (Ca Montreuil) 311441
7. 2'01''89 RANNOU Yann CAM (Ca Romainville) 236142
8. 2'02''39 GUET Pierre CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 498729
9. 2'03''78 DOUCET Jerome CAM (Co Savigny-sur-orge) 378135
10. 2'04''31 MENARA Matthieu CAM (Asptt Paris) 569271
11. 2'12''52 HABOUBA Yassine CAM (Vernouillet Athle) 573622

 

800M / CAM Finale B
1. 2'03''09 HAMMOUDA Ali (MAR) CAM (Aa Pays De France Athle 95*) 474250
2. 2'03''54 LAPORTE Kevin CAM (Vernouillet Athle) 527180
3. 2'03''77 AZZAM Samy CAM (Athle Sud 77*) 589903
4. 2'03''77 MARSAUDON Anthony CAM (Cesame Val D'oise 95*) 449565
5. 2'03''95 HAUGUEL Louis CAM (Stade Francais (paris)) 675696
6. 2'04''29 ARFAOUI Khaklil CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 301347
7. 2'04''62 CORBIN Jean Pierre CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 379086
8. 2'06''17 MARCADET Clement CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 232476
9. 2'09''00 DENANT Matthieu CAM (So Houilles) 965929
Dq CORRE Ronan CAM (Championnet Sports) 355309

 

800M / CAM Finale C
1. 2'05''08 MENARA Thomas CAM (Asptt Paris) 409608
2. 2'06''86 THOMERET Richard CAM (Cs Meaux) 108206
3. 2'07''22 PESTY Maxime CAM (Cs Bretigny-sur-orge) 572066
4. 2'07''30 SALHI Mourad CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 362415
5. 2'07''31 DUPONT Bruno CAM (Es Nanterre) 242323
6. 2'07''69 REBRAY Arnaud CAM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 119683
7. 2'08''54 COURCHAY Julien CAM (Thiais Ac) 533648
8. 2'09''42 PEREX Olivier CAM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 421538
9. 2'09''70 TRENTA BOURSIN Alexandre CAM (Ea Franconville Le Parisis) 488557
Np DAUTEUIL Mael CAM (Co Savigny-sur-orge) 218213

 

1 500M / CAM Finale A
1. 4'03''98 SMAIN Nouredine (ALG) CAM (Livry Gargan Athletisme) 528614
2. 4'04''45 ODDO Gauthier CAM (Ea Antony Sud 92 *) 320414
3. 4'10''10 ROSSIGNOL Guillaume CAM (Ca Montreuil) 451787
4. 4'12''10 HAMMOUDA Ali (MAR) CAM (Aa Pays De France Athle 95*) 474250
5. 4'12''42 CHANCA Julien CAM (Asptt Paris) 563340
6. 4'13''51 CHNAOUI BOUTEAU Sophian CAM (Us Iberique Plessis Trevise) 539744
7. 4'15''28 KAOUITY Hamza BEM (Stade Francais (paris)) 517020
8. 4'15''71 LE CORRE Erwan CAM (Val D'orge Athletic*) 328226
9. 4'16''10 SCURTI Thomas CAM (Livry Gargan Athletisme) 219653
10. 4'17''79 DRAME Sirou CAM (Cs Meaux) 666888
11. 4'22''62 KEROUANTON Sylvain CAM (Racing Cf (paris)) 963848
12. 4'22''95 BEN MOKHTAR Djamel CAM (Es Nanterre) 423201
Ab GAUDIN WINNER Florian CAM (Championnet Sports) 239308

 

1 500M / CAM Finale B
1. 4'15''16 HABOUBA Yassine CAM (Vernouillet Athle) 573622
2. 4'16''70 DELANGE Christophe CAM (Asptt Paris) 527342
3. 4'18''99 DENNOUNI Radwane (MAR) CAM (Athle 95's *) 712069
4. 4'19''97 CHAHEB Ayoub CAM (C.o. Des Ulis) 112193
5. 4'23''71 RAILLARD Nicolas CAM (Acs Cormeilles-en-parisis) 323434
6. 4'24''60 GIANI Sébastien CAM (Uai Nogent-sur-marne) 111788
7. 4'25''03 CAIROLA Vincent CAM (As Du Plessis Savigny-le-t) 590119
8. 4'25''54 FONTENELLE Thomas CAM (Essonne Athletic*) 324295
9. 4'28''88 NICOLEAU Tristan CAM (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 222785
10. 4'33''16 SEROUSSI Jeremy CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 322351
Ab RUGGIERO-JULIO Vincent CAM (Championnet Sports) 419397

 

1 500M / CAM Finale C
1. 4'22''42 BOUSSETTA Morad CAM (Cs Meaux) 216335
2. 4'23''26 CHARPENTIER Jeremie CAM (C.c. Taverny Athletisme) 990211
3. 4'23''58 ROGE Antonin CAM (Es Nanterre) 534320
4. 4'23''92 BRAJI Tarik CAM (Ca Mantes-la-ville) 662221
5. 4'25''18 ARFAOUI Khaklil CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 301347
6. 4'25''42 CADERON Nicolas CAM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 421535
7. 4'25''72 REBRAY Arnaud CAM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 119683
8. 4'28''50 VICTOIRE Mathieu CAM (Usm Gagny) 361245
9. 4'29''65 LECOMTE Benoit CAM (Cs Meaux) 553712
10. 4'30''32 RANNOU Yann CAM (Ca Romainville) 236142
11. 5'10''10 BARNET Olivier CAM (Ca Montreuil) 526353

 

3 000M / CAM Finale Directe 1
1. 8'53''73 MOUTAL Khalid CAM (Ac Montesson) 504861
2. 8'54''06 COURJAL Sulian CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 283532
3. 8'54''73 GUERFI Riad CAM (Neuilly-plaisance Sports) 496539
4. 9'00''99 ARNOULD Florian CAM (Us Champagne-sur-seine) 421469
5. 9'02''39 PONTON Benoit CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 318613
6. 9'14''61 FERNANDES Florian CAM (Cms Pantin) 131383
7. 9'25''87 ARIYANAYAGAM Sutharsan CAM (Ca Mantes-la-ville) 272896
8. 9'27''52 EDDOUMI Mehdi CAM (Csm Gennevilliers) 371377
9. 9'29''19 CARON Corentin CAM (Neuilly-plaisance Sports) 565720
10. 9'35''89 VOCHELET Pierre CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 557076
11. 9'39''15 PORCIER Guillaume CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 240551
12. 9'52''45 SIMON Benoit CAM (So Houilles) 235996
13. 9'54''98 DURAND Arslan CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 483527
14. 10'00''75 SIDICINA Steeve CAM (Championnet Sports) 523538
15. 10'01''23 ROTH DIT BETTONI Romain CAM (Elan Chevilly-larue) 285147
16. 10'21''14 BOISCO Maxime CAM (Cesame Val D'oise 95*) 391263
17. 10'39''89 LOSLIER Guillaume CAM (Cesame Val D'oise 95*) 934860

 

110M HAIES (91) / CAM Finale A (vt :+0.4)
1. 14''40 COCOVILOIN Samuel CAM (Ouest Yvelines Athle) 668390
2. 14''56 SAN MIGUEL Denis CAM (Cesame Val D'oise 95*) 215588
3. 14''98 VERRO Thomas CAM (Championnet Sports) 423684
4. 15''15 BOJAKOWSKI Marc CAM (Athle 78 *) 209965
5. 15''32 CLAMY Tanguy CAM (Racing Cf (paris)) 312703
6. 15''35 KANOUTE Moussa CAM (Essonne Athletic*) 587716
7. 15''39 DIALLO Issa CAM (Acs Cormeilles-en-parisis) 404256
8. 15''40 BERNARD Jeremie CAM (Ga Noisy Le Grand) 392450

 

110M HAIES (91) / CAM Finale B (vt :+2.3)
1. 14''74 POIREL Sebastien CAM (Levallois Sc) 364785
2. 15''36 SUSTRONCK Pierre CAM (Sc Draveil) 294862
3. 15''40 LEPAUMIER Florian CAM (L'isle Adam Ac) 209728
3. 15''40 TANG Adrien CAM (Sc Draveil) 294863
5. 15''79 VERGEZ Batiste CAM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 130640
6. 16''83 MAKIESE-ZOLA Yannick (ZAI) CAM (Ea Antony Sud 92 *) 600462
Np CORE Johan CAM (Ea Franconville Le Parisis) 345897
Ab CALLU Romain CAM (Us Nemours St Pierre Athle) 521794

 

110M HAIES (91) / CAM Série 1 (vt :+0.0)
1. 14''03 Q COCOVILOIN Samuel CAM (Ouest Yvelines Athle) 668390
2. 15''17 Q DIALLO Issa CAM (Acs Cormeilles-en-parisis) 404256
3. 15''20 Q CLAMY Tanguy CAM (Racing Cf (paris)) 312703
4. 15''63 Q SUSTRONCK Pierre CAM (Sc Draveil) 294862
5. 15''92 Q MAKIESE-ZOLA Yannick (ZAI) CAM (Ea Antony Sud 92 *) 600462
6. 15''99 BACARI Chaarani CAM (Athle 95's *) 587976
7. 16''11 MAYRAND Stephane CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 480185
8. 16''53 BON Frederic CAM (Championnet Sports) 418235

 

110M HAIES (91) / CAM Série 2 (vt :+1.7)
1. 14''90 Q SAN MIGUEL Denis CAM (Cesame Val D'oise 95*) 215588
2. 15''43 Q LEPAUMIER Florian CAM (L'isle Adam Ac) 209728
3. 15''48 Q CALLU Romain CAM (Us Nemours St Pierre Athle) 521794
4. 15''51 Q POIREL Sebastien CAM (Levallois Sc) 364785
5. 15''66 Q TANG Adrien CAM (Sc Draveil) 294863
Np LAURET Fabrice CAM (Union Sportive De Ris Orangis) 925056
Ab LAVIOLETTE Nicolas CAM (Ea Antony Sud 92 *) 268507

 

110M HAIES (91) / CAM Série 3 (vt :-1.6)
1. 14''63 Q VERRO Thomas CAM (Championnet Sports) 423684
2. 14''87 Q BOJAKOWSKI Marc CAM (Athle 78 *) 209965
3. 15''19 Q BERNARD Jeremie CAM (Ga Noisy Le Grand) 392450
4. 15''29 Q KANOUTE Moussa CAM (Essonne Athletic*) 587716
5. 15''50 Q CORE Johan CAM (Ea Franconville Le Parisis) 345897
6. 15''56 Q VERGEZ Batiste CAM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 130640
7. 16''86 TAHAR Edouard CAM (Cergy-pontoise Ac) 239969
Dq LE NOUAIL Yann CAM (Lisses Ac) 475829

 

320M HAIES (84) / CAM Finale A
1. 43''68 POIREL Sebastien CAM (Levallois Sc) 364785
2. 43''82 TAHAR Edouard CAM (Cergy-pontoise Ac) 239969
3. 44''58 DIALLO Issa CAM (Acs Cormeilles-en-parisis) 404256
4. 45''07 CORE Johan CAM (Ea Franconville Le Parisis) 345897
5. 45''16 CHEVALIER Ccedric CAM (Avia Club Issy-les-moulx) 215065
6. 46''19 LELIEVRE Benjamin CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 219104
7. 46''71 CHELLE Nicolas CAM (Essonne Athletic*) 391725
Dq ALEXIS Ismael CAM (Ca Romainville) 345675

 

320M HAIES (84) / CAM Finale B
1. 43''75 INTSHIMI MUNZIMI Serge CAM (Sc Choisy-le-roi) 566669
2. 44''40 NZOH Bertrand CAM (Ouest Yvelines Athle) 723544
3. 44''99 CHOUKROUN Adrien CAM (Sa Et Marathon Bois D'arcy) 441303
4. 45''33 BOUTRY Mathieu CAM (Stade Francais (paris)) 374824
5. 46''11 BON Frederic CAM (Championnet Sports) 418235
6. 46''86 FORS Gregory CAM (Ea Franconville Le Parisis) 712968
Ab M'BELIZI Aboubakri CAM (Senart Combs Brie Athletisme*) 349089

 

320M HAIES (84) / CAM Finale C
1. 45''80 MAKIESE-ZOLA Yannick (ZAI) CAM (Ea Antony Sud 92 *) 600462
2. 46''17 VATONNE Florian CAM (Cs Montereau) 978191
3. 47''13 LAVIOLETTE Nicolas CAM (Ea Antony Sud 92 *) 268507
4. 47''21 PIGHI Etienne CAM (Us Metro Transport (paris)) 488109
5. 47''23 NDOUR Lamine CAM (Athle 95's *) 716534
6. 47''47 TANG Adrien CAM (Sc Draveil) 294863
Np VICTOR Dimitri CAM (Ac Boulogne Billancourt) 119034

 

1500M STEEPLE (91)/CAM Finale Directe 1
1. 4'26''51 MOUSSAOUI Nordine CAM (Livry Gargan Athletisme) 528606
2. 4'26''82 TSIMENANKILE Julien CAM (Dynamic Aulnay Club) 453143
3. 4'28''55 AZZAM Mehdi CAM (Casg (paris)) 974502
4. 4'31''60 LE COUSTUMER Philippe CAM (As Meudon) 972053
5. 4'32''59 CREOFF Ronan CAM (Avia Club Issy-les-moulx) 589774
6. 4'36''15 MERAOUNA Mabrouk CAM (Es Nanterre) 350398
7. 4'36''34 BENABOURA Lakhdar CAM (Stade Francais (paris)) 116733
8. 4'43''23 POTTIER Xavier CAM (Livry Gargan Athletisme) 591670
9. 4'43''41 AIT CHRAOU Abdeljalil CAM (Dynamic Aulnay Club) 558903
10. 4'43''75 GAILDRY Clement CAM (Ea Antony Sud 92 *) 444017
11. 4'45''57 MARCADET Clement CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 232476
12. 4'51''47 LAPORTE Kevin CAM (Vernouillet Athle) 527180
13. 4'57''52 FOURNIER Thibault CAM (So Houilles) 223784
14. 5'16''30 RENARD Nicolas CAM (Union Athletique De Montereau) 515397
15. 5'41''25 BENEDETTI Nicolas CAM (Thiais Ac) 219687

 

HAUTEUR / CAM Finale Directe 1
1. 1m92 SAN MIGUEL Denis CAM (Cesame Val D'oise 95*) 215588
2. 1m89 ALEXIS Ismael CAM (Ca Romainville) 345675
3. 1m85 SOUILHOL Aurelien CAM (Cergy-pontoise Ac) 350974
4. 1m85 EGAULT Damien CAM (Csm Aubergenville-elisab.) 212611
5. 1m80 BOUGHERABA Julien CAM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 709147
6. 1m75 HADROT Jeremy CAM (Cs Provins Athletisme) 422167
7. 1m75 LHUILLERY Cyril CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 954769
8. 1m70 BOUFRAINE Ismail CAM (Us Creteil) 495087
8. 1m70 MAKIESE-ZOLA Yannick (ZAI) CAM (Ea Antony Sud 92 *) 600462
8. 1m70 ANESA Arnaud CAM (As Du Plessis Savigny-le-t) 861180
10. 1m70 ROOS Nicolas CAM (Athle Sud 77*) 378952
11. 1m70 HARIVELLERIE Francois CAM (As Pierrefitte) 218244
11. 1m70 RAILLARD Nicolas CAM (Acs Cormeilles-en-parisis) 323434
14. 1m65 SALSAC Fabien CAM (Val D'orge Athletic*) 219669
15. 1m65 BERNARD Alexandre CAM (Senart Combs Brie Athletisme*) 127552
Ab LAVIOLETTE Nicolas CAM (Ea Antony Sud 92 *) 268507
Ab CHELLE Nicolas CAM (Essonne Athletic*) 391725

 

PERCHE / CAM Finale Directe 1
1. 3m90 GLENAT Vincent CAM (As Pierrefitte) 110161
2. 3m90 MARTIN Thibault CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 377498
3. 3m90 BONNEAU Clement CAM (Cesame Val D'oise 95*) 566547
4. 3m70 CHELLE Nicolas CAM (Essonne Athletic*) 391725
5. 3m70 BOJAKOWSKI Marc CAM (Athle 78 *) 209965
6. 3m50 HOUYVET Timothee CAM (Ac Boulogne Billancourt) 664991
6. 3m50 DIAGOURAGA Mahamadou CAM (Dynamic Aulnay Club) 587835
8. 3m50 DEMUNCK Cyril CAM (Athle 78 *) 956150
9. 3m30 FORS Gregory CAM (Ea Franconville Le Parisis) 712968
10. 3m30 NABIALEK Kevin CAM (C.c. Taverny Athletisme) 294311
11. 3m10 CLEMENT Hedi CAM (Acs Cormeilles-en-parisis) 387016
Nc FRAYSSE Benjamin CAM (Uai Nogent-sur-marne) 249295
Nc FARGES Boris CAM (Asa Maisons-alfort) 213531

 

LONGUEUR / CAM Finale Directe 1
1. 6m58 (vt : +0.0) LAURET Fabrice CAM (Union Sportive De Ris Orangis) 925056
2. 6m53 (vt : +1.9) MARTIN Cedric CAM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 880872
3. 6m49 (vt : +0.0) MARIE SAINTE Stevens CAM (C.o. Des Ulis) 307889
4. 6m42 (vt : +0.2) MAYRAND Stephane CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 480185
5. 6m30 (vt : +1.3) DIALLO Issa CAM (Acs Cormeilles-en-parisis) 404256
6. 6m26 (vt : +0.5) RADJOU Magaiche CAM (Cs Meaux) 131370
7. 6m21 (vt : +0.0) BOUFRAINE Ismail CAM (Us Creteil) 495087
8. 6m12 (vt : +0.0) MATOS Bruno CAM (Les Mureaux Val De Seine) 497214
9. 6m06 (vt : +0.0) EBLE Pierre-alex CAM (Casg (paris)) 592028
10. 6m06 (vt : +1.0) MERIL Ludovic CAM (Usm Gagny) 460101
11. 5m95 (vt : +0.0) MARESCOT Olivier CAM (Csm Clamart) 599641
12. 5m89 (vt : +0.0) ABSALON Johnny CAM (Esr Arpajon) 383956
13. 5m88 (vt : +0.0) GUILTAT Arthur CAM (Acs Cormeilles-en-parisis) 474178
14. 5m85 (vt : +0.4) TAHAR Edouard CAM (Cergy-pontoise Ac) 239969
15. 5m69 (vt : +0.0) KAON Franck CAM (Union Athletique De Montereau) 112203
16. 5m47 (vt : +0.0) DECIMUS Yoaann CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 557069
17. 5m30 (vt : +0.0) CAZAYUS Fabien CAM (C.a. L'hay Les Roses) 474027

 

TRIPLE SAUT / CAM Finale Directe 1
1. 13m81 (vt : Nc) DECIMUS Yoaann CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 557069
2. 13m80 (vt : Nc) MAYRAND Stephane CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 480185
3. 13m40 (vt : Nc) CARON Aurelien CAM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 927860
4. 13m19 (vt : Nc) EBLE Pierre-alex CAM (Casg (paris)) 592028
5. 13m15 (vt : Nc) DROUILLARD Jonathan CAM (Us Ivry) 426936
6. 13m08 (vt : Nc) BACARI Chaarani CAM (Athle 95's *) 587976
7. 12m87 (vt : Nc) ROFIQUE Jonathan CAM (Athle 95's *) 130642
8. 12m79 (vt : Nc) CONFIAC Richard CAM (Us Creteil) 333587
9. 12m56 (vt : Nc) REGENT Sylvain CAM (Ca Montreuil) 502319
10. 12m35 (vt : Nc) MALONGA Mathieu CAM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 116366
11. 12m20 (vt : Nc) BOUTRY Mathieu CAM (Stade Francais (paris)) 374824
12. 12m19 (vt : Nc) NIANG Yaya CAM (Ouest Yvelines Athle) 535432
13. 12m16 (vt : Nc) LUANGKHOT Davong CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 512463
14. 11m99 (vt : Nc) MOQUIN Alexandre CAM (Athle 78 *) 206879
15. 11m94 (vt : Nc) DIALLO Boubacar CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 668641
16. 11m88 (vt : Nc) AGBOGBOLI OJOMO Clevinn (NIG) CAM (Paris Uc) 557243
17. 11m82 (vt : Nc) BLANCHEDENT Charly CAM (Tremblay Ac Athletisme) 111076
18. 11m67 (vt : Nc) MARIE JOSEPH Boris CAM (Aa Pays De France Athle 95*) 300038
19. 11m60 (vt : Nc) JUSTON Sebastien CAM (Champs Noisiel Lognes Athletis) 305833
20. 11m47 (vt : Nc) MATUVANGA Blarry (ANG) CAM (Se Pavillons-sous-bois) 123210
21. 11m09 (vt : Nc) MATHIEU Nicolas CAM (Athle 78 *) 108116
22. 11m08 (vt : Nc) TISSOT Leo CAM (Csm Puteaux) 265143
23. 10m38 (vt : Nc) RUDEL Landryc CAM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 116003

 

POIDS (5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 14m79 DUCLOS Lucien CAM (Ea Franconville Le Parisis) 524684
2. 13m53 LEROY Fabrice CAM (Casg (paris)) 518205
3. 13m00 BELLAIICHE Jefferey CAM (Livry Gargan Athletisme) 124432
4. 12m87 MUABINGA Destine CAM (C.o. Des Ulis) 412089
5. 12m41 MOULIN Jonathan CAM (Es Montgeron) 931295
6. 12m37 DETELDER Romain CAM (Villemomble Sports) 968273
7. 12m29 PELLEGRINI Severin CAM (Ga Noisy Le Grand) 392426
8. 11m85 DOUCERAIN Cyril CAM (Lisses Ac) 360953
9. 11m49 KOSUNCU Boris (TUR) CAM (C.a. L'hay Les Roses) 129618
10. 10m91 CAROFF Jean CAM (Sa Et Marathon Bois D'arcy) 959584

 

DISQUE (1.5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 44m99 MUABINGA Destine CAM (C.o. Des Ulis) 412089
2. 43m15 SALLOT Pierre CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 326280
3. 39m29 DOUCERAIN Cyril CAM (Lisses Ac) 360953
4. 39m25 MOULIN Jonathan CAM (Es Montgeron) 931295
5. 35m76 DUCLOS Lucien CAM (Ea Franconville Le Parisis) 524684
6. 34m69 BACARI Chaarani CAM (Athle 95's *) 587976
7. 34m10 DETELDER Romain CAM (Villemomble Sports) 968273
8. 33m48 BELLAIICHE Jefferey CAM (Livry Gargan Athletisme) 124432
9. 31m50 PIGHI Etienne CAM (Us Metro Transport (paris)) 488109
10. 31m05 CAZAYUS Fabien CAM (C.a. L'hay Les Roses) 474027
11. 30m46 BONNEAU Clement CAM (Cesame Val D'oise 95*) 566547
12. 30m40 SAN MIGUEL Denis CAM (Cesame Val D'oise 95*) 215588
13. 29m86 PEREIRA LIMOAN Wilfried CAM (Ouest Yvelines Athle) 494203
14. 29m18 CAROFF Jean CAM (Sa Et Marathon Bois D'arcy) 959584
15. 28m30 FISTER Vincent CAM (Avia Club Issy-les-moulx) 703589
16. 25m02 DEMBLOCQUE Yohann CAM (Cs Bretigny-sur-orge) 572064

 

MARTEAU (5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 57m55 SYNOWIECKI Mathieu CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 425962
2. 57m19 NABIALEK Kevin CAM (C.c. Taverny Athletisme) 294311
3. 47m43 BARROCHE Julien CAM (Athle 78 *) 437661
4. 35m19 MOREAU Thomas CAM (Lisses Ac) 210882
5. 33m96 LELAN Yoann CAM (Plm Conflans) 290316
6. 33m03 TESSIER Mickael CAM (Es Montgeron) 941985
7. 27m04 POURCELOT Benjamin CAM (C.c. Taverny Athletisme) 925660
8. 25m69 LASSUS Sebastien CAM (Val D'orge Athletic*) 587864
9. 24m94 CAROFF Jean CAM (Sa Et Marathon Bois D'arcy) 959584
10. 23m72 FISTER Vincent CAM (Avia Club Issy-les-moulx) 703589
Ab BOLLINGER Matthieu CAM (Ac Bobigny Athletisme) 594225

 

JAVELOT (700 G) / CAM Finale Directe 1
1. 49m90 BRIE Valerian CAM (Se Pavillons-sous-bois) 359392
2. 47m71 MOREAU Alan CAM (Ac Nord Val D'oise) 979925
3. 46m10 PORTE Xavier CAM (Com Bagneux) 357171
4. 45m88 VILLALBA Jonathan CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 560858
5. 44m18 VATONNE Florian CAM (Cs Montereau) 978191
6. 42m08 MICHON Julien CAM (Union Athletique De Montereau) 522722
7. 41m96 PIGHI Etienne CAM (Us Metro Transport (paris)) 488109
8. 40m61 CAZAYUS Fabien CAM (C.a. L'hay Les Roses) 474027
9. 39m14 CHELLE Nicolas CAM (Essonne Athletic*) 391725
10. 36m89 LOUIS Jean Francois CAM (Se Pavillons-sous-bois) 110123
11. 35m95 LEROY Fabrice CAM (Casg (paris)) 518205
12. 35m27 COHIN Yann CAM (Acs Cormeilles-en-parisis) 958444
13. 34m83 THOMAZO Michael CAM (Racing Cf (paris)) 233917
14. 34m45 BOUFRAINE Ismail CAM (Us Creteil) 495087
15. 33m23 SIMOES Mickael CAM (Cs Bretigny-sur-orge) 572069
16. 33m19 DEMBLOCQUE Yohann CAM (Cs Bretigny-sur-orge) 572064
17. 31m46 LEPAUMIER Florian CAM (L'isle Adam Ac) 209728
18. 30m05 PELLEGRINI Severin CAM (Ga Noisy Le Grand) 392426
19. 28m30 SUSTRONCK Pierre CAM (Sc Draveil) 294862
Nc BERNARD Alexandre CAM (Senart Combs Brie Athletisme*) 127552

 

4 X 100M/CAM Finale Directe 1
1. 44''95 MIM (Senart Combs Brie Athletisme*) 272582
2. 45''28 CAM (Essonne Athletic*) 587716
3. 45''42 CAM (Champs Noisiel Lognes Athletis) 723648
4. 46''06 CAM (Acs Cormeilles-en-parisis) 958444
5. 46''07 CAM (Csm Puteaux) 265143
6. 46''43 CAM (As Corbeil-essonnes) 118486

 

4 X 100M/CAM Finale Directe 2
1. 44''55 CAM (Championnet Sports) 239308
2. 45''68 CAM (Ouest Yvelines Athle) 562791
3. 46''14 CAM (Se Pavillons-sous-bois) 359392
4. 46''53 CAM (Us Nemours St Pierre Athle) 295104
NP CAM (Villemomble Sports) 555262

 

100M / ESM Finale A (vt :+1.2)
1. 10''51 FAUCHERET Frederic ESM (Lisses Ac) 242748
2. 10''62 SOCRIER David ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 349182
3. 10''64 ADOLIA Daniel ESM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 375307
4. 10''72 TRAORE Ibrahim ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 349185
5. 10''86 SAINT-LOUIS Yannick ESM (Cergy-pontoise Ac) 350970
6. 10''96 KANGA Martial ESM (Ea Antony Sud 92 *) 318464
7. 10''97 SOCRIER Didier ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 515608
8. 10''99 EGLO Didier ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 863785

 

100M / ESM Finale B (vt :+2.1)
1. 10''87 SOCRIER Rene ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 515609
2. 10''91 GIRARD Matthieu ESM (Vernouillet Athle) 432435
3. 10''91 AYIVI-TOGBASSA Euloge ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 919451
4. 10''91 GOUBA Hassan ESM (Essonne Athletic*) 961568
5. 10''92 DUHAMEL Julien ESM (Champs Noisiel Lognes Athletis) 857808
6. 11''11 GNALY Olivier ESM (Com Bagneux) 418326
7. 11''12 SOUMARE Abdoulaye ESM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 566180
8. 11''15 DUPREY Olivier ESM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 910838

 

100M / ESM Série 1 (vt :-0.2)
1. 10''91 Q FAUCHERET Frederic ESM (Lisses Ac) 242748
2. 11''04 Q EGLO Didier ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 863785
3. 11''15 Q DUHAMEL Julien ESM (Champs Noisiel Lognes Athletis) 857808
4. 11''25 Q DUPREY Olivier ESM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 910838
5. 11''30 KEITA Mamadi ESM (As Police Paris) 517542
6. 11''46 SIMOUNET Gautier ESM (Avia Club Issy-les-moulx) 354699
7. 11''68 ONESTAS Willy EsM (Athletic Jeunes Bastia) 953580

 

100M / ESM Série 2 (vt :-0.7)
1. 10''69 Q ADOLIA Daniel ESM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 375307
2. 11''10 Q GIRARD Matthieu ESM (Vernouillet Athle) 432435
3. 11''11 Q AYIVI-TOGBASSA Euloge ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 919451
4. 11''25 BERSON Sylvain ESM (Plm Conflans) 250406
5. 11''28 VENEL Didier ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 254750
6. 11''28 BLANCHET Jimmy ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 298630
7. 11''39 CHAZARRA Mathieu ESM (Indiv. Ile-de-france) 430559

 

100M / ESM Série 3 (vt :-0.2)
1. 10''78 Q SOCRIER David ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 349182
2. 11''09 Q SOCRIER Didier ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 515608
3. 11''25 Q SOUMARE Abdoulaye ESM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 566180
4. 11''26 CAMARA Sissisi-momo ESM (Bussy St Georges Athletisme) 480181
5. 11''30 APPAYE Olivier ESM (Athle 95's *) 532843
6. 11''63 COZIC Jonthan ESM (Uai Nogent-sur-marne) 480944
7. 11''95 VIDAL Yann ESM (As Rochette Dammarie Les Lys) 407782

 

100M / ESM Série 4 (vt :-0.9)
1. 11''17 Q KANGA Martial ESM (Ea Antony Sud 92 *) 318464
2. 11''19 Q GOUBA Hassan ESM (Essonne Athletic*) 961568
3. 11''34 LOCURATOLO Sylvain ESM (Ea Antony Sud 92 *) 204905
4. 11''37 THIMON Vincent ESM (Racing Cf (paris)) 487989
5. 11''43 RANGUIN Xavier ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 905322
6. 11''44 SERVIER Eric ESM (Cergy-pontoise Ac) 409953
7. 11''67 BOURCHOUK Fabrice ESM (Vernouillet Athle) 879455

 

100M / ESM Série 5 (vt :-0.2)
1. 10''77 Q TRAORE Ibrahim ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 349185
2. 10''97 Q SAINT-LOUIS Yannick ESM (Cergy-pontoise Ac) 350970
3. 11''15 Q SOCRIER Rene ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 515609
4. 11''20 Q GNALY Olivier ESM (Com Bagneux) 418326
5. 11''31 LEROY Sebastien ESM (Saint-denis Us) 583757
6. 11''41 BARBIER Philippe ESM (Ca Montreuil) 416860
7. 11''49 MOURINET Yann ESM (Ca Montreuil) 406260

 

200M / ESM Finale A (vt :+0.0)
1. 21''18 SOCRIER David ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 349182
2. 21''44 NIVOLLET Manuel ESM (Bussy St Georges Athletisme) 902699
3. 21''72 TRAORE Ibrahim ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 349185
4. 21''75 N DABIAN Yves ESM (Athletic Jeunes Bastia) 258774
5. 21''88 SAINT-LOUIS Yannick ESM (Cergy-pontoise Ac) 350970
6. 22''02 SOCRIER Didier ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 515608
7. 22''40 SOCRIER Rene ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 515609
Np ADOLIA Daniel ESM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 375307

 

200M / ESM Finale B (vt :+0.5)
1. 22''54 LEROY Sebastien ESM (Saint-denis Us) 583757
2. 22''58 CAMARA Sissisi-momo ESM (Bussy St Georges Athletisme) 480181
3. 22''69 SOUMARE Abdoulaye ESM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 566180
4. 22''73 N'GOUBE MONNY Michael ESM (Livry Gargan Athletisme) 436102
Np TERRIAT David ESM (Co Savigny-sur-orge) 215485
Ab SIMOUNET Gautier ESM (Avia Club Issy-les-moulx) 354699
Ab GOUBA Hassan ESM (Essonne Athletic*) 961568
Ab SEALE Gaetan ESM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 362220

 

200M / ESM Série 1 (vt :+0.5)
1. 21''70 Q ADOLIA Daniel ESM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 375307
2. 22''12 Q SOCRIER Didier ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 515608
3. 22''65 Q GOUBA Hassan ESM (Essonne Athletic*) 961568
4. 22''78 LEROY Sebastien ESM (Saint-denis Us) 583757
5. 23''11 DUPREY Olivier ESM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 910838
6. 23''19 GNALY Olivier ESM (Com Bagneux) 418326

 

200M / ESM Série 2 (vt :+0.0)
1. 21''99 Q N DABIAN Yves ESM (Athletic Jeunes Bastia) 258774
2. 22''12 Q SAINT-LOUIS Yannick ESM (Cergy-pontoise Ac) 350970
3. 22''62 Q CAMARA Sissisi-momo ESM (Bussy St Georges Athletisme) 480181
4. 22''71 Q TERRIAT David ESM (Co Savigny-sur-orge) 215485
5. 22''81 BLANCHET Jimmy ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 298630
6. 23''25 TESSIER Nicolas ESM (Aa Pays De France Athle 95*) 376987
7. 23''31 BOURCHOUK Fabrice ESM (Vernouillet Athle) 879455

 

200M / ESM Série 3 (vt :+0.0)
1. 21''33 Q NIVOLLET Manuel ESM (Bussy St Georges Athletisme) 902699
2. 21''84 Q TRAORE Ibrahim ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 349185
3. 22''64 Q SOUMARE Abdoulaye ESM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 566180
4. 22''77 Q BARBIER Philippe ESM (Ca Montreuil) 416860
5. 22''88 BERSON Sylvain ESM (Plm Conflans) 250406
6. 23''35 LOUIS-JOSEPH Ludovic ESM (Us Creteil) 533542

 

200M / ESM Série 4 (vt :+0.0)
1. 21''36 Q SOCRIER David ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 349182
2. 22''23 Q SOCRIER Rene ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 515609
3. 22''54 Q SIMOUNET Gautier ESM (Avia Club Issy-les-moulx) 354699
4. 22''68 Q SEALE Gaetan ESM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 362220
5. 22''72 Q N'GOUBE MONNY Michael ESM (Livry Gargan Athletisme) 436102
6. 22''93 MELUSE William ESM (Athle Sud 77*) 320824

 

400M / ESM Finale A
1. 48''30 CHANFI AHAMADA Mansouf ESM (Cesame Val D'oise 95*) 299911
2. 48''50 PANDJIKOLA Lucien (CAF) ESM (Essonne Athletic*) 370239
3. 49''11 AKA Nbandaman ESM (Acs Cormeilles-en-parisis) 858493
4. 49''41 DESCOT Alexandre ESM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 265205
5. 50''49 LEDELAS Yoann ESM (Us Ivry) 493494
6. 50''65 WASSEF Alexandre ESM (Essonne Athletic*) 902532
Np SEALE Gaetan ESM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 362220

 

400M / ESM Finale B
1. 49''64 LAHAYE Mathieu ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 356899
2. 49''71 DOUMBIA Malan ESM (Bussy St Georges Athletisme) 384824
3. 50''08 ARISTOR Yvon (HAI) ESM (Racing Cf (paris)) 437172
4. 50''53 PEDURAND Yves ESM (Champs Noisiel Lognes Athletis) 289208
5. 50''83 MAI VAN Sebastien ESM (Ca Romainville) 672340
6. 51''15 GOUTORBE Christophe ESM (Indiv. Ile-de-france) 375306

 

400M / ESM Série 1
1. 49''26 Q CHANFI AHAMADA Mansouf ESM (Cesame Val D'oise 95*) 299911
2. 50''09 Q DALIL Nadjib ESM (Villemomble Sports) 120657
3. 50''43 Q MAI VAN Sebastien ESM (Ca Romainville) 672340
4. 50''83 Q GOUTORBE Christophe ESM (Indiv. Ile-de-france) 375306
5. 52''93 HEITZLER Barthelemy ESM (Cergy-pontoise Ac) 241744
Ab EDOUARD Sebastien ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 313268

 

400M / ESM Série 2
1. 49''06 Q VENEL Didier ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 254750
2. 49''98 Q MARTIN Damien ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 969862
3. 50''23 Q ARISTOR Yvon (HAI) ESM (Racing Cf (paris)) 437172
4. 50''89 Q LAHAYE Mathieu ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 356899
5. 51''43 DEVULDER Francois ESM (Domont Athletisme) 796572
6. 52''63 ARDISSON Damien ESM (Athle 95's *) 798915

 

400M / ESM Série 3
1. 48''82 Q AKA Nbandaman ESM (Acs Cormeilles-en-parisis) 858493
2. 49''58 Q SEALE Gaetan ESM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 362220
3. 49''80 Q LEDELAS Yoann ESM (Us Ivry) 493494
4. 49''99 Q WASSEF Alexandre ESM (Essonne Athletic*) 902532
5. 50''06 Q PEDURAND Yves ESM (Champs Noisiel Lognes Athletis) 289208
6. 53''56 BERNARDO Frederic (POR) ESM (Aa Pays De France Athle 95*) 261549
7. 54''45 GANCARZ Belema ESM (Saint-denis Us) 583642

 

400M / ESM Série 4
1. 48''61 Q PANDJIKOLA Lucien (CAF) ESM (Essonne Athletic*) 370239
2. 49''25 Q DESCOT Alexandre ESM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 265205
3. 50''99 Q DOUMBIA Malan ESM (Bussy St Georges Athletisme) 384824
4. 51''31 PORTE Alexandre ESM (So Houilles) 286125
5. 51''69 HERON Cedric ESM (C.c. Taverny Athletisme) 995211
6. 52''52 VON EWN Benjamin ESM (Villemomble Sports) 434218

 

800M / ESM Finale A
1. 1'53''05 BREISTROFFER Yann ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 928344
2. 1'53''24 DESCOT Alexandre ESM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 265205
3. 1'53''58 VALDENAIRE Olivier ESM (Cergy-pontoise Ac) 888810
4. 1'54''00 ALMONT Alexandre ESM (Cergy-pontoise Ac) 831235
5. 1'54''35 AZZAT Tariq ESM (Racing Cf (paris)) 302737
6. 1'55''08 SAUGUES Alexandre ESM (Entente Torcy Chelles Athle*) 866960
7. 1'56''63 TELLIER Maxime ESM (Asa Maisons-alfort) 263477
8. 1'56''74 GAUTIER Vincent ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 877334
9. 1'57''60 SALHI Fatah ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 306178

 

800M / ESM Finale B
1. 1'55''48 ECZET Jean-baptiste ESM (Vincennes Athletic) 488548
2. 1'56''49 ABBACK Paer Selim ESM (Us Fontenay-sous-bois) 455144
3. 1'56''77 BOURHIS Gilles ESM (Entente Torcy Chelles Athle*) 866955
4. 1'56''84 GUELOU Kevin ESM (Acs Cormeilles-en-parisis) 566146
5. 1'57''73 COUDIERE Sebastien ESM (Us Nemours St Pierre Athle) 851251
6. 1'58''07 AGNETTI Gino ESM (Ca Montreuil) 298129
7. 1'58''09 LEMOING Julien ESM (Athle 95's *) 590595
8. 2'00''18 BORTOLAMEOLLI Olivier ESM (Esr Arpajon) 299172

 

800M / ESM Finale C
1. 2'00''85 BEN AYED Hatem ESM (Us Metro Transport (paris)) 326163
2. 2'00''96 THEOPHILE Olivier ESM (As Rochette Dammarie Les Lys) 379686
3. 2'01''24 PIERRARD Stephane ESM (Cs Clichy) 322062
4. 2'02''59 PORTE Alexandre ESM (So Houilles) 286125
5. 2'03''24 GLAUX Benjamin ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 815068
6. 2'03''74 LITIM Anis EsM (Cs Clichy) 601987
7. 2'03''91 SERMET MAGDELAIN Romain ESM (Livry Gargan Athletisme) 211844
Ab BOURNIZEL David ESM (Ga Noisy Le Grand) 392454

 

1 500M / ESM Finale Directe 1
1. 4'00''48 CHAMPIGNY Jeremie ESM (Co Savigny-sur-orge) 432859
2. 4'03''48 DJEDJIG Rafik ESM (Aa Pays De France Athle 95*) 355085
3. 4'05''37 DUBOULAY Damien ESM (Us Metro Transport (paris)) 351200
4. 4'05''47 BELLANCE Idriss ESM (Stade Francais (paris)) 380266
5. 4'07''13 LEROUX Pierrick ESM (Ea Franconville Le Parisis) 756451
6. 4'08''28 DIDIER Leo ESM (Stadium Montigny Athletic Club) 590841
7. 4'08''70 HAMDANE Mohammed ESM (Cergy-pontoise Ac) 477495
8. 4'13''62 BOURENS Damien ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 504124
9. 4'15''14 LEMOING Julien ESM (Athle 95's *) 590595
10. 4'24''77 BOUTELLE Francois ESM (Us Nemours St Pierre Athle) 375792
11. 4'29''34 NEZZAR Jeremy ESM (Racing Cf (paris)) 557515
Np BELABBAS Mohamed-khaled ESM (Us Creteil) 214426

 

110M HAIES (106) / ESM Finale 1 (vt :+1.7)
1. 14''21 MATEUS Jonas ESM (Stade Francais (paris)) 413472
2. 14''50 M'VOUTOUKOULOU Julien ESM (Us Creteil) 970358
3. 15''00 LEFRANC Thomas ESM (Us Metro Transport (paris)) 298295
4. 15''22 VASEUX Julien ESM (Ua Versailles) 872524
5. 15''38 MOULIN Rony ESM (Villemomble Sports) 301453
6. 16''19 REZGUI Tarek (TUN) ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 381196
7. 17''06 GOUACIDE Wilfried ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 258536
Np HUGUENY Nicolas ESM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 918568

 

110M HAIES (106) / ESM Série 1 (vt :+0.8)
1. 14''50 Q MATEUS Jonas ESM (Stade Francais (paris)) 413472
2. 15''01 Q LEFRANC Thomas ESM (Us Metro Transport (paris)) 298295
3. 15''28 Q GOUACIDE Wilfried ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 258536
4. 15''91 Q HUGUENY Nicolas ESM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 918568
5. 17''02 FORGET Desire ESM (Casg (paris)) 999573
Dq GRIMM Morgan ESM (Ouest Yvelines Athle) 315858

 

110M HAIES (106) / ESM Série 2 (vt :+0.4)
1. 14''67 Q M'VOUTOUKOULOU Julien ESM (Us Creteil) 970358
2. 15''28 Q VASEUX Julien ESM (Ua Versailles) 872524
3. 15''52 Q MOULIN Rony ESM (Villemomble Sports) 301453
4. 16''28 Q REZGUI Tarek (TUN) ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 381196
5. 16''45 BERREE Olivier ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 956332
6. 16''73 LEROY Marc ESM (L'isle Adam Ac) 210098
7. 17''92 ZAKARIYA Faress ESM (As Pierrefitte) 987592

 

400M HAIES (91) / ESM Finale 1
1. 56''50 LEFEUVRE Jimmy ESM (Asptt Paris) 405288
2. 57''73 MISCHER Denis ESM (Ca Romainville) 487189
3. 58''17 AIGNAN Christophe ESM (Livry Gargan Athletisme) 450821
4. 59''36 MCHANGAMA Kamal ESM (Usm Malakoff) 346096
Np IACOVELLI Xavier ESM (White Harriers Suresnes) 934122
Ab FIMIEZ Loic ESM (Dynamic Aulnay Club) 673897

 

400M HAIES (91) / ESM Série 1
1. 54''16 Q COZIC Jonthan ESM (Uai Nogent-sur-marne) 480944
2. 57''90 Q FIMIEZ Loic ESM (Dynamic Aulnay Club) 673897
3. 58''85 Q MCHANGAMA Kamal ESM (Usm Malakoff) 346096
4. 60''98 CHISLARD Cedric ESM (C.c. Taverny Athletisme) 447854
Ab ROSSO Romain ESM (So Houilles) 879018

 

400M HAIES (91) / ESM Série 2
1. 58''11 Q AIGNAN Christophe ESM (Livry Gargan Athletisme) 450821
2. 58''34 Q MISCHER Denis ESM (Ca Romainville) 487189
3. 64''45 CERQUEIRA Stephane ESM (Villemomble Sports) 576362
4. 66''85 BAUMHAUER Manuel ESM (Club Athletique De L Ouest 78) 871578
Ab WASSEF Alexandre ESM (Essonne Athletic*) 902532

 

400M HAIES (91) / ESM Série 3
1. 55''50 Q LEFEUVRE Jimmy ESM (Asptt Paris) 405288
2. 57''97 Q IACOVELLI Xavier ESM (White Harriers Suresnes) 934122
3. 59''44 Q PERRIGAULT Xavier ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 901015
4. 60''91 GONTHIER Stephane ESM (Essonne Athletic*) 663906
5. 64''56 ROUSSEL Francois ESM (Cesame Val D'oise 95*) 874633

 

HAUTEUR / ESM Finale Directe 1
1. 2m04 FIDELE Ferdinand ESM (Saint-denis Us) 997654
2. 1m95 LACELLE Gregory ESM (Paris Uc) 261113
3. 1m95 JEAN-MARIE Steve ESM (Ca Montreuil) 247335
4. 1m92 FIXY Yannick ESM (Es Nanterre) 131178
5. 1m89 MOULIN Rony ESM (Villemomble Sports) 301453
6. 1m89 MAYALA Ludovic ESM (Levallois Sc) 437546
7. 1m80 DIAWARA Maxime ESM (Ca Montreuil) 952483
8. 1m80 LEROY Marc ESM (L'isle Adam Ac) 210098
9. 1m80 MERIEUX Stephane ESM (C.o. Des Ulis) 812129
10. 1m75 HEITZLER Barthelemy ESM (Cergy-pontoise Ac) 241744
11. 1m75 REZGUI Tarek (TUN) ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 381196

 

PERCHE/ ESM Finale Directe 1
1. 4m60 HUGUENY Nicolas ESM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 918568
2. 4m60 FAFIN Benoit ESM (Sc Herouville Athletisme) 901096
2. 4m60 ROIG Vincent ESM (Ea Antony Sud 92 *) 942473
4. 4m30 AKA Nbandaman ESM (Acs Cormeilles-en-parisis) 858493
4. 4m30 SAVARY Alexandre ESM (Acs Cormeilles-en-parisis) 826823
6. 4m30 COLIN Mathieu ESM (Athle 78 *) 892081
7. 4m10 MANENC Stephen ESM (Acs Cormeilles-en-parisis) 858491
8. 4m10 SCHAUB Stephane ESM (As Bondy) 842638
9. 3m90 GUYOT Remi ESM (As Pierrefitte) 233412
10. 3m70 COUILLARD Eric ESM (Asa Maisons-alfort) 593718
11. 3m50 LE PLUART Gildas ESM (Sc Draveil) 240550
12. 3m10 GUILLOUET Morgan ESM (Plm Conflans) 877430
Nc BERREE Olivier ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 956332
Nc ENJALBERT Charles ESM (Racing Cf (paris)) 996347

 

LONGUEUR / ESM Finale Directe 1
1. 7m49 (vt : +2.0) HELAN Styves ESM (Ca Montreuil) 406272
2. 7m31 (vt : +1.2) VEIRON Charles ESM (Us Creteil) 977673
3. 7m06 (vt : +4.1) GLADONE Michel ESM (Us Creteil) 836426
4. 7m00 (vt : +3.9) BERSON Sylvain ESM (Plm Conflans) 250406
5. 6m99 (vt : +0.0) SIMOUNET Gautier ESM (Avia Club Issy-les-moulx) 354699
6. 6m99 (vt : +1.5) VADELEUX David ESM (Levallois Sc) 317981
7. 6m81 (vt : +2.7) MORICE Mael ESM (As Bondy) 842632
8. 6m71 (vt : +1.4) DARDAILLON Adrien ESM (Ac Boulogne Billancourt) 271014
9. 6m59 (vt : +1.5) HADJ BRAHIM Kevin ESM (Levallois Sc) 258709
10. 6m54 (vt : +2.0) DUHAMEL Julien ESM (Champs Noisiel Lognes Athletis) 857808
11. 6m53 (vt : +1.6) MOBIO Fabrice ESM (Ca Montreuil) 511272
12. 6m51 (vt : +1.2) PERON Francois ESM (Plessis Robinson Ac) 978937
13. 6m51 (vt : +1.9) RAYE Emilien ESM (Villemomble Sports) 776966
14. 6m37 (vt : +1.4) BERREE Olivier ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 956332
15. 6m35 (vt : +0.9) SANE Pape Alioune ESM (Athle 95's *) 958578
16. 6m22 (vt : +1.3) YAMDJO Cyril ESM (Levallois Sc) 494588
17. 6m15 (vt : +0.5) LOUIS-JOSEPH Ludovic ESM (Us Creteil) 533542
18. 5m97 (vt : +1.6) LANTONKPODE Rodrigue ESM (Co Savigny-sur-orge) 953826
19. 5m92 (vt : +1.7) MERIEUX Stephane ESM (C.o. Des Ulis) 812129
20. 5m11 (vt : +1.6) MAYALA Ludovic ESM (Levallois Sc) 437546

 

TRIPLE SAUT / ESM Finale Directe 1
1. 15m74 (vt : +0.0) MANGA Davy ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 966337
2. 15m25 (vt : +1.2) MAYALA Ludovic ESM (Levallois Sc) 437546
3. 15m09 (vt : +0.8) MENDY John ESM (Vernouillet Athle) 407855
4. 14m89 (vt : +0.5) BENALDJIA Abdenor ESM (Levallois Sc) 953999
5. 14m87 (vt : +1.3) TALL Demba ESM (Cesame Val D'oise 95*) 381213
6. 14m85 (vt : -0.0) GLADONE Michel ESM (Us Creteil) 836426
7. 14m79 (vt : -0.0) GNALY Olivier ESM (Com Bagneux) 418326
8. 14m56 (vt : -1.1) LEWIS Carl ESM (Vernouillet Athle) 989960
9. 14m01 (vt : +0.7) BERREE Olivier ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 956332
10. 13m64 (vt : +0.7) SANE Pape Alioune ESM (Athle 95's *) 958578
11. 13m45 (vt : +1.3) LOUIS-JOSEPH Ludovic ESM (Us Creteil) 533542
12. 13m40 (vt : +0.0) MARTINEL Eric ESM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 375308
13. 13m28 (vt : +0.5) DARDAILLON Adrien ESM (Ac Boulogne Billancourt) 271014
14. 12m53 (vt : +2.6) YAMDJO Cyril ESM (Levallois Sc) 494588
15. 11m64 (vt : +0.4) ZAKARIYA Faress ESM (As Pierrefitte) 987592
Nc (vt : ) KANTE Ibrahima ESM (Cergy-pontoise Ac) 495026

 

POIDS (7 KG) / ESM Finale Directe 1
1. 12m75 ARMANI Nicolas ESM (Entente Torcy Chelles Athle*) 229134
2. 12m53 LEROY Marc ESM (L'isle Adam Ac) 210098
3. 11m41 AMMOURI Nouredine ESM (As Bondy) 966998
4. 11m24 RUF Christophe ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 836824
5. 10m65 MERIEUX Stephane ESM (C.o. Des Ulis) 812129
6. 10m52 DUHAMEL Julien ESM (Champs Noisiel Lognes Athletis) 857808
7. 10m15 BERRIC Alexandre ESM (Athle 95's *) 958584
8. 9m80 MINLEND NLOM Adrien ESM (Ac Boulogne Billancourt) 705285
9. 9m42 DARDAILLON Adrien ESM (Ac Boulogne Billancourt) 271014

 

DISQUE (2.0 KG) / ESM Finale Directe 1
1. 37m94 HUGUENY Nicolas ESM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 918568
2. 37m34 MALLIET Vincent ESM (Entente Torcy Chelles Athle*) 854732
3. 35m35 AMMOURI Nouredine ESM (As Bondy) 966998
4. 33m67 VASEUX Julien ESM (Ua Versailles) 872524
5. 32m12 MERIEUX Stephane ESM (C.o. Des Ulis) 812129
6. 30m91 LEROY Marc ESM (L'isle Adam Ac) 210098
7. 29m18 AKA Nbandaman ESM (Acs Cormeilles-en-parisis) 858493

 

MARTEAU (7 KG) / ESM Finale Directe 1
1. 61m90 BARANGER-MERINO Alberto ESM (Ac Paris-joinville) 958050
2. 55m45 LACOURT Baptiste ESM (Avia Club Issy-les-moulx) 989118
3. 46m51 RUF Christophe ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 836824
4. 40m13 ARMANI Nicolas ESM (Entente Torcy Chelles Athle*) 229134
5. 40m00 BLANCHARD Patrice ESM (Ac Paris-joinville) 303335
6. 39m87 GOUJARD Johnny ESM (Cesame Val D'oise 95*) 124719
7. 36m53 AMMOURI Nouredine ESM (As Bondy) 966998
8. 34m49 REBEYROTTE Mickael ESM (Co Savigny-sur-orge) 927896
9. 31m86 ROUSSIN Mathieu ESM (Entente Torcy Chelles Athle*) 384803
10. 31m10 BRANCHE Loic ESM (As Bondy) 842647

 

JAVELOT (800 G) / ESM Finale Directe 1
1. 54m83 LEPASTOUREL Pierre ESM (Les Mureaux Val De Seine) 261038
2. 54m36 ROBERT Yohan ESM (Lisses Ac) 904758
3. 50m70 LEROY Sebastien ESM (Ca Montreuil) 200674
4. 50m62 FORGET Desire ESM (Casg (paris)) 999573
5. 50m28 PORTE Alexandre ESM (So Houilles) 286125
6. 49m57 MERZOUGHI Morad ESM (Levallois Sc) 316296
7. 49m33 PERRIGAULT Xavier ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 901015
8. 48m54 MANENC Stephen ESM (Acs Cormeilles-en-parisis) 858491
9. 46m95 LEBECH Bastien ESM (Ussel Ac*) 119768
10. 43m10 LEROY Marc ESM (L'isle Adam Ac) 210098
11. 41m54 TANT Mathieu ESM (Us Saint-arnoult) 243289
12. 41m46 VASEUX Julien ESM (Ua Versailles) 872524
13. 38m67 THOMAS Guillaume ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 129286
14. 38m67 GUILLOUET Morgan ESM (Plm Conflans) 877430

 

4 X 100M/ESM Finale Directe 1
1. 42''18 ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 905322
2. 42''66 JUM (Cergy-pontoise Ac) 453029
3. 44''57 CAM (Com Bagneux) 357171
AB ESM (Us Creteil) 533542
AB ESM (Levallois Sc) 437546

 

4 X 100M/ESM Finale Directe 2
1. 41''32 ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 349182
2. 42''45 ESM (Essonne Athletic*) 961568
3. 43''61 ESM (Villemomble Sports) 776966
4. 43''62 JUM (Livry Gargan Athletisme) 450829
5. 45''58 CAM (Sc Draveil) 294863

 

100M / JUM Finale A (vt :+2.3)
1. 10''68 BONNET Christophe JUM (Bussy St Georges Athletisme) 272429
2. 10''71 TJAP OUM Midrel JUM (U.s.o Mondeville) 538719
3. 10''87 SISSOCO Moussa (MLI) JUM (Us Creteil) 212710
4. 10''88 LANCETTE Gregory JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 347016
5. 11''02 MALDEREZ Sebastien JUM (Co Savigny-sur-orge) 267846
6. 11''08 FONTANET Jeremy JUM (Cesame Val D'oise 95*) 363597
7. 11''16 AMEGEE Yves JUM (Ca Montreuil) 259864
8. 11''16 OLIVIER Nicolas JUM (Usm Gagny) 349273

 

100M / JUM Finale B (vt :+1.6)
1. 11''07 FANTODJI DAYE Wilfrid JUM (Ca Montreuil) 375000
2. 11''07 ROSELMAC Rony JUM (Csm Clamart) 597615
3. 11''11 HONYIGLO Alexandre JUM (Plessis Robinson Ac) 443249
4. 11''13 MITRAM Kevin JUM (Essonne Athletic*) 562206
5. 11''20 MONNEROT Rudy Gary JUM (Com Bagneux) 112939
6. 11''22 HAINQUE Nicolas JUM (Stade Francais (paris)) 568892
7. 11''32 DELIOT Johan JUM (Ca Montreuil) 115983
Np BALAFOUNDY Freddy JUM (Ca Montreuil) 307413

 

100M / JUM Série 1 (vt :-0.3)
1. 10''88 Q BONNET Christophe JUM (Bussy St Georges Athletisme) 272429
2. 11''23 Q MITRAM Kevin JUM (Essonne Athletic*) 562206
3. 11''33 MONNEROT Rudy Gary JUM (Com Bagneux) 112939
4. 11''50 DIENG Hassan JUM (Livry Gargan Athletisme) 914487
5. 11''50 GARCIA Sebastien JUM (Ac Boulogne Billancourt) 571736
6. 11''66 ANTOINE Andy JUM (Racing Cf (paris)) 583557
7. 11''81 DOH Olivier JUM (Asa Maisons-alfort) 524054
Np NGUERRET Michel JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 265636

 

100M / JUM Série 2 (vt :+0.3)
1. 10''91 Q SISSOCO Moussa (MLI) JUM (Us Creteil) 212710
2. 11''07 Q OLIVIER Nicolas JUM (Usm Gagny) 349273
3. 11''13 Q AMEGEE Yves JUM (Ca Montreuil) 259864
4. 11''22 Q HAINQUE Nicolas JUM (Stade Francais (paris)) 568892
5. 11''23 Q FANTODJI DAYE Wilfrid JUM (Ca Montreuil) 375000
6. 11''49 KARAMOKO Mohamed JUM (As Bondy) 563283
7. 11''59 HUMBERT Alain JUM (C.a. L'hay Les Roses) 286714

 

100M / JUM Série 3 (vt :-0.5)
1. 11''11 Q LANCETTE Gregory JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 347016
2. 11''16 Q MALDEREZ Sebastien JUM (Co Savigny-sur-orge) 267846
3. 11''28 Q ROSELMAC Rony JUM (Csm Clamart) 597615
4. 11''38 DELIOT Johan JUM (Ca Montreuil) 115983
5. 11''41 TETY Jonathan JUM (Aa Pays De France Athle 95*) 532733
6. 11''68 GRECO Mickael JUM (Montmagny Sports) 562686
7. 11''97 CUSTOS Nicolas JUM (Dynamic Aulnay Club) 584014

 

100M / JUM Série 4 (vt :-1.0)
1. 10''93 Q TJAP OUM Midrel JUM (U.s.o Mondeville) 538719
2. 11''27 Q MOURINET Lionel JUM (Ca Montreuil) 413167
3. 11''29 Q HONYIGLO Alexandre JUM (Plessis Robinson Ac) 443249
4. 11''38 BALAFOUNDY Freddy JUM (Ca Montreuil) 307413
5. 11''45 QUANTIN Gwendal JUM (Athletisme Promotion Yvelines*) 330494
6. 11''49 MARTHELY Lyrold JUM (Ca Montreuil) 713176
7. 11''54 FERNANDEZ-VELIZ Gilles JUM (Aa Pays De France Athle 95*) 394160
8. 11''83 COCO-VILOIN Sylvio JUM (Ouest Yvelines Athle) 350649

 

100M / JUM Série 5 (vt :-0.6)
1. 11''19 Q FONTANET Jeremy JUM (Cesame Val D'oise 95*) 363597
2. 11''22 Q JOULAIN Florent JUM (Racing Cf (paris)) 322588
3. 11''27 Q MARIE Steven's JUM (Ac Boulogne Billancourt) 705284
4. 11''40 COUVIDOU Laurent JUM (Athle 78 *) 433694
5. 11''54 RESTAN Samuel JUM (As Bondy) 480023
6. 11''60 VIOLETTE Jeremy JUM (Racing Cf (paris)) 661210
7. 11''66 TAHIRI Zakarya JUM (Union Athletique De Montereau) 591127

 

200M / JUM Finale A (vt :+0.3)
1. 21''79 DIAW Amadou JUM (Ea Franconville Le Parisis) 485882
2. 21''98 BONNET Christophe JUM (Bussy St Georges Athletisme) 272429
3. 22''29 SISSOCO Moussa (MLI) JUM (Us Creteil) 212710
4. 22''71 MITRAM Kevin JUM (Essonne Athletic*) 562206
5. 22''88 HAINQUE Nicolas JUM (Stade Francais (paris)) 568892
Np NOEL Virgile JUM (Racing Cf (paris)) 970968
Ab FANTODJI DAYE Wilfrid JUM (Ca Montreuil) 375000
Ab TRAORE Bano JUM (Ca Montreuil) 363278

 

200M / JUM Finale B (vt :+0.0)
1. 22''66 CHOPARD Bruce JUM (Ca Montreuil) 489704
2. 22''72 QUANTIN Gwendal JUM (Athletisme Promotion Yvelines*) 330494
3. 22''83 ALQUIER Vincent JUM (Ua Versailles) 521701
4. 23''09 GRAVILLON Robert JUM (Neuilly-plaisance Sports) 388204
Np AMEGEE Yves JUM (Ca Montreuil) 259864
Np OLIERE Ludovic JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 514797
Np COUVIDOU Laurent JUM (Athle 78 *) 433694
Np LANCETTE Gregory JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 347016

 

200M / JUM Série 1 (vt :+0.8)
1. 21''78 Q DIAW Amadou JUM (Ea Franconville Le Parisis) 485882
2. 22''60 Q HAINQUE Nicolas JUM (Stade Francais (paris)) 568892
3. 22''66 Q CHOPARD Bruce JUM (Ca Montreuil) 489704
4. 22''85 Q COUVIDOU Laurent JUM (Athle 78 *) 433694
5. 22''85 Q GRAVILLON Robert JUM (Neuilly-plaisance Sports) 388204
6. 23''20 BALAFOUNDY Freddy JUM (Ca Montreuil) 307413

 

200M / JUM Série 2 (vt :+0.0)
1. 22''11 Q SISSOCO Moussa (MLI) JUM (Us Creteil) 212710
2. 22''53 Q TRAORE Bano JUM (Ca Montreuil) 363278
3. 22''57 Q MITRAM Kevin JUM (Essonne Athletic*) 562206
4. 22''84 Q AMEGEE Yves JUM (Ca Montreuil) 259864
5. 23''00 GARCIA Sebastien JUM (Ac Boulogne Billancourt) 571736
6. 23''31 GAUTHIER Julien JUM (Asa Maisons-alfort) 215615
7. 23''43 MONNEROT Rudy Gary JUM (Com Bagneux) 112939

 

200M / JUM Série 3 (vt :+0.4)
1. 22''33 Q NOEL Virgile JUM (Racing Cf (paris)) 970968
2. 22''49 Q FANTODJI DAYE Wilfrid JUM (Ca Montreuil) 375000
3. 22''65 Q LANCETTE Gregory JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 347016
4. 22''69 Q ALQUIER Vincent JUM (Ua Versailles) 521701
5. 22''96 Q QUANTIN Gwendal JUM (Athletisme Promotion Yvelines*) 330494
Ab FERNANDEZ-VELIZ Gilles JUM (Aa Pays De France Athle 95*) 394160

 

200M / JUM Série 4 (vt :-0.4)
1. 21''91 Q BONNET Christophe JUM (Bussy St Georges Athletisme) 272429
2. 22''92 Q OLIERE Ludovic JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 514797
3. 23''01 HONYIGLO Alexandre JUM (Plessis Robinson Ac) 443249
4. 23''11 DELIOT Johan JUM (Ca Montreuil) 115983
5. 23''35 KARAMOKO Mohamed JUM (As Bondy) 563283
6. 23''44 PAGNARD Sebastien JUM (Ao Charenton) 207013
7. 23''47 GRECO Mickael JUM (Montmagny Sports) 562686
Ab ANTOINE Andy JUM (Racing Cf (paris)) 583557

 

400M / JUM Finale A
1. 49''95 FERNANDEZ-VELIZ Gilles JUM (Aa Pays De France Athle 95*) 394160
2. 50''02 MOURINET Lionel JUM (Ca Montreuil) 413167
3. 50''04 EDWIGE Stephen JUM (Athletic Jeunes Bastia) 385477
4. 50''57 KIRUBANANTHAN Harold JUM (Dynamic Aulnay Club) 130063
5. 51''02 RIVES Romain JUM (Asa Maisons-alfort) 953284
6. 51''52 GAUDIERE Clement JUM (Ea Franconville Le Parisis) 464213
7. 51''89 MITRAM Kevin JUM (Essonne Athletic*) 562206

 

400M / JUM Finale B
1. 50''53 ROUSSEAU Francis JUM (Dynamic Aulnay Club) 944460
2. 51''34 LOGEL Franck JUM (Tremblay Ac Athletisme) 573794
3. 51''44 KITOU Jean Claude JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 416894
4. 51''54 OLIERE Ludovic JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 514797
5. 52''19 EMILE Olange JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 567324
Np ELEGAMANDJI Luc JUM (Champs Noisiel Lognes Athletis) 362004
Np KEREBEL Nicolas JUM (Cs Clichy) 984056

 

400M / JUM Série 1
1. 49''62 Q FERNANDEZ-VELIZ Gilles JUM (Aa Pays De France Athle 95*) 394160
2. 49''71 Q MOURINET Lionel JUM (Ca Montreuil) 413167
3. 50''59 Q GAUDIERE Clement JUM (Ea Franconville Le Parisis) 464213
4. 51''45 Q LOGEL Franck JUM (Tremblay Ac Athletisme) 573794
5. 54''90 BLANCHET Maxime JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 815062
Ab BATTISTON Benoit JUM (Ea Franconville Le Parisis) 848404

 

400M / JUM Série 2
1. 50''41 Q MITRAM Kevin JUM (Essonne Athletic*) 562206
2. 50''79 Q OLIERE Ludovic JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 514797
3. 51''22 Q ROUSSEAU Francis JUM (Dynamic Aulnay Club) 944460
4. 51''64 Q KITOU Jean Claude JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 416894
5. 53''21 MADASSAMY Laurent JUM (So Houilles) 927135

 

400M / JUM Série 3
1. 50''36 Q RIVES Romain JUM (Asa Maisons-alfort) 953284
2. 50''71 Q KIRUBANANTHAN Harold JUM (Dynamic Aulnay Club) 130063
3. 52''09 Q EMILE Olange JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 567324
4. 52''25 POUYDEBAT Anthony JUM (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 721125
5. 52''60 LESTABLE Arnaud JUM (C.a. L'hay Les Roses) 539310
Ab BAILLAVOINE Florent JUM (Racing Cf (paris)) 406019

 

400M / JUM Série 4
1. 48''80 Q VENEL Teddy JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 375639
2. 50''02 Q EDWIGE Stephen JUM (Athletic Jeunes Bastia) 385477
3. 50''73 Q FANTODJI DAYE Wilfrid JUM (Ca Montreuil) 375000
4. 51''28 Q KEREBEL Nicolas JUM (Cs Clichy) 984056
5. 51''39 Q ELEGAMANDJI Luc JUM (Champs Noisiel Lognes Athletis) 362004
6. 52''29 OUMANSOUR Faouzi JUM (Championnet Sports) 220483

 

800M / JUM Finale A
1. 1'54''08 TALDIR Gwenael JUM (Es Nanterre) 262520
2. 1'56''11 TARDY Bastien JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 665471
3. 1'56''51 ELBADAOUI Samir JUM (Union Athletique De Montereau) 662623
4. 1'56''73 DE COMBARIEU Jean JUM (Athle Sud 77*) 706080
5. 1'56''94 IDY Jean Maxime (CAF) JUM (Thiais Ac) 671394
6. 1'59''71 SOPEL Mikael JUM (Ouest Yvelines Athle) 562781
7. 2'00''28 LOUKILI Hicham JUM (L'isle Adam Ac) 321093
8. 2'00''66 DELAPLACE Eric JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 589582
9. 2'00''81 GOUCEM Amar JUM (Avia Club Issy-les-moulx) 288900

 

800M / JUM Finale B
1. 1'56''97 GROS DESIRS Michel JUM (Ca Mantes-la-ville) 965798
2. 1'58''60 GRIVELLE-DACHEUX Guillaume JUM (Ca Montreuil) 342551
3. 1'58''88 NOUNOUSS Hicham JUM (Dynamic Aulnay Club) 447859
4. 2'02''00 JOCSAN Alexandre JUM (Us Creteil) 674407
5. 2'02''43 MEYERIE FRERE Thomas JUM (Us Fontenay-sous-bois) 304246
6. 2'03''37 DASSAUD Cedric JUM (Casg (paris)) 356596
7. 2'03''71 HAMDI Morad JUM (Plm Conflans) 565814
8. 2'11''84 BROSSE Remi JUM (Asa Maisons-alfort) 263505

 

1 500M / JUM Finale A
1. 3'55''54 KANGAI Arnold Gabin (CAF) JUM (Neuilly Sur Marne Athletisme) 570561
2. 3'56''70 MALOBERTI Sebastien JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 446105
3. 3'58''83 MEZOURI Soufiane JUM (Cs Meaux) 485056
4. 4'01''34 ACH-CHATOUANI Youssef JUM (Es Nanterre) 563314
5. 4'10''15 LOUKILI Hicham JUM (L'isle Adam Ac) 321093
6. 4'13''50 RENAUD Fabien Robert JUM (Sc Choisy-le-roi) 423879
7. 4'15''67 KAMAL Abdellatif JUM (Se Pavillons-sous-bois) 241162
8. 4'16''69 NEGRIER Vincent JUM (Co Savigny-sur-orge) 344589
9. 4'17''24 MINAULT Julien JUM (C.o. Des Ulis) 412104
10. 4'20''46 BENIHYA Abdelleh JUM (Se Pavillons-sous-bois) 513389

 

1 500M / JUM Finale B
1. 4'16''94 LASTENNET Glenn JUM (Ca Montreuil) 307994
2. 4'18''47 ELHAMILY Jamal JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 672918
3. 4'19''41 CAILLET Gregoire JUM (So Houilles) 223768
4. 4'20''30 MARINHO Filipe JUM (Sc Choisy-le-roi) 212588
5. 4'21''06 DELBARD Jerome JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 328097
6. 4'23''33 LISEAU Sebastien JUM (Ea Franconville Le Parisis) 724106
7. 4'25''59 DELAS Christophe JUM (Chaville Athletisme) 356840
8. 4'31''00 BUCH Corentin JUM (Us Ivry) 569106
9. 4'35''56 STROJKOWSKI Raphael (POL) JUM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 523474

 

110M HAIES (106) / JUM Finale 1 (vt :+2.0)
1. 14''58 NOEL Virgile JUM (Racing Cf (paris)) 970968
2. 14''81 BICH Julien JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 871451
3. 14''99 HO-TZE-WAI Carlino JUM (Athle Sud 77*) 567749
4. 15''08 SANDERS Geremy JUM (Es Montgeron) 986056
5. 15''29 GUERIN Vincent JUM (Ouest Yvelines Athle) 459709
6. 15''93 VANDENDRIESCHE Camille JUM (Us Metro Transport (paris)) 834512
7. 15''95 SABIN Bruno JUM (Ca Montreuil) 461011
Ab GOBERT Jerome JUM (Cesame Val D'oise 95*) 273966

 

110M HAIES (106) / JUM Série 1 (vt :+1.2)
1. 14''63 Q NOEL Virgile JUM (Racing Cf (paris)) 970968
2. 14''88 Q BICH Julien JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 871451
3. 15''61 Q GOBERT Jerome JUM (Cesame Val D'oise 95*) 273966
4. 15''62 Q SABIN Bruno JUM (Ca Montreuil) 461011
5. 16''91 HIMIDI Salim JUM (Asptt Paris) 708619
6. 17''70 LAFON Damien JUM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 107287

 

110M HAIES (106) / JUM Série 2 (vt :+1.2)
1. 14''24 Q TRAORE Bano JUM (Ca Montreuil) 363278
2. 15''08 Q SANDERS Geremy JUM (Es Montgeron) 986056
3. 15''18 Q HO-TZE-WAI Carlino JUM (Athle Sud 77*) 567749
4. 15''39 Q GUERIN Vincent JUM (Ouest Yvelines Athle) 459709
5. 16''03 VANDENDRIESCHE Camille JUM (Us Metro Transport (paris)) 834512
6. 16''86 COCO-VILOIN Sylvio JUM (Ouest Yvelines Athle) 350649
7. 18''09 GIRES Auguste JUM (Ua Versailles) 920825

 

400M HAIES (91) / JUM Finale 1
1. 56''45 POLERE Gildas JUM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 406129
2. 56''46 BAILLAVOINE Florent JUM (Racing Cf (paris)) 406019
3. 58''59 GLAUX Aurelien JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 957072
4. 59''61 MULLER Vincent JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 232466
5. 59''62 PERRIN Stephane JUM (Casg (paris)) 575398
Ab JOULAIN Florent JUM (Racing Cf (paris)) 322588

 

400M HAIES (91) / JUM Série 1
1. 53''81 Q LIENARD Mathieu JUM (Senart Combs Brie Athletisme*) 903758
2. 56''12 Q GUERIN Vincent JUM (Ouest Yvelines Athle) 459709
3. 56''83 Q MULLER Vincent JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 232466
4. 60''49 FRAVAL Romain JUM (Asa Maisons-alfort) 215609
5. 60''67 FOLIARD Romain JUM (Championnet Sports) 355320
6. 63''90 SARTINI Julien JUM (Champs Noisiel Lognes Athletis) 525378
7. 64''30 POULET Jean Philippe JUM (Athle 78 *) 510428

 

400M HAIES (91) / JUM Série 2
1. 55''67 Q JOULAIN Florent JUM (Racing Cf (paris)) 322588
2. 56''72 Q BAILLAVOINE Florent JUM (Racing Cf (paris)) 406019
3. 57''62 Q GLAUX Aurelien JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 957072
4. 61''20 COULOMBEAUX Antoine JUM (Athle 78 *) 552951
5. 69''35 BOLLINGER Vincent JUM (Ac Bobigny Athletisme) 463775
Ab RAMDANI Mohamed JUM (As Rochette Dammarie Les Lys) 304933

 

400M HAIES (91) / JUM Série 3
1. 55''29 Q DECADI Julien JUM (Ea Franconville Le Parisis) 358522
2. 56''95 Q POLERE Gildas JUM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 406129
3. 57''82 PERRIN Stephane JUM (Casg (paris)) 575398
4. 61''09 TORRES Lois JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 958466
5. 63''46 AGNETTI Sandro JUM (Ca Montreuil) 414093
6. 63''98 BRIER Stephane JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 241687

 

HAUTEUR / JUM Finale Directe 1
1. 1m98 LEMONY Gary JUM (Racing Cf (paris)) 428179
2. 1m95 RAMDANI Mohamed JUM (As Rochette Dammarie Les Lys) 304933
3. 1m89 ENSERGUEIX Guillaume JUM (Plm Conflans) 301875
4. 1m89 LOGEL Franck JUM (Tremblay Ac Athletisme) 573794
5. 1m85 POLERE Gildas JUM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 406129
6. 1m85 LAJARILLE Gael JUM (Aa Pays De France Athle 95*) 943711
7. 1m80 LOUVAIN Maxime JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 903849
8. 1m75 BROSSE Remi JUM (Asa Maisons-alfort) 263505
9. 1m70 LAFON Damien JUM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 107287
10. 1m70 RIO Benjamin JUM (Ua Versailles) 711275
Nc JALLADE Vivien JUM (Ao Charenton) 982830

 

PERCHE / JUM Finale Directe 1
1. 4m40 ABBACI Youcef JUM (Vernouillet Athle) 359318
2. 4m40 DARTOIS Francois JUM (Athle 78 *) 207561
3. 4m30 ISMAIN Gregory JUM (Dynamic Aulnay Club) 391472
4. 4m30 POIRION Julien JUM (Dynamic Aulnay Club) 209188
5. 4m20 BERTUCCHI Youri JUM (Ouest Yvelines Athle) 334356
6. 4m10 HENRY Florian JUM (Cesame Val D'oise 95*) 995362
7. 4m10 LOUVAIN Maxime JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 903849
8. 3m50 DONNOU Thomas JUM (Paris Uc) 306167
8. 3m50 GIRES Auguste JUM (Ua Versailles) 920825
10. 3m50 LAWSON Tevi JUM (As Rochette Dammarie Les Lys) 345991
11. 2m90 RAMPINI Pierre JUM (Ea Antony Sud 92 *) 600456
Nc MILLE Pierrick JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 907878
Nc ANDUREU Charles JUM (Dynamic Aulnay Club) 439342

 

LONGUEUR / JUM Finale Directe 1
1. 7m50 (vt : +1.8) VEIRON Christophe JUM (Us Creteil) 941207
2. 7m04 (vt : +2.2) TRAORE Bano JUM (Ca Montreuil) 363278
3. 7m01 (vt : +1.3) NGUERRET Michel JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 265636
4. 6m77 (vt : +1.6) CLOAREC Pierre JUM (Paris Uc) 958020
5. 6m71 (vt : +1.0) ROSELMAC Rony JUM (Csm Clamart) 597615
6. 6m65 (vt : +1.0) SAINT-VAL Hugo JUM (Us Metro Transport (paris)) 574331
7. 6m53 (vt : +3.8) ISMAIN Gregory JUM (Dynamic Aulnay Club) 391472
8. 6m48 (vt : +1.9) COFFIGNY Frederic JUM (Us Metro Transport (paris)) 948188
9. 6m44 (vt : +3.4) KERGALL Jean-yves JUM (Senart Combs Brie Athletisme*) 918419
10. 6m40 (vt : +2.5) LOSADA Julien JUM (Dynamic Aulnay Club) 975883
11. 6m30 (vt : +1.9) DELIOT Johan JUM (Ca Montreuil) 115983
12. 6m25 (vt : +4.1) FRAVAL Romain JUM (Asa Maisons-alfort) 215609
13. 6m22 (vt : +2.2) DORINA Thomas JUM (Racing Cf (paris)) 997179
14. 6m01 (vt : +3.1) AMEGEE Yves JUM (Ca Montreuil) 259864
15. 5m85 (vt : +3.6) SINOVASSIN Steve JUM (Casg (paris)) 457906
16. 5m54 (vt : +0.0) SABIN Bruno JUM (Ca Montreuil) 461011
17. 5m52 (vt : +1.6) MAUGEE Thierry JUM (Csm Clamart) 593552

 

TRIPLE SAUT / JUM Finale Directe 1
1. 14m72 (vt : +1.0) SAINT-VAL Hugo JUM (Us Metro Transport (paris)) 574331
2. 14m52 (vt : +0.7) VEIRON Christophe JUM (Us Creteil) 941207
3. 14m31 (vt : +0.4) NGUERRET Michel JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 265636
4. 14m27 (vt : +1.1) KADIE Franck Herve JUM (Athle 78 *) 538440
5. 13m96 (vt : +1.3) SEVERIEN Nicolas JUM (Ca Montreuil) 590766
6. 13m93 (vt : +0.0) NILUSMAS Firmin JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 433646
7. 13m85 (vt : +1.3) DORINA Thomas JUM (Racing Cf (paris)) 997179
8. 13m27 (vt : +0.0) LOSADA Julien JUM (Dynamic Aulnay Club) 975883
9. 12m64 (vt : +0.9) CIMIA Jonathan JUM (Esr Arpajon) 424070
10. 12m63 (vt : +0.2) COCO-VILOIN Sylvio JUM (Ouest Yvelines Athle) 350649
11. 12m48 (vt : +0.0) FRAVAL Romain JUM (Asa Maisons-alfort) 215609
12. 12m17 (vt : +0.0) LOGEL Franck JUM (Tremblay Ac Athletisme) 573794
13. 12m14 (vt : -0.2) LAWSON Tevi JUM (As Rochette Dammarie Les Lys) 345991
14. 11m81 (vt : +0.1) MAKOUANGOU Hamed JUM (As Rochette Dammarie Les Lys) 416967

 

POIDS (6 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 14m99 VRIELYNCK Julien JUM (Racing Cf (paris)) 668189
2. 14m70 VANDENDRIESCHE Camille JUM (Us Metro Transport (paris)) 834512
3. 13m85 MOUSTIN Juany JUM (Blanc Mesnil Sport Ac) 863836
4. 13m42 AMAZOUZ Salim JUM (Avia Club Issy-les-moulx) 239096
5. 13m09 LOUVAIN Maxime JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 903849
6. 12m45 GOBERT Jerome JUM (Cesame Val D'oise 95*) 273966
7. 12m37 LOSADA Julien JUM (Dynamic Aulnay Club) 975883
8. 12m23 NOCE Anthony JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 976851
9. 12m15 BERSON Laurent JUM (Plm Conflans) 250405
10. 11m90 BAGUET Geoffroy JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 871447
11. 11m36 KERGALL Jean-yves JUM (Senart Combs Brie Athletisme*) 918419
12. 11m12 MOREAU Mathieu JUM (Lisses Ac) 904751
13. 10m71 GIRES Auguste JUM (Ua Versailles) 920825
14. 10m11 HUMBERT Alain JUM (C.a. L'hay Les Roses) 286714
15. 9m93 ESNAULT Julien JUM (Villemomble Sports) 404412
16. 9m88 ALBERT Nicolas JUM (Paris Uc) 379399

 

DISQUE (1.7 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 45m88 VANDENDRIESCHE Camille JUM (Us Metro Transport (paris)) 834512
2. 41m08 BERSON Laurent JUM (Plm Conflans) 250405
3. 40m79 AMAZOUZ Salim JUM (Avia Club Issy-les-moulx) 239096
4. 39m37 DEKOKELAIRE Xavier JUM (Viry Decathlon) 582089
5. 36m36 MOUSTIN Juany JUM (Blanc Mesnil Sport Ac) 863836
6. 34m69 ARNOULD Florian JUM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 403352
7. 33m59 FORIR Jonathan JUM (Ua Versailles) 277110
8. 32m72 ALBERT Nicolas JUM (Paris Uc) 379399
9. 32m11 LALU Jacques JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 311704
10. 31m27 GUICHOT PERERE Herve JUM (Avia Club Issy-les-moulx) 343700
11. 29m42 ESNAULT Julien JUM (Villemomble Sports) 404412
12. 29m42 NOCE Anthony JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 976851
13. 28m82 HUMBERT Alain JUM (C.a. L'hay Les Roses) 286714
14. 27m33 BOILARD Vincent JUM (C.c. Taverny Athletisme) 447844
15. 26m10 GIRES Auguste JUM (Ua Versailles) 920825
16. 25m79 PHILBERT Guillaume JUM (Csm Aubergenville-elisab.) 443676
17. 21m47 LESTABLE Arnaud JUM (C.a. L'hay Les Roses) 539310

 

MARTEAU (6 KG) / JUM Finale Directe 1
1. 52m54 HERMAN Steve JUM (White Harriers Suresnes) 449564
2. 46m10 CORVAGLIA Jerome JUM (White Harriers Suresnes) 489779
3. 45m96 FAURY Antoine JUM (Asptt Paris) 934806
4. 44m93 YVON Willy JUM (Asptt Paris) 374730
5. 42m80 SCHLATTER Alexis JUM (Les Mureaux Val De Seine) 362170
6. 36m25 BOILARD Vincent JUM (C.c. Taverny Athletisme) 447844
7. 34m10 ROIG Herve JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 963502
8. 33m65 LAMARE Thomas JUM (Sc Draveil) 294849

 

JAVELOT (800 G) / JUM Finale Directe 1
1. 58m68 VULCAIN Gregory JUM (Racing Cf (paris)) 322584
2. 48m26 AMAZOUZ Salim JUM (Avia Club Issy-les-moulx) 239096
3. 48m11 LOUVAIN Maxime JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 903849
4. 46m20 CRETTE Florian JUM (Cs Montereau) 919978
5. 45m41 ALEXANDRE Richard JUM (Ac Paris-joinville) 223752
6. 44m92 BAGUET Geoffroy JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 871447
7. 39m96 GUERIN Alexandre JUM (Elan Chevilly-larue) 476919
8. 39m93 HUMBERT Alain JUM (C.a. L'hay Les Roses) 286714
9. 39m55 LAJARILLE Gael JUM (Aa Pays De France Athle 95*) 943711
10. 38m68 HUGUET Arnaud JUM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 132110
11. 37m01 OCCIN Louis Andre JUM (Dynamic Aulnay Club) 308464
12. 36m62 BEN MANSOUR Mehdi JUM (Championnet Sports) 355319
13. 35m91 RIVES Romain JUM (Asa Maisons-alfort) 953284
14. 35m60 GIRES Auguste JUM (Ua Versailles) 920825
15. 34m42 MANESSE Thibaut JUM (Co Saint Pierre Du Perray) 596189
16. 30m29 NICAULT Julien JUM (White Harriers Suresnes) 706949

 

4 X 100M/JUM Finale Directe 1
1. 43''04 CAM (Ea Franconville Le Parisis) 117308
2. 44''67 JUM (Dynamic Aulnay Club) 564937
3. 45''28 CAM (Aa Pays De France Athle 95*) 450257
DQ JUM (Ca Montreuil) 115983
DQ JUM (Csm Clamart) 597615
DQ (CAF) CAM (Senart Combs Brie Athletisme*) 722511

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS